PDA

Просмотр полной версии : Про парение поговорим? ) [18+]

LzN
03.12.2015, 15:08
Всем привет. Сабж, собссна )

Парение https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0 %B5%D1%82%D0%B0

Тема как некий обменник опытом, предпочтений и т.д.

Cap
03.12.2015, 15:10
Пробовал лет 5 назад. Дерьмо от которого получил кучу стоматитов.
Правда с этого начал бросать курить.

Meloring
03.12.2015, 15:19
Вещь довольно эффективная чтобы бросить курить или как альтернатива кальяну. В пендосии и англии прописывают электронные сигареты как терапию от тобако зависимости. Вопрос не однозначный, есть е-гошки, есть более навороченные моды и атомы, а есть и мехмоды с правильными дрипами, все зависит от оборудования и жиж которые шабишь. Сам парю уже более полугода, товарищ за 3 месяца бросил курить, хотя до этого лет 20 курил.

pochemu
03.12.2015, 15:28
Правда с этого начал бросать курить.
Это как ?
Бросить очень просто, сложнее не начать.
Поводов начать курить очень много, но это все отговорки для самого себя.
Задай себе вопрос << зачем иду курить ? >>
Так можно избавиться от этой привычки.

Cap
03.12.2015, 15:31
Так можно избавиться от этой привычки.
как все просто то, блин?
а я и не знал.
Жаль не встретились Вы пораньше со своим мудрым советом...

Meloring
03.12.2015, 15:39
Это как ?
Так можно избавиться от этой привычки.Метод самовнушения? Сильно:) С таким подходом можно легко победить не только тобако зависимость но алкоголизм и наркоманию.

Zelya
03.12.2015, 15:40
Парю с сентября, курить не бросил - сократил с двух пачек на 5-10 сигарет в день+ 4-7 мл. микстуры:)
https://pp.vk.me/c625519/v625519125/481c3/uftEqowyorg.jpg

LzN
03.12.2015, 16:05
только пар уже три месяца.. )

shifer12rus
03.12.2015, 16:09
есть е-гошки, есть более навороченные моды и атомы, а есть и мехмоды с правильными дрипами
На форуме есть читатели, которым интересна тема, но специальной терминологией не владеющие.
Можно этот набор букв как-нибудь в удобоваримое состояние перевести?

LzN
03.12.2015, 16:11
http://images.tapatalk-cdn.com/15/12/03/2657b249188c9ecb479b9cdaa3fa92f5.jpg

Zelya
03.12.2015, 16:30
На форуме есть читатели, которым интересна тема, но специальной терминологией не владеющие.
Можно этот набор букв как-нибудь в удобоваримое состояние перевести?

извольте - взято отсюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t22.html , сам начинал с данной статьи

Рекомендовано для ознакомления - http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/

Функционирует она следующим образом - при затяжке (с автоматическими моделями) или при нажатии на кнопку (с ручными моделями) нихромовая нить в атомайзере начинает нагреваться и испарять жидкость, производя густой ПАР который мы вдыхаем. То есть не происходит процесса горения и мы не получаем 4000 вредных веществ с каждой затяжкой.

Жидкость, которая образует пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропилен гликоль и/или глицерин, жидкий никотин, пищевой ароматизатор. Все эти составляющие нельзя назвать абсолютно безвредными, но количество вредных веществ выделяющихся в процессе парообразования значительно меньше чем в процессе горения обычной сигареты, посему большинство людей, начав курить только ЭС испытывают на себе все положительные эффекты "бросания курить" - уходит запах дыма изо рта и от рук, общее самочувствие улучшается, дышать становится легче, вкус пищи становится ярче, проходит одышка и т.д. Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет. Правда, всегда придется все объяснять, рассказывать и показывать если возникнут вопросы.

