PDA

Просмотр полной версии : Самара 63 регион

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

TSAr
24.12.2009, 22:35
В последнее время заметил изрядное прибавление на улицах любимого города)))) Мы как-никак третья (НЕГЛАСНАЯ) столица, так почему не собираемся? Предлагаю сию тему поднять)))))

FAGA
24.12.2009, 23:12
TSAr, Я только ЗА !!!! Объявляй сбор всей дружины!

anjey
25.12.2009, 01:32
В последнее время заметил изрядное прибавление на улицах любимого города)))) Мы как-никак третья (НЕГЛАСНАЯ) столица, так почему не собираемся? Предлагаю сию тему поднять)))))
Парни...вы только об этом тихо говорите:D ...А то Ебуржане,Новосибирцы,Казанцы и Нижегородцы бурчать начнут:) !!!
А так.,по теме,в ноябре был в Самаре...парни расплодилось вас порядком,пора уж сбор трубить!!!

TSAr
25.12.2009, 09:42
А так.,по теме,в ноябре был в Самаре...парни расплодилось вас порядком,пора уж сбор трубить!!!

Сча перекличку проведем и объявим))))

Kokos54
25.12.2009, 10:43
anjey (javascript:insertnick('anjey');) вы еще про Омск забыли) Новосибирск само собой!

TSAr
26.12.2009, 16:19
Странно... уменя во дворе кроме меня еще 2 тига стоит, сегодня еще и дизелек объявился.... а тут нет никого.....

Denisimus
28.01.2010, 10:32
Принимайте! Правда пока я в Новом Уренгое, но скоро Самара, в апреле уж точно!

ASV
25.02.2010, 09:15
вступил в ряды любителей
привет Самарцы , я за перекличку , я за встречу

FAGA
25.02.2010, 12:26
ASV,Добро пожаловать! Давай назначай время и место!

Revenger
09.06.2010, 18:33
Привет жителям Самары! Собираюсь вот приехать к вам в гости на фестиваль "Рок над Волгой" на своем TDi Тигуане. Хотел поинтересоваться у вас, где можно в Самаре заправиться хорошим Экто-Дизелем? У себя заправляюсь всегда на Лукойле, а в Самаре Лукойла вроде как не особо много. Пока думаю что заеду на Роснефть. Ну, кто чего порекомендует?

alf_samara
13.07.2010, 13:43
Привет всем землякам!
В настоящее время являюсь ждуном. Но сразу задумываюсь насчет чиптюнинга. Кто что слышал (а может и сделал) по поводу чиптюнинга в самаре?

vitaly63
30.07.2010, 22:49
Привет, привет САМАРА!!!
У меня в планах купить себе ТИГУНА, по этому поводу много вопросов и сомнений связанных с выбором.... Сейчас являюсь владельцем VW Golf V, после чего влюбился в немецкий автопром и не хочу переходить на другую марку. Давайте встретимся и создадим настоящий клуб любителей ТИГУАНА. Опыт создания клуба у меня присутствует, стоял у истоков создания Skoda и Golf клубов, надеюсь всё-таки через пол года я стану владельцем ТИГУАНА и стану полноценным членом.:cool:

Добавлено через 5 минут
Привет всем землякам!
В настоящее время являюсь ждуном. Но сразу задумываюсь насчет чиптюнинга. Кто что слышал (а может и сделал) по поводу чиптюнинга в самаре?
У меня есть координаты конторы, которая делает чип-тюнинг, в том числе и VW.

FAGA
30.07.2010, 23:23
vitaly63,Привет! Давай организуй, думаю многие подтянуться.

vitaly63
31.07.2010, 12:08
vitaly63,Привет! Давай организуй, думаю многие подтянуться.
Организовать не проблема, проблема в количестве любителей ТИГУАНОВ...
Самара, просыпаемся!!! :bi: Объявляется сбор!!! :bc:

dvp
02.10.2010, 23:37
Организовать не проблема, проблема в количестве любителей ТИГУАНОВ...
Самара, просыпаемся!!! :bi: Объявляется сбор!!! :bc:

видимо с такой же скоростью собирался SCODA и GOLF - club SaMARA)))

сейчас уже октябрь, а новых сообщений нет. я вот еще в CIVIC-club состою, так там каждые две недели регулярно народ собирается и обсуждает насущные проблемы и прибамбасы всякие. так что не ленимся, а лучше отписываемся хотя бы кто состоит в клубе из Самары:

dvp - Дмитрий
и т.д.

чтобы хотя бы составить список людей появляющихся на этом форуме :cool:

P.S> сам пока ждун)))

ASV
18.10.2010, 01:42
привет всем , я уж думал в Самаре давно люди собираются, а нет
назначайте время и место

Сергей.

Segromozeka
27.02.2011, 02:43
Пока только ждун, но готов поучастовать во встречах

ASV
13.04.2011, 14:24
Машин становится больше ,а сообщений все менше,,,,,,,.....??

Segromozeka
13.04.2011, 14:42
Ну может активность все таки начнется, ждуном быть перестал :)

ovk
09.09.2011, 23:25
Привет землякам.
ТОже заказал тига, на прошлой неделе в самарских автомобилях,
соответственно стал ждуном.
Кстати в самарских стоит Спорт свободный за 1300.
Попытался купить в пензе аллер авто, чет не смог с ними заключить договор, покупка с кредитом, а теперь и не желею так как есть не желательные трансзакциии, хотя там авто есть из диллерского предзаказа на октябрь и ноябрь.

Vortex163
27.01.2012, 11:12
Найдите кто нибудь у нас чип дизелька на 170 лс а :cool: В Москву ехать не вариант)

igoigo
31.01.2012, 12:17
Vortex163 попробуй т. 8 917 960 99 78 http://www.samara.avtochip.ru может и левая контора, в любом случае отпиши.

Segromozeka
31.01.2012, 13:30
Странно вот что: они якобы офиц. представители http://www.fasttuning.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=30

по данным немцем мой Тигуан они тюнят до 220 л.с.
На сайте самарцев стоит 230 л.с.
Причем у самарцев цена один в один совпадает с Моренди, но они тюнят до 240 л.с.

Короче бардак. Тоже буду ждать первого героя, кто решится ;)

Vortex163
31.01.2012, 17:15
Да ну не плохо бы конечно хотябы доехать разузнать что да как, мб вообще фуфляк какой нибудь.

ASV
13.03.2012, 17:51
:ay:Ну что же народу становится много,какие предложения по поводу сборов ??
Место , Время , Марш бросок???
Конечно не в той ветке , но во встречах пустота
Высказывайте пожелания...
Я свободен в любое время и любом месте.:az::eek:

ASV
14.03.2012, 19:12
Продолжение с "Знакомимся"

Рас уж все ЗА перелагаю 2 варианта: скажем 15.03 в 20:00
Мега -Сити или
Самолет.

жду предложений

Segromozeka
14.03.2012, 22:22
ASV,
ну я за Мегасити, заодно потом опелеводов по старой памяти посещу. У них по ЧТ встречи там же.

diamond137
15.03.2012, 10:40
Рас уж все ЗА перелагаю 2 варианта: скажем 15.03 в 20:00

Я уже писал что до 25го марта в командировке, а значит первая встреча без меня. Будем надеяться что на следующую успею.

diamond137
16.03.2012, 16:01
Судя по всему встреча не состоялась?

Segromozeka
16.03.2012, 16:40
Ага
народ оказался не готов :)
Давайте дату выберем заренее, чтобы народ запланировать мог

diamond137
16.03.2012, 16:58
Давайте дату выберем заренее, чтобы народ запланировать мог

Какие будут предложения?

stalker_racing
05.04.2012, 21:55
Продам штатную автомагнитолу RCD 510, СD,MP3-чейнджер, 6 дисков, слот SD-карты, русифицированная, б\у 2 месяца, идеальное состояние. Штатный с нового автомобиля Volkswagen СС 2012 года выпуска. Документы и код активации. Стоит в автомобиле, можно проверить работоспособность и звук. Находится в Отрадном.
Цена 15 000 руб.
т. 8 964 984 2590

Segromozeka
06.04.2012, 10:27
stalker_racing,
загнул ты с ценой, не уйдет ЗДЕСЬ... Я продавал свою в барахолке за 12 000. Ушла за 1 день в другой город.

stalker_racing
06.04.2012, 14:05
Ну нет так нет, я сильно не тороплюсь, кто-то звонил, может и с других форумов, хочет посматреть(хотя че на нее смотреть))), завтра я буду в Самаре. С отправкой как то не хочется заморачиваться(

diamond137
06.04.2012, 23:48
Самару тигуны просто заполонили? Или я раньше не обращал внимание.

