PDA

Просмотр полной версии : Только иммобилайзер на Тигуан

dkiss
18.03.2010, 15:12
Позволю создать новую тему, если модераторы сочтут лишней, просьба снести. Вроде подобного обсуждения не нашел.

Интересует ТОЛЬКО иммо дополнительный для Тиги.
Сигнализация пустая трата денег, защиты никакой, шум никому уже не интересен, включая владельца. Здоровый сон это наше все. :)
Каков он "правильный" иммо в дополнение к штатному?
Мои мысли - только метка. Ибо удобно.
Ничего лишнего.
Итак, SOBR-STIGMA iMob (http://sobr.ru/catalog/67/165.html)
Защита от захвата автомобиля не нужна, не тот автомобиль.
Монтируется в салоне (замки капота не нужны), миниатюрен (можно в жгут). При грамотной обстановке найти и обнаружить будет сложно.
Прав ли я? С кан шиной совместим?
Как он вообще этот SOBR? Качество? Защитные функции?
Есть ли еще варианты бюджентные, но тем не менее качественные?
Или ББ?
В принципе интересен вариант с дооснащением потом ГСМ модулем.
Машина редко ночует на улице. 90% в гараже.

Спасибо!

Алекс7
18.03.2010, 15:27
dkiss, ну вроде в ней есть все необходимое по минимуму, и защита от скана, в частности...

только вот для соединения с машиной потребуется еще CAN-модуль, здесь нет поддержки CAN шины. А по нему скорее всего быстро обнаружат и сам блок иммо, т.к. жгут отдельный пойдет. А дальше очень просто и разблокировать будет... Т.е. от силы 5 минут лишних подготовленному человеку... ИМХО конечно...

dkiss
18.03.2010, 16:25
Алекс7,
понятно, значит бестолково выкинутые деньги.
А какие иммо есть с поддержкой CAN ?

Алекс7
18.03.2010, 17:01
dkiss, я таких не знаю, пусть профи ответят...

из этого положения видится выход или с замком капота, чтобы нельзя было к блоку подобраться, или же иммо с цифровой блокировкой - если нашел блок, то отключить реле все равно нельзя простой подачей +12В... Но т.к. проводная блокировка, то без защиты капота или необходимости разобрать полсалона для доступа к реле, смысла особо в нем тоже не будет...

ну или беспроводные блокировки тогда уж использовать :)

PS: грубо говоря, представьте, что вы знаете, как разбирается салон, где стоят все блоки и их назначение, знаете устройство автомобиля, чтобы понять тип блокировки... и подумайте, что вы сделаете, если встретите такое препятствие...

АВТО-АСС
18.03.2010, 17:16
В принципе, I-MOB можно и без кана устаналивать. Но в любом случае, при подобной установке , при свободном доступе в моторный отсек блокировка от него может быть довольно просто обойдена. Весь смысл от его установки в данном случае сводится к защите от попытки быстрого угона с кражей ключей. Если у угонщиков будет время поковыряться в машине, то тут иммобилайзер не поможетв данном случае.

Вадим, СТО1.

dkiss
18.03.2010, 17:45
Вадим,
Предложите пож-та свой бюджетный вариант (на Ваш взгляд) ИММО с меткой.
Без замков капота (все таки их 2 и они ощутимо увеличивают стоимость системы), если без них нельзя, то классика - иммо с замками.

Спасибо!

autosecurity
18.03.2010, 18:25
dkiss,отдельный иммобилайзер - так сказать "один в поле не воин".
Нужны все-таки замки... Свое мнение и предложение отправил в приват.

АВТО-АСС
18.03.2010, 19:16
dkiss, в принципе, пойдет тот же i-mob, раз антихайджек не нужен. Но без замков капота любой иммобилайзер намного хуже будет защищать машину. Тут полностью согласен с коллегами.

Предложение с ценами в привате.

Вадим, СТО1.

Бобёр
18.03.2010, 19:17
Поставили сигнализацию с меткой в салоне. Вся инфа о состоянии авто приходит на 3 тел. номера. Очень удобно. Можно давать команды по телефону, слушать микрофон, блокировать двигатель. Но пару раз имея метку в кармане выходил из машины, а жена за рулём пыталась припарковаться. Нервов было жутко много, когда авто запищало, заморгало и остановилось.
При страховании авто сказали, что если установить спутниковую сигнализацию, страховка вдвое дешевле. Сигналка стоит около 75 тыс. Получается, что за 2 года она себя окупает. Но было поздно.
Вдобавок поставил блокировку АКПП, но понял, что для умелого взломщика это ерунда, т. к. ручка АКПП это всего лишь электро переключатель.

Веня
20.03.2010, 13:15
Как то мрачно получается. Куда не кинь - везде клин!
Получается универсального рецепта нет, а лучшее - враг хорошему.
А где же свет, который в конце туннеля?

shpunt
09.04.2010, 21:38
Итак, SOBR-STIGMA iMob (http://sobr.ru/catalog/67/165.html)!
классный "девайс". только я не могу найти установщиков, чтобы ставили эту модель. видимо, она совсем новая.
у меня стояла STIGMA Mini (у неё есть ещё защита от захвата)
http://sobr.ru/catalog/67/
а вот SOBR-GSM 2010 интереснее будет, если в машине есть штатная сигналка с сиреной. (у меня в комплектации есть пакет "сигнализация+" с сиреной и датчиками объёма. соответственно, эта модель для меня более актуальна.
http://www.sobr.ru/catalog/66/253.html

alex_21st
12.04.2010, 01:34
А вот подскажите пожалуйста сколько стоит [/URL]и будет ли нормальным защитный комплекс:
сигнализация: "плюс" - штатная, устанавливает дилер, другой не хочу
дополнительный иммобилайзер [URL="http://www.autosecurity.ru/security/immobiliser/brands/sobr/stigma_mini.php"]SOBR Stigma Mini (http://www.autosecurity.ru/security/immobiliser/brands/sobr/stigma_mini.php)
защита капота 2 шт. - fortresslock
и нужно ли докупать CAN модуль
В дополнение: может быть что-то аналогичное других фирм?
ЗЫ. стоимость можно в личку, а остальное пожалуйста отпишите сюда, мб еще кому-то поможет

Добавлено через 1 минуту
ЗЫЫ. как давно они на рынке? чем дольше, тем вероятнее что угонщики уже нашли "противоядие" к ним

Добавлено через 3 минуты
ЗЫЫЫ. и будут ли проблемы с оф. дилером? сколько гарантия на них?

autosecurity
12.04.2010, 11:13
А вот подскажите пожалуйста сколько стоит и будет ли нормальным защитный комплекс:
сигнализация: "плюс" - штатная, устанавливает дилер, другой не хочу
дополнительный иммобилайзер SOBR Stigma Mini (http://www.autosecurity.ru/security/immobiliser/brands/sobr/stigma_mini.php)
защита капота 2 шт. - fortresslock
и нужно ли докупать CAN модуль
В дополнение: может быть что-то аналогичное других фирм?
ЗЫ. стоимость можно в личку, а остальное пожалуйста отпишите сюда, мб еще кому-то поможет

Добавлено через 1 минуту
ЗЫЫ. как давно они на рынке? чем дольше, тем вероятнее что угонщики уже нашли "противоядие" к ним

Добавлено через 3 минуты
ЗЫЫЫ. и будут ли проблемы с оф. дилером? сколько гарантия на них?

На рынке данные системы с прошлого года. Проблем с ОД быть изначально не должно, не зависимо от установленного оборудования.

Но что в Mlnl, что в iMob есть некоторый минус - приемный антенный модуль находится в основном блоке, в котором и блокировка тоже. Следовательно хорошо бы упаковать его под капотом, под защиту замков капота. Но тогда, за счет салонно\капотной перегородки, может упасть дальность действия метки.
На мой взгляд из вариантов Sobr лучше использовать либо Stigma 02, либо IP-01 (но он работает только со 110 или 100 Sobr GSM).

shpunt
12.04.2010, 11:16
110-й Собр как раз имеет CAN модуль для Тигуана. нет проблем с подключением.
+ метку IP-01
и получится супер.

АВТО-АСС
12.04.2010, 11:50
alex_21st, если брать mini , то кан нужен (концевики дверей и стоп-сигналы лучше через него подключать. Если i-mob, то не нужен - нет режима защиты от захвата заведенного авто, ни педаль тормоза, ни концевики дверей не подключаются.

Вадим, СТО1.

galexpo
12.04.2010, 14:31
лучше взять хорошую страховку каско от нормальной конторы и остаться на заводском иммобилайзере... при желании обходят любые защиты и сигнализации, а криворукие монтажники могут добавить гемороя в последующей работе автомобиля.

alex_21st
16.04.2010, 01:40
galexpo, если взять хорошую страховку, в любом случае по угону получишь на 15-20% (10-15% за 2-й год) (конечно в зависимости от даты угона) меньше за счет учета износа!!!
вот и считайте - за авто ст-тью более 1 млн - получишь на 200.000!!! меньше.
по моему дешевле поставить защитную систему тыс за 20-30 и иметь некоторую уверенность что среднего уровня угонщик не сможет ее угнать

Sergab
16.04.2010, 02:37
110-й Собр как раз имеет CAN модуль для Тигуана. нет проблем с подключением.
+ метку IP-01
и получится супер.
:ay:
Плюс 2 замка капота
Скоро буду ставить такую

alex_21st
17.04.2010, 14:56
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил иммо Agent 3+
как она со штатной системой "контактирует"?
насколько надежная?
вот все мучаюсь с выбором либо sobr stigma 02, autocan-I, либо ее
и еще вопрос по замкам капота defen time и fortress - что лучше выбрать?

АВТО-АСС
19.04.2010, 13:13
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил иммо Agent 3+
как она со штатной системой "контактирует"?
насколько надежная?
вот все мучаюсь с выбором либо sobr stigma 02, autocan-I, либо ее
и еще вопрос по замкам капота defen time и fortress - что лучше выбрать?

Здравствуйте.

Про Агент ничего не скажу, мы с ним не работаем.

Стигма - хороший иммобилайзер, его могу смело рекомендовать.

