PDA

Просмотр полной версии : Проездом

Stillet
01.04.2016, 12:14
Далеко не все одноклубники могут позволить себе в автопутешествии возить с собой запасной комплект колес, запчасти для замены половины машины и бригаду сервисменов со специнструментом.
Как известно, в интернете можно найти все, если это в интернете есть. К сожалению, в интеренте есть далеко не все и зачастую информация разбросана по разным ресурсам.

Данная тема предназначена для аккумулирования информации, полезной в путешествии и опыта одноклубников в одном месте.
Данная тема предназначена для информационной поддержки одноклубников, попавших в непредвиденную ситуацию в дороге вдали от крупных населенных пунктов: поломка, травма, конфликт и т.д. Также в теме публикуется информация о состоянии дорожного покрытия, качестве топлива на заправках, юридической помощи, травмпунктах и медучреждениях, гостиницах, возможности вызвать эвакуатор, автосервисах, в которых можно сделать мелкий ремонт, кафе, барах и ресторанах и любой иной информации, могущей быть полезной в дороге.

Информация размещается на клубной карте Google на соответствующем слое. В конце комментария необходимо указывать свой ник на форуме, на тот случай, если кто-нибудь захочет уточнить информацию. Доступ к карте для редактирования осуществляется по ссылке. Запрос ссылки осуществляется в теме, ссылка отправляется в личку. О добавленных объектах и внесенных изменениях необходимо отписаться в теме, чтобы модераторы и я могли оперативно проверить корректность информации: нужный слой, правильная иконка и т.д.

Карта здесь: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z_4D3q3yLMGg.kLZia_SZ2pWc&hl=ru

Правила темы:
1. Запрещен спам, информация не соответствующая тематике, а так же другая противоправная информация запрещенная правилами форума.
2. Тема и карта не являются площадкой для сведения счетов с "плохими" организациями. Пожалуйста, публикуйте только информативные сообщения.
3. По возможности указывайте часы работы, контактную информацию для объектов.

Cap
01.04.2016, 12:29
Правила темы и шапку любезно оформит известный Cap
Хорошая идея!
Предлагайте правила и стилистику топика - оформим!

Stillet
01.04.2016, 12:46
Поясню, что хотелось бы видеть в этой теме на реальном примере:
В августе 2015 года порвал боковину покрышки на каменистом берегу Байкала. Поставил докатку и попытался купить новую шину. Посмотрел в интернете, где находятся шиномонтажи и автомагазины - есть. По дороге из Максимихи в Улан-Удэ (примерно 250 км) шины и диски встретились в 2-х населенных пунктах и были исключительно жигулевского размера. Знание этого факта заранее позволило бы мне сэкономить 3 часа времени.
Запомните: поедете из Улан-Удэ в Максимиху или дальше - везите шины с собой)). Пропорете - новую по дороге не купить, только в Улан-Удэ, либо ждать доставки за конские деньги.

Если Вы катаетесь на авто вдоль Байкала со стороны Бурятии, то возжелав туристических радостей можно сэкономить 1000р. с человека на посещении камня "Черепаха", от единственной заправки в Турке до него можно дойти пешком минут за 7, совершенно бесплатно.

Rufast
01.04.2016, 14:54
Было бы не плохо оформить все это в виде карты на главной странице с правами модератора по ней у Александра, ака Stillet, как автора идеи.
По принципу Геокарты клуба.
Тогда каждый на ней сможет визуально посмотреть нанесенные точки по своему предполагаемому маршруту со всеми комментариями и рекомендациями.
А то опять все утонет в ворохе сообщений.

Tolmach
01.04.2016, 15:13
Не знаю, насколько это по теме, но поделюсь впечатлением от оснащенности некоторых АЗС, так сказать, удобствами. Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. В отличие от Газпромнефти и других, пользоваться ими на АЗС Лукойла по пути из Москвы до Валдая невозможно! Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.

