PDA

Просмотр полной версии : Белый Тигрёнок 1.4TSI BMT CLUB

SuLev
01.04.2015, 12:49
Из Приоры в Тигуан - это как из Як-19 в Су-27 пересесть. :rolleyes:
Забрал из магазина 30 марта 2015 года, по программе trade-in. Ключ в ключ с доплатой.
Против Приоры ничего дурного не скажу. Работала верой и правдой все 4 года, 83000 км пробега, пока у нас была. За всё время эксплуатации отказала только катушка зажигания на втором цилиндре и лампочка в прикуривателе померла. Так что, своих денег она стоит. Очень экономичный, хороший семейный автомобиль. Отдавал со слезами на глазах. Звали мы её ласково Ладушка, относились к ней как к члену семьи. Менеджер, увидев мою грусть в глазах, заверил: "Ща на новой своей прокатитесь, всю грусть как рукой снимет". Прав был чертяка. Пока до заправки доехал, чуть оргазм не словил. :ba:

И так. TIGUAN 1.4TSI DSG-6 110K BMT T&F-CLUB. 2015 года.
Добавили камеру заднего вида. Поменяли ГУ на INCAR AHR-8688.
Установили сигналку StarLine. Сетку в бампер. Комплект ковриков в салон и багажник - подарили.
От VAGовских брызговиков от ОД отказался. 6300 рэ за пару - имхо перебор. Знаю, где есть в два раза дешевле. Уже заказал, сам поставлю.

На следующий день получили номера. Пока ездили туда-сюда заметил, что не работает в ГУ GPS. Оказалось, что забыли антенну подключить. Бывает. :) Устранили быстро.

Записался на установку регистратора и радар-детектора. Терпеть не могу
висячие провода. В Приоре сам всё делал, качественно и красиво, руки у меня прямые. Но тут, категорически не рекомендовали самому лезть в гарантийную машину. :( Пусть ставят, раз так. Посмотрим.

motor
01.04.2015, 13:26
Поздравляю! Все больше не ставят на тигуаны DSG7?

SuLev
01.04.2015, 13:39
Поздравляю! Все больше не ставят на тигуаны DSG7?

Спасибо большое!

А вот на счёт DSG-7 не знаю. В салоне все с DSG-6.

Neodjek
01.04.2015, 14:45
Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.

sobol459
01.04.2015, 14:48
Поздравляю с покупкой!

SuLev
01.04.2015, 14:51
Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.

Дружище! Дык, я только за! Я знаю, что ничего трудного нет. Когда с машиной знакомился, сразу прикинул что и гуда ставить, как подключать.
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии. :( Прям зашугали меня. :mad:

all_X
01.04.2015, 15:06
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии.
Ну только если будут проблемы с электрикой и выяснится, что виновата в этом ваша самостоятельная установка допов. Ставьте сами смело и никого не слушайте. Только по уму ставите!

Wint
01.04.2015, 15:21
SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.
А ОД этих ты меньше слушай, уж лапши навешать у них хорошо получается всем, особенно кто с этим сталкивается впервые. Ставь всё сам и даже не парься. У них и коврики из наноматериала, которые на морозе не лопаются, не воняют, а всё остальное, что не у них купили лопаются и воняют :D

Savage1
01.04.2015, 15:36
Прими поздравления с покупкой. столько лет прошло, а сам вспоминаю как пИсал кипятком как забрал из салона и ехал. да и до сих пор только позитив от владения-управления-эксплуатации.

SuLev
01.04.2015, 15:39
SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.

Про ОД всё понял. :)

Брызговики я заказал наши российские по 915 за пару. Они из полиуретана... вернее, из наноматериала. :rolleyes:
Обязательно отпишусь. :ay:

Wint
01.04.2015, 15:42
Если не сложно поделись ссылкой или номерком, ибо экзист для оригинала выдал только китай по 1.5 тысячи...
П.С. на форуме думаю всё изжёвано уже по брызговикам, но раз есть возможность, то тут спрошу.
П.П.С. вот я перед сделкой ещё спросил их (ОД) есть коврики в базе или нет? Нет, нетю. Ну ладно думаю куплю в экзисте. Идём на приёмку лежат ворсовые ковры...

