PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Белоруссию. Вопросы.

Drakstar
13.08.2015, 14:13
Собираюсь в конце сентября на неделю в Белоруссию, в Минск.
Не подскажите в каком отеле лучше остановиться (3*) желательно на Востоке, Северо-Востоке, Центре?
Где выгоднее поменять РусРубль на БелРубль?

PaulMinsk
14.08.2015, 18:36
http://myfin.by/currency/rub
Информация по курсам валют ...

Ёжж
15.08.2015, 00:44
Не подскажите в каком отеле лучше остановиться
airbnb.com - самое надежное, с отзывами и прочими прелестями. Почему не пользуетесь?

Phin
15.08.2015, 00:58
airbnb.com - самое надежное, с отзывами и прочими прелестями. Почему не пользуетесь?

Потому что 100% предоплата, и нет бесплатной отмены брони

Phin
15.08.2015, 00:59
Тоже хочу на новогодние, забронировал на букинге

Ёжж
15.08.2015, 01:07
Потому что 100% предоплата
Рукалицо... И что? )))

Лапуш
15.08.2015, 01:23
Собираюсь в конце сентября на неделю в Белоруссию, в Минск.
Не подскажите в каком отеле лучше остановиться (3*) желательно на Востоке, Северо-Востоке, Центре?
Где выгоднее поменять РусРубль на БелРубль?

Ездили на майские. Бронировали через airbnb, оплата по заселению, никакого нала. Хотя "хозяйка" пыталась стрясти с нас наличку, мол никакого безнала не признаю. Но все закончилось успешно, большая хорошая квартира на площади Победы, считай центр.
Если возникают проблемы, сразу претензию и все решается быстро. Так было кидалово с букингом в Ярославле, но букинг нашел нам целый ДОМ, разницу в стоимости возместил.
Брали здесь баксы, меняли там на белорусские рубли. Снимали б.р. через банкомат, не оч выгодно, но потери небольшие.

Phin
15.08.2015, 03:01
Рукалицо... И что? )))

А так не понятно?
100% предоплата мне категорически не импонирует - произойти может все что угодно за полгода до поездки, а бесплатная отмена брони без необходимости предоплачивать самое то. Букинг предоставляет такую возможность с бесплатной отменой брони буквально за 2-3 дня до поездки, у аирбнб на этот счет проблематично - я не разу не видел при подборе жилья в Сочи варианта с оплатой по приезду , да и сервис имеет плохую обратную связь с собственником до проведения предоплаты!

Не для того большинство самостоятельно планируют свои поездки чтоб нести ответственность от невыезда.

Phin
15.08.2015, 03:07
Ездили на майские. Бронировали через airbnb, оплата по заселению, никакого нала. Хотя "хозяйка" пыталась стрясти с нас наличку, мол никакого безнала не признаю. ...
Интересный опыт, но не очень понятно как Вам удалось сделать бронь без предоплаты на аирбнб.

Безналичная оплата по заселению делалась на сайте в присутствии хозяйки?

Лапуш
15.08.2015, 03:34
Интересный опыт, но не очень понятно как Вам удалось сделать бронь без предоплаты на аирбнб.

Безналичная оплата по заселению делалась на сайте в присутствии хозяйки?
В условиях сервиса все написано. Деньги замораживаются, но не списываются. При заезде, если не поступает жалоб, деньги отправляются сервисом арендодателю через 24 часа. Если в 24 часа поступили жалобы, то начинается разбор полетов, но есть ли компенсация типа предоставление жилья и возмещение разницы в стоимости в случае проблем - я не в курсе. Тем не менее с айрбиэнби проблем еще ни разу не было, ттт.

Phin
15.08.2015, 04:04
В условиях сервиса все написано. Деньги замораживаются, но не списываются. При заезде, если не поступает жалоб, деньги отправляются сервисом арендодателю через 24 часа. Если в 24 часа поступили жалобы, то начинается разбор полетов, но есть ли компенсация типа предоставление жилья и возмещение разницы в стоимости в случае проблем - я не в курсе. Тем не менее с айрбиэнби проблем еще ни разу не было, ттт.
Понятно.
Но остается все ж ответственность за отмену брони и наступает она сразу при бронировании. Понятно что условия на букинге и аирбнб у хозяев разные, но букинг в разы демократичнее в этом плане.

Лапуш
15.08.2015, 09:20
Понятно.
Но остается все ж ответственность за отмену брони и наступает она сразу при бронировании. Понятно что условия на букинге и аирбнб у хозяев разные, но букинг в разы демократичнее в этом плане.
На сколько помню, эта ответственность варьируется в каждом объявлении, есть такие, где отмена брони не карается деньгами.
В общем, "волков бояться...")

Phin
15.08.2015, 11:54
На сколько помню, эта ответственность варьируется в каждом объявлении, есть такие, где отмена брони не карается деньгами.
В общем, "волков бояться...")

на аирбнб -это единицы по моим наблюдениям, пороюсь в описании уровней ответственности...
букинг в этом плане лучше -около 50% размещений не требуют предоплаты и разрешают отмену без карательных мер.

в любом случае наверно посмотрю еще раз варианты размещения на аирбнб в альтернативу тому что бронировал на букинг

Max RZN
16.08.2015, 22:56
Букинг в основном предлагает отели, через аирбнб - апартаменты. Ездили пару лет назад в Белоруссию - очень проблематичная страна в плане бронирования отелей/квартир, отелей нормальных практически нет, те что удалось найти либо очень дорого, либо вообще не могли назвать цену, или просили перезвонить за 2 недели до заезда. В итоге забронировали квартиру в Минсе и Квартиру в Бресте. В Бресте бронировали чеез http://easyday.by/, в Минске не помню.
Иногда бывает лучше сразу оплатить (с учетом курса валют), многие сервисы берут деньги сразу, но с возможность 100% возврата в случае отмены, например agoda, hotelclub, venere, и цены у них намного вкуснее букинга.

yrgen
17.08.2015, 18:53
Max RZN, Ездили пару лет назад в Белоруссию - очень проблематичная страна!
Проживаю в этой стране, проблематична - подтверждаю.

Max RZN
17.08.2015, 21:42
yrgen, Белоруссия мне очень понравилась, хочу съездить еще раз, но с отелями там правда тяжело.

yrgen
17.08.2015, 23:11
Max RZN, Я не знаю как в России в отелях, но был в наших Белоруских, так там у нас три вида ценника, для нас, для Россиян и для иностранцев. Я считаю что это не правильно. Был в Германии, без разницы кто я цена одна.