PDA

Просмотр полной версии : Tlcm

tlcm
15.12.2015, 03:24
Ну что, всем привет!

Я - Александр. Имею клубный ник - Tlcm. На клубных тусовках не замечен, хотя с некоторыми участниками встречался на дороге (по доброму) :p
34 года, иногда женат. Тигуаном владею уже почти 3 года и ни разу не жалею, что выбрал его среди многих вариантов.

По профессии - учитель русского языка и литературы. По работе - бизнес-тренер, управляющий партнер компании, а также директор по персоналу (еще в одной организации). Увлекаюсь музыкой, сочинительством. Некоторые вещицы можно послушать здесь (https://www.realmusic.ru/podosinnikov/) В свое время даже зажигал на областных концертах )))

Это если коротко обо мне. Теперь по порядку на вопросы анкеты.

1. Кого и что бы ты взял с собой на необитаемый остров? - Я бы взял туда друга. С другом никогда и нигде не пропадешь. Вдвойне круто, если этот друг - твоя любимая женщина. Из вещей достаточно ножовки. Бывалые поймут ))
2. Твой самый мужественный поступок в жизни? - Сложно. Этим не хвастают.
3. Что бы ты никогда не сумел простить? - Предательство.
4. Кого ты считаешь самым главным в семье? - По принятию стратегических решений - я (по крайне мере, я так думаю:)), по тактике - другие члены семьи.
5. Стал бы ты общаться с человеком, который «обладает» нетрадиционной ориентацией? - Общаюсь. Приходится. Знакомый оказался "им". Договорились "без приставаний":o.
6. Ты сидишь за столиком (в кафе или в ресторанчике)…. К тебе подходит девушка и предлагает заняться сексом. Твоя реакция? - Слишком много переменных, поэтому сложно ответить. Хотя пишу и ловлю себя на мысли, что нет. Однозначно, нет. Не секс - главное.
7. Что тебя раздражает (бесит) в девушках? - Не только в девушках. Тупость.
8. Какая часть тела считается самой эротичной (по твоему мнению)? - Кем считается?:o Опять размытый вопрос :confused: Если переформулировать вопрос и поставить его так: "какую часть женского тела ты считаешь самой эротичной", то, безусловно, я отвечу, что, пока я не знаком с девушкой (женщиной) либо пока она не заговорила в моем присутствии, я буду оценивать ее чисто по внешности. Лично мне нравятся не тощие и не толстые женщины. Мне нравятся женщины с фигурой. Если приводить пример, то М. Монро - женщина с фигурой. Все девушки на картинках pin-up - с фигурой. Второй критерий - это интеллект. Бывает так, что вроде и не монро, и даже не пинап, но разговоришься с ней и понимаешь... вот она, настоящая женская красота. А еще всегда понятно по глазам. Есть пустые, прокуренные глаза, а есть.... Эх, словами не описать! ))) Однако это самое большое женское заблуждение - найти себе кумира и пытаться соответствовать его идеалу. Для любой женщины найдется мужчина, который сочтет ее богиней за что-то свое, лишь одному ему ведомое... И части тела будут не важны.
9. Очень хорошие люди попадают в рай, плохие – в преисподнюю…. А куда попадают остальные люди после смерти? - Никуда никто не попадает. Мы все - биороботы. Просто происходит смена программы, перезагрузка. Наш винчестер наскоро чистится и вставляется в нового андроида.
10. Человек являющийся для тебя примером - на кого бы ты хотел быть похож? - Мой дед по отцу. Честный, умный, образованный, порядочный, любящий, жертвующий, требующий, временами наказывающий, мужик на все руки, твердый, одновременно мягкий, подучивающий, заботящийся... Всего не передать. Одно мимолетное воспоминание поднимает столько чувств, что можно третий том "Войны и мира" приписать.
11. Если бы у тебя появилась возможность снять фильм…. О чем бы он был? - О человеке. О том, что "в начале было слово" и о том, что словом, скорее всего, все и закончится...
12. Чем оканчивается ночь, а чем – день? - Мягким знаком :D:D
13. Где ты хочешь оказаться в данную секундочку? - Не только в данную. В космос хочу.
14. Кем ты был в своей прошлой жизни? Кем бы хотел стать в будущей? - Если верить во всю эту дребедень, то во мне стоял винчестер от женщины (люблю, когда мне ласкают соски:ba:). В будущей жизни я побыл бы котом (не кастрированным!). А что? Жрешь, спишь, спишь, спишь, спишь, ходишь по кошкам, ласкаешься к хозяйке, снова жрешь! Чем не житуха!!!:bp:
15. Будут ли у Тигуана работать фары, если разогнать его до скорости света? - Я бы переформулировал. Не "если", а "когда". Даже со Stage I я пока не встретил тех, кто готов тягаться со мной на трассе, а вот когда будет Stage III, фары будут уже не важны, поскольку я буду видеть все своим кошачьим зрением ))))))
16. Почему в свете современных технологий асфальт делают всегда только черный? Ведь можно добавить к нему какую-нибудь краску, тогда и дороги станут веселее. - По ходу, автор анкеты уже добавил что-то веселое в свое курево )))
17. Что бы ты подарил всем девушкам клуба если бы у тебя была неограниченная возможность? - Счастье.

Cap
15.12.2015, 07:14
...изменил цвет ответов на вопросы. Чтобы удобней было читать. не против?

Не только в данную. В космос хочу.
и что бы ты там делал?

Евген.
15.12.2015, 08:01
tlcm, Хорошее начало!:az:
Мне кажется, что не хватает аватарки, отображение на форуме будет более целостным, что ли:)

lasko
15.12.2015, 09:03
Будем следить:) Молодца:ay:

tlcm
15.12.2015, 12:04
...изменил цвет ответов на вопросы. Чтобы удобней было читать. не против?

и что бы ты там делал?

Спасибо за цветность. Действительно удобнее.

А в космосе я бы созерцал Землю. Тишина, покой и величие.

Kolosok
15.12.2015, 12:07
учитель русского языка и литературы
Даже с таким образованием ошибочки в тексте присутствуют. ))

shifer12rus
15.12.2015, 12:25
Да ну, если сравнивать с грамотностью очень многих здесь, текст топикстартера являет собой почти идеал.

tlcm
15.12.2015, 12:46

Ого! Готов признать либо поспорить. Укажите.

Тутти
15.12.2015, 16:41

однако кто, если не филолог, заметит, что ночь и день оканчивается мягким знаком :). Привет , коллега :az: .

Каким спортом , помимо женщин, увлекаешься? :)

И что значит для тебя твоя аватарка , что ты ей хочешь транслировать нам ?

Rufast
15.12.2015, 17:31
Я за конкуренцию, тезка!
Кстати, а почему так долго думал, участвовать или нет?
С виду такой решительный мужчина!

Cap
15.12.2015, 17:38
tlcm, клевая аватарка!!!

Rufast
15.12.2015, 17:47
Вопрос учителю русского языка:
Пылесосю или пылесошу?:)

Cap
15.12.2015, 17:53
Вопрос учителю русского языка:
Пылесосю или пылесошу?:)

:D:D:D
Ну Саша... Развеслил так развеселил! :ay:

walerka
15.12.2015, 19:09
Где-то был разговор про "девушку в баре" и "помочь девушке с машиной на дороге". Если сложить эти две истории - получится анекдот про медведицу...которая второй год малину чуваку таскает.:D
А расскажи свой любимый анекдот?:o

tlcm
15.12.2015, 19:18
однако кто, если не филолог, заметит, что ночь и день оканчивается мягким знаком :). Привет , коллега :az: .

Каким спортом , помимо женщин, увлекаешься? :)

И что значит для тебя твоя аватарка , что ты ей хочешь транслировать нам ?

Привет, коллега! :az:

Женщины - не спорт. Женщины в моей жизни всегда родные, любимые :o

Спортом целенаправленно не занимаюсь. Скорее так, в охоточку. Люблю пинг-понг, волейбол, баскетбол. С женой иногда за компанию делаю Insanity от Шона Ти.

А с аватаркой все просто: это орден Александра Невского, им награждались командиры Красной Армии за личную отвагу, мужество, храбрость и победу своих войск. Для меня это напоминание о том, каким должен быть мужик. Только вместо войска - семья.:)

Добавлено через 6 минут
Я за конкуренцию, тезка!
Кстати, а почему так долго думал, участвовать или нет?
С виду такой решительный мужчина!

Спасибо за комплимент, тезка! :)

А про участие ни разу не думал. Просто вчера рассылка с форума пришла что-то вроде "самое интересное на форуме". Как прочитал, так и решил участвовать :)
Я редко бываю на форуме. Для меня он пока не средство общения с одноклубниками (к сожалению), а энциклопедия народной мудрости и опыта в области тигуановодства:o Если какая "болячка" вылезает - сразу сюда!

tlcm
15.12.2015, 19:31
:D:D:D
Ну Саша... Развеселил так развеселил! :ay:

Тоже поржал:p

Я по этому поводу особо не заморачиваюсь и обычно говорю "пылесошу".
Правила точного не помню. Там что-то про глаголы с неполной парадигмой и еще много умных слов.
Кстати, я учителем работал лет 10 назад, а за это время многое забылось. Если мышца не имеет нагрузки, она отрафируется. Так и со знаниями.

Поэтому могу ошибаться. Особенно в пунктуации. Поэтому и говорю, что ежели чего заметили (но только прям на все сто уверены, что ошибка) - маякните. Исправлюсь

Cap
15.12.2015, 19:44
Тоже поржал:p

Я по этому поводу особо не заморачиваюсь и обычно говорю "пылесошу".
Правила точного не помню. Там что-то про глаголы с неполной парадигмой и еще много умных слов.
Кстати, я учителем работал лет 10 назад, а за это время многое забылось. Если мышца не имеет нагрузки, она отрафируется. Так и со знаниями.