По замкам капота: на Тигуан чаще устанавливаем Defen.Time с дополнительными противоспильными трубками на штыри. Устанавливаем его из-за того, что на вашем автомобиле рабочие тросы замков приходится заметно изгибать. У Defen.Time они гибкие, а у Fortress толстые и жесткие.

Вадим, СТО1.

Алекс7
19.04.2010, 13:33
alex_21st, Агент как и любой другой контактирует через CAN модуль дополнительный. Из плюсов - опрос на частоте 2.4ГГц, диалоговый вроде бы код, опрос метки по событиям (т.е. во время езды не опрашивает, только по остановке, открытию дверей и пр.)

alex_21st
19.04.2010, 13:55
Спасибо,
Ниже привожу интересную ссылку про " дилерскую гарантию" и "борьбу" с неоправданными запретами:
http://www.secretauto.ru/about/garant/
Если есть юристы, мб опровергнут, но вроде бы гладко выглядит

killahertz1981
25.04.2010, 17:30
Народ - есть ли сигнализация в базе у тиги 2.0? или там просто ЦЗ без датчиков объема и обр. связи?

shpunt
25.04.2010, 18:32
у меня штатная сигналка. есть сирена, датчик объёма и перемещения.

killahertz1981
25.04.2010, 18:40
у меня штатная сигналка. есть сирена, датчик объёма и перемещения.

Хм...если такая сигналка входит уже в базу (все есть - и датчик объема и сирена), то что же за сигналка предлагается в доп. пакете?

shpunt
25.04.2010, 18:42
нет. у меня доп пакет - называется "сигнализация плюс"
в базе естесно нет никакой сигналки.

killahertz1981
29.04.2010, 21:25
нет. у меня доп пакет - называется "сигнализация плюс"
в базе естесно нет никакой сигналки.

Расскажите плиз по-подробнее - стоит ли ставить штатную (в доп. пакете) или она не очень? мне, впринципе, нужно только датчики объема и обр. связь..Турботаймер не нужен..

shpunt
29.04.2010, 22:13
что значит очень или не очень?она работает и орёт - это как: очень или не очень? :)

killahertz1981
29.04.2010, 23:58
Ну, есть дурацкие сигналки, у которых датчики ударов хоть настраивай хоть не настраивай - при малейшем ветерке сигналка орет. Или есть у которой звук постановки/снятия с охраны ужасно громкий и противный, и не регулируется.
Вот и спрашиваю - датчики ударов там толковые? и регулировки звука есть?
У меня например старлайн B6 (да и B9 такая же) именно такая дурацкая как я описал. Да еще если у авто дверь открыта, то его можно поставить на охрану, а она сообщит о том что дверь не закрыта спустя секунд 40 только! Вобщем, до 12-15 тыщ многие сигналки косяки имеют. Хотя, возможно, это косяки установщиков. Именно поэтому меня интересует штатная сигналка и именно поэтому я искренне рад штатному парктронику. Очень много опыта у меня с косячными установщиками (причем дилеры едва ли не самые косяки).

shpunt
30.04.2010, 10:11
нет там датчика удара. только объёма, перемещения + сирена.
и звука нет при постановке (но этот звук, если надо, настраивается через VAG-шнурок)

killahertz1981
04.05.2010, 20:52
нет там датчика удара. только объёма, перемещения + сирена.
и звука нет при постановке (но этот звук, если надо, настраивается через VAG-шнурок)

А датчик объема - это внутри машины фиксирует перемещения? как думаешь, имеет смысл ставить сигналку с обр. связь, или датчик объема это лучше?
Что звука нет - это гуд))

shpunt
04.05.2010, 20:55
да. внутри машины.
я токо GSM добавил, чтобы если сработает штатная сигналка - мне приходил звонок на мобилу.

anbars
04.05.2010, 22:53
А как это сделать??

killahertz1981
05.05.2010, 01:12
Ага, тоже интересно!Это еще удобнее, т.к. мобила всегда со мной))

Sergab
05.05.2010, 01:52
Я себе воткнул Собр GSM 110, и + к нему иммобилайзер с замками капота. Теперь читаю смски. Осенью подключу к ней вебасто и буду с мобилки ее запускать.

shpunt
05.05.2010, 08:27
правильно. параллельно к штатке сажаете Sobr 110 GSM через CAN-модуль. никаких доп брелков. всё работает со штатного ключа. все оповещения о срабатывании приходят вам на мобилу. можно ещё Sobr GPS прикрутить. тогда и координаты машины будете знать.

anbars
05.05.2010, 10:26
Сколько это стоит? И сам ли устанавливаешь?

shpunt
05.05.2010, 10:54
нет. не сам. обратись к установщикам сигнализаций по Собру, имеющим сертификаты.

killahertz1981
05.05.2010, 11:36
Посмотрел цены - около 14 тыс (с установкой). Дороговато, если учесть что эта система не является самодостаточной, а использует штатную сигналку. Или все-таки не обязательно покупать еще "Сигнализация +" для этого собра?

autosecurity
05.05.2010, 11:41
Смотря, что бы Вы хотели получить в итоге.... Если только оповещение - то Sobr 100 будет достаточно.
Если защита автомобиля, то оповещение не подходит под эту градацию.
Если звуковое оповещение, то достаточно будет штатной Сигнализации.

shpunt
05.05.2010, 11:50
можно не заказывать штатную сигналку. и потом просто поставить Собр. так даже лучше будет.

killahertz1981
05.05.2010, 12:06
to Autosecurity: Так собр вроде тоже имеет некую функцию защиты - блокировка дверей например. Или вы про датчики объема?
Просто посмотрел - у этого собра куча наворотов (за которое естессно приходится больше платить) которые мне вобщем то не нужны. Всякие там запуск с телефона и т.д. Мне нужна лишь функция оповещения на телефон, и блокировка двигателя с кнопки телефона..

Добавлено через 2 минуты
можно не заказывать штатную сигналку. и потом просто поставить Собр. так даже лучше будет.
Вот, это мне и нужно. Просто в описании собра написано что устройство работает только вместе со штатной сигналкой. А вы говорите что можно его ставить как отдельной устройство? А какие функции мне будут в таком случае доступны?
Кстати, если не ставить штатную сигналку, что вообще из защиты остается у тиги - иммо и ЦЗ?

shpunt
05.05.2010, 12:48
у Собра есть разные модели.
есть Собр GSM 110 (покруче и с наворотами) и есть Собр GSM 2010 (самая простецкая и не дорогая - умеет только звонить на мобилу в случае срабатывания штатной сигнализации. ну и можно заблокировать двигатель звонком на машину)

killahertz1981
05.05.2010, 13:27
Но для этого собра 2010 надо значит покупать штатную сигнализацию ?

shpunt
05.05.2010, 13:40
для 2010 - да. потому что она сработает тогда, когда сработает штатная сирена.
для 110-й не нужна штатная.

АВТО-АСС
05.05.2010, 13:58
killahertz1981, если устанавливается слейв-система, то для ее работы от штатного пульта нужно, чтобы срабатывал ЦЗ и поворотники мигали. Наличие штатной сигнализации не обязательно.

Вадим, СТО1.

швед
05.05.2010, 14:04
Prizrak-710 (http://www.prizrak.ru/) - слейв-сигнализация, иммобилайзер (штатные кнопки) и кан-модуль.

killahertz1981
05.05.2010, 14:15
killahertz1981, если устанавливается слейв-система, то для ее работы от штатного пульта нужно, чтобы срабатывал ЦЗ и поворотники мигали. Наличие штатной сигнализации не обязательно.

Вадим, СТО1.

Вобщем, 110-я может отдельно ставится, а 2010 нет, я так понял...
ПС: жаль что вы с алтухов съехали - очень удобно находились:cool:

shpunt
05.05.2010, 14:41
Порлучил письмо:
Модули линейки AutoCAN-v5, сигнализации Prizrak-7xx и модуль CANTEC-F1 успешно протестированы на а/м Volkswagen Tiguan (2010--).
Обновленная прошивка блоков выходит на этой наделе (до 08.05.2010)
http://www.tecel.ru/page.html?p=50&id=53

killahertz1981
05.05.2010, 16:42
Так и не получил ответ - в базе на тиге что есть? ЦЗ,Ю иммо? или ничего?

Алекс7
05.05.2010, 16:43
killahertz1981, в РФ ЦЗ + иммо.

killahertz1981
05.05.2010, 17:36
Благодарю)

saxar
11.05.2010, 22:43
На рынке данные системы с прошлого года. Проблем с ОД быть изначально не должно, не зависимо от установленного оборудования.

Но что в Mlnl, что в iMob есть некоторый минус - приемный антенный модуль находится в основном блоке, в котором и блокировка тоже. Следовательно хорошо бы упаковать его под капотом, под защиту замков капота. Но тогда, за счет салонно\капотной перегородки, может упасть дальность действия метки.
На мой взгляд из вариантов Sobr лучше использовать либо Stigma 02, либо IP-01 (но он работает только со 110 или 100 Sobr GSM).
А можно и мне предложение.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Порлучил письмо:
Модули линейки AutoCAN-v5, сигнализации Prizrak-7xx и модуль CANTEC-F1 успешно протестированы на а/м Volkswagen Tiguan (2010--).
Обновленная прошивка блоков выходит на этой наделе (до 08.05.2010)
http://www.tecel.ru/page.html?p=50&id=53
А, что это значит?

shpunt
12.05.2010, 08:33
а значит то, что эти модули будут нормально работать с Тигуаном 2010, если обновить в них прошивку (перед покупкой модулей).

autosecurity
12.05.2010, 10:28
saxar,перед предложение, пара вопросов в привате...

АВТО-АСС
12.05.2010, 11:21
saxar, я бы тоже мог отправить предложение. Только хотелось бы знать ваши пожелания по сервисным функциям к системе и примерный бюджет.

Вадим, СТО1.

saxar
12.05.2010, 20:35
Тигуан 2010, оборудован сигнализацией "plus", есть каско, интересует бюджетная система максимально усложняющая угон за 20-30 минут. Предпочтение отдам системе работающей от родного брелка, или чипу который буду просто носить в кармане, без которого машина не будет функционировать. Хотелось бы описание девайса, стоимость, срок работ и гарантия, Спасибо.