Segromozeka
09.04.2012, 11:07
Вообще машин полно, я спрашивал у москвичей, говорят даже с рамками клуба должны ездить. Но как-то не встречал пока.

Vortex163
13.04.2012, 16:25
Земляки никто не надумал?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8657&page=7

diamond137
13.04.2012, 17:01
Клубная закупка 3D ковриков Boratex

Я пас, думаю что и резиновыми смогу обойтись. К тому же в воскресенье опять в командировку на 45 суток.

Segromozeka
16.04.2012, 10:11
Vortex163,
хорошо выглядят, но с дачей и маленьким ребенком и резиновых не хватает :).

Если будут такие же только резиновые - я +1. :)

Vortex163
16.04.2012, 12:07
Vortex163,
хорошо выглядят, но с дачей и маленьким ребенком и резиновых не хватает :).

Если будут такие же только резиновые - я +1. :)

Дык я на лето как раз и хотел, тоже есть и дача и маленький ребенок(правда пока не ходит еще:)), на резине всетаки пыль всегда,а эти пропылесосить моно, у мя на шевроле до этого были комбинированные, очень удобно, на зиму просто вынимал вставку ворсовую. Я думал мож с кем нибудь из самарцев скооперироваться в плане доставки, я прост тож в раздумье еще

Segromozeka
16.04.2012, 15:34
Vortex163,
мне они нравятся
но я представил на даче в дождь я в калошах дохожу до машины и сажусь внутрь...
б-р-р-р-р... :)

Vortex163
16.04.2012, 16:18
Vortex163,
мне они нравятся
но я представил на даче в дождь я в калошах дохожу до машины и сажусь внутрь...
б-р-р-р-р... :)

Да когда жижа откровенная на улице им кирдык конечно будет)
В калошах к Тиге не подходи!:D

Ребят, может вы мне подскажите,у меня походу Тиг какой то неудачный чтоль попался, но я заколебался слушать скрипы то ли самих дверей то ли обшивок дверей при медленном перезде бугров, когда кузов как бы на излом работает. Проклеил маделином накладки эти наружние, теперь при нажатии не скртпят, но в салоне все равно все скрипит http://www.tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka . Купил силикон ликви моли промазал уплотнители все- безрезультатно, купил ликви моли смазку белую, смазал ей замки и петли, эффекта 0. Ну что за хня такая, не Фольксваген а хз что, у меня шевроле русской сборки и цивик турецкий так не скрипели. Че делать куда лезть а? У всех остальных такого не наблюдается? Мож мне достался особокривособранный:mad:

Segromozeka
16.04.2012, 16:26
Попробуй
http://tiguan-wiki.ru/pages/skrip_podveski_sajl

Vortex163
16.04.2012, 16:28
Попробуй
http://tiguan-wiki.ru/pages/skrip_podveski_sajl

Нет нет спасибо, это не то. Скрип сайлентблоков я знаю, проходили, скрипит салон, причем весь:confused:
Надо вообщем всетаки встречу мутить, дам вам насладится этой симфонией:(

Segromozeka
16.04.2012, 20:04
:)
давай я за

diamond137
18.04.2012, 08:24
Надо вообщем всетаки встречу мутить, дам вам насладится этой симфонией

Пока мы собираемся у тебя уже другая машина будет. Если мы с тобой в соседних дворах живем и за месяц не смогли словится, то о какой та массовой встречи я думаю и думать уже не стоит.

Vortex163
18.04.2012, 11:46
Пока мы собираемся у тебя уже другая машина будет. Если мы с тобой в соседних дворах живем и за месяц не смогли словится, то о какой та массовой встречи я думаю и думать уже не стоит.

В будни работа блин, по выходным планов всегда куча, когда славливаться я хз:confused:
Но раз мы рядом с тобой живем знач над всех остальных в наши края подтягивать:D
Я тут и бугры где нибудь найду, чтобы пронзить тишину скрипом немецкого пластика:D

diamond137
18.04.2012, 14:19
Я тут и бугры где нибудь найду, чтобы пронзить тишину скрипом немецкого пластика

У нас в Самаре с буграми и колдоё..... проблем нет :rolleyes: далеко ходить не нужно.
Я до июня в командировке :mad:приеду, созвонимся.
По скрипу нечего сказать не могу, мой тигун не скрипит пока, но есть свои заморочки.

ASV
18.04.2012, 16:30
Ой уже пытались собратся , а толку,??? zero . Кто до скольки работае?? скажем в 20:00 всем удобно ?
На днях сменил сален блоки , но при переезде холмов кузав как бы дышет.Думаю резинки на дверях и кузове.

Segromozeka
18.04.2012, 19:43
Завтра машину по страховке отдаю, буду безлошадным до ПН (тьфу 3 раза на всякий случай), а так готов как пионер пообщаться :)

ASV
19.04.2012, 14:32
Segromozeka,

Куда отдаеш? что случилось? По поводу встреч пишем кому во сколько удобно. кто не может заеду заберу. Я сам свободен в любое время (в отпуске)

Segromozeka
19.04.2012, 16:32
Отдал в Самарские, какой-то урод фару и бампер поцарапал и уехал, в ПН следующий обещали отдать.

Я так понимаю, что интересно не только лично познакомиться но и машинки пощупать, поэтому и написал честно :)

ASV
19.04.2012, 19:42
Вчера был в LVI расказал про РНС 510 вроде заинтересовались.
Сам там себе заклеел окна перед пленкой которая пропускает свет и не пропускает тепло, посмотром как получилось.
Segromozeka. сочувствую, на выходные без машины грустно.

diamond137
19.04.2012, 21:00
Сам там себе заклеел окна перед пленкой которая пропускает свет и не пропускает тепло,

А как пленочка называется? и что стоит?

Segromozeka
20.04.2012, 01:00
Вчера был в LVI расказал про РНС 510 вроде заинтересовались.
Сам там себе заклеел окна перед пленкой которая пропускает свет и не пропускает тепло, посмотром как получилось.
Segromozeka. сочувствую, на выходные без машины грустно.

А чем заинтересовались то?

ASV
26.04.2012, 19:25
Название не знаю , цена 1500р при ссылке на меня (черный тигуан)

Заинтересованность проявили к аппарату за такую цену и функционал

машину забрал? Кто где обслуживает машины, если у нас не официальный сервис по Фольцам?

Segromozeka
27.04.2012, 09:58
ASV,
забрал, пару песчинок есть, но для бампера не критично. В целом все нормально. Правда сегодня появились щелчки в подвеске, надо опять в гости к дилеру ехать...

Я как-то тряс подвеску в первом попавшемся сервисе, на большее пока не решился, в основном по салону и прибамбасам сам справляюсь.

diamond137
27.04.2012, 10:20
Подскажите дребезжание подвески с отдачей в педаль тормоза на мелких неровностях, это особенности всех Тигунов или повод ехать в сервис?

Vortex163
27.04.2012, 13:03
Подскажите дребезжание подвески с отдачей в педаль тормоза на мелких неровностях, это особенности всех Тигунов или повод ехать в сервис?

АБСка мб срабатывает? На тиге она все ж оч рано встукает в работу, у меня на всех предыдущих машинах была АБС, но такого не было

diamond137
27.04.2012, 13:12
АБСка мб срабатывает?

Нет, однозначно не АБС, но на нестандартное срабатывание АБС я тоже обратил внимание. Дребезжание совершенно другой рода будто в передней части подвески что то не закреплено как полагается, а отдача в педаль происходит даже в отжатом положении когда просто касаешься педали.

