PDA

Просмотр полной версии : акп заклинило!

Igo
11.01.2010, 20:12
Привет всем!
Сегодня припарковался,из режима D переводил рычаг в режим P и на R машину дергнуло и она заглохла.ВСЕ!Теперь ничего,ни туда ни сюда.И клемы сбрасывал,и пр. -тишина,не заводится и не переключается.
При зажигании включеном горят фанари заднего хода и только.
В сервис на эвакуаторе 500км...
Есть предположения,что может быть?
2,0 дизель,T&F,6ти ст.АКПП.
Просто не знаю что и делать...(

DenisRZA
11.01.2010, 20:15
ппц какой то, посмотри, может это твоя тема?http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2761

Добавлено через 2 минуты
извиняюсь, там тема про ручку.

mir999
11.01.2010, 20:26
Привет всем!
Сегодня припарковался,из режима D переводил рычаг в режим P и на R машину дергнуло и она заглохла.ВСЕ!Теперь ничего,ни туда ни сюда.И клемы сбрасывал,и пр. -тишина,не заводится и не переключается.
При зажигании включеном горят фанари заднего хода и только.
В сервис на эвакуаторе 500км...
Есть предположения,что может быть?
2,0 дизель,T&F,6ти ст.АКПП.
Просто не знаю что и делать...(

а ни туда ни сюда ручка не двигается или режимы не переключаются? если ручка не двигается есть возможность ее в ручную попробывать переключить. а сейчас ведь и ключ не вынуть из замка?

DenisRZA
11.01.2010, 20:38
похоже, что задняя все таки включилась. диллеру надо звонить, может чего предложат. Для начала я бы попробовал немного сдвинуть ее с места назад, хуже думаю все равно не будет

Vist
11.01.2010, 21:38
Над в ружную переставлять скорости!

DenisRZA
11.01.2010, 21:43
Над в ружную переставлять скорости!
Похоже не шевелится там рукоядка, иначе бы завел наверное

mir999
11.01.2010, 21:52
Похоже не шевелится там рукоядка, иначе бы завел наверное

так если не шевелится можно аварийно переключить, вскрыть чехол КПП и есть на кукоятке хитрая приспособа которая снимет блокировку, кстати на форуме уже писали об этом но поиск не нашел

Igo
11.01.2010, 23:04
спасибо всем!
звонил по техцентрам,кто про тросик из коробки сказал проверить,а так надо эвакуировать...
кнопка есть снимающаяблокироку под кожухом,это правда,только никто самостоятельно не советует этого делать,говорят сломать кожух просто,да и с гарантии снимут

Добавлено через 58 секунд
Ключ вынул сняв клемы,готда он расблокировался

Don Tiguan
12.01.2010, 23:41
стоп стоп!!!! такая байда была с джеттами, на заводе не вставляли до конца крепление тросики коробки передач в соответсвующий паз. Прежде всего проверить этот момент. Скорее всего никакого клина нет. Устраняется голыми руками за 5 минут. Смотреть на моторе справа, под крышкой

Igo
14.01.2010, 12:36
Спасибо,проверил(мне на станции по телефону подсказали).
У меня другое как оказалось...
Объясню своим языком)
На рукоятке под кожухом есть эл.тублер который выдвигает(задвигает)штырь,который блокирует рычаг.
Вот он и дурит...
Еду в сервис для устранения.
Слава Богу не коробка!