PDA

Просмотр полной версии : АКПП старую забрать или оставить в сервисе ?

bellkin
04.09.2016, 14:11
На служебном тиге из-за потери масла вышла из строя АКПП , сервис приговорил её к замене ( сказали ремонтом не занимаются и только крупноузловая замена , в данном случае АКПП целиком ) , старая АКПП имеет какую-то ценность ? Есть смысл её забрать ?

bellkin
04.09.2016, 14:51
Ну а забирать для чего ? Её купят ? Я потому и спрашиваю есть-ли у неё какая-то ценность , в ремонт её отдавать так мне она не нужна , а притащить домой тяжеленный блок металла и думать куда эту воняющую маслом железку пристроить тоже радости никакой , и имеет смысл только с целью продать .

Arkady
04.09.2016, 14:59
Ну так и дай объяву, может и купят сразу

liubov
04.09.2016, 15:03
конечно забрать и продать...

bellkin
04.09.2016, 18:51
После мониторинга цен на б/у рабочие акпп решил оставить этот кусок железа сервисникам :)

Miha-M
04.09.2016, 19:16
Эх, было б дело в Мск, я бы с удовольствием забрал)

serg988
05.09.2016, 19:30
А масло откуда ушло?

titanik
05.09.2016, 22:18
ИМХО сервис наварился на АКПП)))
Турбины так же "приговаривают", клиент оставляет турбину сервису...типа ну мы сами выкинем)))), а потом подогнув монтировкой тягу или заменив картридж с Алиэкспресса за 5000 руб, выкладывают на Авито за сороковник)))

Arkady
05.09.2016, 22:32
Видимо уже и пассажир на коробочку есть

bellkin
05.09.2016, 23:45
А масло откуда ушло?Патрубок радиатора охлаждения масла разрушился , масло стало уходить и пока чек зажегся видимо успели проехать с недостатком масла , в процессе затяжного подъёма начались подёргивания и пропала тяга и зажёгся чек , на обоичину еле съехали .

Добавлено через 3 минуты
ИМХО сервис наварился на АКПП)))
Турбины так же "приговаривают", клиент оставляет турбину сервису...типа ну мы сами выкинем)))), а потом подогнув монтировкой тягу или заменив картридж с Алиэкспресса за 5000 руб, выкладывают на Авито за сороковник)))Не могу утверждать что всё не так , но после замены радиатора и залива масла авто нормально ехать перестало , дёрганья , зависание передачи при газовке и сбросе газа , пропадание тяги . Авто служебное и мне в общем безразлично кто там на чём наварится и какой ценник выставят .

titanik
05.09.2016, 23:48
bellkin, Для служебного авто согласен - пофиг))

Arkady
05.09.2016, 23:56
bellkin, Для служебного авто согласен - пофиг))

Вот так и живёт страна, служебное пофиг, а если спросило бы начальство за поломку машины и обязало выплатить, то следующий раз заглядывали бы под капот лишний раз

coromate
06.09.2016, 00:25
Вот так и живёт страна, служебное пофиг, а если спросило бы начальство за поломку машины и обязало выплатить, то следующий раз заглядывали бы под капот лишний раз

Такой вы классный. Надо просто машины служебные менять по достижению какого-то пробега, явно не на 5000км пробега трубка развалилась.
По лизингу откатать год, два, три и новую.
Кстати, сомневаюсь, что в договор какого-нибудь мерчандайзера со служебным авто вписано, что под капот надо лазить 2 раза в день, в т.ч. и в Шаббат и в воскресенье.

Если поменяли акпп узлом, значит, наверняка делали дилеры, они ж по-другому не умеют, только узлами. Также, скорее всего, авто после окончания гарантии обслуживалось у од, потому что там гарантированно договор и безнал. А криворукие мастера где-то что-то не так сделали, забыли, не подкрутили и т.п. а отвечать работник должен. Пипец логика. Максимум, что работник должен делать с авто - раз в 15к съездить на то. Если на сервисе надо появляться чаще - то нафик такая тачка нужна фирме???