Rocket
03.05.2012, 12:21
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8657&page=7

Недавно приехали с екзиста ворсовые оригинал, качество хорошее, в грязь пока не юзал - чищу просто пылесосом... Цвета черного не было пришлось взять антрацит (темно серые)..

Круиз недавно воткнул, по трассе песня просто, 70% времени ехал, расход приятно уменьшился, педалькой я так неумею :)

diamond137
03.05.2012, 12:37
Недавно приехали с екзиста ворсовые оригинал, качество хорошее, в грязь пока не юзал - чищу просто пылесосом... Цвета черного не было пришлось взять антрацит (темно серые)..

Во что обошлось?

Rocket
03.05.2012, 13:21
diamond137, 3700 с копейками вроде...пустышку плавник еще брал там, антену заменил теперь хоть штырь не приходится выкручивать...

diamond137
04.05.2012, 09:24
Кто нибудь делал аэрографию? Где у нас в Самаре или в Тольятти можно найти приличную конторку и сколько будет стоить борт?

all_X
04.05.2012, 09:43
Всем привет! Влился в ряды ждунов 2.0 TDI. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли ДТ у нас в Самаре и кто где заправляет свои дизеля? Просто первый дизель в эксплуатации, масса вопросов пока.

diamond137
04.05.2012, 09:57
Всем привет! Влился в ряды ждунов 2.0 TDI. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли ДТ у нас в Самаре и кто где заправляет свои дизеля? Просто первый дизель в эксплуатации, масса вопросов пока.

У самого первый дизель, всю зиму тигун заправлялась на Роснефте проблем при морозах не было заводился с пол оборота, правда расход был большеват. Сейчас перешел на Лукойл вроде как у них получше топливо, расход упал. Так что топливо у нас конечно не супер но нормальное можно пользоваться безо всяких присадок.

all_X
04.05.2012, 10:20
diamond137, спасибо. Слышал от знакомых, что на Лукойле (у ТЦ "Апельсин") сменилось руководство и качество поставляемого топлива упало. Сам там не заправляюсь, т.к. далековато от меня территориально.

diamond137
04.05.2012, 10:33
Слышал от знакомых, что на Лукойле (у ТЦ "Апельсин") сменилось руководство и качество поставляемого топлива упало. Сам там не заправляюсь, т.к. далековато от меня территориально.

Я там пару раз заправлялся нормальное топливо только раз заметил пенилось сильно, залил полный бак до щелчка пистолета, датчик тоже показал что полный бак, а пока от апельсина до поляны доехал упала немного стрелка да и по количеству вошедшего в бак, тоже заметил что маловато вошло, а в остальном нормальное топливо. Так что заправляйся спокойно на заправках с известными брендами и все будет хорошо.

ASV
15.05.2012, 12:05
2,5 года на LUKOIL екто дизель , три раза через плечо, ездил и в Москву и в Питер и Обхазию, везде без проблем , Все эти страхи от лукавого , ууу страш но Дизель !! Россия уууу страшно

Добавлено через 59 минут

Если что-то болтается в подвеске, то это стойка стабилизатора,издает стук как что-то не прикручено,меняется за 10 мин или в сервисе за мин деньги, если машина на гарантии то без вопросов в день обращения ,это зап часть есть у дилера ко многим моделям подходит.Машина сразу оживет станет опять резкой и острой. удачи
P/S спасибо правительству и дорожникам

Добавлено через 1 час 3 минуты
:az::az:Пора бы собраться и обменяется опытом:ay:

diamond137
15.05.2012, 13:49
Если что-то болтается в подвеске, то это стойка стабилизатора,издает стук как что-то не прикручено,меняется за 10 мин или в сервисе за мин деньги, если машина на гарантии то без вопросов в день обращения ,это зап часть есть у дилера ко многим моделям подходит.Машина сразу оживет станет опять резкой и острой. удачи
P/S спасибо правительству и дорожникам

Хорошо приеду домой заеду к ОД пусть смотрят.

А что у нас в Самаре что то изменилось с дорогами за последний месяц, вроде уезжал дорог не было за что же тогда спасибо.

Vortex163
15.05.2012, 16:14
Хорошо приеду домой заеду к ОД пусть смотрят.

А что у нас в Самаре что то изменилось с дорогами за последний месяц, вроде уезжал дорог не было за что же тогда спасибо.

Это "спасибо" наверно было сказано с сарказмом:cool:
Дороги получше конечно стали, так дыры заляпали кое-как. Местами капитально делают, чекистов например хорошо делают от светофора до поста.
На прошлой неделе кстати поставил новый рекорд экономичности, в воскресенье после обеда выехал из дома и доехал до кинеля, по приезду бК показывал средний расход 4,9л/100км и 31км пробегу. 3 человека в салоне, багажник битком шмотками. Зубчагу проехал включил круиз на 85кмм и попер:D Меня местами газели обгоняли:eek: Тошнилово жуткое конечно получилось, но терпимо, кондёр не включал.
К ОД блин поход ехать надо, вроде музыку громко не включаю,а водительская колонка отчетливо так подхрипывает, хром буковки "Тигуан" на крышке багажника какие то мутные стали, тоже чтоль спросить заодно, 2 ТДИ блестят как новые а эти нет:confused:

diamond137
15.05.2012, 16:27
Я в начале июня приеду к этому времени оставшиеся дороги подлатать. По поводу собраться, мне бы встретится с кем нибудь у кого шнурок есть поковыряться в моем тиге, вискарь с меня ну или что по вкусу.
К ОД блин поход ехать надо,
Ты в Тольятти собираешься?

Vortex163
15.05.2012, 16:55
Я в начале июня приеду к этому времени оставшиеся дороги подлатать. По поводу собраться, мне бы встретится с кем нибудь у кого шнурок есть поковыряться в моем тиге, вискарь с меня ну или что по вкусу.

Ты в Тольятти собираешься?

По хорошему бы в Тлт съездить, но про Сам. автомобили че т местами вон позитивные вещи рассказывают, наверн туда для начала позвоню запишусь, мож им по силам разобраться с хрипящей колонкой.

diamond137
15.05.2012, 17:05
Понятно. Если к моему приезду ты еще не устранишь косички, то можно будит вместе смотаться, созвонимся. А по расходу 4,9 это конечно не плохо.

Vortex163
15.05.2012, 17:20
Понятно. Если к моему приезду ты еще не устранишь косички, то можно будит вместе смотаться, созвонимся. А по расходу 4,9 это конечно не плохо.

Да можно и вместе сгонять, заодно б твою ходовочку послушать и сравнить с моей, а то мне кажется у мя тож как будто че то иногда подстукивает, втулок или стоек стаба.

Segromozeka
15.05.2012, 18:36
Можно и не у дилера пересечься :)

ASV
15.05.2012, 21:24
Про Сам авто не скажу,а в Тлти как подняли сразу пришли и спросили,-" могу ли я 30 мин подождать пока поменяют стойку стабилизатора. вот и весь рассказ.

Добавлено через 40 минут
:ay:Завтра еду в Примеру к 16.00 кто со мной ? если угодно возьму пассажира

diamond137
15.05.2012, 22:26
Можно и не у дилера пересечься

У тебя вроде шнурок есть? Сможешь помочь в моем тигуне пошарить? В долгу не останусь.

Segromozeka
16.05.2012, 09:50
diamond137,
есть, ВАСЯ.
Конечно помогу - если смогу :)
Пиши в личку - пересечемся, если общая встреча не срастется.

diamond137
30.05.2012, 11:21
Планируется встреча! Место, пока что три варианта Колизей, Фрегат, Мегасити. Дата и время, 12.06.2012г. 20:00 МСК
На встрече планируют быть:
Vortex163,
Segromozeka,
diamond137,

Segromozeka
08.06.2012, 00:58
Давайте с местом определяться. на выходных буду без Инета. Надо знать куда ехать.

diamond137
08.06.2012, 09:10
У меня есть ваш номер телефона не потеряемся. По поводу места Колезей территориально ко мне ближе но это не большой плюс все таки на колесах не пешком доеду куда скажите. Vortex163, писал что ему тоже удобнее Колизей так как он будет с семьей, если вас Колизей не устраивает то легче будет обговорить по телефону телефон Vortex163 у меня тоже имеется проблема только что я пока нахожусь за территорией РФ, но завтра поздно вечером должен быть в Самаре значит в воскресенье созвонимся.

