PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли сигнализация на Тигуан?

Страницы : [1] 2

Raity
13.01.2017, 14:52
Всех приветствую!

Возник вопрос – нужно ли устанавливать нештатную сигнализацию на Тигуан. Естетсвенно "it depends", так что ниже привожу свою ситуацию для оценки.

Вводные данные следующие:

1. г. Москва
2. Машина - Новый VW Tiguan, Avenue, 2.0 180 л.с.
3. Дома машина находится на охраняемой, теплой подземной парковке с видео наблюдением
4. На работе (центр Москвы) машина часто стоит на улице, обычная платная парковка недалеко от офиса
5. Полное КАСКО в компании ВСК

Мысли:

Думаю, в моем случае, самый высокий риск угона – паркинг в торговый центрах, открытая парковка крупных ритейлеров (Ашан, Мега), плюс часто езжу по городу, оставляю машину на платных парковках в разных местах, кино, покушать и т.д.

Объективной статистики угона этой машины я найти не смог, естественно имеет смысл смотреть данные только за 2016 год, а они очень сильно отличаются, я бы сказал являются противоречивыми (если смотреть разные источники). Кому доверять - вопрос.

Основной момент, безусловно, финансовый так как при наличии лишних 100 тыс. руб., можно установить защиту, с которой без специального заказа именно на вашу машину (тут могут и просто на эвакуаторе везти) возиться не кто не будет. Однако тут включается вопрос разумного соотношения финансовых вложений и необходимости такой защиты.

Прочитал массу материала в интернете про разные системы защиты. Общался также с представителями разных установщиков, в том числе и через данный форум. К однозначному выводу, что ставить и стоит ли ставить до сих пор не пришел.

Автосигнализации - такой вариант мне не нравиться, так как я не хочу возиться с дополнительными брелоками, также мне не нужен автозапуск в машину.

Иммобилайзеры - неплохой вариант, но я не нашел однозначно хорошую модель для установки. Говорят Prizrak не плохой, но я нашел массу достаточно свежих отзывов с проблемами после установки, вплоть до отключения двигателя во время движения автомобиля. Вопрос качества установки мне понятен, однако описанные случаи происходили именно с качественно установленными системами в известных конторах.

Замки на капот, прочие системы - все остальные примочки, на сколько я понял, ставятся и управляются либо вместе с сигнализацией либо вместе с иммобилайзерами, увеличивают время вскрытия. Чем больше дополнительных замков – тем лучше.

Учитывая вышеизложенное подумал, что возможно в моей ситуации будет достаточно установить защиту на руль, например известный - Гарант Блок Люкс. Необходимость постоянной установки / снятия такого устройства меня не смущает. Стал копать глубже и нашел информацию, что система ненадежна и снимается за 5 минут хорошей сабельной пилой. Видео на эту тему (и не одно) есть на YouTube.

В результате на сегодня остались только вопросы без ответов. Буду благодарен за любое мнение по вопросу.

Rufast
13.01.2017, 15:10
Если есть КАСКО с полным покрытием, я бы не стал заморачиваться никакими противоугонными системами.
Количество угонов Тигуанов стремится к нулю. Это даже понятно по ставке любой страховой на возможность угона. Она там в районе 0,1%. И потому, что даже на эту мизерную сумму никто не дает скидку, хоть вы обвешайтесь противоугонными системами.
Мне кажется они вообще никому не нужны, кроме их владельцев))

Ольга Равануза
13.01.2017, 15:15
Если есть КАСКО с полным покрытием, я бы не стал заморачиваться никакими противоугонными системами.
Количество угонов Тигуанов стремится к нулю. Это даже понятно по ставке любой страховой на возможность угона. Она там в районе 0,1%. И потому, что даже на эту мизерную сумму никто не дает скидку, хоть вы обвешайтесь противоугонными системами.
Мне кажется они вообще никому не нужны, кроме их владельцев))

100%:ay:
даже не заморачивайтесь:eek: каско есть и хватит!

ZZZ
13.01.2017, 15:41
даже не заморачивайтесь

У нас новый эксперт по угонам :ay:

Думаю, в моем случае, самый высокий риск угона..

Усиление защиты от угона - диалоговая метка с замком капота, ИМХО лучше решает такую задачу, чем нештатная сигналка.