SuLev
01.04.2015, 15:55
Если не сложно поделись ссылкой или номерком, ибо экзист для оригинала выдал только китай по 1.5 тысячи...
П.С. на форуме думаю всё изжёвано уже по брызговикам, но раз есть возможность, то тут спрошу.
П.П.С. вот я перед сделкой ещё спросил их (ОД) есть коврики в базе или нет? Нет, нетю. Ну ладно думаю куплю в экзисте. Идём на приёмку лежат ворсовые ковры...

Да, ворсовые ковры в комплекте с машиной идут. Наверное они говорили про резиновые коврики. :) Резиновые не идут. :(

Родные брызговики VAG:
задние - 5N0 075 101
передние - 5N0 075 111
:)

Wint
01.04.2015, 16:14
Ориджинал, номера я знаю, а вот Российских там не вижу заменителей...
Не советую вообще резиновые коврики, и даже не слушайте тех, кто их якобы на зиму ставит, а на лето ворс. Ибо зимой ворс даже лучше чем летом, ботинки сухие всегда и грязи не видно.

SuLev
01.04.2015, 18:12
Ориджинал, номера я знаю, а вот Российских там не вижу заменителей...
Не советую вообще резиновые коврики, и даже не слушайте тех, кто их якобы на зиму ставит, а на лето ворс. Ибо зимой ворс даже лучше чем летом, ботинки сухие всегда и грязи не видно.

А NorPlast Вас чем не устраивает? Это Питер, Россия.

Задние: NPL-Br-95-50B
Передние: NPL-Br-95-50F

Спасибо за совет по коврикам. Но я на Кавказе живу, зимы у нас скорее календарные, чем натуральные. :) А вот грязи везде хватает. :(

Wint
01.04.2015, 19:24
Вот эти номерки и хотел увидеть изначально ;) Ворсовые форевер!

vsh61
01.04.2015, 21:45
Чтобы не открывать новую тему по CLUB, присоединюсь к SuLev и Wint, которого заочно знаю (помню) по SuperB форуму.
Машину брал жене.
Комплектация CLUB под наши требования подходила почти на 100%.
Нужен был определённый цвет - Silver Leaf.
При поездках по городу переднего привода хватает.
Никаких ДОПов не заказывал.
Из проданной Октавии Комби в Тигуан переставили салонное зеркало, к которому жена привыкла.
Сегодня поставил DVR Gerffins* GCR 7000G +GPS (* бренд Евросети) - полный аналог ProCam CX4. Нужно только "запитаться" в плафоне и программное обеспечение заменить. У ProCam мне больше нравится. Завтра выложу фотографию.
Удивило, что боковые зеркала складываются из салона, но не складываются с ключа. Сегодня запрашивал менеджера в салоне, тот ответил, что эта функция не активирована и ... !!!! никто в салоне не знает как это сделать!!!! Думаю, что это первоапрельская шутка. Наверное, захотят денег за активирование. Или я не прав и боковые зеркала с ключа не складываются в принципе?
Кто-нибудь подскажет?

Сейчас решаю какую магнитолу поставить.
Выбор между Intro (8686, 8687, 8688), FlyAudio G7007F09 и Parrot Asteroid Smart.
По китайским более-менее понятно, а вот по Asteroid никакой информации на форуме не нашёл. Может быть, кто-то поделится собственным опытом установки и/ или эксплуатации именно Parrot?
Обязательно буду ставить видеокамеры назад и вперёд, цифровой ТВ-тюнер.
Поставлю пластиковые молдинги (без хрома) на двери. В Москве хром превращается в хлам через две зимы. А на CLUB хромированных элементов нет!

