PDA

Просмотр полной версии : Тиг продан! Да здравствует новый Тиг!

romcer
31.10.2014, 09:41
Ну вот и поменяли нашего первого Тигуана на нового. Пробежал он за неполных 4 года 140т км, побывал в центральной России, проехал 8 т км по европе. Ну а остальное накатывал в Москве и МО ближайшей ( что одно и тоже по-моему). Машинка отличная, за все это время внепланово меняли компрессор и радиатор кондея( вина механиков Авилона- при покраске бампера деформировали осушитель и гранулы попали в магистрали) и потек задний сальник коленвала. На 120 т менялись стойки стабилизатора и резинки передней подвески. Далее только расходники. Это был первый дизель, впечатления самые положительные. Да, проблемы с краской были - местами вспучивалась, на передних стойках по звездочке и на водительском пороге. В общем, по современным меркам все ок. Пересмотрели все кроссоверы, оставшимися кандидатами былы Соренто и Цырва, но выбрали опять Тигуан! Поразило Соренто - при внешних огроменных размерах места в салоне и багажнике меньше чем в тиге. И это при том, что запаска у Соренто под полом на улице! Ну а цырва оттолкнула старой 5 ступкой, расходом в 15-16 литров ( после дизеля непривычно) и откровенно убогим салоном. В общем, проехали вчера первую сотню на новом Тиге. Всем удачи на дорогах!

FIN
31.10.2014, 09:51
Поразило Соренто - при внешних огроменных размерах места в салоне и багажнике меньше чем в тиге

Ну про багажник Соренто это ложь. Там такой ангааар

Значит дизилек зачетный движек ?)

DenAn
31.10.2014, 10:12
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался.

romcer
31.10.2014, 11:34

Значит дизилек зачетный движек ?)

Дизель отличный. Багажник в соренто во всяком случае тот что я смотрел дурацкий - состоит из двух частей. Нижняя коробка-органайзер с небольшими отсеками - возить россыпью метизы или картошку:) . Верхняя часть мелкая. Сзади места за собой меньше тигуана. Санта фе совсем другой . Хоть и на одной платформе. Но платить почти 2 ляма за корейца я в принципе не готов.

Alex78
31.10.2014, 19:55

Подтверждаю...ну а второго Тига тоже тока приветствую!!!

romcer
31.10.2014, 23:19
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался. Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.

Гашек
01.11.2014, 20:58
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался.

В Питере У Субару единственный дилер РРТ, у которого куча долгов и проблем.Оно Вам надо? Владел Субару Импреза xv. Очень хорошо рулится, и всё.Железо не айс, шумки нет, подшипник кардана ждал 3 месяца, пока не устроил скандал.

Jagdflieger
03.11.2014, 22:11
Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.

Вы сделали абсолютно верные и правильные выводы, согласен со всем, изложенным Вами выше. Поздравляю и по-доброму завидую! Отличный пример верности марке.

Kубинец
05.11.2014, 09:16
Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.

Поздравляю от души. Пусть новый друг только радует. Правильно что субару не рассматривал поскольку в Москве вменяемого сервиса нет, да и вообще тот же форестер это не форестер 15 летней давности, о дизайне и надежности остались только воспоминания))))

alekc163
09.11.2014, 20:52
Поздравляю!!!!

kotjara
13.04.2015, 21:04
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан:) :) :)
Предыдущий - 1,4 TSI механика, полный привод, 2010 года, честно отработал все пять лет.
Новый - 2,0 тренд-н-фан, полный привод, по акции Tiguan Club - я доволен, как слон:):):):az:

SuLev
13.04.2015, 23:50
kotjara, От всей души поздравляю!!! :az:

Читая эти строки, лишний раз убеждаюсь, что сделал верный выбор!

romcer
14.04.2015, 17:49
Принимай поздравления и от нас :))) Что бы новый тиг только радовал !

MasterSAO
14.04.2015, 19:48
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан:) :) :)
Предыдущий - 1,4 TSI механика, полный привод, 2010 года, честно отработал все пять лет.
Новый - 2,0 тренд-н-фан, полный привод, по акции Tiguan Club - я доволен, как слон:):):):az:

2.0 тренд-н-фан :confused:? Бывает разве? Может Track and Field хотел сказать?

206-й
14.04.2015, 22:46
по акции Tiguan Club
что за акция?

kotjara
16.04.2015, 20:34
2.0 тренд-н-фан ? Бывает разве? Может Track and Field хотел сказать?

С 2015 года начали делать и тренд-н-фан. Посмотри конфигуратор

serso
16.04.2015, 22:38
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан
Поздравляю!!! Надпись под аватаркой будешь менять?

Добавлено через 3 минуты
2,0 тренд-н-фан
Это же бензинка?
Почему-то большинство моих знакомых, связанных с автопарками, выбирают дизельные машины. Ну, кроме того, кто связан с легковым автопарком :D:D:D

kotjara
28.04.2015, 23:43
Поздравляю!!! Надпись под аватаркой будешь менять?

Это же бензинка?
Почему-то большинство моих знакомых, связанных с автопарками, выбирают дизельные машины. Ну, кроме того, кто связан с легковым автопарком :D:D:D

Сергей, спасибо, надпись поменял.
Купил то, что хотел ;)
А уж автопарк у меня супердизельный - 40 БТРов, 20 МТЛБ, остальные Камазы да Уралы ))))

Kубинец
29.04.2015, 08:37
Я один фото просмотрел? Тема не раскрыта((( Давай фото счастливого владельца в намытом тигуане на фоне берез))))))))

AleXXL.RU
29.04.2015, 18:14
остальные Камазы да Уралы ))))

помнится в части был Урал 375 на бензине, выезжал редко, а топливо списывалось рекой

ANTI+
01.05.2015, 00:11
помнится в части был Урал 375 на бензине, выезжал редко, а топливо списывалось рекой

Потому что он был на 95-м бензине в отличие от остального армейского автопарка:)