PDA

Просмотр полной версии : Юридичесая консультация (неавтомобильные вопросы)

BlackRaven
11.10.2015, 16:27
И так господа.... Данный пост выходит за рамки автодеятельности , но.... Где искать "правду" в рассее?
Обращение в ИТ остались без ответа. С прокуратуры получеп следующий ответ..... Куда оращатся дальше? К путенгу?

Rufast
11.10.2015, 17:51
А можно поподробней? В чем собственно дело?

titanik
11.10.2015, 18:01
"Рога и копыта". Кстати очень глупо искать физический офис с сотрудниками по месту юридической регистрации))))))

BlackRaven
11.10.2015, 18:30
А можно поподробней? В чем собственно дело?

А чего вам не понятно?
Имеется контора. Нарушила трудовое законодательство ( не выплатила причитающееся денежное вознаграждение по трудовому договору) ну и прочие ништяки ..... Написано и ИТ по М и МО.... от тудава тишина.... Подана заява а прокуратуру.... Оттудава такая писюлина пришла.... Что ещё? Путену писать?

titanik
11.10.2015, 18:34
BlackRaven, Адрес регистрации конторы и её физический адрес один и тот же?
Если ты сам придёшь по указанному адресу там будет искомая фирма?
До тех пор, пока не будет точный адрес расположения фирмы с , условно, кабинетом директора, можно жаловаться сколько угодно и куда угодно. Никто не обязывает прокуратуру разыскивать физическое расположение офисов таких контор. Могу ошибаться с точки зрения закона, но по факту никто их не ищет.
Наша контора имеет юридический адрес в юр.конторе, а физически снимаем подвальчик совершенно в другом месте и никаких вывесок. Поди, найди нас.

А по теме - обращайтесь с жалобой в региональное отделение Государственной инспекции труда, именно этот муниципальный орган контролирует соблюдение работодателями трудового законодательства.

BlackRaven
11.10.2015, 18:42
"Рога и копыта". Кстати очень глупо искать физический офис с сотрудниками по месту юридической регистрации))))))
Вопрос в том и по месту юр.адреса и по месту фактического адреса этого ЮР.ЛИЦА нет.....
Кто должен искать это "лицо".... Я? За что я плачу налоги? Или я должен взять автомат и пойти всех стрелять?

Добавлено через 6 минут
BlackRaven, Адрес регистрации конторы и её физический адрес один и тот же?
Если ты сам придёшь по указанному адресу там будет искомая фирма?

Фак и оф разные.... ни там ни там её не найдено и искать никто не собирается......

Если вас интересует сумма недоимки, то сообщаю.... 500+ рублей в тысячах....

titanik
11.10.2015, 18:46
BlackRaven, Непонятно, что значит нет конторы ни там, ни там? Вот пришёл ты в офис, ну пускай вывески нет, но внутри то наверняка сидит "Маринка", которая на вопрос - тут находится фирма "рога и копыта" ответит да, тут? Почему пришедший из прокуратуры человек ничего не нашёл?
Может быть потому что контора АБСОЛЮТНО левая и подпольная однодневка, которая сдит за видеокамерами и открывает двери только "своим"? Тогда ты сам себе буратино, как это ни прискорбно отметить.(

BlackRaven
11.10.2015, 18:51
До тех пор, пока не будет точный адрес расположения фирмы с , условно, кабинетом директора, можно жаловаться сколько угодно и куда угодно. Никто не обязывает прокуратуру разыскивать физическое расположение офисов таких контор.
За что я плачу налоги? За то чтоб они штаны там просиживали? Этта раз
Телефон и фамилиё генерального директора (он же учередитель юр.лица) ни о чём прокуратуре не говорит? Розыск нарушителей закона входит в обязанность тех в отношении кого нарушен закон?

Т.е. я должен найти нарушителя закона, согласно енормам права его осудить и припести решение моего суда в исполнение? ... Ну во я решил что я должен его расстрелять в соответствии с моим кодексом чести... Имеет ли право потом меня судит наше государство?.... Если они меня найдут.... :)

Mihalych
11.10.2015, 18:52
Контора жива и активно судится....
http://sudact.ru/arbitral/participant/cWlhqb0zeXlR/

Трудовой договор есть? Подписан? Доказательства причитающихся ништяков есть? Прямая дорога в судилище. Действия/бездействия прокуратуры можно оспорить в вышестоящую прокуратуру, что практически бесполезно, либо в суде. Лучше на сутяжничество время не тратить. Суды у нас пока работают более-менее внятно.

Тем более, что Ваш ООО "КАРАМАН" вот вот с Ингосстраха лям восемсот взыщет.

titanik
11.10.2015, 18:58
BlackRaven, Остынь чутка)) Если действовать по закону, то для возбуждения дела прокуратуре или иному контролирующему органу необходим доступ к документам официально зарегистрированной фирмы или разговаривать с его живым официальным директором. Если ты устроился в однодневку или вообще не зарегистрированную НИГДЕ фирму, то тебе ИМХО никто не поможет, по крайней мере быстро. То, что ты знаешь ФИО директора ни о чём не говорит никому, он скажет, что безработный, живёт на шее у жены, а тебя впервые видит.
Жалуйся куда я посоветовал. Это первичный уровень, никто в прокуратуре не будет заниматься проблемами холодных батарей и грязи в подъезде. Вот если там ничего не найдут или не ззахотят искать, тогда уже заява в прокуратуру на местную инспекцию уже.
Так сказать соблюдай субординацию.

BlackRaven
11.10.2015, 19:11
BlackRaven, Непонятно, что значит нет конторы ни там, ни там? Вот пришёл ты в офис, ну пускай вывески нет, но внутри то наверняка сидит "Маринка", которая на вопрос - тут находится фирма "рога и копыта" ответит да, тут? Почему пришедший из прокуратуры человек ничего не нашёл?
Может быть потому что контора АБСОЛЮТНО левая и подпольная однодневка, которая сдит за видеокамерами и открывает двери только "своим"? Тогда ты сам себе буратино, как это ни прискорбно отметить.(

Вот вы наивные.... Контора в течение года исправно платила.... Но тут пришёл "дядя кризис" и пошли задержки. Сначала на недельку, потом на две.... Но "мы" знаем и помним что конторка - то "хорошая".... В итоге.... Дождались... полгода и долг на полмилиона.....
И это строительство....

Вас ещё не накрыло..... Тогда мы идём к вам!!!:)
Не парьтесь господа.... Всё очень просто.... Виноват тот кто связался с этой фЫрмой, но на как не система созданая ПРФ

Добавлено через 9 минут
Контора жива и активно судится....
http://sudact.ru/arbitral/participant/cWlhqb0zeXlR/

Трудовой договор есть? Подписан? Доказательства причитающихся ништяков есть? Прямая дорога в судилище. Действия/бездействия прокуратуры можно оспорить в вышестоящую прокуратуру, что практически бесполезно, либо в суде. Лучше на сутяжничество время не тратить. Суды у нас пока работают более-менее внятно.

Тем более, что Ваш ООО "КАРАМАН" вот вот с Ингосстраха лям восемсот взыщет.

А вы хотя бы раз пытались взыски зделать по решению суда? :)

У меня лежит один... Уже и срок давности истёк наверное... Ла и у сестры моей пару штук завалялось.... У меня трудовой... у неё с ЖКХ..... Все решения в нашу пользу.... а леньги? А деньги в мешках....

:)

Да мне уже насрать на эти деньги..... Мне всё понятно.... А ВАМ?

rokets
11.10.2015, 19:15
А чего вам не понятно? ты остынь. Просишь совет.Так не перебивай,и отвечай,когда уточняют детали.Ты же просишь совет, а не у тебя.

Добавлено через 3 минуты
Что ещё? Путену писать? ты обезьяне черной напиши.не коверкай фамилию Президента страны,где живешь

titanik
11.10.2015, 19:17
BlackRaven, Ещё раз повторю. Фирма ДОЛЖНА БЫТЬ зарегистрирована как юр.лицо, иметь ИНН, платить налоги. Если она этого не делала, нигде не засветилась, то вы устроились именно в "Рога и копыта". И заявление нужно писать не на липовую фирму и не требование заплатить зарплату на основании КЗОТ, а нести заяву в полицию на известное тебе физическое лицо на предмет банального мошенничества с его стороны.
Посуди сам. Ты снял как физик помещение, повесил вывеску "временная", набрал сотрудников. Провернул чужие бабки и слинял на Мальдивы. Причём тут Путин и государственные органы, призванные следить за сотнями образующихся каждый день фирмами и фирмочками. Ты попал на деньги как физик, и виноват в этом тоже физик. Проблема становится "государственной" только в случае легальности фирмы. Неужели это не понятно?

BlackRaven
11.10.2015, 19:35
titanik, Есть всё и ИНН, и прочее .... ЮР.ЛИЦО полностью зарегистрировано и платило налоги. Но пришёл некий момент когда стало "плохо". Денег перестали платить. Вернее сказать сначала с задержками платили, потом ... Ну в общем задержка выросла до полугода и нет объёмов работ. У фЫрмы отняли офис за неуплату за аренду.... Всех попросили уволиться... Я не стал увольняться... Я там до сих пор числюсь. Но ввиду моего нахождения в ##### в данный момент не могу полностью решать вопросы. Я уже забил на это ...... полмиллиона туда... 300 тыс сюда.... Да пох.... я уже сделал свои выводы.... Это ни первый раз....

Если ты не при власти, то иди и броди....

Добавлено через 4 минуты
ты обезьяне черной напиши.не коверкай фамилию Президента страны,где живешь
А ты не учи меня к кому и как обращаться.
Я за путенга не голосовал и как с руководителя имею право стребовать ответа чего ж я так хреново жить-то стал? И почему моего папеньку в его процветающей медицине не вылечили, а в могилу загнали?

titanik
11.10.2015, 19:38
titanik, Есть всё и ИНН, и прочее .... ЮР.ЛИЦО полностью зарегистрировано и платило налоги.

......

Вопрос в том и по месту юр.адреса и по месту фактического адреса этого ЮР.ЛИЦА нет.....

.............

Противоречишь сам себе. Фирма либо есть, либо нет, либо она есть но 146% липовая однодневка. Четвёртого не дано.

oleg3110_78
11.10.2015, 19:39
Макс тебе же написали четвёртое
Виноват Путин

Cap
11.10.2015, 20:03
BlackRaven, Ваши деньги пропали, увы. ИМХО.
А вот нецензурная брань на нашем форуме запрещена. Избегайте в будущем.

Mihalych
11.10.2015, 20:21
titanik,да есть фирма, вполне себе реальная. И ИНН и ОГРН и все дела, вот только походу сдохла малость. Понятно, что законный путь трудовая инспекция - суд - приставы - очередь кредиторов. Для конторы законный путь - наблюдение - банкротство - очередь кредиторов, ликвидация... Понятно, что на этапе очередности кредиторов эти два пути пересекутся, понятно, что есть шанс ничего не взыскать. И понятно, что хочется пожаловаться в прокуратуру, и чтобы все за тебя сделали, т.к. ты платишь налоги.

