PDA

Просмотр полной версии : Самара

Страницы : [1] 2

TSAr
17.08.2009, 19:46
Народ)))) Седня по области катался в командировке

видел:

Утром белый тиг 313 86-го региона вместе с фордом, вы на форуме?
Вечером - еще один белый тиг 86-го региона с багажником-капсулой на крыше. вы есть тут?

Просто интересно))))

FAGA
18.08.2009, 13:30
TSAr,привет! Если тебе интересно , то я из Самарской области.

TSAr
18.08.2009, 17:31
TSAr,привет! Если тебе интересно , то я из Самарской области.

О гут))))) Земляки))))

stpavel
18.08.2009, 20:05
И я тоже с Самарской области:)

TSAr
18.08.2009, 21:13
И я тоже с Самарской области:)

Вдвое отлично)))))

Я правда тему завел, потому что двух северян проезжающих по нам видел, думал вот есть они на форуме али нет... а тут вот как место встречи земляков вышло)))))

Нас тут вообще сколько?

stpavel
18.08.2009, 21:22
Вдвое отлично)))))

Я правда тему завел, потому что двух северян проезжающих по нам видел, думал вот есть они на форуме али нет... а тут вот как место встречи земляков вышло)))))

Нас тут вообще сколько?
Еще xyz с Самары.

TSAr
18.08.2009, 21:27
Еще xyz с Самары.

Да ладно? Чет в самаре на тигах одни пенсионеры и девачко какоето гоняет, большо никого не видал(((

FAGA
18.08.2009, 21:44
TSAr,а ты сам то откуда будешь?

TSAr
18.08.2009, 21:59
TSAr,а ты сам то откуда будешь?

с Самары и буду)))))

FAGA
20.08.2009, 12:34
TSAr, отпишись в Личку и созвонимся, я же рядом совсем, пересечемся!

Pokker
03.09.2009, 15:05
Ребята из Самары, скажите у вас ГАЙцы совсем озверели? Стоят на перегоне Самара-Тольятти, там где нет вобще никаких знаков с ограничением скорости, лупят радаром и тормозят народ едущий спокойно 150-170.... Им чего больше занятьсо нечем? Проехал от МСК до Урала и обратно по М7 и такое только у вас наблюдал :)

stpavel
03.09.2009, 18:26
Ребята из Самары, скажите у вас ГАЙцы совсем озверели? Стоят на перегоне Самара-Тольятти, там где нет вобще никаких знаков с ограничением скорости, лупят радаром и тормозят народ едущий спокойно 150-170.... Им чего больше занятьсо нечем? Проехал от МСК до Урала и обратно по М7 и такое только у вас наблюдал :)
А что , 150 - 170 называется спокойной ездой ?? :D

Bibigon
03.09.2009, 18:44
Привет земляки ;)

root
03.09.2009, 21:49

Ты до Смоленска прокатись по минскому шоссе :) Там гайцам ваще лафа - понаставили треног с фотиками по всей трассе, они щелкают тех кто едет выше 130 (знаков никаких нет - автодорога, мак. скорость - 90) и по радио передают фотки на ближайший пост или просто на ноутбук в патрульной машине. Далеко причем бьют - на 3-4 км как я понял. Проезжаешь мимо такой треноги с ветерком, а через пару км - хоппа - машет палочкой... И тебе твою фотку во всей красе на ноуте показывает :)

Pokker
03.09.2009, 23:37
А что , 150 - 170 называется спокойной ездой ?? :D

А как ещё по трассам ездить?

Bibigon
04.09.2009, 11:54
Дорога Самар - тОльятти ето не трасса :)

Pokker
04.09.2009, 13:40
Дорога Самар - тОльятти ето не трасса :)

Ага? А М5 тада де?

Bibigon
04.09.2009, 13:54
М5 то она М5 тока там 90 максимум :( ибо

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;«Автомагистраль» — дорога, обозначенная знаком 5.1* и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
А гайцов с камерами правда как на путевой дороге :)

Pokker
04.09.2009, 14:04
Bibigon, да это всё понятно, а знак 5.1 там тупо стёрт со щита :) меня это улыбнуло. Но всё таки ни в каких других областях, да и по самарской, кроме как на этом участке гайцы не пасуться, они предпочитают участки дорог с ограничениями, вроде как негласно разрешено ехать стока, сколько дорога и поток машин позволяет... да и в правилах есть пунктик о движении со скоростью потока :)

St!ver
19.12.2009, 18:28
Привет землякам, я тоже из Самары.

TSAr
25.12.2009, 11:05
Привет землякам, я тоже из Самары.

Атписывайся в спец теме в этом же разделе... сборку собирать будем))

ASV
25.02.2010, 08:59
привет всем , вступил в ряды любителе

Rocket
13.05.2010, 17:24
Всем привет, принимайте в ряды, заочно так сказать, заказал тиг белый в СА, 1.4TSI+Comfort+17" LA :)

marattt
13.05.2010, 17:49
Белый Тиг в Димитровграде...

С В
04.08.2010, 13:14
Ну и еще один белый в Самаре прибавился...

Segromozeka
16.04.2011, 20:06
Хоть как то Самара и молчит на форуме отпишусь...
Черный 2,0 TSI пересел с Астры

Goodwin
27.07.2011, 00:45
Привет самарским тигуановодам! Сам-то я в мондеоклубе, а благоверная на днях начнет тигуанить. Собираюсь, ткскзть, представлять ее тута... Ежели какие совместные тусовки-выпивки практикуются - мы всегда ЗА!

Segromozeka
01.08.2011, 12:31
Goodwin,
С регионами тут все глухо :)
В сообщениях самарцы мелькают, то тут никого нет...
Сам больше на Опель клубе пасусь :)

Goodwin
01.08.2011, 17:03
А это не только тут, в мондео та же фигня, третий год собираемся, все обещают приехать, а как до дела доходит, у всех причины для отмазки. Самое большее 4 чела собирались. Похоже, здесь то же самое, самарцы ленивый народ, в отличие от москвичей или питерцев...

Segromozeka
01.08.2011, 17:20
Скорее тигуановоды :)
на опель собирется по 10-20 машин.

Vortex163
25.11.2011, 23:50
Ну что, в полку тигуановодов пополнение. Черный дизелек T&F+ пара пакетов. Заказал в августе в тольятинской Премьере, обещали в феврале(и че так долго блин) Пересел с шевроле Вивы, тобишь пришел с астра клуба)
Есть пара вопросов которые хочется задать именно землякам. Кто нибудь пытался найти место в нашей деревеньке где сделают чип тюнинг дизелька? Ставил ли кто нибудь заветную РНС 510? где брали во сколько все обошлось? Ну и вопроспо коврикам и брызговикам, все в салоне брали? или потомсамостоятельно додокупали?

-xxx-
26.11.2011, 12:07
Vortex163, я сосед ;) Коврики купи к примеру в Экзисте
(http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Volkswagen/Tiguan?g=9&flag=4), Брызговики можно купить на Ибэй, смотри соответствующую тему на этом форуме.

Segromozeka
26.11.2011, 12:38
Vortex163,
Привет, я ставил громкую связь и РНС, можно в личке обсудить.
По чипованию ничего приличного не нашел, видимо придется ехать в Москву.

Кстати, тоже бывший астраклуб :)

ASV
27.11.2011, 00:22
Привет землячок,на Раките брал 2 года назад коврики в салон с надписью Тигуан 700р багажник 200р и сетка 100р. Брызговики не ставил , пробег 49тк вс ок, мое мнение не нужны , в сугробах цеплять будеш. С прибытием.

Добавлено через 4 минуты
Насчет чипа,на Заводском шоссе есть салон 500 € ,название не помню,грозятся что прога, ABT ПОИЩИ В НЕТЕ у них сайт есть, удачи

Vortex163
28.11.2011, 01:24
Vortex163, я сосед ;) Коврики купи к примеру в Экзисте
(http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Volkswagen/Tiguan?g=9&flag=4), Брызговики можно купить на Ибэй, смотри соответствующую тему на этом форуме.
Да в экзисте уже полазил, а Ебай слишком заморочено для меня.

Vortex163,
Привет, я ставил громкую связь и РНС, можно в личке обсудить.
По чипованию ничего приличного не нашел, видимо придется ехать в Москву.