АВТО-АСС
13.05.2010, 12:27
saxar, из того, с чем работаем, самый доступный вариант противоугонки (что касается иммобилайзеров в сочетании с замками капота) для Тигуана - это Complex DF C1 (http://forum.tiguans.ru/cat.php3?cat_id=26&id=251&prod_id=1063#1) + 2-й замок капота
Defen.Time (http://forum.tiguans.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=355#1). При установке данного устройства не требуется кан-модуль. Работает следующим образом: после выключения зажигания секунд через 30 сам встает в режим охраны, включает блокировку двигателя и закрывает замки капота. После того, как вы открыли машину и попали в салон, перед запуском двигателя прикладываете контактный ключ (они у С1 с защитой от копирования) к считывателю (как в домофоне). Блокировка двигателя отключится (она выполнена в моторном отсеке, угонщик ее из салона не отключит), замки капота откроются. Можно заводить двигатель и ехать.

При попытке открыть капот в режиме охраны сработает сирена.

Время работы, если будет делать один установщик - практически целый рабочий день. Гарантия год. Краткое описание тут - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=112. Цены в личке.

Вадим, СТО1.

ТЭК-центр
13.05.2010, 13:04
Предложение в личке.

saxar
13.05.2010, 14:03
Предложение в личке.
В личке ничего нет.

ТЭК-центр
13.05.2010, 14:22
повторил. :confused:

alex_21st
24.05.2010, 14:08
На основании собственного опыта: замок капота ставится без проблем и один - не нужно заморачиваться и покупать два.

Алекс7
24.05.2010, 14:12
alex_21st, один ставится, но теоретически место более слабое и можно выломать без перепила.

shpunt
24.05.2010, 15:55
кому надо открыть - тот найдёт аварийный тросик в салоне. и легко откроет замки капота.

saxar
24.05.2010, 15:58
кому надо открыть - тот найдёт аварийный тросик в салоне. и легко откроет замки капота.
А чего за аварийный тросик и хде он?

Алекс7
24.05.2010, 16:00
shpunt, тросик в салон не выводят.

alex_21st
24.05.2010, 16:00
Алекс7, выломать можно все что угодно, только капот после этого уже не закроется (ну если скотчем не перематать :) )

shpunt, вот в этом и задача установщика - тросик поставить так, чтобы его нельзя было найти (ну хотя-бы не очень легко)

shpunt
24.05.2010, 16:05
тросик выводят или под поворотник на крыле или под педалями или под бардачком. фсё. :)
можно конечно и под двигатель - вот там найти будет сложно - надо под машину залезать :)

Алекс7
24.05.2010, 16:21
shpunt, тросик выводят куда скажешь или вообще не до конца (как мне, а потом сам доделываешь). И нельзя его выводить так, чтобы легко было достать. У меня вот только если на подъемнике поднять можно добраться :)

Добавлено через 1 минуту
alex_21st, после выламывания уже можно "доломать" место крепления и потом только детали заменить... но все равно довольно геморно по времени.

shpunt
24.05.2010, 16:26
И нельзя его выводить так, чтобы легко было достать. У меня вот только если на подъемнике поднять можно добраться :).
а если самому надо открыть капот тросиком? где ты подъёмник найдёшь в поле? :)

saxar
24.05.2010, 16:35
а если самому надо открыть капот тросиком? где ты подъёмник найдёшь в поле? :)
Я может не по теме, но кто тигра угонять то будет, в списках угоняемых авто их вроде нет, это не джип и не не премиум класс. Для середнячков он и так сложноват с штатным иммо, и сигналкой плюс, а для серьезных крадунов он не рентабелен, да и мало тигов пока.

alex_21st
24.05.2010, 16:37
Алекс7, абсолютно согласен - именно так и нужно

чем проще достать - тем проще угнать - пусть уж лучше через "подъемник", зато и угонщику легкой жизни не будет

Добавлено через 2 минуты
saxar, так это пока, а что будет года через 2-3? кто знает в какой список угоняемости она попадет - вспомните Grand Vitara - еще пару лет назад - была вообще не угоняемая, а сейчас - очень даже...

saxar
24.05.2010, 16:48
Алекс7, абсолютно согласен - именно так и нужно

чем проще достать - тем проще угнать - пусть уж лучше через "подъемник", зато и угонщику легкой жизни не будет

Добавлено через 2 минуты
saxar, так это пока, а что будет года через 2-3? кто знает в какой список угоняемости она попадет - вспомните Grand Vitara - еще пару лет назад - была вообще не угоняемая, а сейчас - очень даже...
Ну через год- два и подумаем, а сейчас каска с страховой премией в 1278000.

alex_21st
24.05.2010, 16:55
saxar, тогда возможно уже поздно будет думать
да и кто через год-два ставит что-то на свою авто? обычно интерес к усовершенствованиям и установкам ДО первые пару месяцев после приобретения держится ИМХО

Алекс7
24.05.2010, 17:01
а если самому надо открыть капот тросиком? где ты подъёмник найдёшь в поле? :)а нафига в поле открывать капот тросиком? Если только приехал, в угаре припарковался и не закрыл машину, оставил все включенным по максимуму и 5 дней не подходил :))) Чтобы не завелась. Или мыши именно в поле перегрызут провод к стартеру? :)

Если уж боишься такого, выехал в поле - в сервис режим перевел и замок не закрывается при закрытии машины.

PS: да и домкарата никто не отменял. Опасно конечно подлезать под авто на домкрате, но что делать...

shpunt
24.05.2010, 17:45
была у меня ситуация прошлым летом с XL
озеро .. деревня .. мобильной связи нету .. пьяный уснул в машине ... всю ночь музыку слушал.... полностью посадил акк.
проснулся, а как открыть капот? только тросиком. пришлось вспоминать где этот тросик находится (под педалью газа)
:)
в итоге нашёл тросик, открыл капот, меня прикурили и завёлся.

alex_21st
24.05.2010, 17:48
shpunt, нормальные установщики выводят дополнительно провода, чтобы если сядет аккумул можно было "прикурить"
ЗЫ. кстати зря описываете куда ставят тросик - здесь могут находиться не только владельцы Тигуанов, но и ...
ЗЫ. Вы еще пин код от карты напишите :)

Алекс7
24.05.2010, 17:51
shpunt, тут не пройдет такое. Без заведенного двигателя магнитола выключится сама через 20 минут. Так что даже если уснуть в музыкой, то 2-3 дня машина простоит живая.

А еще есть варианты завода через прикуриватель :)))

shpunt
24.05.2010, 17:57
ну я рассказал реальный случай. всю ночь слушал музыку. на утро даже свет в машине не горел. и не реагировал на брелок и ключ зажигания.
у сигналки естественно был доп акк. но он не имел отношения в замку капота.
замок капота (доп иммо) так же управлялся по GSM, как и сигналка. но в лесу, у озера, не было связи вообще. пришлось искать тросик.
ну а места прокладки резервного тросика все знают. даже школьники.
их всего два: слева или справа. :)

Добавлено через 1 минуту
shpunt, тут не пройдет такое. Без заведенного двигателя магнитола выключится сама через 20 минут.
если это так у VW - просто замечательно. у Mitsubishi - много чего не продумано.

So Lu-Tan
04.08.2010, 21:25
Без заведенного двигателя магнитола выключится сама через 20 минут.
У меня на 6-м гольфе мало того, что магнитола сама отключается через какое-то время, если ее не трогать, дак она даже и не включится, если заряд аккум. мал.
Проверено в дтп, стоял несколько часов на аварийке, периодически радио включал, потом на 310-й изредка стала вылезать надпись low power и сопровождалось предупреждающим сигналом, в итоге магнитола выключилась с надписью radio off на экране и больше не включалась, пока двигатель не завел.
Думаю в Тиге такая же система.

Алекс7
04.08.2010, 22:34
So Lu-Tan, да верно. Есть отключение второстепенных потребителей при разряде... Климат тоже должно отключить. И свет гаснет... Но не засыпает, потому простоит 5-6 дней легко...

PS: а еще можно замок не закрывать, если бояться в поле застрять, путем открытия капота. :) Замок не закроется, если нормально стоит...

rakodin
15.08.2010, 02:22
Поскольку вобще без охранной системы было как-то стремно, поставил таки иммо (Agent 3+). При проверке обнаружил, что если пытаться заводить авто без метки, то все ОК, авто не заводится, зато загорается чек энжин и неисправность стояночного тормоза. Так вот, неисправность тормоза гаснет на четвертый "удачный" завод, а чек энжин только на десятый.... Звоню установщикам (угона.нет) -- они говорят, что да, так и надо.

На эту фигню налетел уже пару раз, когда пытался заводить двигатель до срабатывания метки.

Чет мне кажется, что нифига так не надо. А если нет, то может нафиг эту беду всю снять, и ездить так?
Все равно это устройство от настоящих угонщиков не поможет.

Алекс7
15.08.2010, 11:16
rakodin, иммо вносит свои блокировки. Соответственно машина о них не знает и пытается диагностировать, где неисправность. Потому и сыпет ошибками.

PS: а как можно умудрится завести до метки? Она же срабатывает при открытии двери за 1-3сек.

rakodin
15.08.2010, 18:38
rakodin, иммо вносит свои блокировки. Соответственно машина о них не знает и пытается диагностировать, где неисправность. Потому и сыпет ошибками.

PS: а как можно умудрится завести до метки? Она же срабатывает при открытии двери за 1-3сек.
Да вот успеваю... Вобщет в мануале написано, что до 15 сек может пройти. Ногу в салон и ключ на старт. До этого была CR-V (тоже с доп. иммо), правда там другой стоял (DF-KEY кажись)... Там тоже ухитрялся довольно часто до опроса заводить. Но CR-V как-то не так болезненно на это реагировала. По крайней мере при следующем "правильном" заводе не было никаких chek engine.

Ну и еще.
Если при горящей таким образом неисправности двигателя машина едет нормально, то при горящей неисправности стояночного тормоза ехеть просто нереально. При переключении передач дергается, любое нажатие на тормоз приводит к тому, что машина сама дает "по тискам" так, што можно головой пробить лобовое. Так что по крайней мере четыре раза, пока эта ошибка не пропадет, нужно заводить всухую... Т.е. завел, выключил, вынул ключ. Не думаю, кстати, что это полезно для двигателя....
Может есть какой-то другой способ установки, менее болезненный?

