PDA

Просмотр полной версии : О нас, о жизни и о Боге

New Ladoga
07.12.2016, 17:53
Смерть ребенка в центре Киева.

http://www.facebook.com/up.z.prav.dytyny/photos/pcb.991413547630430/991413510963767/?type=3

Равнодушие, воспитание, потребительство, жестокосердечие. Подобное есть не только в Киеве - это о нас всех.
В России говорят по 2-3 млн абортов ежегодно. Такие "новости" расстраивают конечно. И комментарии типа "разорвать тварь". А я задумался о своем праве жить, о своей жизни во всем этом. Где у нас Бог ? Где у меня Бог ?
Мне нравится моя машина, я болельщик Петербурга, Зенита, вроде как патриот своей страны, традиционалист во взглядах на семью, общество и государство. Но то, как все это происходит вокруг меня говорит мне, что я обманываю себя. Я смотрю с ностальгией в прошлое и мне мое настоящее все больше напоминает злую шутку. Я не верю в будущее свое, города, страны в которых есть такие факты.

Выговорился.:(

gabbass
07.12.2016, 18:14
Бога нет, а если он и есть, то у меня вопрос к нему: почему он такой кровожадный и забирает к себе детей? Зачем ему это нужно?

71rus
07.12.2016, 18:23
тема нехорошая, разжигающая. Мое лично будущее (а оно неотъемлемо связано и с городом, и со страной, в которой я живу) в моих собственных руках, а не у какого-то там бога и ностальгии по прошлому у меня нет:)

MakarSP
07.12.2016, 18:28
тема нехорошая, разжигающая.. .

поддерживаю..

Коли мы такие сердечные - предлагаю взять шефство над каким нибудь детским садиком и не молоть "муку" ...

gabbass
07.12.2016, 18:32
тема нехорошая, разжигающая. Мое лично будущее (а оно неотъемлемо связано и с городом, и со страной, в которой я живу) в моих собственных руках, а не у какого-то там бога и ностальгии по прошлому у меня нет:)

Согласен.

Причём я уважаю чувства верующих, но сам агностик.

Высший разум существует мне кажется, но не в том проявлении как это преподносят нам религии.

Есть один вопрос, на который до сих пор так и не получил ни от кого внятного ответа: Адам познал свою жену Еву, и та родила Каина. Затем Адам ещё раз познал Еву, и она родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).
Если Ева была единственной представительницей женского пола, то как в дальнейшем развивался род человеческий? Кто от кого рожал?

Мурена13
07.12.2016, 18:34
Тему с http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26238 соединить.

Добавлено через 1 минуту
Кто от кого рожал?
Бабы от мужиков. (Биология человка)

Rufast
07.12.2016, 18:38
Коли мы такие сердечные - предлагаю взять шефство над каким нибудь детским садиком и не молоть "муку" ...
Добрые дела любят тишину. Согласен!

gabbass
07.12.2016, 18:49
Тему с http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26238 соединить.

:D:D:D

New Ladoga
07.12.2016, 19:19
Добрые дела любят тишину. Согласен!

:D:D:D

Мои мысли были не о добрых делах и "плохом боге". А скорее о месте своем, нашем в этой жизни.

Спасибо за обратную связь, хотя и уже пожалел, что высказался. Как закрыть тему ?

-xxx-
07.12.2016, 19:31
Бога нет, а если он и есть, то у меня вопрос к нему: почему он такой кровожадный и забирает к себе детей? Зачем ему это нужно?
Земля это не райский сад, это место изгнания ;)
Бог не кровожадный, кровожадные люди. Да, он допускает все что тут происходит, но опять же, живем мы в месте, где должны понять что без Бога мы не можем обойтись и Он нам это дает понять

gabbass
07.12.2016, 20:05
Ну а как же "на всё воля Господа нашего"?

bandytto
07.12.2016, 20:05
Обсуждения религии - дело полезное. Но.
Вестись оно должно в сообществах, в идеале близких по уровню духовного развития, но обязательно - вежливо и корректно.
Могу предположить весьма скорое развитие здесь филиала срача, аналогичного политическим темам.

gabbass
07.12.2016, 20:07
Мы тут культурно, без срача

shatrov
07.12.2016, 20:07
Мы тут культурно, без срача

Надолго ли????

Stillet
07.12.2016, 20:25
Надолго ли????
Ну вот, началось:cool:

Добавлено через 1 минуту
А собственно какого бога обсуждаем? Яхве, Кришну, Будду, Зевса?

gabbass
07.12.2016, 20:35
Всевышнего

Stillet
07.12.2016, 21:01
Всевышнего

то есть дискуссия сводится к монотеистическим религиям?

-xxx-
07.12.2016, 21:07

К примеру воля на то чтобы не вмешиваться. Захотели жить без Меня? Ну так живите!

bandytto
07.12.2016, 21:14
то есть дискуссия сводится к монотеистическим религиям?
Зачем же ограничивать?
Любая религия есть желание кучки неглупых сытно жить за счет толп слабых.
Остальное - фантик.

Доктор Ливси
07.12.2016, 21:22
Тему в топку.
Очередной срач

Добавлено через 4 минуты

Вова, ты опять за свое?

Добавлено через 2 минуты
Зачем же ограничивать?
Любая религия есть желание кучки неглупых сытно жить за счет толп слабых.
Остальное - фантик.

Валя, я тебя очень уважаю и люблю.
Но считаю, что эта тема (отношение к Богу) очень личное.
Неужели не осталось других тем?

bandytto
07.12.2016, 21:52
Доктор Ливси, Серж, я во первых строках письма об этом и говорил. Посмотри пост выше.

Доктор Ливси
07.12.2016, 21:58
Доктор Ливси, Серж, я во первых строках письма об этом и говорил. Посмотри пост выше.

Прости, дорогой, не заметил.
Есть такое.

rokets
07.12.2016, 22:19
Тему закрыть! Всем будет лучше! Модераторы,ау!!!

gabbass
07.12.2016, 23:48
Тему в топку.
Очередной срач

Вова, ты опять за свое?

Самое удивительное, что тут никто не срётся и не собирается это делать

bandytto
08.12.2016, 00:18
gabbass, когда начнут - будет..
Без обид, но темка опасная.

kgeshap
08.12.2016, 07:29
Тему в топку!!! Голимая провокация! Все очень личное и не для публичного обсуждения!

Viaggiatrice
08.12.2016, 08:40
Тема закрыта.

По поводу желания помогать нуждающимся и благотворительности- периодически наши активные форумчанки проводят акции по сбору средств или другой помощи. Из того, что я знаю:

1. Таша - сбор крови в Москве и Санкт-Петербурге для деток, больных раком.

2. Катя vorona- сбор предметов первой необходимости и личной гигиены для передачи через волонтерскую организацию деткам без мамы и папы. Не помню точное название, но все темы есть у нас на форуме. На выходных перенесу их в новый раздел л благотворительности.

3. Юлька - сбор средств/подарков для воспитанников детского дома в г. Сергиев-Посад.

Скоро Новый Год - тысячи детей ждут подарки от Деда Мороза, а еще есть немощные старики в домах престарелых, которым нужны памперсы/пеленки, средства личной гигиены, медицинские препараты...

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk