PDA

Просмотр полной версии : Pandora 5000 new - проблема?

imagik
09.09.2015, 11:27
Добрый день. Машина с бесключевым доступом. Установлена Pandora 5000 new. При открытии водительской двери все хорошо: снимается сначала штатка, затем сигналка Пандоры. При открытии двери пассажира штатка снимается, дверь можно открыть, но сигналка Пандоры не снимается: при открытии двери орет как резаная.
Это нормально? Т.е. дверь я открыть могу, а сигналка орет не снятая с охраны?

Угона.нет
09.09.2015, 12:28
Добрый день. Машина с бесключевым доступом. Установлена Pandora 5000 new. При открытии водительской двери все хорошо: снимается сначала штатка, затем сигналка Пандоры. При открытии двери пассажира штатка снимается, дверь можно открыть, но сигналка Пандоры не снимается: при открытии двери орет как резаная.
Это нормально? Т.е. дверь я открыть могу, а сигналка орет не снятая с охраны?

Добрый день.

У Вас активирована функция подтверждения снятия с охраны по метке?

imagik
09.09.2015, 12:43
Можно глупый вопрос: а что это такое? И как это проверить?

Угона.нет
09.09.2015, 12:47
Можно глупый вопрос: а что это такое? И как это проверить?

Ну раз у Вас с водительской стороны всё нормально, то просто выньте батарейку из метки и пробуйте снять с охраны с водительской стороны. Если ц.з. откроется, а пандора будет орать - то активировано подтверждение по метке. Следовательно блок от пандоры не видит в силу каких-либо причин метку с пассажирской стороны. Стоит обратиться к установщику для настройки данного параметра - будут ли они блок переносить или еще что...

imagik
09.09.2015, 12:50
1. А просто не брать с собой метку (а не вынимать из нее батарейку) можно?
2. Т.е. по-любому, это уже косяк установщика, такая работа не нормальна?

Угона.нет
09.09.2015, 12:52
1. А просто не брать с собой метку (а не вынимать из нее батарейку) можно?
2. Т.е. по-любому, это уже косяк установщика, такая работа не нормальна?

1. можно, если до метки будет более 6 метров.
2. если штатка снимается с охраны и с пассажирской двери тоже, то вопрос к установщику допа.

imagik
09.09.2015, 12:57
если штатка снимается с охраны и с пассажирской двери тоже, то вопрос к установщику допа.
Т.е. должна сняться штатка с охраны при открытии с водительской двери и пассажирская? У меня просто сейчас (и до этого) настройки стояли, что я открываю водительскую дверь, остальные находятся под охраной штатки. Или могу открыть пассажирскую дверь со стороны пассажира, остальные находятся под озраной штатки.

Угона.нет
09.09.2015, 12:58
Т.е. должна сняться штатка с охраны при открытии с водительской двери и пассажирская? У меня просто сейчас (и до этого) настройки стояли, что я открываю водительскую дверь, остальные находятся под охраной штатки. Или могу открыть пассажирскую дверь со стороны пассажира, остальные находятся под озраной штатки.

Если с пассажирской штатка не снимается, то и пандора конечно сниматься не будет. скорее всего у Вас все в режиме slave, а статус штатной системы берется с CAN.

imagik
09.09.2015, 13:02
Вернусь в начало темы (прошу прощения за переживания и тупизм). Если раньше было возможно подойти к пассажирской двери, открыть ее (вснув руку в ручку двери), та открывалась. Сейчас она открывается также (т.е. принцип работы штатки не поменялся). Но при этом сигналка Пандоры орет. Дверь я по-прежнему открыть могу (как и раньше).

Угона.нет
09.09.2015, 13:04
Вернусь в начало темы (прошу прощения за переживания и тупизм). Если раньше было возможно подойти к пассажирской двери, открыть ее (вснув руку в ручку двери), та открывалась. Сейчас она открывается также (т.е. принцип работы штатки не поменялся). Но при этом сигналка Пандоры орет. Дверь я по-прежнему открыть могу (как и раньше).

Надо просто подключить ком к штатной системе и посмотреть меняется ли статус положения штатной системы при открытии с пассажирской двери.

imagik
09.09.2015, 13:04
На данный момент установщики говорят, что так и будет работать, т.к. у меня немецкая сборка и это такая "фишка". Мне почему-то в это не очень верится...

Угона.нет
09.09.2015, 13:05
На данный момент установщики говорят, что так и будет работать, т.к. у меня немецкая сборка и это такая "фишка". Мне почему-то в это не очень верится...

