PDA

Просмотр полной версии : Родительский час

Страницы : [1] 2

Cap
27.08.2015, 08:43
Поговорим о воспитании наших детей?

Моя тамагочи (ей в декабре будет 3) начала манипулировать мамой.
При чем доходит до истерик. Требует то что ей надо очень бойко. Может ночью закатить истерику потому что та её не держит сидя на руках. Все это совпало с началом посещения садика. При чем каждый день в садик со слезами. Только проснется и слезы "Не хочу в садик!"
Кто что посоветует по этому поводу?

danila304
27.08.2015, 08:48
Совет один-бросайте садик! Наши эксперименты с садиком закончились на старшей, младших уже не вводим.

Мурена13
27.08.2015, 09:05
Игорь! Поскольку семья это самое дорогое, то не нужно заниматься самолечением. Пользы нет, а вред может быть огромен, который будет виден не сразу. Предположу что есть недостаток педагогической компетентности родителей.Поэтому предлагаю обратиться к профессионалам и воспользоваться семейным консультированием.

Rufast
27.08.2015, 09:05
А если оставить не с кем? Да и потом, садик садику рознь. Ребенок должен расти в социуме. Так он нормально адаптируется в обществе.
Но ребенка нельзя заставлять ходить в садик. Нужно действовать путем убеждения и предлагать правильную мотивацию. Пойдешь сегодня в садик на 2 часа, а за это мы с тобой сходим в парк, покормим уток, ну или попрыгаем на батуте.
Каждому родителю должно быть известно, что ребенок любит. И убеждать таким образом.
Только постараться избежать материальных вознаграждений в таком возрасте.
И постепенно увеличивать время нахождения дитя в садике.

И разговаривать, разговаривать, разговаривать с ребенком до посинения. Можно сказать, что папа и мама ходят на работу, чтобы зарабатывать денюжки. А это твоя работа - ходить в садик, чтобы мама и папа могли пойти на работу, а иначе их начальник будет ругать, как тебя воспитатель ругает, когда ты что то плохое делаешь.

Ну как то так.

Мой то уже взрослый лось, но помню еще эти истории с садиком. Мне кажется никто из детей не хочет туда ходить. Но убедить можно и нужно.

Если просто согласиться и не водить, он потом из вас такие веревки начнет вить, вовек не распутаете.

danila304
27.08.2015, 09:09
Rufast, Саш, что значит не с кем? А мама?

Rovkis
27.08.2015, 09:11
Лишать ребенка садика не стОит.
Если проблемы в самом садике нет, то нежелание туда ходить только на первых порах, потом дети обычно привыкают и им нравится.

Cap, Меньше акцентируйте на этом внимание, иначе перерастет в еще худшую ситуацию.

danila304
27.08.2015, 09:15
Я до работы доеду и приведу расчет экономической не целесообразности походов в садик наших детей )))

Мурена13
27.08.2015, 09:19
Я до работы доеду и приведу расчет экономической не целесообразности походов в садик наших детей )))
Есть еще психологические аспекты.

Rovkis
27.08.2015, 09:20
danila304, Если так подумать, то экономически дети вообще не выгодны :)
Дело не в экономической целесообразност, тепличные условия никому ,ничему и никогда на пользу не шли.
Ни растениям, ни животным, ни человеку ;)
Как выше заметили:
Ребенок должен расти в социуме.
плюс вопросы детских болячек и болезней, которыми надо переболеть в детстве и т.д. и т.п.
Потом вместо школы начнется домашняя учеба...
Вообще конечно это личное дело каждого и зависит от ситуации. Если воспитатель не мутант и извращенец то проблемы в садике быть не должно. Я благодарен своим родителям и за садик и за лагеря (пионерские ессесно :)) и за школу.

Rufast
27.08.2015, 09:22
Rufast, Саш, что значит не с кем? А мама?
А мама работает например. Не все могут себе позволить сидеть с ребенком дома. И потом не все мамы могут грамотно подойти к вопросу воспитания ребенка.

Cap
27.08.2015, 09:28
Совет один-бросайте садик! Наши эксперименты с садиком закончились на старшей, младших уже не вводим.
Сидеть ребенку не с кем. Жене пора выходить на работу. Да и потом я считаю, что ребенок прошедший садик проще потом в жизни адаптируется. Помню на примере школы: дети, которые не были в садике как то всегда были особняком. Хотя и более спокойные. Но это чисто моё ИМХО.
Ещё добавлю что девочка очень подвижная. Как будто батарейки вставлены.

Добавлено через 3 минуты
Нужно действовать путем убеждения и предлагать правильную мотивацию. Пойдешь сегодня в садик на 2 часа, а за это мы с тобой сходим в парк, покормим уток, ну или попрыгаем на батуте.
Саша маленькая она еще для этого. У нее в одно ухо влетает в другое вылатает.
Конечно мы уговариваем и отвлекаем. Стараемся попозже её вести, завтракает дома. И каждый раз чего нить обещаю, то в парк, то еще что... Но она не понимает этого пока.

Rufast
27.08.2015, 09:28
плюс вопросы детских болячек и болезней, которыми надо переболеть в детстве и т.д. и т.п.
И это кстати тоже очень важно. Если забраться в домашний кокон, потом из него вылезти очень сложно. Чем старше ребенок, тем труднее он переносит всякие болячки. Даже в 3 года ребенок еще сохраняет в себе иммунитет матери, но если его не провоцировать на защитные действия, он будет постепенно деградировать. При общении в основном только с матерью, он будет по прежнему зависеть только от ее состояния и копировать все ее защитные реакции. А ему нужны свои.
Тут одними прогулками в песочнице не обойтись.

Cap
27.08.2015, 09:30
И разговаривать, разговаривать, разговаривать с ребенком до посинения. Можно сказать, что папа и мама ходят на работу, чтобы зарабатывать денюжки. А это твоя работа - ходить в садик, чтобы мама и папа могли пойти на работу, а иначе их начальник будет ругать, как тебя воспитатель ругает, когда ты что то плохое делаешь.
всё это есть

Добавлено через 2 минуты
Cap, Меньше акцентируйте на этом внимание, иначе перерастет в еще худшую ситуацию.
самое интересное что у них в группе только два таких ребенка.
Лично моё мнение - виновна мама. В том что позволяет манипулировать собой.
Но это чисто моё ИМХО и я могу ошибаться.

Rovkis
27.08.2015, 09:31
Cap,Сходите лучше к психологу, на форуме советоваться не зная полной картины - непрально. Тут такого насоветуют.
Если действительно для Вас это проблема лучше найдите психолога. ТОлько если он начнет ребенку прописывать всякие травки и пилюльки из-за того

что девочка очень подвижная. Как будто батарейки вставлены.
посылайте его в ж...
а то некоторые врачи считают что гиперактивность это плохо и надо лечить, на самом деле ребенка просто надо занять чем-то.

Rufast
27.08.2015, 09:31
Конечно мы уговариваем и отвлекаем. Стараемся попозже её вести, завтракает дома. И каждый раз чего нить обещаю, то в парк, то еще что... Но она не понимает этого пока.
Терпение, только терпение. Через постоянное общение с родителями приходит понимание своей роли в семье.
Приводите позже, забирайте раньше. Главное не бросайте сад. Я убежденный противник воспитания детей только дома мамой хоть девочек, хоть мальчиков.

Rovkis
27.08.2015, 09:32
виновна мама мамам виновна в том что любит :)
это да, проблема :(
у нас с бабушкой войны были постоянно из-за "уси-пуси"

Rufast
27.08.2015, 09:34
Лично моё мнение - виновна мама. В том что позволяет манипулировать собой.
Вот тут к сожалению ничего поделать нельзя. Материнский инстинкт порой выворачивает все наизнанку. И ты на это никак повлиять не сможешь самостоятельно.
Тут правильно Глеб говорит. Нужен семейный психолог. Сейчас с этим слава богу проблем нет. Были бы деньги.

Cap
27.08.2015, 09:36
Cap,Сходите лучше к психологу, на форуме советоваться не зная полной картины - непрально. Тут такого насоветуют.
Если действительно для Вас это проблема лучше найдите психолога.
одна моя очень хорошая знакомая работает детским психологом :)
Даже видимо хорошим, раз к ней ходят родители. Но зная её как облупленную и её взаимоотношения с сыном, я никогда не пойду к детским психологам :)
Кстати, к взрослым тоже никому не советую. У нас в России только одни психотерапевты, а не психологи :) Это мои знакомые медики так говорят сами.

Добавлено через 40 секунд
Я убежденный противник воспитания детей только дома мамой хоть девочек, хоть мальчиков.
в этом плане абсолютно солидарен с тобой!

danila304
27.08.2015, 09:42
А мама работает например. Не все могут себе позволить сидеть с ребенком дома. И потом не все мамы могут грамотно подойти к вопросу воспитания ребенка.

Ну-ну! В садике зато могут грамотно подойти))).

YaRika
27.08.2015, 09:49
Rufast, после прочитанного, "люблю" и уважаю еще больше!! честно!

Саша маленькая она еще для этого.
мое имхо - это самая большая ваша ошибка)))
с детьми нужно разговаривать на равных, т.е. как со взрослым, тогда они и ведут себя соответственно.
Нам очень помогла книжка Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Я и сейчас частенько к ней возвращаюсь. Не поленитесь, причитайте. Маме особенно советую!

Сад необходим!! никто не станет отрицать, что дети часто более жестоки в общении с "себе подобными" (по возрасту), а сегодня это все больше прогрессирует((
но это нормально, так они учатся себя вести. проверяют, то им можно/позволено.

Rufast
27.08.2015, 09:49
Ну-ну! В садике зато могут грамотно подойти))).
Не, Сань, речь не об этом. Все должно быть в меру. И садик и мама с папой и бабушки и дедушки. Нельзя лишать ребенка чего то одного только потому, что он вдруг не захотел. В этом возрасте он еще сам не знает, что хочет.
Я тут недавно слушал передачу как раз про воспитание детей и там спросили, а знаете почему ребенок до 18-ти лет в своей комнате порядок не может навести?
А потому что до этого возраста он не воспринимает наше понимание беспорядка, как таковой. Для него это нормально. У него так мозг пока работает.
Но просто войти в комнату и сказать - а ну ка уберись немедленно и выйти с чувством выполненного долга, тоже нельзя.
Надо это делать вместе. Помочь ребенку воплотить его скрытые желания в жизнь.
Так и с садиком.
Найти в походах в сад положительный момент для ребенка.

danila304
27.08.2015, 10:02
Итак. Господа я не предендую на лавры макаренко! И вы все правы каждый со своей точки зрения. Я лишь выскажу сейчас только точку зрения одной конкретной семьи. Выскажу только для понятия уважаемым игорем как бывает у других. Но никак не для того, что бы меня закидывали помидорами и всем прочим!
Старшей дочери сейчас 12 лет. И моей мы прошли детский сад от начала и до конца. С трех лет. И разговоры с ребенком, что это вот твоя работа и прочие бла-бла....ребенку в три года глубоко побоку)))). Мы же не ждем от полугодовалого ребенка понимания когда он кричит и есть просит понимания что вот мама идет сейчас пять минут и она тут, подожди кричать)))

Добавлено через 7 минут
Дальше по поводу переболеть....Мы (впрочем как и все наши одногрупники) болели неделю,неделю в сад, снова неделю болели. При том болели не только ОРВИ. А и такие неприятные вещи как ротовирус-а это по недели в больнице под капельницами.

Добавлено через 3 минуты
Дальше по поводу того, что нельзя лишать ребенка садика. Лично я был бы благодарен маме и папе если бы меня лишили садика:D. Старшую мою трясет до сих пор от слова детский сад))). Социализация? Тоже могу сказать, что это ерунда! Младшему 7, в сад он не ходил и отлично социализирован))).

Zvezdnaya
27.08.2015, 10:12
Саш, что значит не с кем? А мама?
Ну вот я например мама. И я работаю. И куда мне деть ребенка?!

Alexemir
27.08.2015, 10:13
У меня дети уже прилично старше :) 14, 16 и 19, но я ещё немного помню как оно было. Манипуляции надо прекращать. Как только я или жена видели попытки манипуляций - это сразу пресекалось. Чаще всего дети не хотят ходить в сад или школу потому, что есть большой контраст между домом и "детским учреждением". И дело тут не только в семейной любви и атмосфере, зачастую дома ребёнок делает "что хочет" а в саду "что надо". Мы всегда старались делать так, чтобы и дома мы тоже жили "как надо". Если спать в 10 - то в 10, и хоть плачь, хоть истерика, это никогда не менялось. Иногда можно было обсудить и договориться, по особым обстоятельствам, но только спокойно и заранее, а не в 9.55 :) Кто что ест тоже можно было обсуждать, но после этого ничего спонтанно не менялось. Капризы не рассматривались в принципе. Сладости ТОЛЬКО после еды и только в случае её полного съедания и НИКАКИХ спонтанных отступлений. Ну и остальное в том же духе. Это конечно было не легко, особенно самим соблюдать все эти установления и обещания. Но зато действенно. Я помню, что уже к трём годам дети хорошо соображали как мы к ним относимся, и относились к нам подобно. Если они знали, что их просьбы всегда будут рассмотрены и приняты во внимание - то и они старались копировать это и адекватно относиться к нашим просьбам.
Поскольку мы с женой (надеюсь, что и дети сейчас тоже) люди верующие, христиане, то нам с Божъей помощью и молитвой конечно было легче чем многим, однако, я видел, что такое поведение даёт плод и в неверующих семьях.
Самое тяжёлое у нас бывало - это реабилитация в 2 - 3 дня после возвращения детей от бабушек (при этом они там никогда больше 5 дней подряд не проводили). Возвращался как будто другой ребёнок :)
Относительно телесных наказаний - то даже вопреки сказанному в Библии (пожалеешь розгу - испортишь ребёнка) нам их применять не приходилось. Наверное раз было я отшлёпал старшего и то конкретно за нытьё, которое, как я понимаю, мужчине не пристало.
Личный пример и дисциплина действуют лучше всего. Зато сейчас уже можно немного расслабиться :) Даже некоторые наши слабости сегодня уже не наносят сильного вреда воспитанию, т.к. основа закладывается в период лет до 12 - 15.

