PDA

Просмотр полной версии : увлажнитель и очиститель воздуха

rokets
20.10.2015, 10:23
Решил купить себе домой увлажнитель и очиститель воздуха в одном.Ищу бюджетную.Слушаю советы

Данила Бодров
20.10.2015, 10:30
Воздухоувлажнитель-очиститель Air-O-Swiss 2055

пользуюсь три года. Есть такие же с измерителем влажности, но лучше купить отдельно
моет и увлажняет хорошо. Ребёнок зимой не сопит из за сухости.
цена в 2 раза увеличилась :eek:

-xxx-
20.10.2015, 10:30
Купил в том году, как раз недорогую (относительно для мойки воздуха). Результат порадовал: дитё практически вообще не болело :)
Название не помню, если не забуду - гляну вечерком

rokets
20.10.2015, 10:38
Данила Бодров,ценник не очень приятный

AleXXL.RU
20.10.2015, 10:47
у меня только увлажнитель Boneco Air-O-Swiss U600
работает 5-й сезон (пользуем только при включенном отоплении)

при выборе характеристик обслуживаемую площадь уменьшайте в 2-3 раза
воду заливать лучше фильтрованную

-xxx-
20.10.2015, 11:14
Нагуглил. Вот такая у меня: Roda Alpix RAW-25NVN
Эффективность проверена гигрометром. Работает на детскую комнату в 17квм. Утром влажность около 55%.
Вот можно тест почитать, там эта мойка тоже есть: http://www.expertcen.ru/article/rating/5424.html

Savage1
20.10.2015, 17:46
у меня только увлажнитель Boneco Air-O-Swiss U600
работает 5-й сезон (пользуем только при включенном отоплении)

при выборе характеристик обслуживаемую площадь уменьшайте в 2-3 раза
воду заливать лучше фильтрованную

Присоединяюсь по всему сказанному, но у нас по виду такая модель. Живет уже 3 года. включаем всегда, если ребенок заболевает на ночь для лУчшего отхождения мокроты, ну или просто очень высушен в квартире от батарей воздух зимой, но Cap недавно тоже мониторил эту тему- сказал много брака у этог опроизводителя пошло
Boneco Air-O-Swiss 7135 (https://market.yandex.ru/product/590452?hid=734595)

Он выбирал себе какой-то Electrolux по схожей с Boneco ценой неделю-две назад.

morrison
20.10.2015, 18:37
Решил купить себе домой увлажнитель и очиститель воздуха в одном.Ищу бюджетную.Слушаю советы

Очиститель как ты его себе представляешь ? Это надо пропустить через него весь объем воздуха в квартире . Бюджетно и малогабаритно не получится . Увлажнители использую лет 5 Electrolux EHU-3510D 2шт, лью в них воду из под осмоса . + влажная уборка квартиры . + приточка еще стоит.

Shadi
21.10.2015, 06:51
Костя, рекомендую

47637 47638 47639

Уже как года четыре добросовестно очищает от пыли (у супруги аллергия) и увлажняет воздух в спальной (18 кв.м). Не знаю нынешнего ценника, но аппарат стоит того (ИМХО). Мощный вентилятор работает практически бесшумно. Единственный выявленный недостаток - это быстрое образование, несмотря на использование только фильтрованной воды, налёта на поддоне и дисках и, как следствие, автоматическое отключение. Виновата наша жёсткая вода. При интенсивном, порой круглосуточном использовании (летом) раз в месяц замачиваю и мою диски и поддон в растворе пищевой лимонной кислоты (кстати, использую её для чайника и стиралки)

Бак
21.10.2015, 11:30
Воздухоувлажнитель-очиститель Air-O-Swiss 2055
Я так понял два в одном и мойка и увлажнение ??
Погуглил в принципе достойный вариант . Но оправдана ли цена . Есть увлажнитель Бонеко 4 года пыхтит как паровоз к работе вопросов нет . Но по объему не справляется.

Savage1
21.10.2015, 11:35
Добавлю от себя к своему предыдущему посту, что мы свой Бонеко ставим в комнату и он только и работает в той комнате, где ребенок спит, т.к. на всю квартиру было б смешно расчитывать для его функциональности, потому что для этого используются уже Более навороченные, напольные и более дорогие модели. нам было нужно именно для тех целей, что описал.

Jettochkin
21.10.2015, 11:44

3 года назад купил аппарат от Samsung.. во всем нравится...

morrison
21.10.2015, 12:14
Костя, рекомендую

Единственный выявленный недостаток - это быстрое образование, несмотря на использование только фильтрованной воды, налёта на поддоне и дисках и, как следствие, автоматическое отключение. Виновата наша жёсткая вода. При интенсивном, порой круглосуточном использовании (летом) раз в месяц замачиваю и мою диски и поддон в растворе пищевой лимонной кислоты (кстати, использую её для чайника и стиралки)

поставь фильтр с осмосом , тогда не будет налётов и накипи в чайнике.

rokets
21.10.2015, 13:53
Jettochkin,какой самсунг?

