PDA

Просмотр полной версии : Расширение платной парковки в спальных районах

Ashka
02.10.2015, 22:17
"С 10 октября в Москве расширяется зона платной парковки. Теперь речь идёт о спальных районах.

Всё происходит "по просьбам неких местных жителей".
Если кто-то из Вас против данной инициативы, проголосуйте здесь:

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Если Вы не против, не голосуйте.

ps
кстати, в октябре - это первый этап точечного ввода платной парковки, второй этап - декабрь 2015 года.

А там, будет и третий и тридцать третий."

gabbass
02.10.2015, 23:05
Страшно жить

Добавлено через 1 минуту
Сам-то проголосовал?

Rufast
02.10.2015, 23:10
Чета както за уши притянуты торговые центры к спальным районам. У ТЦ Семеновский парковку запретили уже несколько лет как и все едут на паркинг, а он и так платный. Иначе по Щербаковской было вообще в этом месте не проехать.
Да и остальные адреса предельно неконкретны.
И где собственно первоисточник с постановлением о расширении зоны платной парковки?
Такую петицию стыдно подписывать. Она ни о чем.

Ashka
02.10.2015, 23:42
страшно не жить.

Добавлено через 1 минуту
Страшно жить

Добавлено через 1 минуту
Сам-то проголосовал?

Проголосовал. Я не стесняюсь.

Добавлено через 28 минут

И где собственно первоисточник с постановлением о расширении зоны платной парковки?

Если Вам стыдно, то не подписывайте.

Мне стыдно не подписать, например. Потому как выступать на кухнях все горазды, а как что.. тишина.

Трех минут мне хватило чтобы найти в инете всю инфу, она доступна. И одной минуты чтобы проголосовать.
Но я тут никого не агитирую. Каждый сам отвечает за свой выбор.

Ладо
03.10.2015, 02:54
Чета както за уши притянуты торговые центры к спальным районам. У ТЦ Семеновский парковку запретили уже несколько лет как и все едут на паркинг, а он и так платный. Иначе по Щербаковской было вообще в этом месте не проехать.
Да и остальные адреса предельно неконкретны.
Саш, ты сомневаешься? Это обнародовано еще в начале лета. Другое дело, что все эти петиции ничего, кроме самоудовлетворения не приносят. Надо выходить на улицы и убирать этого гидроцефала из мэров...., но это опааассссно)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Ashka
03.10.2015, 03:34
Другое дело, что все эти петиции ничего, кроме самоудовлетворения не приносят. Надо выходить на улицы и убирать этого гидроцефала из мэров...., но это опааассссно)

Слушайте , я и выйду если кто сможет толпу организовать.

А по поводу петиций. Работали бы они, если бы пятьсот тысяч было бы...

Это 10% от всех автовладельцев Москвы - это было бы весомо.

Но Вы ведь не подписали. И другие.

Подписали то реально 9,5 тысяч из 5 миллионов автовладельцев. Это как?
Они не в курсе что их ждёт?

Люди боятся голосовать или не понимают о чем речь?

Ведь еще совсем недавно нам дружно рассказывали со всех экранов про необходимость ввода платной парковки в Центре Москвы ради разгрузки этого самого Центра.

А сегодня? Царицыно, Чертаново, Южная, Семеновская, Преображенская и далее - сами смотрите все улицы.

И тихонько ждут - нет реакции, значит можно продолжать.

А реакции ведь правда нет!

Boris_ka
04.10.2015, 10:45
Подписал, надеюсь поможет...

MaksimG
05.10.2015, 09:57
Тоже подписал - обнаглели совсем

Вазген Азроян
05.10.2015, 10:54
А я то думаю чего, на Декабристов полосу сместили и на одной стороне парковочную разметку нанесли. Полдписал

gabbass
05.10.2015, 11:50
вместе мы сила!

Вазген Азроян
05.10.2015, 11:56
gabbass,
http://risovach.ru/upload/2014/12/mem/minony_68912816_orig_.jpg
:D

Светлый21261
05.10.2015, 17:48
если сделали такую петицию с таким текстом под ней, что мол чиновники не делают парковки а просто запрещают парковку и стригут бабло, тогда помимо такой петиции надо делать петицию о том, чтобы запретили чиновникам иметь служебный транспорт,пусть на общественном ездят или на своем.
кто может такую петицию в инете организовать?

GUU
07.10.2015, 12:02
Друзья, 06 октября в районе Останкино прошел первый митинг жителей против расширения платной парковки. Присутствовало по разным оценкам от 500 до 1500 человек. Собрано более 1000 подписей под резолюцией митинга и жалобой на Дептранс. Цель митинга: отменить выход платной парковки за ТТК, отставку ликсутова, наведение порядка в районах с уже действующей парковкой. Следующий митинг ( согласованный с Префектурой) пройдет 10 октября в м. Аэропорт с 14 до 18.00. Если вам близка эта тема, пожалуйста, приходите и приводите друзей!
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12118686_841032422680321_2903664059695958839_n.jpg ?oh=5025356c4ba19c49dcd82baf70eb6217&oe=568AE22E

gabbass
07.10.2015, 13:53
ликсутов скоро умрёт, такие твари долго не живут

GUU
07.10.2015, 14:00
ликсутов скоро умрёт, такие твари долго не живут
Практика Кощея говорит об обратном..:confused:

gabbass
07.10.2015, 14:27
аллах всё видит!

Solitaria
07.10.2015, 15:13
Тоже подписалась. Не так давно проезжала по своей родной Кировоградке и была удивлена, что из нашей тихой и спокойной улицы решили сделать платную зону...

GUU
16.10.2015, 11:48
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/t31.0-8/12091262_842651689185061_7131586035730269481_o.jpg

gabbass
16.10.2015, 11:52
Группа в ФБ: https://www.facebook.com/events/145288159155542/156307878053570/
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/t31.0-8/12091262_842651689185061_7131586035730269481_o.jpg
На этом форуме фейсбук не любят и считают его вражеским и шпионским ресурсом, смотри, а то ещё и тебя в агенты запишут:D

GUU
16.10.2015, 11:54
На этом форуме фейсбук не любят и считают его вражеским и шпионским ресурсом, смотри, а то ещё и тебя в агенты запишут:D

Спасибо! исправился в соответствии с курсом партии!:rolleyes:
А какая сеть считается патриотичной?:confused:

ppa
16.10.2015, 11:55
Это, конечно, печально всё. Спальные районы, на мой взгляд не должны быть платными

gabbass
16.10.2015, 11:58
Спасибо! исправился в соответствии с курсом партии!:rolleyes:
А какая сеть считается патриотичной?:confused:

одноглазнеги, лол)))) :D

Rufast
16.10.2015, 12:05
Печально, но все это пыль под ногами - 500-1000 протестующих даже никто не заметит. В случае чего на собранные с парковок бабки особо рьяных активистов просто купят и протесты затухнут сами собой.
По принципу, если протест нельзя остановить, то его нужно возглавить.
Там в мэрии тоже не дураки сидят.

GUU
16.10.2015, 12:15
Печально, но все это пыль под ногами - 500-1000 протестующих даже никто не заметит. В случае чего на собранные с парковок бабки особо рьяных активистов просто купят и протесты затухнут сами собой.
По принципу, если протест нельзя остановить, то его нужно возглавить.
Там в мэрии тоже не дураки сидят.

Вы считаете. что нужно мирится с этим безобразием и поступать, как в клипе Ленинграда "ПлАчу и плачУ"???
https://youtu.be/xVXL2Kd5_tM

Ведь, по сути ранее а/м стояли на первой полосе бесплатно, сейчас за деньги, ничего не изменилось, а настоящие парковки не строятся!
Вместо того, чтобы остановить точечную застройку, нас просто доят!:bc::av::av::av:

Rufast
16.10.2015, 13:19
Вы считаете. что нужно мирится с этим безобразием и поступать, как в клипе Ленинграда "ПлАчу и плачУ"???
Я считаю, что это не поможет. Выход только один - приспосабливаться к новым условиям. Тратить свое время на бессмысленные митинги не имею никакого желания.
И на самом деле я тут просто выражаю мнение абсолютного большинства автомобилистов. 99% владельцев автомобилей стоически переносят все эти нововведения до тех пор, пока они не выходят за рамки здравого смысла. Ничтожное количество тех, кому не повезло и им действительно стало неудобно из-за введения платной парковки в конкретном месте ни на что повлиять не могут.
Когда только вводили платные парковки в центре тоже много кричали и возмущались. И где эти возмущенные теперь? Они просто платят свои резидентские и помалкивают.
Так и здесь будет. Если бы у меня на парковке за домом сделали бы платную стоянку для резидентов за 3000 рублей в год, а всем желающим установили почасовую оплату в 40 рублей, то я буду только за, потому что рядом небольшой офисный центр и люди на машинах приезжают на работу утром, а вечером разъезжаются часов в восемь-девять. Вот и получается, что я машину могу нормально припарковать только после восьми часов. А если я раньше вернулся, то хрен найдешь свободные места.
И к сожалению даже установкой шлагбаумов не поможешь, потому что так устроены у нас дворы. Хорошо хоть такую парковку оборудовали, а то еще пару лет пять назад я где только машину не бросал, благо клиренс позволяет.

