PDA

Просмотр полной версии : Заменили руль. Пожалел.

SuLev
05.11.2015, 21:50
Здоров, мужики!
Позавчера поменяли руль по гарантии. Блин, лучше бы я отказался.
У родного руля пооборвались строчки. Я не обращал внимания.
Но ОД посоветовал поменять по гарантии. Типа, не должно такого быть на новой машине (пробег 11 тыщ). Ладно, согласился. Они заказали.
Заказ пришёл, поменяли. блин.
Тот родной был очень приятный на ощупь, мягенький. Этот новый хрень какая-то жёсткая! Очень неприятный рукам, сухая и очень твёрдая кожа. Я бы даже сказал, что это какой-то мягкий пластик.
Номер запчасти в наряде 1T0419091ACGSQ. Везде пишут, что "кожа".
Но меня терзают смутные сомнения... :(
Скажите, парни, у кого при "весёлой" комплектации реально кожаный руль мягкий, а у кого может аки пластик при простой комплектации (если есть такие)?! Или это мне так "свезло"? :mad:

Rom972
05.11.2015, 22:34
SuLev, не переживай - сейчас оботрется-обомнется и станет мягоньким.. :)
Для сравнения присядь в салоне в выставочные авто - наверняка рули тоже покажутся деревянными.

SuLev
05.11.2015, 22:39
Rom972, Дык. в том-то и дело, что руль мягкий такой с салона был, который родной! Завтра поеду к ОД. Помацаю выставочные рули.

Sergey_xi
05.11.2015, 22:42
Езжу на новом Тиге с 20 октября. 500 км тока намотал. Тоже сразу так показалось, что какой-то он сверх шершавый и руки потеют сильно на нём. Всё равно что на ноги дерматиновые ботинки надеть. Жду пока оботрётся-обомнётся... ;)

titanik
05.11.2015, 22:44
Вы всё ещё верите, что на рули вам натягивают именно натуральную кожу?))))))

andrusss
05.11.2015, 22:46
Поменяный новый на продажу! По цене нового есессно! И покупай взамен что душе угодно, хоть у партнеров хоть где!)

SuLev
05.11.2015, 22:51
Вы всё ещё верите, что на рули вам натягивают именно натуральную кожу?)))))
Я не на столько глуп, чтобы верить в натуральность кожи на руле и рычаге. :)
Но по тактильным ощущениям руль был лучше!

И покупай взамен что душе угодно, хоть у партнеров хоть где!
На гарантии машина. :(

andrusss
05.11.2015, 23:07
Я на второй день после покупки на р-лайн поменял ;)

titanik
05.11.2015, 23:14
SuLev, Разные поставки эко кожи с разных заводов и вот результат.
Плюнь на деньги и перешей в мастерской НАСТОЯЩЕЙ кожей. Не пожалеешь потраченных денег , я тебе гарантирую.

Dictator
06.11.2015, 01:01
Вы всё ещё верите, что на рули вам натягивают именно натуральную кожу?))))))

Натягивают, но не в нашем классе :)

SuLev
06.11.2015, 14:19
Съездил к ОД. Побывал во всех автомобилях, что есть там.
Рули все одинаковые на ощупь. Материал идентичен.
Даже на дорогом Туареге такой же. :(

Мне объяснили это следующим. Да. Раньше рули выпускались с мягкой экокожей.
Но этот материал со временем впитывает жир с рук, пот, разбухает и становится рыхлым. При этом рассказе менеджера, я вспомнил свой старый Никон Д200 (зеркалка), с его вечной проблемной резинкой на рукояти. Болезнь блин зеркалок. Хоть как руки мой, но со временем она набирается жира с рук, пота, а потом отклеивается. Может здесь то же самое имелось в виду, не знаю.
Ладно. Будем посмотреть.

oleg73
06.11.2015, 15:15
SuLev, а давай "махнёмся" рулями! Я тебе свой мягонький, а ты мне твердый из нового материала! :cool:;)

SuLev
06.11.2015, 16:13
SuLev, а давай "махнёмся" рулями!
Я брезгливый. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/king.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/index.html)

-Евгенич-
06.11.2015, 23:34
разбухает и становится рыхлым
хренасе "разбухает"! по-моему, наоборот к пластику стремится

titanik
07.11.2015, 00:12
SuLev, В этом как раз и заключается проблема эко кожи. По сути это кожаные опилки, раскатанные в однородный тонкий лист с различными клеями, пластификаторами и наполнителями. Типа как делают липовые картофельные чипсы из порошкового картофеля. Эко кожа отродясь не знает что такое пот, в отличии от кожи телёнка.

S05C
09.11.2015, 19:08
oleg73, Эх опередил , хотел тоже предложить))))))

A-boss
27.04.2016, 18:53
Я тоже как купил машину, чуть поездив с тонким и дубовым стоковым "кожаным" рулем, купил себе обложку из натуральной кожи, мягко и всегда можно без проблем снять, пусть и колхоз но мне так удобней, второй год полет нормальный
http://ru.aliexpress.com/item/VW-tiguan-polo-CC-Golf-steering-wheel-cover-genuine-leather-Soft-Touch-for-all-Volkswagen-car/32380259024.html