PDA

Просмотр полной версии : Pandect X-1700

fantomas2
12.12.2015, 13:27
Думаю можно открыть тему :) по этой сигналке.

Обзор и функции можно найти : http://alarmtrade.ru/news/novyevozmozhnostigsm/

Установил себе , пока все нравится , правда еще с HandsFree определяюсь как удобнее. По его настройке порог чувствительности 52 дБ изменил опытным способом и ходьбой с меткой от и до машины на 64 дБ вроде пока устраивает. Ну скорее всего СвободныеРуки включу только на открытие в автозапуске. Все остальные функции вполне устраивают. Хоть и написанно что эта система урезана в функциях пока не могу сказать в каких , так как с такой телеметрией это первая в моей жизни сигналка. Осваиваюсь. Постепенно буду ее "прокачивать".

vicalex
12.12.2015, 14:52
это блок такой маленький или метки такие огромные?

fantomas2
12.12.2015, 17:48
Блок )))

autostudio.ru
13.12.2015, 15:13
Думаю можно открыть тему :) по этой сигналке.

Обзор и функции можно найти : http://alarmtrade.ru/news/novyevozmozhnostigsm/

Установил себе , пока все нравится , правда еще с HandsFree определяюсь как удобнее. По его настройке порог чувствительности 52 дБ изменил опытным способом и ходьбой с меткой от и до машины на 64 дБ вроде пока устраивает. Ну скорее всего СвободныеРуки включу только на открытие в автозапуске. Все остальные функции вполне устраивают. Хоть и написанно что эта система урезана в функциях пока не могу сказать в каких , так как с такой телеметрией это первая в моей жизни сигналка. Осваиваюсь. Постепенно буду ее "прокачивать".
Отлично что решились на такую систему! Данное устроиство многофункционально миниатюрно и с новым железом и возможностями!

Далее ,если же Вы ещё не установили,рекомендую установку цифрового модуля RHM03 и замка на капот, что в полной мере дополнит систему до полноценного охранного комплекса!
Ждем отзывов процесса!

Добавлено через 1 минуту

))) Конечно блок -это новеишие разработки сигнализаций в микроэлектронике! Размеры блока сопоставимы с меткой по размером и в 2 раза толще метки!

fantomas2
13.12.2015, 19:10
Основные проблемы сейчас с оператором связи. Рекомендую Всем перед установкой заблаговременно купить сим карту местного оператора с тарифом без абон платы. Установить карту в телефон ( смартфон ) войти в личный кабинет и запомнить пароль иначе возникнут сложности с доступом в личный кабинет. Отключить все лишние привязки к платным услугам.
Имеется еще проблема с отображением баланса, показывает в приложении баланс сим карты которая шла в комплекте. Звонил сегодня в тех поддержку алармтрейда рекомендовали набрать команду 753* :( не помогло. И еще часто теряет (видимо из за местных условий) связь с интернетом ( блок ) и приходится скидывать аккум.....за два дня три раза было. Тарифные планы смарт мтс вообще исключить.
Пока вроде все !

Добавлено через 2 часа 35 минут
Спустя некоторое время приложение начало показывать баланс :ay:

fantomas2
15.12.2015, 16:19
Да , забыл добавить , модуль комфорта ( подъем стекла ) поддерживается отлично , правда поднимает поэтапно ) по не многу ) ну все же :)

как и писал ранее хэнсфри включил только открывать при автозапуске , на охрану по потере метки. Жизнь наладилась ) теперь она не открывается и не закрывается много кратно когда мимо нее ходиш ) :ay:

autostudio.ru
17.12.2015, 13:20
Отлично что проблемы с балансом разрешились!
Что касается поэтапной доводки стекол ,то такая процедура бывает довольно часто на авто немецкого производителя!
Ну а функцию свободные руки необходимо было изначально так настроить ,что бы было удобно пользоваться автозапуском а в обычном режиме в большом городе очень тяжело работает данная функция в связи с тем,что загрузка радиоканала непостоянная и очень большая (в одном месте метку может видеть на расстоянии 1 метр -в другом 20 метров)!
Так что Вы все правильно сделали!

fantomas2
20.12.2015, 14:53
Первые нежданчики ( видимо связанные с похолоданием первый вызов системы почти в 4 утра ....тревога датчик движения и датчик наклона....и вчера вечером такие же.....видимо чувствительность датчиков загрубить придется .
Кто подскажет по телефону как настройки менять ? в режим понял как войти ( звонок , зажигание ) потом допустим 7* потом датчик допустим 3* а потом значения ??? к примеру 20* на тревогу ? Заводские вроде на 25 ?

sira
20.12.2015, 23:19
я так понял для реализации автозапуска на данной модели нужен еще модуль обхода иммобилайзера ?