Vortex163
08.06.2012, 09:41
Ну время еще есть, телефоны есть, не потеряемся.
Т.к. осталось буквально 3 дня, желающих подъехать к ТЦ Коллизей больше нету?

Segromozeka
08.06.2012, 09:54
Я подъеду куда надо, только надо знать куда :)
предлагаю переходить на "ты" :)

Кстати, кто не в курсе сейчас в Самаре клубень из СПб - можно прошиться REVO. Просто для сведения.

diamond137
08.06.2012, 09:59
Кстати, кто не в курсе сейчас в Самаре клубень из СПб - можно прошиться REVO. Просто для сведения.
Боюсь что я не в теме, в принципе я даже не понял о чем вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Что такое REVO?

Добавлено через 6 минут
Чип-тюнинг VW Tiguan от компании Revotechnik, нет не знал но я пока на гарантии что то очкова чиповаться.

Vortex163
08.06.2012, 10:08
Я подъеду куда надо, только надо знать куда :)
предлагаю переходить на "ты" :)

Ппц я не в теме, первый раз слышу, но они ж вроде дизеля не чипуют. ... ушел искать тему про Ревотехник
Чипуют все, ток че т дизелисты к ним не едут, ниодного отзыва, и ценник повыше чем у многих, и коробочка для переключения на сток 7,5 тыр стоит отдельно докупать надо ппц, и вообще не понятно зачем она нужна если диллеры якобы ничего не заметят.

Segromozeka
08.06.2012, 10:43
Ну это просто редкость чтобы к нам "на дом" приехали чиповать - вот и уведомил :)

Я вообще сам на АПР ориентировался. Все что Vortex163, написал про РЕВО и смущает.

diamond137
08.06.2012, 10:58
Приедем посмотрим что к чему. Все сворачиваюсь сегодня вечером выдвигаюсь в сторону дома, а здесь аудит как назло сегодня грозиться нагрянуть, так что ждет меня сегодня геморрой пойду готовится.

ASV
09.06.2012, 01:32
Всем привет приеду к Колизею, только вопрос .Колизей круглый, где встречаться то? Там вечерами мамашки с детьми гуляют, и модная публика на 9-ках . Я так думаю ,будет желание покататься на чужой машине и сравнить, что "скрипит стучит" Тольяти , Новокуйбышевск присоединяйтесь

Vortex163
09.06.2012, 09:54
Всем привет приеду к Колизею, только вопрос .Колизей круглый, где встречаться то? Там вечерами мамашки с детьми гуляют, и модная публика на 9-ках . Я так думаю ,будет желание покататься на чужой машине и сравнить, что "скрипит стучит" Тольяти , Новокуйбышевск присоединяйтесь

Ну покататься то как раз там можно более менее спокойно, вокруг ТЦ. А встретится можно например около входа со стороны Золотой пагоды(который смотрит на ул. Димитрова). А еще я че то вспомнил про пустынную площадку около б-цы им Калинина, которая напротив Царевского сервиса около АЗС Башнефть,я там друга ездить на машине учил:) Там че хошь, и тест драйв и драг и дрифт:D

ASV
13.06.2012, 02:02
Ну что -ж первая встреча состоялась.присоединайтесь

diamond137
25.06.2012, 12:50
Самара и Саратов завтра делаю заявку на пневмогидравлические упоры капота, пока что шесть комплектов, еще есть время присоединится к нам. Пневмогидравлический упор капота (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9498&page=23)

Vortex163
18.07.2012, 22:25
http://s017.radikal.ru/i407/1207/a3/ce8936e2d0ff.jpg (http://www.radikal.ru)

Segromozeka
19.07.2012, 10:27
Похоже я что то пропустил :)

Vortex163
19.07.2012, 16:24
Похоже я что то пропустил :)

Ммм, всмысле?

Segromozeka
19.07.2012, 16:41
Vortex163,
на прошлой встрече вроде бы не делали такую фотку. Значит была еще?

Vortex163
19.07.2012, 16:48
Vortex163,
на прошлой встрече вроде бы не делали такую фотку. Значит была еще?

Ну я был на одной встрече около колизея, это фота оттуда:cool:

Segromozeka
19.07.2012, 17:28
Vortex163,
это я помню, но вот фото не могу вспомнить...

Vortex163
19.07.2012, 17:45
Тебя вон на ней даже видно вроде, стоишь под крышкой багажника, голова ток торчит:D

Segromozeka
19.07.2012, 18:32
Vortex163,
не моя точно, хрома нет, колеса не те и вообще там по-моему рестайл :)

Solitaria
20.07.2012, 16:39
Самара привет!
Вы бы отдельные темы создавали про встречи, чтоб народ понимал, что вы не просто обсуждаете, а уже реально встретились =) Может кто бы и из других регионов подтянулся бы =))))

diamond137
21.07.2012, 09:37
Самара привет!
Вы бы отдельные темы создавали про встречи, чтоб народ понимал, что вы не просто обсуждаете, а уже реально встретились =) Может кто бы и из других регионов подтянулся бы =))))
Встреча была не большой надеемся что после окончания поры отпусков народа будет побольше.

reanimator89
23.07.2012, 13:25
Привет земляки!
Неделю назад забрал машину и почти сразу нарисовалась проблемка, описанная в этом посте: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=260610&postcount=521
У кого-нибудь было так же?

Vortex163
23.07.2012, 19:58
Привет земляки!
Неделю назад забрал машину и почти сразу нарисовалась проблемка, описанная в этом посте: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=260610&postcount=521

Привет, вливайся. У меня похожие симптомы но только если на второй передаче отпустить газ, обороты падают и тоже типа как дрожь пробегает по всему автомобилю, тут все списывают это на работу гидротрансформатора.

diamond137
23.07.2012, 22:16
Привет земляки!
Неделю назад забрал машину и почти сразу нарисовалась проблемка, описанная в этом посте: проблемы TDI
Да тоже заметил есть такая вибрация.

Phin
11.08.2012, 11:03
Привет! Нахожусь в Самаре, визит неожиданно затянулся....
Посоветуйте где заправлять дизель? Есть ли лукойл, или подсолнух нормальный?

Добавлено через 1 минуту
Заехал на лукойл, оказался франчайзинг...

Segromozeka
11.08.2012, 12:08
По дизелю тесть заправляется на лукойле около Апельсина. Еще хорошая заправка нефко около онкоцентра. 98 там лучший в городе. По диизелю не скажу. Но вроде по аналогии должен быть неплохим.

Точных адресов не даю тебе как я понял есть кому соориентировать

diamond137
11.08.2012, 12:33

Да Лукойл около Апельсина с хорошим дизелем.
Phin, А тв ы каком районе находишься?

Phin
11.08.2012, 13:10
Ночую пока в районе Аминева и Моск.ш, а мотаюсь от Икеи до 116 и сух.самарки

Добавлено через 3 минуты
приехал вчера с одноклассниками пива попить... случилось так что вчера умер в Самаре очень хороший знакомый, останусь до завтра, на похороны :(

diamond137
11.08.2012, 13:23
Ночую пока в районе Аминева и Моск.ш, а мотаюсь от Икеи до 116 и сух.самарки
От Аминева до Апельсина не далеко Лучше туда заехать. Удачи.