Поэтому могу ошибаться. Особенно в пунктуации. Поэтому и говорю, что ежели чего заметили (но только прям на все сто уверены, что ошибка) - маякните. Исправлюсь

атрофируется
Это типа маякнул :rolleyes:

tlcm
15.12.2015, 19:58
Где-то был разговор про "девушку в баре" и "помочь девушке с машиной на дороге". Если сложить эти две истории - получится анекдот про медведицу...которая второй год малину чуваку таскает.:D
А расскажи свой любимый анекдот?:o

Блин... длинно получится. Ну ладно. Я его обычно в лицах рассказываю...:o

Ну, значит, идет по пустыне верблюд. День идет... Два... Неделю... Вторую...
Некогда задорно торчащие горбы с припасами уже иссохли и безжизненно свалились пустыми мешками по бокам верблюда, стыдливо прикрывая обтянутые уже почти плавящейся кожей обнажившиеся от голода ребра...
Солнце и песок... Песок и солнце... И ни конца, ни края...

"Все. Смертушка моя пришла", - думает верблюд, еле-еле двигая конечностями и, наконец, падает без сил на раскаленный песок.

Но вдруг, среди этого пустынного марева, сквозь пелену, застлавшую глаза, верблюд видит... Оазис! Да, да! Это самый настоящий оазис, посередине которого стоит чудесная зеленая яблонька! А на ней... О боже! Это же яблоко! Сочное, спелое, наверняка потрясающее яблоко!!! Верблюд собирает остатки сил и кое-как на коленях ползет до оазиса.

Нет, зрение его не обмануло! Это действительно яблоко! Верблюд встает на ноги, тянется к яблоку... Нет! Высоко...:mad:
Встает на задние ноги, тянется... Уже близко... Тянется, тянется, тянется еще, губешки вытянул, шевелит ими... Уже касается верхней губой яблочка...

И тут... Песок разверзся, из него выскочила ...опа, схватила своими булками яблоко, и - обратно в песок.

Охреневший верблюд: "Что это было?":bh:

И тут... Песок снова разверзся, выскочила ...опа, выплюнула хвостик от яблока и промолвила: "Антоновка!":eek:

Добавлено через 1 минуту
атрофируется
Это типа маякнул :rolleyes:

А я вот пишу и думаю, заметят или нет?:p

Тутти
15.12.2015, 20:04
Саша
- привычная ассоциация со словом ЖОПА- это что для тебя?

Белка
15.12.2015, 20:04
Александр, респект за смелость и решительность!

А что значит "иногда женат"?

tlcm
15.12.2015, 20:10
Саша
- привычная ассоциация со словом ЖОПА- это что для тебя?

Ничоси!:eek: Это анекдотом навеяло? :)

Ну... Она это... Обычно наступает...:)

Тутти
15.12.2015, 20:18
Ничоси!:eek: Это анекдотом навеяло? :)

Ну... Она это... Обычно наступает...:)

Для некоторых мужчин она означает в первую очередь определенную часть тела , ну а потом уже все остальное . Видимо с кризисом число оптимистов сокращается :)..

tlcm
15.12.2015, 20:24
Александр, респект за смелость и решительность!

А что значит "иногда женат"?

:o Иногда бывают моменты, когда приходят дурные мысли, типа "нафига мне все это нужно было..." Иногда такие мысли приходят жене:)
В последнее время все чаще...:confused:

Добавлено через 3 минуты
Для некоторых мужчин она означает в первую очередь определенную часть тела , ну а потом уже все остальное . Видимо с кризисом число оптимистов сокращается :)..

Нее... Эта часть тела - попа, попка, зад и т.п. Жопа, хотя нет, ЖОПА - это прям уж совсем добротная часть женского тела (мы ж о женском теле сейчас?). Такую сейчас редко увидишь, особенно в Москве. Только у нездоровых женщин или у бухгалтерш со стажем :)

Тутти
15.12.2015, 20:28
:o Иногда бывают моменты, когда приходят дурные мысли, типа "нафига мне все это нужно было..." Иногда такие мысли приходят жене:)

Ничего-ничего. Ближе к 40ка вопрос " Нафига?" ( все что угодно) встает все чаще и чаще :rolleyes:

Скажи , пожалуйста, почему ты ушел из школы?

Белка
15.12.2015, 20:30

Вы эти вопросы друг другу задаете или они риторические? :rolleyes:

tlcm
15.12.2015, 20:34
Ничего-ничего. Ближе к 40ка вопрос " Нафига?" ( все что угодно) встает все чаще и чаще :rolleyes:

Скажи , пожалуйста, почему ты ушел из школы?

Исключили за плохое поведение:p

А если серьезно, то на тот момент, работая учителем английского языка (это доп. специальность) и ведя все классы с первого по одиннадцатый, я получал 3500 тысячи российских рублей. Параллельно аспирантура с ее стипендией. Это еще 1500. Параллельно культорганизатором в местном Парке культуры и отдыха (еще 800) и продавцом в салоне сотовой связи на полставки (еще 1500). А когда с аспирантурой было покончено, был взят курс на Москву!

Белка
15.12.2015, 20:48
Что заставляет твое сердце биться чаще?

Тутти
15.12.2015, 20:48
Исключили за плохое поведение:p

А если серьезно, то на тот момент, работая учителем английского языка (это доп. специальность) и ведя все классы с первого по одиннадцатый, я получал 3500 тысячи российских рублей. Параллельно аспирантура с ее стипендией. Это еще 1500. Параллельно культорганизатором в местном Парке культуры и отдыха (еще 800) и продавцом в салоне сотовой связи на полставки (еще 1500). А когда с аспирантурой было покончено, был взят курс на Москву!

Я вот тоже с дипломом МПГУ по классу ин яз. Но мне проще было забить на диплом и не мучаться совестью , что не иду учить детей: я холерик , и до конца года дожили бы только отличники :rolleyes:

Но если бы учителям платили достойно - ты бы работал по специальности?

walerka
15.12.2015, 21:17
Саш, спасибо за анекдот! Не слышал..:D.
Удачи в конкурсе!
...
Даже Натуся оживилась : че, где? Молодые? Неженатые?

Белка, даже и не думай! Мы тебя в Москву не отдадим, "такая куница нужна нам самим...":D

Белка
15.12.2015, 21:23
Саш, спасибо за анекдот! Не слышал..:D.
Удачи в конкурсе!
...
Даже Натуся оживилась : че, где? Молодые? Неженатые?

Белка, даже и не думай! Мы тебя в Москву не отдадим, "такая куница нужна нам самим...":D

Валера, не переживай мне Питер дороже Москвы ;)

MakarSP
15.12.2015, 22:56
Пылесосю или пылесошу?

в роте или во рту? ))) Анекдот на днях рассказали, не приличный:D

tlcm разбавляй компанию, острее конкуренция будет!!!
Скоро женская половина форума завалит вопросами, держись!!

Добавлено через 37 минут
tlcm

Если друг оказался вдруг... У тебя много друзей?

tlcm
16.12.2015, 04:35
Вы эти вопросы друг другу задаете или они риторические? :rolleyes:

В первую очередь, это вопросы себе самим. Переосмысление прожитого вместе, жизненных ценностей. Периодически (в кризис, в сложных житейских ситуациях) эти размышления выходят наружу, и тогда это уже не вопросы себе самим, а утверждения друг другу. Однако наши отношения таковы, что мы стараемся не использовать ультиматумы типа "ты испортил мне жизнь" или "я отдала тебе все молодые годы", как во многих семьях. Мы стараемся для начала пояснить ход своих мыслей, показать, какие размышления привели к такому утверждению. Во многом это моя заслуга. Я старше. Я мудрее. Я глава семьи. Я веду свое войско )).

Добавлено через 8 минут
Что заставляет твое сердце биться чаще?

Все неординарное. Все, что слишком. Все, что заставляет стрелку весов отклоняться как в плюс, так и в минус. Женщины, задающие интересные вопросы... ))) Скорость. Страх. Возбуждение. Похмелье. Сочувствие и сопереживание. Весна...

Список д-о-о-лгий.

Добавлено через 17 минут

Но если бы учителям платили достойно - ты бы работал по специальности?

И да, и нет.

Да, потому что я люблю видеть результаты своей работы. Я до сих пор общаюсь со своими учениками, и до сих пор они говорят, что мой английский был самым лучшим. Привирают, конечно, подлецы, но все равно приятно )))

Нет, потому что все в школе (по крайней мере в той, где я работал) жестко подчинено программе. Какой недоумок ее утверждает, мне до сих пор не понятно. Например, когда я пришел работать в эту школу, уроков английского за год было десять (!). Потому что прежняя училка то болела, то в декрете, то и то, и другое. И, например, в десятом классе, где программой предполагается, что школьник умеет выразить свои мысли на иностранном языке, где предлагаются техники мозгового штурма на английском, эти ученики не знали даже, как склоняется глагол to be.
Плохой учитель будет в этой ситуации насиловать учеников программой. Мне же пришлось пойти наперекор всем тупым пЕлоткам из РайОНО, и учить детей ЛЮБИТЬ язык. А с РайОНО надо дружить надо. Им ЖОПЫ лизать надо. А я так не могу. Поэтому - нет.

Добавлено через 8 минут
Если друг оказался вдруг... У тебя много друзей?

"Друг может быть только один. Остальные - товарищи, приятели, знакомые". Это мне, зеленому, в свое время тесть сказал. Я горячо спорил, доказывал, называл имена и фамилии, приводил примеры. Он выслушал и сказал: "Саня, время покажет".
Время показало, что он был прав. Вне зависимости от времени и расстояний у меня есть единственный человек, на которого я могу полностью положиться. Это он, мой тесть. Полковник авиации. Настоящий русский офицер. Это, кстати, еще один человек, с которого я беру пример.
А все остальные, кого я раньше считал друзьями... Так. Шелуха.

Добавлено через 9 минут
Спасибо всем за интересные вопросы. Особенно от женской половины форума ))). Заставляют поразмыслить, а это я люблю )))

За сим сегодня ухожу на боковую. И, скорее всего, доброго утра читающему это сообщение! :ay:

Белка
16.12.2015, 06:07
Да, Саша, мы любим любопытные, держись!

Когда ты был ребенком, ты хотел скорее стать взрослым? Какое у тебя было детство?

tlcm
16.12.2015, 18:30
Да, Саша, мы любим любопытные, держись!

Когда ты был ребенком, ты хотел скорее стать взрослым? Какое у тебя было детство?

У меня было нормальное мальчишеское детство с кострами, гаражами, покуриванием втихаря, приводами в милицию. А взрослым я стать не хотел. По крайней мере, я такого не помню. Ведь для чего ребенок хочет стать взрослым? Чтобы получить то, чего у него нет как у ребенка. Поэтому он и думает: "Вот вырасту..."
А меня все устраивало, видимо ))

Белка
16.12.2015, 20:54
Какую кухню предпочитаешь? Есть любимые блюда?

tlcm
16.12.2015, 23:01
Какую кухню предпочитаешь? Есть любимые блюда?

