PDA

Просмотр полной версии : Uber

Ёжж
18.06.2016, 21:32
Кто пользуется Uber?

Сегодня проехал первый раз - бесплатная поездка по приглосу от коллеги. Офигел - 3-летняя черная пятерка BMW, водитель в белой рубашке. Спросил предпочтения по маршруту, в заднем держателе водичка и конфетки, предложил Wi-Fi и подзарядку для телефона. В общем, культурный шок

Есть система "приведи друга". Тискайте тут (https://www.uber.com/invite/zk1v9yhrue), и получаем по еще одной бесплатной поездке.

Насколько понял, у них 2 типа машин - Black и X:

Black - новые представительский класс
X - средний класс
Но есть и водилы, кто ездит по обоим классам. Скорее всего мне просто повезло, и мой водила ездил в обоих типах.

yrgen
18.06.2016, 21:45
Ёжж, Привет. А это читал?
https://auto.onliner.by/2016/06/18/uber-sboi-v-system/

andrusss
18.06.2016, 21:52
Я пользуюсь! Мне нравится!

dimitryst
18.06.2016, 22:16
Я только ими и пользуюсь, дешевле не найти. Хотя они и гады позорные, отменили 5 минут ожидания, теперь счетчик включает как только водила подъезжает к точке.
Но вот бумеров никогда не было. Обычно стандартный таксо-класс - солярисы, рио и проч. хлам.

Добавлено через 1 минуту
https://auto.onliner.by/2016/06/18/uber-sboi-v-system/
Бывает, электроника не безгрешна. Не вижу криминала.
Хотя белорусские цены конечно пугают :D

Ёжж
18.06.2016, 22:27

Тут прочел утром http://beluber.club/common/2016-06-18-135
У меня все пучком, ничего лишнего не списано

Dictator
19.06.2016, 18:46
Я к Уберу водителей подключаю, если кто подшабашить хочет :)

dimitryst
19.06.2016, 19:40
Я к Уберу водителей подключаю, если кто подшабашить хочет :)
Хм, слушай, а расскажи, зачем в этом деле посредники вообще? Там же и так довольно простая регистрация.

Dictator
20.06.2016, 00:28
Хм, слушай, а расскажи, зачем в этом деле посредники вообще? Там же и так довольно простая регистрация.

Без ИП/ООО и расчетного счета ничего не получится. А через оформленного посредника без проблем.

dimitryst
20.06.2016, 11:36
Без ИП/ООО и расчетного счета ничего не получится. А через оформленного посредника без проблем.
так сейчас ИП оформить занимает неделю времени, 1 поездка в налоговую и 800р расходов. С р/с еще проще, хотя зависит от банка.
Неужели ваши услуги дешевле обходятся?
Хотя если водилы иностранцы, им конечно не оформить...

Dictator
20.06.2016, 15:00
так сейчас ИП оформить занимает неделю времени, 1 поездка в налоговую и 800р расходов. С р/с еще проще, хотя зависит от банка.
Неужели ваши услуги дешевле обходятся?
Хотя если водилы иностранцы, им конечно не оформить...

Дешевле. Налоги-то вы со счетов сбрасываете. Иностранцев в Убер не берут.

К тому же, далеко не факт что 1 поездка в налоговую. Заполнить документы правильно получается не с 1 раза.

dimitryst
21.06.2016, 14:34
Дешевле. Налоги-то вы со счетов сбрасываете. Иностранцев в Убер не берут.

К тому же, далеко не факт что 1 поездка в налоговую. Заполнить документы правильно получается не с 1 раза.
Так налоги потом уже платятся, с дохода. В момент регистрации они не имеют значения. И в любом случае, выгоднее платить 6% УСН, чем 13% НДФЛ.
Или вы водил постоянно у себя держите? Я думал речь именно о подключении, а дальше он сам на Убер работает.
Тогда получается, вы являетесь диспетчерской, которая уже сама подключена к Уберу? И сами берете комиссию с водил и работают они на вас, а с Убера только заказы приходят?

Если не вечером приехать, то 1 поездка, либо 2, если уже поздно и они напечатать не упевают, тогда переносят выдачу на завтра. Сейчас по ИП все заполняется из дома через интернет, и проверяется так же. Ехать в 46ю надо по сути на получение документов.

Dictator
21.06.2016, 16:42
Так налоги потом уже платятся, с дохода. В момент регистрации они не имеют значения. И в любом случае, выгоднее платить 6% УСН, чем 13% НДФЛ.
Или вы водил постоянно у себя держите? Я думал речь именно о подключении, а дальше он сам на Убер работает.
Тогда получается, вы являетесь диспетчерской, которая уже сама подключена к Уберу? И сами берете комиссию с водил и работают они на вас, а с Убера только заказы приходят?

Если не вечером приехать, то 1 поездка, либо 2, если уже поздно и они напечатать не упевают, тогда переносят выдачу на завтра. Сейчас по ИП все заполняется из дома через интернет, и проверяется так же. Ехать в 46ю надо по сути на получение документов.

Работа через диспетчерскую выгоднее даже по отношению к патенту, не говоря уже про УСН. В 46-ю ехать придется так и так - документы без квалифицированной ЭЦП в электронном виде не примут.

Ёжж
21.06.2016, 17:01
Работа через диспетчерскую выгоднее даже по отношению к патенту, не говоря уже про УСН. В 46-ю ехать придется так и так - документы без квалифицированной ЭЦП в электронном виде не примут.

Как это может быть чисто физически, если диспетчерская берет себе процент, а тарифы пассажир платит одни и те же - что напрямую, что через диспетчерскую?

dimitryst
21.06.2016, 17:27
Хм, ну ок, видимо у вас там какая-то своя экономика)

А документы на регистрацию ИП принимают без ЭЦП уже давным-давно.
Формально они просто принимают так заявление, предварительно его одобряют и потом уже едешь, подписываешь распечатанное заявление уже вживую с паспортом и через пару часов получаешь готовое ИП.

Добавлено через 6 минут
Как это может быть чисто физически, если диспетчерская берет себе процент, а тарифы пассажир платит одни и те же - что напрямую, что через диспетчерскую?
Клиент заказывает машину у оператора, Убера/Яндекса/Гетта или еще кого, не важно.
А на кого скинул заказ оператор, на своего водителя или водителя от сторонней диспетчерской - клиента не касается, он об этом в большинстве случаев даже не знает.

Просто раньше, в самом начале, у Убера были только частные водители, работающие напрямую с Убером, обычно на своих личных машинах, часто довольно неплохих. Но со временем Убер пошел по стопам Яндекса и начал подключать черт знает кого - арендный таксохлам, диспетчерские и т.д., а нормальные машины практически исчезли, т.к. лицензия для Убера стала тоже обязательной и простые люди там вымерли.

Lirik
21.06.2016, 17:59
Ни разу не довелось воспользоваться расхваленным Uber'ом.

То коэффициент лепит 2х и больше за "час пик", что поездка золотая получится, то ошибка в приложении, гласящая о том что якобы мои "платёжные данные устарели", при том что я ни разу не ездил! В службе поддержки ничем помочь не могут, говорят у Вас всё в порядке, пробуйте ещё. Желания особо нет.

Dictator
21.06.2016, 18:22
Хм, ну ок, видимо у вас там какая-то своя экономика)

А документы на регистрацию ИП принимают без ЭЦП уже давным-давно.
Формально они просто принимают так заявление, предварительно его одобряют и потом уже едешь, подписываешь распечатанное заявление уже вживую с паспортом и через пару часов получаешь готовое ИП.

Добавлено через 6 минут

Клиент заказывает машину у оператора, Убера/Яндекса/Гетта или еще кого, не важно.
А на кого скинул заказ оператор, на своего водителя или водителя от сторонней диспетчерской - клиента не касается, он об этом в большинстве случаев даже не знает.

Просто раньше, в самом начале, у Убера были только частные водители, работающие напрямую с Убером, обычно на своих личных машинах, часто довольно неплохих. Но со временем Убер пошел по стопам Яндекса и начал подключать черт знает кого - арендный таксохлам, диспетчерские и т.д., а нормальные машины практически исчезли, т.к. лицензия для Убера стала тоже обязательной и простые люди там вымерли.

Простых людей кстати много, получить лицензию не сложно. А хлам сейчас активно с улиц все агрегаторы уберают. Абы какой транспорт уже не берут.

Добавлено через 2 минуты

То коэффициент лепит 2х и больше за "час пик", что поездка золотая получится, то ошибка в приложении, гласящая о том что якобы мои "платёжные данные устарели", при том что я ни разу не ездил! В службе поддержки ничем помочь не могут, говорят у Вас всё в порядке, пробуйте ещё. Желания особо нет.

В часы пик лучше использовать такси позволяющее установить фиксированную цену на поездку.

dimitryst
21.06.2016, 18:39
Простых людей кстати много, получить лицензию не сложно. А хлам сейчас активно с улиц все агрегаторы уберают. Абы какой транспорт уже не берут.

У меня уже больше года по 2-3 поездки в неделю стабильно, бывает до 5.
И я уже наверно полгода не видел на Убере ничего, кроме соляриса/рио/полуседана. Вот специально посмотрел историю - в единичных случаях проскакивают октавия, круз, джетта, С4, 408, рапид, соренто, фокус - это из наверно полусотни просмотренных поездок..
Хотя сами по себе машины нормальные, живые, не спорю. Бывают водилы неруси, но куда ж без них.

Но совершенно точно пропали относительно новые иномарки среднего класса, как и нормальные водители, не проф. таксисты. Хотя раньше бывали вполне приличные машины, и немало.

Добавлено через 2 минуты

коэф. бывает, но он довольно быстро проходит.
Но само его наличие обычно говорит о том, что такси в данный момент - не лучший выбор транспорта))

Dictator
21.06.2016, 18:48
Бывают водилы неруси, но куда ж без них.

Еще раз повторю, в Убер не берут не граждан РФ. Даже с Видом на жительство путь заказан (а этот все равно что гражданство, только без права голоса на выборах).

Lirik
21.06.2016, 18:52
В часы пик лучше использовать такси позволяющее установить фиксированную цену на поездку.
Согласен.

коэф. бывает, но он довольно быстро проходит.
Но само его наличие обычно говорит о том, что такси в данный момент - не лучший выбор транспорта))
Не согласен :)
Бывало и через минут 30-40 смотрел (уже по пути на работу другим способом) - коэф не снимался.
Как-то раз мне 2.7х предлагал при рассчётной стоимости поездки ~180-200р на расстояние 4,5 км (ехать 10-12 минут).

dimitryst
21.06.2016, 19:03
Еще раз повторю, в Убер не берут не граждан РФ. Даже с Видом на жительство путь заказан (а этот все равно что гражданство, только без права голоса на выборах).
Ну я им в паспорт не смотрю, откуда они там приехали, с каких конктретно гор)
Да и даже если говорить о средней азии - среди них много кто давно уже с рос. паспортами.

Ёжж
11.08.2016, 19:03
"Интересное кино" про Uber в Беларуси: http://beluber.club/driver/2016-08-11-295