PDA

Просмотр полной версии : Неприятная ситуация. Прошу совета одноклубников.

Cap
04.12.2014, 11:03
Есть такая штука на ebay, когда возникают противоречия между покупателем и недобросовестным продавцом и продавец не хочет конфликт уладить, то покупатель создает так называемый диспут.
Штука для продавцов неприятная, т.к. PayPal применяет какие-то там санкции или штрафует продавца - я толком не уточнял, то точно знаю что продавцы диспута боятся.
У меня ситуация сложилась такая, что в роли недобросовестного продавца могу оказаться я, или по крайней мере сейчас мне на это намекают. Поэтому я хочу просить совета у одноклубников - как мне поступить в этой ситуации. Как посоветуете так и будет.

Купил я последний Сочи из наличия в салоне где обслуживался до этого 4 года. Моя машина была витринной, как мне сказали простояла порядка двух недель. Была экипирована головой Intro, порогами, багажником и средства для перевозки велосипеда (а так же велосипедом шоссейником VW), коврами и прочей лабудой. Когда стали разговаривать о торге (все помнят как скидывали цены на Сочи, наш же дилер упрямо не хотел скидывать ни копейки), то в результате сложных переговоров было договорено, что они все снимают с машины, кроме головы, порогов и задних брызговиков. И я куплю на эту сумму допы, а на эту сумму продавец мне сделает скидку от первоначальной стоимости. Т.е. по-другому я получал машину по своей цене, но допы в подарок. Выхода у меня не было - Сочи в регионе белого цвета уже не было, а машину хотелось.
Когда я покупал машину, то мне менеджер принес коробку, в которой лежала RNS-315: "продадите потом," - заботливо посоветовал менеджер. Я об этой голове даже слова не замолвил и мне даже в голову не пришло что они мне должны были её отдать - прошу запомнить этот факт.
Ну и решил я её значит продать. Сперва замутил цену 15 - никто не отозвался и вот недавно я замутил новую тему с ценой в 10 тысяч:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21706

Откликнулось сразу несколько ребят, среди них форумчанин Andrey_71_. Но я ему в личке ответил, что т.к. есть желающий купить из Екатеринбурга, то мне удобнее просто передать с кем-то, т.к. тогда я не несу транспортные расходы, на что Андрей ответил мне что готов понести транспортные расходы на себя. Я отправил голову ему, он мне перечислил 10 000 руб.
Через неделю от него приходит письмо, что голова не исправна:
Добрый вечер. Магнитолу получил, подключил. Не работает
Т. Е. Вообще ни каких признаков жизни ничего не светится. Жму на кнопку включения - не включается. Замерил напряжение на разъеме - есть. Подключаю обратно свою - моя работает rcd310. Несколько раз переставлял - моя работает Ваша нет.
Потом:
На форуме еще вчера спрашивал ( см. Последние топики в ветке Автозвук RNS 315 вопрос - ответ). К сожалению коллеги рекомендуют вернуть. Ремонт мне не интересен.
Так что давайте меняться обратно. Жду от Вас Ваш адрес и паспортные данные, в замен пришлю номер карты сбербанка. Завтра ( в воскресенье) отправлю.
На что я предложил Андрею встретится с моим товарищем с клуба, который бы убедился, что она не работает, что целы наклейки и она невскрытая. Андрей мне сказал что наклейки держатся на соплях, что она была в конденсате когда пришла. В том числе речь велась и здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11388&page=196

Вчера он мне позвонил и сообщил, что вскрыл голову и что стекло головы было разбито а сверху прикрыто просто каким-то пластиком. Я попросил его выслать фотки - получил в ответ фотографии с двумя какими-то стеклами, одно из которых разбито.

Конечно, может быть что дилер мне впарил битую голову, но я никак не понимаю для чего это ему было нужно? Проще было вообще голову не отдавать.
И хотел просить одноклубников дать совет. Недобросовестным клубнем мне быть не хочется. Через барахолку я продал резину штатную и рюкзак - проблем не было. Может мой покупатель и добросовестный человек, отрицать не стану, но много странного - не запросил фоток перед покупкой, а сразу настойчиво в один день просил отправить, потом стал узнавать о прошивке, сам вскрыл...
10 тыщ мне в этой гавеной ситуации не жалко - посоветуете отдать, просто перечислю и все.

Мурена13
04.12.2014, 11:23
Есть такой анекдот:

Вор послал сына продать ворованную рубашку. На базаре у сына украли рубашку, пришел домой.

- За сколько продал? - спрашивает отец.

- За столько, за сколько ты ее купил.

* Павлины, говоришь?! Хх-хы! (Сухов.)
Цена репутации для каждого индивидуальна. Решай сам.

sobol459
04.12.2014, 11:26
Да неприятно!А когда отдавали в салоне не посмотрели на стекло то?

Cap
04.12.2014, 11:43
Да неприятно!А когда отдавали в салоне не посмотрели на стекло то?
Никаких изъянов на стекле не было. Могу выложить фото.

Добавлено через 2 минуты
Есть такой анекдот:

Вор послал сына продать ворованную рубашку. На базаре у сына украли рубашку, пришел домой.

- За сколько продал? - спрашивает отец.

- За столько, за сколько ты ее купил.

* Павлины, говоришь?! Хх-хы! (Сухов.)
Цена репутации для каждого индивидуальна. Решай сам.
Я не понял твоего сарказма, Глеб. Я например ничего не воровал и не пытался впарить нерабочую голову. В конце-концов я мог ее отвезти обратно дилеру. Незадолго до этого я узнавал у них пин-код на эту голову - она есть в базе.

oleg73
04.12.2014, 11:45
Вот эта тема собственно говоря и есть диспут!

Сар, про PayPal непонятно! Перевод денег был у Вас с карты на карту внутри России?! Зачем PayPal? Почему PayPal?
И причем тут ebay???? Вы же не нашем сайте продавали?!

По поводу RNS-315, Сар, вы заглядывали внутрь коробки которую отправляли?
Все было нормально?

Конечно выкладывайте!
И пусть покупатель выложит. Будем сравнивать. Может ТК подменили аппарат.

dstarcev
04.12.2014, 11:46
Вернуть деньги и забыть. Магнитолу пусть обратно вышлет

4:20
04.12.2014, 11:47
Считаю что надо вернуть, конечно же
Так будет правильно

Данила Бодров
04.12.2014, 11:51
Отношение продавца и покупателя никак не связаны с дилером.
в объявлении написано новая. Пришла не работает.
То, что покупатель зачем-то стал вскрывать магнитолу, которая неисправна абсолютно непонятное действие, он мастер-ремонтник, чтобы это делать?

Здесь обоюдный косяк, и продавца который не проверил работоспособность и покупателя который вскрыл мафон.

Если быть до конца честным, то делить ущерб на двоих.

Мурена13
04.12.2014, 11:55
Я не понял твоего сарказма, Глеб.
Игорь! Да нет никакого сарказма. Ты как-то предвзято интерпретируешь мой пост.
Это в переносном смысле. А в прямом, то это ситуация вообще рядом не может валятся с твоей репутацией, даже писать об этом не нужно было. Удали тему и закрой вопрос.
Если бы я к тебе не относился с уважением, то и не ответил бы в этой теме.

-xxx-
04.12.2014, 11:55
На рынке два дурака как говорится…
Не просил доп фото и тд – сам виноват. Вскрыл? Сам виноват.
Вскрытый товар вообще никто не примет обратно.
Поэтому, САР , поступай как подскажет совесть чтобы потом не было обидно, НО, покупатель все сделал чтобы у него товар назад не приняли. ИМХО

shoffer
04.12.2014, 11:56
то делить ущерб на двоих.
соглашусь

Rufast
04.12.2014, 12:01
Я правильно понял?
Фото головы перед отправкой у тебя есть и там все цело и также есть фото от Андрея, где стекло разбито, так?
Я вот только не пойму, что за стекло разбито, которое видно только, когда голову вскрываешь?
Ну да это все лирика. Лично я бы вернул деньги, забрал обратно голову и тогда бы уже провел самостоятельную экспертизу, кто и зачем сломал девайс. Если понять невозможно, сам дурак, не предусмотрел всех возможных проблем. Если найдешь виновного, то ему тогда черную метку выпишешь персональную - либо салону, либо перевозчику, либо Андрей.
Так бы я поступил.

