PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Казани

Cap
17.07.2016, 00:13
Решили сгонять в Казань на 3-5-7 (как лучше?) дней.
Перерыл и перечитал море инфы, но все же хотелось спросить клубней:
- На сколько дней оптимально сгонять в Казань?
- Что посетить, куда сходить, как развлечься? (Музеи не сильно втыкают, разве что парочку и не больше)
- Где лучше в каком отеле остановиться? (квартиру снимать не хочу)
Буду рад за люую инфу и советы! :az:

twin
17.07.2016, 00:54
Были там весной. По срокам все индивидуально, 2-4 дня вполне хватит. Останавливались в гостинице Рамада Казань, есть подземная парковка, пешая доступность до центра.

Дима_89
17.07.2016, 10:22
Cap, вроде в прошлом году был клубный выезд. Есть темка соответствующая, там и где жить и где гулять. Сам сегодня в Казань собираюсь из Чебоксар, но я к родне.

Warez
17.07.2016, 15:15
Cap, пошарахайтесь по кремлевской набережной, можно и днем, взяв на прокат что нибудь, Кремль и прочее, есть аква-парк в ривьере, вечером советую поесть в Ресторане «Древняя Бухара» на веранде, официанты не быстрые, но готовят очень вкусно, сами эпизодически там зависаем, фиг знает что ещё.

Cap
17.07.2016, 20:10
Cap, пошарахайтесь по кремлевской набережной, можно и днем, взяв на прокат что нибудь, Кремль и прочее, есть аква-парк в ривьере, вечером советую поесть в Ресторане «Древняя Бухара» на веранде, официанты не быстрые, но готовят очень вкусно, сами эпизодически там зависаем, фиг знает что ещё.

В каких отелях лучше остановиться? 2-4 тыщи цена. Ибис у вас есть. Территориально он находится в нормальном месте?
Как у вас с пробками и движением?

Warez
17.07.2016, 21:33
Cap, в будние стояк с 8-10 и с 17 до 19 по отдельным направлениям. Заправки Ирбис имеете ввиду? Если их то они есть, по гостиницам не знаю, честно, проще посмотреть в инете. И да на автобусную полосу ни ногой, по татарстану соблюдаем скоростной режим, быстрее местных аборигенов ездить не стоит.

Cap
17.07.2016, 21:37
Я про ibis hotel - сеть отелей. У вас есть их отель.

Warez
17.07.2016, 22:28
Cap, Да, действительно есть, и ресторан который советовал совсем близко к этому месту, но жить будете в совсем в центре.

Cap
17.07.2016, 22:52
Cap, Да, действительно есть, и ресторан который советовал совсем близко к этому месту, но жить будете в совсем в центре.

Это плохо?
В каком районе лучше остановиться?

Warez
17.07.2016, 22:55
Если на пару дней то нормально, пешком до всего не далеко, дома отоспитесь :)

A.Fox
18.07.2016, 00:29
- Что посетить, куда сходить, как развлечься? (Музеи не сильно втыкают, разве что парочку и не больше)

Игорь, так ты напиши что тебя втыкает, от этого зависит что тебе посоветовать.

Cap, вроде в прошлом году был клубный выезд. Есть темка соответствующая, там и где жить и где гулять. Сам сегодня в Казань собираюсь из Чебоксар, но я к родне.
Про темку Дима_89 правильно написал. А я сегодня немецких гостей в Йошку на экскурсию скатал, молодцы, облагородили центр города.

A.Fox
18.07.2016, 22:54
Cap, так что решили? В каких числах приезжаешь?

Cap
18.07.2016, 23:21
Cap, так что решили? В каких числах приезжаешь?

Планирую в субботу.
В принципе действительно посмотрел программу прошлогодней встречи - там все есть. Еще надыбал в инете музей ссср (ретро какое то). Буду дальше читать.
А есть в городе какие-нить специфические музеи? На заводе каком-нить интересном, например. Вот в Челике есть открытый музей паровозов. Маленький, но об этом никто не знает.

Не решили еще будем брать детей или нет.
А те далеко до Казани?

A.Fox
19.07.2016, 09:35
Планирую в субботу.
В принципе действительно посмотрел программу прошлогодней встречи - там все есть. Еще надыбал в инете музей ссср (ретро какое то). Буду дальше читать.
А есть в городе какие-нить специфические музеи? На заводе каком-нить интересном, например. Вот в Челике есть открытый музей паровозов. Маленький, но об этом никто не знает.

Не решили еще будем брать детей или нет.
А те далеко до Казани?
Мне до Казани 160 км. Можете включить в программу посещение Йошки, и отвести на это 1 день, утром уехать и вечером вернуться, расстояние 140 км. Достопримечательности можно посмотреть тут - http://visitola.ru/. Если поедете, то посетите так же музей ГУЛАГа, который существует только на инициативе нескольких людей - https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g777986-d4582948-Reviews-Memorial_National_Museum_of_Gulag_s_History-Yoshkar_Ola_Mari_El_Republic_Volga_Di.html

Cap
24.07.2016, 21:14
В общем Казань клевый город!

A.Fox
25.07.2016, 12:06
В общем Казань клевый город!

Чего так не многословно? Уже съездил? Где был?

Savage1
25.07.2016, 12:19
Cap,я б даже сказал красивый, когда был там в командировке на 3 дня на стыке июня и июля.
чего посещал?
я помотался по центру, живя в гостинице вплотную к центру (3 мин. до ул.Баумана) и мотался с аборигенами-коллегами в Свияжск. до Булгара не повезли- далековато получалось и по времени не укладывались.

П.С. проглядел данную тему

Cap
26.07.2016, 09:53
Еще тут.
Завтра утром уезжаю.
Жалею, надо было на недельку остаться, но уже сжатые планы.

Да некогда просто отписываться :) Гуляем, смотрим, отдыхаем. Вчера весь день в Ривьере были. Конечно толпы народа капец, но детям нравится.

Savage1
26.07.2016, 10:00
Cap,я там зимой в этой гостинице жил.
рядом,что справа от гостиницы, стоит у них развлекательный комплекс. вроде боулинг там хороший (не был) и неплохой пивной ресторан с огромным выбором импортного и отеч пива. причем дают попробовать сортов 5-6, если попросить, принося в стопариках )
кальяны тоже неплохие там рядом. под акцию помню за 350 р попались месяц назад.
Удачного отдыха.

Serjio 65
24.08.2018, 00:17
Подскажите как лучше ехать из Краснодара на Казань через Лениногорск. Где лучше дороги через Ульяновск или Самару? Спасибо.

Rovkis
24.08.2018, 08:17
Serjio 65, Посмотрите отзывы тут https://autostrada.info/ru/highways
Есть приложение для телефонов.

R.A.F.
25.09.2018, 18:12
у Казанцев в ветке проще было бы спросить, а так хороший городок :)