PDA

Просмотр полной версии : Произвольное срабатывание сигнализации

Тусик
27.10.2014, 20:18
несколько дней сигнализация произвольно срабатывает. С чем это может быть связанно? Может замыкание в проводке, но как- то странно и выборочно это происходит. Жду вашего мнения и комментов на этот счет.

:-) Rinat
27.10.2014, 22:00
очень информативный пост

Тусик
27.10.2014, 22:09
Если бы знала от чего это происходит, то и вопроса не было бы! Что стоит машина на закрытой стоянке и вдруг начинает работать сигналка. Вот с чего и почему!? И так второй день уже. Сегодня четыре раза подряд.

27.10.2014, 22:12
мы должны сванговать какая у вас сигналка?
видно, что не штатная - может обратитесь к установщикам?
как вариант "дребезжит" какой-то концевик

Тусик
27.10.2014, 22:23
С чего вдруг не штатная?))) самая обычная штатка. И как может дребезжать концевик, поподробнее....... (Пы.сы. Еслиб он дребезжал то машина не закрывалась бы). По этому жду мнения.

AleXXL.RU
27.10.2014, 22:33
живность в машине завелась

27.10.2014, 23:25
ну тоже не плохой вариант, штатный датчик объема легко ловит муху

Тусик
28.10.2014, 14:19

Этот вариант уже отмели. Вначале тоже так подумали и отключили датчик объема. Нет!!!! Самые простые варианты уже проверили))). Сегодня уже не сработал (отключился) сигнал при закрывание/открывания машины.:confused:

autostudio.ru
29.10.2014, 13:25
Тусик,

Ошибок по системе сигнализации нет? Если есть - то какие?

С учетом сезона, я бы посмотрел на предмет влаги в блоках, жгутах и разъемах. Двери, замки, дверные разъемы, разъемы BCM и около него.

Тусик
12.12.2014, 17:00
Тусик,

Ошибок по системе сигнализации нет? Если есть - то какие?

С учетом сезона, я бы посмотрел на предмет влаги в блоках, жгутах и разъемах. Двери, замки, дверные разъемы, разъемы BCM и около него.

Ошибок нет никаких. Посмотрим конечно, но тут странно. То сигналка срабатывает часто, то отключился звук открывания-закрывание дверей, то лампочки перегарают. Ну реально, что там что-то в проводке... Но где искать я вот не знаю. ( официалы не увидели проблемы) :eek:

autostudio.ru
14.12.2014, 20:01
Ошибок нет никаких. Посмотрим конечно, но тут странно. То сигналка срабатывает часто, то отключился звук открывания-закрывание дверей, то лампочки перегарают. Ну реально, что там что-то в проводке... Но где искать я вот не знаю. ( официалы не увидели проблемы) :eek:

Получается, что идти надо от BCM, если это некая единая проблема, а не несколько разных, не связанных между собой.

CtraffiC
16.12.2014, 17:45
Мне ложные срабатывания вылечили перепрошивкой. По заключению официалов - распространенная болячка.

cb93ka
28.11.2015, 13:33
Что прошить надо? Стала штатная сигналка срабатывать сама часто

raror
03.12.2015, 21:39
У меня до перепрошивки сигналки, часто срабатывала внешняя зона датчика удара, чаще всего ночью будила, и сам датчик удара плохо чувствовал удар даже на завышенных настройках. После первой перепрошивки стала чувствительность лучше и сами сработки стали редкими.

После второй прошивки на самую последнюю версию для моей модели - вообще забыл про ложные и при этом датчик удара прекрасно чувствует даже легкий удар сзади по кузову.

К слову я изначально самостоятельно нашел блок и подложил паралон под хомуты которые прижимают его к железу. Кроме того после перепрошивки сохранял настройки сигналки, потом сбрасывал настройки на заводские кнопкой валет и восстанавливал настройки из файла.

