PDA

Просмотр полной версии : Начисление пенсии

topmo3a
13.01.2016, 16:56
Кто может помочь с вопросами по пенсии ?

1. Считается ли (на некоторых юрсайтах впервые для себя встретил подобную информацию) учеба в школе (с 14-тилетнего возраста), как и учеба в вузе, за трудовой стаж ?
Т.е., указывается, в-частности, момент, что по достижении 14-ти лет начинается вестись трудовой стаж, даже если нигде в эти годы не работал, а просто учился.

2. Считается ли стаж непрерывным, независимо, были ли "дырки" в трудовой ?

3. Нужно ли на сегодня для мужчин 25 лет трудового стажа для раннего выхода на пенсию по вредности (про 12,5 лет я знаю), или все по-отменяли ?

4. Возможно ли, выйдя на пенсию, оставаться работающим на предприятии в той же сфере услуг, и получать таким образом и пенсию, и зарплату ?

5. Ну и как посчитать свою возможную пенсию - калькуляторы в инетах не дают точной картины, не воспринимая пенсию по вредности ?

Cap
13.01.2016, 17:25
1. Если ты работал а потом учился по направлению с того предприятия где работал.

2. Это я не знаю.

3. Зависит от профессии.

4. Не только возможно, а так все и делают.

5. Сходить в пенсионный фонд.

Alex5-6
13.01.2016, 17:46
topmo3a, Вы меня расстроили, напомнили что в этом году на пенсию.:mad:

ZZZ
13.01.2016, 18:35
Вы меня расстроили

Вы наверно первый и последний кого увеличение пенсионного возраста обрадует ??

topmo3a
13.01.2016, 19:33
1. Если ты работал а потом учился по направлению с того предприятия где работал...

Хм, интересно. Когда я устраивался на текущую работу, у меня было прописано в трудовой книжке учеба в вузе, как уже стаж. Хотя это дело приняли, когда я уже учился, по-моему, в 96-м или 97-м году. Устраивался отнюдь не по специальности, и на учебу меня не предприятие направляло.

Интересно, почему отменили онлайн-информацию по снилсу, заставляя людей ходить по ПФам ? Раньше было, году еще в 12-м я помню, сам смотрел.

Cap
13.01.2016, 19:46
Хм, интересно. Когда я устраивался на текущую работу, у меня было прописано в трудовой книжке учеба в вузе, как уже стаж. Хотя это дело приняли, когда я уже учился, по-моему, в 96-м или 97-м году. Устраивался отнюдь не по специальности, и на учебу меня не предприятие направляло.

Интересно, почему отменили онлайн-информацию по снилсу, заставляя людей ходить по ПФам ? Раньше было, году еще в 12-м я помню, сам смотрел.

Фиг знает, не знаю. Это про онлайн.
Про учебу... Я начал учиться, потом работал год, потом продолжил обучение.
Мне никто эту учебу не засчитал. Хотя направление было. Второе образование уже было заочное - там ясен пень все войдет в стаж, потому как без отрыва от производства.

topmo3a
13.01.2016, 20:01
Ок, я ближайшие пару дней попробую сходить в наш ПФ, чо они мне там скажут. У меня формально общий стаж (без учебы) 16 лет, а с оной 22 года. А вот 12,5 лет уже перекрыты.

Cap
13.01.2016, 20:05
Ок, я ближайшие пару дней попробую сходить в наш ПФ, чо они мне там скажут. У меня формально общий стаж (без учебы) 16 лет, а с оной 22 года. А вот 12,5 лет уже перекрыты.

Тут еще вопрос где ее держать?

topmo3a
13.01.2016, 20:07
Тут еще вопрос где ее держать?

Кого ? Пенсию ? А зачем ее держать - сразу получать, как зп, разве нельзя ?

Cap
13.01.2016, 20:09
Кого ? Пенсию ? А зачем ее держать - сразу получать, как зп, разве нельзя ?

Я про фонды.

kgeshap
13.01.2016, 20:14
Подпишусь!!! Ишо три года осталось до пенсии!

Alex5-6
13.01.2016, 20:19
Вы наверно первый и последний кого увеличение пенсионного возраста обрадует ??

Меня это уже не коснётся, но сам факт, что ты уже пенсионер напрягает:)

Добавлено через 2 минуты
Перенесли всё на Госуслуги.

topmo3a
13.01.2016, 20:21
Я про фонды.

Так а это, получать ее мона, как зп, или обязательно, ввиду того, что "все деньги на Крым", надо хранить ?