SuLev
01.04.2015, 22:26
Думаю, что это первоапрельская шутка. Наверное, захотят денег за активирование. Или я не прав и боковые зеркала с ключа не складываются в принципе?
Кто-нибудь подскажет?

Сейчас решаю какую магнитолу поставить.
Выбор между Intro (8686, 8687, 8688), FlyAudio G7007F09 и Parrot Asteroid Smart.
По китайским более-менее понятно, а вот по Asteroid никакой информации на форуме не нашёл. Может быть, кто-то поделится собственным опытом установки и/ или эксплуатации именно Parrot?
Обязательно буду ставить видеокамеры назад и вперёд, цифровой ТВ-тюнер.

Думаю, что это не шутка про зеркала. Хотя, сделать можно, имхо. С брелка ведь окна закрыть/открыть можно кажись? Почему бы не перепрограммировать это на зеркала?

На счёт Parrot Asteroid Smart, в сети инфы полно. В том числе и от юзеров. Поисковик в помощь (http://yandex.ru/yandsearch?text=Parrot%20Asteroid%20Smart).
Поздравляю с покупкой! :ay:

FIN
02.04.2015, 00:27
был определённый цвет - Silver Leaf

интересно какие аргументы в пользу этого цвета были ?

Wint
02.04.2015, 00:38
Тогда и я не стану открывать новую тему. Напишу плюсы комплектации Клаб перед ТиФан (обе машины 1.4(150)+ДСЖ):
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Тканевые коврики спереди и сзади
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Комфортные сиденья спереди (манагер сказал от Ауди, я лишь могу отметить более заметную боковую поддержку, не знаю сидух у Ауди)
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Ящики под передними сиденьями
Карманы/сетки на спинках сидений
Болты-секретки
Легкосплавные диски `Novara` 7J x 17
Накладки на пороги акционные (с надписью клаб)
Система контроля давления в шинах (причём я удивился на приёмке оказалось она с датчиками в колёсах, а не косвенная)
2 индивидуальных светильника спереди
Складные столики на спинках передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Подсветка пространства для ног спереди
Задние парковочные датчики
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Датчик света, функции Leaving home и Coming home с ручной настройкой
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Светодиодная подсветка номерного знака
Задние фонари - светодиодные, тонированные
Датчик дождя
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Надпись Клаб сбоку на передних крыльях (это я уже от себя добавил)
Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба, что мы и сделали.
П.С. всё это взято с конфигуратора ФВ. Все эти опции выходят на 58 т.р дороже, один только пакет комфорт 46 тысяч, а там ещё литые диски 17-е и т.д.

П.П.С. наш Тигуан стоит в гараже и ждёт своего номера в местном отделении ГИБДД, так что пока никаких ощущений.

SuLev
02.04.2015, 00:46
П.П.С. наш Тигуан стоит в гараже и ждёт своего номера в местном отделении ГИБДД, так что пока никаких ощущений.
А что с номерами не так? Почему их ждать надо?

vsh61
02.04.2015, 00:46
интересно какие аргументы в пользу этого цвета были ?

Вы не поверите!
Насколько всё просто.
Цвет выбирала жена.
А у неё сейчас куртка (полупальто) такого цвета.
Сам только сегодня заметил:confused:

И это не первоапрельская шутка!:D:az:

SuLev
02.04.2015, 00:49
Вы не поверите!
Насколько всё просто.
Цвет выбирала жена.

У меня так же. Белой куртки нет, просто белый CLUB ей понравился. :)

Wint
02.04.2015, 00:51
Ну не могут они раньше времени выдать нам 818, когда первая сотня только идёт... Поэтому ждём пока остальные несколько сотен разберут. Маман коричневый выбрала, куртки красная и синяя.

