PDA

Просмотр полной версии : Почему я не хочу детей

Страницы : [1] 2 3 4

gabbass
12.05.2016, 14:25
Нашёл тут занятную статью
https://snob.ru/selected/entry/108205 (https://snob.ru/selected/entry/108205)
Пишет девушка, но ровно ту же позицию может разделить и человек мужского пола.

Стало вдруг интересно: на нашем форуме подавляющее большинство это люди уже за 30, - у всех ли есть дети?
А может есть кому уже и за 40-50-60 и нет детей?
Как вам живётся, расскажите.

oleg73
12.05.2016, 14:31
Много букв...
На трезвую не осилю текст и тему.

gabbass
12.05.2016, 14:43
Много букв...
На трезвую не осилю текст и тему.

я не спешу, мне пока 35) :D

Но реально интересно было бы почитать ответы именно тут, а не на так горячо любимом фб, т.к. тут людей старшего поколения всё же больше, нежели во френдленте.

Добавлено через 7 минут
из сети:
У меня трое своих детей, четвертая - воспитанница из детдома. Можно сказать, что я - "мамаша в законе". И мой вывод: дети - всё, что угодно, но не смысл жизни. Да, пока они малы, от них сплошная радость, повзрослев, они причиняют много боли, или не причиняют, но всё равно уходят. Что потом? Алчно набрасываться на внуков как на новый смысл? Репродуктивной функцией жизнь женщины не ограничивается. Да, и дети хотят видеть в матери, прежде всего, личность, которую им хочется уважать (так закладываются взрослые отношения между родителями и детьми), но никак ни "я на вас всю жизнь положила". Будьте людьми прежде всего, реализуйте свой потенциал.

Cap
12.05.2016, 14:44
132...

-xxx-
12.05.2016, 14:50
Либероресурс продвигает "евроценности"😂 Ничего нового. Не хочешь, но поверишь в то что такими ресурсами, да и всем либородвижением, управляет Бильдербергский клуб со своей идеей "золотого миллиарда".
Помнится я сам тоже детей не хотел. Но тут родственники насели, пришлось сделать :)
Теперь счастлив. Отказываться от этого, имхо, глупо...
Просто, кмк, есть дамочки которые не могут, ну или сильно боятся, или нет поблизости устраиваюшего их мужика, но все эти причины маскируют высказываниями "даяпростонихачу"

gabbass
12.05.2016, 14:56
Либероресурс продвигает "евроценности"
дада)) Сам не люблю всё это снобы/медузы/дожди и т.д., но просто нарвался на ссыль, - тут уж извиняйте)

Добавлено через 2 минуты
Помнится я сам тоже детей не хотел. Но тут родственники насели, пришлось сделать :)

Схожая ситуация. Такое впечатление, что дети нужно родственничкам, но это же моя жизнь, а не их! Какого хрена??

-xxx-
12.05.2016, 14:57
У нас вроде бы была соклубница (ник не помню) что сочувствовала движению чайлдсфри, может она отпишется...

Rufast
12.05.2016, 15:02
Блин, мы теперь будем по любому поводу темы создавать?

gabbass
12.05.2016, 15:12
Блин, мы теперь будем по любому поводу темы создавать?

Ну вообще это же раздел "Разговоры обо всём"...

Kolosok
12.05.2016, 15:31
Ссылку не открывала, дите есть.))
Лично я не очень понимаю людей, живущих без детей "для себя" :confused:, но это их право.
Но и тех, кто живет только детьми, тоже.)))

Rufast
12.05.2016, 15:31
Ну вообще это же раздел "Разговоры обо всём"...
Забей. Я думал, что мы статью обсуждаем.

По теме могу сказать за себя, что вот у меня есть сын, который никаким местом не стремится завести семью. Даже намеков нет.
С другой стороны ему только 27 лет.
Воспитывать на эту тему, да и на любую другую, уже поздно.
Да и не собираюсь я этого делать.

Проскакивает конечно у него выражение типа "да нафиг надо" и "всем бабам только деньги нужны", но я думаю, что это все-таки больше наносное, такой общий тренд среди молодежи. Не модно сейчас иметь семью и детей и средства массовой информации эту идею всячески культивируют с помощью различных сериалов и ток-шоу.

Половой акт между мужчиной и женщиной больше никем не рассматривается, как естественный процесс размножения, а лишь используется для получения удовольствия. А дети стали всего лишь побочным продуктом.

Отсюда и все проблемы.

gabbass
12.05.2016, 15:41
Действительно, что меня беспокоит, так это необходимость наличия у тебя детей не тебе самому, а всем вокруг и прежде всего родственничкам.
Допустим, что появится ребёнок и ты со временем осознаешь, что это не твоё, не нужно это тебе.. и что делать тогда? Это же живой человек, а не автомобиль, который можно продать другому, т.к. "не подошёл"

-xxx-
12.05.2016, 15:49
.
Допустим, что появится ребёнок и ты со временем осознаешь, что это не твоё, не нужно это тебе.. и что делать тогда? Это же живой человек, а не автомобиль, который можно продать другому, т.к. "не подошёл"
Я думаю это маловероятно.
При рождении ребенка вмешивается природа и срабатывают инстинкты материнства/отцовства. Если этого не происходит, то это уже признак дегенератства, имхо... Так что если не наблюдаешь в себе какие либо признаки что ты какой-то полупридурошный, то бояться нечего :)))))

Rufast
12.05.2016, 15:54
Действительно, что меня беспокоит, так это необходимость наличия у тебя детей не тебе самому, а всем вокруг и прежде всего родственничкам.
Кто же в здравом уме станет по чьей то блажи рожать детей? Только совсем затюканые родней индивидуумы. Нормальные люди рожают для себя и только для себя. Помощь родственничков в воспитании всего лишь часть окружающего мира, который после рождения ребенка скукоживается на какое то время практически до размеров детской кроватки.
Если помощи не будет, нормальные родители этого даже не заметят.

gabbass
12.05.2016, 15:57
Да, вот только интересно, почему отцы из семей уходят и к детям вообще никакого интереса не проявляют - просто забывают про их существование!
Примеров- масса.
Есть даже знакомый, которому ушедшая из семьи мать платит алименты.
Вот вроде казалось бы, как можно оставить эту маленькую кроху, ан нет! оказывается можно...

-xxx-
12.05.2016, 16:06
Есть такое. Зачастую они уходят не вникуда а к другой женщине с ребенком и отцовский инстинкт переключается на него

Ёжж
12.05.2016, 16:07
Я обычно чайлдфришникам говорю: "Бывает у вас, что иногда думаете о смысле жизни? Будет ребенок - это вопрос у вас снимется сам собой!"

Step69
12.05.2016, 17:20
Имхо, надо стремиться жить вечно, а это возможно только посредством детей!
У меня двое - мальчик и ... мальчик (14 и 24).
А все эти гомосеки, чайлдфри и прочие уродцы - оружие, призванное похоронить Белую Рассу.

UncleMisha
12.05.2016, 17:41
Нашёл тут занятную статью
https://snob.ru/selected/entry/108205 (https://snob.ru/selected/entry/108205)
Пишет девушка, но ровно ту же позицию может разделить и человек мужского пола.

Стало вдруг интересно: на нашем форуме подавляющее большинство это люди уже за 30, - у всех ли есть дети?
А может есть кому уже и за 40-50-60 и нет детей?
Как вам живётся, расскажите.

Почему-то, еще не открывая ссылку, подумал, что, наеврное, это Арина Холина. И точно!

Axii
12.05.2016, 17:51
Своих двое, взрослые(Д и М) 29 и 28, разница полтора года. Как вначале было трудно не все могут себе представить. Можете не верить , но внуков хочу, Если еще пару лет не будет еще одного ребенка заведем с женой. :)

Алекс7
12.05.2016, 17:54
Ну мне вот 38.5, детей нет. Но не потому, что не хочу, мы не занимаемся этим специально. А некоторые проблемы с лишним весом сильно снижают вероятность появления детей. Морально я к ним был готов лет 10 назад уже. :) Когда было подозрение на беременность у подруги.

Через неделю будет два месяца, как я потерял отца. И если честно, как-то серьезно задумался о жизненных ценностях. И понимаю, что это счастье - дарить свое тепло и любовь потомку. Согласен с фразой Абдулова в Нексте - "мужчина, который родил сына, бессмертен". Пусть это и гипертрофировано звучит. Я не хочу стать последним поколением в своей семье. :)

ppa
12.05.2016, 18:00
У меня двое: М и Д. Второго не хотел, жена уговорила - родилась моя принцесса. Сейчас уже не могу представить, как это ее могло не быть!? Два года уже радуюсь.

Cap
12.05.2016, 18:35
Ну мне вот 38.5, детей нет. Но не потому, что не хочу, мы не занимаемся этим специально. А некоторые проблемы с лишним весом сильно снижают вероятность появления детей. Морально я к ним был готов лет 10 назад уже. :) Когда было подозрение на беременность у подруги.

Через неделю будет два месяца, как я потерял отца. И если честно, как-то серьезно задумался о жизненных ценностях. И понимаю, что это счастье - дарить свое тепло и любовь потомку. Согласен с фразой Абдулова в Нексте - "мужчина, который родил сына, бессмертен". Пусть это и гипертрофировано звучит. Я не хочу стать последним поколением в своей семье. :)

Сына родить - 50/50.
Что сын что дочь - счастье.

-xxx-
12.05.2016, 18:40
Ну мне вот 38.5, детей нет. Но не потому, что не хочу, мы не занимаемся этим специально.
Не тяни. А то вот мы задумали второго, а поезд оказывается уже ушел...

Step69
12.05.2016, 18:42
"мужчина, который родил сына, бессмертен". Пусть это и гипертрофировано звучит.
Почему гипертрофировано?
Это же истина.

gabbass
12.05.2016, 18:44
Почему-то, еще не открывая ссылку, подумал, что, наеврное, это Арина Холина. И точно!

Даже не в курсе кто это, пришлось лезь в тырнеты смотреть фотки)

Rufast
12.05.2016, 18:46
Не тяни. А то вот мы задумали второго, а поезд оказывается уже ушел...
Та же история. Теперь жалеем.
Один плюс - предохраняться больше нет необходимости.

Rathenn
12.05.2016, 18:52
Какая тема!!! Ух с компа отпишусь!!! Блин и как я все пропустил?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евген.
12.05.2016, 18:53
Та же история. Теперь жалеем.
Один плюс - предохраняться больше нет необходимости.

Аналогично...

Step69
12.05.2016, 18:54
Почему-то, еще не открывая ссылку, подумал, что, наеврное, это Арина Холина.
Упс!
А она права, таким бы я запретил плодиться.
Но она же учит этой ереси молодняк с неокрепшим мозгом!
Тут уже наказывать надо.

Alexemir
12.05.2016, 19:04
Взгляд не такой уж редкий. Вот вам ещё статейка, помягче:
http://she.ngs.ru/news/more/2448883/

Мне тоже интересно высказаться на тему, попробую сосредоточиться, попозже...

Вячеслав 77
12.05.2016, 19:52
таким бы я запретил плодиться.
а вот это тоже нехорошо.

anhol66
12.05.2016, 19:52
Первого хотел сына. Ну это как водится у всех мужиков - должен быть сын и точка. В этом году ему 22.
Вторая - дочь, 13 лет. Не представляю уже, как это у меня не было бы дочери. Девочки они такие девочки.
Высказываться по поводу иметь или не иметь детей, ну не знаю, не буду наверное. Слишком много нюансов.
Одни из кожи вон лезут, тратят безумные деньги, пытаясь решить проблему бесплодия и не решив её проходят "огонь, воду и медные трубы" процедуру усыновления/удочерения/опеки.
Другие как кукушки бросают своих детей по подъездам. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-443405.html
Третьи пытаются прикрыть свой эгоизм, либо инфантилизм новомодным словом "чайлдфри"
"Вот что значит сила воли! Не хотел, а выпил /чит.высказался/" (с)

grafin
12.05.2016, 20:01
31 год.Сыну 2.5 года,в августе ждем дочь.Я вообще не любил детей и когда приходил к своим друзьям с детьми,то желания тем более не появлялось.)Еще и товарищ пугал-говорил,что как родится,то забудь про прошлую жизнь и т.д. Когда родился свой,то боялся на руки взять,не знал как вести себя.Сейчас же жизни не представляю без сына.

Step69
12.05.2016, 20:03
а вот это тоже нехорошо.
Ну, это просто моё убеждение, что неполноценным необходимо запретить размножаться.

kgeshap
12.05.2016, 20:18
Сыну 28 лет, эх девчонку бы ещё!!!

bandytto
12.05.2016, 20:25
Когда родился младший, мне было 39, жене 37... В моей практике были и 42, и 45..и 48-летние беременные... Выхаживали и нормально рожали... Так что, джентльмены...;)

Добавлено через 1 минуту
Это такая сложная тема...поверьте на слово... До сих пор не составил однозначного суждения, а, поверьте, раздумывал..и на основе фактов тоже... Очень сложно.

natnika4ka
12.05.2016, 20:49
У нас вроде бы была соклубница (ник не помню) что сочувствовала движению чайлдсфри, может она отпишется...
какое интересное определение - "сочувствовала":rolleyes:
что имеется в виду? она жалела тех, у кого нет детей? или поддерживала?

Shmikl
12.05.2016, 21:34
Старшему - 26, средней - 22, младшей - 12. Иван, Марья и Дарья. Безумно счастлив, что они есть!

Cap
12.05.2016, 21:36
У меня сестра гинеколог.
Сейчас новый бзик у пациентов. Правда это пока дорого и чревато последствиями.

Женщина берменеет, ей делают какой-то дорогой анализ, который определяет с точносттю до 90% пол плода. Если пол не подходит делают аборт.
Вот такие новшества.
Скоро видимо будут рожать с выбранным полом, характером, цветом глаз и волос.
Куда катится мир?

-xxx-
12.05.2016, 21:41
какое интересное определение - "сочувствовала":rolleyes:
что имеется в виду? она жалела тех, у кого нет детей? или поддерживала?
Скажем так, понимала их 😃

YuriyNsk
12.05.2016, 22:38
У меня вокруг бэбибум - знакомая в гражданском браке 43 года недавно родила сына, старший у нее школу заканчивает. Двоим товарищам (оба 1967 года), жены (правда вторые и помоложе их самих) по пацану родили, еще одному 41 тоже жена сына на днях родила. При этом как правило второй брак и есть взрослые дети от первого брака. У жены две приятельницы с которыми ходила гуляла с колясками четыре года назад - одна родила, вторая скоро. У всех вторые-третьи дети. У самого старшему 4 года и доче 4 месяца.

Добавлено через 4 минуты
На работе декретнец в коллективе вагон! Так что народ живет истинными ценностями - дети, семья, свое жилье! Ещё бы Родина немного лицом повернулась с выплатами и пособиями, а то такое впечатление что по достижению 1,5 лет ребенок перестает есть, одеваться и играть (хотя и до 1,5 лет пособия не великие)....

natnika4ka
12.05.2016, 23:08
как то формат темы немного сменился)))
с "почему я не хочу иметь детей" на "плодитесь и размножайтесь и будет вам счастье"))))

Добавлено через 7 минут
Кто же в здравом уме станет по чьей то блажи рожать детей? Только совсем затюканые родней индивидуумы. Нормальные люди рожают для себя и только для себя.
позволю себе не согласится с тобой
общественное мнение никто не отменял, и какой бы современный век не был - давление все еще слишком велико, и не всем хватает смелости и силы воли противостоят родителям, бабушкам со скамейки у подъезда, друзьям, коллегам и т.д... и да.. чтобы обязательно в браке!
причем, заметьте.. парня не так тюкают с женитьбой, как девочек...
вот и выскакивают замуж или женятся чтобы отстали уже от них, да и рожают по быстрому, а то как это так, поженились, а детей не родили - нехорошо.....
да, таких не много (я надеюсь) но они есть.

Добавлено через 1 минуту

а вот и подтверждение:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Отказываться от этого, имхо, глупо...
Просто, кмк, есть дамочки которые не могут, ну или сильно боятся, или нет поблизости устраиваюшего их мужика, но все эти причины маскируют высказываниями "даяпростонихачу"
статью читать лень, а если в двух словах - там речь идет о семейных парах, что не хотят иметь детей или в целом рассматривается?
если о семейных - сейчас стала перебирать друзей, и на удивление у меня очень много друзей (30-35) кто уже долго живут вместе, но детей не заводят.. не потому что не могут (здоровье или бытовуха) - просто не хотят... кстати, надо будет спросить завтра почему))))

bandytto
12.05.2016, 23:22
но детей не заводят..
Заводят, Наташенька, тараканов... Детей зачинают в любви, вынашивают в труде и рожают в муках. Такая вот патетика.

natnika4ka
12.05.2016, 23:30
Заводят, Наташенька, тараканов... Детей зачинают в любви, вынашивают в труде и рожают в муках. Такая вот патетика.

ой ли? так ли в любви?) да вынашивают в труде?)))
это кому как повезет
про рожают в муках - это в основном прерогатива нашей родины...
до сих пор не понимаю, почему у нас так:confused:

и зачем цепляться к словам - суть же понятна моей мысли...

alt66
12.05.2016, 23:39
Ссылку даже не собираюсь читать и тратить на это время. Да и поднятая тема тупа до безобразия, есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!
Дети должны быть, а жить для себя - это бич сегодняшней тупой золотой молодежи.
За это не скажут спасибо ваши родители, дедушки и бабушки, не для того они вас рожали, чтобы вы жили для себя!

natnika4ka
12.05.2016, 23:41
Ссылку даже не собираюсь читать и тратить на это время. Да и поднятая тема тупа до безобразия, есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!
Дети должны быть, а жить для себя - это бич сегодняшней тупой золотой молодежи.
За это не скажут спасибо ваши родители, дедушки и бабушки, не для того они вас рожали, чтобы вы жили для себя!

так проходите мимо, если вам не интересно)
сколько патетики для темы, что "тупа для безобразия")

bandytto
13.05.2016, 00:09
natnika4ka, Наташа, я сказал. То, что думаю. Никому ничего не навязывая. Для того и тема, шоб поговорить...

natnika4ka
13.05.2016, 00:23
natnika4ka, Наташа, я сказал. То, что думаю. Никому ничего не навязывая. Для того и тема, шоб поговорить...

несомненно. только не учли, что детей не только рожают.
вот именно "шоб поговорить".

и мы опять уходим от основной темы....

bandytto
13.05.2016, 00:29
про рожают в муках - это в основном прерогатива нашей родины...
до сих пор не понимаю, почему у нас так
Если хочешь, могу объяснить. Но завтра, лады?

-Евгенич-
13.05.2016, 00:38
Почему я не хочу детей
потому что идиот(ка)

natnika4ka
13.05.2016, 00:48
Если хочешь, могу объяснить. Но завтра, лады?
спасибо, но не хочу.. так как приблизительно понимаю, про что пойдет речь.

Добавлено через 4 минуты
потому что идиот(ка)
а поясните мне пожта, как связано наличие глубокой формы умственной отсталости с такой явной осознанной функцией мозга как желание, а точнее НЕ желание иметь детей?)

Добавлено через 2 минуты
ой, пойду я наверное..
что то я злая какая то сегодня...)

Shmikl
13.05.2016, 01:05
с такой явной осознанной функцией мозга как желание?)
А у лиц нетрадиционной ориентации тоже осознанная функция или все-таки болезнь?

natnika4ka
13.05.2016, 01:14

почему сразу болезнь?
этак мы опускаемся до времен, когда рукоблудие (прошу прощения) считалось также болезнью от которого лечили в психушке

хотя, если честно, я считаю это деградацией поколения и все это от вседозволенности)
только если допустим, в древнем Риме это был удел высших слоев населения, то если взять арабские страны, то там насиловать мужчин считается принести мужчине позор - но ведь это тем не менее противоестественный акт? не так ли?

Добавлено через 3 минуты
мне кажется сама тематика нетрадиционной ориентации довольно интересна, если рассмотреть ее в развитии поколений
то, что это было практически во все времена - факт
но вот почему так происходит у отдельно взятых людей - вопрос)
и кстати, очень многие гомосексуальные пары хотят иметь полноценную семью и усыновляют или посредством суррогатной матери заводят (да простит меня Валентин) детей.

Shmikl
13.05.2016, 01:16
почему сразу болезнь?
А почему считается болезнью, если человек считает себя Наполеоном?
А если мужчина считает себя женщиной - это значит от вседозволенности...

natnika4ka
13.05.2016, 01:21

и я там немного поправила свой пост, так как если соотносить идиота и желание - то в данном случае желание у них есть, но исключительно физиологического характера
а мы же все таки рассматриваем осознанный отказ

Добавлено через 3 минуты
А почему считается болезнью, если человек считает себя Наполеоном?
А если мужчина считает себя женщиной - это значит от вседозволенности...

стоп.. по первому пункту не смогу поддержать разговор, т.к соответствующего образования не получала)))
а вот по второму - думаю, что происходит путаница в понимании сути вещей:
гомосексуализм и транссексуальность
это абсолютно разные вещи

Shmikl
13.05.2016, 01:25
а мы же все таки рассматриваем осознанный отказ
Выбраковка отсутствия родительского инстинкта естественным отбором.

Добавлено через 3 минуты
гомосексуализм и транссексуальность
На мой взгляд, и то, и то - болезнь.

natnika4ka
13.05.2016, 01:32
Выбраковка отсутствия родительского инстинкта естественным отбором.

думаешь?
вот даже коллега наш буквально признался (где то на первых страницах), что не хотел иметь детей, но под давлением родственников пришлось и теперь он счастливый папа - он лукавит, и у него нет родительского инстинкта?

Добавлено через 6 минут
На мой взгляд, и то, и то - болезнь.

а я считаю, что для современного мира, гомосексуализм это не болезнь, а навязываемая модель поведения.

Shmikl
13.05.2016, 01:40
вот даже коллега наш буквально признался (где то на первых страницах), что не хотел иметь детей, но под давлением родственников пришлось и теперь он счастливый папа - он лукавит, и у него нет родительского инстинкта?
Личность не стоит на месте:) Он у него просто "спал", а рождение детенка запустило его.
Я сравниваю себя молодого и... хм, не очень. У меня трое детей, они все желанные, но только относительно недавно я осознал, что для выпадения в нирвану достаточно вдохнуть запах волос на голове младшей...

Добавлено через 3 минуты
а я считаю, что для современного мира, гомосексуализм это не болезнь, а навязываемая модель поведения.
В масштабах - однозначно. Но разве это противоречит получающемуся в итоге психическому расстройству? Или так: разве психическое расстройство не может быть навязанным?

natnika4ka
13.05.2016, 01:49
Я сравниваю себя молодого и... хм, не очень. У меня трое детей, они все желанные, но только относительно недавно я осознал, что для выпадения в нирвану достаточно вдохнуть запах волос на голове младшей...

и это замечательно!)
но человек, как существо разумное, имеет право выбора.
продолжение рода это хорошо
но если кто то выбирает другой путь - это его осознанный выбор и навязывать ему свое мнение (как кажется, правильное и верное) не совсем хорошо.
думаю, лучше вообще не иметь детей, чем иметь нежеланных детей.
и рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.

Добавлено через 4 минуты
Или так: разве психическое расстройство не может быть навязанным?

точно нет)
можно довести человека до психического расстройства, но для этого нужны специальные препараты. даже банальная водка, употребляемая бесконтрольно в большом количестве, может привести к психическому расстройству, широко известному в народе, как "белочка".

Shmikl
13.05.2016, 01:54
рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.
Наверное, зависит от поставленных целей в жизни. Кому-то - звезды, а кому-то - колбасу.
Сорри, я баиньки...

Добавлено через 2 минуты
можно довести человека до психического расстройства, но для этого нужны специальные препараты
О! Я, общаясь с некоторыми своими знакомыми на Украине, категорически с Вами не согласен. Но это уже совсем не в тему...

natnika4ka
13.05.2016, 02:05
О! Я, общаясь с некоторыми своими знакомыми на Украине, категорически с Вами не согласен. Но это уже совсем не в тему...

а вот тут вы уже меня заинтриговали....
в какую темку бы нам уйти для продолжения разговора?)

Cap
13.05.2016, 07:43
тема с фричайлдства плавно перешла в пропаганду гомосексуализма :bm:

andrusss
13.05.2016, 08:10
Кто на что учился,

L_Mikhail
13.05.2016, 09:16
Имхо, надо стремиться жить вечно, а это возможно только посредством детей!

Очень интересно как мой сын приближает лично меня к вечности?
И что делать другим, которые хотят, но не получается? Не свезло с вечностью ???

Масян
13.05.2016, 09:31
Дети это радость.

Отправлено с кофеварки.

Step69
13.05.2016, 09:33
Очень интересно как мой сын приближает лично меня к вечности?
И что делать другим, которые хотят, но не получается? Не свезло с вечностью ???
Тут вопрос мировоззрения.
Тем у кого не получается и христианам, в моей картине мира, да, не свезло.

Rathenn
13.05.2016, 10:21
мдя.... вчера понаписали... :eek:
ну все ж субж..
Дети - это наше все. Ждали и старались - не ждали и просто так от большой любви.. дело не меняет))) У самого две дочки...
В институтской компании практически все с детьми уже (на год младше моей мелкой), думаю что подал "дурной" пример))) и дал пообщаться с детьми - понять что не так все страшно)))
То что меняться ритм жизни и цели/задачи после рождения ребенка - однозначно! Как то нафиг не нужны многие вещи становятся без которых и не думал что можно обойтись. Многие амбициозные и нацеленные на карьерный рост девушки, после беременности, уходили на работу рядом с домом что бы по ближе к чаду. Правда и другие были на виду (видимо из категории которых допилили - "что ж ты так давно замужем, а детей нет"), которые из роддома на работу выходили (видимо тут был принцип "просила внука? - держи занимайся, я пошла"), там проблем с деньгами не было (ну ровно настолько, что бы молодую маму выгонять на работу).
Поскольку обладаю не такой специфической профессией как супруга, смог найти работу рядом с домом. Как следствие садик-школа хожу я, так вот родители встречаются как молодые совсем, так и возрастные. Думаешь ну точно бабушка ведет в садик внука, а тут кроша заявляет "Мам!")))
Про ЭКО писать можно многое, но просто посмотрите в аптеке сколько стоят препараты для этого дела, а потом можно вспомнить анекдоты про "презервативы дешевле памперсов".

ну в общем как то так.

dstarcev
13.05.2016, 10:23
Если ты не продолжил свой род, значит проиграл в эволюционной гонке. Признал свою генетическую линию нежизнеспособной. Значит все твои предки старались зря.

bandytto
13.05.2016, 10:37
Про ЭКО писать можно многое...
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам...

Евген.
13.05.2016, 10:44
значит проиграл в эволюционной гонке.
И нам в этом активно помогают - понятия Род и Родина практически вытеснили из нашей жизни (иначе бы не было таких тем и вопросов вообще), все сводится к личной выгоде. Друзья тоже постепенно вытесняются, остаются "люди для общения".

Rathenn
13.05.2016, 10:44
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам... наслышан, и знаю человека который 2 года работал над этим и в итоге родилась девочка)))

Вячеслав 77
13.05.2016, 10:57
в результате ЭКО, как правило
у нас выбора не было :)
Многие из вас нападают сейчас на автора статьи (некоторые довольно агрессивно), только за то, что она высказала свое мнение. Подтверждая, что в этом вопросе очень сильно проявляется давление общества. Это ЛИЧНОЕ дело каждого. Не надо навязывать никому свою модель поведения и делать выводы об умственных способностях по занимаемой точке зрения.

-xxx-
13.05.2016, 11:08
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам...
Да, у двоих знакомых двойни.

Вячеслав 77
13.05.2016, 11:21
Да, у двоих знакомых двойни.
Мне кажется, доктор говорил несколько о другом.

Savage1
13.05.2016, 11:25
у наших друзей тройня после стимуляции и подсадки (почти ЭКО).
3 из 3 х прижились.
когда врачи спросили кого убирать, а надо было самого маленького эмбриона, то сказали никого.
результат: 2 мальчика и 1 девочка. причем убрали бы девчонку, т.к самая мелкая она была.
лично мое мнение, попади в такую ситуацию, то смотрел бы сейчас на эту мелкую озорную бегающую дочку и каждый раз содрагался б как вспоминал о словах, что предлагали ее "убить".

По теме о себе.
О детях задумался после 30. почти в 32 родился ребенок (жене 29 было на тот момент и ребенок первый у обоих после года как с ней встретились и увидели 2 полоски)
Хотелось отцовства и прохождения всех трудностей и забот,что сейчас в полной мере и идет, а не как бывает работа и сон, а на ребенка час-другой и то в выходные. все было и бывает: вставания по ночам, кормление и т.д. сейчас жена отводит в сад, а я сына забираю и весь вечер по его обслуге на мне, т.к. супруга возвращается домой ближе к 9 вечера из-за сдвинутого графика (с 10 до 19, а я с 8 до 17). сил уходит много.
жена про второго думает. я раньше тоже хотел, но уж больно нагрузка сильная, а с бабушками-дедушками в помощь есть чуть проблема в смысле здоровья бабушки, хотя они всегда ЗА , чтобы его утащить к себе зимой погостить, а летом он на даче в попу дутый.

Rathenn
13.05.2016, 11:32
жена про второго думает. я раньше тоже хотел, но уж больно нагрузка сильная, я тебе так скажу, если разница в возрасте детей будет больше года, то старший помошник))) меньше или около того, то да... пипец)))
но как говорила одна моя однокурсница (пока 5 курс учились она родила 4-го ребенка) - чем больше тем проще, они сами друг за другом приглядывают.

Savage1
13.05.2016, 11:37
Rathenn,кто б еще с женой нянчился...
тем более он у нас такой неусидчивый и гиперактивный, что вряд ли будет из него помощник

Rathenn
13.05.2016, 11:45
тем более он у нас такой неусидчивый и гиперактивный, что вряд ли будет из него помощник я тебе про это отвечу уверенно только в воскресенье-понедельник. завтра еду в гости как раз к такой семье... Старшему 7 (будет 8) - младшему год через 3 месяца. Там тоже старший очень активен, прям гиперактивен. Посмотрю и расскажу как увидел, но мама егойная его хвалит, говорит очень помогает ухаживать за братом.

gabbass
13.05.2016, 11:59
Да и поднятая тема тупа до безобразия

есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!

Вот в том то и дело!

Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, в выходные уделять время велоспорту по полдня, посещать выставки, театры, концерты.
Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм?

Добавлено через 4 минуты
и это замечательно!)
но человек, как существо разумное, имеет право выбора.
продолжение рода это хорошо
но если кто то выбирает другой путь - это его осознанный выбор и навязывать ему свое мнение (как кажется, правильное и верное) не совсем хорошо.
думаю, лучше вообще не иметь детей, чем иметь нежеланных детей.
и рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.

Вот прям обнял!! :az:

Rathenn
13.05.2016, 12:01
Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, ну тут по началу нужно выбрать, а потом можно и продолжать в том же духе... есть товарищ с тремя детьми который себе в зале никогда не отказывал - дети на жене он в зале. идейный качок)))

Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм? Да я и без детей туда не забирался)))) В турцию с детьми? хватает опыта знакомых которые оттуда (отель 5 звезд и не дешевый от слова совсем) вернулись под капельницей от банального отравления (только пипец какого сильного). Был в Болгарии и весь Кипр (ну ладно, по совести практически, но не весь на 100%) объехал на арендованной машине с детьми.
Всегда стоит вопрос насколько тебе этого хочется и ты сможешь это сделать...

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:04
Тема не в бровь, а в глаз.
Тоже заметила сейчас вокруг себя настоящий бэйби-бум. Видимо возраст такой, чуть за 30. Подруги, знакомые беременные или только родившие, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого))).
Сама о детях думала с момента, как вышла замуж (19 лет), но решила, что пора позже. Родила в 26. В сентябре сыну 6 лет. И глядя на то, что происходит вокруг я ооочень крепко задумалась, а готовали ли я еще раз пройти все это. И пока не нашла ответа. Не знаю, может это мой эгоизм или страхи какие-то. Так как жизнь показала, что рожая ребенка, надо быть готовой полностью самой взять на себя его воспитание/обеспечение/образование и т.д. И если сыну я могу все это обеспечить, то потяну ли двоих - не уверена).

Людей, которые заведомо не хотят детей никогда и ни за что знаю и не осуждаю. Так как мое глубокое убеждение, что лучше не родить, чем родить и бросить. Не важно, в дет.дом, на бабушек/дедушек или просто не любить. Потому как ребенок должен знать, что его любят всецело и безгранично, всегда и не за что-то.

gabbass
Если ты не продолжил свой род, значит проиграл в эволюционной гонке. Признал свою генетическую линию нежизнеспособной. Значит все твои предки старались зря.

Значит на то воля Господа, значит так было надо.
А то мало ли, родился бы очередной Гитлер

Step69
Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм?
А в чём, собственно, проблема?
И Тайланд и Бали, и Вьетнам, и Эмираты, и многие другие страны, всегда с детьми, старший только после 23 лет стал сам откалываться.

serkku
13.05.2016, 12:06
По моим скромным прикидкам каждый ныне живущий человек обязан своим появлением на свет жизни и борьбе за неё предкам в количестве порядка 600 000 человек.
Этакий немаленький городок, даже по российским меркам, в недоумении смотрит на их потомка, решившего "пожить для себя" и не иметь детей.
Какого крена, простите?!

И да, лучше не затягивать. Люди, говорящие "мне 35 и я ещё подожду"! Вашим детям будет скучно жить со стариками. Подростками они уже вынуждены будут искать себе компанию на стороне. А кто знает, что там за компания?! А связь с родителями не будет крепкой.

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:08
Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, в выходные уделять время велоспорту по полдня, посещать выставки, театры, концерты.
Все тоже самое можно делать и при наличии детей ;)
Да, первые 1-2 года конечно из жизни выпадаешь, чего уж греха таить. Да и то, по большей части это касается женщин, а не мужчин.

gabbass
13.05.2016, 12:20
А в чём, собственно, проблема?
И Тайланд и Бали, и Вьетнам, и Эмираты, и многие другие страны, всегда с детьми, старший только после 23 лет стал сам откалываться.

Проблема состоит из 2-х основных факторов:
1. Дорого.
2. Долго лететь.

Тебе респект :az:

Rathenn
13.05.2016, 12:26
Все тоже самое можно делать и при наличии детей главное расписание согласовать))) своё и ребенка

Добавлено через 4 минуты
1. Дорого.
открою секрет - ребенок это вообще очень дорого))) особенно первый, второй дешевле получается (за счёт б/у вещей от старшего).

2. Долго лететь. хм.. и что? в самолете можно ходить, спать, читать, рисовать, смотреть в илюминатор и т.д. В машине такого разнообразия нет, так ездят ж по стране люди с детьми (маленькими в том числе) и от Москвы или Питера до моря Черного или ещё куда)))
все вопрос насколько оно тебе надо. Если хочется поездить (прям реально!) то поедешь, а если искать отмазки (типа "пожить для себя" или "я ещё не готов") то ясень пень даже в соседний парк будет проблема выбраться)))

Step69
13.05.2016, 12:27
1. Дорого.
2. Долго лететь.
Дорого это только последние 3 года стало, к сожалению.
Всегда можно найти отели где детям до 15 лет дают скидки.
Долго, это да, до трёх лет с младшим "отдыхали" дома.
Сегодня оплатил Кипр в июне.

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:28
1. Дорого.
2. Долго лететь.
Мой брат с женой полетели в Доминикану, когда дочке 2 месяца исполнилось. А в Швейцарии на лыжах кататься в горы, когда малышке месяц был ;)
Так что, было бы желание)))

Kolosok
13.05.2016, 12:28
Вот в том то и дело!

У каждого свои жизненные приоритеты и свои взгляды на что бы то ни было.
Я родила ребенка рано, замечу, что по желанию, а не "по залету". Да, были бессонные ночи, нное кол-во времени особо никуда не выбирались (хотя многие семьи везде и всюду берут с собой маленьких детей), был период детских болячек (когда не успел выписаться, как снова на больничный), еще какие-то сложности (сейчас уж не упомню). Но (!) теперь я молодая мама взрослой дочери, у нас много общих интересов, нет проблем с тем, чтобы куда-то поехать, опять же можно и дома одну оставить.

Не сплю до 11 дня, зато ребенок может в выхи и на каникулах дрыхнуть, сколько душа желает.))
Спортзал не интересен, есть другое увлечение, которое дочь не разделяет особо, спокойно себе езжу по своим делам без нее.))

А уж выбираться за город нужно обязательно с детьми!
Посещать различные мероприятия в нашей семье принято совместно.

И т.д., и т.п.

Спорить не желаю, просто хочу дать понять, что нельзя воспринимать появление ребенка как окончание некой "свободной" жизни для себя.

З.ы. В Тайланде не была - муж не хочет туда лететь.))
И немного не поняла постановку вопроса, если речь о финансовой стороне, то доплата за ребенка не столь уж существенна, тут уж кто что может себе позволить, потому немного неуместно заявление.

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:34
главное расписание согласовать))) своё и ребенка

))

Если ты про режим, то это ж не долго. После лет 3 вообще не проблема, а то и раньше)

Добавлено через 4 минуты
немного не поняла постановку вопроса, если речь о финансовой стороне, то доплата за ребенка не столь уж существенна, тут уж кто что может себе позволить, потому немного неуместно заявление.
А это уже выглядит не как "не хочу детей", а "чтоб еще такое придумать".

Тем более, если не ошибаюсь, буквально год назад, может меньше автор сам писал в теме "Родительский час" (если не путаю), что он бы и не против, но подруга не хочет особо. Так что тут идет уже подмена понятий. ИМХО

Savage1
13.05.2016, 12:37
Побываем в июле на кипре семьей с 4х летним ребенком- поделюсь спечатлениями как это при "все включено" еще развлекать и играть ребенка, а не тупо лежать и не знать чем заняться .выпив пива или коктейль =) алкоголь в легкой форме при движухе быстрее выветривается!

летали в Болгарию, когда мелкому было 1,2 года. подустали и поболели все там, но море есть море (памперсы, питание в банках, каши растворимые, коляска, чайник- все везли с собой), питание шведского стола тоже проблемно было, т.к. только переходил почуть на общий стол + днем он не спал в коляске на улице как многие дети, а только в номере или вообще не спал. вечером укладывали в ночь и тихо сидели на балконе с пивом или вином без всякой тусни, но отель был семейный и не было анимации никакой.

Rathenn
13.05.2016, 12:40
Если ты про режим, то это ж не долго. После лет 3 вообще не проблема, а то и раньше) нет я не про режим)))
у меня две школьницы и куча кружком и секций (мне так кажется, хотя в школе у меня тоже как то так было) и теннис, и английский, и рисование, да и домашку нужно сделать)) хоп-хоп-хоп, а время уже спать (детям), а родителям делать домашку (проекты детские и прочую хренотень от образования), Или чего по дому ещё...

я блин драккар доклеить уже второй месяц не могу (правда я месяц цвета подбирал), вот его сесть и сделать - дня два-три, а некогда(( либо чем то занят либо уже ничего не надо))) (правда сейчас огородничество пошло и велосезон открывать надо, да и просто занятий на улице больше стало).
И картина из кристаллов место рабочее занимает (((

Kolosok
13.05.2016, 12:41
А это уже выглядит не как "не хочу детей", а "чтоб еще такое придумать".
Ну, да, в каждой фразе какие-то отговорки и предлоги, связанные с неудобством при наличии ребенка.
Только проблемы лучше решать по мере поступления.)))
Не так страшен черт, как его малюют! (с)

Savage1
13.05.2016, 12:45
Я поездками и развлекухами до 30 лет не был избалован: вечно были какие-то дела и заморочки в отпуск типа обустройства дачи, скопить на авто на заработанные деньги.
а развлекался и отдыхать получалось в командировках ;) в хорошем смысле этого слова, а не как все привыкли думать.
и кстати очень приятно ощущать себя ответственным за еще кого-то, а особенно малыша, а не когда за тобой вечно родители бегают как за маленьким ))) и внук(и) оттягивает кстати на себя их внимание

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:53
Только проблемы лучше решать по мере поступления.)))
Абсолютно согласна! Причем не только связанные с детьми))

Добавлено через 3 минуты
Если честно, то я больше не понимаю не тех, кто детей не хочет, а тех, которые "я же мать и жизнь на алтарь положу". Какие-то крайности последнее время прослеживаются. Вот это "все лучшее детям" никогда не понимала! Мне кажется куда правильнее "счастлива мать - счастливы дети".
С рождением ребенка мой круг интересов не только не уменьшился, он стал куда шире и позволить себе я теперь могу больше чем раньше. И мой ребенок нисколько этому не помеха. Просто надо грамотно распределить время ;)

Skromnaya
13.05.2016, 12:54
блин...вот только думала разгуляться в этой теме, но пока нет и 30...пойду поработаю тогда что ли(

Rathenn
Не так страшен черт, как его малюют! (с)
как его малютка)))

gabbass
Тем более, если не ошибаюсь, буквально год назад, может меньше автор сам писал в теме "Родительский час" (если не путаю), что он бы и не против, но подруга не хочет особо. Так что тут идет уже подмена понятий. ИМХО

Да, было дело, не отрицаю)
Но сейчас по сравнению с годом назад многое изменилось и я решил кардинально улучшить жилищные условия и переехать таки в Москву поэтому взял ипотеку и в ближайшие года полтора ребёнка точно не планирую, т.к. судя по последним постам это, мягко говоря, немного затратно :D

Я так, готовлюсь потихоньку.

На самом деле Вас всех очень интересно читать, - спасибо :az:

Zvezdnaya
13.05.2016, 12:56
блин...вот только думала разгуляться в этой теме, но пока нет и 30...пойду поработаю тогда что ли(

Оля, этот "недостаток" быстро пройдет, так что присоединяйся;)

Skromnaya
13.05.2016, 12:57
Оля, этот "недостаток" быстро пройдет, так что присоединяйся;)
да тут почитаешь...:eek:
:eek::eek:

gabbass
13.05.2016, 12:59
и кстати очень приятно ощущать себя ответственным за еще кого-то, а особенно малыша, а не когда за тобой вечно родители бегают как за маленьким ))) и внук(и) оттягивает кстати на себя их внимание
у меня пока есть котейка)

Добавлено через 1 минуту
да тут почитаешь...:eek:
:eek::eek:

Все рожали и ты родишь)) :D

Savage1
13.05.2016, 13:00
Володь,
поверь что затратно для ребенка(детей) будет всегда для простых нас смертных, т.к. чем выше доход, тем лучшее качество можешь-хочешь купить.
коляски вон идут от 10 тыс до 150 тыс рублей...
по большой пачкепамперсов в неделю будет улетать в первые полгода, а это ж вроде тысячи 2 теперь (Pampers или японские, что конкретно нам без появления опрелостей подходили), а уж одежда как "лететь будет" первый год. а потом рывками при росте ребенка и обувь по цене, чуть ли не дороже как для взрослых... но это уже начинаешь воспринимать как должное, а позже одежда обувь хватает на год, чтоб охватывать сезоны по типу"лето-осень 2015 и весна-лето 2016" без обновы гардероба.

Skromnaya
13.05.2016, 13:01
Все рожали и ты родишь)) :D
Извечный вопрос "от кого рожать то?"...
Для себя рожать не планирую...

Savage1
13.05.2016, 13:02
у меня пока есть котейка)
ржу на твою фразу.
с собакой на порядок больше заморочек чем с котейкой, если сравнивать, а если собаку и ребенком, то уровень еще выше с прогрессией ))

gabbass
13.05.2016, 13:03
Извечный вопрос "от кого рожать то?"...
Для себя рожать не планирую...

Всё придёт само собой;)

Kolosok
а уж одежда как "лететь будет" первый год. а потом рывками при росте ребенка и обувь по цене, чуть ли не дороже как для взрослых... но это уже начинаешь воспринимать как должное, а позже одежда обувь хватает на год, чтоб охватывать сезоны по типу"лето-осень 2015 и весна-лето 2016" без обновы гардероба.
А еще позднее уже не оденешь во что бы то ни было.
Дите само станет шмотки выбирать в магазинах.))))

gabbass
ржу на твою фразу.
с собакой на порядок больше заморочек чем с котейкой, если сравнивать, а если собаку и ребенком, то уровень еще выше с прогрессией ))

да шутю я)):az:

Skromnaya
13.05.2016, 13:06
Всё придёт само собой;)
может быть...
но вот после 30 то не хотелось бы рожать..вообще...

Savage1
13.05.2016, 13:07
Kolosok,а с вами-девочками ваще жесть уже с 5-6 лет как я наблюдаю по дет.магазинам ))) нам паСанам по фиг6 треники, футболка, сандали и пофиг где падать и скока раз при играх

gabbass,я понял ))

Cap
13.05.2016, 13:09

на Завалинку может? ;)
:rolleyes:

Skromnaya
13.05.2016, 13:10
на Завалинку может? ;)
:rolleyes:
да что там делать, одни разговоры и женатики.

Savage1
13.05.2016, 13:11
хех. а тут все с детьми почти.
вон гляди. а то как Володька накинется и будет тебе результат до 30 ти )

Zvezdnaya
13.05.2016, 13:12
Правильно! После 30 надо "пожить для себя"! Такой возраст шикарный:cool:
А вот после 40 можно и родить ;)

Kolosok
а с вами-девочками ваще жесть уже с 5-6 лет как я наблюдаю по дет.магазинам ))) нам паСанам по фиг6 треники, футболка, сандали и пофиг где падать и скока раз при играх
Не скажи. Двое племянников (родные братья), так один не слишком заморачивается со шмотками, хотя абы что тоже носить не станет, а второй похлеще девчонки выбирает.))

Savage1
а после 45-50 можно и не предохраняться:D

Skromnaya
13.05.2016, 13:13
Правильно! После 30 надо "пожить для себя"! Такой возраст шикарный:cool:
А вот после 40 можно и родить ;)
с медицинской точки зрения это большой риск.

Kolosok
13.05.2016, 13:13
А вот после 40 можно и родить
Там уже внуков можно ждать.)))

Savage1
13.05.2016, 13:14
Не скажи. Двое племянников (родные братья), так один попроще шмотки носит, а второй похлеще девчонки выбирает.))
видать исключение, либо возраст уже когда покрасоваться, т.к. у девочек я это видел в возрасте 4-5 лет.

Zvezdnaya
а после 45-50 можно и не предохраняться:D

Чего это???:ai:
масса абортов в возрасте от 50 лет...

gabbass
хех. а тут все с детьми почти.
вон гляди. а то как Володька накинется и будет тебе результат до 30 ти )
На самом деле из постоянных посетителей этого раздела по моим подсчётам в топе отписало не больше 7-8%%

Эй, люди, где остальные?

-xxx-
может быть...
А после 40 зато сильно захочется, но может стать поздно и с последствиями для ребенка

Savage1
ну прям масса

Zvezdnaya
13.05.2016, 13:15
с медицинской точки зрения это большой риск.
Сейчас уже не так, мне кажется.
Там уже внуков можно ждать.)))
Одно другому не мешает ;)

gabbass
13.05.2016, 13:16
ну прям масса

вот-вот

Kolosok
13.05.2016, 13:16
видать исключение, либо возраст уже когда покрасоваться, т.к. у девочек я это видел в возрасте 4-5 лет.
Они уже оба совершеннолетние, но проявилось еще в детстве.))
Не исключение, скорее - все люди разные.)

Cap
13.05.2016, 13:17
Каждый кулик хвалит свое болото...

Тот кто созрел растить ребенка, тот его и растит.
А тот кто не созрел для этого, значит не пришло еще время.

Именно растить, а не сделать, зачать, завести.
Растить, это значит кормить, одевать, воспитывать, учить хорошему и остерегать от плохого, делать домашние задания, учить писать, считать. Да что там... говорить, думать, мыслить. Не спать ночами, когда он болеет. Переживать, сострадать, вместе жить.

Не нужно искать обидное в слове "созрел" - я например поздно женился и порой думаю что ещё надо было позже.
А таиланды, развлекуха и прочее - это все есть и с детьми - бабушек никто не отменял.
Вот другое пугает. Когда моя уезжает к теще с детьми то дома становиться холодно, тихо и одиноко. И тот у кого нет детей никогда не поймет что такое радостный смех твоего ребенка. Это не объяснить и не описать. Это только придет вместе с ним.

Как то вот так... ИМХО.

Zvezdnaya
13.05.2016, 13:17
ну прям масса

Погоди, с темы то не съезжай!)))
Почему можно не предохраняться?!
Беременеют и в климакс!:p

Kolosok
13.05.2016, 13:18
Одно другому не мешает
Не, я против того, чтобы родители были преклонного возраста.

Skromnaya
13.05.2016, 13:19
А после 40 зато сильно захочется, но может стать поздно и с последствиями для ребенка
опять возвращаемся к главному... от кого рожать то...
Если бы было от кого рожать, то я бы и в 20 родила... только надежного и уверенного человека рядом нет...

Cap
Беременеют и в климакс!

:D

пиши дисертуху!
СРОЧНО!

Savage1
Вот другое пугает. Когда моя уезжает к теще с детьми то дома становиться холодно, тихо и одиноко
поддержу. ты не знаешь уже чем заняться пару часов до сна!!!:eek:
а как дети/ребенок дома, то и швы на плитке затереть все руки не доходят, но надо, когда дома мелкого нет, то зашпаклевать, то машину помыть-натереть и т.д. или со старым другом пересечься, у которого по закону подлости в это время не получается пересечься.

Zvezdnaya
13.05.2016, 13:23
Мне вот не понятно, почему люди осуждают позицию, которую они не приемлют?!
Никогда этого не понимала...

Добавлено через 46 секунд
Не, я против того, чтобы родители были преклонного возраста.
Ксюш, ну не убивай меня! Что, 40 лет - это уже преклонный возраст???

Добавлено через 1 минуту
Если бы было от кого рожать, то я бы и в 20 родила... только надежного и уверенного человека рядом нет...
А если появится?! Кто даст гарантию, что и через год, 10 лет он останется "надежным"?!?
А как же любовь? Чувства?

Добавлено через 59 секунд
ты не знаешь уже чем заняться пару часов до сна!!!
"Ну вы, блин, даете...":rolleyes:

DiselGolf
13.05.2016, 13:24
Что, 40 лет - это уже преклонный возраст
Ксения видимо имела в виду, что когда ребенку 20, то маме уже 60 ...

Cap
только надежного и уверенного человека рядом нет...
блин. где ж мы их то всех понаходили?

Kolosok
Маш, может, не так выразилась, но смысл понятен, думаю.
К тому же речь шла о "после 40ка", а это понятие растяжимое.
Скажем, родить в 40-50, это к 10 годам ребенка тебе уже 50-60...

-xxx-
13.05.2016, 13:25
А тот кто не созрел для этого, значит не пришло еще время.
.
...или мудрая мать-природа, заметив к примеру критичный набор дефектных генов, убирает инстинкт размножения и вкладывает в голову приятную для самолюбия мысль о том , что жизнь одна и надо ее прожить для себя любимого

Skromnaya
13.05.2016, 13:26
А если появится?! Кто даст гарантию, что и через год, 10 лет он останется "надежным"?!?
А как же любовь? Чувства?
Машунь, не придирайся к словам...все прекрасно понимают что я имела ввиду...

блин. где ж мы их то всех понаходили?
не знаю, но , видимо, где находили уже нету..

-xxx-
13.05.2016, 13:27
опять возвращаемся к главному... от кого рожать то...
Оль, мой 39-ти летний жизненный опыт говорит, что зачастую в этом случае проблему надо искать в себе. Решишь эту проблему - решится проблема и со спутником рядом

Cap
13.05.2016, 13:29
не знаю, но , видимо, где находили уже нету..
присоединюсь к вышесказанному:
может дело в тебе? Или в твоих требованиях?

dstarcev
13.05.2016, 13:30
Мы обычно столько времени тратим на всякие бесполезные занятия, что если мобилизоваться, вполне хватит и на себя и на ребенка.

Kolosok
13.05.2016, 13:30
Оль, мой 39-ти летний жизненный опыт говорит, что зачастую в этом случае проблему надо искать в себе. Решишь эту проблему - решится проблема и со спутником рядом
Еще добавлю, что зачастую у девушек завышенные запросы, слишком долго выбирают, а потом, бац - "30+", на пятки молодые и юные наступают, тараканов в голове все больше, а выбор все меньше...

Skromnaya
13.05.2016, 13:32
ну да... конечно во мне... все ок)))
У меня уже почти никаких требований и запросов не осталосб. Хочется чтобы человек мне понравился, это было взаимно, и чтобы был человек надежный, а не юлил..уворачивался...
Но да..проблема во мне))) У меня есть кот и я слишком самостоятельная....

Cap
13.05.2016, 13:36
У меня уже почти никаких требований и запросов не осталосб. Хочется чтобы человек мне понравился, это было взаимно, и чтобы был человек надежный, а не юлил..уворачивался...
или может быть мнительная?
А почему все люди у тебя юлят и ненадежны?

-xxx-
13.05.2016, 13:39
Еще добавлю, что зачастую у девушек завышенные запросы, слишком долго выбирают, а потом, бац - "30+", на пятки молодые и юные наступают, тараканов в голове все больше, а выбор все меньше...
В этом деле от толпы лучше не отрываться. Если все вокруг массово женятся/выходят замуж в 22-25, то и самому лучше это делать в это же время, иначе потом выбор реально стремительно сужается. Хорошо если требования к половинке снижаются пропорционально этому уменьшению, а если нет? В случае с женщинами все еще сложнее.
К примеру наблюдение: если до 30 лет ты добивался девушек, тоесть был активной стороной, то после 40 ситуация меняется диаметрально :)))))
З.ы. Принял тут как-то на работу разведеного мужика лет 45, блин, что после этого с нашими тетками случилось! :)))))

Skromnaya
13.05.2016, 13:39
или может быть мнительная?
А почему все люди у тебя юлят и ненадежны?
я про всех не говорила.
Просто такие попадаются... которых серьезные отношения не интересуют,но и рядом с собой гулен они видеть не хотят.
Хотя о чем это я...если вспомнить когда были последние отношения, то даже больше года набежит...

Cap
13.05.2016, 13:43
К примеру наблюдение: если до 30 лет ты добивался девушек, тоесть был активной стороной, то после 40 ситуация меняется диаметрально ))))
маленькая поправочка:
девушки мужиков и после 40 не добиваются. Разве что старухи с климаксом...
желающие родить :rolleyes:

-xxx-
13.05.2016, 13:45

Не обижайся, я ж не конкретно про тебя писал, я же тебя не знаю... Может узнай я тебя получше я и изменил бы свои взгляды ;)

Cap
13.05.2016, 13:47
я про всех не говорила.
Просто такие попадаются... которых серьезные отношения не интересуют,но и рядом с собой гулен они видеть не хотят.
Хотя о чем это я...если вспомнить когда были последние отношения, то даже больше года набежит...

у меня товарищ - больше 30. Выглядит... паспорт просят когда пиво покупает.
Симпатичный, с хорошей фигурой, трезвыми взглядами, спокойный, умный, воспитанный, не бедный. А вот жениться - никак.
Потому что до 7 работает врачом венерологом. После работы просто негде познакомиться, да и некогда.
Вот и все.

Skromnaya
13.05.2016, 13:48
у меня товарищ - больше 30. Выглядит... паспорт просят когда пиво покупает.
Симпатичный, с хорошей фигурой, трезвыми взглядами, спокойный, умный, воспитанный, не бедный. А вот жениться - никак.
Потому что до 7 работает врачом венерологом. После работы просто негде познакомиться, да и некогда.
Вот и все.
о чем и речь...я вот тоже только работа-дом-работа..ну и дача по выходным..
поехала тут на роликах покататься.... школота знакомится..ну треш)

dstarcev
13.05.2016, 13:49
Сайты знакомств работают просто прекрасно.

Skromnaya
13.05.2016, 13:51
вы были там??? контенгент видели?!?? это же мама-дорогая...

-xxx-
13.05.2016, 13:53

Ну так и познакомься с САРовым другом! А вдруг?

Cap
13.05.2016, 13:54
я про всех не говорила.
раньше хоть на автоклубах знакомились, теперь и автоклубы вымирают как социальное явление.
Посмотри наш с тобой бывший клуб: трафик 50 юзеров. Когда я там был 200-250 было юзеров с утра и до ночи!

dstarcev
13.05.2016, 13:56
Сам не был, врать не буду. Отец нашел легко подругу себе, правда ему за 50.

Kolosok
13.05.2016, 13:58
Для мужчин, возможно.
Для женщин - вряд ли.

dstarcev
13.05.2016, 14:02
Kolosok, а как возможно одно без другого? Пара обычно формируется из мужчины и женщины :)

Skromnaya
13.05.2016, 14:04
Сам не был, врать не буду. Отец нашел легко подругу себе, правда ему за 50.
в более молодом сегменте одни непристойности и разврат.

Kolosok
13.05.2016, 14:05
dstarcev,
Многие М ищут Ж чисто для секса, в том числе женатиков много.
Большинство Ж хотели бы найти М для "серьезных отношений".

Cap
13.05.2016, 14:06
О! Подскажи адресок?

Kolosok
13.05.2016, 14:07
Хотя подруга в свое время вышла замуж посредством сайта знакомств, другая через смс-знакомства, две знакомые живут с мужчинами с сз.))

Cap
13.05.2016, 14:08
dstarcev,

т.е. там все такие как я?
А я то уже обрадовался :confused:

Kolosok
13.05.2016, 14:09
т.е. там все такие как я?
А я то уже обрадовался
А ты там? ))

SMax
13.05.2016, 14:11
dstarcev,
Ага, у девушек лидирует графа - "создание семьи". Лично сам ничего против не имею., но смотрится это забавно учитывая что в нете люди друг -друга даже не видят :rolleyes:
P.S. Сам отец, но пока только крестный :)

topmo3a
13.05.2016, 14:13
...проблему надо искать в себе. Решишь эту проблему...

"Любовь нечаянно нагрянет..." - слова ведь не просто так придуманы. Можно долго искать, подстраиваться и подстраивать кого-то под себя. Даже понимать, что с возрастом привычки характеров только укрепляются, и подстроить человека потом "под себя" (равно и самому под кого-то), будет гораздо сложнее. А любви все нет и нет... Можно мучать себя мыслями "блин, да как же так-то - все подруги/друзья поженились, детей нарожали, когда мое счастье сбудется?" А любви нет. Много вокруг разных, порой интересных, людей. А любимого человека нет.

Посему, мне ее переживания понятны и близки. Я в детстве думал, что женюсь к 25 годам. В 18 лет встретил бесплатную гадалку (и такое бывает - не знаю, может ей одного меня до "плана" не хватало), которая нарекла мне судьбу: "Женишься ты позже, чем ожидаешь; будешь искать везде, а найдешь под носом; первая буква ее имени или фамилии будет А". Так и оказалось - я ей не поверил и искал везде, по всей Европе даже, "тест-драйвов" было много - а толку ноль. А встретил на курсах иностранного языка, на которые идти не хотел (равно как и она), но почему-то пошел (она жила в соседнем доме). Поженились в мои 30+ лет спустя 4 месяца после встречи. Судьба.

Можно, конечно, ради какого-то "плана", пожениться с кем-то и нарожать детей. Но любви нет. И если ее нет - ее не будет. Не стерпится и не слюбится. "Любовь нельзя просить - она либо есть, либо ее нет" (с) Элла ван Хеемстра, мама Одри Хепберн. А после женитьбы может многое "всплыть" - например, какие-то проблемы со здоровьем (а некоторые еще и сознательно его калечат), которые пояснят вам, что секс и очень даже бурный, быть может, а детей не будет... И тогда выяснится потрясная вещь - уломал себя, чтобы пожениться "ради детей" и бац, и любви нет, и детей нет и не будет.

Посему, лучше не уговаривать кого-то "сломать себя", а просто не мешать ему жить своими советами. Каждый сам кузнец своего счастья. Если его кузница не мешает окружающим и не идет его деятельностью им во вред, то зачем ему мешать Жить. Жить так, как человеку удобно. Как ему нравится. Все, что Богом у него на роду предписано, у него будет. Даже если он этого не хочет. Однако не стоит полагать, что если где-то есть расписание твоей жизни, то надо лишь просто сидеть сложа руки - все само придет. Не придет само. Надо стараться.

Kolosok
13.05.2016, 14:18
Ага, у девушек лидирует графа - "создание семьи". Лично сам ничего против не имею., но смотрится это забавно учитывая что в нете люди друг -друга даже не видят
Да, даже не о создании семьи речь, а о том, что мужчины чисто для тела ищут развлечений.

Кстати, не только в сети. На некоторых тусовках наблюдаю, как дамочки на выданье из кожи вон лезут, дабы охомутать мужчин, но обычно их, максимум, на пои..шки снимают, а то и вовсе не замечают.

Samm
13.05.2016, 14:19
я про всех не говорила.

Ну это классический вариант по сути, хотят серьезно, но без своего участия

AleXXL.RU
13.05.2016, 14:21

это нормально в возрасте до климакса

"для создания семьи, серьезных отношений" в анкетах на сайтах только у старых (не по возрасту, а по тараканам в башке) теток и дядек

Вы со своими женами/мужьями знакомились сразу для совместной жизни и серьезных отношений ??? обычно только для случек и хорошего проведения времени

Cap
13.05.2016, 14:21
А ты там? ))
где???

AleXXL.RU
13.05.2016, 14:26
Вот и все.

ну как так, там же медички !!! этож огонь:ay:

а с 19 до 24:00 (типа спать пора) этож 5 часов свободных, вагон времени, можно и с двумя успеть замутить

Rathenn
13.05.2016, 14:29
но вот после 30 то не хотелось бы рожать..вообще... глупость.

gabbass
13.05.2016, 14:32
"Любовь нечаянно нагрянет..."

Очень сочный пост!! :az::ay:

Rathenn
13.05.2016, 14:35
На самом деле из постоянных посетителей этого раздела по моим подсчётам в топе отписало не больше 7-8%%

Эй, люди, где остальные?
Блин я только на обед отвлекся а тут читать не перечитать...

Skromnaya
13.05.2016, 14:37
ну как так, там же медички !!! этож огонь:ay:

а с 19 до 24:00 (типа спать пора) этож 5 часов свободных, вагон времени, можно и с двумя успеть замутить
ага..вот у меня в больнице ни одного свободного врача нету))) а так то да...огонь

Добавлено через 1 минуту
глупость.
у каждого свои заморочки...

gabbass
13.05.2016, 14:41
Блин я только на обед отвлекся а тут читать не перечитать...

Так пишут то в основном одни и те же)

Добавлено через 31 секунду
где все из темы "О политике", например?))

Rathenn
13.05.2016, 14:42
у каждого свои заморочки... очень много мамаш в садике возраста 30+ Да ещё и с моей старшей ходили тоже их старшие.
так что не стоит бояться. Медицина у нас на уровне (сама знать должна).

SMax
13.05.2016, 14:42
где все из темы "О политике", например?))
"В кому на Руси..." )))

Rathenn
13.05.2016, 14:43
Так пишут то в основном одни и те же) так все прочитать надо, и попробовать ответить))

где все из темы "О политике", например?)) в политике. От туда 3-4 человека в общий форум вылезают...

ну как так, там же медички !!! этож огонь хм... видимо я с какими то не такими общаюсь... обычно все задолбанные работой до одурения...

Cap
13.05.2016, 14:45
очень много мамаш в садике возраста 30+ Да ещё и с моей старшей ходили тоже их старшие.
так что не стоит бояться. Медицина у нас на уровне (сама знать должна).
Это так. У нас в группе вообще мамашка одна ходит предпенсеонного возраста. То она, то сын ее 25 -летний.

Добавлено через 34 секунды
в политике. От туда 3-4 человека в общий форум вылезают...
там в основном с методичками люди :D

Rathenn
13.05.2016, 14:47
там в основном с методичками люди очень может быть... или увлечения другие....

Это так. У нас в группе вообще мамашка одна ходит предпенсеонного возраста. То она, то сын ее 25 -летний. во во... а Олькин нашла чего бояться...

AleXXL.RU
13.05.2016, 14:47
хм... видимо я с какими то не такими общаюсь... обычно все задолбанные работой до одурения..

спирт, ну в крайнем случае коньяк меняет ситуацию :D

bandytto
13.05.2016, 14:49
Смачное обсуждение. Не оторваться. Тему-то хоть не забыли?:D

gabbass
13.05.2016, 14:49
там в основном с методичками люди :D

Это5!!))) :az::D:D:D

Ну Виктор адекватный же

Cap
13.05.2016, 14:50
Смачное обсуждение. Не оторваться. Тему-то хоть не забыли?:D

Завалинка-2 :D

Rathenn
13.05.2016, 14:51
Смачное обсуждение. Не оторваться. Тему-то хоть не забыли? вроде про медичек которые пьют спирт с коньяком....
у жены есть одна такая барышня на работе, за что держат не знаю)))
а вот любителей выпить медбратьев выкинули с работы нафиг..

gabbass
13.05.2016, 14:53
Вы со своими женами/мужьями знакомились сразу для совместной жизни и серьезных отношений ??? обычно только для случек и хорошего проведения времени

мы вообще улетели в Амстердам как коллеги, а обратно уже больше чем коллеги)

Добавлено через 1 минуту
Завалинка-2 :D

да хоть бы и так))

Просто только сутки прошли

AleXXL.RU
13.05.2016, 14:55
вроде про медичек которые пьют спирт с коньяком....
а вот любителей выпить медбратьев выкинули с работы нафиг..

ну может с нужным врачом распивают :) и не только
а вот медбратья врача не интересуют

natnika4ka
13.05.2016, 15:09
...или мудрая мать-природа, заметив к примеру критичный набор дефектных генов, убирает инстинкт размножения и вкладывает в голову приятную для самолюбия мысль о том , что жизнь одна и надо ее прожить для себя любимого

категорически не согласна с данным высказыванием!

kNmpa
13.05.2016, 15:12
Но это было бы неплохо, будь так на самом деле, но чудес не бывает))

-xxx-
13.05.2016, 15:13
...
хм... видимо я с какими то не такими общаюсь... обычно все задолбанные работой до одурения...
+100500
Лежал как-то в больничке в 2008м, после этого сделал вывод что черствее народа чем медсестры надо еще поискать (но согласен что не все такие, ибо есть обратные примеры)

dstarcev
13.05.2016, 15:14

Это не природа делает, а пропаганда определенного образа жизни.

-xxx-
13.05.2016, 15:18
Просто ты сегодня опять какая то злая
:)))))))

natnika4ka
13.05.2016, 15:22
Это не природа делает, а пропаганда определенного образа жизни.

и тут не согласна.
как раз наоборот, если вы повнимательнее вокруг посмотрите то как раз наблюдается резкий всплеск беби бума...
рожают все и молодые и дамы в возрасте
и не по второму, а по третьему и четвертому заходу)

Добавлено через 1 минуту
Просто ты сегодня опять какая то злая
:)))))))

:D
нет.. пока во мне царит дух противоречия:rolleyes:
а на самом деле, я могла бы объяснить свою точку зрения более детально, но увы, я на работе
а двумя словами тут не отделаешься:)

gabbass
13.05.2016, 15:32
Но это было бы неплохо, будь так на самом деле, но чудес не бывает))

Типа приходит СМС с неопределённого номера, типа: братюнь, сорян, но ты фрик, поэтому живи без детей и будь счастлив!