Ну меня не напрягает - меня куда как больше напрягает факт тащения семьи на своем горбу, ввиду того, что из-за кризиса супруга, имея уникальную для города профессию, почти не получает денег. А мне приходится работать на двух работах, и тут я вспомнил, что на одной из них работаю уже давно, а в ПФ отчисляют они обе, и "12,5 лет вредности" я уже года два как перешагнул.

...Перенесли всё на Госуслуги.

Тока сегодня смотрел - написано, мол, сделано чтобы люди почаще ходили в ПФы районные. Типа, для борьбы с мошенничествами.
А, не, я смотрел на ПФе информацию. А на сайте ГУ какая-то мутотень с этими инфоцентрами - типа, создайте заявку и мы вам ее выдадим. Раньше просто было - вводишь снилс и готово. Нафига ломать отлаженную систему ?

Alek-s
13.01.2016, 23:11
Вот тут есть много чего интересного и возможно полезного: http://www.ypensioner.ru/

Доктор Ливси
06.02.2016, 17:01
Мне прибавили пенсию на 500 рублей!!
Не знаю, куда теперь ее потратить:)

oleg3110_78
06.02.2016, 18:13
А мне зажали, я ещё числился 30 сентября работающим ;)

Shadi
11.05.2016, 22:49
Депутаты приняли закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Закон, принятый 11 мая в третьем, окончательном чтении нижней палатой российского парламента, предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, а также лицам, которые занимают государственные должности, государственные должности в регионах, а также муниципальные должности.
Таким образом, согласно новому закону пенсионный возраст для мужчин-чиновников будет увеличен до 65 лет, для женщин-чиновников — до 63 лет, передаёт (http://www.interfax.ru/russia/507831) «Интерфакс».
При этом речь идёт как о чиновниках, работающих в аппаратах государственных органов, так и тех, кто занимает политические должности.
Помимо этого предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. Здесь также предусматривается поэтапный переход ежегодно 6 месяцев до 20 лет.
Увеличивается и минимальная продолжительность исполнения полномочий депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с года до 5 лет.
Увеличивается срок исполнения полномочий, необходимый для получения выплаты в повышенном размере — 75% - с «более 3-х лет» до 10 лет и более.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

http://svpressa.ru/economy/news/148334/?rss=1

В Госдуме прокомментировали новую формулу расчета пенсий

В Госдуме прошло последнее заседание осенней сессии. Она завершилась принятием пакета законопроектов по пенсионной реформе.

В Госдуме прокомментировали новую формулу расчета пенсий, которую будут в 2015 года начислять россиянам, исходя из индивидуальных коэффициентов-баллов, величина которых будет зависеть от размера зарплаты, трудового стажа и возраста.

Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов: «Баллы не обесценятся, потому что в законе жестко оговорено, что, во-первых, ежегодный размер балла (http://www.ntv.ru/novosti/799857/), который используется для расчета пенсий, будет определяться законом, а не постановлением правительства, как это изначально предполагалось. А, во-вторых, оговаривается, что индексация балла не может быть ниже уровня инфляции. Перерасчет пенсий, конвертация прав, осуществляется таким образом, что ни один пенсионер — из уже имеющих право на пенсию — не должен пострадать».

http://www.ntv.ru/novosti/800399/

SnaP
11.05.2016, 23:22
Мне прибавили пенсию на 500 рублей!!
Не знаю, куда теперь ее потратить
а нам бы вообще до неё дожить, уже хорошо было бы. чую, мы поколение 80-90-ых не увидим вообще ;)

Shadi
22.04.2017, 08:10
Ответ Медведеву на повышение пенсий: «Село — столице — опохмелиться»

Проведенная в апреле индексация напоминает издевательство над стариками. Об этом наглядно свидетельствует история Виктора Смирнягина из поселка Белый Яр в Томской области. Получив с 1 апреля прибавку в 59 рублей, пенсионер был настолько возмущен, что отправил ее Дмитрию Медведеву. При этом в своем сообщении премьеру он написал: «Село — столице — похмелиться». Письмо Смирнягина опубликовано на сайте КПРФ.
http://svpressa.ru/society/article/170932/

Valdom
22.04.2017, 08:57
отправил ее Дмитрию Медведеву
они таких дензнаков и не видели )

evgen66
22.04.2017, 11:29
"Это просто позор какой то" © (Собачье сердце М. Булгаков.)

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk