PDA

Просмотр полной версии : ТУЛА

leshiy
27.03.2010, 13:37
Так как я одновременно и в одном, и в другом городе - общий привет, если есть тут такие...

SMG71
27.10.2010, 23:12
Так как я одновременно и в одном, и в другом городе - общий привет, если есть тут такие...

Привет близнецу из Тулы!

leshiy
28.10.2010, 09:24
SMG71, здорово! Давно прикупил пепелац? :)

SMG71
29.10.2010, 19:11
Здорова, leshiy! 23 февраля сего года забрали :)

leshiy
29.10.2010, 21:29
SMG71, а я 21 февраля только в салон пошел комплектацию подбирать :) Заказ сделал 7 марта (уже отец в мое отсутствие делал), а машину 26 или 27 марта привезли :) И забрал я ее только 28 апреля, как на иголках весь тут торчал - в Астане в смысле :)

SMG71
07.11.2010, 00:41
хех, представляю, целый месяц ожидания...мы пока неделю ждали, я всё думал ну когда же она пройдёт. leshiy, судя по твоей аве они у нас ещё и близнецы :)

leshiy
07.11.2010, 12:50
хех, представляю, целый месяц ожидания...мы пока неделю ждали, я всё думал ну когда же она пройдёт. leshiy, судя по твоей аве они у нас ещё и близнецы :)

Тоже бискай? А по опциям что? У меня полный фарш 2010 м.г. был, больше ничего заказать нельзя было :)

SMG71
12.11.2010, 19:10
Тоже бискай? А по опциям что? У меня полный фарш 2010 м.г. был, больше ничего заказать нельзя было :)
ага, бискай. Очень нравится цвет. У меня 2009-й модельный год. Тоже полный фарш, кроме пакета амбиенс (подсветка ручек и зеркалец в козырьках. Да мне это и не особо нужно=) ) А так всё по максимуму :ay:
У тебя подсветка приборки белая или синяя?

leshiy
13.11.2010, 10:02
У меня делая, 2010 м.г. же. Пакет амбиенс взял до кучи, хотя поначалу тоже мимо него прошел, но когда понял, что остался только он - сказал, чтобы и его ставили. Хотя привычки подводить глаза и красить губы не имею, а соответственно зеркала в козырьках не использую :) Вот подсветка ручек смотрится классно. Вообще красная подсветка меня порадовала :)

SMG71
13.11.2010, 13:13
мы просто брали машину из наличия, а не сам набирали. Выбрали машину в полном фарше из того, что было. Люблю, чтобы всё было по максимуму :) Мне тоже очень понравилась сине-красная подсветка :ay: (у меня приборка синяя)...нифига она не ядерная, не режет глаза в темноте, как писали журналюги.

Кстати, я тут ещё одного туляка видел av71

leshiy
13.11.2010, 13:37
мы просто брали машину из наличия, а не сам набирали. Выбрали машину в полном фарше из того, что было. Люблю, чтобы всё было по максимуму :) Мне тоже очень понравилась сине-красная подсветка :ay: (у меня приборка синяя)...нифига она не ядерная, не режет глаза в темноте, как писали журналюги.
Мне в ней не нравился именно красный экран МФУ, синяя подсветка как-то без разницы была. Но белое все равно как-то приятнее :)
Кстати, я тут ещё одного туляка видел av71
Ага, есть такой. Только появляется редко.

SMG71
13.11.2010, 14:09
Мне в ней не нравился именно красный экран МФУ, синяя подсветка как-то без разницы была. Но белое все равно как-то приятнее :)
Я щас уже так привык к ней, что езжу и балдею. Вечером нравится кататсья :)
Ага, есть такой. Только появляется редко.
Надо чтобы он тоже тут отписался, будем подсчитывать, сколько нас тут

leshiy
14.11.2010, 18:36
Я тебе и так скажу: я, ты и он :) И все :)

Roger
15.11.2010, 00:17
Совсем не правда ваша! Внимательней читайте подписи! Я уже тут торчу давно, с AV71 мы уже давно заочно знакомы! Так, что нас теперь как минимум четверо из Тулы! Юзаю, машинку (1,4 Тренд-фан) с марта 2009 года, машинка выпуска 2008 года, 2009 м.г. Пока, за исключением проблем, о которых ранее отписывался (обрыв провода вентилятора, "пробивка" прокладки ГБЦ и соответственно гарантийный ремонт), ничего серьезного из недостатков не наблюдалось! В целом очень машинкой доволен! В теме про Аморок отписался сегодня - был на презентации сегодняшней в Кайзере, прокатился, очень авто порадывала. Думаю по окончании гарантии (возьму 3 год гарантии дилерской) поменять именно на Амарок, ибо на Турег денег таких не скоплю! Неплохо было бы нам как-то всем вместе соорганизоваться и устроить совместные покатухи!

SMG71
15.11.2010, 00:59
это хорошо, что leshiy ошибся по поводу количества :) По Туле щас довольно много гоняет тигуанов, а тут что-то маловато земляков...не порядок. По поводу сбора неплохое предложение.

Ася
31.01.2011, 21:16
Привет туляки! :az: Мой ТИГ временно "обитает" в Туле.:)
Такого цвета тоже у вас в городе видела, только с хромированными окантовками. Можно смело сигналить - 32 регион.;)

leshiy
01.02.2011, 11:14
Неплохо было бы нам как-то всем вместе соорганизоваться и устроить совместные покатухи!

Я еще нескоро смогу на совместные покатухи выбраться, я-то в Астане постоянно, вместе с Тигом.

Solitaria
02.02.2011, 00:09
Мой Тиг теперь тоже частый гость в столице пряников =)))))
Кстати много Тигов у вас. Видела своих Тигов, из первой партии, которые без хрома на решетке радиатора ))))

SMG71
05.02.2011, 01:21
Привет, Ася, Solitaria :)
Ась, мне наоборот очень редко встречаются красные. В основном белые и черные. Увижу на дороге, посигналю. Кстати, щас в Туле много машин встречаю из 32 региона.

leshiy, да пока эти покатухи соберутся, ты уже из Казахстана приедешь ))))

Для начала было бы не плохо просто встретиться

leshiy
05.02.2011, 13:38
leshiy, да пока эти покатухи соберутся, ты уже из Казахстана приедешь ))))

Ну, я надеюсь уже скоро приехать :) Так что особо не торопитесь со встречей и покатухами :)

SMG71
05.02.2011, 18:19
Я думаю уже надо задумываться о встрече, потому что вряд ли быстро это случится :)

Ася
05.02.2011, 23:21
Привет, Ася, Solitaria :)
Ась, мне наоборот очень редко встречаются красные. В основном белые и черные. Увижу на дороге, посигналю. Кстати, щас в Туле много машин встречаю из 32 региона.