Я не придерживаюсь какой-то одной кухни, просто потому, что готовлю, в основном, сам. Нравится кавказская кухня с ее шашлыком, итальянская с ее пастами, японская с суши, сашими и роллами.

А самых любимых блюд два: шашлык и селедка под шубой. Только селедка должна быть обязательно мамина. Больше так ни у кого не получается!:ay:

tlcm
16.12.2015, 23:44
Добавлю фоток ))

Это мой первый прыжок с парашютом. Друзья детства уговорили с ними прыгнуть. Долго не могли поймать погоду, снегопад был жуткий. И вот, о чудо, с аэродрома сообщают: можно! Прыгаем в старую "копейку" на летней резине, мчим минут 40 до аэродрома, опаздываем. Видим, что вертолет уже под парами, скоро взлет, а мы еще даже не припарковались ))

Мои-то уже бывалые, их знают в клубе, а я - новичок. Давай меня на медкомиссию! Медкомиссия, конечно же, формальная. Помню, что подписал бумагу, что в случае чего клуб ответственности не несет.

Дальше - получение парашютов. Другое здание, бегом метров 150. Мороз -22, а мне жарко от предвкушения, легкого страха и пробежки.

3 минуты до посадки.

Мои товарищи спешно поздоровались с инструктором, похватали парашюты и побежали на посадку. А я стою и не знаю, за что браться. Инструктор: "Ты что, новенький?!" - "Да" - "..ля!"
- Медкомиссию прошел?
- Да.
- Бумагу подписал?
- Да.
- Иди сюда тогда, ..б иху мать!

За минуту я прошел полный курс начинающего парашютиста, был одет во все необходимое снаряжение и бежал догонять группу ))).

В вертолете выяснилось, что перегруз 2 человека. Инструктора что-то перетерли с пилотом и, несмотря на это обстоятельство, решили взлетать.

Раньше я предполагал, что вертолет должен взлетать вертикально. Фигушки! То ли от перегруза, то ли от старости, но вертолет, натужно гудя винтами, еле-еле стал отрываться от земли, причем его носило из стороны в сторону как комара, который до отвала напился крови, его брюшко раздулось до невероятных размеров и просвечивает на солнце красным, и не дай Бог тронуть его в этот момент - лопнет.

И вот наш вертолет, как тот комар, кое-как оторвавшись от земли, набирает высоту. Стали маленькими деревья, здания, припаркованные машины. И вот уже и они еле различимы.

Мне, как новичку, предстояло прыгать с 800 метров. Загорелась сигнальная лампа, инструктор открыл люк... и вот она! Навязчивая и настойчивая мысль о том, что "нафига я полез сюда! зачем мне все это надо! Ну чего же мне дома-то не сиделось! Ма-м-а-аа!"

Осложняло ситуацию то, что я прыгал первым во второй двойке. А это значит, что после первой двойки у люка готовится вторая, инструктор дает несколько секунд, чтобы первые "ушли", и затем дает сигнал к прыжку. А первый в двойке это тот, кто стоит у отрытого люка и видит не спину впереди стоящего, а все "прелести" высоты.

От ощущения отсутствия почвы под ногами стало хреновато. Мысль о том, что надо было сказать "их бин больной" и остаться дома... Видимо, инструктор прочитал все в моих глазах. Резкий, сильный удар по спине и одновременно с этим истошный крик в правое ухо: "Па-шоол!" Шаг в бездну, группировка, мгновение и купол раскрыт!

Ребята, это непередаваемые ощущения! Адреналин, эйфория, экстаз! За то небольшое время, пока я спускался, я успел переорать все свои любимые песни, выругаться от счастья матом бесчисленное количество раз... Я радовался как щенок, который впервые увидел снег! Какой там мороз! Мне было жарко от эмоций!

Приземлился я километрах в полутора от клуба. Кое-как, дрожащими от переизбытка адреналина руками, собрал парашют и, радостный от ощущения того, что новая вершина покорена, начал пробираться по "по самые помидоры" снегу к зданиям авиаклуба и своим товарищам.

Да! Это было круто. Февраль, 2005 год.

вася_я_васечкин
17.12.2015, 01:30
Ух! Вот это рассказ!

Белка
17.12.2015, 07:45
Добавлю фоток ))

Это мой первый прыжок с парашютом. Друзья детства уговорили с ними прыгнуть. Долго не могли поймать погоду, снегопад был жуткий. И вот, о чудо, с аэродрома сообщают: можно! Прыгаем в старую "копейку" на летней резине, мчим минут 40 до аэродрома, опаздываем. Видим, что вертолет уже под парами, скоро взлет, а мы еще даже не припарковались ))

Мои-то уже бывалые, их знают в клубе, а я - новичок. Давай меня на медкомиссию! Медкомиссия, конечно же, формальная. Помню, что подписал бумагу, что в случае чего клуб ответственности не несет.

Дальше - получение парашютов. Другое здание, бегом метров 150. Мороз -22, а мне жарко от предвкушения, легкого страха и пробежки.

3 минуты до посадки.

Мои товарищи спешно поздоровались с инструктором, похватали парашюты и побежали на посадку. А я стою и не знаю, за что браться. Инструктор: "Ты что, новенький?!" - "Да" - "..ля!"
- Медкомиссию прошел?
- Да.
- Бумагу подписал?
- Да.
- Иди сюда тогда, ..б иху мать!

За минуту я прошел полный курс начинающего парашютиста, был одет во все необходимое снаряжение и бежал догонять группу ))).

В вертолете выяснилось, что перегруз 2 человека. Инструктора что-то перетерли с пилотом и, несмотря на это обстоятельство, решили взлетать.

Раньше я предполагал, что вертолет должен взлетать вертикально. Фигушки! То ли от перегруза, то ли от старости, но вертолет, натужно гудя винтами, еле-еле стал отрываться от земли, причем его носило из стороны в сторону как комара, который до отвала напился крови, его брюшко раздулось до невероятных размеров и просвечивает на солнце красным, и не дай Бог тронуть его в этот момент - лопнет.

И вот наш вертолет, как тот комар, кое-как оторвавшись от земли, набирает высоту. Стали маленькими деревья, здания, припаркованные машины. И вот уже и они еле различимы.

Мне, как новичку, предстояло прыгать с 800 метров. Загорелась сигнальная лампа, инструктор открыл люк... и вот она! Навязчивая и настойчивая мысль о том, что "нафига я полез сюда! зачем мне все это надо! Ну чего же мне дома-то не сиделось! Ма-м-а-аа!"

Осложняло ситуацию то, что я прыгал первым во второй двойке. А это значит, что после первой двойки у люка готовится вторая, инструктор дает несколько секунд, чтобы первые "ушли", и затем дает сигнал к прыжку. А первый в двойке это тот, кто стоит у отрытого люка и видит не спину впереди стоящего, а все "прелести" высоты.

От ощущения отсутствия почвы под ногами стало хреновато. Мысль о том, что надо было сказать "их бин больной" и остаться дома... Видимо, инструктор прочитал все в моих глазах. Резкий, сильный удар по спине и одновременно с этим истошный крик в правое ухо: "Па-шоол!" Шаг в бездну, группировка, мгновение и купол раскрыт!

Ребята, это непередаваемые ощущения! Адреналин, эйфория, экстаз! За то небольшое время, пока я спускался, я успел переорать все свои любимые песни, выругаться от счастья матом бесчисленное количество раз... Я радовался как щенок, который впервые увидел снег! Какой там мороз! Мне было жарко от эмоций!

Приземлился я километрах в полутора от клуба. Кое-как, дрожащими от переизбытка адреналина руками, собрал парашют и, радостный от ощущения того, что новая вершина покорена, начал пробираться по "по самые помидоры" снегу к зданиям авиаклуба и своим товарищам.

Да! Это было круто. Февраль, 2005 год.

Классно!!! :ay: :ay::ay:
Я то же по весне собираюсь прыгать с парашютом... В этом году освоила горные лыжи и езду на страусе. :rolleyes:

Kolosok
17.12.2015, 11:36
Ого! Готов признать либо поспорить. Укажите.
Особенно бросилось в глаза, что в конце многих предложений нет точек. :o
Но, конечно, это все мелочи жизни и издержки интернета. ;)

Добавлено через 1 минуту
Во многом это моя заслуга. Я старше. Я мудрее. Я глава семьи. Я веду свое войско )).
"Я" последняя буква в алфавите. (с) :rolleyes:

Намного старше?

Добавлено через 7 минут
все в школе (по крайней мере в той, где я работал) жестко подчинено программе. Какой недоумок ее утверждает, мне до сих пор не понятно.
Как маме школьницы мне тоже интересно, какие ... утверждают школьную программу.
Александр, как ты считаешь, снизился ли уровень образования в школе?

Добавлено через 3 минуты
Только селедка должна быть обязательно мамина. Больше так ни у кого не получается!
Сравниваешь стряпню супруги с маминой?))

tlcm
17.12.2015, 13:02
Классно!!! :ay: :ay::ay:
В этом году освоила ... езду на страусе. :rolleyes:

Ого! Ну и как по сравнению с Тигуаном?:)

tlcm
17.12.2015, 14:07
"Я" последняя буква в алфавите. (с) :rolleyes:

Все верно, если говорить о буквах и алфавите. А если "я" - это местоимение? :)
В любом коллективе (а коллектив - это когда больше двух) должен быть лидер. Нам уже несколько лет активно прививают тему феминизма. Мол, женщина должна быть равной в правах с мужчиной, а то и главнее. Кто-то сказал, что современные мужчины - это мужчины, воспитанные женщинами. Абсолютно верно! Кривое зеркало этой ситуации - телевидение. С телеэкранов нам показывают массу картинок, где мальчик и мама, мама и мальчик. Вспомнить хотя бы эту дебильную рекламу одного дезодоранта с ее слоганом "мой сынок стал большим". Тьфу. Тошно. А мы это "хаваем", и никто не задается вопросом "А что, собственно, за хрень вы нам тут транслируете?".
И в итоге к чему это все приводит? Да вот к чему https://www.youtube.com/watch?v=NQxvQR4xBn0 И я полностью солидарен с автором ролика.