Чалекс
04.12.2014, 12:01
Никаких изъянов на стекле не было. Могу выложить фото.раз стекло было целым до отправки, а работоспособность ГУ перед отправкой не проверялась, то деньги можно вернуть за минусом примерной стоимости разбитых стёкол и минусом транспортных расходов, потому что
Андрей ответил мне что готов понести транспортные расходы на себя внешний вид ГУ, целостность упаковки нужно было проверять прямо на почте, чего получатель тоже не сделал.

Cap
04.12.2014, 12:09
Игорь! Да нет никакого сарказма. Ты как-то предвзято интерпретируешь мой пост.
Это в переносном смысле. А в прямом, то это ситуация вообще рядом не может валятся с твоей репутацией, даже писать об этом не нужно было. Удали тему и закрой вопрос.
Если бы я к тебе не относился с уважением, то и не ответил бы в этой теме.
Извини, что я неправильно понял.
Да я отдам наверное деньги и голову забирать не буду.

oleg73
04.12.2014, 12:14
Кроме недобросовестных продавцов бывают и недобросовестные покупатели.
Тут уж как повезет. Вообще, конечно репутация дороже...

А где кстати оппонент? Хотелось бы его объяснения увидеть!

Cap
04.12.2014, 12:15
Фото головы перед отправкой у тебя есть и там все цело и также есть фото от Андрея, где стекло разбито, так?
Я вот только не пойму, что за стекло разбито, которое видно только, когда голову вскрываешь?
Ну да это все лирика. Лично я бы вернул деньги, забрал обратно голову и тогда бы уже провел самостоятельную экспертизу, кто и зачем сломал девайс.
он говорит что внешне стоял какой-то пластик, он закрывал экран (типа ложный экран), а сам экран разбит. Фото, присланное Андреем:

Евген.
04.12.2014, 12:18
Cap, Игорь, если стекло было лопнуто сразу, то он сообщил бы об этом сразу, как получил. А то наклейки отошли от сырости... не верю, не собирался ремонтировать, а внутрь полез- зачем? Предложи ему пройти проверку (я написал в личку какую) и все станет ясно. Без проверки не возвращай, а вы товарищи советующие вернуть попробуйте купить в магазине телевизор (комп и тд), вскройте и потом попробуйте вернуть вскрытый товар назад ,или вам в голову не придет такая глупость, как лезть внутрь не исправного товара? Мне бы не пришла.

Cap
04.12.2014, 12:21
НО, покупатель все сделал чтобы у него товар назад не приняли. ИМХО
вот это точно!

Евген.
04.12.2014, 12:24
Фото, присланное Андреем:
То есть он разобрал RNS по запчастям??? Это явно не простой покупатель....

Dars998
04.12.2014, 12:50
Если покупатель так поступил, а РНС была исправна, то видимо будет возвращен совсем другой аппарат, который Продавец "купит" за 10 т.руб. если вернет деньги. А такой покупатель кинет еще кого-нибудь. Ерунда какая-то, если разобрал аппарат на запчасти, так этими запчастями и любуйся.

fox fox
04.12.2014, 12:56
Cap, а при отправке изделие было надёжно упаковано и защищено от кантования (поролоном или подобным было обвёрнуто). Что то много странностей в этом неприятном происшествии... рнска новая а пломбы отклеились...
Номера твоей рнски у тебя нет? Можно попросить видео от покупателя с предьявлением более объективного объяснения?

Добавлено через 2 минуты
Dars998, согласен, лезть взрослому человеку под пломбу, а потом требовать возврата неприлично.

Пусть покажет пломбы!!!!!! Вернее их целостность.

oleg73
04.12.2014, 13:00
Предлагаю решение о возврате денег принять коллегиально!
Принятое коллективное решение на репутацию Сар никак не повлияет.
Для этого сначала хотелось бы услышать версию покупателя.

all_X
04.12.2014, 13:02
Моё мнение - неисправный товар возвращают, а не разбирают самостоятельно. Если магнитола пришла "в росе", то моим первым действием было бы всё это зафиксировать на фото и отправить продавцу, дабы его заранее уведомить о возможных проблемах с товаром. Т.к. уже могут возникнуть косяки по электрической части. Ну и разбирать что-то - вообще не вариант. Может он её дома со стола уронил, сам или дети, к примеру.
И он что, когда ставил её на авто несколько раз никак не видел, что экран треснутый на ней?
Мне вообще, в своё время, пришла магнитола RCD-510 с Украины, от клубня с гольф-клуба. Ехала и на поезде, и ТК потом по России и все это в феврале. Была ледяная вся, когда я её получил. Но не росы или даже инея на ней не было. Правда и упакована она была на совесть.

grafin
04.12.2014, 13:02
Согласен-мне бы в голову не пришло разбирать неисправную магнитолу.Бред!Я еще понял,если бы он сперва Вас уведомил,что хочет ее разобрать.

Евген.
04.12.2014, 13:05
Можно попросить фото разбитой панели со стороны, где указан ее номер или любые цифры.

grafin
04.12.2014, 13:06
Хотя с Гольфстримом Челябинским у меня связаны нехорошие воспоминания,когда вместо заказаной мной машины 2012г.,они привезли 2011г.Пришлось забрать аванс и купить в Магнитогорске.

fox fox
04.12.2014, 13:07
Да, очень странно что он в хлам разбитую магнитоллу подключать начал..

Белорус39
04.12.2014, 13:19
История неприятная, но первый признак вашей честности- забота о репутации и вынесение вопроса на обсуждение. А где вторая сторона конфликта? Почему молчит?
Соглашусь с клубнями, что вскрывать голову было явно лишним.
Если бы он после обнаружения неработоспособности РНС связался с вами согласовал вскрытие головы и выслал фотоотчет целых пломб и порядок вскрытия, а вы на это согласились тогда еще можно принять такие условия. Нужно быть крайне любопытным и иметь достаточный набор знаний и опыта для проделывания подобной операции самостоятельно...
Если есть проблема- скажи об этом продавцу и согласуй действия, как вернуть или получить скидку или в ремонт... думаю так

Rufast
04.12.2014, 13:36
Игорь, ты все-таки не ответил на мой вопрос. У тебя есть фотографии головы?

Cap
04.12.2014, 13:49
Игорь, ты все-таки не ответил на мой вопрос. У тебя есть фотографии головы?
Есть. Покупатель тоже по моей просьбе делал фото - по наклейкам вроде моя.
Свою фотку выложу вечером (дома).

Добавлено через 1 минуту
Cap, а при отправке изделие было надёжно упаковано и защищено от кантования (поролоном или подобным было обвёрнуто). Что то много странностей в этом неприятном происшествии... рнска новая а пломбы отклеились...
Номера твоей рнски у тебя нет? Можно попросить видео от покупателя с предьявлением более объективного объяснения?
Номер есть. Отправлялась Деловыми линиями с отметками хрупкого груза, при паковке использовались надувные материалы.