Arkady
06.09.2016, 00:44
Такой вы классный. Надо просто машины служебные менять по достижению какого-то пробега, явно не на 5000км пробега трубка развалилась.
По лизингу откатать год, два, три и новую.
Кстати, сомневаюсь, что в договор какого-нибудь мерчандайзера со служебным авто вписано, что под капот надо лазить 2 раза в день, в т.ч. и в Шаббат и в воскресенье.

Если поменяли акпп узлом, значит, наверняка делали дилеры, они ж по-другому не умеют, только узлами. Также, скорее всего, авто после окончания гарантии обслуживалось у од, потому что там гарантированно договор и безнал. А криворукие мастера где-то что-то не так сделали, забыли, не подкрутили и т.п. а отвечать работник должен. Пипец логика. Максимум, что работник должен делать с авто - раз в 15к съездить на то. Если на сервисе надо появляться чаще - то нафик такая тачка нужна фирме???
Так а пробег то не указан какой, кстати интересно, два раза в день не надо, а вот относится как к своему даже раз в 15к тоже можно, посмотреть за "криворукими" мастерами, а то в лице начальства становишься таким же "криворуким водилой наездником" и нафиг такой нужен фирме.

Troll
06.09.2016, 01:00
а то в лице начальства становишься таким же "криворуким водилой наездником" и нафиг такой нужен фирме.
самое оно. Очень тяжело найти кадры, которые по нормальному относятся к любому(не только авто) корпоративному имуществу. Иногда смотришь, как вышивают по городу машины "в-шки", и думаешь что у этих людей не только машина служебная, а и жизнь "казённая" и в долг.

bellkin
06.09.2016, 08:35
Вот так и живёт страна, служебное пофиг, а если спросило бы начальство за поломку машины и обязало выплатить, то следующий раз заглядывали бы под капот лишний разЕсли такой умный открой капот и найди там щуп уровня масла в акпп .
И собственно последнее ТО было за 4тыс пробега до инциндента , ничто как говорится не предвещало , да и никак визуально и не обнаружилось-бы .
Но не надо думать что в использовании служебного авто всё так безмятежно и празднично как может представляться ,

Phin
06.09.2016, 09:13
Помогите забрать коробку! Я с Саратова - нужен гидроблок. Самовывоз и поощрение гарантирую!

Phin
06.09.2016, 09:17
Хелп!

Phin
06.09.2016, 09:24
У какого дилера коробка?

bellkin
06.09.2016, 10:14
Парни я вопрос закрыл , я понимаю что многим интересно забрать коробас на запчасти или попробовать восстановить , НО у меня нет возможности это железо хранить и возить , сам и авто в командировке , 1300км от саратова , любое телодвижение без авто выливается в расходы и время , даже тупо кинуть коробку в грузовую газель и доехать до транспортной компании уже в ощутимую копейку и время выходит . Порядок цен на подобное железо такой что проще бросить этот кусок металла в сервисе и не заморачиваться .

Вячеслав 77
06.09.2016, 10:46
bellkin, сколько стоила замена и сама коробка?

Phin
06.09.2016, 11:00
Парни я вопрос закрыл , я понимаю что многим интересно забрать коробас на запчасти или попробовать восстановить , НО у меня нет возможности это железо хранить и возить , сам и авто в командировке , 1300км от саратова , любое телодвижение без авто выливается в расходы и время , даже тупо кинуть коробку в грузовую газель и доехать до транспортной компании уже в ощутимую копейку и время выходит . Порядок цен на подобное железо такой что проще бросить этот кусок металла в сервисе и не заморачиваться .

