PDA

Просмотр полной версии : Может ли кто помочь знакомством в МВД Москвы?

Stillet
05.11.2015, 23:05
Собственно ситуация - жена без моего ведома пыталась купить телефон по объявлению на авито. Продавец пытался впарить ей китайскую подделку, когда она отказалась покупать, продавец выхватил у нее деньги из рук и убежал. Заявление она по горячим следам не написала и в полицию не обратилась, я об этом узнал часа через 4 после происшествия. На следующий день обратились в ОВД по месту жительства - нам сказали, что заявление примут, но искать никого не будут - типа бесполезно. На мое замечание, что если продавец выкинул симку, то телефон вряд ли, и отдел "К" вычислит его на раз-два по IMEI, посмеялись в лицо - типа отдел "К" такой херней не занимается. Есть один свидетель.
Собственно вопрос, может ли кто-нибудь посодействовать, чтобы отдел "К" этим занялся. С Авито общался - сказали, что по запросу отдадут всю информацию по объявлению. Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
P.S. Прошу воздержаться от комментариев по поводу разумности покупки на авито - я уже все ей сказал.

dimitryst
05.11.2015, 23:13
Ну я все старье продаю на Авито и мне лично за свой товар не стыдно.

Stillet
05.11.2015, 23:19
Ну я все старье продаю на Авито и мне лично за свой товар не стыдно.
Тоже грабишь покупателей?)))

dimitryst
06.11.2015, 00:17
Ну кого как) ценник у меня всегда выше среднего))
Это я к тому, что на авито в принципе можно покупать, но осмотрительно и в людных местах.
Я всегда только в метро встречаюсь.

oleg73
06.11.2015, 00:23
ИМХО не нужен тут отдел К. ОВД должен сделать запрос оператору сотовой связи. Всплывут все контакты данного субъекта. Найти его не составит особого труда.
Вероятно что они просто не хотят этим заниматься. Напишите на них жалобу.

Stillet
06.11.2015, 00:44
ИМХО не нужен тут отдел К. ОВД должен сделать запрос оператору сотовой связи. Всплывут все контакты данного субъекта. Найти его не составит особого труда.
Видимо придется((. Хотя мне бы хотелось ублюдка наказать, а не с полицией разбираться.

Zvezdnaya
06.11.2015, 10:25
Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
А вот за такие слова большое спасибо! Очень приятно читать!:)

Добавлено через 1 минуту
А, знакомств нет :(
На Авито продаю бывает, никого не граблю:o

yrgen
06.11.2015, 10:27
Stillet, Утро доброе. Я думаю что можно немножко подождать, и еще раз пробовать покупать тот же телефон, рано или поздно этот товарищ опять выйдет из тени и будет его пихать кому нибудь. Но желательно данную операцию проводить не одному. Деньги закончатся и он вылезет, и еще может быть там были где то камеры наблюдения, где проходила сделка.

Jettochkin
06.11.2015, 10:31
+1, написать жалобу на бездействие и затем в прокуратуру.. им проще поработать - чем со скандалистом воевать...

Dictator
06.11.2015, 10:31
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.

Stillet
06.11.2015, 10:40
Stillet, Утро доброе. Я думаю что можно немножко подождать, и еще раз пробовать покупать тот же телефон, рано или поздно этот товарищ опять выйдет из тени и будет его пихать кому нибудь. Но желательно данную операцию проводить не одному. Деньги закончатся и он вылезет, и еще может быть там были где то камеры наблюдения, где проходила сделка.
Всем спасибо за сочувствие. Разумнее было бы заставить органы его ловить, а не вершить самосуд, как бы мне этого не хотелось. Согласен быть живцом)). Собственно поэтому и прошу помочь с органами.

Добавлено через 5 минут
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.
Я немного знаю как СОРМ-2 работает, к сожалению доступа к системе нет((. Когда Вы вставляете симку в телефон, то в системе регистрируется не только номер телефона, а еще и id симки и imei телефона. Т.е. если продавец выкинул симку и вставил новую, его imei снова появится в системе, привязанный к другой симке.

Dictator
06.11.2015, 11:38
Я немного знаю как СОРМ-2 работает, к сожалению доступа к системе нет((. Когда Вы вставляете симку в телефон, то в системе регистрируется не только номер телефона, а еще и id симки и imei телефона. Т.е. если продавец выкинул симку и вставил новую, его imei снова появится в системе, привязанный к другой симке.

Так телефон тоже одноразовым может быть, или краденым.

Stillet
06.11.2015, 11:47
Так телефон тоже одноразовым может быть, или краденым.
Если телефон одноразовый, то все, приплыли. Хотя я общался с Авито - обещали по запросу органов отдать все логи по этому объявлению - ip, email и т.д. На самом деле в информационном пространстве остается уйма следов по которым можно добраться до человека, если есть на то желание.

