PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание автомобиля "на дому"

Boris_ka
23.09.2015, 13:52
Привет всем.
Я всегда производил обслуживание и мелкий ремонт всех своих семейных автомобилей самостоятельно. И недавно для собственных нужд собрал мобильную установочку для откачки масла из ДВС через масляный щуп. И вот вчера, после очередной замены масла в тигуанчике, в голову закралась мысль - ведь наверняка я такой не один, который считает и деньги и время, так почему бы не предложить людям возможность производить обслуживание автомобиля там и тогда, где это им удобно.

Моя мысль: предлагать автомобилистам услуги, нетребующие сложного оборудования, такие как
-Замена масла (методом откачки через щуп, при условии что масляный фильтр доступен сверху)
-Замена воздушного фильтра Двс и фильтра салона
-Замена свечей зажигания
-Промывка топливных форсунок на автомобиле с помощью "винса"
-Чтение кодов неисправностей
И многие другие мелкие работы, которые можно произвести во "дворе".

Вопросы к вам:
-Было бы это вам интересно?
Да/нет и прошу комментировать почему.
-Какие услуги вы хотели бы получать подобным образом?

Всем спасибо за интерес к моей теме и прошу помидорами не кидаться))

Вазген Азроян
23.09.2015, 14:09
Хочешь открыть "сервис" у себя во дворе?

БешеныйСтраус
23.09.2015, 15:49
Boris_ka, Нет не интересно такое предложение мне. Замену фильтров и т.п. я и сам в состоянии сделать. Замену масла методом откачки не признаю. Промывка форсунок винсом в принципе спорная штука, а тем более прямо на двигателе. А ошибки прочитать поможет добрый соклубник, которого и отблагодарить потом приятно.

AleXXL.RU
23.09.2015, 16:39
Хочешь открыть "сервис" у себя во дворе?

Сервис во дворе мгновенно перерастает в сервис в гараже, ибо обьем работ двор не потянет, не у всех машин к примеру фильтр меняется сверху , и т.п.

А гаражных сервисов в принципе хватает, мало нерукожопых

Kolosok
23.09.2015, 16:52
ТС, будешь безвозмездно помогать всем страждущим?)))

З.ы. Неинтересно.

Вазген Азроян
23.09.2015, 16:57
Сервис во дворе мгновенно перерастает в сервис в гараже, ибо обьем работ двор не потянет, не у всех машин к примеру фильтр меняется сверху , и т.п.

А гаражных сервисов в принципе хватает, мало нерукожопых

Да вот и хотелось услышать, сервис будет или все же просто предоставление двора для мелкого ремонта:ag:
или же по сценарию, который предложил Kolosok

Kolosok
23.09.2015, 17:14
почему бы не предложить людям возможность производить обслуживание автомобиля там и тогда, где это им удобно.

Pipitoff, по логике ТС должен выезжать со своей установкой по адресам. ))
Я бы однозначно не поехала к непонятному клубню "на дом". :D

Рекламу-то согласовал с админами, Boris_ka, ?

Boris_ka
23.09.2015, 17:17
Отвечу сразу всем.
Подразумевается, что эти услуги могут оказываться где угодно, вероятнее всего рядом с местом проживания автовладельца. Это как заказать товар курьером на дом) кстати услуга выезда специалиста может включать доставку гсм и расходников(по предварительному согласованию)
Переход к гаражу не предполагается.
Услуга, ксожалению, безвозмездной не будет))

SADKO
23.09.2015, 17:29
Услуга, ксожалению, безвозмездной не будет))
Вот же темка о клубной взаимопомощи Делимся конкретным опытом и инструментом. Физическая помощь в ремонтах. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14175)
И ни какой коммерции.

Boris_ka
23.09.2015, 17:41
Вот же темка о клубной взаимопомощи Делимся конкретным опытом и инструментом. Физическая помощь в ремонтах. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14175)
И ни какой коммерции.
Спасибо, буду знать.