Raity
13.01.2017, 16:17
У нас новый эксперт по угонам :ay:

Усиление защиты от угона - диалоговая метка с замком капота, ИМХО лучше решает такую задачу, чем нештатная сигналка.
Есль ли смысл установить просто замок Гарант на рулевой вал? На мой взгляд нет разницы что защищать, капот либо рулевое управление. Методы вскрытия и того и другого замка одинаковые - механические (выпиливание). Либо я ошибаюсь? Спасибо.

kNmpa
13.01.2017, 16:35
Боюсь накаркать, но езжу 7 лет на тигуане без доп.установленного оборудования. КАСКуюсь, только насчет замарочек с авариями. Тигуан пока ворам не интересен..

Алекс7
13.01.2017, 16:42
Raity, сигнализация сигнализирует... Удары там, погрузка на эвакуатор и др. вещи. Орет. Или еще и сообщает владельцу удаленно.
Противоугонные системы - противостоят угону...

Если в машине безключевой доступ, я бы от дополнительного иммо не стал отказываться. Иммо + замок капота (защита блокировок двигателя). Хотя безусловно, интерес к тигуанам низкий.

Raity
13.01.2017, 16:44
Боюсь накаркать, но езжу 7 лет на тигуане без доп.установленного оборудования. КАСКуюсь, только насчет замарочек с авариями. Тигуан пока ворам не интересен..
К сожалению сегодняшняя экономическая ситуация толкает злодеев на крайности. Судя по доступной статистике - интерес к машине, пусть и остается на очень низком уровне, но растет. По этой причине и создал тему, не хочу ставить защиту уровня "параноик", но и штатная защита кажется недостаточной. КАСКО возместит убытки (и то не все), но не вернет машину, которую ждал месяц. К тому же, учитывая выпуск новой линейки Тигуана, предложение на хорошие комплектации старой версии практически отсутствует.

ZZZ
13.01.2017, 17:09
На мой взгляд нет разницы что защищать, капот либо рулевое управление Есть разница с меткой сел и поехал, а с блокиратором придется попыхтеть причем регулярно. Одно дело в салоне тихо пилить, другое ломом капот с последующей заменой открывать.

Добавлено через 2 минуты
Если в машине безключевой доступ

был бы штатный диалоговым тогда да мне лично кажется безключевой более уязвим для подкованного угонщика даже механику подбирать или сворачивать не надо.
Как доказывать факт вскрытия если оно было сделано без единого заусенца ?
Но тогда уж надо тырить ку7, туарег, каен.

Svarog
13.01.2017, 17:53
Дополнительный брелок для современных сигнализаций не только не обязателен, но по-просту не нужен. Дополнительная метка нужна, но она лежит в бумажнике вместе с правами, есть дополнительная защита от возможности уехать без документов. Управление и сигнализация идет со смартфона, возможно с контролем GPS-координат. Можно еще поставить дополнительную вторичную авторизацию кодом, например по кнопкам на руле. По конкретной модели говорить не буду, дабы не создавать рекламы.
Что же до смысла - каждый решает это сам.

Raity
13.01.2017, 18:15
Есть разница с меткой сел и поехал, а с блокиратором придется попыхтеть причем регулярно. Одно дело в салоне тихо пилить, другое ломом капот с последующей заменой открывать.
Какие механизмы вы могли бы посоветовать для управления замками?
По замкам, из доступной информации, этот кажется самым надежным - Defen.time V5
Дополнительный брелок для современных сигнализаций не только не обязателен, но по-просту не нужен. Дополнительная метка нужна, но она лежит в бумажнике вместе с правами, есть дополнительная защита от возможности уехать без документов. Управление и сигнализация идет со смартфона, возможно с контролем GPS-координат. Можно еще поставить дополнительную вторичную авторизацию кодом, например по кнопкам на руле. По конкретной модели говорить не буду, дабы не создавать рекламы.
Что же до смысла - каждый решает это сам.
Не нравиться именно необходимость дополнительного взаимодействия с сигнализацией, пусть и через смартфон. При этом стоимость сигнализаций достаточно существенна, нормальные устройства от 35 тыс. за функционал из которого мне объективно нужна только защита. При таком раскладе иммобилайзер кажется более рациональным решением.

