PDA

Просмотр полной версии : Первый раз в Москве

SASHKEE
07.10.2014, 15:21
Завтра еду в командировку в Москву, в городе буду первый раз:) интересует несколько моментов:
1. Сколько стоит автобус (851 маршрут) от Шереметьево до метро Речной вокзал (вдруг от расстояния зависит?).
2. Как потом не заблудиться в метро и доехать до остановки ВДНХ? Сколько стоит проезд в метро?
Я понимаю, что тут все в основном на машине передвигаются, но все же :)
3. На что можно посмотреть недалеко от ВДНХ?
Среда будет свободный день, хочу съездить на красную площадь. Что собственно еще нужно желательно/обязательно посмотреть в Москве из достопримечательностей?:)
4. Сколько в среднем стоит пообедать в кафе (столовой)? Может есть какие-то популярные с хорошим соотношением цена/качество?

Savage1
07.10.2014, 15:55
Привет. ну Добро Пожаловать, хоть заранее не говорят.
1) автобус 851 стоит как и по мск- 40 рублей поездка. Но у водил кажись уже нет на 1 поездку- минимум на 5. там ходят маршрутки - около 100 руб поездка до м. Планерная или м. Речной вокзал. ехать можете долго - там постоянно пробки на въезд. на автобусе дольше всего, маршрутка побыстрее ( но можете и 1-2 ч ехать), а можете пойти на поезд Аэроэкспресс прям из терминала и за 400 руб (раз в полчаса ходят из ш-2), и за полчаса экспрессом доехать до м. Белорусская.
П.с. покупая в метро проездной знайте, что теперь они универсальны и вы можете проехать оп нему на наземном и подземном транспорте!
http://metro.mwmoskva.ru/proezdnye-bilety-stoimost.html
2) в метро тарифы так же. см. ссылку тарифов выше.
от м. Речной вокзал до м. ВДНХ: м.Речной вокзал- м.Белорусская. переход с м.Белорусская радиальная на Белорусская кольцевая., м. Белорусская (кольц) - м. Проспект Мира (кольц)., переход с м. Проспект мира, кольцевая, на м. Проспект мира, радиальная, м. Проспест мира- м. ВДНХ. везде надписи и каждая линия метро свои цветом, везде инф. столбы перед турникетами или в центре любой платформе со схемами. на машине по Москве жесть. на метро быстрее на многих направлениях.
3) ну тока ВДНХ на ВДНХ глянуть можно. Красная площадь класс - погуляй. там же рядом, метров 300 по тверской по правой стороне, (между Красной площадью и памятником Долгорукому) - ул. Кузнецкий мост со множеством театров на ней .сделали как пешеходную улицу а-ля Старого Арбата.вот ссылка http://maps.yandex.ru/?rtext=55.755411%2C37.618136~55.759391%2C37.612149&sll=37.617261%2C55.759013&sspn=0.022016%2C0.006401&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.617261%2C55.759013&spn=0.022016%2C0.006401&z=16&l=map
можешь съездить в парк Коломенское или Царицыно, (Одноименные станции метро, на той же ветке, что и м. речной вокзал,Но на юге города) поглядеть как сделали загородные усадьбы бывших царей - вход свободный на территорию... (это первое что приходит в голову предложить). можешь и на Старый Арбат съездить - ст. м. Арбатская (любая).
я недалеко от Красной площади работаю, но как назло весь день в бегах, так бы помог сориентироваться.
4. пообедать без спиртного можно уложиться в 250-500 рублей. с 12 до 16 часов обычно везде бизнес-ланчи от 250 до 350 рублей. названия сетевых общепитов: Му-Му, Грабли, Иль -Патио (итальянск), много суши-ресторанов. о Макдональдсках, KFC, ит.д. писать не буду- тоже хватает.
если пойдешь от Красной площади по тверской улице, то слева-справа будет много кафе-ресторанов в прилегающих перпендекулярно улочках.

Fan_FERRARI
07.10.2014, 16:38
Насчет стоимости проезда в моск метро имейте ввиду что 1 поезда за 40 рублей это развод.
Столько стоит карта "тройка" на 1 поездку.
Одна поездка на метро стоит 28 рублей, но чтобы ее за столько получить нужно в кассе приобрести пластиковую карту за 50 руб (как станет ненужной говорят можно сдать за те же 50 рублей) и положить на нее нужную сумму, за 1 проход через турникет списывается с карты 28 рублей. Вот такой лайф-хак.