Нет, я не пытаюсь отобрать права у женщин и не говорю, что женщина должна быть прачкой, кухаркой, уборщицей. Нет. Я говорю о том, что женщина должна быть женщиной и не должна взваливать на свои хрупкие плечи те вещи, которые, по определению, должен решать и делать мужик. Да, ты можешь высказать свое мнение, и мудрый супруг, скорее всего, прислушается и учтет. Не более.
Поэтому в нашей семье лидер - я (причем, с маленькой буквы:p)

Намного старше?
Нет. Лет на 6-7, точно не помню. Да и важно ли это?

Однозначно да. Щас будет рассуждение на тему "А вот в СССР...":p

Мы живем в обществе, называемом государство. Для того, чтобы общество нормально существовало, ему нужны люди, имеющие определенные профессии и МОГУЩИЕ и ХОТЯЩИЕ выполнять ту работу, которая нужна государству. Для того, чтобы люди могли выполнять нужную работу, они должны быть образованны. Но! Чем больше человек знает, тем больше он умеет мыслить. Когда человек умеет мыслить, появляются ИНАКОмыслящие - люди, которые мыслят не так, как нужно правящей верхушке. Как сделать так, чтобы не было инакомыслящих? -Правильно! Нужно дать им знаний ровно столько, сколько им понадобится для выполнения работы, и убить в них возможность мыслить и рассуждать. Рассуждать - это правильно формулировать и выражать свои мысли как устным, так и письменным языком. Чтобы ребенок не дай Бог не научился этого делать, нужно создать условия, в которых ему это будет не нужно. - Вуаля, мы получаем ЕГЭ, где нужно из нескольких ответов выбрать правильный!
То есть, из наших детей делают, грубо говоря, роботов, которые, придя на работу, будут нажимать нужные кнопки и не будут рассуждать. Говоря еще грубее, из наших детей делают быдло. Потому что быдлом проще управлять.

Пару лет назад была в инете шутка про то, что сейчас на работу выходит первое поколение ЕГЭ-шников. И это правда. Даже на центральных каналах, где, казалось бы, должны работать опытные корректоры, очень часто появляются ошибки из серии "-ться" и "-тся", "в течении" и "в течение", вместо "шестисот" прославленные дикторы говорят "шестиста" и т.п.
Самое страшное то, что эти люди уже работают в детсадах, школах, больницах.

А теперь про СССР. Раньше (по крайней мере, я сейчас этого не слышу) было такое понятие, как госзаказ. Были напряженные отношения с Германией - повсеместно учили немецкий. Нужно было поднимать страну после войны - требовались молодые талантливые ученые - в школе делали упор на физику, химию, математику. А государство активно пиарило то, что ему было нужно.
Сейчас нужно быдло.

В начале своей тирады:o я сказал, что государству нужны люди, могущие и хотящие выполнять ту работу, которая нужна государству. Выше был ответ на вопрос "что сделать, чтобы люди могли". А что сделать, чтобы они хотели?
Первое - активный пиар, как это было в СССР в послевоенные годы. Но сейчас это не проканает, ситуация не та.
Второе - нужно создать такие условия, чтобы быдло было ВЫНУЖДЕНО ходить на работу. А самые простые инструменты для этого уже испытаны и доказали свою надежность на Западе - кредиты и ипотека под адские проценты. Все! Пазл сложился! ))

Поэтому да, уровень образования снизился. Только даже не снизился, а целенаправленно снижен.

Сравниваешь стряпню супруги с маминой?))
Не-е! Как можно!

Вообще это чисто женская манера задавать вопросы:p "Я у тебя слишком толстая?" Ответишь да - все, трагедия. - "Ты назвал меня толстой!!!"
Ответишь нет - не легче. "Ах, значит, толстая!" :D

Поэтому сказать, что мамина стряпня лучше - обидеть жену. Сказать, что стряпня жены - обидеть маму. Это все равно, что спрашивать, кто круче: Джеки Чан или Ван Дамм ))).
У обеих моих любимых женщин есть коронные блюда. У мамы - селедка под шубой. У жены - мясо по-французски.

Kolosok
17.12.2015, 14:51
Лет на 6-7, точно не помню. Да и важно ли это?
Память на даты хромает?))
Не знаю, наверно, для кого-то важно, для кого-то нет. Но ты подчеркнул этот момент, потому спросила.

Однозначно да.
Да... Придерживаюсь того же мнения.
На днях статейка на глаза попала, где говорилось о том, что дети сейчас растут в век продвинутых технологий, потому отпадает надобность заучивать все наизусть, ведь всегда под рукой интернет. Система образования меняется, учителя должны идти в ногу со временем, кто не может, тому не место в школе. Родители не должны удивляться большому объему домашнего задания, тому, что зачастую задают то, чего нет в учебниках, тому, что рабочие тетради не соответствуют материалам, изложенным в учебниках (например, у нас так по обществознанию), т.к. дети должны пользоваться доп. источниками информации. И т.д., и т.п...
:confused:

Вообще это чисто женская манера задавать вопросы
Уж что есть. :o:rolleyes:

У обеих моих любимых женщин есть коронные блюда. У мамы - селедка под шубой. У жены - мясо по-французски.
Молодец! Выкрутился! ;)

Белка
17.12.2015, 20:54
Ого! Ну и как по сравнению с Тигуаном?:)

По сравнению с Тигом экстремальнее....подушек безопасности нет....:D

Добавлено через 8 минут
Как ты организуешь свой досуг, т.е. чем занимаешься в свободное время?

tlcm
17.12.2015, 22:28
Как ты организуешь свой досуг, т.е. чем занимаешься в свободное время?

В выходные пытаюсь выспаться)). По крайней мере, в субботу. Воскресенье - семья, родственники.

В последний год веду проект под кодовым названием "Хата" ))). - Купили квартиру, сделали ремонт, чтоб можно было въехать, а теперь потихоньку довожу до ума. Сейчас вот занимаюсь сборкой кухни. За сборку нам закатили ценник в четверть сотни. Чот как-то меня жаба задушила столько "дяде" отдавать. Поэтому со словами "ну что я, не мужик, что ли, конструкторы в детстве не собирал!" мы, то есть я, мужественно отказались от услуг сборщика :)
Месяц уже собираю:o Инструмента как такового не имел, пока по съемным квартирам шатались, а теперь потихоньку наверстываю. Плюс время на изучение житейской мудрости на профессиональных мебельных форумах. Не все оказалось так просто, как я предполагал ))). Однако, остаются последние штрихи: врезать мойку и снять пленку! :cool:

Иногда накатывает вдохновение, и пишу музыку или песни. Где-то в первом посте дал ссылку.

Люблю картинг и любые гонки. Жаль, нечасто удается выбраться на трек.
Хочу летом попробовать научиться порыбачить. Надо только опытных коллег найти ))). Ну и страус меня, конечно, тоже зажег! ))))

Белка
18.12.2015, 06:05
Насчет картинга, мы один раз клубом выбрались на покатушки, здесь отчет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22777

В Уведомлялке отмечаются темы по встречам, присоединяйся ;)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12440

Добавлено через 42 секунды
Как насчет отдыха на природе, с палатками выезжаешь?

sereny
18.12.2015, 09:17
Про образование не соглашусь. Программа не стала легче, это уж точно. Дочь учиться в 7-ом классе, программа 21 век и не скажу, что там все просто. Часть информации надо добывать, интернет, библиотека, но это правильно, потому что надо уметь добывать нужную тебе информацию. ЕГЭ конечно зло, но это не система образования, а система проверки знаний. Можно много спорить хорошо это или нет, но если бы это было легко у всех бы были 100 балов по ЕГЭ. На экзамене, раньше, тебе зададут пару вопросов и свободен, а тут надо знать весь материал, за несколько лет. Поэтому и криков столько, что это тяжелее, а не легче! Хотя я больше за старую систему проверки знаний, как то роднее что ли. А то что тесты, так вы попробуйте их сдать, если ничего не знаешь. А так, вообще, всегда были люди кто хотел учиться, а кто нет! И дело тут не в школе, учителях и не в ЕГЭ! Даже родители, порой, ничего не могут сделать, если ребенок не хочет или не может ничего знать!

sereny
18.12.2015, 09:23
А вот то что в институт несут эти баллы, то вот тут уже неправильно. В ВУЗ надо сдавать экзамены и подтверждать свои знания. Хотя первый курс всегда показывает, кто где! У нас после первого курса 35% сделали ручкой после второй сессии и на втором курсе поток как то заметно поредел! Хотя вступительные экзамены были более чем достойные!

Тутти
18.12.2015, 14:56
Нет, я не пытаюсь отобрать права у женщин и не говорю, что женщина должна быть прачкой, кухаркой, уборщицей. Нет. Я говорю о том, что женщина должна быть женщиной и не должна взваливать на свои хрупкие плечи те вещи, которые, по определению, должен решать и делать мужик. Да, ты можешь высказать свое мнение, и мудрый супруг, скорее всего, прислушается и учтет. Не более.
Поэтому в нашей семье лидер - я (причем, с маленькой буквы:p)

Правильно, но утопично :).
Давайте изолируем Россию, всем отформатируем мозг, наладим раздельное воспитание, чтобы в головы принцесс вкладывали, что их главная цель - быть Женой, те другом, любовницей, матерью и хозяйкой , а взамен получать любовь и верность, уважение, заботу и защиту ее и детей. И чтобы никогда в голову женщины не забиралась мысль "Нафига?".. Чтобы она, окончив музыкалку, или педунивер :) не думала: "а на что я буду жить?", а тут же удачно выходила замуж по любви.. И работала бы себе в удовольствие, и ни один изверг-начальник не двигал бы ее по карьерной лестнице со словами #актоеслинеты ;) . Я ЗА!