SuLev
02.04.2015, 01:03
Ну вы прям ваще... :ba:
И номер даже определённый.
Тогда вы просто обязаны на нём отправиться в кругосветку! :rolleyes:

Wint
02.04.2015, 01:07
Нет в кругосветку лучше всё же на моей сарайке тракторной и комфортнее и багажник есть и расход меньше.
Кто-то цветом куртки заморачивается, а кто-то номерами :o Просто щас одна машина из домашнего автопарка с таким ездит, а ей он понравился.

vsh61
02.04.2015, 01:15
Тогда и я не стану открывать новую тему. Напишу плюсы комплектации Клаб перед ТиФан (обе машины 1.4(150)+ДСЖ):

Комфортные сиденья спереди (манагер сказал от Ауди, я лишь могу отметить более заметную боковую поддержку, не знаю сидух у Ауди)
Болты-секретки
Система контроля давления в шинах (причём я удивился на приёмке оказалось она с датчиками в колёсах, а не косвенная)
Датчик дождя

Это плюсы, также отмеченные мной при выборе этой серии.

Это минусы, отмеченные мной (накладки дешёвые, завтра куплю из нержавейки) и моей женой ( она привыкла к 4-х спицевому, но тут без вариантов)

Тогда и я не стану открывать новую тему.

Не знаю, почему Wint ждёт номера. Может быть, ему обещали спецсерию?
А в Москве мне сегодня предложили получить номера Московской области. Уже сдали документы на обработку! Хорошо, что девушка предупредила, что они теперь выдают номера!!!! из федерального резерва!!! Как звучит!!!!
В итоге поехали на Красносельскую и там получили "из федерального резерва" юзаные номера 045 регион 197:ay::bp::az:

Добавлено через 2 минуты
Нет в кругосветку лучше всё же на моей сарайке тракторной и комфортнее и багажник есть и расход меньше.
Кто-то цветом куртки заморачивается, а кто-то номерами :o Просто щас одна машина из домашнего автопарка с таким ездит, а ей он понравился.

Wint он такой! :ay:Я помню!:D
Ничего личного!:az:

SuLev
04.04.2015, 00:34
Фух. Установил регистратор и детектор. Регистратор за зеркало, а детектор положил слева на кокпит, при помощи липкого коврика. :cool:

Jany
07.04.2015, 00:32
Хотим тоже взять клаб. Подскажите, почему не взяли полный привод? И какая кпп? Автомат или вариатор? Еще, хотелось бы фото салона внутри) Зарнее, спасибо!

:-) Rinat
07.04.2015, 00:38
Автомат или вариатор?
не то и не другое

SuLev
07.04.2015, 00:43
Хотим тоже взять клаб. Подскажите, почему не взяли полный привод? И какая кпп? Автомат или вариатор? Еще, хотелось бы фото салона внутри) Зарнее, спасибо!

Господь с Вами, какой ещё "вариатор"?! тьфу-тьфу, немцы не ставят вариаторы! :confused: Либо ручка, либо автомат, либо робот в 6 скоростей.
Взяли с роботом. С виду тот же автомат, только умней и экономичней. Про надёжность будем посмотреть.
Полный привод нам просто не нужен. Кругом асфальт. Грязь есть, но не такая, чтоб всеми четырьмя грести.
Салон шикарный, имхо. В сети полно фото.

Boris Tucker
07.04.2015, 13:21
Мы тоже взяли Тигуан Club 1,4 TSI MT. Ощущения самые хорошие, на одометре пока что ясельные 364км, машинка просто шепчет, вторя моему счастью от управления именно ручкой супротив динамического кошмара DSG. Совершенно веселенькая обивка сидушек, этакая домашняя клеточка-вышивка - даже и не хочется ставить известные чехлы для Тигуана из эко-кожи. Катки с 17-ми дисками смотрятся очень даже неплохо. Опустошив бюджет разного рода сигнализациями, тонировками, касками и замками-ключами, хочется просто кататься, однако ж на землю возвращают разного рода сообщения про быстро ржавеющую дверь багажника, провисающую шумку и прочие мелочи. Что ж, есть что доделать, защитить на машинке.
Синдром владения (и бдения за) новым автомобилем пока отпускать не собирается. Такой же сосед, озабоченный угоном авто по самое нельзя, советует, в дополнение к многочисленным электро-механическим примочкам, снимать на ночь руль, а машину привязывать якорной цепью за задний мост к фонарному столбу или изгороди. Помнится в одном фильме придумали более радикальный способ.

