PDA

Просмотр полной версии : Диваны. Мебель.

Rathenn
09.11.2015, 10:15
Всем привет!
чего мы тут только не выбирали.. и пылесосы, и посудомойки, и мультиварки и прочее прочее прочее....
Сегодня хочу спросить у сообщество про диваны Аскона (не рекламы ради, а информации для).
Так получилось, что вынужден спать на диване (для кровати тупо места нет((( ). Сейчас тот диван, что был куплен за какие то смешные деньги уже не радует глаз в интерьере (что вполне терпимо) и не радует спину по утру (еле встаю блин!!). Да и достаточно под убился детьми в процессе роста.
Так вот гуляя по ТЦ зашли в салон Аскона (это те что делают матрасы для сна), и увидел что они ещё и диванами торгуют. По общался с менеджерами - все просто супер диван прям хорош и супер ортопедичен (кто бы сомневался, кто ж будет свой товар ругать?). Спина прям просит - купи! Но есть какие то сомнения...
Кто нить сталкивался с такими диванами? есть мнения?

AleXXL.RU
09.11.2015, 10:36
смотрел такой, насчет спать может и удобно, но как от дивана ощущение, что на деревянной лавке, а нам нужен именно удобный диван, сплю на нормальной кровати

Rathenn
09.11.2015, 10:38
сплю на нормальной кровати везет.. у меня для кровати в доме места не нашлось (((

Barmi
09.11.2015, 10:43
Rathenn,
Привет. У нас так же нет места для кровати. Спим на кожаном диване и начали присматриваться к диванам Аскона, а кожаный на дачу.
Но пока инфф нуль.

sobol459
09.11.2015, 11:37
Идет ремонт!Прошлись по магазинам и в итоге купили кровать Марта(скидка),матрас и всё для спанья:D!Так вот совет-матрас нужно брать не жесткий мне например комфортно!
Теперь хотим еще и диван прикупить,но пока останавливает ценник-от 49 000!
Но диван хорош!

Jettochkin
09.11.2015, 11:39
Rathenn, купили матрац.. гиморно покупали.. доставка 1000р.. самовывоз со склада в МО... рекламы море - мечтаю найти денег и выкинуть гумно за 18тр...

Добавлено через 1 минуту
sobol459, +1, если они пишут средняя жесткость - то это мягкий... кому средняя нужна - брать надо почти максималку... имхо..

Savage1
09.11.2015, 12:14
Пардон за оффтоп.
нас с супругой абсолютно устраивают матрасы, купленный в икее, причем из их среднего сегмента. хотя и жены вечно проблема со спиной, но жалоб на этот матрас нет ни разу. средне-жесткий, порядка 8-10тыс. стоил пару лет назад.
Сашь, спим на полноценной кровати. диван угловой с тканевой обивкой + подушками, из того же сине-желтого шведской фирмы магаза, купленный за 19 тыс (цена на сейчас) раскладывается для 2х спального места и ниша в секции есть. подстелив плед ,можно спать. мы так спали на нем пару месяцев, когда ремонт еще в квартире был и кровать не купили от компании Дятьково по суперскидке. цена сейчас на другие диваны просто неадекватная что там, что в других магазах.... кошка , зараза обивку по углам подрала- сейчас чехол заказать или сшить надо.

Cap
09.11.2015, 12:14
Блин. Скоро уже будет тема "Унитазы, трубы"

Rathenn
09.11.2015, 12:25
Блин. Скоро уже будет тема "Унитазы, трубы" ну будет и поговорим, там не всё так просто)))

Savage1, ну когда диван был новый тоже было всё хорошо, но дети его убили раньше времени, механизм еврокнижка и если по спинке ходить ногами то между половинками дивана получается брешь... как не уговаривали и не просили всё равно ходят и каркас смещают(((

Алекс7
09.11.2015, 12:31
Rathenn, матрасы у них вроде реально неплохи. А диваны - с механизмами аккордеон вполне могут быть хороши. Родителям купили такой - лежать на нем очень комфортно. Сидеть не супер. Потому если сидя устраивает, можно подумать. Только цена кусается...