Jettochkin
21.10.2015, 13:56
Jettochkin,какой самсунг?

а он там такой один: https://market.yandex.ru/product/7683828
летом встречал в продаже, расходники в продаже есть

он и увлажняет и чистит

присматривался еще к Электролюксу... но он тогда получался дорогим...

rokets
21.10.2015, 14:10
Jettochkin,я вот и хотел уточнить какой. Потому,что сейчас их нет в продаже.

serzah
21.10.2015, 14:12
У меня вот такая штука http://www.boneco.ru/catalog/aos-2071.html
Относительно дайкина бюджетна, фильтры, комплект, в районе 7 000. Поэтому советую смотреть сразу цены на расходку, могут быть сюрпризы!

Jettochkin
21.10.2015, 14:15
имхо: попробовать поискать в магазинах... уж больно хороший аппарат)

Добавлено через 1 минуту
У меня вот такая штука http://www.boneco.ru/catalog/aos-2071.html
Относительно дайкина бюджетна, фильтры, комплект, в районе 7 000. Поэтому советую смотреть сразу цены на расходку, могут быть сюрпризы!
на Samsung 3 фильтра на год - тоже где то 6-7т выходят, но если аппарат реально чистит воздух - то это нормально... "сюрпризов" не бывает только на дешевых аппаратах - которые ничего толком не делают

morrison
21.10.2015, 14:20

почитай отзывы на маркете , поймешь что функция мойка\очиститель - маркетинговый высер , всё это не заменяет влажной уборки , даже на аппаратах за 40тыр . Так что бери только хороший увлажнитель .Ультразвуковые более эффективны , но требуют хорошо очищенной воды. Осмос решает проблему .

Jettochkin
21.10.2015, 14:22
почитай отзывы на маркете , поймешь что функция мойка\очиститель - маркетинговый высер , всё это не заменяет влажной уборки , даже на аппаратах за 40тыр . Так что бери только хороший увлажнитель .Ультразвуковые более эффективны , но требуют хорошо очищенной воды. Осмос решает проблему .
Никто не говорит, что таким аппаратом мы решаем все вопросы) но! хороший сон и уменьшение пыли и запахов в квартире - мы получаем) 3 года уже доказываю это себе)

rokets
21.10.2015, 14:28
хороший сон и уменьшение пыли и запахов в квартиревот это самое главное!

morrison
21.10.2015, 14:43
но! хороший сон

Это когда свежий воздух , мойка ж его не генерит . Приточка решает и способствует хорошему сну

и уменьшение пыли

тряпку и швабру не заменит

и запахов в квартире

приточка решает
- 3 года уже доказываю это себе)

а что остается делать раз купил )

L_Mikhail
22.10.2015, 01:10
А есть обладатели Electrolux EHAW-6515/6525? Или посоветуйте другую модель, не дороже 15 желательно.

Бак
22.10.2015, 09:11
Или посоветуйте другую модель, не дороже 15 желательно
Тоже в поисках . Вот нарыл подешевле Бонеко , такой вариант Venta LW15 . Но пока не решился ни на что . Дело даже не в деньгах , тк могу купить и за 25 . Дело в эффекте, есть ли он?

Jettochkin
22.10.2015, 09:15
Тоже в поисках . Вот нарыл подешевле Бонеко , такой вариант Venta LW15 . Но пока не решился ни на что . Дело даже не в деньгах , тк могу купить и за 25 . Дело в эффекте, есть ли он?
Бонеко - это просто вариант для увлажнения.. они не делают что то адекватное в плане очистки воздуха... когда свой аппарат покупал - перерыл кучу тестов...

по поводу Venta LW15 - это паровой котел в котором мифическим образом образуется корка извести) контроля влажности нет... имхо: бедовый вариант) p.s. подобных коробок под разными брендами - море...

serzah
22.10.2015, 09:50
Бонеко - это просто вариант для увлажнения.. они не делают что то адекватное в плане очистки воздуха... когда свой аппарат покупал - перерыл кучу тестов...

по поводу Venta LW15 - это паровой котел в котором мифическим образом образуется корка извести) контроля влажности нет... имхо: бедовый вариант) p.s. подобных коробок под разными брендами - море...

Видимо адекватное это только Samsung? Только класс фильтра там хуже, кол-во воды 4 литра против 8... Скоростей меньше..

Бак
22.10.2015, 09:53
Никто не говорит, что таким аппаратом мы решаем все вопросы) но! хороший сон и уменьшение пыли и запахов в квартире - мы получаем) 3 года уже доказываю это себе)
Однако это не слова успокоения. Если порыть просторы то и про Венту и Бонеко работающие по одинаковому принципу есть нормальные отзывы.