Phin
11.08.2012, 13:25
Как то неприветливо встретила Самара... сильным ливнем, грозой, дыркой в колесе , еще и это...

diamond137
11.08.2012, 13:32
Как то неприветливо встретила Самара... сильным ливнем, грозой, дыркой в колесе , еще и это...
Все бывает, не зря говорят беда одна не приходит. Саратов я в прошлый раз тоже не благополучно проскочил, хоть ты меня и предупреждал о гайцах на горах, все таки я попал на пару тысяч.

reanimator89
12.08.2012, 18:35
интересно, кроме Апельсина, сколько еще в Самаре брендовых заправок Лукойл

Vortex163
12.08.2012, 20:15
интересно, кроме Апельсина, сколько еще в Самаре брендовых заправок Лукойл

Уралнефтепродукт поставляет топливо на 3 лукойла, у апельсина, на спуске с алексеевской горы и в селе Георгевка, я знаю только эти настоящие лукойлы.
Про Нефко, у меня пробег 10тыс км, из них лукойлом заправлялся ток 2 раза, все остальное нфко на физкультурной, пока вопросов нет.

vasy
11.09.2012, 10:26
ну что, тигуановоды, самарские, когда встречаться будем? :)

Segromozeka
11.09.2012, 10:50
поддерживаю предыдущего оратора :)

FIN
11.09.2012, 11:48
Может и Тольятти до вас доедет на Встречу )

vasy
11.09.2012, 14:07
могу и шнурок диагностический захватить для страждущих :)

Segromozeka
11.09.2012, 14:26
vasy,
будет два ;)

diamond137
11.09.2012, 20:07
ну что, тигуановоды, самарские, когда встречаться будем?
Начинайте организовывать!

Vortex163
11.09.2012, 20:11
Давайте подождем снега и где нибудь покуражимся:eek:

Segromozeka
12.09.2012, 09:27
Vortex163,
запросто, но одно другому не мешает, можно и сейчас и потом.

Начнем издалека :), когда ?

Дачи вроде как отпадают, как и выходные на природе, может в СБ вечерком (конкретную субботу определим)?

vasy
12.09.2012, 11:48
предлагаю на 22 сентября, например у фрегата, состороны ауди центра, парковка будет свободная, территориально -очень компромиссное решение на мой взгляд. время - ну тут давайте часов на 17.00, что еще светло было.

Segromozeka
12.09.2012, 15:16
vasy,
все устраивает кроме конкретной субботы. 22 - я пас... :(

vasy
12.09.2012, 15:36
29 сентября как вариант, будет побольше времени собраться всем

Segromozeka
12.09.2012, 16:49
vasy,
я ЗА

reanimator89
13.09.2012, 22:45
и я за:ay:

Segromozeka
14.09.2012, 11:04
Итак 29 сентября - Фрегат. Ждем остальных.

FIN
14.09.2012, 11:47
29.09 в 17.00 ?

Segromozeka
14.09.2012, 11:51
мне все равно :)

diamond137
16.09.2012, 17:02
29.09 в 17.00
24 буду дома тогда и отпишусь, но скорей всего ЗА.

ASV
21.09.2012, 12:28
Блин:mad: , а я на работе до середины Ноября, но по снегу успею

diamond137
21.09.2012, 15:30
Блин , а я на работе до середины Ноября, но по снегу успею
Длинные у тебя контракты!:cool: А я уже завтра домой:bp:!!! Если правда погода не подведет, по прогнозу шторма.

vasy
24.09.2012, 14:00
с мертвой точки сдвинулось немножко :)

FIN
26.09.2012, 12:02
29.09 Фрегат в силе ? что по времени ?

могу и шнурок диагностический захватить для страждущих

бери конечно !)

Segromozeka
26.09.2012, 12:52
Итак Фрегат со стороны АУДИ.
17-00 было предварительно. ок?

давайте перекличку?

Я буду. Могу картами новыми народ осчастливить для РНС-510

vasy
26.09.2012, 17:08
то же буду

Vortex163
26.09.2012, 18:14
В этот раз без меня:az:

Segromozeka
29.09.2012, 13:44
двое как-то не густо...
плюс дождь
может отменим?

FIN
29.09.2012, 16:18
Ну и я вроде третий, как раз можно про установку руля обсудить :)

Добавлено через 24 минуты
Segromozeka,

Буду у Фрегата 17.00-17.30

Segromozeka
29.09.2012, 16:49
FIN,
ok -буду

vasy
29.09.2012, 19:54
собрались называется...

Segromozeka
30.09.2012, 22:01
vasy,
ты то что не приехал?

vasy
01.10.2012, 12:13
в этот день как на зло задний бампер подмяли и нижний спойлер порвали, лихач на шниве слегка догнал...
в связи с событиями хочу парктроники задние весь комплект теперь установить +OPS, у меня рнс 315, где дешевле раздобыть?

Segromozeka
01.10.2012, 12:21
vasy,
вон оно как, сочувствую....

На форуме в барахолке или у партнеров. По моему самый дешевый вариант

ASV
06.10.2012, 12:28
Добрый день коллеги.
Так сложились обстоятельства что после 25 Ноября отпуск.В городе тускло и уныло.
Вот и задумался а может на рыбалку?В Астрахань примерно неделя с 26-30 Ноября
Вот и вопрос: а какая погода в это время? температура дожди,может лёд уже?
а рыба клюет? и какая что брать?
Посоветуйте базу,или егеря с ночлегом, или кто сам занимается,рыбным туризмом.
Интернет курил, отзывы противоположные, и кто пишет что рыба спит а кто что жор стоит. корче совсем запутали.
Буду рад любой подсказке, и жду совета от опытных людей ,кто мож ездил туда

Максим163
25.10.2012, 12:25
Всем привет !!! Не подскажите как бензин в Татнефтепродукте ?

Vortex163
25.10.2012, 18:33
Всем привет !!! Не подскажите как бензин в Татнефтепродукте ?

Привет, Татнефть это бывшие Витязи, просто ребрендинг, хозяива те же, топливо то же

Максим163
26.10.2012, 09:23
А сам бензин то как ? хороший или нет ?

Segromozeka
26.10.2012, 10:13
Максим163,
нет

Максим163
29.10.2012, 08:52
Почему нет ? Я пару раз заправлялся нареканий нет бензин евро 5

Segromozeka
29.10.2012, 09:40
Максим163,
заправься 98 на НЕФКО на поляне - как говорится почувствуй разницу :)

Стоматолог
12.11.2012, 22:37
Привет всем, как в Самаре обстоят дела с чип-тюнингом Тигуана? Кто-то из местных уже чиповался?

Segromozeka
13.11.2012, 11:47
Стоматолог,
Рево и АПР нет, есть какой то местный колхоз, сейчас ведутся переговоры о приезде АПР. Скорее всего я буду координировать приезд.

Поэтому заодно просьба ко всем кто "жедающий" - обозначить желание, так как ради одной машины (меня то есть :) ) АПР не поедет.

Стоматолог
13.11.2012, 12:13
Мне машинка должна придти под Новый год или чуть позже, думал весной чипануть в Уфу сгонять, вроде это ближайшее для нас место, где ставят Апр. Но если приедут в Самару раньше, будет даже лучше, правда у меня на тот момент наверное еще обкатка будет проходить ))) А цены какие для Самары озвучивают?

Segromozeka
13.11.2012, 12:36
Такие же как и везде около 700 у.е.
Движок какой?

Vortex163
13.11.2012, 18:29
Поэтому заодно просьба ко всем кто "жедающий" - обозначить желание, так как ради одной машины (меня то есть :) ) АПР не поедет.

Буду отслеживать этот момент, ибо желание чипануться было когда еще из Рево человек приезжал на рок над волгой, но он тогда ток с бензином прибыл, пойду почитаю пока че там АПР с дизелем делают. Как будет осуществлен манибэк если что?

"2.0 TDI калужского производства БЕЗ DPF фильтра. Прошивка в разработке, следите за новостями."
С первого поста темы про АПР

Segromozeka
13.11.2012, 19:42
Vortex163,
выясню, как раз для этого тему и обсуждаю, у АПР прошивки под твой дизель нет, возможно можно поставить от другого производителя, так как приедет главный дилер МОРЕНДИ, а они занимаются не только АПР, и не только ВАГом :)

Vortex163
13.11.2012, 20:10
Vortex163,
выясню, как раз для этого тему и обсуждаю, у АПР прошивки под твой дизель нет, возможно можно поставить от другого производителя, так как приедет главный дилер МОРЕНДИ, а они занимаются не только АПР, и не только ВАГом :)

Ок, слежу за твоими постами:cool:

Стоматолог
13.11.2012, 22:58
Segromozeka, 2.0 TSI 170 hps

Максим163
14.11.2012, 09:43
Что то дороговато для чипа 700$ !

Segromozeka
14.11.2012, 10:23
Максим163,
сам понимаешь цена - понятие субъективное, на Астру Н чип от EDS я делал примерно по той же стоимости.

ВАГи чипуют либо РЕВО либо АПР, все остальное или экзотика или колхоз, причем цены у экзотики существенно выше.

Наценок для Самары нет - http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20tsi_trans.html

Phin
14.11.2012, 16:13
FAGA, а никто не сравнивал в Самаре качество света от хваленого Вами ксенона из поднебесной с штатным ксеноном? есть отличия в качестве самого света, пучка?
покупал ли кто нибудь ксенон у FAGA в Самаре?

FAGA
14.11.2012, 16:36
Phin,да в Самаре приобретали! Если есть желание или кто будет рядом, могу подъехать.

Phin
14.11.2012, 17:02
ну я то с Саратова...
может уже проводили сравнения...

FAGA
14.11.2012, 17:06
Phin,нет пока не проводили,

Phin
14.11.2012, 17:11
жаль :(

Schnaps
06.12.2012, 09:59
Привет земляки. Я сам с Тольятти. С сентября стал обладателем дизельного Тига. Машиной очень доволен, пока только радует).
Что-то тольяттинцев немного на сайте, хотя Тигов в городе немало вижу.

Добавлено через 1 минуту
Заехал на лукойл, оказался франчайзинг...

У брата фрил дизельный, так он эксперементировал с топливом различных брендов несколько лет (татнефть, роснефть, лукойл).
На лукойле расход оказался минимальным из всех. Поэтому заправляюсь только там. У Лукойла, кстати, очень много франшизных заправок. Какое на них качество топлива - неизвестно.
Вот список оригинальных Лукойлов в области, остальное франшиза:
http://www.lukoil-ural.ru/stations/so

Segromozeka
06.12.2012, 10:28
Schnaps,
так и есть, всего более менее активны 5-6 самарцев и 1 тольяттинец.
Судя по личным встречам.

Стоматолог
12.12.2012, 16:18
Скажите, я вот так и не понял, ставят ли с завода на Тигуан защиту картера? Или ее надо дополнительно покупать? Хочу просто все заранее заказать )))
И еще, кто где это покупал, если не ставят, и так же дайте наводку про защиту топливного бака.

Добавлено через 18 минут
Сам вот что нарыл, есть тут http://www.4rn.ru/catalog/karter/18542/ Только там как-то много всего, защита картера, защита кпп, защита двигателя... Мне почему-то раньше казалось, что это все называется защита картера, там даже модели по-разному выглядят. Про защиту бака написано для T&F, у меня планируется S&S.

all_X
12.12.2012, 16:38
Стоматолог, с завода идёт пластиковая - вполне достаточно, если не по сильному бездорожью кататься. Защита топливного бака - артикул "12.706", производитель Motodor. В экзисте или автодоке можешь приобрести.

Стоматолог
12.12.2012, 16:49
all_X,по сильному не собираюсь, наш город иногда напоминает бездорожье, я на фокусе защитой сильно стукнулся об рельсы на Полевая/пр. Ленина, тогда там асфальт меняли.
А брызговики и коврики тоже можно нормальные с автодока заказать? Вообще коврики думал Boratex, брызговики Locker которые маленькие.

Vortex163
12.12.2012, 19:15
У меня металлическая защита стоит, там вроде от комплектации чтоли зависит, или от года выпуска(я про пластиковую)

all_X
12.12.2012, 20:57
Стоматолог, локеровские брызговики хорошие, мягкие достаточно. Можно их смело ставить, насчтёт ковров - сейчас зима у меня резиновые от ОД, как и брызговики. На лето можно попробовать заказать и боратекс, но у меня около работы грязища, а от парковки до места работы идти метров 200-300 - ковры будут вечно грязные, мне так не очень нравится.
Насчёт защиты - ездил ещё на гольфе 6, когда Полевую/пр. Ленина делали, ямы там были ого-го, но тихонечно проезжал - не задевал даже на нем. Думаю, если ездить аккуратно на тиг хватит и пластиковой вполне.

Стоматолог
13.12.2012, 00:34
all_X, спасибо, убедил! Дешевле будут коврики и брызговики Новлайн, что-то все дружно их под конец темы про коврики и брызговики хвалить стали, причем в автодоке все это добро почти в 2 раза дешевле, чем на их родном сайте. Новлайн ведь тоже неплохие брызговики, да, или локер лучше?

all_X
13.12.2012, 10:38
Стоматолог, я бы себе взял локер, мне они на ощупь более добротными показались.

Segromozeka
13.12.2012, 11:35
Не ставят.
Ссылки ты уже сам все нашел, просто разные производители и материалы, поэтому и вид разный.

Стоматолог
14.12.2012, 22:59
Дата производства 12.12.12. Забирать буду в Тлт. При условии, что 27.12 машина приедет, пару дней увы не хватит, чтобы получить подарок под елку, и я пролечу до 10 января. А там и на встречи подтянусь ))) Пора назначать дату!

PPA63
16.12.2012, 14:58
У меня ковры Боратекс. Мне нравятся, но вот два друга, которые тоже со мной брали от них не в восторге по причине "чистоты" нашего города. Поэтому они быстро загрязняются и приобретают невостребный вид. Меня они подкупают тем, что правая площадка переднего пассажира полностью закрыта.

Стоматолог
26.12.2012, 23:12
Машину забрал сегодня )

Swaco
27.12.2012, 05:47
Комрады посоветуйте, помяли крыло и поцарапали передний бампер, по каско стоит обращаться в Диверс? Остальные предложенные конторы совсем не известные.

PPA63
27.12.2012, 23:08
По моему опыту не стоит. Мне тоже страховая предлагала Диверс, наотрез отказался, тогда по согласованию своего директора одобрили Самарские автомобили, правда и туда я не поехал, наликом забрать пытаюсь.

Vortex163
29.12.2012, 15:02
Ну что, сделал на днях ТО-1. В силу определенных обстоятельств поехал в Самарские автомобили а не в Премьеру. Был у них первый раз. С ТО-1 справились вроде нормально:D Ровно на 2 часа забрали машину, из них 25 минут к ней не подходил вообще никто. Отказался от всех доп услуг которые не в ходят в регламентное обслуживание при ТО-1,дольше всего отнекивался от замены топливного фильтра(якобы какое то предписание было для этого двигателя, мол менять каждые 15тыс км, цена ОД на него кстати довольно кудрявая). Почти все расходники и масло привез с собой. Меня они точно наверно занесли в свой черный список как самого жадного клиента:D
И кстати вроде от компьютерной диагностики можно было отказаться, она не обязательна вроде, т.е. затраты на ТО-1 можно было уменьшить еще на 600руб.

http://i51.fastpic.ru/thumb/2012/1229/2c/028a26c02ebbcd6e9281a5a779a3142c.jpeg (http://fastpic.ru/view/51/2012/1229/028a26c02ebbcd6e9281a5a779a3142c.jpg.html)

Стоматолог
06.01.2013, 21:54
А может кто-нибудь снять блокировку с DVD (проигрывание при движении)? Кажется, для этого нужен VAG-COM, в Самаре такой имеется?

Segromozeka
07.01.2013, 13:19
Нет vag com не нужен. Проще всего обновить прошивку до свежей. В которой уже будет видео в движении.

Качаешь прошивку. Пишешь диск. Заливаешь.

Стоматолог
07.01.2013, 15:16
Segromozeka,а как можно узнать, какая версия прошивки сейчас установлен? Почему-то в теме про рнс510 просят выкладывать фотки, чтобы узнать, неужели нельзя как-то по меню посмотреть?

