PDA

Просмотр полной версии : Отключение на форуме добавления репутации

Страницы : [1] 2

gabbass
05.02.2016, 12:41
Голосуем.
Комментируем.
Админы у нас серьёзные, думаю отнесутся с пониманием.

Дима_89
05.02.2016, 14:09
Так как форум по большей части технический, то я за оставить такую возможность в тех. ветках :cool:

gabbass
05.02.2016, 14:12
Если мне что-то действительно нравится в постах юзера я не стесняюь ему об этом написать в личку.

Чалекс
05.02.2016, 14:30
Я против отключения такой возможности! Считаю её дополнительным стимулом в дисциплинированности на нашем форуме и подписываюсь всегда, ибо без подписи теряется весь смысл.

SuLev
05.02.2016, 14:46
Я против отключения такой возможности! Считаю её дополнительным стимулом в дисциплинированности на нашем форуме и подписываюсь всегда, ибо без подписи теряется весь смысл.

+1
Тоже считаю, что это полезная фича. :)

gabbass
05.02.2016, 14:53
ибо без подписи теряется весь смысл
да, это точно
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382137&postcount=4949

Добавлено через 1 минуту
этот топ создан не просто так, всё началось тут, если вы не в курсе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27803&page=87

Светлый21261
05.02.2016, 15:01
проголосовал против отключения. Пусть останется как есть. Смысл репутации не совсем понятен мне. Если где-то помог в тех. вопросом, то не за спасибо, просто помог. Где-то высказался, тоже не для репутации все делается. Как-то и особого внимания не обращаю на репутацию и не разбирался как что делать чтобы плюсануть репутацию.
Но если участникам это важно то можно отключить возможность минусовать репутацию и сделать отрицательную репутацию. Может кому-нибудь будет приятно накопить отрицательной репутации. Злодеем быть приятно, некоторым. ))))

kNmpa
05.02.2016, 15:46
Считаю её дополнительным стимулом в дисциплинированности на нашем форуме
дополнительные стимулы разные у всех (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382291&postcount=34)

Добавлено через 7 минут
Может кому-нибудь будет приятно накопить отрицательной репутации. Злодеем быть приятно, некоторым. ))))
Заманчиво!))

Но у меня похоже не получится.. Какой-то теневой босс форума почти каждый месяц добавляет мне http://s24.postimg.org/qsnhjesm9/s55650551.jpg, не подписавшись кстати:bk: !
Мне даже неудобно как-то, и поблагодарить некого в форумной он-лайн игре огородников "Благодарность и позитив"))

Доктор Ливси
05.02.2016, 15:47
Почему нет в голосовалке "Мне пох!"?:)
Я бы проголосовал именно так

кудесник
05.02.2016, 15:54
Почему нет "Мне пох!"?
Поддерживаю.

gabbass
05.02.2016, 16:03

это "свой вариант", Серёг)) :D:ay::az:

Добавлено через 4 минуты
дополнительные стимулы разные у всех
почитал тему и прифигел...
мдяя

topmo3a
05.02.2016, 16:58
До некоторого времени назад мне было бы пох, действительно. Но страна должна знать своих героев. А то как-то это не то получается: кто-то приписывает свои эротические фантазии другому человеку, делает из этого соответствующие выводы, ставит человеку минус и не подписывается. И зачем это тогда все ?

Какой тут "стимул" ? Писать только хорошее и устраивающее всех ? Но всем угодить нельзя в-принципе. Да и потом - может, это больной на голову участник форума, у него весь смысл жизни в делании кому-то гадостей. И ты там хоть как распинайся, хоть кого или что нахваливай - все-равно получишь минус. Причем, анонимно.

Я за то, чтобы без авторизации и серьезного обоснования (без личных фантазий) нельзя было отправить никакое подобного рода замечание. В противном случае просто удалить эту возможность. Или у тех, кому нужна стимуляция, достичь оргазма форумного другим способом не получается ? Просто сказать "спасибо" (нажав кнопочку под сообщением) или не сказать, тем самым выразив свое мнение (без флуда чтобы), не получается. Вы и правда, себя относите к малым детям, которым как в песочницах, нужно повышать ЧСВ на форуме ? Стимулянты. :D

Мне на репутацию, действительно, положить - я как-то не для этого приходил в клуб и на форум. Но когда человеку это важно и он просто считает, что без этого не прожить, что "поставив минус сделаешь плохо", возникает вопрос: а это точно взрослый, состоявшийся, человек ?

Shmikl
05.02.2016, 17:28
Анонимность надо убирать однозначно!

Rufast
05.02.2016, 17:35
Лучше сделать так, чтобы нельзя было нажать "не одобряю" не подписавшись.

LzN
05.02.2016, 17:43
а как же завсегдатаи темы "восьмое марта близко-близко, расти, расти моя репутация"? )

Евген.
05.02.2016, 17:54
Поддержу! Нужно сделать как со смайлом "спасибо", нажал добавить\убавить и подпись должна добавиться автоматом.

gabbass
05.02.2016, 18:18
И зачем это тогда все ?
Считаю это ключевой вопрос!

Добавлено через 1 минуту

как вариант:az:

Добавлено через 4 минуты
а как же завсегдатаи темы "восьмое марта близко-близко, расти, расти моя репутация"? )

То, чем они занимаются - это какой-то детский сад, честное слово.

Ведь именно из-за них репутация на форуме "поплыла" и вся эта, на самом то деле и неплохая затея администрации, пошла коту под хвост.

Люди набили себе милионную репу просто так, низачто и считают, что это на самом деле круто.

Не устану это повторять: бред бредом...

gabber
05.02.2016, 18:22
против репутации в таком виде, на форум за последний год заходил довольно редко тем более писал что то, а репутация растет
еще человек появившись на форуме и зайдя в определенные темы получает разом очень большое количество баллов, да и тема про благодарность вообще непонятно для чего где определенная группа людей благодарят друг друга за каждодневное добавления репутации, в связи с хорошим настроением,а форум то технический
либо пусть ставят репутацию модераторы соответствующих разделов либо вообще ее не надо

gabber
05.02.2016, 18:28

в чем смысл?
чтобы люди с большей репутацией могли затыкать рот новичкам или для чего?
также форум изначально технический, а репутации больше у тех кто зависает в балтальнях на отвлеченные темы

Чалекс
05.02.2016, 18:49
если вы не в курсе:ay:

kNmpa, бред, НО думаю, обобщать все таки не стоит!

Мне даже неудобно как-то, и поблагодарить некогопонимаю...

Добавлено через 4 минуты
в чем смысл?возможно в реакции

Доктор Ливси
05.02.2016, 18:55
против репутации в таком виде, на форум за последний год заходил довольно редко тем более писал что то, а репутация растет
Андрю-это потому, что ты хороший человек!!!!:bp:

Добавлено через 2 минуты
[quote="gabber;1382461"]также форум изначально технический, а репутации больше у тех кто зависает в балтальнях на отвлеченные темы
А пОпи..ть???

S05C
05.02.2016, 19:31
На нашем форуме репутация и спасибо потеряли особый смысл. Так как в некоторых темах, группах особо приближённые к друг другу форумчане только начав бла бла бла сразу заваливают друг друга спасибками и репками лично мне не понятно ( ставлю спасибо и репку только за прикольные или полезные сообщения)
Единственный + который вижу от миллионных репутаций это при продажи-покупки чего нибудь в барахолке у этого клубня ( типо надежный и активный) .Как то так.
По этому не за и не против .

bandytto
05.02.2016, 19:31
Я проголосовал "против". Мою личную репутацию администрация может обнулить сразу, я не об этом. Просто форум уже не только технический. Со всеми вытекающими в виде троллей, известности и прочего. И поддерживаю уничтожение анонимности. Как за, так и против.

shoffer
05.02.2016, 21:10

Док, дорогой, я тебя обожаю!:D

Дымчатый
05.02.2016, 21:30
Почему нет в голосовалке "Мне пох!"?
Потому что это и ознаает её отключение. Мне тоже пох. Считаю все эти децкие игры параноидальным стимулом для озабоченных.

Доктор Ливси
05.02.2016, 21:32
Потому что это и ознаает её отключение. Мне тоже пох. Считаю все эти децкие игры параноидальным стимулом для озабоченных.

Ты психиатр, чтобы ставить такие диагнозы?
Плюсование в "репу"-то не паранойя. С такими отклонениями вряд ли получишь права. Да и большинство плюсующих абсолютно здоровы, насколько я их знаю

Дымчатый
05.02.2016, 21:44
Ты психиатр, чтобы ставить такие диагнозы?
Неужели зацепило? Нет, не психиатр. Если в профиле юзера будет возможность отключить репу (и даже получение спасиб) - с удовольствием воспользуюсь. Считаете меня не нормальным?

Добавлено через 51 секунду
(это и будет наглядным выражением своего "пох")

Добавлено через 2 минуты
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

Доктор Ливси
05.02.2016, 21:50
Неужели зацепило? Нет, не психиатр. Если в профиле юзера будет возможность отключить репу (и даже получение спасиб) - с удовольствием воспользуюсь. Считаете меня не нормальным?

Добавлено через 51 секунду
(это и будет наглядным выражением своего "пох")

Добавлено через 2 минуты
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

Я никого не считаю ненормальным, даже отработав врачом 23 года. Но в выражениях про незнакомых мне людей стараюсь быть аккуратнее.
Вы молодец, довольно тонко разбираетесь в психиатрических заболеваниях, не будучи психиатром. Видно Гугл помогает всем

Дымчатый
05.02.2016, 21:53
тонко разбираетесь в психиатрических заболеваниях,
Спасибо за оценку, док, но я только о стимулах писал, а не о заболеваниях...но Вам виднее.
выражениях про людей стараюсь быть аккуратнее.
Если быть внимательным - я на личности не переходил. Если бы написал "присутствующие - не в счёт", это воспринималось бы Вами иначе?

Доктор Ливси
05.02.2016, 21:56
Спасибо за оценку, док, но я только о стимулах писал, а не о заболеваниях...но Вам виднее.

Если быть внимательным - я на личности не переходил. Если бы написал "присутствующие - не в счёт", это воспринималось бы Вами иначе?