Расходный материал у электронных сигарет - жидкость и запчасти. В целом, все это стоит либо чуть меньше, либо столько же $$$ сколько заядлый курильщик тратит на обычные сигареты. Жидкость выпускается с массой различных вкусов - все варианты фруктовых ароматов, кофейных, ванильных, карамельных, вкусы различного табака (в т.ч. табака сигарет известных марок), необычные вкусы типа колы или рома и т.п. Также существуют различные степени крепости: zero - без никотина совсем, low - низкое содержание, middle - среднее и high - высокое. То есть вы всегда сможете подобрать вариант наиболее похожий на обычные сигареты которые вы курили + крепость можно постепенно понижать, если есть желание совсем бросить курить с помощью электронной сигареты.

Моделей ЭС достаточно много. Отличаются они внешним видом, размером и внутренним наполнением. Существуют автоматические (активируются автоматически при затяжке) и ручные (активируются нажатием кнопки). Второй вариант более практичен, т.к. с ним намного удобнее контролировать длительность затяжки, удобнее чистить атомайзер, кнопка не дает сигарете кататься и падать с ровных поверхностей + ручные батареи более надежны. Внешний вид в основном зависит от батареи - чем сам сигарета меньше, тем слабее у нее батарея. От этого зависит насколько сильно вы будете "привязаны" к розетке. Но самой важной частью является атомайзер - от него зависит количество пара, частично вкус\аромат жидкости и, так называемый, "удар по горлу", который позволяет чувствовать, что вы курите, а не дышите воздухом.

warning: В погоне за "крепким" ударом по горлу, некоторые люди начинают курить жидкости с очень высоким содержанием никотина (36мг), которые изначально предназначены только для разбавления (!), что может привести к достаточно серьезным последствиям - Никотиновый передоз
Посему, будьте внимательны при выборе крепости и старайтесь не курить жидкости крепче 18мг. Даже если для "полной гаммы ощущений" этого значения будет недостаточно - постарайтесь первое время просто перетерпеть. Когда процесс отвыкания от обычных сигарет закончиться - вы сможете получать удовольствие даже от жидкостей с самым низким содержанием никотина, сведя к минимуму риск для вашего здоровья.

Словарь терминов и сокращений:
* атом - атомайзер
* карт - картридж
* картомайзер, карто - "гибрид" картриджа и атомайзера
* акк, аккум - аккумулятор, батарея
* e-liquid, жижа, микстура - жидкость для заправки
* аналоговые сигареты, аналог - обычные не электронные сигареты
* мод - а) выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса" б) модификация, улучшение, доработка чего-либо
* прожиг - способ чистки атомайзера путем нагревания спирали без испарения жидкости
* TH, ТХ - от анг. throat hit - "удар по горлу"
* dripping, дриппинг — способ курения без картриджа или с пустым картриджем(без наполнителя), жижа капается прямо на атомайзер
* drip-tip, дрип-тип — мундштук для дриппинга
* usb-passthrough, пасстру — приспособление для курения от USB порта и блока питания
* PCC - Personal Cigarette Charger. зарядник для аккумов в виде пачки сигарет/портсигара
* HV - от анг. high voltage - высокий вольтаж. а) относительно процесса - курение на электронных сигарет с батареями выдающими 6 и более вольт. б) относительно атомайзеров (н-р HV510 HV901) - модифицированные модели с более высоким сопротивлением, для курения на 6 и более вольт.
* VHV - от анг. very high voltage - очень высокий вольтаж. - см. выше
* LR - от анг. low resistanse - низкое сопротивление. относится только к атомайзерам (н-р LR510, LR901) - модели с низким сопротивлением. сильнее нагреваются, но производят больше пара, усиливают вкус жидкости, улучшают "удар по горлу".
* PG, ПГ - пропилен гликоль (основа жидкости для электронных сигарет)
* VG, ВГ - пищевой глицерин (альтернативная основа жидкости для электронных сигарет)
* eGo, еГо, ЯГА - сигарета Joye eGo
* stick, стик — сигарета Janty (Joye) Stick

Step69
03.12.2015, 16:40
Кому интересно регистрируйтесь и общайтесь на ecigtalk.ru.
Курил 28 лет, парю 4 года.

