PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем кто внимательно читал инструкцию.

NOVI_chok
30.10.2009, 16:58
Установили мне недорогую сигналку "Старлайн" ради автозапуска и Вебасто, поэтому ключ оставляю в замке зажигания .
Собственно вопрос: возможно ли настроить магнитолу чтобы она выключалась когда ключ в положение ноль, т.е. глушишь двигатель и все выключается, как у жены на "фокусе", а то напрягает: остановился, рычаг в положение "Р", свет выключаешь, музыку выключаешь, потом глушишь машину, еще раз все проверяю не забыл ли что выключить, потом только выхожу из машины. Честно говоря эта процедура уже напрягает, В "фокусе" проще: заглушил- музыка выключилась.

Пы.Сы. Забыл про комплектацию написать: 2 литра, автомат, ксенон и т.д. все что для России, кроме подсветки зеркал в козырьках(странно что калужские немцы пожадничали)

oleg3110_78
30.10.2009, 17:33
выключится через 30 минут.
З.Ы. а зачем и автозапуск и Вебасто????

magadaner
30.10.2009, 18:34
поэтому ключ оставляю в замке зажигания
вот это гениально :D
нормальные специалисты для реализации функции автозапуска ставят обходчик иммобилайзера.

NOVI_chok
30.10.2009, 20:52
Написано-же живу в ЯНАО (Ямало-ненецкий автономный округ):
что означает:
1) машины не угоняют, потому что не зачем угонять и не куда ( у нас КАСКО только для банка)
2) ключи в авто у половины народа, если не больше, особенно зимой.
3) вебасто нужно для прогрева двигателя, а старлайн для прогрева салона и запуска вебасто с пульта.
Все вышесказанное действительно для большинства маленьких северных городов. Машины кстати в 95% стоят во дворе. Сигналка нужна нам только для того-чтобы завести машину.
З.Ы. Поэтому написал здесь, а не в "Сигналалках", потому что даже не читал что там пишут.
З.Ы.Ы. За 30 минут аккум сдохнет по морозу.

legion8607
30.10.2009, 21:20
Земляк,у нас давно никто не оставляет ключи в замках...и не потому что угоняют (могу на ночь спокойно машину открытую оставить). Этож прошлый век,взять машину почти на фарше и пожалеть 600р. ( ну или 2000р,забыл уже) на обходчик:confused:

finn
30.10.2009, 21:39
Может установщики такие, что не знают что такое обходчик?

mmsu
30.10.2009, 21:57
на самом деле, там не все так просто с обходчиком!

Алекс7
31.10.2009, 14:56
NOVI_chok, если так оставишь на 3-4 дня, АКБ сдохнет. Т.к. если не в режиме блокировки авто, то оно не засыпает, и потребляет электроника в 4-5 раз больше тока.

NOVI_chok
02.11.2009, 09:32
Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания, поэтому и не хочу заморачиваться на обходчиках, про которых я ничего не знаю, кстати аккум не разу не сдох.
Тигуан первая машина , где я столкнулся с тем что магнитола не выключается при выключении зажигания.
И все-таки ни кто не знает можно или нельзя сделать этот алгоритм выключения магнитолы.

Алекс7
02.11.2009, 10:45
NOVI_chok, ты можешь вытащить ключ и снова вставить просто. Иммо сработает. А магнитола не включится.

Только вот измерить ток утечки было бы неплохо.

Pikachu
02.11.2009, 11:06
а зачем вообще вставлять ключь ... если сигналка с автозапуском достаточно что бы ключь просто находился в машине ... запихнуть второй под приборку куданить и все ... машина и засыпать будет и заводиться когда нада ... только лучше всетаки обходчик

Tenex
02.11.2009, 16:22
Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания, поэтому и не хочу заморачиваться на обходчиках, про которых я ничего не знаю, кстати аккум не разу не сдох.

Классный подход :ay:, не хочешь заморачиваться на обходчиках, нажимай на кнопку выключения магнитолы. А на Фолькса как сел? Откуда о нем узнал?:D

finn
02.11.2009, 23:54
Может установщики такие, что не знают что такое обходчик?
Я так и думал:rolleyes:

Pokker
04.11.2009, 07:35
Мну больше удивило "все что для России, кроме подсветки зеркал в козырьках(странно что калужские немцы пожадничали)"
Может не немцы таки а ВЫ?

"Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания,"
Приезжайте к нам ;)

Dertumer
09.11.2009, 11:11
а зачем вообще вставлять ключь ... если сигналка с автозапуском достаточно что бы ключь просто находился в машине ... запихнуть второй под приборку куданить и все ... машина и засыпать будет и заводиться когда нада ... только лучше всетаки обходчик

точняк.
новичок, а зачем именно в замке-то оставляешь?

NOVI_chok
09.11.2009, 11:31
Такое ощущение что мы живем на разных планетах.
Вам смешно, а может быть страшно от мысли о том чтобы ключ оставить в замке зажигания больше чем на 5 минут, потому что могут угнать, а мне смешно и скучно читать рассуждения о том какие люди деньги тратят на противоугонные средства, и все это с умным видом, спорами до хрипоты и на много страниц.А мне эта сигналка нафиг не нужна, потому-что автомобили у нас не угоняют, мне от сигналки нужны только две функции: 1. запуск Webasto 2. Запуск двигателя. Все!!!
З.Ы. Думаю не ошибусь если скажу что южанам тоже не интересны споры о минусах и плюсах шипованной резины, а также споры о том что лучше "Вебасто" или "Гидроник".
З.Ы.Ы. А зачам ключ вытаскивать?

Алекс7
09.11.2009, 11:38
NOVI_chok, ключ надо вытаскивать для засыпания машины, еще раз напишу. В противном случае через 5-7 дней простоя АКБ будет посажен так, что не заведет машину. Здесь не обесточивается аппаратура по ключу, ключ просто как некий вход у бортовой системы. И оотключение части аппаратуры (все равно не всей) происходит после постановки на штатную охрану, т.е. ключа нет в замке, двери закрыты, подана команда "закрыть". В таком режиме машина потребляет около 60мА. В просто остановленном состоянии от 0.2 до 0.4А (у меня).

NOVI_chok
09.11.2009, 13:57
Я согласен что при простое больше двух суток нужно все это делать, но это редко бывает, т.к. "в булочную на такси" накладно получается, а по морозу (у нас, кстати сейчас минус 20-24) пешком не набегаешся.
В итоге получется что музыку не настроить?

Алекс7
09.11.2009, 14:09
NOVI_chok, штатную вряд ли. Разве что есть пункт в настройках гейта, чтобы отключать радио при положении 0 ключа.
Только мое имхо все же что если поездки есть короткие, то и вытаскивать ключ. А то по чуть-чуть разрядит...

finn
10.11.2009, 17:31
NOVI_chok, а в чем проблема реализовать автозапуск как положено, с обходчиком? Это не такие большие заморочки и затраты.

mmsu
10.11.2009, 17:46
мне ставили автозапуск и в этот раз я особо не вникал в процесс. С обходчиком там не все так просто, пришлось заказывать какую-то катушку (оригинал). Возможно это из-за родной VW сигналки. Чип из ключа для обхода тоже пришлось заказывать, т.к. чип уже стали заливать и пришло пол ключа в сборе.