К психологам я так же отношусь несколько отрицательно, но тут скорее по причине убеждений и того, что я вот как-то ни разу не встречал профессионалов.

danila304
27.08.2015, 10:22
Теперь деньги. В 2012 году сыну три года, декретный отпуск закончился. С финансами в семье жопа. Жена в истерику-я выхожу на работу! Я воспротивился. Сели мы и посчитали. Оклад жены был 35(он кстати сейчас тоже не шибко больше) на руки. Исходя из опыта похода старшей в садик мы уже понимали, что с учетом больничных будет оставаться 15-17. Я замкадыш-дорога до москвы тогда 50*2-маршрутам+ 25*2-метро=150. Обеды-250р. Наш сад, ведомственный работал до 18.00, с работы жена приезжала в 20.00 я на службе почти круглосуточно))). Итого два часа куда ребенка? Правильно няня-а это еще 150р в час=300р в день. Итого ежедневные траты 150+250+300=700. Опять же по опыту старшей получалось в среднем 11 рабочих дней (отсюда и з.п. 20-больничный по уходу за ребенком) 7700 . Лекарства от соплей кашлей и прочего выходили около 3000-5000 в месяц. Итого получили 17000-7000-4000=5000. И вот лично для нас эти крохи не стоили здоровья ребенка ( а в саду здоровее никто не становится!!!), здоровья мамы (дорога в Москву и обратно отнимает очень много сил!!!!), не стоили того, что старшая после школы будет болтаться бесконтрольно. И поднял папа жопу-уволился из ВС РФ и пошел работать.
Как-то так )))

Zvezdnaya
27.08.2015, 10:22
Сын пошел в сад в 2 года ровно. Начинали тяжело. Плохо он с детьми сходится. Начал писаться (хотя в горшок уже ходил). Спасибо воспитательнице, она взяла его "под крыло". Он от нее не отлипал, везде с ней за ручку, засыпал, только если она рядом сидит, в туалет не отпускал. К Новому году все наладилось, с детьми подружился, стал раскрепощённее.
Из плюсов. В 2 года говорил несколько слов. К Новому году говорил уже предложениями и стал выговаривать букву "р" в 2,5 года. Стал самостоятельнее. Легко теперь сходится с детьми.
Болезни. Болели разным. Ничего криминального в этом не вижу.

Плакал конечно по началу, да и сейчас нет безумной любви к саду. Идет нормально, если можно не идти, то и отлично.
Разговаривала, объясняла. Утром мы вместе идем на работу, он на свою я на свою.

danila304
27.08.2015, 10:27
Ну вот я например мама. И я работаю. И куда мне деть ребенка?!

Маш, мы же конкретно игоря ситуацию обсуждаем. Если родитель один, то это уже-совсем другая история...

Добавлено через 3 минуты
Все я свою историю для примера привел. Прошу в меня камнями не кидать!

Zvezdnaya
27.08.2015, 10:30
Игорь, по поводу манипулирования. Они все в этом возрасте такие. Моему 5 через неделю, так он мне условия пытается ставить!!!
Мое мнение - не обращать внимания. Просто не замечать истерик "на ровном месте" (я не про сад сейчас). Тогда они сами чудесным образом прекращаются мгновенно!

Добавлено через 2 минуты
danila304, Да ну какие камни?! Каждый высказывается с высоты опыта ;)
Я ЗА сад в любом случае. Хотя сама его очень не любила, до сих пор помню эту нелюбовь.
Но вижу, что сыну он идет на пользу в плане общения.

В общем надо конкретно по ребенку смотреть! И вовремя отличить просто капризы от реальной проблемы! Знаю случаи, когда действительно дети не могут ходить в сад. До неврозов доходило.

rokets
27.08.2015, 10:33
Моей пять и шесть. Так она рвется в садик,ждет первого сентября. С первого посещения она с радостью и улыбкой идет в садик,прям летит

Zvezdnaya
27.08.2015, 10:37
А у меня вот другая проблема.
Сыну пять лет через неделю. У него совершенно отсутствует "воля к победе". Он любит побеждать и быть первым, но если не получается он не стремится приложить усилий или попробовать еще раз. Сразу "я не могу" "я устал" " у меня не получается". Это и в спорте и в играх.
Я пытаюсь объяснять, чтобы что то получить надо постараться, приложить усилия! Но как то эффекта особо нет.
Что делать?! Мужчины, может вы посоветуете!

Rufast
27.08.2015, 10:38
Маш, мы же конкретно игоря ситуацию обсуждаем. Если родитель один, то это уже-совсем другая история...

Добавлено через 3 минуты
Все я свою историю для примера привел. Прошу в меня камнями не кидать!
Наверное мы здесь все-таки все случаи обсуждаем. Игорь просто предложил тему. Он не написал, давайте поможем мне понять ребенка.
Каждый здесь высказывается и каждый может рассказать свою историю.

Но у всех нас должно, я в этом уверен, одно общее свойство - если мы хотим, чтобы наш ребенок вырос хорошим человеком, мы просто обязаны им заниматься настолько много, насколько это возможно невзирая на усталость и прочие свои хотелки.

Есть у меня живой пример:
У одного человека родился ребенок. Он работает, она дома с ним. Через некоторое время выясняется, что мама мягко говоря слишком много времени проводит в соцсетях.

В итоге ребенок в 4 года почти ничего не говорит. Зато она с умилением рассказывает на своей страничке в сети, как он быстро освоил планшет.

Добавлено через 57 секунд
Врачи уже ставят диагноз аутизм.

Savage1
27.08.2015, 10:40
Я тоже за сад. начали водить своего в Группу Кратковременного Пребывания с 2х лет по 3-4 часа 3 раза в неделю в сад, в который в октябре прошлого года и пошли в ясли на весь день.
сейчас нашему 3г5м и идем снова. да болеет неделю через неделю порой, но наше мнение пусть вырабатывает иммунитет сейчас даже когда в феврале марте 2 раза словили грипп с темпой под 40.
в сад по утрам тоже говорит Не хочу, а вечером не забрать оттуда с площадки.
у него тоже энерджайзеры с 1,5 лет. почитать-порисовать, позаниматься выучке слов- 10 минут и все не хочу. побегать, попрыгать, побеситься это наше все. Надо в секцию отдавать или на танцы.
по поводу истерик ребенка мы с женой одной стратегии - будет решать что делать с 18 лет. а сейчас как надо и правильно себя вести и что делать в рамках дозволенного решают родители. част оставим в угол, когда начинает вести себя неадекватно.
только в этом году после лета научился давать сдачи и забирать свои игрушки, когда его обижают, а раньше стоял с ошарашенным лицом и шел жаловаться-обижаться.

rokets
27.08.2015, 10:51
Savage1,почти тоже самое.пацанам так сдачи дает,ух.Ждет,когда тренировки начнутся

Zvezdnaya
27.08.2015, 10:54
Продублирую сюда :)

Сыну пять лет через неделю. У него совершенно отсутствует "воля к победе". Он любит побеждать и быть первым, но если не получается он не стремится приложить усилий или попробовать еще раз. Сразу "я не могу" "я устал" " у меня не получается". Это и в спорте и в играх.
Я пытаюсь объяснять, чтобы что то получить надо постараться, приложить усилия! Но как то эффекта особо нет.

Alexemir
27.08.2015, 10:54
Мужчины, может вы посоветуете!
А вот тут непонятно, что делать. У меня младший такой же. Победили - хорошо. Не вышло? Ну и ладно, мы с другой стороны обойдём :)

Такие перлы в 5 лет выдавал:
- Ты, когда вырастешь кем хочешь быть?
- Никем, собой хочу быть.
- Нет, в смысле работать кем хочешь?
- А я не хочу работать.
- Ну а как ты будешь жить, не работая?
- Ну я же сейчас не работаю, и как-то живу!

Cap
27.08.2015, 10:57
YaRika, Рика мы общаемся, говорим, объясняем. У нее сейчас начался возраст уже вечных вопросов "а чито ието?" Но она просто забудет то, что я ей пообещаю на вечер. На нее это не действует вообще. Пытался.

rokets
27.08.2015, 11:00
Но она просто забудет то, что я ей пообещаю на вечер скоро сама будет напоминать тебе о том,что сам уже не помнишь

Savage1
27.08.2015, 11:04
Zvezdnaya,у меня не такой проф. взгляд насчет пессимизма у детей. сильно не подскажу. просто надо объяснять .что надо еще раз попробовать и будешь сильным или ловким как какой-нить "дядя" из спортсменов или герой любимого мульта.
нам то проще- если Кирюха не ест или не добивается повторно что-то, то ставят в пример меня и теперь он доедая до конца кашу, суп или повторно совершает нужное действие, то поднимает бицепсы вверх на обоих руках как силачи и говорит "Я как папа"

Cap
27.08.2015, 11:06
Личный пример усердия показать. Заставлять.
Моя старшая тоже с трудом училась писать. Сколько нервов потратили сидя с ней по очереди с женой над прописями. Но вот весь второй класс круглая отличница во всех школах, высокий рейтинг и куча грамот и дипломов. Теперь ее это стимулирует.

dstarcev
27.08.2015, 11:10
Деток своих пока нет (хотя на подходе), но могу рассказать о себе.
Меня пытались водить в садик, но я реагировал очень болезненно, в итоге водить перестали. Маме тогда пришлось бросить работу. Причина в том, что у меня были проблемы с социализацией (до сих пор есть). А некоторым, наоборот, нравится общаться и им нравится ходить в садик. И мне кажется, что это воспитанием не решается - определенный каркас характера в нас заложен с рождения. Даже при развитии в одинаковых условиях могут получиться два разных человека.
Потому стратегия, которую я хочу применять при воспитании ребенка - это наблюдение и помощь. Можно увидеть в ребенке какие-то таланты и дать ему возможность развивать их, а не пытаться слепить что-то по своему разумению. Если с садиком будет тяжело, ну и нафиг его тогда. Не раз наблюдал случаи, когда родители своим волевым решением отстраняли ребенка от его любимого занятия, только потому что оно казалось им "не перспективным". Не хотелось бы повторять подобное.

Добавлено через 53 секунды
Личный пример
Вот это мне кажется самым важным. Дети не слушаются, они повторяют.

Zvezdnaya
27.08.2015, 11:14
нам то проще- если Кирюха не ест или не добивается повторно что-то, то ставят в пример меня и теперь он доедая до конца кашу, суп или повторно совершает нужное действие, то поднимает бицепсы вверх на обоих руках как силачи и говорит "Я как папа"
У нас также! Только дедушка в авторитете!
В еде да, срабатывает.
До лета ходил на айкидо. Постоянно: "Я не победил, у меня не получилось", хотя когда выигрывал всегда очень радовался. Разговоры о том, что у тебя все получится, только постарайся не работают.

Добавлено через 1 минуту
Я то как раз всегда стремлюсь довести все до конца. И эта его черта меня очень огорчает.

Cap
27.08.2015, 11:38
Врачи уже ставят диагноз аутизм.

Разве это приобретается? Мне кажется это врожденный порок.

LzN
27.08.2015, 11:52
все детки не хотят в сад ходить )
доча в сад первые два месяца впереди собственного визга бегала, а вот потом.. мрак! истерики дома, и по пути в лужи садилась/ложилась ;), и истерики в саду выдавливала на пару часов.. много что было. само собой прошло за пару месяцев. в этом году уже в школу )

-xxx-
27.08.2015, 12:02
Все временем лечится. Отсутствие воли тоже :)
Дочке сейчас 8, уже может себя заставить учиться дальше если сразу не получается. Правда пока делает над собой усилия только в делах что ей интересны, например освоила через ютуб плетение браслетов и зверушек из цветных резиновых колечек :)

N_1ce
27.08.2015, 12:34
LzN,чой-то все ? мой ранее двух лет пошел в сад, через неделю сразу на полный день.... и по сей день на предложение в сад идти, отвечает да пойду. и слова проговаривает вместе никуда не бегает, наверное просто просим по другому )))))

Таша
27.08.2015, 12:59
Своих пока нет детей, но я нахожусь по другую сторону баррикад с детьми, особенно когда их много и к каждому нужен индивидуальный подход.