Практически любая фишка в штативе программируется - для этого просто нужен ком и программное обеспечение.

imagik
09.09.2015, 13:08
Еще установщики говорят, что сигналку они мне два дня устанавливали, т.к. у меня все по-немецки написано было. Это может быть правдой, или меня опять же "лохотронят"? Это уже из разряда интереса...

Угона.нет
09.09.2015, 13:09
Еще установщики говорят, что сигналку они мне два дня устанавливали, т.к. у меня все по-немецки написано было. Это может быть правдой, или меня опять же "лохотронят"? Это уже из разряда интереса...

Не понял: по-немецки написана инструкция на пандору?

imagik
09.09.2015, 13:10
Нет не инструкция, я так понимаю, настройки вага? Т.е. сами настройки в машине.

Угона.нет
09.09.2015, 13:12
Нет не инструкция, я так понимаю, настройки вага? Т.е. сами настройки в машине.

?! наверно я что-то не понимаю. Технический немецкий, и английский нужен конечно, правда на уровне - посмотри словарь. Но не для зависания на 2 дня.
У нас комплекс на базе той же пандоры ставится 2 дня, с замками и прочее...но это не от языка вага зависит.

imagik
09.09.2015, 13:15
О как... Спасибо.
Тогда еще вопрос: вы исправляете ошибки других установщиков?

Угона.нет
09.09.2015, 13:16
О как... Спасибо.
Тогда еще вопрос: вы исправляете ошибки других установщиков?

Иногда бывает...в зависимости от того "что покажет вскрытие" :)

imagik
09.09.2015, 13:22
Пойду проводить испытания над машиной.
Чувствую, придется подъезжать и надеяться на то, что исправления возможны...

imagik
09.09.2015, 18:07
Рассказываю о результатах эксперимента, прошу советов дальше...
Метка на открытие водительской двери никак не влияет (отошли метров на 70). Багажник открывается без звука, лючок бензобака при сигналке со штатного ключа закрыт. Пассажирская дверь стабильно орет.
И еще вопрос: при постановке на сигналку окна должны сами закрываться или только при нажатой кнопке закрытия (замочке) ?

Угона.нет
09.09.2015, 18:19
Рассказываю о результатах эксперимента, прошу советов дальше...
Метка на открытие водительской двери никак не влияет (отошли метров на 70). Багажник открывается без звука, лючок бензобака при сигналке со штатного ключа закрыт. Пассажирская дверь стабильно орет.
И еще вопрос: при постановке на сигналку окна должны сами закрываться или только при нажатой кнопке закрытия (замочке) ?

Про окна - смотря как прошили при установке.

Про пассажирскую дверь - не все понял... Вы открываете ключом механически?

imagik
09.09.2015, 18:22
Нет, я ее по-прежнему открываю всовывая руку в дверь. Дверь открывается, Пандора орет...

Угона.нет
09.09.2015, 18:25
Нет, я ее по-прежнему открываю всовывая руку в дверь. Дверь открывается, Пандора орет...

И с водительской так делаете, но пандора не орет?

imagik
09.09.2015, 18:26
С водительской все всегда хорошо, что с меткой, что без метки, открывает без проблем. Пассажирскую дверь без метки открыть не пробовали...

Угона.нет
09.09.2015, 18:28
С водительской все всегда хорошо, что с меткой, что без метки, открывает без проблем. Пассажирскую дверь без метки открыть не пробовали...

Но тоже рукой изнутри?

imagik
09.09.2015, 18:31
Да, тоже ею же...

Угона.нет
09.09.2015, 18:32
Да, тоже ею же...

Если честно, то бред получается....надо смотреть что и как подключено и в каком режиме у Вас включена пандора.

imagik
09.09.2015, 18:35
Как вообще в нормальном режиме должна работать сигналка: тихо открывать с любой двери машину? Я все про "ручное" открытие, не с брелка.
И еще вопрос про окна: т.е. можно настроить так, что при постановке на сигналку (не с брелка) они сами будут дозакрываться?

Угона.нет
09.09.2015, 18:44
Как вообще в нормальном режиме должна работать сигналка: тихо открывать с любой двери машину? Я все про "ручное" открытие, не с брелка.
И еще вопрос про окна: т.е. можно настроить так, что при постановке на сигналку (не с брелка) они сами будут дозакрываться?

Если система ставится на режим slave, то первичная постановка/снятие идет посредством кнопок на штатном ключе. Если при этом включено подтверждение снятия с охраны по метке, то при ее отсутствии даже со штатки будет открываться лишь центральный замок, а пандора будет орать.
Если система ставилась с активной меткой - постановка/снятие по метке, то постановка на охрану пандоры будет по отсутствию метки в радиусе опознания.
Ну и брелок - тут все с брелка.