Rufast
01.04.2016, 15:17
Не знаю, насколько это по теме, но поделюсь впечатлением от оснащенности некоторых АЗС, так сказать, удобствами. Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. В отличие от Газпромнефти и других, пользоваться ими на АЗС Лукойла по пути из Москвы до Валдая невозможно! Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.
И у луки бензин дорогущий. Откуда они только такие цифры берут? Давно уже там не заправляюсь, хоть имею скидочную карту. Но даже со скидкой получается дороже, чем у ТНК и Роснефти без скидок

Tolmach
01.04.2016, 15:21
И у луки бензин дорогущий

Мне-то заправляться на трассе не приходилось. Ездил до сих пор на дизеле, оборачивались туда и обратно на одном баке. АЗС пользовались только в качестве места для привала.

Cap
01.04.2016, 15:52
опять это где?

Stillet
01.04.2016, 16:22
И у луки бензин дорогущий. Откуда они только такие цифры берут? Давно уже там не заправляюсь, хоть имею скидочную карту. Но даже со скидкой получается дороже, чем у ТНК и Роснефти без скидок
Вчера по акции залил 53 литра 98го лукойл экто спорт - получилось по 39.50 за литр.

Добавлено через 1 минуту
Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.
Абсолютно по теме. Здесь планируется собрать всю полезную информацию для автопутешественников

206-й
01.04.2016, 18:05
Лучше тогда по регионам разбить

Stillet
01.04.2016, 19:22
Лучше тогда по регионам разбить
Тоже неплохо, но тогда надо делать не тему, а целый подраздел. Может стоит начать заполнять тему, а там посмотрим?

Cap
02.04.2016, 00:22
Тоже неплохо, но тогда надо делать не тему, а целый подраздел. Может стоит начать заполнять тему, а там посмотрим?

Совершенно верно.
Если инфы будет много то будем просить расширить а пока можно сделать проще: выкладывать инфу, собирать по направлениям или по округам. Сссылки выложить в первый пост, который будет закреплен.

R.A.F.
04.04.2016, 13:12
а схемы то есть или нет?
по Татарстану советовал бы заправки Татнефть (если саляр то ТАНЕКО),
Таиф-НК, оба бренда имеют свои НПЗ по качеству нареканий ниразу небыло

Stillet
04.04.2016, 20:36
Было бы не плохо оформить все это в виде карты на главной странице с правами модератора по ней у Александра, ака Stillet, как автора идеи.
По принципу Геокарты клуба.
Тогда каждый на ней сможет визуально посмотреть нанесенные точки по своему предполагаемому маршруту со всеми комментариями и рекомендациями.

Я бы даже совместил с Геокартой клуба. Все в одном флаконе - планируешь маршрут и видишь, есть ли свои по дороге.

Rufast
04.04.2016, 20:45
Я бы даже совместил с Геокартой клуба. Все в одном флаконе - планируешь маршрут и видишь, есть ли свои по дороге.
Тоже тема. Но это надо у Макса разрешение спрашивать. Он хранитель карты))

Stillet
04.04.2016, 21:18
Тоже тема. Но это надо у Макса разрешение спрашивать. Он хранитель карты))
Я в принципе могу создать свою карту Google и начать на карту наносить свои рекомендации. Вопрос - есть ли возможность объединить карты быстро и безболезненно

Rufast
04.04.2016, 21:22
Я в принципе могу создать свою карту Google и начать на карту наносить свои рекомендации. Вопрос - есть ли возможность объединить карты быстро и безболезненно
Я знаю, что Google Earth объединяется без проблем. Наверное и Google Maps тоже. Не знаю, как там метки сохраняются.

Cap
04.04.2016, 21:57

А зачем объединять?
Там не так уж и много данных.
Может просто вносить данные?
Если они будут конечно.

Stillet
04.04.2016, 22:14
А зачем объединять?
Там не так уж и много данных.
Может просто вносить данные?
Если они будут конечно.
Изначально я думал, что будет полезно иметь в одном месте информацию, которую иначп приходится собирать по различным ресурсам или ее вообще нет, т.к. никто не озаботился выложить ее в инет.

Rufast
04.04.2016, 22:17
Изначально я думал, что будет полезно иметь в одном месте информацию, которую иначп приходится собирать по различным ресурсам или ее вообще нет, т.к. никто не озаботился выложить ее в инет.
Появится карта, появится инфа. Про Геокарту тоже многие скептически высказывались, однако же она прирастает постоянно.

dedanten
04.04.2016, 23:01
ИМХО: тема хорошая, подобная информация будет крайне полезна, но!!! Никто не будет листать 5-10-15-20 и т.д. страниц толком не понимая, найдет он вообще хоть какую-то инфу по автодороге М5 Пенза - Самара или М3 Калуга - Брянск (условно). Потому нужно сразу думать как сделать наглядно и обозримо. Либо карта, либо по основным федералкам, или по регионам разбить. Но что в кучу нельзя все валить - это факт.

Rufast
06.04.2016, 15:03
А интересно, можно ли открыть к карте общий доступ? Чтобы каждый мог вносить туда информацию самостоятельно.

Гарик-ru
06.04.2016, 15:25
Идея нравится!
На карте, считаю удобней будет. Есть там разные условные обозначения? Ну там знаки восклицательные, машинки, кафешки, гостишки и т.д. со всплывающим описанием по наведению, которое клубень заполняет поставив значек))?

Добавлено через 45 секунд
было бы информативно....
есессно интересно южное нправление))

Stillet
06.04.2016, 17:24
А интересно, можно ли открыть к карте общий доступ? Чтобы каждый мог вносить туда информацию самостоятельно.
Запланировал сегодня вечером разобраться с картами яндекса и гугла на предмет добавления, систематизации и обновления инфы. Насчет многопользовательского доступа тоже почитаю.

Rufast
07.04.2016, 13:18
Я так полагаю надо создать на www.google.ru/maps карту, но поскольку доступ к ее редактированию будет иметь лишь ее владелец, а по совместительству владелец аккаунта Google, то самое простое будет, это создать новый аккаунт в Google и раздать его пароль всем желающим внести в карту свои изменения. Соответственно ссылку на карту выложить в общий доступ.
У меня такое предложение.

Tolmach
07.04.2016, 13:23
Я так полагаю надо создать на www.google.ru/maps (http://www.google.ru/maps) карту, но поскольку доступ к ее редактированию будет иметь лишь ее владелец, а по совместительству владелец аккаунта Google, то самое простое будет, это создать новый аккаунт в Google и раздать его пароль всем желающим внести в карту свои изменения. Соответственно ссылку на карту выложить в общий доступ.
У меня такое предложение.

Ну если пойти совсем далеко, можно обратиться в Яндекс с предложением интегрировать такую информацию в их карты. Их мощности хватит даже для того, чтобы развернуть это в большой проект с привлечением разных автоклубов.

Stillet
07.04.2016, 13:34
Ну если пойти совсем далеко, можно обратиться в Яндекс с предложением интегрировать такую информацию в их карты. Их мощности хватит даже для того, чтобы развернуть это в большой проект с привлечением разных автоклубов.

Проще всего - сделать свое мобильное приложение))

Rufast
07.04.2016, 13:36
Да, но кто займется всем этим?

Tolmach
07.04.2016, 13:53
Да, но кто займется всем этим?

Набросал письмо в PR Яндекса, посмотрим, что ответят.

Stillet
07.04.2016, 14:04
Карты Гугл позволяют многопользовательское редактирование по приглашению. Что нам в принципе и надо.

У Яндекса есть "Народные карты", редактируемые всеми желающими, надо лишь иметь аккаунт на Яндексе. Но тогда клубные правки затеряются - не будет возможности их находить.

Предлагаю не ждать, что нам Яндекс ответит и начать думать какие слои нам будут нужны на нашей карте.

Cap
07.04.2016, 14:41
Ребята, вы меня извините, но у вас планы какие-то наполеоновские :)
Может проще сделать текстовую инфу?

Tolmach
07.04.2016, 14:45
Ребята, вы меня извините, но у вас планы какие-то наполеоновские :)
Может проще сделать текстовую инфу?

Согласен, конечно, но кто-то правильно сказал, что любая ценная информация утонет в общем объеме переписки, найти что-то полезное для себя будет сложно. Либо нужно на очень мелкие разделы разбивать - отдельно для каждого упоминаемого маршрута.

Stillet
07.04.2016, 15:22
Согласен, конечно, но кто-то правильно сказал, что любая ценная информация утонет в общем объеме переписки, найти что-то полезное для себя будет сложно. Либо нужно на очень мелкие разделы разбивать - отдельно для каждого упоминаемого маршрута.