Svarog
13.01.2017, 19:14
Не нравиться именно необходимость дополнительного взаимодействия с сигнализацией, пусть и через смартфон. При этом стоимость сигнализаций достаточно существенна, нормальные устройства от 35 тыс. за функционал из которого мне объективно нужна только защита. При таком раскладе иммобилайзер кажется более рациональным решением.
В штатном режиме дополнительного взаимодействия не требует - все метка делает. Смартфон нужен только для контроля и звонки тревожные принимать/или уведомления. Насчет стоимости да - в 2014 мне все это встало почти в 30 тыр.

YY_78rus
14.01.2017, 13:35
Про КАСКО говорят те, у кого не разу не угоняли. Вспомните износ, страховую сумму, время получения (если дадут) денег... Поэтому, однозначно - СТАВИТЬ.

Лично я за комплекс на базе Пандоры, особенно dxl39xx PRO.

Притом ставить лишь бы была - не надо вообще. Или делать хорошо, или не делать.

Вячеслав 77
14.01.2017, 16:21
Машина ночует в паркинге, на работе охраняемая стоянка. В машине помимо штатной сигнализации - дополнительный иммо, два замка капота, блокиратор руля. Ну и КАСКО -сплю спокойно. Думаю из минимально хорош "Гарант" - не каждый носит инструмент для его вскрытия. О том, что он есть можно узнать оказавшись внутри - не проще ли пойти к следующему Тигуану? В паркинге, напротив меня стоит Тугуан как у меня (даже цвет совпадает), и фары в отличие от моего ксеноновые :)

liubov
14.01.2017, 23:00
сигнализация обязательно нужна... не хотите таскать доп брелки ставьте Prizrak + можно добавить пару релюшек на разрыв...

blue_dolphin
19.01.2017, 14:23
клубни, факты вскрытия нетронутой штатной сиги Тигуана кто-нибудь может рассказать?

Ольга Равануза
20.01.2017, 10:04
клубни, факты вскрытия нетронутой штатной сиги Тигуана кто-нибудь может рассказать?

Судя по тишине, не кого не вскрывали:confused:? вот и ответ на вопрос нужна ли доп.установка защиты!:p

Алекс7
20.01.2017, 11:07
blue_dolphin, спроси у партнеров - Угона.нет и autostudio. Безключевой доступ вскрывается. Штатный брелок по идее перехватывается, но не с однократного закрытия, как понимаю... Но перехват брелка только ЦЗ откроет, машина не уедет. Работающие грабберы можно косвенно обнаружить, если машина не встала с первой попытки на охрану.

MakarSP
20.01.2017, 11:16
К сожалению сегодняшняя экономическая ситуация толкает злодеев на крайности. Судя по доступной статистике - интерес к машине, пусть и остается на очень низком уровне, но растет. По этой причине и создал тему, не хочу ставить защиту уровня "параноик", но и штатная защита кажется недостаточной. КАСКО возместит убытки (и то не все), но не вернет машину, которую ждал месяц. К тому же, учитывая выпуск новой линейки Тигуана, предложение на хорошие комплектации старой версии практически отсутствует.

Raity- к чему тогда вопрос, если решение есть? Для обсуждения? Угнать могут при любом раскладе. Просто покататься, на запчасти, под заказ...
ИМХО- для личного спокойствия замок капота и скрытая система сигналки не помешают. Все зависит от настроя владельца.

Добавлено через 7 минут
Какие механизмы вы могли бы посоветовать для управления замками?
По замкам, из доступной информации, этот кажется самым надежным - ....

перечень устанавливаемого оборудования не уточняю, есть знакомец, ему доверяю!
Устанавливает свою разработку, скрытую.. иммобилайзер + Замок капота- какой то из штатных.

blue_dolphin
20.01.2017, 11:28
Судя по тишине, не кого не вскрывали:confused:? вот и ответ на вопрос нужна ли доп.установка защиты!:p

Тут надо разделять понятия.
1. вскрыли - украли из салона вещи. машина осталась.
2. угнали.
3. случайно стукнули машину на парковке во дворе, но т.к. штатного датчика удара нет, машинка так битая и стояла, пока хозяин вечером не обнаружил, а виновник ДТП уже давно уехал.
За все три случая отвечает сигнализация, но штатная сига как раз и предназначена для п.2. Требовать, чтобы штатная сига работала в п. 1,3 наравне с другими охранными комплексами бессмысленно, не спорю.

