PDA

Просмотр полной версии : Черногория, Хорватия-на машине на море.

Конст
20.06.2015, 21:20
Только приехал: Москва-Будапешт-Черногория-Хорватия(Опатия)-Брно-Москва. 6530 км. 8,7 л/100 км. Основная задача - позагорать и поплавать, успешно решена. Если нужно что-то кому-то подсказать - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

rokets
20.06.2015, 22:02
Конст,съездил? молодец! сам рассказывай,фото показывай,пиши.А так пост,ни о чём.

Конст
20.06.2015, 22:15
Согласен, дай отдышаться, фото напечатать... Отпишусь на днях.

Viaggiatrice
21.06.2015, 11:28
Добрый день!

И про пляжи, еду и цены на морепродукты, пожалуйста! )))

Конст
21.06.2015, 22:22
Эта была наша четвертая вылазка в Европу. В связи с упавшим курса рубля, центр Европы и пляжи Италии мы решили поменять на бюджетные Балканы.
Выезд в 5.30 утра в пятницу, свободные дороги позволяют достаточно быстро выбраться из Подмосковья. Так много машин, как в области и в столице, нет нигде, где я бывал.
По России скорость 80 в населенных пунктах, 110 за городом, в Белоруссии строго по правилам - в основном 120.
Где-то в 16 ч. уже в Бресте, смыли на мойке за 450 р. насекомых и на границу. Решил ехать через переход "Варшавский мост", брат промониторил количество машин по веб камере. Но в камеру попадет не вся территория, потеряли на переходе 1,5 часа. В 50 км есть переход Долмачево, там как правило машин мало, нужно было ехать туда...
Около 21 ч. были в Люблине, первая остановка - первый отель. 39 евро. Удобное место для транзитной остановки, рекомендую - https://www.booking.com/hotel/pl/focus-lublin-centrum-konferencyjne.ru.html?aid=328116;sid=e069740344cab 7e99d5ed23c87bb2c76;dcid=2
Утром выдвинулись в сторону Словении.

Конст
21.06.2015, 22:29
Словению пролетели быстро. Даже жалко стало 13 евро за винетку. Очень много вдоль дороги памятников ВОВ. Много пушек, танков. Много плакатов, посвященных 70 летию победы.

Конст
21.06.2015, 22:42
В Будапеште были вечером. Снимали апартаменты, в 20 минутах ходьбы от центра. Рекламировать не буду, так как обманули нас с наличием кондиционера. Жара была под 30 градусов, спали с открытыми окнами и включенными вентиляторами. Так как окна выходили на улицу и проходящая молодежь разговаривала друг с другом только криком - две ночи, которые мы там провели были тем еще испытанием.
Забыл описать наш экипаж: я-водитель, жена-второй водитель, сын-8 лет. Так вот, спал там только сын. Ему было все по барабану, и жара и шум.
Такой вот двухэтажный номер в жилом доме.

Конст
21.06.2015, 22:48
Сам Будапешт особо не впечатлил. Как сказала супруга - город красивый на расстоянии. Действительно, с далека впечатляет, вблизи - увы, здания требуют хорошего ремонта, много мусора.

Конст
21.06.2015, 22:53
Будапешт...

Конст
21.06.2015, 22:56
так подали супчик...

Конст
21.06.2015, 22:57
Проплыла Украина...

Конст
21.06.2015, 22:59
снова Будапешт...

Конст
21.06.2015, 23:04
Дальше предстоял переезд к морю, в Черногорию. Было два пути: через Сербию или через Боснию и Хорватию. Я послушался советов в интернете, купившись на красивые виды сербских гор и в общем то пожалел. Прилично устал от серпантинов, красивых видов (после прошлогодней Швейцарии и Австрии) не увидел. Лучше и быстрее ехать другим маршрутом.

Конст
21.06.2015, 23:05
на сегодня все...надо футбол посмотреть)))

Feel
22.06.2015, 01:05
Словению пролетели быстро. Даже жалко стало 13 евро за винетку. Очень много вдоль дороги памятников ВОВ. Много пушек, танков. Много плакатов, посвященных 70 летию победы.
Наверное, все же Словакию :o

Конст
23.06.2015, 22:13
Сербия

Конст
23.06.2015, 22:17
Кафе Ламборжини приятно удивило ценой за обед на троих - 220 рублей.

Конст
23.06.2015, 22:22
Сербия

Конст
23.06.2015, 22:24
Дальше Черногория - серпантин продолжился. Местный джигит с катком в прицепе - гнал будь здоров, я его еле обогнал.