SuLev
07.04.2015, 13:45
Мы тоже взяли Тигуан Club 1,4 TSI MT. Ощущения самые хорошие, на одометре пока что ясельные 364км, машинка просто шепчет, вторя моему счастью от управления именно ручкой супротив динамического кошмара DSG.

Поздравляю с покупкой! :ay:

Механика - круть! Я был бы только рад. Но супруга после Приоры просила чего-нить самопереключающегося. :) В DSG есть типтроник, переведите ручку вправо и переключайте самостоятельно. Вообще, DSG - та же механика, только муфта автоматическая. Робот, одним словом.

SuLev
08.04.2015, 18:38
SuLev, отпишись тогда по брызговикам

Брызговики получил. Установил. Материал нормальный, не пластик.
Тяжести в весе нет.
Метод установки придумал свой, ибо из крепежей в комплекте только саморезы были (не пригодились). Установка удалась, пробовал двумя руками вырвать - не получилось. Но сами брызговики буду чуть обрезать. Иначе это не брызговики, а закрылки от Ту-154, выпущенные в посадочной конфигурации! Реально огромные. Это уже не Тигуан, а уазик какой-то.

SuLev
11.04.2015, 00:36
Не. Не буду обрезать. Нормально смотрится. Да и машина чище. :)

Добавлено через 30 минут
Сегодня произвёл вторую заправку топливом.
Расход бензина 9,2 по городу. Нормально.

Сегодня заметил особенность поведения коробки: движение накатом, скорость 60 - 70. Жмёшь на тормоз - обороты двигателя повышаются до 2000, а коробка "пересчитывает" передачи: D5, D4, D3, D2, затем плавно обороты до ХХ опускает. Раньше такого не наблюдал.

vsh61
11.04.2015, 21:08
Продолжу здесь и напишу, что уже сделал:
1) установил видеорегистратор. http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/2/4/0/2/IMG-20150402-01992.jpg
2) положил коврики Locker*
3) удалил накладки Club c порогов**
4) установил накладки Tiguan из нержавейки* http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/2/4/0/2/Moskva-20150411-02055.jpg
5) установил накладки Bumper на передний бампер http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/2/4/0/2/Moskva-20150411-02064.jpg

В ожидании установки:
6) брызговики Locker*
7) RNS510+Bluetooth+Rear camera

* - всё покупал в одном месте - в Остаповском проезде.
** - может быть отделю алюминиевые накладки от пластмассы и поставлю на 3М на пластмассовый порог, но ещё не решил.

SuLev
11.04.2015, 22:07
vsh61, Я регистратор так же установил. :ay:
А вот накладку CLUB жалко. :(

Кстати. А для чего накладки Bamper на бампер? :ai:

vsh61
11.04.2015, 22:42
vsh61, Я регистратор так же установил. :ay:
А вот накладку CLUB жалко. :(
Кстати. А для чего накладки Bamper на бампер? :ai:

Накладку CLUB совсем не жалко.
Куцая она какая-то.
Да к тому же, эти накладки только спереди.
Можно было бы заказать из Китая или купить оригинал.
Но у Locker-ов в магазине были польские из нержавейки.
Вот и взял до кучи.

А накладки Bamper на бампер нужны для моего спокойствия.
У жены 36 лет стажа, но габариты она не чувствует.
И все прежние машины она "рихтовала по кругу".
Вот и поставил. Встали как родные!
Завтра заеду в КЕМП и прикуплю комплект на задний бампер.

