PDA

Просмотр полной версии : Охота и тигуан

memphis26
14.01.2016, 15:04
Уважаемые соклановцы. Хотелось бы услышать мнения, рассказы, истории и т.п. по поводу поездок и увлечений охотой (не той, когда ей и ему охота), связанной или нет с тигом.

Данила Бодров
14.01.2016, 16:20
Лось в багажник не поместится :mad:

gabbass
14.01.2016, 16:27
Медведь тоже

Мурена13
14.01.2016, 16:38
memphis26,
Судя по твоему месту проживания это ты рассказывай про охоту на медведя, лося, кабана, тетерева. Или приглашай на охоту:).

Добавлено через 2 минуты
https://pp.vk.me/c627921/v627921858/5b6c/yo2uy6VW2Ms.jpg

Cap
14.01.2016, 20:46
Уважаемые соклановцы. Хотелось бы услышать мнения, рассказы, истории и т.п. по поводу поездок и увлечений охотой (не той, когда ей и ему охота), связанной или нет с тигом.

Имею опыт только охоты на утку.
С машиной никак не связано. Разве что ночевать в ней :o

memphis26
15.01.2016, 10:43
memphis26,
Судя по твоему месту проживания это ты рассказывай про охоту на медведя, лося, кабана, тетерева. Или приглашай на охоту:).

С удовольствием. Ежегодно весной ездим в Тужинский район Кировской области на гуся. Летит белолобая казарка, гуменник. Серого нет. Там же параллельно беру путевку на тетерева из засады, кстати последние пару лет туда езжу именно за тетеревом.:)

Добавлено через 1 минуту
Лось в багажник не поместится :mad:

Товарищи! Кто ж туши целиком возит!:cool: Расчленяйте на месте и по кусочкам)))

-xxx-
15.01.2016, 11:15
Эх, везёт! Я б тоже съездил, но с компанией туго... Да и ружьё не слишком для охоты подходит (помпа с 510-м стволом правда с возможностью замены чоков, а значит и удлиннитель ствола можно прокрутить)

memphis26
15.01.2016, 11:20
Эх, везёт! Я б тоже съездил, но с компанией туго... Да и ружьё не слишком для охоты подходит (помпа с 510-м стволом правда с возможностью замены чоков, а значит и удлиннитель ствола можно прокрутить)

Велком. От города Ленина до Кирова не так уж далеко. Помпа, конечно, не так удобна, как полуавтомат, но пойдет на гусика. И потом, у меня гладкоствол ИЖ-58 без насадок.
Кстати, какие имеешь в активеЮ в смысле, сужение

Добавлено через 1 минуту
Имею опыт только охоты на утку.
С машиной никак не связано. Разве что ночевать в ней :o

От утки до гуся не так уж и далеко. Первая - летит быстрее, второй - более стоек на рану. С какой дробью крякву берете?

-xxx-
15.01.2016, 11:31
Велком. От города Ленина до Кирова не так уж далеко. Помпа, конечно, не так удобна, как полуавтомат, но пойдет на гусика. И потом, у меня гладкоствол ИЖ-58 без насадок.
Кстати, какие имеешь в активеЮ в смысле, сужение?
Цилиндр, чок, получок. Ну и удлиннитель на 10см с возможностью установки в него чоков. Так что если что в активе 610й ствол с дульными сужениями :) Попробую в новый охотничий сезон найти себе компашку по-интересам, а пока ищу варианты вступления в охотсообщество местное (опять таки нужна рекомендация двух местных охотников) для того чтобы путёвки по стоимости приобрели более сносные очертания

memphis26
15.01.2016, 11:51
Цилиндр, чок, получок. Ну и удлиннитель на 10см с возможностью установки в него чоков. Так что если что в активе 610й ствол с дульными сужениями :) Попробую в новый охотничий сезон найти себе компашку по-интересам, а пока ищу варианты вступления в охотсообщество местное (опять таки нужна рекомендация двух местных охотников) для того чтобы путёвки по стоимости приобрели более сносные очертания

Мы ездили в Суводское лесничество, Оричевский район, рядом - Нургушский заповедник, миграция лося в основном - оттуда. Дядя мой всегда был распорядителем, 2 года назад умер, и все затухло. НАдо возрождать, тока бригаду никак не наберем, по весне на гусе все орут НАДО, НАДО, а как дело дойдет - тот не может, этого перекосило. Но все равно - восстановим, очень уж места хорошие, да и памятные они мне:mad:.
Щас пороюсь в архиве, кину фотки Суводей и Тужинского.