Кстати, тоже бывший астраклуб :)
Я че то не соображу как тут в личку писать, ткните носом) С чипом так и думал про Москву, хотя вон говорят на заводском где то делают, но если отзывов не найду туда ни ногой.

Привет землячок,на Раките брал 2 года назад коврики в салон с надписью Тигуан 700р багажник 200р и сетка 100р. Брызговики не ставил , пробег 49тк вс ок, мое мнение не нужны , в сугробах цеплять будеш. С прибытием.

Добавлено через 4 минуты
Насчет чипа,на Заводском шоссе есть салон 500 € ,название не помню,грозятся что прога, ABT ПОИЩИ В НЕТЕ у них сайт есть, удачи
На раките прям на рынке на ФВ аксесуары продают? Хм, давно я там не был:confused:

Segromozeka
28.11.2011, 10:33
Vortex163,
Как неберешь по-моему 10 сообщений - появится возсожность писать в личку. Придется пофлудить :)
Или пиши почтой segromozeka собака yandex.ru

Vortex163
28.11.2011, 10:46
Vortex163,
Как неберешь по-моему 10 сообщений - появится возсожность писать в личку. Придется пофлудить :)
Или пиши почтой segromozeka собака yandex.ru

Впервые наткнулся на ресурс, где можно сказать администрация пользователей мотивирует на флуд)

Segromozeka
28.11.2011, 13:54
Vortex163,
Уже три есть :)
Еще немного пообщаемся и ЛС заработают.

Ddrop
22.12.2011, 01:34
Привет соседи) Собираемся на НГ в Самару, как полицейские работают, строго?) Камеры по городу присылают штрафы? Да и что с тонировкой? В Саратове спокойно...
Сори за офтоп.

Segromozeka
22.12.2011, 10:35
Камеры штрафы присылают, причем есть мобильные, но в основном к северу на Тольятти. По дороге от Вам часто стоят после поворота на Журавли близко от Самары (км 20).

Злобы особой пока не видно :). С тонировкой вроде тоже успокоились, но сам понимаешь - как повезет...

Vortex163
22.12.2011, 11:16
Привет соседи) Собираемся на НГ в Самару, как полицейские работают, строго?) Камеры по городу присылают штрафы? Да и что с тонировкой? В Саратове спокойно...
Сори за офтоп.
Привет привет волжане:) стационарные камеры по городу фиксируют все, но присылают крайне редко, а вот экраны трехногие в кустах присылают часто:cool: С тонировкой тишина, спрашивают в основном на стационарных постах, но вы наверн через южный мост поедите, там на посту благодать:bf: Ну а полисмены встречаются конечно периодически в городе, но не часто да и не упираются особо. Эт ваши там к с цепи сорвались, в августе на юга ездил еле отбрехался от двух сельских инспекторов, и кошелек все равно похудел на 3 килорубля.

-xxx-
22.12.2011, 11:38
во-во! Я тоже летом под Саратовом был остановлен. Сразу попытка развода на лишение через синьку. Настоял на полной процедеру с оформление кучи протоколов при свидетелях. Отпустили.

Ddrop
22.12.2011, 16:45
Спасибо за ответы! Ну это я думаю нормальная реакция местного мента на иногороднего) Не факт, что ко мне лояльно будут относиться, т.к. не местный)

Vortex163
21.01.2012, 22:45
Вообщем забрал в среду Тига, машина кайф, ток уже похода ехать к ОД на гарантию, после мойки сегодня запотели обе фары и покрылись инеем изнутри(низ фары) да и парктроник глючит иногда, показывая препятствие у заднего правого датчика, про плохое закрытие задних дверей я молчу) да и руль криво стоит:( Держу его прямо машина едет направо) У меня Шевроле до этого была тож русской сборки, но такого бардака не было)

Segromozeka
22.01.2012, 12:35
Vortex163,
У меня фары тоже немногопотеют после мойки, на опеле былоа граница 50% площади, если более - замена, менее - езди так.

Партктроник погляди: после мойки или соответсвующей погоды в канавку датчика затекает вода и образуется лед. Он и дает "препятствие". Почистить можно просто ногтем.

А так - поздравлям! :)

ASV
22.01.2012, 17:41
Vortex163
Поздравляю с приобретением . У меня на машине после покупки выяснилось что догреватель не активирован и транспортная заглушал стоит на выхлопной трубке . Посмотри может какое вентиляционное отверстие с заглушкой. Вот уже 2 года и летом и зимой мою машину и проблем парктроником не было.Заставляй протирать машину полутше перед выездом с мойки.
Это родина наша.! Удачи

Vortex163
22.01.2012, 19:10
Спасибо за поздравления)
Как проверить догреватель? :)

ASV
22.01.2012, 20:38
Привет еще раз
А разве тебе не дали бумашкутс описанием машины и опций? Ну да ладно.
Присядь перед мордой ,около переднего правого калеса,в защите будет отверстие, из него торчит трубочка. Это и есть выхлопная труба догревателя. Если на трубочке чехолчик/заглушка значит не активировали. Второй вариант,после долгой стоянки когда завел толко из выше указанного места должен пойти дымок. Или позвони продавцу .
Помоему догреватель в базе только на первом поколении,а Русская сборка значит за доплату.
Могу конечно ошибатся. Это родина наша
Удачи

Segromozeka
22.01.2012, 22:57
Собираюсь привезти себе рамки
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4431&highlight=%F0%E0%EC%EA%E8
никому не надо?
Доставка одна на всех :)

samet
24.01.2012, 21:09
По поводу чипа находил норм сайт avtochip там были ребята которые от них работают но там дороговато. нашел немецкий сайт racechip там у них адекватные цены порядка 6-11к рублей и есть даже виде по установке в Тигу. В принцыпе если буду брать машину то буду делать Рейсчип про и не надо париться про сброс чипа у ОД, поехал к ОД снял потом можно вернуть. Отзывы находил на БМВ клубе говорят норм чип тун. Кто может сказать про шумку в тиге, делал кто из Самары, если да то где. Хочу пересесть с ауди А4 и мне тяжело машину по шумке подобрать ( избаловало меня машина.

Segromozeka
25.01.2012, 10:34
По шумке у меня особых замечаний нет. Сейчас в морозец вылезло несколько скрипов - потеплеет - поробую вылечить.

Про эти 2 чипа на форуме даже не читал, это напрягает, сам по весне думад смотаться в Москву к Моренди, так как зимой на шипах на стенд не пускают :)

samet
26.01.2012, 23:41
ПРо эти чипы было обсуждение на БМВ клубе там их народ даже ставил плюс читал тут отзыв, писали что машинка бегает бодрее, а вот норм чип делать там ЕГР надо еще подшаманивать ибо он душит движок. Но вопрос как быть с чипом когда едешь на плановое ТО там могут и заводские настройки поставить и что будет с чипом я так и не понял и что будет если ЕГР уберут, а ОД заметит. Чего ждать в тоге?
Смотрел как то тест от АВТО+ там переделывали Навару и ставили тюнинг бокс и делали проверку на стенде все было пучком, машинка ожила !

Добавлено через 42 минуты
Кто и какие ковры и самое главное где покупали (тот же вопрос про брызговики)

Vortex163
27.01.2012, 11:09
Мне ковры резиновые ОД подарил, в багажник заказал в Экзисте сегодня прийти должен НорПласт чтоль за 1100 руб,к лету ближе пойду на Ракитку да куплю там ворсовые, на ощуп нормальные, выглядят тоже прилично, посмотрим как лягут.
Брызговиков пока в планах нет.

Segromozeka
27.01.2012, 12:43
samet,
тюнинг бокс позволяет менять не все параметры, в плюсе - снял и тюнинга нет.
Дилер комнечно можт снести программу на заводскую, как правило ее восстанавливают бесплатно, но там где и прошивал, это минус...

Ковер багажника брал в http://www.novline.com/ (была точка в космопорте, по-моему перехали к Руси, могу поискать телефон), мягкий - нравится. У них же были ковры в салон, задние с перемычкой.

Vortex163
02.02.2012, 17:05
Ребятки подскажите кто где тонировался, и самое главное как затонировали и сколько денежек взяли. Знакомые тонировщики при слове "Тигуан" даже слышать ничего больше не хотели, сказали там дикий гемор при снятии обшивок дверных, че т похоже на брехню мне кажется)

ASV
03.02.2012, 00:23
Ребятки подскажите кто где тонировался, и самое главное как затонировали и сколько денежек взяли. Знакомые тонировщики при слове "Тигуан" даже слышать ничего больше не хотели, сказали там дикий гемор при снятии обшивок дверных, че т похоже на брехню мне кажется)

ELVI - напротив БКК.затонировали и проклеели двери, раз уж панели сняли ( без дикого гемора сняли/поставили) .Тонировка 5 ,плюс проклейка Ноизбастером по жнлнзу и пластмасе.около 12 тр. На Январь 2010 года.

Vortex163
03.02.2012, 12:59
ELVI - напротив БКК.затонировали и проклеели двери, раз уж панели сняли ( без дикого гемора сняли/поставили) .Тонировка 5 ,плюс проклейка Ноизбастером по жнлнзу и пластмасе.около 12 тр. На Январь 2010 года.

Спасибо за наводку, но пожалуй оставлю вопрос открытым, отдавать за тонировку пусть даже с проклейкой 2-ух дверей 12 тыр я не готов.

Segromozeka
03.02.2012, 14:26
Vortex163,
17 с тонировкой :)
там же написано "плюс"

Я летом проклею сам, по материалам думаю не дороже 1000 выйдет.

Vortex163
03.02.2012, 15:51
А да теперь все разглядел и понял, спасибо:o
Читаю форум с планшетника бывает на ходу, иногда кое-что пролетает мимо:D
Ну 5тыр устроит вполне.

6 лет назад был такой чудесный у меня автомобиль как ФВ поло седан 1997гв, так вот его проклеивал с товарищем весь сам, СТПшкой и поверх типа изолона такого самоклеющегося, трудоемкий довольно процесс, снимали и сиденья(полы вскрывали полностью), не тронули только панель. На материалы тыщи 4 ушло, машина потяжелела килограм на 25 наверно:p В Тиге честно говоря такой необходимости не вижу, после Таурега например в ухо не бьет, акустика тоже штатная, так что я пока даж не задумываюсь о проклейке.

Segromozeka
03.02.2012, 16:25
Кстати звонил в Тольятти, они отказались ставить цветную приборку :(. Еду в Самарские, по телефону общались вполне адекватно.

ASV
04.02.2012, 03:45
Меня не правильно поняли. Тонировка 5%. У меня 5 дверей ,а не 2 как у Vortex163. Если есть время и место теплое в январе то, можно и самому повазится. А "ноиз бастер " и на рынке недешев. Такчто думаю недорого.И вопрос был где от тигуана не шарахаются .
Удачи.

Vortex163
06.02.2012, 10:50
Кстати звонил в Тольятти, они отказались ставить цветную приборку :(. Еду в Самарские, по телефону общались вполне адекватно.

Ну как прошла установка?

Segromozeka
06.02.2012, 14:17
Vortex163,
На ЧТ записан, пока никак :).
Заодно заявил скрип передних сайлент блоков - поглядим.

Vortex163
06.02.2012, 15:34
Vortex163,
На ЧТ записан, пока никак :).
Заодно заявил скрип передних сайлент блоков - поглядим.

Ну расскажешь потом есть кто там толковый у них или нет.
А я машину сдал в тонировку, на м шоссе, где ASV тонировался, цену сказали 3150р, вообще не дорого вообщем то. Интересная конторка кстати, предложили морду всю заклеить пленкой защитной прозрачной-16000р, карбоном тянут все подряд, и внутренние детали и наружние, красят под карбон, пробнички дали посмотреть, рассказали все, вообщем не скупятся на информацию, погляжу как затонируют. А то мож к ним потом еще заеду пороги обклеить защитной пленкой начиная от того места где крепится брызговик и до середины передних дверей,а то брызговики не хочется совсем а ЛКП жалко.

Segromozeka
07.02.2012, 14:13
Vortex163,
Это подразделение LVI если правильно помню.
Вообще у меня с капотом неайс, затертости уже через полгода (черный цвет), так что подумай - может и заклеить?

Vortex163
07.02.2012, 14:25
Vortex163,
Это подразделение LVI если правильно помню.
Вообще у меня с капотом неайс, затертости уже через полгода (черный цвет), так что подумай - может и заклеить?

Да ЛВИ, что значит "затертости"? Обычно сколы на передней кромке капота у меня были, вот ее только и хочу заклеить этой пленкой, типа как мухоотбойники ставят вот на это место над налепить, да на пороги тоже

Segromozeka
07.02.2012, 18:03
Птички нагадили, хоть аккуратно и убирал влажной салфеткой - следы остались :(

ASV
08.02.2012, 13:32
Привет Всем, я тоже пожалел что не обтянул капот,поездка на юг показала,скупой платит дважды.
И насекомые на черном капоте прям в краскуведаются, доже акуратное протирание может повредить лак. На след машине в первый же день обклею

Vortex163
08.02.2012, 13:40
Блин у жены Цивик был черный, 3 года проездили недавно ток продали, вообще никаких проблем с ЛКП, тока морда вся в сколах, но с лаком вроде проблем не было.
ASV сколько у тебя дизелек по БК расходует? и где заправляешься если конечн это не коммерческая тайна:cool:

Segromozeka
08.02.2012, 15:11
Vortex163,
Я на Опеле Астре Н 6 лет откатал - только сколы красил.

ASV
08.02.2012, 22:32
Блин у жены Цивик был черный, 3 года проездили недавно ток продали, вообще никаких проблем с ЛКП, тока морда вся в сколах, но с лаком вроде проблем не было.
ASV сколько у тебя дизелек по БК расходует? и где заправляешься если конечн это не коммерческая тайна:cool:

По компу, когда жена юзает 7.7-8. У меня от 9-12 .На расход конечно и утренние прогревы накладываются. Привыкли в теплою машину садится.

Vortex163
09.02.2012, 09:39
Vortex163,
Я на Опеле Астре Н 6 лет откатал - только сколы красил.
Я на Виве,считай Астра G, 3 года ездил, тоже по ЛКП никогда вопросов не было, и сколы кстати не цвели.
По компу, когда жена юзает 7.7-8. У меня от 9-12 .На расход конечно и утренние прогревы накладываются. Привыкли в теплою машину садится.

8л на сотню вообще намальна, у меня столько получается если только по трассе проехался Н-ое кол-во км, а так ср. 9,5 показывает, падал все это время потихоньку вот щас уже с начала недели замер, видать установился

Denis_da_Menace
09.02.2012, 10:40
+1 Самара T&F черный:ay:

Vortex163
09.02.2012, 12:37
+1 Самара T&F черный:ay:

Самарские Тигуановоды прибывают:ay:
Трактор или бензинка?

Segromozeka
10.02.2012, 11:53
В общем был в Самарских. Вопросов было 2 скрип передних сайлентблоков и установка цветной панели.

Приехал к 8-30. Раньше машину не взяли, но тут без претензий. Поездили, скрип был услышан сразу. Но первая реация - смазать. Я настоял на осмотре и замене, немного поупирались в меру, но согласились.

Панель поствили с небольшими танцами, но поставили. В принципе по качеству претензий нет, по общению тоже, одно "НО" - долго... с 9 до 15 сидел.

ASV
10.02.2012, 16:09
А что думаете про саленблоки от Ауди ТТ тут гдето тема была?

Segromozeka
10.02.2012, 16:11
ASV,
Читал, но нет однозначного результата, хотя народ ставил.

Добавлено через 33 секунды
ASV,
Смазка графитовая гарантировано помогает, Но на 2 -3 месяца

VWlad
11.02.2012, 01:54
Я тоже из Самары!) вот только сейчас уехать пришлось в командировку на несколько дней в Москву)

Куб
17.02.2012, 17:56
Здрасте всем.
Принимайте в тигуаньщики!
Завтра поеду за машинкой.

Denis_da_Menace
18.02.2012, 15:24
Самарские Тигуановоды прибывают:ay:
Трактор или бензинка?
Vortex163, бензиновый

Куб
21.02.2012, 11:50
Забрал Тигуаныча из Москвы.
Комплектация СиС, 200кобылиц, кофорт с техником, красный.
По трассе ехал медленно 70-90кмч, расход получился 9,0.
Первые впечатления о машине расписал в другой теме.