Идея была в том, чтобы собрать информацию, которой нет в Tripadvisor, Booking.com и т.д. Попробуй найти информацию о гостинице в селе Тарногский городок. А их там 2)) в Tripadvisor их нет, в Booking.com их нет. Там же есть магазин автозапчастей - могут привезти под заказ любую запчасть. А информации об этом в инете 0.

Добавлено через 12 минут
Итак карта:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z_4D3q3yLMGg.kLZia_SZ2pWc&hl=ru&usp=sharing
Желающие редактировать карту - пишите в личку, пришлю Вам ссылку на редактирование.

Гарик-ru
07.04.2016, 15:43
ну шо ж....
"...с почином Глеб Егорыч..." (с)
)))))

Cap
07.04.2016, 15:54
Stillet, пароль тогда всем раздавать не нужно.
Пусть размещают инфу здесь, а ты добавлять будешь.
И еще пожелание: указывать ник отписавшегося - вдруг понадобятся мелочи всякие кому.

Stillet
07.04.2016, 16:30
Stillet, пароль тогда всем раздавать не нужно.
Пусть размещают инфу здесь, а ты добавлять будешь.
И еще пожелание: указывать ник отписавшегося - вдруг понадобятся мелочи всякие кому.

Great minds think alike! Зайди на карту - посмотри добавленные объекты.
Пароль только у меня, я могу отправлять клубню ссылку на карту с возможностью редактирования. Не думаю, что смогу оперативно добавлять информацию в одиночку, у меня скоро по работе сезон начнется с 16ти часовым рабочим днем. Нужна группа авторитетных автопутешественников и просто энтузиастов.

Добавлено через 26 минут
ВНИМАНИЕ!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЫ НАЧНЕМ ЗАПОЛНЯТЬ КАРТУ:
Ввиду ограничений Google мы не можем присваивать объекту несколько характеристик. На текущий момент я вижу 2 способа графической подачи информации - либо на один объект накидывать несколько иконок, каждая со своим описанием, и на соответствующем слое, либо писать конские описания. мне больше нравится первый вариант, т.к. тогда мы сможем фильтровать ненужные слои.
Что я имею в виду:
Описание придорожной шашлычной может быть таким - готовят вкусно, недорого, с маленькими детьми не вариант, собирается гопота, постоянно драки и т.д.
То есть если создать несколько слоев - кафе, дети, опасность и на каждом поместить соответствующую иконку, то с моей точки зрения будет информативно.
Осталось дело за малым - определить основные типы информации, которые нам нужны, и соответствующими слоями. Пока информации мало, ее можно переносить со слоя на слой, потом будет очень сложно. Жду Ваших предложений.

Rufast
07.04.2016, 18:35
Саш, если все будет на карте, то принципиально не важно, в каком конкретно слое будет информация.
Ты открыл карту, придвинул нужный тебе участок и посмотрел, есть ли там точки.
Поэтому думаю слоев нужно не много.
Главное разделять их по иконкам.
Два слоя есть.
Я бы еще добавил рестораны, кафе
Больше ничего не могу придумать

Добавлено через 58 секунд
Маршруты думаю не информативно наносить

Stillet
07.04.2016, 18:45
Ты открыл карту, придвинул нужный тебе участок и посмотрел, есть ли там точки.
Поэтому думаю слоев нужно не много.
Главное разделять их по иконкам.
Два слоя есть.
Я бы еще добавил рестораны, кафе
Больше ничего не могу придумать
Добавлено через 58 секунд
Маршруты думаю не информативно наносить

Про слои:
К сожалению, карты Гугл не дают возможности фильтровать по иконкам, а по слоям можно. Кроме того, разделение точек по слоям может облегчить администрирование (в далеком будущем).
В настоящий момент для одной карты Гугл позволяет создать только 10 слоев.

Про маршруты:
Собственно маршруты типа Москва- Воронеж действительно неинтересно. Может быть полезно указывать объезды, проезды по грунтовкам к красивым местам для палаточного отдыха/рыбалки и т.д. Т.е. какие-то куски, которые навигатор не построит и не знает.

Rufast
07.04.2016, 19:14
Т.е. какие-то куски, которые навигатор не построит и не знает.
Тогда назвать надо наверное "народные маршруты, объезды, хитрые проезды".
И я не очень понял, что ты имеешь ввиду про фильтрование. Зачем их фильтровать?