Rufast
04.12.2014, 13:59
История неприятная, но первый признак вашей честности- забота о репутации и вынесение вопроса на обсуждение. А где вторая сторона конфликта? Почему молчит?
Соглашусь с клубнями, что вскрывать голову было явно лишним.
Если бы он после обнаружения неработоспособности РНС связался с вами согласовал вскрытие головы и выслал фотоотчет целых пломб и порядок вскрытия, а вы на это согласились тогда еще можно принять такие условия. Нужно быть крайне любопытным и иметь достаточный набор знаний и опыта для проделывания подобной операции самостоятельно...
Если есть проблема- скажи об этом продавцу и согласуй действия, как вернуть или получить скидку или в ремонт... думаю так
Ну вообще покупатель странный. Если бы я был на его месте, то увидев проблему, я прежде всего связался бы с продавцом и запросил как минимум разрешение на самостоятельное вскрытие. И вообще до связи с продавцом ничего руками не трогал.
А он зачем то полез внутрь.

Добавлено через 10 минут
Номер есть. Отправлялась Деловыми линиями с отметками хрупкого груза, при паковке использовались надувные материалы.
Ну тогда если упаковка повреждена не была, значит одно из двух. Либо Сар не разглядел разбитую голову, когда отправлял, либо Андрей сам ее разбил и теперь пытается таким некрасивым способом компенсировать свои затраты.
Не исключаю также махинации покупателя со своей разбитой головой. На это косвенно указывает тот факт, что он очень быстро согласился на предложенные условия по доставке.

dstarcev
04.12.2014, 14:06
В принципе покупатель мог решить таким образом поменять битую магнитолу на нормальную.

serso
04.12.2014, 14:45
Cap, Ситуация действительно неприятная.
С одной стороны: ты полагался на идеальный внешний вид и действительно не знал о работоспособности (или неработоспособности) магнитолы. Это единственное но, которое заставляет тебя сомневаться, ибо
с другой стороны: покупатель повел себя весьма странно:
а) если были какие-то дефекты, иней, влага и т.п. б этом необходимо сразу уведомлять продавца, в то время как данные факты вылезли позже, при просьбе показать наклейки.
б) очень странно, что покупатель так смело раскидал магнитолу по запчастям. Кроме того - если экран разбит, зачем его снимать? Он от этого восстановится? Или будет подменен на другой (реально разбитый)?
в) где покупатель? Эта тема его напрямую касается!

Варианты действий:
1. Если уверен в своей правоте - забей, ибо лезть внутрь и разбирать рнс покупателя никто не просил.
2. Если не уверен и не хочешь портить себе карму (не репутацию на форуме, а свои нервы, мучаясь вопросом: "а не обидел ли я хорошего человека?") верни деньги, но и балалайку покупатель пусть вернет, тем более что транспортные расходы он взял на себя.
Все зависит от степени твоей личной уверенности в своей правоте, тут как вариант может быть и "мировое соглашение" типа возврата половины денег без возврата магнитолы, и т.п.

P.S.
а) О "Деловых линиях" у меня негативные впечатления (правда по линии менеджмента).
б) Бог все видит, поэтому потерявшему вернет втройне, а с укравшего возьмет вдесятеро.

-xxx-
04.12.2014, 14:47
Можно кстати у покупателя запросить винномер его машины и посмотреть на шла ли такая голова с машиной изначально. А то в самом деле может свою разбил и решил таким образом дисплей поменять (ну а чо, САР же модер, куда он с форума денется )

Белорус39
04.12.2014, 14:49
Четыре листа переписок, а вторая сторона не участвует...
Почему???
Из-за отсутствия инфы с другой стороны выводы напрашиваются не в пользу покупателя.

kotenok
04.12.2014, 14:56
Кидали ему ссылку? Может он не в курсе, что тут такие дебаты?

Не имея опыта разбирать... Так делает только сын шестилетний... И естественно потом мы не несем игрушку в магазин со словами - она не работает...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Белка
04.12.2014, 14:59
Игорь, привет! Я в технике мало что понимаю.... ситуация сейчас такова, что после того, как он ее вскрыл, конечно можно встать в позу и сказать, что мол твои проблемы....

Я бы в данной ситуации попросила его вернуть голову и отдала бы ему деньги....конечно ты в этом случае остаешься ни с чем и осадок еще неприятный, но по крайней мере думаю ты будешь честным с самим собой, это мое мнение...

Исправить сейчас что-то и заставить технику заработать ты вряд ли сможешь, разбираться с дилером - тоже не вариант...после драки кулаками не машут...выяснить обманывает ли тебя форумчанин, наверное тоже не сможешь....

Поэтому мое мнение таково...а решать безусловно тебе! Успехов в разрешении проблемы!

Белорус39
04.12.2014, 15:00
[QUOTE=kotenok;1068751]Кидали ему ссылку? Может он не в курсе, что тут такие дебаты?
ВОТ-ВОТ!
Я пока только учусь, может есть опытные товарищи кто сможет привлечь к дискуссии вторую сторону?

Rufast
04.12.2014, 15:03
в) где продавец? Эта тема его напрямую касается!
Ты хотел сказать где покупатель?

И кстати где он?

Добавлено через 1 минуту
может есть опытные товарищи кто сможет привлечь к дискуссии вторую сторону?
Я думаю у Игоря есть все его данные включая контактный телефон и он вполне может ему сообщить о ведущейся дискуссии. Мы свое мнение высказали. Теперь решение должен принять Игорь.

vlas
04.12.2014, 15:04
Молчание покупателя тоже много значит, хотя и косвенно, но подтверждает предположения о его нечистоплотности...

aysv
04.12.2014, 15:08
совет номер один - вернуть деньги, т.к. товар не проверялся.
совет номер два - проверять товар перед продажей. фото/видео включения и т.п.
совет номер три - страховать груз.

главное в любой ситуации оставаться человеком (c)

sereny
04.12.2014, 15:13
Считаю, что никто здесь, оказавшись в такой ситуации, не стал бы разбирать голову. Это как минимум странно!!! А если разобрал, то извини.
Ну поставьте себя на место покупателя: при получении осматриваешь коробку, ты же знаешь, что в ней не ерунда какая, поэтому осматриваешь тщательно. Потом открыл и не увидел разбитый дисплей? Полная чушь! Причем, при покупке такой вещи, всю ее обсмотришь, перед установкой. Далее устанавливаешь и вдруг, бах, разбитый дисплей. И в состоянии аффекта разбираешь по винтикам аппарат!!! Ну чушь какая-то!!!
Я считаю максимум на что можно пойти, в таком случае, 50/50 возврат денег! И то от доброты. Попробуйте где-нибудь что-нибудь купить и разобрать, а потом попытаться вернуть - никто обратно не примет!!! Для этого пломбы и стоят.

Белорус39
04.12.2014, 15:18
Вырисовывается подробная инструкция покупки/продажи товаров с пересылкой.

Солидарен с aysv в части фразы:
Главное оставаться человеком в любой ситуации.

Rufast
04.12.2014, 15:28
Молчание покупателя тоже много значит, хотя и косвенно, но подтверждает предположения о его нечистоплотности...
Ну это всего лишь предположение, он на форуме последний раз был сегодня в 10-36. Вполне мог и не видеть этой темы.

Big in Japan
04.12.2014, 15:29
Если все так как есть, то складывается полное убеждение, что покупатель решил на халяву нагреться. НО однозначные выводы не стал бы делать, т.к. участвуют две стороны. Хотелось бы выслушать и вторую! Если не объявиться, значит спалился->слился.
Да здравствует форумный суд - самый гуманный суд в мире:az:

Белорус39
04.12.2014, 15:36
Может есть смысл составить и вынести в отдельную колонку народные правила купли/продажи на форуме?
Или такое уже есть но я не заметил...
Мое мнение продавец в этом случае, при известных фактах прав явно больше чем покупатель.
А для совести наверное было бы проще, если можно было бы сослаться на нормы или правила, порядок урегулирования разногласий при сделках на форуме. Ведь основная проблема, как я понял это возможность нанесения "урона" репутации продавца на форуме и его личные муки совести. К сожалению лично не знаком с продавцом, но если это беспокоит продавца и он готов вынести тему на обсуждение и попросить совета у других участников клуба- у меня больше доверия именно к нему. Это позиция открытого диалога- такие люди мне нравятся.
Мнение личное прошу сильно не пинать.