Segromozeka
21.02.2012, 11:52
Куб,
Поздравляю, а где расписал то? Ссылку что ли дай

Куб
21.02.2012, 12:17
ссыл http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=312998#post312998

Дарья
07.03.2012, 16:11
Всем привет)))больше месяца мой тигуан со мной)))) Самарская область, Тольятти))) цвет вишнево-красный,аййййй лаййййй ит!!!!!ЕЕЕ

diamond137
13.03.2012, 14:02
Привет всем землякам!!!

Дарья
13.03.2012, 14:06
diamond137, привет))))

ASV
13.03.2012, 17:49
:ay:Ну что же народу становится много,какие предложения по поводу сборов ??
Место , Время , Марш бросок???
Конечно не в той ветке , но во встречах пустота
Высказывайте пожелания...
Я свободен в любое время и любом месте.:az::eek:

diamond137
13.03.2012, 18:31
Ну что же народу становится много,какие предложения по поводу сборов ??
Я ЗА!!! Я приеду с командировке 24-25го марта и дома буду около 3 недель. Не плохо было бы собраться.

Segromozeka
13.03.2012, 20:34
Тоже могу поучаствовать - надо только определиться

Vortex163
14.03.2012, 10:20
Блин я живу щас в кинеле, в конце марта доделаю ремонт и перееду обратно в город. А какого рода сбор вообще планируется? Постоять поболтать пообщаться, по тестдрайвить чужие тиги, или же что типа оф роад пати с легкими покатушками по умеренной чаче?

Segromozeka
14.03.2012, 10:36
В принципе я так понимаю пока без разницы, если общаться понравиться - то будут и покатушки и т.д. Нет - помрет все...

Для начала мне кажется можно где-то просто пересечься вечерком пообщаться, а там как сложится...

Я с Опелем вречался около Мега-сити, есть еще варианты у кого-то?

Дарья
14.03.2012, 12:00
ух ты))))) =)
Vortex163,
Segromozeka,
ASV, я тоже за))))только есть проблемка, Дальше Жигулевска не ездила =). но думаю я справлюсь)

Segromozeka
14.03.2012, 12:23
Дарья,к нам в другую сторону :)

Дарья
14.03.2012, 12:25
Segromozeka, да я знаю знаю))))) =) но не решалась на самостоятельную поездку в Самару-городок))) :-)

Segromozeka
14.03.2012, 12:58
Дарья,
приезжай - это не страшно
у меня дача дальше Тольятти, правда в другую сторону :).

Дарья
14.03.2012, 13:00
Segromozeka, хихи)))ну вот встречу организуем и приеду)))=)

gos_k1ller
14.03.2012, 18:00
Тольятти на связи )))

diamond137
14.03.2012, 18:35
Для начала мне кажется можно где-то просто пересечься вечерком пообщаться, а там как сложится...

Я тоже так считаю, собраться познакомиться обсудить будущее группы.

ASV
14.03.2012, 18:52
Привет всем. Опят не в той ветке про встречи пишете.Рад что проявилась активность, но по поводу встреч все в другую ветку.

Segromozeka
14.03.2012, 19:03
ASV,мне кажется без разницы, нас итак мало, чтобы банить ;)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2711&page=3 давайте сюда переползать, а то Тольяттинцев больше наберется - к ним поедем по справедливости :)

Vortex163
15.03.2012, 10:27
ASV,мне кажется без разницы, нас итак мало, чтобы банить ;)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2711&page=3 давайте сюда переползать, а то Тольяттинцев больше наберется - к ним поедем по справедливости :)

А я в ТГУ 3 года на заочке мотался, так что можно и туда)
:az:
Против Мегасити ничего не имею но я пока пас. К след встрече мб собирусь.

ASV
19.04.2012, 14:37
Самарцы перебираемся на САМАРА 63 регион готовимся к встречи

Jurgen
25.05.2012, 15:31
Привет всем водителям Тигуанов и не только г.Самары. Рад всех видеть!

Jurgen
25.05.2012, 15:33
Привет всем! Наконец появился тут)

diamond137
25.05.2012, 15:37
Привет! Поздравляю.

Vortex163
25.05.2012, 15:59
Привет всем! Наконец появился тут)

Привет привет:) Какого Тигу взял, где почем, короче все рассказывай:bp:

Jurgen
25.05.2012, 17:43
Взял в Самарских Автомобилях 20.04.2012 года. VW Tiguan 2.0 TSI T&F (пакет Техник+пакет Комфорт+Черная кожа). Очень доволен. Цвет Night Blue. Навешан сразу был хром-пакет, накладки на пороги, сами пороги, коврики в салоне и багажники.
Вообще заказывал себе черный и без кожи и хром-пакета, но прождав 1 месяц предложили посмотреть освободившиеся варианты. Выбор пал на этот).
Прошло чуть больше месяца, сейчас прохожу обкатку, пока проехал 1121 км. До сих пор в эйфории.

diamond137
25.05.2012, 17:50
Jurgen, Желаю тебе чтобы это чувство длилось как можно дольше, и конь твой железный не когда тебя не подводил. До встречи на дорогах ну или на собрании одноклубников если оно когда нибудь состоится.

Segromozeka
25.05.2012, 18:41
diamond137,
состоится, куда ж мы денемся :)

samet
25.05.2012, 21:05
а надо к Вам на встречу приехать и послушать по машинке ))) А может кто и покатает на дЫзеле!
А то купить хочу а сомнений куча)))

diamond137
25.05.2012, 23:43
состоится, куда ж мы денемся
Начинается сезон отпусков, кто куда денется.

а надо к Вам на встречу приехать и послушать по машинке ))) А может кто и покатает на дЫзеле!
А то купить хочу а сомнений куча)))
Покатаем не вопрос, а что за куча сомнений?

samet
27.05.2012, 23:44
шумность после А4 тяжело на что то другое сесть(

all_X
28.05.2012, 15:54
samet, почему А4 продал? Масла много подъедала?

Vortex163
28.05.2012, 16:02
Тааак, народу смотрю все прибавляется, а пересечся на часок мы так и не могем,а с наступлением тепла по себе ощутил, что это намного сложней сделать, чем зимой. Какие будут предложения товарищи?:D
Очень хочется сделать коллективную фотографию самарского подразделения Тигуанклуба на фоне наших железных коней:az:

diamond137
28.05.2012, 16:26
Очень хочется сделать коллективную фотографию самарского подразделения Тигуанклуба на фоне наших железных коней
Предлагаю 10 июня в 1900 МСК. Я предложил дату и время за вами осталось выбрать место.

Segromozeka
28.05.2012, 16:33
К сожалению, смогу только в будни.
+ к 19-00 не до всякого места могу доехать по пробкам.

Vortex163
28.05.2012, 17:24
Да в воскресенье щас довольно проблематично вернуться в город:p Я наверно тоже больше склоняюсь к будничным дням,а вот с местом интересней дела обстоят, над найти золотую середину.
И еще это, над маленько обрисовать хотяб список потенциально желающих когда-нибудь посетить данное мероприятие, для первой встречи я думаю будет достаточно часика-полтора, для знакомства, бесед и обмена накопленного опыта, мб кто то похвастается РНСкой, кто то чипом и т.д.

Segromozeka
28.05.2012, 17:28
Географический центр с парковкой
Фрегат, Мегасити ?

diamond137
28.05.2012, 18:54
Географический центр с парковкой
Фрегат, Мегасити ?

Мегасити 12.06.2012 20:00 как вам это предложение?

Vortex163
28.05.2012, 20:13
А почему первым делом парковки рассматриваются? Смотрю много кто в мегасити в подзъемке славливается, Астраводы, Маздаводы :)

diamond137
28.05.2012, 20:35
А почему первым делом парковки рассматриваются?
Предлагай свой вариант.

