PDA

Просмотр полной версии : Не пора ли похоронить Ленина?

A-boss
02.08.2015, 09:24
Кто за предание земле тела вождя мирового пролетариата? И кто против?
Аргументируйте

-xxx-
02.08.2015, 10:27
Мне вообще пофиг.
Пусть лежит раз есть люди, которые хотят чтоб он лежал

shoffer
02.08.2015, 10:39
Лет 20 как пора зарыть, дикость просто, мумия в центре столицы!

Дымчатый
02.08.2015, 10:43
а кладбище там же ни кого не смущает?

rokets
02.08.2015, 10:43
A-boss,для тебя очень важная тема????сильно беспокоит?? согласен с -XXX-,пофиг

A-boss
02.08.2015, 10:46
Мне вообще пофиг.
Пусть лежит раз есть люди, которые хотят чтоб он лежал
Сколько на его лежание тратится бюджетных денег, не знаете?
В масштабе страны это конечно мелочь, но все же

Добавлено через 2 минуты
A-boss,для тебя очень важная тема????сильно беспокоит?? согласен с -XXX-,пофиг
А то что вы живете с Санкт-Петербурге, а не в Ленинграде вас тоже не волнует?
И от безразличия таких пох(фигистов и случаются несчастья на Руси

oleg3110_78
02.08.2015, 10:53
Гораздо меньше чем спер министр-мебельщик и ничего, до сих пор он даже не сидит. Так что присоединяясь к пофигистам по теме опроса. И кстати от горячности таких непох(фигистов несчастья гораздо бОльшие

andrusss
02.08.2015, 10:57
Чо эт вдруг озаботился то? Обвиняешь уважаемых людей в бедах! Может они реальные поступки каждый день совершают! А ты что сделал?
В печь такую тему!

A-boss
02.08.2015, 11:03
Чо эт вдруг озаботился то? Обвиняешь уважаемых людей в бедах! Может они реальные поступки каждый день совершают! А ты что сделал?
В печь такую тему!
Оба на! подтянулись мастера/Гуру словоблудия, ваши реальные поступки в сети достойны памятника!!!
Раздел данной темы "про обо всем", потому если вам не нравится тема - проходите мимо, безбожники.
А я ничего не сделал геройского, я просто каждый день на службе родине и добра

yrgen
02.08.2015, 11:19
A-boss, Если Ленина похоронят, то его просто забудут. А так, вроде как мавзолей и люди вспоминают, был Ленин. Мое мнение.

-xxx-
02.08.2015, 11:25
Сколько на его лежание тратится бюджетных денег, не знаете?

Ты представляешь сколько распилят на захоронеение?!
Щас то хотябы бабло немного за счет туристов отбивается.

A-boss
02.08.2015, 11:31
A-boss, Если Ленина похоронят, то его просто забудут. А так, вроде как мавзолей и люди вспоминают, был Ленин. Мое мнение.
Сталина похоронили и помнят, почему бы и Ленина не похоронить?
Тем более, он вроде бы был по христиански крещен...
Мавзолей - языческое сооружение, имхо ему не место рядом с христианским храмом

Добавлено через 6 минут
Ты представляешь сколько распилят на захоронеение?!
Щас то хотябы бабло немного за счет туристов отбивается.
Не все же деньгами меряется? Хотя они (деньги) неплохо помогают от бедности материальной, но не духовной.
Если первые лица государства показывают свое отношение к православию, почему тогда тратят народные (подозреваю, что там не все окупается туристами) деньги на мумию?

MakarSP
02.08.2015, 12:17
Кто за предание земле тела вождя мирового пролетариата? И кто против?
Аргументируйте

Вот у Вас, в Адис Абебе проблемы.. , лучше Гондурасом займитесь :D

dstarcev
02.08.2015, 12:19
Ленина оставить на месте. Волгоград переименовать в Сталинград. Перестать уничтожать свою историю.

andrusss
02.08.2015, 12:30
Оба на! подтянулись мастера/Гуру словоблудия, ваши реальные поступки в сети достойны памятника!!!

Нука нука расскажи ка о моих поступках! Пусть все о них узнают, ну а чо

andrusss
02.08.2015, 12:58
Раздел данной темы "про обо всем", потому если вам не нравится тема - проходите мимо, безбожники.

Вообщето народ мнение высказал что им пофиг - а ты их в бедах обвинил (ну потом чуть сообщеньеце подправил конечно, чувствуца рука мастера хм)
И эта, у нас в стране свобода вероисповедания, не

А я ничего не сделал геройского, я просто каждый день на службе родине и добра

видимо забыл добавитть "диванной"..

Shmikl
02.08.2015, 14:19
лучше Гондурасом займитесь
Не надо его чесать...

ZZZ
02.08.2015, 14:20
Вован с Димоном носили в нагрудном кармане партбилет. При их власти будет лежать дедушка Ленин, независимо от мнений челяди. За она или против.

Дымчатый
02.08.2015, 14:46
Волгоград переименовать в Сталинград. Перестать уничтожать свою историю.
А сами чевой-то забыли что это Царицын, а? ;)

Мурена13
02.08.2015, 14:46
Тем более, он вроде бы был по христиански крещен...
Держи свою религию при себе(Д. Карлин)

rokets
02.08.2015, 14:51
Нука нука расскажи ка о моих поступках! Пусть все о них узнают, ну а чо Будь умнее,не обращай внимание. И тема сама умрет

dstarcev
02.08.2015, 15:03
А сами чевой-то забыли что это Царицын, а? ;)

Царицын о каком историческом персонаже напоминает?