Добавлено через 3 минуты
memphis26,

Я за любой кипешь, кроме голодовки. Пишите в личку или тему, ежели интересно. По времени могу сказать - на гуся открывается где-то после 20 чисел апреля, так что если интересно - на тигу и вперед. Предварительно тока сообщайте и нужны номера охотбилетов, чтобы путевку купить. На лося сложнее, там по договоренности и бригаду надо собрать, и с этим пока траблы.

-xxx-
15.01.2016, 11:58
На лося у вас дорого? У нас лось был ~70 а кабан ~50тр

Cap
15.01.2016, 12:24
От утки до гуся не так уж и далеко. Первая - летит быстрее, второй - более стоек на рану. С какой дробью крякву берете?
по-разному. Четверочка, пятерочка. На гуся у нас нет охоты.

-xxx-
15.01.2016, 12:46
Стрелял в пластиковую канистру с 30м 4-кой. Как ни странно, некоторые дробинки не пробили её... Вот думаю толи ствол коротковат и дробь не разогнало должным образом, толи в самом деле проникающие возможности с таким весом маловаты?

memphis26
15.01.2016, 13:47
На лося у вас дорого? У нас лось был ~70 а кабан ~50тр

Cейчас в обществе путевка около 25 на лося, коммерческая - х.з., думая около 40-50, мы брали общаковую. Поедем все равно тока по следующей зиме. ГУсь сезонка 800, тетерев 1000. это прошлой весной.

Добавлено через 4 минуты
по-разному. Четверочка, пятерочка. На гуся у нас нет охоты.

Лет 7 назад отличной дробью на утку считал 5, но имел как то опыт стрельбы 7 (рябчиковая). До 30-40 метров - убой, дальше очень большой разброс. Беру на настоящий момент 5, хотя иногда сомневаюсь, вероятоная причина недобоя считаю порох. В свое время делал самозаряды, но только на гуся, 6/0-крахмал-контейнер. Некоторые ребята из бригады нанизывали на гитарную струну №1 (самая тонкая) всю дробь для патрона, но преимуществ доказали, врать не буду, хотя идея интересная.

Добавлено через 4 минуты
Стрелял в пластиковую канистру с 30м 4-кой. Как ни странно, некоторые дробинки не пробили её... Вот думаю толи ствол коротковат и дробь не разогнало должным образом, толи в самом деле проникающие возможности с таким весом маловаты?

Надо покупать мишень 1х1 м. и производить контрольный обстрел осыпи. Тока так сможешь понять причину разброса. По пробиваемости - как и разброс я виню в основном порох. Главпатрон - 50\50, позис в последнее время се то халтурит. Магнумом стрелять не могу, патрон тока 70, больше нельзя на ИЖ58. Хотя у бати ТОЗ полуавтомат, он садит и магнум и супермагнум, результаты, конечно, выше

memphis26
18.01.2016, 12:26
Вот засада! Фотки не скидывает, при попытке создать альбом требует маркер безопасности. Написал модерам, жду ответа.
Чуть позже напишу, отчет о первом лосе, если получится - с фото.

memphis26
19.01.2016, 17:31
Итак, с фотоотчетом лажа, альбом не формируется, поэтому слова, кому интересно - кидайте почту, фотки сброшу.
Было это в далеком 2013, взяли мы УАЗы, стволы и покатили на сохатого. В бригаде было 7 челов, обосновались на местной базе охотобщества "Дружба". Поехали в середине ноября, фактически - переход с чернотропа на снег. В первый выходной были следы, тени и тетерева, но искомой добычи нет.
На следующую неделю рванули в пятницу, благо выпало 40 см. снега и зверь бродил мало. В субботу, ближе к сумеркам выставили номера, но егерь, собака приехал, сказал, мол, стоите неправильно. Как итог этого действий этого (м)чудака - проход 2 быков между мной и соседом из-за слишком большого расстояния между номеров.
На следующее утро отправили этого человека в загон, чтоб не консультировал более. Первый заход сопровождался выходом коровы и 2 телят на крайние номера, но стрелять не стали, поскольку зверь был отгорожен частоколом мелких берез и виден нечетко, к тому же по рогу близко подошли загонщики.
Уже думая, что 2 выходные будем без зверя, пошли на последний загон. Рельеф представлял собой извилистую в виде буквы S дорогу, рядом - пересохшее болото. Я стоял 1 номером, далее батя и остальные с интервалом 40-50 м. Допномером выставили УАЗики, чтоб охватить больший загон.
Минут через 40 задул крепкий ветер, с веток круто посыпало снегом. и тут в 40 м. от меня в ложбине нарисовался ОН. ЛОСЬ! 4 летка. БЫЧАРА. Стоит скотина и чухает по сторонам. Шаг - стоит, второй - стоит. Встал напротив 3 берез. Стрелять - засадишь в ствол, ждать - свалит. Я дождался свободного окна между деревьев, саданул дуплетом, в стволах - 2 пули Кировчанка. Моргнул глазом - ни лося, ни х..я). Через 10 секунд - одиночный выстрел со 2 номера. Подождал 10 минут, пошел в загон. В стволе березы - дыра 5 см. Вот пелять!!!! (рыба такая). По следам - пошел на 2 номер, обрыв следов, через 5 метров - снова следы. Из загона вышел егерь, мы с ним - по следам. Через 20 метров - туша и батя рядом стоит. На него, скотина, вышел:)