Vortex163
28.05.2012, 21:22
Ну мне например нравится площадочка около тц Колизей, там и тихо впринципе, но я эт со своей колокольни, ибо живу не оч далеко.

diamond137
28.05.2012, 21:41
Фрегат, Мегасити
около тц Колизей
Какие еще будут предложения? Дата и время всех устраивает?
12.06.2012г. 20:00 МСК

Segromozeka
29.05.2012, 10:26
diamond137,
устраивает, с дачи уже вернусь :)

Vortex163
29.05.2012, 11:11
Да тож уж в городе буду к этому времени, давайте ток с местом определимся и с желающими, я так полагаю трое уже точно есть, мб кто еще надумает.

Segromozeka
29.05.2012, 11:19
Так уже и время и место есть :)

Vortex163
29.05.2012, 11:49
Так уже и время и место есть :)

А с местом че определились уже?

diamond137
29.05.2012, 11:53
А с местом че определились уже?
Пока что три варианта Колизей, Фрегат, Мегасити.
Меня все три устраивают

Добавлено через 23 часа 5 минут
samet, Вроде хотел протестировать дизелек, так вот уже два дизелька собираются на встречу, приезжай 12.06.2012г. 20:00 МСК

Кто еще с нами?

Segromozeka
30.05.2012, 11:29
т.е. пока трое?
у меня бенз 2.0 :)

diamond137
30.05.2012, 11:58
т.е. пока трое?
Так точно, трое ждем пополнение.

Vortex163
31.05.2012, 14:02
Да пох чО, в троём побубним, тиги покажем да чужие посмотрим:bp:

Segromozeka
31.05.2012, 14:22
Давайте место определим
Я за Мегаити
второе место - Фрегат.

Кто что скажет?

Vortex163
31.05.2012, 14:33
Давайте место определим
Я за Мегаити
второе место - Фрегат.

Кто что скажет?

Я конечно же за коллизей, со мной жена с ребенком будет скорей всего(хочет она посмотреть на скопление тигуашек:o), не охота с коляской и малышем тусить на парковке:) Но в принципе если выберем другое место я постораюсь все равно быть.

diamond137
31.05.2012, 14:41
C местом определится не долго, подождем может еще кто надумает.

oleg3110_78
07.06.2012, 01:44
Парни пострадайте для всех :)
Предложение из Тольятти о подъемниках капота, но нужен тиг
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=398851#post398851

PPA63
10.06.2012, 11:05
Хотел подъехать на встречу, но вчера был эвакуирован в Диверс по гарантии. Машина заглохла и больше не завелась. За две недели владения вторая поломка. Остался без машины на выходные. Вот тебе и Das Auto.

diamond137
11.06.2012, 12:39
Хотел подъехать на встречу, но вчера был эвакуирован в Диверс по гарантии. Машина заглохла и больше не завелась. За две недели владения вторая поломка. Остался без машины на выходные. Вот тебе и Das Auto.
Да обидно.

Segromozeka
13.06.2012, 08:44
PPA63,
смени дилера для начала... Серьезно. положительных отзывов про Диверс не слышал вообще.

Vortex163
13.06.2012, 09:59

Какого рода поломки? Что ОД говорит?

PPA63
13.06.2012, 11:57
Насчет диллера сглупил, не спорю.
Первая поломка - загорелся Чек Энжн. В диверсе на диагностику очередь меньше была, вот туда и поехал. Проехал вместе с машиной в рем.зону. Там паренек продиагностировал и сообщил, что у меня отказал насос охлаждения турбины, тот что после остановки двигателя тосол через турбину гоняет. Сказал что ездить можно, только сразу после остановки не глушить, дать поработать двиглу на холостых минуту-две. А они тем временем новый насос закажут, срок поставки - неделя. К диагносту претензий у меня нет. Нормальный парень, на все мои вопросы ответил.
Через неделю 09.06.2012, не доехав до Диверса на замену насоса, замигала спиралька и машина заглохла. В книжке прочитал что это неисправность блока управления двигателем. Подробностей из Диверса пока не сообщили.
Вот как то так

Segromozeka
13.06.2012, 12:07
Не тяни, проси как минимум акт о приемке машины в ремонт, если дойдет дело до разбирательств - бумажки рулят (тьфу 3 раза)

PPA63
13.06.2012, 12:31
Пока дали бумажку Приложение 1 к заказ-наряду "Перечень заявочных работ", где написано что авто прибыл на эвакуаторе.
На мое требование выдать подменный авто ответили типа они все разобраны.

Только что отзвонились, сказали вышли из строя разъемы насоса охлаждения какого то, подробности даже выяснять не стал

Segromozeka
13.06.2012, 12:56
PPA63,
вообще не твои проблемы, если обязаны - то пусть арендуют за свой счет. Я правда не помню :) обязаны или нет.

Но думаю, что чем больше бумажек ты наберешь - тем тебе будет проще в будущем.

PPA63
13.06.2012, 16:23
По правилам ФГР обязаны на срок до 3-ех дней предоставить. Но Диверс видал эти правила далеко-далеко где то. Поэтому веду сейчас общение с горячей линией ФГР. Они подтверждают мое право на подменный авто на срок до 3-ех дней, если авто нужен дольше, то необходимо согласование непосредственно с ФГР. По результатам отпишусь.

Segromozeka
13.06.2012, 16:29
Удачи!
ждем результатов

PPA63
13.06.2012, 20:46
Надо было раньше звонить на горячую линию ФГР. Вообщем после разговора с ними, через минут 40 перезвонил представитель горячей линии, спросил устроит ли меня Киа Рио на механике, я согласился, тогда мне пообещали что завтра перезвонят и подгонят машину куда мне нужно будет и во сколько нужно будет. Но нужно иметь на любой карте 13000 рублей, эти деньги будут заблокированы на моей карте до тех пор пока я буду пользоваться машиной.
Вообщем завтра посмотрим как это будет выглядеть.

PPA63
15.06.2012, 08:30
Вчера подогнали мне подменный авто к КинАПу - Киа Рио на автомате. Гнали из Тольятти. Все подробно вежливо объяснили. Авто предоставила компания Hertz, а аренду оплатил ФГР пока до воскресенья.

Segromozeka
15.06.2012, 17:33
Удачно :)
А что с машиной?

PPA63
16.06.2012, 01:21
Пока не знаю. В субботу заеду в Диверс спрошу, как узнаю - отпишусь.

PPA63
17.06.2012, 03:07
Машину забрал. Заменили насос охлаждения турбины и проводку к нему. Ошибок на панеле приборов пока нет. Подробностей никаких не рассказали.

Vortex163
17.06.2012, 19:44
Блин а у нас на дизеле че есть всетаки такой насос?:confused:

PPA63
18.06.2012, 01:59
Ну наличие насоса зависит не от типа двигателя, а от наличия турбины. Как мне объяснили - этот насос включается после остановки двигателя, если температура турбины высокая или если она еще не остановилась, точно не знаю, и подает тосол для ее охлаждения.

Vortex163
18.06.2012, 09:55
Ну наличие насоса зависит не от типа двигателя, а от наличия турбины. Как мне объяснили - этот насос включается после остановки двигателя, если температура турбины высокая или если она еще не остановилась, точно не знаю, и подает тосол для ее охлаждения.

А я вот тут где то начитавшись понял что как раз наоборот, наличие насоса зависит от типа двигателя, а не от наличия турбины, ибо не на всех турбированных движках стоит такой насос, про наличие доп. помпы говорили только на моторе 1,4 бензин, хотя конечно я мог и что то не так понять.

PPA63
19.06.2012, 00:19
Не ну у нас же тоже есть турбина и ее тоже нужно охлаждать. Ну вообщем вердикт однозначен - замена насоса охлаждения турбины - значит он есть.

diamond137
19.06.2012, 15:33
Кому нужны пневмогидравлические упоры капота? я сегодня мотался в Тольятти ТехноМастер посмотрел как что они там делают мне понравилось буду заказывать сказали что через две три недели поставят на конвейер понимаю что Тольятти не за горами но если кому в ломы ехать могу привезти.