GUU
16.10.2015, 13:37
Я считаю, что это не поможет. Выход только один - приспосабливаться к новым условиям. Тратить свое время на бессмысленные митинги не имею никакого желания.
И на самом деле я тут просто выражаю мнение абсолютного большинства автомобилистов. 99% владельцев автомобилей стоически переносят все эти нововведения до тех пор, пока они не выходят за рамки здравого смысла. Это Ваше мнение, я с ним не согласен и считаю, что 99% автомобилистов не согласны. Ничтожное количество тех, кому не повезло и им действительно стало неудобно из-за введения платной парковки в конкретном месте ни на что повлиять не могут.
Когда только вводили платные парковки в центре тоже много кричали и возмущались. И где эти возмущенные теперь? Они просто платят свои резидентские и помалкивают.
Количество недовольных растет, на всех митингах присутствуют и жители, и депутаты, например Таганка, Басманный р-ны.

платную стоянку для резидентов за 3000 рублей в год, а всем желающим установили почасовую оплату в 40 рублей, то я буду только за, потому что рядом небольшой офисный центр и люди на машинах приезжают на работу утром, а вечером разъезжаются часов в восемь-девять. Вот и получается, что я машину могу нормально припарковать только после восьми часов. А если я раньше вернулся, то хрен найдешь свободные места. Так за что 40 руб??? Как барьер? не поможет, думаю, что барьером м.б. 200-300 руб за час, но фишка та в том, что приехав к своим родным Вы тоже будете обязаны платить! :)) Еще раз - за что?

И к сожалению даже установкой шлагбаумов не поможешь, потому что так устроены у нас дворы. Хорошо хоть такую парковку оборудовали, а то еще пару лет пять назад я где только машину не бросал, благо клиренс позволяет. если отбросить деньги.... То, что шлагбаумы разъединяют общество, Вы не подумали?!

Rufast
16.10.2015, 15:28
GUU, все равно вопрос открыт. Куда мне мою то машину девать, если я тут живу, а кто-то просто на работу приезжает? Если эти деньги пойдут на обустройство дополнительных бесплатных парковок и вообще благоустройство города и транспортной инфраструктуры, о чем кстати в мэрии постоянно говорят, то я только за.
И если бы 99% были против, они бы вышли и сказали, что мы против. Ну хотя бы каждый третий. А так каждый в своем мирке закрылся и решает проблемы локально. Вся наша история приучила нас с властью в протестные движения не играть. Себе дороже. Вы хотите быть пионером? Флаг в руки и вперед на баррикады! Я насмотрелся этого всего в 1991-1994 годах. Мне хватило развлечений.
Если даже я за эту власть не голосовал, я принимаю условия игры. И меня устраивает то, как организована сейчас работа по введению платных парковок. По крайней мере если мне надо, я знаю, что место для парковки найти можно. Они обозначены, оборудованы и порядка явно с ними больше. Люди перестали возить свою задницу на машине по любому поводу и без.
А что касается спальных районов, то я пока не заметил, чтобы там парковки стали платные. У метро - да, у торговых центров - да, на узких улицах - да, но просто у жилого дома, не видел такого.

Роман1979
16.10.2015, 15:34
Люди перестали возить свою задницу на машине по любому поводу и без.
Зато в местах где парковка платная и востребованная, например около Ярославского вокзала, все забито таксистами с поднятыми багажниками или залепленным номером. И приезжая на совещание в 7-30 утра!!! Я в 2 случаях из 3 вынужден заезжать на парковку вокзала под шлагбаум за 100 рублей в час. А не стоять вдоль дороги по 40. С этим как бороться можно?
ПС Бумажки их я сдирать не пойду, а то пока я на совещании машина то там без меня стоит)))

Rufast
16.10.2015, 15:50
Зато в местах где парковка платная и востребованная, например около Ярославского вокзала, все забито таксистами с поднятыми багажниками или залепленным номером. И приезжая на совещание в 7-30 утра!!! Я в 2 случаях из 3 вынужден заезжать на парковку вокзала под шлагбаум за 100 рублей в час. А не стоять вдоль дороги по 40. С этим как бороться можно?
ПС Бумажки их я сдирать не пойду, а то пока я на совещании машина то там без меня стоит)))
А ты не помнишь, что творилось у трех вокзалов еще года три назад? Туда же вообще на машине ездить было бессмысленно, хотя и все бесплатно было. Сейчас ты хоть за 100 рублей можешь припарковаться.

Да и есть случаи, когда машину увозят на штрафстоянку, потому что остатки цифр или букв, не прикрытых листочком совпадают с номером машины в розыске. По закону имеют полное право ее забрать до выяснения.
Писали, что должны нанять несколько десятков человек, которые будут ходить пешком и фотографировать таких умельцев предварительно освободив номер от посторонних предметов.

Алекс7
16.10.2015, 15:50
Rufast, Саш, а ты доволен тем, что запрещают стоять там, где никому вроде бы не мешаешь? Не создавая равноценное число парковочных мест. К примеру, запрещая вообще возможность высадить или забрать человека у выхода из метро? Вот приехал ко мне пожилой родственник, я его хочу забрать, но я даже для посадки-высадки не могу встать у метро. И он вынужден пилить до моей машины много метров, а то и не одну сотню...

Т.е., к примеру, применять знак "стоянка запрещена" вместо "остановка запрещена" у нас разучились.

Зачем-то у малого торгового центра у метро забаррикадировали островок 10х15м, где по 8 машин парковалось, теперь у него нет вообще парковки. А островок пустует, красиво обнесенный столбиками. :)

Местами бредовые решения выдают в их создателях только одно - отчитаться лучшими цифрами за свои действия. Ни о какой заботе о людях речи нет...

Сама идея платных парковок не нова, и вполне должна жить. Но с двумя оговорками.
1) за ошибки этой системы расплачиваться должен не водитель, а сервис. Не должен водитель по инстанциям ходить и доказывать, что он честный.
2) не должно быть грабительских сборов. К примеру, я за то, чтобы абонементы давали и тем, кто работает в этом месте.

При этом как бы организация парковок быть должна. Город должен наращивать число парковочных мест в принципе. Большими темпами. Платных и бесплатных. Это может решить проблемы гораздо лучше, чем запреты и отчеты о результатах...

Просто очень уж на грабеж похоже. Сначала прогрессивный тариф, потом расширение зоны там, где не было обещано... Я вот теперь к заказчику не могу на машине доехать - раньше 10-15 минут, а теперь вдоль их здания парковка запрещена, как я понял из описания новых ограничений, нужно вставать хрен знает где, и то, если есть место. В итоге вроде проще поехать на троллейбусе, но это занимает порядка 45 минут. В чем забота обо мне?

PS: а еще убивает лицемерие по электронным обращениям граждан. Обязаны же отвечать? Обязаны. Ни разу ГИБДД мне на запрос не ответило относительно предложений или жалоб на организацию движения (к примеру разметка и знак, заново установленные после ремонта дороги, противоречат друг другу, а знак еще и за деревом установлен).

Роман1979
16.10.2015, 15:55
несколько десятков человек
Это на всю Москву?:D

Добавлено через 38 секунд
Сначала прогрессивный тариф
Вот это точно грабеж...

GUU
16.10.2015, 16:06
GUU, все равно вопрос открыт. Куда мне мою то машину девать, если я тут живу, а кто-то просто на работу приезжает? Если эти деньги пойдут на обустройство дополнительных бесплатных парковок и вообще благоустройство города и транспортной инфраструктуры, о чем кстати в мэрии постоянно говорят, то я только за.
И если бы 99% были против, они бы вышли и сказали, что мы против. Ну хотя бы каждый третий. А так каждый в своем мирке закрылся и решает проблемы локально. Вся наша история приучила нас с властью в протестные движения не играть. Себе дороже. Вы хотите быть пионером? Флаг в руки и вперед на баррикады! Я насмотрелся этого всего в 1991-1994 годах. Мне хватило развлечений.
Если даже я за эту власть не голосовал, я принимаю условия игры. И меня устраивает то, как организована сейчас работа по введению платных парковок. По крайней мере если мне надо, я знаю, что место для парковки найти можно. Они обозначены, оборудованы и порядка явно с ними больше. Люди перестали возить свою задницу на машине по любому поводу и без.
А что касается спальных районов, то я пока не заметил, чтобы там парковки стали платные. У метро - да, у торговых центров - да, на узких улицах - да, но просто у жилого дома, не видел такого.
Я тоже примерно в вашем положении, но нашел несколько вариантов с арендой гаража, сейчас нашел варианты с покупкой.
Да, автомобилистов заставили слезть с а/м и они спустились в метро, там сейчас ох как жарко и тесно, и это только начало!
Про спальники, вы, м.б. и не заметили, а жители Останкино и Отрадного вот заметили!