memphis26
10.05.2016, 11:40
Опять весна, опять грачи... То есть гусь, тетерев и утка. Открыли и закрыли весенний сезон. Дааа. Есть что вспомнить, и хорошего, и не очень.
В этом году охота получилась какая-то излишне гуманная. Не, не то чтобы мы рассыпали мешки с зерном перед пролетающей птицей и отстреливали соседей при попытке прицелиться по пролетающей дичи.

Добавлено через 8 минут
Опять весна, опять грачи... То есть гусь, тетерев и утка. Открыли и закрыли весенний сезон. Дааа. Есть что вспомнить, и хорошего, и не очень.
В этом году охота получилась какая-то излишне гуманная. Не, не то чтобы мы рассыпали мешки с зерном перед пролетающей птицей и отстреливали соседей при попытке прицелиться по пролетающей дичи.
Лёт полный отстой, хотя и погода была. Не, на открытии повеселились от души. Но на других зорьках ваще по нулям. Надеялись на тетерева, в прошлые годы много подняли. В этом - курлыканье ночью со всех сторон, посветлу - ни одна морда ни прилетела, или холодно еще, или охотнички-олигофлены токовиков перебили. Хотя, какая б охота ни была для меня - эмоции только положительные. Ну где ты еще засадишь родной тигуан, будешь вытаскивать его с товарищем грантой, засадишь гранту, будешь вытаскивать ее тигуаном, потом плюнешь, поедешь в поля, через 2 км. застрянешь и будешь ждать друга с УАЗОМ. Главное - участие.
Ничего, осенняя впереди, а за ней, надеюсь и зимняя. Так что, идем дальше.

Кстати, купил РСР Хатсан ат-44-10, так что летом буду на даче кроухантингом страдать.

-xxx-
10.05.2016, 11:45
.

Кстати, купил РСР Хатсан ат-44-10, так что летом буду на даче кроухантингом страдать.
Я в том году парочку из обычной "мурки" завалил

memphis26
10.05.2016, 12:12
Я в том году парочку из обычной "мурки" завалил

Кто сказал, что мр-512 плохо? у меня вон ХАч, отстрелял 100, решил на нем иглу сменить, а он не качает. Или насос, или фиг знает. Отослал парню в мск, обещал разобраться, усилить. Жду

Shadi
10.05.2016, 14:45
Лет 25 езжу охототься в "заповедные и дремучие" муромские леса. Летом регулярно, зимой - когда удаётся. Утка, заяц, кабан, редко лось (рука не поднимается), когда отстрел - волк, лиса

Мой инструментарий
55472 55473 55474

Shadi
10.05.2016, 14:56
Средства доставки (+ лошади)
55475

memphis26
16.05.2016, 10:23
Лет 25 езжу охототься в "заповедные и дремучие" муромские леса. Летом регулярно, зимой - когда удаётся. Утка, заяц, кабан, редко лось (рука не поднимается), когда отстрел - волк, лиса

Мой инструментарий
55472 55473 55474

Вертикалка МР или ТОЗ? А помпа чья? И почему не автомат?

Добавлено через 2 минуты
Средства доставки (+ лошади)
55475

Те же кони. Тока УАЗ 512 с редукторами.

-xxx-
16.05.2016, 10:51
.
Кстати тоже про помпу интересно (у меня тоже помпа). Как с ней охотится? А то мои знакомые охотники что глумят такой тип ружья

Веня
16.05.2016, 11:16
Да как.
Вся охота токмо на разборках, если жив будешь ...

