PDA

Просмотр полной версии : Недвижимость

gabbass
16.10.2015, 14:03
Игорь, переноси пожалуйста все сообщения начиная с этого http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1302948&postcount=3997
сюда, чтобы ту тему не засорять.

заранее благодарны тебе!:az:

Cap
16.10.2015, 14:31
объясни мне сперва смысл твоей темы

gabbass
16.10.2015, 14:35
Будем обсуждать рынок недвижимости, выкладывать инсайд по строящимся объектам, пробивать застройщиков, делиться мнениями и месте застройки, окружающей его инфраструктуре и т.д.

Rufast
16.10.2015, 15:06
У нас есть две хорошие близкие народу темы:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16027&highlight=%D1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE+ %EE%E1%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE

и

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12352&highlight=%D0%E5%EC%EE%ED%F2+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0 %FB

И то там народ не сильно активен. По-моему мертворожденная тема.

gabbass
16.10.2015, 15:08
Да, я их видел, но это совсем не то

ДимонМСК
16.10.2015, 16:31
Не покупайте недвижимость в Аристово Митино! Долгострой конкретный!

gabbass
16.10.2015, 18:41
Не покупайте недвижимость в Аристово Митино! Долгострой конкретный!

Сколько уже строят?

ДимонМСК
16.10.2015, 18:46
gabbass, Лет 5

gabbass
16.10.2015, 18:49
Сильно...

Rufast
16.10.2015, 19:09
Ну чисто поддержать разговор. Может кто сделает из этого правильные выводы.
Есть у меня товарищ, купил он давно нулевой цикл в Филевской пойме. Строили 8 лет, признали даже их, как проблемным объектом, зарегистрировали в обманутых вкладчиках и таким образом они уже от имени этой организации подавали заявки на всевозможные пикеты, митинги и делали разного рода обращения во всякие структуры.
Ну худо-бедно построили. Дом сдали, комиссия приняла. Стали подписывать акты сдачи-приемки квартир с собственниками и тут инициативная группа сказала всем стоп, ничего не подписываем!
Оказалось, что дом был сдан в эксплуатацию по временным ТУ на водоснабжение. Срок ТУ один год. Согласно им застройщик обязался в течении года выполнить постоянные ТУ, а для этого на другом берегу реки нужно было модернизировать водонапорную станцию и проложить новые трубы по дну реки. Цену я не помню, но мне товарищ сказал, что если бы все тогда акты подписали, тогда бы через год им просто Водоканал водоснабжение бы отключил, т.к. теперь выполнение постоянных ТУ - это полностью проблема собственников жилья. Что то около 30 тысяч рублей на квартиру. Но за восемь лет догостроя половина собственников сама оказалась на грани банкротства. Эти деньги могли бы собирать еще лет восемь.

Так что надо всегда смотреть документы приемной комиссии застройщика, прежде чем принимать квартиру в собственность.

В итоге через год ожидания застройщик все-таки выполнит постоянные ТУ. Иначе у него выбора не было.

Kубинец
16.10.2015, 20:52
Я в теме участвую!))))

mr.A.A.
16.10.2015, 22:05
gabbass, уже влез куда или прицениваешься? Колись, давай!

gabbass
16.10.2015, 23:53

Хочу жить в мск)

serso
17.10.2015, 20:15
Хочу жить в мск)
Поддерживаю!
Ищу однушку вторичку в пешеходной доступности от метро, запад-югозапад-юг.
Ипотеки дают 4ляма. Когда рынок уже просядет и появятся такие квартиры? (сейчас их по 4800-5600тыр вижу.)

Роман1979
17.10.2015, 20:29
Когда рынок уже просядет и появятся такие квартиры?
А с чего он просядет? В 2009 при курсе доллара 30, когда мы менялись, на нашу однушку без балкона 33м за 5млн чуть ли не очередь была.