У меня тоже многие дети- пациенты не хотят идти в перевязочную, хотя ничего болезненного там нет- но ребенку не больно, ЕМУ ПРОСТО СТРАШНО И ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО ДЕЛАЮТ.
Считаю, что самое главное- это общение родителей с детьми, когда родители объясняют что, зачем и почему делается (неважно что ребенок может быть еще маленьким и по нашему мнению не понимает. что ему говорят) . дети все прекрасно понимают и восприниммают. И это заметно, по тому как они сами идут.. даже у 2-3 летних детей спрашиваешь- придешь на перевязку еще? и он отвечает что да.

А родители, которые только жалеют и получают избалованных детей, с истериками и криками...

YaRika
27.08.2015, 14:01
Что делать?!
соглашусь с Игорем - у нас ситуация была почти копия:
Моя старшая тоже с трудом училась писать. Сколько нервов потратили сидя с ней по очереди с женой над прописями. Но вот весь второй класс круглая отличница во всех школах, высокий рейтинг и куча грамот и дипломов. Теперь ее это стимулирует.
но! есть у меня знакомая в "твоей" ситуации, и она точно так же -только личный пример. Теперь у ее сына и у нее самой черные пояса по карате. ;)

У нее сейчас начался возраст уже вечных вопросов "а чито ието?"
нам 10,5 лет, и вопросы звучат несколько иначе, но идут сплошным потоком))))
и не надейся на
Но она просто забудет то, что я ей пообещаю на вечер
дети весьма быстро схватывают все логические цепочки действий и отношений.
да и rokets прав - скоро сама тебе напоминать будет.
да! и дисциплина вам в помощь.

зы: моя с 2,5 пошла в сад - есть такое слово НАДО)))

Светлый21261
27.08.2015, 15:15
у меня дочке 2,5 года. Мы проходили разные стадии взросления, видно что ребенок развивается и пробует разные модели поведения. Смотрит как ведут себя дети в саду и что-то копирует. Пробует прогибать родных. С кем то проходит, с кем то нет. С бабушкой не проходит, зато дед прогибается.
Я раньше с работы прихожу - со мной играет спокойно, мама пришла начинаются капризы и плач. Мама пошла в спортклуб и она сразу спокойная.
Был период когда постоянно плач был и все таким способом добивалась. Объясняли что нельзя делать то что она хочет и почему и дальше не реагировали на плач. Иногда так накручивала себя плачем что не могла остановиться и начиналась истерика, но сама просила успокоить ее.
Заметил как в саду девочки капризничают и наша копирует, еще заметил что в зеркало смотрит как она плачет (проверяет убедительно или нет).

И все дети разные с самого рождения, характеры могут быть очень разные и одного рецепта нет как наладить общение с ребенком. У знакомого тренера по плаванию была группа детей, чтобы быстро начинали плавать говорил - кто последний прыгнет в воду тот лох и все неслись и прыгали, а одному мальчику нужно было объяснить зачем нужно выполнять это упражнение и что оно развивает и он выполнял все четко когда получал такой ответ и родители сразу тренеру сказали какой подход нужен для их ребенка.

N_1ce
27.08.2015, 15:17
Светлый21261,оооо у меня тоже когда ревет в зеркало смотрит ))))) отодвигаю его, бежит ставить его на место и продолжает реветь ))))

Светлый21261
27.08.2015, 15:30
у нас зеркало это дверь в кладовку в ее комнате, тут двигать бесполезно. Еще заметил что смех, плач, интонации в разговоре копировались часто с Маши из мультика с медведем. Стали при просмотре этого мультика комментировать поведение Маши, что она плохо делает и почему и что ее наказать надо за такое поведение. Стали сами копировать ее поведение по отношению к дочке и тоже стало лучше.

Например - сели есть, она первая поела и начинает деду говорить - пошли играть. Скажешь что дед ест - хватает на 2 минуты, потом опять. Нас с женой так не отвлекает потому что знает что бесполезно. Потом как то стал ее отвлекать во время еды, когда она хотела и ей вкусно, во время игр отвлекаю и мешаю и потом говорю что она так себя ведет вот и я так же.
Еще плюс взрослеет и становится проще объяснять.

mrppa
27.08.2015, 15:42
Аналогичная ситуация - тоже 5 лет недавно исполнилось. Тут, мне кажется, если говорить о конкретных вещах, ребенок должен сам дойти до этого. К примеру, нашему купили самокат в 3.5 года, у него конечно не получалось на нем кататься - рядом с собой его вез (пешком). Тоже говорил, что не может, не получается - даже истерики закатывал, когда я его пытался научить. В итоге через год сам встал и поехал и теперь не отнимешь. Сейчас та же история с велосипедом - истерит чтобы вторые колеса не снимали, не получается у него равновесие держать. Решили на год отложить.

N_1ce
27.08.2015, 15:54
Светлый21261, с машей было просто, объяснили что так нельзя, теперь ходит и ругается на машу )))а поиграть выбирает самое слабое звено )))

Zvezdnaya
27.08.2015, 16:26
Сейчас та же история с велосипедом - истерит чтобы вторые колеса не снимали, не получается у него равновесие держать. Решили на год отложить.
Аналогично! Только я колеса с велика попробовала снять в 3,8. Попробовал, не получилось и вообще кататься отказался. Пришлось обратно поставить. Этой весной сняла (ему 4,8 было) сел и поехал сразу.
Видимо дозрел))

L_Mikhail
27.08.2015, 17:03
Родители, а к прививкам как относитесь ?

N_1ce
27.08.2015, 17:04
я написал отказ, но по свой инициативе сделал несколько.

Savage1
27.08.2015, 17:13
мы прививки все делали планово как надо, только в основном не в районке нашими российскими убойными акдс-ками и т.п., а более очищенными буржуйскими на платнйо основе в мед.центре детском .

Zvezdnaya
27.08.2015, 17:21
Все прививки по плану.
Отказ писала только от гепатита в роддоме, сделали позже.

Светлый21261
27.08.2015, 18:19
когда я был ребенком, то отец нам с братом много рассказывал как он тренировался, как на соревнованиях выступал, в итоге и мы стали с братом стали стремиться победить на соревнованиях, более упертыми на тренировках стали.

Сейчас моей дочке 5 лет. В 2 года с небольшим поняли что ребенок научился чекаться и тосты говорить, хотя мы довольно редко выпиваем дома и решили быстро пример положительный организовать. В спортклубы ходили и до этого но тут стали говорить куда мама пошла, куда папа. Накупили спорт игрушек домой. Потом обруч начали учиться крутить, на руке, на талии и т.д. Ракетки для пин-понга купили, типо футбольный мяч и т.д. стали игры придумывать кто быстрее чтото сделает. Поддразниваем когда проиграет. Сейчас на улице любит бегать на перегонки, любит первая быть, но еще нет упертости и воли к победе, но это скорее всего еще изза возраста, ребенок не может надолго сосредоточиться на чем то одном.
В мае начали ходить в бассейн, примерно раз в 2 недели, редко чаще. В августе за 2 недели на море научилась не бояться воды, опускает лицо в воду, проплыла сама 5 метров.
Т.е. постепенно и потихоньку прививаем любовь к спортивным играм. А воля к победе придет позже если сразу характер не такой боевой.
Я тоже до 11 лет дурака валял на тренировках и всегда последним был.

Cap
27.08.2015, 19:25
Абсолютно положительно!

Rufast
27.08.2015, 20:20
Моему 27 уже. В детстве был отёк Квинке. И аллергия на мед, курицу, гречку.
Поэтому успели сделать только манту и всё. Потом уже смысла не было.
Сейчас уже курицу ест с удовольствием. Гречку просто не любит, а на мёд была самая сильная реакция и оно до сих пор не знает его вкуса и как то даже по этому поводу совсем не расстраивается.

С точки зрения наследственности история такая:
Я мед не люблю с детства. Просто не нравится его вкус. Папа мой мед до 60-ти лет ел ложками. Клал его даже вместо сахара в чай. И вот поехал к брату на Украину и там попробовал местного медку. Моментально покрылся красными пятнами и опух. Дали тавегила, отпустило. С тех пор до самой смерти мед он больше даже видеть не мог. Моментально шел пятнами по лицу.

Ну это я к тому, что наследственность тоже надо учитывать и при прививках и болячках.

ВОВА 81
27.08.2015, 21:09
Старшему сейчас 5. Пошел в сад с двух лет. Это был "треш". Сначала было нормально, но где-то через неделю начались истерики, в сад не затащишь, в группу просто "закидывали", закрывали дверь и уходили под крики из-за двери. Уже подумывали забирать из сада, но поговорили с воспитательницей, она успокоила, сказала, что это пройдёт. И действительно через какое-то время всё устаканилось. Потом вообще с удовольствием ходить начал.
А младший пошел в сад с 1,8 так там вообще все тихо, спокойно. Может потому что уже вдвоем ходят.
Так теперь и ходят вместе, в одну группу. Все довольны.

yrgen
28.08.2015, 00:26
Rufast, Саша привет. А вот у меня как то без истерик дочка в сад ходила, в первый раз помню жена на два часа повела, но забрать во время не успела, приходит а детки уже спят, а наша сидит на кровати и не может докумекать чего они спать полегли.
А недавно, буквально вчера друг рассказал у него внучка 3 года скоро будет, услышала как он сказал ей, а нам Даша халява мы можем пойти в Дельфинарий, а папа с мамой пойдут картошку копать, так пристала к нему, дед а что такое халява. Ну дед попытался объяснить. Я вот тоже считаю что ребенок должен ходить в сад.

Alexemir
28.08.2015, 07:43

Нормально относимся. В 90-х годах было в здравоохранении поветрие, убирали некоторые традиционные прививки, типа нет таких болезней уже. (ну или денег не было на вакцины, сейчас уже не узнать). Старшему моему не ставили прививку от коклюша.
Так в 7 лет он этим самым коклюшем и заболел. Причём молодые врачи в поликлинике упрямо ставили сначала ОРЗ, потом бронхит (так как кашлял не слабо, а коклюша живьём никто из них не видел) и только когда температура поднялась и мы попали к дежурной педиатру лет 60 - она увидев симптомы и отсутствие прививки поставила правильно.
Остальным все прививки ставили, и сейчас ставим и от гриппа и от клеща.

Savage1
28.08.2015, 10:41
Alexemir,во -во и подарки в виде с войны не появляющегося полиэмелита в стране, а тут привезенными "друзьями из средней азии" как в том году в новостях видел просто шокируют.

Zvezdnaya
28.08.2015, 10:58
Alexemir, у нас в Питере некоторые диагнозы официально не ставят!
Наш педиатр, врач 1-й категории, совершенно потрясающая женщина в годах (я к ней еще ходила в детстве). Так вот, 2 года назад была прям эпидемия коклюша и она говорила, что официально не разрешают ставить этот диагноз.
Я не помню почему, но факт остается фактом.

Добавлено через 4 минуты
А расскажите, как ваши детки возвращаются после каникул летних?!
У нас: я все лето работаю, сын с бабушкой все лето. Видимся только в выходные (и то не все, на 3 недели они уезжали в отпуск). В итоге, в конце августа я получаю совершенно неуправляемого и ничего не слушающего ребенка (прошлым летом было тоже самое). Бабушка и одеться помогает и с ложечки покормить всегда рада. Со мной это не прокатывает. Не можешь есть - иди гуляй!
В общем, в прошлом году мне понадобился примерно месяц, чтобы ввести ребенка в какие-то рамки. Что будет в этом году посмотрим, сегодня еду забирать)))

Savage1
28.08.2015, 11:05
у нас с дачи вернулся вполне нормлаьный. хотя бабушка-дедушка говорили, что когда мы приезжали на выхи, то капризничал, а без нас нормально вел. вот уже считай неделю как вернулся домой с дачных каникул и особо чтоб разбалованный я от жены не слышал и сам не наблюдал. наоборот повзрослел и стал более самостоятельным

YaRika
28.08.2015, 11:47
она говорила, что официально не разрешают ставить этот диагноз.
у нас в школе тоже было... может в прошлом году, а может в позапрошлом((
почему не ставят? объясняю: заболевание инфекционное! и требует закрытия учебных и дошкольных учреждений!
дирекция школы от меня шарахалось, т.к. я волну возмущения подняла:D

YaRika
03.09.2015, 11:10
Всем привет!
Уважаемые родители! Кто и какими средствами отслеживает передвижение своих чад?
мы нашли вот это (http://trackerplus.ru/page/buy) - может кто пользовался?
Или может другие программы - поделитесь знаниями)))

gabbass
03.09.2015, 11:45
Дааа, на нас в детстве жучков не ставили

Cap
03.09.2015, 11:54
Всем привет!
мы нашли вот это (http://trackerplus.ru/page/buy) - может кто пользовался?
Или может другие программы - поделитесь знаниями)))
Раньше продавали GPS маячки. Кладешь в карман ребенку и можно в любой момент отследить, теперь не знаю.
Айфон позволяет следить за собой, но это дорого.

N_1ce
03.09.2015, 12:16
Cap,а чем дорого с айфоши ?