На самом деле, в Москве такие накладки очень нужны.
Зачастую народ паркуется на удар, как во Франции.
Поэтому, если не ты, так тебя.:D

Да, забыл написать в предыдущем сообщении.
Заказал накладки на двери от Skoda Yeti.
Обещали через неделю.:az:

SuLev
11.04.2015, 23:03
vsh61, Жуть. Это надо в броню обшивать машинку. :(

Кстати. Надо бы отчёт написать по установке брызговиков. Вы свои сами будете ставить?

vsh61
11.04.2015, 23:17
vsh61, Жуть. Это надо в броню обшивать машинку. :(
Кстати. Надо бы отчёт написать по установке брызговиков. Вы свои сами будете ставить?

Брызговики лежат в багажнике.
Знаю, что в комплекте есть саморезы.
Проблем с установкой не должно быть.
Наверное, передние можно поставить, не снимая колес.
А вот с задними сложнее. Думаю, что придётся снимать.
Завтра посмотрю.
У нас будет +18С.:az:

SuLev
11.04.2015, 23:24
vsh61, Я снимал все колёса. Так работать проще, и надёжной установке брызговиков ничего не помешает.
Я свой способ установки придумал. Набрал в строительных и автомагазинах всякого рода крепежи и саморезы. Пригодились только саморезы и скобы-вставки под резьбу.
Локеровские брызговики длинные, кажись?

vsh61
11.04.2015, 23:34
vsh61, Я снимал все колёса. Так работать проще, и надёжной установке брызговиков ничего не помешает.
Я свой способ установки придумал. Набрал в строительных и автомагазинах всякого рода крепежи и саморезы. Пригодились только саморезы и скобы-вставки под резьбу.
Локеровские брызговики длинные, кажись?

Поставлю - покажу.
Длинные - короткие ....
Всё относительно.:D

Wint
13.04.2015, 11:26
Вчера от делать нечего поставил сетку и все брызговики, колёса не снимал вообще. Брызговики Llocker. Передние на 3 самореза как и положено, задние пока на 2-х, поленился я снимать колёса, до зимней переобувки. Вынул пластиковую сетку за круглой эмблемой, там всё равно сеткой всё закрыто...
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=527&pictureid=2934

SuLev
13.04.2015, 12:04
Wint, Дело хозяйское, но на мойке такие брызговики на двух шпунтиках сорвёт нафиг! Или "хорошая" лужа своё дело сделает.

Wint
13.04.2015, 12:11
Не сорвёт ;) На мойках не моюсь кстати. Два самореза вкручены по высоте один штатный, второй в пластиковую накладку, не хватает только одного снизу внутри арки.

SuLev
25.04.2015, 20:56
Есть первая тыщщща! :)

Wint
26.04.2015, 01:27
Давай расход средний! А то у меня маман буйствует, меньше 10-ти ещё не видела ни разу, привыкла на 2-х дизеляках катать. А я теперь крайний, машину-то я выбирал типо, паркетник ей подавай - видеть далеко и сидеть высоко...

SuLev
26.04.2015, 11:09
Давай расход средний! А то у меня маман буйствует, меньше 10-ти ещё не видела ни разу, привыкла на 2-х дизеляках катать. А я теперь крайний, машину-то я выбирал типо, паркетник ей подавай - видеть далеко и сидеть высоко...

:rolleyes:

9,2; 9,5 - это с кондеем (иногда).