Евген.
04.12.2014, 15:41
По поводу покупателя - Последняя активность: Сегодня 13:36
Может он не видел, подождем.

vlas
04.12.2014, 15:42
Ну это всего лишь предположение, он на форуме последний раз был сегодня в 10-36. Вполне мог и не видеть этой темы.
Значит надо всем набраться терпения, подождать пару дней в надежде выслушать другую сторону....
Затем уже давать окончательные советы.

-xxx-
04.12.2014, 15:49
Я бы в данной ситуации попросила его вернуть голову и отдала бы ему деньги....конечно ты в этом случае остаешься ни с чем и осадок еще неприятный, но по крайней мере думаю ты будешь честным с самим собой, это мое мнение...

Исправить сейчас что-то и заставить технику заработать ты вряд ли сможешь, разбираться с дилером - тоже не вариант...после драки кулаками не машут...выяснить обманывает ли тебя форумчанин, наверное тоже не сможешь....
!
Не, ну если у человека много денег и на 10ку да и на факт что его кинули наплевать, если хочется получить отределенный “бонус“ у Неба и ожидать что за это воздастся “плюшкой“ тогда, да, можно так поступить.
Иначе бы было вполне справедливо отправить рнску за счет продавца и получить половинный возврат. И это будет имхо щедрым жестом от САР–а, потому то в данной ситуации он вполне может вообще ничего не отдавать и по крайней мере я его за это бы не упрекнул.

yurasha61
04.12.2014, 16:07
Если бы покупатель; получив неисправную магнитолу сразу бы отослал продавцу, продавец проверив, что это его отправленная, должен вернуть деньги.
А если покупатель решил её разобрать, он уже считает магнитолу полностью своей- что хочу с ней то и делаю; а каком возврате может идти речь.

Офисер
04.12.2014, 16:08
Иначе бы было вполне справедливо отправить рнску за счет продавца и получить половинный возврат. И это будет имхо щедрым жестом от САР–а, потому то в данной ситуации он вполне может вообще ничего не отдавать и по крайней мере я его за это бы не упрекнул.

Я голосую за этот вариант.

Кстати, может, правда, открыть голосование?

-xxx-
04.12.2014, 16:23
Ага, мы проголосуем за/против денег САРа а ему потом расхлебывать:)))
Вообще все ж мы понимаем что ни один магазин вскрытый товар обратно не примет. Мы все на этом давно воспитаны, разве нет?
Зачем было лезть внутрь когда сразу типа того было видно что рнска не работает? При всем при этом еще и пломбы вскрывать, разбирать самостоятельно… ну накера? Эту рнску теперь даже обратно в салон с вопросами не отнесешь

DenAn
04.12.2014, 16:31
Не исключаю также махинации покупателя со своей разбитой головой. На это косвенно указывает тот факт, что он очень быстро согласился на предложенные условия по доставке.

Вот это, самая правильная версия. Встречал таких "махинаторов" когда торговал телефонами. Ему просто понадобилась запчасть (стекло), которое отдельно думаю дорого и сложно найти, а там намочить, наклейки переклеить уже дело техники.

Fan_FERRARI
04.12.2014, 16:32
считаю что покупатель какой то мутный, я сам бы в такой ситуации (на месте покупателя) не стал покупать в другом городе без возможности лично посмотреть и передать деньги, чтоб как говорится без вопросов.
Cap, у магнитолы есть серийник? вы его помните? пусть покупатель сделает фото, либо видео магнитолы с повреждениями и серийником (продолжать свою мысль не буду, но думаю итак понятно).

Shmikl
04.12.2014, 18:02
Я извиняюсь, но выскажусь за не возврат денег. Кто-нибудь может назвать хоть какого-нибудь продавца, ставящего репутацию в приоритет, который возьмет вскрытый электронный товар назад? Он что, думал там внутри лежит инструкция, что делать дальше? Вскрыл - свободен.

oleg73
04.12.2014, 18:24
Смущает один технический момент:
Что там за кусок пластика, который закрывал разбитый экран???
Отродясь ничего подобного на новых устройствах не видел. Обычно всегда пленочка...
Сар, экран действительно был чем-то закрыт?
Давайте рассмотрим факты:
1. Вопрос к Сар. Вы отправленное устройство в руках держали (без коробки)?
Видели этот кусок пластика на экране?! А пленочка была?
2. Вопрос к покупателю. Вы производили внешний осмотр устройства после получения до попытки его подключения? Почему сразу не увидели что с экраном что-то не так? Неужели невозможно на глаз отличить кусок пластика от TFT-дисплея? И зачем вскрывали устройство?

Ответы на эти вопросы прояснят общую картину...
Без мнения другой стороны давать советы и тем более выносить общее решение преждевременно.

DenAn
04.12.2014, 18:34
Что там за кусок пластика, который закрывал разбитый экран???
Даже если пластик существовал, он явно его снимал, когда три раза втыкал и проверял работоспособность, он увидел влагу, увидел "плохо наклеенные" наклейки, НЕ ЗАМЕТИЛ БИТЫЙ ЭКРАН и полез расковыривать прибор.

Пятилетний ребенок и то правдоподобнее придумает !!!

Деньги не отдавать, так как это явное мошенничество !!!

Где же покупатель ? Где его аргументы ?

sabit
04.12.2014, 18:38
А покупатель скорее всего читает, и сливается... :cool:

oleg73
04.12.2014, 18:49
Да подождите вы его топить!
Пусть отпишется... Подождем пару дней...

Так то могли и диллеры накосячить. Ибо они там все рукожопы. Один мог сломать, другой прикрывал, а третий порядочный отдал.

DenAn
04.12.2014, 18:52
Так то могли и диллеры накосячить
Вы наивны.
Все сделать, и только потом заметить битое "лицо" прибора ?
Ну, ну ...

dravor
04.12.2014, 18:52
Послушайте. Он его разобрал.
Топикстартера устраивает это или нет? Отсюда и надо рассуждать, все остальное -лирика.

DenAn
04.12.2014, 18:56
Ну так и все.
Тему можно закрывать, а Cap'у спать с чистой совестью.
АМИНЬ.

Mihalych
04.12.2014, 20:15
Кэп! А сгоняй по-приколу к дилеру, поспрошай хлопчиков, не в упрек, а истины ради, вдруг и действительно стекло было битое и прикрыто пластиком. Так бывает на выставочных экземплярах.

Хотя на 90% складывается уверенность в том, что покапатель замутил махинацию ради стекла. Вернет он твой прибор, но уже с битым стеклом.

Cap
04.12.2014, 20:46
1. Вопрос к Сар. Вы отправленное устройство в руках держали (без коробки)?
Видели этот кусок пластика на экране?! А пленочка была?

Конечно видел и держал. Пленки не было - голву сняли с тигуана который пришел с завода чтобы выставить на витрине с головой Интро - все дилеры активно впаривают аксессуары.

Добавлено через 4 минуты
Написал письмо на мыло Андрею с приглашением в тему. Последняя его активность на форуме - полчаса назад.

Добавлено через 2 минуты
Кэп! А сгоняй по-приколу к дилеру, поспрошай хлопчиков, не в упрек, а истины ради, вдруг и действительно стекло было битое и прикрыто пластиком. Так бывает на выставочных экземплярах
Была мысль, но разве кто сознается если это было? Да и зачем им вообще было ее отдавать? Прикинутьс в случае чего "забыли" и досвидос. Ребята вообще вон на форуме удивляются что мне еще и старую голову отдали - где это видано?
Я тоже не слышал про пластик прикрывающий стекло, а если бы его туда воткнуть то думаю корпус бы с наятагом не закрылся.