Добавлено через 2 минуты
они не делают что то адекватное в плане очистки воздуха... когда свой аппарат покупал - перерыл кучу тестов...
Ни один из них в том числе и ваш не всасывает ее сам. Получается только разный принцип работы. Ну и система фильтрации . Как и в пылесосе например либо есть доп. Нера либо его нет .

Jettochkin
22.10.2015, 09:58
Видимо адекватное это только Samsung? Только класс фильтра там хуже, кол-во воды 4 литра против 8... Скоростей меньше..
Совсем нет так) мой опыт - Samsung и фигня типа LW15.. Есть еще Электролюксы - по конструкции вроде ничего... но за них не знаю - не пробовал...

это как с зимней резиной - все такие эксперты.. что можно подумать, что они каждый год меняют резину и собственно говоря про конкретную модель - попробовали все остальные)

4л у Samsung - хватает на ночь и полдня.. то есть утром зарядил и хватит до следующего утра (днем все на работе - кислород не уходит так сильно..)

LW15 - он только дает увлажнение.. скорости - в этих коробках нет режима контроля влажности.. у Sams-а 5 программ есть... + чистка - то есть это разные аппараты по назначению

Добавлено через 2 минуты
Ни один из них в том числе и ваш не всасывает ее сам. Получается только разный принцип работы. Ну и система фильтрации . Как и в пылесосе например либо есть доп. Нера либо его нет .
Sams не всасывает?) всасывает) правда по рекламе от Электролюкса - там турбина на всасывание

назначение увлажнителя - сделать воздух не сухим и прибить пыль к полу - чтоб затем пылесосом ее, очистка - убрать запахи и очистить от микропыли..

Cap
22.10.2015, 10:02
А есть обладатели Electrolux EHAW-6515/6525? Или посоветуйте другую модель, не дороже 15 желательно.

я купил Electrolux EHU 3510D в субботу за 6700.
Как то разово они скинули цены.
Еще ничего не могу сказать по увлажнителю.

rokets
22.10.2015, 10:12
Что скажете?
http://www.ecoair.ru/catalogs/citems/461.html

Бак
22.10.2015, 10:42
Что скажете?
Ну я так понимаю принцип работы тот же Вента и Бонеко , тут наверно по дизайну смотреть .
Вот такой еще Шарпик насмотрел KC-D41RW.

rokets
22.10.2015, 11:08
Бак,насколько я понял,в s040 нет сменных фильтров,в отличии от бонеко

-xxx-
22.10.2015, 11:17
Если денег много и цель покупки облегчить жизнь аллергика то можно и к Xiaomi присмотреться: http://www.aliexpress.com/item/DHL-Free-Shipping-Original-Xiaomi-Air-Purifier-Small-As-An-A4-Papercapacity-of-406-m-3h/32423121365.html

Если же цель немного очистить и увлажнить, при этом чтоб недорого и никаких расходников, также никакой известковой пыли на мебели и в лёгких, никакого осмоса и дистиллированной воды из аптеки то см. Roda Alpix RAW-25NVN
З.ы. ультразвуковые это как раз известь на мебели (если вода не подготовленная), дорогие и редкие расходники, повышенная влажность вплоть до плесени

rokets
22.10.2015, 11:26
-xxx-,я же говорил,что ищу бюджетную.Не хочу очень дорогую. Бонеко, Вента- это не дешевый вариант.

L_Mikhail
23.10.2015, 08:45
Обратный осмос стоит, в принципе можно и УЗ взять. Какие у них недостатки, кроме потребления ээ? Cap, ты свой включал ?)

Cap
23.10.2015, 14:30
Обратный осмос стоит, в принципе можно и УЗ взять. Какие у них недостатки, кроме потребления ээ? Cap, ты свой включал ?)
Включал. Работает. Пыхтит. Почти бесшумно.
Гигрометра нет. Но стало получше.

В общем прежде чем взять этот аппарат я перелопатил тему на ixbt.
Там все советуют брать с УЗ и собственно на этом форуме какой-то культ Бонеко синего (модель не помню). Но мне не понравился дизайн и у Электролюкса есть УФ-лампа. Должна вроде как убивать микроорганизмы. Один парень выложил отчет, а тут еще скидка афигенная на данную модель - все это в совокупности обосновало моё решение.
Буду сообщать о недостатках.

Офисер
23.10.2015, 14:50
Владею 2 года аппаратом Bork Q700 (мойка+увлажнение).
Стоит в спальне площадью примерно 15-16 кв.м.
Пользуюсь только зимой в отопительный период.

Ощущения двойные. Работает тихо, особенно в ночном режиме.
По сути это ведро с вентилятором.