Kolosok
23.09.2015, 18:11
SADKO, так то помощь, а тут желание заработать.)

Boris_ka
23.09.2015, 18:28
SADKO, так то помощь, а тут желание заработать.)
Неужели вы ходите на работу "за идею"?;)

Kolosok
23.09.2015, 18:37
Boris_ka, а коли работа, то это уже сервис, будь он стационарным или имеющим выездных спецов. Так что вам в коммерческий раздел.

Razdva
23.09.2015, 19:53
Есть уже такой стартап в Москве, Ведомости писали в этом году, не гуглится, цены вышли не конкурентоспособными.

Boris_ka
24.09.2015, 01:20
Есть уже такой стартап в Москве, Ведомости писали в этом году, не гуглится, цены вышли не конкурентоспособными.
Интересно почитать эту статью

Razdva
24.09.2015, 01:31
Boris_ka, https://mymechanic.ru/ с трудом нашел все же.

titanik
24.09.2015, 01:31
Boris_ka, Я бы не ввязывался в это дело с таким вводным набором. Объясню на простом примере. Допустим ты получил заказ на чистку дроссельной заслонки или чистку впускного коллектора, да на любую операцию связанную с откручиванием чего либо. Тебе пригоняют не мытое годами ведро)), в надежде на починку ЗА ДЕНЬГИ.
Работы, допустим на час-два...начинаешь и...срываешь болт, шпильку, резьбу в теле двигла. Даже не по своей вине - старые соединения сплошь и рядом срываются. В условиях профессионального сервиса это исправляется спокойно. В твоём случае ты рискуешь получить стоящее и полуразобранное в твоём дворе чужое ведро с непонятными сроками ремонта и вообще как это исправить. И главное, за что брать деньги? Брать за то, что ты 2 дня высверливал и менял шпильку гденить на турбине?

Razdva
24.09.2015, 01:33
Yourmechanic.com - американский сайт, с которого скопирована идея.

titanik
24.09.2015, 01:38
Razdva, Интересно, а как они на условиях выезда к клиенту поменяют сцепление, например (как в рекламе)? У них мобильный подъёмник есть?))
Перечисленные основные направления их ремонта сделает даже пионер)) А вот как быть, если под окнами у клиента ломается старый болт в таком месте, что пол-двигателя нужно разобрать, чтобы до него добраться со сверлом?
А так да...расписано вкусно)

Boris_ka
24.09.2015, 08:33
Boris_ka, Я бы не ввязывался в это дело с таким вводным набором. Объясню на простом примере. Допустим ты получил заказ на чистку дроссельной заслонки или чистку впускного коллектора, да на любую операцию связанную с откручиванием чего либо. Тебе пригоняют не мытое годами ведро)), в надежде на починку ЗА ДЕНЬГИ.
Работы, допустим на час-два...начинаешь и...срываешь болт, шпильку, резьбу в теле двигла. Даже не по своей вине - старые соединения сплошь и рядом срываются. В условиях профессионального сервиса это исправляется спокойно. В твоём случае ты рискуешь получить стоящее и полуразобранное в твоём дворе чужое ведро с непонятными сроками ремонта и вообще как это исправить. И главное, за что брать деньги? Брать за то, что ты 2 дня высверливал и менял шпильку гденить на турбине?
Я понимаю все возможные подводные камни и поэтому набор услуг достаточно узкий - те работы, где риски минимальны.

AleXXL.RU
24.09.2015, 08:42
ну если только пепельницы вытряхивать и по колесам стучать

Razdva
24.09.2015, 10:27
Идея не нова и утопична. Гаражные сервисы и проверенные неофициалы 101% победят. Там есть хоть кому морду бить, если что пойдет не так.

Ищите другие идеи для стартапа. Советую смотреть на идеи в США - в этой конкурентной стране рождается 99% новых идей, которые жестко там откатываются, выживают жизнеспособные, а потом их все тырят.