Ладно, проехали. Цепляться языками-не красит мужчин:az:

Добавлено через 1 минуту
Дымчатый, давай сюда
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1382579#post1382579
Закажешь рамки, приедешь за ними, я тебе про таких психов расскажу в своей практике, волосы дыбом встанут

Дымчатый
05.02.2016, 22:02
Отписал в ЛС

Дмитрий74
05.02.2016, 22:18
Проголосовал "За" отключение.
Поясню свою позицию:
репутация это не циферки. Это некоторое доверие. Оно зарабатывается знаниями, опытом, поступками и т.д.
Я за почти 2 года на форуме со многими тут знаком заочно и с некоторыми познакомился лично: знаю кому доверять, а с кем и на соседнее поле не пойду. И тут не нужно быть ясновидцем или носить какие-то цифры в профиле: каждый для себя определяет сам.
Однако при этом тут практикуется (не секрет, мне кажется) система "алаверды" зачастую в непрофильных темах, где "обмениваются" "репутацией" за одинаковость взглядов и т.п. просто за симпатию. Но мы же не на форуме знакомств, верно?
Надеюсь донес свою мысль и никого не обидел.

Stillet
05.02.2016, 22:25
Если движок позволяет, то стоит оставить репутацию в технических разделах и барахолке.
Если нет, то убрать анонимость и банить за мат и оскорбления в репутации.

Алекс64
05.02.2016, 22:37
Я считаю что репутация -это не достижение глобального результата , а отношение к тебе как клубню...
Мне не важно сколь её у меня ,просто я вижу как ко мне относятся друзья.

Доктор Ливси
05.02.2016, 22:42
Алекс64, дружище! Взаимно! Надеюсь на скорую встречу и т.д.....с возлияниями обильными, ёпть!!

Алекс64
05.02.2016, 22:45
Доктор Ливси,Док надеюсь летом встретимся и устроим РАЗДРАЙ!!!

Доктор Ливси
05.02.2016, 22:48
Доктор Ливси,Док надеюсь летом встретимся и устроим РАЗДРАЙ!!!

Валдай! Даешь раздрай!!!

Алекс64
05.02.2016, 22:51
Валдай! Даешь раздрай!!!

Barmi
05.02.2016, 23:15
Эу, а как же я буду срать в репу анонимно?!? :D
Я категорически против!!!:p

Shmikl
06.02.2016, 00:15
Подобное этому:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382137&postcount=4949

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382147&postcount=4950

может написать только говнюк от безнаказанности, зная, что не получит в морду, как в жизни, и не схватит бан, как в открытом форуме. И это надо прекращать.

Barmi
06.02.2016, 00:23
Не нужно все воспринимать серьезно, гавнюки всегда были, есть и будут.
Мне тоже гадять ананимы, но мне глубоко пофиг:ag:
Я за репу, какая она не была бы!!!

Stillet
06.02.2016, 00:47
Кроме того, анонимность репы вызывает дополнительные трения в случае серьезных разногласий. Давеча разошлись с Cap по поводу трактовки одного места из блаженного Августина, его кто то начал анонимно минусовать, а меня не менее анонимно плюсовать. Cap до сих пор думает, что его минусовал я и затаил против меня нехорошее.
В общем, как говаривали в Сталинские времена - аноним хуже п.....са. Не позволим п....сам устраивать здесь гей-парады!!!!

AleXXL.RU
06.02.2016, 00:58

.+1 добавьте 'Не знаю что за лажа'

A-boss
06.02.2016, 01:02
Все кому "пох..." противоречат сами себе, постя здесь в этой теме. Это типа независимости, которой нет.
Я проголосовал "против", иногда я бываю тем самым гнусным анонимом и не уравновешенным параноиком и ***, но всегда традиционной половой ориентации...

titanik
06.02.2016, 01:03
Пардонте за моё ИМХО. Репу оставить только в технических разделах и торге.
Безудержное плюсование после совместных покатушек или встреч считаю профанацией.

A-boss
06.02.2016, 01:17
А зачем отключать? Какая мотивировка?:confused:
Предложение: увязать программно кнопку "спасибо" с репутацией.
Самое правильное по моему субъективному мнению предложение, привязка положительной репутации к кнопке "спасибо", а минус оставить тайным по желанию, как голосование на выборах, вполне демократично!

Shmikl
06.02.2016, 01:50
а минус оставить тайным по желанию, как голосование на выборах
При чем тут выборы? Какая демократия в нецензурных анонимных высерах? Хамство должно быть наказуемо.

Shmikl
06.02.2016, 02:16
О как неполноценных то плющит:

Shmikl
06.02.2016, 02:18
Потому и хочется убрать анонимность, чтоб не запачкаться, приняв говнюка за человека, общаясь на форуме.

gabbass
06.02.2016, 03:10
Если движок позволяет, то стоит оставить репутацию в технических разделах и барахолке.
Если нет, то убрать анонимость и банить за мат и оскорбления в репутации.

Вот прям обнял за эту мысль!!:az:

bandytto
06.02.2016, 09:13
Я смотрю, всем ту прилетело анонимно... Моя позиция укрепилась.

Kizilkum
06.02.2016, 09:48
Читаю я эти 6 страниц, и почему то вспоминается:
Кто громче всех кричит-"Держи вора! ",- тот сам и украл

evgen66
06.02.2016, 11:11
Репогейт какой-то начинается, я бы сказал репопад (по аналогии с ленинопадом ) :) 💆

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Доктор Ливси
06.02.2016, 15:38
Кто мне "минусонул" анонимно, тот негодяй!!!:D
Я ж теперь в трауре буду год. Все ухожу из этой темы и отменяю на нее подписку:cool:

bandytto
06.02.2016, 15:44
Доктор Ливси, ну, мелкие гнусы тоже могут ездить в Тигах...:rolleyes::D:az:

Доктор Ливси
06.02.2016, 16:18
Я, как врач, считаю, что на форуме все полноценные.
Просто все мы разные и у каждого свое мнение, которое каждый из нас считает правильным и единственным. Давайте будем терпимее друг к другу, друзья!:)

Kizilkum
06.02.2016, 16:21
вот за этот пост (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382803&postcount=56) я получил анонимный минус в репу. правда без оскорблений.
кто это сделало?
1 я никого не оскорбил
2 я не нарушил правил форума
3 я имею право высказать свое мнение. и если вы с ним не согласны, это еще не повод понижать репу. мое мнение стоит ровно столько сколько и ваше.
4 сцыкло ты, аноним. созвучно кстати с другим словом, более подходящим
да и сама функция репутации полностью дискредитирована, ибо целиком исказился смысл репутации. репутация не может изменяться в зависимости от того как вы относитесь к моей точке зрения.
5 проголосовал за полное отключение репутации, просто потому что многим не ведом истинный смысл этого слова. репутация на форуме подменена эмоциональной оценкой к конкретной точке зрения.

Доктор Ливси
06.02.2016, 16:30
Пардонте за моё ИМХО. Репу оставить только в технических разделах и торге.
Вот тут такая ситуация. Про себя. Меня в этих темах нет. Я в технических темах профан. Ну неинтересно мне. Бывает ведь? И что теперь.....
Но видимо форумчане наставили мне такой "репы" не за красивые глаза? Я могу перечислить все свои дела, лично, что я сделал для форума. Не просто "трындя" в темах.

Добавлено через 9 минут
Однако при этом тут практикуется (не секрет, мне кажется) система "алаверды" зачастую в непрофильных темах, где "обмениваются" "репутацией" за одинаковость взглядов и т.п. просто за симпатию. Но мы же не на форуме знакомств, верно?
А почему нет? Лично для меня общение на первом месте. А по техническим вопросам я знаю пару-тройку действительно разбирающихся в Тигуане форумчан, у меня есть их телефоны, живут они рядом. Им могу позвонить в любое время дня и ночи, приехать. Все расскажут и покажут

Alex78
06.02.2016, 18:31
Долго думал...проголосовал "против"...с "репы" етой каши не сваришь, в обменнике на рубли не поменяешь, но...положительные эмоции Людям подарить получается...

Минусов за все время не получал, так же как и не ставил, но отключение анонимности считаю правильным решением вопроса...кстати, ради справедливости стоит сказать, что у мну с планшета подписаться не дает, поэтому мои плюсы зачастую анонимны...может у других такая же ситуация и с минусами...;)

Дмитрий74
06.02.2016, 19:57
Цитата:
Сообщение от Дмитрий74
А почему нет? Лично для меня общение на первом месте. А по техническим вопросам я знаю пару-тройку действительно разбирающихся в Тигуане форумчан, у меня есть их телефоны, живут они рядом. Им могу позвонить в любое время дня и ночи, приехать. Все расскажут и покажут

Естественно я не против общения/дружбы и т.п. в том числе и в непрофильных темах. Сам с удовольствием общаюсь.
Просто как-то странно, что люди, объединившись, например, на теме политических взглядов, третируют форумчан с иными взглядами. Сам получал в теме "О политике" :)
Видел также примеры "шантажа" понижением шантажа в профильных темах, где человеку показалось, что к нему невежливо обратились.
Ерунда, конечно, просто цифры. Но, если не ошибаюсь, минусовая "репутация" ограничивает пользователя форума в возможностях? Если это так - это, имхо, главное из-за чего нужно отменить такую "репутацию".
И, повторюсь, для таких форумчан как serso, Таша и т.д. - никакая "цифровая репутация" не нужна: все и так их прекрасно знают и уважают. И есть персонажи с миллионной "репутацией" год на форуме лишь активно флудят в непрофильных темах.
Несправедливо, я считаю :)

sereny
06.02.2016, 20:12
Пускай остается, так солиднее!

Cap
06.02.2016, 20:22
Конечно приятно получать "доброе утро" от ребят в виде репушки, поднимают настроения хорошие слова, слова подержки, но репа видимо стала и предметом оскорблений. От того что читаешь в темах от ребят, честно говоря "уши вянут". И например в этой теме.
А еще жалуются в личку - а ты просто не можешь ничем помочь.
Я не знаю поддерживает ли движок форума (или плагин) включение антианонимности. Если да, то это нужно сделать - наверное было бы честно когда видно от кого пришел отзыв положительный или отрицательный. Либо отключить отрицательную репу вообще.
Положительная же репа превратилось в банальное читерство.
Поэтому проголосовал за.
Либо сделать репутацию с отображением адресата, либо вообще убрать.
Форум должен быть местом приятного общения, а не получения анонимок с гадостями.
Кстати о репутации клубня, если уж кому то это важно, можно судить по количеству полученных "спасибо".
Лично мое ИМХО и никак не отображает мнение администрации форума.

gabber
06.02.2016, 20:34
Cap, сам сказал о бессмысленности репутации, она не должна повышаться в связи с добрым утром, а должна повышаться за ценные высказывания в тех разделе, в торговле, и клубной ветке, кто активно участвует в жизни клуба, его продвижения и популяции.

gabber
06.02.2016, 20:35
ага особенно за те спасибо которые поставлены за анекдоты

Kizilkum
06.02.2016, 20:38
сохранение репутации даже без анонимности, будет предметом разборок.
ибо репутацию ставят не за мнение, или полезности форуму, а по личной неприязни, либо напротив кумовству.
любые регалии работают против форума

Cap
06.02.2016, 21:09
gabber, ты прав.