Алекс64
04.12.2014, 20:55
Нашему любителю разбирать магнитолы от ТС была отослано предложение о встрече с его представителем чтоб воотчию посмотреть на неисправную RNS,но покупатель не отреагировал и как то срочно разобрал её...
Я бы сказал довольно странная реакция.....
Подождём, послушаем покупателя и будем после советовать...

oleg73
04.12.2014, 20:57
Вы наивны. Все сделать, и только потом заметить битое "лицо" прибора ?
Ну, ну ... DenAn, прежде чем обвинять меня в наивности, изучите пожалуйста внимательно фото на второй странице.
Экран состоит из двух частей. Собственно дисплея и сенсора. Сенсор (последнее фото) аккуратно заклеен тонким пластиком таким образом что края этого пластика, когда весь этот бутерброд установлен в аппарат, уходят под ободок корпуса устройства. Очковтирательство очень аккуратное. Сделано с расчетом на то что издалека всё тип-топ! Но вблизи то никак невозможно перепутать экран и кусок пластика.
Не исключаю что у ОД какой нибудь хитрый паренек эту аферу провернул.

То что отдают родную магнитолу вовсе не диковинка. Вы же за обе заплатили. Родная идет в базе. Кстати по серийнику наверное можно проверить она или не она была на машине с завода.
Пломбы я вам любые сниму и поставлю на место (если не "лазерные")

Mihalych
04.12.2014, 21:21
В общем, покупатель сам виноват, разобрав прибор, он перешел точку невозврата.
По поводу репутации, КЭП, не беспокойся! Посмотрите в эти глаза! Стенли Марш не может врать :)

Cap
04.12.2014, 21:24
Лучше б я Глебу Мурене продал. По крайней мере если б не работала то был уверен что это действительно так.

Алекс64
04.12.2014, 21:30
Игорь не переживай так сильно.
Что сделано то сделано,а люди попадаются разные...

A.Fox
04.12.2014, 21:38
Выскажу свое мнение, я бы денег не вернул, патамучто:
1. Покупатель указал что голова пришла в конденсате. Не надо петь военных песен. По роду деятельности постоянно работаем с ТК, отгружаем получаем электронные компоненты в том числе пром ПК и дисплеи, никогда, ничего подобного не было;
2. Ну и как писали выше, не стоило покупателю её разбирать без согласования с продавцом. И почему сразу он полез разбирать стекло?

Andrey_71_
04.12.2014, 22:14
Всем привет.
Ничего себе сколько уже написали.
Мне очень приятно, что это не попытка обмануть меня.
Расскажу как разворачивалась ситуация.
Я получил посылку в четверг, приехал домой, распечатал. Вид у магнитолы нормальный, правда вся в росе и бумажные ленты на сгибах отклеены и висят за краешки. Я думаю ерунда магнитола то уже б/у ленты отрываю. На следующий день, с предвкушением новой игрушки снимаю свою магнитолу rns310 и ставлю эту. Она не работает т. е. Совсем не работает нет подсветки, не светится экран, нет звука. Пробую несколько раз переставить магнитолы свою и эту. Моя работает эта нет. Звоню Игорю - он предлагает показать магнитолу своему другу в Питере, просит подождать. Жду до вторника. Хожу вокруг магнитолы кругами хотя и понимаю что отремонтированная вещь это не очень здорово, но думаю, что может проблема и не очень серьезна. Об этом говорит то, что магнитола не подает никаких признаков жизни. Наверно, думаю я сгорел или внутренний предохранитель или стабилизатор питания на входе, возможно даже из за того, что я включал окончательно не просушив. В среду беру на работу, аккуратно разбираю, прозваниваю цепи питания - питание есть. Ну думаю подсветка то точно должна гореть, аккуратно разбираю переднюю панель и когда снимаю экран офигеваю. Т. К. Разбитый экран закрыт пласмассовой пластиной сверху ( наверно она наклеена вместо тач скрина) пара шлейфов от платы болтается в воздухе. Звоню Игорю еще раз, отсылаю фото. На фото видно рядом разбитый экран, а рядом пластиковая пластинка прикленая к держателю, она пластинка расположена перед экраном и даже внешне похожа на экран с отличным антибликовым покрытием.
Ну вот собственно и все.
Мне тоже дорога моя репутация.
Кроме того я понимаю, что приняв решение разобрать я конечно не могу требовать возврат денег, но я хотел бы хотя бы получить разъяснения.
Из положительного хорошо что ничего в машине не сгорело после подключения этой магнитолы.

Добавлено через 19 минут
В тему зашел, как прочитал письмо Игоря. Мне и в голову не пришло что тут уже развернулась дискуссия. На форуме я читаю только технические темы. Ну и к сожалению барахолку.....

oleg73
04.12.2014, 22:14
Игорь, в 4-ом посту Вы писали:

Выложите пожалуйста.
Интересует внешний вид экрана и те самые ленточки

Cap
04.12.2014, 22:18
Andrey_71_, Вы сами предложили мне что готовы встретиться только во вторник. Почему Вы мне не позвонили и не назначили моему другу встречу?

Rufast
04.12.2014, 22:20
Andrey_71_, Вы при покупке первый пост внимательно читали?
Там же прямо написано "абсолютно неюзанный"
А здесь уверены, что покупали б/у устройство, поэтому смело полезли внутрь.
Как то не вяжется Ваш рассказ с реальностью.

Cap
04.12.2014, 22:30
Игорь, в 4-ом посту Вы писали:

Выложите пожалуйста.
Интересует внешний вид экрана и те самые ленточки

Фото я делал когда пытался продать первый раз за 15. Посылал не помню кому - его не устроила прошивка. Качество фотки не ахти конечно.
С ленточками фото к сожалению нет - не мог я предвидеть тогда.

andrusss
04.12.2014, 22:34
А номерок то сохранился, серийный или заводской? Сравнить просто, отправленная ли магнитола разбита

oleg73
04.12.2014, 22:35
его не устроила прошивка
А откуда информация о прошивке? Каким образом была установлена ее версия?

A.Fox
04.12.2014, 22:36
Всем привет.
Ничего себе сколько уже написали.
Мне очень приятно, что это не попытка обмануть меня.
Расскажу как разворачивалась ситуация.
Я получил посылку в четверг, приехал домой, распечатал. Вид у магнитолы нормальный, правда вся в росе и бумажные ленты на сгибах отклеены и висят за краешки. Я думаю ерунда магнитола то уже б/у ленты отрываю. На следующий день, с предвкушением новой игрушки снимаю свою магнитолу rns310 и ставлю эту. Она не работает т. е. Совсем не работает нет подсветки, не светится экран, нет звука. Пробую несколько раз переставить магнитолы свою и эту. Моя работает эта нет. Звоню Игорю - он предлагает показать магнитолу своему другу в Питере, просит подождать. Жду до вторника. Хожу вокруг магнитолы кругами хотя и понимаю что отремонтированная вещь это не очень здорово, но думаю, что может проблема и не очень серьезна. Об этом говорит то, что магнитола не подает никаких признаков жизни. Наверно, думаю я сгорел или внутренний предохранитель или стабилизатор питания на входе, возможно даже из за того, что я включал окончательно не просушив. В среду беру на работу, аккуратно разбираю, прозваниваю цепи питания - питание есть. Ну думаю подсветка то точно должна гореть, аккуратно разбираю переднюю панель и когда снимаю экран офигеваю. Т. К. Разбитый экран закрыт пласмассовой пластиной сверху ( наверно она наклеена вместо тач скрина) пара шлейфов от платы болтается в воздухе. Звоню Игорю еще раз, отсылаю фото. На фото видно рядом разбитый экран, а рядом пластиковая пластинка прикленая к держателю, она пластинка расположена перед экраном и даже внешне похожа на экран с отличным антибликовым покрытием.
Ну вот собственно и все.
Мне тоже дорога моя репутация.
Кроме того я понимаю, что приняв решение разобрать я конечно не могу требовать возврат денег, но я хотел бы хотя бы получить разъяснения.
Из положительного хорошо что ничего в машине не сгорело после подключения этой магнитолы.