Мурена13
16.05.2016, 11:28
Кстати тоже про помпу интересно (у меня тоже помпа)

Если часто ходишь на кабана, медведя, лося и другого опасного зверя, то помповое всегда предпочтительнее полуавтомата.
Вертикалка на ТОЗ-34 похожа.

Влад46
16.05.2016, 11:41
а как вам такой эксклюзивчик для души (красное дерево-а"ля бинел"ли), так же "маем" СВТ 7.62х54 оригинал не штифт, и ИЖ27М СССР.

Shadi
16.05.2016, 13:26
Вертикалка МР или ТОЗ? А помпа чья?

Вертикалка - ТОЗ-34. Глеб, :bi:!
Помпа Maverick 55751
С длинным стволом на верховую утку и гуся с троечкой незаменима :ay:

memphis26
16.05.2016, 14:34
Если часто ходишь на кабана, медведя, лося и другого опасного зверя, то помповое всегда предпочтительнее полуавтомата.
Вертикалка на ТОЗ-34 похожа.

У меня Лось 7-1 7,62х51, на сохатого с ним. По летающим целям - иж-58 с колиматором Хакко БЭД5. Хочу взять полуавтомат, товарищ посоветовал Мароччи. Есть у кого опыт общения? Говорит, тот же бенелли, тока цена намного ниже.

Shadi
21.08.2016, 08:33
В этом сезоне моя охота накрылась медным тазом. С конца июля в Муромском и др. районах области ввели жесткий карантин в связи с выявленной африканской чумой, нарыли повсюду дезбарьеров, были случаи "отчуждения" свиней, а охоту на зверя закрыли полностью. Так что глухарь и три утки - все мои трофеи :confused: Да ещё путёвка на кабана пропала.

Зато вчера удалось пострелять из раритетного ружья. МБ ("модель Б") довоенного выпуска Ижевского завода, 16 калибр, цилиндр-чок

59105 59106 59107

Предложил владельцу на свой Маверик сменять, тот отказался, грит семейная ценность. А ружьё загажено, его подреставрировать - цены бы не было

makar16
21.08.2016, 12:15
Так это ТОЗ-БМ вроде как?

Shadi
21.08.2016, 18:24
Так это ТОЗ-БМ вроде как?

Тулка БМ моложе. На этом читается клеймо ИЖОР 1938

makar16
21.08.2016, 20:22
Удивительно, хотя по внешнему виду, один в один ТОЗ

memphis26
08.09.2016, 15:51
В этом сезоне моя охота накрылась медным тазом. С конца июля в Муромском и др. районах области ввели жесткий карантин в связи с выявленной африканской чумой, нарыли повсюду дезбарьеров, были случаи "отчуждения" свиней, а охоту на зверя закрыли полностью. Так что глухарь и три утки - все мои трофеи :confused: Да ещё путёвка на кабана пропала.

Зато вчера удалось пострелять из раритетного ружья. МБ ("модель Б") довоенного выпуска Ижевского завода, 16 калибр, цилиндр-чок

59105 59106 59107

Предложил владельцу на свой Маверик сменять, тот отказался, грит семейная ценность. А ружьё загажено, его подреставрировать - цены бы не было

о, да. За один такой боек системы Холланд-Холланд удавить моно))))))

лесник
08.09.2016, 22:04
Удивительно, хотя по внешнему виду, один в один ТОЗ

Да,по внешнему виду один в один.В прошлом году продал.Кстати ремень точно такой-же.Я уж было подумал моё.

Shadi
15.08.2017, 17:20
Да простят меня защитники природы, но в этой теме позволительно похвастаться сегодняшним трофеем

73154

Масян
15.08.2017, 17:56
Серьезный трофей. Поздравляю.

rokets
16.08.2017, 13:54
Shadi, я так понимаю,что скоро котлеты будут?

Shadi
16.08.2017, 14:07
Shadi, я так понимаю,что скоро котлеты будут?

Губы, язык (считаются главным деликатесом) и полпечени послужили закуской на месте, остальное поделено на четверых участников загона (нам с другом досталась половина туши) и найдёт достойное применение. Моё любимое блюдо - слегка замаринованное и хорошо прокопчёное филе :ba::ay:

Масян
16.08.2017, 15:45
Пельмешки зачетные с лосятины))))

Shadi
17.08.2017, 09:21
В прошлый четверг собачку (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1702287&postcount=1828) на зайца натаскивал. Опыта явно не хватает, хотя одного под выстрел выгнал

73220

lasko
17.08.2017, 09:28
а мне дед ружье свое оставил...Симсон 12 калибр, но пока не созрел еще для охоты:o наверно компании нет...