Однако есть Федеральный закон о прокуратуре, где четко обозначена компетенция прокуратуры и механизмы реализации контроля за соблюдением закона. По идее прокурор был должен перенаправить обращение в трудовую. Далее - суд и прочие дела. Объяснять, я так понимаю бессмысленно.

dimitryst
11.10.2015, 20:34
Если фирма разорилась и у нее даже отняли за долги офис, то какие собственно деньги ты от нее хочешь?
Законный путь для тебя 1 - подавать в суд, получать исполнительный лист и вставать в очередь за деньгами. Но все это бессмысленная возня, т.к. если уж офис забрали, то значит денег там нет вообще и ты все равно ничего не получишь.
Или у тебя есть свдения о выведенных активах, на которые можно наложить лапу? ну тогда можешь попытаться.

Можно конечно попытаться привлечь к ответственности директора, если он совсем идиот и повесить этот долг на него лично, но тут тоже шансы мизерны.

С другой стороны, учитывая общий настрой и истерику - тебя пошлют даже в суде, т.к. нормально составить иск ты не сможешь...

Добавлено через 5 минут
чего ж я так хреново жить-то стал?
Потому что сам виноват. Как и любой человек, только ты сам в ответе за свою жизнь.
Причин разных может быть куча - вовремя не сориентировался в изменяющемся мире/не доучился/не сделал что или, наоборот, сделал и т.п. Но итог один - человек всегда сам виноват в том, как он живет.

BlackRaven
12.10.2015, 05:27
Макс тебе же написали четвёртое
Виноват Путин
А позвольте у Вас поинтересоваться, если вам на работе на заплатят зарплату вы с кого её будете требовать? С директора или с бухгалтера?

Если в стране не работает правовая система, то кто за это ответственнен? "Директор страны" или "глав.бух государства"?

Добавлено через 2 минуты
Потому что сам виноват. Как и любой человек, только ты сам в ответе за свою жизнь.
Причин разных может быть куча - вовремя не сориентировался в изменяющемся мире/не доучился/не сделал что или, наоборот, сделал и т.п. Но итог один - человек всегда сам виноват в том, как он живет.
А за что собственно говоря я плачу налоги? Если я сам за себя ответственнен, то давайте тогда освободим меня от налогов и я сам буду оплачивать всю свою ответственность?

Добавлено через 6 минут
Если фирма разорилась и у нее даже отняли за долги офис, то какие собственно деньги ты от нее хочешь?
Законный путь для тебя 1 - подавать в суд, получать исполнительный лист и вставать в очередь за деньгами. Но все это бессмысленная возня, т.к. если уж офис забрали, то значит денег там нет вообще и ты все равно ничего не получишь.
Или у тебя есть свдения о выведенных активах, на которые можно наложить лапу? ну тогда можешь попытаться.

Можно конечно попытаться привлечь к ответственности директора, если он совсем идиот и повесить этот долг на него лично, но тут тоже шансы мизерны.

С другой стороны, учитывая общий настрой и истерику - тебя пошлют даже в суде, т.к. нормально составить иск ты не сможешь...

Да какая истерика....
Всё что Вы написали выше и так понятно....

Подавать в суд конечно можно, но вот кому вручать повестку. Кто, куда и кому должен будет передать повестку? Кто должен будет доставить ответчика в суд. Если не доставят, то возможно ли выиграть в суде ввиду отсутствия ответчика?

Добавлено через 14 минут
......

.............

Противоречишь сам себе. Фирма либо есть, либо нет, либо она есть но 146% липовая однодневка. Четвёртого не дано.

Т.е. вы ещё не сталкивались с такими ситуациями, когда Юр.лицо существует на бумаге, а по факту её не найти.

Закрыть сейчас это юр.лицо не смогут, пока не будут выполнены все обязательства юр.лица и пока не будут уволены все сотрудники. А увольнять меня оттуда придётся по "сокращению штатов" (или как там статья звучит) поскольку увольняться по собственному я отказался. В данный момент нахожусь в вынужденном прогуле.

Kубинец
12.10.2015, 08:09
Если контора рабочая была, и долг 500000 рублей прямая дорога в суд, а там иск о банкротстве работодателя. Если контора интересна решат быстро...