fantomas2
21.12.2015, 08:56
я так понял для реализации автозапуска на данной модели нужен еще модуль обхода иммобилайзера ?
Обход нужен везде и всегда, а модуль это будет или петля , вопрос конструктивный и вполне интимный )

autostudio.ru
21.12.2015, 15:11

Да нужен обычный обходчик и штатный ключ и только так! Как писалось много много раз-только оригинальный ключ или третий сделанный у офф диллера!
Но в большинстве случаев для реализации автозапуска требуется модуль автозапуска Pandora-RMD8

fantomas2
21.12.2015, 20:29
Но в большинстве случаев для реализации автозапуска требуется модуль автозапуска Pandora-RMD8
Вы имеете ввиду чтоб программировать автозапуск по температуре двигателя ? И системе старт-стоп не давать глушить двигатель ? Второе простым реле с кондесатором можно ведь организовать ?

autostudio.ru
23.12.2015, 18:49
Вы имеете ввиду чтоб программировать автозапуск по температуре двигателя ? И системе старт-стоп не давать глушить двигатель ? Второе простым реле с кондесатором можно ведь организовать ?

Нет,это тут не причем! Просто на пандекте изначально очень мало каналов ,так как это обрезанная версия систем пандора и для его расширения (это и автозапуск в том числе) требуется данный модуль!
Например обход педали тормоза,обходчик обычный,кнопка запуска и что нибудь ещё у же не хватит!
Так что данный момент лучше уточнять непосредственно в установочном центре!

fantomas2
29.12.2015, 20:52
autostudio.ru ! Ребят а Вы устанавливали эти пандекты ? Клиенты не жалуются на вот эти проблемы с сообщения #1503 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245&page=151

raror
29.12.2015, 21:36
Первые нежданчики ( видимо связанные с похолоданием первый вызов системы почти в 4 утра ....тревога датчик движения и датчик наклона....и вчера вечером такие же.....видимо чувствительность датчиков загрубить придется .

Кто подскажет по телефону как настройки менять ? в режим понял как войти ( звонок , зажигание ) потом допустим 7* потом датчик допустим 3* а потом значения ??? к примеру 20* на тревогу ? Заводские вроде на 25 ?

А что в приложении нет настроек датчиков?

Может эти команды подойдут? - http://manuals.alarmtrade.ru/pandect-x-11001170/komandy-upravleniya-s-mobilnogo-telefona/

fantomas2
29.12.2015, 22:13

Может эти команды подойдут? - http://manuals.alarmtrade.ru/pandect-x-11001170/komandy-upravleniya-s-mobilnogo-telefona/
В приложении нет. Командами загрубил датчики, значения убавил на 5 единиц от заводских....жду похолодания)
Там немного по другому. Звонок на систему , включаеш зажигание 1-3 сек , система переходит в режим программирования и командами заходиш в нужный раздел , система голосом все подсказывает. Единственно вводит в заблуждение ввод цифр значения ) как оказалось цифрами как джостиком нужно управлять ))) цифрой 4 убавлять ) цифрой 6 прибавлять значения )))))) долго не врубался почему используя только названные системой цифры можно нажимать ))) оказалось все гораздо проще )
В цифрах : датчик наклона тревожный уровень , заводское значение 80 убавил на 75 ; датчик движения тревожный уровень , заводское значение 60 убавил на 55.

autostudio.ru
04.01.2016, 11:10
autostudio.ru ! Ребят а Вы устанавливали эти пандекты ? Клиенты не жалуются на вот эти проблемы с сообщения #1503 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245&page=151

Честно говоря лично при мне установили 2 штуки и особо пока без нареканий! Один пользуется приложением и вроде все хорошо ,а про другого не знаю!
Но описанные проблемы имеют место быть не только на пандектах,но достаточно редко!
Так что пока рекомендую подождать,возможно после праздников выйдет новая прошивка!

Добавлено через 2 минуты
Да ,на данном устроитсве (это все таки пандект а не пандора ) настройки датчиков отсутсвуют! Функционал сервиса достаточно ограничен!

fantomas2
05.01.2016, 16:17
Качнул новую прошиву за 29.12 написано что оптимизирована....морозец чуток ослабнет залью попробую

http://http://s016.radikal.ru/i337/1601/04/f232b69bf7da.jpg

fantomas2
06.01.2016, 22:22
Залил сегодня прошивку v 1.12 будем посмотреть :)

DMIDX
07.01.2016, 00:50
ждемс, чиво там нового)

fantomas2
09.01.2016, 17:23
Ну трое суток онлайн без сбоев.....немного успокаивает )))

samish
09.01.2016, 18:02
Тоже обновился! После перепрошивки конект стал намного стабильнее. Но все равно связь теряется, в соотношении - пол дня без связи, полтора суток работает! Раньше работало по часу-два в сутки.

vitaliy77
10.01.2016, 23:20
Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста-купили тигуана недавно 08 года 2.0 бензин,сегодня нашел в пепельнице метки иммобилайзера, как проверить его настроики,вернее можно ли в "личном кабинете" все это посмотреть ? Доп. брелков нет,открытие/закрытие с кнопок на ключе. зарание-спасибо.

http://autodont.ru/safety/immobilajzer/pandect

fantomas2
11.01.2016, 21:54
как проверить его настроики,вернее можно ли в "личном кабинете" все это посмотреть ?

Личного кабинета в нем нет а настройки можно выставить по книжке....ну скорее всего все нужное выставлено.

http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pandect_IS-650_manual_(v1.2_2013_01_24).pdf

vitaliy77
11.01.2016, 22:04
спасибо вам за ссылочку. к сожалению кроме двух брелков (скрытого ношения ) ничего нет.

fantomas2
11.01.2016, 22:08
спасибо вам за ссылочку. к сожалению кроме двух брелков (скрытого ношения ) ничего нет.
Незачто.....это просто иммобилайзер ....батарейки в метках не забывайте только менять а то заглохните.

vitaliy77
11.01.2016, 22:10
Спасибо

fantomas2
12.01.2016, 14:49
все ровно в оффлайн падает зараза (((

fantomas2
16.01.2016, 21:59
И вновь перепрошивка , вроде как специально под мтс....и снова проверка боем )
для х-1700 https://cloud.mail.ru/public/8yXg/6sn5ZAKJk
для х-3000 https://cloud.mail.ru/public/FGZi/RDhhL1x4P

samish
17.01.2016, 01:08
Так уже след вышли от 15.01.2016. 1,13 и 1,17 соотвественно. :) http://alarmtrade.ru/service/prog/#pandect_x_1700

fantomas2
17.01.2016, 15:08
Так уже след вышли от 15.01.2016. 1,13 и 1,17 соотвественно. :) http://alarmtrade.ru/service/prog/#pandect_x_1700

Ага ) я видел ) мне 15 и прислали прошивку ) человек с пандора трейд ) сказал что под мтс она наиболее оптимизирована ) после прошивки в программке честно не посмотрел версию ))) так то можно и переименовать фаил ) да и не в цифрах счастье )))

DMIDX
19.01.2016, 23:54
fantomas2, ну как полет на новой прошивке?

fantomas2
20.01.2016, 09:44
Я как напишу так в оффлайн отваливается ))) пока рано делать выводы четвертые сутки пока тьфу-тьфу :) на прошлых прошивках четверо суток тоже были показатели ))) тестим ) напишу если отвалится )

Ребят вопросик еще мож кто знает , в приложении показывается время , я корректирую его под свое звонком на систему , через некоторое время оно снова уходит на МСК время а у меня +2 .... в настройках в п. 7.1.3 " Смещение времени для часового пояса относительно UTC " по умолчанию выставлено 3 ч....... можно ли этим корректировать если GPS модуля нет ?

fantomas2
20.01.2016, 18:04
Как и говорил ))) через шесть часов после написанного ушла в оффлайн ну не надолго ) через 20 мин соединение вернулось ) радует !

fantomas2
25.01.2016, 13:38
fantomas2, ну как полет на новой прошивке?
Намного лучше ) работает :ay:

samish
09.02.2016, 12:15
Ну наконец-то! С новой прошивкой (1,13) действительно все работает. В офлайн вываливается периодически, но сразу же восстанавливается, даже не успеваю засечь за сколько.

ПС: неделя - полет нормальный

fantomas2
09.02.2016, 15:09
да вообще небо и земля с тем что было )

autostudio.ru
10.02.2016, 09:50
Ну наконец-то! С новой прошивкой (1,13) действительно все работает. В офлайн вываливается периодически, но сразу же восстанавливается, даже не успеваю засечь за сколько.

ПС: неделя - полет нормальный

Добрый день! Ну вот видите ,все когда -нибудь становиться удобным и начинает правильно работать!))
Просто при разработке устройства невозможно учесть все нюансы и в данном случае клиенты становятся подопытными !
Но благо на данный момент есть такая штука как прошивки и просто её сменой все решается ,а не как раньше-замена блока и меток))
Что касается приложения,то вылетает оно достаточно редко и наблюдается не только у данного устроиства да я бы сказал что у всех производителей!

fantomas2
10.02.2016, 12:17
Что касается приложения,то вылетает оно достаточно редко и наблюдается не только у данного устроиства да я бы сказал что у всех производителей!
Не приложение вылетало а соединение с интернетом основного блока....все винили провайдера ну оказалось дело не в нем....в любом случае разобрались и хорошо и сейчас начинаеш понимать прелести безбрелковой системы....ну есть и минусы ) например такие как отсутствие поддержки зажигания,,, не смертельно ну вещь хорошая.

autostudio.ru
10.02.2016, 16:35
Не приложение вылетало а соединение с интернетом основного блока....все винили провайдера ну оказалось дело не в нем....в любом случае разобрались и хорошо и сейчас начинаеш понимать прелести безбрелковой системы....ну есть и минусы ) например такие как отсутствие поддержки зажигания,,, не смертельно ну вещь хорошая.

