PDA

Просмотр полной версии : Кто куда на новый 2017год?

shoffer
12.10.2016, 22:10
При оформлении виз для поездки в Грецию неожиданно свезло-дали на три года! Теперь ломаем голову, куда рвануть на новогодние каникулы. Кто куда планирует? Или подскажите, кто куда ездил. Думаем, Прибалтику или Польшу, сильно далеко ехать неохота, дня на 4-5.:az:

Mikhalytch
14.10.2016, 07:13
При оформлении виз для поездки в Грецию неожиданно свезло-дали на три года! Теперь ломаем голову, куда рвануть на новогодние каникулы. Кто куда планирует? Или подскажите, кто куда ездил. Думаем, Прибалтику или Польшу, сильно далеко ехать неохота, дня на 4-5.:az:

А мне ч этом году неожиданно не свезло, визу греция не дала 😕 На нг на Кавказ

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ips
16.10.2016, 17:38
Нам тоже повезло, греки всей семье шенген на 3 года открыли.
Планируем в Финляндию. Снега хочется.
Вот только есть 1 вопрос, в Польшу на шипах пустят?

shoffer
17.10.2016, 20:16

Хз, у меня липучка. Бронировать когда лучше?

Arkady
17.10.2016, 20:45
Нет, только липучка

ips
17.10.2016, 21:03
Хз, у меня липучка. Бронировать когда лучше?
Вот здесь можно поискать, возможно есть раннее бронирование со скидками.
http://www.booking.com/index.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-14WMidCxv%2AxWC5QzcouWqAS69422780719%3Apl%3Ata%3Ap 1%3Ap21.022.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-15349264036%3Alp1012077%3Ali%3Adec%3Adm;sid=415276 0fe5fb503cc54f5e8e9a3906dd
Нет, только липучка

Ну тогда точно точно в Финляндию. Дней на 5.

Arkady
17.10.2016, 21:12
Ну тогда точно точно в Финляндию. Дней на 5.
А там с радостью встретят:ay:

ips
17.10.2016, 21:16
Не подскажите, где лучше забронировать номер, в
Хельсинки или в каком не будь близлежащем городе, поселке?

http://www.otzyv.ru/read.php?id=155110

http://tonkosti.ru/В_Финляндию_на_машине

wasser79
17.10.2016, 21:30
Присоеденюсь, тоже аккумулирую инфу по Финляндии.

Arkady
17.10.2016, 21:32
Пары дней хватит на прогулки по городу, останавливался в холидей ин

morrison
17.10.2016, 23:11
Нам тоже повезло, греки всей семье шенген на 3 года открыли.

Если снега хочется , то надо ближе к заполярью - Куусамо и дальше , а то можно легко обломаться со снегом .

shoffer
18.10.2016, 00:31
Ну, в хельсинки и дня хватит, смотреть особо нечего

Добавлено через 3 минуты
Не подскажите, где лучше забронировать номер, в
Хельсинки или в каком не будь близлежащем городе, поселке?

http://www.otzyv.ru/read.php?id=155110

http://tonkosti.ru/В_Финляндию_на_машине

Чёт я не понял, написано, что тонировка запрещена. И задние тоже?

Arkady
18.10.2016, 00:48
Да не ездит народ с тонировкой на задних, главное антирадара в машине не должно быть

Gelios*
18.10.2016, 18:04
Вот только есть 1 вопрос, в Польшу на шипах пустят? Эээ, я извиняюсь, а как связаны Финляндия и Польша? Вы в Финляндию через Польшу поедете? :)
Да не ездит народ с тонировкой на задних, главное антирадара в машине не должно быть "Казнить нельзя помиловать". :)

Тоже мозголомлю, куда бы на НГ... Думаю на машине махнуть. Если ехать в холод, то это либо рождественские красоты, либо зимние виды развлечений - лыжики (горные, беговые, коньки, оленьи упряжки, снегоходы). Ближняя Финка ака Хельсинки и окрестности вроде ничем таким не блещет - ни рождественской атмосферы, ни гор для лыж. Ехать, так на север (например в Леви), а это уже 1900 км в один конец. С таким раскладом уже вырисовывается Австрия, Чехия, Германия. Расстояние то же. При любом раскладе 3-е суток на дорогу минимум. Думай, голова, думай... Опять в теплые страны что ли махнуть. ))

morrison
18.10.2016, 21:05
либо зимние виды развлечений - лыжики (горные, беговые, коньки, оленьи упряжки, снегоходы).

Для горных там нет гор - пупыри чуть выше подмосковных. В основном туда едут гонять на снегоходах и беголыжники . Существенный минус -полярная ночь, сильно на любителя.