мне рассказывали случай, когда на Тиг поставили Старлайн в дополнение, и через этот старлайн машину и украли....
наши доблестные ютубберы "угона.нет" абы как поставили на Тиг автозапуск сторонней фирмы, через него же вскрыли и логично пришли к выводу, что таки да штатная сигнализация Тигуана - гамно.:eek:
Лично я в инете прочитал чье-то утверждение, что электроника сиги, которую ставят в Тигуане, такая же как и у "старших" машин концерна VAG. Поэтому трудоемкость угона у него такая же как и более дорогих машин, а стоимость машины меньше, из-за чего поиметь хорошие деньги на угоне Тигов не получается. Вот этим и обусловлена низкая угоняемость. На этом месте в меня можно кидаться помидорами :) Жду дискуссии.

Ну и отдельным пунктом идет установка сторонней сиги без вмешательства в электросистему автомобиля. :ba:Параллельно так сказать. Установщики сиг, начинают биться в эпилепсии от такого вопроса и учить жизни.:cool:

Добавлено через 4 минуты
Работающие грабберы можно косвенно обнаружить, если машина не встала с первой попытки на охрану.
ну вот значит у Спортмастера ТЦ "Торговый квартал" на Северном у нас в Калуге грабберы орудуют. В это воскресенье так было. Какой радиус действия у этой аппаратуры?
Около дома у меня тоже один раз так было. Огляделся по сторонам. Рядом были только одни чувачки на заведенном стареньком опеле. Не местные. Я на них вылупился и стою смотрю. Занервничали, уехали.:confused:

ism
20.01.2017, 11:48
ИМХО, привлекательность Тигуана 2 для угонщиков будет выше, чем у Тигуана 1. Дело в свежести модели, "аппетитной" начинке и приличной стоимости. Кроме того, бесключевой доступ "редисками" уже вполне освоен. Так что насчет дополнительной защиты от угона надо думать. Тем более, если реальные условия хранения машины на уровне "под окном".

Алекс7
20.01.2017, 12:47
blue_dolphin, не путайте темы видео у Угона.нет, для старлайна было показано, что автозапуск делает дыру в штатной системе, т.е. не штатная система г..., а автозапуск. Что логично, для него всегда делается обход иммобилайзера штатного, т.е. зная, что есть автозапуск, можно именно в эту точку долбить при угоне.

Второе утверждение было именно про системы безключевого доступа - они вскрываемы, в том числе и у VAG до 2016г (если память не изменяет), а дальше будут новые инструменты для вскрытия. :)

PS: радиус грабберов сотня-две метров, имхо, дальше уже слишком много помех для вычленения сигнала. Я пробовал - при хорошем раскладе я могу пикнуть сигналкой с 14-го этажа, когда машина стоит примерно в 70м от точки под окном, так что брелок точно можно услышать а радиусе 100 метров.

ism
20.01.2017, 15:23
[QUOTE=Алекс7;

PS: радиус грабберов сотня-две метров, имхо, дальше уже слишком много помех для вычленения сигнала. Я пробовал - при хорошем раскладе я могу пикнуть сигналкой с 14-го этажа, когда машина стоит примерно в 70м от точки под окном, так что брелок точно можно услышать а радиусе 100 метров.[/QUOTE]

Ошибка. Брелок- передатчик и то, что машина его "видит" с 14 этажа- заслуга чувствительности приемника. Если у граббера чувствительность выше- радиус охоты может быть больше.

megaaxel
20.01.2017, 15:34
штатная сига как раз и предназначена для п.2.
штатная СИГНАЛИЗАЦИЯ предназначена для оповещения ПРОХОЖИХ (даже не хозяина) о несанкционированном вскрытии.
а угону противостоит штатный (или нештатный) ИММОБИЛАЙЗЕР.
а теперь подумайте, можно ли прошить новый ключ при доступе к диагностическому разъёму, и каковы последствия.

Добавлено через 4 минуты
установка сторонней сиги без вмешательства в электросистему автомобиля. Параллельно так сказать.
всё-равно придётся подключаться к концевикам как минимум (ну или ставить свои, раскурочив кузов). а вот как заблокировать двигатель "без вмешательства" - это вообще загадка для всех.