Привет! Удивительно про 32 рерион:) Пришлось обратиться к вам к ОД "КайзерАвто" - датчик "полетел" отвечающий за турбину. А еще записалась на ТО 2 на этой неделе. Предлагали Амарок, только ждать долго (до 6 месяцев) и можно было обменять ТИГу на 2011 м.р. - не собиралась, хотя уж сильно "крутой":cool: А про Амарок - задумались...как вторую машину:) Что "красная" - я горжусь, в Брянске до недавнего времени была только одна:cool: , теперь, говорят, видели еще одного ТИГа. Я еще лично сама не встречала. Сигналь, будем рады:az:

SMG71
05.02.2011, 23:36
Привет! Удивительно про 32 рерион:) Пришлось обратиться к вам к ОД "КайзерАвто" - датчик "полетел" отвечающий за турбину. А еще записалась на ТО 2 на этой неделе. Предлагали Амарок, только ждать долго (до 6 месяцев) и можно было обменять ТИГу на 2011 м.р. - не собиралась, хотя уж сильно "крутой":cool: А про Амарок - задумались...как вторую машину:) Что "красная" - я горжусь, в Брянске до недавнего времени была только одна:cool: , теперь, говорят, видели еще одного ТИГа. Я еще лично сама не встречала. Сигналь, будем рады:az:

Турбину сделают по гарантии? Для девушки Амарок наверно слишком брутальная машина :) хотя, некоторые любят такие. У нас раньше тоже было мало таких "синих перламутров", а щас больше становится.
Буду сигналить :)

Ася
05.02.2011, 23:44
Турбину сделают по гарантии? Для девушки Амарок наверно слишком брутальная машина :) хотя, некоторые любят такие. У нас раньше тоже было мало таких "синих перламутров", а щас больше становится.
Буду сигналить :)

Ну я бы хотела Х6 ВМW которая...:o... это к брутальности. А турбину не делали (тьфу 3 раза), только датчик заменили. Еще по акции от завода, то что должны были сделать на ТО 1, которое проходила в Калуге. Хотела в свое время отписаться о проведенном ТО в Калуге - времени не было, но теперь вердикт один: Не надо проходить что-либо в оф.диллерском центре в Калуге!!!!:(
А синий ...или какой-нибудь другой и не хотела:) Увидела своего "красного" красавца и влюбилась:rolleyes:

Добавлено через 7 минут
Кстати про встречи: не знаю как у вас в Туле, но в Брянске это какой-то кошмар!!! ТИГов стало про огромное количество, но общаться не хочет никто!!! Все ездят с лицами владельцев крутых машин (кроме "страника"). Пыталась пообщаться - мужчинка просто оторопел, отстал на "неприличное" расстояние и ....ушел из вида. Больше я не пыталась. А девчонки на ТИГах совсем неприступные. Вот так!

SMG71
05.02.2011, 23:52
Ну я бы хотела Х6 ВМW которая...:o... это к брутальности. А турбину не делали (тьфу 3 раза), только датчик заменили. Еще по акции от завода, то что должны были сделать на ТО 1, которое проходила в Калуге. Хотела в свое время отписаться о проведенном ТО в Калуге - времени не было, но теперь вердикт один: Не надо проходить что-либо в оф.диллерском центре в Калуге!!!!:(
А синий ...или какой-нибудь другой и не хотела:) Увидела своего "красного" красавца и влюбилась:rolleyes:

сейчас это не удивительно встретить девушку на большой машине. QX56, крузаки и т.п....это не ново. Ты ТО проходишь только в других городах? В Брянске ни ни? :) Мы сначала о синей машине тоже не думали, хотели серебристую, но как увидели ЕГО в салоне:ay: ...сомнений не было - берём!

Ася
06.02.2011, 00:00
сейчас это не удивительно встретить девушку на большой машине. QX56, крузаки и т.п....это не ново. Ты ТО проходишь только в других городах? В Брянске ни ни? :) Мы сначала о синей машине тоже не думали, хотели серебристую, но как увидели ЕГО в салоне:ay: ...сомнений не было - берём!

Ну ТО в Брянске пройти я просто не могу - у нас нет оф.диллера:confused: Обещали обзавестись в 2010 году, но еще никак:mad: Я хотела вначале черную машину, а теперь и рада, что моя такая;) Синяя у нас тоже до недавнего времени была одна, теперь парочка. В основном черные, белые и серые.
А на какую машину можно пересесть после ТИГа?:confused: На ТУР....хотя бы...

SMG71
06.02.2011, 00:02
Кстати про встречи: не знаю как у вас в Туле, но в Брянске это какой-то кошмар!!! ТИГов стало про огромное количество, но общаться не хочет никто!!! Все ездят с лицами владельцев крутых машин (кроме "страника"). Пыталась пообщаться - мужчинка просто оторопел, отстал на "неприличное" расстояние и ....ушел из вида. Больше я не пыталась. А девчонки на ТИГах совсем неприступные. Вот так!

У нас многие тоже ездят неприступные, так может искоса глянут на машину...больше ничего. Был только один случай, порадовал прям: на светофоре рядом со мной остановился мужик на тиге, посмотрел на меня, на машину...потом показал такой жест :ay: , я ему в ответ такой же, засмеялись оба и загорелся зелёный.
У нас пока встреч не было, но хочется уже собраться. Вроде как народ есть согласный.
Я в пятницу был на встрече Лансер-клуба (друг ездил и меня с собой позвал). Ребята молодцы, собираются давно, каждую пятницу. Народ такой позитивный. Короче понравилось очень, надеюсь и мы когда-нибудь также будем собираться

Ася
06.02.2011, 00:07
У Короче понравилось очень, надеюсь и мы когда-нибудь также будем собираться

Мой ТИГ "гостит" в Туле почти до конца февраля, в Зареченском районе. На выходных правда возвращается в родные места:) Если туляки соберутся - зовите:az:

SMG71
06.02.2011, 00:08
Ну ТО в Брянске пройти я просто не могу - у нас нет оф.диллера:confused: Обещали обзавестись в 2010 году, но еще никак:mad: Я хотела вначале черную машину, а теперь и рада, что моя такая;) Синяя у нас тоже до недавнего времени была одна, теперь парочка. В основном черные, белые и серые.
А на какую машину можно пересесть после ТИГа?:confused: На ТУР....хотя бы...

Либо Тур, либо этого же класса, но премиум сегмента. BMW Х3, Audi Q5. Но это те же размеры, а хочется какого-то роста

leshiy
06.02.2011, 12:28

А я шел заказывать белую... Причем она и в наличии была в топе, можно было через час-полтора уехать уже с номерами. А увидел синего биская в шоуруме и все, решение было принято - ждать :)

Solitaria
18.10.2011, 16:16
Не участника ли клуба встретила я в Ясной поляне 15 сентября в 16 с чем-то часов? Серебристый Тиг в свадебных украшениях - это красиво! ))))

Елена Талат
23.12.2011, 19:27
Всем привет. Думаю и я скоро вольюсь в ваши ряды. Заказала недавно, должен придти в феврале. Лена.

AntonL
22.02.2012, 20:13
Всем привет, тоже в ожидании

Alexstone
19.04.2012, 13:30
Приветствую Туляков!
Кто что может сказать про "Кайзер-авто", вернее про обслуживание в этом центре?

AntonL
19.04.2012, 16:15
Приветствую Туляков!

Только положительные эмоции. Обслуживал старушку audi allroad там, всё очень грамотно. Заказал Тигуан, приобрёл, все доволен. Друзья обслуживают там не одно авто и не первый год, все только хвалят. :ay:

Кстати фактор обслуживания в Кайзере по гарантии был одним из ключевых в выборе Тиги. О диллерах других марок периодически проскальзывают неприятные заметки. Так что лично я только Кайзер.

spring25
19.04.2012, 17:31
Пора подумать еще об одном автопробеге =) Я предлагаю - Тула+Ясная поляна. В мае там цветут яблони и говорят, что очень красиво! ))))http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8272&highlight=%FF%F1%ED%E0%FF+%EF%EE%EB%FF%ED%E0&page=46 здесь вот люди в столицу пряников собрались, активно поддерживаем. Давайте встретим гостей)))

Alexstone
19.04.2012, 19:18
Кто нибудь делал ТО-2 Тиге? Во что сие удовольствие обходится по деньгам и времени? Собираюсь приехать со своими расходниками.
В Москве в Рус-Лане мне назвали сумму за работу 3800 если везешь свое масло, фильтры.

КОСМОС
26.04.2012, 15:25
Только положительные эмоции. Обслуживал старушку audi allroad там, всё очень грамотно. Заказал Тигуан, приобрёл, все доволен. Друзья обслуживают там не одно авто и не первый год, все только хвалят. :ay:

Кстати фактор обслуживания в Кайзере по гарантии был одним из ключевых в выборе Тиги. О диллерах других марок периодически проскальзывают неприятные заметки. Так что лично я только Кайзер.

