PDA

Просмотр полной версии : Шум (рычание) трансмиссии при нагрузке (разгоне)

polar-nick
23.04.2015, 22:31
Постигла меня неприятность. Стал повляться шумок при разгоне, похожий на то, как колесо задевает намёрзший локер при повороте..

Насосик Huldex'a потребляет ток порядка 2,5-3,5 A при тестировании Васей-диагностом. А изредка при прогоне теста исполнительных механизмов ток вообще не потребляет, при этом ошибок по Халдексу нет вообще :ai:.

Заказал новый насос и масло с фильтром для халдекса. Жду.
Менял масло первый раз через три года пользования (120 тыщ)
Но меня терзают смутные сомнения. Ибо рык под днищем бывает при разных (30-40...110 км/ч) скоростях.

Не хочется думать о проблемх с раздаткой. Есть идеи куда копать?:mad:

titanik
23.04.2015, 23:18
polar-nick, Можно копнуть в сторону подвесного подшипника кардана. Тоже весьма не долговечная штука(
Врятли Халдекс ты услышишь как рычание, даже с не рабочим мотор-насосом вообще

polar-nick
23.04.2015, 23:26
titanik,
А то, что от скорости не особо зависит, больше от нагрузки?
И как его проверить?

titanik
24.04.2015, 00:50
polar-nick,Не знаю, если честно...Я в карданах пока дуб). Сам езжу с чуть подгуживающим) Все советуют для начала просто снять пыльник подшипника и набить его новой смазкой. Но мне покамест lenovo )) снимать теплозащиту для того, чтобы подобраться к нему.

Гудёж без нагрузки , кстати, диагностируется на подъёмнике. Раскручиваешь двигло до 100 км/ч и ходишь под машиной слушаешь. Может у тебя ступичные уже того...этого?)

polar-nick
24.04.2015, 10:22
titanik,
На выходных заеду на подьёмник.
Сейчас изучаю тему про подвесной подшипник, но там ценник на кардан тоскливый ((

titanik
24.04.2015, 21:00
polar-nick, Кардан нечего менять, если не миллионер)

polar-nick
24.04.2015, 23:36
Вывесил машинку на подставки над ямой.
Посадил любимую за руль. Третья передача. Газку.
Так и есть- он самый, родимый подвесной, шумит как наждак.
Снял пыльник, подковырнув с внутренней, а не с внешней стороны, как тут советовали, стоматологической ковырялкой.
Вымыл сначала WD'шкой всю каку на работающей трансмиссии, потом вэдэшку вымыл очистителем тормозов, высушил всё феном. Забил, сколько влезло, белой смазкой(с мочевиной , мы ею карданы большегрузных самосвалов мажем), закрыл пыльником, лишнее вытер тряпкой. Шум пропал, но , думаю не надолго. За сим перебираюсь в тему про подвесной. (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1181838&postcount=1071)