Dictator
06.11.2015, 12:23
Если телефон одноразовый, то все, приплыли. Хотя я общался с Авито - обещали по запросу органов отдать все логи по этому объявлению - ip, email и т.д. На самом деле в информационном пространстве остается уйма следов по которым можно добраться до человека, если есть на то желание.

IP это не далеко не гарантия успеха, мало у кого он статичен (за это деньги берут), а использование "луковых" браузеров (вроде Tor) приведет за моря, e-mail, теоретически, можно отследить, если ящик не одноразовый и используется для чего-то кроме Авито. В интернете анонимности все же больше, чем в офф-лайн жизни.

dimitryst
06.11.2015, 12:34
Dictator, ты серьезно думаешь, это быдло знает слово Tor? Было бы серьезное преступление - да, скорее всего, но тут сомневаюсь.

И кстати, симки оформляются не на бомжей, а на самих продавцов симок. Ну или на вообще левые данные ;)
Я сам штук 30-40 на вокзалах покупал такие одноразовые номера. Не для Авито ;)

Stillet
06.11.2015, 13:22
В интернете анонимности все же больше, чем в офф-лайн жизни.
Это иллюзия)). Захотят взять за мускулюс глютеус - возьмут. И никакой анонимайзер не поможет.

Добавлено через 3 минуты
IP это не далеко не гарантия успеха, мало у кого он статичен (за это деньги берут)
Я прямо сейчас сижу под динамическим IP, выданным провайдером. Снаружи виден статический IP провайдера. Неужели Вы думаете, что провайдер по запросу органов не выдаст МАК-адрес и местонахождение моего компа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

206-й
06.11.2015, 13:43
Stillet, симка какого оператора?

Stillet
06.11.2015, 13:55
Stillet, симка какого оператора?
Код оператора 926 - московско-подмосковный мегафон

kalat
06.11.2015, 14:00
Все же надо ФСБ-ков искать, они быстрей найдут человека, а дальше уже работа МВД

Stillet
06.11.2015, 14:33
Все же надо ФСБ-ков искать, они быстрей найдут человека, а дальше уже работа МВД
А что их искать, вся страна знает где они сидят))

206-й
06.11.2015, 14:54
926 - московско-подмосковный мегафон
да пофик какой регион, но с этим оператором не помогу

oleg73
06.11.2015, 15:05
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.Если смывшийся продаван хоть раз сам позвонил с этого номера (к примеру своей тётушке в Тамбов, сожитильнице или собутыльнику), то остальное несложно.
Можно с точностью до нескольких десятков метров локализовать все места его обитания, где он "тёрся" в последнее время...
Можно....
Можно я не буду продолжать?!

ТС, пишите жалобу!

Stillet
06.11.2015, 19:17
Едем к следователю. По результатам отпишусь. Просьба о помощи контактами и дружбой с авторитетными Анискиным и Жегловым в силе.

Shokolad
07.12.2015, 14:37
На мое замечание, что если продавец выкинул симку, то телефон вряд ли, и отдел "К" вычислит его на раз-два по IMEI, посмеялись в лицо - типа отдел "К" такой херней не занимается. Есть один свидетель.
Собственно вопрос, может ли кто-нибудь посодействовать, чтобы отдел "К" этим занялся. С Авито общался - сказали, что по запросу отдадут всю информацию по объявлению. Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
Не поможет тебе отдел К. Мошенники используют дешевые трубки, которые выкидываются вместе с трубкой. Слишком он дерзкий.

Stillet
07.12.2015, 14:48
Не поможет тебе отдел К. Мошенники используют дешевые трубки, которые выкидываются вместе с трубкой. Слишком он дерзкий.
С момента публикации объявления до кидка прошло 5 дней. Где то же он со включенным телефоном ждал жертву? Или на вокзалах ночевал?
Работают органы, ищут. Только долго очень. Экспертиза телефона сделана, данные с камер внешнего наблюдения получены, ждем ответа от сотового оператора. Все запросы по почте отправляются (((.

Kolosok
07.12.2015, 15:02
Это я к тому, что на авито в принципе можно покупать, но осмотрительно и в людных местах.
Я всегда только в метро встречаюсь.
Я там не покупаю, но иногда что-либо продаю, на встречу беру с собой мужа (вряд ли у кого-то возникнет желание его кинуть.:ag:), либо он сам без меня встречается с покупашками. Потому что боюсь описанной топикстартером ситуации...

Добавлено через 12 минут
Кстати, ведь продавец тоже рискует: могут расплатиться "фантиками"...

Не далее как вчера кое-что продавала через авито, покупатель отдал купюры по 500р и 1000р, сказав, что специально помельче наменял, т.к. не раз люди не хотели брать пятитысячные, боялись нарваться на фальшивку.)

Shokolad
07.12.2015, 15:19
Не далее как вчера кое-что продавала через авито, покупатель отдал купюры по 500р и 1000р, сказав, что специально помельче наменял, т.к. не раз люди не хотели брать пятитысячные, боялись нарваться на фальшивку.)
1000 купюры самые подделываемые(
Лучше через банкомат класть на карту или через кассу, как вариант проверки на фальшивость

Kolosok
07.12.2015, 16:02
1000 купюры самые подделываемые(

Да, все подделывают, это понятно.(

dimitryst
09.02.2016, 02:37
Кстати, ведь продавец тоже рискует: могут расплатиться "фантиками"...

Самые неадекватные фальшивки я и сам распознаю, всегда тщательно смотрю на получаемые из неизвестных рук деньги.
А что пропущу я - с очень большой вероятностью пропустит и средний кассир среднего магазина. Не один, так другой.
Так что мне лично этот фактор не особо важен =))

А в метро обычно не найти банкомат с приемом денег, не говоря уж о терминале.

LzN
09.02.2016, 04:06
Буквально в начале года крутил в руках левую пятерку. Сделано очень добротно, и фольга, и микроперфорация. С муарной краской чутка налажали. Кстати, банкоматы эти фанатики принимают на раз..

Stillet
09.02.2016, 08:39
Буквально в начале года крутил в руках левую пятерку. Сделано очень добротно, и фольга, и микроперфорация. С муарной краской чутка налажали. Кстати, банкоматы эти фанатики принимают на раз..
Только безнал, только хардкор!

LzN
09.02.2016, 15:03
Только безнал, только хардкор!

я кэша меньше десятки в месяц трачу )

dimitryst
09.02.2016, 15:09
Ну и какая тогда разница, подделка это или настоящая? Если выглядит как настоящая, пахнет как настоящая и даже банкомат принимает - не пофигу ли тогда?
Я ж не нанимался в эксперты по валюте - мне главное, чтобы я сам лично ничего от этого не потерял.

Офисер
09.02.2016, 17:20
Stillet, злодей поймался?
Или "органы" решили ограничиться отписками?

Stillet
09.02.2016, 20:55
Stillet, злодей поймался?
Или "органы" решили ограничиться отписками?
Пока ситуация такова: в ОВД дело закрыли, т.к.не получили результаты экспертизы в установленный срок, прокурорская проверка отменила закрытие дела - начинай сначала. На следующей неделе.следак обещал позвонить.

voron
09.02.2016, 21:09
Никого не хочу обидеть.
Но, не будьте детьми :) и уж тем паче не пишите о сферах вам мало знакомых :eek:

Попробую внести ясность, хотя тоже рискую налажать и быть битым еще более продвинутым агентом моссада.

1. Вычислить можно кого угодно и где угодно. Теоретически.
2. Все доступные "вычислялки" по сотовым, симкам, ip и т.д. могут сделать "обычные" полицейские.
3. Да, они этим не будут заниматься, хотя должны и теоретически могут :(
4. Управление "К" этим конкретно случаем не будет заниматься, ибо и не должно.

Как=то так. сочувствую.

P.S. На вашем месте тоже объявил бы гниде личную маленькую войну и палил его на авито и им подобным сайтам до конца времен... Упорством и методичностью можно многого добиться :) Успехов вам.

way
09.02.2016, 22:42
На следующей неделе.следак обещал позвонить
почему бы не спросить на авито, что еще конкретно продавал этот упырь? возможно он подавал объявы с другими номерами телефонов. либо еще что то продает сейчас.

Stillet
09.02.2016, 23:06
почему бы не спросить на авито, что еще конкретно продавал этот упырь? возможно он подавал объявы с другими номерами телефонов. либо еще что то продает сейчас.

Есть проблемка - поскольку дело мелкое, все запросы отправляются обычной почтой. Ответы приходят с большой задержкой. Я почему в первом посте и спрашивал, может ли кто дать ускорение следаку и операм.

way
09.02.2016, 23:18
Есть проблемка - поскольку дело мелкое, все запросы отправляются обычной почтой
мне кажется они достаточно быстро реагируют на факты мошенничества

Stillet
09.02.2016, 23:27
мне кажется они достаточно быстро реагируют на факты мошенничества
Как мне за сигареткой сказал опер - судебных перспектив нет. Поэтому и не телятся. И ответ из Мегафона о месте обитания владельца телефона мне не показывают((.

Kizilkum
10.02.2016, 00:45
если это дело чести. то нужен творческий подход. какое нить не стандартное решение, что бы на живца поймать. ну или забить

Stillet
10.02.2016, 01:21
если это дело чести. то нужен творческий подход. какое нить не стандартное решение, что бы на живца поймать. ну или забить
Он же не дурачок совсем - симку выкинул, другой номер взял, как всегда не на свой паспорт. Только данные о том где он находился пока ждал жертву могут помочь.

shoffer
10.02.2016, 08:43
У нас на работе подобный случай был, но тот гусь прокололся-звонил случайно симки попутал, позвонил с другой, при наличии знакомых в безопасности банка (и соответственно в мусарне) вычислили на раз, деньги забрали, даже по репе не настучали))). Поэтому и говорюзнакомые или "благодарность"

ToT
10.02.2016, 08:49
Подпишусь!

Von meinem iPhone gesendet *ND*