PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка

Мурена13
20.12.2015, 13:21
Всем привет!
Вопрос простой и банальный: выбор хлебопечек огромный и по цене и размеру и весу выпечки,поэтому хотелось бы обсудить и выбрать оптимальный, качественный вариант!

с iPhone2G

Clavik
20.12.2015, 14:20
Пользуемся PANASONIC SD-ZB2512KTS покупали за 8 тыс., сейчас в 2 раза дороже. Хлеб всегда получается вкусным, если белый, то еще и пышный (высокий). Читал отзывы у многих моделях хлеб трескается при выпечке или проваливается. В этой модели верхняя корочка равная без трещин и провалов. Куча всяких программ по замешиванию теста. Можно купить чуть дешевле PANASONIC SD-2511WTS она белая, но функционал такой же. До этого лет 5-6 назад была Тефаль марку ее не знаю. Панасоник работает намного тише при замесе теста, но по времени чуток дольше делает хлеб. В среднем от 3-30 до 4-30 по времени уходит на приготовление хлеба. Так же как и в других моделях можно готовить джемы, варенья, кексы и др.

fantomas2
20.12.2015, 14:43
Лет наверно 20 в работе :D
http://s018.radikal.ru/i526/1512/3e/0ee473b08f0c.jpg

так сказать динозавр среди хлебопечек ) только подшипник менял
не знаю как в современных печах а в этой нужно было четко заливать воду или молоко комнатной температуры ) холоднее то не поднимается буханка ) горячее поднимается и середина проваливается ))) а так штука очень интересная одно время вообще как будильник использовалась ))) пропикает , просыпаешся , вынимаеш свежий хлебушек :ay:

PIPE
20.12.2015, 14:45
Только Панасоник, только хардкор! У меня старенький, уже пять лет. Работает до сих пор идеально. Забыли что такое покупной хлеб.

Rathenn
21.12.2015, 11:52
Только панас!
пользуюсь 256 (отличие от 255 в диспендере)
делает все на 5! (надо только читать инструкцию и все делать по ней), кстати готовься купить цифровые кухонные весы, стрелочные очень большую погрешность дают.

Читал отзывы у многих моделях хлеб трескается при выпечке или проваливается. В этой модели верхняя корочка равная без трещин и провалов. это в основном от качества ингредиентов зависит...

с покупкой хлебопечки начинаешь понимать какая мука лучше, какая хуже, какие дрожжи это дрожжи, а какие просто шарики)))
процесс увлекательный... Главное что бы не рубился домашними на корню покупкой хлеба в магазине((