Segromozeka
19.06.2012, 16:37
diamond137,
как поедешь маякни - я возьму

diamond137
19.06.2012, 22:19
Segromozeka, OK, к стати еще раз большое спасибо за помощь с шнурком, катаюсь не нарадуюсь.

diamond137
25.06.2012, 12:48
Самара и Саратов завтра делаю заявку на пневмогидравлические упоры капота, пока что шесть комплектов, еще есть время присоединится к нам. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9498&page=23

PPA63
16.08.2012, 22:19
Привет сегодня Segromozeka на Ново-садовой/Соколова в 20-00. Стоял на светофоре через машину за тобой, но разглядел)))

Segromozeka
17.08.2012, 11:19
PPA63, привет!
я кстати тоже думал ты не ты :)
Но так как номер не вспомнил, решил не пугать народ гудками и морганьями :)

PPA63
17.08.2012, 12:34
Я тебя по дискам определил, ну а теперь еще и номер запомнил)

vasy
11.09.2012, 10:43
много у нас в самаре тиглв а вот собраться никак...

Swaco
29.10.2012, 23:46
Кто то из местных может проконсультировать по мультирулю рестайлинговому? Имею дорестайл мультируль с круизом, хочу новый, что кроме руля и подушки надо купить?

Segromozeka
30.10.2012, 10:19
Swaco,
1. смотришь номер блока VAG-COM
2. http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Steering_Wheel_Control_Module_Versions#Part_Number _1K0-953-549
3. Если

Lowline: - обычный - замена подрулевого
Midline: - можно ставить круиз, МФА
Highline: можно ставить круиз, МФА, мультируль

Скоро буду продавать свой мультируль б/у, как только доедет R-Line. Если интересно - можем пообщаться.

all_X
30.10.2012, 10:48
Segromozeka, привет! А подскажи, где посомтреть номер блока VAG-COM? Это через расшифровку по вин-коду? Просто у меня машина пришла без мультируля. Перезаказывать желания уже не было - не хотел ещё дольше ждать.

Segromozeka
30.10.2012, 10:52
2 варианта:
- разобрать и посомтреть на самом блоке, что написано (ну это на любителя :))
- есть интерфейсный кабель для VAG и ПО для него, называют шнурок или VAG-COM. Это упрощенный аналог дилерского сканера. У меня есть, можно где-нибудь словиться. Там на 2 мин дел.

all_X
30.10.2012, 10:58
Segromozeka, а дилер это сможет сказать тоже только просканировав или разобрав руль? Блин, я чё-то боюсь там разбирать что-то, вообще к этому не приспособлен. По поводу пересечься - можно было бы, но только когда я решу, что мне точно нужне мультируль. Думал малой кровью обойтись, как-то по расшифровке вина или что-то подобное.
И ещё вопрос, если можно, а сложно ли поменять руль с простого на мульти? Есть ли кто-то опытный в Самаре кто за это возьмётся, кроме ОД?

Добавлено через 1 минуту
Я как-то был в одном гаражном сервисе, где мне утверждали. чтоу них есть дилерский сканер, как у ОД. В этом сервисе, типа, работают мастера, которые из Диверса ушли, по-моему. Ну по крайней мере из разговоров про ДСГ с ними я понял, что эти ребята в теме.

Swaco
30.10.2012, 11:07
Swaco,
1. смотришь номер блока VAG-COM
2. http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Steering_Wheel_Control_Module_Versions#Part_Number _1K0-953-549
3. Если

Скоро буду продавать свой мультируль б/у, как только доедет R-Line. Если интересно - можем пообщаться.
Интересует цена, ну и пересечься определить возможности моего руля, руль подушка шлейф или еще что то.

Segromozeka
30.10.2012, 11:15
all_X,
может, только он денег возьмет за диагностику :) 1000-1500 или сколько там его жадность позволит. Разбирать - чтобы посмотреть - это была шутка, смайлик не зря стоял :)

Дилерский сканер необходим при обращении к онлайн серверам VAG, при замене панели на цветную, прописке ключей и т.д. В остальных случаях VAG-COM рулит.

Я менял разок руль, как приедет мой - будет второй раз. В принципе ничего сложного там нет.

Swaco,
Цена будет чуть ниже чем на этом форуме на момент продажи, так как нет гемора с получением денег и отправкой. Продавать буду недели через 2-3 как доедет мой.

Пересечься запросто, кидай в личку телефон.

all_X
30.10.2012, 11:26
Segromozeka, а ты бесплатно поможешь с определении номера блока со своим сканером? :o

МФА - это компьютер, как я понял, а штатно на новых тигуанах его разве нет? Извини, если это глупый вопрос :))

Segromozeka
30.10.2012, 12:35
all_X,
да, конечно, там дел на 2 мин
МФА - это грубо дисплей на панели приборов с настройками и т.д.
сейчас уже у всех Тигуанов есть.

Swaco
30.10.2012, 16:51
Кто где обслуживается, ремонтируется в Самаре?

diamond137
30.10.2012, 21:47
Кто где обслуживается, ремонтируется в Самаре? Я на ТО гонял в Тольятти Примера остался очень доволен, смотрел за работой механика работают как Гансы:bg: все аккуратно просто нет слов, одни хорошие впечатления:bi:. 1ТО обошлось в 6000 в том числе поменяли воздушный фильтр все материалы их, плюс машину помыли, даже под капотом вручную помыли и воздухом продули:ay:. До этого на митсубиси в Самарских автомобилях обслуживался, разница огромная:an:.

Segromozeka
31.10.2012, 09:50
diamond137,
пока езжу в Самарские
немного надо пинать, но пока без больших косяков

По премьеру - когда ставил панель - они отказались, самарские сделали => диагност в самарских пограмотнее :)

Swaco
31.10.2012, 21:02
Тоже ездил в Самарские, там вроде нормально и диагност на самом деле показался толковым.

all_X
01.11.2012, 08:50
А почему все Диверс игнорируют? Негативный опыт был у кого, плохие отзывы прочитали, почему?)

Swaco
01.11.2012, 09:03
Изначально не дозвонился к ним, да и потом где то в инете вычитал негативные отзывы.

Segromozeka
01.11.2012, 09:48
all_X,
сначала прочитал
потом тестя послушал , он там сам ездил.
Если кратко - вообще непонятно как они до сих пор не загнулись с таким отношением...

vasy
01.11.2012, 17:21
был в диверсе - отношение больше снисходительное к клиенту, чем уважительное или внимательное, по крайней мере. туда больше ни ногой! по качеству работ - получиться у нас или нет - посмотрим, а вот денег в любом случае придется заплатить. ах да, запись у нас за 3 недели. мастер сейчас занят - походите тут минут 30...

FIN
01.11.2012, 17:46
Запись на 2 недели, вот думаю ответ на распиздяйство дилеров, конкуренции нет.
В Премьере отношение хорошее, и это единственный дилер по всем маркам авто (ну где я был) у кого маршрут тестдрайва можно выбирать самому.
Одно плохо, спецов там нет, одни "стажеры".

Rus13
08.02.2013, 15:30
Привет всем. Встречайте новичок. Белый Тиг T&F

ASV
08.02.2013, 16:10
Привет, поздравляю, ! Бенз-д

Добавлено через 47 секунд
Бензин или дизель, новый или спытанный? Давай детали

Rus13
08.02.2013, 16:57
Бензин, брал новый в премьере ,пробег 12 тык

Kaybo
01.03.2013, 11:17
Ну и я присоединюсь. Темно синий тиг S&S

Segromozeka
01.03.2013, 11:25
Привет!
переползайте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2711&goto=newpost

Yruy
10.03.2013, 21:51
Всем привет, тоже присоединяюсь !

SAABer
17.03.2013, 21:30
Тоже присоединюсь. Черный T&S

Почитал отзывы о дилерах...... Честно говоря с тем что в Премьере работают стажеры не согласен полностью. До Тиги у меня был пассат b6 (3 года) так вот только в премьере сделали то что я хотел (поставили и смогли подключить светящиеся пороги от passat CC (которые со светящейся надписью VW Individual), сделали кнопку SET, смогли сделать подсветку в ногах передних (хотя комптектация была комфорт) и задних пассажиров (которая в принципе идет только на европейских), без проблемм установили белую приборку от CC с тестом стрелок. Также только там смогли поставить сигнализацию с дистанционным пуском.

Ни один из наших Самарских дилеров этого сделать не смог. Диверс вечно говорил, что это в принципе невозможно (ну к ним у меня отношение самое поганное, ибо там научились только продавать машины, обслуживать их не умеют), в Самарских автомобилях ссылаясь на большие трудозатраты отказались, а про сигнализацию сказали, что в принципе невозможно.