Stillet
07.04.2016, 19:48
Тогда назвать надо наверное "народные маршруты, объезды, хитрые проезды".
И я не очень понял, что ты имеешь ввиду про фильтрование. Зачем их фильтровать?

Например, если я хочу посмотреть, где вдоль интересующего меня маршрута можно переночевать, то я могу отключить все слои, кроме гостиниц, т.е. отфильтровать не нужное мне.

morrison
07.04.2016, 21:18
Поясню, что хотелось бы видеть в этой теме на реальном примере:
В августе 2015 года порвал боковину покрышки на каменистом берегу Байкала. Поставил докатку и попытался купить новую шину. о.

Это называется если собрался ехать в епеня, подготовься к этому и начни с полноразмерной запаски и т.д. Пример нерепрезентативный , а идея создать карту , в которой пытаться объять необъятное , так и останется идеей. Пример хорошей реализации - М4 Дон на ffclub.ru

Stillet
07.04.2016, 22:54
Это называется если собрался ехать в епеня, подготовься к этому и начни с полноразмерной запаски и т.д. Пример нерепрезентативный , а идея создать карту , в которой пытаться объять необъятное , так и останется идеей. Пример хорошей реализации - М4 Дон на ffclub.ru

230 км свежего ровного асфальта с идеальной разметкой по Гост, без камер, с редкими населенными пунктами расслабляют. Если бы не желание сделать красивое фото на берегу - все бы обошлось

Tolmach
12.04.2016, 15:35
Stillet, для информации - вот такой ответ от PR Яндекса только что пришел:

Мы рассмотрели Ваше предложение: в целом идея собирать полезную информацию хорошая и правильная, но ваш ресурс в масштабах Яндекс.Карт слишком мал.
Можем предложить Вам сделать собственную карту на API Яндекс.Карт https://tech.yandex.ru/maps/jsapi/ (https://tech.yandex.ru/maps/jsapi/) , куда наносить полезные автомобилистам точки, и с каждой точки вести на более подробное обсуждение в форуме.

morrison
12.04.2016, 16:05
Stillet, для информации - вот такой ответ от PR Яндекса только что пришел:

Мы рассмотрели Ваше предложение: в целом идея собирать полезную информацию хорошая и правильная, но ваш ресурс в масштабах Яндекс.Карт слишком мал.
Можем предложить Вам сделать собственную карту на API Яндекс.Карт https://tech.yandex.ru/maps/jsapi/ (https://tech.yandex.ru/maps/jsapi/) , куда наносить полезные автомобилистам точки, и с каждой точки вести на более подробное обсуждение в форуме.

От слов к делу. Нанеси на карту , например , всю инфу с этого проекта :

http://ffclub.ru/topic/55718/jump_12210/#comments

и потом и всю Россию . И Камчатку не забудь.

Rufast
12.04.2016, 16:10
Нанеси на карту , например , всю инфу с этого проекта :
Там инфы на неделю работы. Это жестоко.
Давайте уже сделаем хоть то, о чем с самого начала договорились.

morrison
12.04.2016, 16:19
Там инфы на неделю работы. Это жестоко.
Давайте уже сделаем хоть то, о чем с самого начала договорились.

так там реально полезная инфа , и то , только по одной трассе , а то что вы сделаете, никому не нужно будет , а главное полноразмерная запаска в багажнике не появится , с чего и началась эта ветка.

Rufast
12.04.2016, 16:32
так там реально полезная инфа , и то , только по одной трассе , а то что вы сделаете, никому не нужно будет , а главное полноразмерная запаска в багажнике не появится , с чего и началась эта ветка.
Никто не предлагал все и сразу. Гольфы тоже информацию собирали давно. Тем более была идея сделать доступ к карте общедоступным для всех зарегистрированных членов клуба. Если не будет хулиганства с картой, то никто не мешает любому клубню просто взять и самостоятельно перенести из любого авторесурса любую полезную информацию и нанести ее на карту самостоятельно.

Добавлено через 2 минуты
Идея была именно о народной карте без модерирования кем то конкретным.

