PDA

Просмотр полной версии : А вы знаете, что до уплаты транспортного налога осталось всего несколько дней?

TurboFox
28.11.2016, 18:12
1 декабря 2016 года истекает срок оплаты налогов на имущество, землю и транспорт за 2015 год. Но часто бывает так,
что налоговые уведомления либо не доходят до адресатов, либо там неверная информация: налог приходит за давно проданный
автомобиль, либо инспекция начисляет сумму за лишние месяцы владения. Что делать и куда бежать?

Читаем:
https://auto.mail.ru/article/63055-transportnyi_nalog_platit_ili_ne_platit/

gabbass
28.11.2016, 18:24
Регистрация сайте nalog.ru спасает.

Квитанции на бумаге так и не пришли в этом году.
Причём не только у меня.

AleXXL.RU
28.11.2016, 18:28
Квитанции на бумаге так и не пришли в этом году.
Причём не только у меня

тем кто зарегался на nalog бумажные с этого года перестали посылать

Вазген Азроян
28.11.2016, 18:34
тем кто зарегался на nalog бумажные с этого года перестали посылать

тем кто поставил галочку "Отказ от получения документов на бумажном носителе" тому и не будут присылать https://s25.postimg.org/unso3kcxr/boyan.gif

Дима_89
28.11.2016, 19:09
В этом году не начислии налог на тигуан, хотя в объектах он присутствует. В прошлые годы начисляли. Отправил из личного кабинета электронное обращение. Не помогло. Пошел в налоговую лично, написал заявление, неделя прошла, результат нулевой. Вот как еще с ними бороться? А потом еще и пеню насчитают.

Iceman
28.11.2016, 19:23
В этом году не начислии налог на тигуан, хотя в объектах он присутствует. В прошлые годы начисляли. Отправил из личного кабинета электронное обращение. Не помогло. Пошел в налоговую лично, написал заявление, неделя прошла, результат нулевой. Вот как еще с ними бороться? А потом еще и пеню насчитают.

Они же в личном кабинете пишут, что рассматривают сообщения 30 дней.

Shadi
30.11.2016, 11:20
В конце октября обнаружил в почтовом ящике извещение, пошёл на почту, около часа отстоял в очереди добросовестных налогоплательщиков (всем пришло одновременно), получил заказное из налоговой и мним в Сбербанк. Гемор, канешно, зато все квитанции на руках и уверенность в завтрашнем дне в душе

Serg_b
30.11.2016, 11:43
пришло письмо с транспортным налогом, сходил в налоговую получил личный кабинет, оплатил через госуслуги, а жена тоже оплатила на день позже через сбер, сообщив мне радостно об оплате, вот теперь думаю как вернуть деньги?

Stillet
30.11.2016, 11:53
Если верить информации на сайте nalog.ru, то в том случае если в личном кабинете нет информации о Вашем автомобиле, и Вам не присылали бумажные квитанции, то надо самостоятельно известить налоговую о наличии у Вас транспортного средства, при этом налог и пени не будут начисляться за предыдущие налоговые периоды.

Rufast
30.11.2016, 12:20
пришло письмо с транспортным налогом, сходил в налоговую получил личный кабинет, оплатил через госуслуги, а жена тоже оплатила на день позже через сбер, сообщив мне радостно об оплате, вот теперь думаю как вернуть деньги?
Если зарегистрирован на Госуслугах, то сейчас для получения пароля от лк на Налог.ру можно в налоговую не ходить. Появилась возможность это сделать через сайт Госуслуг.

Stillet
30.11.2016, 12:23
Если зарегистрирован на Госуслугах, то сейчас для получения пароля от лк на Налог.ру можно в налоговую не ходить. Появилась возможность это сделать через сайт Госуслуг.
Только придется сходить на почту или в банк Москвы для подтверждения личности в том случае, если доступ к Госуслугам получали путем получения письма с паролем.

Вазген Азроян
30.11.2016, 12:26

в личном налоговом кабинете есть такая кнопка "Заявление о возврате".
тебе предупредят:
"Обратите внимание, что в соответствии с пунктом 7 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Соответствующая проверка будет проведена налоговым органом при рассмотрении Вашего заявления"
и будешь указывать куда вернуть деньги

gabbass
30.11.2016, 13:05
хм... И давно такая возможность? Я вот летом спецом гонял в налоговую.

sabit
30.11.2016, 13:46

Летом уже была возможность.