Да, и это должно стать вашим хобби, иначе не выйдет.
Нормальный аппарат должен выглядеть приблизительно так:

Meloring
03.12.2015, 16:44
Можно этот набор букв как-нибудь в удобоваримое состояние перевести?Автор темы в первом сообщении скинул ссылку вики где все описано:
Егошка - это электронная сигарета eGo компании Joyetech, довольно универсальная штука предназначенная в основном для желающих бросить курить, но толку от нее как от козла молока ни вкуса ни пара;
МОД - батарейный блок. Блоки бывают нескольких видов, отличаются они наличием/отсутствием электронной платы ,с помощью которой пользователь получает возможность настройки мощности своего электронного испарителя.
Атом - атомайзер, это та часть, которая «переваривает» ароматическую жидкость и превращает ее в густой насыщенный пар.
«Дрипка» - это обслуживаемый атомайзер, в котором не предусмотрен отдельный резервуар для жидкости: после нескольких крепких затяжек пользователь должен напрямую прокапать смесь на хлопковый наполнитель и нагревательную спираль. Преимущества подобной конструкции очевидны: устройства такого типа идеально подходят для дегустации ароматических смесей и отличаются от большинства современных клиромайзеров компактными размерами.
Мехмод - самый простой батарейный блок без каких либо электронных регулировок. Способны развивать мощность до десятков и даже сотен ватт! Лучший выбор продвинутого вапера

Zelya
03.12.2015, 16:47

судя по настройкам, "табачку" парите ), что из отечественных табачных "микстур" порекомендуете?

Step69
03.12.2015, 16:53
Пробовал лет 5 назад. Дерьмо от которого получил кучу стоматитов.
Видать ты какой-то пиписечный аппарат в ларьке купил.
Я бросил аналог одним днём.
Правда, что бы качественно парить, нужно потратить N денег, мой агрегат, что выше, если брать новым, выйдет около 21 тыщи, без акков и зарядки, а ещё жижа нужна.

Добавлено через 1 минуту
что из отечественных табачных "микстур" порекомендуете?
Только чистая основа или DNB от Инаверы, никаких микстур!

Meloring
03.12.2015, 16:58
судя по настройкам, "табачку" парите ), что из отечественных табачных "микстур" порекомендуете?34W табачка, сильно.:)

Добавлено через 3 минуты
Только чистая основа или DNB от Инаверы, никаких микстур!Без ароматизаторов, чистая нейтраль?

Step69
03.12.2015, 16:59
34W табачка, сильно.
Тамжеж 16,0W написано...
34 это бы я умер:eek:.

Добавлено через 56 секунд

Без ароматизаторов, чистая нейтраль?
Именно так.

Meloring
03.12.2015, 17:03
Тамжеж 16,0W написано...
34 это бы я умер:eek:У меня отличается информация на дисплее, я за на напряжения взял средний ряд, ниже сопротивления койла 0,65. Сам наматываешь или берешь готовые испарители. Да база какая PG или VG

LzN
03.12.2015, 17:11

Рассказывай )

Step69
03.12.2015, 17:16
Сам наматываешь или берешь готовые испарители. Да база какая PG или VG
Только сам, 50/40/10 PG/VG/H2O.

Добавлено через 1 минуту
Рассказывай
Что рассказать?

Zelya
03.12.2015, 17:18
автомобильный вариант кто нибудь эксплуатировал?

Step69
03.12.2015, 17:26
автомобильный вариант кто нибудь эксплуатировал?
Это что?
Чем автомобильный отличается от ординарного?

LzN
03.12.2015, 17:48
Только сам, 50/40/10 PG/VG/H2O.

Добавлено через 1 минуту

Что рассказать?
Я 50+50+10

А рассказывай что за вв и что за голова. Я тут себе присматриваю на один 18650 вв, но что-то никак не выберу.

