PDA

Просмотр полной версии : Модерация

Neo De Quat
03.09.2009, 10:04
Камрады! Я думаю вопрос, который неоднократно поднимался, в частности, на встречах клуба, достоин новой темы. Может быть так он получит долгожданное разрешение.
Вполне очевидно, что здесь не хватает модераторов. Саша (MML) совсем пропал, да и вообще модераторской активности практически не проявляется, вследствие чего форум зарастает самым разнообразным мусором, даже важную тему порой некому прикрепить в шапку... А как же встречи организовывать, сообщать форумчанам о достойных внимания событиях, наказывать хулиганов и банально чистить темы от флуда и оффтопа? А ведь многие из-за этой проблемы начинают все реже сюда заглядывать. К сожалению.

Уважаемая администрация! Назначьте, пожалуйста, модераторов. Тем более, что на форуме пока еще есть адекватные люди, которые могут содействовать дальнейшему развитию хорошего начинания.

Savage1
03.09.2009, 11:28
соглашусь. Плюс бесит, когда отда и таже тема обсуждения (как пример выбор дисков и шин, наклейки) имеется и сделана в 2-3 экземплярах на форуме.

anjey
03.09.2009, 12:47
соглашусь. Плюс бесит, когда отда и таже тема обсуждения (как пример выбор дисков и шин, наклейки) имеется и сделана в 2-3 экземплярах на форуме.
:ay: согласен.

Derini
03.09.2009, 13:09
:ay:
Модерация необходима, но мягкая и щадящая :)

Tiguan_VWTS
03.09.2009, 13:54
извините за прямоту - готов предложить свои услуги - являюсь модератором VWTS.RU - могу и тут подсобить ;)

anjey
03.09.2009, 14:06
извините за прямоту - готов предложить свои услуги - являюсь модератором VWTS.RU - могу и тут подсобить ;)
Вот в субботу на встречу приезжайте, обсудим:) тему, да и не только эту.

Neo De Quat
03.09.2009, 14:43
Обсудить мало, нужно достучаться до администрации. Очень не хотелось бы, чтобы ресурс захлебнулся спамом, флудом и оффтопом.

Pokker
03.09.2009, 15:32
А ктонибудь видел "Администрацию" в живую или хотяб на форуме в последние три месяца?

Tiguan_VWTS
03.09.2009, 16:31
Вот в субботу на встречу приезжайте, обсудим:) тему, да и не только эту.

да собираюсь ;) - наклеечку охота :)

Derini
03.09.2009, 22:03
Главное проблема как смотрю, это найти администрацию, чтобы та дала права модераторам ))))

Vist
03.09.2009, 22:11
Буду отдуватся:Санёк хочет снять с себя полномочия,Алекс заходит но сильно занят,я захожу но не читаю форум целиком ибо совсем нет времени!Жепер появляется но редко!И про модераторов,мы уже обсуждали эту тему в нашем разделе!Скоро раздадим полномочия!

Serj91
03.09.2009, 22:26
:ay:
Модерация необходима, но мягкая и щадящая :)

Это - не модерация! Такая - сейчас. Результат известен.

Derini
03.09.2009, 22:28
Serj91, модерация :). Опыт есть, поэтому знаю, что можно подходить к модерированию с разных сторон ;)

Jeeper
03.09.2009, 23:57
Форуму сильно помогли Алекс7, MML, Vist, Don Tiguan и др, за что вам большое спасибо!
Форум не преследует коммерческих целей.
У нас есть финансовая и техническая возможность поддерживать и развивать функционал форума, но к сожалению по стечению обстоятельств сам пока не могу учавствовать в клубной жизне. Уже много вложено денег, много потрачено времени, образовалось на мой взгляд очень интересное сообщество. И конечно я постараюсь приложить все силы чтобы не допустить развала проекта.
По этой причине считаю правильным выслушать предложения местных авторитетов и внести соответствующие изменения как в модераторский состав, так и в правила форума.

Bora
04.09.2009, 00:16
Думаю, что нужно увеличить количество модераторов и закрепить за каждым ведение одного или нескольких разделов. Тогда будет известно к кому конкретно можно обратиться для чистки флуда и объединения повторов в разделе. При этом стоит не забывать, что всем нам нужно помогать и подсказывать модераторам, что можно улучшить или скорректировать.