YY_78rus
03.12.2015, 23:40
Что прошить надо? Стала штатная сигналка срабатывать сама часто

Очень часто выходит из строя сирена штатная (так стоит, через ж, под локером) и перетертый провод шины замыкается на массу, вызывая сработку и пробуждение машины.

cb93ka
04.12.2015, 10:02
протестил - срабатывает из за датчика объёма, если его отключать, то всё нормально.
на диагностику пока не могу съездить. на что так можно посмотреть?

YY_78rus
05.12.2015, 00:15
протестил - срабатывает из за датчика объёма, если его отключать, то всё нормально.

Если тревоги не ложные, то причина сработки обычно:
- телефоны оставленные в машине,
- включенные навигаторы
- висячие предметы под зеркалом или далее в салоне
- полиэтиленовые пакеты на сиденьях/подголовниках
- мухи и прочие летающие твари.

Если ложные - либо вырубить его в настройке 9 блока БЦМ, либо отключить в фонаре освещения

autostudio.ru
05.12.2015, 11:08
Да, все верно выше описано-если ничего в салоне лишнего не оставлено что может двигаться при изменении температуры,то скорее всего проблему можно будет решить только офф диллером !Совсем недавно у моего друга были ложные по объему на октавии А7 ,так какими то манипуляциями офф диллер все исправил в течении 15 минут!

avpj
31.03.2016, 14:53
несколько дней сигнализация произвольно срабатывает. С чем это может быть связанно? Может замыкание в проводке, но как- то странно и выборочно это происходит. Жду вашего мнения и комментов на этот счет.

что сделали или нет, у меня такая же фигня
что делать:confused:

cb93ka
31.03.2016, 15:45
шнурок ничего не показал, электрики развели руками.

я в итоге отключил и поставил starline)

avpj
31.03.2016, 20:07
Сегодня задолбала, что я только не делал. И.... вдруг чудо заработала как надо.
Если будет работать нормально и дальше, отпишусь как все было.

autostudio.ru
09.04.2016, 12:38
Сегодня задолбала, что я только не делал. И.... вдруг чудо заработала как надо.
Если будет работать нормально и дальше, отпишусь как все было.

Добрый день! У Вас тоже установлена только штатная система охраны и срабатывает именно по датчикам объема?
Конечно можно поступить как поступил одноклубник,и установить доп сигнализацию,но все же если авто гарантийный то я бы разбирался с оффициалами,а доп защиту установил независимо от этого!

avpj
09.04.2016, 21:01
:bp:Отписываюсь, как опи-ваюсь.
Симптомы такие: при постановке на охрану двери и багажник закрывались, но не было подтверждения миганием поворотников. При снятии поворотники моргали. В мануале написано, что если нет подтверждения поворотниками, то отсутствует блокировка замков. На самом деле блокировка была (двери изнутри не открывались при активированной сигнализации).
Пиктограмма на приборной доске показывала открытие и закрытие дверей, капота и багажника, вроде бы все датчики видят открытие-закрытие.
Подсказал где искать вариант: при открывании багажника изнутри при активированной сигнализации тревоги не было, хотя на приборной доске показывало что багажник открыт.
Полазив по схемам я понял что нет сигнала подтверждения блокировки двери багажника. Далее сняв обшивку задней двери, нашел передавленный и протертый обшивкой жгут проводов, три провода были закорочены не очень плотно (отсюда и плавающий дефект). Заизолировал, уложил как надо, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!!! :bp::az::ba:

Сергей Воронин
20.02.2019, 17:54
Была аналогичная проблема, время от времени срабатывала штатная сигнализация. При этом установленная сигнализация starline молчала.

Причины сработки:
1. Пустая пластиковая бутылка.
2. Летом мошка залетевшая в салон.
3. Установленная GSM антенна за приборной панелью starline.

1 и 2 пункт лечится дилером, загрубляется датчик объема штатной сигнализации на со 100% до 80%.
Пункт 3 лечится тем что блок starline c gsm антенной "запихивается" как можно дальше от щитка приборной панели.