PDA

Просмотр полной версии : "Клубная закупка авточехлов". Завершение.

SuLev
19.04.2016, 23:36
К сожалению, терпению наших модераторов пришёл конец.
Тема "Клубная закупка авточехлов" была удалена. :(

Закупка закончилась. Но установка и пользование только начинается.
Делимся в этой теме инфой, впечатлениями, инструкциями, своими наблюдениями.

По жалобе нашего соклубника A-Boss на брак кожи в виде содранного кусочка на сидушке. Ателье пошьёт новый чехол и отправит за свой счёт покупателю.

Повторю свой крайний пост.
Тем, кто устанавливает чехлы самостоятельно.
Перед отключением подушек, сдёрните минусовую клемму аккума.
Так подушки потом ошибку не выдадут.
Ну и инструкции по снятию кресел.

A-boss
20.04.2016, 00:16
Это была не жалоба, а отзыв о полученном товаре, не надо передергивать. Позвонил директор, высказал свою точку зрения, выслушал мои доводы, ситуация не приятная для всех, пообещал рекламацию исполнить. Вроде бы мы поняли друг друга.
Я же сегодня распорол свое шитье и сгонял в швейное ателье и мастер легко, буквально пока я выкурил одну сигарету распорол и перестрочил указанный косяк на 5 милиметров выше, сегодня же я все и установил обратно. И все это могло быть сделано на месте производства, без лишней огласки, а так как я огласил все на форуме, в интонации директора я услышал нотки недовольства... Россия щедрая душа! Я сомневаюсь, что без огласки на форуме, все становятся такими же сговорчивыми, может я не прав, но ....

SuLev
20.04.2016, 00:30
Я же сегодня распорол свое шитье и сгонял в швейное ателье и мастер легко, буквально пока я выкурил одну сигарету распорол и перестрочил указанный косяк на 5 милиметров выше, сегодня же я все и установил обратн

Погоди. Если ты сам устранил косяк, то как Ателье будет исполнять рекламацию?

Это была не жалоба, а отзыв о полученном товаре
Ну а какая разница, учитывая исполнение производителем рекламации?
Если рекламация есть, значит жалоба. :) ИМХО.

Дмитрий Ш
20.04.2016, 00:31
Ситуация конечно неприятная, но это к сожалению рабочий момент. От косяков работников не застрахован ни один работодатель. Организатора закупки винить не в чем. он такой же ждун как и все. А директора понять можно, у него всегда не простой выбор: либо думать что это косяк работника, либо это клиент с гнильцой. Пока сам руководить не начнешь, понять директора тяжело. Ну это так, от себя.
В целом по закупке, SuLev и Barmi громадный респект за суету и титанический труд:az:
Покупкой доволен как слон, чехлы как мне кажется немного растянутся, так скажем дадут усадку. Немного подтяну.

A-boss
20.04.2016, 00:37
Директор однозначно валил все на производителя кожи, по мне так без разницы кто накосячил, но мое мнение что это скорее всего портной или контролер, если таковой у них имеется. Отличить черный лак от пенополиуретанового слоя этого дермантина я смогу, хоть и не химик по образованию.
Мне нужен качественный товар, и не завтра, а сегодня, потому и перешил самостоятельно, если пришлют новый - будет в запас, если не пришлют, ну и х.с ним.
Организатора закупки никто и ни винит, он то к косяку вообще не имеет отношения, им просто была озвучена просьба к производителю, что главное качество исполнения заказа, а не срок его исполнения. Все проехали эту тему

zaezd24
20.04.2016, 08:04
Директор однозначно валил все на производителя кожи
ну а мне, когда я свои чехлы забирал, рассказывали какая замечательная немецкая экокожа :).
и ещё , взял я кружочек шоколадной шкурки, который остался после выреза под кнопку подголовника, взял штангель и намерил 0.9мм.
губки штангеля не сдавливал, так просто кусочек зафиксировал чтоб не выпадал, если сдавить получиться 0.5мм.
а на сайте что пишут ? 1.2мм, самая толстая на рынке а у других 0.7-1мм.
ну правда может это шоколадная такая ?

SuLev
20.04.2016, 18:15
ну правда может это шоколадная такая ?

хз. У меня чёрная. Не мерял, но на ощупь толстая.

У меня кресла с ящиками. Я их родственник блин!!! :eek:

A-boss
20.04.2016, 19:21
Про родственника не понял?
Сегодня получил ответ, что на этой неделе вышлют нормальную сидушку, правда без информации за чей счет будет доставка? Если за мой получать не буду
Насчет толщины, больше склоняюсь к мнению заезда24, электронного штангеля у меня нету, потому не утверждаю, но по той части где отколупан слой кожи, скажу, что матерчатая подложка толще, чем полиуретановый верхний

SuLev
20.04.2016, 19:24
Про родственника не понял?
Задолбался я их снимать! :(

A-boss
20.04.2016, 19:34
У меня тоже с ящиками, пластмасски никакие не снимал, кроме ручек поясницы и правой складывания. И я передние сначала открутил, стал искать разъем, провода в плотной оплетке и плотно прибортованы к нижней части кресла, разъема я так и не увидел, прикрутил назад и пришлось ставить не снимая кресла, максимально поднял и стоя раком все прицепил. Задние вытаскивал как и все. Через дверь багажника мне было удобней вытаскивать, левая двойная часть тяжеленная...

SuLev
20.04.2016, 19:39
разъема я так и не увидел

С этим как раз просто.
Надо было кресло открутить, снять с пазов и чуть переместить назад.
Вашему взору откроется лючок из ковролина.
Открываете его. Там все разъёмы.

Я с ящиком задолбался. Ящик вынимается. Но сам короб ни в какую. Пришлось так корячиться.

Vortex163
20.04.2016, 19:44
С этим как раз просто.
Надо было кресло открутить, снять с пазов и чуть переместить назад.
Вашему взору откроется лючок из ковролина.
Открываете его. Там все разъёмы.

Я с ящиком задолбался. Ящик вынимается. Но сам короб ни в какую. Пришлось так корячиться.

Зачем ты ящики то вообще снимаешь? Я открыл их и резиночки через верх заправил, а снизу подцепил. Ну до этого снял боковые пластмасски с сиденья.

SuLev
20.04.2016, 19:46
Зачем ты ящики то вообще снимаешь?

Ну так проще резинки протягивать. Но я так и не снял. Не получилось.

открыл их и резиночки через верх заправил, а снизу подцепил.
Я так и сделал.

A-boss
20.04.2016, 19:56
А я проволочкой воспользовался и протянул все резиночки не снимая кресел, о чем не сожалею
ЗЫ: в феодосии черное море штормит и ветер

Vortex163
20.04.2016, 20:08
А я проволочкой воспользовался и протянул все резиночки не снимая кресел, о чем не сожалею

Блин вообще не представляю как можно натянуть эти чехлы не вынимая сиденья из автомобиля. Я на стол кресло ставил и крутил вертел его, то положу, то одним боком поставлю, то другим. Там ведь весь смысл хорошо их именно надеть на сиденье, натянуть саму ткань, все уголки на место поставить. А резиночки так фигня, для поддержки.
Шнуровка стягивающая по периметру кстати прикольная штука, тянул ёё до талого, она хорошо фиксируют чехол.

SuLev
20.04.2016, 20:10
Шнуровка стягивающая по периметру кстати прикольная штука

Тоже понравилась. Вытянул по метру в обе стороны. :ag:

A-boss
20.04.2016, 21:30
Могу фотки выложить, все встало на место, главное в этом деле, что бы руки росли из нужного места, по роду работы я в такие места руки сувал, что автомобильное кресло, это пыль для моряка...

Задние вынимал, передние нет, но я их подшивал, потому и ставится после подшивки элементарно!
ЗЫ: Кстати когда оно стоит жестко на своем месте, натягивать и выравнивать все уголки и складочки гораздо легче, чем когда снятое кресло стоит на столе, когда оно ерзает туда-сюда, знаю о чем говорю, так как сравнивал свои очучения при одевании задних.

SuLev
20.04.2016, 21:37
Могу фотки выложить
Конечно выкладывай!

что автомобильное кресло, это пыль для моряка..
Ну не знаю... Честно говоря, устал я сегодня с этим делом.