Kolosok
16.10.2015, 16:13
Саша, в спальных районах только начали вводить платные парковки, следующий этап в декабре.
У нас рисуют парковочные места за счет сужения проезжей части... Уже лишние пробки из-за этого образуются. Не дай Бог ДТП, так объезжать будет негде....

Если бы выделяли доп. места для парковок, еще полбеды... Тут же как с ОТ, например, на Алтушке: раньше было три полноценных полосы, а теперь четыре при той же ширине проезжей части: одна пошире для ОТ, и три узких для автомобилистов...

Добавлено через 3 минуты
а еще убивает лицемерие по электронным обращениям граждан. Обязаны же отвечать? Обязаны. Ни разу ГИБДД мне на запрос не ответило относительно предложений или жалоб на организацию движения (к примеру разметка и знак, заново установленные после ремонта дороги, противоречат друг другу, а знак еще и за деревом установлен).
Мне отвечали, но отказом.))

Добавлено через 2 минуты
а жители Останкино и Отрадного вот заметили!
Заметили, недовольны, но что толку...
Жители Москвы пытаются всеми силами бороться с расширением зоны платной парковки, которая уже выходит за пределы центра города. В ход идут любые методы, включая митинги, которые на решения властей никак не влияют, и самостоятельный демонтаж знаков, запрещающих парковку, и паркоматов. Недовольные люди попросту ломают знаки и оборудование для оплаты парковочных мест. Последний такой инцидент произошел 13 октября в районе Отрадное. Несмотря на все протесты жителей города, второй этап расширения зоны платной парковки начнется уже в декабре.
http://trinixy.ru/119750-moskvichi-protestuyut-protiv-rasshireniya-zony-platnoy-parkovki-lomaya-znaki-i-parkomaty-6-foto.html

Rufast
16.10.2015, 16:40
Rufast, Саш, а ты доволен тем, что запрещают стоять там, где никому вроде бы не мешаешь? Не создавая равноценное число парковочных мест. К примеру, запрещая вообще возможность высадить или забрать человека у выхода из метро? Вот приехал ко мне пожилой родственник, я его хочу забрать, но я даже для посадки-высадки не могу встать у метро. И он вынужден пилить до моей машины много метров, а то и не одну сотню...
Леш, ну почему же ты не можешь высадить человека? 5 минут можешь спокойно высаживать хоть под знаком, хоть на разметке. Тем более, что парконы фиксируют нарушение, составляя его из двух кадров. Если твоя машина стоит на одном месте больше 5-ти минут - это нарушение, если меньше - нет. Да и сами парконы оборачиваются никак не быстрее 10-ти минут. Если я кого то жду например у метро Измайловская (ну ты понимаешь, о чем я) я просто каждые 5-10 минут меняю свое местоположение в пространстве. Достаточно сдвинуться на несколько метров и никакой штраф не придет. Проверено.

Добавлено через 14 минут
Саша, в спальных районах только начали вводить платные парковки, следующий этап в декабре.
У нас рисуют парковочные места за счет сужения проезжей части... Уже лишние пробки из-за этого образуются. Не дай Бог ДТП, так объезжать будет негде....

Если бы выделяли доп. места для парковок, еще полбеды... Тут же как с ОТ, например, на Алтушке: раньше было три полноценных полосы, а теперь четыре при той же ширине проезжей части: одна пошире для ОТ, и три узких для автомобилистов...
У меня рядом с работой на Площади Журавлева раньше машины парковались по обе стороны дороги и реально было не проехать. Недавно по одной стороне нарисовали желтую полосу, а по другой парковочные места - бесплатные пока. Сначала находились деятели, которые на желтую линию никак не реагировали, но через месяц быстро осознали стоимость такой стоянки.
И ты знаешь, хочу сказать, что хоть парковочных мест и уменьшилось, но свободные места по прежнему имеются. Т.е. если мне нужно, я место найду, но просто так на машине ездить перестал.
Да и культурно все стало. На тротуар никто не лезет больше.

GUU
16.10.2015, 16:44
Rufast, Саш, а ты доволен тем, что запрещают стоять там, где никому вроде бы не мешаешь?
...
PS: а еще убивает лицемерие по электронным обращениям граждан. Обязаны же отвечать? Обязаны. Ни разу ГИБДД мне на запрос не ответило относительно предложений или жалоб на организацию движения (к примеру разметка и знак, заново установленные после ремонта дороги, противоречат друг другу, а знак еще и за деревом установлен).
+1

П.С, Если Вам интересна дискуссия, то есть группы Вконтатке и ФБ. а также на сайтах оккупированных районов
Я же просто проинформировал вас, так чтобы желающие были в курсе.

Добавлено через 4 минуты

Заметили, недовольны, но что толку...
А толку, стали собираться на митинги, шевелить депутатов...движуха началась, потихоньку и прессе стали писать, 21 тыс подписей занесли в Администрацию Президента....
А не шевелиться, так и умрешь в объятьях ликсутова..

Rufast
16.10.2015, 16:54
Мне отвечали, но отказом.))
Я не знаю, кому вы там писали и по какому поводу, но я один раз написал по поводу пешеходного перехода перед проходной, которая ведет ко мне на территорию офисов и через три месяца установили знаки пешеходного перехода. Всю зиму они просто стояли без разметки, я еще раз обратился с просьбой нарисовать зебру. Через месяц нарисовали зебру.
Писал на сайте ГИБДД в разделе "обращения граждан"

Kolosok
16.10.2015, 16:54
У меня рядом с работой на Площади Журавлева раньше машины парковались по обе стороны дороги и реально было не проехать.
У нас же нанесли разметку там, где машины не парковались в принципе!

Rufast
16.10.2015, 17:16
А толку, стали собираться на митинги, шевелить депутатов...движуха началась, потихоньку и прессе стали писать, 21 тыс подписей занесли в Администрацию Президента....
А не шевелиться, так и умрешь в объятьях ликсутова..
С интересом прослежу, чем все закончится. На самом деле я тоже обеспокоен этим расширением, но пока оно от меня очень далеко и всех подробностей локальных войн я не знаю, участвовать в боях на чьей то стороне не намерен.
А когда дойдет и будут понятны условия, тогда и поучаствую может во всеобщем протесте, а то может мне еще понравится. Кто знает?

Я бы лучше подключился к вопросу, куда дели деньги от оборудования перехватывающих парковок и почему они до сих пор не работают, как было задумано? Они ведь реально превращаются в ночные отстойники и способ заработать охранникам этих самых парковок. У метро Измайловская на ней места нет никогда.

Добавлено через 52 секунды
У нас же нанесли разметку там, где машины не парковались в принципе!
Превентивные меры)))

Добавлено через 13 минут
21 тыс подписей занесли в Администрацию Президента....
А администрация президента эти подписи направили в администрацию мэра, а администрация мэра в департамент Ликсутова.
Никто даже разбираться не стал.

Алекс7
16.10.2015, 17:31
Rufast, Саш, у метро поставили знаки "остановка запрещена", а не парковку ввели. Одновременно с переносом разрешенной парковки, а также уменьшением числа парковочных мест. Хоть просто пример нашего Измайловского. Легально припарковаться для посадки-высадки после 10 утра, когда там все забито, можно только во дворе. И то "вторым рядом", т.е. просто уехать с проезжей части. Не сильно далеко, но есть места похуже. Использование знака "Стоянка запрещена" решает эту проблему кардинально. Никто не придерется, если приехал, высадил человека и поехал дальше. А сейчас формально повод есть - остановился под знаком.