Neo De Quat
04.09.2009, 10:25
увеличить количество модераторов и закрепить за каждым ведение одного или нескольких разделов

Очень верная мысль, полностью поддерживаю. Готов взять на себя весьма близкие мне разделы "Встречи" и "Путешествия".

MML
25.09.2009, 16:40
Было даже предложение создать иерархию. Все по полочкам, но народу надо 19 человек )))

Neo De Quat
25.09.2009, 17:15
MML, иерархия слишком круто будет на текущий момент развития. Думаю, излишне.

Toruviel
26.09.2009, 11:08
Было даже предложение создать иерархию. Все по полочкам, но народу надо 19 человек )))

ооооо нифига се кто вернулся =))))) как ты?

сорри за оффтоп

MML
06.10.2009, 00:47
Neo De Quat, в смысле круто? Это будет проще и работа пойдет быстрее. Минусов не вижу. Огласите весь список, пожалуйста )))

Toruviel, говенно ))))

Neo De Quat
07.10.2009, 12:44
MML, в смысле перебор))
У нас не так много форумчан и плодить десятки модераторов сейчас особого смысла не имеет.

Dertumer
07.10.2009, 17:34
Ага. тем более если использовать скрипты. Мне тут предупреждение выдали за слово "презерватив" на букву "г". =))))

MML
08.10.2009, 00:43
Neo De Quat, даже если их наплодить, то хуже не будет, зато будет намного проще модерировать.

Neo De Quat
08.10.2009, 11:38
MML, не боишься, что будет модерация по принципу "кто во что горазд" от полуторы дюжины модераторов?))

Symas
08.10.2009, 12:39
я думаю плодить пока не стоит. думаю может стать хуже. да и необходимости в этом пока не вижу. объемы пока не оч большие

Serj91
08.10.2009, 17:29
и необходимости в этом пока не вижу. объемы пока не оч большие

Ребята, какое-то странное спокойствие и расслабленность! Да оглядите форум! В нем "воды", как в море!
Три-четыре темы по одному поводу - уже норма на форуме. Некоторые ветки просто смахивают на "чат"! Причем пара общается МЕЖДУ СОБОЙ, а все остальные - зрители. "Личка" для чего? На мой взгляд (не первый раз озвучиваю!), форум все больше смахивает на детскую песочницу... И о том, что три модератора не справляются с форумом я писал месяцов пять тому...
P.S. Знаю, сейчас "полетят помидоры" в меня (типа, никто не держит и тому подобное), но мне давно уже стало скучно на форуме.... Хорошее дело чахнет на глазах.
ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ! Болтовня губит Дело....
:confused: :confused: :confused: :mad:

legion8607
08.10.2009, 18:00
+100,на вскидку-темы про колеса,например

Алекс7
08.10.2009, 18:19
А потому что фака нет :))) Прям хоть делай отдельный сайтик и там чтобы все создавали.

С другой стороны сухость и сугубо техническая насыщенность это пустыня. Совсем уж личную переписку конечно стоит истреблять, а вот личные сообщение, но в качестве обсуждения темы топика, это другое. Уж извините, но я предпочитаю море, чем пустыню. Да, много повторов, т.к. найти не могут. Но зато не бросают и отвечают. Это по мне важнее, чтобы создавать и поддерживать атмосферу дружелюбности форума. А модератор тоже быстро найти тему не может, которую повторили, потому и новая ветка разрастается.

Я предлагала сделать закрытый раздел, чтобы ФАК накидать, а потом открыть. Нету...

MML
08.10.2009, 20:50
Neo De Quat,
Symas, собсно Serj91 дело говорит. Мы втроем не справлялись, а сейчас народу прибыло к пользователям, к модерам самая малость. Иерархия предполагает выщостоящего модератора над нижестоящими. Все вопросы по модерации раздела можно задать модератору раздела, а внутри раздела есть топики или форумы не знаю как правильно называется, подразделы, вот, к ним можно прикрутить просто модеров.

Vist
08.10.2009, 21:56
Ребят,дел просто по ГОРЛО!Глотнуть воды некогда!Поэтому я не сильно вкладываюсь в форум!
P.S.Согласен с Саньком,давайте разширять наши ряды!