Алекс7
15.08.2010, 21:47
rakodin, а дождаться срабатывания иммо? У меня метка срабатывает еще не успеваю сесть в машину :) Пару раз было, что успевал сесть... но и только. И срабатывание звуком индицирует.

rakodin
16.08.2010, 00:46
rakodin, а дождаться срабатывания иммо? У меня метка срабатывает еще не успеваю сесть в машину :) Пару раз было, что успевал сесть... но и только. И срабатывание звуком индицирует.
Конечно. :). Когда все работает, то все работает.
Я же не про это. Я про то, что ИМХО либо иммо криво установлен, либо он сам по себе кривой. И про то, что такое кривое устройство может наносить вред машине. А учитывая еще, что замок капота, который это иммо защищает, воткнут в пластмассу, ибо больше некуда его там воткнуть, это (опять же ИМХО) пустая трата денег. Знал бы сразу, как все это работает, наверное ездил бы так.

PS А вы, кстати, у себя тестировали? Он вобще работает? И у вас при блокировке тоже возникают такие вот ошибки? И еще вопрос. Ведь иммо полностью блокирует двигатель при вынимании ключа. А как же турбина?

Sergab
16.08.2010, 00:54
rakodin, Стопудово неправильно воткнули иммо, никаких ошибок не должно выскакивать при пуске машины без метки. На дизеле очень хитрое подключение, с моим авто. установщики 2 дня морочились с подключением
Охлаждение турбины не зависит от двигателя

АВТО-АСС
16.08.2010, 09:38
Поскольку вобще без охранной системы было как-то стремно, поставил таки иммо (Agent 3+). При проверке обнаружил, что если пытаться заводить авто без метки, то все ОК, авто не заводится, зато загорается чек энжин и неисправность стояночного тормоза. Так вот, неисправность тормоза гаснет на четвертый "удачный" завод, а чек энжин только на десятый.... Звоню установщикам -- они говорят, что да, так и надо.
Здравствуйте!
В данном случае неправильно организована блокировка двигателя, в результате чего родная диагностика, видя разрыв цепи зажигает чек.
Необходимо переделать блокировку двигателя и таких проблем не будет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Алекс7
16.08.2010, 09:59
rakodin, у меня при блокировке ошибок вроде не было. Не помню я такого. Давно мне ставили :) Блокировки там ставят не особо парясь, блокируют искру. По идее если покрутить, то диагностика и у меня покажет чек. Просто если не заводится через 5-6 оборотов, я ключ вынимаю, не насилую стартер (у меня иногда штатный иммо срабатывает).

Замок можно ставить один, в целом пластик там крепкий. Два замка конечно лучше, они в металле могут стоять, только не в пластины над фарами их надо врезать, там худо-бедно, но можно получить доступ...

rakodin
16.08.2010, 15:03
Здравствуйте!
В данном случае неправильно организована блокировка двигателя, в результате чего родная диагностика, видя разрыв цепи зажигает чек.
Необходимо переделать блокировку двигателя и таких проблем не будет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Класс. А где в питере правильно это сделают? А то вроде бы угона.нет контора не самая последняя. Но вот же. Напишите хотя бы в личку.

АВТО-АСС
16.08.2010, 15:50
Класс. А где в питере правильно это сделают? А то вроде бы угона.нет контора не самая последняя. Но вот же. Напишите хотя бы в личку.
К сожалению, мы не можем дать адреса, т.к. с Питером не работаем.
Если в Москве, пожалуйста, приезжайте)))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

rakodin
22.08.2010, 22:32
Ну вот. Мне все поправили. Безвозмездно. Так что угонанет реабилитировался в моих глазах.

АВТО-АСС
23.08.2010, 08:48
Ну вот. Мне все поправили. Безвозмездно. Так что угонанет реабилитировался в моих глазах.
Ну вот видите, все не так страшно, главное, что исправили за собой, с кем не бывает....

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

d.vice
23.08.2010, 15:10
Посоветуйте защиту на Тигуан.

Интересует оптимальный комплекс за разумные деньги. Авто ночует на улице. Как дополнение к сигнализации Плюс и КАСКО.

Насколько я понял это ИММО + замки на капот. Еще бы хотел перепаять диагностический разъем.

Если есть другие идеи, жду предложений в личку. Спасибо.

АВТО-АСС
23.08.2010, 16:06
Посоветуйте защиту на Тигуан.

Интересует оптимальный комплекс за разумные деньги. Авто ночует на улице. Как дополнение к сигнализации Плюс и КАСКО.

Насколько я понял это ИММО + замки на капот. Еще бы хотел перепаять диагностический разъем.

Если есть другие идеи, жду предложений в личку. Спасибо.
Здравствуйте!
В качестве иммобилайзера можем предложить несколько вариантов:
1. С метками присутствия:
а). Black Bug+72L/W
б). Sobr Stigma Drive 02
Данные иммо имеют метку присутствия, которая первично опрашивается при включении зажигания, вторичный опрос производится после открытия двери водителя и нажатия на педаль тормоза.
Для управления электромеханическими замками капота необходима установка специального беспроводного сервисного реле.
2. С вводом кода через штатную кнопку.
Escont Corner.
Располагается в подкапотном пространстве, способен управлять открытием электромеханического замка капота.
Отключение производится путем ввода кодовой комбинации через штатную кнопку в салоне автомобиля. Дополнительное подтверждение кода необходимо после открытия двери водителя.
Независимо от модели иммобилайзера для организации защиты необходима установка электромеханических замков капота.
Из брендов можем рекомендовать DefenTime или Fortress Lock.
На данном автомобиле устанавливается два замка капота.

Перепаивать диагностический разъем можно, но на данном авто не совсем полезно - есть шина CAN. А вот блокировку в металлический кожух ЭБУ убрать - это можно. Ну и попробовать CAN заблокировать.... А разъем можно через переходник пустить.
Другие идеи тоже есть, но обсуждать будем уже на месте.

Более подробно по тел. 506-17-30.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
31.08.2010, 22:51
Я хочу себе вопервых иммобилайзер, во-вторых сигнализацию которая будет выключать двигатель после остывания турбины( например через 5 минут), в-третьих что бы при закрывании машины она закрывала все окна и выключала весь свет и т.п. и в-четвёртых(желательно) что бы я мог запустить машину дистанционно или по таймеру(к примеру утренний прогрев) Поделитесь своими соображениями что стоит и чего не стоит.

Racer
31.08.2010, 23:29
Вопрос почти такой же как и у MOCHITER.
Только имеем штатную сигналку.
Нужно:
турботаймер, автозапуск.

Возможно ли установка SOBR-GSM 100 или аналога какого нибудь, главное чтобы не было дополнительный брелоков?

autosecurity
01.09.2010, 11:22
Запуск организовать без дополнительных брелоков можно, а вот с турботаймером сложнее. Штатный брелок не будет закрывать центральный замок при заведенном двигателе.
И нужен ли турботаймер на данном автомобиле? Вроде бы немцы хорошо продумали остывание турбины и без данной функции.

АВТО-АСС
01.09.2010, 12:55
Я хочу себе вопервых иммобилайзер, во-вторых сигнализацию которая будет выключать двигатель после остывания турбины( например через 5 минут), в-третьих что бы при закрывании машины она закрывала все окна и выключала весь свет и т.п. и в-четвёртых(желательно) что бы я мог запустить машину дистанционно или по таймеру(к примеру утренний прогрев) Поделитесь своими соображениями что стоит и чего не стоит.
Здравствуйте!
Запуск, турботаймер, иммобилайзер и сигнализация - не проблема, вопрос в другом: при турботаймере окна не закроются, что можно обойти, но, например на Ауди такая методика приводит к ошибкам, причем не сразу, а со временем, что не есть гуд.
Пожелания можно организовать, например на системе Excellent.

Более подробно по телефону 506-17-30.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос почти такой же как и у MOCHITER.
Только имеем штатную сигналку.
Нужно:
турботаймер, автозапуск.

Возможно ли установка SOBR-GSM 100 или аналога какого нибудь, главное чтобы не было дополнительный брелоков?
Возможно и на Собр 100, но без организации турботаймера.
Автозапуск, подъем стекол работать будут.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Racer
01.09.2010, 15:10
Здравствуйте!
Возможно и на Собр 100, но без организации турботаймера.
Автозапуск, подъем стекол работать будут.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Стекла не нужно поднимать )
Отпишите в личку что по деньгам выйдет Собр 100 и запуск тогда.
Штатная сигналка коректно работать будет с автозапуском?

АВТО-АСС
01.09.2010, 18:14
Стекла не нужно поднимать )
Отпишите в личку что по деньгам выйдет Собр 100 и запуск тогда.
Штатная сигналка коректно работать будет с автозапуском?
Ответил в личку.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
02.09.2010, 22:01
[QUOTE=АВТО-АСС;107378]Здравствуйте!
Запуск, турботаймер, иммобилайзер и сигнализация - не проблема, вопрос в другом: при турботаймере окна не закроются, что можно обойти, но, например на Ауди такая методика приводит к ошибкам, причем не сразу, а со временем, что не есть гуд.

Ошибок конечно не хочется, поэтому закроем глаза к примеру на турботаймер, т.к. все жалуют продуманность немецкого производителя в плане что турбина и так остывает корректно.В таком случае остается дистанционный запуск, иммобилайзер, ну и закрытие стекол/выключение фар и т.п. И сразу вопрос о совместимости со штатной сигнализацией.

АВТО-АСС
03.09.2010, 09:56
Ошибок конечно не хочется, поэтому закроем глаза к примеру на турботаймер, т.к. все жалуют продуманность немецкого производителя в плане что турбина и так остывает корректно.В таком случае остается дистанционный запуск, иммобилайзер, ну и закрытие стекол/выключение фар и т.п. И сразу вопрос о совместимости со штатной сигнализацией.
Если функцию турботаймера не рассматривать, то проблем в установке комплекта не вижу. Вплоть до того, что ставить на охрану можно просто штатным брелоком, а снимать с охраны отдельно сигнализацию, а потом штатную систему. Единственное что, так это то, что при запуске штатная система сама себя отключит, когда чип опросит, но при окончании запуска ее можно обратно в охрану поставить.
В принципе, если поднятие стекол и управление от штатного брелока не так важно, то можно и с турботаймером все сделать.
Комплект предлагаю строить на базе сигнализации Экселлент.
Запуск и оповещение на телефоне, возможностей много, в том числе организация иммобилайзера через штатные кнопки в салоне или метка, микро-реле блокировок в жгуты вмотать - изоленточкой родной замотать - вообще ничего не увидите и т.д.
Понятно, что замки капота ставятся и все такое.
Ну, а по поводу конкретики, милости просим, предварительный звонок обязателен.
Тел. 506-17-30.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
03.09.2010, 22:41
[QUOTE=АВТО-АСС;107779]Если функцию турботаймера не рассматривать, то проблем в установке комплекта не вижу. Вплоть до того, что ставить на охрану можно просто штатным брелоком, а снимать с охраны отдельно сигнализацию, а потом штатную систему. Единственное что, так это то, что при запуске штатная система сама себя отключит, когда чип опросит, но при окончании запуска ее можно обратно в охрану поставить.
В принципе, если поднятие стекол и управление от штатного брелока не так важно, то можно и с турботаймером все сделать.
Комплект предлагаю строить на базе сигнализации Экселлент.
Запуск и оповещение на телефоне, возможностей много, в том числе организация иммобилайзера через штатные кнопки в салоне или метка, микро-реле блокировок в жгуты вмотать - изоленточкой родной замотать - вообще ничего не увидите и т.д.
Понятно, что замки капота ставятся и все такое.
Ну, а по поводу конкретики, милости просим, предварительный звонок обязателен.
Тел. 506-17-30.

Позвонить все собираюсь, но времени никак не отыщу... Скажите сразу сколько времени будут проводиться работы(среднее время установки комплекса), придется-ли ждать очереди, если да, то какое время. Этот вопрос важен т.к. летаю по командировкам.

MOCHITER
04.09.2010, 22:50
Пробывал позвонить по номеру 506 17 30, итог: номер временно не обслуживается.

АВТО-АСС
06.09.2010, 10:01
Позвонить все собираюсь, но времени никак не отыщу... Скажите сразу сколько времени будут проводиться работы(среднее время установки комплекса), придется-ли ждать очереди, если да, то какое время. Этот вопрос важен т.к. летаю по командировкам.
Запись примерно за день-два. Время производства работ зависит от состава комплекса. Базу можно за один день сделать, комплекты посложнее от двух-трех дней.
Пробывал позвонить по номеру 506 17 30, итог: номер временно не обслуживается.
Значит в выходные звонили - по выходным мы не работаем.
Звоните в будни с 10 до 19 часов.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
06.09.2010, 18:59

Все, позвонил, узнал. Для меня слишком дороговато выходит. Буду искать альтернативы.

АВТО-АСС
06.09.2010, 19:24

Все, позвонил, узнал. Для меня слишком дороговато выходит. Буду искать альтернативы.
Ну тогда остается Пандора 3000 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3&id=242&prod_id=1084#1).
Дополнить иммобилайзером и замками капота можно и потом.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
06.09.2010, 19:30
Если честно, расчитывал на 45-60т.р. У вас озвучили 70-90+. Из этого делаю вывод, что действительно нехочу тратить такие деньги. Даже постепенно. Во всяком случае пока я морально не готов к такому раскладу:) Поэтому буду думать, гадать как поступить лучше. Если кто подскажит страничку рейтинга сигнализационных систем, буду признателен.;)

shpunt
06.09.2010, 19:45
а зачем мудрить?
SOBR-GSM 2010 стоит 8000р с установкой. + CAN-модуль AutoCAN IF с противоугонной функцией 4000р.
угнать? не угонят. сработает сигналка штатная? позвонит на мобилу и сообщит.

АВТО-АСС
06.09.2010, 19:48
shpunt, речь шла еще и про автозапуск, и про замки капота...

shpunt
06.09.2010, 19:55
автозапуск - это изготовление лишней личинки (или ключа). и "простой шаг" к угону машины.

АВТО-АСС
06.09.2010, 20:24
shpunt, ну, если машину дополнительно не защищать, то да...

zzzASVzzz
07.09.2010, 13:11
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста вариант недорогой сигнализации с автозаводом двигателя и несколькими метками wait-up.

autosecurity
07.09.2010, 13:25
Запуск на немцев, с дополнительной защитой, к сожалению дешевым не бывает.
Можно попробовать систему на Excellent Evo3 с добавкой GSM пейджера и идентификацией владельца по штатным кнопкам автомобиля, но все равно получается не бюджетно....

АВТО-АСС
07.09.2010, 14:23
Если честно, расчитывал на 45-60т.р. У вас озвучили 70-90+. Из этого делаю вывод, что действительно нехочу тратить такие деньги. Даже постепенно. Во всяком случае пока я морально не готов к такому раскладу:) Поэтому буду думать, гадать как поступить лучше. Если кто подскажит страничку рейтинга сигнализационных систем, буду признателен.;)
Ну так на Собре 130 Вы вполне укладывались в бюджет, тем более с учетом клубных скидок.
А на базе Экселлент да с микро-реле, штатными кнопками и т.д., понятное дело, дороговато получается.
Опять же, ГСМ уже дороже, чем брелок/пейджер.
Поэтому, можно на Пандоре 3000 с доп.иммобилайзером и замками капота комплект собрать, тогда дешевле получится.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

MOCHITER
10.09.2010, 12:20
На большие затраты мне всегда приходиться морально настраиваться некоторое время:) Борьба с совестью, за/против, скупостью, разумом и т.п. В общем как сломаю себя, так отзвонюсь со своим решением. А пока есть время по конкретней определиться с комплексом что мне всетаки непременно нужно и чем можно пожертвовать.

zzzASVzzz
10.09.2010, 14:03
Запуск на немцев, с дополнительной защитой, к сожалению дешевым не бывает.
Можно попробовать систему на Excellent Evo3 с добавкой GSM пейджера и идентификацией владельца по штатным кнопкам автомобиля, но все равно получается не бюджетно....

а если без автозапуска. так чтобы сосвем не дорого и надежно ..
просто пару меток wait-up хватит ?

autosecurity
10.09.2010, 14:09
Если совсем бюджетно, чтобы не добавлять для сопряжения CAN-модуль еще, то стоит смотреть не меточные иммобилайзеры, а систему с управлением по touch-ключу. Немного не удобно и нет защиты от насильственного угона, но...

zzzASVzzz
10.09.2010, 14:11
Если совсем бюджетно, чтобы не добавлять для сопряжения CAN-модуль еще, то стоит смотреть не меточные иммобилайзеры, а систему с управлением по touch-ключу. Немного не удобно и нет защиты от насильственного угона, но...

например, это что за системы ?

АВТО-АСС
10.09.2010, 14:23
zzzASVzzz, например, такая - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=112. Добавляем 2-й замок капота, получаем очень хороший вариант недорогой противоугонной системы.

Вадим, СТО1.

zzzASVzzz
10.09.2010, 14:26
это какой бюджет ?

Добавлено через 8 минут
zzzASVzzz, например, такая - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=112. Добавляем 2-й замок капота, получаем очень хороший вариант недорогой противоугонной системы.

Вадим, СТО1.

как отнесетесь к black bug 72 ?

АВТО-АСС
10.09.2010, 19:14
zzzASVzzz, цена в личке.

Вадим, СТО1.

autosecurity
14.09.2010, 10:43
например, это что за системы ?

Замки устанавливаем Defen Time, а сам иммобилайзер Autosecurity Demon (http://www.autosecurity.ru/security/immobiliser/brands/autosecurity/autosecurity_demon/).

Tager
11.11.2010, 23:57
Здравствуйте!У меня Тигуан 2010 г., штатная сигнализация.Оповещение мне не нужно.Прав ли я, собираясь установить доп.иммо с цифровой блокировкой и меткой + один замок на капот(бюджетные соображения). Подскажите, возможные иммо. Должен ли установщик иметь сертификат на установку иммо.

-xxx-
12.11.2010, 00:32
я слышал что на тигу надо 2 замка ставить... Что скажут Гуру?

autosecurity
12.11.2010, 10:00
Здравствуйте!У меня Тигуан 2010 г., штатная сигнализация.Оповещение мне не нужно.Прав ли я, собираясь установить доп.иммо с цифровой блокировкой и меткой + один замок на капот(бюджетные соображения). Подскажите, возможные иммо. Должен ли установщик иметь сертификат на установку иммо.

День добрый.

В принципе прав конечно. Правда управление иммобилайзером может быть различным, не только по метке. Вариантов достаточно: Black Bug 72, Kensai, Sobr - из меточных, есть еще с управление по touch-ключу.
Но замков лучше бы два конечно с дополнительными защитами конечно.

АВТО-АСС
12.11.2010, 10:48
Здравствуйте!
Да, такого варианта может быть достаточно.
Из меточных иммобилайзеров можем предложить Black Bug+72L/W или Sobr Stigma Drive 02.
Дополняется иммобилайзер реле управления замками капота и двумя замками капота.
я слышал что на тигу надо 2 замка ставить... Что скажут Гуру?
Да, устанавливается два замка.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Tager
12.11.2010, 18:30
Прошу разъяснить, верно ли я понимаю. Доп.иммо управляет реле-блоками, которые устанавливаются под капотом, поэтому защищается капот доп.замками. Иммо может быть в виде ключа(как у домофона) или в виде комбинации нажатия штатных кнопок. Как управляются эл.мех.замки капота? Заранее благодарен.

autosecurity
12.11.2010, 18:35
Еще могут быть метки присутствия владельца. Замки управляются посредством дополнительного реле замка капота. Команда на открывание поступает от иммобилайзера при считывании траспордера.

Demian
24.11.2010, 22:37
autosecurity,
А почему иммобилайзер нельзя устанавливать, к примеру на подъемнике, в такие места куда через капот так просто не заберешься?