Дымчатый
02.08.2015, 15:32
Царицын о каком историческом персонаже напоминает?
А Москва (например) - о каком? Её никто ведь не допёр в Сталинск переименовать... К тому что если и возвращать исторические названия - то почему не изначальные названия (не Царицын, а Сталинград)?

Barmi
02.08.2015, 15:42
Рано захоронять, я еще не был в мавзолее :D

dstarcev
02.08.2015, 15:54
А Москва (например) - о каком? Её никто ведь не допёр в Сталинск переименовать... К тому что если и возвращать исторические названия - то почему не изначальные названия (не Царицын, а Сталинград)?
Судьба русского народа решалась не в Царицыне и не в Волгограде. Она решалась в Сталинграде. И под руководством Сталина. Я считаю, что все это не достойно забвения. Вообще, после дурака Хрущева многое стоило бы вернуть назад.

Дымчатый
02.08.2015, 16:18
Вообще, после дурака Хрущева многое стоило бы вернуть назад.
А, ну да - Сталина оратно в мавзолей! А куда миллионы загубленых в ГУЛАГе жизней? На свалку истории?

topmo3a
02.08.2015, 16:47
А, ну да - Сталина оратно в мавзолей! А куда миллионы загубленых в ГУЛАГе жизней? На свалку истории?

Поменьше читайте очернителей нашей Истории, вроде Солженицына (известного фантазера) и Войновича (известного юмориста). У них был заказ, надо было отработать и сочинить что-нить такое эдакое. Голова-то своя тоже должна быть на плечах, ей надо думать, а не только есть и ртом чушь нести. Миллионы, мля... Сочинители.

По теме - не пора. Пора переименовать Санкт-Петербург в Ленинград, Волгоград в Сталинград, Екатеринбург в Свердловск, вернуть на Лубянскую площадь Дзержинского. Это - пора. Остальное - от лукавого.

Plus
02.08.2015, 17:00
Судьба русского народа решалась не в Царицыне и не в Волгограде. Она решалась в Сталинграде. И под руководством Сталина. Я считаю, что все это не достойно забвения. Вообще, после дурака Хрущева многое стоило бы вернуть назад.

Там и тогда решалась судьба советского народа. Хотя на западе их называли "русские".
Сталина можно уважать хотя бы за то, что 7 ноября 1941 года он был ни где-нибудь, а в Москве, в 40 километрах от которой стояли немецкие войска.

Добавлено через 1 минуту

Нет. Это тоже нельзя забывать. Никогда. Как и тех, кто доносы писал, судил, расстреливал, охранял и т.д... А это явно не только Сталин с Берией были, тт ой как много народа завязано.

Добавлено через 3 минуты
По теме - не пора. Пора переименовать Санкт-Петербург в Ленинград, Волгоград в Сталинград, Екатеринбург в Свердловск, вернуть на Лубянскую площадь Дзержинского. Это - пора. Остальное - от лукавого.

...и тем самым дать толчок новой волне. Может уже остановиться пора? Прям сейчас, как оно есть. Пусть будет Ленинградская область с областным центром в Санкт-Петербурге. Пусть будет Киров, который уже никогда не станет Вяткой. Но только не надо снова переименовывать, достали уже...

A-boss
02.08.2015, 17:13
Держи свою религию при себе(Д. Карлин)
Типа сумничал? Своего мнения нет?
Добавлено через 3 минуты
Вот у Вас, в Адис Абебе проблемы.. , лучше Гондурасом займитесь :D
Автофорум в разделе трынделки решает какие-то проблемы???
Про Гондурас - вообще порадовали умом, и столько же не обделенных разумом "спасибо", такой баян даже среди гопников стремно упоминать.
Добавлено через 3 минуты

видимо забыл добавитть "диванной"..
Видимо Вы про себя это?

Не переходите на срач господа!!!

oleg73
02.08.2015, 17:26
Меня не столько Ленин беспокоит, сколько кладбище на центральной площади страны. Да, они там конечно все заслуженные люди... но все же.
Мое мнение, все могилы от туда давно пора перенести на какое-нибудь настоящее кладбище. С почетом, с помпой, но убрать!!
На счет самого Ленина... я бы его тоже торжественно похоронил...
Раньше для чего он был нужен... как идол, как символ...
но сейчас то другие ценности...

bandytto
02.08.2015, 17:30
Мне лично пох.

A-boss
02.08.2015, 17:35
Мне лично пох.
Коротко и ясно, без различных сопливых гы-гы!

gabbass
02.08.2015, 17:36
Я против!
Аргумент? - не успел я на него ещё посмотреть

oleg73
02.08.2015, 17:39
Да не на что там уже смотреть...

Коротко и ясно, без различных сопливых гы-гы!
Вы же просили аргументировать...

A-boss
02.08.2015, 17:41
Вы же просили аргументировать...
В русском языке "пох..." - это очень красноречивая речь! И железный аргумент!

Мурена13
02.08.2015, 18:13
Типа сумничал? Своего мнения нет?
Есть, но зачем оно тебе, на столь уже не раз задававшийся вопрос? Или решил себе первенство приписать?
В ответах на такой вопрос мне ближе аргументы(доводы). Иначе это напоминает базар, шума много толку ноль.

Дымчатый
02.08.2015, 18:22
Поменьше читайте очернителей нашей Истории
А Вы поменьше читайте советских газет перед обедом (ц) Солженицына не читал, но он воевал, а потом сидел - ему больше можно верить чем начитавшимся, а также тем кто жил тогда и ещё жив.

A-boss
02.08.2015, 18:28
Есть, но зачем оно тебе, на столь уже не раз задававшийся вопрос? Или решил себе первенство приписать?
В ответах на такой вопрос мне ближе аргументы(доводы). Иначе это напоминает базар, шума много толку ноль.
Мне не зачем. Боже упаси взять ваше первенство, наслаждайтесь.
Вы сюда за какого рода толком (пользой) зашли?
Процитировать философа? На "базар" мы все тут пришли, и вы тоже

Мурена13
02.08.2015, 18:32
А куда миллионы загубленых в ГУЛАГе жизней?
А каких цифрах речь?

Добавлено через 1 минуту
A-boss, желчи много. :ay:

A-boss
02.08.2015, 18:37
А Вы поменьше читайте советских газет перед обедом (ц) Солженицына не читал, но он воевал, а потом сидел - ему больше можно верить чем начитавшимся, а также тем кто жил тогда и ещё жив.
Нашли на кого равняться! Солженицын? Одна фамилия - чего стоит.
Предводитель пятой колонны, диссидент и враг государства, русофоб и лжец. Не зря его выгнали из СССР

Добавлено через 3 минуты

A-boss, желчи много. :ay:
Без желчи, получится несварение!
И сладости приводят к ожирению

Мурена13
02.08.2015, 18:41
Нашли на кого равняться! Солженицын? Одна фамилия - чего стоит.
Предводитель пятой колонны, диссидент и враг государства, русофоб и лжец. Не зря его выгнали из СССР
Какие произведения вы написали? В какой войне участвовали? Нобелевскую премию за что и когда получили?

topmo3a
02.08.2015, 18:44

Википедия все врет.
Советские газеты не несли чуши, которую понес со страниц своей заказной книженции диссидент (для меня равно предатель) Солженицын. И да, в отличии от вас, я Солженицына читал (в т.ч. и нашумевшее вранье "АГ": в журнале "Юность" в конце 80-х печатался).

Обама тоже получил нобелевку - в какой войне он участвовал, где и чем печатался, сколько стран осталось жить в мире и согласии после вмешательства туда США ?

Мурена13
02.08.2015, 18:51
http://koly-mygotin.livejournal.com/263853.html

A-boss
02.08.2015, 18:57
Какие произведения вы написали? В какой войне участвовали? Нобелевскую премию за что и когда получили?
Вы начали базар! Поздравляю, какие ваши аргументы?
Будем про врага Солженицина базарить?
Или про еще одного нобелевского лауреата Горбачева?
Что бы понять кто враг не обязательно быть "писателем, и лауреатом"
Воевать за Родину - это обязанность каждого гражданина страны! Слава богу не довелось стрелять во врагов бегая полям, у меня другая военная специальность

Такого бреда про сталинские репрессии госдепсша наштамповал с помощью предателей солженицыных и прочих, а теперь и для продвинутых пользунов соц. сетях по твоей ссыли

Plus
02.08.2015, 18:57
Обама тоже получил нобелевку - в какой войне он участвовал, где и чем печатался, сколько стран осталось жить в мире и согласии после вмешательства туда США ?

Горбачев еще получил. И не только он, там много достаточно противоречивых личностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0% D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D 0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0% BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0% BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Дымчатый
02.08.2015, 19:04
Не зря его выгнали из СССР
Есть мнение (возможно даже-у большинства) что не зря расстреривали (типа так было надо), но я его не придерживаюсь. Солженицына не читал, но помню как Сахарова освистывали за призыв вывести войска из Афгана. Войска-таки вывели...Сахаров, сделавший для обороны страны не мало, умер вскорости.... "Не зря".

dimitryst
02.08.2015, 19:06
По теме - пох, лежит и пусть лежит. Тоже, в принципе символ Москвы, как пирамиды в Египте. Может предложите их тоже снести нах?

Дымчатый
02.08.2015, 19:07
в т.ч. и нашумевшее вранье "АГ"
Вы сидели вместе с ним, у Вас есть с чем сравнить?Или имеете мнение, основаное на коммунистическом мировоззрении?

dimitryst
02.08.2015, 19:08
А может наоборот, храм лучше снести?
В конце концов, до Владимира Красно Солнышко Русь была языческой => историческая память, все такое

Stillet
02.08.2015, 19:09
Горбачев еще получил. И не только он, там много достаточно противоречивых личностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0% D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D 0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0% BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0% BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Из 5 русских/советских нобелевских лауреатов по литературе - 4 были ярыми антисоветчиками. Трое из них получили своего нобеля за антисоветские произведения.

Мурена13
02.08.2015, 19:10
A-boss, Вы мне напомнили персонаж из произведения М. Булгакова "Собачье сердце" где данный персонаж рассуждает о высоких материях после прочтения переписки Фридриха Энгельса с Карлом Каутским.Имхо.
Не интересен с Вами диалог и Ваше мнение. Не хотел Вас задеть, пардон.:az:

dimitryst
02.08.2015, 19:10
А еще можно Кремль снести, он в нынешних реалиях не несет уже никакой функции, только дорогущее место в центре занимает =)))

A-boss
02.08.2015, 19:13
Есть мнение (возможно даже-у большинства) что не зря расстреривали (типа так было надо), но я его не придерживаюсь. Солженицына не читал, но помню как Сахарова освистывали за призыв вывести войска из Афгана. Войска-таки вывели...Сахаров, сделавший для обороны страны не мало, умер вскорости.... "Не зря".
Новодворскую еще вспомните! С Гайдаром и дочкой

Добавлено через 2 минуты
A-boss, Вы мне напомнили персонаж из произведения М. Булгакова "Собачье сердце" где данный персонаж рассуждает о высоких материях после прочтения переписки Фридриха Энгельса с Карлом Каутским.Имхо.
Не интересен с Вами диалог и Ваше мнение. Не хотел Вас задеть, пардон.:az:
О! Опять умничаете чужими фразами. Сойдете за умного
Вы не Анатолий Вассерман? Очень похожи

topmo3a
02.08.2015, 19:23
Вы сидели вместе с ним, у Вас есть с чем сравнить?Или имеете мнение, основаное на коммунистическом мировоззрении?

А вы сидели вместе с ним ? Или имеете только мнение, основанное на враждебном России мировоззрении ? Чем плохо "коммунистическое мировоззрение", что это вообще такое ? :D

dimitryst
02.08.2015, 19:58
В продолжение темы князя Владимира, ну и тут тоже это упоминалось...
А с какого вообще перепугу Русь и православие стало синонимами?
Нас заставили "огнем и мечом" отречься от большинства традиций и верований, а мы должны поработителей чествовать??

Не, мне в принципе вообще все равно, я ни в кого не верю, ни в бога, ни в даждь-бога, ни в будду с кришной, но мне просто интересна мотивировка равенства Руси и христианства.

gabbass
02.08.2015, 20:24
Я верю в Путина

dimitryst
02.08.2015, 20:41
Гы, тоже вариант)))
а я в то, что любое организованное религиозное сообщество - это просто бизнес и ничего больше. Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.

dstarcev
02.08.2015, 20:56
но сейчас то другие ценности...
Беда в том, что никаких новых ценностей не придумали. Прошлое - это все что у нас есть сейчас. А будущее нужно строить, отталкиваясь от этого прошлого, а не от пустоты и жалких попыток мимикрировать под англосаксов. Которые, кстати, не занимаются постоянным переписыванием своей истории и спорами о том какие злодеи ими правили. Потому что история - это основа цивилизации. Люди должны знать частью чего они являются. Именно поэтому всевозможные памятники чрезвычайно важны.

Добавлено через 6 минут
Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.
Удивляюсь, как же США до сих пор не развалились? У них религия пронизывает все общество. И ничего, наукой не мешает заниматься. В космос летать не мешает.
Только у нас любители запада, почему-то, постоянно бьют по православию. Наверное, потому что это один из столпов идентичности нашей цивилизации. А с точки зрения любителей запада, русская цивилизация не состоялась и должна быть уничтожена. Я с ними не согласен.

A-boss
02.08.2015, 21:14
Гы, тоже вариант)))
а я в то, что любое организованное религиозное сообщество - это просто бизнес и ничего больше. Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.
Для людей верящих в золотого тельца - это тоже религия! Прямо или косвенно - это сатанизм....
Лучше уж в Бога!!!

Добавлено через 3 минуты
В продолжение темы князя Владимира, ну и тут тоже это упоминалось...
А с какого вообще перепугу Русь и православие стало синонимами?
Нас заставили "огнем и мечом" отречься от большинства традиций и верований, а мы должны поработителей чествовать??

Не, мне в принципе вообще все равно, я ни в кого не верю, ни в бога, ни в даждь-бога, ни в будду с кришной, но мне просто интересна мотивировка равенства Руси и христианства.
Сколько Вам лет? Русский язык носитель информации об этом, с языческим началом конечно...но

dimitryst
02.08.2015, 21:22
Удивляюсь, как же США до сих пор не развалились? У них религия пронизывает все общество. И ничего, наукой не мешает заниматься. В космос летать не мешает.
Только у нас любители запада, почему-то, постоянно бьют по православию. Наверное, потому что это один из столпов идентичности нашей цивилизации. А с точки зрения любителей запада, русская цивилизация не состоялась и должна быть уничтожена. Я с ними не согласен.
Вот честно, не знаю, какая у них там религия и что пронизывает.
Коммунисты тоже били по православию, будучи при этом одновременно врагами запада.
Так что "не все так однозначно" (с) :D

Да и плевать мне на их проблемы. Ё-моё, 21 век, какая к черту религия? Ладно арабы, они только недавно из каменного века вылезли, но мы то вроде нет...

Добавлено через 3 минуты
Для людей верящих в золотого тельца - это тоже религия! Прямо или косвенно - это сатанизм....
Лучше уж в Бога!!!

По мне так нет разницы во что верить, главное не доводить эту веру до фанатизма и не навязывать другим.

Сколько Вам лет? Русский язык носитель информации об этом, с языческим началом конечно...но
30, а что?
и какая связь между моим возрастом и русским языком?
Да и язык - всего лишь средство общения.
Не изобрели бы его - общались бы мыслями, картинками, жестами и еще чем-то. Какая разница?

evgen66
02.08.2015, 21:27
А, Ульянов ли вообще покоится в мавзолее? Понятно, что инету верить во всем нельзя, но тем не менее ...
http://m.youtube.com/watch?v=aUDy9Zoj8Mw
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

dimitryst
02.08.2015, 21:32
А, Ульянов ли вообще покоится в мавзолее? Понятно, что инету верить во всем нельзя, но тем не менее ...
А какая разница? Это просто музей, куда просто приходят туристы)

Кстати, совсем забыл.
В христианстве практикуется выставление "мощей" в храмах.
Чем это принипиально отличается от бальзамирования? Тем что там труп разделали на много частей и растащили, а тут выставляют целиком?

dstarcev
02.08.2015, 21:35
Вот честно, не знаю, какая у них там религия и что пронизывает.
Ну так поинтересуйтесь. У них религия отделена от государства. Но при этом во многих официальных текстах вроде присяг или клятв, присутствует что-то вроде "да поможет мне Бог" и подобное. И неофициально, по своей инициативе, они любят это произносить.
Ё-моё, 21 век, какая к черту религия?
Гениально. А черт - это что за зверь такой? Откуда взялся?

dimitryst
02.08.2015, 21:44
Ну так поинтересуйтесь. У них религия отделена от государства. Но при этом во многих официальных текстах вроде присяг или клятв, присутствует что-то вроде "да поможет мне Бог" и подобное. И неофициально, по своей инициативе, они любят это произносить.
Это просто слова, которые уже давно не несут в себе того смысла, который был изначально.
Я тоже часто говорю "бог/черт его знает" и прочее "богохульство", но это ровным счетом ничего не значит, кроме удобной и красивой фразы.

Кстати, "поинтересоваться" у меня нет никакой возможности, т.к. для этого надо там довольно долго прожить, а я этого совсем не хочу, не тянет.
Теорию-то я знаю (про WASP, кучу ортодоксальных евреев и проч.), но это все элементы пропаганды, не более того.
Гениально. А черт - это что за зверь такой? Откуда взялся?
И это тоже, просто выражение, синоним "нафиг", опять же, не несет в себе того смысла, что был изначально.
Религия была, да, и до сих пор жива, и разумеется нашла свое отражение в языке.
Но это же не значит, что от нее не надо постепенно избавляться.

evgen66
02.08.2015, 21:48
А какая разница? Это просто музей, куда просто приходят туристы)я, к вопросу стоит ли ломать в теме копья по поводу не пора ли хорнить коня :) котрого давно уже нет...( почему то вспомнилась нетленка Александра Лаэртски: "Дети хоронят коня..."

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

dimitryst
02.08.2015, 21:51
а тут тема даже не про само тело, а про мавзолей)

evgen66
02.08.2015, 21:57
dimitryst, на до же, а вроде как в прямую задавался вопрос про похороны в первом посте темы http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1250288&postcount=1 :)

A-boss
02.08.2015, 21:59
Мавзолей-музей это прикольная мысль! Музей - чего?
Сравнение мощей святых и мумии безбожника и цареубийцы В.Ульянова вообще в духе садомитомассонства
Как раз слово скверное - не просто слово.

Дымчатый
02.08.2015, 22:03
Музей патологоанатомии.

Stillet
02.08.2015, 22:04
Сравнение мощей святых и мумии безбожника и цареубийцы В.Ульянова вообще в духе садомитомассонства

Насчет цареубийцы Вы погорячились) Николай Романов к моменту расстрела царем не являлся.

Дымчатый
02.08.2015, 22:06
Чем плохо "коммунистическое мировоззрение", что это вообще такое ?
Вы сами ответили:
имеете только мнение, основанное на враждебном России мировоззрении ?
Кто не с вами - тот против вас! Я искренне надеюсь что Россия войдёт в XXII век без коммуняров.

danila304
02.08.2015, 22:12
мощей святых
Не смог удержаться:cool:. А кто такие святые? Николай второй? С какого бока? Ну это только близкий к нам пример, а остальные "святые" такие же святые как император всея Руси?
Пы.Сы. ну и так, к размышлению:D
старуха-еврейка из Иерусалима, пришедшая принять роды Христа, совершает и обрезание, забирая Священный Препуций...
Первые сведения о священном препуции, как реликвии начали появляться в Средние века. 25 декабря 800 года Карл Великий якобы передал священный препуций Римскому папе Льву III. Карл Великий, вероятней всего, получил реликвию от императрицы Елены.

Препуций был выкраден из Рима во время разграбления в 1527 году, после чего он якобы был снова найден в 1557 году в тюремной камере, в которой находился один из солдат, участвовавших в разграблении. Вплоть до 1983 года препуций хранился в поселке Кальката, до тех пор пока его не выкрал местный священник.
Ну и самое интересное!!!! Известно в общей сложности до 18 препуциев Восемнадцать!!!!! Кусков крайней плоти и все они подлинные! И все они мощи!

Cap
02.08.2015, 22:13
Здресте всем!

A-boss, у нас пояВился новый зажигатель "интересных" тем?
Помягче в общении с одноклубниками. Больше предупреждать не буду.

Дымчатый
02.08.2015, 22:15
Больше предупреждать не буду
Осмелюсь вопросить: а кому адресовано предупреждение?

A-boss
02.08.2015, 22:23
Дымчатый, это мне.
Швондер оказывается жив

Добавлено через 1 минуту
Cap, а вам, что либеральные гуру уже пожаловались?

Cap
02.08.2015, 22:25
Дымчатый, это мне.
Швондер оказывается жив

7 дней на чтение правил форума.

Добавлено через 1 минуту
Осмелюсь вопросить: а кому адресовано предупреждение?
Адресат указан в моем посте.

dimitryst
02.08.2015, 22:37
Как раз слово скверное - не просто слово.
Да просто музей, скажем исторический памятник.

Трупы если трупы, оставьте их в покое уже, пусть лежат где лежат.
По мне так все эти поклонения попахивают некрофилией.
Чем принципиально отличается цареубийца от просто убийцы? А ведь все "герои войны", "крестители", "победители" и проч. - по сути тоже убийцы. Но герои. Что-то я совсем запутался в этой аргументации.

Слово есть слово, не надо создавать лишние сущности.

MakarSP
03.08.2015, 00:25
Не надо его чесать...

чесать - точно, не надо ))) но по ходу "чёс" пошёл жестокий ))) Cap - предлагаю слить тему, по тихому .. покуда тут до аннексии не дошло :bp:

rokets
03.08.2015, 00:39
MakarSP,я ещё в самом начале говорил,что закрыть

gabbass
03.08.2015, 00:53
Предлагаю проголосовать

Tiga_Urano
03.08.2015, 01:08
http://goodbyelenin.ru/

gabbass
03.08.2015, 01:41
На текущий момент проголосовало 593084 человек

-xxx-
03.08.2015, 10:54
Да и плевать мне на их проблемы. Ё-моё, 21 век, какая к черту религия? Ладно арабы, они только недавно из каменного века вылезли, но мы то вроде нет...

А что 21 век? Типа того ученые смогли все объяснить и доказать?
Я несколько лет назад попытался практиковать выход из тела, осознанные сновидения и тд. А почему бы нет? Просто разные режимы работы мозга... Так вот, наблюдал разные моменты которые заставляют задуматься что не все так просто в нашем мире. А когда почитал форумы людей постоянно этим занимающихся, то вообще забросил эту затею, и слава Богу.
З.ы. Знакомая очень страдает от спонтанных выходов из тела с детства. При этом много кого там встречает. Тему эту обсуждает ооочень неохотно. Щас ей 38, высшее образование. Расскажи-ка ей про достижения науки 21-го века :))))

Plus
03.08.2015, 11:37
З.ы. Знакомая очень страдает от спонтанных выходов из тела с детства. При этом много кого там встречает. Тему эту обсуждает ооочень неохотно. Щас ей 38, высшее образование. Расскажи-ка ей про достижения науки 21-го века :))))

Наука то как раз все это прекрасно объясняет, в отличии от религии, согласно которой все это бесовское и в качестве профилактики нужно бесов из тела поигонять, ну а само тело желательно сжечь на костре, как там в средние века говорили "кротко, милостиво без пролития крови".

dstarcev
03.08.2015, 11:40
Но это же не значит, что от нее не надо постепенно избавляться.
А почему от неё надо постепенно избавляться? Это кто решает?

Stillet
03.08.2015, 12:10
А почему от неё надо постепенно избавляться? Это кто решает?

Думаю что имелось в виду избавление от влияния религиозных традиций и предрассудков на повседневную жизнь и деятельность.

-xxx-
03.08.2015, 12:21
Наука то как раз все это прекрасно объясняет, в отличии от религии
Неужели? Интересно как?
Наука заклеймит таких людей психами наверняка. И тогда получится что моя знакомая псих хронический, а я типа самоизлечился :)))))

Plus
03.08.2015, 12:28
Неужели? Интересно как?
Наука заклеймит таких людей психами наверняка. И тогда получится что моя знакомая псих хронический, а я типа самоизлечился :)))))

Сновидения давно уже изучаются. Что касается выхода из тела, тут точно сказать не могу, но "ауры", "энергетические оболочки" и т.д, тоже давно исследуются. Просто не все в средней школе рассказывают :-)

-xxx-
03.08.2015, 12:40
Сновидения давно уже изучаются. Что касается выхода из тела, тут точно сказать не могу, но "ауры", "энергетические оболочки" и т.д, тоже давно исследуются. Просто не все в средней школе рассказывают :-)

Ну вот уже исследуют. Значит исследуют и то что при этих выходах встречается, значит уже допускают жизнь не только физическую а тут уже и до научного обоснования Бога не далеко, а раз так то встает вопрос служения Ему и, привет Религия... Круг замкнулся?

Plus
03.08.2015, 13:52
Ну вот уже исследуют. Значит исследуют и то что при этих выходах встречается, значит уже допускают жизнь не только физическую а тут уже и до научного обоснования Бога не далеко, а раз так то встает вопрос служения Ему и, привет Религия... Круг замкнулся?

Молния у первобытных было хрен знает что, типа бог.
Потом были Рихман и Ломоносов и молния перешла из категории "божья сила" в категорию "рядовых явлений природы". Причем, в первой ипостаси это было "божественным" (т.е. явно не физическим, обо физика изучает законы природы), во второй именно "физическим".
Круг ни размыкался ни замыкался вновь. Просто объяснили одно из явлений природы. До этого было не объяснено "бесконечное число", после стало не объяснено "бесконечность минус 1", что по сути вещей является той же бесконечностью.
На Бога это никак не повлияло.

Мурена13
03.08.2015, 14:56
Куда-то тема не туда пошла. Давайте обозначим приоритеты.

Наука – система теоретических и практических знаний о жизни и развитии человеческого общества и природы.

Религия – форма осознания мира, связанная с верой в сверхъестественное.

Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.

Plus
03.08.2015, 15:18
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.

Советую посмотреть как живут у нас в стране "первые лица" от церкви и от науки, сравнить и понять кто чего действительно достиг.

Мурена13
03.08.2015, 15:22
Советую посмотреть как живут у нас в стране "первые лица" от церкви и от науки, сравнить и понять кто чего действительно достиг.

Где посмотреть и какое это отношение имеет к определению науки и религии?

dstarcev
03.08.2015, 16:01
за десять тысяч лет религия не достигла ничего
Если отбросить мистику и бизнес, то религия определяет правила поведения в социуме. Сложно сказать, что она не достигла ничего, когда большинство людей в мире руководствуется принципами, берущими начало из религиозных трудов. Другой вопрос: зачем нужна мистика? Почему просто не объяснять людям что хорошо, а что плохо? Скорее всего потому, что мистика позволяет сделать это наиболее эффективно. Если мы ограничиваемся законами: "не делай так, а то поймают и посадят", то может возникнуть ситуация, когда 100% не поймают и не посадят. Единственный сдерживающий фактор пропадает. А если человек знает, что есть Бог, который всё видит, то появляется неустранимый сдерживающий фактор.

АЕКТ
03.08.2015, 16:02
Давайте обозначим приоритеты.

Наука – система теоретических и практических знаний о жизни и развитии человеческого общества и природы.

Религия – форма осознания мира, связанная с верой в сверхъестественное.

Можно прямо в цитаты.. без шуток.
Но я уточню:
Религия это - свод духовных правил, заточенных под определенный ареал обитания и отражающий местные потребности (в том числе и сбор пожертвований, для осуществления деятельности данного круга служителей).

По поводу тела - пусть лежит и дальше. Мне не мешает..
Многие хотят, что бы мы забыли свою историю - зачем им в этом помогать?
Что бы не говорили, а если бы Ленин не "кинул" своих кураторов, то не было бы сейчас России.
Теперь вот и корежит западников от этого напоминания о их провале: денег давали, кормили, а им в ответ - средний палец..

rokets
03.08.2015, 16:06
Чего-то вы в религию пошли...Не надо её касаться,а то такой срач будет.

Plus
03.08.2015, 16:15
Где посмотреть и какое это отношение имеет к определению науки и религии?

К определению никакое, к достижению - самое непосредственное.
Целью науки было познание сути вещей как ради познания так и ради облегчения существования. Т.е, результат научной деятельности обычно осязаем и может быть выражен материально.
Целью религии было выработка неких духовных правил. При этом результат не мог быть выражен материально.
При этом наблюдается некий, вроде бы, пародоксальный факт. Выдающиеся ученые приходят к постижению Бога, а религиозные деятели к материальному.

АЕКТ
03.08.2015, 16:15

А что - в другой стране эти же персонажи как то иначе живут?

Plus
03.08.2015, 16:20
А что - в другой стране эти же персонажи как то иначе живут?

Про все страны сложно сказать, информации недостаточно. Хотя в "Папуасии" верховные жрецы или шаманы тоже обычно не бедствуют, в отличии от Европы и США, где неплохо финансируют выдающихся ученых.

АЕКТ
03.08.2015, 16:34
При этом наблюдается некий, вроде бы, пародоксальный факт. Выдающиеся ученые приходят к постижению Бога, а религиозные деятели к материальному.
В любой религии (как как и в любой корпорации) есть свои кланы и течения.
Одни - сама святость и духовность, другие - за расширение рынков сбыта и объемов пожертвований.
Вот работают с утра до зари родители на бахче или заводе - детей кто наставлять будет? Вот ведут родители детей в мечеть (церковь) для создания системы духовных ценностей, которые поддерживаются авторитетом местного служителя культа.
Но начальникам этого служителя нужны объемы продаж (зачеркнуто) - вот и начинается - "крестовые" походы, битвы против "неверных", шииты-суниты, католики - протестанты-православные, московский-киевский патриархат..

Добавлено через 4 минуты
Хотя в "Папуасии" верховные жрецы или шаманы тоже обычно не бедствуют, в отличии от Европы и США, где неплохо финансируют выдающихся ученых.
По этому нужно разрушить церкви, мечети и синагоги и вынести Ленина?
Легализовать гей-рекламу и срочно начать покупать американские гособлигации, чтобы там смогли продолжать "неплохо финансировать выдающихся ученых"?

Добавлено через 5 минут
Вообще - с Лениным такая же тема как и с Новым годом)):
Ну узнали, что Снегурочка это тетя с работы родителей, а Дед мороз - вечно бухой сосед, теперь, что - Новый год не праздник?? ))))

dstarcev
03.08.2015, 16:35
в отличии от Европы и США, где неплохо финансируют выдающихся ученых.
Попы в США и Европе бедствуют?

Plus
03.08.2015, 16:38
По этому нужно разрушить церкви, мечети и синагоги и вынести Ленина?

Зачем разрушать? Пусть существуют, пусть функционируют, пусть даже новые строятся, но только за свой счет.
А если функционируют, то без нарушений закона.

Ленина вынести? Да пускай лежит, кому он мешает? Тоже типа церкви со своей иконой.

Легализовать гей-рекламу и срочно начать покупать американские гособлигации, чтобы там смогли продолжать "неплохо финансировать выдающихся ученых"?

А это то зачем? По-моему лучше свои разработки финансировать, только не так, как в Сколково.

dimitryst
03.08.2015, 17:20
А что 21 век? Типа того ученые смогли все объяснить и доказать?
Я несколько лет назад попытался практиковать выход из тела, осознанные сновидения и тд. А почему бы нет? Просто разные режимы работы мозга... Так вот, наблюдал разные моменты которые заставляют задуматься что не все так просто в нашем мире. А когда почитал форумы людей постоянно этим занимающихся, то вообще забросил эту затею, и слава Богу.
А я что, говорю что-то про сновидения и прочую "эзотерику"?
Отнюдь, я знаю несколько человек, которые этим всерьез занимаются.
Но какое это имеет отношение к религии, т.е навязанной вере в чувака, которые все это создал, все контролирует, но не вмешивается, а потом еще и оценивает людей после смерти по хорошим и плохим делам?

Да, мы о своем мире не знаем практически ничего, но такой расклад мне кажется несколько бредовым и неправдоподобным.
Точнее я, в принципе, готов поверить в того же чувака, или в то, что мы персонажи виртуальной реальности, или в инопланетян (что мы их отколовшаяся полузабытая колония), или в любой другой бред, придуманый фантастами или религиозными бонзами. Даже не поверить, а признать, что это возможно, наравне с другими вариантами. Но что-то делать по этому поводу или тем более скидывать деньгу - да ни в жисть))

АЕКТ
03.08.2015, 18:45
Пусть существуют, пусть функционируют, пусть даже новые строятся, но только за свой счет.
А если функционируют, то без нарушений закона..
А сейчас, что из госбюджета что ли??
Радикальные течения, вот те из НКО финансируются и на гранты из- за рубежа. А остальные на пожертвования..

По-моему лучше свои разработки финансировать, только не так, как в Сколково.
Ну да, "экономика должна быть экономной", а масло масляным..
Я вот по своей работе сужу: деньги дают, а потратить с умом - фиг.
Где эти святые, которые потратят финансы не как в Сколково?
А-а, заняты проблемой: выносить или нет дедушку из мавзолея!
А разработки должны делать инопланетяне?

Plus
03.08.2015, 19:31
А сейчас, что из госбюджета что ли??
Радикальные течения, вот те из НКО финансируются и на гранты из- за рубежа. А остальные на пожертвования..

Т.е, 200 храмов, которые должны быть построены в Москве согласно одноименной программе, это исключительно на пожертвования?
И земля под ними выкуплена или передана в аренду по рыночным ценам.
И налогообложение все "в белую".
Я правильно понял?

dimitryst
03.08.2015, 20:49

угу, и автосервис под ХХС тоже совершенно бел, законен и нормален :eek:

Добавлено через 9 минут
или вот перл (http://www.the-village.ru/village/situation/situation/219309-stroitelstvo-hrama-torfyanka):

По словам Волкова, нельзя допустить, чтобы конфликт вокруг храма «способствовал замедлению такого важного для духовного развития страны дела, как строительство православных храмов».

Их что, мало???

АЕКТ
03.08.2015, 21:01
Т.е, 200 храмов, которые должны быть построены в Москве согласно одноименной программе, это исключительно на пожертвования?
И земля под ними выкуплена или передана в аренду по рыночным ценам.
Я правильно понял?
А есть другая информация??
Что так корежит то?
Знаете что-то - сообщите на телефоны доверия..
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=269&Itemid=2

bandytto
03.08.2015, 21:05
Дааа... И вправду, разруха - она не в сортирах...

АЕКТ
03.08.2015, 21:06
Их что, мало???
Ну изложите нормы количества "храмов-мечетей-синагог".
Т.е. от макдональсов, бургергингов и кокаколы изжоги нет?:rolleyes:
Но Ленина вынести нужно?!:ay:
Четкая логика..

dimitryst
03.08.2015, 21:40
Ленина не нужно трогать, я выше писал, по мне так это исторический памятник.
Макдаки тоже не нужны, но это честная коммерция, пока в них ходят - их будут делать. Но их никто не отождествляет с нуждами страны.
А вот храмы преподносят как государственную необходимость. И при этом не говорят честно - "мы на них зарабатываем".

Plus
03.08.2015, 22:31
А есть другая информация??
Что так корежит то?
Знаете что-то - сообщите на телефоны доверия..
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=269&Itemid=2

Кого корежит то? Или любой вопрос по околорелигиозной тематике воспринимается как что-то нездоровое?
Ну да ладно, если с первого раза не понятно, "разжую" вопрос, итак Вы действительно считаете, что 200 храмов (построенных в Москве, по московским ценам, на московской земле, что сама по себе недешева), это исключительно на пожертвования верующих и без какой либо государственной финансовой помощи?
Т.е, на пожертвования верующих была выкуплена (или арендована) земля, построены сооружения и т.д...

-xxx-
03.08.2015, 23:39
Вам не угодишь: в Чечню вкладывать плохо, в Храмы плохо....
Зря вы так, на религию то... Свято место пусто не бывает. Не ровен час, придет сынишка то, и обрадует папу новостью: папа, меня теперь зовут Мухамед... И ведь так в самом деле будет. Кстати голову американскому журналисту резал не какой нибудь грязный араб из захудалого кишлака, а самый что ни на есть англичанин

A-boss
10.08.2015, 00:55
Прошу закрыть тему и всем спасибо

Cap
10.08.2015, 07:18
Прошу закрыть тему и всем спасибо

Слово ТС - закон.
Закрыто.