Я обращался в том же разделе, но мне ни разу не ответили. А они должны не просто сделать что-то, а ответить тебе персонально. У нас тоже разметку поменяли на правильную месяца через 3-4, но я совершенно уверен, что это просто в рамках инспекции дорог, т.к. ребята не просто должны нарушителей ловить, они еще отвечают за корректность организации дорожного движения. А на вопросы и предложения заменить в районе выхода из метро знаки на "Стоянка запрещена" никто не ответил, знаки не ввел. :) Любое обращение гражданина должно сопровождаться ответом ему лично. На этом стоит бюрократия. :)

Rufast
16.10.2015, 17:59
А они должны не просто сделать что-то, а ответить тебе персонально.
Блин, жаль выкинул, но ответ был. Официально пришел в бумаге на почту, которую я указал в качестве обратного адреса, потому что иначе обращение не принимают.
И еще недавно в Роскомнадзор писал по поводу телефонного спама. Тоже ответили, правда по электронке и потом еще звонили, спрашивали, решена ли проблема?

Добавлено через 2 минуты
Rufast, Саш, у метро поставили знаки "остановка запрещена", а не парковку ввели.
Леш, ну ты почитай правила. Знак остановка запрещена допускает остановку ТС на время не более 5-ти минут для посадки-высадки пассажиров и погрузки-разгрузки багажа.

Добавлено через 1 минуту
Я кстати у Измайловской ставлю вдоль забора перехватывающей парковки. До восьми утра там полно мест. Позже да, могут быть проблемы.

Алекс7
16.10.2015, 18:05
Rufast, я верю, что ответили, мне тоже другие органы отвечали. Но увы, ГИБДД меня игнорировало, хотя я все данные заполнил.

А вот в правилах покажи мне такой пункт. :) Знак "Остановка запрещена" запрещает в принципе остановку. А "Стоянка запрещена" - стоянку. Т.е. остановка (не более 5 минут для посадки-высадки) только под знаком "Стоянка запрещена", т.е. когда одна полоска, а не крест-накрест. :)))))))

PS: мы еще долго спорили - если остановка запрещена, но есть остановка общ. транспорта, на которой можно останавливаться для посадки-высадки, можно ли остановиться? И вот нельзя, если действие знака и на нее распространяется.

Rufast
16.10.2015, 18:28
А вот в правилах покажи мне такой пункт. Знак "Остановка запрещена" запрещает в принципе остановку. А "Стоянка запрещена" - стоянку. Т.е. остановка (не более 5 минут для посадки-высадки) только под знаком "Стоянка запрещена", т.е. когда одна полоска, а не крест-накрест. ))))))
Ну да, все верно. Нельзя останавливаться ни при каких условиях. Давай составим коллективную жалобу, чтобы на Измайловской поставили знак Стоянка запрещена, потому что я почитал правила установки знаков и там написано, что знаки Остановка запрещена ставятся только в местах, где любая остановка ТС может вызвать либо аварийную ситуацию либо блокировку транспортного потока. Ничего такого там не произойдет в случае твоей остановки.
Хотя по моему там после пешеходного перехода знака нет, а только размечена остановка общественного транспорта, а значит высадить или посадить человека ты можешь.

gabbass
16.10.2015, 18:48
Саш, да полетят в нас с тобой помидоры, но я по всем пунктам согласен с твоими высказванеиями и придерживаюсь той же позиции;)

Rufast
16.10.2015, 18:52
Саш, да полетят в нас с тобой помидоры, но я по всем пунктам согласен с твоими высказванеиями и придерживаюсь той же позиции;)
Да по моему тут все здравые люди, Вов. Только признаться не хотят. Понятно же, что это борьба с ветряными мельницами.

Добавлено через 1 минуту
PS: мы еще долго спорили - если остановка запрещена, но есть остановка общ. транспорта, на которой можно останавливаться для посадки-высадки, можно ли остановиться? И вот нельзя, если действие знака и на нее распространяется.
Согласен. Так и есть. Полезно иногда почитать ПДД, хоть они у нас и больше похожи на ребусы.:)

Алекс7
16.10.2015, 20:42
Rufast, там у знака табличка действия, а следующий как раз за остановкой :) В сумме вообще нельзя на той стороне встать после первого знака...

Мест много разных, где подобное можно найти. Вряд ли поможет петиция, у нас считают, что если можно останавливаться, все будут делать вид, что на 5 минут встали. :)

mik66
17.10.2015, 17:42
Организация платных парковок около торговых центров вообще странный поступок, но вполне объяснимый: ранее владельцы ТЦ "договаривались" об установке "Остановка/Стоянка запрещена" чтобы наполнять свой платный паркинг. А теперь "город вышел на заработок".
Там где ранее стоял знак "Стоянка запрещена" появился комплект "Платная парковка"!Из-за этого дорожная полоса уменьшается, трафик уплотняется. Администрация города абсолютно перестала заботится об удобстве граждан, о нормализации автомобильного трафика. Все действия направлены на получение прибыли. В следствии чего сокращаются бесплатные парковки, уменьшается площадь дорожного полотна, увеличение односторонних дорог (как следствие парковок) и т.д. и т.п.

Rufast
17.10.2015, 18:39
Вынуждают больше ходить пешком. Пока это бесплатно!

Ashka
26.10.2015, 17:41
Завтра 27 октября в 20:00 в Чертанове состоится митинг за отмену расширения зон платных парковок и отставку Максима Ликсутова.

Мероприятие согласовано префектурой ЮАО.

Акция пройдет напротив кинотеатра "Ашхабад" (ул.Чертановская д.17А, м. "Южная").

CondoRZel
14.11.2015, 18:21
Задолбали с этими парковками.. на всем нажиться на людях хотят

Jettochkin
14.11.2015, 19:11
Ashka, сайт на который вы посылаете.. я бы вас забанил)
существуют ресурсы российского производства.. есть тот же mos.ru а на нем активный гражданин - где можно высказываться
можно объединиться со знающими людьми и доказывать абсурдность идеи платных парковок по конкретным адресам)

p.s. в районе Отрадное - почти 100% будут платные - уж больно удобные места они спланировали..

Добавлено через 1 минуту
CondoRZel, где то они действительно нужны.. в том же центре стало сначала удобно - всегда можно заехать на 1-2 часа и заплатив 100-160р не парится с поиском места.. но затем пошли местных на бабки ставить и еще новое - сокращать вообще места для паркинга..

Добавлено через 1 минуту
Вынуждают больше ходить пешком. Пока это бесплатно!
есть версия что кошеринг или как его там - идея бредовая (в текущем виде) - но прибыльная и якобы сокращает пробки.. при том что это опять же авто - но только в аренду.. при условии, что моя машина всю дорогу занимает место парковочное место и я выезжаю на арендованном..

Kolosok
17.11.2015, 10:45
У меня теперь проездной двор! :aq: Всякие г...ны объезжают пробки через двор, а в нем и без того тесно, разъезжаться почти негде. Теперь же и утром, и вечером вереницей тащатся вдоль дома. :aq:
И это пока на "новых парковках" на дороге машин почти не стоит, по ним еще едут. Как минимум, можно объехать поворачивающего налево, а ведь теперь по одному ряду в каждую сторону, и, если кому-то надо повернуть, все за ним будут вынуждены стоять...

Perfect Stranger
25.11.2015, 20:57
У меня теперь проездной двор! :aq: Всякие г...ны объезжают пробки через двор, а в нем и без того тесно, разъезжаться почти негде. Теперь же и утром, и вечером вереницей тащатся вдоль дома. :aq:
И это пока на "новых парковках" на дороге машин почти не стоит, по ним еще едут. Как минимум, можно объехать поворачивающего налево, а ведь теперь по одному ряду в каждую сторону, и, если кому-то надо повернуть, все за ним будут вынуждены стоять...

Чем больше будет платных парковок на дорогах, тем больше машин (в том числе и приезжих) будет во дворах.

Ashka
30.11.2015, 01:01
Всем чья хата с краю, и кого эта проблема как-бы не касается -

http://www.rg.ru/2015/11/26/parkovka-site.html .

Дальше - обязательная плата за шлагбаум во дворе, ежегодное повышение платы за резедентские разрешения и просто за парковку и т.д.

Добавлено через 20 минут
Ashka, сайт на который вы посылаете.. я бы вас забанил)
существуют ресурсы российского производства.. есть тот же mos.ru а на нем активный гражданин - где можно высказываться
можно объединиться со знающими людьми и доказывать абсурдность идеи платных парковок по конкретным адресам)

Уважаемый Jettochkin, если б не смайлик в конце фразы, подумал бы о Вас черт знает что.

Что касается ресурсов. Мне всё равно каким (из законных) способом доносить свой протест до тех кто принимает решения по парковке в г.Москва.

По названным Вами ресурсам:
mos.ru - не вижу там опции "создать обращение" или "подписаться под обращением к властям города";
активный гражданин - даёт возможность, тем кто зарегистрируется на данном ресурсе, принимать участие в голосованиях по предложенным властями вопросам. А вопросы их волнуют чаще всего не те, что реально волнуют жителей. По платным парковкам, в частности, там ни как не высказаться.