A-boss
06.02.2016, 23:14
Тема модерируется однобоко, зачем убрали мой пост про хама считающего себя святошей?
И кричащие про отмену анонимности сами же анонимно и минусят...значит им это самим нравится
ЗЫ: а вообще тема тухлая, обиженным заняться нечем?

gabbass
07.02.2016, 00:32
gabbass, Этот опрос будет закрыт 31.10.2018 в 11:42
Дата и время какие то интересные:confused:. Срач надолго затягивать низззя :)

Самый оптимальный вариант это убрать анонимность :az:

gabbass
07.02.2016, 14:32
Упыри так и продолжают отписывать в репу))

A-boss
07.02.2016, 14:55
При чем тут выборы? Какая демократия в нецензурных анонимных высерах? Хамство должно быть наказуемо.
Говорящий прилюдно про своего идеологического опонента используя хамские слова типа "высер" сам становится хамом!!

Achelous
07.02.2016, 15:25
Проголосовал "за", поскольку поддерживаю мнение, что надо убирать либо репутацию, либо анонимность

A-boss
07.02.2016, 16:50
Даже не спорю с этим.
Так в чем проблема? Для чего это обсуждение нужно растягивать до 2018 года?:confused:
И так понятно форумчанам, что онанистов-анонимов нужно выводить из тени. Решение вопроса модераторами на 15 минут. Отключили анонимность и вывели "упырей" на "чистую воду". А то устроили ромашку: нужно-не нужно отключать. (имхо)
Вопрос поднят кем? Всеми форумчанами? Проблема эта волнует лишь очень малую часть подписчиков пишущих иногда глупости и получающих за эти глупости минусы, постоянно минусить как и плюсить налево и направо движек форума не дает, считаю проблему раздутой до масштабов слона!
Обвинять просто так всех в неполноценности и ущербности за анонимность в интернете некорректно, мы не в китайской народной республике живем, и аватарки у всех не из паспорта гражданина страны и личные профили не с местом прописки...
Предлагаю администрации закрыть голосование и тему в торпедный отсек отправить, за разжигание классовой и идеологической ненависти!!!

Rufast
07.02.2016, 16:55
и аватарки у всех не из паспорта гражданина страны и личные профили не с местом прописки...
Не у всех. Не надо опять же обобщать.

A-boss
07.02.2016, 17:06
Не у всех. Не надо опять же обобщать.
Вырвав фразу из контекста выражения, конечно можно и конкретизировать вопрос. Кто этот идиот тут с паспортными данными в профиле и фоткой из паспорта на аватарке? Покажите мне этого самого честного юзера на форуме
КАРЕЛЬСКИЙ, Смысла в выводе всех на свет и выводе всех из тени не вижу!!! Пользуюсь несколькими форумами, и с правилами форумов знаком и баланс гласности и анонимности необходим всегда, это мое личное мнение!!!
А срок голосовалки вообще - это ЧТО ЗА ДАТА? Три года для выкладки скринов личной репы обиженных и оскорбленных???

Shmikl
07.02.2016, 17:19
Обвинять просто так всех в неполноценности и ущербности за анонимность в интернете некорректно, мы не в китайской народной республике живем, и аватарки у всех не из паспорта гражданина страны и личные профили не с местом прописки...
Каких "всех"? Меня не устраивает нецензурная безнаказанность. Обычный Ваш минус я спокойно переживу. Поставьте меня в игнор и успокойтесь уже.

Shmikl
07.02.2016, 17:28
КАРЕЛЬСКИЙ, анонимным на форуме может быть только режим чтения. Как минимум, для модераторов. Что это за правила, которые не позволяют модератору опознать пользователя?

Shmikl
07.02.2016, 17:53
Я полагаю, что модератор вполне может его опознать
В том то и дело, что модератор не может опознать того, кто пишет в репутации.
Надо поднять вопрос о том чтобы лишить репутацию анонимности либо вообще убрать ее на хрен.
Совсем сбрендили.
Реально больные люди!

Дымчатый
07.02.2016, 18:20
Обсуждение плавно перетекло (стоило наверное ожидать) не в необходимость отключения репы, а как бороться с теми кто при минусовке репы пишет гадости?
Отключите тогда возможность комментировать проставление +/- в репу. И анонимность сохранится и у пакостников отключится возможность писать гадости.

Добавлено через 1 минуту
Отключить кнопку "репутация" и забыть всю эту историю как страшный сон.
А за этот вариант голосую двумя руками! Но с учетом того когда кончается этот опрос можно предположить каково "влияние" его результатов на предполагаемую модернизацию форума.

A-boss
07.02.2016, 18:56
Обычный Ваш минус я спокойно переживу. Поставьте меня в игнор и успокойтесь уже.
Я спокоен, Мне на вашу репутацию вообще фиолетово! А минусы с комментариями я ставлю таким "плюшевым гуру" исключительно за глупые выражения глупых мыслей на страницах этого форума.
И кто сказал что модератор ничего не видит, кто что и где пишет??? Сомневаюсь что это так, думаю просто модераторы стоят выше всех личных неприязненых выражений в личке пользователей...
Хочется верить, что здешние модераторы такие

Cap
07.02.2016, 19:04
Это серьезное упущение.:rolleyes: Кто то гадит, а модератор не в "теме"?

У нас нет такой возможности ни посмотреть сообщения в репутации ни тем более личку.

A-boss
07.02.2016, 19:18
Я полагаю, что модератор вполне может его опознать (кто банит пользователей?). В противном случае, для чего нужен модератор?

Добавлено через 2 минуты

:D:D:D
За что забанили на форуме? За то, что вслух читал сообщения форумчан. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Согласен, что опознать могут, вот только передавать лицам не относящимся к органам контрразведки и администрации форума эту информацию не должны иметь права!

Shmikl
07.02.2016, 19:21
А минусы с комментариями я ставлю таким "плюшевым гуру" исключительно за глупые выражения глупых мыслей на страницах этого форума.
Что-то по результатам голосования я не вижу согласия с Вами. Для меня некоторые мысли некоторых "постояльцев" также являются глупыми. Не слишком легко ярлыки развешиваете?

gabbass
07.02.2016, 19:41
Для чего это обсуждение нужно растягивать до 2018 года?
да я отвольного поставил 999 дней, если честно, то даже не и не предполагал что у нас на форуме могут быть такие "люди"

Дымчатый
07.02.2016, 19:43
не предполагал что у нас на форуме могут быть такие "люди"
с неквадратными головами? :rolleyes:
На любом форуме могут быть любые люди (без кавычек), и все они - люди (без кавычек).

A-boss
07.02.2016, 19:43
Что-то по результатам голосования я не вижу согласия с Вами. Для меня некоторые мысли некоторых "постояльцев" также являются глупыми. Не слишком легко ярлыки развешиваете?
Проголосовало всего то, если сложить против и свой вариант, выбор не в пользу вашего мнения
А вы умно ответили, типа сам дурак?:p:p:p:ba:
Я ничего не вешаю, просто заработанное звание "гуру" в темах болталки, становится "плюшевым" в технических разделах.
Только и всего. Не ищите врагов, там где их нет

gabbass
07.02.2016, 19:49
Проблема эта волнует лишь очень малую часть подписчиков пишущих иногда глупости и получающих за эти глупости минусы
львиная доля, например моих постов, находятся в ветке с юмором, но то что пишут мне за последние 3 дня это нечто! Скрины даже не буду делать..
Такое впечатление, что троли чувствуют, что запахло жареным и анонимность может исчезнуть вот и беснуются.

Добавлено через 2 минуты
КАРЕЛЬСКИЙ, анонимным на форуме может быть только режим чтения. Как минимум, для модераторов. Что это за правила, которые не позволяют модератору опознать пользователя?
вот тоже интересно! Неужто никак нельзя аипи проверить?

Cap
07.02.2016, 19:49
Хорошо, что оставили привилегию заходить на форум (извини за сарказм). Нужно назвать в таком случае модератора другим словом.

Ну вообще насколько мне знакомы движки форумов возможности смотреть личные сообщения между юзерами нет ни в одном движке даже для админа, и это правильно. Сообщение в репутации тоже видимо расценивается как личное, непубличное. Так что зря иронизируешь.

A-boss
07.02.2016, 20:00
:eek:львиная доля, например моих постов, находятся в ветке с юмором, но то что пишут мне за последние 3 дня это нечто! Скрины даже не буду делать..
Такое впечатление, что троли чувствуют, что запахло жареным и анонимность может исчезнуть вот и беснуются.

Добавлено через 2 минуты

вот тоже интересно! Неужто никак нельзя аипи проверить?
Не нужно питать иллюзий, что этим вы облегчите себе беззаботное существование на форуме, и все сразу станут добрыми и пушистыми....
Если появилось много оценок, и они отрицательные, значит не всем это нравится.... Такова селя ви, равнодушных все равно больше....
Давайте еще и звания всем отменим!!!
Кто тут раздает звания??? Не коррупционно ли это происходит???
И совсем не гласно, как то под ширмой форума!!!
Долой власть модераторов?

Shmikl
07.02.2016, 20:09
если сложить против и свой вариант, выбор не в пользу вашего мнения
Почему их надо складывать? Почему не сложить "за" и "свой вариант"? Люди, предложившие свой вариант, не оставляют текущее положение без изменений, как минимум. Я проголосовал "за", но меня полностью устроит убирание анонимности и возможность вмешательства модератора.

Stillet
07.02.2016, 20:09
Не нужно питать иллюзий, что этим вы облегчите себе беззаботное существование на форуме, и все сразу станут добрыми и пушистыми....
Если появилось много оценок, и они отрицательные, значит не всем это нравится.... Такова селя ви, равнодушных все равно больше....
Речь не о том, что кому то не нравятся отрицательные оценки. Речь об оскорблениях, которые эти оценки сопровождают. Думаю, что на форуме 99.999 % адекватных и вмняемых людей, понимающих, что не все, что они пишут вызывает 100% одобрямс и можно получить минус в репу. Но почему, с вашей точки зрения, минус может сопровождаться анонимным оскорблением и это приемлемо, мне непонятно.

SuLev
07.02.2016, 20:12
Тема плавно перерастает во флейм, типа как тема о маслах - 500 страниц про одно и то же. :(

Kizilkum
07.02.2016, 20:15
Сообщение в репутации тоже видимо расценивается как личное, непубличное
тогда почему оно выставлено на показ?