Кстати, раз речь зашла об утопиях, что читаешь с удовольствием ?

tlcm
18.12.2015, 14:57
Про образование не соглашусь. Программа не стала легче, это уж точно. Дочь учиться в 7-ом классе, программа 21 век и не скажу, что там все просто. Часть информации надо добывать, интернет, библиотека, но это правильно, потому что надо уметь добывать нужную тебе информацию. ЕГЭ конечно зло, но это не система образования, а система проверки знаний. Можно много спорить хорошо это или нет, но если бы это было легко у всех бы были 100 балов по ЕГЭ. На экзамене, раньше, тебе зададут пару вопросов и свободен, а тут надо знать весь материал, за несколько лет. Поэтому и криков столько, что это тяжелее, а не легче! Хотя я больше за старую систему проверки знаний, как то роднее что ли. А то что тесты, так вы попробуйте их сдать, если ничего не знаешь. А так, вообще, всегда были люди кто хотел учиться, а кто нет! И дело тут не в школе, учителях и не в ЕГЭ! Даже родители, порой, ничего не могут сделать, если ребенок не хочет или не может ничего знать!

Да, все правильно, если прямо отвечать на вопрос

То есть, если говорить именно об "уровне образования" и понимать под этим "сложность обучения", то да, программа обучения и само обучение стали сложнее, поскольку информации больше, а многие учителя и родители не поспевают за программой.

Но! Насколько я понял, в вопросе Kolosok имелась в виду не сложность обучения, а уровень образованности после этого обучения. Поэтому и высказал свое мнение на этот счет ))

надо уметь добывать нужную тебе информацию.
Абсолютно согласен, что образованный человек должен уметь это сделать. При этом задача учителя, во-первых, научить ребенка это делать, а во-вторых, привить к этому любовь. То есть, мы опять возвращаемся к МОГУ и ХОЧУ. В-третьих, найдя нужную информацию, ребенок (и даже взрослый) должен ее запомнить. То есть, запомнить саму информацию, а не то, где ее найти. Чем больше информации содержится в ГОЛОВЕ человека, тем выше уровень образованности! Чем выше уровень образованности каждого человека в государстве, тем выше уровень развития НАЦИИ.

ЕГЭ ... не система образования, а система проверки знаний.
Все правильно. Это инструмент проверки знаний. Если идти дальше и раскладывать все по полочкам, то: у человека два полушария, причем левое отвечает за вычисления, логику, правое - за эмоции, переживания, образы. Это все грубо. Языки, литература, живопись и т.п. БОЛЬШЕ развивают правое полушарие. Физика, математика, химия и т.п. - БОЛЬШЕ левое. Есть еще физкультура, которая формирует, поддерживает и развивает костно-мышечные ткани ребенка. Плюс, трудовое обучение, которое дает первичные бытовые навыки. Говоря словами классика, "все в человеке должно быть прекрасно: и душа, и тело, и мысли".

Теперь о системе обучения. Каждый учитель работает за деньги (нужно поесть, одеться, ипотека, прочие кредиты). Единицы работают за идею. Так вот, чем выше средний балл по ЕГЭ у учеников по его предмету, тем больше шансов у учителя получить более высокую квалификацию и, как следствие, более высокую зарплату, репутацию, гранты и т.п. Поэтому СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ в школе заточена под ЕГЭ. То есть, учителя (в большинстве своем) учат ребенка не как и где применить полученную информацию, а как сдать этот самый ЕГЭ, как и где правильно поставить галочку. То есть не учат думать и рассуждать (это я за гуманитарные науки говорю), а как и где правильно поставить галочку.

Работая в школе второй год, я решил провести эксперимент на детях. Я выбрал два пятых класса, поскольку мне удалось за предыдущий год примерно сравнять уровень знаний. Программы были одинаковые, УМК, естественно, тоже. Два класса шли по программе, что говорится, "ноздря в ноздрю". Но инструменты контроля знаний были разными. В одном классе были только тесты (ставить галочки, заполнять пропуски и т.п.), т.е., каждому ученику свой вариант, и сидит он там себе, корпеет, думает, вспоминает и ставит галочки. В другом классе тестов не было. Знания всегда проверялись устно. Каждый ученик знал, что, пока он не расскажет мне заданную тему, я с него с живого не слезу. Да, им было сложно. Да, мы ругались с родителями и завучами и директором. Но у меня был козырь. Замены на мое место не было )))). Поэтому я, как монополист, диктовал свои условия. Либо так, либо никак ))).
А теперь самое интересное. В конце года - экзамен по английскому. Знаете, что я сделал? - Первому классу из испытуемых на экзамене достались (о ужас!) устные темы, а второму - тесты. Из 22 человек в первом - одна четверка, 4 тройки и остальные двойки. Из 23 человек во втором - ни одной тройки! 18 пятерок и 5 четверок! Знаете, что говорили эти ребята? - И что, и всё?! Так легко? То есть,зная все то же самое, что знали ученики в первом пятом классе, они легко "расщелкали" эти тесты. Но, не умея грамотно формулировать свои мысли, не умея рассуждать (потому что я не научил), первые пятиклассники не смогли двух слов связать. Отсюда я делаю вывод, что уровень ОБРАЗОВАННОСТИ во втором классе - выше.
И, наконец, побочный эффект этого эксперимента. Успеваемость по другим предметам у учеников второго пятого класса также заметно повысилась. Это к концу года стали замечать и учителя, и родители.

Так что, делайте выводы. Я свои сделал и изложил несколькими постами выше.

А так, вообще, всегда были люди кто хотел учиться, а кто нет! И дело тут не в школе, учителях и не в ЕГЭ! Даже родители, порой, ничего не могут сделать, если ребенок не хочет или не может ничего знать!
Тоже абсолютно согласен. Одному ребенку кашу в рот никакими уговорами не запихнешь, а другой сам ручонки за добавкой тянет. Почему? - Потому что или нравится, или не нравится. Так и с учебой. Либо учиться нравится, либо нет.

И, повторюсь, задача системы обучения, в первую очередь, - привить любовь к знаниям, чтобы ребенку было интересно учиться, чтобы он хотел. А школе это сейчас совершенно не нужно. Школе нужно, чтобы ребенок знал, где и как поставить галочку, потому что это нужно государству... ну и так далее.

Что же касается того, что "ребенок не может ничего знать", я тоже категорически согласен. Действительно, есть такие "учителя", которые вместо того, чтобы честно выполнять свои обязанности, прикрывают свой непрофессионализм подобными фразами. При этом мне на последнем курсе педа мой старенький профессор, когда я ему жаловался на "учеников-дебилов", взял меня за плечо, строго посмотрел мне в глаза и сказал: "Саша, запомни раз и на всю жизнь: не бывает "учеников-дебилов". Бывает учитель, который НЕ МОЖЕТ НАУЧИТЬ, и бывают родители, которые НЕ ХОТЯТ заниматься своим ребенком"

Kolosok
18.12.2015, 15:31
в виду не сложность обучения, а уровень образованности после этого обучения.
Мое скромное мнение, что снизилось качество обучения, в следствие чего уровень обучения тоже оставляет желать лучшего.

а как сдать этот самый ЕГЭ
И то складывается впечатление, что вплотную к этому вопросу подходят в 9 классе, когда уже "на носу" ЕГЭ.
Мы чуть младше, времени и внимания учителя меньше уделяют, нежели 9 классам. На слуху постоянно подобные фразы: "Нам выделили это время для подготовки к ЕГЭ", "В эти дни мы готовим 9-ти классников к ЕГЭ" и т.д.
Получается, что спохватываются к девятому классу, а предыдущие 8 кое-как проходят...

sereny
18.12.2015, 15:33
Я на своем ребенке, пока не заметил, что школа заостряет внимание именно на сдаче ЕГЭ. Все как всегда, учат, анализируют, решают.
Так вот теперь про ваш эксперимент, все правильно, кто выучил и понял, тот и тесты может сдавать и устно отвечать. Но все-равно это не проблема контроля знаний, а квалификации учителей! Конечно, проще выучить ответы, чем учить материал, но это уже проблема сделать так, чтобы ответов не было в открытом доступе. А все крики вокруг ЕГЭ, это либо вопросы, не соответствуют уровню образования, либо наоборот. А вот если уровень образования не соответствует уровню вопросов, то это вопрос к учителям. И я считаю, что раз в месяц или в два месяца, надо проводить контрольные срезы и неважно, что это будет, тесты или устные вопросы. Вот по ним и будет видна квалификация учителя!
Теперь по-поводу: любого ребенка можно научить. У меня в 5-7 классах была математичка, очень хороший педагог, закончила Харьковский Авиационный Институт, так вот двоечников у нее не было. Даже самый лентяй имел честную тройку, повторюсь - честную, не натянутую, но все равно это были тройки, а не пятерки, потому что есть уровень лени каждого ребенка. И вот его, иногда, сломать невозможно никому. Ни родителям, ни учителям. Так что, я думаю, что это просто красивые слова, про то что не бывает. Бывают и в каждом классе их знают, а вот если основная масса без знаний, то все вопросы к квалификации учителей! ( повторюсь). Как то так.

Kolosok
18.12.2015, 15:41
Саша, ты преподавал в средней школе, как я поняла. Какой возраст/класс, на твой взгляд, самый сложный?

Добавлено через 5 минут
Кстати, коль уж мы об учебе и детях.)) У двух других кандидатов детишки есть, нас фотками баловали в соседних темах. Александр, свои детки имеются? :)

tlcm
18.12.2015, 20:40
Правильно, но утопично :).
Давайте изолируем Россию, всем отформатируем мозг, наладим раздельное воспитание, чтобы в головы принцесс вкладывали, что их главная цель - быть Женой, те другом, любовницей, матерью и хозяйкой , а взамен получать любовь и верность, уважение, заботу и защиту ее и детей. И чтобы никогда в голову женщины не забиралась мысль "Нафига?".. Чтобы она, окончив музыкалку, или педунивер :) не думала: "а на что я буду жить?", а тут же удачно выходила замуж по любви.. И работала бы себе в удовольствие, и ни один изверг-начальник не двигал бы ее по карьерной лестнице со словами #актоеслинеты ;) . Я ЗА!

Кстати, раз речь зашла об утопиях, что читаешь с удовольствием ?

Я тоже - за!:o Только совсем уж изолировать не нужно, а то изоленты не хватит )))

Читаю, в основном, бизнес-литературу. МИФ - мое издательство ))). Из последнего - "45 татуировок менеджера" М. Батырева. Понравился Д. Трамп с его "Искусство заключать сделки"

Из саморазвития люблю П. Зыгмантовича с его "Убей в себе инфантила. Как повзрослеть за три месяца", "Тайны взаимоотношений, или Как любить долго и счастливо". Кстати, рекомендую как мужской половине, так и женской. Они, по-моему есть на рутрекере.