Zelya
03.12.2015, 17:59
Это что?
Чем автомобильный отличается от ординарного?
по сути ничем - функцию батареи выполняет акб автомобиля, в руках только бак и кнопка. Интересен опыт эксплуатации.(удобно/неудобно, и прочие нюансы)
https://pp.vk.me/c619828/v619828303/1a040/MHDSpfrOiHI.jpg

PS а что так дорого за комплект вышло? (21 т.р)
боксмод IPV 75 вроде, что за бак не знаю, верхняя часть похожа на Орчид

Step69
03.12.2015, 18:17
Я 50+50+10

А рассказывай что за вв и что за голова.
50+50+10=110%:confused:

Стратум+
ПараВоз v.7.1

Добавлено через 6 минут
по сути ничем...
PS а что так дорого за комплект вышло? (21 т.р)
боксмод IPV 75 вроде, что за бак не знаю, верхняя часть похожа на Орчид
Почти любой современный БМ имеет вход USB и работает в режиме пасстру, так что все эти егообразные автоухищрения не нужны...

Не, не! Там нет ничего китайского, кроме платы внутри бокса.
БМ из-под Питера, Гена украинский из-под Запорожья.

shifer12rus
03.12.2015, 18:34
Ёпт, полистал тематический форум, вашу переписку выше - без личного знакомого, находящегося в теме, точно хрен разберешься :eek: Пойду, аналогом затянусь )))

Zelya
03.12.2015, 18:37
Не, не! Там нет ничего китайского, кроме платы внутри бокса.
БМ из-под Питера, Гена украинский из-под Запорожья.

Ознакомился, ценники впечатляют. Я пока в начале пути парения, на такие суммы пойти не могу ))) пока не определюсь что именно мне подходит.
С пасстру в машине очень велика вероятность сломать разъем - слабое место, имхо

Step69
03.12.2015, 18:51
Ёпт, полистал тематический форум, вашу переписку выше - без личного знакомого, находящегося в теме, точно хрен разберешься
http://www.ecigtalk.ru/members/u39130.html

Shadi
03.12.2015, 21:34
Как кстати LzN открыл тему :ay: Пытаюсь помочь дочери отвыкнуть от табакокурения. Пластырь не помогает, да и врачи не рекомендуют, хочу подарить к Новому году ЭС (за ценой не постою). Внимательно прочитал всё изложенное в теме, но чёткого представления для себя не составил. Прошу знатоков, не вдаваясь в подробности посоветовать конкретную качественную модель, желательно (но необязательно) похожую на обычные сигареты.

LzN
03.12.2015, 21:46
Имхо , обычного евика вт с головой будет. Или даже мегу

С компа буду писать - полные названия моделей кину

Cap
03.12.2015, 21:59
Видать ты какой-то пиписечный аппарат в ларьке купил.
Я бросил аналог одним днём.
Правда, что бы качественно парить, нужно потратить N денег, мой агрегат, что выше, если брать новым, выйдет около 21 тыщи, без акков и зарядки, а ещё жижа нужна.

Не. Покупал на указанном тобой форуме. Вернее магазе, там указанном.
Видимо реакция такая моего организма. Покупал даже разные вкусы.
Помню кола нравилась.

Кстати. У меня валяются некоторе железки. Уже не помню как называются. Иго что ли. Могу подарить кому-нить, если оплатите доставку.

Добавлено через 2 минуты
Как кстати LzN открыл тему :ay: Пытаюсь помочь дочери отвыкнуть от табакокурения. Пластырь не помогает, да и врачи не рекомендуют, хочу подарить к Новому году ЭС (за ценой не постою). Внимательно прочитал всё изложенное в теме, но чёткого представления для себя не составил. Прошу знатоков, не вдаваясь в подробности посоветовать конкретную качественную модель, желательно (но необязательно) похожую на обычные сигареты.
Вообще действительно отвлекает от табакокурения, потому что:
1. Ритуал с трубкой во рту остается.
2. Видимо впареный никотин действительно отпускает.