Jettochkin
30.11.2015, 01:38
Дальше - обязательная плата за шлагбаум во дворе, ежегодное повышение платы за резедентские разрешения и просто за парковку и т.д.
пока не вижу предмета.. может и будет, а может и не будет.. вот если будет - будем воевать, это как с Платоном - либерастней попахивает.. по ссылке на RG - этого не следует (речь о "дальше")

Насчет вообще платных - мне это в центре понравилось, раньше в центр только на метро - парковаться было негде.. искал по полчаса куда б машину пристроить чтоб на полчасика по делам зайти...

думаю нужно объединяться - когда реально отжим бабла идет без каких либо улучшений (в центре такое встречается - даже платные убирают и знаки 3.14 развешивают)

Kukus
02.12.2015, 17:37
Отжим бабла уже начался и идёт полным ходом. Алгоритм прост - сначала берут одну улицу и делают платной. Жители получают резидентные разрешения и радостно сообщают о том, что наконец-то "можно припарковаться у дома". Жители соседних улиц скорбно наблюдают за тем, куда переместились автомобили "приезжих". Поняв, что места больше нет, идут в Дептраснс с просьбой сделать и их улицу платной. После чего, начинаются проблемы у "бесплатных" соседей, которые в свою очередь...
В общем как в анекдоте про кошку и горчицу, когда "вылизывает сама и с песнями".
Вопрос ко всем здравомыслящим, как вы думаете, этот процесс расширения сам по себе прекратится?

Jettochkin
02.12.2015, 19:19
Отжим бабла уже начался и идёт полным ходом. Алгоритм прост - сначала берут одну улицу и делают платной. Жители получают резидентные разрешения и радостно сообщают о том, что наконец-то "можно припарковаться у дома". Жители соседних улиц скорбно наблюдают за тем, куда переместились автомобили "приезжих". Поняв, что места больше нет, идут в Дептраснс с просьбой сделать и их улицу платной. После чего, начинаются проблемы у "бесплатных" соседей, которые в свою очередь...
В общем как в анекдоте про кошку и горчицу, когда "вылизывает сама и с песнями".
Вопрос ко всем здравомыслящим, как вы думаете, этот процесс расширения сам по себе прекратится?

такая модель вполне возможна) думаю при условии, что мэр у нас из "глубинки".. то очень даже возможно.. отчасти ситуация логичная - народ скупает машины на последние деньги и усугубляет ситуацию.. у многих млн владельцев дачи? многие ли существовали а не жили до покупки авто?...

Kukus
02.12.2015, 19:41
такая модель вполне возможна) думаю при условии, что мэр у нас из "глубинки".. то очень даже возможно.. отчасти ситуация логичная - народ скупает машины на последние деньги и усугубляет ситуацию.. у многих млн владельцев дачи? многие ли существовали а не жили до покупки авто?...

Какая разница кто и на какие деньги машину купил. Дело не в этом, а в том, что идёт планомерная кампания сбора бабла. И платные парковки это только одно из направлений.
А ещё достаточно посмотреть на "властьимущих" живут в своём мире, за заборами с охраной, работают тоже в своём, магазины, фитнеса, бани-сауны тоже своё, и только дорога, где под ногами всякий там народ путается в этот привычный уклад не укладывается. Вот и заговорили о том, что дороги надо расчистить и освободить от "лишних".

Dictator
02.12.2015, 20:12
Радуйтесь, что не как в Японии - продают нормальную машину только при наличии документально оформленного парковочного места. Хотя и такое может быть у нас не за горами.

Kukus
02.12.2015, 20:21
Радуйтесь, что не как в Японии - продают нормальную машину только при наличии документально оформленного парковочного места. Хотя и такое может быть у нас не за горами.

А почему должны радоваться что не как в Японии, а не печалиться что не как в Германии или США, ведь эти страны нам несколько ближе и по территории и по менталитету. А на Японию пусть Сингапур равняется :-)))

Dictator
02.12.2015, 21:55
А почему должны радоваться что не как в Японии, а не печалиться что не как в Германии или США, ведь эти страны нам несколько ближе и по территории и по менталитету. А на Японию пусть Сингапур равняется :-)))

В США парковка платная в крупных городах. И штрафы жесткие. В одноэтажных пригородах бесплатно и то не везде, как местное самоуправление решит. В Канаде так же. Я вот, лично, хочу чтоб парковки были цивилизованными, как у них: просрочил оплату или не оплатил - получи штраф, стоишь на желтой линии - ловушку на колесо, на красной линии или месте для инвалида - штраф + эвакуация на частную штраф-стоянку, собрал коллекцию штрафов - получи страховку на следующий год по цене чугунного моста. Как-то вот я не замечал, чтоб там номера фиговыми листочками заклеивали, вставали черт знает как в 2-3 ряда на аварийке. Все культурно. Цивилизованно. И я бы не сказал, что места там больше. Цены на крытые паркинги очень кусачие, а с общественным транспортом совсем беда.

Kukus
03.12.2015, 09:17
Я вот, лично, хочу чтоб парковки были цивилизованными, как у них: просрочил оплату или не оплатил - получи штраф, стоишь на желтой линии - ловушку на колесо, на красной линии или месте для инвалида - штраф + эвакуация на частную штраф-стоянку, собрал коллекцию штрафов - получи страховку на следующий год по цене чугунного моста.

Пока же у нас несколько иным путем идут, а именно:
1) Устанавливают знак "Остановка запрещена" и после этого эвакуируют автомобили.
2) Эвакуируют автомобили, запаркованные без нарушений ПДД.
(если надо, готов предоставить доказательства и того и другого).

Как-то вот я не замечал, чтоб там номера фиговыми листочками заклеивали, вставали черт знает как в 2-3 ряда на аварийке. Все культурно. Цивилизованно.

А это как-то связано с "платностью" парковки?

И я бы не сказал, что места там больше. Цены на крытые паркинги очень кусачие, а с общественным транспортом совсем беда.

Про США не скажу, в Германии очень много различных вариантов. Начиная от бесплатных паркингов, но до которых нужно долго идти пешком, условно-бесплатных (где можно на 1-2-3 часа стать, или у магазинов и т.д..), и заканчивая вариантами оплаты крытых (когда за час там евро, за день 5, а за месяц 30-45).
И это при хорошо развитом общественном транспорте.

Сергей1609
07.12.2015, 20:23
C 26.12.15 платные парковки до МКАДа в 52 районах Москвы

Jettochkin
07.12.2015, 20:49
Dictator, но и платная парковка.. это не аренда места для авто.. или вернее почему тут 40р за час - а через 100 метров - 80р..
затем цель таких парковок в центре - обоснован - реально стало лучше
по теме абонементов - все хорошо.. но 3т рублей в год - не дают мне гарантию парковки по приезду после работы)

Добавлено через 30 секунд

до сих пор не могу найти ПОЛНЫЙ список.. не знаете где посмотреть уже можно?

Сергей1609
07.12.2015, 20:52
Знаю где http://ru-vederko.livejournal.com/1904313.html

Jettochkin
07.12.2015, 20:54
а за месяц 30-45
у нас ~ 70 евро в месяц? за право если найдешь занять место

Роман1979
08.12.2015, 09:24
Они, по-моему, вообще уже офигели. С 26 декабря около меня делают Ельнинскую и Ярцевскую платной. Они за свои слова будут отвечать, или как? Разговоры шли, что надо разгрузить центр... А от меня до МКАДа 2 минуты езды.

Jettochkin
08.12.2015, 09:59
Роман1979, у нас тоже сделали платных улиц несколько штук.. там где метро на въезде в город - без этого имхо нельзя.. важно чтоб для местных были хорошие скидки...

Kolosok
08.12.2015, 11:21
Они за свои слова будут отвечать, или как? Разговоры шли, что надо разгрузить центр...
"Они" говорят, что москвичи сами проголосовали на каком-то портале, видимо, речь идет об "активном гражданине", за расширение зоны платных парковок за пределами ТТК... *Рукалицо* :aq:

На днях по радио на эту тему передачу слышала, даже там ведущий говорит: "Покажите мне этих самых москвичей, что "голосовали" за!"

Роман1979
08.12.2015, 11:25
"Покажите мне этих самых москвичей, что "голосовали" за!"
Тоже интересно на этих индивидумов посмотреть. Может у них машин нет. Тогда не надо им давать право голоса.

Kolosok
08.12.2015, 11:27
Может у них машин нет.
Да, разве что безлошадные голосовали, но сейчас, наверно, почти не осталось семей, в которых хотя бы одно авто ни имеется.