Savage1
07.10.2014, 16:47
Fan_FERRARI,оууу. у европы научились деньги за пластик брать-возвращать.
во позор, живу и не знаю о таком методе, хотя я не интересовался просто)

Алекс7
07.10.2014, 17:25
SASHKEE, еще можно скачать приложение Яндекс-метро и точно не заблудишься! При наличии инета даже показывает, на какой станции сейчас. На нескольких линиях работает WiFi в поезде (или не работает, как повезет). На той же зеленой ветке летом работал точно от Аэропорта до Театральной.

Карта Тройка удобна, если немного кататься. Плюс - если наземный транспорт + метро в течение 1.5 часов, то две поездки за 44 рубля, оптом, так сказать. :)

Если много, то есть суточный билет, например. Вообще, у метро сейчас столько вариантов, что все не упомнишь. :)

PS: если время и нервы важны, идите на аэроэкспресс, свободно, сидя, быстро - и почти в центре сразу.

Fan_FERRARI
07.10.2014, 17:44
идите на аэроэкспресс, свободно, сидя, быстро - и почти в центре сразу.

пару лет назад столкнулся с таким разводом на аэроэкспрессе:

при покупке билета в одну сторону выдается только чек, на котором штрих код и с которым можно идти через турникет,

при покупке билета туда-обратно чек так же выдается, но штрих кода на нем уже нет, а для прохода через турникет выдается пластиковая карта, выдается ессно в самом конце и те кто про эту фичу не знают (как я тогда) могут ее не дождаться, доходят до турникета с бесполезным чеком и понимают что несколько сотен рублей подарили кому то

ps будьте бдительны !

SASHKEE
07.10.2014, 19:35
Парни, всем спасибо большое! Надеюсь, доберусь до гостиницы и не умру с голоду:)

serso
07.10.2014, 21:11
Рекомендую установить в телефон ЯНДЕКС-КАРТЫ и скачать карту Москвы (для уменьшения трафика. Можно поставить две точки и проложить маршрут общественным транспортом с указанием пересадок, автобусов и всего прочего.
Пластиком не пользовался, но чтобы не заморачиваться бери сразу в метро проездной на 11 или 20 поездок (сколько понадобится) - эти поездки на все виды транспорта и выходят по гораздо более гуманным ценам.

Rathenn
08.10.2014, 11:44
а мне ещё Воробьёвы горы вспоминаются... хорошо так можно погулять и посмотреть на красивые виды..
станция метро "Воробьёвы горы" там выход в сторону ИЗ центра и далее пешочком в гору и забирать правее (к высотке МГУ), так же вроде было можно на канатке прокатиться... и вернуться к метро по набережной.

UncleMisha
08.10.2014, 11:46
Одна поездка на метро стоит 28 рублей, но чтобы ее за столько получить нужно в кассе приобрести пластиковую карту за 50 руб (как станет ненужной говорят можно сдать за те же 50 рублей) и положить на нее нужную сумму, за 1 проход через турникет списывается с карты 28 рублей.

Как у вас все непросто! А жетоны полностью извели как явление?

Savage1
08.10.2014, 12:22
UncleMisha,уже лет 5-7 назад жетоны убрали.

71rus
08.10.2014, 12:36
UncleMisha,уже лет 5-7 назад жетоны убрали.
Скорее 15-17)))) Я в 2000 в институт поступил уже тогда по магнитным картам ездили.
Еще есть вариант 90 минут. Купил билетик и в течении 90 минут можешь по нему хоть 10 раз наземкой-подземкой ездить. Сколько стоит не помню.

Rufast
08.10.2014, 13:05
Еще есть вариант 90 минут. Купил билетик и в течении 90 минут можешь по нему хоть 10 раз наземкой-подземкой ездить. Сколько стоит не помню.
У Вас не верная информация. Карта 90 минут стоит 50 рублей и проехать по ней можно один раз в метро и один раз на наземном транспорте в течении 90 минут. На большее количество поездок она не работает даже если не вышло время.

Добавлено через 8 минут
На ВДНХ сейчас красиво. Палатки убрали, есть что посмотреть.
Парк Музеон тоже интересно. Оттуда можно прогуляться вдоль набережной в сторону Воробьевых гор.