Сейчас я Премьере в тольтти уже заказал дооборудование своей комплектации режимом OffRoad, Круиз контролем (пришлось заказать фирменный блок для мультируля) ибо буду заказывать руль R-line с переключением на руле.

FIN
17.03.2013, 22:34
в тольтти уже заказал дооборудование своей комплектации режимом OffRoad, Круиз контролем (пришлось заказать фирменный блок для мультируля) ибо буду заказывать руль R-line с переключением на руле.

какой ценный клиент ;)

Yruy
18.03.2013, 19:24
О "Премьере" могу сказать только хорошее, уже десять лет обслуживаем там свои служебные VW и Skoda

Segromozeka
18.03.2013, 19:38
Я так понял вопрос всегда на кого попадешь. Например, в Премьере мне отказались менять ч/б приборку на цветную, в Самарских сделали.

Хотя отзывы по Премьере скорее положительные.

SAABer,
покупать детали у оф. дилера? Ну ладно работы, если душе спокойнее - не понимаю... Хотя и указывать не берусь - тут каждый сам выбирает.

SAABer
19.03.2013, 08:37
Разница в цене 10-15 процентов совершенно не принципиальна.
Да и зачастую некоторые аксесуары у дилера бывают дешевле даже чем предлагают инет магазины и партнеры клуба (к RNS-510 это конечно не относится)

SERGO
У тебяьстоит руль r-line? Как он тебе? Можно где то пересечься я бы хотел глянуть как это смотрится и насколько он удобен.

Segromozeka
19.03.2013, 10:38
SAABer,
стоит черный лак с лепестками
пиши в ЛС - пересечемся

SAABer
19.03.2013, 13:00
Нету у меня лички. Тут написано что она открывается только когда 10 сообщений будет. Можешьв аську стукнуть? Сто девяносто девять 830 четыре21

ASV
05.05.2013, 14:56
Привет Всем.
Дочь уехала на праздники в Москву , заказал ей купить наклейки Клуба кому надо пишите срочно!!!
Цвет и количество!!!
Я прилетаю в город 29-31 Мая Пишите на форум или личку
С праздниками Сергей
пс. перебирайтесь во Встречи

Vortex163
09.01.2014, 18:38
Впервые сегодня увидел Тигу с клубной наклейкой, черный чистый дорестайл на черных дисках с красной окантовкой, за рулем дама, чей это?

ASV
10.01.2014, 12:45
Vortex163, - привет!!!! хаха , так -это мой !!!, номера не узнал? за рулем моя жена. Колеса конечно , не очень смотрятся , хотя в магазе было шик

Добавлено через 39 секунд
Кстати наклейки , еще привезли кому надо пишите

Phil71
10.01.2014, 13:03
Кстати наклейки , еще привезли кому надо пишите

ASV, прилепил бы себе, где можно пересечься? Живу в пятнашке, работаю в районе жд вокзала...

Vortex163
10.01.2014, 13:29
Vortex163, - привет!!!! хаха , так -это мой !!!, номера не узнал? за рулем моя жена.

Да я че т не вспомнил значит, я же видел твой пару раз. А черный цвет дисков зрительно уменьшает его радиус.

ASV
10.01.2014, 14:15
ДА уж , надо перекрасить в алюминий,
Phil71, - "пятнашка " как раз выгодно- скину телефон в личку попозже

Vortex163
14.01.2014, 23:26
ASV,
Phil71, я тоже не далеко живу в 14ом если чо)

Phil71
15.01.2014, 10:22
Vortex163, уже теплее:az::ay:

Vortex163
15.01.2014, 11:10
Эх замутить бы встречу чтобы тигуанов 10 было, да выставить их в рядок, да нафоткать:) А то у нас больше 5 машин попойму и не собиралось никогда.

ASV
15.01.2014, 11:44
На первой Встрече около Колизея приехало ЦЕЛЫХ 4

Vortex163
15.01.2014, 11:55
На первой Встрече около Колизея приехало ЦЕЛЫХ 4

А ну я думал нас тогда пятеро было:cool:

Segromozeka
15.01.2014, 12:05
неа :)
Только 4 :)

Vortex163
15.01.2014, 12:43
Кстати четвертый наш товарищ куда пропал, на белом дизельном рестайле.

ASV
15.01.2014, 12:50
По моему фотки у тебя остались, так и посмотри

Vortex163
15.01.2014, 12:57
По моему фотки у тебя остались, так и посмотри

Да на домашнем компе где то, как ее ток найти:confused: Но я и тут где то выкладывал вроде
нашел тут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=422064&postcount=93

Phil71
15.01.2014, 14:03
Мужики!!! Я работаю по графику 2/2 - желание встретится, познакомиться есть. Если встреча возможна только в выходное предлагаю кинуть клич о всрече на начало февраля...(обсуждается)) 01.02, 08,09.02 кто за пишемся;)

Vortex163
16.01.2014, 16:21
Мужики!!! Я работаю по графику 2/2 - желание встретится, познакомиться есть. Если встреча возможна только в выходное предлагаю кинуть клич о всрече на начало февраля...(обсуждается)) 01.02, 08,09.02 кто за пишемся;)

Да все обсуждаемо, выбирайте дату и место, если не занят то подъехать не проблемма.

Segromozeka
17.01.2014, 09:48
То же самое - без разницы, но чуть удобнее 1.02

Phil71
17.01.2014, 10:24
Vortex163, Segromozeka, уже трое!!!! Просто хотелось организовать что нибудь посерьезнее - выезд куда-нибудь на природу мож. мяска пожарить))))
По поводу 01.02 у многих встречи выпускников.

Segromozeka
17.01.2014, 10:27
Phil71, точно! :)

Vortex163
17.01.2014, 10:53
Vortex163, Segromozeka, уже трое!!!! Просто хотелось организовать что нибудь посерьезнее - выезд куда-нибудь на природу мож. мяска пожарить))))
По поводу 01.02 у многих встречи выпускников.

НУ да с форматом встречи надо определится, насчет шашлычка не знаю, но вот примерно в 20 км от самары за малой царевщиной, в сторону мирного, есть боьшаяяя площадка, а за ней еще лесок сосновый, я туда езжу мы там катаемся, санки ватрушки за машину и вперед. Там впринципе ничего особенного, но покуражится маленько можно.
Но конечно как показывает практика тут и в городе то просто встретится и то тяжко. Я вообщем за любой вариант.

ASV
17.01.2014, 14:47
На" ватружках" катаются на дороге любви, только я пока в командировке, прилетаю после 22Фев, и готов в любое время и место до 300 км:)

Phil71
17.01.2014, 16:14
НУ да с форматом встречи надо определится, насчет шашлычка не знаю, но вот примерно в 20 км от самары за малой царевщиной, в сторону мирного, есть боьшаяяя площадка, а за ней еще лесок сосновый, я туда езжу мы там катаемся, санки ватрушки за машину и вперед. Там впринципе ничего особенного, но покуражится маленько можно.
Но конечно как показывает практика тут и в городе то просто встретится и то тяжко. Я вообщем за любой вариант.

Я знаю эту площадку... Мангал у меня есть (не промышленный конечно) :), столик раскладной тоже имеется ;)

Офисер
17.01.2014, 16:20
Мое мнение, нужна тематика.
Если просто встретиться, постоять, поговорить на площадке в городе, может и часа времени на все хватить. Есть риск, что будет скучновато, особенно, тем, кто приедет впервые. Так что полагаю, лучше организовывать что-то "вокруг" шашлыка. Т.е. жареное мясо совмещать с чем-то а-ля игра в снежки, конкурс на лучшего снеговика, перетягивание троса... ну или зимняя рыбалка

Добавлено через 1 минуту
Я знаю эту площадку...
СОК-Пилот? народу там всегда много, а так место хорошее

Phil71
17.01.2014, 16:32
2-0 в пользу шашлыка :D, а насчет много народу, кто раньше встает, того и тапки. В выходной(свой) покатаюсь мож. Какое другое место присмотрю... А на рыбалку далеко? На зимней не разу не был ))))

Офисер
17.01.2014, 17:05
А на рыбалку далеко? На зимней не разу не был ))))
Сам лет 20 не был на зимней. Разные варианты есть. Например, сюда: https://maps.google.ru/maps/myplaces?hl=ru&ll=53.222017,50.434499&spn=0.02387,0.055747&ctz=-240&t=h&z=15
Думаю, лучше эту идею оставить на следующую встречу, чтобы ехать подготовленными

Офисер
23.04.2014, 13:21
Теперь можно ехать на летнюю рыбалку :rolleyes:

Офисер
04.05.2014, 22:53
Братцы, кто-нибудь знает в Самаре хорошую контору, где смогут покрыть пленкой капот от сколов?