При любом раскладе 3-е суток на дорогу минимум. Думай, голова, думай... Опять в теплые страны что ли махнуть. ))

2-ое суток до Руки , ездили два раза с ночевкой на финской стороне.

ips
18.10.2016, 23:48
Эээ, я извиняюсь, а как связаны Финляндия и Польша? Вы в Финляндию через Польшу поедете?
Конечно нет.
Да.. это было бы интересное путешествие.
Просто уточнил. Так как пока не определились и рассматриваем разные варианты.
Вот теперь в раздумьях где делать остановку. В Великом Новгороде или в Санкт Петербурге. Путь не близкий. Да еще и зима. Летом в Сочи на на одной ноге, правда -1день на отсыпание.
3-е суток
Это можно и в Испанию укатить))))
Планирую на лето...

Gelios*
19.10.2016, 02:13
2-ое суток до Руки , ездили два раза с ночевкой на финской стороне. Я про оба конца. )

shoffer
19.10.2016, 19:59
Конечно нет.
Да.. это было бы интересное путешествие.
Просто уточнил. Так как пока не определились и рассматриваем разные варианты.
Вот теперь в раздумьях где делать остановку. В Великом Новгороде или в Санкт Петербурге. Путь не близкий. Да еще и зима. Летом в Сочи на на одной ноге, правда -1день на отсыпание.

Это можно и в Испанию укатить))))
Планирую на лето...

О, земляк! Держи в курсе, куда соберешься, сам голову ломаю, времени не так много осталось. Польша недалеко, если в том же Минске аночевать. Пару лет назад до Питера в легкую без остановок ездил

-Garry-
19.10.2016, 22:16
ips, не пустят в Польшу на шипах. Тут вся информация по Европе: http://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html#.WAe3mHS3nqA

Данила Бодров
20.10.2016, 10:43
Забронировали в Вуокати, Финляндии на букинге за 54 тыс. руб. на семью с 31 по 7 апарты. горные покатухи. Будем открывать финский Шенген.
дочку попытаюсь на лыжи поставить, в этом году очень удобно новый год
в пятницу 30.12 стартуем на машине, в субботу на месте.
опять таки Лапландия, сгонять посмотреть.
на дизеле может даже получится в финке не заправляться. :o

Step69
20.10.2016, 11:49
Прошлый новый год - Краков, стартовали 3-го января.
В этом году стартуем 1-го в Гданьск.
Оченна нравица нам Польша.

Офисер
20.10.2016, 14:56
Пару лет назад ездил на НГ в Хельсинки.
Остановился в Holiday Inn, который рядом с ЖД-вокзалом, т.к. ездил на Аллегро.
Русских в Хельсинки больше, чем финов ))))
Два дня в Хельсинки достаточно, чтобы все посмотреть. Потом либо пить, либо ехать дальше ))))

Данила Бодров
20.10.2016, 15:01
как то был новогодний маршрут, Хельсинки, Осло, Стокгольм, Копенгаген, потом на пароме в центральную Европу домой. Очень интересная дорога. и есть что посмотреть.

Салага
20.10.2016, 15:26
Забронировали в Вуокати, Финляндии на букинге за 54 тыс. руб. на семью с 31 по 7 апарты. горные покатухи. Будем открывать финский Шенген.
дочку попытаюсь на лыжи поставить, в этом году очень удобно новый год
в пятницу 30.12 стартуем на машине, в субботу на месте.
опять таки Лапландия, сгонять посмотреть.
на дизеле может даже получится в финке не заправляться. :o
Опять за липучкой приедешь? Или к финам можно на шипах?

Данила Бодров
20.10.2016, 15:31
:) в Скандинавию моно на шипах, думаю за этот сезон уже резина окончательно устанет, и можно в следующем сезоне взять, что то универсальное.

way
20.10.2016, 15:31
http://s018.radikal.ru/i500/1610/c7/8fc30a1e2705.jpg (http://radikal.ru)

shoffer
20.10.2016, 20:02
Прошлый новый год - Краков, стартовали 3-го января.
В этом году стартуем 1-го в Гданьск.
Оченна нравица нам Польша.

Вот про Краков поподробнее, плиз

Доктор Ливси
20.10.2016, 20:58
Я, к примеру, знаю, что еще не полностью видел близлежащее Подмосковье!!
Поэтому к сестре, в родную Истру. Там не хуже, чем в Финляндии и Польше....
Ново-Иерусалим, Звенигород!!! Все были?:az:

Step69
21.10.2016, 00:17
Вот про Краков поподробнее, плиз
Красивый старый город, добрые люди, дешевые гостиницы и рестораны, короче - сплошной позитив.

Добавлено через 2 минуты
Там не хуже, чем в Финляндии и Польше....
Ново-Иерусалим, Звенигород!!! Все были?
Спасибо - не надо...
Хватило Переяславля, Суздали и Владимира...