Конст
23.06.2015, 22:33
Поздно вечером были на месте, в кромешной темноте с трудом нашли наш отельчик - https://www.booking.com/hotel/me/aparthotel-am-meer.ru.html?aid=328116;sid=e069740344cab7e99d5ed2 3c87bb2c76;dcid=2
Вид с балкона-

Конст
23.06.2015, 22:47
Пляж - это два места в бухте с крупной галькой, остальное бетонные плиты. Спуск по ступенькам или металлическим лестницам.
Поначалу расстроились таким "пляжем", но после того, как побывали в Ульцине и посмотрели тамошние песочные, поняли что у нас очень даже отличное место.
Во первых это чистейшая вода. За неделю только пару раз были небольшие волны после обеда, а так абсолютная озерная гладь.
Во вторых людей практически нет, вроде как не сезон до июля.
Вообще место для спокойного отдыха, если нужны развлечения - нужно выбирать Будву, Бар.

Конст
23.06.2015, 22:52
В Будву ездили посмотреть старый город. Пляжи там -

Конст
23.06.2015, 22:59
А вот пляж в Ульцине. Не понравился долгий вход, метров за 50 от берега еще по колено. Замечательно с маленькими детьми, если бы не куча попрошаек цыган, просто больных, даже с открытыми ранами. Рядом Албания, очень много мусульман.

titanik
23.06.2015, 22:59
Конст, Медовину пил? Привёз с собой? Если нет, то зря съездил)))))
Продаётся она всего в одном месте Черногории - у подножия горы с монументом Негошу. В рядом расположенном Цетине даже сложно найти. Бесподобное пойло!

Конст
24.06.2015, 00:00
Не зря))) нашел у местного свою виноградную ракию. Знатная чача. Вот ее и привез. Вина еще домашнего. Жена еще масла оливкового взяла, тоже своего. Вот теперь жалею, что чачи мало взял, боялся много везти через таможню. Много пивасика в чехии набрал.

Romon
24.06.2015, 00:20
Бюджет поездки?

vicalex
24.06.2015, 00:51
красава земеля.

titanik
24.06.2015, 01:22
Конст, Ракия и масло не то. Это можно купить и в Греции и в Венгрии. По сортам и вкусу разные, но в целом одно и тоже. А вот медовина - это очень слабо алкогольный напиток, можно купить только в Черногории и только в одном месте страны. Причём это не промышленное производство. Это дичайший аутентикъ!))

shoffer
24.06.2015, 08:52
Бюджет поездки?

Присоединюсь к вопросу. Можно в личку

зелибоба
24.06.2015, 10:54
Ездили в прошлом году местечко под названием Бечичи, в Бечичах самый шикарный и самый большой пляж (не считая диких). Тусовка вся в Будве! Но есть и тихие пляжи,куда без машины тяжело попасть, но все они с удобствами. Ехали по трассе А1. Очень помог сайт autotraveler.ru. Там актуальные цены на бензин, информация по скоростному режиму и платным дорогам. На обратном пути можно заехать в Венну, погулять. Очень понравилось кататься по Австрии.

Конст
24.06.2015, 23:18

Это не секрет, посчитать надо, на днях отвечу. Всего потратили примерно 2600€. Но в этой сумме и подарки и шмотки.

Добавлено через 3 минуты
Ездили в прошлом году местечко под названием Бечичи, в Бечичах самый шикарный и самый большой пляж (не считая диких). Тусовка вся в Будве! Но есть и тихие пляжи,куда без машины тяжело попасть, но все они с удобствами. Ехали по трассе А1. Очень помог сайт autotraveler.ru. Там актуальные цены на бензин, информация по скоростному режиму и платным дорогам. На обратном пути можно заехать в Венну, погулять. Очень понравилось кататься по Австрии.

Видать хорошее место. Посмотрел цены на букенге. Не мало... Почти как в хорватии.

зелибоба
25.06.2015, 08:57
В прошлом году евро был меньше и соответственно цены были приятны! Но место действительно хорошее.

Mihalych
25.06.2015, 10:44
Из Белграда надо было в Черногорию на сетке ехать по ЖД.
Народ! Если кого реально интересует отдых в Черногории в районе Будвы, рекомендую местечко Рафаиловичи. Это рядом с Бечичи, даже хрен поймешь где Бечи кончаются... В общем, до Будвы пешочком 40 минут по пешеходной дорожке, "за углом" в соседней бухте - офигенский пляж Каменово, к нему идет пешеходный туннель в горе. Как по мне - один из самых приятных пляжей в Черногории и с видом на Свети Стефан даже :)

Кому интересно - могу кинуть ПРЯМОЙ контакт гест-хауса в Рафах, напрямую двухкомнатная квартира-студия у них стоит 55-60 евро, на наших сайтах народ умудрялся бронировать его и за 120 евро :) (коллега мой отличился, искал апарты сам, в итоге оказались соседями :))

nswan
26.06.2015, 17:14
Кому интересно - могу кинуть ПРЯМОЙ контакт гест-хауса в Рафах, напрямую двухкомнатная квартира-студия у них стоит 55-60 евро, на наших сайтах народ умудрялся бронировать его и за 120 евро :) (коллега мой отличился, искал апарты сам, в итоге оказались соседями :))[/QUOTE]

Добрый день!
Можно контакт в личку.