A-boss
20.04.2016, 21:50
Фотки позже. Машина дома. Могу сейчас Крым выложить

zaezd24
21.04.2016, 08:10
ну не знаю где там проблема ящик снять.
вынуть сам ящик из короба, для чего отверткой по очереди отжать фиксаторы по бокам короба, открутить три винта,два по бокам и один как раз под ящиком через короб выкручивается, можно ещё четвертый выкрутить, он держит крепление ящика к каркасу, и всё.
правда про третий, который под ящиком, тоже не сразу догодался :)
вот только с цветом какие-то непонятки, вроде когда ездил заказывать, брал бумажку покрашенную ремонтной краской, прикладывал к образцам-всё нормально, а вот собранный салон на ярком свете кажется светлее , ну может глаз не привык ещё или просто машину помыть надо...

ну и собственно мой отчёт по установке тут: https://www.drive2.ru/l/9657538/

SuLev
22.04.2016, 21:30
(голосом Володарского)

Коламбия Пиктчкрз представляет.
При участии Парамаунт и Канал Дискавери.

Видеоинструкция установки чехлов B&M на Volkswagen Tiguan.
В главной роли Тигуан господина Morfey

http://www.youtube.com/watch?v=Z6ljclFrf-M&feature=youtu.be.

A-boss
23.04.2016, 00:45
Как и предполагал, на видео все просто показано без изголений по снятию пластмассок. Имхо смотреть не на что особо, если только аудио послушать

zaezd24
23.04.2016, 08:17
Как и предполагал, на видео все просто показано без изголений по снятию пластмассок. Имхо смотреть не на что особо, если только аудио послушать
ну да, когда сам уже поставил, то не интересно,
а кто только будет ставить наверняка полезно окажется.
рука у ребят набита, шустренько так всё...

A-boss
23.04.2016, 11:01
zaezd24, ну так видео из кусков нарезано, потому и шустренько.
Для первой установки полезное, в целях общего представления
Кстати резиночки просовают они тоже проволочкой как делал и я без снятия передних чашек

Александр426
23.04.2016, 11:31
Такое впечатление, что вырез под регулятор поясничного упора сделан не по месту и там прилично морщит.

SuLev
23.04.2016, 11:50
Имхо смотреть не на что особо,
Помнится, ты так и не смог отстегнуть проводку кресел. Потому чехлы натягивал как есть :) Наверняка, кто-то ещё не сможет найти. На видео всё показано.

Итак, поставил!
С водительским по аналогии с пассажирским, только в 3 раза быстрее, так как всё уже под рукой и известно что да как. Единственное, крутилка спинки снимается отжатием язычка между крутилкой и спинкой. Там не сложно. Подружился с анкерными пистонами, снял без потерь. Надо надавить на пистон изнутри, гвоздик вылезет и вынимаем его.
С задними сиденьями проблем по снятию нет. Нужно торкс 55 и головка на 17. А, есть проблема, двойной диван по весу как 3 передних кресла, упарился его тягать. По процессу одевания проблема только одна, это узкое расстояние между спинкой и сидалищем, а также скрытые петли исофикса, конструкторы мать их етить. Спинка и сиденье соединяются меж собой частью обивки сидений(как на их задней части). Крепятся клипсами анкерами. При установке очень мешают, отрезать не стал, затолкал под чехол. Вроде всё, что вспомню дополню.

Вот мне интересно, где Дмитрий нашёл на задних креслах болты под торкс 55?
Там все болты под голову 17. Или двойной диван торксами прикручен? Кстати, не понятно. Почему передние кресла прикручены болтами под торкс, а задние нет?

Foland11
23.04.2016, 12:59
Вот мне интересно, где Дмитрий нашёл на задних креслах болты под торкс 55?Там задние болты под обычный шестигранник на 17 и биту Spline (номер я не подскажу). Можно работать и тем и тем. Возможно это и имел ввиду Дмитрий. ))

http://tiguan-club.org/uploads/monthly_07_2012/post-2854-0-99682400-1341826330.jpg

Почему передние кресла прикручены болтами под торкс Там болты под биту Spline M10. ))

A-boss
23.04.2016, 13:41
Там сзади болты с внешними гранями на 17 и внутренним торксом на 55 ! Вы оба правы

Добавлено через 4 минуты
SuLev, про отстегивание проводки - согласен, полезно узнать где находятся разъемы

Дмитрий Ш
23.04.2016, 14:47
:rolleyes: А я даже и не обратил внимания что головками и задние болты крутить можно, внутренний торкс увидел и понеслась)

SuLev
23.04.2016, 15:39
А! Понял!
Передние только под торкс, потому что внутри полозьев. А задние, они снаружи.