Rufast
17.10.2015, 20:48
Мне кажется имея собственную жилплощадь не важно где, экономически целесообразней ее сдавать, а снимать в удобном для себя месте. Даже если дебет будет отрицательным, все равно это выгодней, чем покупать собственную еще одну квартиру.
Имеет смысл покупать квартиру только если нужна бОльшая площадь или нужна еще одна квартира. В остальных случаях это убыточное мероприятие на очень очень долгий срок какие бы проценты по ипотеке не были.

Добавлено через 4 минуты
Купив квартиру, мы добровольно сажаем себя в тюрьму. Нашими соседями могут оказаться кто угодно - наркоманы, бандиты, просто неадекватные люди. Со съемной квартиры съехал и всех делов, а с этим ярмом придется жить.
Уж лучше дом за городом.

gabbass
17.10.2015, 20:49
А с чего он просядет? В 2009 при курсе доллара 30, когда мы менялись, на нашу однушку без балкона 33м за 5млн чуть ли не очередь была.

С того, что типа кризис сейчас и рынок недвижимости встал (это я про вторичку)

Роман1979
17.10.2015, 20:54
С того, что типа кризис сейчас и рынок недвижимости встал (это я про вторичку)
Он и в 2009 стоял (предыдущий кризис), но цены особо не падали.

gabbass
17.10.2015, 20:55
Сейчас падают

serso
17.10.2015, 21:19
gabbass, как я понял, ты ориентируешься на что-то покруче моих запросов.

расскажешь о своей цели?

Rufast
17.10.2015, 22:00
gabbass, как я понял, ты ориентируешься на что-то покруче моих запросов.

расскажешь о своей цели?

Цель у него - переехать в МСК. Он же сказал.

Добавлено через 2 минуты
А еще поддержать тему. Любит он внимание публики к своим темам.

gabbass
18.10.2015, 18:22
Цель у него - переехать в МСК. Он же сказал.

Добавлено через 2 минуты
А еще поддержать тему. Любит он внимание публики к своим темам.

Да не вопрос, давайте закроем.

Игорь, закрой пожалуйста, не приживается тема по ходу.

Всем спасибо, и прошу прощения если что не так.

Доктор Ливси
18.10.2015, 21:22
Нормальная тема. Жизненная.

shoffer
18.10.2015, 21:42
Серег, теперь твоя болгарская нора зависла надолго...

Доктор Ливси
18.10.2015, 22:05
Серег, теперь твоя болгарская нора зависла надолго...
Согласен!! Ты знаешь, какая-то непонятная в этом году история. Вроде у нас кризис, но квартира сдалась с мая аж до октября!!! Никогда такого не было

Мурена13
18.10.2015, 22:05
Да не вопрос, давайте закроем.
Эээ! Володя, у меня еще попкорн не закончился:az:

Rufast
20.10.2015, 10:09
Согласен!! Ты знаешь, какая-то непонятная в этом году история. Вроде у нас кризис, но квартира сдалась с мая аж до октября!!! Никогда такого не было
Кто раньше мог купить квартиру, теперь могут ее только снять. Ничего странного.

gabbass
20.10.2015, 11:24
Кто раньше мог купить квартиру, теперь могут ее только снять. Ничего странного.

Это не так.

Квартиры дешевеют как для покупки, так и для аренды.
Коллега сдавала трёшку, полгода назад из неё съехали, и 3 месяца, не могла сдать за теже деньги, пришлось скидывать цену.

Ещё один знакомый каждый день катаясь по одному и тому же маршруту в течение года наблюдал динамику снижения цены на один объект, а выглядело это конкретно так: висел огромный банер, на котором было написано "квартиры от 3,5 млн. руб" и сейчас эта цифра уже 3,2 млн.

Или ты про недвижимость за границей говорил?

Мурена13
20.10.2015, 11:31
У меня знакомые слили квартиру перед Новым годом, по очень хорошей цене, но купить то что хотели не смогли, т.к. другой продавец отказался продавать. Вобщем отнесли деньги в банк под 20%. Сейчас подыскивают гораздо лучшие варианты чем хотели, а тот что не продал, до сих пор продать не может.