Такое впечатление что это дилер пишет. У меня товарищ там мультивен пару лет обслуживал, так вот плевался он часто от Кайзера.

Alexstone
26.04.2012, 16:14
Вот-вот плевался он часто от Кайзера, поэтому и сравниваю. Позвонил в Рус-Лан (на Ленинском) цена работы ТО-2 3200, в Кайзере - 4200!
Сын обслуживал свой Polo в Кайзере, так минимум 4 часа потратил.
Буду думать ближе к 20-м числам мая, может всплывет что-то еще.

AntonL
27.04.2012, 09:23
Такое впечатление что это дилер пишет. У меня товарищ там мультивен пару лет обслуживал, так вот плевался он часто от Кайзера.

Нет, я не дилер, и отношения к нему не имею. Единственное довелось завести там хорошие знакомства. Может по этому так. У них был очень толковый начальник тех отдела, правда сейчас он он перешел в Мазду. По обслуживанию порекомендовали обращаться к Александру.

SMG71
08.06.2012, 01:17
Нет, я не дилер, и отношения к нему не имею. Единственное довелось завести там хорошие знакомства. Может по этому так. У них был очень толковый начальник тех отдела, правда сейчас он он перешел в Мазду. По обслуживанию порекомендовали обращаться к Александру.

Александр мастер-приемщик. Парень толковый. Все дело в тех, кто конкретно работает в сервисе. Оооочень долго всё делают. ТО обычно затягивается часа на 4.

Добавлено через 8 минут
Приветствую Туляков!

Привет!
Ничего хорошего про обслуживание не могу сказать. Делают долго и на те проблемы, которые называешь они "не видят". Ну за исключением мелочей. На ТО-3 был в Авилоне в Москве. Только положительные эмоции. Заехал даже чуть раньше времени, быстро помыли, потом подошли в сервисную зону к машине, всё посмотрели, поговорили (в Туле сервисна зона почти режимный объект). На всё про всё около 2 часов

Agressor
27.06.2012, 17:08
Всем привет! И я Туляк =)

SMG71
28.06.2012, 00:40
Всем привет! И я Туляк =)

Привет! Добро пожаловать!
В Тульском полку пополнение :)

Agressor
28.06.2012, 12:30
А у вас бывают клубные выезды с палатками?

SMG71
29.06.2012, 00:09

Ещё даже ни одной встречи не было, не то что выезда.
Хорошо бы всё таки уже организоваться и собраться. Там пару страниц назад уже был разговор, но всё затихло. Надо снова поднять предложение

SnaP
29.06.2012, 02:57
тебе на Валдай надо, тема есть

Agressor
29.06.2012, 10:21
тебе на Валдай надо, тема есть

Валдай далековато)))

Добавлено через 2 минуты
Ещё даже ни одной встречи не было, не то что выезда.
Хорошо бы всё таки уже организоваться и собраться. Там пару страниц назад уже был разговор, но всё затихло. Надо снова поднять предложение

У меня давным давно была мазда3. Я до сих пор принимаю активное участие в их клубной жизни. Можно объединить выезд с ними. Они будут только рады) Мы ездили вместе с астрами, крузаками и др. Всегда было мегакруто)))

SMG71
29.06.2012, 12:02
Нам хотя бы просто собраться, познакомиться, посчитаться) тигуанов полно в Туле, а активности никакой.
Когда-нибудь это должно случиться)

AntonL
29.06.2012, 13:16
я за.

Agressor
29.06.2012, 17:13
Как насчет этих выходных?

AntonL
29.06.2012, 17:38
вдвоём?)) Я думаю стоит выделить время на сборы, хотя бы пару недель.

SMG71
02.07.2012, 00:59
Давайте может в пятницу или субботу вечерком?

AntonL
02.07.2012, 02:34
я бы всё же за будни. в четверг к примеру. Вечерком встретится.. часика я думаю на хватит. А пятница-суббота дачи, шашлыки и прочие радости)

SMG71
02.07.2012, 14:39
Можно и в четверг. Часиков в 7

AntonL
02.07.2012, 16:27
Осталось определится с местом =)

SMG71
02.07.2012, 21:12
Можно на традиционном месте сбора других клубов...около сбера на крестовоздвиженской площади

AntonL
03.07.2012, 00:05
ну значит в четверг в 7 на "самоваре" =) Ориентир тигуаны. мой белый 999

SMG71
03.07.2012, 01:01
Ок. Я на синем. Если что срок ожидания минут 30?

AntonL
03.07.2012, 01:45
ок. Чувствую мы вдвоём будем)

SMG71
03.07.2012, 23:37
Куда-то Agressor пропал.
Ладно, главное начать, а там может и народ подтянется. Будем первооткрывателями

Agressor
09.07.2012, 17:18
Всем привет) Только вернулся из командировки. Вы встречались?

SMG71
09.07.2012, 18:07
Всем привет) Только вернулся из командировки. Вы встречались?

Привет. Не, еще не встречались. Завтра хотим в 19.30 на крестовоздвиженской площади около дома пионеров. Приезжай!

Agressor
10.07.2012, 11:48
Привет. Не, еще не встречались. Завтра хотим в 19.30 на крестовоздвиженской площади около дома пионеров. Приезжай!

Хорошо =)

Добавлено через 5 часов 16 минут
Я не смогу. Резко изменились планы. Извините.

grPeter
26.07.2012, 10:57
так расскажите, как встретились, как покатались!!!???!!:mad:

SMG71
31.07.2012, 01:10
так расскажите, как встретились, как покатались!!!???!!:mad:

На встрече нас было аж.......двое :) познакомились, постояли поболтали, помечтали, что когда-нибудь нас будет много и разъехались :-)

Надеюсь в следующий раз народа будет побольше)

Viaggiatrice
31.07.2012, 01:17
На встрече нас было аж.......двое :) познакомились, постояли поболтали, помечтали, что когда-нибудь нас будет много и разъехались :-)

Надеюсь в следующий раз народа будет побольше)

Ребята, приезжайте в Воронеж 10-12 августа. Будут клубни из Москвы, Воронежа, Воркуты и может быть еще кто-нибудь присоединится...

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

grPeter
31.07.2012, 09:55
Можно попробовать 11.08. Третьим буду!!!!:bp:
а там глядишь и к мисс Тигуан 2011г. махнем на покатушки!;)

Viaggiatrice
31.07.2012, 10:26
Можно попробовать 11.08. Третьим буду!!!!:bp:
а там глядишь и к мисс Тигуан 2011г. махнем на покатушки!;)
You're welcome!!!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Добавлено через 1 час 23 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=429405#post429405

Eugen Hot
25.08.2012, 22:59
Кто нибудь из туляков может завтра утром (26 августа) или в обед в окрестностях Кайзеравто на Октябрьской помочь? Дело на полчаса.

heller
26.08.2012, 15:36
Посоветуйте в Туле гостиницу - нужно ночь перекантоваться :)

киберNETик
04.12.2012, 16:50
Всем привет. Я из Тульской области:)
Недавно прикупил машину. Пока откатал чуть больше 1000 км)

Тракторбек
04.12.2012, 22:33
Друзья, а в какой музей оружия лучше заглянуть, новый или старый?

AntonL
04.12.2012, 23:21
новый

Тракторбек
04.12.2012, 23:33
новый

Спасибо.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Solitaria
14.05.2013, 12:39
Уважаемые клубни! 24-26 мая состоится встреча клуба в Подмосковье. Условия проживания - палаточные. В программе - шашлыки, активные игрища и общение. Подробности в теме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.p...323#post632323 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=632323#post632323)
Можно приехать одним днем.

71rus
18.07.2013, 16:25
Что-то земляки совсем не активные. Апну тему. К сестре часто в гости езжу на Токарева, только под ее окном кроме моего еще 2 тигуана обычно стоят. А на форуме тихо.

bvr.80
18.07.2013, 17:16
Что-то земляки совсем не активные. Апну тему. К сестре часто в гости езжу на Токарева, только под ее окном кроме моего еще 2 тигуана обычно стоят. А на форуме тихо.