Говоря про вылетевшее приложение,я прошу прощения ,но имел ввиду именно соединение с сервером!
А что касается поддержки зажигания ,то я думаю что можно реализовать,но тогда пользоваться меткой или приложением,которое все же иногда долговато думает!

andrei43
28.02.2016, 12:02
Ребята, удобно ли без брелка? не напрягает смотреть в тел закрыл машину или нет?
если машиной пользуются несколько чел у каждого должна быть программа на смартфоне или необязательно?

пока определяюсь - на x3000 цена кусается - или нафиг брелок не нужен?

autostudio.ru
28.02.2016, 12:12
Ребята, удобно ли без брелка? не напрягает смотреть в тел закрыл машину или нет?
если машиной пользуются несколько чел у каждого должна быть программа на смартфоне или необязательно?

пока определяюсь - на x3000 цена кусается - или нафиг брелок не нужен?

Добрый день! Конечно на сегодняшний день очень многие отказываются от ношения с собой доп брелоков ,ведь управление со штатного ключа удобнее ,особенно если авто оборудован системой бесключевого доступа! Хотя есть такие все же кто привык именно брелку и совмещают GSM и брелок!

Что касается пользования,то по своему опыту могу сказать,что в телефон смотрится крайне редко ,так как при постановке на охрану от режима слейв слышно сигнал доп сирены и приложение в основном использую для автозапуска или иногда для дистанционного отпирания!
По поводу установленной программы-приложения :да даже если у Вас Нокиа 3310 все будет работать идеально и все тревоги будут приходить в виде звонков и смс и управлять так же можно через них,а приложение просто комфорт и удобство!

andrei43
28.02.2016, 13:01
заводится с ключа.
при постановке привык ставить на бесшумную охрану, поэтому брелок всегда пикал.
почитал мануал x1700 - получается у нее нет режима бесшумной постановки на охрану? Снятие с охраны соответственно тоже машина подает звук сигнал.

на "обычной" сигналке только брелок обычно пикает.

autostudio.ru
28.02.2016, 13:59
заводится с ключа.
при постановке привык ставить на бесшумную охрану, поэтому брелок всегда пикал.
почитал мануал x1700 - получается у нее нет режима бесшумной постановки на охрану? Снятие с охраны соответственно тоже машина подает звук сигнал.

на "обычной" сигналке только брелок обычно пикает.

Можно просто отключить звуковые сигналы постановки и снятия на данном устроистве разрешив один из пунктов настоек системы!
Только зачем? Он издает очень короткий одиночный сигнал,который никому не мешает ,а Вы точно уверены что все хорошо!
http://s020.radikal.ru/i708/1602/a8/d441f0cf6163.jpg

fantomas2
28.02.2016, 20:34
Я доволен целиком и полностью, сейчас когда подстроил все под себя. Единственное неудобство то что нет в 1700 поддержки зажигания, потому как нет брелка ну не критично , по поводу сим карты, нужно сразу позаботится о выборе провайдера и тарифа, все таки МТС мутные ребята, начали снимать по 10 руб в сутки типа услуга супербитсмарт якобы два месяца она бесплатна, а потом подключается автоматически )) ну и вот пару недель они обсасывали меня.....сменил тариф. Еще одна непонятка с отображением времени в приложении на смартфоне , корректирую время а оно через некоторое время снова превращается в МСК и немного долго сейчас стал обновляться уровень топлива после заправки....последний раз после заправки полтора суток прошло от заправки до получения сообщения в приложение. В остальном все клево ! Пропали траблы с соединением, очень радует.

fantomas2
04.03.2016, 10:02
Скоро выйдет прошивка в которой топливо будет отображаться как в % так и в литрах :) в ожидании )

fantomas2
01.05.2016, 20:31
Ожидание затянулось ))) после того как вышла новая прошивка которая типа показывает уровень в литрах ))) чуда не произошло ) снова диалог с разработчиками...снова новая прошивка уже на версию 2.02 и чуда до сих пор нет ))) кроме как душевного удовлетворения само собой я ничего не получу ))) ну блин хоцца и всё тут ) или мож я чего не так сделал , вроде как и тарировочную таблицу создал а чуда нет и нет ))

Добавлено через 22 минуты
http://s016.radikal.ru/i335/1605/8c/98429534d745.jpg

скрин таблицы....может что не так вбил ?)