SMax
01.12.2016, 01:01
Не нужно пароль получать, можно зайти в личный кабинет на "налоге" используя свою учетную запись от Госуслуг( там даже спец кнопку вывели на "налоге"). Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше. Мне кстати уведомление приходило на почту, что теперь вся инфа по налогам будет только в эл. виде, хотя никаких галочек об отказе от писем на бумаге я не ставил. В любом случае так проще, зашел, проверил, нажал оплатить через СберОнлайн и все :)

gabbass
01.12.2016, 01:26
У меня даже нет карты Сбера(
Пора стать их клиентом)

Вазген Азроян
01.12.2016, 10:26
Не нужно пароль получать, можно зайти в личный кабинет на "налоге" используя свою учетную запись от Госуслуг( там даже спец кнопку вывели на "налоге"). Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше. Мне кстати уведомление приходило на почту, что теперь вся инфа по налогам будет только в эл. виде, хотя никаких галочек об отказе от писем на бумаге я не ставил. В любом случае так проще, зашел, проверил, нажал оплатить через СберОнлайн и все :)

на бумаге может и не ставил, а в эл. виде за тебя поставили. по лету вроде бы при входе в лк предупреждали что мы отключили эту функцию, и если вы хотите получать письма то можете ее включить снова.

VladVikN
01.12.2016, 10:42
Внимание! В этом году ВСЕ налоги (в том числе и транспортный) каждый налогоплательщик должен оплачивать ЛИЧНО САМ! Поясняю на типичном примере:
автомобиль зарегистрирован на жену (дочь, сына), а налог оплачиваете Вы за них из своего личного кабинета или со своей карты через банкомат. Такой платёж Не проходит, т.к. не совпадают ИНН налогоплательшика и лица, выполняющего перевод денег.

DiselGolf
01.12.2016, 10:45
Оплата кешем рулит )))

vlas
01.12.2016, 10:46
Так было всегда.
Только раньше лично у меня платёж проходил и деньги зависали на ИНН оплатившего.
Обещают в ближайшем будущем разрешить оплату налогов за другое лицо.

Вазген Азроян
01.12.2016, 10:46
Внимание! В этом году ВСЕ налоги (в том числе и транспортный) каждый налогоплательщик должен оплачивать ЛИЧНО САМ! Поясняю на типичном примере:
автомобиль зарегистрирован на жену (дочь, сына), а налог оплачиваете Вы за них из своего личного кабинета или со своей карты через банкомат. Такой платёж Не проходит, т.к. не совпадают ИНН налогоплательшика и лица, выполняющего перевод денег.

что за бред? это где указывается инн в платеже?

vlas
01.12.2016, 10:49
Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше.
Ни фига.
На госуслугах лично у меня логин - номер сотового, а в ЛК ИФНС логин - ИНН. При вводе логина и пароля с госуслуг пишет - "ошибка"

Добавлено через 1 минуту
Налоговые платежи без ИНН не проходят.

Svarog
01.12.2016, 10:50

Я в свое время бодался так с налоговой, когда они не прислали налог за земельный участок, который в базе был, а налога за него не было. Помог только звонок в налоговую...но сейчас, скорее всего, не пройдет - у них аврал, телефоны тупо не берут.

У меня смешнее - каждый год налоговая мне приписывает объекты собственности, которых у меня нет и не было - то домик за городом с участком земли, то квартиру в Нижнем, в этом году еще одну машину приписали. И каждый раз по несколько месяцев приходится бодаться с ними, чтобы и объект убрали и налог пересчитали.

Вазген Азроян
01.12.2016, 10:50
Ни фига.
На госуслугах лично у меня логин - номер сотового, а в ЛК ИФНС логин - ИНН. При вводе логина и пароля с госуслуг пишет - "ошибка"

на налоге есть кнопка "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг"

vlas
01.12.2016, 10:51
Пошёл искать

Вазген Азроян
01.12.2016, 10:54
Налоговые платежи без ИНН не проходят.
наверное не совсем верно выразился, в платежке ИНН есть, а вот в личном кабинете "тинькова" карты супруги при оплате я указал номер платежки и все оплатилось, и зачлось на налоге. что я сделал не "так"?

Добавлено через 2 минуты
vlas, там чуть ниже "ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ" будет иконка "госуслуг" и гиперссылка, а еще ниже вход по "ключу":az:
меня кстате не пустило: "Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания."
причем эту процедуру я прошел оооочень давно и на госуслугах пишет:
У вас подтвержденная учетная запись.
Вам доступны все сервисы и электронные услуги.

vlas
01.12.2016, 11:00
Нашёл, но идти в МФЦ всё равно придётся.
Вот что сообщила система "Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете (https://esia.gosuslugi.ru/) на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/?fts=cfm) для подтверждения личности."

VladVikN
01.12.2016, 11:01
К сожалению, это не бред, а реальность. В налоговых инспекциях толпы людей стоят, чтобы написать заявления на возврат денег. Среди моих знакомых таких оказалось немало. Налоги за квартиры оплатили за своих родственников. Писали заявления в ФНС. Ждут возврата денег.

vlas
01.12.2016, 11:04
наверное не совсем верно выразился, в платежке ИНН есть, а вот в личном кабинете "тинькова" карты супруги при оплате я указал номер платежки и все оплатилось, и зачлось на налоге. что я сделал не "так"?
Если платил налоги на ИНН супруги с карты супруги, то проблем и не будет.
Если с карты супруги платил за себя, то оплата пройдёт, но зачислится не тебе, а супруге или ляжет на невыясненные. Потом загребёшься возвращать.

VladVikN +1000000....

Вазген Азроян
01.12.2016, 11:08
Блин прийдецца паходу разгребацца потом:rolleyes:
теперь буду вкурси:az:

DiselGolf
01.12.2016, 11:08
Повторюсь, оплата кешем решает эту проблему ))))

Вазген Азроян
01.12.2016, 11:10
Повторюсь, оплата кешем решает эту проблему ))))

в век нанотехнологий все забыли про кэш:rolleyes:

vlas
01.12.2016, 11:19
Сбер у нас принимает оплату налогов только через банкомат - та ещё забава. Особенно с оплатой сумм до рублей и копеек.

Stillet
01.12.2016, 12:57
Нашёл, но идти в МФЦ всё равно придётся
Данные о том где можно удостоверить личность на сайте фнс не совпадают с адресами мфц. Почта (далеко не каждое отделение) или банк Москвы для москвичей.

Svarog
01.12.2016, 13:45
К сожалению, это не бред, а реальность. В налоговых инспекциях толпы людей стоят, чтобы написать заявления на возврат денег. Среди моих знакомых таких оказалось немало. Налоги за квартиры оплатили за своих родственников. Писали заявления в ФНС. Ждут возврата денег.

В принципе, заявление на возврат излишне перечисленных сумм можно оформить и через личный кабинет. Вопрос только в том, где эти суммы зависнут и будут ли доступные в этом самом "личном кабинете"...я, кстати, свои налоги тоже карточкой жены оплатил, а потом узнал об этой проблеме и еще налом оплатил, теперь жду, где и когда появятся эти "излишние суммы".

VladVikN
01.12.2016, 14:54
где и когда появятся эти "излишние суммы".
Этими излишними суммами Вы сможете воспользоваться в личном кабинете для уплаты своих налогов в будущем году.

vlas
01.12.2016, 15:01
Но только по тому же КБК.
Зачислить переплату по транспортному в счёт оплаты налога на имущество можно только лично в налоговой, написав соответствующее заявление. Зачисление происходит в течении 30 дней (если не ошибаюсь)

Svarog
01.12.2016, 15:18
Этими излишними суммами Вы сможете воспользоваться в личном кабинете для уплаты своих налогов в будущем году.

Есть нюансы - у меня эти излишние суммы будут числится в ИФНС, с которой у меня никаких взаимоотношений нет и не будет, но которая ежегодно находит в своей подведомственности якобы мое имущество, за которое я вынужден платить налог, а потом его возвращать, когда налоговая признает, что лоханулась очередной раз и снимает этот налог. Так что проще оформить возврат.

kNmpa
01.12.2016, 16:11
Личный кабинет в налоговой похоже не работает, и ни чего не посмотреть, прошел платеж или нет, вообщем все как обычно..(
Отписка обычная: "В связи с загруженностью системы.." и далее