В плане пользы.. Если дверь в спальню закрыть, то влажность увеличивает не больше 10% - примерно с 35% до 45%. Когда заходишь в спальню, сразу чувствуется, что воздух в комнате другой. Стоит дверь открыть, как сразу падает почти до исходного состояния.

Насчет очистки воздуха... В этой модели HEPA-фильтра нет. (Дарил другу на свадьбу Bork A701, вот там очисткой воздуха совсем другое дело).
Сбоку на воздушном фильтре пыли визуально не собирается. А на барабане и на водном фильтре грязи за неделю скапливается прилично, хотя, я ожидал больше :) Кстати, воду нужно наливать фильтрованную.

Насчет того, что многие пишут, что болеть меньше стали. Я лично себя здоровее не почувствовал, а детишек пока нет.

Jettochkin
23.10.2015, 14:59
Ключевое - поднимает влажность на 10%, а по нормам должно быть не меньше 45%... а норма по СанПИНам вроде 55-60%...

Samsung о котором говорил - у него штатно поддержка 55-60% и она реально обеспечивается.. свои 35 поднятые до 45 вы скорее всего логично и не почувствуете...

по вопросу когда им пользоваться - если вы надымили в помещении (строительная пыль или что то сгорело) и всегда с момента включения отопления

Владею 2 года аппаратом Bork Q700 (мойка+увлажнение).
Стоит в спальне площадью примерно 15-16 кв.м.
Пользуюсь только зимой в отопительный период.

Ощущения двойные. Работает тихо, особенно в ночном режиме.
По сути это ведро с вентилятором.

В плане пользы.. Если дверь в спальню закрыть, то влажность увеличивает не больше 10% - примерно с 35% до 45%. Когда заходишь в спальню, сразу чувствуется, что воздух в комнате другой. Стоит дверь открыть, как сразу падает почти до исходного состояния.

Насчет очистки воздуха... В этой модели HEPA-фильтра нет. (Дарил другу на свадьбу Bork A701, вот там очисткой воздуха совсем другое дело).
Сбоку на воздушном фильтре пыли визуально не собирается. А на барабане и на водном фильтре грязи за неделю скапливается прилично, хотя, я ожидал больше :) Кстати, воду нужно наливать фильтрованную.

Насчет того, что многие пишут, что болеть меньше стали. Я лично себя здоровее не почувствовал, а детишек пока нет.

Добавлено через 2 минуты
-xxx-,я же говорил,что ищу бюджетную.Не хочу очень дорогую. Бонеко, Вента- это не дешевый вариант.
Дешевые не дают необходимый минимум... тут нужно брать нормальное с гиброметром и чтоб его хватало поднимать влажность до СанПИНовскими
Бонеко дешевый - %5..10 дает - это самый дешевый у них.. вот от него - тольку почти 0.. на работе стоит.. из серии хоть на такое раскрутил контору...

kNmpa
07.11.2015, 23:49
Купил увлажнитель Boneco U201A. Там картридж написано надо менять раз в 3 месяца. Если не очень жесткая вода, то интервал смены можно растянуть.

Так вот вопрос.

В отзывах некоторые пишут, что вообще чуть ли не год не меняют. Понятно, что менять надо, хотел послушать разные мнения, по этому поводу.

Добавлено через 5 минут

ут нужно брать нормальное с гиброметром и чтоб его хватало

Врут гигрометры встроенные безбожно, народ пишет в отзывах своих, и смысл есть отдельный выносной покупать, для определения значений влажности реальной.

Бак
09.11.2015, 11:30
Купил увлажнитель Boneco U201A. Там картридж написано надо менять раз в 3 месяца. Если не очень жесткая вода, то интервал смены можно растянуть.

Так вот вопрос.

В отзывах некоторые пишут, что вообще чуть ли не год не меняют. Понятно, что менять надо, хотел послушать разные мнения, по этому поводу.

Добавлено через 5 минут

Врут гигрометры встроенные безбожно, народ пишет в отзывах своих, и смысл есть отдельный выносной покупать, для определения значений влажности реальной.
Там ионообменная смола,зависит от качества воды.Я покупаю обычные фильтры с этой смолой и меняю методом пересыпания.

Jettochkin
09.11.2015, 11:33

специально замерял у себя.. погрешность копеечная) приблизительно 5% в максимуме) можно сказать что ее нет...
чем дешевле и меньше(!) устройство - тем меньше доверия датчикам

kNmpa
22.06.2016, 17:39
Lev78, Согласен полностью! Безукоризненно и отменно, лучше и не скажешь!
Номер моей карты сбера 3695 6989 7456 8523, поможешь?

forrins
08.02.2019, 19:59
Выскажите мнение, пжл
https://www.mvideo.ru/products/vozduhouvlazhnitel-hyundai-ultrazvukovoi-uvlazhnitel-vozduha-hyundai-h-hu9e-20055643