Андрей51
02.06.2016, 02:38
fantomas2, фонтомас,подскажи пожадуйста, а какой тариф ты выбрал на МТСе? эт при каждом закрытии-открытии он шлет те смс или в приложение все это отображается? и скок примерно в месяц расходы на МТС у тя?

autostudio.ru
03.06.2016, 19:06
fantomas2, фонтомас,подскажи пожадуйста, а какой тариф ты выбрал на МТСе? эт при каждом закрытии-открытии он шлет те смс или в приложение все это отображается? и скок примерно в месяц расходы на МТС у тя?

Добрый день! У Вас к сожалению очень разные регионы и думаю тарифы тоже могут !
Но помимо всего этого в МТСе очень много пакетов интернета-доп опций, которые просто напросто вообще работать не будут! так что если у Вас уже установлено ,то думаю что не стоит переходить на супер дешевые тарифы,а если же нет ,то для начала лучше онлайн тариф -сколько потратите,столько и заплатите ,а потом уже через личный кабинет можно будет поправить если не устроит трафик!
Это личный опыт)

fantomas2
05.06.2016, 13:05
Первые три месяца было терпимо по расходам сейчас 200 - 220 руб/мес . Да МТС , хотел со своего смартфона делится инетом с сигналкой ну невыходит надо симку вынимать из блока и в тел ставить у меня сейчас тариф конект-4 мегабайт инета там стоит 2.80 в день 3-4 мб. трафика расходуется а на тарифах смарт не работает сигналка. Думаю в теле2 подешевле всяко будет ну покрытие хуже ( у нас в регионе )

Добавлено через 9 минут
Еще две прошивки сменил 2.03 и 2.04 топливо в литрах так и не показывает плюс добавился еще косяк и с отображением в процентах....живет уровень топлива своей жизнью сам по себе заправки делает )))

autostudio.ru
08.06.2016, 11:30

Добрый день! К сожалению для реализации автозапуска на VAG необходим модуль обхода с Вашим чипом или ключом в большинстве случаев и это никак не зависит от модели системы охраны (сигнализации)!
да,есть серии систем в частности Пандора /Пандект которые умеют делать самостоятельно обход ,но список их пока не так велик:ТУТ (http://alarmtrade.ru/news/keylessaznew/)

квв1952
08.06.2016, 17:55
Подскажите пожалуйста: в комплекте идет микро симкарта или обычная? И какого оператора?

autostudio.ru
08.06.2016, 18:00
Подскажите пожалуйста: в комплекте идет микро симкарта или обычная? И какого оператора?

В комплекте ранее были Сим карты Билаин ,а на данный момент МТС!
Тарификация Калужского региона но без роуминга по России: так что если использовать только приложения и получать звонки то все достаточно Выгодно,а если же звонить именно на неё то деньги в увеличенном размере будут сниматься именно с Вас за то что Вы звоните в другой регион) (Если конечно Вы не из калужской обл!)

квв1952
08.06.2016, 19:16
А симка микро или обычная?

autostudio.ru
08.06.2016, 19:17
Микро!

yura64
08.06.2016, 21:02
В комплекте ранее были Сим карты Билаин ,а на данный момент МТС!
Тарификация Калужского региона но без роуминга по России
То есть если я покупаю Pandect X-1700 в Крыму, то симка будет в комплекте с тарификацией Калужского региона?

autostudio.ru
08.06.2016, 21:12
То есть если я покупаю Pandect X-1700 в Крыму, то симка будет в комплекте с тарификацией Калужского региона?
Да,скорее всего! Вы просто либо используете ту ,либо вставляете свою!

квв1952
14.06.2016, 16:25
На сайте в инструкции не нашел как меняется симкарта. На фото основного блока не видно где она установлена. Неужели необходимо разбирать основной блок для замены симки?

autostudio.ru
14.06.2016, 16:47
На сайте в инструкции не нашел как меняется симкарта. На фото основного блока не видно где она установлена. Неужели необходимо разбирать основной блок для замены симки?