Добавлено через 19 минут
В тему зашел, как прочитал письмо Игоря. Мне и в голову не пришло что тут уже развернулась дискуссия. На форуме я читаю только технические темы. Ну и к сожалению барахолку.....

Хорошо что откликнулись. Andrey_71, как писал один из клубней, просим Ваш VIN фстудию.
Росы, просто по умолчанию не может быть, и конденсата тоже. Извините, но меня это коробит. Вы знаете как осуществляется перевозка ТК, как комплектуются груз учитывая указанную выше упаковку? В Питера в последние недели не было ниже 15-20.

Cap
04.12.2014, 22:41
А откуда информация о прошивке? Каким образом была установлена ее версия?

Выслал фото торца и внутренней стороны с этикеткой.

Добавлено через 3 минуты
А номерок то сохранился, серийный или заводской? Сравнить просто, отправленная ли магнитола разбита
Скинь мне в личку мыло я те фотки скину - посмотришь. В любом случае вин есть у дилера. Я же говорил что узнал пин-код. Они просто посмотрели по моему ФиО машину и сказали пин код магнитолы.

Andrey_71_
04.12.2014, 22:42
Игорь гляньте я Вам отослал фотки экрана ну т. е. Пласмасски в хорошем качестве на почту если сможете выложите тут. В принципе ее можно принять за экран с отличным антибликовым покрытием. Раньше на ноутбуках Тошиба были похожие.

Алекс64
Выслал фото торца и внутренней стороны с этикеткой.
Ну так вытащи оттуда фото и здесь выложи

Вячеслав 77
Судя по сообщениям покупатель производит адекватное впечатление. Вряд ли он обставлял сообщениями свою возможную аферу. Мне кажется проблема в дилере, вернее в том большом количестве людей имевшей к ней доступ. Убыток пополам - продавец продает не до конца понимая что продает, покупатель решает возникшие проблемы странным образом.
Если нужна помощь для разрешения спора, в Питере - готов поучаствовать.

Cap
04.12.2014, 22:47
Andrey_71_, Андрей, у меня уже полночь, завтра на работу. Мне вставать в семь. Давайте отложим до завтра. Вы можете выложить тут их кстати сами.
В любом случае, спасибо за то что Вы здесь отвечаете.

Белорус39
04.12.2014, 22:56
Ситуация проясняется.
Покупатель сам признал, что вскрыл РНСку и на возмещение денег не претендует... ?
История получилась с душком и думаю, что не приятно сейчас обоим сторонам.
Вполне возможно, что действительно с РНС поработали у дилера и все описанное в постах обоих правда, но зачем вскрывать самому??? Теперь доказать, что все так и было крайне трудно. Если бы не вскрыл, то и всего этого не было. Думаю вернул бы продавец деньги и извинился, что не проверил, а сейчас при вскрытой рнс продавец в праве решить ситуацию по своему усмотрению.

oleg73
04.12.2014, 23:03
Вот фото сохранившееся у Игоря:
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=33880&d=1417717791

А вот фото оригинальной RNS-ки.
Обратите внимание на антибликовое покрытие
http://vwnavi.com/attachments/vag-related-forums/classifieds/sale/1383d1367123145-fs-rns-315-navigation-unit-1k0-035-274-d-newest-revision-2013-cc-r-line-photo-1.jpg

Давайте вместе внимательно посмотрим!

У кого стоит RNS-315 пожалуйста посмотрите на своих устройствах на какое фото больше похож ваш экран.
Надеюсь что мы здесь все порядочные люди и нам важно установить истину!
100% уверен что Игорь не виноват. Предполагаю что это проделки нечистых на руку сотрудников ОД.

yurasha61
04.12.2014, 23:09
На верхнем фото явно видно, что это не экран тач- скрина, а кусок матового пластика.
Похоже на косяк дилера.

Shmell
04.12.2014, 23:15
На верхнем фото явно видно, что это не экран тач- скрина, а кусок матового пластика.
Похоже на косяк дилера.
Да, у меня тоже RNS-ка не выглядит, как на верхнем фото.

Shmikl
04.12.2014, 23:17
В среду беру на работу, аккуратно разбираю, прозваниваю цепи питания - питание есть. Ну думаю подсветка то точно должна гореть, аккуратно разбираю переднюю панель
Любой человек, претендующий на какую-нибудь гарантию, точно знает, что лезть внутрь НЕЛЬЗЯ. После обнаружения не рабочего состояния, любые действия с магнитолой ТОЛЬКО по согласованию с продавцом. Нарушив эти правила Вы автоматически взяли все риски на себя, потому что нарушили ЦЕЛОСТНОСТЬ пломб/наклеек. Разумный человек уже на этом шаге остановил ВСЕ действия с магнитолой и связался с продавцом для согласования дальнейших действий:
вся в росе и бумажные ленты на сгибах отклеены и висят за краешки
Надо уметь отвечать за свои действия. Все остальное лирика.

oleg73
04.12.2014, 23:20
Shmikl (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=14120), а чего Вы на него набросились?
Он то как раз признал свой косяк и написал что ни на что и не претендует!
Вот его слова:
Кроме того я понимаю, что приняв решение разобрать я конечно не могу требовать возврат денег, но я хотел бы хотя бы получить разъяснения. Мы же тут коллективно предположили что он сам что-то с дисплеем нахимичил!
Мне тоже дорога моя репутация. Я его понимаю!
Учитывая сколько на него в этой теме какашек нападало, он очень достойно держится!

206-й
04.12.2014, 23:29
Да, у меня тоже RNS-ка не выглядит, как на верхнем фото.
очень похоже на то что пластик, но точно не готов утверждать, т.к. условия съемки на фото разные (освещение, угол съемки, фотокамера)

DenAn
04.12.2014, 23:31
Давайте вместе внимательно посмотрим!
Если сравнивать, то на верхней и "рамка" не глянцевая, а должна, качество съемки ...

206-й
04.12.2014, 23:35
честно говоря, странно, что обое сразу не заметили подмену, неужели не трогали экран?

Shmell
04.12.2014, 23:43
Если сравнивать, то на верхней и "рамка" не глянцевая, а должна, качество съемки ...
Нет, рамка то как раз нормальная, глянцевая.

oleg73
04.12.2014, 23:48
на верхней и "рамка" не глянцеваяВнимательно посмотрите!

Возможно я не прав! Лучше услышать мнение реальных владельцев RNS-315!
На какое фото больше похожа их РНС. Один уже отписался, ждем другие мнения!

dstarcev
05.12.2014, 00:01
Вряд ли он обставлял сообщениями свою возможную аферу.
Добавлю: аферистов обычно не интересуют схемы, когда они имеют шанс потерять деньги. А тут такой вариант очень вероятен. Им больше нравятся схемы, когда им кто-то деньги присылает.

Shmikl
05.12.2014, 00:02
а чего Вы на него набросились?
Я не понимаю, как можно влезть внутрь аппарата, а потом что-то предъявлять продавцу. Где фотографии отклеенных и висящих на краешках наклейках? Вас бы не насторожили такие пломбы?

206-й
05.12.2014, 00:15
Внимательно посмотрите!
Повторяю, на этой фото экран не похож на живой, у меня тоже рнс315. Но качество фото не позволяет утверждать это на 100%. И второе, если бы экран был закрыт пластиком у ОД, то это должен был заметить и продавец (хотя бы уже дома) и покупатель (хотя бы во время установки). Стекло и пластик разные, сложно не заметить или почувствовать при касании..

oleg73
05.12.2014, 00:15
Вас бы не насторожили такие пломбы?
Насторожили бы...
и непременно бы сфотал!