-xxx-
03.09.2015, 12:23
Щас детские часы с гпс-маячком китаезы продают. Цена около 5крублей

Savage1
03.09.2015, 12:25
у нас пока такой проблемы к счастью нет- детский сад в серединепокорения.
вот на школьный период уже имеет смысл, да и помню ,чт оу любого моб.оператора была функция в симке для отслеживания за ежемес.абон.плату.

Cap
03.09.2015, 13:21
Cap,а чем дорого с айфоши ?
айфон для ребенка?
Для меня лично это дорого, для других может быть и нет.

mrppa
03.09.2015, 13:31
айфон для ребенка?
Для меня лично это дорого, для других может быть и нет.
Соглашусь. Никогда не было айфона и не хочу... и ребенку не куплю.
Но в школе за лоха будут считать если нет, вот что расстраивает

Cap
03.09.2015, 13:35
Но в школе за лоха будут считать если нет, вот что расстраивает
у каждого свои жизненные приоритеты

YaRika
03.09.2015, 13:38
вот на школьный период
именно на школьный))) в 4й класс пошли мы..
за руку водить уже "смешно", а отпустить еще страшно

mrppa
03.09.2015, 13:38
Так то, да...

Savage1
03.09.2015, 13:47
YaRika,ничего страшного- потерпит. меня мама класса да 6го сопровождала до школы, т.к. приходилось идти пешком минут 20 и проходить через несколько очень гаденьких дорог.

Cap
03.09.2015, 13:53
именно на школьный))) в 4й класс пошли мы..
за руку водить уже "смешно", а отпустить еще страшно
Рика другое дело насколько ты уверена что маячок тебя поможет?
Ну ладно если заблудится или целенаправленно пойдет с друзьями-товарищами гулять на соседний пустырь. Но этот маячок никак не предупредит о том что нужно посмотреть налево и направо при переходе улицы, или что алканавта лучше обойти стороной и уж ни в коем случае не садится в чужую машину. Так что польза несколько сомнительна.

Savage1
03.09.2015, 14:01
Cap,в точку.
маячок это больше самоуспокоение для родителей!!!

YaRika
03.09.2015, 14:03
школа под окном, дороги - только наш двор и кусочек у школы

для родителей!!!
для себя и прошу

Savage1
03.09.2015, 14:10
YaRika,ну тогда резон есть. глянь опцию у телефонного оператора.
у моей жены такую опцию на своего гражданского мужа незаметно навешивала, когда заподозрила в хождении налево ) по смс запросу кажется идет ответ где находится абонент с адресом

Cap
03.09.2015, 14:13
YaRika,ну тогда резон есть. глянь опцию у телефонного оператора.
в своем вопросе Рика сказала, что сейчас пользуется маячком сотового оператора.

Savage1
03.09.2015, 14:33
блин. пропустил.

gabbass
03.09.2015, 19:04
Переводить дочку в другую школу или в другой класс? Разговаривать с родителями этих детей? Разговаривать с дирекцией школы? Что делать??? Расскажите, как у вас обстоят дела в школах, есть ли подобные прецеденты или я один такой в целом городе, кому так не повезло со школой?(с)

http://gogol.livejournal.com/681763.html

YaRika
04.09.2015, 11:42
один в поле не воин (с) - помните?)
пока мы "воюем" по одиночке - толку пшик... и нас можно передавить как клопов((

Kolosok
04.09.2015, 11:55
Что касается школы: у нас проход по карточкам уже третий год, раньше о входе/выходы приходило смс на телефон, в этом году отменили смски, теперь уведомление либо на почту (что лично мне неудобно), либо через "госуслуги" (на сайт каждый раз лазить не будешь, скачала одноименное приложение).
Более того, в школах отменяют наличку, оплата в столовой по этим же картам (деньги кладу на счет), опять же можно посмотреть, что чадо себе покупало в школе, можно установить лимит дневной траты.

В свободное время обычно созваниваемся, прошу дочь извещать о том, что она куда-либо уходит/уезжает. В случае, если что-то темнит (куда без этого в переходном возрасте...))) - "найти айфон".

YaRika
04.09.2015, 12:12
у нас проход по карточкам
у нас тоже это БЫЛО... после объединения школ, никак не восстановят

"найти айфон"
не считаем нужным покупать такую игрушку ребенку.
да и показать как ты крут за счет родителя - крутостью не считаем

Kolosok
04.09.2015, 12:20
у нас тоже это БЫЛО... после объединения школ, никак не восстановят
В этой системе что-то все время меняют, было удобнее. Ковырялась, ковырялась в настройках, вроде все включено, а наклейка на значке не появляется, захожу в приложение каждый раз, чтобы посмотреть.

Добавлено через 3 минуты
не считаем нужным покупать такую игрушку ребенку.
да и показать как ты крут за счет родителя - крутостью не считаем

На Андроиде нет подобных приложений разве? Наверняка, должны быть.

Ну, тут каждому свое. Не будем спорить на эту тему, дело не в крутости, а в удобстве.

AleXXL.RU
04.09.2015, 13:07
На Андроиде нет подобных приложений разве? Наверняка, должны быть

приложения есть, но стоит изучить вопрос сколько сможет проработать телефон со включенным GPS, возможно придется не отходить от розетки
(айфон тоже)

и насколько точно будет определяться положение по базовым станциям с выключенным gps

Rathenn
01.10.2015, 12:44
Потом вместо школы начнется домашняя учеба...

присоединюсь к дискуссии..
Не так давно разговаривал с одногрупницей... Про детей потрепались, про садики и болячки.. Она вспоминала как болела ветрянкой в 21.. говорит чуть не померла нафиг(( а сейчас дочка её болеет и все ГАРАЗДО проще и легче.

Кстати, а какой маразм твориться в школе?
Мелкая пошла в 1-й класс и тут же в ВК создали родители группу по классу, и давай там тусить, туда же выкладывали ДЗ (дети то мелкие писать не умеют её). Все бы ничего, но я старался всю дорогу соц сети стороной обходить, а тут блин такая фигня, да и с детьми всю дорогу бабушка занимается а ей это ВК, как космос.
Причем когда старшая ходила в 1-й класс, то учительница давала им распечатки с ДЗ.
у кого как сейчас?
(кстати был на собрании у старшей, там родители пожаловались что ДЗ нет в сети, ибо дитё в 3-м!!! классе не записывает ДЗ и каждый раз приносит 2ку по ДЗ. Так учительница сказала, что такой фигнёй заниматься не когда и если раз вчетверть выложит что то в сеть, то уже хорошо. Что вызвало всеобщее одобрение на собрании).

N_1ce
01.10.2015, 12:56
shifer12rus, согласен.... бежит туда довольный, уходить не желает, орет всем что завтра придет, в выхи собирается туда, причем первый год ходили в один сад, на второй в другой )

shifer12rus
01.10.2015, 12:57
shifer12rus, согласен.... бежит туда довольный, уходить не желает, орет всем что завтра придет, в выхи собирается туда, причем первый год ходили в один сад, на второй в другой )
Да, это к тому, что я написал, что у меня дочери (7 и 2 года) с удовольствием садик посещают. Старшая посещала уже, правда.
Сообщение удалил, поскольку тут уже на школу перешли, а садик на первых страницах был.

В школе сейчас эти УЭШки - альтернативы не предлагают, "всем заключить договоры" сказали и все тут. 100 % эта УЭШечная система с кем-то из Минобра аффилирована.

Программа 2100 - это жуть какая-то, мы то с женой не сразу понимаем, что там требуется от ребенка

Savage1
01.10.2015, 12:58
Rathenn,Саш, у нас в саду уже в прошлом году с яслей для нашей группы сделали группу в ВК, чтоб было удобнее иногда. правда, там жена все смотрит. по-крайней мере выкладывают туда воспитатели фотки детишек с каких-то внутреннепроводимых садом праздников или просто с занятий по физре например

Rathenn
01.10.2015, 13:00
Savage1, ну группа с фотками это одно (приятно и можно посмотреть), а группа для ДЗ и прочих орг вопросов это бред.
я ж не каждую минуту там сижу(((

N_1ce
01.10.2015, 13:00
а зачем вк то ? почему нельзя создать группу в вотсапе ? фотки сразу будут, а не вечерком когда время будет да и новости сразу почитать ))

shifer12rus
01.10.2015, 13:03
Причем когда старшая ходила в 1-й класс, то учительница давала им распечатки с ДЗ.
у кого как сейчас?
У нас в дневнике пишут страницы в учебниках и тетрадях, что делать нужно

Добавлено через 1 минуту
в вотсапе
Viber еще есть, у нас родители инертные какие-то, по-старинке предпочитают - собираться, обсуждать, ругаться :)

Добавлено через 1 минуту
я ж не каждую минуту там сижу(((
а зачем каждую минуту, вечером зашел, проверил

N_1ce
01.10.2015, 13:04
shifer12rus,у меня тут знакомая мама, так вот класуха завела группу в вотсапе и пишет туда постоянно, так маман прям сразу знает что почем и как только ребенок в обед набрал ей, маман весь расклад ей.....приходится все делать, наврать уже не выходит ))))))

shifer12rus
01.10.2015, 13:06
класуха завела группу в вотсапе и пишет туда постоянно
Конечно, очень удобно. У нас, правда, класснухе за 50, не светит нам, наверное, такой сервис, вряд ли она сильно дружит с интернетом

N_1ce
01.10.2015, 13:07
да и там не шибко молодо )))) 45 примерно )

Kolosok
01.10.2015, 13:08
у кого как сейчас?
У нас электронный журнал, обычные дневники с этого года отменили.
Но на собрании родители попросили кл. руководителя вернуть дневники, т.к. не всегда учителя вовремя записывают в эльжур домашнее задание, что крайне неудобно. Могут поздно вечером на завтра записать д/з, или все выходные особо ничего не задано, а в воскресенье понапишут.

Пояснили, что дети могут не делать д/з, если учитель не записал его в эльжур сразу после урока (админы школы видят, во сколько по времени это сделано), вот только на практике, пойди, докажи это учителям... Не у каждого из них есть ноут, чтобы сразу все записывать.

Одним словом, идея неплохая, но реализовывается через одно место.

shifer12rus
01.10.2015, 13:08
N_1ce, ну, у Вас столица все-таки, народ более продвинутый в массе своей. Наша учительница старой, советской закалки

Kolosok
01.10.2015, 13:09
а группа для ДЗ и прочих орг вопросов это бред.
Да не.))) Иногда удобно.

а зачем вк то ? почему нельзя создать группу в вотсапе ?
Вотсап самый нормальный.)) А у нас группа в вибере.))
Где кто-то из инициативных родителей создал, там и приходится остальным быть.

Savage1
01.10.2015, 13:10
Одним словом, идея неплохая, но реализовывается через одно место.
ну да. в нашей стране это частое явление

shifer12rus
01.10.2015, 13:11
Нас вообще так-то клятвенно заверяли, что, по-крайней мере, первые полгода ДЗ не будет в 1-м классе, а сейчас, оказывается, не успевают они в школе все сделать

Kolosok
01.10.2015, 13:13
в нашей стране это частое явление
А мы и наши дети - подопытные кролики, еклмн...

Добавлено через 1 минуту
У нас почти все бесплатные кружки ликвидировали в школе, заменив их платными.
Кмк, такими темпами дойдет до того, что учеба в школе тоже будет за деньги.

Savage1
01.10.2015, 13:18
Kolosok,ага по-принципу продаж авто: базовой комплектации нет, потому берите только с доп. опциями, но надо доплачивать.
в саду тоже за деньги доп.занятия. порядка 2 тыс. рублей в месяц. пару раз в неделю, но мы никуда не попадаем, т.к. в основном все с 4-5 лет, а нам только 3,5г. попадаем только на ИЗО, но нашему это неинтересно...
тем более нам пока не до этих занятий- на след. неделе начинаем заниматься 2-3 р в неделю по постановке речи, т.к. все "каша во рту" и ни в какую не хочет учить новые слова и звуки по сравнению со сверстниками.