Step69
04.12.2015, 00:24
качественную модель похожую на обычные сигареты.
Таких, к сожалению, не бывает. Если бы были, то аналог уже бы умер.

Добавлено через 5 минут
Не. Покупал на указанном тобой форуме. Вернее магазе, там указанном.
Там стока всякой дряни продают...
Платное обучение в этом деле, пока не найдёшь своё, неизбежно.

Добавлено через 10 минут
Shadi, хорошее с наскоку не купишь, месяцев от 2 до 6 придётся в очереди постоять.
Или взять чайносигу, есть достойные варианты, но с первого раза трудно попасть.
Или за ОЧЕНЬ дорого взять у пендосов.

Meloring
04.12.2015, 11:31
На выставку сегодня или завтра кто пойдет?

Zelya
04.12.2015, 11:38

Женское парение набирает обороты, стартовые , компактные и симпатичные варианты для девушек. Главное - заинтересовать )

kanger subox nano kit -около 6 т.р.
https://www.ave40.com/uploads/allimg/150914/1-1509141U156459.jpg
Aspire Platinum Kit - около 8 т.р.
http://www.aspirecig.com/uploads/allimg/150206/2-15020610591EB.jpg

важно - батарея должна быть не менее 2000 мАч
сразу купить 3-5 шт. сменных испарителей
Если парение приживется - смотреть технику более высокого уровня

Step69
04.12.2015, 12:28
kanger subox nano kit -около 6 т.р.
Эта поделка даже в дорогих магазинах стоит 4,5-5 тр.
Через неделю начнёт облезать краска и "данный товар в режиме предназначен только для квалифицированных пользователей. Количество и вкус пара, наличие или отсутствие протечек зависят исключительно от квалификации пользователя при обслуживании изделия. Претензии по протечкам не принимаются. Если вы не обладаете соответствующими навыками, воздержитесь от покупки. Неправильная эксплуатация может привести к выходу из строя устройства и вашей батареи".

Вот вторая штука больше подойдёт девочке для старта, но цена неоправдано высока, даже у Али - 5,3 тр, для красивого мехмода.
в связи с отсутствием регулировок и заправкой через зад, так же могут быть проблемы...

Добавлено через 24 минуты
Shadi, тыж в Мск, сходите в какой-нибудь шоурум, попробуйте, выберите, а потом купите на есигтолке.

Zelya
04.12.2015, 17:51
Это варианты которые я видел именно у девушек на руках. ) Нормальные стартовые наборы. Сомневаюсь , что девушку устроит брутальный девайс на 5000 мАч размером с её кулак., и вряд ли она будет сразу спирали крутить.
Описание - стандартное для всех магазинов что бы ответственности не нести.
Цены - можно найти по разному, у меня оригинальный кангер за 2,5 т.р. но его и за 8 можно купить. При мне в магазине покупали стартовый набор за 15 т.р. :eek:

Step69
04.12.2015, 17:58
Представляю девушку заправляющую СабТанк ...:)

Zelya
04.12.2015, 18:08
Представляю девушку заправляющую СабТанк ...:)

может своему молодому человеку поручить :)

LzN
04.12.2015, 19:17
Имхо , обычного евика вт с головой будет. Или даже мегу

С компа буду писать - полные названия моделей кину

http://joyetech.ru/catalog/electro-cigarettes/batareynyy-mod-evic-vts-mini-v-komplekte-s-kliromayzerom/

http://joyetech.ru/catalog/electro-cigarettes/elektronnaya_sigareta_joyetech_ego_one_mega/

только с миником надо понимать, что он расчитан на, по сути, сабомы.
обсуждение: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t70679.html
резюме - восторженные сопли )

Добавлено через 44 секунды
и да, у джойтека куча оффлайновых магазов

Zelya
04.12.2015, 21:37
На выставку сегодня или завтра кто пойдет?

Увы, в спб профильной выставки нет:confused: (( или я не в курсе

Кто на чем парит?

