PDA

Просмотр полной версии : Угловой редуктор, угловая передача, раздатка.

sh_kiper
05.08.2016, 20:19
Коллеги поделитесь опытом, может кто сталкивался. Проблема в следующем. На скорости от 60 до 80 появляется отчетливый гул спереди по средине. Гонял на диагностику ходовой к официалам слушали, трясли. Говорят катайся все норм, но добавляют что есть небольшой гул со стороны углового редуктора он же угловая передача. То ли из него гул, то ли из места его сочленения с АКПП-точно сказать не могут. Может у кого было что то подобное подскажите. Так же при скорости 140-150 появляется не большая вибрация. Подскажите, что может быть. Спасибо.

Rom972
06.08.2016, 00:49
Бензин- дизель? Пробег? Подвесной на кардане живой?

sh_kiper
06.08.2016, 07:18
Дизель, пробег 170 тыс., подвесной только не давно после ремонта.

oleg73
06.08.2016, 11:41
sh_kiper, сходите в эту тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30268
Не такой ли гул у вас как в теме описывается?

sh_kiper
17.08.2016, 09:55
нет не такой

Tigger
02.10.2016, 15:29
Возникла та же проблема. Гул спереди, особенно заметно на хорошем асфальте. Заехал к официалам - приговорили раздатку. АКПП, бензин, 2.0, пробег 138 тыс. км. Новая стоит как сбитый боинг (2,5-3 тыс $), б/у тоже недешево - от 30 до 60 тыс руб и нет гарантий... Пока решения для себя не нашел. Может кто подскажет, можно ли отремонтировать?

sh_kiper
02.10.2016, 19:07
Возникла та же проблема. Гул спереди, особенно заметно на хорошем асфальте. Заехал к официалам - приговорили раздатку. АКПП, бензин, 2.0, пробег 138 тыс. км. Новая стоит как сбитый боинг (2,5-3 тыс $), б/у тоже недешево - от 30 до 60 тыс руб и нет гарантий... Пока решения для себя не нашел. Может кто подскажет, можно ли отремонтировать?
Проверь под нагрузкой и без. Т.е. попробуй один и с пассажиром. Будет ли разница? У меня тоже приговорили раздатку но есть подозрение что это ступечник левый хотя люфта и нет. Похоже запчасти ща такие. Опорники поменял брал оригиналы с маркировка 4 месяца все кончились опять менять.

Tigger
02.10.2016, 19:56
Проверь под нагрузкой и без. Т.е. попробуй один и с пассажиром. Будет ли разница?
С пассажиром и без - никакой разницы, гудит. У меня гул появился после того, как потек сальник. Часть масла вытекло, но заметил я только со временем. Сальник и масло заменил, а гул появился спустя примерно месяц. Может, это повлияло. Для проверки заезжал еще в один сервис (Ваг-Сервис на Талалихина, МСК), проверили подвеску. Тоже сказали что гул вроде как от раздатки.

-xxx-
02.10.2016, 20:01
На моей машине как-то появился гул начиная с 60 правда сзади. Посадил мастера, поехали кататься и слушать ступичные. При поворотах гул не усиливался, предположили подвесной. Вывесли, покрутили движком колеса, так и не поняли... Решили начать с малого - поменяли задние ступичные и оказалось дело было в них! Так что проверяй тщательнее, ступичные на таком пробеге более вероятны

Kizilkum
02.10.2016, 20:04
а если машину на подъемник, разогнать и послушать. рулем там на ходу покрутить

oleg73
02.10.2016, 20:11
Tigger, на подъемнике гул слышно?

-xxx-
02.10.2016, 20:21
а если машину на подъемник, разогнать и послушать. рулем там на ходу покрутить
Есп начнет вмешивается и все испортит.
Правда наверно можно предохранитель с абс выдернуть и тогда прокатит раскрутиться...

oleg73
02.10.2016, 21:41
Да не...
Нормально всё. Мой на подъемнике крутили. Всё отлично крутится.
ЕСП отключали кнопкой в салоне.

Tigger
04.10.2016, 08:43
Tigger, на подъемнике гул слышно?
Да, на подьемнике и определили что гул из раздатки.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

sh_kiper
17.10.2016, 20:36
Да, на подьемнике и определили что гул из раздатки.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Я победил своего зверя и всё таки это была правая ступица. Хоть и говорили официалы что гул из редуктора

Tigger
17.10.2016, 21:57
Я победил своего зверя и всё таки это была правая ступица. Хоть и говорили официалы что гул из редуктора

Ха. интересная ситуация. был в 2-х сервисах - оба приговорили раздатку. заехал в 3-й (нужно было время убить) - правая ступица говорят! в четверг буду менять, посмотрим......

sh_kiper
17.10.2016, 22:01
Ха. интересная ситуация. был в 2-х сервисах - оба приговорили раздатку. заехал в 3-й (нужно было время убить) - правая ступица говорят! в четверг буду менять, посмотрим......

Час времени и все дела

Tigger
23.10.2016, 23:28
Сообщение от sh_kiper

В общем, поменял правый ступичный (действительно был разбит немного). гул не ушел (((((((( придется видимо все же менять раздатку...

oleg73
24.10.2016, 10:20
Tigger, а ваш гул не похож на наш? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30268

Отчетливо определяется на скорости порядка 70-80 км/ч, при движении по ровной тихой дороге, когда слегка "поглаживаю" педаль газа. Слегка нажимаю - у-у-у-у! Отпускаю - тишина. Заметил, что при этом обороты двигателя низкие 1300-1500 об.мин., движение на 6 передаче. Если словить это "у-у-у-у-у", перевести АКПП в ручной режим и воткнуть 5-ую, гул сразу пропадает. Отсюда делаю вывод что это не:
- ступичные подшипники;
- подвесной подшипник на кардане;
- не халдекс, не задний дифференциал.
потому как скорость вращения всего этого хозяйства в этот момент не меняются, да и нагрузка тоже.
Что это за гул х.з., думаю что у всех 2.0 TDI так... проявляется при низких оборотах двигателя.

Tigger
24.10.2016, 11:07
Tigger, а ваш гул не похож на наш? Гул (вой) на 5-6 передаче
Похож. Но гудит как без нагрузки, так и с нагрузкой. Официалы на подъемнике авто разгоняли и слушали. Гудит, говорят.... То, что Вы описываете - у меня тоже проявляется, но на счет этого я не беспокоился никогда. "когда слегка "поглаживаю" педаль газа" - именно так.

Стажёр
25.10.2016, 23:33
Я по ходу третьим буду... Гудит падла Раздатка или угловой редуктор, как он там правильно называется. Пробег 125. Началось с первой заменой масла в переднем мосту на 100.000. А можно ли залить масла погуще в рпм? Может масло слишком жидкое? Никто не эксперементировал ещё?

Добавлено через 4 минуты
У меня правда есть ещё во что: при скорости 80-90 входишь в поворот (в правый) отщетливо слышен толи хруст, толи... как назвать правильно... в общем, что то типа вибрации ощущается, а при повороте налево - тишина. Да и пропадает вроде после 110:confused:

svolochuga
08.11.2016, 16:44
в правый) отщетливо слышен толи хруст, толи... как назвать правильно... в общем, что то типа вибрации ощущается, а при повороте налево - тишина
Так кончается ступичный подшипник, в твоем случае - слева (перед/зад - х.з.) - под нагрузкой (в повороте, нагружающем больной подшипник) он гудит, без нагрузки мочит.

Стажёр
08.11.2016, 22:24
Так кончается ступичный подшипник, в твоем случае - слева (перед/зад - х.з.) - под нагрузкой (в повороте, нагружающем больной подшипник) он гудит, без нагрузки мочит.

Приговорили пер лев подшипник. Если гул пропадёт - счастье:cool: а вот если нет... надо готовиться к замене подшипников в раздатке. Там их 6 или 8 штук... Замена вместе с работой ~18 ₽ (за все подшипники). Если не в подшипниках дело, а в главной паре - тогда нужен новый редуктор, (перебирать главную пару сказали не выгодно да и не целесообразно), а он от 35 до 140 ₽. Так что жду ступицу пока;)

svolochuga
08.11.2016, 22:41
Приговорили пер лев подшипник
При таких вводных - это ступичный, инфа 146% ;-)
Так что не парься)
Сам счас с таким же гулом на "одну сторону" катаюсь, жду ступицу.

Tigger
04.12.2016, 19:12
Ну что, господа и товарищи. Была такая проблема - смотрите мои сообщения в теме. Разводили меня дилеры на новую раздатку (150 т.р.), смотрел я и б/у (от 35 т.р.). По рекомендации дилера поменял ступичный.....
В итоге:
Год назад примерно на 100 тыс. км. менял масло в раздатке. Меня убедили что оригинал заливать не обязательно, есть аналог хороший по сходной цене. Залили. Загудела раздатка где-то через пол-года после этого.
Поднял недавно чеки/акты. Смотрю - а вязкость залитого масла не та. Ну, думаю, черт с ним, попробую поменять на оригинал, все ж дешевле чем раздатка, а вдруг..... И поменял.
Проехал около 1 тыс. км. Гул исчез. Не знаю, связано ли это с вязкостью и маслом, но мне помогло. Шум из раздатки ушел! :bp:

coromate
07.12.2016, 18:35
Смотрю - а вязкость залитого масла не та.

А какая была и какая должна быть?

Tigger
09.12.2016, 08:43
А какая была и какая должна быть?
Залили на ваг-сервисе 75W140, оригинал идет 75W90. Не знаю, влияет ли это на что-либо.

Dima_Soup
21.05.2018, 13:48
Tigger, вот и мне там же залили кастрол такой...сейчас гул идет внатяг на высоких передачах. Оно ли это ?

alex65
21.05.2018, 13:53
Tigger, вот и мне там же залили кастрол такой...

если такой - 75W140 , то по любому менять на 75W90

Dima_Soup
21.05.2018, 16:05
alex65,позвонил им, нашли наряд - Castrol Long Life 75W90