А я даже и не обратил внимания что головками и задние болты крутить можно

А я вот торкс 55 искал. Торкс 50 был. Нашёл... за 400 рублей. Очень качественный. :) А оно вот оно чё, Михалыч. :) Потом при наведении порядков на полках в гараже, нашёл набор с такими вот размерами. :( тютюня, блин.

Foland11
23.04.2016, 16:22
Ребят, да про какой Торкс вы говорите? ))) Там нужен не TORX (шестигранная звезда), а SPLINE (двенадцатигранник)!!! Это совсем разные профили!!!

SuLev
23.04.2016, 16:32
Там нужен не TORX (шестигранная звезда), а SPLINE (двенадцатигранник)!!!
Да какая разница, и тем и тем можно. :)

Foland11
23.04.2016, 16:39
Да какая разница, и тем и тем можно.Ни фига! Торкс может провернуться (сорваться) в Сплине. Однажды проверено!

Фото для сравнения профилей.

http://trusty-tools.ru/image/190/190/uploads/tools/bits/tx.jpg http://trusty-tools.ru/image/190/190/uploads/tools/bits/sp.jpg

https://b-a.d-cd.net/3886a2s-960.jpg

SuLev
23.04.2016, 16:46
Ни фига! Торкс может провернуться (сорваться) в Сплине. Однажды проверено!

Может. Но не в случае с креслами. :) Кстати, я очень удивился усилиям крепежа. Можно было и пассатижами открутить. На заводе затянуть забыли, что ли?!

Фото для сравнения профилей.
Дружище, спасибо! Все знают эту разницу. Но вот у нас в магазинах я только торкс видел. Видел набор сплинов, но цена...

Foland11
23.04.2016, 16:50
Кстати, я очень удивился усилиям крепежа. Можно было и пассатижами открутить.Не, у меня затянуто на совесть было. ))

SuLev
23.04.2016, 16:52
у меня затянуто на совесть было.
Значит, это мне так "повезло". :(

Дмитрий Ш
23.04.2016, 22:42
Вот на хрена обычный ключ на 17 дублировать током, или как там его, неважно ☺. Как будто кресла столько раз снимать будут что болты слижет. Немцы, чтоб им пусто было

Добавлено через 3 минуты
Век живи, век учись. За Всё время только услышал об этих sp, никогда их не видел и работать ими не приходилось.

ellic
25.04.2016, 16:04
Это жесть, были бы установщики в нашем городе, заплатил бы не думая.
В выходные собрал волю в кулак, убедился что правая рука вставлена в правое плечо, левая в левое и началось.
Для разбора понадобились одна трубчатая головка (для задних сидушек) и 2 типа torx (45и50 или 50и55, подзабыл уже). Torx пришлось побегать поискать.
Дальше все по советам бывалых и по выложенному видео, но с прошивкой передних сидений и спинок. Задние немного барабанят, но было уже влом.
Делал все в одно лицо, ушло уйму времени, сил и пива ) Но это того стоило, результат радует.

ToT
25.04.2016, 16:47
Ellic уютненько смотрится! 👍❗️

Von meinem iPhone gesendet *ND*

SuLev
25.04.2016, 17:58
ellic, смотрится шикарно! :ay:

А есть такое чувство, что сидушки "стали меньше" вместимостью?
У меня чуть присутствует. :(

ellic
25.04.2016, 18:38
ellic, смотрится шикарно! :ay:

Нет, мою пятую точку обтекает идеально )

Vortex163
25.04.2016, 19:28
ellic,

Да, тоже заметил, спина теперь как будто не умещается, а точнее ее что то выталкивает как будто.

A-boss
25.04.2016, 19:58
Это потому, что чашеобразность стала менее выражена и плюс толщина паралоновой подложки забрала объем

SuLev
26.04.2016, 20:28
Мужики, а кто знает, сколько двойной диван весит?
Килограммов 50 будет?
Я его через задок вытаскивал.
Блин. Кабздец моей пояснице наверно. :(

Vortex163
26.04.2016, 20:49
Мужики, а кто знает, сколько двойной диван весит?
Килограммов 50 будет?
Я его через задок вытаскивал.
Блин. Кабздец моей пояснице наверно. :(

Мужик:ay: Мы с тестем вдвоем через дверь кое-как ее вытащили, увесистая штука.

SuLev
26.04.2016, 20:55
увесистая штука.

Не то слово. :eek:

SuLev
26.04.2016, 21:24
Короче. Ставил чехлы в гараже. А гаражи у нас типа боксов. Ну как подземные типа.
Гроза. Ливень. Пошёл град. Стали въезжать машины, типа прячутся.
На видео в конце Хюндай заезжает. Вот я очень жалею, что остановил съёмку.
В бокс заехало где-то 7 машин. Хюндай въехал, остановился. Тут залетает КИА Спортейдж. и этому Хюндаю в зад - БАХ! Из КИА вылезает блондинка.
Все как давай ржать. Всё как в классическом анекдоте. А мне вот не до смеха было. Получается, что она встала прям перед воротами моего гаража. А я тут кресла таскаю, панимашь!
Град фигачил долго. Где-то 30 минут. Побило деревья, саженцы. Очень жалко.

http://youtu.be/KVh-HjOc4FE

Vortex163
26.04.2016, 21:40
Короче. Ставил чехлы в гараже. А гаражи у нас типа боксов. Ну как подземные типа.
Гроза. Ливень. Пошёл град. Стали въезжать машины, типа прячутся.
На видео в конце Хюндай заезжает. Вот я очень жалею, что остановил съёмку.
В бокс заехало где-то 7 машин. Хюндай въехал, остановился. Тут залетает КИА Спортейдж. и этому Хюндаю в зад - БАХ! Из КИА вылезает блондинка.
Все как давай ржать. Всё как в классическом анекдоте. А мне вот не до смеха было. Получается, что она встала прям перед воротами моего гаража. А я тут кресла таскаю, панимашь!
Град фигачил долго. Где-то 30 минут. Побило деревья, саженцы. Очень жалко.

http://youtu.be/KVh-HjOc4FE
Херасе град попер, вовремя ты установкой занялся в подземке. Сколько машин наверно помяло ппц.

SuLev
26.04.2016, 21:51
Сколько машин наверно помяло ппц.

Да. Там есть пострадавшие авто.

Вот парадокс. Стояла XC-90. Помяло конкретно. Увижу - сфотаю. А рядом "четырнадцатая" стояла - хоть бы хны.
Как такое может быть?!

Big in Japan
27.04.2016, 10:00
SuLev, вот это жесть....
а это где дома такие? В смысле улица?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

SuLev
27.04.2016, 10:36
а это где дома такие? В смысле улица?

ул. Орджоникидзе.
А что с домами? Обычные дома кирпичные. :)

Дмитрий Ш
27.04.2016, 23:45
Мужик:ay: Мы с тестем вдвоем через дверь кое-как ее вытащили, увесистая штука.

Я ее один через боковую вытаскивал, 50 наверное будет, но взвешивать желания не было)

A-boss
28.04.2016, 01:02
Нее, 50 не будет, максимум 48,5

Big in Japan
28.04.2016, 13:20
ул. Орджоникидзе.
А что с домами? Обычные дома кирпичные. :)
да просто не видел их раньше. Сам с Северного, учился в девятке, жил на Сахалине (Ермолова).
Ладно,здесь про другое, извиняюсь за офф.

SuLev
28.04.2016, 15:56
,здесь про другое, извиняюсь за офф.
Всё нормально. Теперь можно. :ag:

да просто не видел их раньше.
Это новый микрорайон, "Курортный" называется. :)

Big in Japan
28.04.2016, 18:05
Да, градом у родителей все побило. сильный был...

Gervich
04.05.2016, 13:45
Мой результат

A-boss
10.05.2016, 18:44
Сегодня бесплатно получил на почте по рекламации от ателье новый пожопник правого переднего сиденья! Будет в запасе

Foland11
10.05.2016, 23:11
Сегодня бесплатно получил на почте по рекламации от ателье новый пожопник правого переднего сиденья! Будет в запасеЛучше бы водительский, он "истирается" быстрее остальных. :)

A-boss
10.05.2016, 23:52
Косячный поджопник был только пассажирский, хотя по большому счету они почти одинаковы, и при аккуратном натягивании будет совсем не заметно где левый или правый, это же не спинки...да и ездить на них вечно не собираюсь...

Chel_154RUS
19.05.2016, 11:36
Подскажите какую все таки биту и размер нужно взять чтоб снят передние сиденья?

SuLev
19.05.2016, 11:40
какую все таки биту и размер нужно взять чтоб снят передние сиденья?
T-50, но лучше СПЛИН. Там 12 граней, у Торкс всего 6 граней.

Chel_154RUS
19.05.2016, 11:52
По граням знаю, т.е. на крайняк можно и торксом открутить? Или сорвать риск большой? Сплин М10?

Foland11
19.05.2016, 11:58
По граням знаю, т.е. на крайняк можно и торксом открутить? Или сорвать риск большой?Риск сорвать будет. Купи биту Сплин, она не дорогая.

Сплин М10?Да.

SuLev
19.05.2016, 12:01
Или сорвать риск большой?

Открутить сможете торксом, но затягивать - есть риск сорвать. Foland11 как всегда прав!

Chel_154RUS
19.05.2016, 12:36
Кто пришивал чехлы и как потом сказывается на родной обшивке?

SuLev
19.05.2016, 13:29
Кто пришивал чехлы и как потом сказывается на родной обшивке?
Я не пришивал, но знаю, что следы остаются потом. Ткань очень плотная.

A-boss
19.05.2016, 19:16
При аккуратном шитье и не Толстыми нитками, следов не будет/и должно быть

Алекс64
29.05.2016, 17:23
Друзья вчера поставил чехлы

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

SuLev
29.05.2016, 17:27
Друзья вчера поставил чехлы
Привет!
И? Как? :)

Алекс64
29.05.2016, 17:30
Потратили времени 5 часов,правда попутно ящики под сидушки поставили.
Смотрятся хорошо...правда есть косяк задний маленький чехол под попу резинка которую затягивают пришита и не затянуть с одной стороны.
Фото чуть позже выложу

SuLev
29.05.2016, 17:36
задний маленький чехол под попу резинка которую затягивают пришита и не затянуть с одной стороны
Лёш, не понял. Расскажи на пальцах. Что именно за задний маленький чехол?

Добавлено через 3 минуты
Это который малый на сидушку? Правый который?

Алекс64
29.05.2016, 18:11
Да он самый...
Как думаешь поменяют или пошлют

SuLev
29.05.2016, 18:31
Как думаешь поменяют или пошлют
Конечно поменяют!
Ща я напишу менеджеру. Он тебе позвонит.

Алекс64
29.05.2016, 18:51
Хрошо если так

SuLev
29.05.2016, 19:19
Алекс64, Лёш, я ему написал, дал твой номер. Думаю, решим твой трабл. :)

Алекс64
29.05.2016, 19:22
Спасибо.
Да...я Саша...

SuLev
29.05.2016, 19:27
Да...я Саша...

:o Прости друг!
Что-то я сегодня глючу: Алекс который Лёша, я его Сашей назвал.
Тебя Алекса, который Саша, Лёшей.
Пора в отпуск!

Алекс64
29.05.2016, 19:34
Ни чего страшного
Фото вечером выложу что получилось

Алекс64
29.05.2016, 22:38
Что то не хочет фотки скидывать пишет проблемы

SuLev
30.05.2016, 19:56
Алекс64, Саш, на связи будь пожалуйста. Тебе позвонят. :)

Алекс64
30.05.2016, 21:31
Я бы с удовольствием...только на работе не везде есть связь.
Я освобождаюсь примерно к 16 и потом на связи

SuLev
30.05.2016, 21:40
Алекс64, Я их предупрежу, чтоб звонили после 16 часов, хорошо?