Zvezdnaya
01.10.2015, 13:55
На злобу дня:
У тебя высшее образование? Или дaже двa? Сделaй домaшнее зaдaние со школьником 4-го клaссa по современным учебникaм - почувствуй себя идиотом! :D

YaRika
01.10.2015, 14:02
На злобу дня:
У тебя высшее образование? Или дaже двa? Сделaй домaшнее зaдaние со школьником 4-го клaссa по современным учебникaм - почувствуй себя идиотом!
https://lh3.googleusercontent.com/Az-SLOp5XOC9DE_OyPNrXpU1lZfgXJFR0UU8s_cjxuxTDvT6wCN-j3ZFzQONEIf1Ha-bI6bpI_1dfHLfD-sNPMlcZ1EbAUKXE0aSflfP_bEAmlP1lq4Rxicn-8M7Crj5BhU59Hdo2vDAEr2UEXhiK--TWyqL9qK7yTlCVEuM94Bn8HEBF35TtVXjIuLHJSkIyMMjVtaTv QgefssGv9QP9cSRfsz0jkN9KrxzcDOLjObbr24E4OLg3SMiN2g u5jtPEu2zTsrlFMZ1sHN9tM1osG94MAzUUrYWg1XdhzrZrAgwW l4o1jG-ZkoBSS3Hwah-LD_c5HQ-RVM5FVjVKbQJFOWcsu3nIyWEN_PG6TI3euYbSpYysNpQnoTa8l 1Evs8V7d5e3C2j1BNIwhI5wZBMvarvCBjYylSPMZfmSiAfrLTc xQ3mMCMT3ypo3bLNaiT8vt8va5HNlBkkw2PM1xCAfCGaWfWRTb-8F03mO7Aq_VGFq1N3SgFB2Ik-Ztfu4Cj4yDf_nd9FvdkafFXYQ_dmowvwTvJayAe4mgVXEXg2wk k=w677-h1206-no

N_1ce
01.10.2015, 14:08
Savage1,ого как, моему три года, кружки да платные, но их очень много + бесплатный бассейн два раза в неделю, так же объявили какие есть предпочтения, найдут нам преподавателей, о постановке речи и быть не может, нам сказали что не в этом возрасте, но придет специалист который проверит те кто еще мычит будут смотреть и определять в этот сад они ходить будут или в какой другой(специализированный)

Savage1
01.10.2015, 14:19
N_1ce,в 3 мы тоже еще не парились по речи, но видя его нежелание сейчас- надо.
бассейна в саду нет. по кружкам кроме ИЗО и хореографии под наш возраст ничего.
нам бы что наподобие карате-тхэквандо секции, но малы еще. энергии через край- туда его надо как разговориться.

Rathenn
01.10.2015, 14:22
а зачем вк то ? почему нельзя создать группу в вотсапе ? почему то кто за ВК тот против вотсаппа(((
правда у меня сейчас в вопсаппе группа моих одноклассников собралась... чуть не удалил нафиг этот вотпсапп, так дзынькать достал))

а зачем каждую минуту, вечером зашел, проверил вчера вечером зашел проверил -ничего нет. Сейчас зашел - вечером вчера (через 5 минут после меня) что то важное нашкрябали... я ясень пень все пропустил(((

Добавлено через 2 минуты
Но на собрании родители попросили кл. руководителя вернуть дневники, т.к. не всегда учителя вовремя записывают в эльжур домашнее задание, что крайне неудобно. Могут поздно вечером на завтра записать д/з, или все выходные особо ничего не задано, а в воскресенье понапишут. у меня на английском такая петрушка))
когда выкладывали задания вечером (часов в 10), а на следующий день урок в 17-20 (я сам в 5 только заканчиваю и ребенка забирал из садика так же).

N_1ce
01.10.2015, 14:23
Savage1,нам как раз три года ))у нас по мимо этих кружков как раз и есть что то типа карате, так же будет математика в виде много-мало, больше-меньше и прочее.

Rathenn,противников мало, но они есть

Rathenn
01.10.2015, 14:23
нам бы что наподобие карате-тхэквандо секции, но малы еще. энергии через край- туда его надо как разговориться. танцы?

N_1ce
01.10.2015, 14:24
меняйте Вы садики, найдите получше )

Kolosok
01.10.2015, 14:27
чуть не удалил нафиг этот вотпсапп, так дзынькать достал))
Звук в группе на год отключи.))

Rathenn
01.10.2015, 14:28
Rathenn,противников мало, но они есть и при условии что остальных пофиг побеждают противники))

Добавлено через 39 секунд
Звук в группе на год отключи.)) да слелал так, все равно прорывался один из 10...
потом телефон перезагрузил и стало нормально усё))

Savage1
01.10.2015, 14:37
Rathenn,не. танцы не то(

Добавлено через 36 секунд
N_1ce,сад кстати очень даже неплохой

Cap
01.10.2015, 20:25
Вопрос родителям (и только):
как приучить ребенка усердности при выполнении домашнего задания?
Внимательно, а не тяп-ляп побежал гулять.

N_1ce
01.10.2015, 21:13
Cap,как узнаете поделитесь секретом, вам будет благодарны не один миллиард ))

Cap
01.10.2015, 21:27
Cap,как узнаете поделитесь секретом, вам будет благодарны не один миллиард ))
Не думаю, что это невыполнимая супер-пупер тайна.
думаю реальный рецепт сцществует!
(Верю и надюсь :rolleyes:)

N_1ce
01.10.2015, 21:38
конечно существует, осталось только его узнать..... но думаю у каждой семьи он свой )

Savage1
01.10.2015, 22:21
Игорь, может какую мотивацию придумать? Мне,опомниться за хорошие отметки, еженедельно начислялись деньги родителями....через месяц отказались- слишком накладно им выходило.может попробуйте что-то подобное, но не в денежном эквиваленте?

Cap
01.10.2015, 22:30
Игорь, может какую мотивацию придумать? Мне,опомниться за хорошие отметки, еженедельно начислялись деньги родителями....через месяц отказались- слишком накладно им выходило.может попробуйте что-то подобное, но не в денежном эквиваленте?
Ни работает.
Мальчик у нас появился под окнами.

Savage1
01.10.2015, 22:34
Cap, ууу.начинай папаня готовить потихоньку приданное на будущее. Ну что сказать.помня себя, на уроки стало наплевать и тоже тяп-ляп лет с 13-ти.причём именно на те,к которым не было интереса(алгебра,геометрия). только заставлять делать под надзором, объясняя о будущем-уговорами не дойдет.

Cap
01.10.2015, 22:44
Savage1, ну учитывая что моей пока 9 всрьез не воспринимаю, но... Они щас не такие как мы. У них это модно, блин.

Savage1
01.10.2015, 22:54
Cap, даже боюсь представить, что меня ждёт скоро после ваших разговоров.не зря друзья говорят" отдыхайте "пока ребёнок не пошёл в школу...

Cap
01.10.2015, 22:56
Cap, даже боюсь представить, что меня ждёт скоро после ваших разговоров.не зря друзья говорят" отдыхайте "пока ребёнок не пошёл в школу...

Это точно!

YaRika
02.10.2015, 01:09
Игорь! отвечу на твой вопрос))
1. у нас дома иерархия и дисциплина (кстати, спорт этому сильно способствовал - в нашем случае спортивные бальные танцы и карате)
2. но, даже с учетом п.1, домашку дочь стала делать "как надо", только после репрессий, начиная со второго класса: при наличии ошибки/исправления/прочего косяка в исполнении, вся работа переделывается. Т.е. в русском - это заново переписывается от начала до конца, а математика - переписывается и идут дополнительные задания.

ps: дочери 10,5 - 4 класс. Сейчас спортивные бальные танцы мы пока покинули, оставили от "танцев" только хореографию. Загруз в школе сильный

Cap
02.10.2015, 07:26
YaRika, Рика, тоже заставляем переписывать, а вот про дополнительные задания это идея!

Rathenn
02.10.2015, 09:58
как приучить ребенка усердности при выполнении домашнего задания? рядом сидеть не получается?
кнутом и пряником?
типа хорошо сделал - держи мультики
плохо/невнимательно - давай переделывать (хоть до 12 ночи) и никаких мультиков и прогулок в течении пары дней.

Savage1
02.10.2015, 10:25
Игорь! отвечу на твой вопрос))
1. у нас дома иерархия и дисциплина (кстати, спорт этому сильно способствовал - в нашем случае спортивные бальные танцы и карате)
2. но, даже с учетом п.1, домашку дочь стала делать "как надо", только после репрессий, начиная со второго класса: при наличии ошибки/исправления/прочего косяка в исполнении, вся работа переделывается. Т.е. в русском - это заново переписывается от начала до конца, а математика - переписывается и идут дополнительные задания.

ps: дочери 10,5 - 4 класс. Сейчас спортивные бальные танцы мы пока покинули, оставили от "танцев" только хореографию. Загруз в школе сильный

Класс. принял информацию на будущее.

Cap
02.10.2015, 10:35
рядом сидеть не получается?
кнутом и пряником?
типа хорошо сделал - держи мультики
плохо/невнимательно - давай переделывать (хоть до 12 ночи) и никаких мультиков и прогулок в течении пары дней.
ну весь год же сидеть не будешь.
Кнутом и пряником только и делаю. И мультики запрещаю и планшеты. Да только смотрю эффект от этого небольшой.

Rathenn
02.10.2015, 10:45
ну весь год же сидеть не будешь.
будешь(((

shifer12rus
02.10.2015, 12:36
при наличии ошибки/исправления/прочего косяка в исполнении, вся работа переделывается. Т.е. в русском - это заново переписывается от начала до конца, а математика - переписывается и идут дополнительные задания
Мы примерно так же уроки учим.
Вот проблема еще: с началом обучения в школе у ребенка упала самооценка, нередко не получается выполнить те или иные задания, оценки низкие. Уже спрашивает у нас, есть ли доктор, который память лечит. Нашли ей типа репетитора - приходящую тётю с педагогическим образованием, чтобы уроки учить, пока мы на работе. Пока только начали. Посмотрим на результаты.

Rathenn
02.10.2015, 12:48
Вот проблема еще: с началом обучения в школе у ребенка упала самооценка, нередко не получается выполнить те или иные задания, оценки низкие.
нужно как то поддержать... пока ещё научится учиться, время пройдет... Со старшей сидели всю дорогу, а на 1-е сентября ей грамоту дали как отличнице)))
правда сейчас с ней сижу и это пипец какой то... С лета все забыли(((

gabbass
08.10.2015, 09:23
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1021192114588214&id=100000923060740

Опасно!!

Savage1
08.10.2015, 11:07
ну вот. только недавно поговорили, что некоторые создавали группы в ватсапе- теперь и у нашей группы детсадовской сделали такое же. благо тут прочитал и заставил супругу отключить там звук)0 а то 40-50 сообщений в течение часа это слишком.
Но дело удобное, т.к. на страницу в ВК половина подписана, но теперь почти все в ватсапе, а то началось: мы пошли с сад не с сентября, а с октября, на собраниях мы не были, ничего не знаем насчет скидывания для детей для уроков рисованияи т.д. дед морозом никто быть не хочет- решили скинуться. так тоже начались возмущения. дуры. нет бы что дельное предложить- одни возмущения.
фонд для поздравляшек детишек у кого ДР в течение года- тоже насрать.
а удобно под дураков, когда в группе 22 ребенка, но только половина в теме и скидывается деньгами, а остальные молчком, но за счет наших денег на обеспечении.

N_1ce
08.10.2015, 11:09
Savage1,а родительский комитет на что ? они собирают, они оповещают...благое это дело !

Rathenn
08.10.2015, 11:14
Savage1, а мы в садике делали проще.. кто скинулся тот и получил..
одного раза (вроде НГ был) хватило что бы деньги в течении месяца как максимум собирались...
правда на НГ только одна девочка осталась без подарка... и то у неё аллергия была, но все равно в следующий год была с подарком))) потому что все остальные с подарками)))

Savage1
08.10.2015, 11:22
Rathenn,Саш, ну как кто скинулся тот и без подарка?
-Деда Мороза заказывать же на всех в группу и подарочный набор каждому (ну как одним деткам дадут. а другим нет. жалко);
- Мини-раскраски + расходники для занятий на всех, для проведения в определенное время;
-Подарки для воспитателей (тупо деньгами по 1-2 тыс. рублей на день воспитателя и к 8 марту, чтоб цветы для компоста и ненужную фигню не покупать, а что им самим надо сами себе купят) тоже от всей группы. мы скинемся, а те промолчат и ладно?
не хрена. в род. комитете вроде норм. мамы- вставят мозги

Rathenn
08.10.2015, 11:42
ну как кто скинулся тот и без подарка? тот и с подарком.

-Деда Мороза заказывать же на всех в группу и подарочный набор каждому (ну как одним деткам дадут. а другим нет. жалко); не заказывать тогда... или самому наморозить...
Я один раз поморозил... все остальные НГ дед мороз был наёмный)))

не хрена. в род. комитете вроде норм. мамы- вставят мозги вот это самое верное решение... и ещё когда воспитатели помогают (тупо не всех же видишь родителей)...

как то странно в мск в садиках, у меня друга сын в этом году выпускался... такое на рассказывал, волосы в самых интересных местах шевелятся, ощущения что родителям глубоко на .... и по ... на то как их дети будут выпускаться из садика, что они оставят в памяти. Всё то что мы у себя делали на раз-два и без вопросов скидывались деньгами, там чуть ли не силой приходилось вырывать...:eek:

Savage1
08.10.2015, 11:53
ощущения что родителям глубоко на .... и по ... на то как их дети будут выпускаться из садика
по-ходу так. сбагрили от себя на весь день и забыли до школы.

N_1ce
08.10.2015, 11:55
Savage1,а что многие родители помнят какой у них был выпускной ?

Savage1
08.10.2015, 11:59
N_1ce,ну если мы не помним о себе все четко до первого класса жизни это не значит, что не надо было нашим родителям вкладывать в нас заботу, уход и обеспечение.
мой ребенок например не помнит во что мы его одевали в том году, но это не значит, что он должен везде ходить в трениках и спортивных штанах вместо брюк или джинс или в ватных штанах вместо комбинезона и самых дешевых футболках из Fix Price все по 45р.