Я вот всю взрослую жизнь сплю на диванах, всегда, и пока они были прямые, проблем никаких не было - целиком твоя половинка как мини-кровать. :) А вот купили угловой, теперь мучаюсь слегка. И по гарантии уже чинили даже. И сам уже выравнивал... Жесткость выдвижной секции и угловой разная, в итоге получается ощутимый горбик под спиной... А по виду был такой шикарный, сидеть безумно удобно (только цена кусалась так, что жаб пришлось забивать битой, чтобы не душили)... Так что не рекомендую покупать угловые для спанья.

Мы еще диван-кровать рассматриваем во вторую комнату, где кровать вверх убирается, в шкаф. А остается диванчик. :)

Cap, у меня как раз отсутствие идей, как сделать меньшей кровью красивый подвод к унитазу. :) Могу открыть тему, если пожелаешь.

Cap
09.11.2015, 12:32
Rathenn, в начале недели выбирал регик товарищу - просто спросил в беседке, не открывая дополнительных тем

Barmi
09.11.2015, 12:32
Скоро уже будет тема "Унитазы, трубы"
А я как раз хотел такую тему создать т.к. было массу вопросов по сантехнике, но не стал :ag:

Rufast
09.11.2015, 12:38
А я как раз хотел такую тему создать т.к. было массу вопросов по сантехнике, но не стал
Тогда создай тему "Вопросы обо всем":)

Rathenn
09.11.2015, 12:41
Rathenn, в начале недели выбирал регик товарищу - просто спросил в беседке, не открывая дополнительных тем не хочу в беседку... я их 4 или 5 мимо пропустил...
на 5 минут в цех уйдешь или на пол дня на объект слиняешь и всё... в почте не разберешься и нить разговора потеряешь напроч...
кстати по регикам же тема отдельная есть...

Barmi, Алекс7, ну а чего... давайте тему.. только картинку нужны будут..
чертежи так сказать...

Добавлено через 38 секунд
Тогда создай тему "Вопросы обо всем"свалится в техническую беседку и пиши пропало.

Shokolad
09.11.2015, 13:19
Rathenn,
Очень рекомендую Вот этот диван
http://dpmebel.ru/images/vsig/morphey1/vsig_images/morfey1_3_735_488_90.jpg (http://dpmebel.ru/images/vsig/morphey1/morfey1_3.jpg)

[/URL]http://dpmebel.ru/catalog/?id=72 (http://dpmebel.ru/images/vsig/morphey1/morfey1_3.jpg)

Можешь выбрать нужную ширину, вид и ширину подлокотников, обивку.
Матрас ортопедический.
Диван выкатной. Фишка его, заключается в том, что основной матрас, на котором размещается готова, спина и задница- ЦЕЛЬНАЯ.
Это лучший выкатной диван. Очень удобный и качественный.

Можно еще диваны Аскона посмотреть, но имхо они не стоят тех денег что за них просят.....

Если нужно дёшего то смотри тут: [URL]http://mnogomebeli.com/
Мы брали диван тестю на дачу- очень неплохо сделанный.

Rathenn
09.11.2015, 13:42
Если нужно дёшего то смотри тут: http://mnogomebeli.com/ дешево у меня сейчас...
на данный момент хочется комфорта и что бы с утра спина не болела))

Kубинец
09.11.2015, 13:43
У Асконы матрасы супер. Заменил у себя на спальне там есть серия от Дикуля типа ))))) в районе 60 или 70 тыс стоил.... но он стоит своих денег..... После него на других кроватях спать не могу...

Rathenn
09.11.2015, 13:49
Диван выкатной. Фишка его, заключается в том, что основной матрас, на котором размещается готова, спина и задница- ЦЕЛЬНАЯ. Миш, у меня сейчас еврокнижка, принцип тот же.. и я каждый вечер руками убираю "каньон" между половинками матрасов..
очень хочу от этого уйти, у "Асконы" то что нравится умеет механизм - аккардион, как раз всё цельное..