мой диапазон : 0,5 - 0,7 Ом, от 10 до 25 Вт, кантал 0,3-0,5; 6-ой никотин

Step69
04.12.2015, 21:50
Там на этих выставках одни дети с клаудчейзингом.

Евик ВТЦ мини - хороший, у меня стоит на запасном пути.

LzN
04.12.2015, 23:25
Кто на чем парит?

мой диапазон : 0,5 - 0,7 Ом, от 10 до 25 Вт, кантал 0,3-0,5; 6-ой никотин

.6-.8, .32 кантал, ф2.5, 15 ват.
1.5-3 никотин, жыжа 50+50 (+10 дистилята для кайфуна, иначе подгорает)

аромка на постоянке: зеленый чай екзотик от ред сигар (понять бы исходного вендора)

Meloring
05.12.2015, 12:51
Там на этих выставках одни дети с клаудчейзингом.

Евик ВТЦ мини - хороший, у меня стоит на запасном пути.Зря вы так выставка по сравнению с июньской на много интересней. Приехало много товарищей из за бугра с кастом девайсами и жижами. Да и с друзьями из Babilon и Supersmoke повидаться, микстурки попробывать посмотреть новые девайсы. Я лично прикупил новую дрипку, кантал и хлопок

Step69
05.12.2015, 14:26
У меня другие интересы.

VFR
09.12.2015, 13:25
Пользуюсь парилкой с октября 14 года, обычные сигареты теперь не переношу вообще, даже дым раздражает. Но цели бросить не ставил, скорее заменить одно на другое)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

potap
09.12.2015, 20:08
Парю уже больше года. Стаж курения был около 26 лет. Спрыгнул на пар в один день:ay:
Плюсы которые заметил: улучшилась "дыхалка" (пару раз в неделю играю в футбол), перестал вонять табаком, соответственно дома и в машине то же, ну и не хилая такая экономия по деньгам:)
Минус пока только один...+4 кг которые не могу ни как сбросить:confused:
Парю самозамес.

Добавлено через 3 минуты

Зареген там то же. Кстати всю инфу там черпаю, сайт отличный:ay:
Сейчас на постоянке Клоп мини, Тайфун и Сабтанк мини. На днях Айпивиха D2 приехала, буду постигать дзен термоконтроля:eek:

LzN
09.12.2015, 20:11
ну и не хилая такая экономия по деньгам

т.е. в начале тратишь, потом экономишь ))

potap
09.12.2015, 20:23
Кстати покупаю все в инетмагазах, получается на много дешевле чем брать в наших магазинах, так как наши продаваны сами из Китая большую часть товара тащат.
https://www.fasttech.com/
http://ru.aliexpress.com/
http://www.gearbest.com/

Добавлено через 32 секунды
Ага;)

Добавлено через 5 минут

Step69
09.12.2015, 23:06
Если снарядится китайскими девайсами, то экономия начинается почти сразу.

-xxx-
10.12.2015, 09:58
У брата стаж 15 лет. Склоняю его на электронные сигареты, но он сам пока ни в какую. Вот думаю подарить ему на НГ...
Сам не курю, поэтому погружаться в изучение предмета нет особого желания. Может кто посоветует недорогой девайсик и что там ещё для старта надо?

LzN
10.12.2015, 10:43
я давал ссылки на джойтек. нормальный начальный уровень.

Step69
10.12.2015, 11:12
-xxx-, на ecigtalk.ru есть профильная тема.
Я бы для легкого старта посоветовал Joyetech Evic VTC mini + Kanger Subtank mini + LG HE2/HE4.

VFR
10.12.2015, 11:12
У брата стаж 15 лет. Склоняю его на электронные сигареты, но он сам пока ни в какую. Вот думаю подарить ему на НГ...
Сам не курю, поэтому погружаться в изучение предмета нет особого желания. Может кто посоветует недорогой девайсик и что там ещё для старта надо?
Я пользуюсь joeytech egrip, на мой взгляд достойный середняк в удобном форм-факторе. По ценам не скажу, но вроде в районе 4к рублей.
Как плюс довольно долго держатся испарители.