Stillet
12.04.2016, 18:54
Я в командировке до конца недели, так что картой займусь в выходные.
Что касается полезности или бесполезности - изначально карта задумывалась как справка на случай, если в пути что то пошло не так. Например, мелкая поломка, которую не устранить своими силами, но которую могут устранить в сервисе о котором в инете нет информации. Или о гостинице, которой нет в tripadvisor или букинге. О травмпункте в стороне от основного маршрута. О юристе, если не дай бог понадобилось и т.д. и т.п. никто не планирует (по крайней мере сейчас) сделать всеобъемлющий справочник автомобилиста.

Stillet
21.04.2016, 10:21
Все же дошли руки и до этой темы. Предлагаю на обсуждение шапку темы и правила.

Далеко не все одноклубники могут позволить себе в автопутешествии возить с собой запасной комплект колес, запчасти для замены половины машины и бригаду сервисменов со специнструментом.
Как известно, в интернете можно найти все, если это в интернете есть. К сожалению, в интеренте есть далеко не все и зачастую информация разбросана по разным ресурсам.
Данная тема предназначена для аккумулирования информации, полезной в путешествии и опыта одноклубников в одном месте.
Данная тема предназначена для информационной поддержки одноклубников, попавших в непредвиденную ситуацию в дороге вдали от крупных населенных пунктов: поломка, травма, конфликт и т.д. Также в теме публикуется информация о состоянии дорожного покрытия, качестве топлива на заправках, юридической помощи, травмпунктах и медучреждениях, гостиницах, возможности вызвать эвакуатор, автосервисах, в которых можно сделать мелкий ремонт, кафе, барах и ресторанах и любой иной информации, могущей быть полезной в дороге.
Информация размещается на клубной карте Google на соответствующем слое. В конце комментария необходимо указывать свой ник на форуме, на тот случай, если кто-нибудь захочет уточнить информацию. Доступ к карте для редактирования осуществляется по ссылке. Запрос ссылки осуществляется в теме, ссылка отправляется в личку. О добавленных объектах и внесенных изменениях необходимо отписаться в теме, чтобы модераторы и я могли оперативно проверить корректность информации: нужный слой, правильная иконка и т.д.
Правила темы
1. Никакой противоправной информации. При выявлении подобных случаев карта будет снесена полностью и навсегда, автор забанен на форуме, информация о IP и т.д. передана в правоохранительные органы.
2. Модерация темы осуществляется согласно общим правилам форума. Модерация карты осуществляется мной, модераторами и активными участниками форума.
3. Тема и карта не являются площадкой для срача и сведения счетов с "плохими" организациями. Пожалуйста, публикуйте только информативные сообщения и поменьше эмоций.
4. По возможности указывайте часы работы, контактную информацию для объектов.

morrison
21.04.2016, 10:49
Все же дошли руки и до этой темы. Предлагаю на обсуждение шапку темы и правила.

Ты искренне считаешь , что небольшая кучка соклубников одного из сотен клубов решит проблемы недостатка информации в интернете ? ))

Данная тема предназначена для информационной поддержки одноклубников, попавших в непредвиденную ситуацию в дороге вдали от крупных населенных пунктов: поломка, травма, конфликт и т.д..

Прежде чем ехать куда-то "вдали от крупных населенных пунктов" , надо проработать маршрут , подготовить машину , оценить все риски и собственные силы , а не стоять потом на дороге и тыкать в айфончик - "ой , а где это я и что это я "

Stillet
21.04.2016, 11:08
Ты искренне считаешь , что небольшая кучка соклубников одного из сотен клубов решит проблемы недостатка информации в интернете ? ))

Прежде чем ехать куда-то "вдали от крупных населенных пунктов" , надо проработать маршрут , подготовить машину , оценить все риски и собственные силы , а не стоять потом на дороге и тыкать в айфончик - "ой , а где это я и что это я "

Ага)) и вертолет вызывать)). Написано же - на непредвиденные случаи, типа поехал на рыбалку/охоту/шашлык и отрубил палец)) или ехал-ехал, оборвался ремень/почувствовал себя плохо, где нибудь возле Нюксеницы- надо доехать и заночевать где-то, что делать? А если дети в машине? Вызывать эвакуатор из Вологды тысяч за 10-15? Или дохромать до Нюксеницы и там заночевать в газпромовской гостинице, которой нет на карте?