Rufast
20.10.2015, 12:03
Или ты про недвижимость за границей говорил?
Ну да. Речь ведь о Болгарии.

Добавлено через 4 минуты
Коллега сдавала трёшку, полгода назад из неё съехали, и 3 месяца, не могла сдать за теже деньги, пришлось скидывать цену.
Вот я свою двушку сдаю и клиента даже трогать боюсь несмотря на то, что коммуналка у меня включена в стоимость. Типа олинклюзив. Договорились два года назад о такой схеме. С тех пор цена за коммуналку для меня выросла почти на 2 тысячи. Зато стабильно пока.

Big in Japan
20.10.2015, 12:05
Это не так.

Квартиры дешевеют как для покупки, так и для аренды.
Коллега сдавала трёшку, полгода назад из неё съехали, и 3 месяца, не могла сдать за теже деньги, пришлось скидывать цену

Сдал 1-шку и 2-шку за один день. (в разное время, но в этом году)
Народу было на просмотр - в очередь стояли...

Тема отличная, насущная, подписался...

gabbass
20.10.2015, 12:27
Зато стабильно пока
Стабильность в наше время это хорошо!)

Добавлено через 8 минут

http://парк-легенд.рф вот тут, вроде, ничё цены, но смущеет то, что это аппартаменты...
Не до конца понятен их статус.

shoffer
20.10.2015, 20:43
По лету сдавал квартиры, ни одного звонка 3 недели, ближе к учебному году сдались за сутки, сдал даже дороже, чем сдавал до этого

mr.A.A.
23.10.2015, 23:21
их статус
Ладно, друг, накину маленько)))

Ключевая особенность статуса апартаментов в том, что они не жилье и, как следствие, не обязаны удовлетворять нормативным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, не позволяют прописывать в них жильцов и попадают в иную налоговую базу. В практическом плане это означает, что собственник должен платить существенно более высокий налог и раз в пять лет обновлять регистрацию в помещении, в которое прямые солнечные лучи попадают лишь по 17-м числам ноября только в високосный год ровно на три минуты; слева от которого офис по оптовой продаже зеленого горошка, справа колл-центр небольшого таксопарка, а шумоизоляция стен (вернее ее отсутствие) позволяет круглосуточно мониторить состояние дел в обеих этих отраслях.

Ладо
24.10.2015, 07:53
Ладно, друг, накину маленько)))

Ключевая особенность статуса апартаментов в том, что они не жилье и, как следствие, не обязаны удовлетворять нормативным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, не позволяют прописывать в них жильцов и попадают в иную налоговую базу. В практическом плане это означает, что собственник должен платить существенно более высокий налог и раз в пять лет обновлять регистрацию в помещении, в которое прямые солнечные лучи попадают лишь по 17-м числам ноября только в високосный год ровно на три минуты; слева от которого офис по оптовой продаже зеленого горошка, справа колл-центр небольшого таксопарка, а шумоизоляция стен (вернее ее отсутствие) позволяет круглосуточно мониторить состояние дел в обеих этих отраслях.
Алеша, как всегда, по существу))

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

gabbass
24.10.2015, 17:44
Спасибо)

gabbass
24.12.2015, 15:27
Может быть эта информация будет кому-то полезна: ипотека с господдержкой перестанет существовать с 01.03.2016г.
Инфа 100%.
Так что тем, кто думает советую поторопиться.

serso
24.12.2015, 15:55
Что-то прогнозы по падению цен не подтвердились - по моим наблюдениям однушки на юге подорожали в среднем на 5 - 10% по сравнению с осенью(((
Может это потому что у Роснано "много денег"?

gabbass
24.12.2015, 16:40
Вторичка?

Kolosok
24.12.2015, 17:26
Ключевая особенность статуса апартаментов
Апартаменты, долевое участие, - как только не разводят людей...
Скупой платит дважды! (с)

З.ы. Наблюдала в свое время, как в Вешках людей выставили на улицу из квартирных домов, построенных на частной территории, в итоге дома снесли...