Добрый день! Данные работы должны выполняться установщиком в процессе установки,а если требуется замена в дальнейшем -то так же в установочный центр,так как данная система должна быть установлена скрытно и в труднодоступном месте!
Если же все же по сути вопроса,то Да для того что бы заменить сим нужно раскрутить болтики и разобрать блок))

fantomas2
23.06.2016, 16:09
Все таки она показывает топливо в литрах ))) только со значком% :D

halt
25.06.2016, 12:45
Установил себе на пассат В7 - все устраивает , но есть один жирный минус ,который мне ооочень не нравится . Не снимает с родной охраны. Видно дело в прошивке CAN. Ставлю на охрану родным ключем, снятие поставил меткой при подходе к авто. Так вот - при снятии и открытия двери сразу срабатывает родная сигналка. Что только не делал - победить не смог. Советы типа отключить родную не устраивают. Кто что подскажет? Пока выставил VSDC задержку срабатывания родной 15 с ( больше нет) до включения зажигания. Хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу.

fantomas2
25.06.2016, 15:13
Ну перво наперво попробовать самому сделать адаптацию . Скинуть клему с аккума . Ключ и метку держать при себе ! Вод дверь оставить приоткрытую. Накинуть клему и затянуть. Далее по два три раза открыть каждую дверь ( по очереди ) крышку капота и багажника и лючка бензобака. Потом два три раза вкл и откл зажигание. Потом выходишь из авто и несколько раз ставишь и снимаешь слейв режимом ( кнопками на ключе ) на охрану. Должно все адаптироваться. Это то что ты сможешь сам. Остальное только через программу аларм студио. Возможно неправильные настройки метки или КАН.....если что езжай к установщикам. Лучше отключи при приближении снимать по хендс фри а поставь что только при автозапуске.

квв1952
28.06.2016, 15:18
Для подтверждения срабатывания датчика удара Pandect X-1700 необходимо установить дополнительную сирену или достаточно от штатной сигнализации? У меня при срабатывании датчика удара на телефон сообщение приходит, а сирена молчит.Может нужно как-то запрограммировать?

fantomas2
28.06.2016, 16:11
Для подтверждения срабатывания датчика удара Pandect X-1700 необходимо установить дополнительную сирену или достаточно от штатной сигнализации? У меня при срабатывании датчика удара на телефон сообщение приходит, а сирена молчит.Может нужно как-то запрограммировать?
А сирену не устанавливали ? При постановке на охрану и снятии сирена издает звук ? Средства оповещения указываются и редактируются программой аларм студия и через пандора онлайн.

http://photo.qip.ru/photo/fantomas2/150620724/xlarge/180779976.jpg

Предварительный уровень датчика удара и тревожный уровень. Скорее всего у Вас была сработка в предварительном уровне. Вполне возможно в настройках не выставлено "сирена в предварительном уровне "

квв1952
28.06.2016, 16:52
Дополнительную сирену не устанавливали. Предварительно я уточнил: нужно ли что нибудь докупать? Сказали, что все заявленные функции будут работать, кроме автозапуска двигателя. А автозапуск мне не нужен.

autostudio.ru
29.06.2016, 10:48

Добрый день! если у Вас сирена не установлена,то и конечно кричать ничего не будет!
Сиреной комплектуется редкие системы,в основном эконом сегмента,тем более что в коробку от пандекта её физически не упаковать)
Касаемо штатной сирены : подключение к ней редко бывает возможно ,а если и возможно то только через разгрузочное отдельное реле таж же как и на штатный гудок и за это берется дополнительная плата!

В вашем случае этого ничего нет! И вообще для установки сирены нужно смотреть вывели вообще провода под нее или нет,так как концевик видит по CAN могли вообще ничего не подключать!

Но я бы задумался все же о защите авто и установил модуль RHM06 или RHM03 и замок капота (эти модули уже бы управляли замком блокировкой и сиреной и ничего разбирать по салону не надо + хорошая защита от угона!)

квв1952
29.06.2016, 12:16
А какой замок капота вы бы порекомендовали.

autostudio.ru
29.06.2016, 14:54
А какой замок капота вы бы порекомендовали.
Мы работаем с замками многих производителей,но все же предпочтение отдаем именно Defen Time версии V5! Отличная работа замков и ноль рекламации)
Но при установке именно на тигуан есть много но:
-необходимо устанавливать два замка по краям ,так как один замок встает очень слабо с точки зрения взломостойкости ,и с кронштейном тоже!
Так что два замка сфера по краям!
-Замки требуют защиты от механических воздействий типа:перепиливания,выкручивания через зазор ,перекусывания и вытягивания троса!Тем самым одевается бронекожух и механизм антиоткручиватель!
-Ну и конечно аварийные троса спрятать очень далеко ,так что бы было невозможно достать в обычных условиях,а для защиты от севшего аккумулятора произвести вывод аварийного питания!

квв1952
29.06.2016, 15:43
А может быть резонно поставить Defen.Time Doublelock V5 вместо двух Defen Time версии V5? Или это будет хуже?

autostudio.ru
29.06.2016, 16:18
А может быть резонно поставить Defen.Time Doublelock V5 вместо двух Defen Time версии V5? Или это будет хуже?

С точки зрения небольшой экономии возможно да,но все же два раздельных мотора будут более правильно работать,так как на один мотор нагрузка увеличивается и шанс поломки запорного устроисва больше,так как тросс проходит через один и тянется к другому ,тем самым теряя упругость тросов! Плюс касаемо вскрытия :если вдруг наидут тросс ,то одним откроют оба замка)

Итог: двойной замок не плох и несет функционал неплохой,но все же два привода лучше!

квв1952
17.08.2016, 13:42
Кто знает: по какой причине в отчетах все нули? Как будто не куда ни ездил. И маршрут движения на карте не показывает.

autostudio.ru
17.08.2016, 13:57
Потому что в базовой комплектации система не комплектуется GPS модулем, с помощью которого система и определяет свое местоположение. При желании его можно прошить дополнительно. Только нужно в первую очередь понимать что вы хотите получить от GPS антенны. Если просто для контроля автомобиля во время повседневной эксплуатации, то определенный смысл есть. Если же ставится задача поиска автомобиля после угона, то лучше обратить внимание на независимые от сигнализации автономные поисковые устройства - маячки.

yura64
17.08.2016, 14:03
Подскажите а это что за опция -"В качестве системы определения координат используеться метод LBS - по базовым вышкам сотовых операторов." Или тоже доп?

autostudio.ru
17.08.2016, 14:24
Нет, это как раз таки функция определения примерного местоположения автомобиля по базовым вышкам сотовых операторов, естественно, эта функция базовая, т.к. работает она по принципу поиска сотового телефона.

квв1952
17.08.2016, 15:28
Нет, это как раз таки функция определения примерного местоположения автомобиля по базовым вышкам сотовых операторов, естественно, эта функция базовая, т.к. работает она по принципу поиска сотового телефона.

А как эту функцию подключить?

Skoric
23.08.2016, 06:55
Эта функция включена по умолчанию. Только она не показывает положение на сайте и в приложении. Для получения местоположения, нужно позвонить на нее и выполнить команду 500* и тогда система отправит ссылку с координатой на карту СМС сообщением на Ваш номер.

квв1952
23.08.2016, 10:49
В мобильном приложении интернет-сервиса pro.p-on.ru в смартфоне местоположение показывает.А вот на компе нет. Кроме того, когда пытаешься создать отчет о баке, стоянках, сводный и т.д., отчет создается с одними нулями.

Skoric
23.08.2016, 10:55
В отчетах он скорее всего берет координаты GPS. А так как приемник GPS не установлен, то и координаты нулевые. В смс приходящем как раз вроде координаты GPS нули а определение по LBS в виде ссылки.

квв1952
23.08.2016, 12:59
Но топливо в баке не зависит от GPS.

fantomas2
28.08.2016, 10:19
Вчера снял с охраны , сел , бамс смс " Замените батарейку в метке " думаю ха ) дай поробую завести ))) включаю зажигание раздаются пикалки из под панели , прослушал , запуск , все норм ) поехал ))) насиловать не стал так как резервная батарейка лежала в бардачке , заменил . Потом дома во второй метке сразу поменял....итог , чуть больше восьми месяцев.

S05C
31.08.2016, 07:10
Ребята суть такова была проеб-теряна метка Пандек установлена на лендкрузер 200 в 2012 году (модель точно не знаю но если надо выясню ) пользуемся сейчас второй ( запаски нет, а ехать надо хоть и ссыкатно).
Пути решения какие?
Вопрос возможно ли купить метку отдельно и прописать её ?
Или надо две новые и прописывать?
Или новую систему пандека инсталировать?

autostudio.ru
31.08.2016, 11:52
Добрый день. Никакой проблемы не вижу:) Во-первых нужно на всякий случай взять в руки инструкцию и научиться отключать сигнализацию с помощью методов аварийного отключения, тогда даже при потере второй метки вы не пропадете. Во-вторых, вторую метку можно без проблем докупить у оф. представителей пандоры и прописать в систему.

fantomas2
03.10.2016, 10:35
Ребят вопросик ) на старых версиях прошивок лючек бензобака разблокировался от кнопки двери ( ну тоесть приехал к колонке , жмякнул кнопку на двери , вышел , открыл лючек засунул пестик в горло ) вроде в настройках ничего не менял , а сейчас обязательно нужно заглушить , выйти с ключем , слейвом дать команду на открытие , только после этого лючек отпирается . Какой пункт настроек нужно глянуть ?

DED56
04.12.2016, 11:29
Добрый день. На клеммах аккумулятора показания больше где-то на 0,5V , больше чем сообщает Пандек. Это нормально или ? Спасибо.