SuLev
11.06.2015, 19:29
Пора на сход/развал. Пробег 3280км.
Спица руля - кривая влево. Снос на поворотах.
Колбасня как на гололёде при движении по неровным покрытиям.
Позвонил ОД, хотел выяснить на счёт наличия нормального мастера по сходу/развалу.
Из разговора я понял, что станок у них есть, а вот с мастером туговато. Решил не тратить время и деньги лишний раз. Поехал в проверенную мастерню.
Там отец с сыном работают. Делал я там прежние свои авто. Нареканий не было.
СТО больших размеров и строгих порядков.
Приехал. Зашёл внутрь. На подъёмниках висят «кони», под ними «конюхи» – пыхтят, чего-то крутят. Станок сход/развал был прикрыт плакатом "заезд только по пропускам".
Подошёл к человеку в робе.
- А где мастер? (показывая пальцем на станок)
- Доктор обедать изволют. Сейчас подойдут. Пойдите пока пропуск выпишите.
Подошёл к окошку, объяснил цель моего визита. Синеглазая девушка протянула мне пропуск:
- Это вам к дяде Саше. Он вам всё объяснит, покажет, починит, наладит. А вот и он идёт, - кивнула барышня в сторону от меня.
Ожидая мастера в очках пенсионного возраста, я несколько опешил. Шёл молодой парень невысокого роста, в левой руке планшет, в правой яблоко.
- Это к тебе, дядь Саш. У него этот... Тигуан.
- Тигуан?! Обожаю Тигуаны! Я сегодня с часу принимаю. С утра станку профилактику делал. Но Тигуан возьму сейчас. Загоняйте!
"Профилактика станка" меня приободрила. Загнал на станок, вылез из машины.
Парень, глазами хирурга перед операцией, всматривался в протекторы покрышек.
- Так. Давление надо чуть поднять. Будет чуть жёстче, но для этой резины так лучше.
Быстро наладил аппаратуру, подкачал шины. Метнулся под машину.
- Тээээксь. А руль влево недавно ушёл?
- Ага. Там эт...
- Вижу! На неровностях рыскает, на поворотах сам рулит задом. Оба задних колеса смотрят влево. Правое переднее - вправо, а руль влево лежит.
На заводе особо не регулируют. Ничего страшного, ща наладим... Кастер в норме, 7,14. Это хорошо.
Мне стало чуть веселее после его слов. Для поддержания разговора я решил пожаловаться на болячки, типа тряски при запуске на холодную; звуки подсоса воздуха при разгоне.
- Вы - счастливый человек, который женат на красавице и умнице, а жалуетесь на её насморк.
Мне понравилась его аллегория.
- Но автомобиль нашей сборки!
- И что?! От этого он Тигуаном не перестаёт быть.
Через 15 минут мастер вылез из-под машины. Снял аппаратуру.
Выдал мне гарантию на свою работу.
- Если что не так – сразу ко мне! Дальнейшая настройка будет бесплатной.
Заплатил 2200 в кассу. Уехал.
Катался весь день. Руль ровный. Рысканий нет. На неровностях аки влитой. Надеюсь, так и будет. :)

SuLev
27.07.2015, 15:08
Сегодня поменял масло. Менял у ОД.
Залили VAG SPECIAL PLUS 5W-40 (G 052 167 M2).
Влезло 4,3 литра. Оставшееся в канистре 0,7 литра - на доливку. :)

votosa
17.05.2016, 16:28
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Тканевые коврики спереди и сзади
Карманы/сетки на спинках сидений
Болты-секретки
2 индивидуальных светильника спереди
Складные столики на спинках передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Подсветка пространства для ног спереди
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Датчик света, функции Leaving home и Coming home с ручной настройкой
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Светодиодная подсветка номерного знака
Датчик дождя
Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба, что мы и сделали.
П.С. всё это взято с конфигуратора ФВ. Все эти опции выходят на 58 т.р дороже, один только пакет комфорт 46 тысяч, а там ещё литые диски 17-е и т.д.