Людмила 87
24.11.2010, 23:33
В салоне у ОД в дополнение к заводской сигналке поставила простую Фантом.,и теперь закрываю одним брелком от Фантома, а открывать приходится уже сначала брелок фантома открыть потом родной, один раз моя дверь ,2раза салон,если открыть просто фантом потом мою дверь машина начинает визжать:confused: ,приехала в сервис сервисмен грит открывайте, открыла брелком фантома машина заорала,он сел в салон вставил ключ в зажигание завёл, заглушил потом делал сам, у него не орёт у меня орёт:eek: ,вообщем стояла я как лохушка ,:confused: даже стыдно ехать ещё:o ,скажите что я делаю не так

АВТО-АСС
25.11.2010, 09:35
В салоне у ОД в дополнение к заводской сигналке поставила простую Фантом.,и теперь закрываю одним брелком от Фантома, а открывать приходится уже сначала брелок фантома открыть потом родной, один раз моя дверь ,2раза салон,если открыть просто фантом потом мою дверь машина начинает визжать:confused: ,приехала в сервис сервисмен грит открывайте, открыла брелком фантома машина заорала,он сел в салон вставил ключ в зажигание завёл, заглушил потом делал сам, у него не орёт у меня орёт:eek: ,вообщем стояла я как лохушка ,:confused: даже стыдно ехать ещё:o ,скажите что я делаю не так
Если прочитать написанное Вами, то рекомендация сервиса в том, что для начала нужно нажать на штатный брелок (ключ), а потом снять с охраны дополнительно установленную сигнализацию (Фантом).
А Вы пытаетесь сделать наоборот, сначала снять с охраны Фантом.
Вот только не понял, Вы после снятия Фантома сразу дверь открываете или на ключ тоже нажимаете? В любом случае, раз уж такая ситуация имеется, необходимо прислушаться к мнению сервиса и нажимать кнопки в указанной последовательности, либо ехать в сторонний сервис для замены системы на ту, которая будет отвечать Вашим потребностям.
По моему мнению, все просто - Фантом не снимает с охраны штатную сигнализацию, но открывает центральный замок, поэтому при открытии двери происходит срабатывание штатной системы (сигналом гудит, а не сиреной). Для отключения необходимо нажать кнопку штатного ключа или включить зажигание.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 3 минуты
autosecurity,
А почему иммобилайзер нельзя устанавливать, к примеру на подъемнике, в такие места куда через капот так просто не заберешься?
Иммобилайзер теоретически можно установить и на днище авто - есть герметичные системы или боксы, только на днище блокировать нечего, если только КПП, да и то, в основной массе проводка под воздушным фильтром, доступ к которому не снизу, а через подкапотное пространство и чаще всего просто на приборке скорость видно не будет, а машина едет. Так что, толку от такой установки никакого.

С уважением, Алексей.

oradba
02.12.2010, 01:36
сколько времени уходит, чтобы отключить штатную сигналку, если нет доп. иммо и замков? Стоит ли она своих денег ( 8600 руб.) в качестве пищалки?

Или есть смысл съэкономить на этом денег, чтобы поставить бюджетно сигналку + иммо по метке/биокод? Хотелось бы избежать установки замков капота и постановка на охрану со родного ключа.

autosecurity
02.12.2010, 10:09
сколько времени уходит, чтобы отключить штатную сигналку, если нет доп. иммо и замков? Стоит ли она своих денег ( 8600 руб.) в качестве пищалки?

Или есть смысл съэкономить на этом денег, чтобы поставить бюджетно сигналку + иммо по метке/биокод? Хотелось бы избежать установки замков капота и постановка на охрану со родного ключа.

Вы сравниваете звуковую штатную сигнализацию с дополнительной к которой добавляют меточный иммобилайзер?
Когда ставится дополнительный иммобилайзер, штатный никуда не исчезает, он идет в любой комплектации у Тигуана.
Если Вам нужно оповещение без дополнительных брелоков, то можно использовать slave-систему с оповещением по телефону и подтверждением снятия с охраны по метке.
И хотелось бы уточнить, что значит бюджетно?

АВТО-АСС
02.12.2010, 10:12

ИМХО - лучше установить дополнительную сигнализацию, т.к. на ее базе можно организовать охранный комплекс.
Если замки капота не устанавливать и использовать бюджетные средства охраны, то кмк, можно и просто штатной системой обойтись - дешевле выйдет, а защиты как не было так и нет.
Базовый комплект охраны состоит из сигнализации, иммобилайзера и замка капота. Задачи просты - установить блокировку двигателя в подкапотном пространстве и доступ к ней закрыть замком капота.
Если устанавливать бюджетные варианты и без замков капота - зачем тратить деньги?

С уважением, Алексей.

amigo
02.12.2010, 12:38
Качественная автосигнализация должна отвечать многим параметрам вот наиболее важные из них:
- простота использования, т.е. один брелок, а не 88 как у многих
- возможность подавать сигнал на снятие-постановку, как радио, так и по проводам внутри автомобиля (по проводам невозможно сканировать)
- при утрате брелока, противоуг. Карточки и т.д., имея только штатный ключ зажигания, открыть произвести необходимые манипуляции (ввести ПИН код) и уехать в безопасное место
- дополнительная блокировка замка капота обязательна! (только на стоянке авто с выкл. Двигателем – на ходу блокировка не допустима)
- категорически исключить возможность блокировки двигателя при движении авто (кроме попытки угона)
- с помощью ПИН кода или другим способом быстро отключать сигнализацию как на ходу, так и на стоянке
- эксклюзивность установки сигнализации (качественно – минимум ТРИ рабочих дня)

oradba
02.12.2010, 18:16
Вы сравниваете звуковую штатную сигнализацию с дополнительной к которой добавляют меточный иммобилайзер?
Когда ставится дополнительный иммобилайзер, штатный никуда не исчезает, он идет в любой комплектации у Тигуана.
Если Вам нужно оповещение без дополнительных брелоков, то можно использовать slave-систему с оповещением по телефону и подтверждением снятия с охраны по метке.
И хотелось бы уточнить, что значит бюджетно?

я просто хотел понять, можно ли доп. иммо прикрутить к штатной сигнализации ( я так понял эта опция в Тигуане - звуковая сигналка), или штатную просто нет смысла заказывать и будет дешевле поставить сигналку+иммо вместе у установщика. Оповещение не нужно, я имел в виду постановку/снятие с охраны со штатного ключа. Например, как у Excellent в варианте Slave.
Бюджет - тысяч 20 на все.

Добавлено через 17 минут
ИМХО - лучше установить дополнительную сигнализацию, т.к. на ее базе можно организовать охранный комплекс.
Если замки капота не устанавливать и использовать бюджетные средства охраны, то кмк, можно и просто штатной системой обойтись - дешевле выйдет, а защиты как не было так и нет.
Базовый комплект охраны состоит из сигнализации, иммобилайзера и замка капота. Задачи просты - установить блокировку двигателя в подкапотном пространстве и доступ к ней закрыть замком капота.
Если устанавливать бюджетные варианты и без замков капота - зачем тратить деньги?

С уважением, Алексей.

да, я этот базовый комплекс представляю, у меня на хонде стоит сигналка+допиммо+2замка. Меня просто напрягает эксплуатация самих этих замков. Втулки какие-то пластиковые изнашиваются за полтора года у дефентайма, плюс акку слабый на хонде - фиг капот откроешь, если что. Все-таки есть ли вариант комплекса без замков капота, чтобы минут 15 защита продержалась. И сколько это стоит? Не думаю, что кто-то будет ковыряться с этой машиной дольше, если захотят угнать. Или без вариантов?

Доп. иммо нужен в большей степени для антихайджека. Авто для пожилых родителей, им так спокойнее.

АВТО-АСС
02.12.2010, 20:58
да, я этот базовый комплекс представляю, у меня на хонде стоит сигналка+допиммо+2замка. Меня просто напрягает эксплуатация самих этих замков. Втулки какие-то пластиковые изнашиваются за полтора года у дефентайма, плюс акку слабый на хонде - фиг капот откроешь, если что. Все-таки есть ли вариант комплекса без замков капота, чтобы минут 15 защита продержалась. И сколько это стоит? Не думаю, что кто-то будет ковыряться с этой машиной дольше, если захотят угнать. Или без вариантов?

Ну почему без вариантов.
Есть и варианты.
Например, установить приличную сигнализацию, только не просто, а полностью в штатные жгуты вмотать, микро-реле блокировки двигателя также по жгутам раскидать, все это штатной изолентой заматываем и разницы со штатной проводкой нет никакой. Дальше ЭБУ защищаем от демонтажа металлическим коробом, под него одну из блокировок прячем. Дополнить меткой, средством оповещения и чем еще посчитаете нужным.
Вот и комплект без замков капота.
Только изначально вопрос был "как бюджетно защитить", а такие работы совсем не бюджетные.

С уважением, Алексей.

amigo
02.12.2010, 21:17
ORADBA – у вас изначально сам ход мысли ошибочен. Штатным брелоком возможно управлять только штатными системами. Надо ставить дополнительную систему и с не штатного брелока возможно управлять всем. Не надо зацикливаться на иммобилайзере, перспективно говорить о хорошем охранном комплексе, в который войдёт и штатная и дополнительная охранная сигнализации и всё это можно сделать бюджетно.

ZaR
10.01.2011, 10:15
Хороший рецепт свой даже на кухне.
ставить свои не известные фишки, о которых ни кто даже не слышал.

Demian
12.01.2011, 23:00
АВТО-АСС,
Заглянул под капот тигуану..... А куда там замки капота ставят???? Там одна фольга!!! ни одной жилеззки! если не трудно на пальцах объясните пожалуйста...

АВТО-АСС
13.01.2011, 10:46
АВТО-АСС,
Заглянул под капот тигуану..... А куда там замки капота ставят???? Там одна фольга!!! ни одной жилеззки! если не трудно на пальцах объясните пожалуйста...
Ну, например, по краям.
Над фарами металла хватает.

С уважением, Алексей.

romcer
27.01.2011, 21:36
Получил офигительный подарок от иммо "Баста" от Альтоники. Это типа ББ с меткой-очень удобная вещь, у меня стояли на двух предыдущих машинах, никаких проблем. А в прошлую субботу впервые за всю свою автомобильную жизнь прокатился на эвакуаторе. Приехали , походили, стали заводиться- облом. Ездил к метро, менял батарейку в метке. Без толку. В общем вызвали фольксваген-ассистанс эвакуатор и к дилеру. Нашли, что реле заблокировалось намертво. заменили на более мощное. Осадочек остался.

