PDA

Просмотр полной версии : (Клубная взаимопомощь) Просьба о помощи детям интернат

Юлька
15.07.2015, 00:41
Добрый день.

Большая просьба, по возможности, помочь.
В Сергиев-Посадском р-не, пос. Здравница, д.5, расположен интернат Березка: http://www.ddi-berezka.ru/index.php/2014-12-08-20-06-42
Если у кого-то есть вещи в хорошем состоянии, которые не жалко передать детям, буду крайне благодарна за помощь.
Это может быть и одежда (мужская, женская- т.к. в интернате дети до 18 лет живут, и детская) и предметы обихода, техника (м.б.), и другое.
Также т.к. дети все с диагнозами и всем требуется помощь в развитии требуются развивающие игры и товары для творчества (фломастеры, карандаши, альбомы, краски, раскраски, тетради, картон и бумага цветные) всё, что помогает в развитии моторики рук, для развития мышления и т.п. - этого мало не бывает.
у меня есть возможность купить канцелярию и настольные игры напрямую у поставщиков в Москве по закупочным ценам.
Я планирую на следующей неделе поехать туда и отвезти всё, что соберем, возможно и позже смогу еще съездить.
Если сможете помочь, сообщите, пожалуйста, я постараюсь забрать по возможности..
Заранее спасибо.

С уважением, Юлия

Shadi
15.07.2015, 01:04
...у меня есть возможность купить канцелярию и настольные игры напрямую у поставщиков в Москве по закупочным ценам...

Благое дело! Участвую в финансировании, сообщите здесь или в личку номер карты (желательно СБ).

Alex78
15.07.2015, 06:29
Благое дело! Участвую в финансировании, сообщите здесь или в личку номер карты (желательно СБ).
Тоже жду номер карты в личку...;)

Zvezdnaya
15.07.2015, 10:18
вещи в хорошем состоянии,
Юля, у меня вопрос, а интернат берет вещи б/у, пусть и в хорошем состоянии?!
Сталкивалась с тем, что просят только новые, даже мало б/у не брали.

У меня очень много детских вещей, все фирменные в отличном состоянии с 0 до 110 см (мальчиковые). Есть ли какая-то возможность передать?!
В Москву планирую осенью, если будет еще актуально, могу привезти.

Юлька
15.07.2015, 15:17
Zvezdnaya, я пообщалась - возьмут, но там дети от 4-х лет.
Но если у вас есть возможность и желание отдать от 0см, без проблем, я могу найти кому (найду ясельки с отказниками, например) передать в другие дома))
я уверена, что одежда для детей всегда актуальна))
большое спасибо!

Shadi
15.07.2015, 21:57
Не узнаю соклубников :confused: Где наша традиционная активность в таких темах???

Rufast
15.07.2015, 23:05
Shadi, Виктор, я готов и деньгами помочь и игрушки купить. Детских вещей у меня нет.
Сами неоднократно ездили с женой в интернат в Сергиевом Посаде для детей с паталогией слуха и зрения. Возили туда в качестве помощи соки, конфеты. Но несколько лет назад у нас приняли подарки и вежливо сказали, что у детишек все есть и они больше ни в чем не нуждаются. Кто взял под крыло этот интернат, я не в курсе, но там дейсвительно все сильно изменилось в лучшую сторону.
Это я к тому, что надо определиться прежде всего Юле. Или вещи или деньги. Часто в таких интернатах нуждаются в чем то конкретном. Просто завалить детей карандашами и старыми вещами - это не правильно, но только она знает, что конкретно нужно и в каком количестве.
Готов конечно участвовать.

Viaggiatrice
16.07.2015, 00:46
Юля,
Я тоже участвую!

Юлька
16.07.2015, 11:31
спасибо всем большое за отзывчивость!
уточню по поводу дома слепо глухо немых детей в Посаде у нас - в нем есть детки обеспеченных людей и они помогают данному заведению уже давно. там всё в порядке.
про интернат, про который я написала - там пока такой мощной активной поддержки нет пока. в нем немного другие дети.
уточняю по поводу моего сообщения:
прежде чем писать, я общалась с сотрудником интерната, она сообщила, что им нужны игрушки для разного возраста пластмассовые или деревянные, НЕ мягкие (запрещено нормативами), нужна одежда для детей возраста от 4-х лет до 18, для повседневной жизни (но т.к. многие дети не в соотвествии с возрастом развиты физически, можно и с 3-х летнего возраста), это всё обычно "долгоиграющее" и поэтому прошу по возможности из "своего не нужного". по канцелярии - она расходуется и на одном листе 10 раз не порисуешь, карандаши также подвержены не восстановимому износу (не знаю как выразится), также и по остальному - поэтому это я планирую покупать. покупать буду исходя из конечно собранной суммы.

по остальному (другое) - например у меня на работе списали доску магнитную (на ней и писать можно маркером и картинки и плакаты крепить на магниты), которую можно в учебном классе повесить, она в хорошем состоянии - ее я также передам туда.
как то так...

Rufast
16.07.2015, 12:24
Перевел немного

Savage1
16.07.2015, 12:30
помогу денежкой немного, т.к. из вещей данного возраста пока сами носим.
скиньте данные СБ карты

kgeshap
16.07.2015, 20:51
Тоже жду номер карты в личку...;)
И мне тоже будет добры.

Alex78
19.07.2015, 16:40
Юлька, перевел немного, карта 339...

Юлька
21.07.2015, 21:08
большое спасибо всем помогающим!)

Юлька
03.08.2015, 13:47
добрый день.

Сегодня я с утра заезжала в интернат, завезла все собранные вещи, передала соц.работникам.

закупка канцелярии немного перенесена, т.к. не все, кто хотел, сдали еще деньги.

Если нужны фото вещей в интернате, то я постараюсь через неделю заехать и сфотографировать.

Соц.работники интерната просили передать большое спасибо за помощь и пожелали здоровья.

от меня также - всем большое СПАСИБО!

Rufast
03.08.2015, 15:42
За доброе дело спасибо!

Shadi
03.08.2015, 17:20
Юлька, Спасибо! И не надо фотографировать вещи, лучше детишек

Alex78
03.08.2015, 17:45
Спасибо, Юлька, молодец!!!

gabbass
03.08.2015, 17:52
Спасибо, Юля!

Юлька
26.08.2015, 15:27
Добрый день.

Уважаемые соклубники передаю вам огромное спасибо за помощь от работников и воспитанников интерната Березка.
вещи собранные общими усилиями еженедельно отвозила в интернат.
Также удалось собрать 10100рублей, из которых на 7505рублей я приобрела канцелярию и во вторник отвезла в интернат, и 2600р наличными передала Юлии Борисовне Грозиной на покупку медицинской клеенки (из нее сошьют фартуки нянечкам, которые для кормления сажают на коленки маленьких детей, а т.к. детки почти все с проблемами по здоровью, то пачкание неизбежно).

Также ниже ссылка с информацией от работников интерната для вас:
http://www.ddi-berezka.ru/index.php/11-2014-12-08-19-48-27/216-blagodarim-za-podarki

С уважением, Юлия