У меня "ТиФан" с пакетами техник и комфорт, и почти всё там есть.
Нет:
- 17 диски. Это хорошо. На 16 ездить мягче и резина дешевле.
- Накладки на пороги акционные (с надписью клаб). Есть накладки но без надписи Клаб :)
- Система контроля давления в шинах. Мне не нужна, периодически проверяю сам.
- Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение). Это хорошо, так как затемнил американкой 95% светопоглащения. У нас в Краснодаре с постоянным солнцем это актуально.
- Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба. У меня нет бискенона, и это Минус.

SuLev
17.05.2016, 18:17
Нет:
- 17 диски. Это хорошо. На 16 ездить мягче и резина дешевле.
угу, мягче. И в повороты вваливаетесь как на Жигулях. :)
Кому как. Я и на 19 дисках поездил бы с радостью. Мне нравится пожёстче.

- Система контроля давления в шинах. Мне не нужна, периодически проверяю сам.
Это потому, что у Вас её нет, потому она Вам и "не нужна". :ag:
В Краснодаре по жаре это очень актуально. В жару бывает, что давление в колёсах меняется до +0,8; +1 бар! Вы как отследите? На холодную показывает допустим 2,2, а на горячую уже 3,0. Не думаю, что Вы будете выскакивать на пути с манометром для контроля. Но, соглашусь, девайс не обязательный. Но и не лишний.

У меня нет бискенона, и это Минус.
И у меня нет биксенона. Но мне это нравится! :) Мне предлагали по акции установить. Там что-то доплатить надо было. Я отказался. Да. Ксенон светит ярче и дальше, шире. Но свет холодный. Маленькая кочка или камушек на дороге даёт огромную тень, вводя водителя в заблуждение. Кажется, что там яма огромная. Простая галогенка даёт тёплый свет. Как-то понятней и надёжней.
Вот сейчас пошёл диодный свет. Вот это было бы интересно посмотреть.

Кстати. Спасибо, что нашли мою тему! Я её потерял. :o

maiklsan
17.01.2018, 19:59
А где найти этого дядю Сашу мастера развальщика в Москве

SuLev
17.01.2018, 21:07
А где найти этого дядю Сашу мастера развальщика в Москве

Сложный вопрос. Лично я так и езжу к нему при каждой возможности (это в Пятигорске). Денег за "просто проверить" он не берёт. :) Даже если номера московские. :rolleyes:

SuLev
12.03.2018, 22:09
Пробег 52000. Получил диагностическую карту. Заодно поменял масло в ДВС. :)

SuLev
16.04.2018, 21:12
Переобулся в лето. Отдал 2700. Стоковая резина хорошая, но шумная - жуть.

SuLev
05.09.2018, 17:58
13 августа прошёл ТО-4. Пробег нонче 60 тыс. Делал там, где покупал машину - в Пятигорске (был там в отпуске). Делали весь комплекс работ, плюс замена масла с фильтром в DSG (как потом выяснилось, ещё и прошивку обновили). За одно и автозапуск активировали по моей просьбе, в Москве ента вещь весьма полезна. Сделали всё за 4 часа.
Вечером того же дня выдвинулся назад в Москву. Тигрёнок стал Тигром. Набор скорости стал значительно легче. Особенно порадовало отсутствие "удержания за хвост" при наборе со 110 до 180 км/ч (попробовал пару раз :o). Но появился и неприятный момент. При возобновлении разгона между 5 и 10 км/час, если придавить газульку, бывает что трясёт вибрация в течение 1 секунды. Очень редко, но бывает. Если специально проделать сей манёвр, то нифига не получается вибрацию вызвать. Буду наблюдать. Расход топлива остался прежним: 9-10л по городу, 6-8л - трасса. Кстати. Начиная с третьего ТО, масло в ДВС меняю каждые 7500км.
Всем - ни гвоздя, ни жезла! :)

SuLev
14.09.2018, 10:29
При возобновлении разгона между 5 и 10 км/час, если придавить газульку, бывает что трясёт вибрация в течение 1 секунды. Очень редко, но бывает.

Вибрации прекратились.