Kolosok
08.10.2015, 12:08
а удобно под дураков, когда в группе 22 ребенка, но только половина в теме и скидывается деньгами, а остальные молчком, но за счет наших денег на обеспечении.
У нас в школе тоже народ обнаглел. Если раньше 1-2 человека не участвовали в сборе денег на подарки и нужды класса, в том году уже 8 человек решили "воздержаться", в этом, наверно, еще больше будет таких...
Это деньги идут на подарки учителям и детям к разным праздникам. Когда-то всем детишкам покупали из общей кассы, но многие, и я в том числе, считают, что это нечестно, так что не все дети подарки получают...

На предметные тетради, атласы и т.п. давно отдельно деньги собирает род. комитет, кто сдал - тому купили.

Роман1979
08.10.2015, 12:17
У нас в школе тоже народ обнаглел. Если раньше 1-2 человека не участвовали в сборе денег на подарки и нужды класса, в том году уже 8 человек решили "воздержаться", в этом, наверно, еще больше будет таких...
Это деньги идут на подарки учителям и детям к разным праздникам. Когда-то всем детишкам покупали из общей кассы, но многие, и я в том числе, считают, что это нечестно, так что не все дети подарки получают...
В школе все абсолютно так же. Половина родителей просто игнорирует родительские собрания. А тем кто в родительском комитете приходится их обзванивать. Есть такие неадекваты, кто заслышав про деньги просто бросают трубку...

N_1ce
08.10.2015, 12:17
Savage1, а почему нет? чем плоха футболка или ватные штаны? или в джинсах за 2к в разы теплее ?

Savage1
08.10.2015, 12:31
Кстати, раз вопрос о шмотках.
кто где покупает своим чадам?
я вроде уже писал, но у нас в семье несколько магазов( марок) с проверенной ценой качеством и даже очень хорошим качеством, потому поделюсь здесь, чтоб может семейный бюджет сэкономить и ставлю список по выбранной нами приоритетности, но пока применимо к возрасту 2-5 лет (сейчас нашему 3,5 г), т.к. на дальше пока не заглядывал:
1)NEXT (расчитан в основном на высоких худых детишек, что нам актуален. заказываем на сайте по-принципу Алиэкспресс, но Европа. порой едем в магаз, меряем вживую и заказываем на сайте, что бывает за это же дешевле). Джинсы, бодики, пижамы, футболки с коротким рукавом сразу комплектами. не садятся- не линяют и не деформируются после стирок. занашиваем до дыр.
2) Kiabi. открыли для себя в том году. наподобие как NEXT по разумным ценам.
3) Gloria Jeans. в основном футболки причем по скидкам
4) TAKKO Fashion. до скачка валюты было норм, а теперь глядим по скидкам.
5) ну и свои марки одежды как понял от Кораблика и Дет.Мира бюджетной серии (Barquito и т.д.), кот. можно норм найти у них, особенно при акциях 30-50% скидок на одежду-обувь. кстати это реальные акции были в том году.
6) Mothercare было в основном до возраста года-полутора лет актуально . бодики там класс ( в Next тоже ). дороговато.

Подитог. футболки с длин. рукавами с картинками прикольными ближе к подростковым (причем не как клеенка недышащая на пузе, а аппликация или как оно называется) можно рублей по 200-300 купить. джинсы 500-700. обычные футболки тоже по 150-200 из перечислен. магазов. с комбезами на зиму также закупались через форум. чуть ли не в 2 раза цена была меньше. по 2-3 вместо 5-6 тыс.руб в магазах.
курту-пуховик на синдепоне до пояса с капюшоном (Kiabi), на вид как взрослая обычная, синего цвета купили за тысячу рублей, когда в других магазах от 2х тыс например.

В общем, на заметку кому надо после моих комментов.
По названиям марок глянете где их сайты и где магазы кому интересно в ваших краях, но как повторюсь, нам, людям смертным, без нефтяных вышек в собственности, они реально экономят денег. и выглядит ребенок зачотно и не надо для выпендрежа кучу денег выкидывать.

П.С. с обувью где-как. в основном на Фабрике обуви что ищем, а на зиму заказываем Kuoma сапоги по общим форумным закупкам жены. в магазе они почти 5 тысяч , а мы уже за 3200 взяли. вот вам и разница...

Добавлено через 1 минуту
N_1ce,тем что они стоят как обычные, а попадают в мусорное ведро быстрее.
уже проверено.
тем более, благодаря тебе в дебатах об одежде (тут кстати слова благодарности) решил поделиться нашим опытом по одежде

Добавлено через 2 минуты
N_1ce,я за 2 к уже и себе не покупаю))) тем более ребенку, где совсем некоторые офигевают производители

Rathenn
08.10.2015, 12:33
На предметные тетради, атласы и т.п. давно отдельно деньги собирает род. комитет, кто сдал - тому купили. а я все сдал и одну тетрадку так и не получил(((

N_1ce
08.10.2015, 12:34
Savage1,по форумным бабским закупкам....очень тяжело найти что то стоящее...
за 3200 беру комплект зимний куртка штаны шапка густи, и за 2800 примерно на позднюю осень.... много достойных вещей в декатлоне....некст конечно, же орто обувь конечно она дороговато, но того стоит !!

Savage1
08.10.2015, 12:35
N_1ce,"мы" сами на даче бегали ежедневно летом в купленных бабушкой трениках и футболках на даче. но они тонююсенькие и быстро деформируются- линяют. даже быстрее чем ребенок их раздерет-уделает в ноль)

Kolosok
08.10.2015, 12:36
Есть такие неадекваты, кто заслышав про деньги просто бросают трубку...
У нас один папашка сказал: "Какие подарки? Мне выпить надо!"
...Занавес

Rathenn
3) Gloria Jeans. в основном футболки причем по скидкам хорошая штука...
ничего не скажешь)))
у меня в основном местные магазины...
кстати забыли про
Спортмастер - физру в школе ещё не отменили))

N_1ce
Savage1,брал пару на али, все норм...брал в декатлоне вообще гуд, брал в ашане рублей по 30 таскать везде....тоже норм )))

Rathenn
08.10.2015, 12:37
У нас один папашка сказал: "Какие подарки? Мне выпить надо!":D:D:ay:
блин надо взять на вооружение)))

Роман1979
08.10.2015, 12:37
У нас один папашка сказал: "Какие подарки? Мне выпить надо!"
...Занавес
Ну у нас так в открытую не говорят, но судя по тому, что некоторые папы без запашка "после вчерашнего" в природе не встречаются тема такая же:)))

Savage1
08.10.2015, 12:38
N_1ce,у нас на позднюю осень-раннюю весну раздельник комбез ( или когда в авто ехать с ребенком, чтоб не упарился), а на зиму для прогулок на улице целиковый купили. в этом году, кровью обливая сердце, согласился взять за 7 тыс. (через пару недель стали там же по 9 тыс) комбез от Didrikson, который отпарывается чуть рукава и штанины по спец. прострочкам и удлинняется. производителем он задуман как на 2 года носки, причем неубиваемый по наблюдениям соседей по району, главное цвет выбирать не банановый))

на Али до скачка валюты заказали пару пижам и рюкзачок. пижамы мне так себе, т.к. верх от низа отличался фактурой ткани и клеенчатостью аппликаций.
в Декатлоне только их синтетич. толстовки на молнии ничо так. потой заезжал пару раз- ничего не понравилось по соотношению цена-качество-несинтетика
в ашане да, было дело для футболок, но давно не были там. страшно от кол-ва народа)

Добавлено через 15 секунд
Kolosok,
Роман1979,офигеть

Rathenn
08.10.2015, 12:40
Ну у нас так в открытую не говорят, но судя по тому, что некоторые папы без запашка "после вчерашнего" в природе не встречаются тема такая же)) и все на машинах?

N_1ce
08.10.2015, 12:40
Savage1, как то на густи подсели, оч знатные вещи, по акциям недорого, очищаются на ура (брали оранжевые штаны)

Kolosok
08.10.2015, 12:42
По детским шмоткам уже не подскажу, мы во взрослых магазинах одеваемся. :)
Помню только, что куртки/комбезы/пуховики постоянно покупала в одном магазинчике, расположенном на фабрике сумок в Медведково, он и сейчас там есть. Какой-то российский производитель, сочетание цены и качества полностью устраивало, главное, успеть, пока есть выбор.))
А то в детском мире уже тогда зимние пуховички от десятки были...

N_1ce
08.10.2015, 12:43
Kolosok,Детский мир барыги еще те !!!

Kolosok
08.10.2015, 12:43
Rathenn,
Роман1979,
Зато в дет. саду, наоборот, родители одного мальчика были в разводе, водила его пьющая мама((, а на собрания всегда папа приходил, сдавал деньги.

Роман1979
08.10.2015, 12:45
и все на машинах?
Не знаю, но думаю нет). Какая машина, выпить же надо.

Savage1
08.10.2015, 12:53
Savage1, как то на густи подсели, оч знатные вещи, по акциям недорого, очищаются на ура (брали оранжевые штаны)
мда. без акций на их сайте капец.
зимние штаны мы купили за 2 тысячи в Кораблике от Barquito и то посчитал дороговато. но они теплые и плотные с защитой и штрипками. тут за 4 косаря. куда катится мир. самый сезон сейчас как понимаю на закупку зимнего шмотья и "раздевания" родителей.

Добавлено через 1 минуту
Не удивляйтесь, но я сильно в теме насчет покупок одежды для ребенка, т.к. обсуждаем с женой, что надо докупить, а что нет и где.

shifer12rus
08.10.2015, 13:20
как их дети будут выпускаться из садика, что они оставят в памяти
Вы что, всерьез за выпускные в садиках? И после 4 класса тоже? И в 9-м намерены забабахать гулямбу с фейерверками?

YaRika
08.10.2015, 13:21
мда... ребята))) толи еще будет...
в наши 10,5 одеваемся в зависимости от наличия у мамы денег и настроения.. :o

а мы (род.комитет) в этом году "показали классу кузькину мать" - мы ушли в отставку)))))
вот они теперь бегают - жуть)))))) но надоело до чертиков! всех обзвонить, объяснить... и тд.
в 1м классе покупали всем/все вне зависимости от сданных денег, начиная со второго класса покупали только тем, кто сдавал деньги. А после фразы - ваши дети? вам и заботиться! Деньги у меня сдавали даже те, кто по 1,5 года не вносил плату + все долги погасили.

Роман1979
08.10.2015, 13:22
Вы что, всерьез за выпускные в садиках? И после 4 класса тоже? И в 9-м намерены забабахать гулямбу с фейерверками?
А что такого? Сейчас это везде так. Это мы гуляли только после 11 класса, а теперь чаще)

Добавлено через 42 секунды
+ все долги погасили.
Ой, что то у нас в это верится с трудом.

YaRika
08.10.2015, 13:22
И после 4 класса тоже?
против! категорически))))
а вот параллельный класс уже собирают по 10к..
p.s. забыла сказать, что в наших классах по 32 человека

Savage1
08.10.2015, 13:42
shifer12rus,у меня в садике в далеком 86м году был в садике выпускной. не понимаю что такого?
по моей памяти и в моем понимании это было- должно быть некое коротенькое застолье детишек с вкусностями (родители рядом, но в сторонке просто смотрят), небольшая речь воспиталок- заведующей.
у нас это было в нашем садике. ну вот как бы и все

сейчас что-то изменилось или как-то пытаются по-другому проводить?

Kolosok
08.10.2015, 13:53
В саду ничего эдакого не было: торжественная часть в актовом зале, потом застолье + аниматоры в группе.

В 4ом классе был "выпускной": аниматоры развлекали детей в ресторане. Рассматривались также варианты выехать в какой-нибудь парк развлечений, аква-парк и т.д., но большинство родители решило, что ограничимся пешим походом до ближайшего рестика.

После 9го класса можно устроить выпускной, но актуален он для тех, кто на этом прощается со школой. Тем, кто пойдет в 10-11 классы смысла в нем (равно как и в 4ом классе) нет, ну, а дробить класс на части из-за этого тоже не выход.

Rathenn
08.10.2015, 14:24
Вы что, всерьез за выпускные в садиках? я два пережил и принял самое активное участие в организации)))
так что все зашибись.. я за)
а вот в школе можно после 9-го и 11-го (у меня самого было три 9-х класса, а стал один 11-й).

Зато в дет. саду, наоборот, родители одного мальчика были в разводе, водила его пьющая мама((, а на собрания всегда папа приходил, сдавал деньги. у меня в группе так же было, практически. Мама то брала диски с праздников, то нет, а папа брал всё что мы снимали. Блин целая детективная история ё моё.. Папа деньги сдавал, так что бы мама не знала.. и так же диски забирал...
двойная бухгалтерия у меня была :eek::D

N_1ce
08.10.2015, 14:34
обязательно нужно устраивать гулянку закончил инст, гулянка, нашел первую работу, первую девчонку, получил права, на которые дали родители бабло, отметим это, да всего-всего первого, с большими подарками....чо тут такого ?

shifer12rus
08.10.2015, 17:31
У нас вообще караул, что устроили с этим детсадовским выпускным. Ладно представление в садике подготовили, всем детям платья-костюмы купили новые, всему персоналу садика, включая методиста, прачку и т.д., подарки подарили (не существенные, но все же). Б-г бы с ним. Но так они еще кафе с аниматором сняли. Кафе искали за полгода. Детей особо брать не хотят, потому как едят мало, алкоголь не берут, а времени коммерческого занимают, почти как свадьба. И во всех садиках так, у кого ни спрашивали.
Идти, естественно, мы не хотели, но ребенок же знает и слышит, что все в кафе идут, как не поведешь.
Ну и что... Ушли мы из этого кафе через час, когда ребенку надоело. Некоторые родители там больше энтузиазмом горели побухать.
Отсюда напрашивается вывод - рьяные организаторы и сторонники всех этих выпускных стараются для себя больше.