-xxx-
17.08.2017, 10:18
а мне дед ружье свое оставил...Симсон 12 калибр, но пока не созрел еще для охоты:o наверно компании нет...А я купил в 15 году. На охоту так и не сьездил ниразу, тоже компании нет

Osip
17.08.2017, 11:37
В ноябре будет 3 года моей "гладкой лицензии" (Вепрь ВПО-206), жду нарезное) Но, сам не охотник. Животное буду убивать только для еды, когда вариантов купить ее не будет.
Я больше "пострелять".

rokets
17.08.2017, 11:49
Osip, с нарезным больше геморроя.

lasko
17.08.2017, 11:54
у меня в отделе коллега охотник:) у него в семье и отец и дядя любители пострелять...постоянно куда то ездят, завидую:) и лаек штук 5... Красавцы:ay:

Gelios*
17.08.2017, 17:28
Дык вон вас сколько уже набралось. Да и в инете стопудово есть активное сообщество охотников, к ним можно присоединиться.

Osip
17.08.2017, 17:30
с нарезным больше геморроя
в смысле?

rokets
17.08.2017, 17:32
Gelios*, со стороны очень сложно попасть в компанию,только по рекомендациям

Добавлено через 1 минуту
в смысле?
сейф нужен специальный, ствол на отстрел возить

-xxx-
17.08.2017, 18:36
И от зомбаков с нарезного тяжелее площади зачищать :)))

Shadi
18.08.2017, 16:36
Хотел добавить к вышеобнародованным трофеям фото двух добытых сегодня утром кабанчиков, но, как мы их не переворачивали, всё как-то кроваво получается. Картечь - страшный боеприпас, да и приятельские лайки рассвирепели (кабан одну подранил), еле их оттащили, но антураж они окончательно испортили :confused:

rokets
18.08.2017, 17:45
Shadi, Витя, будет конкретный праздник животов? Ты в соседней теме потом фото блюд не забудь выложить

Shadi
18.08.2017, 20:04
rokets, шашлык на завтра запланирован, уже замариновали

Shadi
20.08.2017, 16:49
Почти байка (правдивая). Сорри, без иллюстраций - на болота ифон не рискнул взять :confused:
Сегодня здесь открылась утиная охота, в общей сложности я трёх уточек из своего Маверика подстрелил. Младший из двух бывших с нами псов Побой (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1702287&postcount=1828) схитрил не по децки - сбегал за уткой и вернулся пустой. Радостный такой, хвостом машет. Старший, Бушуй, его обнюхал и в лес. Побой за ним, рычит, за ноги хватает. Через некоторое время Бушуй возвращается с моей уткой в зубах, оказалось младшОй её припрятал до поры. Не дам ему косточек.

Osip
21.08.2017, 17:23
сейф нужен специальный, ствол на отстрел возить

Сейф специальный не нужен, отстрел - элементарная вещь. Знаю о процедуре достаточно хорошо, т.к. товарищ недавно относительно (около года назад) оформлял себе два нарезных, тоже боялся гемора, а оказалось все достаточно просто.

rokets
21.08.2017, 18:26
Osip, виноват, сейфы для юриков другие

Shadi
17.09.2017, 00:47
Минприроды планирует обязать охотников сдавать экзамены

... В рамках законопроекта планируется экзаменовать не только граждан, впервые получающих охотничий билет, но и охотников со стажем.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4556678

Shadi
24.02.2018, 08:32
Новые налоги для охотников введут в России с 2019 года, передает ftimes.ru (http://ftimes.ru/206096-oxotnikov-obyazhut-platit-nalog-na-dobychu-zhivotnyx.html).

В принципе это удобнее и, возможно дешевле, чем существующая система (ИМХО), но:
- при оплате годового налога (читай путёвки), можно бесконтрольно охотиться где и когда угодно???
- с какого туя в пушного зверя включили волка? Я, наоборот, дважды получал за отстрел волка премиальные (сейчас это до 35 тыр)

Shadi
01.03.2018, 16:20
В прошлую субботу со товарищи отвели душу на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ. В этом году выставка очень богатая ( в последний раз был там в позапрошлом году). Но ехать туда надо с толстым бумажником - купил охотничий финский костюм, чехол для ружья, два ремня и деньги кончились :confused:. А столько всего заманчивого осталось!