Алекс64
30.05.2016, 22:03
Спасибо.

KostikSpb
08.06.2016, 12:13
Мой результат
ушивку делал ?)

Gervich
08.06.2016, 12:21
ушивку делал ?)
Не, натянул и всё

KostikSpb
08.06.2016, 12:25
Gervich, барабанит? Боковая поддержка вроде как обтекает а вот сами сидушки не очень ) впадлу было делать ?)

Сам на праздниках еду в деревню всё делать, в лом просто ппц, даже не знаю как начать )

Gervich
08.06.2016, 12:40
Gervich, барабанит? Боковая поддержка вроде как обтекает а вот сами сидушки не очень ) впадлу было делать ?)

Сам на праздниках еду в деревню всё делать, в лом просто ппц, даже не знаю как начать )

Воздушная прослойка конечно осталась. На поло тоже натягивал без вшивания, так там после поездки, с пятой точки можно было слепок делать. Не большая натяжка в тиге решила эту проблему. Из за не опытности не стал вшивать, боялся испортить сидушку или чехол.

KostikSpb
08.06.2016, 12:42
Вот и мне слепок задницы не нужен ) буду тянуть ) глаза боятся - руки делают как говорится)

Tivi86
08.06.2016, 12:53
Это жесть, были бы установщики в нашем городе, заплатил бы не думая.
В выходные собрал волю в кулак, убедился что правая рука вставлена в правое плечо, левая в левое и началось.
Для разбора понадобились одна трубчатая головка (для задних сидушек) и 2 типа torx (45и50 или 50и55, подзабыл уже). Torx пришлось побегать поискать.
Дальше все по советам бывалых и по выложенному видео, но с прошивкой передних сидений и спинок. Задние немного барабанят, но было уже влом.
Делал все в одно лицо, ушло уйму времени, сил и пива ) Но это того стоило, результат радует.

Передние подшивал?

ellic
08.06.2016, 13:35
Передние подшивал?

подшивал и сидушки и спинки

KostikSpb
20.06.2016, 17:42
Добрался до отчета :) на длинных праздниках осилил весь салон :) вот примерно что вышло.

http://s018.radikal.ru/i523/1606/c4/c5b079349693t.jpg (http://radikal.ru/fp/29daa33c441f4fc19d71ae02ddab5744)

http://s02.radikal.ru/i175/1606/a0/559b4a0c0c08t.jpg (http://radikal.ru/fp/a71f8a4b3b8a4a6fae63971bb166b73a)

http://s017.radikal.ru/i442/1606/1c/93f895f2bb3ct.jpg (http://radikal.ru/fp/0752e15402214dd5b09003a445155781)

http://s020.radikal.ru/i720/1606/9a/5ae11d8f36e7t.jpg (http://radikal.ru/fp/6709802b07864e2cac88b053d36ee151)

Adick
29.12.2016, 02:52
А есть ещё варианты клубных закупок по чехлам ?

Vortex163
29.12.2016, 08:46
У меня порвался чехол. С переднего пассажирского кресла, на котором кстати редко кто когда ездит. Разошелся по шву, сантиметра 4. Теперь надо снимать сиденье,снимать чехол и куда то отдавать чтоб зашили:confused:

SuLev
02.01.2017, 01:55
А есть ещё варианты клубных закупок по чехлам ?

Почему нет? Найдите ещё несколько тигуановодов, желающих пошить чехлы, скиньтесь и закажите. К сожалению, тему где мы всё организовывали, удалили. Ссылку дать не могу. :(

У меня порвался чехол. С переднего пассажирского кресла, на котором кстати редко кто когда ездит. Разошелся по шву, сантиметра 4. Теперь надо снимать сиденье,снимать чехол и куда то отдавать чтоб зашили

С Новым годом! :)
Печально. Странно, что разошёлся по шву. К примеру, на моих креслах всегда народ бывает, и разных комплекций; скачут дети; кошка каталась пару раз со мной; что-то перевожу. Из своей квартиры из Ессентуков в Москву, перевёз всё барахло. В основном, в салоне. Но все чехлы в идеале. Даже не поцарапались.
Наши чехлы ещё на гарантии. Позвоните в ателье. Если шов разошёлся, то это гарантийный случай ИМХО.