Evgeny am Don
21.10.2016, 07:50
Доброго времени суток Камрады, кто был в Финляндии - хочу съездить с семьей: жена и маленький ребенок - вопрос насчет Зимней резины - у меня липучка, есть ли смысл менять ее на шипы ради поездки или в принципе выгребу?

Офисер
21.10.2016, 12:51
Приезжайте все в Самару! )))

Данила Бодров
21.10.2016, 14:44
Дороги в Финке идеальные, если с дорог общего пользования не съезжать и форс мажоров не будет, то непринципиально. По шипам, просто там разрешено в принципе на них, в отличии от центральной Европы.

Gelios*
21.10.2016, 17:38
Дороги в Финке идеальные, если с дорог общего пользования не съезжать и форс мажоров не будет Что подразумевать под идеальными... Дороги отличные, но есть нюанс - их ничем не поливают, только чистят. Для меня это тоже идеально и радует несказанно, но по этой причине на дорогах бывают участки с укатанным снегом. Что может стать полной неожиданностью для россиян, "избалованных" реагентами.
Evgeny am Don, с шиповкой именно в Финке было бы поприятнее, но и на "липучке" проблем не будет. Немного больше осторожности и все будет норм.

morrison
22.10.2016, 11:52
Что подразумевать под идеальными... Дороги отличные, но есть нюанс - их ничем не поливают, только чистят. Для меня это тоже идеально и радует несказанно, но по этой причине на дорогах бывают участки с укатанным снегом. Что может стать полной неожиданностью для россиян, "избалованных" реагентами.

видел таких в кюветах там несколько штук

Evgeny am Don, с шиповкой именно в Финке было бы поприятнее, но и на "липучке" проблем не будет. Немного больше осторожности и все будет норм.

на шипах машина только разгоняется быстрее , и всё . Кто этого не понимает и считает что шипы панацея от всего , быстрее оказывается в кюветах .

Evgeny am Don
22.10.2016, 12:23
Данила Бодров,
Gelios*,
Парни спасибо за советы, жмакнул кнопку!
morrison, Я не из тех кто верит в панацею как таковую ;-)

ips
24.10.2016, 14:23
для россиян, "избалованных" реагентами.
Скорее столичных жителей. У нас в Воронеже "реагент" это песок по верх льда, а чуть за город и того нет.

shoffer
24.10.2016, 19:49
Скорее столичных жителей. У нас в Воронеже "реагент" это песок по верх льда, а чуть за город и того нет.

не, ну центр-то чистят)))

Evgeny am Don
01.11.2016, 04:40
Доброе время суток, подскажите кто недавно бывал в Финке,есть пару вопросов по Green Card

Oleg508
04.11.2016, 10:22
пару вопросов по Green Card

Был две недели назад. Грин кард, как была так и есть ничего в ней нового Ю кроме периодически , незначительно меняющейся цены. Минималка 14 дней. Мед.страховку никто никогда не спрашивал, хотя всегда есть. Ну как то так))

azureagony
27.11.2016, 12:41
Едим с друзьями в Финляндию на новогодние каникулы в Руку, фины без проблем дали мультивизу на год (на основе одной анкеты, без сопутствующих документов и справок, в прошлый раз норвеги требовали чуть ли ваучер с бронированим сортира по пути).
Интересует один вопрос: дизель заглушенным егр, патрубок свистка на впуске удален, стоит заглушка, у финов могут ли возникнуть претензии к данной кастрации в случае чего или вернуть пока свисток на место?

P.S. почему справшиваю, в 2014 году финов очень заинтересовал пакет пятерочки надетый на маслозаливную горловину, пришлось снять накладку движка для демонстрации, они поржали и махнули проезжай

Алонсо
08.02.2017, 23:51
Ездил с друзьями на НГ в ... Индию! ) не совсем осознанный выбор, потому что выбирал больше на эмоциях после прочтения (вернее прослушивания аудиоверсии) книги Робертса "Шантарам". Так меня зацепило сие творение, что решил я с друзьями встретить Нг не в Тае или Египте/Турции, а в Индии. Первая моя поездка туда! Хотел на Гоа, но определенные нюансы Гоа оттолкнули от этого решения. В итоге отправились в Морджим. По цене поездка на неделю стала мне в 45 000 рублей, особо ни в чем себе не отказывал. Путевку взял на сейлтуре http://www.saletur.ru/Индия/ (сервис очень удобный, рекомендую). очень понравилась духовная направленность Индии. Такое ощущение, что самый обычный житель может выдать на гора целую лекцию о реинкарнации души, гармонии с миром и т.д. Очень интересная страна!
P.S. сейчас слушаю вторую часть "Шантарама" :rolleyes: возможно, буду под такими же эмоциями, что опять решу полететь в Индию! :cool: