PDA

Просмотр полной версии : ВАЛДАЙ 2015!!! 3-5 ИЮЛЯ!!! ОБСУЖДЕНИЯ!!!

Страницы : [1] 2

dedanten
21.04.2015, 22:00
Итак, предлагаю в плотную начать обсуждать предстоящий Валдай.
Состоится он, традиционно, в первые выходные июля, а именно с 3 по 5 июля.

Мы созвонились с администрацией парка и нам предложили очень хороший вариант размещения. По условиям все как на предыдущих встречах - 100р с человека за нахождение в рекреационной зоне + деньги на дрова, которые нам привезут. :)
По месту.
В данном месте проводится детский лагерь, поэтому там есть все удобства - большие столы и туалеты. Площадка новая. Единственное что нам необходимо будет сделать это придумать навес над столами. Каркас есть, необходимо просто сделать крышу.

Место глухое и кроме нас никого там нет, но дорога к месту есть, т.к.там все же дети отдыхают, поэтому сами понимаете, что дорога необходима.

Прикрепляю место на карте. Первая группа выезжающих расставит на дороге специальные метки (оранжевого цвета), чтобы все могли успешно добраться до места )))

http://s56.radikal.ru/i151/1505/69/f9936e0e310c.png (http://www.radikal.ru)

ссылка для скачивания большой карты - https://yadi.sk/i/FFjas_-ggo9gw

Отмечаемся те, то в теме :az:

1. Solitaria + Игорь +
2. KingofSpirit +
3. ВОВА 81 +
4. Snap + Катя +друг + подруга+брат друга+подруга
5. Доктор Ливси +
6. dedanten +
7. Paul_S +
8. Белка +
9. Shokolad (очень хочу, надеюсь все срастется)
10. Tsipa87 + жена + ребенок +
11. Лёха +1
12. Teramon + Ольга
13. Алекс64
14. Дембель +жена
15. smorsin +
16. grey71 +
17.
Выезды:

МСК
Solitaria + Игорь (обед)
ВОВА 81 (обед)
KingofSpirit (обед)
SnaP+2 (обед)
grey71 (ночь)
Питер
Paul S (вечер)
Black Angel (вечер)

МСК
Tsipa87+2 (утро)

МСК
smorsin

Телефон для связи (номер у меня поменялся!): 89645808092 (Катя)

Собственно, основных вариантов несколько:
1) сам Валдай (если Питерцы подтянутся)
2) река Ока в районе Серпухова (есть там хорошее местечко)
3) Липецкая - Воронежская области (где-то на берегу реки)

Предварительный список участников:
1) dedanten, место не принципиально, палатка
2) KingofSpirit, место не принципиально, палатка
3) Shkipper, место не принципиально, если будут домики, то с Катериной, если не будет, то с палаткой))
4) Paul S, не сказал бы, что место совсем не принципиально ))) палатка
5) Белка место Валдай, палатки нет..... (((
6) ВОВА 81, палатка, хоть в поле, лишь бы в компании.
7) A.Fox, место - Воронежская, Ростовская, Краснодарский (ибо в это время планируем на юг, ну, чтобы по дороге было), палатка, казан с пловом и хорошим настроением.
8) Serso место - Воронежская обл. или Ока. Я сам, но возможно и с Женей, без детей. Переночуем в машине.
9) TyLLIka+1. Место р.Ока или любое южное направление от Москвы в пределах 400км.
10) M@rgo , конееечно предпочтительно Воронежская и Липецкая область) но на Оку тоже примчусь)
11) gabber, все равно где и в палатках
12) Solitaria, Мы с Игорем едем, но только если Валдай будет на валдае ))))

KingofSpirit
21.04.2015, 22:06
Участвую, место также не принципиально, палатка

Shkipper
21.04.2015, 22:11
Готов присоединиться:az:

gogok
21.04.2015, 22:12
А откуда выезжаете или где встречаетесь?

Shkipper
21.04.2015, 22:14
А откуда выезжаете
Кто откуда
где встречаетесь?
Место обсуждается.

gogok
21.04.2015, 22:17
Желание есть, хотелось бы совместить с возможностью.

dedanten
21.04.2015, 22:24
KingofSpirit, Shkipper, этта, дяди:), а скопировать мой список, и вести его дальше слабо?:) Мне угадывать каким вы составом?:)

KingofSpirit
21.04.2015, 22:28
KingofSpirit, Shkipper, этта, дяди:), а скопировать мой список, и вести его дальше слабо?:) Мне угадывать каким вы составом?:)

Нет проблем, братуха =)

Paul S
21.04.2015, 22:33
3) Shkipper

Белка
21.04.2015, 22:38
Всем привет!
3) Shkipper

dedanten
21.04.2015, 22:40
Всем привет!
3) Shkipper

Палатку найдем;)

Белка
21.04.2015, 22:43
Палатку найдем;)

Я еще с палаткой никуда не ездила.....нужно научить....:o

dedanten
21.04.2015, 22:44
Я еще с палаткой никуда не ездила.....нужно научить....:o

Не переживай, научим:bp:
У меня самого палатка лежала с 2003 или 2004 года, первый раз ей воспользовался в прошлом году, как раз на Валдае:)

Белка
21.04.2015, 22:48
Не переживай, научим:bp:
У меня самого палатка лежала с 2003 или 2004 года, первый раз ей воспользовался в прошлом году, как раз на Валдае:)

Значит не переживаю!!! :cool:

ВОВА 81
21.04.2015, 23:05
3) Shkipper

A.Fox
21.04.2015, 23:27
3) Shkipper
7) A.Fox, место - Воронежская, Ростовская, Краснодарский (ибо в это время планируем на юг, ну, чтобы по дороге было:)), палатка, казан с пловом и хорошим настроением.

serso
22.04.2015, 00:43
3) Shkipper
7) A.Fox, место - Воронежская, Ростовская, Краснодарский (ибо в это время планируем на юг, ну, чтобы по дороге было), палатка, казан с пловом и хорошим настроением.
8) Serso место - Воронежская обл. или Ока. Я сам, но возможно и с Женей, без детей. Переночуем в машине.

Shkipper
22.04.2015, 08:13
3) Shkipper, место не принципиально, если будут домики, то с Катериной, если не будет, то с палаткой))

dedanten
22.04.2015, 08:27
Прошу админов вести список в первом посте, я уже его править не могу:(

Viaggiatrice
22.04.2015, 09:27
Всем привет!

Может Вам голосовалку прикрепить: 3 варианта по месту+ не принципиально какое место + палатки + база отдыха?

Могу создать опрос сегодня вечером. Если есть еще варианты для опроса - пишите.

gabber
22.04.2015, 10:09
все равно где и в палатках

tyllika
22.04.2015, 10:10
Все привет.

9. TyLLIka+1. Место р.Ока или любое южное направление от Москвы в пределах 400км.

M@rgo
22.04.2015, 10:16
10. M@rgo , конееечно предпочтительно Воронежская и Липецкая область) но на Оку тоже примчусь)

Добавлено через 1 минуту
Лесик, закрепи плиз первое сообщение Антона) , а то прыгать неудобно;) туда-сюда

Solitaria
22.04.2015, 10:59
Мы с Игорем едем, но только если Валдай будет на валдае )))) Объясню почему. Ока конечно очень красивая река и на ней много мест для палаток, но она река судоходная и уж очень грязная (сужу по собственному опыту).
Красивая меча тоже красивая, но там очень много лишнего народа, причем не особо культурного и я если честно, ночью даже спать не могла...
Ну и Валдай - чистейшая вода, нетронутые цивилизацией места и энергетически приятное место. Есть вещи, которые нельзя объяснить, их можно только почувствовать и наслаждаться ими. Я влюбилась в Валдай с первого своего приезда, когда случайно решила туда заехать. Я была околдована той водой, ее запахом и цветом. )))) Эта вода не сравниться ни с какой другой. Я тогда решила, что обязательно соберу здесь наших клубней. )))) И мне бы очень хотелось и в этом году поехать туда, тем более, что сделали дорогу через Вышний Волочок и преград никаких для данной поездки не осталось.

Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

SnaP
22.04.2015, 12:50
Я +1, может дитенка возьмем, палатки. Место значения не имеет, на Оку неохота, Валдай он и есть Валдай, хотя нам и на Мече понравилось тоже.

вася_я_васечкин
22.04.2015, 15:16
Валдай полатка можем приютить белку( наташ матрас и спальник найди а крышу над головой обеспечим. Палатка двушка)

71rus
22.04.2015, 16:27
Если наличие тигуана не обязательно, то мы постараемся быть (я+Юля+Аня).
Палатка. В случае наличия жилплощади с удобствами не откажемся.
По месту все равно, но, желательно, по расстоянию от Москвы не дальше, чем Валдай.

Белка
22.04.2015, 17:28
Валдай полатка можем приютить белку( наташ матрас и спальник найди а крышу над головой обеспечим. Палатка двушка)

Володя, спасибо! Могу к себе в машину кого-нибудь взять!

dedanten
22.04.2015, 21:49
По месту все равно, но, желательно, по расстоянию от Москвы не дальше, чем Валдай.

А што такое Тигуан?:D Конечно, не принципиально!:) Всем велкам!

SnaP
22.04.2015, 23:04
Кость, чего ты спрашиваешь, конечно можно.

shoffer
22.04.2015, 23:13
Если Юг от Мск, мы подтянемся

Tsipa87
23.04.2015, 12:28
Если не буду выступать на Нашествии, то буду с супругой. В плане размещения хотелось бы с минимальными удобствами, как было на Валдае в прошлом году (сам не был, жена на сносях была). Хотелось бы на Валдай конечно, уж очень там классано. Если буду, то с супругой и дочкой. Скорее всего спать будем в машине, если домиков не будет.

Barmaleykin
25.04.2015, 00:35
Я буду один, предпочтительней если это будет южное направление например Ростовская или Воронежская области, и т.д., да хоть Краснодарский край, но я не прихотливый. Мне все равно где будет встреча, главное это общение.....

Serden
26.04.2015, 00:53
Могу предложить два варианта. 1. Луховицкий район п. Дединово, 2. п Белоомут. Это все находится на оке.

Добавлено через 6 минут
Или третий вариант Волга матушка район Конаково, Тверская область, Россия

tyllika
27.04.2015, 16:39
Под Рязанью отличные места для отдыха, многие рассказывают. Надо бы на разведку туда съездить.

Solitaria
27.04.2015, 17:00
Под Рязанью отличные места для отдыха, многие рассказывают. Надо бы на разведку туда съездить.

Есть такое место в рязанской области - Спас-Клепики. Я там отдыхала давно с родителями. Там очень красивые озера, особенно Озеро Великое. )))

deaks
30.04.2015, 17:36
Есть желание ехать с палатками. Оку - ну ее, грязная и народа полно.
Поддерживаю вариант с Мечей. Ещё можно рассмотреть реки Угра, Протва и конечно же шикарная Нара:)

Serden
30.04.2015, 17:57
В Дединово ока чистая, она в этом месте судоходная и течение слабое. то место где я предлагаю оно с деревьями все остальное вокруг поле и желающик там поотдыхать не много.
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0430/ba/5054218d8841f8f1c10baa14290580ba.jpg

Да и глубины там до 18 метров, сомы ловятся.

Добавлено через 1 минуту
можно между праздниками съездить и посмотреть. У кого есть желание пишите.

dedanten
01.05.2015, 11:54
Ну, раз основной массе не принципиально, а сторонники и противники Валдая разделились примерно попалам, предлагаю таки оставить Валдай на Вадлае:)

Следующий вопрос это место, где?

dedanten
02.05.2015, 02:37
Paul S, на своем корче примчишь? Я тогда буду постараться приRrrrычать:)

Добавлено через 50 секунд
Ау!!! Люди, варианты по проживанию/размещению есть???

Paul S
02.05.2015, 11:10
dedanten, конечно на нем!;) тока у меня сейчас подвеска сток, еще не менял...
Приятно будет твоего эRrrrЧа посмотреть! :az:

Алекс64
02.05.2015, 13:56
Алекс64 планирую Валдай,палатка

Solitaria
02.05.2015, 19:19
Paul S, на своем корче примчишь? Я тогда буду постараться приRrrrычать:)

Добавлено через 50 секунд
Ау!!! Люди, варианты по проживанию/размещению есть???

Я могу позвонить женщине, которая нам предыдущие валдаи устраивала и мы догоримся о каком-то месте, но без коттеджей и прочего. Можем поехать туда, где в прошлом году были ))))

dedanten
02.05.2015, 19:24
Я могу позвонить женщине, которая нам предыдущие валдаи устраивала и мы догоримся о каком-то месте, но без коттеджей и прочего. Можем поехать туда, где в прошлом году были )))

Кать, попробуй созвониться, узнать что да как актуально.

gabber
06.05.2015, 11:13
хочу сказать про место на Валдае, если чесно, то место где первые Валдаи были не очень годится, ровной поверхности почти нет т.е. палатки нормально все не поставят, от пляжа далеко и по этому полцчается, что часть народа тусуется на пляже и часть на паляне, лес очень бизко из-за этого каморов много и нет мест где тенек, что бы с утра можно было нормально поспать кода солнце поднимится.
может поищем немного другое место рядом, где нам будет более комфортно отдыхать

ДОН36
06.05.2015, 12:35
Ну, раз основной массе не принципиально, а сторонники и противники Валдая разделились примерно попалам, предлагаю таки оставить Валдай на Вадлае

Очень далеко не поеду.

Давай южное направление!

Solitaria
06.05.2015, 13:47
Кать, попробуй созвониться, узнать что да как актуально.

На самом деле я бы поехала на разведку, возможно даже на эти майские. Там у них много рекреационных зон. Какие-то обустроены лучше, какие-то хуже, но ее объяснения всё равно не дадут полной картины, поэтому лучше самим увидеть :))) так что если кто хочет можем поехать на разведку местности. ))))

gabber
06.05.2015, 14:48
Кать а какие-нибудь контакты с Валдаем есть, что бы уже предметно кататся

Solitaria
06.05.2015, 16:16
Кать а какие-нибудь контакты с Валдаем есть, что бы уже предметно кататся

Ну вообще я уже говорила про конкретные места. С координатами и прочим. Да, контакты у меня есть, я каждый год им звоню - узнаю, что там у них планируется, какие площадки свободны. Так что если мы поедем на разведку, я обязательно созвонюсь с ними. )))

gabber
06.05.2015, 18:18
у меня в конце месяца будет отпуск, могу прокатится и посмотреть предполагаемые места

Доктор Ливси
11.05.2015, 07:56
Бодрое утро!!

Тракторбек
11.05.2015, 18:45
Видимо отжатые бутерброды, на первом Валдае, совсем испугали санкт-петербуржцевввввв.
Маскали- негодяи!!!:ag::ag::ag:

Алекс64
11.05.2015, 18:51
Раф привет!!!
Не был, не в курсе но хочется на Валдай

Тракторбек
11.05.2015, 19:01
Раф привет!!!
Не был, не в курсе но хочется на Валдай
Не поверишь, тоже не был:o
Но в курсе;)

Доктор Ливси
11.05.2015, 19:12
Видимо отжатые бутерброды, на первом Валдае, совсем испугали санкт-петербуржцевввввв.
Маскали- негодяи!!!
Кореш, перестань!!!!!!!!!!!!!:) Щас опять пойдет пересрачььььььььььььььььь:D Но до сих пор грех "отжимания" меня не отпускает:o

Тракторбек
11.05.2015, 19:16
Кореш, перестань!!!!!!!!!!!!!:) Щас опять пойдет пересрачььььььььььььььььь:D Но до сих пор грех "отжимания" меня не отпускает:o
Док, я точно знаю, это не ты:)
У тебя конечно залетов много, но таких нет:)

Доктор Ливси
11.05.2015, 19:22
Док, я точно знаю, это не ты:)
У тебя конечно залетов много, но таких нет:)

Ну слава тебе, мой татарский Бог!!!! :)Отпустил грех-то! Бью челом!!:)

serso
11.05.2015, 20:12
Не поверишь, тоже не был
А в прошлом году диски с колодками одной достойной петербуржке (не знаю как правильно пишется, в общем - жительнице Санкт-Петербурга) менял твой двойник?:ai:

Добавлено через 2 минуты
Док, я точно знаю, это не ты
У тебя конечно залетов много, но таких нет Доктор Ливси, Сереж, точно не ты. Ты бы со мною поделился, а я такого не помню. Значит не было.

Тракторбек
11.05.2015, 20:29
А в прошлом году диски с колодками одной достойной петербуржке (не знаю как правильно пишется, в общем - жительнице Санкт-Петербурга) менял твой двойник?:ai:

Добавлено через 2 минуты
Доктор Ливси, Сереж, точно не ты. Ты бы со мною поделился, а я такого не помню. Значит не было.
Серега, мы про первый фест!
Я конечно председатель " Синих проглотов", но маразмом пока не страдаю:bf:

serso
11.05.2015, 20:36
Серега, мы про первый фест!
Фест или Валдай? Ну да ладно, на первом ни там ни там не был (

Добавлено через 41 секунду
А чего по месту порешали? Хде будем пьянствовать?

Zvezdnaya
13.05.2015, 15:26
Если Валдай будет на Валдае, то очень буду стараться приехать.
Спать не важно где, если палатку не найду, переночую в машине :)
Если найду, буду просить помощи в постановке оной )))

вася_я_васечкин
13.05.2015, 16:37
И меня посчитать забыли. Нету меня в первом посте.

dedanten
21.05.2015, 16:17
Нашли вроде хорошее место на Валдае, сегодня вечером Катя выложит все инфу и схему проезда (большое ей спасибо)!!!

Solitaria
22.05.2015, 09:47
Друзья, я созвонилась с администрацией парка и нам предложили очень хороший вариант размещения. По условиям все как на предыдущих встречах - 100р с человека за нахождение в рекреационной зоне + деньги на дрова, которые нам привезут. :)
По месту.
В данном месте проводится детский лагерь, поэтому там есть все удобства - большие столы и туалеты. Площадка новая. Единственное что нам необходимо будет сделать это придумать навес над столами. Каркас есть, необходимо просто сделать крышу.

Место глухое и кроме нас никого там нет, но дорога к месту есть, т.к.там все же дети отдыхают, поэтому сами понимаете, что дорога необходима.

Прикрепляю место на карте

KingofSpirit
22.05.2015, 10:00
Друзья, я созвонилась с администрацией парка и нам предложили очень хороший вариант размещения. По условиям все как на предыдущих встречах - 100р с человека за нахождение в рекреационной зоне + деньги на дрова, которые нам привезут. :)
По месту.

Прикрепляю место на карте

А что за дорога то там к месту? По спутникам там дорога только к озеру, которое правее =) Место прям у озера, верно?

Solitaria
22.05.2015, 10:10
KingofSpirit, к сожалению дороги на карте нет...Первая группа, которая поедет в четверг будет вывешивать метки - оранжевые ленточки. К сожалению, возможен только такой вариант, т.к. я пока не могу поехать на разведку и сделать несколько фотографий. Если у кого-то есть время - я могу дать телефон администрации они обещали встретить и проводить до места =))) Собственно группу, выезжающих в четверг они встретят =)))

Да, место у озера )))

KingofSpirit
22.05.2015, 10:26
KingofSpirit, к сожалению дороги на карте нет...Первая группа, которая поедет в четверг будет вывешивать метки - оранжевые ленточки. К сожалению, возможен только такой вариант, т.к. я пока не могу поехать на разведку и сделать несколько фотографий. Если у кого-то есть время - я могу дать телефон администрации они обещали встретить и проводить до места =))) Собственно группу, выезжающих в четверг они встретят =)))

Да, место у озера )))

Теперь можно делать еще одну перекличку "за" и "против" =)

я "за"

ВОВА 81
22.05.2015, 11:02
Я записываюсь.

SnaP
22.05.2015, 11:15
Мы(скорее всего, с дитем) тоже будем. Выезд вечером в четверг, или пятница раннее утро.

Доктор Ливси
22.05.2015, 11:43
Я еду!!!

dedanten
24.05.2015, 15:46
Еду!:)

Доктор Ливси
24.05.2015, 16:50
Еду!:)

Антонио!! Я рад. Бухнем:)

Paul S
24.05.2015, 18:57
dedanten, Доктор Ливси, присоединяюсь:az:!

Доктор Ливси
24.05.2015, 21:11
Юрец, хорош плюсовать!!! Ты ведь с нами???

Solitaria
25.05.2015, 08:34
Ребята, можно попробовать организовать экскурсию. Есть несколько вариантов:
1. Экотропы - рассказ о флоре и фауне.
2. Родники
3. Иверский монастырь
4. г.Валдай
Длительность экскурсий около 2-х часов + время на дорогу.

Белка
25.05.2015, 08:52
Я предварительно еду, если по работе форс-мажора не будет!!!

Доктор Ливси
25.05.2015, 09:32
Катя, я за вариант 2 "Родники'

KingofSpirit
25.05.2015, 09:35
Катя, я за вариант 2 "Родники'

...Родники мои серебряные, Золотые мои россыпи... ;)

ВОВА 81
25.05.2015, 10:37
Юрец, хорош плюсовать!!! Ты ведь с нами???

Я третий в списке.:az:

SnaP
25.05.2015, 12:34
2. Родники
Мы тоже за Родники. И лучше наверное, в субботу утром провести

Доктор Ливси
25.05.2015, 15:07
Мы тоже за Родники. И лучше наверное, в субботу утром провести

Как скажет один известный футбольный комментатор: " Опассссно!!!"

Solitaria
26.05.2015, 09:16
Ребята, активнее записываемся! Через недельку уже будем думать по меню и развлекаловке =))))

SnaP
26.05.2015, 09:57
Как скажет один известный футбольный комментатор: " Опассссно!!!"

Утро понятие растяжимое, тезка, когда встал, тогда и утро :), поехал, попил родниковой водички, силы восстановились и опять ЗОЖ ;)

A.Fox
26.05.2015, 22:39
Ребята, активнее записываемся! Через недельку уже будем думать по меню и развлекаловке =))))
Мы в эти числа выдвигаемся в Абхазию, поэтому данная хорошая встреча пройдет без нас.:(

Paul S
26.05.2015, 22:53
A.Fox, печалька, Саня...

SnaP
26.05.2015, 23:30
Мы в эти числа выдвигаемся в Абхазию, поэтому данная хорошая встреча пройдет без нас.:(
да, жаль. помню твой плов, вкусный ;)

вася_я_васечкин
26.05.2015, 23:30
Я, всмысе мы не записаны в список

SnaP
26.05.2015, 23:33
Я, всмысе мы не записаны в список
Вы с дитем будете?

вася_я_васечкин
27.05.2015, 00:59
Да мы без него никуда. Сложно только конкретно говарить да едем, с детьми так не выходит... полон мир непредсказуимости.

KingofSpirit
28.05.2015, 22:11
Что то нас "не густо" совсем, печалька(

grey71
28.05.2015, 22:14
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :cool:

Доктор Ливси
28.05.2015, 22:32
grey71, Глебушка!! Ну а вы-то не собираетесь?

A.Fox
28.05.2015, 23:01
Что то нас "не густо" совсем, печалька(

Да уж, многих основных игроков не видать на поле. Не могут по времени или месту?

KingofSpirit
28.05.2015, 23:08
Да уж, многих основных игроков не видать на поле. Не могут по времени или месту?

не знаю, видимо часть по месту, часть по времени, часть еще почему то

grey71
29.05.2015, 13:49
Доктор Ливси,

не срастается пока

умбарец
29.05.2015, 14:38
Рано еще

SnaP
29.05.2015, 15:30
Рано еще

Макс, как рано? Остался, считай, месяц всего. :)

Доктор Ливси
29.05.2015, 15:42
Макс, как рано? Остался, считай, месяц всего.
Сереженька, не спорь епть!:)

Gelios*
29.05.2015, 16:46
Я если надумаю, то в последний момент. С палаткой и дошираком. :)

Tsipa87
01.06.2015, 11:31
Я + жена + ребенок. Предварительно срастается. Но все от ребенка будет зависеть, т.к. нам ток год вот-вот исполнится. По месту есть какая-то информация от разведки или не ездили еще?

Основные мероприятия, которые планируются какие? теоретически могу казан с собой взять, готов угостить вполне вкусным пловом

ВОВА 81
01.06.2015, 22:42
Рано еще

Макс, ты уж постарайся:ay:

Добавлено через 4 минуты

Да БАНДА, как же святое: каждый год 05 июля мы с Тигуан клубом встречаемся на Валдае.
Всё...:confused:

shoffer
01.06.2015, 23:48
Так все-таки Валдай на Валдае?

Solitaria
02.06.2015, 08:27
Tsipa87, Если это будет не затруднительно, то плов будет отличным вариантом =)))) Включим все ингредиенты в список продуктов. Единственное, что может у Вас есть место, где вы берете хорошее мясо?

Добавлено через 4 минуты
ВОВА 81, Да, жалко, что многие старички пока не планирует ехать,но кто знает как обернется дело уже ближе к дате =))) Будем надеяться на лучшее.

shoffer, Да,Валдай будет на Валдае, поскольку многим по сути было все равно где проводить встречу, то я решила взять на себя такую смелость и организовать эту встречу на Валдае. В надежде на то,что за это меня никто тапками не закидает =))))

Max RZN
02.06.2015, 09:51
Solitaria, проживание с палатками?

СВС
02.06.2015, 09:56
Max RZN, "В" палатках!

вася_я_васечкин
02.06.2015, 11:13
Так М11 через сволочёк и еще кучу мелких населенок построили!!! Теперь Москвичам не напряжно должно быть...

Tsipa87
02.06.2015, 11:19
Solitaria, Валдай - это очень правильно. Жена уже давно рвется в те края, на озера. А так, заодно проверим с ней, как ребенок дорогу такую выдержит.

На тему мяса - в целом место есть где брать. Такой вопрос, все ли едят баранину, так как можно банально курицей заменить, оно не менее вкусно получается, и не такой жирный. А то если по всем канонам делать и в Москве брать продукты, то это золотой плов получается:)

SnaP
02.06.2015, 11:24
Max RZN, "В" палатках!

Тезка, вы будете?

СВС
02.06.2015, 11:32
Хочется и Татьяна тоже думает, но так далеко мне планировать становится все сложней, ближе к дате будет больше ясности.

Max RZN
02.06.2015, 11:36
Тезка, вы будете?

Очень хочется, пропустил 2 последних Валдая, но вопрос моего участия думаю решится за несколько дней до выезда.

SnaP
02.06.2015, 13:51
Solitaria, Валдай - это очень правильно. Жена уже давно рвется в те края, на озера. А так, заодно проверим с ней, как ребенок дорогу такую выдержит.

На тему мяса - в целом место есть где брать. Такой вопрос, все ли едят баранину, так как можно банально курицей заменить, оно не менее вкусно получается, и не такой жирный. А то если по всем канонам делать и в Москве брать продукты, то это золотой плов получается:)

Не все баранину любят, можно и курицу, имхо. Сорри, не знаю как вас по имени величать....

По поводу ребенка и дальние поездки: наша от 8 мес до 1.5г долго выседить в кресле не могла, максимум 1-2 часа - пришлось останавливаться, зато сейчас(без 3 мес 3 года) как слышит машина и папа - все, надо ехать, и спит и ест в кресле, может выседить долго, главное, чтобы папа ехал, да еще и подгоняет меня.

Tsipa87
02.06.2015, 14:38
SnaP, Константин, можно просто Костя, кому как удобно:)

Kубинец
03.06.2015, 17:50
Я хочу с Вами но буду в Анапе((((((

ВОВА 81
03.06.2015, 18:21
Я хочу с Вами но буду в Анапе((((((

Анапа стояла и стоять будет, а вот Валдай пройдёт...

Доктор Ливси
03.06.2015, 19:59
Так все-таки Валдай на Валдае?

Ромарио! Жду тебя дорогой

Алекс64
03.06.2015, 22:50
Я пока готовлюсь на Валдай....думаю срастётся

Solitaria
04.06.2015, 09:53
По моим подсчетам набирается человек 20-25.
У кого какие предложения по закупке?
Я как и в прошлом году предлагаю разделить обязанности по централизованной закупке, например кто-то покупает мясо, кто-то овощи, кто-то посуду пластиковую, кто-то питье, кто-то соль, специи, сахар, чай и т.п.
На счет алкоголя. Предлагаю взять централизованно ящики с пивом. А остальное каждый везет по своему вкусу.
Также каждый обязательно покупает на себя и про запас средства от комаров ))))
И еще, я так понимаю у всех, кто записался есть в наличии палатка? =)))

ВОВА 81
04.06.2015, 11:17
Я так думаю, дней за 10 сделать перекличку. а потом определиться по закупке.

Teramon
15.06.2015, 08:25
С вами можно? Нас двое (Олег и Ольга).

вася_я_васечкин
15.06.2015, 08:37
Спрашиваешь, конечно можно!!!

Serden
15.06.2015, 08:52
Solitaria, Катя как показывает практика закупку лучше делать централизованно всего сразу в одном магазине и по одному чеку. Можно несколькими машинами. А вот дополнительно уже каждый берет на свой вкус и сам на себя.

grey71
16.06.2015, 00:48
Катя, чего то я не понял... смотрю снимки местности... там дорог вообще не видно...
Повторение Домодедово? :rolleyes:

SnaP
16.06.2015, 12:03
Катя, чего то я не понял... смотрю снимки местности... там дорог вообще не видно...

Глеб, я думаю, не будет повторения. Все ж июль месяц, да и прогноз гисметео сулит на 3-6 июля теплую погоду(+24-+26, вроде без дождей). Да и дорога думаю есть, проедем нормально.

СВС
16.06.2015, 13:28
grey71, а ты сам то едешь?

вася_я_васечкин
16.06.2015, 14:25
https://youtu.be/KVbxt3NHerA

вася_я_васечкин
16.06.2015, 14:25
Тоже валдай!!! Другой волдай!!!

Tsipa87
16.06.2015, 14:29
https://youtu.be/KVbxt3NHerA

о, говны:):bp:

вася_я_васечкин
16.06.2015, 14:31
Эт я шутки ради... К вопросу о дорогах...

Solitaria
16.06.2015, 16:41

Глеб, привет!
В этом месте проводится детский лагерь осенью. Не думаю, что туда привозят детей на бронетранспортерах. Но я спросила у инспектора. Она сказала, что дорогу они сделали спецом для детского лагеря. Я склонна ей верить. Безопасность детей превыше всего :))))

KingofSpirit
16.06.2015, 17:01
Катя, а там есть лодки или другие средства передвижения по воде, не спрашивала хозяев? Да и вобще какая там рыба есть, можно спросить хозяев? =)

А еще бы классно хоть пару фоток местности посмотреть, могут они скинуть? Я поглядел на сайте этого парка, так он такой огромный, что не понятно какого именно места там фотки лежат. Или может название этого лагеря знаешь? Может у них тоже свой сайт, там фотки поглядеть можно будет...

Solitaria
16.06.2015, 17:32
Катя, а там есть лодки или другие средства передвижения по воде, не спрашивала хозяев? Да и вобще какая там рыба есть, можно спросить хозяев? =)

А еще бы классно хоть пару фоток местности посмотреть, могут они скинуть? Я поглядел на сайте этого парка, так он такой огромный, что не понятно какого именно места там фотки лежат. Или может название этого лагеря знаешь? Может у них тоже свой сайт, там фотки поглядеть можно будет...

Нет, лодок там нет. Это не хозяева, а инспектора валдайского парка. ))) они только предоставляют площадку и могут привезти дрова.
К сожалению, фотографий местности нет, только те, что в отчете о лагере, но там 2-3 фотки. Я облазила весь инет и ничего не нашла....

KingofSpirit
16.06.2015, 17:35
Нет, лодок там нет. Это не хозяева, а инспектора валдайского парка. ))) они только предоставляют площадку и могут привезти дрова.
К сожалению, фотографий местности нет, только те, что в отчете о лагере, но там 2-3 фотки. Я облазила весь инет и ничего не нашла....

Ок, свою тогда лодку возьму :) а где эти самые 2-3 фотки глянуть можно? Наше место будет прямо там где на карте ты метку поставила?

Solitaria
16.06.2015, 17:39
Ок, свою тогда лодку возьму :) а где эти самые 2-3 фотки глянуть можно? Наше место будет прямо там где на карте ты метку поставила?

http://www.valdaypark.ru/node/2193 вот тут есть фото

KingofSpirit
16.06.2015, 17:40
Глеб, я думаю, не будет повторения. Все ж июль месяц, да и прогноз гисметео сулит на 3-6 июля теплую погоду(+24-+26, вроде без дождей). Да и дорога думаю есть, проедем нормально.

Серег, ты где погоду смотрел? Дубак и дожди =)

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0616/b4/6b3d09e7aaff303ad422d6e2d85257b4.jpeg (http://fastpic.ru/view/69/2015/0616/6b3d09e7aaff303ad422d6e2d85257b4.png.html)

SnaP
16.06.2015, 17:48
Серег, ты где погоду смотрел? Дубак и дожди =)

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0616/b4/6b3d09e7aaff303ad422d6e2d85257b4.jpeg (http://fastpic.ru/view/69/2015/0616/6b3d09e7aaff303ad422d6e2d85257b4.png.html)

да ладно, не замерзнем и не промокнем. да и прогнозы дело неблагодарное, всё может поменяться.

KingofSpirit
16.06.2015, 17:51
да ладно, не замерзнем и не промокнем. да и прогнозы дело неблагодарное, всё может поменяться.

то что не замерзнем сомневаться не приходиться ;)

grey71
16.06.2015, 17:51
Я пока не знаю, еду али нет.

SnaP
16.06.2015, 20:32
Друзья,вы там поосторожнее.
http://rk.karelia.ru/social/umer-tretij-iz-moskovskih-turistov-kotorye-podorvalis-na-mine-v-karelii/

Не вижу связи. Тема про Карелию другая :)

rokets
16.06.2015, 20:37
SnaP,спасибо,не заметил.Перенёс

Доктор Ливси
16.06.2015, 20:49
Братва!!!
У меня создается впечатление, что вы там жить собираетесь!!!:)
Рыбу ловить, на лодках плавать!!! Сплошной ЗОЖ:(

Алекс64
16.06.2015, 20:51
Серёж привет!!!
Ну рыбку половить тож охота

Доктор Ливси
16.06.2015, 20:54
Серёж привет!!!
Ну рыбку половить тож охота
Здравствуй, Дорогой мой человек!!
Я те дам рыбу!!!! Ловить он собрался, понимаишь!!!

http://www.youtube.com/watch?v=VrRmCFaYtWk

grey71
16.06.2015, 22:37
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VrRmCFaYtWk

)))

Solitaria
17.06.2015, 10:58
Ребята не отходим от темы. Пора подумать о питании.
Кто у нас там хотел быть ответственным за шашлык? ))))

Что будем еще делать? Гречу? Макароны,, картошка, рис?

KingofSpirit
17.06.2015, 11:06

Картофан, рис, макароны. Гречу на прикормку рыбе! ;)

Доктор Ливси
17.06.2015, 12:34

Как кто? Серёга наш, Snap!! Он же мясной

SnaP
17.06.2015, 12:40
Как кто? Серёга наш, Snap!! Он же мясной
это другое дело, я с дитем буду.

Кони тоже мясо, Дока в шашлычники ;)

dedanten
17.06.2015, 12:48
Предварительно я обещался накормить всех шашлыком:)
Свое точное участие смогу подтвердить 27-28 июня, но думаю все будет ок:)
Предлагаю 27-28 провести контрольную перекличку, и исходя из нее проводить закупки.

Кать, ты в четверг во сколько ехать планируешь?

У меня есть большой мангал и казан, мангал точно беру, по казану вопрос - будем что-то в нем готовить?

А так, примерное меню:
Пятница:
Завтрак:
- каши
- яйца
- нарезка сыр/колбаса
- хлеб
- масло
- йогурты
Обед:
- суп (какой - предлагайте, и кто возьмется?)
- шашлык/гриль (dedanten)
- вареная гречка
- овощная нарезка (огурец, помидор, лук, зелень)
Ужин:
- аджаб-сандал (dedanten)

Суббота:
Завтрак:
- каши
- яйца
- нарезка сыр/колбаса
- хлеб
- масло
- йогурты
Обед:
- плов (Tsipa87)
Ужин:
- вареная/печеная картошка

Воскресенье:
Завтрак:
- каши
- яйца
- нарезка сыр/колбаса
- хлеб
- масло
- йогурты
Обед:

Solitaria
17.06.2015, 12:59
Антон, я думаю утром выезжать, но не рано. Главное это приехать на место засветло и разбить лагерь + сделать отметки о том, где нужно свернуть. Нас обещал встретить инспектор и проводить к месту.
Можно в один из дней наловить рыбки и сделать уху. :))) а можно каждый день )))

Я могу купить овощи. Остальное мы можем встретится, например па ленинградке и всем вместе сделать закупку всего остального - соки, воды, нарезки, посуда, крупы, чай, сахар-соль-специи и тп.

Tsipa87
17.06.2015, 13:12
пловом могу я заняться, тем более что обмолвился об этом (планировал брать казан). выезжать планировал в пятницу. Пока ничего не меняется у меня.
Про контрольную перекличку согламен

dedanten
17.06.2015, 14:32
Tsipa87, тогда давай так, все что нужно для плова - покупаешь ты.
Все что нужно для шашлыка, гриля, аджаба беру я.
Кто готов взять на себя суп в пятницу и субботу?

Добавлено через 1 минуту
Solitaria, я возможно уеду раньше в Новгород и Боровичи по работе, пытался понять, во сколько нужно быть в четверг на месте, я тебя понял, ближе к вечеру:)

Доктор Ливси
17.06.2015, 16:02
dedanten, Антонио! В тяпницу!!

Black Angel
22.06.2015, 08:50
Меня в список внесите.
Хочу на Валдай!
Палатка есть.

SnaP
22.06.2015, 09:54
Ко мне +2 допишите, будет старый знакомый с работы с девушкой. У них правда, не Тигуан(а Хонда СтепВагон), выезжают в пятницу вечером из Балашихи.

tyllika
22.06.2015, 10:51
Ко мне +2 допишите, будет старый знакомый с работы с девушкой. У них правда, не Тигуан(а Хонда СтепВагон), выезжают в пятницу вечером из Балашихи.

Друг с веслом? :)

ВОВА 81
22.06.2015, 10:56
Для тех кто сомневается, ехать ли... Давайте вспомним как это было...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9865

SnaP
22.06.2015, 11:39
Друг с веслом? :)

Да, Паш, он самый ;)

Вы будете на Валдае?:rolleyes:

tyllika
22.06.2015, 11:58
Да, Паш, он самый ;)

Вы будете на Валдае?:rolleyes:

К сожалению, скорее нет, чем да.

smorsin
22.06.2015, 13:22
Я, наверное, поеду. Выехать могу как в четверг, так и в пятницу.

KingofSpirit
23.06.2015, 16:22
Осталось чуть больше недели =) Можно наверно уже делать контрольную перекличку и определиться кто едет в четверг, кто в пятницу. Ну и все что мы еще не обсудили пора обсудить =)

Я выезжаю в четверг 2.07, один, по времени не знаю, планирую свалить с работы по раньше (в 13 где то). Если что в машине 1 место (переднее пассажирское), "зад" разобран под лодку, палатку и т.д. и т.п. (хотя место что-нибудь впихнуть будет, я думаю). Стоит ли брать холодильник, тот который у меня был в прошлый раз (он и от авто работает, и от 220V)? В этом лагере можно будет воспользоваться розеткой?

Tsipa87
23.06.2015, 17:29
KingofSpirit, согласен. Я с семьей в силе. Выезжать буду 03 утром. Планирую приехать после обеда. Места скорее всего не будет. Планирую взять навес, холодильник небольшой, автомобильный бескомпрессорный.

Белка
23.06.2015, 19:47
Я пока не знаю поеду в четверг после работы или в пятницу с утра!

Ребята подскажите, плиз по продуктам, каков процесс закупки центразовано или каждый что-то покупает?

Я еще на Валдае не была....не в курсе как это происходит....:o

smorsin
23.06.2015, 20:09
По текущему прогнозу погоды там будет солнечно только с вечера субботы. В четверг вообще ливень с грозой.
Если прогноз не изменится, то я, наверное, днем в субботу поеду, чтобы к вечеру быть.
Палаткой, мебелью и провиантом я обеспечен, в главных пиршествах типа шашлыков готов поучаствовать, дабы не отрываться от коллектива.

ВОВА 81
23.06.2015, 20:16
По текущему прогнозу погоды там будет солнечно только с вечера субботы. В четверг вообще ливень с грозой.
Если прогноз не изменится, то я, наверное, днем в субботу поеду, чтобы к вечеру быть.
Палаткой, мебелью и провиантом я обеспечен, в главных пиршествах типа шашлыков готов поучаствовать, дабы не отрываться от коллектива.

Не забывайте, что в воскресенье с утра все начнут разъезжаться.

Сам планирую выдвигаться в четверг после обеда. Места в машине незнаю сколько будет т.к. надо обмозговать по закупке продуктов.

Добавлено через 3 минуты

Ребята подскажите, плиз по продуктам, каков процесс закупки центразовано или каждый что-то покупает?

По продуктам надо подумать.

smorsin
23.06.2015, 20:17
Не забывайте, что в воскресенье с утра все начнут разъезжаться.

Не думаю. Если это будет единственный солнечный день, то разъезжаться будут во второй половине дня. Все-таки нежиться на солнышке приятней, чем сидеть под дождиком.

KingofSpirit
23.06.2015, 20:18
Мы под навесом будем)

ВОВА 81
23.06.2015, 20:19
Не думаю. Если это будет единственный солнечный день, то разъезжаться будут во второй половине дня. Все-таки нежиться на солнышке приятней, чем сидеть под дождиком.

Ну в прошлом году первая партия пошла в сторону Москвы в 5 утра.

smorsin
23.06.2015, 20:23
Мы под навесом будем)

А уже решили с навесом? Я в теме этого что-то не вижу. Единственный навес, про который мне что-то известно, - клубный шатер, который ставили на VW Audi Festival. Он то ли у Олеси, то ли еще у кого-то из этой фракции тусовки.

KingofSpirit
23.06.2015, 20:28
А уже решили с навесом? Я в теме этого что-то не вижу. Единственный навес, про который мне что-то известно, - клубный шатер, который ставили на VW Audi Festival. Он то ли у Олеси, то ли еще у кого-то из этой фракции тусовки.

Ну так его и можно взять...

smorsin
23.06.2015, 20:34
Ну так его и можно взять...

Эээээ, секундочку...
Мы будем под навесом != его можно взять.
Договоренность с тем, у кого шатер лежит сейчас, уже есть? Навес передан? Кто вас учил проджект менеджменту, блеать?

KingofSpirit
23.06.2015, 20:38
Да нафиг мне ваш менеджмент))) я инженер, написать Олесе и забрать шатер проблем нет имхо)

Сейчас наши организаторы подтянутся и решим вопрос)

Viaggiatrice
23.06.2015, 20:52
Да нафиг мне ваш менеджмент))) я инженер, написать Олесе и забрать шатер проблем нет имхо)

Сейчас наши организаторы подтянутся и решим вопрос)
Без паники!

Я слежу за этой темой. )))
Шатер передам Кате в эту субботу. ))) уже договорились о встрече.

Более того, рассматриваем вариант присутствия на клубном выезде. )))

Окончательно определимся после этих выходных.

KingofSpirit
23.06.2015, 20:54
Без паники!

Ну вот и славно! :) Дождь нам не помеха =)

smorsin
23.06.2015, 20:58
Без паники!

Ах вот оно что... Большой брат :cool: в женском обличии следит за нами...

ВОВА 81
23.06.2015, 21:01
Без паники!

А это тот шатёр, на который собирали деньги на Фесте, может тогда организовать досбор денег у тех, кто будет присутствовать на Валдае?

KingofSpirit
23.06.2015, 21:11
А это тот шатёр, на который собирали деньги на Фесте, может тогда организовать досбор денег у тех, кто будет присутствовать на Валдае?

Так никто не мешает желающим перевести Олесе на карту денюжку =) Есть же отдельная темка про шатер =) Сейчас там как раз "украшение" обсуждается =) Может денежка как раз будет кстати, уточните у Олеси =)

Viaggiatrice
23.06.2015, 21:12
Юра,

А зачем?))) Уже все деньги собраны, кто хотел - досдал на печать баннера. Ребята из Питера тоже скидывались , так что все ок. Деньги на шатер уже больше не нужны.

KingofSpirit
23.06.2015, 21:15
Юра,

А зачем?))) Уже все деньги собраны, кто хотел - досдал на печать баннера. Ребята из Питера тоже скидывались , так что все ок. Деньги на шатер уже больше не нужны.

А к нему "запчасти" продаются? Может понадобиться что-то поменять, а тут, так сказать "амортизация" будет =)

Viaggiatrice
23.06.2015, 21:20
А к нему "запчасти" продаются? Может понадобиться что-то поменять, а тут, так сказать "амортизация" будет =)
Ну я даже не знаю... Если на Валдае сами не повредим, то он должен выстоять)))

Пока не надо. Если что, я потом в той же теме про шатер напишу.

Алекс64
23.06.2015, 21:37
Олеся кинь ссыль про шатёр чтоб не капаться....ПОЖАЛУЙСТА

smorsin
23.06.2015, 21:40

Гости дорогие, РАЗУВАЕМ ГЛАЗКИ, проходим...
У нее в подписи ссылка.

Алекс64
23.06.2015, 21:48
Не умничай...мне с телефона её подпись не видно.

Viaggiatrice
23.06.2015, 21:53
Александр, приветствую!

Мы уже собрали всю сумму и на шатер, и на печать баннера. Так что собирать уже больше не на что. Но все равно, большое спасибо за проявленный интерес! Это очень отрадно.

И потом уже отдан макет для печати баннера с клубным логотипом и никами принявших участие клубней на память. Я не уверена, что сейчас можно еще внести изменения.

Ссылка на тему вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24528

grey71
23.06.2015, 21:55
Меня запишите. Тоже еду. Планирую ехать в четверг в районе 23:00-00:00. Кто еще в это время собирается?

ps. еду один... :mad:

SnaP
23.06.2015, 22:29
Едем в пятницу с раннего утра. Тут теща обещалась с дитем посидеть, тогда может в четверг после обеда двинем. Кстати, нашелся клубный зонт, который был на Валдае в 2013, его возьмем, я беру ящик темного пива, светлое не пью, и что покрепче возьму, чтобы ЗОЖ поддержать.

KingofSpirit
23.06.2015, 22:33
Едем в пятницу с раннего утра. Тут теща обещалась с дитем посидеть, тогда может в четверг после обеда двинем. Кстати, нашелся клубный зонт, который был на Валдае в 2013, его возьмем, я беру ящик темного пива, светлое не пью, и что покрепче возьму, чтобы ЗОЖ поддержать.

Пиво вроде хотели централизовано закупить... Если нет, я беру ящик светлого, про "покрепче" - само собой =)

Серег, ты если в четверг в обед поедешь, то откуда? Я с 3-ей Хорошевской поеду =)

SnaP
23.06.2015, 22:39
Пиво вроде хотели централизовано закупить... Если нет, я беру ящик светлого, про "покрепче" - само собой =)

Серег, ты если в четверг в обед поедешь, то откуда? Я с 3-ей Хорошевской поеду =)

Ключевое слово "темное", его не все любят, централизованно наверняка, светлое имелось ввиду.

Коль, либо с работы, с Киевской, либо из дома, с Преображенки

KingofSpirit
23.06.2015, 22:41
Ключевое слово "темное", его не все любят, централизованно наверняка, светлое имелось ввиду.

Коль, либо с работы, с Киевской, либо из дома, с Преображенки

а кто такой Коля? :rolleyes:

SnaP
23.06.2015, 23:20
а кто такой Коля? :rolleyes:

Макс, сорри, знакомый с такой же фамилией есть у тебя

KingofSpirit
23.06.2015, 23:23
Макс, сорри, знакомый с такой же фамилией есть у тебя

Да не, я тоже хочу двойное имя, как у Юры =)

p.s. да уж, фамилия популярная =) в моем районе у меня 2 полных тезки, как сказал мне инспектор в налоговой =)

вася_я_васечкин
24.06.2015, 00:25
Мы в теме

ВОВА 81
24.06.2015, 10:09

Кстати, я тоже хочу стартануть в четверг после обеда, от метро Южная, можно скооперироваться.

KingofSpirit
24.06.2015, 10:12
Кстати, я тоже хочу стартануть в четверг после обеда, от метро Южная, можно скооперироваться.

Юра, я обеими руками за =)

Белка
24.06.2015, 10:17
Володя Васечкин, ты когда выезд планируешь и во сколько?

Teramon
24.06.2015, 12:15
Возникли проблемы с работой. Велика вероятность, что 4-го придется работать. Точно узнаю только 30 июня.
1 июля не поздно будет к вам присоединиться?

Solitaria
24.06.2015, 12:57
Что мы имеем...
Закупку шашлыка и компонентов для абжаба осуществляет dedanten.
Закупка компонентов для плова - Tsipa87
Закупка овощей (огурцы, помидоры, зелень, перцы, картошка, редис, грибы, лук) и пластиковой посуды - беру на себя
Остальное необходимо раскидать по участникам. Возможно можно произвести закупку в среду вечером.

Каждый берет с собой
1. 5 литров воды хотя бы на машину, лучше на человека (воды должно быть много)
2. Средства от комаров (лучше взять на себя и на соседа) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3. Свою посуду (одноразовая будет, но чтобы не плодить мусор, которого и так будет предостаточно)
4. Обязательно теплые вещи!
5. Средства личной гигиены + влажные салфетки
6. Солнцезащитные крема
7. Лекарства (от ожогов, порезов, укусов, от отравлений и переедания =) )

Tsipa87
24.06.2015, 13:50
Кстати, народ, у кого есть еще казаны, берите. У меня только один, литров на 12 - этого не хватит на всю ораву. Отпишитесь у кого есть. Или придется в несколько заходов. но плов готовить минимум 2-2.5 часа. так что вот.

KingofSpirit
24.06.2015, 14:07
Остальное необходимо раскидать по участникам. Возможно можно произвести закупку в среду вечером.

Что там осталось то у нас на централизованную закупку?

SnaP
24.06.2015, 14:16
Кстати, народ, у кого есть еще казаны, берите. У меня только один, литров на 12 - этого не хватит на всю ораву. Отпишитесь у кого есть. Или придется в несколько заходов. но плов готовить минимум 2-2.5 часа. так что вот.

у мну есть, возьму, без вопросов ;)

Solitaria
24.06.2015, 15:16
Tsipa87,А мне кажется 12 литров это нормально будет...может конечно я ошибаюсь =)))
Осталось купить:
- соки, лимонады
- нарезки (сыр, колбаса)
- крупы (греча)
- макароны
- чай, кофе
- сахар-соль-специи (впринципе это можно купить вместе с компонентами дял плова)
- молоко
- ящики с пивом

Вкусняшки, крепкий алкоголь и другие изыски каждый берет сам на себя.

Viaggiatrice
24.06.2015, 15:34
Катя,

Миша Shokolad передал нам две большие пачки чая с черносливом. Там 200 пакетиков. Передам тебе при встрече вместе с шатром. И еще после Феста остались оранжевые шарики, я их тоже передам.

A.Fox
24.06.2015, 18:31
Tsipa87,А мне кажется 12 литров это нормально будет...может конечно я ошибаюсь =)))

Ошибаешься. На прошлом Валдае готовил тандемно в 2 казанах, первого немного на хватило на один заход, но таки люди потом потянулись за добавками.:)

KingofSpirit
24.06.2015, 18:54
Катя, можешь в 1 посте поставить + тем, кто подтвердил свое участие и дату выезда, чтобы было понятно более менее сколько народу едет. А то как мы определим кол-во покупаемого сока, пива и прочего...

ВОВА 81
24.06.2015, 21:02
По поводу пива, я бы его исключил из централизованной закупки, т.к. "кто не пъёт", "кому то такое не нравится" и т.д. и т.п. По алкоголю лучше каждый для себя (с расчётом на все дни) и немного "для соседа".

Добавлено через 10 минут

Осталось купить:
- соки, лимонады
- нарезки (сыр, колбаса)
- крупы (греча)
- макароны
- чай, кофе
- сахар-соль-специи (впринципе это можно купить вместе с компонентами дял плова)
- молоко
.

- соки, лимонады-предлагаю тоже исключить, либо по минимуму, т.к. тоже вкусовые предпочтения не знаем, лучше просто воды, а кто любит соки сам возмёт
- нарезки- это исходя из того сколько будет холодильников и как они будут забиты, а то нарезки долго "жить" без охлаждения не будут.
- крупы, макароны- надо определиться что ещё, кроме плова, будем готовить, и главное, кто, за это возьмётся.
- молоко - ???
И я бы ещё добавил к списку тушёнку и картошку, опять же, надо определиться что будем готовить.

KingofSpirit
24.06.2015, 23:00
По поводу пива, я бы его исключил из централизованной закупки, т.к. "кто не пъёт", "кому то такое не нравится" и т.д. и т.п. По алкоголю лучше каждый для себя (с расчётом на все дни) и немного "для соседа".

Поддерживаю. Да и купить централизовано столько пива проблематично. Проще действительно каждому, кто пьет пиво, взять ящик +- с собой и поделиться им с ближним своим.

- нарезки- это исходя из того сколько будет холодильников и как они будут забиты, а то нарезки долго "жить" без охлаждения не будут.

Можно в пакет и в озеро бросить скоропортящиеся продукты =) по холодильникам не ясно, можно в розетку включить будет или будем расчитывать на термо-сумки?

И я бы ещё добавил к списку тушёнку и картошку, опять же, надо определиться что будем готовить.

Картошки взять можно, а тушенка зачем? Если у нас будет плов, шашлык и прочие "мясные" вкусности.

- соки, лимонады-предлагаю тоже исключить, либо по минимуму, т.к. тоже вкусовые предпочтения не знаем, лучше просто воды, а кто любит соки сам возмёт

минералки полюбасу надо купить централизовано - не пропадет точно ;-)

вася_я_васечкин
25.06.2015, 01:46
Как зачем тушенка? Ну плов разок поешь, аджап, незнаю поавильно ли написал, не пробовал а дальше то что? Ну шашлык... Если народ с четверга стартует по в пятницу ужо это можно упробоватся так что в суботу на это смотреть не захочешь... И сомневаюсь что плов , темболее со всеми традициями будет несколько дней повторятся... Хотя я лично не против... Мы на суходольское брали 3-4 банки тушенки разной, из расчета по банке на день и все ушло впринципе. И другие экипажи брали, да и домой ее забрать не проблема. Воды я брал две 6литровки плюс детской 5л и воды было мало. И даже ездить за ней пришлось.

вася_я_васечкин
25.06.2015, 01:52
Белка ехать когда еще не решил, но не брать отгул на пятницу считаю глупо. А стартовать в четверг после работы или пятницу утром еще не решил. Хотя вот пока кнопкодавлю, на ум пришла идея что в четверг вечером лучше, приехал, сына, жену спать, а самомо можно и отдохнуть... Вот. И еще... Мы решили взять двух друзей, выгулять так сказать... Так, что у нас 5чел экипажа, считая сына.

SnaP
25.06.2015, 10:53
Не пора ни нам пересчитаться? До мероприятия считай неделя осталась...

KingofSpirit
25.06.2015, 11:05
Не пора ни нам пересчитаться? До мероприятия считай неделя осталась...

Попытка №2? =) Пока подтвердили свое участие:

1) Solitaria+1, 2.07
2) dedanten, 2.07
3) KingofSpirit, 2.07 обед
4) Tsipa87+2, 3.07 утро
5) Белка, 2.07 вечер или 3.07 утро
6) smorsin, 4.07
7) ВОВА 81, 2.07 обед
8) grey71, 2.07 ночь
9) SnaP+2, 2.07 обед
10) вася_я_васечкин, 2.07 вечер или 3.07 утро
11) Paul S, 2.07 до обеда

Серег, у тебя по-моему друг с веслом еще, верно?

Paul S
25.06.2015, 11:11
планирую выезжать 2го в первой половине дня...

SnaP
25.06.2015, 11:14
Попытка №2? =) Пока подтвердили свое участие:

1) Solitaria+1, 2.07
2) dedanten, 2.07
3) KingofSpirit, 2.07 обед
4) Tsipa87+2, 3.07 утро
5) Белка, 2.07 вечер или 3.07 утро
6) smorsin, 4.07
7) ВОВА 81, 2.07 обед
8) grey71, 2.07 ночь
9) SnaP+2, 2.07 обед
10) вася_я_васечкин, 2.07 вечер или 3.07 утро

Серег, у тебя по-моему друг с веслом еще, верно?

Да, друг с веслом.

1-2. Solitaria+Игорь, 2.07
3. dedanten, 2.07
4. KingofSpirit, 2.07 обед
5-6. Tsipa87+жена+ребенок, 3.07 утро
7. Белка, 2.07 вечер или 3.07 утро
8. smorsin, 4.07
9. ВОВА 81, 2.07 обед
10. grey71, 2.07 ночь
11-14. SnaP+Катя, 2.07 обед\вечер или 3.07 утро; + друг с веслом Антон и его девушка Ольга, 3.07 вечер
15-18. вася_я_васечкин+жена+ребенок; +2 друзья, 2.07 вечер или 3.07 утро
19. Paul S, 2.07 после обеда
20. Black Angel, 2.07 после обеда
21. Shokolad ?
22-23.Teramon + Ольга ?
24.Алекс64 ?
25.Доктор Ливси ?
26-27.Viaggiatrice + Михаил ?
28.gabber ?
29-30.71rus+жена+ребенок ?
31. Shkipper ?
32. serso ?
33. Zvezdnaya ?
34. СВС ?
35. Max RZN ?
36. Serden ?
37. Салага ?
38. Bvr.80 ?
39. Voron ?
40. Nikolasl

Просьба обновлять список, кто все же решил ехать )

Black Angel
25.06.2015, 11:58
планирую выезжать 2го в первой половине дня...

про меня не забудь, я с тобой!!;)

SnaP
25.06.2015, 14:06
Смотрим список, отписываемся.

Белка
25.06.2015, 14:32
Белка ехать когда еще не решил, но не брать отгул на пятницу считаю глупо. А стартовать в четверг после работы или пятницу утром еще не решил. Хотя вот пока кнопкодавлю, на ум пришла идея что в четверг вечером лучше, приехал, сына, жену спать, а самомо можно и отдохнуть... Вот. И еще... Мы решили взять двух друзей, выгулять так сказать... Так, что у нас 5чел экипажа, считая сына.

В пятницу я выходной однозначно беру! ;)

Вопрос, когда стартовать - в четверг после работы, где-то в 18.00 или в пятницу с утра? :confused:

Добавлено через 2 минуты
Володя, исходя из списка надо стартовать 2.07 вечером, т.е где-то в 18.00 я уже могу рвануть!

Tsipa87
25.06.2015, 14:57
Кстати, если у кого наклейки есть лишние в виде царапок - захватите:)

Solitaria
25.06.2015, 15:44
Практически все, кто в списке - приедут =))) + скорее всего еще Лёха подъедет )))
А у кого-то все решиться в последний момент.
Давайте тогда для централизованной закупки оставим:
макароны, гречка, картофель, минеральная вода газированная.
Пиво я бы тоже оставила, т.к. многие на прошлых Валдаях тоже ходили и говорили, что такое пиво не пьют и т.п. в итоге все все пили и еще добавки просили =))
Молоко для кофе-чая =)
Холодильник у нас с Игорем есть, но походный. Термо-сумка точнее

вася_я_васечкин
25.06.2015, 15:51
http://images.tapatalk-cdn.com/15/06/25/e8aa9a463741d71ac4c7784826be6fb2.jpgесть костровой таганок... Котелками пока не обзавелся.

вася_я_васечкин
25.06.2015, 15:55
Напомните пожалуйста про проезд и место... Начло почитал, но не понял что к чему. Белка 18°° не обещаю, но четверг вечер эт точно...

Solitaria
25.06.2015, 16:17
вася_я_васечкин,проезд будет только в четверг вечером. Т.к. нас в 6 часов встретят инспектора и мы с ними поедем к месту. На поворотах мы поставим оранжевые метки. Основной поворот находится в Новой Ситинке.

Paul S
25.06.2015, 16:31
Black Angel, Дима, не волнуйся! не забуду!:cool:

ВОВА 81
25.06.2015, 19:59
Есть костровой таганок... Котелками пока не обзавелся.

Бери, пригодится.

Добавлено через 16 минут
Итак, список (ориентировочно на 35 чел.) могу заняться закупкой, после утверждения:
- пиво 2 ящика, ("Золотая бочка" клас, "Дизель", "Жигулёвское фирменное" это мои предпочиения)
-картошка 5 кг.
-гречка 3 кг.
-макароны 3 кг.
-тушонка 2 банки свиной и 2 банки говядина.
-вода в пятилитровых баклажках 10 шт. (как я понял, водопровода там не будет???)
-молоко 3 пакета
-минеральная газированная вода по 1.5 л 12 шт.
-кетчуп 2 разных
-нарезка (колбаса копченая, полукопчёная) немного
-сахар рафинад 2 пачки
-майонез???
-сыр???
-одноразовая посуда???

СПИСОК НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, поэтому вносим свои предложения, не стесняемся.

KingofSpirit
25.06.2015, 20:38
Юр, это ты написал на 1 человека? Т.е. получается 70 ящиков пива? =) этож 700 л., нам хватит? =)

ВОВА 81
25.06.2015, 21:11
Это список на всех. Просто всё равно, все с собой чего то притащут. А централизованная закупка это то, что по любому нужно.

KingofSpirit
25.06.2015, 21:12
Это список на всех.

2 ящика пива на всех? :D

А ну это другое дело =)

ВОВА 81
25.06.2015, 21:23
2 ящика пива на всех?)

Это дополнительная опция, я, например, буду брать с собой более горячительные напитки.

KingofSpirit
25.06.2015, 21:26
Да я понял, Юр, после того как ты отредактировал свой пост выше =)

Я бы 3 ящика взял тогда, как то 2 ни к селу, ни к городу ;-)

ВОВА 81
25.06.2015, 21:33
Я бы 3 ящика взял тогда, как то 2 ни к селу, ни к городу ;-)

Можно и три, всё решаемо, "как скажет племя", так и будет:az:

Белка
25.06.2015, 21:40
Белка 18°° не обещаю, но четверг вечер эт точно...

Ну значит договорились, четверг вечер! Ближе к четвергу о времени и месте встречи договоримся! :bp:

вася_я_васечкин
25.06.2015, 21:53
Братцы... Пиво жигули попробуйте, не жигулевское, а именно жигули, москва вроде производитель. Я не любитель пива как такогого , но тут видимо подсел. Вкус детства,но в детстве я явно не пил пива... Не знаю в общем. Может просто пока новое, народ завлекают, у нас в ленте часто акции на него. Вчера за 36р купил, щас и цен то таких нет. Присмотритесь оно барное написано,в банках не пробывал.

206-й
25.06.2015, 21:57
Вчера за 36р купил
я сегодня по 47, но не в ленте

KingofSpirit
25.06.2015, 22:05
Братцы... Пиво жигули попробуйте, не жигулевское, а именно жигули, москва вроде производитель. Я не любитель пива как такогого , но тут видимо подсел. Вкус детства,но в детстве я явно не пил пива... Не знаю в общем. Может просто пока новое, народ завлекают, у нас в ленте часто акции на него. Вчера за 36р купил, щас и цен то таких нет. Присмотритесь оно барное написано,в банках не пробывал.

Пил в литровых банках такое, ничего так...

grey71
25.06.2015, 23:03
Этому новому пиву - сто лет в обед... уж года 4 точно продается... обычный лагер ничего особенного.

Добавлено через 49 минут
Я опять изучаю карту... А инспектора точно в курсе, что мы не на подготовленных внедорожниках? )))

KingofSpirit
25.06.2015, 23:23
Этому новому пиву - сто лет в обед... уж года 4 точно продается... обычный лагер ничего особенного.

Добавлено через 49 минут
Я опять изучаю карту... А инспектора точно в курсе, что мы не на подготовленных внедорожниках? )))

Да должна быть, если там детский лагерь... Ну не на квадриках же детей перевозят ;)

вася_я_васечкин
26.06.2015, 00:14
Ой , я тут на суходольском, так замечательно по трассе квадриков покатался, в горку... А там тупик и назад вниз надо, а там деревия... Во адреналин. Но помошник спуска с горы оказалось на не гражданских горках и на недорестайле также отлично работает. А то на оффроуд-экпирианс завидовал, думал только на новых тигах так хорошо. Теперь знаю, и у меня так же.

Лёха
26.06.2015, 00:27
Всем привет кто помнит!)) Пока точно незнаю но появилась смутная вероятноять того что смогу вырваться!)) Хотел спросить ни кто не в курсе вокруг волочка объездную открыли или нет?

вася_я_васечкин
26.06.2015, 00:30
Давно пользую... Перед ней, недоремонт, есть места где менты пасут . знак 40 а все 140 едут

ВОВА 81
26.06.2015, 09:51
Всем привет кто помнит!)) Пока точно незнаю но появилась смутная вероятноять того что смогу вырваться!)) Хотел спросить ни кто не в курсе вокруг волочка объездную открыли или нет?

Лёха, мы всех своих помним:az: Давай выбирайся, будет весело:bp:

Добавлено через 4 минуты
вася_я_васечкин,проезд будет только в четверг вечером. Т.к. нас в 6 часов встретят инспектора и мы с ними поедем к месту. На поворотах мы поставим оранжевые метки. Основной поворот находится в Новой Ситинке.

Кать, оранжевые ленточки это хорошо, но я бы к ним добавил: лист бумаги обычный А4, на нём фломастером, который в темноте светится, нарисовал стрелки, может не долговечно, но первая партия поедет ночью, а темноте ленточки можно и не увидеть.

Solitaria
26.06.2015, 10:08

Добавлено через 49 минут

Глеб, инспектора не просто знают, какие у нас авто, но еще и помнят некоторых участников нашего клуба )))) они уже какой год нам организуют отдых )))) а на следующие выхи у них уже детский лагерь приезжает. У нас хорошая репутация, поэтому нам предложили это место )))) так что наша задача не разгромить лагерь ))))

Юра, давай тогда закупиться в среду вечером в метро на Чертановской поедем. Может кто сможет присоединиться еще. Раскидаем все по авто. И в четверг тогда вместе стартанем в обед.

KingofSpirit
26.06.2015, 10:11
И в четверг тогда вместе стартанем в обед.

Меня не забудьте подхватить в четверг =)

grey71
26.06.2015, 10:13
Solitaria,

Мусорные мешки, БОЛЬШИЕ, на подобие тех которые я на второй Валдай привозил,
надо купить...
Кстати мусор они вывозят или мы?

ВОВА 81
26.06.2015, 10:24
Юра, давай тогда закупиться в среду вечером в метро на Чертановской поедем. Может кто сможет присоединиться еще. Раскидаем все по авто. И в четверг тогда вместе стартанем в обед.

Пока так и планирую.

Добавлено через 56 секунд
[QUOTE=grey71;1226948]
Мусорные мешки, БОЛЬШИЕ, на подобие тех которые я на второй Валдай привозил,
надо купить...QUOTE]

Мешки плюсуем.

Solitaria
26.06.2015, 10:25
Ребята, еще предлагаю обсуждать некоторые темы в ватс аппе в группе Валдая для оперативности. Кто хочет присоединиться напишите мне приветик в ватс апп с указанием ника и имени и я добавлю в группу. Мой телефон есть в главном посте.

Белка
27.06.2015, 21:55
Бери, пригодится.

Добавлено через 16 минут
Итак, список (ориентировочно на 35 чел.) могу заняться закупкой, после утверждения:
- пиво 2 ящика, ("Золотая бочка" клас, "Дизель", "Жигулёвское фирменное" это мои предпочиения)
-картошка 5 кг.
-гречка 3 кг.
-макароны 3 кг.
-вода в пятилитровых баклажках 10 шт. (как я понял, водопровода там не будет???)
-молоко 3 пакета
-кетчуп 2 разных
-сахар рафинад 2 пачки
-майонез???
-сыр???
-одноразовая посуда???

Юра, еще салфетки, туалетная бумага, скатерти одноразовые!

dedanten
28.06.2015, 13:17
Ну что, перекличку проводить будем?

Белка
28.06.2015, 17:45
Ну что, перекличку проводить будем?

Давайте, контрольную! Белка едет в четверг в 14:00!

Добавлено через 3 часа 30 минут
Бери, пригодится.

Добавлено через 16 минут
-картошка 5 кг.
-гречка 3 кг.
-макароны 3 кг.
-молоко 3 пакета
-кетчуп 2 разных
-сахар рафинад 2 пачки
-майонез???
-сыр???
-одноразовая посуда???

Юра! По списку еще раз посмотрела, можно еще добавить:

- огурцы, помидоры, зелень, перец сладкий
- огурцы, помидоры маринованные
- лаваш
- к чаю может чего, печенья, сушки, сухарики

dedanten
28.06.2015, 22:47
Давайте, контрольную! Белка едет в четверг в 14:00!

dedanten едет в четверг.

Белка
28.06.2015, 23:04
dedanten едет в четверг.

Антон, похоже никто больше не едет! :confused:

KingofSpirit
28.06.2015, 23:07
Антон, похоже никто больше не едет! :confused:

Нас 3 =)

Белка
28.06.2015, 23:12
Нас 3 =)

Во, уже хорошо, на троих соображать будем! :rolleyes:

вася_я_васечкин
28.06.2015, 23:58
Да ладно... Не дам на троих, четвертым буду. Тоже четверг и тоже 14... Но как всегда не успею и беду догонять.