YY_78rus
04.12.2016, 21:31
Добрый день. На клеммах аккумулятора показания больше где-то на 0,5V , больше чем сообщает Пандек. Это нормально или ? Спасибо.

Нормально.
В зависимости от машины, до салона может теряться и больше. Можно программированием выставить напряжение, чтобы сигналка показывала не фактическое на ней, а напряжение на АКБ.

квв1952
22.01.2017, 12:46
После демонтажа АКБ для зарядки сбилось время и дата на сигнализации. Как установить правильное время и дату?

autostudio.ru
22.01.2017, 12:49
Самый простой и доступный способ: находясь в автомобиле звоним на сигнализацию, после ее ответа включаем и выключаем зажигание. После этого вы автоматически попадаете в раздел настроек системы, и, следуя подсказкам голосового меню, меняем дату и время.

Dnepr
24.03.2017, 00:11
Подскажите, а есть смысл в настройках, на закладке связь, установить постоянное подключение, или лучше оставить автоматическое. А то читал, что после включения постоянного подключения, отключить его очень проблемно.

autostudio.ru
24.03.2017, 10:12
Доброе утро.
Да, конечно смысл есть, я бы даже сказал рекомендуется включить постоянное соединение для стабильной работы мобильного приложения, в последних системах эта настройка стоит по заводу.
Выключить как и включить не составит никакой сложности.

Dnepr
24.03.2017, 20:30
Доброе утро.
Да, конечно смысл есть, я бы даже сказал рекомендуется включить постоянное соединение для стабильной работы мобильного приложения, в последних системах эта настройка стоит по заводу.
Выключить как и включить не составит никакой сложности.

Добрый день. Хотел последовать вашему совету, попытался перевести ползунок в положение постоянное соединение, однако сервер ответил, что настройки не приняты:confused:

autostudio.ru
25.03.2017, 11:24
Если есть доступ к блоку можно настроить через micro-USB через программу AlarmStudio или через беспроводной программатор rmp-03. Можете если что подъехать к нам, поможем.

Dnepr
27.03.2017, 18:49
Если есть доступ к блоку можно настроить через micro-USB через программу AlarmStudio или через беспроводной программатор rmp-03. Можете если что подъехать к нам, поможем.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при попытке открыть машину из приложения, штатная блокировка двери не отключается. можно как то исправить это недоразумение?

fantomas2
27.03.2017, 20:29
Можно , по умалчанию запрет стоит , только багажник можно открыть . А если не секрет для чего так нужно ? Все ровно если без метки дверь откроется будет тревога .

Dnepr
27.03.2017, 21:12
Понял, спасибо!!!

DED56
21.04.2017, 11:43
Добрый день. Подскажите, Пандора -онлайн показывает где находится телефон, а не автомобиль. Где что настроить? Спасибо.

fantomas2
21.04.2017, 12:38
Добрый день. Подскажите, Пандора -онлайн показывает где находится телефон, а не автомобиль. Где что настроить? Спасибо.

GPS приемник нужно устанавливать дополнительно NAV-035

квв1952
04.08.2017, 12:26
Добрый день! Месяц назад поступило сообщение заменить батарейку в метке. Батарейка проработала год. Заменил. Через неделю снова сообщение о необходимости замены. Заменил. Через 10 дней опять требование о замене. При включении зажигания постоянно пикает! По документации звуковой сигнал означает "Замените элементе питания". За месяц сменил уже две батарейки в метке, а он все пищит и пищит. Замерял напряжение батареек (новой и старой) - 3v. Как устранить это недостаток? При каком напряжении элемента питания метки Сигнализация сообщает о необходимости замены батарейки?:confused:

autostudio.ru
04.08.2017, 19:17
Возьмите запасную метку и протестируйте её. Если с ней будет все хорошо, то первую метку меняйте по гарантии. Случаи раньше такие были.
Обратиться можно в любое гарантийное представительство Алармтрэйд.

fantomas2
04.08.2017, 21:49
Добрый день! Месяц назад поступило сообщение заменить батарейку в метке. Батарейка проработала год. Заменил. Через неделю снова сообщение о необходимости замены. Заменил. Через 10 дней опять требование о замене. При включении зажигания постоянно пикает! По документации звуковой сигнал означает "Замените элементе питания". За месяц сменил уже две батарейки в метке, а он все пищит и пищит. Замерял напряжение батареек (новой и старой) - 3v. Как устранить это недостаток? При каком напряжении элемента питания метки Сигнализация сообщает о необходимости замены батарейки?:confused:
Поищите батарейки фирмы Renata или Sony ( тож боле мение ) ,,, эти нарекламированые енерджрайзеры и дюраселы гадость редкостная