Segromozeka
05.05.2014, 09:36
http://i-graphix.ru/
тут кое-что делал. Качественно, не сильно дешево :)

diamond137
05.05.2014, 10:28
Еще как вариант фирма "LVI" Московское шоссе 127a телефон 951 66 51. Работают с пленкой 3М, тигуан в стандарте перед (капот,фары, бампер) 19 000 рублей

Segromozeka
05.05.2014, 10:48
Да, тоже брали пленки в офис архитектурные, правда на 6 просеке в головном офисе.

Vortex163
05.05.2014, 11:06
Еще как вариант фирма "LVI" Московское шоссе 127a телефон 951 66 51. Работают с пленкой 3М, тигуан в стандарте перед (капот,фары, бампер) 19 000 рублей

Да адекватные ребята, тонировал там Тигуан, и еще двух людей туда отправлял, тоже все аккуратно сделали.

diamond137
05.05.2014, 11:20
Да, тоже брали пленки в офис архитектурные, правда на 6 просеке в головном офисе.

Полиуретановые пленки клеят только на Московском, хотя можно и купить пленку у них и самому оклеить. Но я считаю, что это слишком геморойно.

Офисер
05.05.2014, 14:12
Ух ты, сколько ответов! :) Спасибо!
Только два вопроса еще (хочу наклеить пленку только на капот):
1. Есть ли от нее польза? Может, камушек сделает скол вместе с пленкой...
2. Если захочу ее снять ее, она следов не оставит на ЛКП?

Segromozeka
05.05.2014, 14:33
1. Толк есть, видел Лексус 7 лет, пленка в хлам - капот живой.
2. Нормальная - нет. Первая контора дает пожизненную гарантию на снятие без последствий

Офисер
05.05.2014, 14:43
Позвонил в i-Graphics, они дали две цены. Капот полностью = 11 тыщ, капот частично (полоска 60см) = 5 тыщ. Пленка - полиуретан.
Гарантию дают только на автомобили, которые красят не в России, VAG к ним не относится.

Segromozeka
05.05.2014, 18:07
Буду знать.
:)

Геннадий163
23.01.2015, 02:33
Всем привет, принимайте в ряды самарских тигуановодов. Собственно обладателем тига стал еще в мае 2012 года но ни как руки до форума не доходили.
S&S, бензин, 2,0 л. полная комплектация кроме кожи (все что можно было заказать на тот момент в РФ).

АНДРЕЙ600
03.03.2015, 21:28
Привет,земляки!Кто нибудь подскажет,где можно поменять масло в ХАЛДЕКСЕ и фильтр?

ASV
03.03.2015, 21:36
Ремарк Авто, Пятигорская 12, я там менял, ссылка на меня -10% скидка, позвани запишись

all_X
04.03.2015, 08:14
АНДРЕЙ600, ссылка на тигуан-клуб Самары тоже дает какую-то скидку.

Segromozeka
04.03.2015, 09:49
ASV, согласен, тоже там обслуживался.

размещу еще здесь
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1137755&postcount=882

ASV
09.03.2015, 14:35
АНДРЕЙ600, ссылка на тигуан-клуб Самары тоже дает какую-то скидку.

Угу , только Мы с Владом , договаривались на обслуживание Тигуан клуба, (а не на ссылку) , и я специально привез наклейки из Москвы . , но при встречи никто брать не стал !

Для членов клуба 10% скидка- только не молчите , а то он откуда знает, к нему многие ездят , звоните и заранее запишитесь. И я уже выкладывал адреса и телефоны партнеров в Самаре

АНДРЕЙ600
09.03.2015, 16:31
Звонил,принял решение закупить з.части сам(предложили на 1500р дороже,чем в экзисте;хотя может быть это с маслом 060,оно подороже,но я не уточнил этот момент-заказал 055).После получения запишусь,попрошу скидку.

ASV
09.03.2015, 17:10
Да Влад , предпочитает оригинальные запчасти , поэтому и дороже (говорит что так надежнее ) . конечно если купить самому то получиться дешевле.
Как вариант - Экзист, АвтоДок, СлавАвто. у всех доставка 3-7 дней

АНДРЕЙ600
13.03.2015, 10:46
Всем землякам спасибо,работу сделал.Действительно посоветовали хороший сервис,скидку тоже сделали.
Парни,купил недавно машину 12 года.,с горящей жёлтой лампочкой в панели(которая сигнализирует о неисправностях освещения).Бывший владелец вместо штатного галогена установил китайский со светодиодами.Можно ли это побороть(горящую лампочку)? ОД пробовал,Денис со шнурком в Ремарке тоже ничего не смог...Буду очень благодарен,если подскажете.,т.к. в целом фары неплохие,ДХО в виде подков очень нравятся,не хочется ставить родные.,но не люблю,когда постоянно сигналит лампа неисправности.
Бывш.владелец говорил ,что можно поставить доп.сопротивление.Влад и Денис говорят ищи электрика,который в теме.Может кто делал так?Или знает хорошего электрика?Заранее спасибо.

ASV
14.03.2015, 18:11
Просто попроси Влада отключить опрос , -этих ламп или тот у кого есть "шнурок " чтобы отключил опрос или поставил галочку светодиоды вместо галогенок

АНДРЕЙ600
14.03.2015, 18:20
1,5 часа спец-Денис(по вызову Влада) пытался это сделать,но не получилось.Сошлись во мнении, что энергопотребление китайских светодиодов настолько мало,что блок управления их не видит,выдает ошибку.Выход-поставить доп.сопротивление,типа лампочки,обманку.Так делают,но подробностей они не знают.

Korich
14.03.2015, 18:21
Жаль что я с Тольятти ;((

ASV
14.03.2015, 18:51
У Влада. есть знакомец который чипует движки , так он на своей шкоде такие фишки показывал что нет на форуме.(типа по воротник с туманкой в противофазе мигают как поворотник). Он все это при помощи шнурка делает , и многое другое .
Не знаю почему он не дол его телефон . У меня есть в машине визитка но я на работе прилечу домой только в Мае

АНДРЕЙ600
14.03.2015, 20:23
Буду масло менять в коробке в апреле у Влада,попрошу ещё раз вернуться к проблеме.

Добавлено через 2 минуты
Жаль что я с Тольятти ;((
Почему,Тольятти тоже хороший город,я там учился:az:

Korich
15.03.2015, 11:42
Буду масло менять в коробке в апреле у Влада,попрошу ещё раз вернуться к проблеме.

Добавлено через 2 минуты

Почему,Тольятти тоже хороший город,я там учился:az:

ДА вот ХОЧУ МАСЛО В КОРОБКЕ МЕНЯТЬ никого тут со скидками нет (( чтоб купить комплектующие фильтр, прокладку , масло(

Segromozeka
16.03.2015, 08:45
АНДРЕЙ600,
не думаю что тебе шнурок поможет.

Шнурком можно включать только то, что предусмотрено возможностями блока, штатных светодиодных (не путаешь кстати?) фар у ФВ нет. Поэтому и включить не получится.

АНДРЕЙ600
16.03.2015, 09:03
ДХО в виде подков это не светодиоды разве?

Segromozeka
16.03.2015, 09:29
У тебя непонятно из сообщения - что именно светодиодное в фаре?
Ведь заменена была вся фара целиком как я понял, а не только лампы?
Если там только ДХО - то шанс есть )))

Поэтому и написал про уточнение...

АНДРЕЙ600
16.03.2015, 13:57
Если там только ДХО - то шанс есть )))
Да,ДХО..)))

Геннадий163
23.03.2015, 17:47
Если есть клубные наклейки и прочее, готов купить.
В мае месяце еду на Тиге в Грузию, есть желающие присоеденится?