Из художественной литературы крайнее, что читал - Вишневский. "Одиночество в сети". Мощно. Неделю был под впечатлением. Жена как раз была в длительной командировке, поэтому Вишневский был очень актуален. Даже слезу пару раз пустил:o

Продолжая тему и предвидя вопрос, могу сказать, что из фильмов последнее, что прям до слез зацепило - "Ушедшие" Иодзиры Такита. Ехал как раз из Санкт-Петербурга, из командировки, и 2,5 часа в "Сапсане" пролетели как мгновение ока, настолько фильм погружает в себя...

Добавлено через 48 минут
У меня в 5-7 классах была математичка, очень хороший педагог, закончила Харьковский Авиационный Институт, так вот двоечников у нее не было. Даже самый лентяй имел честную тройку, повторюсь - честную, не натянутую, но все равно это были тройки, а не пятерки, потому что есть уровень лени каждого ребенка. И вот его, иногда, сломать невозможно никому. Ни родителям, ни учителям.

Да, все правильно. У хороших педагогов нет неуспевающих, и даже самые раздолбаи зарабатывают честные тройки. А почему? - Строгость? Или наоборот, мягкость? Доброта или дисциплина? Внимание к каждому или что-то еще? У каждого профессионала есть своя манера преподавания и свой подход к каждому.

При этом еще раз скажу: почти любой учитель работает, в первую очередь, для себя, для СВОИХ детей. Ему надо жить, кормить их, платить кредиты. Поэтому каждый учитель делает для себя выбор, КАК ему работать. И, к сожалению, приходится иногда жертвовать этими "лентяями". Да, пусть в классе будет один двоечник и пара-тройка троечников, но остальным (те, которые успевают, понимают; те, с которыми занимаются родители; те, которые занимаются с репетиторами) я (учитель) лучше уделю больше внимания, и коэффициент обученности (есть такая цифра у учителей) у меня будет высоким. А это очень много значит в денежном эквиваленте.

Я так прагматично высказываюсь просто потому, что эту "кухню" я знаю изнутри. Когда ты заходишь в учительскую, а там обсуждают - нет, "обсасывают" такого "лентяя", - тошно становится. "Он такой, он сякой, он так меня достал, уж я так с ним билась, билась! Все, больше не могу!". Слышали когда-нибудь такое? - А вот вам подтекст: "Я честно (по крайней мере, я так думаю) попыталась научить этого ребенка. У меня не получилось. Поэтому я для себя определила приоритеты: мне важнее заниматься с теми, кто для МЕНЯ перспективен. А этого лоботряса... Ну, буду спрашивать его раз в две недели..."

А теперь давайте зададим себе вопрос: неужели этот ребенок пропащий? Неужели этот учитель никудышный? Нет, нет и нет. Поставь этому учителю задачу выучить этого ребенка и убери остальную нагрузку, неужели не получится? Обязательно получится! Еще раз повторюсь: надо просто СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ. Даже медведей учат кататься на велосипедах.

А нам создают условия, чтобы росло быдло. И я от себя безмерно благодарен каждому родителю, который эту ситуацию понимает и занимается со своим ребенком, уделяет ему время. А в наше время уделить время:)крайне сложно, поскольку нужно выживать.

Ух, надо как-нибудь нам всем собраться за одним столом. Вот бы дискуссия получилась!:ay:

Добавлено через 19 минут
Саша, ты преподавал в средней школе, как я поняла. Какой возраст/класс, на твой взгляд, самый сложный?

Крайние. 1 и 11 классы. Первые еще не отошли от садика. Их нужно приучать к школе, к системе обучения, показывать им, что учиться интересно, прививать любовь к школе. В этом классе обычно максимум игровой деятельности, чтобы обучение хотя бы пошло, запустилось. Нужно активно работать с родителями: их тоже нужно учить, как им помогать своим детям учиться. В идеале, хороший педагог должен сформировать два коллектива, две команды: первая - детки, а вторая - их родители. Насколько ему это удастся, настолько успешным может быть обучение в принципе. У меня нет образования учителя начальных классов, поэтому все приходилось познавать самому, это мой личный опыт, поэтому в методах могу ошибаться.

Что касается 11-х классов, там сложности во взаимоотношениях. У них уже любовь-морковь, борьба за статус и власть в классе и среди сверстников. Тут учителю нужно показывать, как знания помогают им в этом: в статусе, во взаимоотношениях, в успешности.

Сложно брать "чужие" классы. Если там "лебедь-рак-и щука", нет команды, то учить очень сложно. Потому что в треугольнике "учитель-ученик-родители" участники его должны быть лучшими друзьями. Иначе "на лад их дело не пойдет".

Кстати, коль уж мы об учебе и детях.)) У двух других кандидатов детишки есть, нас фотками баловали в соседних темах. Александр, свои детки имеются? :)

Деток нет (((. Это одна из причин наших "нафига?" У нее в ее 27 только все закрутилось, ей хочется успеха, карьеры. А я в свои 34 понимаю, что даже если она сейчас родит, то к 18-летию нашего ребенка мне будет уже 52 (((.

tlcm
18.12.2015, 21:23
Поддамся на "провокацию":p нас фотками баловали в соседних темах :)
и побалую фотками из серии "мы" ))))

Белка
18.12.2015, 21:54
Поддамся на "провокацию":p
и побалую фотками из серии "мы" ))))

Отличные фото! :ay: Вы вместе очень гармоничная пара!!!

А насчет деток, каждый выбирает свои приоритеты, в этом плане советы излишни, ИМХО.

Тутти
18.12.2015, 21:59
Деток нет (((. Это одна из причин наших "нафига?" У нее в ее 27 только все закрутилось, ей хочется успеха, карьеры. А я в свои 34 понимаю, что даже если она сейчас родит, то к 18-летию нашего ребенка мне будет уже 52 (((.

Не надо расстраиваться . Дети рождаются тогда, когда это ИМ нужно. На моем веку я столько чудес повидала в этом плане. А старость вообще понятие относительное, сам знаешь. Главное, не потерять сноровку :), но с такой женой это тебе не грозит! Счастливый муж ! Ревнивый небось ..:)

Как ты относишься к соционике?

tlcm
18.12.2015, 22:57
Отличные фото! :ay: Вы вместе очень гармоничная пара!!!

А насчет деток, каждый выбирает свои приоритеты, в этом плане советы излишни, ИМХО.

Наташ, спасибо за комплимент и за поддержку!

Добавлено через 19 минут
Не надо расстраиваться . Дети рождаются тогда, когда это ИМ нужно. На моем веку я столько чудес повидала в этом плане. А старость вообще понятие относительное, сам знаешь. Главное, не потерять сноровку :), но с такой женой это тебе не грозит! Счастливый муж ! Ревнивый небось ..:)

Как ты относишься к соционике?

И Тутти спасибо за поддержку! К сожалению, не смог из профиля вычислить имя, но, надеюсь, по секрету узнаю))))

Старость... Пока о ней не думаю. Скорее, зрелость. Вспоминаю себя в ее возрасте. Мне тоже хотелось гульбанить и зажигать (да и сейчас не прочь!). Тесть осадил: "Саша, ты теперь живешь в семье..." ))). Было гадко, неприятно, но пришлось взять себя в руки. С женщиной сложнее... Женщина обычно плачет )).

Не ревнивый вообще. Видимо, потому что Телец. Доверяю и верю людям и в людей до последнего. Именно потому не люблю предательство.

Соционика? А что это? )))):o Пытался посмотреть в инете, но нет, не моё:eek: Не силен.
Вообще, любые исследования природы человека мне интересны. Ознакомлюсь. Если понравится - изучу. В той мере, в которой можно изучить науку по книгам и форумам.

По секрету открою, задумал написать книгу о человеке. Это к одному из вопросов анкеты ))). Книга о человеке для людей. Уже есть несколько фрагментов ))). Все больше прихожу к выводу, что человек - это биоробот, поэтому так и ответил в анкете.

Белка
18.12.2015, 23:40
Расскажи, как ты стал участником форума?

tlcm
19.12.2015, 00:59
Знаете, прочитал всю ветку одноклубника в теме "Мистер Тигуан - 2015". Рад. Такое ощущение, что окунулся в такой позитив, что хочется читать и смотреть еще и еще. Так держать, Володя!

Я же человек больше закрытый, немногословный. Фотографироваться не люблю, не люблю афишировать то, что есть. Неохотно говорю о своих планах (тут мог бы быть вопрос о суеверности;)). Просто я заметил, что, как только я кому-то расскажу о своих намерениях, так ничего не получается. Стоит уйти от ответа, умолчать, - все в ажуре. ))

Поэтому, девчонки, лучше будет, если вы будете меня стимулировать ))). Ведь можно так? Не сочтете за сложность?

Добавлено через 32 минуты
Расскажи, как ты стал участником форума?

Да все просто. До этого я был участником форума Kia Rio, до этого - AudiForumPiter. Знал бы, что есть форум ВАЗ - 2106, был бы и его участником. При этом, повторюсь, обычно нужна житейская мудрость насчет машины и только потом - общение.
Закрытый я ))). Раскрывайте! )))

Тутти
19.12.2015, 01:05
У нас тут есть Кабачок Литератора, там публикуются начинающие и маститые )) поэты. Выкладывай свои стихи , они ж отражения сущности из подсознания, через них и раскрывается человек..
Я , кстати, тоже верю, что мы все загружены в Матрицу :)

tlcm
19.12.2015, 01:19
Я, кстати, тоже верю, что мы все загружены в Матрицу :)

Ничоси!:ay: И в чем это проявляется?

bandytto
19.12.2015, 07:42
Саша, поддержу Вас. Агрессивничать в вопросах феминизации - копать обществу яму. Ваша разумная маскулинность мне лично ближе. А, простите, если пропустил.. Вы болельщик?

Белка
19.12.2015, 10:55
Да все просто. До этого я был участником форума Kia Rio, до этого - AudiForumPiter. Знал бы, что есть форум ВАЗ - 2106, был бы и его участником. При этом, повторюсь, обычно нужна житейская мудрость насчет машины и только потом - общение.
Закрытый я ))). Раскрывайте! )))

Выбирайся на встречи! 5 и 6 января покатушки во Владимире.