A-boss
07.02.2016, 20:22
тогда почему оно выставлено на показ?
Так оно и не выставлено по сути форума на показ, оно скрыто от всех кроме адресата.
Вот только адресат получивший по его мнению оскорбительный коммент зачем-то его тут обнародует??? Зачем непонятно:confused:

-xxx-
07.02.2016, 20:27
:....
Давайте еще и звания всем отменим!!!
Кто тут раздает звания??? Не коррупционно ли это происходит???
И совсем не гласно, как то под ширмой форума!!!
Долой власть модераторов?
Куда то тебя не туда понесло?
Да и вообще, че бомбит то? Или ты как раз тот главный сруль в личку?
Модераторы, движок форума позволяет запрет анонимных оценок? Если позволяет то давайте сделаем голосовалку на 3 дня и прикончим уже анонистов ну или разрешим им и дальше отрываться на репутации

Kizilkum
07.02.2016, 20:27
я немного о другом, если репутация штука приватная, почему она видна всем?

да и вообще, не вижу повода для обсуждения. любые регалии обязательно будут предметом раздора, хоть анонимные хоть с подписью.
должно быть одно звание: форумчанин.
спасибы не порождают разногласий.

-xxx-
07.02.2016, 20:31
должно быть одно звание: форумчанин.
спасибы не порождают разногласий.

Блин, звания то чем помешали?
Посиди тут годами, заслужи что нибудь, а потом предлагай всех уровнять, ок?

-xxx-
07.02.2016, 20:33
Ну ё моё. Опять (снова) голосовалка... :) И без неё всё понятно (имхо) -анонимов на "чистую воду".:az:

Согласен что понятно, но видишь же сколько возражений. Админам по-любому для принятия решений надо от чего-то отталкиваться

A-boss
07.02.2016, 20:35
Почему их надо складывать? Почему не сложить "за" и "свой вариант"? Люди, предложившие свой вариант, не оставляют текущее положение без изменений, как минимум. Я проголосовал "за", но меня полностью устроит убирание анонимности и возможность вмешательства модератора.
А почему надо складывать ваш вариант? Что бы решать, кто победил, нужны правила, а их нет. Вообще я за диктатуру здесь, а не за демократию!
Меня что устроит я уже писал, и это не просто "против", однако есть конкретный вопрос - на него должен быть конкретный ответ!

Cap
07.02.2016, 20:38
Так... Все кто сказал свое мнение, мы поняли вашу точку зрения и нет смысла повторять её по 10 раз.
Послушаем мнения других ребят

A-boss
07.02.2016, 20:40
Блин, звания то чем помешали?
Посиди тут годами, заслужи что нибудь, а потом предлагай всех уровнять, ок?
Чем же вы их тут заслужили? Послужной список обнародуйте, за что и какое звание положено, а так непрозрачно все и анонимно получается...

Если вы не заметили сарказма в моем посте, тогда для вас лично сообщаю, что это был он.
Насчет "сруля" - вы слишком высоко оценили возможности моего срального аппарата! Это не я вам нагадил в репу

-xxx-
07.02.2016, 20:46
! Это не я вам нагадил в репу
Как минимум до этого моего сообщения я был везунчик - мне в личку и в репку ещё ни разу не гадили :)))))

Cap
07.02.2016, 20:46
ИДЕЯ. Запрограммировать минусовое (анонимное) сообщение с репутацией. Как только анонимно напИсАл сообщение, в статусе пользователя-отправителя появляется надпись "Засранец". :)

Вместо аватарки

Дымчатый
07.02.2016, 20:50
ИДЕЯ вторая: Присылать перечень пользователей, с названием: "Вам нагадили"
ИДЕЯ ТРЕТЬЯ: ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ изменении кармы (репы) присылать сообщение: "Сегодня звёзды стали правильно" :D

SuLev
07.02.2016, 20:50
Так... Все кто сказал свое мнение, мы поняли вашу точку зрения и нет смысла повторять её по 10 раз.

ик... А теперь заслушаем начальника транспортного цеха. ДолОжьте нам об изысканиях унутрэнних рэзэрвов! ик ©М. Жванецкий

PIPE
07.02.2016, 20:57
Итого. Мое правильное и верное ИМХО :)
1. Модераторам открыть доступ ко всему на форуме. В том числе и к приватному. У Инквизиции не может быть таких мест, куда не могут дотянуться ее длинные руки :)
2. Банить и штрафовать и за оскорбления в приватных сообщениях. По жалобе терпилы, естественно.
3. И после этого прекращать анонимность и в сообщениях и в репутации. Страна должна знать своих героев :)
4. Репутацию оставить только в технических разделах. Может быть, в барахолке.
5. В остальных разделах ввести что-то типа "полезность", которая считается по-другому. напрмер, по количеству "спасибо".

Тогда в технике будет репутация и не будет спасибо. А в социальных разделах будет спасибо и не будет репутации.

ИМХО движок с этим справится :)

A-boss
07.02.2016, 20:57
Как минимум до этого моего сообщения я был везунчик - мне в личку и в репку ещё ни разу не гадили :)))))
А мне помнится как новичку год назад первый раз какой-то многоопытный гуру от души наложил анонимно (минус был пятизначный) за впечатления о просмотренном кино в разделе про кино...

Дымчатый
07.02.2016, 20:59
В том числе и к приватному.
С какого перепугу модератор должен у меня в личке ковыряться? Не слишком ли много полномочий?

Добавлено через 57 секунд
Банить и штрафовать и за оскорбления в приватных сообщениях. По жалобе терпилы, естественно.
Это (как я понимаю) совсемм другое, в отличие от п.1 ?

SuLev
07.02.2016, 21:11
Парни, предлагаю поступить мудро и просто удалить эту тему.
Анонимы были всегда. Они прекрасно знают, что поступают гадко, трусливо, подло и низко. Какое самое сильное оружие против анонимов? Это всем известно: полный игнор. Да пусть подавится своей желчью. Если вы хороший человек, то сминусованная анонимом репутация вернётся вам такими же хорошими людьми. Благо, что у нас на форуме таких хороших людей ровно 99 целых 99 сотых процента.
Всем Мира и Счастья! :)

A-boss
07.02.2016, 21:19
Трынделка из темы получилась зачетная, думаю для этого она тут и затевалась

PIPE
07.02.2016, 21:19
С какого перепугу модератор должен у меня в личке ковыряться? Не слишком ли много полномочий?
Вообще-то личка не ваша, а частного ресурса, на котором вам выделили некоторое место. И полномочия модератора как раз и заключаются в соблюдении правил форума на всем пространстве, а не только в конференциях.

Второй пункт связан с первым. Ибо, получив жалобу от терпилы, модератор должен иметь возможность почитать переписку в оргинале.

-xxx-
07.02.2016, 21:20
Зря ты это сказал ))))

Ты прав! Уже какой-то ушлепок нагадил :)))

-xxx-
07.02.2016, 21:21
А мне помнится как новичку год назад первый раз какой-то многоопытный гуру от души наложил анонимно (минус был пятизначный) за впечатления о просмотренном кино в разделе про кино...

Такие минусы я тоже ловил и тоже за кино. Но без хамства, так что я не обижался...

-xxx-
07.02.2016, 21:23
. Какое самое сильное оружие против анонимов? Это всем известно: полный игнор. ! :)
Я бы всё-таки сказал что де-анонимность :)

Дымчатый
07.02.2016, 21:26
Вообще-то личка не ваша, а частного ресурса,
Вы ошибаетесь, дорогой товарищ! Если при регистрации на форуме в условиях пользования будет сказано "личка перлюстрируется" (причём - крупными буквами), тогда возможно смысл в этом какой-то будет (только кто тогда станет пользоваться личным ящиком - большой вопроч). Такие условия регистрации есть? НЕТУ! Поэтому про частный ресурс - это Вы не в тему.

Дымчатый
07.02.2016, 21:27
получив жалобу от терпилы, модератор должен иметь возможность почитать переписку в оргинале.
Терпила может предоставить цитату из переписки, а не полный доступ к ЛС.

Kizilkum
07.02.2016, 21:28
можно в частном магазине крупными буквами написать: дирекция имеет право швырять кирпичами в головы посетителей. в правилах прописано, вроде все ровно.
ан нет, все равно это преступление. так же и с личкой

oleg3110_78
07.02.2016, 21:30
Ну вообще насколько мне знакомы движки форумов возможности смотреть личные сообщения между юзерами нет ни в одном движке даже для админа,

Неправда, не все движки, есть позволяющие. Другой вопрос, что не всем это надо :)
Я знаю два форума где я могу видеть личку (но не хочу и не вижу). Но я там и говносрач с политикой рублю на корню :) ибо от него все беды, что кстати и показывает сей опрос - покидали какашки через баррикады и пошли дальше минусовать друг другу :)
Пы.Сы. Покорн кончается, пошёл за пивом

PIPE
07.02.2016, 21:33
Терпила может предоставить цитату из переписки, а не полный доступ к ЛС.
А откуда модератор может понять, что цитата правильная? А не просто выдумана?

Если при регистрации на форуме в условиях пользования будет сказано "личка перлюстрируется" (причём - крупными буквами), тогда возможно смысл в этом какой-то будет
Почему крупными а не такими же как и остальными буквами? :)
И я нигде не нашел, что в правилах сказано, что личка скрыта ото всех, а не только от других участников. Да и по сути своей личка на публичном ресурсе нужна только для того, чтобы участники имели возможность общаться на интересные только им темы и не засорять основные темы.
Личка не задумывалась как тайное место сведения счетов.

Кстати, доступ администрации ко всем сообщениям на форуме прямо прописан в законодательстве. Ибо администрация несет уголовную ответственность

Kizilkum
07.02.2016, 21:35
тоесть переписка в мейл.ру может быть доступна всем кому не лень?
разочарую, это может повлечь правовые последствия, хоть ресурс и публичный

Дымчатый
07.02.2016, 21:37
тоесть переписка в мейл.ру может быть доступна всем кому не лень?
разочарую: переписка на российских сайтах доступна спецслужбам.
Кстати, доступ администрации ко всем сообщениям на форуме прямо прописан в законодательстве.
И как он там прописан? Давайте пруф.

PIPE
07.02.2016, 21:38
все равно это преступление. так же и с личкой
Можно ссылочку на УК? Не про кирпич, а про личку :)
При этом сравнение форума с магазином некорректно. Скорее, форму можно сравнить с квартирой. В которую приглашают гостей. Но могут устанавливать правила. Не хочешь соблюдать - не ходи.

Дымчатый
07.02.2016, 21:39
Почему крупными а не такими же как и остальными буквами?
Потому что это нонсенс для нормальных ресурсов, и если такой режим вводится, то он должн быть прописан крупными буквами.

PIPE
07.02.2016, 21:39
И как он там прописан? Давайте пруф.
Закон о СМИ. Читаем и удивляемся.

Дымчатый
07.02.2016, 21:42
Можно ссылочку на УК? Не про кирпич, а про личку
ст. 137 УК РФ.
Дайте ссылку на статью упомянутого Вами закона, где сказано что в привате общаются под присмотром.