Ты давай с нами в Волгоград собирайся и земляков бери:)

71rus
18.07.2013, 17:45
Ты давай с нами в Волгоград собирайся и земляков бери:)
Не, я сейчас совсем не могу. Итак отстал от графика. Нужно в квартире хоть подобие ремонта успеть завершить в срок:)

Rom972
17.02.2014, 14:58
Привет тульским тигуановодам!

Вчера (16.02) на трассе под Владимиром встретился синий дорестайл, цифры вроде 891 71. Перемигнулись аварийкой и поехали дальше. Признавайтесь, есть тут такой? :)

M@rgo
14.07.2014, 18:02
Соклубники!
Подскажите, кому-нибудь из вас знакомы места около р. Красивая Меча. Можно ли там стать палатками и как дорога? Читала, что в дождь порблемно проехать, а в солнечную погоду там куча народу.

Виктор 71
29.07.2014, 10:56
Добрый день. Я тоже потенциальный тигуановод. Планирую покупку на следующую весну. Пока выбираю дизель или не дизель. Живу в области, ближе к рязанской обл. Сейчас каравелла диз. и добло диз. На каравеллу пересел с хонды пилот 3,5л бенз.

M@rgo
29.07.2014, 15:07
Ребята, присоединяйтесь) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20139

Эдуард71
02.09.2014, 16:08
Всем привет Тульские Тигуановоды!!!! Принимайте в свои ряды. Месяц уже катаюсь на обнове. Пока всё гуд. Так что, кто увидит чёрный 517 - это Я.

AntonL
02.09.2014, 16:11
Привет. Видел тебя)) я 999 белый

Эдуард71
02.09.2014, 16:18
Сразу задам вопрос здесь: у нас есть мастера (ОД в расчет не беру) в Туле которые с Тигуанами дружат??? А то каждый раз в столицу ехать не всегда удобно. Если есть такие мастера, скиньте телефоны в лс. Очень нужно. Много надо сделать с Тигом, а где в Туле сделают профессионально не могу найти. Несколько сервисов обзвонил, ответов на свои вопросы не смог получить адекватные.

Добавлено через 2 минуты
Привет. Видел тебя)) я 999 белый
Буду знать.:)

Эдуард71
03.09.2014, 11:00
ок. Чувствую мы вдвоём будем)
Если будут планироваться ещё встречи,буду третьим. :) ТИГОВ вижу много, но по ходу дела все не в теме или за рулём барышни бальзаковского возраста и им клубная тема не нужна.

JIEIIIKA
05.09.2014, 01:10
Всем привет!!! Принимайте черный 1,4 BlueMotion под номером 189

71rus
12.09.2014, 09:24
Если будут планироваться ещё встречи,буду третьим. :) ТИГОВ вижу много, но по ходу дела все не в теме или за рулём барышни бальзаковского возраста и им клубная тема не нужна.

Так ты сам и спланируй;)
Ну и для справки)))))) выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода произведения Оноре де Бальзака "тридцатилетняя женщина". Тридцать это, конечно, не 18, но под списание рановато.

Эдуард71
12.09.2014, 11:59
Так ты сам и спланируй;)
Ну и для справки)))))) выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода произведения Оноре де Бальзака "тридцатилетняя женщина". Тридцать это, конечно, не 18, но под списание рановато.
А причём здесь под списание? Я имею ввиду что женщин много на Тигах кому 30 и далее и им не до встреч на клубных мероприятиях, у них другие заботы, иначе здесь бы писали и отмечались, но что то мало отметившихся именно по Туле. А у меня вообще уже предпенсионный возраст.:rolleyes:

Добавлено через 35 минут
Туляки, а эта тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20693 нам интересна? Может тоже присоединимся?

х318хх71лео
01.10.2014, 17:47
Всем привет Тульские Тигуановоды!!!! И меня принимайте в свои ряды. Кто увидит красный х318хх - это Я, ПОБИБИКАЙТЕ!!!!

71rus
02.10.2014, 11:23
Всем привет Тульские Тигуановоды!!!! И меня принимайте в свои ряды. Кто увидит красный х318хх - это Я, ПОБИБИКАЙТЕ!!!!

Привет.

Угу, уже внес в список твой номер и повесил памятку на лобовом:rolleyes:
В клубе принято друг друга по рамочке или наклейке приветствовать. Или уже когда знакомые, лично встречались. А так, только потому что это ты, без обид, но особо никому не интересны ни твоя личность, ни твой красный пепелац на дороге. Сигналить каждому проезжающему тигу глупо.

х318хх71лео
02.10.2014, 11:29
71rus, я не настаиваю, а познакомиться можно!

71rus
02.10.2014, 12:15
71rus, я не настаиваю, а познакомиться можно!

Да все не против познакомиться и встретиться, но с инициаторами обычно проблемы:)

х318хх71лео
02.10.2014, 12:26
71rus, отлично, я думаю и Эдуард71 будет не против, а там может и ещё кто подтянется!

71rus
02.10.2014, 12:38
х318хх71лео, эмммм....чтобы не было недопонимания... Я в Тульской области не живу уже достаточно давно:))) Но иногда бываю, вот как, например, в эту субботу поеду папу с д.р. поздравить, могу что-то из Москвы привезти, если надо;)

х318хх71лео
02.10.2014, 12:46
71rus, было бы интересно, а что привезти, я думаю может символику какую нибудь клубную!? Сейчас подумаю!

Эдуард71
02.10.2014, 13:00
х318хх71лео, эмммм....чтобы не было недопонимания... Я в Тульской области не живу уже достаточно давно:))) Но иногда бываю, вот как, например, в эту субботу поеду папу с д.р. поздравить, могу что-то из Москвы привезти, если надо;)
Надо конечно. Я бы взял наклеек оранжевые все ,кроме царапок( их уже мне прислала Таша)

Добавлено через 1 минуту
71rus, отлично, я думаю и Эдуард71 будет не против, а там может и ещё кто подтянется!
Я за любой кипишь, кроме голодовки.:)

х318хх71лео
02.10.2014, 13:22
Надо конечно. Я бы взял наклеек оранжевые все ,кроме царапок( их уже мне прислала Таша)

Я бы тоже взял все с царапками, плюс клубную карту (если возможно)

71rus
02.10.2014, 14:07
Если хотите что-то, то нужно не думать а действовать;) У меня ни наклеек, ни рамок, ни кружек ничего нет, не распространяю.:o
Я могу, скажем, куда-нибудь подъехать, забрать и вам доставить.

Эдуард71
02.10.2014, 18:09
Если хотите что-то, то нужно не думать а действовать;) У меня ни наклеек, ни рамок, ни кружек ничего нет, не распространяю.:o
Это тогда нам у клубня Shokolad надо спрашивать, что у него в наличии есть и с ним уже решать. Сообщение я ему написал. Так что, жду что он ответит, а тогда уже и решим.

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Я бы тоже взял все с царапками, плюс клубную карту (если возможно)
Наклейки есть в Москве в наличии (я про оранжевые интересовался). Нужно определиться что нужно и сколько.
Царапки
След
Клуб
Змейки
фото наклеек здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8725&highlight=%EA%EB%F3%E1%ED%E0%FF+%F1%E8%EC%E2%EE%EB %E8%EA%E0

Добавлено через 52 минуты
Будет возможность встретиться до 10:00 в субботу около м.Отрадное, с человеком, у которого можно взять клубную символику??? Если не по пути, то тогда он Почтой вышлет в Тулу.

71rus
03.10.2014, 10:42
Будет возможность встретиться до 10:00 в субботу около м.Отрадное, с человеком, у которого можно взять клубную символику??? Если не по пути, то тогда он Почтой вышлет в Тулу.
Не, в субботу не могу.