71rus
08.10.2014, 13:07
У Вас не верная информация. Карта 90 минут стоит 50 рублей и проехать по ней можно один раз в метро и один раз на наземном транспорте в течении 90 минут. На большее количество поездок она не работает даже если не вышло время.

Добавлено через 8 минут
На ВДНХ сейчас красиво. Палатки убрали, есть что посмотреть.
Парк Музеон тоже интересно. Оттуда можно прогуляться вдоль набережной в сторону Воробьевых гор.

Да правда, уточнил. У вас инфа тоже не совсем верная:)))
1 поездка на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе и (или) неограниченное количество поездок на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования в течение 90 минут с момента первого прохода независимо от последовательности совершения указанных поездок - 44 рубля (с сайта mosmetro.ru)

L_Mikhail
08.10.2014, 13:17
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.

Rufast
08.10.2014, 13:24
1 поездка на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе и (или) неограниченное количество поездок на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования в течение 90 минут с момента первого прохода независимо от последовательности совершения указанных поездок - 44 рубля (с сайта mosmetro.ru)
Фиг знает. Я руководствовался личным опытом. Купил билетик в кассе метрополитена за 50 рублей на 90 минут. Мне нужно было сначала сесть в метро, потом проехать на трамвае, а потом опять на метро. Первые два маршрута проехал без проблем, а вот со входом второй раз в метро возникли проблемы. Тогда мне тетка в кассе все и объяснила, что этот билет только один раз на метро действует, а вот про неограниченное количество поездок на наземном я не знал.
Только вот про 44 рубля не понял. В кассах метро они продаются по полтиннику.

Добавлено через 58 секунд
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.
А попи....ить?:D

L_Mikhail
08.10.2014, 13:52
А попи....ить?:D

👍
))) вопросов нет.

Savage1
08.10.2014, 14:18
))) заодно узнали скидки и цены при проезде на наземно-подземном транспорте г. Москвы разными картами))
П.С. я на 60 поездок покупаю за 1300 руб(действует 90 дней) и не парился другими вариантами.
тем более из царицино на пушкинскую не наездишься на авто + парковки платные тут песня для семейного бюджета. да и надобности нет острой, чтоб ж..пу свою возить так сюда- я "пешком 40 минут постою" по -прямой на метро, с учетом пешочком от дома и до офиса

SASHKEE
08.10.2014, 16:40
почти 3 часа добирался от аэропорта до гостиницы, жесть :)
Рекомендую установить в телефон ЯНДЕКС-КАРТЫ и скачать карту Москвы (для уменьшения трафика. Можно поставить две точки и проложить маршрут общественным транспортом с указанием пересадок, автобусов и всего прочего.
Пластиком не пользовался, но чтобы не заморачиваться бери сразу в метро проездной на 11 или 20 поездок (сколько понадобится) - эти поездки на все виды транспорта и выходят по гораздо более гуманным ценам.
уже купил, на 5, я тут на пару дней, должно хватить. У нас в горододе очень популярен 2гис, а тут видимо не очень, хотя Москва тоже есть у него.
а мне ещё Воробьёвы горы вспоминаются... хорошо так можно погулять и посмотреть на красивые виды..
станция метро "Воробьёвы горы" там выход в сторону ИЗ центра и далее пешочком в гору и забирать правее (к высотке МГУ), так же вроде было можно на канатке прокатиться... и вернуться к метро по набережной.
посмотрел, неплохо, но далековато ехать, не очень хочется одному по ночному городу блудить :)
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.да, спасибо ребятам еще раз. А про поисковик это универсальный ответ на любой вопрос тех кто не хочет помогать, а съязвить охото :)

Rathenn
08.10.2014, 16:46
посмотрел, неплохо, но далековато ехать, не очень хочется одному по ночному городу блудить ну как говориться...
ещё можно посоветовать по центру погулять по дворикам и улочкам.. но опять же.. что кому нравиться...

tyllika
08.10.2014, 16:57
Что вы человеку парки советуете? Может ему ночные клубы и бары московские более интересны?)