Добавлено через 1 минуту
В которую приглашают гостей. Но могут устанавливать правила. Не хочешь соблюдать - не ходи.
Вот Вы сами и подтвердили мною сказанное про крупные буквы.

Kizilkum
07.02.2016, 21:44
разочарую: переписка на российских сайтах доступна спецслужбам
не совсем правильно.
для этого нужна санкция от должностного лица, которому государство делегировало эти полномочия.
модераторам государство никаких прав на частную переписку модераторам не делегировало. поэтому при творческом подходе, модератор может начать ходить в прокуратуру как на работу

Добавлено через 1 минуту
Но могут устанавливать правила
это вы мейл ру, яндексу и прочим публичным ресурсам причесывайте.
они от души посмеются

PIPE
07.02.2016, 21:44
Потому что это нонсенс для нормальных ресурсов, и если такой режим вводится, то он должн быть прописан крупными буквами.
В интернете я с 1995 года. Участник нескольких десятков форумов. ВЕЗДЕ модераторы имеют доступ ко всему, что пишется. Везде и всегда.
Такого хозяина ресурса, который добровольно лишит себя контроля над содержанием, просто не существует.
Более того, хозяин ресурса обязан следить за отсутствием национальной розни и призывов к свержению власти. Как он это сможет сделать без доступа?
Может, вы в личке обсуждаете переворот? Или покушение?
Вы верите, что это не мониторится? Как спецслужбами так и хозяином ресурса. Если он хочет и дальше быть хозяином.
А, значит, технические возможности есть. Надо только их предоставить модераторам.

Kizilkum
07.02.2016, 21:45
Закон о СМИ
смешно!

Дымчатый
07.02.2016, 21:50
для этого нужна санкция от должностного лица, которому государство делегировало эти полномочия.
Для этого нужна санкция суда, вообще-то, но это вовсе не указывает на неуязвимость вашей почты.

Добавлено через 1 минуту
В интернете я с 1995 года.
Я Вас просил привести статью Закона, а Вы хотите помериться регалиями?

Добавлено через 2 минуты
Ага, других способов нету..:D
хозяин ресурса обязан следить за отсутствием национальной розни и призывов к свержению власти
В привате? Не обязан.

Cap
07.02.2016, 22:11
Началось в колхозе утро...

A-boss
07.02.2016, 23:08
Началось в колхозе утро...
Удалите эту тему, бесперспективное перекатывание навозных шариков
Лучше уж откройте опять вот эту http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25495&highlight=%EF%EE%F0%E0+%EF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%E8%F2 %FC+%EB%E5%ED%E8%ED%E0

Kizilkum
07.02.2016, 23:12
Для этого нужна санкция суда
не обязательно. спецслужбы те же.

но это вовсе не указывает на неуязвимость вашей почты
уязвимость это из другой оперы, к этой теме не относится

Дымчатый
07.02.2016, 23:26
уязвимость это из другой оперы, к этой теме не относится
я не про уязвимость перед хакерами-вирусами, а про государственную слежку, думал Вы это поняли.

Добавлено через 2 минуты
ВЕЗДЕ модераторы имеют доступ ко всему, что пишется. Везде и всегда.
А это что - утверждение человека, котрый следит за администраторами, которые следят за модераторами, которые следят за юзерами? Или мягко говоря "предположение"?

gabbass
07.02.2016, 23:45
эта тема показала кто есть кто.
Выводы для себя я сделал.
:beer:

A-boss
07.02.2016, 23:52
эта тема показала кто есть кто.
Выводы для себя я сделал.
:beer:
Ху из ху? 72 проголосовавших как информационный срез?
:oВы или из спецслужб или круче товарища PIPE, который все про всех знал еще до Вашего откровения тут

Дмитрий74
07.02.2016, 23:54
Удалите эту тему, бесперспективное перекатывание навозных шариков
Зачем?
В этой теме многие "раскрылись в танце": Вы, например... :)

Добавлено через 1 минуту
Такого хозяина ресурса, который добровольно лишит себя контроля над содержанием, просто не существует.
Более того, хозяин ресурса обязан следить за отсутствием национальной розни и призывов к свержению власти. Как он это сможет сделать без доступа?
Вот это можно в рамку :)

gabbass
08.02.2016, 00:00
Ху из ху?
да, по постам определил

A-boss
08.02.2016, 00:32
Зачем?
В этой теме многие "раскрылись в танце": Вы, например... :)

Вот этот в красной рубашке и есть профессор Хачикян!:rolleyes:
Летчик? Иногда, А вообще то я эндокринолог (с)

bandytto
08.02.2016, 00:45
Забавное обсуждение... Пока мы тут меряемся пиписьками, мне столько репки нападало... Мне лично не важны цифры... Мне важны друзья. Те, которые - с репой или без - находят возможность улыбнуться мне. И в присутствии которых мне не важны дешевки.

Kizilkum
08.02.2016, 00:47
меня позабавил тот факт, что никого появление темы не удивило. видимо большинство регулярно получали подобные приветы. а раз так, то значит многие их и отправляли. забавный факт.

topmo3a
08.02.2016, 05:19
меня позабавил тот факт, что никого появление темы не удивило. видимо большинство регулярно получали подобные приветы. а раз так, то значит многие их и отправляли. забавный факт.

"Странная логика у комбата Сергачева." (с) "На войне, как на войне".

Дымчатый
08.02.2016, 08:20
меня позабавил тот факт, что никого появление темы не удивило.
Меня до сих пор забавляет тот факт что взрослые люди занимаются такой ерундой.

Alexemir
08.02.2016, 09:06
Тема, конечно, весёлая :)
На мой взгляд, на 4PDA отлично сделана репутация.
Если тут будет так же - всем станет лучше и легче. Но в любом случае, это останется вещью субъективной, так как люди это субъекты. Поэтому если вам так важно отсутствие минусов в репе - тогда просто пишите поменьше и только по делу. Если хотите писать и знакомить всех со своим мнением - это неплохо, но тогда привыкайте, что реакция может быть различная.
И вот вам ещё цитата из моей любимой книги:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

-xxx-
08.02.2016, 09:41
Но в любом случае, это останется вещью субъективной, так как люди это субъекты. Поэтому если вам так важно отсутствие минусов в репе - тогда просто пишите поменьше и только по делу. Если хотите писать и знакомить всех со своим мнением - это неплохо, но тогда привыкайте, что реакция может быть различная.
:
Дело то ведь не в том что ты можешь схлопотать "минус", дело в сопровождающем этот минус хамском комментарии. Пусть эти оценки останутся, но пусть они не будут анонимные. Согласись, в этом случае все будут довольны

Kizilkum
08.02.2016, 09:44
не анонимные сообщения может и перестанут быть хамскими, но колкости они не утратят, имхо.
для тех кому надо самоутверждаться,
набил 1000 постов, получи почетное звание: форумный сиделец!

gabber
08.02.2016, 10:19
а можно спросить, что даст удаление анонимности, ну например я хочу нагадить, просто напишу заумную фразу и минусану, или просто хотите писать жалобы модераторам на тех людей, которые по вашему мнению не обоснованно что то сделали.
единственный выход из этой ситуации обнуление ее и что бы могли ее изменять только определенные люди.
и еще вообще не понятно почему из-за количества сообщений меняется количество балов в прибавление репутации, просто один заработал уйму раз когда ему плюнули а другому плюсанул один и у второго больше баллов вообще бредом попахивает

gabbass
08.02.2016, 10:49
За обнуление!!

Rathenn
08.02.2016, 10:52
Почему нет в голосовалке "Мне пох!"? о!!! совершенно верно)

Kolosok
08.02.2016, 11:14
+1 потому выбрала третий вариант ответа. :)

Shmikl
08.02.2016, 11:20
что даст удаление анонимности, ну например я хочу нагадить, просто напишу заумную фразу и минусану
Да ставьте минусы как из пулемета! Но думайте, что пишете в сопроводиловке. Почему тут на форуме не можете позволить себе ту лексику, которую позволяете в привате? Потому что сразу пойдете в бан. Вот и там должно быть так же. Желающий изливать грязь, делает это сам с собой.
Меня взбесило, когда я, разговаривая с дочкой, открыл появившееся уведомление с нецензурщиной. И очень удивило, когда я узнал, что модераторы не могут этого контролировать.

gabber
08.02.2016, 11:58
И еще не должна меняться репутация как на картинке ниже http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160208/c6350c7e460a9388eb1a3c823d1b733f.jpg

gabbass
08.02.2016, 12:00
Да ставьте минусы как из пулемета! Но думайте, что пишете в сопроводиловке. Почему тут на форуме не можете позволить себе ту лексику, которую позволяете в привате? Потому что сразу пойдете в бан. Вот и там должно быть так же. Желающий изливать грязь, делает это сам с собой.
Меня взбесило, когда я, разговаривая с дочкой, открыл появившееся уведомление с нецензурщиной. И очень удивило, когда я узнал, что модераторы не могут этого контролировать.

Вообще поражаюсь, что мы пытаемся донести до людей очевидные и простые вещи, а они словно голову в землю засунули

-xxx-
08.02.2016, 12:13
Вообще поражаюсь, что мы пытаемся донести до людей очевидные и простые вещи, а они словно голову в землю засунули

Видимо эти, "засунувшие", как раз и являются самыми ярыми анонимами. Так то их можно понять - если разанонимизируют то как им, существам боязливым, потом самовыражаться?

Дымчатый
08.02.2016, 13:01
Взял себе за правило не ставить никому минусы,а тем паче матюкаться при этом(могу минусануть когда чел.явно грубо хамит,но очень. редко - раз в год), причем на любых форумах. Почему? Потому что польза от этого нулевая. Стимулирует только спасибо, т.к. "виновник" ощущает свою полезность,а тот кто читает,знает что к нему можно обратиться, эта репа о которой мы тут говорим вообще непонятный набор цифр.

gabber
08.02.2016, 13:12
да потому что абсурд из репутации сделали

СВС
08.02.2016, 13:18
Rathenn, третьим буду :az:, после темы "Благодарность и позитив" перестал обращать на эти цифры внимание, сути они не отражают.
так что мне тоже пох!

topmo3a
08.02.2016, 13:20
Взял себе за правило не ставить никому минусы,а тем паче матюкаться при этом(могу минусануть когда чел.явно грубо хамит,но очень. редко - раз в год), причем на любых форумах. Почему? Потому что польза от этого нулевая. Стимулирует только спасибо, т.к. "виновник" ощущает свою полезность,а тот кто читает,знает что к нему можно обратиться, эта репа о которой мы тут говорим вообще непонятный набор цифр.