2 вопрос. Какого буя все прутся в прокуратуру? Прокуратура сейчас самый
Никчемный орган бумагамарателей...... Есть следственные органы. Смотрим чья подследственность и территориальность см. Ст. 151 УПК РФ и прямая путь туда.... По моему это СК.... Пишите туда пусть проводят проверку, устанавливают директора бухгалтера если что ст 125 УПК в помощь.. Ипите их всех.... Благославляем

Mihalych
12.10.2015, 10:09
Какого буя все прутся в прокуратуру?

Дадада! Вот каждая бабка, у которой подъезд не убирают считает долгом написать в прокуратуру. Дело даже не в том, что прокуратура никчемная нынче, а дело в том, что ну не ее это вопросы!

SMax
12.10.2015, 10:22
А вы хотя бы раз пытались взыски зделать по решению суда?

У меня лежит один... Уже и срок давности истёк наверное... Ла и у сестры моей пару штук завалялось.... У меня трудовой... у неё с ЖКХ..... Все решения в нашу пользу.... а леньги? А деньги в мешках....
Пытались, если Исполнительный лист на руках и фирма еще не банкрот то бегом узнавать в каком банке у нее счета и исполнительный в банк с заявлением, а не к приставам(они обычно особо не чешутся если нет мотивации). В течение 3х дней если сумма на счете есть она будет списана в Вашу пользу. Если же фирма официально признана банкротом, то увы только через очередь кредиторов(физ. лица всегда первые в очереди). Сам сейчас прохожу именно эту стадию со своим обанкротившимся страховщиком по КАСКО, чуть-чуть не успел до его банкротсва в банк подать :(

Kубинец
12.10.2015, 10:45
В банкротстве есть один большой жирный плюс.... Можно оспорить сделки и потрясти дебиторов в случае если фирма реально работала..... Сейчас это очень действенный механизм.... Важное условие фирма должна быть живой....

dimitryst
12.10.2015, 19:56
А за что собственно говоря я плачу налоги? Если я сам за себя ответственнен, то давайте тогда освободим меня от налогов и я сам буду оплачивать всю свою ответственность?
Не "за что", а "почему" - потому, что это обязательно и в итоге все равно заставят. Я вот стараюсь ничего не платить, только то, от чего прям уже никуда не отвертеться. Но это возможно только на маленьком уровне - чуть речь заходит напрмер о бизнесе, там уже очень легко вляпаться в уголовку.
Ну а вообще - у нас, как ни как, но остаются бесплатная медицина и образование, льготы инвалидам и пенсионерам, плюс налогами мы содержим армию, ментов и чиновников. Никуда от этого не деться.

К тому же функция государства - не защищать каждую конкретную тушку от всех опасностей жизни, а создать для всех равные начальные условия, то бишь законы.
И карать за нарушение этих самых законов.

Поэтому и говорю - если у тебя есть основания полагать, что законы были нарушены - бодайся.
Если конторка реально обанкротилась, то почему ты думаешь, что ты лучше других работников, кредиторов, поставщиков и налоговой? Вставай в общую очередь)

Добавлено через 16 минут

Подавать в суд конечно можно, но вот кому вручать повестку. Кто, куда и кому должен будет передать повестку? Кто должен будет доставить ответчика в суд. Если не доставят, то возможно ли выиграть в суде ввиду отсутствия ответчика?

А какая тебе разница? Явка в гражданский суд - право, а не обязанность.
И поиск ответчика - дело суда, а не твое.
Мало того, если фирма не явится, тебе же проще, не будет никаких прений, в 90% случаев судья просто взыскивает то, что ты просишь в иске.
Потом уже, как выше писали, идешь с исполнительным листом в банк, где р/с у ответчика. К приставам не надо, они ничего не сделают.

Добавлено через 1 минуту
Но опять же, эта вся возня (срок примерно в полгода) имеет смысл, если есть что взыскивать. Если там давно все по нулям, то это просто потеря времени.