олег
26.06.2015, 17:56
Всем привет.Отдыхал в начале июня в Будве,это просто сказка.Природа,море,еда за копейку,тишина.Советую отдых с детьми.Пляж в Бечичи в 1928 году получил приз лучший пляж Европы.Иностранцев мало,англичане,итальянцы,много машин с Московскими номерами и из Питера ,особенно радует когда далеко от Родины.Кто поедет или полетит хорошего отдыха.Да единственное солнце там жгучее,поездил есть с чем сравнивать.

Mihalych
26.06.2015, 21:06
Одна оговорочка: Будва - не для детей. Хотите тусануть? Тогда Будва, хотите с детьми? Лучше Бечичи или Рафаиловичи. А еще лучше Петровац, но честно говоря там после 9 делать принципиально нечего :)

Peopletalk
26.06.2015, 23:28
У нас идея поехать в Хорватию в августе, но тут возникает вопрос визы. Понятно, что шенген делать придется и с ним впустят в Хорватию, если будет мульт. Но тут вопрос в другом, через кого делать шенген? Въезжать будем через Польшу. Может кто сталкивался, как поляки дают визы? Предыдущих шенгенов было много.

олег
27.06.2015, 12:48
Снимали апартаменты на краю города,тишина была уже в 10-00.От моря 700 метров

Конст
28.06.2015, 18:08
Итак бюджет:
отели - 45 228
бензин - 36 346
мойка - 450
парковки - 471
платные дороги - 3 477
виньетки - 3 958
прочее - 990
еда - 32 818 (готовили на море в основном сами)

итого - 130 305 р.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Из Белграда надо было в Черногорию на сетке ехать по ЖД.
Что за "сетка"?

Добавлено через 3 минуты
У нас идея поехать в Хорватию в августе, но тут возникает вопрос визы. Понятно, что шенген делать придется и с ним впустят в Хорватию, если будет мульт. Но тут вопрос в другом, через кого делать шенген? Въезжать будем через Польшу. Может кто сталкивался, как поляки дают визы? Предыдущих шенгенов было много.

Сделай как ...ну скажем Иван Иваныч))) забронируй отель в италии - они охотно дают годовые визы. Получи итальянскую визу. Отмени бронь и езжай в Хорватию.
С поляками никогда не связывался, сказать ничего не могу.

Fozzy
28.06.2015, 20:14
Поляки требуют факсовое подтверджение от отеля об оплате брони на весь срок.

Совет про Италию очень правильный.

Mihalych
05.07.2015, 14:05
Да, это так, ребята из москвы тут отдыхают, приехали на машине. Брали у хозяйки подтверждение брони, и спокойно получили визу у поляков.

FROLEX
06.07.2015, 15:33
Сколько дней катались и сколько человек было на борту?

ShaMan
11.08.2015, 14:20
Сколько дней катались и сколько человек было на борту?
Поддерживаю вопрос, а то бюджет вроде есть, а на сколько человек и на сколько дней не понятно.

Castiel
11.08.2015, 14:39
как я понял человек было 3,автор его жена и ребенок :) а вот про дни что-то нету... тоже интересно

yrgen
14.08.2015, 00:36
Fozzy, Не давно мотался в Польшу, на границе пограничники проверяли, аварийный знак, что бы работали все габариты и аварийка, и еще просили показать деньги. Типа не бомжевать я там буду. Да и вроде бы должны быть жилеты на всех пассажиров, но их не проверял ни кто.

Shokolad
14.08.2015, 12:33
как я понял человек было 3,автор его жена и ребенок а вот про дни что-то нету... тоже интересно
судя по всему 2 недели трех человек 130 тыс
Очень экономно съездили.
Я в прошлом году (при курсе 44-46 руб за евро) планировал таким же составом ехать - ценник получился тот же 120-130 тыс руб

Добавлено через 3 минуты
Одна оговорочка: Будва - не для детей. Хотите тусануть? Тогда Будва, хотите с детьми? Лучше Бечичи или Рафаиловичи. А еще лучше Петровац, но честно говоря там после 9 делать принципиально нечего
Про Петровац поддерживаю. Там рядом есть чудный пляж Дробный Песок- народу практически никого, море чистое.
А еще можно посмотреть Герцег Нови и побережье бухты в сторону Котора.

Добавлено через 2 минуты
Сделай как ...ну скажем Иван Иваныч))) забронируй отель в италии - они охотно дают годовые визы. Получи итальянскую визу. Отмени бронь и езжай в Хорватию.
С поляками никогда не связывался, сказать ничего не могу.
Или тоже самое через Испанию или Францию.