Zelya
10.12.2015, 13:00

Совсем недорогие могут отпугнуть. Я начал с Набор Kanger EVOD Mega (1900mAh) http://ecx.images-amazon.com/images/I/51s6oDcGIYL._SY300_.jpg ( цена 1.2 - 2.5 т.р) две недели маялся пока не поставил испаритель на 1 Ом, но у меня был интерес и я искал варианты , т. к. курил уже более двух пачек в день. Из минусов : маленькая емкость бака, заправлял 3-4 раза в день, время от времени жидкость протекает через испаритель.
рекомендую посмотреть на китайские стартовые наборы с баком около 4 мл.

Стартовые комплекты с неплохими отзывами ( приблизительный диапазон цен : 3.5 - 6 т.р):
Joyetech eVic VTС Mini Kit
Eleaf iStick TC 40W с ELeaf GS-Tank TC
Kanger Subox Mini, стартовый набор (50W)

potap
10.12.2015, 14:36
-xxx-, на ecigtalk.ru есть профильная тема.
Я бы для легкого старта посоветовал Joyetech Evic VTC mini + Kanger Subtank mini + LG HE2/HE4.
Плюсану. Норм связка и еще возможность перепрыгнуть "платное обучение":ay:

Добавлено через 9 минут
Вот еще не плохой для новичка https://www.fasttech.com/products/0/10014058/2385500-authentic-kanger-subox-mini-white-starter-kit
Только пока мотать не получается (хотя это проще простого) можно еще набор голов не обслужки взять https://www.fasttech.com/products/3007/10009412/2010102-authentic-kangertech-subtank-vertical-occ-coil (https://www.fasttech.com/products/3007/10009412/2010102-authentic-kangertech-subtank-vertical-occ-coil)
Evic VTC предпочтительней в плане наличия термоконтроля.

Step69
10.12.2015, 14:53
возможность перепрыгнуть "платное обучение"
Из такого расчёта и советовал.

gabbass
09.01.2016, 20:34
Всем привет, меня зовут Володя, 3 часа назад бросил курить)

Добавлено через 24 минуты
Бюджет 20 000
Советы приветствуются.
Спасибо)

LzN
11.01.2016, 15:55
gabbass, все зависит от того что хочется. начнем: сигаретная тяга или а-ля кальян?

Добавлено через 15 минут
https://www.youtube.com/watch?v=psGm-VD1zNA

gabbass
11.01.2016, 18:34
Сигаретная, кальян имею)

LzN
11.01.2016, 20:07
Сигаретная, кальян имею)

ну тогда
бокс: эвик мини вт
бошка: кайфун в4 (тобековский клон), обзор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t53531.html
как вариант, можно взять billow2, но при сигаретной тяге он может подгорать, обзор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t63856.html

potap
12.01.2016, 11:19
ну тогда
бокс: эвик мини вт
бошка: кайфун в4 (тобековский клон), обзор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t53531.html
как вариант, можно взять billow2, но при сигаретной тяге он может подгорать, обзор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t63856.html
Ну Биллоу он не имея навыков намотки мотать точно за***ся, так же как и Кайфуна;) Я бы посоветовал как ты и написал Эвика или вот очень хороший вариантhttp://www.gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_211735.html парю на нем на постоянке на ТК атом Субтанк мини.
Кстати Миник гораздо проще в намотке, чем указанные тобой атомы http://ru.aliexpress.com/item/Original-kanger-subtank-mini-with-OCC-coil-0-5ohm-1-2ohm-4-5ML-kangertech-subtank-mini/32276136092.html

LzN
12.01.2016, 15:10
ну не знаю, начинать с кангера - очень горячо будет.
а намотки - для начала будет покупать готовые (ну или просить народ ;) ), потом сам для себя решит.

Добавлено через 7 минут
кстати, можно взять эвик китовый (со штатной головой) и покупать испарители.