Savage1
08.10.2015, 17:41
shifer12rus,жуть.
неужто мозгами трудно понимать, находясь в этой сфере самим, да и родители знают, что ребенок за час может квартиру в щепки разнести, даже при просмотре мультика толком на месте не сидит, а они кафе. значит кому-то больше надо было пожрать-выпить лишний повод.
не к месту сказано в данной теме, но что-то типа поминок, когда скорбное застолье, на мой взгляд, не должно превращаться в банальную пьянку и разговоры на отдельные темы через час после начала заседания.

YaRika
08.10.2015, 17:42
рьяные организаторы и сторонники всех этих выпускных стараются для себя больше.
+ мульон

Savage1
08.10.2015, 17:43
рьяные организаторы и сторонники всех этих выпускных стараются для себя больше.
поддержу плюсами отдельно тоже.

Rathenn
08.10.2015, 18:54
Скажу как один из оргов. Ну вас нафиг. Может вам просто не повезло?? У мня было два выпускных. Первый без заморочек предствление, подарки (блин, эти люди ведь реально работают с Вашими детьми! И прачка и дворник (мастер на все руки) и повара),потом сделали вкусный стол для детей, запустили шарики и разошлись. Но через час все кто хотел еще как то отметить пришли в условненное место и там наотжигали по полной)))
Второй выпуской пошел по тому же сценарию, но договорившись и подпоив администрацию садика удалось посидеть в нем (на улице дожди на всю дорогу нереальный был). В обоих случаях на первом месте были дети. А не как не желание родителей накатить на 150.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же

Cap
09.10.2015, 08:02
6) Mothercare было в основном до возраста года-полутора лет актуально . бодики там класс ( в Next тоже ). дороговато.
нисогласен!
Купил дочке страшей (9лет) афигенную парку и недешево.
До сих пор смотрю на дочку в ней и радуюсь покупке. А доча так ваще грит удобная.

Добавлено через 3 минуты

У нас был выпускной в садике.
Родители нажрались потом в кафе и решено было продолжить у одного из родителей дома, один умник посадил четверых детей в багажник в РАВ и повез их туда. Когда мы ему стали выговаривать чего он такое творит, то услышали в ответ: "а что? я своих так на юг возил"...

Savage1
09.10.2015, 10:34
и недешево.
главная моя оценка для этого магаза. Для нас были актуальны оттуда очень качественные бодики до возраста полутора лет.
все остальные вещи уже можно и покупаем уже в других магазах.

shifer12rus
09.10.2015, 10:37
подарки (блин, эти люди ведь реально работают с Вашими детьми
Ну так им за это деньги платят, небольшие конечно, но не за спасибо ходят. Инициативное желание отдельных родителей одарить чем-то персонал - это одно, но когда такие вещи возводятся в ранг обязанности, а не отдарившийся выпуск - на годы притчей во языцех, мол, какие сволочи, мы им три года стирали, готовили и т.д., а они... Это не дело.

Cap
09.10.2015, 13:32
голосуем, ребята: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26498

Zvezdnaya
09.10.2015, 14:52
Родители, поделитесь впечатлениями.
Сыну 5. Носили Reima Tec. Но сейчас цена на нее...:eek: В общем, моя не готов.
Керри и Ленне толстоваты на мой взгляд.
Какая есть альтернатива не убиваемой непромокаемой и не продуваемой одежды, но за более разумные деньги?!

Cap
09.10.2015, 15:10
Родители, поделитесь впечатлениями.
Сыну 5. Носили Reima Tec. Но сейчас цена на нее... В общем, моя не готов.
Керри и Ленне толстоваты на мой взгляд.
Какая есть альтернатива не убиваемой непромокаемой и не продуваемой одежды, но за более разумные деньги?!
сходить в магазин и выбрать не по бренду а по изделию

Savage1
09.10.2015, 15:14
Zvezdnaya,Маш, мы носили до этого комбезы фирм Johanathan, а также Lappi kids зимой.
Непродуваемые, теплые, с мембраной и утепленной флисом спинкой. с манжетами на руках и штрипками на ногах.
неубиваемые точно были, что носили мы ( ползал и падал по-на асфальте и по снегу и по антипылевому покрытию дет.площадок). Продали их в том и этом году через авито в состоянии как после покупки что на коленках, что в общем.
как писал вчера- купили на этот и надеюсь след. год по совету соседей слитник от Didrikson, кот. надеюсь хватит на 2 года из-за возможности отпорки и увеличения штанин и рукавов на пару-тройку сантиметров.

Кери жутко дорогой был еще пару лет назад и при сравнении- Джонатан был ничем не хуже, а ценой в 2-3 раза дешевле.

Рейма и Лесси пошли жалобы- убиваются за 1 сезон, как сказала мамочка, которая покупала у нас месяц назад наш прошлый комбез Лаппи.
взял ссылку с первого попавшегося сайта. у нас был такие 1 в 1, только сверху расцветка другая по Джонатану.
http://www.jonathan-shop.ru/product/jonathan-kombinezon-zimniy-membrannyy-w1711-turk/
и идентичный по Лаппи
http://vashidetishki.ru/odezhda-dlja-malchikov/kombinezony-dlja-malchikov/kombinezon-detskiy-zimniy-dlya-malchika-lappi-kids-inari.html

П.С. причем 2 года назад покупали Джонатан за 3 тысячи, а Лаппи год назад до скачка валюты за 5 тысяч, но не в магазе, а вроде через форум супруга купила до сезона Джонатана, а через Авито новый Лаппи неношеный со всеми магаз. этикетками, привезенный из финки . но это были цены на покупки в период сентября 2013 и 2014 гг.

реально зачетные комбезы. посоветовал по твоему запросу, ну и чтобы знать откуда копать и смотреть по характеристикам

Zvezdnaya
09.10.2015, 15:18
Игорь, дело не в бренде, а именно в качестве. Reima действительно не убиваемая и стирать не надо постоянно. Протер и чистая.

Rathenn
09.10.2015, 15:19
Ну так им за это деньги платят, небольшие конечно, но не за спасибо ходят. Инициативное желание отдельных родителей одарить чем-то персонал - это одно, но когда такие вещи возводятся в ранг обязанности, а не отдарившийся выпуск - на годы притчей во языцех, мол, какие сволочи, мы им три года стирали, готовили и т.д., а они... Это не дело. то есть от коробки конфет стоимостью 150-200 руб. раскиданной на всю группу (20-25 человек) прям родители разорятся? ИМХО не правильно это....

лучше все ж по бренду...
как то купил старшей комплектик на зиму (куртка + штаны комбез) относила сезон-два (больше дети вещи не носят - растут же) не убиваемое и не промокаемое и проч. проч. Пошли мелкой покупать что то типа того, купили - реально что то типа того, но промокает на раз-два, в конце первого сезона вид был такой, что стало понятно, второй сезон не выдержит. Но тут подоспел комплект от старшей))) и сезон прошел без серьёзных финансовых потерь)))

Zvezdnaya
09.10.2015, 15:20
Didrikson
Хорошая фирма! Сама 2 куртки зимние относила этой фирмы. Егор только ветровки их таскал.
По чем брали?! И где? Интернет-магазин?

Savage1
09.10.2015, 15:28
Cap,Игорь, не особо вариант.
за фуфло могут в магазе просить 8-10ку, а почитать отзывы и окажется что как минимум за такие же деньги можно взять нормальный, а не там где синтепон набит кое как на первый месяц носки и ладно, и ветер-стужу держать не будет.

Добавлено через 1 минуту
Zvezdnaya,да. инет магазин.
в сентябре стоил комбез 7 тыс. теперь 9 тыс по мск в инет магазе. ща ссылку у жены спрошу.
не помнит где брали в общем.
вот ссылка на инет магазин НАВСКИДКУ на модель как мы взяли для Кирюхи. заодно шапку взяли под комбез Дидриксона тоже, чтоб сочеталось
http://ru.babyshop.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D 0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9-migisi-kids-cover-black/p/93421

не бери ярких цветов, если Дидриксон - знакомая задолбалась стирать через день оранжевый комбез, гуляя в городе в нем с ребенком

ПРИЧЕМ: Кирюхе сейчас 3,5 года и 104 см рост. нас уверяли в магаз, что надо взять дл роста 100см. посоветовались с соседкой кто уже купил- продавец был послан в сад, т.к. при ростовке 100 (3-4 года) мы б относили этот года, а на след. могли не влезть. Взяли на 110 см. он великоват был как мерили, но плюс на сапоги. по рукавам норм, а ноги чуть сборятся. но несмертельно. это тебе совет
вот ссылка где купили- жена нашла.
http://www.dinomama.ru/

толи такой у них взяли. не помню в общем ))
http://www.dinomama.ru/brand/didriksons_1913/500629_039/

Zvezdnaya
09.10.2015, 17:01
не бери ярких цветов, если Дидриксон - знакомая задолбалась стирать через день оранжевый комбез, гуляя в городе в нем с ребенком
Странно! По своим курткам помню, что они тоже тряпочкой протирались и все. Стирала только в конце сезона.

Добавлено через 55 секунд
теперь 9 тыс по мск в инет магазе
Блин... Тоже не бюджетно нифига(((

Cap
09.10.2015, 17:04
Savage1, мы стали жертвами инет-рекламы. Я уже несколько раз с этим сталкивался. Люди начитавшиеся вброс рекламный на всяких форумах идут за названиями а не за изделием.

Вон посмотри что Маша пишет: вот Фольскваген это круто, а Тойота не очень. сеат ваще фигня. Рено тоже.
Разве я не прав? :)

Zvezdnaya
09.10.2015, 17:05
Cap, где это Маша такое писала?!?:p

Savage1
09.10.2015, 17:07
Cap,на рекламу не ведемся) насчет комбезов- только тщательная проверка отзывов носивших друзей и форума)

YaRika
09.10.2015, 17:08
хм... моя до второго класса в Luhta цельном комбезе ходила.
реально несносный экземпляр))) протирался тряпочкой.
Тонкий, но теплый. Ребенку было тепло и легко двигаться. А я не переживала за голую спину на прогулке.

Rathenn
09.10.2015, 17:14
хм... моя до второго класса в Luhta цельном комбезе ходила. Лухта тема!!! подтверждаю)))

Savage1
09.10.2015, 17:15
Странно! По своим курткам помню, что они тоже тряпочкой протирались и все. Стирала только в конце сезона.
из-за грязи и московского рассольного коктейля слишком въедалось

Zvezdnaya
09.10.2015, 17:19
в Luhta цельном комбезе ходила
А с размерами они как? Большемерят или в размер?

Cap
09.10.2015, 17:28
Cap, где это Маша такое писала?!?:p
Да ты и продолжашь писать щас.

alexp83
09.10.2015, 17:28
Моей тоже Люхту взяли. Отличная вещь! (^_ (http://build-point.ru/)^)

Savage1
09.10.2015, 18:07
Блин... Тоже не бюджетно нифига(((
я ж говорю .что он на 2 года пойдет, поэтому цену дели на 2...но мне даже за 7 тыс как-то было не по себе покупать)

YaRika
09.10.2015, 19:52
Zvezdnaya, тут наш ребенок нифига не ориентир))))
в свои 10.5 дочь выглядит на 7-8 лет ;))
да и носила она его года 3 ))))

Kolosok
13.10.2015, 14:38
"Пропал" урок физики, а домашку задали, причем новый параграф надо изучить самостоятельно, написать конспект и выполнить задания. :ai:
Совсем обнаглели! :an:

Rathenn
13.10.2015, 15:30
"Пропал" урок физики, а домашку задали, причем новый параграф надо изучить самостоятельно, написать конспект и выполнить задания. а класс то какой?

мы вчера в со старшей (3-й класс) дома пытались писать изложение... пипец(( чем их там учат то? Пыталась просто тупо написать текст по памяти и если что то забывала, то сразу слёзы(((

Kolosok
13.10.2015, 15:53
Rathenn, 7ой.

Толком, видимо, ничему...

Rathenn
13.10.2015, 15:59
Толком, видимо, ничему... во во..

а попробовать по конспектировать можно... только давали ли им в 7-м то классе понятие "конспект" и обучали как его делать?

Savage1
13.10.2015, 16:04
терки в нашем ватсаповском чате как передала супруга.
одна мамаша выпендрилась: ее дочка всякую фигню в подарок не будет принимать, что будем дарить на новый год в общем порядке. она денег сдавать не буду, а подарю ей куклу ,купленную от себя. это на общий ответ- не хотите подарка - так ваще не скидывайтесь и не получит ваш ребенок.
бабы некоторые совсем , извините, пи## тые и не понимают,что другие некоторые детишки из группы, видя, что у ее ребенка другой от них подарок могут расстроится? зато ее чадо зассышное абы что уже как подарок не воспринимаетв 4 года. далеко дочка пойдет видать в жопу уже дутая.
пусть прям айфон своему чаду купит епт в дет.сад, но только дома дарит.