З.з.ы. Какая же .опа возле новостроек, например, в Павшинской пойме или в Долгопрудном. *рукалицо* Помнится, удивлялась еще несколько лет назад, какая проблема с машиноместами в пойме, но там хоть территория облагорожена.
На днях же довелось побывать в новостройках Долгопрудного: кругом разруха, остатки каких-то сараев, грязища, накатанные по грязи дорожки и т.д. Машины понатыканы всюду, где можно и нельзя, но даже это не спасает ситуацию.
На этажах по 6 квартир, видимо, большей частью однушки.

UncleMisha
24.12.2015, 17:49
Что-то прогнозы по падению цен не подтвердились - по моим наблюдениям однушки на юге подорожали в среднем на 5 - 10% по сравнению с осенью(((
Может это потому что у Роснано "много денег"?

Давно ли недвижку стали в рублях считать? А в долларах за последние 7 лет недвижка просела очень сильно. Весной 2008 года квадрат в моей квартире стоил 4000 долларов, а сегодня - 1500. :(

dedanten
24.12.2015, 19:31
Сдал 1-шку и 2-шку за один день. (в разное время, но в этом году)
Народу было на просмотр - в очередь стояли...

Тема отличная, насущная, подписался...

+1, по осени тоже сменились жильцы, сдал за 1 день, правда на 2.000 рублей дешевле чем сдавал ранее, точнее сумма аренды та-же, но теперь коммуналку, кроме воды-света-телефона, плачу я.

shoffer
24.12.2015, 20:52
Третья неделя пошла, объявление висит, ни одного (!) звонка, цену адекватную поставил

Kolosok
25.12.2015, 11:16
Картинка в тему попалась на глаза.)

Сколько стоит аренда однушки в Москве:

dedanten
25.12.2015, 19:15
Картинка в тему попалась на глаза.)

Сколько стоит аренда однушки в Москве:

Похоже на правду, +/- 10-15% в зависимости от состояния.

Stillet
04.02.2016, 19:20
Небольшой инсайд:
Сегодня присутствовал на полуофициальной встрече представителей администрации одного интенсивно застраиваемого района ближнего подмосковья с застройщиками. Темой встречи были настоятельные просьбы, переходящие в предложения, от которых невозможно отказаться, о том, что в выборный год недостроя и долгостроя быть не должно.
У некоторых застройщиков, присутствовавших на встрече, есть серьезные проблемы с деньгами. Те деньги, которое собрали с физиков, уже освоены, а кредиты под стройку не дают, либо дают под конский процент.
Собственно о чем речь:
Если Вы решили приобрести в этом году жилье в ближнем подмосковье на каком-либо этапе строительства, то прежде чем нести свои кровные, или, не дай бог, ипотечные деньги застройщику - разузнайте как можно больше о финансовом состоянии застройщика.
Меня о финансовом состоянии застройщиков спрашивать не стоит - я весь в соглашениях по неразглашению.

gabbass
04.02.2016, 19:55
Спасибо

Stillet
04.02.2016, 20:02
Спасибо
Речь не идет о банкротстве застройщика (-ов) - речь о существенном сдвиге сроков сдачи объектов.

gabbass
04.02.2016, 20:06
Я хочу "жить Москва, азаза")

Добавлено через 1 минуту
http://turboportal.ru/comics/1860-azaza-zhi-est-ty-kto-voobsche-azaza-teper-ya-budu-zhit-moskva-moskva-on-budet-zhit-blyat-aga.html

Neko
05.02.2016, 00:14
А кто-нибудь про ПИК что-нибудь знает? И про УК ПИК-Комфорт?

http://www.pik.ru/realty/moskva_city/svao/gp/features

gabbass
18.02.2016, 20:52
Срочно в номер!
http://www.mk.ru/economics/2016/02/17/koshmar-v-konverte-novyy-nalog-na-kvartiry-udivit-grazhdan.html

206-й
19.02.2016, 16:14
Срочно в номер!
не понял, что тут нового

gabbass
19.02.2016, 16:40
Платить больше будем

206-й
19.02.2016, 18:14
Так я уже платил в прошлом году по кадастровой стоимости, причем без скидок, про которые написано в статье до 2020 года. Квартиры у нас дешевле, чем в Москве, но эквивалентно зарплатам. 9 или 8 тыщ заплатил налога, как и за тигуан.

Mihalych
19.02.2016, 18:24
Еще в тему: через неделю заканчивается проект Сбера по ипотеке с господдержкой. Кто не успел, тот опоздал на ставку 11,4%

206-й
19.02.2016, 18:28
Mihalych, эту новость тоже давно переварили:)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1355110&postcount=37

gabbass
19.02.2016, 18:38
Дада, есть такое..

Mihalych
19.02.2016, 19:37
О как... Прошляпил. Знаю точно, что оплата пройдет по договорам, заключенным до 29 февраля включительно. Имея ввиду заключенные кредитные договоры.

Neko
19.02.2016, 19:45
О как... Прошляпил. Знаю точно, что оплата пройдет по договорам, заключенным до 29 февраля включительно. Имея ввиду заключенные кредитные договоры.
Да уже поговаривают о продлении или других условиях. Что-нибудь да сделают иначе продажи упадут разительно. Ипотека по 15% это уж чересчур

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk

shoffer
19.02.2016, 20:15
Да продлят, либо друго что придумают, просадка офигенная

Shadi
15.07.2016, 08:52
К созданию поста побудила статья в Росгазете (приведу ниже).
Ещё в далёком 2002-м приобрел "с рук" машиноместо в ГСК, сделка была утверждена протоколом собрания членов и зафиксирована во всех документах кооператива. По совету председателя правления и после консультаций с соседями по ГСК оформил машиноместо в собственность, получил соответствующее свидетельсто и стал ежегодно оплачивать налог на "находящееся в собственности машиноместо по адресу..." по ордерам налоговой инспекции.
И вдруг, нате вам!

Машино-места признали недвижимостью

http://i.quto.ru/c400x300/577f70b70eed9.jpeg

Машино-места в подземных автостоянках и многоэтажных паркингах отныне становятся недвижимостью. И с 2017 года их можно будет оформить в собственность, а, значит, продавать, подарить, заложить, сдать в аренду.
Документ об этом «Российская газета» публикует (https://rg.ru/2016/07/08/mashiny-dok.html) сегодня.
Покупая у застройщика жильё, граждане одновременно старались приобрести и право собственности на парковочное место в подземной автостоянке. Однако 130 статья Гражданского кодекса приравнивала его к общедомовому имуществу. Граждане приобретали машино-места по договору купли-продажи, как долю в общей собственности.

Иногда, правда, застройщик заключал с жильцами договор долевого участия в строительстве одновременно и квартиры, и машино-места, а затем, после сдачи дома, новосёлы обращались в территориальное управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на «места». И получали отказ. Самая большая головная боль возникала, когда собственник жилья хотел продать квартиру вместе с парковочным местом, за которое прежде заплатил деньги. По закону в этом случае необходимо извещать телеграммами всех соседей, участников общедолевой собственности. Если в течение месяца отрицательные ответы не поступали, Росреестр регистрировал сделку на основании сотни отправленных извещений.
Сейчас всё меняется. «Чтобы оформить собственность, на машино-место потребуется заказать технический план. После этого данные будут внесены в Государственный кадастр недвижимости и в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество», — поясняет «РГ» руководитель Московского областного БТИ Владислав Мурашов.

Что касается уплаты налогов, то поскольку на сумму налога оказывает влияние площадь недвижимости, а не форма права собственности на объект (личная или долевая), то, в конечном счёте, размер налогового платежа для граждан, которые воспользуются новой нормой принятого закона, останется прежним, поясняют в БТИ.
Например, если и ранее долевой собственник, владеющий машино-местом площадью, скажем, 15 м² (то есть, к примеру, 1/126 долей), должен был уплачивать налог за принадлежащие ему 15 м², то и с оформлением личного права собственности налог будет начисляться за те же метры и, по сути, не изменится. Напомним, что по Налоговому кодексу, ставка в отношении гаражей и машино-мест составляет 0,1 процента от кадастровой стоимости. При этом по решению муниципальных властей она может быть увеличена в три раза или, напротив, уменьшена до 0.

Механизм перерегистрации прав будет регламентирован подзаконными актами. Как ранее сообщал заместитель директора департамента недвижимости минэкономразвития Вячеслав Спиренков, рассматривается способ электронного переоформления объектов для того, чтобы гражданам не приходилось тратить время на какие-либо дополнительные процедуры.
К слову, в новом законе понятие «машино-место» не пересекается с понятием — «парковка», — говорит директор ассоциации СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» Светлана Турентинова. Парковочное место — специальная площадка на обочине или дороге, предназначенная для стоянки транспорта, и в отличие от машино-места не является самостоятельным объектом недвижимости. Следовательно, не подлежит постановке на кадастровый учёт.

Предлагаю при необходимости обсуждать здесь подобные казусы и делиться полезным опытом

(http://quto.ru/redirect/?url=http://rg.ru)

(http://quto.ru/redirect/?url=http://rg.ru)

Мурена13
15.07.2016, 10:00
По вопросу купли-продажи парковки, которая имеет статус 1/??? общедолевой собственности, есть самый простой способ-это договор дарения и уплаты одаряемым 13% подоходного налога.

serso
15.07.2016, 12:19
Предлагаю при необходимости обсуждать здесь подобные казусы и делиться полезным опытом
А в чем вопрос то?
Да, длительный период собственность на машиноместа регистрировалась как на прочие сооружения или часть общей собственности, так как по своим параметрам они не подходили под критерии ОКС (объекта капитального строительства), ведь нет стен, нет коммуникаций, а определяющий параметр присутствовал исключительно в виде краски. Сейчас внесли изменения, чуть уточнили процедуру, позволили получать на них кадастровые номера. Всё хорошо.

Добавлено через 4 минуты
Так же точно нет причин для паники по поводу "отмены свидетельств на право собственности", так как юридически грамотные люди давным давно поняли, что это свидетельство актуально на момент его выдачи, как и выписка.
Сейчас то же самое готовятся учинить в ГИБДД, отменив бумажные ПТС. Будет у Вас на руках выписка из него (СТС), впрочем как и сейчас.

Shadi
15.07.2016, 15:01
А в чем вопрос то?

Серёж, а вопрос вот какой: придётся ли мне, имея на руках вот такой документ
57826
в случае принятия вышеупомянутого закона перерегистрировать право на мой асфальт? Ну и чисто из любопытства: как же мне зарегистрировали собственность на "недвижимое имущество" (с уплатой госналога за неё), когда машиноместа ещё не были недвижимостью?

serso
15.07.2016, 17:24
Shadi, Как видно из свидетельства, оно выдавалось ещё не Росреестром, а местной властью. Но в этом нет ничего ужасного, действующая запись в ЕГРП присутствует, так что дополнительно ничего делать не нужно.
Если захочется подтвердить актуальность права на недвижимость, расположенную в доме, литера которого совпадает с первой буквой отчества :o - можно взять выписку.