Alex999
28.01.2011, 05:29
Получил офигительный подарок от иммо "Баста" от Альтоники. Это типа ББ с меткой-очень удобная вещь, у меня стояли на двух предыдущих машинах, никаких проблем. А в прошлую субботу впервые за всю свою автомобильную жизнь прокатился на эвакуаторе. Приехали , походили, стали заводиться- облом. Ездил к метро, менял батарейку в метке. Без толку. В общем вызвали фольксваген-ассистанс эвакуатор и к дилеру. Нашли, что реле заблокировалось намертво. заменили на более мощное. Осадочек остался.

К сожалению, далеко не редкий случай для любых иммо и сигналок. Помните, что чем больше активных блокировок в вашей машине, тем больше шансов однажды не завести ее. Особенно интересно это во время дальних поездок или в чужом городе.

romcer
28.01.2011, 07:33
К сожалению, далеко не редкий случай для любых иммо и сигналок. Помните, что чем больше активных блокировок в вашей машине, тем больше шансов однажды не завести ее. Особенно интересно это во время дальних поездок или в чужом городе.
Абсолютно с вами согласен. Может, лучше механику на КПП поставить? дИЛЕРЫ МНЕ ТАК И ПРЕДЛАГАЛИ. Но я решил, что будет лень каждый раз открывать-закрывать замок.

Alex999
28.01.2011, 09:38
Абсолютно с вами согласен. Может, лучше механику на КПП поставить? дИЛЕРЫ МНЕ ТАК И ПРЕДЛАГАЛИ. Но я решил, что будет лень каждый раз открывать-закрывать замок.

Механику на КПП у нас нет смысла ставить, обходится она на раз. Если механику, то только на РВ.

Вообще мне у Собра понравилось - блокировка активируется по команде с телефона, в обычном режиме не активна. Имхо, у нас штатный иммо вполне может защитить при угоне "на рывок".

Oceanic
28.01.2011, 09:51
На свой тиг я ставить ничего не стал. Отпугнуло то, что после установки сигналки могут начаться проблемы. То где-то не там пережали, то не туда подсоединили и т.д. Этот головняк реально напрягает и я решил, что пусть уж Тигуан будет девственен и непорочен :ag:, чем потом косяки исправлять после вмешательства в систему.
А вот по поводу механический блокировок - я категорически "ЗА". В своё время у меня на 99 стоял замок коробки под названием Драгон. Очень удобная штука была, снять-поставить - пара секунд, заднюю воткнул, штырь вставил и всего делов то! Зато реально надежно было.
Пока не рассматриваю установку дополнительных противоугонных средств, но если и решусь, то явно в пользу механики.
Впрочем, подчеркну - против самих сигналок ничего против не имею - очень нужная и удобная вещь, но, как я уже сказал, неохота, чтобы во внутренностях лазили...

АВТО-АСС
28.01.2011, 09:54
Нашли, что реле заблокировалось намертво. заменили на более мощное. Осадочек остался.
Вот то, что ясно из перечисленных Вами дефектов, так это то, что блокировку засадили на цепь, потребляемый ток которой не соответствовал номиналу реле блокировки. Вопрос: так при чем тут оборудование?

С уважением, Алексей.

Добавлено через 8 минут
Вообще мне у Собра понравилось - блокировка активируется по команде с телефона, в обычном режиме не активна.
Это у 100, потому как сигналкой он не является. То, что смогли вытянуть минимума, то вытянули.
А 130 имеет нормальную блокировку.
Имхо, у нас штатный иммо вполне может защитить при угоне "на рывок".
Стесняюсь спросить - "рывок" - это как?
Идет пьяный мужик, видит Тигуан, думает -"Дай угоню" - облом - штатный иммо спас.
Мне просто интересно, правда до сих пор существуют так называемые угонщики, которые не знают, что в машинах есть штатные иммобилайзеры? Или тут действует такая логика - а вдруг именно в этой машине штатного иммобилайзера нет - дай попробую))))

С уважением, Алексей.

Alex999
28.01.2011, 10:03
Вот то, что ясно из перечисленных Вами дефектов, так это то, что блокировку засадили на цепь, потребляемый ток которой не соответствовал номиналу реле блокировки. Вопрос: так при чем тут оборудование?

А нужна ли она вообще эта альтернативная блокировка?
Имхо, родной штатный иммо хорош для этого + ставим оповещатель + механику. КАСКО по желанию. Лично я на страховке не экономлю.

Oceanic
28.01.2011, 10:19
Мне просто интересно, правда до сих пор существуют так называемые угонщики, которые не знают, что в машинах есть штатные иммобилайзеры?

Ну это если только в очень отдаленной сельской местности. Но там и машины соответствующие.

Alex999
28.01.2011, 10:22
Это у 100, потому как сигналкой он не является. То, что смогли вытянуть минимума, то вытянули.
А 130 имеет нормальную блокировку.

Начнем с того, что 100ка прородитель, 130ка вышла позже уже.
Далее - 100ка позволяет сделать блокировку практически на любую цепь, т.к. активировать ее только в крайнем случае будем.
И что считать "нормальной блокировкой"? Которая проводная или которая у них беспроводная? Что рубить будем? Как потом электроника машины отнесется к этому? Как долго это все проработает?

Уже доводилось и не раз демонтировать множество блокировок после глюков.
После установки проходит 3-4 года.
Машины чаще всего московские, проданные новым владельцам.
У вас там паранойя?

Стесняюсь спросить - "рывок" - это как?
Идет пьяный мужик, видит Тигуан, думает -"Дай угоню" - облом - штатный иммо спас.
Мне просто интересно, правда до сих пор существуют так называемые угонщики, которые не знают, что в машинах есть штатные иммобилайзеры? Или тут действует такая логика - а вдруг именно в этой машине штатного иммобилайзера нет - дай попробую))))

Ну так у многих хрень автозапусковая установлена, значит чип 100% в машине, да и ключ нередко там же ))).

А на счет угона - проще подойти к владельцу и поехать вместе с ним.

АВТО-АСС
28.01.2011, 10:48
Начнем с того, что 100ка прородитель, 130ка вышла позже уже.
Далее - 100ка позволяет сделать блокировку практически на любую цепь, т.к. активировать ее только в крайнем случае будем.

Что значит на любую цепь?
Т.е. нас в принципе не волнует, что случится с автомобилем в случае активации блокировки, мы же ее только в крайнем случае активируем?
Или мы на столько уверены, что ну не может на выходе минус появиться ни при каких обстоятельствах (ни просадка аккумулятора, ни глюк системы на это ну никак повлиять не могут).
И что считать "нормальной блокировкой"? Которая проводная или которая у них беспроводная?
Это та, которая сама по себе работает, т.е. при постановке в охрану машина не заводится.
Что рубить будем? Как потом электроника машины отнесется к этому?
Собственно, на Тигуане можно много чего "рубить" - я проблем не вижу. И проблем с электроникой не будет.
Как долго это все проработает?
Не меньше, чем блокировка, включаемая пользователем с телефона.
Или по Вашему мнению срок службы реле блокировки гораздо меньше самой сигнализации? Если реле в лужу положить, то полностью согласен.

Уже доводилось и не раз демонтировать множество блокировок после глюков. После установки проходит 3-4 года. Машыны чаще всего московские.
У вас там паранойя?

Да нет. Просто у нас машины меняют через три-четыре года)))
Ну, а эти три года хочется на машине ездить, а не по страховым бегать и не факт, что выплатят.

Ну так у многих хрень автозапусковая установлена, значит чип 100% в машине, да и ключ нередко там же ))).

Что мешает только чип установить?
И не обходчик ставить, а смотать модуль самому и спрятать?
А я отвечу - что человек хочет получить, то он и получает.
Люди с желанием, проблем на машинах не имеют. А те, кто хочет подешевле - имеют ключ в салоне примотанный к замку зажигания.

А на счет угона - проще подойти к владельцу и поехать вместе с ним.
Да. Только это не угон уже, а разбой. Немного разные сроки получаются - за угон вообще ничего не дают, т.к. не доказать, а за разбой - лет восемь. Разницу понимаете?

С уважением, Алексей.

Alex999
28.01.2011, 11:04
Что значит на любую цепь?
Т.е. нас в принципе не волнует, что случится с автомобилем в случае активации блокировки

В принципе не волнует, коль уж вкл - значит надо было.

Это та, которая сама по себе работает, т.е. при постановке в охрану машина не заводится.

А иммо штатного мало? Помнится мне Вы в соседней ветке подтвердили, что штатный иммо у Тига вполне достаточен.

Да нет. Просто у нас машины меняют через три-четыре года)))
Ну, а эти три года хочется на машине ездить, а не по страховым бегать и не факт, что выплатят.

И у нас не реже, поверьте.
А к выбору СК подходить нужно внимательно очень.

ЧТолько это не угон уже, а разбой. Немного разные сроки получаются - за угон вообще ничего не дают, т.к. не доказать, а за разбой - лет восемь. Разницу понимаете?

Если нужна конкретная машина, то статья не вопрос.

АВТО-АСС
28.01.2011, 11:26
В принципе не волнует, коль уж вкл - значит надо было.
Ну да. И глюкануть эта блокировка тоже не может - она же включается самим пользователем! Это можно клиенту рассказывать, а мне не нужно))).

А иммо штатного мало? Помнится мне Вы в соседней ветке подтвердили, что штатный иммо у Тига вполне достаточен.
О как! То, что штатная система охраны на новых Фольксвагенах не плохая - говорил, а то, что иммо штатного вполне достаточно не припомню. Может, Вадим чего добавлял?

А к выбору СК подходить нужно внимательно очень.
Это понятно. Толко есть миллион причин, почему можно не выплатить страховку.

Если нужна конкретная машина, то статья не вопрос.
Не знаю, как у Вас, а в Москве сидеть восемь лет за машину стоимостью немногим больше ляма желающих мало. Тем более, нужно понимать, что на выходе это тысяч триста-четыреста и = 8 лет.
Тут же рядом стоит такая же машина с штатным иммобилайзером.
Если при этих условиях человека пытаются грабить, то это не угонщики, а отморозки укуренные - такие и сидят.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 25 минут
... Может, Вадим чего добавлял?....
... С уважением, Алексей.