-xxx-
05.12.2014, 00:21
Стекло и пластик разные, сложно не заметить или почувствовать при касании..
я думаю можно и обмануться. Это если до этого тыкал в такую же, тогда можно заметить, а иначе можно подумать на какую-то немецкую фишку и не заподозрить подвох: это ж с "немца", значит все путем ( вспомните как народ не мог поверить что тигуан (этож немец!) не может нормально тормозить и ловит баг)

fox fox
05.12.2014, 00:22
Я не пойму тачскрин был на мафоне или нет? И что за плёнка (пластик)? Он был прям на экран наклеен вместо тачскрина????

206-й
05.12.2014, 00:28
я думаю можно и обмануться
Это лишний раз подтверждает то, что в этой истории у каждого своя правда и у каждого свой косяк. И только им двоим решать как поступить в этой ситуации. Форум тут не судья, и даже не свидетель.

Mihalych
05.12.2014, 00:40
остается одно: Встретиться и как следует бухнуть на эти несчастные 10 тыщ :)

Добавлено через 1 минуту
зы: Мне тоже кажется, что на фото от Кэпа не тач... Хотя фото адово.

:-) Rinat
05.12.2014, 00:47
верни 5тыс

D-Khan
05.12.2014, 02:38
Всегда есть три решения. Много, мало и ничего.
Много. Вернуть 10, получить балалайку, бухнуть и идти выносить мозг дилеру. Пускай разбираются со своей крысой.
Мало. Вернуть 5 встретиться (или по скайпу), бухнуть и, похохатывая над взаимной доверчивостью, создать ХАРТИЮ продаж-покупок форума.
Ничего. Не возвращать ничего. Бухнуть. И исповедаться жене-любовнице-другану-батюшке-психологу пока не отпустит. Если не поможет - баллотироваться в депутаты.

Yakuza
05.12.2014, 02:55

А если еще внимательнее посмотреть, то и надписи на кнопках отличаются ) Вместо mute кнопка traffic.

Shells
05.12.2014, 04:48
Моё имхо что битую магнитолу подсунул дилер Сару.Вы сами подумайте, тут простейший психологический расчет- чел покупает машину ( все мы в этот момент находимся в лёгком неадеквате), причём решает какие то сопутствующие проблемы, и вроде когда решил, дилер делает благородный жест, говоря" а вот вам ещё старая( новая) магнитолка,вы же заплатили" ...Не знаю как вы, а я бы точно не стал рассматривать че мне там дилер отдает- не до этого, ну а когда прошло время, попробуй дилеру предъявить что он битую магнитолу подсунул, да еще вроде как специально.Имхо Сару надо было проверить магнитолу перед отправкой.Покупатель судя по посту, адекватный чел, несмотря на то что он полез разбирать музыку.Вердикт- вернуть деньги, а на дилера наложить проклятье.

Евген.
05.12.2014, 06:46
Могу предложить еще один вариант. Нужно найти дисплей от RNS 315 (новый, б\у) и купить его на пополам. Номера его я не знаю, вот первая ссылка из гугла-

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-LCD-Display-Touch-screen-for-VW-RNS-310-Skoda-RNS-315-Car-Navigation-L5F30872P02/2038612204.html

Там он стоит 6244 р. Итого: продажа РНСки - почти 7000 р, покупка - почти 13000 р.
Может в ссылке не та модель (чем отличается RNS Skoda от VW?), может можно найти дешевле (не искал). Это должно устроить обе стороны (ИМХО).

Cap
05.12.2014, 07:32
Ребята, это просто фотка такая сделана айфоном у меня на коленях. Конечно экран выглядел как на обычной голове.

Доходит до абсурда: по моей лажавой фотке некоторые пытаются судить что там был тач или пластинка.
Вот первые попавшиеся фото с инета при наборе в яндексе слова "RNS-315". Там тоже пласстинки у всех:

http://images5.okr.ro/serve/auctions.v7/2013/mar/06/a13b05b2619b328cd1bdfdc085d7db78-4462465-700_700.jpg

http://www.vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/11/15/4415252862d580e4b1.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1112/e6/26b99069fcdd.jpg

http://img.auctiva.com/imgdata/1/7/0/6/9/0/4/webimg/632954615_tp.jpg

http://m2.aimg.sk/inzercie/ba_img2_3263040041_prislusenstvo-autoradio-vw-rns-315.jpg

http://www.skoda-forum.cz/resources/image/thumb/6324

Экран на моей голове ничем не отличался от этих!
Зачем дилеру впаривать битую голову, если я мог ее привести обратно с претензией? Я же сказал что магнитола есть в базе, раз узнавали пин-код по компу. Проще вообще было не отдавать, я еще раз говорю.

sergeyglazov
05.12.2014, 07:57
Когда я покупал машину, то мне менеджер принес коробку, в которой лежала RNS-315: "продадите потом," - заботливо посоветовал менеджер.

ИМХО этот заботливый менеджер и предлложил ее потом продать..... на запчасти. Но последнее забыл сказать.

Rufast
05.12.2014, 08:25
Всегда есть три решения. Много, мало и ничего.
Много. Вернуть 10, получить балалайку, бухнуть и идти выносить мозг дилеру. Пускай разбираются со своей крысой.
Мало. Вернуть 5 встретиться (или по скайпу), бухнуть и, похохатывая над взаимной доверчивостью, создать ХАРТИЮ продаж-покупок форума.
Ничего. Не возвращать ничего. Бухнуть. И исповедаться жене-любовнице-другану-батюшке-психологу пока не отпустит. Если не поможет - баллотироваться в депутаты.
Сразу видно преподавателя экономики со стажем:)

БешеныйСтраус
05.12.2014, 09:26
Andrey_71_, сделайте пожалуйста подробные фото магнитолы, включая пластик, которым было прикрыто разбитое стекло, так, чтобы было понятно как это все было собрано. По фотографиям сделаным Вами ранее понять что либо сложно. И прошу написанное в этом посте про Вас не воспринимать как оскорбление порочащее Вашу честь или достоинство, я ни в чем Вас не обвиняю, без обид хорошо? :)
Cap, было бы неплохо проверить товар перед отправкой, но по сути помогло бы это только Вам для успокоения совести, не более. На фото сделанном Вами перед продажей я вижу целый не поврежденный аппарат, экран абсолютно такой же как на множестве подобных приборов, включая рнс-315. Более того, учитывая наличие пломб на своих местах (взято из контекста написанного Вами) ставится под сомнение вмешательство дилера и попытка скрыть дефекты с его стороны. Было бы неплохо посмотреть и другие фотографии товара сделанные Вами, если конечно они сохранились. А вот Andrey_71_ пока никак не обосновал свою позицию, по фотографиям сделанным им (на стр.2 Вы их выложили) невозможно определить рнс-315 это или вообще что то другое, а тем более Ваш это товар или нет. Доводы с его стороны не выдерживают никакой критики, а его посты в этой теме сами по себе не подтверждают и не опровергают его честности. Думаю принимать решение как поступить в сложившейся ситуации Вам рано.

DenAn
05.12.2014, 09:57
А я буду категоричен !!!
Разобраться Вы не сможете !!!

Первый путь: Решение "сердцем".
Если боитесь, что кто-то плохо будет о Вас думать и Вы не сможете спокойно спать, отдать деньги и забЫть.

Второй путь: Решение "разумом".
Покупатель сделал все, что бы усомниться в его честности.
Пытается (в какой-то степени) давить на жалость.
"У бизнеса друзей нет"
Деньги не отдавать и забИть.

В любом случае, хороший урок для всех ...

sabit
05.12.2014, 10:14
Продавец -5тр отставляет себе, что не проверил аппарат перед отправкой.
Покупатель +5тр получает всего, за то что полез в аппарат.

Остается вопрос, аппарат остается у покупателя? или можно попробовать решить вопрос с дилером? Как здесь быть?

all_X
05.12.2014, 10:19
или можно попробовать решить вопрос с дилером?
С дилером ничего уже не решить, этот вариант отпадает. Ну кто со стороны ОД будет говорить о разобранной магнитоле. Скажут, что дали идеальную, новую, рабочую и всё тут.