Аналогично - еще никому не написал ни ругательствами, ни минусами, кроме положительных отзывов ничего, ни на каких форумах.

S05C
08.02.2016, 17:24
Вообще убрать репутацию - было НЕ?

gabbass
08.02.2016, 17:27
Да.
И обнулить всем

Stillet
08.02.2016, 17:59
Да.
И обнулить всем
Как это? Обнулить все, что нажито непосильным трудом: куртки кожаные, магнитофоны импортные оже обнулить?))

ElTy
08.02.2016, 18:07
Всех приветствую! А как репутация вообще складывается? Меня просто количество цифр изумляет. Получила плюсик от одного человека, а в репутации уже тысячи начисляются. Мне просто привычнее - одно спасибо = 1 :)

way
08.02.2016, 18:19
Всех приветствую! А как репутация вообще складывается? Меня просто количество цифр изумляет. Получила плюсик от одного человека, а в репутации уже тысячи начисляются. Мне просто привычнее - одно спасибо = 1
вам надо просто в беседке зимней/летней сказать я всех вас лю и целю и плюсики посыплются как у любительницы немок)))

ElTy
08.02.2016, 18:27
way, А если не лю и не целю, то посыпятся "минусики" :) Это я все понимаю, я не могу понять откуда у меня при 5-ти спасибах, в репутации такой набор цифр получился (651428)?

gabbass
08.02.2016, 18:34
Как это? Обнулить все, что нажито непосильным трудом: куртки кожаные, магнитофоны импортные оже обнулить?))

Всё импортное обнулить)):D

dravor
08.02.2016, 18:38
ElTy, да ни откуда. :)
Я не очень понимаю зачем обсуждать репутацию, если уже давно это набор бессмысленных цифр, мне лично ни о чем не говорящий, а потому бесполезный.

Сергей1609
08.02.2016, 18:41
я не могу понять откуда у меня при 5-ти спасибах, в репутации такой набор цифр получился (651428)
Пожелайте доброго утра и у Вас еще циферки добавятся.:rolleyes:

way
08.02.2016, 18:42
Я не очень понимаю зачем обсуждать репутацию, если уже давно это набор бессмысленных цифр, мне лично ни о чем не говорящий, а потому бесполезный.
судя по обилию лю и целю в соответствующей ветке - есть еще люди которые.... на это дело)))

Stillet
08.02.2016, 18:42
Всё импортное обнулить)):D
Да Вы северокрейский коммунист!:az:

ElTy
08.02.2016, 18:51
а потому бесполезный.
Ну если она так таинственно начисляется, то действительно бесполезна такая "репутация".

есть еще люди которые.... на это дело)))
Ну, такие люди всегда есть :ag:

anhol66
08.02.2016, 19:05
Админы у нас серьёзные, думаю отнесутся с пониманием.
к предложению убрать из подписи ТС ссылку на youtube
ибо почти во всех форумах запрещено накручивать просмотры своего канала подобным образом

уаз
08.02.2016, 19:07
ElTy, Коротко и ясно)) (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1220254&postcount=15)

gabbass
08.02.2016, 19:54
к предложению убрать из подписи ТС ссылку на youtube
ибо почти во всех форумах запрещено накручивать просмотры своего канала подобным образом

Не вопрос, убрал

ElTy
08.02.2016, 19:57
уаз, А зачем так? Сказали спасибы один раз и достаточно, или я чего-то не понимаю или я совсем ничего не понимаю :confused: Ведь, когда смотрят на репутацию, то проценты не вычисляют))

gabbass
08.02.2016, 20:02
Тут вообще очень много непонятного с репутацией)

Евген.
08.02.2016, 20:05
Тут вообще очень много непонятного с репутацией)
А что не понятно?

dravor
09.02.2016, 00:35
А что не понятно?
Непонятно какой смысл в ее существовании в тепершнем виде. Непонятно новичкам, непонятно старожилам. Только каким-то "ми-ми-ми" и "лю-лю", как мне объяснили, все понятно :)

S05C
09.02.2016, 06:01
Смотрю форумчане начали делиться на группы ми-ми-ми лю-лю-лю и черствых технарей))))).

Kolosok
09.02.2016, 11:02
вам надо просто в беседке зимней/летней сказать я всех вас лю и целю и плюсики посыплются как у любительницы немок)))
Где это я хоть раз такое сказала? Вот уж не дождетесь. :D

З.ы. В репе никогда смысла не видела, задолго до этого форума. Фиолетово на кол-во плюсиков, но, когда тебе постоянно люди ставят + и пишут добрые слова, вроде надо бы тем же ответить...

З.з.ы. А тему про благодарности считаю лишней, хоть опять же изредка отвечаю там взаимностью. Но говорить "спасибо!" за "спасибо" (О, кстати, еще ведь кнопочка "спасибо" присутствует), уже перебор все же.

Добавлено через 6 минут
У меня на форуме (бмвшном) обычная репа не несет смысловой нагрузки.
Но есть отдельная тема для отзывов о сделках между клубнями, о тех или иных продавцах, сервисменах и т.д., исходя из которой "торговую репутацию" (как положительную, так и отрицательную) пользователю добавляют модераторы, и ее может прочитать любой пользователь.

Добавлено через 2 минуты
Смотрю форумчане начали делиться на группы ми-ми-ми лю-лю-лю и черствых технарей))))
Не, это тут ярлыки развешивают, не зная людей! ;)

Евген.
09.02.2016, 11:15
Непонятно новичкам, непонятно старожилам.
Когда я пришел на форум, мне тоже было не понятно, задал вопрос, получил ответ (по 1% плюса и 0,5% минуса), с остальным разобрался сам - с технической точки зрения ничего сложного, на уровне задачки по математике начальных классов:) Просто у большинства нет ни интереса, ни желания разбираться, по этому и спросил, может кому интересно - поделился бы. Все беды идут из политических тем - вот их тоже нужно снести! Верните срач по маслам, шиповке-липучке, дизель-бензин!!! А то весь срач в политику ушел на автомобильном форуме...:(

Kizilkum
09.02.2016, 11:22
Все беды идут из политических тем - вот их тоже нужно снести!
по моему так напротив, все очень понятно, темы со срачем нужны для поднятия активности, дабы форум не загибался

Евген.
09.02.2016, 11:25
темы со срачем нужны для поднятия активности
Как говорят в "политике" - не вырывайте из контекста:rolleyes:
Верните срач по маслам, шиповке-липучке, дизель-бензин!!!
Я не против срача, я за технический срач.

Kizilkum
09.02.2016, 11:36
за технический! :)

Cap
09.02.2016, 11:37
Евген., тема " Политика" не для срача, а для обсуждения того что творится в мире. И сейчас ситуация неспокойная и это полнует каждого. А споры и обиды могут возникнуть по любой тематике: в этом не тематика виновата, а степень воспитанности человека и его мировоззрение. Если человек пишет оскорбления и гадости анонимно, то это клиника.
Не там ищите истоки флейма!

Kolosok
09.02.2016, 11:40
Верните срач по маслам
Так все дорого стало, а между "Олейной" и "Золотой семечкой" особо разницы нет. :D

шиповке-липучке
Не сезон, по осени жди обострения.))

дизель-бензин
Это можно, я за дизель. :o

topmo3a
09.02.2016, 11:42
...Верните срач по маслам, шиповке-липучке, дизель-бензин!!! А то весь срач в политику ушел на автомобильном форуме...:(

С одной стороны - трезвая, здравая мысля. Но ведь политиканы и засланцы и туда переползут с речами "а вот у нас на Украине (Белоруссии, Германии и т.п.)..."
А с другой - где еще узнавать новости политики ? А срач в той теме пресекать должны (и пресекают) модераторы.

bandytto
09.02.2016, 11:44
А и правда, друзья! Давайте уберём никому не нужные темы: "Рождённый в СССР", политику, Болталку..поэзию, музыку.. Зачем это все на техническом форуме?? И будем делиться способами установки колхозного ксенона и отличием 98-го от 95-го... Станет значительно увлекательнее! А, Блэки? А, Кэп? А то развели, паимаишь, ми-ми...

gabbass
09.02.2016, 12:21
А что не понятно?

непонятна её концепция: люди говорят друг другу спасибо "за красивые глаза", набивают себе репу (читай псевдоавторитет) и могут потом очень сильно минусовать кому угодно, какой-то МММ получается.

Вся идея создателей формуа с репой провалилась из-за этого!

Добавлено через 2 минуты
Непонятно какой смысл в ее существовании в тепершнем виде. Непонятно новичкам, непонятно старожилам. Только каким-то "ми-ми-ми" и "лю-лю", как мне объяснили, все понятно :)

вот вот! - не успел прочитать ваш коммент)):az:

Евген.
09.02.2016, 12:26
Вся идея создателей формуа с репой провалилась из-за этого!
Она просто отжила свое и все. Старожил уже ни чем не удивишь\поможешь, а при помощи новичкам не ждешь от них ничего, они и спасибо иногда нажать не умеют - сообщением пишут:) Замкнутый круг, вот народ и благодарит кого за хорошие новости, кого за анекдоты, а кого и за то, что просто друзей и знакомых много:)

way
09.02.2016, 21:09
я за технический срач
и за техничный))))
Где это я хоть раз такое сказала? Вот уж не дождетесь.
возможно это было сказано не вам, ага))

ШАЙТАН
09.02.2016, 21:25
Давайте уберём никому не нужные темы: "Рождённый в СССР", политику, Болталку..поэзию, музыку..
"Рождённые в СССР" хорошая тема, посмотришь и понимаешь что счастливое детство было тогда, а не сейчас. Да и другие темы тоже для кого интересны.

way
09.02.2016, 21:48
Ворачиваю, что взял, с процентами!) Тяжело минусовать...
скажите мне мой незнакомый, иносказательный друг, что это должно обозначать?)))

Дымчатый
09.02.2016, 21:53
Рождённые в СССР" хорошая тема, посмотришь и понимаешь что счастливое детство было тогда, а не сейчас.
Ага, нам говорили что наши дети будут жить лучше нас, а нашим детям говорят что мы жили лучше...(не помню кто подметил).

way
09.02.2016, 22:10
понимаешь что счастливое детство было тогда
там всегда было лучше во все времена и для всех. и не важно были ли это 70 или 90 годы или середина 15 века))

Дымчатый
09.02.2016, 22:32
WAY, Вы приписываете мне не мои слова...

way
09.02.2016, 22:36
Вы приписываете мне не мои слова...
сорян)))

Ладо
09.02.2016, 23:19
Вован, что ты за канитель завел опять? То пох на репу, то не пох... или типа без конфликта тема не живет? ))
И плюс и минус желательно сделать неанонимными, но и это без разницы по большому счету. Ведь если есть минус, то это означает, что твое мнение кого-то волнует)

Kolosok
09.02.2016, 23:59
возможно это было сказано не вам, ага))

Возможно, ага... Все же намёками... Про "немок".

Добавлено через 2 минуты
Вован, что ты за канитель завел опять? То пох на репу, то не пох... или типа без конфликта тема не живет? )))

Всегда кто-нибудь да подкинет г..на на вентилятор.))
Без троллей на форумах не обходится.)))

MakarSP
10.02.2016, 00:16
против отключения, потому, что против )))
Ничего плохого в этом не вижу...

topmo3a
10.02.2016, 00:17
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%82%D1%8F%D0%BD-art-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81-498215.jpeg

MakarSP
10.02.2016, 00:20
А то весь срач в политику ушел
поддерживаю! Совершенно ненужная тема.. Политиков - на митинг! ))) обмен мнениями - полезно, а пена у рта... - излишки!

way
10.02.2016, 01:12
Возможно, ага... Все же намёками... Про "немок".
тут почти у всех нЭмки)) калужские))

Stillet
10.02.2016, 01:26
Вообще хороший срач на форуме увеличивает показы рекламы, что ведет к увеличению дохода владельцев сайта, что позволяет нам надеяться на продолжение полезного и приятного общения здесь. Отсюда логично вытекает необходимость финансового вознаграждения мастеров срача со стороны владельцев.
Но срач должен быть цивилизованным и хорошо пахнуть. Поэтому долой анонимность.

way
10.02.2016, 01:31
Вообще любой срач на форуме увеличивает показы рекламы, что ведет к увеличению дохода владельцев сайта, что позволяет нам надеяться на продолжение полезного и приятного общения здесь.
представляю какой махач приходится разнимать модераторам на форуме любителей Тургенева и Пришвина. ужасЪ)

fox fox
10.02.2016, 01:32
Интересно, а можно так замутить, что в личном кабинете , кому не нравится репа, её можно будет отключить и это будет отображаться под ником? Как вариант, и все кто за и кто против остануться довольны.а?

Stillet
10.02.2016, 01:35
представляю какой махач приходится разнимать модераторам на форуме любителей Тургенева и Пришвина. ужасЪ)

Я думаю, что у любителей Тургенева и Пришвина разные форумы)) но было забавно почитать))

way
14.02.2016, 21:43
почему так происходит?
http://s020.radikal.ru/i708/1602/3b/2ed7cc32edfc.jpg (http://radikal.ru/big/6efe724066d04aebb75f2ceb01b1cae5)
хотя оставлял уже отзывы для других)))

Евген.
15.02.2016, 06:44
почему так происходит?
http://s020.radikal.ru/i708/1602/3b/2ed7cc32edfc.jpg (http://radikal.ru/big/6efe724066d04aebb75f2ceb01b1cae5)
хотя оставлял уже отзывы для других)))

Добавили 20-ти форумчанам? Именно после такого количества разным людям можно добавить одному второй раз.

gabbass
16.02.2016, 10:23
О5 кто-то написал и не подписался

Эй, ссыкло! Не бойся подписываться, искать тебя я не буду, не переживай

Я знаю ты увидишь это сообщение

rokets
16.02.2016, 10:58
О5 кто-то написал и не подписался

Эй, ссыкло! Не бойся подписываться, искать тебя я не буду, не переживай

Я знаю ты увидишь это сообщение
не обращай внимание

Rathenn
16.02.2016, 11:19
Добавили 20-ти форумчанам? Именно после такого количества разным людям можно добавить одному второй раз. это видимо и породило игру в огородников....

natnika4ka
17.02.2016, 17:23
а я где то читала, не помню в какой теме
про создание отдельной темы, куда выкладывать вот такие анонимные высказывания нарушающие честь достоинство и т.д.. и вообще
предлагаю выносить на разбор полетов)))
может быть человек просто не понимает про что пишет)

bandytto
17.02.2016, 18:01
может быть человек просто не понимает про что пишет)
..и кому... И как...

natnika4ka
17.02.2016, 18:07
..и кому... И как...

думаю, что "кому" это его вообще мало волнует
а вот "как"...
если это будет в общем обсуждении - то ему уже не так интересно будет писать об этом персонально
ну и как дополнительно, пусть админы видят и сами решают насколько данный тон или слова позволительны к высказываниям на этом форуме

gabbass
17.02.2016, 19:10
думаю, что "кому" это его вообще мало волнует
а вот "как"...
если это будет в общем обсуждении - то ему уже не так интересно будет писать об этом персонально
ну и как дополнительно, пусть админы видят и сами решают насколько данный тон или слова позволительны к высказываниям на этом форуме

Отличная идея!!:az:

natnika4ka
17.02.2016, 22:40
natnika4ka,
Предлагалась тема ветки: "Ссыкуны нашего форума" :)

да хоть так..
я бы открыла тему сама, но мне нечего предоставить народу в качестве доказательства:o

natnika4ka
17.02.2016, 23:08
natnika4ka,
Не переживай, Наталья. И на твоей улице будет праздник :)

вот ты добрая душа:rolleyes:
нет уж.. сами как нибудь))))

gabbass
18.02.2016, 09:52
natnika4ka,
Предлагалась тема ветки: "Ссыкуны нашего форума" :)

Добавлено через 4 минуты
gabbass,
Так и будем тянуть лямку с голосованием до 2018 года или закончим эту историю пораньше на пару лет?:)
Администрация форума тут так и не появилась, я хз:eek:

Lirik
18.02.2016, 12:46
То, чем они занимаются - это какой-то детский сад, честное слово.

Ведь именно из-за них репутация на форуме "поплыла" и вся эта, на самом то деле и неплохая затея администрации, пошла коту под хвост.

Люди набили себе милионную репу просто так, низачто и считают, что это на самом деле круто.

Не устану это повторять: бред бредом...

Вот это, конечно - да!

Добавлено через 3 минуты
Мой вариант: закрыть тему-поливалку и пересчивать всем репу без учёта накопленной там, а так же пересчитать кол-во розданной с учётом % от этого "поливания".

bandytto
18.02.2016, 13:00
Для простоты предлагаю напрочь похерить понятие "репутация". И ориентироваться только на заслуги перед форумом. А кто и как их будет определять - неважно... А что? Идея не хуже других озвученных...

gabbass
18.02.2016, 13:02
Блэки, ты где?

206-й
18.02.2016, 14:10
Я за отключение, т.к. считаю достаточно кнопки "спасибо". Минусованием репутации не пользовался, этим (наказанием) должны заниматься модераторы. Кого волнует моя репа, разрешаю мне минусовать, я не обижусь...главное, чтобы в минус не ушла :)
Пока не голосовал, выбираю между первым и третьим вариантом. Вот пойду пообедаю и решу.

memphis26
18.02.2016, 16:35
Казнить нельзя, помиловать. (орфография соблюдена)
Оставьте как есть

Zvezdnaya
18.02.2016, 16:50
Я за отключение, т.к. считаю достаточно кнопки "спасибо". Минусованием репутации не пользовался, этим (наказанием) должны заниматься модераторы. Кого волнует моя репа, разрешаю мне минусовать, я не обижусь...главное, чтобы в минус не ушла :)
.

Я тоже за отключение.
По выделенному - почему? Что это поменяет?

bandytto
18.02.2016, 17:18
Прошу еще раз: определитесь, друзья - отключить "репу" означает ее исключить вообще? Или предоставить эксклюзивное право поднимать ее кому-то? Кому? И за что поднимать? Такой шаг подразумевает пересмотр базовых принципов форума с опубликованием корректировки. Я все правильно понял?

206-й
18.02.2016, 18:09
По выделенному - почему? Что это поменяет?
а и правда, ничего
друзья - отключить "репу" означает ее исключить вообще
я именно так и считаю. Не кастрация, а полная ампутация:)

Добавлено через 52 секунды
Я тоже за отключение.
во доигрались, аж обрыдло:)

fox fox
18.02.2016, 18:31
Репу надо организовать таким образом, что бы её увеличение происходило за дельный совет технического характера или из сферы водительского опыта, знаний тонкостей пдд и т.д.
Но как это реализовать, что бы у такого чайника как я, опять не появились миллионы баллов?

memphis26
20.02.2016, 12:35
Репу надо организовать таким образом, что бы её увеличение происходило за дельный совет технического характера или из сферы водительского опыта, знаний тонкостей пдд и т.д.
Но как это реализовать, что бы у такого чайника как я, опять не появились миллионы баллов?

Самокритика - великая вещь. Зачоттт:ay:

Мурена13
20.02.2016, 12:58
Почему нет в голосовалке "Мне пох!"?
Увидел тему.Пожалуй лучший пост. Согласен.:az:

Zvezdnaya
20.02.2016, 13:02

Что уж тогда про меня говорить?! Мне то за что? Я вообще тех разделы стороной обхожу, боюсь я их:rolleyes:

rokets
20.02.2016, 14:23
Мне то за что? :rolleyes: за очарование

Cap
02.03.2016, 15:13
В храм сходи покайся или к доктору, столько агрессии и ненависти в тебе, что до инфаркта недалеко.

это я получил вот за это:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1400106&postcount=2303

Заберите ее себе. Накормите, напоите и спать уложите.
Утром она тремя головами детей будет размахивать.

Собаке - собачья смерть!
И даже не обсуждаетс ИМХО.

Отвечаю публично:
неуважаемый мной форумчанин! В храм я бы сходил помолиться за упокой души бедного дитя, который по вине акушеров сперва оказался безнадежным инвалидом, а потом погиб чудовищной смертью и чудовищным цинизмом был осквернен. И да, у меня ненависть и агрессия к этому нелюдю-узбечке, ибо поступить там может только зверь.
А тебе, прежде чем писать анонимные гадости в репу не мешало обзавестить элементарным набором порядочности.

Дымчатый
02.03.2016, 15:46
это я получил вот за это:
Топ для новостей
Здесь нужно удивиться или посочувствовать? Вы наверное в курсе что субъектом преступления может быть только вменяемый? И если вменяемый, то степень его вины устанавливает суд, а не толпа.
И даже не обсуждаетс ИМХО.
Левая половина противоречит правой. Имхо.

Cap
02.03.2016, 15:55
Дымчатый, нашелся автор?
У Вас дети есть?

-xxx-
02.03.2016, 16:01
? Вы наверное в курсе что субъектом преступления может быть только вменяемый? .
Убить дитя потому что "голоса в голове" это вменяемость? А потому что оно "неверное", это вменяемость? А если не убить а просто считать " неверным" это вменяемость? Вменяемость верить в то что есть кто-то свыше? Или есть ли вменяемость верить в то что если долго встряхивать груду камней то в итоге получится живой человек?

Дымчатый
02.03.2016, 17:05
Сар, я не понял первый вопрос. По второму: дети есть. И что? Начнете за казнь без суда агитировать?

Lirik
02.03.2016, 17:30
Заберите ее себе. Накормите, напоите и спать уложите.
Утром она тремя головами детей будет размахивать.
И да, у меня ненависть и агрессия к этому нелюдю-узбечке, ибо поступить там может только зверь.

Агрессия явно была направлена в сторону одноклубника из дружественного государства (помню кому адресовался этот пост). Причём, просто за несогласие с твоей точкой зрения. Тут прикрываться моралью не надо.

Добавлено через 1 минуту
И даже не обсуждаетс
А это обычная манера ведения диалога у некоторых :rolleyes:

Cap
02.03.2016, 18:52
Агрессия явно была направлена в сторону одноклубника из дружественного государства (помню кому адресовался этот пост). Причём, просто за несогласие с твоей точкой зрения. Тут прикрываться моралью не надо

А ты зачем тут перевираешь мои слова и провоцируешь? Зачем ты троллишь?
В каком месте была агрессия против Ежа?

У меня даже против тебя агрессии нет, потому что это глупо, сколько ты на меня вешал синдром вахтера, сколько не оскорблял.
Давно бы уж заблочил твой аккаунт, Лирик. А ты все не уймешься...

Атака минусов продолжается:
Поддерживаю клубня. Не тебе решать, кому жить, а кого убивать. И не мне, конечно. Пойми это, наконец.

Отвечаю публично: тот кто написал первый минус совсем не хотел высказать свое мнение о посте. Совет сходить к врачу, предостережение об инфаркте и тон поста, это уже из другой области. При чем я догадываюсь кто это сделал, но мне наплевать, ибо я до этого человека мне нет никакого дела. Мне интересно другое: что о себе думают эти люди и в чем кайф от их анонимного оскорбления?

Дымчатый
02.03.2016, 18:57
много букв
Есть такая наука - криминология, которая в числ прочего изучает причины преступлений - в том числе с целью профилактики. Так вот, если как предлагает местный "автор" всех ставить к стенке без разбору - то ни о какой профилактике речь идти не может и вопрос про "у вас есть дети?" можно обратить на того кто его задаёт в данном случае - а не боитесь что всё может повториться с вашими детьми? Так вот я хотел бы прежде всего квалифицированного следствия и правосудных выводов с этого преступления, чтобы компетентные органы(МВД, ФМС и пр.) в дальнейшем смогли построить свою работу так чтобы минимизировать эти риски в дальнейшем.

Добавлено через 2 минуты
тот кто написал первый минус совсем не хотел высказать свое мнение о посте.
Иногда высказывание своего мнения может спровоцировать на безграничное применение власти. Проходили. Вероятно кто-то "опытный" вам пишет...

mitinograd
02.03.2016, 19:01
Да, бред с этой репутацией!
Я вот только в одной ветке высказался (без мата, без оскорблений) по поводу того , что новая , обязательная перепрошивка у официалов от VAG ничего хорошего не принесет для владельцев, так меня забросали минусами и у меня какой то фантастический минусовой рейтинг получился. :)
Мне то пох, но смысл рейтинга не понятен.

Cap
02.03.2016, 19:10
Иногда высказывание своего мнения может спровоцировать на безграничное применение власти. Проходили. Вероятно кто-то "опытный" вам пишет...
Странно что Вы считаете в порядке вещей совет сходить к доктору полечитьс от агрессии. Ну да ладно.
Пример безграничного применения власти?

Дымчатый
02.03.2016, 19:23
Странно что Вы считаете в порядке вещей совет сходить к доктору полечитьс от агрессии. Ну да ладно.
Странно что Вы лучше меня знаете как я считаю (это подтверждают и другие посты в мой адрес выше)
Пример безграничного применения власти?
ВОТ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ:
Давно бы уж заблочил твой аккаунт, Лирик. А ты все не уймешься...

Добавлено через 3 минуты
САР, я почему-то думал что Вы про детей свою мысль продолжите( я если чО за конструктив), а тут.... ловля ведьм? Впрочем, наверное мой отклик на флуд - тоже флуд (я если чесно только щас вспомнил название темы)...

Добавлено через 2 минуты
ОФФ: подскажите - как разделять свои сообщения(добавленные подряд), чтобы они не объединялись в одно?

Добавлено через 1 минуту
и у меня какой то фантастический минусовой рейтинг получился.
Всё как видите зыбко (см. репу)...:rolleyes:

Евген.
02.03.2016, 19:26
Если писать с Тапка (Tapatalk), то все сообщения будут раздельными.

Cap
02.03.2016, 20:01
Странно что Вы лучше меня знаете как я считаю (это подтверждают и другие посты в мой адрес выше)

ВОТ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ:

У меня что-то с русским языком может быть не то? То Вы то Лирик как-то все не так читают мои посты. Если бы я применял шашку, то Лирик был бы давно заблокирован. Лирик не заблокирован. Где я применил безгранично власть?
Что подтверждают посты в Ваш адрес? Где я в Ваш адрес применил безгранично власть в угоду себе? Два горчичника что Вы давно заработали были за нарушение правил и они честно Вами заработанные когда Вы только появились на форуме. Я Вас даже лично не знал кто Вы такой. То что Вы писали в личку осталось на Вашей совести без ответа. Вот сказать честно "отомстить анонимно в репу за нарушения" почему-то смелости не хватает, да, Дымчатый?
Может с себя сперва нужно начать, а не собирать тут все что попало?

Mihalych
02.03.2016, 20:03
Экие нешутошные бои тут идут :) Я проголосовал за "свой вариант" имея ввиду предложение Дока.

Всем известно, что большая часть репутации на нашем форуме подымается во всякого сорта "болталках", "благодарностях" и прочих. Так что, дубль Fox, можешь не удивляться откуда у тебя вагоны этой самой репутации :)

Я за ней, честно не слежу, когда вижу в углу сверху, схожу, скажу спасибо.
В принципе, на многих форумах репутацию возможно получить только в техничке (так было на форуме о домашнем ремонте, а машинах других марок). Может это и верно, если форум имеет техническую направленность.

Но по существу, кто есть кто, становится понятно довольно быстро. Свое мнение я формирую вовсе не смотря на репутацию. Вот взять уважаемого мной "главного по репе", так то, что он мне симпатичен обусловлено не какими-то миллионами под аватаркой, и не тем, что порой и мне от него в репутацию прилетает :), а той манерой общения, и позитивом, который человек несет. Если человек приятен, да будь у него хоть "минус минус" в репе, приятным он быть не перестанет.

Если репа кому-то важна и нужна, пусть остается. В том ли виде как есть сейчас, или же в ином... Если репа будет добываться только в техничке, то ее ценность безусловно повысится. Но у нас форум такой, что большинство обслуживается у дилеров :)

Дымчатый
02.03.2016, 20:16
Может с себя сперва нужно начать, а не собирать тут все что попало?
Так попробуйте, в чём проблема?
У меня что-то с русским языком может быть не то?
Подозреваю что так. Вы даже на уточняющие "ваш русский" вопросы не утруждаетесь отвечать. А что я писал Вам в личку что должно терзать мою совесть? Может выложить разрешите? В личке Вы писали мне тоже что пишите в каждой теме - о том что кто-то Вам гадит в репу. Я тут при чём? Вы, обижаясь на прочих что смысл Ваших слов перевирают, сами перевираете:
то подтверждают посты в Ваш адрес?
Я вроде по-русски написал: Вы лучше меня знаете что я считаю, а что нет (додумывая смысл сказанного).
Вот сказать честно "отомстить анонимно в репу за нарушения" почему-то смелости не хватает, да, Дымчатый?
Про какую смелость речь? Расшифруйте. А заодно и эту фразу (второй раз прошу):
Дымчатый, нашелся автор?

Добавлено через 4 минуты
САР, я не понимаю для чего Вы мне лично про репы и связанные с ней аксессуары пишите - это смешно, я давно высказался против этой хрени и повторяю: давно принял за правило не минусовать репу ни на каких форумов, за исключением откровенных случаев ХАМСТВА (это было на всех форумах с 2006 года не более -5 раз). Поэтому и не понимаю ваших потуг в поисках ведьм - пожирателей репы.

Cap
02.03.2016, 20:17
Так попробуйте, в чём проблема?

Подозреваю что так. Вы даже на уточняющие "ваш русский" вопросы не утруждаетесь отвечать. А что я писал Вам в личку что должно терзать мою совесть? Может выложить разрешите? В личке Вы писали мне тоже что пишите в каждой теме - о том что кто-то Вам гадит в репу. Я тут при чём? Вы, обижаясь на прочих что смысл Ваших слов перевирают, сами перевираете:

Я вроде по-русски написал: Вы лучше меня знаете что я считаю, а что нет (додумывая смысл сказанного).

Про какую смелость речь? Расшифруйте. А заодно и эту фразу (второй раз прошу):

Ваша точка зрения мне понятна: на каждое слово я получаю десять, и доказывать ничего более не собираюсь.

bandytto
02.03.2016, 21:31
Все, высказавшиеся в поддержку мнения о вменяемости этой няни-упыря - не в ладах с разумом и совестью. Без различия национальностей и вероисповеданий. Просто дебилы, ИМХО, жду минусов в репу... А насчет справедливости или несправедливости "горчичников" и прочего - не вы Игоря модером выбрали, не вам и спорить по этому поводу.

Mihalych
02.03.2016, 22:14
Валентин, а я просто этот "шлак" (имея ввиду сер на форуме) пропускаю. Не читаю и все тут. Чего и всем желаю :D

Касаемо новости о няне... Нет слов...

mitinograd
02.03.2016, 22:44
Всем , кто помог загнать Репутацию в ПЛЮС, спасибо ! :)

A-boss
02.03.2016, 22:55
Валентин, а я просто этот "шлак" (имея ввиду сер на форуме) пропускаю. Не читаю и все тут. Чего и всем желаю :D

Касаемо новости о няне... Нет слов...
Давно предлагал ТС закрыть этот сер, толку от него нет и не будет

Lirik
03.03.2016, 11:06
А ты зачем тут перевираешь мои слова и провоцируешь?
Где я перевирал слова - я только цитировал, т.е. переврать ничего не мог. Покажи перевирание.
Агрессия там в открытой форме и её видят все, кроме тебя.

Зачем ты троллишь?
Требую объясниться. Показать троллинг и выдать мне обоснованное предупреждение. Или себе выдать за клевету.

То что я пишу понимают и поддерживают многие, то что ты - мало кто (см. "спасибо").

Добавлено через 3 минуты
не вы Игоря модером выбрали, не вам и спорить по этому поводу.
Так дайте народу право выбора.