Savage1
09.11.2015, 13:55
там есть серия от Дикуля типа ))))) в районе 60 или 70 тыс стоил
а самого Дикуля по частям там нет в каждом из таких матрасов за такую цену в виде "святых мощей" или "частицы освещенного" ? ))))

Алекс7
09.11.2015, 13:55
Rathenn, учти, оно цельное, но не совсем, на ощупь можно складки все найти. Физически нельзя сложить таким образом прямой матрас. :) Без деформаций.

Rathenn
09.11.2015, 13:59
Алекс7, я его смотрел и жамкал руками... сам не понимаю как но оно целое...

Алекс7
09.11.2015, 14:03
Rathenn, это иллюзия :) Пружины в месте сгиба немного расходиться должны.

Правда, как я уже говорил, лежать как на едином целом это не мешает. Жена у меня вот считает категорично, ничего, кроме прямого матраса, не может быть прямым и целым. :)))

Shokolad
09.11.2015, 14:07
Миш, у меня сейчас еврокнижка, принцип тот же.. и я каждый вечер руками убираю "каньон" между половинками матрасов..
очень хочу от этого уйти, у "Асконы" то что нравится умеет механизм - аккардион, как раз всё цельное..
Еще раз, нету у того матраса каньенов.
там спишь на цельном куске.
а стык матрасов приходится на место между задницей и коленями
С моим ростом примерно гдето посередине.
Ты сЪезди посмотри. Они есть в золотом вавилоне на проспекте мира

Rathenn
09.11.2015, 14:11
Rathenn, это иллюзия Пружины в месте сгиба немного расходиться должны. ну это да.. должны
http://www.youtube.com/watch?v=-gDvXOBlM00&feature=youtu.be
с 1:13 раскладывают...

Правда, как я уже говорил, лежать как на едином целом это не мешает. Жена у меня вот считает категорично, ничего, кроме прямого матраса, не может быть прямым и целым. ))
не сыпьте соль на сахар((( я бы рад кровать купить то у меня тогда будет только кухня для посиделок((( а гостиной не будет...
тупо спальня..

Kубинец
09.11.2015, 14:14
а самого Дикуля по частям там нет в каждом из таких матрасов за такую цену в виде "святых мощей" или "частицы освещенного" ? ))))

Жаба конечно душила.... Но он стоит того..... ВОобще я сейчас провожу тест драйв в мебельном, прихожу валяюсь на диване чтобы понять мое или нет.... Продавцы порой воняют, приходится с ними на английском объяснятся))))))) Типа Факен Щит и прочее))))))) Говорю я купец, у меня деньги а вы сЦумки три конца с крестьян дерете))))))))

КОреш занимается поставкой ткани для фабрик ( крупный опт) короче в курсе какова реальная себестоимость....... Парни реально 3 конца... Совести у них нет

Savage1
09.11.2015, 14:33
Kубинец,ну в нашей стране все так: успей заработать- обобрать, пока тебя не обобрало государство.
в гейропе магазы по 10 лет окупаются, а у нас за год должны в плюсе уже быть.

Алекс7
09.11.2015, 14:50
Rathenn, не сыплю, у меня для маленькой комнаты та же проблема. :) В ней сейчас склад всего и вся :) Вещей, плинтусов и пр. :)

Kубинец
10.11.2015, 11:21
Rathenn, не сыплю, у меня для маленькой комнаты та же проблема. :) В ней сейчас склад всего и вся :) Вещей, плинтусов и пр. :)

А у меня в маленькой эллипс и гладильная доска)))) Думаю может ее Сирийцам сдать, хоть польза будет)))

UncleMisha
10.11.2015, 12:12
Так вот совет-матрас нужно брать не жесткий мне например комфортно!

Матрас нужно брать под свой вес. У каждого производителя матрасов есть линейка моделей разной жесткости под соответствующий вес.

Jettochkin
10.11.2015, 12:19
UncleMisha, Аскона обманывает - выше средней продали, а по итогу еле еле до средней дотягивает...

Алекс7
10.11.2015, 12:20
UncleMisha,еще желательно знать свою спину. Я со своим искривлением лучше сплю на более жестком матрасе.