Andrey_71_
05.12.2014, 10:27
Вячеслав 77,спасибо за поддержку. Если Вы действительно готовы поучаствовать скиньте мне в личку как с Вами связаться.
Я могу Вам завести магнитолу для осмотра и тестов.
Правда это смогу сделать после 21 декабря. Т.К. Сегодня уезжаю на пару недель. Хотел до отпуска решить эту проблему но увы...

sabit
05.12.2014, 10:28
Ну не знаю.. Я бы попытался сыграть на "дурака". Может быть и проканает.

Cap
05.12.2014, 10:44
Andrey_71_, а в чем, Андрей, собственно участвовать? Магнитолу Вы вскрыли, сообщили об этом после вскрытия, стекла? А где у меня уверенность в том что не Вы его разбили? Какие у меня осноания вообще верить Вашим рассказам? Если Вы предложили мне вернуть магнитолу назад, то эта магнитола не Ваша. Кто давал Вам право разбирать её?
Есть такая поговорка: если долго говорить человеку что он свинья, то он начинает хрюкать. Я наверное тоже буду скоро верить в то, что это наклейки гарантийные были отклеены, магнитола вскрыта, а экран это я перед отправкой предварительно ударил гаечным ключом и мастерски заклеил чудотворным пластиком.

Я выслушал советы одноклубников и принял решение:
деньги я Вам не верну, т.к. Вы вскрыли магнитолу самостоятельно, верить Вам оснований у меня абсолютно никаких, но и мараться этими деньгами я не хочу.
У меня к Вам предложение: есть очень замечательная тема на нашем форуме. Называется она http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19376 - помощь детям которые больны онкологическими заболеваниями. Кстати, больница находится в г.Санкт-Петербург.
Я перечисляю эти деньги туда, Таша - организатор сборов распорядится этими деньгами в помощь детям. В теме все указано на какие цели.
Вы согласны?

DenAn
05.12.2014, 10:57
Правда это смогу сделать после 21 декабря
Ох мутишь чего-то.
Если бы на меня так нападали, а я был бы не виноват, то давно бы сам искал встречи и разрешения ситуации.
Поступки Ваши ну очень не понятные и все больше наводят на мысли ...

Добавлено через 10 минут
Существуют два первоначала справедливости:
никому не вредить и приносить пользу обществу. Цицерон.

Белорус39
05.12.2014, 11:13
Действительно лучшее решение из возможных- помочь детям!
Решение мудрое.
Такой вариант решения ситуации кажется мне лучшим из возможных для обеих сторон.

Mihalych
05.12.2014, 11:14
Я перечисляю эти деньги туда, Таша - организатор сборов распорядится этими деньгами в помощь детям. В теме все указано на какие цели.
Вы согласны?

АЛЛИЛУЯ!
КЭП, как всегда красавчик! Считаю данное решение идеальным, при этом оба получат чистую карму.

Правда у одной из сторон может остаться осадочек... но полюбовно ситуацию не разрешить, не поможет ни форум, ни мировой судья: одна из сторон останется пострадавшей.

Белорус39
05.12.2014, 11:15
CAP решил вопрос по совести

kotenok
05.12.2014, 11:20
Игорь, +100500 в карму! Мужик! Уважаю!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Andrey_71_
05.12.2014, 11:29
Andrey_71_, а в чем, Андрей, собственно участвовать? Магнитолу Вы вскрыли, сообщили об этом после вскрытия, стекла? А где у меня уверенность в том что не Вы его разбили? Какие у меня осноания вообще верить Вашим рассказам? Если Вы предложили мне вернуть магнитолу назад, то эта магнитола не Ваша. Кто давал Вам право разбирать её?
Есть такая поговорка: если долго говорить человеку что он свинья, то он начинает хрюкать. Я наверное тоже буду скоро верить в то, что это наклейки гарантийные были отклеены, магнитола вскрыта, а экран это я перед отправкой предварительно ударил гаечным ключом и мастерски заклеил чудотворным пластиком.

деньги я Вам не верну, т.к. Вы вскрыли магнитолу самостоятельно, верить Вам оснований у меня абсолютно никаких, но и мараться этими деньгами я не хочу.
У меня к Вам предложение: есть очень замечательная тема на нашем форуме. Называется она http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19376 - помощь детям которые больны онкологическими заболеваниями. Кстати, больница находится в г.Санкт-Петербург.
Вы согласны?

Давайте так и сделаем и не будем больше тратить нервы. Вопрос то не в деньгах, как я уже писал. Покупка с рук всегда лотерея. Надеюсь повезет в следующий раз.
Думаю тему можно закрывать.

DenAn
05.12.2014, 11:30
"СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ"

Mihalych
05.12.2014, 11:30
Но встретиться и бухнуть все равно надо :)

Andrey_71_
05.12.2014, 11:32
:az: :az::az:

L_Mikhail
05.12.2014, 11:41
Кэп - 👍👍👍
Идеальное решение!
Хотя считаю, что не прав Андрей...

kalat
05.12.2014, 11:45
А почему ни кто не подозревает транспортную компанию, которая могла разбить по неосторожности (упаковывали ведь они?) и провернуть все это?

Таша
05.12.2014, 12:10

Доброе утро. за темой не следила, кто прав. кто виноват искать и обсуждать не буду, а напишу по теме деток.
Я исправлю Игоря, стационар находится в Москве- это Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева, который лечит детей с заболеваниями крови со всей страны.
Сама я живу в Санкт-Петербурге, но помогаю и езжу сдавать кровь именно в Москву.
Если никто не против, деньги будут потрачены на новогодние подарки детям, которые встретят сам праздник в больнице.

Cap
05.12.2014, 12:31
Деньги перечислил.
Таша, отпишись как получишь.

Белка
05.12.2014, 13:31

Вы согласны?

Игорь!!!! У меня нет слов!!!! Готова приехать к тебе в Челябинск и пожать твою руку, без шуток, на самом деле!!!! Настоящее мужское решение!!!

Вячеслав 77
05.12.2014, 14:18
Игорь!!!! У меня нет слов!!!! Готова приехать к тебе в Челябинск и пожать твою руку, без шуток, на самом деле!!!! Настоящее мужское решение!!!

Я думаю, руку можно пожать и Андрею - он согласился с этим решением (а значит это и его решение тоже). И не придется далеко ехать:)

A.Fox
05.12.2014, 16:46
А почему ни кто не подозревает транспортную компанию, которая могла разбить по неосторожности (упаковывали ведь они?) и провернуть все это?
Не могли, груз в ТК страхуется, при повреждении упаковки составляется акт во время выдачи груза. Никто там не будет заморачиваться переупаковкой, а тем более разборкой и вкладыванием пластика поверх разбитого стекла. И еще раз повторюсь, не может быть инея, конденсата, влаги и т.п. внутри нормальной упаковки, такие высказывания меня сильно настораживают.
P.S. Cap, достойное решение в неприятной ситуации.:ay:

SADKO
05.12.2014, 16:57
Не могли, груз в ТК страхуется, при повреждении упаковки составляется акт
Только не ДЛ. Самая поганая ТК в России.
САР , правильное решение :ay:

Rufast
05.12.2014, 17:08
Идеальное и неожиданное решение!!!
Всеми руками голосую за!!!

Cap
05.12.2014, 21:16
Спасибо ребятам, что откликнулись и по-товарищески пытались разобраться в ситуации.
Особое спасибо Алекс64, который после моего обращения сразу же откликнулся и готов был съездить на встречу с Андреем!
Если Андрей честный человек то хочу извиниться перед ним за неприятную ситуацию.
Тему думаю не стоит продолжать, т.к. решение найдено.
Таша обещала сделать потом краткий отчетец на что пошла сумма 10 000 рублей.
Ну и урок и покупателям, и продавцам...
Закрыто.