Добавлено через 1 минуту
У нас тут есть Кабачок Литератора, там публикуются начинающие и маститые )) поэты. Выкладывай свои стихи , они ж отражения сущности из подсознания, через них и раскрывается человек..
Я , кстати, тоже верю, что мы все загружены в Матрицу :)

Ссылка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9386

Добавлено через 9 минут
Какой стиль одежды предпочитаешь?

tlcm
19.12.2015, 17:35
А, простите, если пропустил.. Вы болельщик?

Не, не болельщик ))) Хотя иногда могу и хоккей, и единоборства по телеку посмотреть. А вот чтобы устраивать из этого ритуал, коллекционировать сувениры... Нет, не мое )))

Добавлено через 11 минут
Выбирайся на встречи! 5 и 6 января покатушки во Владимире.

Добавлено через 1 минуту

Ссылка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9386

Добавлено через 9 минут
Какой стиль одежды предпочитаешь?

Насчет покатушек заманчиво. Спасибо за предложение. Надо подумать.

Одежду ношу в основном кэжуал (джинсы и т.п). Очень люблю классику, но надеваю редко.

Тутти
21.12.2015, 16:19
Александр, а какой у тебя стиль вождения? как сам думаешь, и как пассажиры говорят.. И использовал ли ты внедорожные качества Тигуана?
Что для тебя машина вообще?

tlcm
21.12.2015, 21:45
Александр, а какой у тебя стиль вождения? как сам думаешь, и как пассажиры говорят.. И использовал ли ты внедорожные качества Тигуана?

Наталья, спасибо за вопрос. Прям вытащил меня из рутины мейл о том, что с Форума вам сообщение от Тутти))))

Александр, а какой у тебя стиль вождения?

Стиль вождения? А какие бывают? ))))) Езжу... назовем это... рассудительно. Там, где можно "втопить", - "втапливаю". Там, где нужно "потошнить", - "тошню" ))).
Заметил, что с переходом на Тигуан стал более дерзок на дороге.

Поясню, что имею ввиду. Я пересел на Тигуашу (так его у меня зовут) с КиаРио (Кирюши). Что сказать... 90 с чем-то ленивых лошадей как могли двигали эту повозку ))). Хотя, нет, зря я так о Кирюше... Он служил мне верой и правдой целых три года, и единственное, чем я побеспокоил дилера за это время, был загудевший кондей. Причина была устранена дозаправкой фреона, и, вуаля, Кирюша снова как новый! Потом выплатился авторедит за него, подзаработались рублики, и был куплен Тигуаша...

Так вот, после 96 лошадей иметь табун в 170 - это непередаваемое ощущение. Если на Кирюше сначала просчитываешь маневр, семь раз отмеришь сначала, то тут стоит только нажать на педаль... А звук! Ребята, какой у него звук! Такое ощущение, что выхлоп специально настраивали! Это реально звук спортивного автомобиля! :bp:

Первые месяца два, когда я давил на педаль при обгоне, меня вжимало в кресло, и я, не поверите, улыбался как дурачок от звука выхлопа, от ускорения, от реакции других участников движения, ни капельки не ожидавших такой прыти от ничем не выделяющегося в потоке авто... А затем ощущения притупились и было решено ехать на прошивку.

Ребята, это нечто! Такое ощущение, что наш двигатель настолько задушен всякими там евро-4 и 5, что машина просто не ехала раньше!
Сейчас едет. Едет так, что почти все конкуренты в классе кроссоверов просто провожают меня завистливым взглядом )))

Поэтому, ощущая сейчас значительный потенциал под педалью акселератора, я позволяю себе ездить более дерзко. Но не по отношению к окружающим, а по отношению к тем маневрам, которые я совершал ранее.

А пассажиры оценивают мой стиль вождения по-разному. Да и пассажиров-то у меня не особенно много. Жена привыкла уже к моим неожиданным (для нее) ускорениям, товарищи, те которые не знают, уважительно спрашивают "а что там у тебя под капотом?". Те, которые знают, задорно подначивают тех, которые еще не знают "ща, погоди, светофор будет, увидишь сам!" А так вообще мой стиль соответствует ситуации и настроению. Везу маму с бабушкой - я водитель президента. Все ровненько и плавненько. Везу тещу - отжигаю. Не потому, что теща, а потому что ей нравится, когда вжимает в кресло ))

использовал ли ты внедорожные качества Тигуана?
Нет, не использовал. Жалко машину. Хотя, один раз было... Навигатор завел в какие-то дебри, и единственной дорогой было только "вперед". Поразмыслив пару секунд, сказав "с Богом", нажал кнопку "Off-Road" и полез в жижу. Серпом по бубенчикам скреблись какие-то коряги по днищу, но мы с Тигуашей упорно лезли вперед, гребя летней резиной в осенней жиже ))). Ничего, выкарабкались. Больше не приходилось месить г..вны ))).

Машина - друг. Поэтому отношение к нему соответствующее. Каждое утро он слышит: "Привет, Тигуаш!" Каждый вечер на парковке: "Ну все, пока. До завтра. Не скучай тут!" Кормлю 95-м Экто бензином, даю хорошее масло раз в 7500 км, ТО вовремя. В общем, люблю его :ba:

tlcm
21.12.2015, 22:17
Мда... Фоток у меня напоказ, конечно, немного... Но вот еще несколько

Первая фотка - я и коллега после боя на пейнтболе. Никогда не думал, что я НАСТОЛЬКО физически неподготовлен ))). Короткие перебежки с ускорением, приседы и уклонения... После 10 минут игры я был весь в мыле, мышцы ног аццки ломили, пульс зашкаливал, дыхалка ни к черту, но позитив перевешивал все. А еще оказалось, что я без всякой подготовки почему-то попадаю в цель. Прям навскидку. Не целясь )))

Вторая фотка - готовлю шашлык-машлык в Измайловском парке.

Третья - сейчас расстреляю того, кто вместо свининки взял курицу. Курица - это не шашлык! Это жареная на мангале курица, и все! Шашлык - это ритуал.

Четвертая - утешить мое расстроение пришли коллеги )))

Пятая - несмотря ни на что, я рад, что всем понравилась эта жареная на костре петушатина. Наверное, под хорошую песню, да в хорошей компании любая закуска кажется вкусной! )))

bandytto
21.12.2015, 23:09
tlcm, у Вас завидный коллектив!! С такими коллегами - только на пикничок...:rolleyes::ay:

Тутти
21.12.2015, 23:25
tlcm, у Вас завидный коллектив!! С такими коллегами - только на пикничок...:rolleyes::ay:
Да -да, верно! Коллеги хозяйственные, заскучать не дадут!:rolleyes:
Фоты кстати лучше, чем постановочные . А вот курицу ты зря обидел, это диетицкий продукт!

Добавлено через 7 минут

Машина - друг. Поэтому отношение к нему соответствующее. Каждое утро он слышит: "Привет, Тигуаш!" Каждый вечер на парковке: "Ну все, пока. До завтра. Не скучай тут!" Кормлю 95-м Экто бензином, даю хорошее масло раз в 7500 км, ТО вовремя. В общем, люблю его :ba:
:ay:
Моего зовут Ежик.. :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вопрос в преддверии Нового года. Твое отношение к праздникам и подаркам. Ты веришь в чудеса и желания, написанные на бумажке?

Белка
22.12.2015, 07:12
Кстати, а как вставлять фотки не вложениями, а прямо в тело сообщения?

Есть два варианта!

1. Загружаешь сначала фото, потом там же в загрузке открываешь фото в отельном окне и копируешь адрес изображения.
Затем жмешь кнопочку как на картинке и вставляешь адрес в окно.

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=50157&stc=1&d=1450757419

2. Второй вариант разместить фото на отдельном ресурсе в интернете (например radikal.ru), оттуда также копировать адреса фото, которые ты хочешь сюда разместить и таким же образом вставлять в сообщения, как указано выше. ;)

Kolosok
22.12.2015, 10:03
А звук! Ребята, какой у него звук! Такое ощущение, что выхлоп специально настраивали! Это реально звук спортивного автомобиля!
Да ну, какой там звук-то.)) Или не только прошивался, но и выхлоп переваривал?

tlcm
22.12.2015, 13:19
Кстати, вопрос в преддверии Нового года. Твое отношение к праздникам и подаркам. Ты веришь в чудеса и желания, написанные на бумажке?

Праздники и подарки люблю. Люблю больше дарить, чем получать. Особенно когда видишь искреннюю, неподдельную радость на лице одаряемого ))

И в желания, написанные на бумажке, тоже верю. И других тоже в свою веру обращаю, когда веду тренинги по тайм-менеджменту )))).
Только формулировать желания надо с умом, стараясь максимально конкретизировать. И, кстати, я учу не желания формулировать, а цели.
Ведь что такое желание? - Так, обычная хотелка. Надежда на авось. А вот цель - это та же хотелка+конкретные действия по ее достижению. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!

А вообще, если говорить конкретно о Новом годе, то, безусловно, это, в первую очередь, снег. Много снега! Я помню, как школьником я ходил по сугробам выше человеческого роста! Санки, лыжи, ледяные горки, царь горы, хоккей на пруду...
Это мороз, который дергает тебя за щеки, за нос и заставляет постоянно двигаться!
Это мандарины, которые на морозе становятся почти хрустальными, но пахнут от этого еще вкуснее! Мама бережно относит их в прохладный чулан, чтобы они там немного отошли, а ты каждые десять минут заглядываешь туда, проверяешь их, вдыхаешь их заморские ароматы и каждый раз теребишь маму, которая занята приготовлением каких-то салатов, за фартук: "Мам, ну можно уже? Ну я только одну долечку!" И мама, чтобы ты наконец отстал от нее, выбирает из этой мандариновой горки самый, на ее особый, мамин взгляд, теплый, поливает его дополнительно теплой водой из чайника и дает тебе его в руки со строгим наказом: "Поделись со всеми!"

А вот елку я почему-то не люблю... Для многих людей елка - это какое-то особое таинство с детства... А мне как-то все равно, есть она или нет. И даже лучше пусть будет нет, чем да )))

Поэтому сегодня у меня вовсе не праздничное настроение... 22 декабря, а на улице +8 градусов и дождь. Природа, ты пьяна. Иди домой.:mad::mad:

Добавлено через 15 минут
Да ну, какой там звук-то.)) Или не только прошивался, но и выхлоп переваривал?

Не, выхлоп не переваривал. Не перевариваю, когда выхлоп переварен )))):p У нас на дорогах много таких, с "пердушком":p сзади ))). А смысл?

Ладно, я понимаю, если это трековый авто, в котором все по феншую, и где прямоточный выхлоп дает тебе заветные доли секунды.
Но если это авто для повседневной езды, то я считаю такой "пердушок" :pлишним. Башка только от него болит.
Хотя, признаю, встречал машины, на которых ездят каждый день, с акустически правильно настроенным выхлопом. На холостых и в обычном, пробочном режиме его не слышно, а вот когда "поддашь" газку, тут он себя и показывает.

При этом, повторюсь, я люблю не выделяться из толпы. Просто когда едет такой вот, с выхлопом, ты примерно знаешь, чего от него ожидать. А тут - ничем не выделяющаяся из потока машинка с тигриным характером удивляет многих.

Поэтому мне мой звук нравится. Это даже, скорее, заслуга не выхлопа одного, а еще и мотора. Именно этот, совокупный звук, заставляет меня кайфовать ))).

Kolosok
22.12.2015, 13:51
У нас на дорогах много таких, с "пердушком"
Не, этих я тоже не жалую. :at:

Белка
22.12.2015, 14:19
Я заметила, что в машинках, которые я вожу, постоянно уменьшатся количество педалек. В автошколе их было пять (три у меня и две у пассажира), во время сдачи экзамена педалей стало три, а теперь я и вовсе езжу на машине с двумя педалями...

Вопрос: почему педалей стало меньше? :confused:

tlcm
22.12.2015, 15:10
Я заметила, что в машинках, которые я вожу, постоянно уменьшатся количество педалек. В автошколе их было пять (три у меня и две у пассажира), во время сдачи экзамена педалей стало три, а теперь я и вовсе езжу на машине с двумя педалями...

Вопрос: почему педалей стало меньше? :confused:

Растешь! :p:ay::ay:

Тутти
22.12.2015, 16:11
Растешь! :p:ay::ay:

следующая ступень - одна педаль.
Навскидку это: швейная машинка, мусорная корзинка , ретро-ваза из фаянса :rolleyes:

tlcm
23.12.2015, 00:38
следующая ступень - одна педаль.
Навскидку это: швейная машинка, мусорная корзинка , ретро-ваза из фаянса :rolleyes:

:D Это правильный ответ или добивка к шутке?

Тутти
23.12.2015, 00:47
:D Это правильный ответ или добивка к шутке?

Это ассоциативный ряд. Я люблю такую игру . Говорить ассоциации, не задумываясь. Пока круг не замкнется..

D-Khan
23.12.2015, 01:44
Пока круг не замкнется..
А дальше без педалей ))) Я даже знаю как.
Один мой друг, физик, музыкант и вообще веселый человек, подрабатывал в 90-е убрщиком в метро. И был уволен лишь за то, что что его застукали за катанием верхом на поломоечной машине. На беспедальном ручном сером гробике на колёсиках.

Белка
23.12.2015, 08:23
Почему в холодильнике емкостью 160 литров умещаются только 64 бутылки пива?

Тутти
23.12.2015, 09:43
Саша! Когда ты зайдешь на форум, там в основной теме тебя ждет задание . Как человек основательный и креативный, мы думаем , ты сможешь в эти три дня до начала голосования сделать что нибудь этакое , что останется в истории Тигуан Клуба ! Спасибо !

tlcm
23.12.2015, 09:46
А дальше без педалей ))) Я даже знаю как.
Один мой друг, физик, музыкант и вообще веселый человек, подрабатывал в 90-е убрщиком в метро. И был уволен лишь за то, что что его застукали за катанием верхом на поломоечной машине. На беспедальном ручном сером гробике на колёсиках.

Уж точно лучше "на", чем "в" )))

Rufast
23.12.2015, 09:52
Саша! Когда ты зайдешь на форум, там в основной теме тебя ждет задание . Как человек основательный и креативный, мы думаем , ты сможешь в эти три дня до начала голосования сделать что нибудь этакое , что останется в истории Тигуан Клуба ! Спасибо !
Это здесь. Время пошло::)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1354144&postcount=70

tlcm
23.12.2015, 22:42
Почему в холодильнике емкостью 160 литров умещаются только 64 бутылки пива?

Наташ, опыт - дело наживное. Давай пивас, я покажу, как надо складывать! :p

Евген.
24.12.2015, 11:01
Машина - друг.
А где фото друга?:) Или я пропустил?

Добавлено через 2 часа 18 минут
Второй вариант разместить фото на отдельном ресурсе в интернете (например radikal.ru), оттуда также копировать адреса фото, которые ты хочешь сюда разместить и таким же образом вставлять в сообщения, как указано выше.
Добавлю (Наташ, не против?:)), на пример с radikal.ru копируем содержимое 8-го пункта и просто вставляем в текст (не забываем нажать Enter после текста и первой ссылкой, а так же после каждой последующей ссылки, а то будет "рвать" экран.) Максимально-оптимальный размер (при загрузке фото в radikal.ru) -- 800-1000 px, вполне нормально. На 1200 px уже будет на полный экран (не у всех конечно), а 1600 px у некоторых будет его растягивать, что не очень удобно при просмотре (и загрузка дольше). Как будет выглядеть фото, можно узнать, нажав на "Предварительный просмотр сообщения" и потом в нижнем окне подкорректировать, удаляя\меняя ссылки фото с разрешением и последующим предпросмотром.:az:

Белка
24.12.2015, 13:46
Добавлю (Наташ, не против?:)), на пример с radikal.ru копируем содержимое 8-го пункта и просто вставляем в текст (не забываем нажать Enter после текста и первой ссылкой, а так же после каждой последующей ссылки, а то будет "рвать" экран.) Максимально-оптимальный размер (при загрузке фото в radikal.ru) -- 800-1000 px, вполне нормально. На 1200 px уже будет на полный экран (не у всех конечно), а 1600 px у некоторых будет его растягивать, что не очень удобно при просмотре (и загрузка дольше). Как будет выглядеть фото, можно узнать, нажав на "Предварительный просмотр сообщения" и потом в нижнем окне подкорректировать, удаляя\меняя ссылки фото с разрешением и последующим предпросмотром.:az:

Молодец! Подробно расписал! ;)

tlcm
25.12.2015, 18:12

Да как-то нет у меня фото друга. Вернее была пара фоток, когда забрал его из салона. Такой весь чистенький, свеженький и белоснежный. Но куда-то делась:mad:
Остались только такие )))

tlcm
25.12.2015, 18:22
А, ну и еще парочка )))

Эт жена у меня права получила, а водить ее не научили. Повез ее на проселочные трассы оттачивать мастерство. После часа покатушек говорю: "Понравилось?" - "Ага!"
- Вон там есть тихое местечко, там нас никто не увидит и не помешает. Съезжай туда!
- Зачем?:confused:
- Съезжай, говорю!

Короче, съехали с трассы в укромный уголок. Она такая вся притихла. Я тоже таинственный ))).

Она: Что будем делать?
Я: Ща, погодь.

Иду в багажник, беру тряпку и мухомой и говорю: "На. Любишь кататься, люби и саночки возить!"

Уж не знаю, о чем там она подумала, пока мы съезжали с трассы, но тряпкой по морде я получил! ))))))

tlcm
26.12.2015, 02:08
Ну вот и все...

Ухожу на заслуженные каникулы в почти безинтернетную глушь и доступа к основным редакторам больше не имею...
Поэтому в качестве конкурсного задания предлагаю этот недоролик...

Как оказалось, довольно сложно записывать и сводить, когда за стенами ремонт и перфораторы новостройки, а о "немой" комнате можно только мечтать, плюс, "всего три дня", из которых два ушло на сочинительство и запись аранжировки, а один на видео, поэтому принимайте то, что получилось )))) (сведение и вокал, конечно, далеки от идеала, но зато от души...)

С Новым Годом, одноклубнички!

http://www.youtube.com/watch?v=9Z5Pluz2b14&feature=youtu.be

Тутти
27.12.2015, 23:20
Грустная песняка.. Это потому что у нее Тигуара не было наверно.. :mad:. А то б наверно, не ждала бы, а летела навстречу своему " простому и непутевому щастью". Спето и сыграно с душой!

D-Khan
27.12.2015, 23:40
Очень качественно сделано. Звук студийный! Подборка фото, сведение - всё получилось! Спасибо!

tlcm
28.12.2015, 18:46
Спето и сыграно с душой!

Спасибо за комплимент. Старался ))).

Грустная песняка.. Это потому что у нее Тигуара не было наверно.. :mad:.

Тигуар - это новое поколение Тигуана, только уже помесь не с игуаной, а с Ягуаром! :p:ay:

Добавлено через 58 секунд
Очень качественно сделано. Звук студийный! Подборка фото, сведение - всё получилось! Спасибо!

Спасибо, дядя Вова!:o

tlcm
29.12.2015, 13:37

Во! Нашел! Только-только из салона забрал. Э-эх! Ностальгия! ))

50379

50380

50381

Тутти
29.12.2015, 15:19
О! Белый! А почему, кстати , белый?
Вот у меня чорный для солидности.. :o

tlcm
29.12.2015, 23:57

Ну да, белый!:cool: С клубными рамками с ником(спасибо Доктору Ливси), с затонированной вглушь задней полусферой:cool:

А белый... Да как-то повелось у нас так, что почти все машины были белыми. Когда встал вопрос о покупке Тигуаши, мы тоже рассматривали черный, но, видя как мучается тесть со своей черной машиной, все-таки остались с белым.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, поздравляю! Счетчики пишут, что это твое 900-е сообщение ))) Юбилей!:ay:

Тутти
30.12.2015, 21:20
Саша, я с самого начала разрывалась между скромностью и любопытством, но теперь, когда все позади , не могу удержаться.. Ща спрошу..

-что же значит загадочный набор символов в твоем нике? И как это произносится? :)

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Through Life Capability Manager? :)

D-Khan
30.12.2015, 23:01
Through Life Capability Manager?
А если это Telcom или в тему авто TLC-Motors, а может шутливое The London Cab Manager ;) ?
Александр! Ну же успокойте же наши нервы...

tlcm
31.12.2015, 00:22
О! История этого ника началась в далеком 2001 году...