Стекла как я и говорил зависит от программирования системы - надо просто поставить галочку и они закроются при постановке на охрану пандоры.

imagik
09.09.2015, 18:53
Со штатным брелком теперь понятно. А вот без брелка, исключительно путем использования бесключевого доступа - как ?

Угона.нет
09.09.2015, 18:55
Со штатным брелком теперь понятно. А вот без брелка, исключительно путем использования бесключевого доступа - как ?

Есть метка - снялся с охраны, нет метки- встала на охрану.

imagik
09.09.2015, 18:56
У меня совсе не так... Машине "пофиг" есть метка или нет, снимается/ встает в любом случае.

Угона.нет
09.09.2015, 18:58
У меня совсе не так... Машине "пофиг" есть метка или нет, снимается/ встает в любом случае.

Думаю Вам стоит вернуться к установщикам... Хотя бы для получения объяснений как и что установлено и в каком режиме по их видению, система работает.

imagik
09.09.2015, 19:02
Спасибо))

Dmitriy_399
09.09.2015, 21:31
Отключите в машине пошаговое открытие дверей и все будет работать. Это на всех пандорах так, она не видит сигнала с пасажирской двери.

fox fox
10.09.2015, 00:50
Imagik, в настройках БК тигуана ставите режим открытия цз всех дверей, а не только водительской. Там есть режим одно нажатие открытия штаттной сигналки - отткр вод дверь, второе - откр. все остальные. Уберите этот режим.

Товарищ Сухов
10.09.2015, 01:02
У меня установлена Пандора 5000 и включено пошаговое открытие дверей. Открывается как с водительской двери, так и с пассажирской. Вот только не помню - при открытии с пассажирской стороны открывается ли водительская дверь?
imagik, то, что Вы хотите все можно реализовать. Чтобы и пошаговое открывание дверей было, и открывание/закрывание сенсором (если я правильно термин бесключевой понял), причем, с обеих сторон - с водительской и пассажирской. Опрос метки при снятии с охраны - это, вроде, дополнительная фича (мы ведь не её называем бесключевым доступом?) - можно активировать, можно нет.
У меня, правда, с ней другой трабл - в соседней ветке отписался, чтобы не валить все в кучу в одной ветке.

imagik
10.09.2015, 19:45
Продолжение "приключений желтого чемоданчика".
Приехали к установщикам, те созвонились с Аларм-Трейдом, выставили код 1127. Двери "тьфу-тьфу-тьфу", стали нормально открываться.
Уехали от установщиков, заехали в магазин. То-се, закрываем багажник - оп-па, тревога, орем белугой. Ничего на понимаю.
Приехав домой, в приложении вижу датчик удара. А вот тут прикол: стояли 70 % на основной датчик. В результате экспериментов пришлось оставить значение в районе 60%. Теперь вот интересно, у меня таеперь вообще работает датчик удара или нет?

Товарищ Сухов
10.09.2015, 23:37
По-моему так быть не должно. Уровень чувствительности датчика не должен играть роли - Пандора же снята с охраны (багажник открыт). Даже если открывали только багажник с ключа - Пандора это понимает.
Во всяком случае, ни разу в подобной ситуации датчик не срабатывал, хотя если в режиме охраны попинать машину - орет исправно.

imagik
11.09.2015, 00:03
Так получалось, что срабатывала сигналка сразу после захлопывания багажника. Т.е. на штатку стала, на Пандору (скорее всего) стала, и сразу тревога. Тоже самое начиналось сразу после выставленпя чувствительности датчика удара в 100 %. Т.е. ставишь 100 %, сразу же орать начинает...
Но это все, получается, когда на сигналке стоит.
Правда, от этого тоже как-то лучше не стало, сейчас машина на "пинок" не среагировала, то ли слабо пинаю, то ли теперь совсем низкая чувствительность стала. Как еще проверить не знаю (((

OSIRIS
12.09.2015, 15:11
Если вы открывали багажник в слейве, через пульт, то не забывайте про таймаут датчика удара, он 2 минуты. Режим расчитан на быстро положить что-то в багажник, и удалиться восвояси, не открывая машину целиком.

imagik
12.09.2015, 19:15
Как я понимаю, да, открываю в слейве. На всякий случай уточню: просто подхожу к машине, кнопку не брелке не нажимаю, а открываю просто рукой.
НО!!! Меня смущает три момента:
1. То, что во второй раз багажник был открыт тоже больше двух минут (прилично больше), сигналка не орала
2. Отображается именно как датчик удара (срабатывание датчика удара)
3. При выставлении чувствительности датчика удара в 100 % сигналка орет уже просто так, даже без прикасания к ней, сама по себе