Jettochkin
08.12.2015, 11:28
Тоже интересно на этих индивидумов посмотреть. Может у них машин нет. Тогда не надо им давать право голоса.
никто не позволит делить людей на категории...

"Покажите мне этих самых москвичей, что "голосовали" за!"
предположу, что никто из нас тут присутствующих - свои голоса не отдавали в опросах... а те кто "за" - отдали.. там нет требования по количеству голосовавших от числа возможных...

Kukus
08.12.2015, 11:30
На днях по радио на эту тему передачу слышала, даже там ведущий говорит: "Покажите мне этих самых москвичей, что "голосовали" за!"

Неужели для кого-то секрет как это делается?
Еще раз, выше уже писал:
Алгоритм прост - сначала берут одну улицу и делают платной. Жители получают резидентные разрешения и радостно сообщают о том, что наконец-то "можно припарковаться у дома". Жители соседних улиц скорбно наблюдают за тем, куда переместились автомобили "приезжих". Поняв, что места больше нет, идут в Дептраснс с просьбой сделать и их улицу платной. После чего, начинаются проблемы у "бесплатных" соседей, которые в свою очередь...
Это что касается относительно вменяемой части населения. А есть еще дебилы, которые всерьез считают, что платные парковки нужны. По-определению.
Почитайте тут например Московское парковочное простравнство (https://www.facebook.com/parking.mos.ru)
или тут Я паркуюсь как чудак (https://www.facebook.com/groups/1554569008154419/)
там много таких тусуются...

Kolosok
08.12.2015, 11:32
Kukus, читала выше, логика есть в рассуждениях, вот только в наших "спальниках" не было платных улиц, не было резона никому никуда ходить...

Jettochkin
08.12.2015, 11:33
что платные парковки нужны. По-определению.
нужны там - где они необходимы) никто не говорит о том - что они должны быть "по-определению" и везде)
согласитесь, что вариант заехать в центр на короткое время и 100% быстро (или вообще) найти место для парковки.. это большое гуд)

Kukus
08.12.2015, 11:36
Kukus, читала выше, логика есть в рассуждениях, вот только в наших "спальниках" не было платных улиц, не было резона никому никуда ходить...

Не было, а теперь сделают. А то как же так, любая бесплатная парковкам это удар по карману города :-)

Добавлено через 1 минуту
нужны там - где они необходимы) никто не говорит о том - что они должны быть "по-определению" и везде)
согласитесь, что вариант заехать в центр на короткое время и 100% быстро (или вообще) найти место для парковки.. это большое гуд)

Я езжу по Москве 20 лет, в том числе и в центр. Как-то ни разу "в воздухе не зависал" :-) Согласен, что около вокзалов, например, имеет смысл платную парковку делать, но не везде, как делают сейчас.

Jettochkin
08.12.2015, 11:39
http://cs633431.vk.me/v633431812/27e7/MiFQtQDEiYg.jpg

Добавлено через 1 минуту
например, имеет смысл платную парковку делать, но не везде, как делают сейчас
дык согласен с вами!) делать надо там - где ну просто без этого нельзя) у метро, у ЖД вокзалов и тп.. спальные районы (кроме опять же "у метро") - это бред)

Дрюльник
08.12.2015, 11:50
спальные районы (кроме опять же "у метро") - это бред
Пардон ,не понял... у метро в спальных районах парковка платная должна быть? Положим чел приехал из области, ему надо в центр. Раньше можно было припарковаться бесплатно на перехватывающей парковке и дольше ехать на метро, затем вечером машину забрать и ехать на ней домой часов этак через 10... Теперь получится 400 р. в день а общая сумма за месяц поползет к десятке. Нафих оно надо! Я б нашел двор без шлагбаума и приткнулся туда, бесплатно. Благо шлагбаумов не так много на окраинах... Местные жители, боюсь, не обрадуются.

Jettochkin
08.12.2015, 11:56
Дрюльник, у нас ТРИ большие парковки для всех этих с области.. так вот знаю двух кретинов - которые паркуются в моем дворе.. которым было сказано про те парковочные места...
так что хоть платно там - хоть бесплатно... урод он и в Африке урод...

Дрюльник
08.12.2015, 12:11
ТРИ большие парковки для всех этих с области
бесплатные? рядом с метро? или надо на рогатом остановок пять ехать? Конечно, если в шаговой доступности я б не полез в чужой двор, рискованно это. Но у знакомого возникла как раз такая ситуация, он в центре работает, там парковку отобрали, оставили только для начальников. Оставлял у метро. Теперь и у метро низя. Чел в шоке, ему дико неудобно своим ходом до метро ехать...

Dictator
08.12.2015, 12:32
Ну, по адресам из списка, что я знаю и видел сам, могу сказать, что решение правильное.

Роман1979
08.12.2015, 13:02
Ну, по адресам из списка, что я знаю и видел сам, могу сказать, что решение правильное.
Да ну. Ельнинская улица, судя по тому, что номера домов не указаны то вся. Если измерить на яндексе линейкой она 1,27 км идет от метро в сторону Молодогвардейской улицы. За каким хреном в километре от метро в спальном районе платная парковка? И, самое интересное, есть действительно те, кто за.

Ладо
08.12.2015, 23:47
В США парковка платная в крупных городах. И штрафы жесткие. В одноэтажных пригородах бесплатно и то не везде, как местное самоуправление решит. В Канаде так же. Я вот, лично, хочу чтоб парковки были цивилизованными, как у них: просрочил оплату или не оплатил - получи штраф, стоишь на желтой линии - ловушку на колесо, на красной линии или месте для инвалида - штраф + эвакуация на частную штраф-стоянку, собрал коллекцию штрафов - получи страховку на следующий год по цене чугунного моста. Как-то вот я не замечал, чтоб там номера фиговыми листочками заклеивали, вставали черт знает как в 2-3 ряда на аварийке. Все культурно. Цивилизованно. И я бы не сказал, что места там больше. Цены на крытые паркинги очень кусачие, а с общественным транспортом совсем беда.
В НьюЙорке на одну машину приходится более 180 м дорог, в Токио- 40, а в Москве всего 25м. Бороться надо с причинами, а не со следствиями. Ну и то, куда идут деньги от оплаты парковок тоже ни для кого не секрет.

Ладо
08.12.2015, 23:53
Да ну. Ельнинская улица, судя по тому, что номера домов не указаны то вся. Если измерить на яндексе линейкой она 1,27 км идет от метро в сторону Молодогвардейской улицы. За каким хреном в километре от метро в спальном районе платная парковка? И, самое интересное, есть действительно те, кто за.
Просто она со стороны академика Павлов и до метро превращается в перехватывающую парковку, где люди начинают гудеть с 7 утра, когда два барана не могут разъехались потому, что банально только одна полоса свободна, а активный поток идет с двух сторон. Я провода за то, чтобы ее сделали бы односторонней от метро в сторону ак Павлова, но меня никто не послушал))

Dictator
09.12.2015, 00:45

Просто она со стороны академика Павлов и до метро превращается в перехватывающую парковку, где люди начинают гудеть с 7 утра, когда два барана не могут разъехались потому, что банально только одна полоса свободна, а активный поток идет с двух сторон. Я провода за то, чтобы ее сделали бы односторонней от метро в сторону ак Павлова, но меня никто не послушал))

Именно! Крылатская улица в районе БЦ - ад, трэш и содомия в 3 ряда! Ярцевская в районе метро, Ельнинская, в районе м. Алексеевская (почему Мурманский платным не сделали?), вся Марьина Роща - там проехать было крайне тяжело.

mik66
09.12.2015, 02:50
Именно! Крылатская улица в районе БЦ - ад, трэш и содомия в 3 ряда! Ярцевская в районе метро, Ельнинская, в районе м. Алексеевская (почему Мурманский платным не сделали?), вся Марьина Роща - там проехать было крайне тяжело.
Не платная парковка разгружает улицы и упорядочивает транспортный поток, а нормальная и просчитанная организация дорожного движения!
А то получается, если машина просто припаркована - это неправильно, она типа затрудняет проезд, а если она стоит на этом же месте, но уже на платной парковке, она не затрудняет проезд - это правильно?
Бред и хренотень... :confused:
Остаётся только восхищаться смекалке чиновников, которые просто поднимают деньги с федерального асфальта :ay:

Dictator
09.12.2015, 10:32
Не платная парковка разгружает улицы и упорядочивает транспортный поток, а нормальная и просчитанная организация дорожного движения!
А то получается, если машина просто припаркована - это неправильно, она типа затрудняет проезд, а если она стоит на этом же месте, но уже на платной парковке, она не затрудняет проезд - это правильно?
Бред и хренотень... :confused:
Остаётся только восхищаться смекалке чиновников, которые просто поднимают деньги с федерального асфальта :ay:

В Крылатском все нормально просчитано. Но люди не хотят ездить на бесплатном шатле от метро, а ставят машины в 3 ряда вдоль улицы! У м. Молодежная тоже все нормально организовано, но население из области забивает все окрестные дворы и улочки так, что общественный транспорт еле проезжает. Люди не в курсе или не знают ПДД (если нет запрещающего знака это не значит, что парковать можно, запретом может являться ширина проезжей части или тупик) и им как-то обычно срать на других, особенно на местных жителей. Платная парковка и шлагбаумы отбивают желание бросать машины кое-как и в несколько рядов. Резидентское разрешение за 3к в год - не смертельно.