лол):D

Добавлено через 1 минуту
а на самом деле, я могла бы объяснить свою точку зрения более детально, но увы, я на работе

Мы не спешим, впереди выходные :bp:

Skromnaya
13.05.2016, 15:34
ого..отошла по работе, а тут понеслась...

-xxx-
13.05.2016, 15:35
]нет.. пока во мне царит дух противоречия:rolleyes:
Зря ты так природу недооцениваешь:)
Где-то читал что ученые (возможно английские) узнали, что обоняние человека является чуть ли не определяющим при возникновении таких чувств как любвь и страсть. Якобы с помощью обоняния человеческий мозг считывает генетическую информацию с партнера и делает вывод о возможном здоровье/нездоровье возможного совместного потомства с генерацией соответствующих чувств. Грубо работу этого механизма можно заметить если "обнюхать" человека в районе ушей и понаблюдать за собой как меняется к нему отношение.
Ну тоесть если все это в самом деле правда, то вполне возможно что природа и дальше идет в своих методах регуляции популяции человека, и такие явления как чайлдри и суициды это тоже ее методы :)

Cap
13.05.2016, 15:35
ого..отошла по работе, а тут понеслась...

Оль, а вообще детей делать несложно и быстро.
И приятно :)

dstarcev
13.05.2016, 15:37
и тут не согласна.
как раз наоборот, если вы повнимательнее вокруг посмотрите то как раз наблюдается резкий всплеск беби бума...
А в какой возрастной категории происходит этот бум? Молодежь снова начала рожать в 20-25, как в СССР? По моим наблюдениям сейчас большинство рожает ближе к 30, это в Москве.

Skromnaya
13.05.2016, 15:38
Игорь, сделать то легко...а дальше? Бабушкам сплавить на воспитание?

Это неправильно...

Cap
13.05.2016, 15:39
Игорь, сделать то легко...а дальше? Бабушкам сплавить на воспитание?

Это неправильно...

а дальше родительский инстинкт проснется

Skromnaya
13.05.2016, 15:40
а дальше родительский инстинкт проснется
лан)) я пока еще до первого пункта не добралась

Cap
13.05.2016, 15:41
А в какой возрастной категории происходит этот бум? Молодежь снова начала рожать в 20-25, как в СССР? По моим наблюдениям сейчас большинство рожает ближе к 30, это в Москве.

да какой нафиг бум?
правительство целенаправленно проводит демографическую политику на увеличение числа населения.
А вы тут бум не бум...
Сказано рожать, значит рожать!

Добавлено через 48 секунд
лан)) я пока еще до первого пункта не добралась

ой, с этим тоже можно пролететь только так.
С учетом самых современных контрацептивов.

Rathenn
13.05.2016, 15:45
ну может с нужным врачом распивают и не только наврядли.. просто зав отделением тряпка а работать некому.

SMax
13.05.2016, 15:48
Их главное нужно хотеть и любить, а то бывает наделают, а потом...

Rathenn
13.05.2016, 15:51
Лежал как-то в больничке в 2008м, после этого сделал вывод что черствее народа чем медсестры надо еще поискать (но согласен что не все такие, ибо есть обратные примеры)

я про общую усталость и апатию, особенно у персонала из тяжелых отделений...
там где смертность достаточно высокая, морально то давит, когда поступают больные 20-23 лет. а им жить до конца недели если повезет.

Добавлено через 51 секунду
Сказано рожать, значит рожать! ещё бы врачей подготавливали заранее и садики со школами...

Светлый21261
13.05.2016, 16:41
лет 10 назад ученые нашли останки человека вмерзшие в лед в итальянских альпах, провели исследование, что ел, чем болел, откуда родом, от чего помер, когда жил и есть ли его потомки в настоящее время и выяснили что нет. В статье автор писал - для чего мол человек страдал, шел раненный через снежный перевал, если потомков нет. И я был согласен с этим. Но прошло еще некоторое время и нашли его потомков, написали что провели дополнительное исследование и нашли эти гены у небольшого количества людей живущих в небольшой австрийской деревушке. Это показывает что все равно каждый человек запрограммирован природой на оставление потомства. А явление чайлдфри это современная дурь в башках. Как и писали выше, может быть это природа ущербных сама отбраковывает.

Лично у меня еще со школы был своеобразный подход к выбору девушки. Я всегда смотрел на то какой она будет матерью, на рост родни, на "толстость", болезни и т.д. Потом уже обращал внимание на характер и все остальное, на что принято обращать внимание. :)

Кто-то скажет что так неправильно, может быть, но у меня было так.
У самого ребенок появился в 30 лет, женился в 27. До 27 лет была цель закончить институт, поступить в аспирантуру и т.д. Когда все получил, как-то сразу захотелось семью и детей, хотя ребенок не очень быстро получился, ну мы и прямо сразу после свадьбы не хотели. На давление родителей положили то, что принято класть в таких случаях. Думаем о втором, но видимо не созрели, потому что смотрим на уровень дохода и как повлияет уход жены в декрет. С первым ребенком я сам полгода в декрете сидел. Как раз период частых болезней, 1й год в садике.

Бак
13.05.2016, 16:53
Женился в 22 )) сын родился через три года. Сейчас мне 39 двое детей , сыну почти 15, дочке вчера было 7 )) . И я очень рад что они у меня есть. И как уже написал SMax их нужно любить,желать,хотеть и что то им давать в этой жизни.

Lirik
13.05.2016, 17:10
Мне кажется, постулат "дети - это дорого и отнимают много времени" - просто отмазка перед самим собой.
Ведь "посвещать жизнь себе" - тоже часто очень затратно и отнимает ВСЁ твоё время, на себя любимого :)

По поводу рожать-нерожать после какого-то определённого возраста - тоже прихоть какая-то непонятная, да простит меня Skromnaya!
Вот не хотеть рожать, скажем, до 16 лет - это нормально, а в остальном всё должно быть чудом и радостью.

И ещё: описать чувства именно к своему ребёнку совершенно невозможно словами, тут не поможет съездить в гости к друзьям и посмотреть какие же ОНИ - вечно вопящие и сводящие с ума, или такие ми-ми-миленькие и желанные. Поэтому двум лагерям тяжело понять друг друга, используя какие-то логические доводы.

Kolosok
13.05.2016, 17:17
Лично у меня еще со школы был своеобразный подход к выбору девушки. Я всегда смотрел на то какой она будет матерью, на рост родни, на "толстость", болезни и т.д. Потом уже обращал внимание на характер и все остальное, на что принято обращать внимание.
Какую в итоге жену выбрал (рост, вес, полноту и т.д.)?))

Добавлено через 3 минуты
По поводу рожать-нерожать после какого-то определённого возраста - тоже прихоть какая-то непонятная, да простит меня Skromnaya!
Думаю, это пройдет.

Не будем брать конкретно случай Оли, но в теории: если до того самого "определенного" возраста не складывается, а потом вдруг появляется любимый человек, не думаю, что н-ное кол-во "лишних" лет станет помехой.))

gabbass
13.05.2016, 17:29
Кирюх, у тебя то дети есть?

Светлый21261
13.05.2016, 17:30
Какую в итоге жену выбрал (рост, вес, полноту и т.д.)?))

хорошую :)
рост 173, вес 60-65, умница, красавица, спортсменка, не пьет, не курит :) машину водит когда сам пьяный

bandytto
13.05.2016, 17:40
:rolleyes:;) Таки и не знаете??:o

Lirik
13.05.2016, 17:50
Кирюх, у тебя то дети есть?
Вов, дочке полгода, и останавливаться на достигнутом не собираемся! :bo:
При желании всегда можно всё дать детям, а как тут правильно уже заметили, чем больше зарабатываешь, тем просто больше отдаёшь на благо семьи :) В конце концов, солить эти деньги что-ли?? ))
Нам с супругой за тридцатник, если что ;) Вместе 7 лет.

Rathenn
13.05.2016, 17:52
Таки и не знаете?? я таки написал. ви таки не читали?

Kolosok
13.05.2016, 17:55
хорошую
Правильный ответ!)))

Mihalych
14.05.2016, 18:50
Хехе... во накатали то :)

Все эти идеи "бэбифри" и иже с ними - толерастия, насаждаемая западом! :D И верно старики бухтят, что сие есть идейная диверсия! Видели чего гейропа сейчас имеет со своей толерантностью?

Сейчас даже на улицу порой выйти противно, как глянешь на этих утонченных юношей в skinny-джинсах... с 20 метров сзади уже юношу от девки не отличить бывает.

Вот то ли дело было в Союзе! Все пацаны при секциях, а за гомосятину - статья! :D

А если по-делу, то у меня двое: Настя и Гоша. И уже с годик мы вполне можем сходить с женой в кино вечером, и поспать в субботу до 11.
Есть у супруги подружка, из "этих", все принца искала и карьеру делала. скажем так, до 35 подружки завидовали ей (дада, выходные в европе, тай, клубы по пятницам), а вот после 35 вижу, что все изменилось с точностью до "наоборот". Дети подросли, теперь и тай, и выходные в вене, и клубы стали снова доступны мамочкам (благо бабушки рулят), но их дома ждут детки... "Этой" вроде тоже все доступно, но дома кроме крысоподобной собачонки никто не ждет.

andrusss
14.05.2016, 21:18
А причем здесь Европа?

Cap
14.05.2016, 21:32
а я вот чего нашел:

Наиболее распространенные причины быть чайлдфри: нежелание жертвовать личным пространством ради ребенка, отсутствие убедительной причины иметь детей, нежелание терять время, активное отвращение к детям, удовлетворенность домашними животными и наблюдением за детьми родственников или друзей.

В принципе по нашим двум не желающим своих детей все сходится.

natnika4ka
14.05.2016, 23:13
Mihalych, не совсем поняла, откуда столько негатива в сторону подруги жены
это ее выбор (ну или сложилось у нее так), а может ей и в кайф все это..
даже крысоподобная собака))) чем собака то вам не угодила?)

и все таки, это немного другая тема..
так как одно дело - когда супружеская пара сделала выбор в пользу не иметь детей, и другое дело, когда одинокая барышня или юноша, тут скорее не столько сознательный выбор -сколько стечение разных обстоятельств.

-xxx-
14.05.2016, 23:20
natnika4ka, да нет у него никакого негатива. Он просто констатировал факт что ее ждет крысоподобная собачка. Ну ведь так и есть на самом деле :rolleyes:

Cap
14.05.2016, 23:29
natnika4ka, да нет у него никакого негатива. Он просто констатировал факт что ее ждет крысоподобная собачка. Ну ведь так и есть на самом деле :rolleyes:

Тоже удивлен.
Ни слова негатива. А потом еще в старости у этой женщины будет и встреча Нового года с телевизором наедине.

andrusss
15.05.2016, 00:25
Mihalych, не совсем поняла, откуда столько негатива в сторону подруги жены.

Поддержу)
А может он ей до сих пор завидует?)

Mihalych
15.05.2016, 00:26
Уточнил. Собачка - русский тойтерьер, а как по мне, так крыса.

Негатива уже нет. Уже, если честно, жалость. Сначала ее позиция бесила: не нужен муж, не нужны дети, я самодостаточна, я карьеру делаю, я свободна... А теперь я понимаю, что похоже сейчас она бы хотела, да не сложилось, все упущено, пока "жила для себя". И она понимает, и все хуже получается прятать.... Горе чтоли... под маской бизнес-леди.

andrusss
15.05.2016, 00:29
Да ладно, в 35 то?)