Savage1
08.10.2014, 17:04
tyllika, ну мы ж ему не музеи и художественные галереи советуем
человек, приехав первый раз в столицу, имея 1 свободный день, пойдет в бар или клуб? не уверен имхо.
тем более про злачные места вопроса не было в первом посте)

SASHKEE,
подумай получше о выборе аэроэкспресса, чтоб добрать до аэропорта вылета нормально, а не полдня в запас брать =)

Доктор Ливси
08.10.2014, 18:55
Ярославякая дом 9 (рядом с вднх, если там рядом Вы) - офегительная чебуречная. Очень старая! В обед и ужин только очереди). Один 45 руб. Самые вкусные)
Плюсую!
Очень похожая на Сухаревской

serso
08.10.2014, 19:37
Что вы человеку парки советуете? Может ему ночные клубы и бары московские более интересны?)
Паш, давай его в четверг в ДТ пригласим?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1020964&postcount=133

Доктор Ливси
08.10.2014, 20:19
Ага, в Центр Межгалактической культуры и спорта! А то в Красноярске своих ДТ мало

Rufast
08.10.2014, 21:20
Тогда на футбол Рассея - Мольдавия:)

SASHKEE
09.10.2014, 20:55
ну как говориться...
ещё можно посоветовать по центру погулять по дворикам и улочкам.. но опять же.. что кому нравиться...
погулял вчера, неплохо, машин ездящих с мигалками за пару часов увидел больше, чем до этого за всю жизнь :)
интересно, много ли таких, кто считал что красная плозадь так называвется не потому что там брусчатка красная, а потому что красивая. Аж стыдно стало от своей необразованности :)
tyllika, ну мы ж ему не музеи и художественные галереи советуем
человек, приехав первый раз в столицу, имея 1 свободный день, пойдет в бар или клуб? не уверен имхо.
тем более про злачные места вопроса не было в первом посте)
ага, клубов и у нас хватает, а на местные мне зарплаты видимо не хватит :)

SASHKEE,
подумай получше о выборе аэроэкспресса, чтоб добрать до аэропорта вылета нормально, а не полдня в запас брать =)
это точно, уже узнал, поеду наверно с белорусского вокзала.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1020964&postcount=133
блин, поздно зашел :)
Тогда на футбол Рассея - Мольдавия:)
на футбол бы сходил судовльствием, ни разу не был на крупных матчах, но завтра уже улечу...

Rathenn
09.10.2014, 21:49
погулял вчера, неплохо, машин ездящих с мигалками за пару часов увидел больше, чем до этого за всю жизнь
ну это по центру видимо))) я про дворики говорил... там не было вроде такого скопления мигалок..

Rufast
09.10.2014, 21:59
погулял вчера, неплохо, машин ездящих с мигалками за пару часов увидел больше, чем до этого за всю жизнь :)
интересно, много ли таких, кто считал что красная плозадь так называвется не потому что там брусчатка красная, а потому что красивая. Аж стыдно стало от своей необразованности :)

ага, клубов и у нас хватает, а на местные мне зарплаты видимо не хватит :)

это точно, уже узнал, поеду наверно с белорусского вокзала.

блин, поздно зашел :)

на футбол бы сходил судовльствием, ни разу не был на крупных матчах, но завтра уже улечу...
Ну посетил главную площадь страны уже молодец! Я там последний раз был лет пять назад, хотя почти каждый день мимо проезжаю:)

Ты с Шарика улетаешь? Правильно, туда лучше всего аэроэкспрессом. Он прямо в аэропорт въезжает. По улице идти не надо.

Желаю хорошего полета. Будешь в наших краях, обращайся, еще чего-нибудь посоветуем:)

SASHKEE
11.10.2014, 14:10
ну это по центру видимо))) я про дворики говорил... там не было вроде такого скопления мигалок..
без карты опасно там было гулять:) я на ВДНХ как дорогу перейти спрашивал у трех человек:o все знали по чуть-чуть :)
Ну посетил главную площадь страны уже молодец! Я там последний раз был лет пять назад, хотя почти каждый день мимо проезжаю:)

Ты с Шарика улетаешь? Правильно, туда лучше всего аэроэкспрессом. Он прямо в аэропорт въезжает. По улице идти не надо.

Желаю хорошего полета. Будешь в наших краях, обращайся, еще чего-нибудь посоветуем:)
ага, с Шереметьево улетел, как-то по-лучше я себе представлял этот паравоз и экспресс он видимо по сравнению со скоростью машин в пробках:)
всех еще раз благодарю за отзывчивость!