Опять же ради интереса смотрел и Народную карту Яндекса ,и Гугл, и Трипадвайзор, и Букинг - из тех гостиниц, в которых я останавливался, когда ездил в прошлой жизни по нефтегазовым объектам, нашел 2. А их полно. И бывшие коллеги в них продолжают останавливаться.

morrison
21.04.2016, 11:18
Ага)) и вертолет вызывать)).

Достать спутниковый телефон и вызвать вертолет - в некоторых местах единственный способ .

Написано же - на непредвиденные случаи, типа поехал на рыбалку/охоту/шашлык и отрубил палец)) или ехал-ехал, оборвался ремень/почувствовал себя плохо, где нибудь возле Нюксеницы- надо доехать и заночевать где-то, что делать? А если дети в машине? Вызывать эвакуатор из Вологды тысяч за 10-15?

Опять же ради интереса смотрел и Народную карту Яндекса ,и Гугл, и Трипадвайзор, и Букинг - из тех гостиниц, в которых я останавливался, когда ездил в прошлой жизни по нефтегазовым объектам, нашел 2. А их полно.

Стесняюсь спросить , а ты поиском в интернете пользоваться умеешь ? Или только тыкать в приложения в айфончике ?

Stillet
21.04.2016, 11:20
Достать спутниковый телефон и вызвать вертолет - в некоторых местах единственный способ .

Стесняюсь спросить , а ты поиском в интернете пользоваться умеешь ? Или только тыкать в приложения в айфончике ?

Предлагаю найти в инете за 10 минут информацию о гостиницах (!) в Новых Бурасах Саратовской области и выложить ее сюда.

morrison
21.04.2016, 11:37
Предлагаю найти в инете за 10 минут информацию о гостиницах (!) в Новых Бурасах Саратовской области и выложить ее сюда.

Три нашел , одна не работает . За 10мин.

Stillet
21.04.2016, 11:41
Три нашел , одна не работает . За 10мин.
Можно поименно? И какие условия проживания? Есть ли душ, например? Кормят ли завтраком? Парковка?

Rufast
21.04.2016, 11:44
morrison, предлагаю не заниматься холиваром.
Это наш клубный проект среди многих аналогичных. Я не вижу препятствий в его продвижении, если хоть у нескольких человек будет на то желание.

Добавлено через 2 минуты
Саш, не разводи дискуссию на ровном месте. Кому надо, тот и так спасибо скажет, а если нет, то оно само умрет. Попытка не пытка.
Надо теперь попросить модераторов темы закрепить карту в шапке.

morrison
21.04.2016, 11:56
Это наш клубный проект среди многих аналогичных. Я не вижу препятствий в его продвижении, если хоть у нескольких человек будет на то желание.

Для галочки что ли ? Показать что клуп скорее жив чем мертв ? )
Я приводил вверху ссылку на реально полезный проект на фф клубе по трассе М4 Дон . А ты в курсе сколько федеральных трасс по стране ? Или сколько по стране этих пгт Новые Бурасы , где счастивый обладатель новенького айфончика может себе отрубить палец на шашлыках ? )

Stillet
21.04.2016, 12:18

Добавлено через 2 минуты
Саш, не разводи дискуссию на ровном месте. Кому надо, тот и так спасибо скажет, а если нет, то оно само умрет. Попытка не пытка.
Надо теперь попросить модераторов темы закрепить карту в шапке.
На самом деле, да. Не взлетит, так не взлетит. Хотя один клубень в другой теме уже интересовался маршрутом Минск-Питер
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29451

Я на майские хочу махнуть на Тиге в Питер с остановками в Торжке, Великом Новгороде, Твери. Как раз сейчас смотрю заправки, запчасти и т.д. и тоже был бы рад информации о состоянии дороги, засадах ГИБДД, придорожных кафе и т.д.
Прокачусь, положу на карту свои впечатления. Займет минут 30, зато кому то пригодится.

Rufast
21.04.2016, 13:14
Я думаю кстати может любая информация пригодиться. В том числе и за границей. Выложу немецкие точки свои, где можно тормознуть для обозрения Рейнских замков и заодно посетить знаменитый Нюрнбургринг