Mihalych
15.05.2016, 00:39
В 38....

natnika4ka
15.05.2016, 01:22

возможно, но на мой взгляд, когда выделяют и ставят в кавычки "этих" и "этой" - мне кажется, что человек делает это намеренно, и не с добрыми побуждениями)))
но могу и ошибаться)

Добавлено через 3 минуты
Уточнил. Собачка - русский тойтерьер, а как по мне, так крыса.

Негатива уже нет. Уже, если честно, жалость. Сначала ее позиция бесила: не нужен муж, не нужны дети, я самодостаточна, я карьеру делаю, я свободна... А теперь я понимаю, что похоже сейчас она бы хотела, да не сложилось, все упущено, пока "жила для себя". И она понимает, и все хуже получается прятать.... Горе чтоли... под маской бизнес-леди.

а я думала бультерьер)))
обычно их крысами называют)))
не, не горе.. тоску скорее) что приходит домой - а там не с кем словом перекинуться (крыса не в счет;))

и кстати, а почему изначально ее позиция тебя бесила? ну не всем же надо бегом замуж и рожать рожать рожать....
может на самом деле она хотела состояться как личность - согласись, когда женщина уходить в декрет, многие возможности уходят...

и все таки я думаю, что данная особа никак не относится к движению чайлдфри...
это совсем другая ситуация.

Mihalych
15.05.2016, 01:52
Бесила, еще как бесила. Но не позиция, а то пренебрежение что ли к подругам. Дескать, то вы, курицы, видите... То ли дело она - свободная, типа успешная... Вот только курицы наверстали упущенное, и возможности сравнялись...

В общем, может я и дуболом, но я этих чайлдфри не понимаю, не принимаю, и не поддерживаю. Выше верно написано, про эйфорию от запаха СВОЕГО ребенка. Еще добавлю, что невозможно описать эмоции от того, когда твой ребенок впервые называет тебя ПАПА... Или так межу делом роняет "я тебя люблю, папа", пусть даже и с учетом купленного чупа-чупса или киндера.... В общем, кто-то и ЛГБТ не считает девиацией....

Eugene342
15.05.2016, 02:40
Мне 38. Влюбился в 11 классе, без взаимности. Ухаживал курса до 4-5, переспали 1 раз -понял что нет общего будущего с ней(не любила она меня-не ее я тип был). Встречался со многими девушками(даже когда за своей любимой ухаживал, так как чувствовал что нет взаимности) и в институте, и после, но все как то не то. Пока в институте учился - даже сон 1 раз приснился,что у нас с ней ребенок. Позже общался с ней пару раз-самое интересное что у нее та же самая фигня: любила она другого без взаимности и женилась просто на хорошем парне(ребенок у них есть). Познакомился позже по интернету с девушкой, любви к ней не испытывал, но много общего с ней нас объединяет (но и не нравится тоже пара моментов), жили вместе 3 года. женаты 12 лет. Детей нет и учитывая характер жены и отношение ее к детям- не особо хочется. Ну нет той искры что заставила бы захотеть ребенка именно от нее и с ней растить. А она говорит, захочешь -рожу, но самой ей это не надо. Вот такая грустная история.

andrusss
15.05.2016, 09:09
Это из разряда лучше хоть с кемто чем ни с кем

Cap
15.05.2016, 09:25
Это из разряда лучше хоть с кемто чем ни с кем

Не обязательно.
Некоторые путают чувство страсти и влюбленности с любовью. И уж совсем не обращают внимание на присутствие чувства долга и привязанности друг к другу. И только когда кто-нить делает опрометчивый шаг налево или случается беда об этом вспоминают и все становится на свои места.
Становится понятно кто кому нужен больше.
Эмоции в браке не есть показатель действительных отношений.

andrusss
15.05.2016, 09:30
Вчера только передача была с Лобковским Михаилом на Серебрянном дожде про все эти ненормальности - интересно было послушать)

Влад46
15.05.2016, 09:44
Читал, думал и размышлял, на выходе понял одно-не почувствуешь -не поймёшь ! У самого первая родилась в 23 года(ещё учился в военном училище), вторая в 38 лет-как выросла первая сами понимаете практически не видел, вторая -это моя отдушина- все говорят папина дочка. А кто осознанно не хочет -ну что ж, не познает 90% радости жизни!

Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

-xxx-
15.05.2016, 09:49
. Вот такая грустная история.
Хотел было написать, но САР опередил.
Согласен с ним, не стОит путать любовь с влюбленностью и страстью.

natnika4ka
15.05.2016, 10:27
А кто осознанно не хочет -ну что ж, не познает 90% радости жизни!

а с чего вы решили что им нужны эти "90% радости жизни"?
и почему именно 90? давайте уж сразу 99!)
чего уж там... )

Влад46
15.05.2016, 10:32
Каждому своё , а в принципе -что Бог не делает , все к лучшему или по научному обычная борьба за выживание отдельно взятой особи

Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

natnika4ka
15.05.2016, 10:40
Мне 38. Детей нет и учитывая характер жены и отношение ее к детям- не особо хочется. Ну нет той искры что заставила бы захотеть ребенка именно от нее и с ней растить. А она говорит, захочешь -рожу, но самой ей это не надо. Вот такая грустная история.
ну а как же вы?)
тут столько толковали, что дети это наше все, и смысл и радость в жизни... что человек чуть ли не рождается с заложенным инстинктом продолжения рода
только имея детей ты становишься полноценным человек и бла. бла. бла...

а тут получается, что все это должно относится исключительно к женщине? рожать, воспитывать, нянчится?
а вы будете только в головку ребенка целовать?

а теперь по теме, к сожалению, таких пар, как ваша, не мало(
но опять таки, у вас это не осознанный выбор - хотя... она не хочет, да и вы особо не настаиваете....
может настоять - и эта.. проснется там у вас все (как тут многие говорят) после рождения ребенка?

Добавлено через 3 минуты
Каждому своё , а в принципе -что Бог не делает , все к лучшему или по научному обычная борьба за выживание отдельно взятой особи

ну вы тут все смешали в кучу)))
при чем тут это то?! особенно "борьба за выживание отдельно взятой особи"????

andrusss
15.05.2016, 11:13
ну а как же вы?)

Ребенок должен быть желанным и любимым! Он (папа) не сможет заменить любовь матери, тем более на первых порах, когда она (мама) будет проводить с ним все основное время, а он (папа) только после работы, а потом вырастит неполноценный закомплексованный человек коих и так полно (наш форум показатель), зачем это? еще и родителей обвинять будет в своих неудачах вместо того чтоб отдавать любовь полученную

bandytto
15.05.2016, 12:05
(ворчит)..Теоретики.. Каждый ребенок - это новый Мир. Разный. Не все любят открывать миры. Многим хорошо и в этом. Влад прав: каждому свое. Позволим другим быть другими.

Mihalych
15.05.2016, 12:23
Дада, Валентин, позволим ☺ в конце то концов, каждый псих в дурке уверен, что он то здоров, а ненормальны остальные :D радует то, что все же большинство тут думает как и я.

bandytto
15.05.2016, 13:00
Mihalych, все думают одинаково. Приоритеты разные. Обстоятельства жизни. Здоровье, в конце концов. Так что...

Skromnaya
15.05.2016, 13:02
Mihalych, все думают одинаково. Приоритеты разные. Обстоятельства жизни. Здоровье, в конце концов. Так что...
Валентин, ну хоть кто-то с трезвым взглядом!:ay:

dstarcev
15.05.2016, 13:17
Ребенок должен быть желанным и любимым
Это тот самый случай, когда аппетит приходит во время еды.

bandytto
15.05.2016, 14:42
dstarcev, ДА!!!:D:ay:

natnika4ka
15.05.2016, 18:15
Ребенок должен быть желанным и любимым! Он (папа) не сможет заменить любовь матери, тем более на первых порах, когда она (мама) будет проводить с ним все основное время, а он (папа) только после работы, а потом вырастит неполноценный закомплексованный человек коих и так полно (наш форум показатель), зачем это? еще и родителей обвинять будет в своих неудачах вместо того чтоб отдавать любовь полученную

а вы как то проводили медицинскую экспертизу, чтобы утверждать, что у нас на форуме полно неполноценных закомплексованных людей?
откуда такой категоризм? или вы судите по тому, что если человек имеет отличное от вашего мнение, то у него явно что то не в порядке?
неполноценность в чем?
закомплексованность в чем?!
как вообще можно судить о человеке только из того что он пишет на форуме?!
а разве не так сейчас происходит в семьях? один сидит дома, а другой зарабатывает?
а по поводу обвинять родителей - это уж как ты воспитаешь ребенка... какой пример подашь..

-xxx-
15.05.2016, 19:19
Наташ, что ты прям нападаешь на каждого отписавшегося? "Больная мозоль"?

Cap
15.05.2016, 20:35
а вы как то проводили медицинскую экспертизу, чтобы утверждать, что у нас на форуме полно неполноценных закомплексованных людей?
откуда такой категоризм? или вы судите по тому, что если человек имеет отличное от вашего мнение, то у него явно что то не в порядке?
неполноценность в чем?
закомплексованность в чем?!
как вообще можно судить о человеке только из того что он пишет на форуме?!
а разве не так сейчас происходит в семьях? один сидит дома, а другой зарабатывает?
а по поводу обвинять родителей - это уж как ты воспитаешь ребенка... какой пример подашь..
Если человек общается в виртуальном мире, а не реальном - это уже верный признак неполноценности. Так что мы все тут неполноценные в какой-то мере и закомплексованные. Кроме барахольщиков конечно :cool:
Кстати, идеальных людей вообще не бывает.

Добавлено через 1 минуту
Вчера только передача была с Лобковским Михаилом на Серебрянном дожде про все эти ненормальности - интересно было послушать)

А у нас в Челике Серебрянный дождь отключили. Владелец волны решил что слушателей мало и радио неинтересное. И теперь на этой волне какая-то русская попса а-ля "радио дача" :(

natnika4ka
15.05.2016, 21:03
Наташ, что ты прям нападаешь на каждого отписавшегося? "Больная мозоль"?

я не нападаю) и не на каждого)
а только на того, кто ставит штампы (или высказывания) на пустом месте, не имея никаких подтвержденных фактов или не пояснив свою позицию
насчет "больной мозоли" - наверное да) у меня повышенное чувство справедливости)

я просто хотела донести, что каждый имеет право жить так, как он хочет (если только это глобально не мешает обществу)
у каждого свой путь, можно не принимать его, но осуждать или безапелляционно настаивать на своей точке зрения это неправильно)
если люди в браке приняли решение не рожать детей - это их право.
возможно, этот путь утопический, но как тут неоднократно говорилось, природа возьмет свое
и чем больше будет таких пар - значит, по равновесию всего в мире, в других семьях будет рождаться больше детей)
я за толерантность во всем):az:

-xxx-
15.05.2016, 22:10
я просто хотела донести, что каждый имеет право жить так, как он хочет (если только это глобально не мешает обществу)
не вопрос, конечно имеет право. Вот только пусть не пиарит этот свой вариант бытия, особенно преподнося его как норму или даже модное и прогрессивное состояние. С точки зрения как минимум биологии это не норма

rokets
15.05.2016, 22:16
-xxx-,полностью согласен. не может меньшенство диктовать свои условия всем нормальным