Rathenn
13.10.2015, 16:10
бабы некоторые совсем , извините, пи## тые и не понимают,что другие некоторые детишки из группы, видя, что у ее ребенка другой от них подарок могут расстроится?
ну им просто НАСрать на всех...
чего уж тут..

Savage1
13.10.2015, 16:14
Rathenn,похоже на то. есть такие люди на земле

Kolosok
13.10.2015, 16:16
Повторюсь, наверно, но напишу:
Бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! :ag:

Rathenn
13.10.2015, 16:18
Rathenn,похоже на то. есть такие люди на земле
этим и хороши собрания.. на них решили что будут подарки а какие это уже на совести комитета.

Zvezdnaya
13.10.2015, 16:19
бабы некоторые совсем , извините, пи## тые
Да! Так и есть!

Мы в прошлом году на род.собрании перед НГ это проходили.
Одна мамаша с пеной у рта кричала, что надо в саду дарить каждому свое. Мол каждый родитель что купит, то ребзь и получит!
А то, что у родителей разный доход и соответственно подарки будут сильно отличаться, это ерунда. И что в следствие этого у детей могут начаться обиды, тоже ничего.
Еле уговорили всем одинаковое дарить.

Добавлено через 36 секунд
Бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!
Однозначно!

Rathenn
13.10.2015, 16:24
Еле уговорили всем одинаковое дарить. мы так же на выпускном еле уговорили не ходить по кафешкам и звать толпу аниматоров))).

Savage1
13.10.2015, 16:25
этим и хороши собрания.. на них решили что будут подарки а какие это уже на совести комитета.
ну ее ж не было на собрании в сентябре, потому что они пошли в октябре...
да ну на фиг. найдут отговорки некоторые

Rathenn
13.10.2015, 16:36
ну ее ж не было на собрании в сентябре, потому что они пошли в октябре... а бабло отдали? Если отдали то может дарить все что угодно. Дед Мороз подарит то что купит комитет. Вот если бабло не успели стрясти, то фигово... но тоже можно что то придумать... Сложно правда, но можно с Дедушкой поговорить и он ребенку ничего не подарит (главное что бы не забыл). А мама потом хоть айфон дарит, что бы травму психологическую вылечить...

Savage1
13.10.2015, 16:37
Rathenn,не сдавала та мамаша

Rathenn
13.10.2015, 16:42
Savage1, тогда дедушка ничего не подарит(((
эх..

YaRika
13.10.2015, 17:15
мы таким мамашам сказали, что
1) нет денег - нет подарка
2) дарить всем одинаковые, либо не приходите на праздник ;)

у меня другой вопрос: анонимные заявы в ФСКН проверяют? так ли они анонимны или все равно "сдадут" инфу тем же участковым (считай дилерам)?

Savage1
13.10.2015, 17:21
у меня другой вопрос: анонимные заявы в ФСКН проверяют?
я не в курсе (
но когда жена по-ошибке на нервяке при высокой температуре ребенка весной вместо 03 набрала на телефоне 02 и сразу врубившись скинула (потом уехали по скорой), то через пару дней приходил наш участковый и мы писали объяснительную о причине звонка.
видать анонимки могут не срабатывать(

shifer12rus
13.10.2015, 17:28
Дочь-первоклассница вчера читала текст. Там было сочетание "сочные сучки". Моя ударение на предпоследнем слоге сделала :D Я аж на месте подскочил, когда услышал.

YaRika
13.10.2015, 17:34
наш участковый
этот к сожалению, видимо, в доле...
в соседнем подъезде живет распространитель дури, к нему часто ходят а потом выползают... непосредственные соседи ничего делать не хотят - боятся((
раньше туда ходили молодые люди, а сейчас уже просто дети..
на первом этаже у жильцов стоит камера, она пишет круглые сутки.

Добавлено через 45 секунд
Я аж на месте подскочил
интересно почему?))))

Savage1
21.10.2015, 15:17
Вчера ребенок смотрел с ютуба любительские мультики как порой бывает.
и вдруг пошла программа из серии показа новых игрух.
Дальнейшее развитие событий с супругой Первый раз увидели, т.к. до этого ровно и спокойно всегда.
Показывали электронную игру Рыбалка. ну что: хочу и хочу Рыбу.
сейчас хочу и все тут.
на фоне 8 часов вечера, после сада за весь день и т.д. ребенок начал рыдать. так и повел в ванну и спать под крики.
До криков еще начавшихся пообещал купить ему эту игру, думал успокоится, а фиг там.
сегодня заказал в ситилинке, вот поеду вечером заберу))
но подобную игру ранее хотел купить так что считаю непрогибом
Вот это "яблоко раздора"

http://www.vimik.ru/wa-data/public/shop/products/15/10/1015/images/4368/4368.970x0.jpg

Rathenn
21.10.2015, 15:31
Вот это "яблоко раздора"
бери)))
прикольная игра, только в неё больше родители будут играть...
ребенку быстро надоест...
(ну у меня как то так и было).

Savage1
21.10.2015, 15:35
Rathenn,похоже))
а ребенок будет беситься, что не получается и кидаться удочками.
да беру я уже, беру...
тем более за 1200р это можно поиграться взять

Zvezdnaya
21.10.2015, 15:50
но подобную игру ранее хотел купить так что считаю непрогибом
Да, только сын то не знает, что ты ранее ему хотел ее купить.
Он знает, что он поистерил и в итоге получил желаемое ;)

N_1ce
21.10.2015, 15:53
Zvezdnaya,согласен.
в имиджинариуме такая же игра, но покруче !)))

Zvezdnaya
21.10.2015, 15:59
Мой давно понял, что слезами и истериками не получит вообще ничего! Очень я жестко на это реагирую. Сейчас, в свои 5 лет, даже не пытается прибегать к таким методам.

N_1ce
21.10.2015, 16:01
Zvezdnaya,правильно, мы к трем уже знали что бесполезно маме с папой говорить "хочу-хочу", а вот родню тяжелее переучить !))))

Zvezdnaya
21.10.2015, 16:12
Zvezdnaya,правильно, мы к трем уже знали что бесполезно маме с папой говорить "хочу-хочу", а вот родню тяжелее переучить !))))

Вот! У меня дедом так "крутит" и пользуется, что тот его любит безмерно. Но и у него не просит, просто подводит к желаемому и говорит: "дедуля, смотри какая ...(что угодно), я так давно о таком мечтаю...".:D Ну и тут дет покупает естественно. Короче, такой жук растет)))

Rathenn
21.10.2015, 16:24
моя мелкая делает так

http://invamama.ru/file.php?a=preview&fid=4614&key=1595246692

и все равно не действует)) но не всегда можно сдержаться в магазине))

Zvezdnaya
21.10.2015, 16:33
моя мелкая делает так
Блин... Попробовать что ли с таким лицом к директору подкатить, авось и даст пропуск на машину на территорию завода:D

Rathenn
21.10.2015, 16:35
Блин... Попробовать что ли с таким лицом к директору подкатить, авось и даст пропуск на машину на территорию завода попробуй))) если не лопнет со смеху только))

Cap
22.10.2015, 08:38
Мой давно понял, что слезами и истериками не получит вообще ничего! Очень я жестко на это реагирую. Сейчас, в свои 5 лет, даже не пытается прибегать к таким методам.
научи

Rathenn
22.10.2015, 09:34
научи
ну просто НЕ покупать полагаю не пробовал? ;-)

Cap
22.10.2015, 09:44
ну просто НЕ покупать полагаю не пробовал? ;-)
а вы про магазины? Не понял значит.
Я вообще про истерики. Когда требуют "дай"

Rathenn
22.10.2015, 10:03
Я вообще про истерики. Когда требуют "дай"
ну магазин это частности, если нормально просит "дай" и в принципе не против "дать" (купить, угостить едой (ну например тесто для выпечки), поделиться игрой). То почему бы и нет. Если начинается истерика то просто не давать (даже если не против), пока не успокоится и нормально и спокойно не попросит...

Zvezdnaya
22.10.2015, 10:21
ну магазин это частности, если нормально просит "дай" и в принципе не против "дать" (купить, угостить едой (ну например тесто для выпечки), поделиться игрой). То почему бы и нет. Если начинается истерика то просто не давать (даже если не против), пока не успокоится и нормально и спокойно не попросит...
Именно так! Истерики на ровном месте меня выводят из себя и я просто или ухожу в другую комнату со словами типа: успокоишься придешь, либо просто не обращаю внимания.
Но этого давно уже нет. Научился спокойно говорить свои желания и хотелки. Обговариваем, когда сможем купить. Вообще мы обо всем разговариваем. И он, о чудо, понимает ))))

Rathenn
22.10.2015, 10:29
больше всего прикалывает, когда возникает ситуация когда вместо обычного "да", отвечаешь - "нет"...
делали тут с детьми кексы.. там надо тесто разделить на части и одну часть перемешать с какао разведенным водой, но в этот раз я решил попробовать развести ромом (его много не надо, а эксперименты дело интересное). Ну развел, запах соответствующий... Тесто выложили в формы, но все тесто то не выложишь... емкости я детям отдавал на объедание теста (ну а кто не ест тесто??), тут у меня старшая говорит "буду шоколадное тесто сегодня есть" и мне "можно? ", пока я говорил "нет", она уже ложку облизала..
лицо надо было видеть)))) потом долго заедала тестом без рома))) и чаем с печеньем)))
теперь точно будет слушаться (надо во всё тесто рома на капать - мне больше достанется)

Savage1
22.10.2015, 10:44
Когда наш начинает истерить, то сначала начинаем объяснять. а если не доходит, то отправляется в волшебный угол для успокоения тоже со словами, что как успокоится, то выйдет.

Игру вчера привез- весь вечер игрались и утром сегодня перед садом пытался))
п.с. я не про себя))

Zvezdnaya
22.10.2015, 10:48
п.с. я не про себя))
:D:D:D
Когда наш начинает истерить, то сначала начинаем объяснять
По своему опыту: абсолютно бесполезное занятие. Вот когда истерика проходит, тогда можно и поговорить.

Rathenn
22.10.2015, 10:49
п.с. я не про себя)) не надо отмазываться)) нам и так все понятно..

Zvezdnaya
22.10.2015, 10:52
Слушайте, у меня вопрос.
С учетом того, что все свободное мое время ребенок со мной, то все видит и слышит. О чем я?! Звонит мне кто-нибудь или я звоню. И начинаются вопросы: а кто звонил? А зачем? А что сказал? и т.д.
Много раз говорили, что это не красиво задавать такие вопросы взрослым. Что, если мне звонят, значит надо!
Не прокатывает, очень настойчив в этом вопросе.
Как объяснить доходчиво?! И как у вас у детей с деликатностью?!

-xxx-
22.10.2015, 11:03
Он же тоже человек, ему тоже все интересно :)
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник :)))))

shifer12rus
22.10.2015, 11:03
а кто звонил? А зачем? А что сказал?
если разговор ребенка не касается (не бабушка, мама и т.п.), я говорю, что по работе или ошиблись, вопросы снимаются

Zvezdnaya
22.10.2015, 11:15
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник
Так и говорю, что это мое личное. Подзатыльник - не за что, как мне кажется.
если разговор ребенка не касается (не бабушка, мама и т.п.), я говорю, что по работе или ошиблись, вопросы снимаются
Если кто-то из близких, то не вопрос, хоть поговорить и ему дам. Но если мои личные разговоры, то его раздирает любопытство. Про работу и ошиблись говорю, но вопрос нифига не снимается... А кто это мужчина или женщина?! А что сказали?! Ррррр....

Savage1
22.10.2015, 11:27
Zvezdnaya,ну расскажи ему про любопытство .которое наказывается в сказках .а также что это мамины разговоры на серьезные темы. которые не надо знать мальчикам 5 лет

YaRika
22.10.2015, 13:03
о! вам пора объяснять про личное пространство))) ну и личную жизнь, и про потребности и тд и тп

Zvezdnaya
22.10.2015, 13:11
о! вам пора объяснять про личное пространство))) ну и личную жизнь, и про потребности и тд и тп
Че, серьезно???:ai:
У нас периодически возникает вопрос: мама, а как я из животика твоего вылез?!
Отвечаю в общих чертах...
Слава богу, не спрашивает, как он туда попал.:D

Александр 11
22.10.2015, 13:18
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник
Не ну это не разговор.
Ребенок тоже личность и с ним надо считаться. Ему интересно все и на так объяснить что бы его удовлетворил ответ.

YaRika
22.10.2015, 13:18
Че, серьезно???
серьезно!))) жизнь облегчает, особенно родителям ;)
а про физиологию, втч "как туда попал" лучше объяснять дома, чем детки это узнают на улице и от друзей.
да и сами дети быстро схватывают на какие вопросы не отвечают родители, и со временем перестают их задавать предкам, а ищут ответы сами... это я к тому, что - не упусти момент