Дрюльник
09.12.2015, 10:45
запретом может являться ширина проезжей части или тупик
какая должна быть ширина? понятно, если проезжая часть всего один ряд, нормальный чел парковаться не станет. А какой регламент в метрах?

Kolosok
09.12.2015, 10:56
какая должна быть ширина?А какой регламент в метрах?
По ГОСТу:

2.9. Ширину одной полосы в 3,75 м назначают при расчетной скорости 100 км/ч и более; в 3,5 м - при расчете на автобусное и троллейбусное движение; в 3 м - при преобладании движения легковых автомобилей; в 2,75 м - при двухполосных проезжих частях для движения одиночных автомобилей.

2.10. Для дорог местного движения проезжая часть может быть запроектирована однополосной шириной 3,5 м при условии устройства укрепленных обочин шириной 2-2,5 м для разъездов и временной остановки автомобилей.

Взято отсюда (http://docs.cntd.ru/document/1200072835).

З.ы. Интересно, какова ширина проезжей части на Алтушке после того, как оттяпали кусок под полосу для ОТ, сделав из трех нормальных рядов четыре: один широкий для ОТ и три узких для нас...

Еще (http://carnovato.ru/shirina-polosy-dvizhenija/).

Дрюльник
09.12.2015, 11:27
Kolosok, про ширину полосы всё понятно... вот у нас около дома знаков нет, ширина полосы позволяет спокойно объехать припаркованные машины не заезжая на встречку, но есть участок, где припаркованная машина занимает всю полосу, но там всё равно паркуются... как-то приехали менты с эвакуаторами и всех припаркованных там смели, я поаплодировал. Далее, где дорога поширше, никого не тронули. Но стало несколько неспокойно, не умыкнут ли мою, потом доказывай, что не мешал никому! Хотя, где я паркуюсь места достаточно.

Dictator
09.12.2015, 11:46
Kolosok, про ширину полосы всё понятно... вот у нас около дома знаков нет, ширина полосы позволяет спокойно объехать припаркованные машины не заезжая на встречку, но есть участок, где припаркованная машина занимает всю полосу, но там всё равно паркуются... как-то приехали менты с эвакуаторами и всех припаркованных там смели, я поаплодировал. Далее, где дорога поширше, никого не тронули. Но стало несколько неспокойно, не умыкнут ли мою, потом доказывай, что не мешал никому! Хотя, где я паркуюсь места достаточно.

Парковка разрешена, если до линии разметки 3 и более м. Если улица тупиковая парковка запрещена.

Дрюльник
09.12.2015, 12:06
Dictator, спасибо, теперь спокойнее будет)))

Добавлено через 11 минут
Ну вот, в думе тоже не довольны платными парковками за пределами ТТК, правда коммунисты))) https://news.mail.ru/society/24220471/?frommail=1

Kukus
09.12.2015, 16:50
Платная парковка и шлагбаумы отбивают желание бросать машины кое-как и в несколько рядов. Резидентское разрешение за 3к в год - не смертельно.

Можно подробнее в чем конкретно связь между платной парковкой и "отбиванием желания бросать машины в несколько рядов"?
Я, например, пока вижу только одно - там где ввели платную парковку, там за порядком следят, в других местах нет, хотя и должны. Делается это специально для того, чтобы у людей в мозгах образовывалась стойкая причинно-следственная связь "платная парковка - порядок на дороге, нет платной парковки - беспредел". Для чего это делается, наверное, понятно, или и это тоже надо подробно объяснять?

Dictator
09.12.2015, 17:58
Можно подробнее в чем конкретно связь между платной парковкой и "отбиванием желания бросать машины в несколько рядов"?
Я, например, пока вижу только одно - там где ввели платную парковку, там за порядком следят, в других местах нет, хотя и должны. Делается это специально для того, чтобы у людей в мозгах образовывалась стойкая причинно-следственная связь "платная парковка - порядок на дороге, нет платной парковки - беспредел". Для чего это делается, наверное, понятно, или и это тоже надо подробно объяснять?

За порядком следят специально нанятые люди. Им ЗП платят из денег, которые платят за парковку. Там где не следят - должно следить ГИБДД, но под каждый куст мента не посадишь, я думаю не надо объяснять про их загрузку в Москве?

На том же западе за порядком следят, в том числе, владельцы частных эвакуаторов - это их хлеб и в отличие от наших, которые отдают машину, если водитель объявился, они считают машину эвакуированной, как только эвакуатор опустил аппарель. А всяких клоунов-"паркменов" отправляют мести улицы за препядствие исполнения закона.

Yakuza
09.12.2015, 18:17
Вкину пять копеек..
Восточный округ, метро Выхино. Вокруг одни пяти- и девятиэтажки с узкими проездами. Давайте забубеним платно улицу Косинскую (где предварительно уже навешали знаков остановка запрещена), Вешняковскую, Снайперскую (все три упираются в Красный Казанец, на котором паркуются только грузовые для отстоя, но которую тоже зачем-то надо сделать платной). Зато улицу Молдагуловой не тронули, а она является весьма оживленной и припаркованные там машины реально уменьшают скорость движения. И все это по просьбам местных жителей ? Им-то куда теперь будет деваться ? Резидентское разрешение дает право на бесплатную парковку с 20 до 8 часов. А в остальное время что делать, если не ездишь каждый день ? Наматывать круги по району ? Ставить на Молдагуловой или еще дальше ?

Kukus
09.12.2015, 18:19
Специально нанятые люди получают зарплату из бюджета города, соответственно и следить они должны за порядком в городе, а не на отдельных местах, это раз.
А деньги за парковку идут на счёт неких коммерческих структур, это два.
Платежи за парковку не окупают затрат, это три.

Kolosok
09.12.2015, 18:25
Резидентское разрешение дает право на бесплатную парковку с 20 до 8 часов.

"В настоящее время жителям зоны платных парковок предоставляется право бесплатной парковки на улицах в пределах муниципального района проживания, на территории которой расположено жилое помещение резидента с 20:00 до 8:00. Для получения этого права необходимо оформить парковочное разрешение.

Разрешения выдаются по принципу «одно домовладение — два разрешения».

Основанием для получения разрешения является либо право собственности на квартиру, либо договор социального найма, либо договор найма служебного жилого помещения."
http://parking.mos.ru/faq/#faq-6

А в остальное время что делать, если не ездишь каждый день ?
А в остальное время - платно.

"Пользование парковочным местом осуществляется в пределах территории района города Москвы, на который распространяется действие резидентного парковочного разрешения, с 20 часов 00 минут до 8 часов 00 минут бесплатно, в остальное время — за плату в размере 3 000 рублей в год (годовая резидентная плата) при условии внесения указанной платы одним из способов."

"Резидентная плата в размере 3000 рулей в год дает право круглосуточной парковки на территории района города, на который уже оформлено резидентное парковочное разрешение с 20.00 до 8.00.
Если резиденту по каким-то причинам не нужно право бесплатной круглосуточной парковки на территории района, он может оформить только парковочное разрешение резидента, которое является бесплатной государственной услугой и дает право парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00."

Yakuza
09.12.2015, 18:34
"
"Пользование парковочным местом осуществляется в пределах территории района города Москвы, на который распространяется действие резидентного парковочного разрешения, с 20 часов 00 минут до 8 часов 00 минут бесплатно, в остальное время — за плату в размере 3 000 рублей в год (годовая резидентная плата) при условии внесения указанной платы одним из способов."

А теперь вот моя ситуация. Мы с женой живем в квартире тещи. А она в нашей в другом районе. Как мне получить разрешение, если машина оформлена на меня ? Все москвичи.

Dictator
09.12.2015, 18:39
А теперь вот моя ситуация. Мы с женой живем в квартире тещи. А она в нашей в другом районе. Как мне получить разрешение, если машина оформлена на меня ? Все москвичи.

Оформлять временную регистрацию.

