PDA

Просмотр полной версии : Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

dedanten
21.01.2016, 17:59
В свете предстоящей поездки в Сочи в феврале, на Валдай, в Анапу летом, и наличия дачи тещи в Михнево, озаботился вопросом транспондера.

Почитав сайт http://avtodor-tr.ru/ru/, и не найдя там ответы на все свои вопросы решил позвонить и уточнить, итак (может кому-то будет полезно):
1) Траспондер привязывается к человеку, а не машине, то есть, его абсолютно законно можно переставлять в другую машину, или фактически отдавать "в пользование другим".
2) Скидка при использовании трансопондера составляет 20% от базового тарифа.
3) Абонентской платы или минимальной суммы использования в неделю/месяц/год нет.
4) Транспондер работает на всей М4 и на М11 (пока только объезд Волочка, потом и в других местах должен работать).
4) Актуальная стоимость транспондера 1.000 рублей + 500 рублей надо сразу положить на счет.
5) При заказе через инетмагаз доставка до ближайшего к вам метро бесплатна, по срокам доставка через 5-6 дней (3-4 дня на обработку заказа + 1-2 дня на доставку).
6) В iTunes есть приложение Автодор, через которое удобно мониторить состояние счета.

Со слов знакомых купивших его перед прошлым летом, толк от него однозначно есть, действительно позволяет экономить время за счет проезда пунктов оплаты без очереди по выделенному ряду. В общем взвесив все "за" и "против" решил купить, и вчера оформил заказ:)

Сегодня перезвонили, проверили заказ и обещали доставить на следующей неделе.

Никого не агитирую ни "за", ни "против", и попрошу меня ни в чем не убеждать - я уже все для себя решил:)
Просто делюсь информацией с клубнями, вдруг она кому-то окажется полезной.;)

Surfer Jonny
21.01.2016, 19:39
Бесит, что транспондеры не дружат - на одной трассе М11 нужно два разных!!!

dedanten
21.01.2016, 20:53
Бесит, что транспондеры не дружат - на одной трассе М11 нужно два разных!!!

Согласен, а для объезда Одинцова еще один... Думаю со временем все-же придут к одному "знаменателю"...

Qwerty007
21.01.2016, 21:02
Купил этим летом. Понравилось. Кто будет покупать лучше сразу с паспортом оформить все документы, потому что через интернет мне очень долго это делали. Ну и впрограмме лояльности в личном кабинете у меня максимальная скидка написана 10% - 4000 баллов набрать надо на нее (на 1 меесяц).

kirpich
21.01.2016, 22:39
dedanten, есть не большая засада, у меня на эти НГ с боксом на крыше он в половине случаев расценивал как класс 2, пришлось потом писать им на почту и корректировать с возвратом денег.
А так вообще вещь, особенно при заторах, главное до полосы добраться:)

dedanten
21.01.2016, 22:44
kirpich, пасиб за ифну, тоже пойду с боксом, деньги вернули?

kirpich
22.01.2016, 09:41
dedanten, да

dedanten
22.01.2016, 11:29
dedanten, да

Скинь плиз в личку или тут куда и что писать, заранее спс!:az:

kirpich
22.01.2016, 17:41
feedback@avtodor-tr.ru
указываете номер договора/транспондера, дату, время и пункт, на котором не правильно посчитали, ну и саму суть претензий.

dedanten
29.01.2016, 00:14
В общем доставили мне сегодня сей чудный девайс, вот что значит не сезон:)
Уже привязал его в личном кабинете и закинул денег с карты, скоро опробую его в деле:)

vvdim
29.01.2016, 10:26
Пользую сей девайс с 13-го года (кажется). Однозначно удобно, но:
-первый платный участок от Москвы неправильно организован. Проезд по транспондеру через средние пункты, из-за чего приходится долго стоять. Нужно делать их крайними правыми и начинать выделенку для них намного заранее;
- "умники" частенько едут по полосе для транспондеров, объезжая очередь "за нал", а перед самым шлагбаумом начинают маневры по перестроению в соседнюю полосу;
- исходя из первых двух пунктов в выходные все равно там жуткая пробка и лично я ее, как правило обхожу по каширке;
- на платке М1 не работает. Хотя как-то обещали все транспондеры унифицировать;
- частенько возникают проблемы с срабатыванием - приходится сдавать назад и ехать в другую линию;
- первая партия транспондеров была бракованная, пришлось поменять.
Итог: с ним все равно лучше :) На юга удобно ехать. "Почему мы платим, а они нет!!!" ©Natnika4ka :)

Добавлено через 15 минут
и наличия дачи тещи в Михнево
Почти соседи :):):)

Tex
29.01.2016, 11:12
Все время, когда проезжаю мимо пункта продажи на М4, было влом останавливаться и купить сей девайс, заказал у них в интернет магазине. Уже неделю жду, пока кто то, из этого магазина, позвонит))).

dedanten
22.02.2016, 23:31
Поделюсь впечатлениями от использования транспондера: они положительные:D
Даже когда на дороге не много машин, приятно проехать пункт оплаты вообще без остановки:cool:, а уж летом, когда машин существенно больше, экономия времени будет еще более значительной.

Что касается корректности определения класса: по пути "туда" 2/3 пунктов идентифицировали меня не верно, но!!! через пару дней Автодор сам поправил не корректную идентификацию, и разница в цене вернулась на счет:bp:
На пути "обратно" корректно определили класс половина пунктов, буду ждать несколько дней, если деньги сами не вернуться, придется писать письмо.

dedanten
01.03.2016, 16:24
На пути "обратно" корректно определили класс половина пунктов, буду ждать несколько дней, если деньги сами не вернуться, придется писать письмо.

Через 2 дня после возвращения АвтоДор исправил не корректности на обратном пути и разница вернулась на счет:)
Так что ничего писать не пришлось:)
Респект:)

serso
01.03.2016, 18:31
Через 2 дня после возвращения АвтоДор исправил не корректности на обратном пути и разница вернулась на счет
У тебя в договоре машина как-то прописывалась или совсем нет?

Как показала практика (до укладки на альтернативных объездах лежачих полицейских через каждые 100 метров) в летние пиковые дни весь выигрыш от скоростного проезда по платному участку растворялся в пробках на въезд/выезд. С транспондером будет однозначное преимущество, как в скорости, так и в цене. Вывод: нада брать!))

dedanten
01.03.2016, 20:34
У тебя в договоре машина как-то прописывалась или совсем нет?

Как показала практика (до укладки на альтернативных объездах лежачих полицейских через каждые 100 метров) в летние пиковые дни весь выигрыш от скоростного проезда по платному участку растворялся в пробках на въезд/выезд. С транспондером будет однозначное преимущество, как в скорости, так и в цене. Вывод: нада брать!))

Машина никак не привязана, куда положил - на том и едешь:)
Могу дать на тест, понравится - купишь себе:)

Solitaria
01.03.2016, 21:31
Тоже хотим купить, но например на майские праздники, на первой платке всегда ужасная попа...Пробка километра на 3. Мы всегда по каширке старой объезжаем. Поэтому чем больше приобретенных транспондеров, тем легче будет движение.

serso
02.03.2016, 00:02
Могу дать на тест, понравится - купишь себе
Благодарю. И хоть я обычно объезжаю платные участки, сразу отказываться не буду, так как эти ... ... ... .... ... ... .... устроили в Воронежской области безальтернативную платку.

GERAS
29.04.2016, 03:09
эти ... ... ... .... ... ... .... устроили в Воронежской области безальтернативную платку.
К сведению : На участке Воронеж-Лосево 3 платных уч-ка существенно облегчающих наши кошельки. Но если объехать Воронеж по западной хорде окружной и с курской трассы повернуть на Острогожск-Каменку-Подгоренский-Павловск, все 3 участка объезжаются. Это добавит Вам к маршруту 30(40) км. + 2-х полосную реверсную не всегда хорошую дорогу на всём протяжении. Дальнобой едет и ч-з Кантемировку, но платит местным ментам за проезд по аварийным мостам с ограничением нагрузки на ось авто =5т.

ДОН36
29.04.2016, 10:44
повернуть на Острогожск-Каменку-Подгоренский-Павловск, все 3 участка объезжаются. Это добавит Вам к маршруту 30(40) км

Там крюк не меньше сотни, откуда 30-40 км?

GERAS
29.04.2016, 20:59
Там крюк не меньше сотни, откуда 30-40 км?

27.04. Возвращался из Владимира, Реутово, Орехово-Зуево - сплошная стройка, простоял в пробке у Дубны около часа и на М7 за 30 км. до Коломны около 3-х часов. Как оттуда приезжаю, считаю, что живу в райском месте на земле, и всё здесь рядом. Просчитал платный участок и альтернативу. Платный - 170 км. Альтернатива - около 270! Вы правы. Спасибо за поправку. Удачи.

Savage1
29.04.2016, 21:18
Кому интересно по транспондеру для трассы м11 т.к. мне актуально стало на участке до Солнечногорска. Стоимость 1тысяча.абонентская плата 50 руб в месяц,если он используется.не пользуешь-не списывается.регулируется автоматически. Интерент продаж нет.пункты продаж у шлагбаумов-касс перед шереметьево из города и после них,если из области.

Mechanic66
30.04.2016, 16:30
Купил в начале апреля, завтра испытаю. Едем в Питер!

Mechanic66
14.05.2016, 11:50
Скатали в Питер на майские. На объездной В. Волочка транспондер отработал нормально. Снял по 160 рублей в каждую сторону. Проблем не было. Летом в Сочи, экономим время на пунктах оплаты!!!

Гарик-ru
14.05.2016, 15:02
Не срочно, но может кто поможет с приобретением и отправкой в регион?!!? Планируем на юга поездку летом, авось сбудется))) Да и так... то друзьям, то кому....
Ну за спрос не изобьете чай))))

dedanten
15.05.2016, 01:32
Гарик-ru, могу помочь, пиши в личку.

Kizilkum
17.05.2016, 14:10
слышал от дальнобоев что по транспондеру можно в любой полосе ехать, так ли это?

Гарик-ru
17.05.2016, 15:22
по транспондеру можно в любой полосе ехать
пишут-да, только смысл стоять в общую очередь если полоса для трансов меньше и едет быстрей...

Kizilkum
17.05.2016, 17:11
ну это на случай если там фура топчется, а соседний ряд свободен

dedanten
17.05.2016, 23:27
Kizilkum, да, с транспондером можно ехать по всем полосам - проверял лично:)

Kizilkum
18.05.2016, 10:43
вычитал еще что в прошлом году в часы пиковой загрузки, полосы для транспондеров использовали так же и для оплаты за наличные.
получается очередь будет как и во все остальные полосы?

M@rgo
18.05.2016, 11:29
Kizilkum, да, практикуют такое, когда загруженность большая.

Kizilkum
18.05.2016, 11:38
получается сомнительное удовольствие, если М-4 только для поездки в отпуск?
или это происходит не часто?
как оказалось купить его тоже тот еще квест.
доставка из магазина 3 недели! вчера звонили, уточняли.

morrison
18.05.2016, 11:51
получается сомнительное удовольствие, если М-4 только для поездки в отпуск?

да, особого смысла нет . Единственное по транспондеру сейчас скидка , но она только до конца июня . Транспондер нужен в первую очередь тем кто постоянно по М4 мотается - дача там например и т.п.

Kiberbob
18.05.2016, 12:11
Все правильно, квест еще тот. 3 недели перезвонов, потом непрогнозируемая встреча с курьером у метро, где его еще нужно ждать/искать. Зато потом, даже раз в году в отпуск, эффект просто супер, летишь по выделенным полосе без затыков. Иногда правда тормозы заезжают на Т пасс и пипец тупят.

Kizilkum
18.05.2016, 19:19
Единственное по транспондеру сейчас скидка , но она только до конца июня
по транспондеру действует 60% скидка в Мос области днем, она закончится в конце Июня. а скидка в 20% есть и остается далее без изменений.
это ответ горячей линии.
блин нигде не могу купить неперсонифицированный транспондер :(

morrison
18.05.2016, 19:36
по транспондеру действует 60% скидка в Мос области днем, она закончится в конце Июня. а скидка в 20% есть и остается далее без изменений.
это ответ горячей линии.
блин нигде не могу купить неперсонифицированный транспондер :(

да всё равно . ради одной поездки на юх нет никакого смысла .

Kizilkum
18.05.2016, 19:38
я б купил, все же проскочить кой где быстрее получится

Kizilkum
20.05.2016, 11:27
купили мне неперсонифицированный транспондер.
но непонятно, как на нем узнать состояние счета и сколько списывали на пунктах оплаты?

KopoBka
20.05.2016, 15:38
На сайте автодора появилась новость "Один транспондер будет действовать на автомагистрали М-4 «Дон» и действующих участках дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург»". Пишут к концу года сделают.

sarked
20.05.2016, 16:08
До полосы с транпондером ещё добраться надо. И частенько туда лезут те,у кого транспондера нет,создавая аварийную ситуацию

Отправлено с Nokia 3310

Kizilkum
22.05.2016, 01:33
у меня на эти НГ с боксом на крыше он в половине случаев расценивал как класс 2, пришлось потом писать им на почту и корректировать с возвратом денег
не совсем понимаю каким образом можно понять сколько денег списано?
или класс списания

sarked
22.05.2016, 17:02
не совсем понимаю каким образом можно понять сколько денег списано?
или класс списания

В личном кабинете все списания отображаются

Kizilkum
22.05.2016, 18:19
не знал. просто читал что там отображается только сумма на счету

Paula
24.05.2016, 23:42
я вот не совсем понимаю как автоматом определяется класс машины и списывается сумма согласно классу?
я заморочилась т.к. летом на Тигу поставлю бокс, и не хочу платить на платных дорогах по классу 2 (высота более2 м) .......ну подъезжаю к я шлагбаум где т-пассы проезжают, в будке нет никого чтобы нажал на соответствующие класс,как тогда система определяет что высот а моей машины более 2 м?
и главное я не поняла как можно потом оспорить класс, и вернуть деньги?
плиз, расскажите :)

Savage1
25.05.2016, 09:53
Может задать данный вопрос в информационный центр операторам, кто продает эти транспондеры?

dedanten
03.06.2016, 23:51
я вот не совсем понимаю как автоматом определяется класс машины и списывается сумма согласно классу?
я заморочилась т.к. летом на Тигу поставлю бокс, и не хочу платить на платных дорогах по классу 2 (высота более2 м) .......ну подъезжаю к я шлагбаум где т-пассы проезжают, в будке нет никого чтобы нажал на соответствующие класс,как тогда система определяет что высот а моей машины более 2 м?
и главное я не поняла как можно потом оспорить класс, и вернуть деньги?
плиз, расскажите :)

Выше все описано, читайте внимательно.

ilyatig
04.06.2016, 01:45
Форумчане, может кто из Вас знает, где купить транспондер? Центр продаж далековат, курьеры какие-то ошалелые, никак их выцепить не могу, все спешат куда то, подождать лишние пять минут не могут.