Угона.нет
14.09.2015, 09:19
Как я понимаю, да, открываю в слейве. На всякий случай уточню: просто подхожу к машине, кнопку не брелке не нажимаю, а открываю просто рукой.
НО!!! Меня смущает три момента:
1. То, что во второй раз багажник был открыт тоже больше двух минут (прилично больше), сигналка не орала
2. Отображается именно как датчик удара (срабатывание датчика удара)
3. При выставлении чувствительности датчика удара в 100 % сигналка орет уже просто так, даже без прикасания к ней, сама по себе

Багажник берется под охрану после его закрытия, датчик удара через 2 минуты после этого момента.

imagik
14.09.2015, 10:05
Почему может быть ситуация, когда при выставлении в 100 % сигналка сразу же орать начинает? Неправильная установка датчика удара?

Угона.нет
14.09.2015, 10:07
Почему может быть ситуация, когда при выставлении в 100 % сигналка сразу же орать начинает? Неправильная установка датчика удара?

100 не надо выставлять...кроме того блок скорее всего расположен рядом с воздуховодами, так сказать в тепле...потому и срабатывает на остывание.

imagik
14.09.2015, 10:27
А сколько обычно выставляют?

Угона.нет
14.09.2015, 11:26
А сколько обычно выставляют?

60 как правило ..., а там проверяют и регулируют.

imagik
14.09.2015, 11:30
Спасибо еще раз.
Вопрос: как имеено проверяют - "пинают" по колесу? Как можно проверить, что у меня сейчас датчик удара не "загрублен"?

Угона.нет
14.09.2015, 11:33
Спасибо еще раз.
Вопрос: как имеено проверяют - "пинают" по колесу? Как можно проверить, что у меня сейчас датчик удара не "загрублен"?

Ставите на охрану, даете "подумать" примерно 3 минуты и ударом по стойке проверяете основную зону, ударом по колесу - зону предупреждения.

imagik
14.09.2015, 12:06
Дико извиняюсь за свой следующий тупой вопрос. По колесу - понятно. А вот по стойке - она же колесом закрыта ? И по какой - передней или задней стойке бить?

Угона.нет
14.09.2015, 12:18
Дико извиняюсь за свой следующий тупой вопрос. По колесу - понятно. А вот по стойке - она же колесом закрыта ? И по какой - передней или задней стойке бить?

Боковая стойка двери... чтоб метал не помять и в тоже время удар был по кузову.

СпецАвтоСистемы
17.09.2015, 20:23
Здравствуйте!
Можно ударить ногой по колесу, можно ударить кулаком по центральной стойке (это та, что между двумя боковыми стеклами, передним и задним, металлическая часть).
Удар достаточно сильный должен быть, т.к. если реагирует на слабый, будут ложные срабатывания.

С уважением, Алексей.

autostudio.ru
02.10.2015, 11:47
Добрый день! Получилось проверить?
Честно говоря у новых пандор ложных срабатываний нет ,но все же если Вы сомневаетесь в настроиках и правильно ли Вы проверили датчики-приезжайте в гарантийный сервисный центр аларм трейд на бесплатную диагностику и настроику!

autostudio.ru
04.02.2016, 15:19
Настроил на Pandora 5000New постоянное интернет-соединение. Этой зимой ощутил последствия в виде быстрой разрядки аккумулятора.
Если в прошлые 2 зимы аккумулятор разряжался, если машина стояла больше недели, то в эту зиму машина не завелась в мороз после 3 дней простоя.

Насколько сильно отличается потребление энергии при различных настройках?
Что можно сделать, чтобы Пандора потребляла меньше энергии? Отключать GSM, GPS? (пусть даже с ущербом для охранной функции, даже путем перевода в сервисный режим).

Есть ли аккумуляторы повышенной емкости на Тигуан?

Не хотелось бы оставить машину на пару дней в аэропорту, а потом искать "прикурить"..
Добрый день! Перенес уВаш вопрос в тему по назначению!
тут много описывалось касаемо данной проблемы или не проблемы и не только на данной марке сигнализации!
Да действительно в режиме активной охраны потребление энергий чуть выше и иногда достигает прыгающих 100-120Ма,но все равно в обычном пользовании это не заметно!
Конечно выключать данную функцию -значит уменьшить охрану авто ,но если Вам принципиально ,то можно выключить передачу данных GPRS ,а можно пользоваться только оповещением по GSM ,а уж если и её отключить ,то только брелок!

А вообщен правильно было бы съездить на реальный заер тока утечки и проверку аккумулятора!