80601 80602 80603 80604 80605

Shadi
03.03.2018, 18:51
28-го сезон закрылся, а я так и не выбрался :mad:

http://www.youtube.com/watch?v=Jro2qV7y-Z4

Shadi
15.05.2018, 19:14
Интересующимся темой (если таковые на форуме ещё остались) пламенный привет с Сямженских болот :az:!
Вчера автомобиль за 9 с половиной часов с одним привалом мужественно преодолел почти 700 вёрст хорошей (2/3) и отвратительной (1/3) дороги. А сегодня с рассветом славно постреляли. Мои трофеи:

83616 8361783618

Shadi
15.05.2018, 19:27
Продолжу:

Глухарь - петушина аж на 4,5 кг на фоне ашановской сумки. Уже варится с пшеном, готовимся к обмывалову

83620

Место происшествия

83621 83622

Один из соучастников (самый крутой)

83623 83624

rokets
15.05.2018, 19:48
Витя, кулинарные фотки когда будут?

-xxx-
15.05.2018, 21:23
ишь, пес грозный какой!
з.ы. дядь Вить, жил бы в Москве - напросился б вместе разок :) А то я чето ружье купил но на охоту так ни разу и не сходил :) Мало того, и не стрелял из ружья вот уж почти год!

Shadi
20.07.2018, 09:00
Охотникам на заметку:

Путин разрешил владельцам нарезного оружия самим снаряжать патроны (http://www.yaplakal.com/forum3/topic1816712.html)

http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=5332edb6-a9a3-4837-b0dc-d66aa66e726b&pngIndex=5

благое дело, особенно для неимущих селян, но закон вступит в силу только через ПОЛГОДА, т.е. к закрытию сезона на копытных :confused:

kNmpa
21.07.2018, 01:57
Охотникам на заметку:

Путин разрешил владельцам нарезного оружия самим снаряжать патроны (http://www.yaplakal.com/forum3/topic1816712.html)

http://publication.pravo.gov.ru/File/GetImage?documentId=5332edb6-a9a3-4837-b0dc-d66aa66e726b&pngIndex=5

благое дело, особенно для неимущих селян, но закон вступит в силу только через ПОЛГОДА, т.е. к закрытию сезона на копытных :confused:

Путин не подписывает такие вещи, увы[emoji3]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Shadi
21.07.2018, 07:44
Путин не подписывает такие вещи, увы[emoji3]

Ну отчего бы ему было в соответствии с Конституцией РФ не подписать в четверг этот принятый Госдумой и утверждённый Совфедом Федеральный закон ??? (http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1208536/).
Впрочем, всё это флуд, существо же информации, как и заглохшая тема, мало кого интересует (ИМХО) :(:(

Shadi
20.08.2018, 11:14
Всех причастных поздравляю с открытием Утиной охоты! :az:
Мои трофеи сегодня

86533

Масян
20.08.2018, 19:06
Поздравляю

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk

Shadi
04.10.2018, 16:35
В середине сентября вырвался на пару дней в Масятиху, что в Тверской области

87939 87940 87941

В ближайшее время откликнусь на настойчивые приглашения на лося под Муром

Sashyrik
05.10.2018, 12:22
С полем!!!

Shadi
10.10.2018, 17:48
В ближайшее время откликнусь на настойчивые приглашения на лося под Муром

Откликнулся. Двух дней было мучительно мало (только вчера погода разгулялась), но... работа, будь она неладна

88225 88226 88227 88230

rokets
10.10.2018, 18:16
Витя, опять вкусняшки деликатесные делал?

Shadi
10.10.2018, 18:33
rokets, Костя, привет! Отварить на месте губы и язык на закуску - это традиция. А какие-то вкусняшки шас жена готовит, я с дороги голодный.

Shadi
23.03.2019, 18:57
Ещё разок посолирую в "умершей" теме

Январь в муромских лесах:
https://yadi.sk/mail?hash=gDyJ2hTMDYJmCS7yBh3nrdTpX2XpCLGRMcm8XAOO KreGZyaV%2BU0hXxJ7Pv%2BCALnmq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnD ag%3D%3D&uid=125899891

Shadi
23.03.2019, 22:34
А рябчик за безмерную наглость был прощён и помилован

https://radikal.ru/video/lXZcAjpSXiA

Shadi
28.03.2019, 20:41
Где-то в Европе. Мужики чудом уцелели

https://radikal.ru/video/RnVaxmUp4qZ