скажите где, я может как раз мимо поеду и смогу забрать, или гидроблок попрошу снять с нее за денежку
никто Вас утруждать этими вопросами не планировал - только сказать дилеру "отдайте" :)

bellkin
06.09.2016, 11:03
Сервис выставил счёт на з.части и работы под 700т.р. Точную цифру на память не скажу , доки на согласование отправили в бухгалтерию . Я как-бы приофигел от такого ценника , потом заглянул в экзист увидел там 635тыс за акпп и пожал плечами . По моему мнению цена антигуманна но вот как есть так есть .

Romon
06.09.2016, 11:50
скажите где, я может как раз мимо поеду и смогу забрать, или гидроблок попрошу снять с нее за денежку
никто Вас утруждать этими вопросами не планировал - только сказать дилеру "отдайте" :)

Тут таких уже очередь, в том числе и я ...фактически с начала написания поста. Но похоже новичку наплевать на форумчан и какие то внутренние корпоративные ценности любителей нашего авто.
Я вот не пойму,пиво...сок не надо понятно, но вот отказываться от денех....:confused:, в том числе и за доставку:confused:

Добавлено через 3 минуты
Никаких телодвижений не надо., позвони диллеру и скажи отдайте коробку нужному человеку., тебе за этот звонок кинут денех на счет, люди приедут заберут.

Phin
06.09.2016, 12:05
Romon, и ты в очереди? тебе зачем? вроде пишут что нет проблем с нашей коробкой акромя вытекания масла через перетершиеся трубки ;)
а оказыватся уже очередь :D

я пока думаю что делать со своей - причина не понятна...

bellkin
06.09.2016, 12:37
Вы чего такие все перевозбуждённые ? )) Ещё хз когда денег на ремонт в сервис перечислят и машиной займутся , на момент съёма/замены коробки меня вообще может не быть рядом с городом , а вы тут уже и клейма обидные развешали и всякого наговорили ))

Romon
06.09.2016, 12:48
да нормально все....никто ничего не вешал, тебе предлагают вариант заработать....не отказывайся. Поддерживай ценности клуба.......

kNmpa
06.09.2016, 13:24
да нормально все....никто ничего не вешал, тебе предлагают вариант заработать....не отказывайся. Поддерживай ценности клуба.......

http://s15.postimg.io/h6rat2gu3/risovach_ru.jpg

Romon
06.09.2016, 13:57
это уже перегнули ребята. :D
Это картинка больше относиться к диллеру.

serso
06.09.2016, 14:54
bellkin, просто Phin тоже с Саратова.

Вячеслав 77
06.09.2016, 15:10
Тема странная. У автора возник вопрос - стоит ли забирать ломаную коробку. Несколько человек из его города считают, что стоит и готовы ее купить. Наверное поэтому автор в итоге решил, что не стоит.

vlas
06.09.2016, 15:28
Готовность заплатить около 700т.р. за новую тоже слегка бодрит моё сознание.
Как-то это всё не по нашему.....

bellkin
06.09.2016, 16:10
Тема странная. У автора возник вопрос - стоит ли забирать ломаную коробку. Несколько человек из его города считают, что стоит и готовы ее купить. Наверное поэтому автор в итоге решил, что не стоит.Про готовность купить вы явно погорячились )) Речь идёт о символических вознаграждениях . И как уже знают заинтересованные лица авто физически довольно далеко от Саратова .

Добавлено через 4 минуты
Готовность заплатить около 700т.р. за новую тоже слегка бодрит моё сознание.
Как-то это всё не по нашему.....Так не из своего-же кармана . Хоть миллион , хоть два , абстрактная цифра . Руководство посчитало что такое авто выгодно как служебно-разъездное использовать , им виднее , как и отсутствие каско , нам-ли им давать советы и замечания ? )))
Размер моего жалованья не позволяет иметь собственное мнение ! ( ц ) ытата

vlas
06.09.2016, 16:15
авто физически довольно далеко от Саратова Так озвучь - где. Дилер - то коробас вообще даром получает...

Размер моего жалованья не позволяет иметь собственное мнение !
Тогда тем паче..... Почему бы не воспользоваться моментом и "подкрепиться".

Romon
06.09.2016, 16:16
[QUOTE=bellkin;1503842]Про готовность купить вы явно погорячились )) Речь идёт о символических вознаграждениях . И как уже знают заинтересованные лица авто физически довольно далеко от Саратова .

так ты посмотри в подпись у обоих.....мы в Саратове. Соседи причем.

kNmpa
06.09.2016, 16:22
bellkin, Я так понимаю, что там где есть коробка АКПП, там и колпак правого зеркала должен быть. Мне серебристого цвета нужен, есть? И почем пересыл до Питера?:bk:

Парни я вопрос закрыл

bellkin
06.09.2016, 16:29
так ты посмотри в подпись у обоих.....мы в Саратове. Соседи причем.Я вам обоим страждущим отписал что авто сейчас в другом регионе , до Саратова 1300км ))

vlas
06.09.2016, 16:32
мы в Саратове. Соседи причем.
Ром, человек и машина не в Саратове, а в командировке, где именно - пока загадка.....

Добавлено через 45 секунд
до Саратова 1300км ))
Интригуешь....:)

kNmpa
06.09.2016, 16:36
до Саратова 1300км ))
Челябинск? Пермь? Махачкала?

bellkin
06.09.2016, 17:08
bellkin, Я так понимаю, что там где есть коробка АКПП, там и колпак правого зеркала должен быть. Мне серебристого цвета нужен, есть? И почем пересыл до Питера?:bk:Расскажите мне ход ваших мыслей приведший к выводу что замена акпп подразумевает лишние колпаки зеркал )))) я сколько силился не смог измыслить такую логику )))

coromate
06.09.2016, 17:34
Расскажите мне ход ваших мыслей приведший к выводу что замена акпп подразумевает лишние колпаки зеркал )))) я сколько силился не смог измыслить такую логику )))

Ну а) машина-то служебная, может и без колпака зеркала поездить, и
бэ) "размер моего жалованья не позволяет иметь собственное мнение" - хотят вам помочь материально.

Или вы имели в виду наоборот, слишком хорошая зп чтобы что-то говорить еще?

kNmpa
06.09.2016, 19:02
Расскажите мне ход ваших мыслей приведший к выводу что замена акпп подразумевает лишние колпаки зеркал )))) я сколько силился не смог измыслить такую логику )))
Ну я так, поболтать.. Люблю поболтать ни а чем :) Тема же об этом))

Phin
06.09.2016, 23:59
Я вам обоим страждущим отписал что авто сейчас в другом регионе , до Саратова 1300км ))
Да, отписал - я в курсе даже где она и готов заехать забрать 10-11 сентября самовывозом ;)
Я практически рядом проездом буду...
Проблема в том что она на машине еще и видимо снимать ее или ее детали в виде гидроблока будут еще не известно когда...

bellkin
28.09.2016, 02:55
В общем обломали со старым железом . По команде руководства авто забрали на эвакуаторе в краевой центр и там поменяли коробас чуть дешевле чем в местном официальном сервисе . В итоге вышло почти 660тыс за новую коробку работы по замене и 12 тыс эвакуатор . Когда авто приехал забирать на вопрос отдайте старое железо похлопали глазами и сказали что уже утилизировали ((

Phin
28.09.2016, 08:35
Сказочники))))

Phin
28.09.2016, 08:37
Обязаны отдать замененные детали, в суд на них и требовать половину стоимости коробки)))

bellkin
28.09.2016, 13:46
Я то не собственник , грубо говоря водитель с доверенностью , свои требования подкрепить особо нечем , давить через своё начальство сразу спросят а зачем тебе старая коробка ...

Arkady
28.09.2016, 13:53
Я то не собственник , грубо говоря водитель с доверенностью , свои требования подкрепить особо нечем , давить через своё начальство сразу спросят а зачем тебе старая коробка ...
дорога как память