Kolosok
09.12.2015, 18:42
Yakuza, на сайте все расписано, изучайте.

mik66
10.12.2015, 09:59
В Крылатском все нормально просчитано. Но люди не хотят ездить на бесплатном шатле от метро, а ставят машины в 3 ряда вдоль улицы! У м. Молодежная тоже все нормально организовано, но население из области забивает все окрестные дворы и улочки так, что общественный транспорт еле проезжает. Люди не в курсе или не знают ПДД (если нет запрещающего знака это не значит, что парковать можно, запретом может являться ширина проезжей части или тупик) и им как-то обычно срать на других, особенно на местных жителей. Платная парковка и шлагбаумы отбивают желание бросать машины кое-как и в несколько рядов. Резидентское разрешение за 3к в год - не смертельно.
Не надо подменять понятия и искажать ситуацию.
Основной вопрос о целесообразности применения механизма "платной парковки", и иного объяснения кроме как "зарабатывание денег" не находится.
Штраф за оставление транспортного средства в зоне действия знаков "Остановка/Стоянка запрещена" ни кто не отменял.
А вот ухудшение транспортной инфраструктуры в пользу "платной парковки" присутствует и явно выражено. Примеров превращения двухсторонней улицы в одностороннюю, с организацией платной парковки за счет сокращения дорожного полотна - множество. Из двух полосной дороги сделать однополосную с полосой "платной парковки" - почти все. И там где машины двигались в два (три) ряда, теперь пробка в один ряд.
Механизм "резидентного разрешения" тоже весьма сомнителен. Оно покупается на год и БЕЗ гарантии что официальное платное парковочное место будет предоставлено. "Кто первый встал, того и тапки!". И что делать резиденту если услуга не оказана, требовать перерасчет? )))
За порядком следят специально нанятые люди. Им ЗП платят из денег, которые платят за парковку. Там где не следят - должно следить ГИБДД, но под каждый куст мента не посадишь, я думаю не надо объяснять про их загрузку в Москве?
Очень забавен вывод, при том что одна из основных задача ГИБДД - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
Кстати, в Москве их частично разгружает Московская административная дорожная инспекция, которая использует в том числе информацию от Центра организации дорожного движения.
Так что персонала что бы "следить" достаточно.

Роман1979
10.12.2015, 10:05
Примеров превращения двухсторонней улицы в одностороннюю, с организацией платной парковки за счет сокращения дорожного полотна - множество
Это точно. Из недавнего. Организация парковочных мест на улице Декабристов привела к сдвигу разделительной полосы. Что мы в итоге получили? Там поворот налево на Каргопольскую, раньше машины, кому надо поворачивать спокойно ждали в левом ряду. А теперь там ряд один. И пока машина спереди не повернет на Каргопольскую, проехать в сторону Алтуфьевского шоссе не представляется возможным. В итоге, у меня было совещание на пересечении Декабристов и Алтуфьевского шоссе, и из-за идиотизма людей, создающих платные парковочные места, я опоздал.

Kolosok
10.12.2015, 10:57
И там где машины двигались в два (три) ряда, теперь пробка в один ряд.

Из недавнего. Организация парковочных мест на улице Декабристов привела к сдвигу разделительной полосы. Что мы в итоге получили? Там поворот налево на Каргопольскую, раньше машины, кому надо поворачивать спокойно ждали в левом ряду. А теперь там ряд один. И пока машина спереди не повернет на Каргопольскую, проехать в сторону Алтуфьевского шоссе не представляется возможным. В итоге, у меня было совещание на пересечении Декабристов и Алтуфьевского шоссе, и из-за идиотизма людей, создающих платные парковочные места, я опоздал.
Вооооот! Об этом в начале темы писала, что парковки организуют за счет сужения дороги! И ведь пока не паркуется там народ, а дальше только хуже будет.

KAN©
10.12.2015, 20:23
. А теперь там ряд один. И пока машина спереди не повернет на Каргопольскую, проехать в сторону Алтуфьевского шоссе не представляется возможным.
Это ещё вариант ДТП не рассмотрен.

Хотя Ликсутов говорит, что не ради денег, а токмо ради ограничения авто, но похоже брешет.
Иначе почему не навести порядок уже в отведенных местах в рамках хотя бы Садового.
Часто наблюдаю как народ плюёт и паркуется в запрещенных местах.
И штрафы не пугают - некоторые по несколько миллионов имеют штрафов и ничего.
Нет ничего хуже, чем беззубый закон.

Kukus
11.12.2015, 00:14
Хотя Ликсутов говорит, что не ради денег, а токмо ради ограничения авто, но похоже брешет.
...
Нет ничего хуже, чем беззубый закон.

Самое страшное не Ликсутов, а те альтернативно одаренные личности, которые всю эту хрень поддерживают.

BlackRaven
11.12.2015, 03:23
Не ... ну а чё..... всё правильно....
Даёшь платную парковку до "бетонки"

https://auto.mail.ru/article/58442-platnye_parkovki_vyidut_za_mkad/

Дальнобои за километры платить обязаны, а мы что, хуже?
Всё во благо народных масс.
Надо потерпеть.... Время сейчас сложное.

Kolosok
11.12.2015, 10:44
Это ещё вариант ДТП не рассмотрен.
Да, всем н..ать на людей, лишь бы деньги состричь.
Паркуются некоторые тоже долго, а ведь опять-таки полоса узкая, придется всему потоку ждать...

http://parking.mos.ru/about/126/

26 декабря 2015 года будет реализован второй этап точечного ввода платной парковки. В новую территориальную зону войдут наиболее загруженные участки, расположенные вблизи мест притяжения: торговых комплексов, бизнес центров, станций метро, железнодорожных станций, рынков, парков, скверов и других точек сосредоточения автомобилей.

Платная парковка появится на отдельных участках 291 улицы. Все участки были отобраны и тщательно проанализированы Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с заинтересованными сторонами: префектурами, управами и муниципальными депутатами.

Как показал первый этап точечного расширения, проведенный в октябре 2015 года, локальная организация платного парковочного пространства позволяет существенно улучшить дорожную ситуацию в районах:

— на 15% увеличивается скорость движения личного автотранспорта
— загруженность паковочных мест снижается до оптимальных 65-70%
— существенно возрастает пропускная способность улиц
— на 25% снижается количество дорожных происшествий и нарушений правил парковки
— время проезда для пассажиров наземного городского транспорта сокращается на 20%
— жители улиц получают возможность быстрее найти свободное место у своего дома
Вот ничего из вышеперечисленного не увидела в своем районе!
-Ползем утром и вечером теперь дольше, ведь не по два ряда, как раньше, а по одному в каждую сторону осталось...
-Дворы как были забиты, так и осталось. На улице же пока народ не паркуется, собственно там и раньше машины не ставили...
-см. п.1
- Статистику ДТП не знаю.
- ОТ стоит наравне с остальным участниками ДД в той самой одной узкой полосе...
- На улице, на новых парковочных местах, мб (только там не ставят пока машины), но дворы превратились в проездные, а после ввода оплаты все полезут во дворы!

:aq::at:

Rufast
11.12.2015, 12:48
Новая карта расширения парковки есть здесь (http://parking.mos.ru/about/126/).
Там же можно найти полный перечень из 291 улицы. Есть резоны его внимательно изучить, потому что у меня возле работы вчера установили паркомат, но знаки платной парковки пока не повесили. Так вот в этом списке куска улицы, где он стоит, нет. Парковка там, по крайней мере согласно постановлению 61-02-440/5 от 05.12.2015, по прежнему после 26 декабря должна быть бесплатной!
Надо будет проследить за точностью выполнения приказа.

KAN©
11.12.2015, 13:22
Новая карта расширения парковки есть здесь.
Посмотрел.
Тот участок что на Петровско-разумовской выделен, так там уже давно запрещен проезд авто, кроме общественного транспорта.

Локомотивный под парковку - это хорошо! Мало там пробок - надо ускорить и углубить!
Нет идиотизму предела!

ПС. Всё таки многие знания - многия печали.
Изучал в МАДИ Организацию дорожного движения - реальность мало имеет общего с жизнью

gabbass
15.12.2015, 12:29
Ну, что? Идёте сегодня к памятнику Александру Сергеевичу?

Kukus
15.12.2015, 17:03
Ну, что? Идёте сегодня к памятнику Александру Сергеевичу?

Собираюсь.

gabbass
15.12.2015, 18:27
Собираюсь.

Бир!

:az:

Сергей1609
15.12.2015, 21:50
ОМОН в центре Москвы разгоняет участников акции протеста против платной парковки
15.12.2015

gabbass
15.12.2015, 21:59
Не сомневался ни капли