Gelios*
15.07.2016, 19:52
Ну-с, что там у нас нового на рынке? Цены на минимуме, пора покупать? )
Собсна интересно, кто где какие варианты смотрел из среднебюджетного, какие впечатления? Есть надежда, что удастся продать что-нибудь не нужное, чтобы купить что-нибудь нужное. ) Пытаюсь понять, что есть приличного из готового в ближайшем Подмосковье. Интересует нормальная 1-шка, с минимальным метражом квадратов 40 где-нить за 3500-4000 тык. Это если первичка без ремонта. Может и вторичку имеет смысл глянуть? Смотрел по восточному району (Новокосино, Балашиха), что-то как-то печально. Может в других районах есть интересные варианты?
Ну например вроде неплохо в Новокосино, но дорого. (4500) Реутов тоже дорого. Или сдача в 17-18 году. Хрен его знает что там будет. Либо метраж до 35, маловато. Какие-то варианты есть в Балашихе, Железке. Но Балашиха по мне так деревня - несмотря на наличие инфраструктуры отовсюду веет плесенью. Хотя я не во всех районах был. Впрочем как и Железка. Из Железки еще хрен выберешься - Носовиха мертвая и альтернатив никаких (если речь о машине). Там рядом район Павлино - это Шанхай. И транспортная доступность тоже никакая. Где-то экология жесть, где-то контингент. И т.д. и т.п.
В принципе дальность от МКАД 10-15-20 км можно пережить, но шоб без пробок. В моем районе на Калужке бахают новые кварталы. Трассу вроде расширяют, но весь МКАД в разные стороны от Калужки стоит перманентно - то вечером, то утром. А то и в любое время. И сам квартал - квартиры только с ремонтом от застройщика. Нууу, вроде и ничо в целом и цена 4500 за все, но я уже успел отвыкнуть от линолеума и кухонь из Иваново. Чистенько, но бедненько. Не хотелось бы переделывать потом все заново. С "0" вроде как это все проще.
Так что интересного видели вы? :)

serso
19.07.2016, 18:06
Я вот посматриваю на трешки в пешей доступности от концевых станций метро, вдруг получится поменяться на своё замкадье. Хотя площадь этих трешек в основном меньше моей двушки. Цены за последний год снизились, но вот что-то такое, что сподвигло бы на этот героический поступок, в продаже не появилось. Или я просто не готов доплачивать столько денег за меньшую квартиру...

Мурена13
19.07.2016, 20:00
Цены за последний год снизились, но вот что-то такое, что сподвигло бы на этот героический поступок, в продаже не появилось. Или я просто не готов доплачивать столько денег за меньшую квартиру...
3 комнаты всегда лучше 2, даже если немного меньше, если семья 4 человека.Ну а территориальный аспект тем более всегда+++.Имхо.

Shadi
20.07.2016, 07:14
Россияне лишились свидетельства права собственности

Сегодня, 07:10 911
С 15 июля вступили в силу поправки в закон: отменяется выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
https://tumix.ru/media/cache/dc/38/dc38ef5e433ae7435b7716397919d511.jpg
[/URL] (https://share.yandex.net/go.xml?service=vkontakte&url=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fnews%2F17692&title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D 0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81% D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%8 0%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 %20%7C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B 8%20%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%7C%20T umix.ru&image=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fmedia%2Fcache%2Fdc% 2F38%2Fdc38ef5e433ae7435b7716397919d511.jpg) (https://share.yandex.net/go.xml?service=twitter&url=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fnews%2F17692&title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D 0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81% D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%8 0%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 %20%7C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B 8%20%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%7C%20T umix.ru&image=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fmedia%2Fcache%2Fdc% 2F38%2Fdc38ef5e433ae7435b7716397919d511.jpg) (https://share.yandex.net/go.xml?service=odnoklassniki&url=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fnews%2F17692&title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D 0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81% D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%8 0%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 %20%7C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B 8%20%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%7C%20T umix.ru&image=https%3A%2F%2Ftumix.ru%2Fmedia%2Fcache%2Fdc% 2F38%2Fdc38ef5e433ae7435b7716397919d511.jpg)

Теперь регистрация права собственности будет подтверждаться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Начальник юридического управления федеральной риелторской компании “Этажи” Андрей Лесин считает, что поводов для беспокойства нет: “Эти поправки упростят документооборот по сделке. Теперь при регистрации права вместо свидетельства вам дадут выписку из ЕГРП. В целом это не новая практика. На практике точно также удостоверяется оборот, например, бездокументарных акций. Они тоже подтверждаются выпиской из электронного реестра. Технологии отработаны”.
Обратите внимание: выписка из ЕГРП подтверждает, что право зарегистрировано на конкретный момент времени. “Государственные органы и организации могут запросить актуальную выписку с синей печатью – например, если вы прописываетесь по месту жительства, оформляете договор с поставщиками коммунальных услуг. Это может быть не очень удобно: бумажная выписка сейчас стоит 500 рублей, её готовят 5 дней. Можно заказать и через интернет, но не все владеют новыми технологиями. В электронном виде документ можно получить в личном кабинете на сайте Росреестра за 1-5 рублей”, – рассказывает Адрей Лесин.
И напоследок: будьте вдвойне внимательны с при сделках с недвижимостью! Запрашивайте у собственника актуальную выписку из ЕГРП при совершении любого действия с недвижимостью. Или обращайтесь к профессионалам, которые проведут сделки грамотно и с гарантией безопасности.

[url]https://tumix.ru/realty/news/17692/rossiyane-lishilis-svidetelstva-prava-sobstvennosti

Lirik
20.07.2016, 11:00
Ну-с, что там у нас нового на рынке?
Подбирали варианты однушки-вторички в районе Богородское/Метрогородок (на востоке). Метрогордок был отметён после пары-тройки поездок туда на просмотр из-за слишком сложной транспортной ситуации (по сути, один мост соединяет район с цивилизацией и все по нему пытаются добраться до метро/выехать из района в часы пик).

Хочу сказать, что в Богородском за 1,5 года цены пошли вниз очень сильно, на некоторые квартиры на 15-20%%. Т.е. или за те же деньги можно взять вариант получше, возможно даже двушку подальше от метро, или меньше влезать в ипотеку с первоначальным вариантом.

Где дно - сказать сложно, цены продолжают падать, видимо спроса нет.

Gelios*
21.07.2016, 13:30
Подбирали варианты однушки-вторички в районе Богородское/Метрогородок Так это все Москва. Ценник существенно дороже ближайшего замкадья. )

serso
21.07.2016, 15:18
Леш, бери 3млн, приезжай к нам - купишь однушку в сданной новостройке.

Gelios*
21.07.2016, 18:16
Леш, бери 3млн, приезжай к нам - купишь однушку в сданной новостройке. К вам это куда? ) Площадь однушки за 3 млн? )

serso
21.07.2016, 18:22
За 26км по Киевке. площадь будет метров 30.

http://naro-fominsk.cian.ru/sale/flat/147599420/

http://naro-fominsk.cian.ru/sale/flat/147342528/

http://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=2&in_polygon%5B0%5D=37.062369_55.528430%2C37.059708_ 55.530840%2C37.066231_55.532057%2C37.067347_55.528 479%2C37.062240_55.528479%2C37.062369_55.528430&maxprice=3100000&maxtarea=40&offer_type=flat&polygon_name%5B0%5D=Область+поиска+1&room1=1

gabbass
21.07.2016, 19:03
Трёшку по калужке могу предложить
88 кв.
7 млн.
личка))

Gelios*
24.07.2016, 04:19
Нее, далеко все. А на Калужке я и сам живу. )

gabbass
24.07.2016, 04:27
Нее, далеко все. А на Калужке я и сам живу. )

Бро, у тебя есть большая ванная с большим окном на огороженной территории и что-бы горячую воду не откюлючали круглый год?)

serso
24.07.2016, 16:48
большая ванная с большим окном э-э-э-э-э окно в ванной это показатель чего? :o

Добавлено через 54 секунды
gabbass, что, в А-101 зашел а теперь выйти пытаешься? )))

gabbass
24.07.2016, 19:12
Большая ванная комната с большим окном, светло просторно.
Нет не зашёл, купил в мск

serso
24.07.2016, 20:01
gabbass, поздравляю что купил. А зачем продаешь старое жилье? момент вроде неподходящий...

gabbass
24.07.2016, 20:15
Ипотеку нет желания плалить 20 лет))

gabbass
03.08.2016, 16:36
Хорошие новости

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9113751

Мурена13
10.08.2016, 14:31
http://www.rbc.ru/society/10/08/2016/57aa8a159a7947b4d1a48d36?from=main