Kizilkum
04.06.2016, 10:36
Все ж таки Турецкий тикет пасс на 2 головы выше. И технически, и по доступности.
Единственно, если с дуру наклеил, хрен отдерешь. Но народ не морочится, просто не наклеивает. Продается в любом отделении почты и в банках

Добавлено через 1 минуту
В личном кабинете все списания отображаются
Только если заключен договор, а неперсонифиц-рованный показывает только баланс

sarked
05.06.2016, 18:46
Форумчане, может кто из Вас знает, где купить транспондер? Центр продаж далековат, курьеры какие-то ошалелые, никак их выцепить не могу, все спешат куда то, подождать лишние пять минут не могут.

Рядом с кпп обычно есть будка где их продают

Отправлено с Nokia 3310

Paula
12.06.2016, 08:20
Центры продаж по словам автодора есть на каких то определенных заправках Лукойл в Мск и ближайшем подМск... Позвоните на горячую линию и они вам список скажут..НО я вчера заезжала на Варшавское шосее 24 на заправку, но там транспондеров нет уже 2 недели и не знают когда будут... Я заказала вчсера через инет маг, есть ещё время подождать... Будет неперсонофицированный... Но думаю оформлю договор в одном из центре продаж уже на трассе когда ехать буду..

likeivan
12.06.2016, 10:26
Вчера купил транспондер на 4 по счету заправке лукойл по трасе дон. Крутая штука, если бы люди не тупили и не заезжаели на выделенную полосу безе него.

dedanten
12.06.2016, 12:25
По ссылке список заправок на которых продают транспондеры, фактическое наличие, естественно, нужно уточнять: https://avtodor-tr.ru/ru/azs/

Kizilkum
13.06.2016, 12:16
Наглая ложь как со стороны автодора, так и со стороны лукойла. Нигде кроме центров продаж на дороге карт нет!

SuLev
14.06.2016, 01:30
Наглая ложь как со стороны автодора, так и со стороны лукойла. Нигде кроме центров продаж на дороге карт нет!

Вы все заправки Луки проверили лично?

Все ж таки Турецкий тикет пасс на 2 головы выше. И технически, и по доступности. Продается в любом отделении почты и в банках

НЕ понятно. Можно подробней?!

Kizilkum
14.06.2016, 09:04
Вы все заправки Луки проверили лично?
увы, да! те что на трассе М-4 не проверял, да это и не важно, коли всеравно ехать на трассу
НЕ понятно. Можно подробней?!
отвечу позже

Dimain
14.06.2016, 09:35
ещё один интересный момент:
при покупке транспондера продавцы уверяют, что он будет зарегистрирован в системе и начнёт работать через 30 минут.
Так вот, у меня заработал часов через 12 (примерно).
Тем , кто планирует проскочить платные участки на свежеприобретенном транспондере, имеет смысл озаботиться покупкой заранее.

SuLev
14.06.2016, 10:45
те что на трассе М-4 не проверял

Дык, там и указаны заправки Луки, которые на трассе М4, а не по всей стране.

Апдейт:

Только что позвонил на АЗС из списка, которая под номером 443. Есть у них транспондеры.
Всегда в наличии, как мне сказали. Так что, напраслину наговариваете, уважаемый.

отвечу позже

Интрига. :ag:

Kizilkum
14.06.2016, 11:17
Так что, напраслину наговариваете, уважаемый
никакой накраслины! три недели назад их не было ни на одной заправке лукойла! и это ответ головного офиса Лукойл, который они мне дали после 40 минутного поиска. тоесть искали они, постоянно переадресовывая меня между сотрудниками.
окончательный вердикт был таким: в наличии нет нигде!
кроме того, даже сейчас, что бы купить, надо ехать на трассу, на мой взгляд это перебор

поэтому пришлось просить просить чужих людей купить на трассе, за что им респект!

Интрига
никакой интриги, просто торопился :p
итак о достоинствах системы HGS:
1 продается в любом отделении почты, по всей стране
2 стоит 110 рублей по текущему курсу
3 не содержит шлагбаумов и возможности оплаты наличными
4 проезд почти не снижая скорости, что в месте с пунктом 3 дает отсутствие пробок
5 не содержит батарейки, следовательно не подведет
6 если у вас нет в наличии стикера, вы без проблем и остановок можете проехать, просто в течении 7 дней обязаны будете оплатить проезд.
7 стикер пригоден для всех платных дорог, без деления.
о недостатках:
1 привязан к номеру автомобиля, поэтому угостить товарища не получится
2 если его приклеить, то оторвать удается только с помощью огнемета, что не гуманно. местные просто прикладывают к стеклу, не приклеивая, что не всегда удобно

SuLev
14.06.2016, 11:24
три недели назад их не было ни на одной заправке лукойла!
и это ответ головного офиса Лукойл

А для чего Вам головной офис, скажите?! Они там никогда ничего не знают! Что Вам мешало позвонить на какую-нибудь заправку как я, например?!

итак о достоинствах системы HGS:
1 продается в любом отделении почты, по всей стране

Так это в турции что ли? тьфу ты блин... я-то думал.
Спасибо за инфу. Но она вряд ли пригодится.

Kizilkum
14.06.2016, 11:31
кто планирует проскочить платные участки на свежеприобретенном транспондере, имеет смысл озаботиться покупкой заранее
что так же не удобно.

Добавлено через 2 минуты
А для чего Вам головной офис, скажите?! Они там никогда ничего не знают!
в отличии от вас, я обзвонил десяток заправок, и уже после этого стал звонить в головной офис.
кроме того, это классический прием троллинга.
речь не о том зачем мне офис, а о том что реально на лукойле было купить транспондер невозможно. что и было подтверждено целой кучей сотрудников, после того как они сами пытались найти транспондер на заправках
даже сейчас ехать на трассу специально за транспондером глупо! пусть даже и на лукойл

Добавлено через 1 минуту
тьфу ты блин... я-то думал.
честно сказать я надеялся что вы сначала читаете :rolleyes:

SuLev
14.06.2016, 12:02
в отличии от вас, я обзвонил десяток заправок, и уже после этого стал звонить в головной офис.

Странно. Я позвонил в первую попавшуюся АЗС Лукойл по трассе М4.

Про головной офис. Действительно, так и есть. Я позвонил сейчас в головной офис Лукойла, задал вопрос о наличии. Девушка заявила, что в наличии траспондеров нет. Я ей сказал, что в наличии они есть! Та перезвонила при мне, подтвердила что да, есть.... типа извините, просто инфы такой у НАС нет. Получается, что головной офис вводит людей в заблуждение. Проще говоря, откровенно врёт.
Затем, я позвонил в Автодор. Там девушка сказала, что мол да, есть такой косяк за Лукойлом. Но почему-то, чтобы исправить я должен написать заявку. Дурдом... :ag:

кроме того, это классический прием троллинга.

Вы в госдепе работаете? Те тоже "видят" то чего нет на самом деле. Хотя, в том же можно обвинить именно Вас.

о том что реально на лукойле было купить транспондер невозможно.
Читайте выше. Они есть в продаже.

даже сейчас ехать на трассу специально за транспондером глупо!
Конечно глупо! Его можно купить по пути. Что я и сделаю по дороге в Москву.

ещё один интересный момент:
при покупке транспондера продавцы уверяют, что он будет зарегистрирован в системе и начнёт работать через 30 минут.
Так вот, у меня заработал часов через 12 (примерно).
Тем , кто планирует проскочить платные участки на свежеприобретенном транспондере, имеет смысл озаботиться покупкой заранее.

Как мне сейчас сказали в техподдержке, транпондер начинает действовать, когда приходят деньги на счёт. А деньги приходят на счёт от 30 минут до суток. Так что да, лучше заранее брать.

vvdim
21.06.2016, 10:29
В последнее время на выделенке больше народу, чем на остальных кассах. Спасает одно, что трансподер работает на всех полосах!!!

Kizilkum
21.06.2016, 10:54
В последнее время на выделенке больше народу, чем на остальных кассах. Спасает одно, что трансподер работает на всех полосах!!!
тоже замечал. и это при том что всего 100тыс продано. короче попа с этими пунктами. при строительстве все думали лишь о том как загнать народ на платную трассу. о удобстве для клиента не думали вовсе

SuLev
13.07.2016, 15:57
По пути в Москву купил на АЗС Лукойл ентот девайс. Зарегил как "неперсонализированный". Закинул денег на счёт при помощи карты. Деньги пришли минут через 8 (восемь). Так что, до самой Москвы ехал через Т-pass. Времени и денег сэкономил прилично. Всего ушло 428 рублей за проезд по М-4. Цена сейчас за оный 1100 рублей. За пересыл денег комиссию не взяли.
Единственный косяк: в коробке не было оранжевой карты T-PASS, которая наклеивается на стекло. Потому, работнички с жезлами меня задрали, тыкая на надпись "ТОЛЬКО T-PASS".

vw_den
20.07.2016, 20:47
Друзья, у кого есть Т- pass и может поделиться на ближайшие две недели? очень надо - еду с детьми, а купить уже не успею - только через неделю будет готов. Оставлю залог, договоримся.
Спасибо большое всем откликнувшимся.

Kizilkum
20.07.2016, 22:18
Друзья, у кого есть Т- pass и может поделиться на ближайшие две недели? очень надо - еду с детьми
завтра в течении дня на западе устроит?

vw_den
20.07.2016, 22:33
завтра в течении дня на западе устроит?

давай. Придумаю, как вырваться. давай дальше в личку.
спасибо огромное

dedanten
27.07.2016, 19:08
Единственный косяк: в коробке не было оранжевой карты T-PASS, которая наклеивается на стекло. Потому, работнички с жезлами меня задрали, тыкая на надпись "ТОЛЬКО T-PASS".

У меня ее (карты) тоже не было (а где написано, что она должна быть?), 2 раза гонял на юга и обратно - никакой реакции от "работников" ни разу не заметил.

Zossim
30.07.2016, 08:41
Здравствуйте,как я понял в регионы не присылают транспондеры?

Добавлено через 3 минуты
Расскажите пожалуйста,стоит ли его брать для одной поездки на юг в год?

Shkipper
30.07.2016, 09:39
Zossim, В регионы, может, и не присылают, но можно купить на М4 на заправках Лукойл. Инструкция по вводу в эксплуатацию присутствует, можно сразу же пользоваться.
На одну поездку в год я купил себе, но это личное дело каждого.

Zossim
31.07.2016, 00:01
Спасибо большое,буду думать,не очень дорого стоит,главное ,что бы на заправках они были.

SuLev
01.08.2016, 15:16
У меня ее (карты) тоже не было (а где написано, что она должна быть?)
В инструкции, на сайте Автодора. Типа, специально для "нормальной реакции" истуканов с жезлами.

Gelios*
29.08.2016, 12:02
Товарищи, а не лежит ли у кого без дела трансподер? Может кто одолжит на недельку? :)

Dimain
29.08.2016, 14:27
Товарищи, а не лежит ли у кого без дела трансподер? Может кто одолжит на недельку? :)
легко

dedanten
29.08.2016, 14:27

У меня лежит, контакты у тебя есть.;)

tyllika
29.08.2016, 14:45
Последнее время на пунктах оплаты М4 все больше и больше набирает популярность "паравозики", спонсорами обычно выступают автобусы и фуры, причем на любых полосах (тпасс и обычных с кешем), особо виртуозные умудряются присоседиться даже к легковушкам.
Ни к чему не призываю, просто мысли к размышлению.

Gelios*
29.08.2016, 14:52
У меня лежит, контакты у тебя есть. ага, есть. Сейчас определимся кто ближе. )

SuLev
30.08.2016, 02:05
Последнее время на пунктах оплаты М4 все больше и больше набирает популярность "паравозики"

Было дело. На днях возвращался в Москву. Еду к воротам. В зеркало вижу, пристроилась ушатанная "восьмёрка". Я сразу понял что происходит. Ворота открылись. Я остановился. Вышел из машины и как заорал на водилу: "Пошёл на х...!",- указывая пальцем назад. Тот сдал назад. Рядом стоял мудило с жезлом. Досталось и ему от меня. А он такой стоит и делает вид, что ничего не видит, падаль.

alwat
30.08.2016, 08:37
Было дело. На днях возвращался в Москву. Еду к воротам. В зеркало вижу, пристроилась ушатанная "восьмёрка". Я сразу понял что происходит. Ворота открылись. Я остановился. Вышел из машины и как заорал на водилу: "Пошёл на х...!",- указывая пальцем назад. Тот сдал назад. Рядом стоял мудило с жезлом. Досталось и ему от меня. А он такой стоит и делает вид, что ничего не видит, падаль.
А для меня непонятно- жалко что ли:confused:
Мне например просто обидно на практически безальтернативках чинуш кормить...:(

tyllika
30.08.2016, 09:38

Я ко всей этой ситуации отношусь с юмором. Сам гоняю с транспондером и если вижу, что кто то хочет за мной пристроиться, просто наступаю до упора на газ как только шлагбаум открывается.
Человег с жезлом не виноват, он же не прыгнет на капот "восьмерке" и не погонится за ним, верно? И я уверен у него ЗП не такая огромная, чтобы геройствовать.

serso
30.08.2016, 11:06
Последнее время на пунктах оплаты М4 все больше и больше набирает популярность "паравозики"
А для меня непонятно- жалко что ли :confused:
Мне например просто обидно на практически безальтернативках чинуш кормить.. . :(
Я ко всей этой ситуации отношусь с юмором.
А мне и не жалко, и юмора здесь не ощущаю. Будучи паровозиком в такой ситуации, я рассматриваю прицепившегося вагончика как спасенного мною от грабителей. Ничего личного, но поступать как описано выше - с моей субъективной точки зрения то же самое, что держать руки человека у которого хулиганы шарят по карманам.
В тех случаях когда соблюдаются хотя бы какие-то приличия в виде альтернативных объездов (хотя какие это приличия, если выбравших узкий но бесплатный проезд людей, сволочи загоняют в обдираловку насильно, устанавливая на бесплатных дорогах знаки 30, надолбы через каждые сто метров и светофоры для пешеходов, которых там может не быть сутками) я езжу по ним, но когда логова вымогателей располагаются на безальтернативной основе, а объезды издевательски рисуют крюками по 100-150 км, я понимаю и принимаю желание людей по крайней мере не платить.

SuLev
30.08.2016, 11:36
ну началось нытьё... Ну конечно, в сети все такие "добренькие, не скупые, и не жадные". Ага... Верю чё, сам "писатель".

А для меня непонятно- жалко что ли
Мне например просто обидно на практически безальтернативках чинуш кормить...

Да жалко!
Какиъ чинуш?! Вы о чём вообще?

Человег с жезлом не виноват, он же не прыгнет на капот "восьмерке" и не погонится за ним, верно? И я уверен у него ЗП не такая огромная, чтобы геройствовать.

Да неужели?! Он для чего поставлен? Его насильно что ли кто-то на эту работу тащил? И какое кому дело до его ЗП?!

я рассматриваю прицепившегося вагончика как спасенного мною от грабителей. Ничего личного, но поступать как описано выше - с моей субъективной точки зрения то же самое, что держать руки человека у которого хулиганы шарят по карманам.

Ну писец "аргУмент". Причём притянутый за уши. Если бы я не знал, какой Вы "добрый", то поверил бы.

Не кривите душой, ребята. :) Не имейте такой привычки.

serso
30.08.2016, 11:52
Если бы я не знал, какой Вы "добрый", то поверил бы. Да, я добрый. Я почти самый добрый человек на земле. Вот убью тех кто добрее меня, и стану самым добрым. :D:D:D
Но если серьёзно, я действительно стараюсь делать добро людям. Несмотря на то, что уже многократно подтвердилась поговорка: "Не делай добра - не получишь зла." Однако как минимум стараюсь быстро переходить дорогу перед пропускающим транспортом, придерживать лифт подходящим соседям и т.п.

serso
30.08.2016, 16:00
Не удержался. Дополнения по сабжу:
Какиъ чинуш?! А каких чинуш предпочитаете кормить Вы? Сергея Владимировича Ярового из ООО "Автодор-платные дороги" или Тьерри Мориса Пюи из ООО «Объединенные системы сбора платы»?
Кто не знал, деньги на платных дорогах с нас собирает ООО, единственным учредителем которого является ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАЙВЭЙ ОПЕРЭЙШНС Б.В." зарегистрированная в Нидерландах :(. Уставной капитал всего 4 млн.руб., оборот можете представить сами.
Он для чего поставлен?По моему субъективному мнению - помогать людям расставаться с честно заработанными деньгами в организованном порядке. Как у него написано в должностном регламенте - не знаю. У меня нет интереса к должностным обязанностям работника коммерческой организации, учрежденной подставными лицами из другого государства ))) Но вот если он станет что-то указывать, то я вполне могу послать его лесом, ибо так докатимся до того что официанты станут нам приказывать как жевать или в какой стакан водку наливать :D

transponder-m4
31.08.2016, 02:59
Есть транспондер для м4. Могу продать или дать в аренду.

Romchik728
22.02.2017, 15:13
Тоже транспондер есть:)
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/02/202dfc160ae516c4faae69f231ecb99e.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=202dfc160ae516c4faae69f231ecb99e)
Уже много раз окупился. Он у кого-нибудь тут персонифицирован? Мне курьер привозил, на сайте пишут мол для сбора бонусов надо подъехать к пункту продажи и договор заключить, а мне что-то в лом. Есть в этом плюс какой реальный?
А по поводу кормить чинуш...вопрос такой, если водила не хочет кормить чинушу, то почему я должен "кормить" других водил бесплатным проездом за свой счёт? Давайте тогда бензин тырить у других, чтобы нефтяных магнатов не спонсировать
Или еду оплаченную из чужой корзины в супермаркете
И ещё бесят хитрожопые товарищи, которые думают что умнее всех и видя свободную Т-Пасс полосу перестраиваются перед твоим носом сразу из 1 полосы в 9ю, а потом долго не понимают, почему никого в будке нет и шлагбаум не открывается:aq:

serso
22.02.2017, 17:59
Прикупил себе сабж.
Заняло 7 минут в Воронеже. Без очередей, оплата картой, сразу персонифицирован. С первого проезда уже провел одну Газель через шлагбаймы:D
Дальнобои по рации договариваются о проходе, за владельцем транспондера проходят по две-три машины:o

sereny
22.02.2017, 19:17
Тогда оплату надо разделить между всеми проехавшими. А то платит один, а едет пять человек. Но почему то из этих "спасённых" никто вам не предложил часть стоимости за проезд. И эти люди нигде не платят, ни в электричках, ни на дорогах. Поэтому это не спасённые, а хитрожопые.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

ДОН36
27.02.2017, 12:58
С первого проезда уже провел одну Газель через шлагбаймы
Интересно как это у него получилось?

serso
27.02.2017, 13:40
Интересно как это у него получилось? Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.
Василий, подавляющее большинство моих воронежских знакомых покрутили у виска на покупку транспондера, так как все бесплатно ездят паровозом.

ДОН36
27.02.2017, 20:44
Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.
Василий, подавляющее большинство моих воронежских знакомых покрутили у виска на покупку транспондера, так как все бесплатно ездят паровозом.
Понятно, я по выделенке, нафик эти эксперименты.
Паровозик хорош, пока шлагбамумом кого нибудь не накрыло.
Тысяча рублей в таком варианты сомнительные экономия.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

tyllika
28.02.2017, 09:42
Я, как начинающий пользователь шайтан-коробочки ехал не торопясь (а точнее еле-еле) по обычной полосе, дабы проверить инфу о том, что сабж срабатывает и на обычных полосах. Сработал, шлагбаум поднялся и я так и проехал без остановки. А Газелька сзади меня тоже останавливаться не стала.

Серега, проверь потом списания в личном кабинете, могут тебе газельку как прицеп посчитать и снять по тройному тарифу :)
Мне однажды так на 80р платнике из за "вагончика" пристроившегося посчитали 280р.
Правда на следующий день пересчитали и деньги вернули сами, но мне не хватило денег на другие платники, так как баланс в минус улетел. В итоге получил проблемы за свои же деньги. Осадочек остался.

Добавлено через 3 минуты
Понятно, я по выделенке, нафик эти эксперименты.
Паровозик хорош, пока шлагбамумом кого нибудь не накрыло.
Тысяча рублей в таком варианты сомнительные экономия.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Вась, шлагбаум паралоновый, ничего машине не будет :)

Nikolay-Tiga
28.02.2017, 10:19
Ко мне никто не пристраивался, когда с трансподером ехал. А вообще халявщиков надо ловить конечно.

blue_dolphin
28.02.2017, 13:14
разъясните плиз, с какой максимальной скоростью можно проезжать шлагбаум, чтобы он успел открыться от транспондера? непонятно :confused:
Обещают безостановочный проезд, а по факту все отписавшиеся в этой ветке черепашились перед проездом....

Romchik728
28.02.2017, 13:28
разъясните плиз, с какой максимальной скоростью можно проезжать шлагбаум, чтобы он успел открыться от транспондера? непонятно :confused:
Обещают безостановочный проезд, а по факту все отписавшиеся в этой ветке черепашились перед проездом....
От настройки датчиков, видимо, зависит. Первую платку всегда на ура пролетаю (надо кстати реально замерить скорость), а вот на второй почему-то да, надо чуть ли не останавливаться

Добавлено через 7 минут
Но вообще скорость проезда напрямую зависит от расстояния между датчиками и шлагбаумом, там метров 15 где-то, т.е выше 50 чисто физически не получится, ибо шлагбаум просто не успеет открыться, надо для более скоростного проезда коридор делать длиннее тогда

tyllika
28.02.2017, 13:51

На 40 км/ч нормально открываются. Но на 80-и рублевом платнике видимо тормознутые и устаревшие считыватели, там практически останавливаться приходится, поэтому там на т-pass полосе всегда народу больше чем на обычных полосах.

Соболь
28.02.2017, 20:18
На выделенных полосах скорость должна быть 30 км . А паровозикам скоро будет кирдык , готовиться закон , фото и 5 тысяч штраф .

bio19
02.07.2017, 17:16
Когда покупал, говорили, скорость без остановки - 30 км/ч.
А кто-нибудь разбирался, там есть батарейка какая-нибудь, нужно ее менять?

Romchik728
02.07.2017, 19:12
Когда покупал, говорили, скорость без остановки - 30 км/ч.
Да, там батарейка долгоиграющая, меняется вроде как бесплатно в пункте продажи просто на другой транспондер

SuLev
02.07.2017, 19:15

Там, странным образом, впаян аккумулятор зачем-то, а не батарейка. Девайс одноразовый. Какой смысл в аккумуляторе - совершенно не понятно.

Vovvovyhc
02.07.2017, 20:47
Не, не, там именно батарея литиевая, долгоиграющая (1000мАч) BR 2477 панасониковая. хватает как пишут лет на пять, у меня пока второй год работает.

SuLev
02.07.2017, 23:28
Не, не, там именно батарея литиевая, долгоиграющая (1000мАч) BR 2477 панасониковая

Во всех?

Гарик-ru
03.07.2017, 11:11
То ж поимел опыт использование сего девайса!
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. тетка в будке я помахал перед ее носом коробочкой, пикнуло и открылся.
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся, сориентировался на ходу спросил у парня с палкой, можно ль куда еще, сказал да в любые ворота. Поехал в свободные, все так же...."пик" и поехал.
Вощем девайс нужный, при его нужде)))))
Получилось всего 717 рублей.
Туда_ ночь -утро, обратно день.

bio19
03.07.2017, 11:19
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся

Вот это больше всего бесит. Каждый раз находится умник, а бывает и несколько, которые лезут в эти полосы. Ну вроде все написано, где за деньги, где т-пассы, не помогает.

Romchik728
03.07.2017, 11:25
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. .
Не везде, первая платная со стороны Москвы 2 раза пищит, 2я (Тульская) на границе областей-1 раз только пищит
Скорее на проезд влияет не скорость проезда, а дистанция до впереди идущей машины, один раз что-то ехал за машиной следом слишком близко (не паравозом как тут любят некоторые), а просто когда она ещё вторую рамку не проехала-я уже на первую заехал, в итоге шлагбаум закрылся перед носом и на первой рамке не произошло списание, пришлось сдавать назад и по новой проезжать

alex1263600
03.07.2017, 19:20
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. тетка в будке я помахал перед ее носом коробочкой, пикнуло и открылся.
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся, сориентировался на ходу спросил у парня с палкой, можно ль куда еще, сказал да в любые ворота. Поехал в свободные, все так же...."пик" и поехал.
Вощем девайс нужный, при его нужде)))))
Получилось всего 717 рублей.
Туда_ ночь -утро, обратно день.

А купили сей девайс за 1 тыр, и дополнительно положили?
Планирую поездку на юга, и задумался о сем девайсе. Получается разовая поездка, потом вполне возможно на М4 и не выеду. По М11 тоже не езжу.
Получается за одну поездку он никак не отобъется?

Romchik728
03.07.2017, 19:25
Получается за одну поездку он никак не отобъется?
Если вы 1 раз в жизни планируете на юг съездить-то не отобьётся конечно, если на следующий год поедите-уже будет +

alex1263600
03.07.2017, 19:31
Если вы 1 раз в жизни планируете на юг съездить-то не отобьётся конечно, если на следующий год поедите-уже будет +

На следующий год может в Турцию, или Грецию. В Черногории говорят тоже хорошо.
Если серъезно, то за год эта коробочка и затеряться может.
По хорошему конечно она должна бы отбиваться за одну поездку в оба конца, а бабло для прилипал могло бы идти и со второй поездки. Как то так, если мыслить логически.

Romchik728
03.07.2017, 20:00
Если серъезно, то за год эта коробочка и затеряться может.
Так повесили под стекло и катайтесь с ней...или машину потерять за год боитесь?)
У меня вообще отбилась быстро даже по маленькому отрезку в масштабе всей М4, сейчас бонусы меняю на скидку, ещё дешевле выходит (мелочь конечно, но всё же), но я езжу очень часто

Kiberbob
03.07.2017, 21:30
Кто как отшивает прилипал халявщиков? Как то еду, на подъезде к проезду т-пас села на хвост 14-ая, думаю: ага любитель халявы, включаю аварийку съезжаю между проездами. 14-ой пришлось по инерции объезжать меня, а тк у него не было т-паса, то он резко тормознул и начал задом выезжать. Поехал в платник за наличку. Я поржал и помахал ему ладошкой, любителю халявы, ибо нефиг)))

alex1263600
03.07.2017, 21:44
Так повесили под стекло и катайтесь с ней...или машину потерять за год боитесь?)
У меня вообще отбилась быстро даже по маленькому отрезку в масштабе всей М4, сейчас бонусы меняю на скидку, ещё дешевле выходит (мелочь конечно, но всё же), но я езжу очень часто

Наверное это болезнь, но не люблю когда что-то болтается под стеклом, поэтому ни антирадара, ни регистратора (вот это думаю зря) нет.
Иногда только вешаю навигатор.
Мои направления: Новая Рига и Волоколамка, Егорьевское шоссе. Если надо в Тверь, то по Новой Риге (или Волоколамке) до Волоколамска или Шаховской, и через Лтошино в Тверь. Дальше конечно, но без пробок и камер.

Romchik728
03.07.2017, 23:01
Наверное это болезнь, но не люблю когда что-то болтается под стеклом, поэтому ни антирадара, ни регистратора (вот это думаю зря) нет.
Она там мелкая, её даже за этой фигнёй ребристой на стекле, что вокруг зеркала заднего вида, и не видно почти
Но раз направление крайне редкое-то и смысла конечно нет тогда
Добавлено через 1 минуту
Кто как отшивает прилипал халявщиков? Как то еду, на подъезде к проезду т-пас села на хвост 14-ая, думаю: ага любитель халявы, включаю аварийку съезжаю между проездами. 14-ой пришлось по инерции объезжать меня, а тк у него не было т-паса, то он резко тормознул и начал задом выезжать. Поехал в платник за наличку. Я поржал и помахал ему ладошкой, любителю халявы, ибо нефиг)))
Вот как назло ни разу не встречал (кроме фур паравозиков), постоянно палю заднее зеркало, но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом:D

bio19
03.07.2017, 23:07

Когда ездил за налик частенько попадались халявщики. Останавливаешься, платишь, ну подъехал кто-то сзади, не знаешь прицпепится за тобой или оплатит проезд как порядочный человек. С транспонедером еще ни разу на хвост никто не цеплялся :)

В аэропорту Домодедово уже 2 шлагбаума на выезд стоит. 1 Открывается - заезжаешь, закрывается, открывается второй - проезжаешь.

Kiberbob
04.07.2017, 08:46
Вот как назло ни разу не встречал (кроме фур паравозиков), постоянно палю заднее зеркало, но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом:D

Мне на хвост садились халявщики на въезд объездной Воронежа, местным там видать удобно в магазины ездить и на пляж. Вообще, город большой и там этих платников нагородили ппц.

SuLev
04.07.2017, 10:14
но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом

Мне постоянно на хвост падают.

на въезд объездной Воронежа, местным там видать удобно в магазины ездить и на пляж. Вообще, город большой и там этих платников нагородили ппц.
Меня другое там прибивает. Во всех городах висит вежливое "Добро пожаловать!". К Воронежу подъезжаешь, а там огромным шрифтом "ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!!!" :rolleyes:

shoffer
04.07.2017, 13:54
Просто в ВРН жила-была городская улица, Изыскателей, ездили по ней все бесплатно, а потом раз-и стала ГОРОДСКАЯ улица платной в рамках М4. И ведь нет, чтобы поставить пункт оплаты в начале(в там дорога на дачи и дома, принадлежащие известным людям, им платить при поездке на дачу смысла нет, вот и сделали оплату на городской улице

serso
08.07.2017, 12:23
Кто как отшивает прилипал халявщиков?
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28031&page=9)

И продолжаю быть уверенным, что платные дороги в том виде, каком они есть - полный беспредел. Беспредел построить дорогу на деньги граждан, и брать с них деньги по второму разу, причем руками офшорной кампании. Беспредел делать БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ платки. Полный беспредел на альтернативных объездах городить знаки 30 и через каждые 100метров светофор или кочку. Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

См. последний сюжет

http://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8EjI9XH689w

SuLev
08.07.2017, 13:26
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9

И продолжаю быть уверенным, что платные дороги в том виде, каком они есть - полный беспредел. Беспредел построить дорогу на деньги граждан, и брать с них деньги по второму разу, причем руками офшорной кампании. Беспредел делать БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ платки. Полный беспредел на альтернативных объездах городить знаки 30 и через каждые 100метров светофор или кочку. Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

См. последний сюжет

А ещё они Вам в штаны насрали, уважаемый serso. Уж как мы любим считать чужие деньги... На просторах сети мы все такие "справедливые", такие "борцы за правду", а в реале...
To all: Смотреть "последний сюжет", имеется в виду, смотреть с 11:09 по таймингу ролика. И вот то быдло, по мнению serso, это типа людь типа гадит в ответ. Да... дела.

serso
08.07.2017, 14:42
А ещё они Вам в штаны насрали, уважаемый serso. Вот видете, как Вы перешли на личности, ... del.

Добавлено через 10 минут
Удалил. Не буду уподобляться, отпишу мнение персонально, и обязательно подпишусь.

SuLev
08.07.2017, 15:22
Вот видете, как Вы перешли на личности, ... del.

Добавлено через 10 минут
Удалил. Не буду уподобляться, отпишу мнение персонально, и обязательно подпишусь.

Ну да. На этом форуме можно обсирать всё и всех. Страну, людей. Бездоказательно и просто так. Но поверхностно. А когда этот высер в ответ прилетает, вот тут да... очень обидно.
Кстати, serso. Метро тоже построено на народные деньги, а они с нас ещё деньги дерут... втройне! Есть тема покидать на вентилятор.

Kiberbob
08.07.2017, 16:23
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28031&page=9)

Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

Честно сказать, не совсем понял кто кому нагадил и кто кому отвечает. И при чем здесь я, как отдельный участник движения.
По теме, я не хочу быть терпилой в том смысле, что если мне сел на хвост халявщик, я это должен терпеть (потому что в стране все не справедливо и дважды всех отжали на деньги за проезд), лишний раз напрягаться, потому что он будет ехать в 5 см. от меня чтоб проскочить шлакбаум. Мы все живем в той реальности, которая нас окружает, мы все безмолвные участники всего этого. Лично я, противник входить в чье-то положение и просто так это глотать.

serso
08.07.2017, 16:50
я не хочу быть терпилой в том смысле, что если мне сел на хвост халявщик, я это должен терпеть (потому что в стране все не справедливо и дважды всех отжали на деньги за проезд), лишний раз напрягаться, потому что он будет ехать в 5 см. от меня чтоб проскочить шлакбаум.
Если напрягает именно что машина сзади близко едет - нет вопросов, негодование понятно нервные клетки никто никому не восстановит.

bio19
11.07.2017, 21:05
В выходные ехал по м4, все полосы для т-пасса заняли фуры на аварийках, пришлось ехать в соседнюю полосу, но шлагбаум не открылся. Сдал назад, показваю оператору на транспондер, она показывает, давай мол сюда в лоток для денег. Положил, вернула, шлагбаум открылся, списали как обычно. Так и не понял, что это за чудеса были, ну и хорошо, что транспондер в бардачке лежит, а не приклеен к лобовому стеклу. Достаю только перед проездом.

Romchik728
11.07.2017, 21:17
хорошо, что транспондер в бардачке лежит, а не приклеен к лобовому стеклу. Достаю только перед проездом.
И каждый раз нормально с руки прокатывает? Я просто по началу на другую машину кронштейн не купил, приходилось в руке при проезде держать-так постоянно такая фигня была даже на Т-Пассе, чуть руку дёрнешь когда в рамке и всё-не считывается уже

bio19
11.07.2017, 21:25
И каждый раз нормально с руки прокатывает? Я просто по началу на другую машину кронштейн не купил, приходилось в руке при проезде держать-так постоянно такая фигня была даже на Т-Пассе, чуть руку дёрнешь когда в рамке и всё-не считывается уже

Только начал :) Пока что 3 раза из 4-х успешно.

А что за рамка?

Romchik728
11.07.2017, 21:30
Только начал :) Пока что 3 раза из 4-х успешно.

А что за рамка?

Въезд в коридор, там 2 "палки" стоят, по которой компьютер высоту ТС определяет:) я почему-то рамкой её называю

Гарик-ru
11.07.2017, 21:46
а не приклеен к лобовому стеклу.
я просто кинул в углубление на торпеде и ехал, единственно что креплением, то бишь стороной где антенна к верху положил.
нормально все считывалось, раз только пришлось у будки помахать им)))

ewgford
31.08.2017, 06:23
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

shoffer
31.08.2017, 09:42
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с cмоего SM-N910C через Tapatalk

Я слышал, с 1 сентября запускают тестирование. Непорятно только, нужно новые коробки покупать будет или старые прокатят?

Добавлено через 2 минуты
http://www.kolesa.ru/news/edinyj-transponder-dlya-platnyh-dorog-v-rf-nachnyot-rabotu-1-sentyabrya

Savage1
31.08.2017, 10:33
shoffer,
ewgford,
Вот что мне только что пришло на почту. имею транспондер на питерскую трассу, купленный в мае этого года.

Уважаемый клиент,

С 1 сентября 2017 года Вы автоматически получаете возможность проезжать со своим транспондером по платным участкам следующих автомагистралей:

 Автомобильная дорога М-3 «Украина»
 Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышний Волочек)

Для подключения услуги Вам не требуется активации в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания. Все транспондеры, действующие на участке М-11 Москва – Солнечногорск, автоматически присоединяются к программе межоператорского взаимодействия на указанных платных дорогах.

Наконец-то универсализацию сделали

SuLev
31.08.2017, 11:31
А М-1 платка - нифига?

Savage1
31.08.2017, 11:51
SuLev,все что увидел- написал.
видать владельцы м-1 еще упираются

Surfer Jonny
31.08.2017, 12:23

Мне пришло такое письмо:

Уважаемый клиент,

С 1 сентября 2017 года Вы автоматически получаете возможность проезжать со своим транспондером по платным участкам следующих автомагистралей:

 Автомобильная дорога М-3 «Украина»
 Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышний Волочек)

Для подключения услуги Вам не требуется активации в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания. Все транспондеры, действующие на участке М-11 Москва – Солнечногорск, автоматически присоединяются к программе межоператорского взаимодействия на указанных платных дорогах.

Обратите внимание, что тарифы на проезд с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» по другим платным дорогам устанавливаются их владельцем. Величина тарифа и размер скидки для клиентов с транспондером может различаться на разных платных участках.

Скидка для пользователей с транспондерами «М-11 Москва – Солнечногорск» на платных дорогах М-3, М-4 и М-11 (Вышний Волочек) составит 20% от тарифов для проезда за наличные средства - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/.

Порядок проезда с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» через пункты оплаты на указанных дорогах аналогичен проезду с транспондерами других операторов - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/pravila-proezda-i-sposoby-oplaty/.

В случае возникновения вопросов или проблем при проезде с вашим транспондером по другим платным дорогам позвоните по телефону клиентской поддержки «М-11 Москва-Солнечногорск» 8 800 775 10 00 с 6.00 до 22.00.

С уважением,

Ваша М-11

petrb
31.08.2017, 16:54
я все таки никак не пойму. допустим я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете? просто например зимой можно и по бесплатным дорогам кататься. Спасибо друзья заранее, а то там так написали - как всегда у нас - корявым непонятным языком...
P.S. да я читал в шапке про +500р на счет, но возможно инфа устарела и логика победила у автодора) за пластик косарь отдавать не хочется!

Savage1
31.08.2017, 17:51
petrb,

я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
сразу на баланс устройства падает

а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете?
вечно.

первые полгода бесплатно, потом абонентская плата 50 р в месяц, но ТОЛЬКО, если ты используешь транспондер хоть единыжды за месяц.

так для транспондера , кот. я купил на м-11 по этой весне.

Добавлено через 3 минуты
petrb,я сначала на сайте им свои паспортные данные внес в форму и дождался номера заявки, а на дачу поехал или возвращался и завернув в офис продаж сказал данный номер и за 5 минут подписал договор и забрал.
закидывать на баланс из ЛК можно по квитанции, а можно через карту прям с их сайта. из Лк просматриваешь детализацию списаний и остаток баланса.
https://shop.15-58m11.ru/onyma/wizard/3102720000000000000003

надеюсь эта инфа чуть тебе поможет.

П.С. на лобовое стекла на скотч не лепил - положил в бардачок и он там лежит, а когда едем, то кладу на выемку под стеклом на торпеде и все считывает нормально.

petrb
31.08.2017, 19:20
petrb,

сразу на баланс устройства падает

вечно.

первые полгода бесплатно, потом абонентская плата 50 р в месяц, но ТОЛЬКО, если ты используешь транспондер хоть единыжды за месяц.

так для транспондера , кот. я купил на м-11 по этой весне.

Добавлено через 3 минуты
petrb,я сначала на сайте им свои паспортные данные внес в форму и дождался номера заявки, а на дачу поехал или возвращался и завернув в офис продаж сказал данный номер и за 5 минут подписал договор и забрал.
закидывать на баланс из ЛК можно по квитанции, а можно через карту прям с их сайта. из Лк просматриваешь детализацию списаний и остаток баланса.
https://shop.15-58m11.ru/onyma/wizard/3102720000000000000003

надеюсь эта инфа чуть тебе поможет.

П.С. на лобовое стекла на скотч не лепил - положил в бардачок и он там лежит, а когда едем, то кладу на выемку под стеклом на торпеде и все считывает нормально.

Большое человеческое спасибо - реально ценная инфа. хорошо что падает на баланс. Заеду в ближайшее время к ним!
Еще раз спасибо:az:

shoffer
31.08.2017, 22:53
Стоп, а та же платка КАД в Питере?! Она не канает тут? Тоже поеду в ближайшее время покупать

dmabr
31.08.2017, 23:45
я все таки никак не пойму. допустим я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете? просто например зимой можно и по бесплатным дорогам кататься. Спасибо друзья заранее, а то там так написали - как всегда у нас - корявым непонятным языком...
P.S. да я читал в шапке про +500р на счет, но возможно инфа устарела и логика победила у автодора) за пластик косарь отдавать не хочется!
Инфа выше не верная. Эта инфа для транспондеров по М11 от Москвы до Солнечногорска наверное. По автодоровским транспондерам расценки такие: 1000руб стоит сам транспондер. И 500 руб нужно положить сверху на счет. Итого платишь 1500 руб, 500 падает на счет.
Можно взять в аренду. Платишь 1200руб за транспондер. В месяц вычитают 100руб. Сдаешь транспондер- остаток возвращают. Не сдаешь- через год он становится твоей собственностью.
На сайте Автодора все расписано:
https://avtodor-tr.ru/ru/informaciya/instrukciya-po-ustanovke-i-ekspluatacii-transpondera/#

Тракторист
01.09.2017, 00:15

Коллега сказал, что скоро будет. Только надо будет в личном кабинете, напротив м11 поставить галочку.
Пока окошко под галочку не появилось....

Savage1
01.09.2017, 09:25
Инфа выше не верная. Эта инфа для транспондеров по М11 от Москвы до Солнечногорска наверное.
значит всем надо ехать закупаться транспондерами к м11,:)
раз за него не надо (было) платить, а сразу все на баланс падает, а использовать его теперь можно и для м-4 .

ну это я так...как вариант экономии тысячи, если и за него теперь плату не ввели:o

dmabr
01.09.2017, 09:34
значит всем надо ехать закупаться транспондерами к м11,:)
o

Только вот какая-то абонентская плата за него 50 руб в месяц. Если пользуешься- платишь, а не пользуешься- не платишь?

Savage1
01.09.2017, 10:27
dmabr,да

rred
01.09.2017, 10:50
Только вот какая-то абонентская плата за него 50 руб в месяц. Если пользуешься- платишь, а не пользуешься- не платишь?

вроде там раньше можно было заморозить его как-то, что бы не платить ежемесячно.

Barmi
01.09.2017, 11:07
вроде там раньше можно было заморозить его как-то, что бы не платить ежемесячно.
Если не было ни одной поездки за месяц, абонентку (50р) не платишь ;)

Savage1
01.09.2017, 11:35
Barmi, тссс. мы теперь будем об одном и том же неделю или две мусолить, но разными фразами:D

shoffer
13.09.2017, 21:09
Ох, перед отпуском купил-таки себе, вчера по м4 в Домодедово ехал-восторг!!! Настоятельно рекомендую использовать!!!!!

dmabr
14.09.2017, 17:30
Я в Адлер сегодня приехал. Достали олени без транспондера запирающие полосу. В одном месте очередь туда образовалась машин 7. Я минут 5 простоял. За это время мерин что после меня приехал успел проехать по соседней платной полосе. Я тоже туда метнулся. Проехал, смотрю где по транспондеру олень очередной мигает аварийкой.

Добавлено через 7 минут
Положил 1200 на счёт, сейчас баланс проверил- 832 руб осталось. Итого 368 рублей в один конец. Но я на м4 в Ефремове выехал, до этого по м2 ехал бесплатной.

Albor
15.09.2017, 11:04
На М4 все полосы оснащены рамками для транспордеров, не только где выделенная полоса. На М11 (объезд Вышний Волочек) ТОЛЬКО полосы со значком транспордера.
Если там попали не в ту полосу (в том числе и по причине оленей с сообщения выше), то снимаете транспордер и отдаете оператору, она по штрихкоду на нем вас пропустит.
Цены на проезд по М11 (Солнечногорск) по транспордеру Автодора практически равны проезду за нал. И цены на М4 и М11 по транспордеру московского участка не очень выгодны, так, проезд по М11 (Вышний Волочек) по "родному" - 110 руб + скидка до 10% по программе лояльности, а по "московскому" 176 руб. За нал там 200 руб.
Как разово проехать - это хорошо, но на постоянно лучше брать тот транспордер, где больше ездишь.
И покупать транспордер Автодора лучше сразу ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ (по паспорту с договором), иначе не будет работать на московском участке и не будет скидок по программе лояльности.
Сам пользуюсь транспордером почти 2 года, имею также на ЗСД в Питере. Крепления и сами они один в один, что очень удобно.