KostikSpb
02.01.2017, 17:01
У меня все ок, чуть чуть растянулась кожа под моей задницей ))) Когда не сидишь сидушка как бы надута, надо будет может разобрать да на двухсторонний скотч прилепить к сидению

SuLev
02.01.2017, 17:17
уть чуть растянулась кожа

А, ну это да, есть малёха на водительском кресле. Но, помнится, производитель предупреждал об этом. Помню, они отговаривали от подшивок.

A-boss
02.01.2017, 17:42
У меня подшиты только поджопники, пока сидишь нормально, когда после поездки вылазишь чуть поднимается как будто растянутая кожа, со временем все становится на место, тем более сейчас зимой. Проблем нет вообще! Меня никто не отговаривал от подшивки....

DimiDjager
15.01.2017, 21:41
Скидка только при совместной закупке?

SuLev
16.01.2017, 09:59
Скидка только при совместной закупке?

На сколько я помню, не менее десяти комплектов клубная закупка.

Vortex163
27.11.2018, 12:44
Ну что товарищи, по прошествии двух лет как у кого поживают чехлы БМ?
У меня безобразно выглядит водительский поджопник, там где левый валик сидушки все растрескалось и облезло. И это очень обидно, во мне 80кг и проезжаю 15 тыс в год максимум, веду себя в салоне аккуратно и за всеми пассажирами в этом плане всегда слежу.
Плюсом к этому так я и не могу привыкнуть как сидят чехлы на передних подголовниках, с боков кожзам сбивается, нормально не натягивается.
Если вспомнить еще что у меня по шву порвалась сидушка на переднем пассажирском сиденье(на котором в принципе редко кто то ездит), то я бы, если б меня спросили, никому этого производителя не советовал бы, несмотря даже на то что сами чехлы сидят идеально, и приличный вид кроме упомянутых выше мест нигде не потерян.

A-boss
27.11.2018, 13:04
Ну что товарищи, по прошествии двух лет как у кого поживают чехлы БМ?
У меня безобразно выглядит водительский поджопник, там где левый валик сидушки все растрескалось и облезло. И это очень обидно, во мне 80кг и проезжаю 15 тыс в год максимум, веду себя в салоне аккуратно и за всеми пассажирами в этом плане всегда слежу.
Плюсом к этому так я и не могу привыкнуть как сидят чехлы на передних подголовниках, с боков кожзам сбивается, нормально не натягивается.
Если вспомнить еще что у меня по шву порвалась сидушка на переднем пассажирском сиденье(на котором в принципе редко кто то ездит), то я бы, если б меня спросили, никому этого производителя не советовал бы, несмотря даже на то что сами чехлы сидят идеально, и приличный вид кроме упомянутых выше мест нигде не потерян.
Согласен в плане водительского поджопника, я передние поджопники подшивал к тряпке сидушек, сидят идеально, но вот на водительской дерьмантин растрескался в районе левой боковины перед пластиковой накладкой боковины (которая с ручками подъема). Ну и мой косяк - пробег огоньком от сигареты в месте прямо между ног, заметил только неделю назад, надеюсь что эта рана не прошла на родную обувку...
Подголовники у меня активные - чехлы на них сидят идеально, претензий не имею

SuLev
27.11.2018, 13:21
На моём поджопник изначально был вздут. Пришивать не стал. Рядом пассажирское - всё ровно. В остальном всё в идеале. Ни потёртостей, ни порванных швов. Единственный косяк, кошка на задней спинке коготочками прошлась (нервничала), слегка заметно. В остальном всё отлично.

Foland11
27.11.2018, 15:14
У меня безобразно выглядит водительский поджопник, там где левый валик сидушки все растрескалось и облезло.У меня чехлы не БМ, но такая же фигня. Полиуретан отслоился от Х/Б основания, растрескался. И тоже под водительской ягодицей (выглядит удручающе). Таково видно качество разрекламированной эко-кожи Орегон (или Оригон хз).

Имхо. Если уж если выбирать чехлы, то из эко-кожи Швайцер. Но ценник может оттолкнуть.