Ага, добавлял. Ответил на высказывание, что у Тигуана штатный иммобилайзер обходится заменой "мозгов" на другие, со своим ключом...

Вадим, СТО1.

Alex999
28.01.2011, 12:46
Ну да. И глюкануть эта блокировка тоже не может - она же включается самим пользователем! Это можно клиенту рассказывать, а мне не нужно.

Шансов глюкануть у нормально замкнутого реле практически нет, думаю Вы не хуже меня об этом знаете.
Гораздо чаще это случается у нормально разомкнутых блокировок.

Это понятно. Только есть миллион причин, почему можно не выплатить страховку.

Ну может в Москве и так.
Читать нужно Правила страхования конкретной СК.
Обычно так бывает когда кроят "где бы подешевле".

Ага, добавлял. Ответил на высказывание, что у Тигуана штатный иммобилайзер обходится заменой "мозгов" на другие, со своим ключом...

Врядли это удастся на парковке у ТЦ, а в варианте "увозим на эвакуаторе, разбираем в гараже" все блокировки также проигрывают.

АВТО-АСС
28.01.2011, 14:21
Врядли это удастся на парковке у ТЦ, а в варианте "увозим на эвакуаторе, разбираем в гараже" все блокировки также проигрывают.
На днях в инете нашел блок подмены штатного иммобилайзера для VAG - там блок снимать не нужно, да и никто на парковке этого сделать не сможет на Тигуане.
Искал где ключ изготовить чипованный.
Сайт не запомнил, искать лень, примерно куда копать направление дал.

С уважением, Алексей.

Alex999
28.01.2011, 15:34
На днях в инете нашел блок подмены штатного иммобилайзера для VAG - там блок снимать не нужно, да и никто на парковке этого сделать не сможет на Тигуане.

Вот-вот. Как раз потому я и считаю, что большое количество блокировок на разных цепях приводит к глюкам в работе систем автомобиля.
Думаю, что не открою тайны - у современных машин контрлируется не только обрывы в цепях, но и сопротивление цепей и как машина отреагирует на блокировку чего либо это еще вопрос

Искал где ключ изготовить чипованный.

Снова для закладки в автомобиль видимо?
Да уж, спрос рождает предложение и убивает проффесионализм.

She®iF
28.01.2011, 17:58
Alex999,
НУ на парковке у ТЦ может и нет, а вот в ночное время кады все дрыхнут, а тачка скучает на улице, почему бы и нет. И не такие тачки уходят, как Тига, а время на это надо от 5 до 15 минут.

АВТО-АСС
28.01.2011, 19:29
Вот-вот. Как раз потому я и считаю, что большое количество блокировок на разных цепях приводит к глюкам в работе систем автомобиля.
Думаю, что не открою тайны - у современных машин контрлируется не только обрывы в цепях, но и сопротивление цепей и как машина отреагирует на блокировку чего либо это еще вопрос

Ничто не мешает оборвать помимо всего остального общее зажигание. Тогда при блокировке машина не увидит ничего лишнего.

Снова для закладки в автомобиль видимо?
Да уж, спрос рождает предложение и убивает проффесионализм.

Не буду скрывать - да. Есть спрос, есть и предложения.
В начале зимы народ просил автозапуски и чтобы не дороже 15 тр., а лучше дешевле. Дальше объяснять не буду, сами все понимаете))))

С уважением, Алексей.

Добавлено через 2 минуты
Alex999,

НУ на парковке у ТЦ может и нет, а вот в ночное время кады все дрыхнут, а тачка скучает на улице, почему бы и нет. И не такие тачки уходят, как Тига, а время на это надо от 5 до 15 минут.
В данном случае, мы говорили о замене ЭБУ на принесенный с собой.
На Тигуане заменить таким образом ЭБУ не получится - он находится под лобовым стеклом справа внизу (или по центру - чего то подзабыл). Для демонтажа нужно стеклоочистители снять, панели пластиковые, блок открутить - это долго.
Проще через разъем диагностики зайти и отключить программно.

С уважением, Алексей.

Alex999
28.01.2011, 21:04
В начале зимы народ просил автозапуски и чтобы не дороже 15 тр., а лучше дешевле. Дальше объяснять не буду, сами все понимаете))))

Понимаю только отчасти, т.к. работаю скорее как миссионер и стараюсь объяснить клиентам что и как. Считаю не честным для себя собирать легкое бабло, пользуясь неграмотностью клиентов. Простите за вопрос, но что за бутор за 15 тыс удается поставить?

АВТО-АСС
29.01.2011, 11:14
Alex999, никакой. У нас подобных предложений для Тигуана не было. На простых с точки зрения электрики "корейцев-японцев" распродавали остатки Стар Лайнов, но на них кан-модуль не нужен, и с обходчиком штатного иммобилайзера проблем нет. Вот тут в бюджет 15 т.р. или чуть меньше с установкой за автозапуск уложиться было реально.

Вадим, СТО1.

Alex999
29.01.2011, 19:09
Alex999, На простых с точки зрения электрики "корейцев-японцев" распродавали остатки Стар Лайнов, но на них кан-модуль не нужен, и с обходчиком штатного иммобилайзера проблем нет. Вот тут в бюджет 15 т.р. или чуть меньше

Понятно. Хотя, мы уже давно ставим и на эти машины с can-модулями.

Musicwalk
24.03.2011, 14:20
Добрый день! Прошу вашего совета. У диллера сейчас в наличии есть только иммо Stealth 477 и Biocode. Сигнализации Пандора. Склоняюсь к варианту установки Биокода, плюс замков на капот (коих у диллера вообще нет). Что посоветуете в данном случае? Хорош ли Биокод, или лучше взять иммо с меткой. Ставить ли Пандору?

АВТО-АСС
24.03.2011, 14:25
Musicwalk, Пандору берите, хорошие системы (у самого на машине такая с автозапуском установлена).

По данным моделям иммобилайзеров ничего не подскажу, т.к никогда с ними не работали. статистики по их надежности тоже никакой нет.

Вадим, СТО1.

Alex999
24.03.2011, 14:29
Добрый день! Прошу вашего совета. У диллера сейчас в наличии есть только иммо Stealth 477 и Biocode. Сигнализации Пандора. Склоняюсь к варианту установки Биокода, плюс замков на капот (коих у диллера вообще нет). Что посоветуете в данном случае? Хорош ли Биокод, или лучше взять иммо с меткой. Ставить ли Пандору?

Пандору ставить. Биокод не рекомендую, т.к. есть проблемы в холодное время со считыванием пальца.
Мы ставили их поначалу, потом отказались.

autosecurity
24.03.2011, 14:39
Musicwalk, если есть возможность выбрать меточный иммобилайзер, но без постоянного опроса метки, то стоит посмотреть.
Biocode нормально работает с оптическим считывателем, но не с пленочным как у М10, который в основном и поставлялся по салонам. Ну а у оптики есть свои баги, но не проблемы. До сих пор устанавливаем, если человек знаком с особенностями биометрических систем.
Ну, а если есть желание получить оповещение на брелок, то можно посмотреть в сторону Stalker LAN3 (http://www.autosecurity.ru/security/alarm/brands/magic_systems/stalker600_lan3.php), добавив к нему цифровую блокировку и замки капота. Получите и оповещение и меточный иммобилайзер - практически полный комплекс.

Musicwalk
24.03.2011, 14:40
АВТО-АСС,
Alex999, Благодарю джентльмены. Поставлю пандору. Имеет ли смысл в дальнейшем поставить иммо и какой? Замки на капот я так понимаю обязательны?

Trambrake
17.07.2011, 12:46
Жду Тиг и задумался о доп. защите.
Машине придёт в фулле, с штатной сигнализацией (иммо, ЦЗ, датчики).
Как лучше "оттюнинговать" штатную охранную систему?
Требования:
1) доп. сервисные (доводчик, автозапуск, турботаймер) - не нужны;
2) в GSM/GPS не верю (глушатся);
3) хочется обойтись без доп. брелков с туевой хучей кнопок. Только родной ключ (максимум - +метка).
Основное требование - безглючность и надёжность. Замок на рулевой вал не предлагать :).

Пока вижу вариант: доп. иммо + замки (я так понял, нужно 2 шт.) капота.
Какие варианты иммо? (MS, Pandora, что-то ещё)
Какие варианты замков? (тут, как я понял, Def.Time, без вариантов :)).
Что-то ещё?

Nikoletta
20.07.2011, 16:03
saxar, из того, с чем работаем, самый доступный вариант противоугонки (что касается иммобилайзеров в сочетании с замками капота) для Тигуана - это Complex DF C1 (http://forum.tiguans.ru/cat.php3?cat_id=26&id=251&prod_id=1063#1) + 2-й замок капота
Defen.Time (http://forum.tiguans.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=355#1). При установке данного устройства не требуется кан-модуль. Работает следующим образом: после выключения зажигания секунд через 30 сам встает в режим охраны, включает блокировку двигателя и закрывает замки капота. После того, как вы открыли машину и попали в салон, перед запуском двигателя прикладываете контактный ключ (они у С1 с защитой от копирования) к считывателю (как в домофоне). Блокировка двигателя отключится (она выполнена в моторном отсеке, угонщик ее из салона не отключит), замки капота откроются. Можно заводить двигатель и ехать.

При попытке открыть капот в режиме охраны сработает сирена.

Время работы, если будет делать один установщик - практически целый рабочий день. Гарантия год. Краткое описание тут - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=112. Цены в личке.

Вадим, СТО1.
А можно мне тоже такое предложение? Насколько это сочетается с модулем Elita GSW? Также еще стоит штатная сигналка. Может быть будет другое предложение?

АВТО-АСС
22.07.2011, 12:42
А можно мне тоже такое предложение? Насколько это сочетается с модулем Elita GSW? Также еще стоит штатная сигналка. Может быть будет другое предложение?
Эта ситема работает сама по себе и не контактирует с другими устройствами. С элитой это устройство не стыкуется. Наличие штатной сигналки , то же не сказывается на работу DF -C1. Стоимость комплекса с двумя замками и противоспильными трубками - скидка = 18600 р. Если стоит задача в минимальный бюджет предложить именно противоугонное устройство , то это хороший вариант. Внешняя сигналка помогает лучше охранять периметр авто.