Эдуард71
14.10.2014, 17:48
Всем привет! Если кому то нужны комплекты наклеек на машину, то у меня есть 2 комплекта (по 4 наклейки). Цвет: белый и оранжевый.

х318хх71лео
16.10.2014, 14:22
Эдуард71,привет, я возьму, надо будет посмотреть какой цвет лучше ляжет на мою машинку

druniavii
25.11.2014, 11:29
Здравствуйте, земляки и землячки. Вот и я стал обладателем тиги 2008 г, механика, дизель, немец-принимайте в свои ряды(я с тульской области). Хочу узнать, где в туле, помимо кайзеравто, хорошо ремонтируют такие машины. Отзовитесь, плиз!!!

х318хх71лео
25.11.2014, 11:36
привет, да фактически ни где, разве что у олега в сервисе под демидовским мостом

Эдуард71
25.11.2014, 11:59
привет, да фактически ни где, разве что у олега в сервисе под демидовским мостом
И даже масло с фильтром в Халдексе поменяют???

Добавлено через 4 минуты
...принимайте в свои ряды(я с тульской области)
:az: WELCOME!!! :az:

х318хх71лео
25.11.2014, 12:20
Эдуард71,8-903-840-38-38 Олег. Отпишись потом по результату, ок!?

Эдуард71
25.11.2014, 13:25
Хорошо

druniavii
25.11.2014, 15:33
спасибо, буду иметь в виду, если что буду чинить-по результатам отпишусь

Добавлено через 9 минут
И ещё один вопрос к тигуановодам - дизелистам в тульской области: кто нибудь заправлялся на ТНБ, а то у меня в куркино только ТНБ, как будет себя вести Сommon Rail, наверно, прийдётся на своей шкуре опробовать, т.к. ближайший лукойл аж за 90 км?

Эдуард71
25.11.2014, 15:52
спасибо, буду иметь в виду, если что буду чинить-по результатам отпишусь

Добавлено через 9 минут
И ещё один вопрос к тигуановодам - дизелистам в тульской области: кто нибудь заправлялся на ТНБ, а то у меня в куркино только ТНБ, как будет себя вести Сommon Rail, наверно, прийдётся на своей шкуре опробовать, т.к. ближайший лукойл аж за 90 км?
Вот по дизелю не скажу, а что касается бензина, то скажу так: всю жизнь заправлялся на ТНК проблем не ощущал практически никогда, как то раз заправился на ТНБ зимой, машину не завёл. А многие постоянно там заправляются и хвалят. Сын на своей Инсигнии заправлялся на Лукойл, на 50 тыс. дроссельная заслонка вся в го.... , сказали что топливо виной. Мне понравился Шелл, но тоже 20 км от меня. А вообще всё зависит от многих факторов, как часто чистят цистерны, с какого завода везут топливо. А то очень многие купили франшизу и работают под именитым брендом, а топливо может быть не очень хорошего качества. Так что заправка заправке рознь, даже если и одного бренда.

Эдуард71
05.12.2014, 15:49
Поменял у них задние колодки, меняли через комп, вроде всё нормально по торможению.Но адаптацию через комп,как пишут здесь,не проводили, я попросил сделать по инструкции с форума, но тест не запустился, может быть он и не должен запускаться на дорестайле.
Взяли денег даже меньше чем назвали первоначально.
Сказали что с Тигами работают, но, как я понял, с процессом замены фильтра в Халдекс, не особо знакомы, но не отказываются от этого процесса,так что скорее всего нужно самому будет руководить этим процессом с материалами с форума (я то поменял всё это дело в Москве у Вячеслава, который на ул.Складочной,22), но не всегда же в столицу ехать на замену. Думаю что здесь ребята тоже поменяют.
Печаль для меня была, что передние колодки у меня без датчиков, я то был уверен что они там присутствуют. И вентилятор печки у меня на холодную посвистывает, сказали что это предвестник замены самого вентилятора, так как там ничего не меняется. Если его почистить,проблема наверняка не решится???

Spyderkim
01.05.2015, 19:49
Приветствую Вас Туляки!!!
Купил Тигуан 2.0 бензин Как он? Имел Х5 Е53 3,0 Супер, Аккорд 9 2.4 Тоже супер! Сел на эту машину 29.04.2015 пока не пойму этого авто.
Жрет немало, но едет не как Х5. Подскажите может после обкатки жрать перестанет?
И еще- на всех форумов есть тема для новичков отдельная, где можно поприветствовать и не флудить. Здесь ,пока, не нашел(может я не прав).

fox fox
01.05.2015, 21:56
Вот сел бы ты на тиг с менее мощной машинки, был бы приятно удивлен.

rokets
01.05.2015, 22:18
Spyderkim,поздравляю.Поменял машину,ищи в Тиге позитив и ты его найдёшь.

Spyderkim
01.05.2015, 22:24
Да я и так удивлен. У отца гольф 1,2 TSI на механике, супер (немец блин).Когда сел на тигуана, оказалось , повадки как на Х5, только курсовая похуже и сам поменьше. Сиденье никак под себя не налажу. А так понравился.
До этого всегда на больших машинах ездил.

Добавлено через 1 минуту
Spyderkim,поздравляю.Поменял машину,ищи в Тиге позитив и ты его найдёшь.
Спасибо !
Нормальный автомобиль, пока нравится. Самое главное , чтоб он меня ремонтами не огорчал.

dedanten
01.05.2015, 22:55
Х5 какой был, дизель или бенз? И Аккорд в какой будке, правда он особо в никакой не едет:) Пассат 1.8Т 160 л.с. от любой в точку уходит:)

А так, вливайся, шершавых дорог:)

AstonA
01.05.2015, 23:12
Да я и так удивлен. У отца гольф 1,2 TSI на механике, супер (немец блин).Когда сел на тигуана, оказалось , повадки как на Х5, только курсовая похуже и сам поменьше. Сиденье никак под себя не налажу. А так понравился.
До этого всегда на больших машинах ездил.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо !
Нормальный автомобиль, пока нравится. Самое главное , чтоб он меня ремонтами не огорчал.

Ремонта особо не просит, только если за официалами иправлять и Калужанами. Ну подвеска еще, тут все объясняет место проживания.

Spyderkim
02.05.2015, 10:11
Х5 какой был, дизель или бенз? И Аккорд в какой будке, правда он особо в никакой не едет:) Пассат 1.8Т 160 л.с. от любой в точку уходит:)

А так, вливайся, шершавых дорог:)
Х5 бензин и дизель были, Аккорд 9 2.4L был.

andrusss
02.05.2015, 10:43
Да с сидухами проблемс!( поздравляю!

MakarSP
02.05.2015, 14:08
С прибытием в клуб!! согласен с rokets Ищи позитив, да обрящешь счастье!! )) Тем паче, что Тиг отличная машинка!

здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=827 можно открыть лицо )))

Spyderkim
02.05.2015, 23:18
Да с сидухами проблемс!( поздравляю!
Спасибо!
какая проблема с сидухами?

Добавлено через 1 минуту
С прибытием в клуб!! согласен с rokets Ищи позитив, да обрящешь счастье!! )) Тем паче, что Тиг отличная машинка!

здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=827 можно открыть лицо )))
Спасибо!
Пока мне Тиг нравится. Дальше, посмотрим.
Что не так, или что будет нравиться, отпишусь.