Meloring
12.01.2016, 16:02
У Кангера на субтанках сейчас пошли новые атомы которые на много хужу чем предыдущие, много людей жалуется на них, нужно постоянно контролировать уровень жижи. А вот по Евику VTC мини с танком Трон пока нареканий не было, хоть и новая модель.

Shadi
01.06.2016, 08:38
Инфа месячной давности меня насторожила

"Электронные сигареты" в общественных местах предложили запретить

http://cdnimg.rg.ru/img/content/125/26/48/1111_d_850.jpg Фото: depositphotos.com

В Госдуму внесен законопроект (http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E1849E9EA25B4E8E43257FA3003471F9/$File/1058131-6_28042016_1058131-6.PDF?OpenElement) о запрете курения "электронных сигарет" в общественных местах и их продажу несовершеннолетним.
Авторами выступила группа сенаторов, в числе которых председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Среди прочего предлагается запрет на их использование в образовательных и медицинских организациях, в учреждениях культуры, на спортивных площадках, а также в самолетах и на всех видах общественного транспорта, на детских площадках, на рабочих местах. Предлагается также запретить продажу с использованием специализированных автоматов.
Ограничить сенаторы хотят и рекламу "электронных сигарет". На их упаковке не должно быть указаний, что это лекарственное средство или утверждение о том, что их использование позволяет отказаться от потребления табака.
Авторы считают, что использование "электронных сигарет" как с никотиносодержащей, так и с безникотиновой жидкостью, может косвенно повлиять на формирование привычки потребления сигарет, так как это устройство имитирует процесс курения.

Валерий Рязанский не в первый раз критикует "электронные сигареты". Так, в прошлом году он уведомил журналистов о том, что в Совете федерации склоняются к полному изъятию их из продажи, как ранее сделали с алкогольными энергетиками. Однако в итоге законопроект получился все же более мягким.
Сенаторы также говорили, что электронные сигареты "еще опаснее, чем обычные" - они показывают молодежи, что курить - это модно и стильно.
На сегодняшний день в России запрещена продажа электронных сигарет, напоминающих по форме и текстуре обычные сигареты.
В ряде государств ЕС запрещены или имеются серьезные ограничения на продажу "электронных сигарет", к примеру, в Италии, Канаде, Дании и некоторых других.

Step69
01.06.2016, 08:52
Пусть уж штоли сразу запретят находится в этих общественных местах - пить нельзя, курить нельзя, парить нельзя, а чё там делать то тогда?

likeivan
01.06.2016, 10:06
Предпочитаю кальян. По мне так вообще кайф забивать чашку раскуривать и расслабляться) а вот вейп носить с собой и все рвемя пыхтеть не комильфо:)

Step69
01.06.2016, 10:51
Так ни ктож и не заставляет...

likeivan
01.06.2016, 10:55
Так ни ктож и не заставляет...

Так я ниче;) просто выразил свое мнение:)

Shadi
05.06.2016, 10:55
По рекомендациям знатоков соклубников, как начинающий и абсолютноно неопытный, купил вчера Joytech EVIC mini с головой CUBIS (других вариантов не было) и жижу со вкусом Marlboro, якобы не крепкую.

56498 56499

Собрал, зарядил, заправил, аккуратно вдохнул и глаза на лоб - так крепко. Регулятор доступа воздуха не очень помог. По жизни курю Marlboro filter plus, а тут как сигарного дыма вдохнул :eek:. Что я сделал не так и как это поправить?

IGO51
05.06.2016, 17:33
Жижу послабже, 11мг. это очень круто. Курил аналог 4мг. никотина,парить начинал с жижи 4- 6 мг,.

Step69
06.06.2016, 00:22
Я когда переходил, курил Кент8, жижа была 24 и крепкой мне не казалась, сейчас на тройке, но в н.в. очень многое зависит от испарителя, на разных, жижи "раскрываются" абсолютно по разному, и от тройки бывает глаза на лоб лезут...