Segromozeka
08.01.2013, 02:03
Можно конечно. Фотки просят для простоты. Потому что не во всех случаях включено сервисное меню. Тогда его включают через ваг ком. А вообще длительное удержание setup

Стоматолог
10.01.2013, 00:28
Segromozeka, я попробовал нажать и держать Setup, вылезло что-то на экране, delivery part number 1T0035680Q
HW H08
SW 5218
Перепрошить эту версию можно?

И еще, вопрос конечно глупый, но какое давление оптимально для зимы, резина 215/65/р16? Сейчас примерно по 2 бара у меня установлено.

all_X
10.01.2013, 09:29
Стоматолог, 2.2 на лючке бензобака написано.

Segromozeka
10.01.2013, 11:46
Стоматолог,
прошивка последняя, тогда можно попробовать ее не менять

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8449
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3634406

Я на 16 колесах держу 2,1 и комфортно и риск пробоя до самого диска не такой боьшой

Стоматолог
11.01.2013, 00:33
Segromozeka, че-то я очкую таким методом, и никто гарантию не дает, что так не навредишь системе, у кого-то что-то слетает. Лучше через ваг-ком.
Голосовое управление возможно на русском языке? Читал в вики-тигуан, тоже через ваг-ком реализуется? Там просто в след. статье типичное примечание, что на русском голосовое управление не поддерживается. Потому и спрашиваю.

Segromozeka
11.01.2013, 10:45
Ваг комом нельзя включить DVD Free. Только 3 метода:
1. Полное обновление прошивки
2. ТО что выше написал
3. Аппаратная приблуда за 6 тыс примерно.

Русское голосовое есть только у громкой связи, на RNS только на английском.

Vortex163
31.01.2013, 19:14
Владельцы черных Тигуанов внимание, мы в розыске!:D
Ко мне домой сегодня приходил гаишник(меня дома не было) и пытался узнать был ли я какого то иам сентября в Тольятти или нет. Там вообщем как я понял похитили человека и запихнули в Тигуан:confused: Завтра вроде участковый должен еще прийти, для опроса.
Неужель будут проверять владельцев всех тигов, это ж ппц:cool:
Мож кого нибудь уже тоже посещали?:D

Segromozeka
31.01.2013, 19:35
Vortex163,
как минимум цвет и рестайл / доресталйл мне кажется должны отделить.
Пока не слышал о таком

A.Fox
01.02.2013, 00:02
Владельцы черных Тигуанов внимание, мы в розыске!:D
Ну вот, началось в колхозе утро. Приезжаю к вам на выставку (по работе) через неделю, теперь пожалуй только на служебной. Иначе каждый гаец задрюкает.

ASV
01.02.2013, 01:24
Привет . да и""до рестайла" , до копались. А мне сказали что-то что убили кого?? и свидетели видели Тигу . А цвет не уточняют. Хотя с 7 сентября всю палитру можно перебрать! А кстати и подлинность номера сотового проверяют. и е-мея аппарата

Segromozeka
04.02.2013, 09:49
Ага, ко мне тоже приходили....

Vortex163
04.02.2013, 11:00
http://vninform.ru/235408/article/po-delu-o-propazhe-aleksandra-dushkova-razyskivaetsya-belyj-volkswagen-tiguan.html

Segromozeka
04.02.2013, 16:54
Vortex163,
только у нас с тобой черные :)

Vortex163
04.02.2013, 18:49
Vortex163,
только у нас с тобой черные :)

Да то ли родной милиции пофигу, лишь бы отчитаться, то ли СМИ брешут как всегда.

all_X
04.02.2013, 21:54
У меня белый - не звонят... :bk:

ASV
06.02.2013, 17:33
Так они и сами не знают какого цвета, белый , черный , серый ,.В России через 2-3 часа по дорогам все цвета одного кажутся.
А если подумать , то и раф-4 и СГВ ,и СРВ , грязные можно перепутать

Добавлено через 1 минуту
Кто- тут чипом интересовался, вот ответ из Ульяновска
Re:чип Тигуана

От кого: АвтоЧип Ульяновск <mail@avtochip73.ru>
Кому: мне
Вчера, 13:20
Здравствуйте.

Цена: 15.000 руб.
Прибавка порядка 35 сил. Пл расходу в пределах того же.
Егр отключаем программно. В Ульяновске.

> Здравствуйте.
>
> Название формы: Обратная связь
> ========================================
> Имя отправителя: Сергей
>
> Текст сообщения:
> -----------------
> Собственно : Тигуан 2009 2,0 TDI - чип -цена?
> изменения (мошность расход)
>
> EGR-отключение ,програмное , физическое, катализатор, -цена .
> Выезд в Самару , или партнеры

Добавлено через 17 минут
Бриджи 235/55/17- 3 сезона - сколько могут стоять??

all_X
06.02.2013, 22:59
ASV, из Ульяновска клубень -xxx-. Надо ему чиркануть в теме про егр, может он у них был и знает что.

ASV
07.02.2013, 00:45
Вот сайт
http://avtochip73.ru/

Добавлено через 32 секунды
Бриджи 235/55/17- 3 сезона - сколько могут стоять??

ASV
13.02.2013, 10:20
Але ??? куда все девались

Segromozeka
13.02.2013, 13:01
ASV,
а все слились :)
например АПР меня знакомит уже с 4 человеком, хотел их в Самару затащить, задаешь вопросы - и он уходит в никуда....

Тебе без толку - так как дизель они не чипуют, а вот бензинщикам облом-с..

Vortex163
13.02.2013, 13:40
И я успокоился с чипом уже, ибо у меня на 99% 17 блок стоит, а его в столице то не все нормально чипуют, не говоря уже про периферию.

ASV
13.02.2013, 14:55
А что там со встречами? Кто нибудь ставил ксенон в противотуманки? надо обманки или нет?

А вот Бриджи кому 235/55/17 бу

Segromozeka
13.02.2013, 15:04
ASV,
Я готов, если народ соберется, на последней "встрече" был я и FIN

ASV
13.02.2013, 15:20
О я давно порываюсь , давайте сегодня ,а тоя скоро уеду

A.Fox
13.02.2013, 16:38
О я давно порываюсь , давайте сегодня ,а тоя скоро уеду
В настоящее время в Самаре, если получится свинтить с делового ужина после выставки, то я бы присоединился. Отпишитесь тут если соберетесь.

Segromozeka
13.02.2013, 18:47
Практически нереально - у всех что-нибудь да случится, кроме того не все на форуме сидят постоянно...

Rus13
13.02.2013, 20:16
я с тольятти я за встречу . белый тиг 456 бензин
T&F

johngundon
13.02.2013, 21:06
Как мне показалось при чтении ветки не очень-то Диверс тут любят.. А можно пояснить за что? Просто жду тди в конце марта у них, там и обсуживаться думал...

FIN
13.02.2013, 23:17
я с тольятти я за встречу . белый тиг 456 бензин
T&F

Ну и шо, когда встреча ?
Пока зима не кончалась память надо в сидушках поставить если шнурок будет, и открытие багажника сделать :)

Segromozeka
14.02.2013, 15:57
FIN, шнурок привезу
давайте встречу планировать

Rus13
14.02.2013, 16:15
я могу в самару приехать,могу гостей с самары встретить , есть вариант культурно отдохнуть баня, басейн

FIN
14.02.2013, 18:53
ну вот чувствую вшестером и соберемся, трое владельцев и трое тигов :), они ж тоже встречаются
FIN, шнурок привезу

да, Серег, на тебя я намекал

Rus13
14.02.2013, 19:09
Я 15,16 и 23 ,24 свободен .

Vortex163
14.02.2013, 19:38
Я бы погонял где нибудь да фоткался:) Чкаловские озера вон там какие то трассы на льду, в курумыче где проходили хз че там мб моно заехать просто так покататься.

johngundon
15.02.2013, 00:30
Как мне показалось при чтении ветки не очень-то Диверс тут любят.. А можно пояснить за что? Просто жду тди в конце марта у них, там и обсуживаться думал..