Георгий1982
02.05.2015, 23:20
Приветствую Вас Туляки!!!
Купил Тигуан 2.0 бензин Как он? Имел Х5 Е53 3,0 Супер, Аккорд 9 2.4 Тоже супер! Сел на эту машину 29.04.2015 пока не пойму этого авто.
Жрет немало, но едет не как Х5. Подскажите может после обкатки жрать перестанет?
И еще- на всех форумов есть тема для новичков отдельная, где можно поприветствовать и не флудить. Здесь ,пока, не нашел(может я не прав).
Приветствую, собрат по несчастью. :az:
У меня та же фигня - 2.5 года назад пересел на новый тигуан S&S 200лс (R-Line тогда ещё не было в продаже) с BMW x3 3.0i e83 231 лс (американка 2004 года, бензиновая рядная шестёрка +xDrive). Первые впечатления были "отстой! ни динамики, ни манёвренности, тормозит плохо, да и полный привод **ёвый". последннее впечатление обусловлено эпизодической ездой боком.
За прошедшее время эксплуатации, к ощущениям добавилось "как такое может быть, что бы старый бмв массой более 2 тонн, с древним 5-ти ступенчатым автоматом и большим 3х литровым мотором жрал бензина меньше, чем тигуан?!" На дорогу москва-воронеж-москва тигуан сжигает примерно 2 бака бензина (64*2 = ~120 литров), а на бехе (и это до открытия некоторых платных участков) уходило примерно 1.5 бака (67*1.5 = ~100 литров) т.е. вернулся в мск, а у тебя ещё полбака, а на тигуане, по приезду, вместо пива себе ищешь заправку для машины.

Несколько смягчить горе от тормознутости и маленького багажника тигуана поможет следующее:
1) обслуживание тиги намного дешевле БМВ и страховка тоже существенно дешевле (БМВ продал т.к. страховые за каску захотели 120+тр, по достижении машиной 8-го года при рыночной стоимости машины в 550тр т.е. 20%!!!)
2) чуть легче станет если перевести автомат в режим ауди ТТ (Блок 2 электроника КП, переключить с 0000328, которая была по умолчанию, на 0008200)
3) спидометр на тиге по умолчанию "неточный" что бы стал как на БМВ надо Блок-17 ->Кодирование ->, по всплывающей подсказке изменяем первую цифру справа на 7
4) стоит включить XDS (03 ABS Brakes, кодирование длинное, 17 байт, 3 бит или 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation Channel 67 XDS)
5) стабилизацию прицепа отключить (03 ABS Brakes, 56 канал адаптации)
6) и чуть меньше будет вилять при разгоне есть включить TSC (44- усилитель руля — адаптация, 03 канал)
7) говорят, чиптюнинг делает из официальных 200лс фактические 250лс с улучшением динамики (7.5 до сотни, конечно смешно по меркам бмв, но всё же лучше чем даёт сток) и снижением расхода. сам не чиповался - пока было дёшево, думал что тига у меня ненадолго, а теперь рубль упал, цены взлетели, доходы остались прежние и как то 30тр за чип жалко отдавать.

по поводу поведения полного привода я целую тему собрал т.к. 4motion очень сильно (и не в лучшую сторону) отличается от xDrive. Впервые ощутил, когда не смог припарковаться в то же сугробе, где ранее на х3 парковался. Пришлось думать головой и учиться пользоваться 4motion.
Если вкратце, то "оно умеет ездить". Выжимка опыта в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

PS. в общем, я снова смотрю на х3 3.0d, у которого и расход нормальный, и динамика на высоте и даже навигация с пробками и проекционным дисплеем, но новый ценник в 3 млн и появившиеся 2-е детей как то не способствуют обратному пересаживанию на бмв.

andrusss
02.05.2015, 23:39
Спасибо!
какая проблема с сидухами?
.

Сложно усесться или найти удобное положение, как не крути неудобно (

Spyderkim
02.05.2015, 23:55
Точно! я не высокий, но никак не получается сесть удобно.

Добавлено через 7 минут
Приветствую, собрат по несчастью. :az:
У меня та же фигня - 2.5 года назад пересел на новый тигуан S&S 200лс (R-Line тогда ещё не было в продаже) с BMW x3 3.0i e83 231 лс (американка 2004 года, бензиновая рядная шестёрка +xDrive). Первые впечатления были "отстой! ни динамики, ни манёвренности, тормозит плохо, да и полный привод **ёвый". последннее впечатление обусловлено эпизодической ездой боком.
За прошедшее время эксплуатации, к ощущениям добавилось "как такое может быть, что бы старый бмв массой более 2 тонн, с древним 5-ти ступенчатым автоматом и большим 3х литровым мотором жрал бензина меньше, чем тигуан?!" На дорогу москва-воронеж-москва тигуан сжигает примерно 2 бака бензина (64*2 = ~120 литров), а на бехе (и это до открытия некоторых платных участков) уходило примерно 1.5 бака (67*1.5 = ~100 литров) т.е. вернулся в мск, а у тебя ещё полбака, а на тигуане, по приезду, вместо пива себе ищешь заправку для машины.

Несколько смягчить горе от тормознутости и маленького багажника тигуана поможет следующее:
1) обслуживание тиги намного дешевле БМВ и страховка тоже существенно дешевле (БМВ продал т.к. страховые за каску захотели 120+тр, по достижении машиной 8-го года при рыночной стоимости машины в 550тр т.е. 20%!!!)
2) чуть легче станет если перевести автомат в режим ауди ТТ (Блок 2 электроника КП, переключить с 0000328, которая была по умолчанию, на 0008200)
3) спидометр на тиге по умолчанию "неточный" что бы стал как на БМВ надо Блок-17 ->Кодирование ->, по всплывающей подсказке изменяем первую цифру справа на 7
4) стоит включить XDS (03 ABS Brakes, кодирование длинное, 17 байт, 3 бит или 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation Channel 67 XDS)
5) стабилизацию прицепа отключить (03 ABS Brakes, 56 канал адаптации)
6) и чуть меньше будет вилять при разгоне есть включить TSC (44- усилитель руля — адаптация, 03 канал)
7) говорят, чиптюнинг делает из официальных 200лс фактические 250лс с улучшением динамики (7.5 до сотни, конечно смешно по меркам бмв, но всё же лучше чем даёт сток) и снижением расхода. сам не чиповался - пока было дёшево, думал что тига у меня ненадолго, а теперь рубль упал, цены взлетели, доходы остались прежние и как то 30тр за чип жалко отдавать.

по поводу поведения полного привода я целую тему собрал т.к. 4motion очень сильно (и не в лучшую сторону) отличается от xDrive. Впервые ощутил, когда не смог припарковаться в то же сугробе, где ранее на х3 парковался. Пришлось думать головой и учиться пользоваться 4motion.
Если вкратце, то "оно умеет ездить". Выжимка опыта в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

PS. в общем, я снова смотрю на х3 3.0d, у которого и расход нормальный, и динамика на высоте и даже навигация с пробками и проекционным дисплеем, но новый ценник в 3 млн и появившиеся 2-е детей как то не способствуют обратному пересаживанию на бмв.
Спасибо, Собрат по несчастью!
Этим ребятам с тигуана дать покататься с недельку на BMW с X-drive, чтоб разницу почувствовали. Опробовал сразу этот 4 motion после покупки, до X-Drive далеко, но пока придется ездить. На X будем копить.
Спасибо за советы.

fox fox
03.05.2015, 08:35
Сравнивать тигуан за миллион и бэху за три не стоит. Среди однокласников с подобными ценниками он лидер.

bandytto
03.05.2015, 09:06
Интересная тема.
Новенький, зачем Вы ее открыли?
Похвастаться, что были хозяином БМВ? Так Вы не один здесь такой...
Или обьяснить дурачкам, что три миллиона лучше полутора?:rolleyes::D

Георгий1982
03.05.2015, 13:52
Интересная тема.
Новенький, зачем Вы ее открыли?
Похвастаться, что были хозяином БМВ? Так Вы не один здесь такой...
Или обьяснить дурачкам, что три миллиона лучше полутора?:rolleyes::D

А по моему, вполне нормальный вопрос. Сам точно так же купил тигуан, предварительно поискав машину с аналогичными бмв х3 характеристиками по динамике и вписывающуюся в имеющийся бюджет. Смотрел и на турбо форики ("пуляют", но отмёл как очень дорогие в эксплуатации), и на новые бмв (отмёл как слишком дорогие), и на тауреги (не понял за что платят такие деньги), и на паджеро спорт (отмёл т.к. спорт у него только в названии), и на мерседес glk 220 (фаршированная комплектация стоит ощутимо дороже), и на всякие инфинити, и т.п, и т.д. Даже табличку в экселе составлял.

В итоге выбрал тигуан т.к. он на бумаге очень похож на бмв х3 и стоил приемлемую сумму. Прозрение наступает чуть позже, когда понимаешь, "не то". что перед знакомым поворотом теперь надо притормаживать; что ты раньше висел у впереди идущей "на бампере" не прикладывая никаких усилий; снег и лёд перестали для тебя называться дорогой, теперь это полоса препятствий и т.п. Мелочи, но неприятно.
Никто же не жалуется, что тигуан неугоняемый, что он дешёвый в эксплуатации, что он честно и достаточно бодро достигает своей максималки.

Аналогичный случай и у Spyderkim - купил, поездил, удивился, спросил у опытных пользователей тигуанов "а это нормально?!". И посылать его надо в http://revo-technik.ru/ или http://go-apr.ru/ или в http://www.morendi.ru/ . Познакомить с человеком владеющим шнурком для включения в тиге нормальных режимов работы, показать родную навигацию RNS-510 с дублированием на приборке и более-менее актулаьными картами и т.д.

Spyderkim
03.05.2015, 15:12
Георргий1982.
Спасибо за поддержку и дельный совет.

fox fox
03.05.2015, 18:30
Порш каен всё равно лучше всех....

serso
03.05.2015, 23:37
Не мой размер - для меня лучше Макан)))

Alex5-6
04.05.2015, 08:21
Порш каен всё равно лучше всех...
Не угадал, знаком с человеком, который уже два года и 40 т.км плюётся на него после Геленвагена:D

fox fox
04.05.2015, 08:59
Не угадал, знаком с человеком, который уже два года и 40 т.км плюётся на него после Геленвагена:D
Ну теперь буду копить деньги ещё и на геленваген, для обьективного сравнения.))))

bandytto
04.05.2015, 09:43

Плюваеть, а поменять не сподобится...:D

Alex5-6
04.05.2015, 09:59
bandytto, Он человек подневольный, работает на хозяина, как хозяин решит на том и едет. Кстати о надёжности, у Гелика за три года и 70000 км, только плановые ТО, а у Порше три больших отказа электроники, вставал намертво с вызовом эвакуатора, плюс по мелочам несколько раз, так что когда Порше в сервисе он получает удовольствие на Гелике:bp:

MakarSP
04.05.2015, 11:33

при своих 189 чувствую себя в кресле великолепно и по высоте, и по продольной регулировке, и по глубине посадки. На поворотах никогда не "вываливался"...
Полагаю, если размер пиджака 58 - то в большинстве машин весьма неудобно расположиться :rolleyes: но это не мой размер, поэтому мне и комфортно!!

Добавлено через 5 минут

а, что нынче у каенов двигло не нужно гильзовать? Да и ценничек у этого лучше... конечно, на канарах то лучше чем в москве))) , тока вот незадача... тута мы все:cool:

sobol459
04.05.2015, 11:41
Лучше всех

MakarSP
04.05.2015, 11:45
Лучше всех

ага, особенно сервис!!
Тема с новенького скатилась на флуд...

fox fox
06.05.2015, 01:11
Макар, новенький сам начал про "лучше" на примере х3, вот мы и показали что лучше (не опираясь на ценник и обслуживание) ...

andrusss
06.05.2015, 08:10
при своих 189 чувствую себя в кресле великолепно и по высоте, и по продольной регулировке, и по глубине посадки. На поворотах никогда не "вываливался"...

Полагаю, если размер пиджака 58 - то в большинстве машин весьма неудобно расположиться :rolleyes: но это не мой размер, поэтому мне и комфортно!!
:

Обсудим размер пиджака?)
У меня 46, рост 172, вес 70, НЕУДОБНО
Хотя не раз читал что высоким и толстым в Тиге комфортно!

Rufast
06.05.2015, 10:16
Дураки вы все!
Самый лучший автомобиль - это Бентли Континенталь с водителем!
Остальные все просто машины.

yrgen
06.05.2015, 10:21
Rufast, :D:ay:

bandytto
06.05.2015, 11:10
Rufast, (глубокомысленно).. Если при покупки яхты Вас интересует ее цена - яхта Вам не по карману.(с)

Gr1zzly
06.05.2015, 11:45
Поздравляю с покупкой!
Добавлю от себя: у меня уже второй Тигуан, в обоих не мог нормально расположиться на сиденье. Со временем вроде привык! Рост 180, вес 84 кг.

Арииц
06.05.2015, 11:48
Всем добра! Я новенький!
Сам владею не Тигуаном, но очень люблю VAG!

grindewald
06.05.2015, 14:46
С б5 клуба? ;)

Отправлено с Tapatalk

х318хх71лео
30.06.2016, 10:21
Тула, Вы где?

71rus
01.07.2016, 12:26
Тула, Вы где?
Привет, не много здесь туляков, особенно активных. Я сам в Тульской обл. давно не живу, но к родственникам наведываюсь раз 1-2 месяца.

druniavii
05.07.2016, 23:34
привет, я с области, велком в ряды тиговодов)))

KSH
06.12.2016, 23:00
Здарова, Пряники) Я тоже к вам

bidonvo
07.04.2017, 21:01
Доброго вечера! Горожане Тулы, кто может помочь в выборе колес? Нужно посмотреть и дать добро или опровергнуть вариант)

druniavii
07.04.2017, 21:57
bidonvo,смотря где и что смотреть

bidonvo
07.04.2017, 22:04
bidonvo,смотря где и что смотреть

На авито нашел комплект колес от ауди. Хочу убедиться в их целостности. Где смотреть, подскажет продавец)

banda
08.04.2017, 23:33
Могу помочь!

bidonvo
08.04.2017, 23:51
Могу помочь!

Спасибо! Написал в личку

faber
02.06.2017, 23:17
Привет всем.
Давно вожу с собой подсветку в двери, хотелось бы установить уже.
Не посоветуете в Туле сервис или нормального умельца кто мог бы установить в эту субботу вечером?

Sanchela
18.08.2017, 16:18
Привет всем!!!

Парни помогите пжлста, нашел в вашем городе автомобиль, может кто-нибудь посмотреть, поговорить с продавцом, узнать все детали.Буду премного благодарен

banda
18.08.2017, 16:28
Привет.скинь информацию попробую на выходных.

Sanchela
18.08.2017, 16:41
Привет.скинь информацию попробую на выходных.

Спасибо, счас в личку закину, правда клиент на выходных судя по объяве может и не ответить, ну вдруг.

Доктор Ливси
09.09.2017, 03:36
ТУЛА, С ДНЕМ ГОРОДА!!!!!!!!!!

Тула

871 -летие Город-герой

Год основания: 1146 г. Тула отмечает день города в 2-ю субботу сентября.
В 2017 году эта дата - 9 сентября.
Тула – российский город, столица Тульской области, расположен в вместе впадения в реку Упа реки Тулица.

Впервые о Туле как о городе упоминают с 14 века, хотя и ранее на ее месте существовали поселения. В 15 веке Тула окончательно входит в состав Русского государства. В 20-х годах 16 века строится Тульский каменный кремль, сохранившийся до наших дней.

Пограничное положение города приводит к преобладанию военных, число торговцев и ремесленников среди горожан небольшое. В 1595 году, согласно царскому указу, в город переселяют 30 кузнецов для развития оружейного дела. Это определяет дальнейшую судьбу города как главной оружейной мастерской России.

В 17 веке город перестает быть пограничным, что служит толчком к развитию промышленности. Первые самовары в Туле начинают делать в начале 19 века. В войну 1812 года жители города внесли большой вклад не только оружием, но и хорошо снаряженным ополчением. Ни в одну войну Тульский кремль и город не был взят.