В Самаре что, по делу писать западло? Как и поворотники включать??? Развели тут дом-2, встретимся - невстретимся, детсад чесслово.

Segromozeka
15.02.2013, 10:20
johngundon,
как-то ты резко начал...
Что ты хочешь по делу? Сканы бумажек с печатями?

Со мной там всегда "на отъе...сь" общались, даже при покупке. Знакомый красил у них Туарег, критики не выдерживает. Езжай на ТО - потом по делу отпишешься.

johngundon
15.02.2013, 22:20
Со мной там всегда "на отъе...сь" общались, даже при покупке. Знакомый красил у них Туарег, критики не выдерживает.

Это выражение общего мнения или есть исключения? Про 19км я слышал то же самое, даже в более густых красках.

ASV
20.02.2013, 11:36
johngundon, -Отзывы про Диверс можно почитать в соответствующей теме.
Не ленись почитай, я лично много плохого написал и при встречи, рассказывал.
ТО что Segromozeka написал , это мягко,я б еще сильнее отозвался.
По делу, январь 2012 на мое желание , зайти в рем зону начальник сервиса (человеку лет50+) говорит мне пох--й на ваши правила. и это при подчиненных, и можешь ожидать отношение всего персонала(люди хорошие конечно есть) но им мешают работать,Мастер по сигналке при сдаче мне авто рассказывал и показывал как пользоваться , а продовец не мой постояно его отвлекал,я не выдержал и послал его. ит ип.
Про дизель вот уже 4 год катаю по всей стране , проблем нет(ттт) шас ТО у меня 4500руб стоит со сменай всего
удачи, и что со встречей??

Segromozeka
20.02.2013, 14:14
ASV,
Надо тупо выбрать день для начала :)
Потом прикинем кто подтянется

ASV
20.02.2013, 17:36
23 ПРИГЛАШЕН НА BMW EXPIREANCE В Смышляевку аэропорт к10.00
27 улетаю !
Предлагаю там в Смышляевке и встретится, посмотрим полный привод от Ланд Ровер на БМВ и как хотите дальше ,на кольцо погонять в курумоч или под Тольяти.
Пока без Тиги. плохиши стекло разбили и украли антирадар, думаю завтра стекло поставлю.Жду предложений

Segromozeka
20.02.2013, 19:37
ASV,
позвали на Тойоту 23 :(
я пас

ASV
20.02.2013, 23:41
На третье кататься? Где восколько?

Segromozeka
21.02.2013, 10:47
ASV,
в Русской охоте, с 10 до 17
когда я поеду пока не решил.

Chegnip
26.02.2013, 07:49
Привет Самара!
Вероятно скоро я из своего региона, перекочую в вашу ветку форма. Расскажите, как у вас с фирменными сервисами? С простыми тех-станциями? Куда идти можно, а куда не стоит соваться? Как в принципе движение, как с пробками дела обстоят? Дороги как?

Segromozeka
26.02.2013, 10:25
Привет!
Смотря с чем сравнивать, пробок полно, но не так круто как в Москве, прогалы бывают :). Дороги лучше Саратова но в целом пи...пец. Из официалов рекомендую Самарские (хвалят еще Тольяттинцев, но сам не был)

Vortex163
26.02.2013, 10:36
Привет Самара!
Вероятно скоро я из своего региона, перекочую в вашу ветку форма. Расскажите, как у вас с фирменными сервисами? С простыми тех-станциями? Куда идти можно, а куда не стоит соваться? Как в принципе движение, как с пробками дела обстоят? Дороги как?

Привет, в Самаре 2 ОД и 1 в Тольятти, там получше, простые сервисы на каждом шагу, я не обращался. Пробки бывают регулярно, часы пик никто не отменял, но всегда движутся машины потихоньку. Дорог нет тока весной, к лету все подлатают.

Vortex163
28.02.2013, 19:06
Ради интереса звонил в самарское представительство Авточипа, М-тореза 44а, цена 16 тыщ вроде, 12мг дизель чипуют, 17 блок чипуют со вскрытием, процедура занимает весь день, отсылают прошивку в Челябинск, полученную заливают. По телефону довольно адекватный человек со мной общался, вродь все знает, все понимает. Кто что думает? Может быть у кого нибудь есть опыт с авточипом?

Kaybo
01.03.2013, 11:27
Переполз. Всем привет.

johngundon
08.03.2013, 00:07
Где затонировать тигу качественно? Без разборки салона??

VLADANUF
12.03.2013, 18:04
Я тонировался в Драгоне на Антошке, делают хорошо, за вторую машину скидку сделали

diesel21
12.03.2013, 19:37
Ездил летом на юга, и на обратном пути (14 августа 2012г), примерно за 35 км не доезжая Саратова (на трассе Р228), обогнала меня "Самара" :) на красном Тиге, и поприветствовала аварийкой. Но на трассе я этого не заметил :confused:, увидел только потом, дома, на записи регика. Здесь его случайно нет? :) Цифры номера (которые основные) у меня с ним одинаковые :).

REVO116
15.03.2013, 14:56
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=76&t=109334

Специалисты компании Revo Technik были приглашены Самарским Skoda-Club. В начале Апреля мы посетим Тольятти для встречи с ними. Точная дата будет объявлена позже.

Vortex163
15.03.2013, 16:05
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=76&t=109334

Специалисты компании Revo Technik были приглашены Самарским Skoda-Club. В начале Апреля мы посетим Тольятти для встречи с ними. Точная дата будет объявлена позже.

Дизель калужский чипуете? 12 м.г.

Segromozeka
15.03.2013, 16:32
REVO116,
а можно подробности о том, кто приедет?
Сайт к примеру

REVO116
15.03.2013, 16:36
REVO116,
а можно подробности о том, кто приедет?
Сайт к примеру

http://revo-technik.ru/

ASV
15.03.2013, 19:48
Серега , как покатушки на Тоете?

Schnaps
15.03.2013, 21:23
Где затонировать тигу качественно? Без разборки салона??

У нас в Тольятти человек качественно с разборкой тонирует. Закатался у него атермальной пленкой LLUMAR AIR 80 по кругу. Достойно поклеил. Жду лета проверить.

ASV
15.03.2013, 23:57
http://samara.avtochip.ru/

В Самаре , напротив БКК помоему ЕЛВИ название , там клеел UV пленку

Добавлено через 37 минут
BFGoodrich G-Force T/A KDW2 235/55R17
кто что думает, отзовов не нашел

Segromozeka
16.03.2013, 16:07
REVO116,
я имел ввиду что-то про вас лично, а не про Рево :) Что за компания и т.д. Без обид надеюсь.

ASV,
средне, VW рулит :) Если все-таки соберемся - расскажу.

REVO116
16.03.2013, 16:35
REVO116,
я имел ввиду что-то про вас лично, а не про Рево :) Что за компания и т.д. Без обид надеюсь.

http://piston-tuning.ru/page/about.html

Там вроде все есть)))

johngundon
16.03.2013, 17:48
Schnaps, А во сколько, если не секрет, вылилось по деньгам все удовольствие по атермалке?

Schnaps
16.03.2013, 19:58
Изначально просил 9. Сошлись на 7.
Вот если что его тема на спидфрике:
http://speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=21638

Vortex163
17.03.2013, 21:03
http://samara.avtochip.ru/

В Самаре , напротив БКК помоему ЕЛВИ название , там клеел UV пленку

Добавлено через 37 минут
BFGoodrich G-Force T/A KDW2 235/55R17
кто что думает, отзовов не нашел

Я кстати по твоей наводке там тонировался год назад, быстро, качественно, дешево.
Для меня например гудрич это только резина встиле AT или MT, простая шоссейная хз.

ASV
18.03.2013, 00:38
Vortex163, -Надо торговаться и сослаться на меня, гарантию пожизненною дали?
Да вот тоже нет отзывов на Русси . На Американском сайте люди вроде визжат, но у нас климат другой, и дожди -- хотя Dualer HP. тоже не дождевой но гонять и в Октябре по лужам можно 130