В настоящее время Тула это крупнейший промышленный и культурный центр.

Будучи в Туле нужно обязательно посетить кремль, соборы Богоявленский и Успенский.

В Богоявленском соборе находится музей оружия. Вкусно побывать в музее пряника и дополнить кулинарный тур музеем самовара. Известна Тула домом-музеем Л.Н. Толстого (http://www.calend.ru/person/3406/) Ясная Поляна.

Интересные факты
Интересно, что Тула не только родина русского самовара и столица пряников. Тула еще и родина русской гармошки, тульские гармошки знамениты на весь мир.

Происхождение названия Тула имеет несколько версий. По одной из них это «скрытное, недоступное место», по второй – перевод со старотюркского «силой брать, отнимать».

В городе проживает более 490 тысяч человек (2014).

День города-героя Тулы отмечается во вторую субботу сентября.

SnaP
28.11.2017, 01:31
Туляки, есть у кого остановиться? на матч http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/runbroker.cgi?page=4&id=3929146&year=2017/18&sport_type=type1&tournament=tour11

71rus
28.11.2017, 14:39
Туляки, есть у кого остановиться? на матч http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/runbroker.cgi?page=4&id=3929146&year=2017/18&sport_type=type1&tournament=tour11

А ты, Серега, рисковый. Не боишься спать в одной квартире с врагом?:)

Dich
27.01.2018, 22:13
привет ! землячки )

banda
28.01.2018, 12:51
Приветик!!!!!

Dich
28.01.2018, 15:29
Ожидаю нового тигуана , ждать правда уже надоело ) осталось немного ))

banda
28.01.2018, 15:33
Поздравляю!!!

AlexBg
05.03.2018, 22:16
Привет ВСЕМ Тулякам!
На днях вернулся на тигуан, о чем подробно описал: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37726

SMG71
05.03.2018, 22:43
Привет ВСЕМ Тулякам!
На днях вернулся на тигуан, о чем подробно описал: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37726

Поздравляю с возвращением!!! В полку Тульских тигуанов прибыло)

Vaduk
04.04.2018, 23:05
Привет землякам! Хоть у меня и не Тигуан :)

banda
04.04.2018, 23:11
Привет!!!!!

AlexBg
08.04.2018, 07:03
Тульские вообще здесь появляются ?
Может как нибудь устроим встречу так сказать тульского тигуан клуба ?
Обмен опытом, я например уже кой чего vag com -ом могу делать, да и просто знакомство...

banda
08.04.2018, 10:43
Да, можно устроить встречу.

AlexBg
08.04.2018, 19:14
banda,
Нужно народ кучковать начинать.
Есть знакомые ?
Место встречи я думаю будет удобно всем, около К-Рауты (чуть выше Глобуса на Рязанке) - там всегда места хватает.

druniavii
08.04.2018, 19:23
При всём желании врядли у меня получится из-за работы.

banda
09.04.2018, 04:05
Есть пару знакомых надо будет узнать хотят ли встретиться.

AlexBg
09.04.2018, 08:02
druniavii,
На такие случаи бог дал людям выходные! :)

druniavii
09.04.2018, 09:14
AlexBg,согласен, вот только они у меня редко бывают.

Enginegr
09.04.2018, 13:20
Землякам привет!

AlexBg
09.04.2018, 13:29
Enginegr,
Привет!
Присоединяйся к теме по поводу встречи тульского тигуан клуба

Valeron71
27.04.2018, 23:38
Приветствую вас земляки !!!

AlexBg
28.04.2018, 11:41
Valeron71,
И тебя приветствуем! Как сюда забрел ?

Valeron71
29.04.2018, 01:41
Постарел. Надо помолодеть,гараж-яма, хочу тигуана

Valeron71
17.05.2018, 01:00
Я в строю . Тип 2 л бенз и все ништяки в заборе, у меня под седлом

AlexBg
17.05.2018, 07:53
Valeron71,

А по подробнее плз!

Valeron71
08.06.2018, 22:17
Три ненели в путешествии. Намотал 3900км

Valeron71
08.06.2018, 22:19
Извиняйте почему-то все фото боком

SMG71
11.06.2018, 11:31
Тульские вообще здесь появляются ?
Может как нибудь устроим встречу так сказать тульского тигуан клуба ?
Обмен опытом, я например уже кой чего vag com -ом могу делать, да и просто знакомство...

Привет ещё раз. Можно как-нибудь вечерком. У меня тоже Вася есть, только ноут без розетки не работает))

garik1974
14.09.2018, 10:30
Привет земляки. Стал владельцем дизельного тигуана 2013 года.

banda
14.09.2018, 10:35
Поздравляю!!!!!

garik1974
14.09.2018, 10:35
Сразу возник вопрос где его обслуживать. Жду ваших советов. Например пора менять масло в муфте. Где это лучше сделать. Подвеску хочу проверить. да и тройку функций включить шнурком.

banda
14.09.2018, 10:42
Масло в муфте можно самому . На форуме всё расписано как делать.

garik1974
14.09.2018, 10:44
Самому конечно можно но особо негде.Да и страшновато самому лезть.

banda
14.09.2018, 10:48
Не бойся)))). Я сейчас уже в третий раз менять буду...Там ничего сложного нет.

AlexBg
14.09.2018, 10:55
garik1974,
Поздравляю с покупкой!
На рязанке 7 фольксваген-экспресс - отличный сервис от официалов и подешевле чем на октябрьской. Мастера там точно не хуже, рекомендую! на все работы дадут гарантию.
А шнурком что хочешь включить ? у меня есть вася-диагност.

druniavii
14.09.2018, 11:41
garik1974,+1 за фольксвагенцентр на рязанке, особенно хороший там электрик, ещё по остальным проблемам есть один головастый человек в новобасово, он мне вебасту ставил, если надо контакты, стучитесь в личку.

Valeron71
15.09.2018, 00:48
Что вы как-то резко на свой сервис человека направляете . Приветствую!

AlexBg
15.09.2018, 07:45
Valeron71,
Что значит на свой ?
Просто это редкий случай когда сервис от официалов - качественный.

garik1974
15.09.2018, 09:17
Всем спасибо за ответы. druniavii вебаста есть. если что будет нужно обращусь. Valeron71 направьте на свой. я все варианты рассматриваю. В фолькцвагенцентре на рязанке за замену масла в муфте объявили 4,5 тр. это нормальная цена я считаю.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос. Если на рязанке они официалы то у них можно узнать историю обслуживания авто?

AlexBg
15.09.2018, 09:21
garik1974,
историю они видят ту что делалась только у официалов ес-но, да можно .

А шнурком то что хотел активировать ?

garik1974
15.09.2018, 09:25
отключить стабилизацию прицепа, Включить XDS. Может что еще посоветуете. Пока изучаю тему.

AlexBg
15.09.2018, 09:35
garik1974,
Это можно сделать. Что еще вычитаешь - пиши.
все что можно сделать - тут на форуме расписано.

druniavii
15.09.2018, 09:47
garik1974,только учти, что они поменяют только масло, про фильтр они не знают, сколько не долбил, не убедил.

Valeron71
17.09.2018, 22:04
XDS себе включил , мне понравилось. Управление в поворотах особенно на скорости,стало более четким. Стабилизацию прицепа можешь не отключать, особо разницы непочувствуешь.

garik1974
07.10.2018, 12:05
Включил XDS- ничего не заметил. Отключил стабилизацию прицепа. Машина стала тормозить немного плавней, но до идеала далеко. Вот теперь задумался над сменой прошивки на АКПП. Сейчас стоит 2187. Хочу поставить 2962. Как то не привычно для меня работает коробка. тормозит двигателем, при этом возникают небольшие тычки. Вопрос: кто в Туле может с этим помочь?