Алекс7
20.01.2017, 15:49
Ошибка. Брелок- передатчик и то, что машина его "видит" с 14 этажа- заслуга чувствительности приемника. Если у граббера чувствительность выше- радиус охоты может быть больше.Это только для приема посылок. А граббер должен забить эфир, сам принять посылку, а машине не позволить этого сделать. Да так, чтобы не забить эфир настолько сильно, что все вокруг перестанет работать...

Причем даже в самих описаниях грабберов написано, что нужно располагаться чем ближе, тем лучше. А для алгоритмических, которые не глушат, а по принятым кодам могут подобрать корректные посылки, это не важно, они только принимают. При мелком размере под брелок их дальность как раз около 100м. Только алгоритмические сигу VAG не вскрывают, насколько я знаю. Японцев - да.

http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/kodgrabber-pandora-2016/ - здесь правда пишут и про Тигуан, но года не уточняют, т.к. Пассат В6, например, в списке уже отсутствует, т.е. последние поколения не перехватываются.

Добавлено через 1 минуту
сё-равно придётся подключаться к концевикам как минимумЗачем, все сигналки используют CAN-шину авто для опроса концевиков. Вмешательство только именно установкой блокировки двигателя + подключением питания и CAN-шины.

raror
21.01.2017, 22:57
Кроме граббера есть такой способ отключения штатной охраны как ретранслятор. Им чаще всего успешно и отключают штатку. У той же пандоры или последних поколений старлайна с меткой есть защита от ретрансляции по таймингу, а у штатки не факт.... Но если не будет метки, т.е. иммобилайзера в пандоре, и будет активирован слейв режим, то пандора так же не защитит - ретранслируют штатный сигнал иммо и откроют машину штатным сигналом, а по слейву штатка уже отключит пандору.

И вообще если по теме - штатная охрана не извещает владельца о начале взлома или ударе машины, штаткой нельзя дистанционно завести машину, что бы прийти и сесть в теплый салон, или организовать периодический запуск двигателя по таймеру или включать вебасту на расстоянии, что бы зимой в сильные морозы можно было успешно завести двигатель в нужный момент, со штаткой нельзя безопасно оставить машину зимой с заведенным двигателем если кратковременно покидаешь салон, нет возможности отслеживать уровень топлива в баке, отслеживать и записывать треки передвижения и местоположение ваших близких в поездках по GPS или степень заряженности аккумулятора и т.д. и т.п.

Доп. сигналка, особенно с GSM, выполненная на системе не подверженной взлому граббером или ретранслятором - это комфорт в первую очередь + повышенная безопасность, если организовано все по уму - т.е. стоят электрические замки капота, есть иммобилайзер в доп. сигналке и дополнительные подкапотные блокировки на беспроводных реле.

Andrey2409
26.01.2017, 00:25
У меня вопрос - почему тигуан наименее угоняем по сравнению с другими машинами того же класа?
Спросил об этом напрямую манагера од, он сказал что из за того что все детали вагенов имеют маркировку - по мне, так это полная хрень. На разборке купят все и никто не будет заморачиваться по поводу маркировки.
Я в любом случае буду ставить диалоговую сигнализацию, замки капота, блокировку дг. Хотя бы потому что если захотят упереть и упрутся во всевозможные преграды- пойдут искать то что на штатке.

raror
30.01.2017, 17:52
Тут я думаю несколько факторов, во первых кроссовер по размерам маленький, модель по цене дешёвая в с своем классе кроссоверов, дизайн спорный и не всем нравится, база гольфа то же не делает тигуан привлекательным для большинства покупателей на вторичном рынке. В общем мало кому нравится. Слухи про масложоры и ненадежность TSI моторов не увеличивают продажи. И не последнюю роль играет качество защиты, что бы угнать надо помудыкаться и дорогостоящее оборудование, а прибыль с продаж вероятно не высокая.

katerok
30.01.2017, 18:03
ИМХО, привлекательность Тигуана 2 для угонщиков будет выше, чем у Тигуана 1. Дело в свежести модели, "аппетитной" начинке и приличной стоимости.
думаю, маловероятно. новые, более того свежие авто угоняют "под заказ". а Тигуан, ну право, не того уровня авто, из-за которого будут спецом обращаться к угонщикам. да им особого интереса нет, "выхлоп" не тот будет. на запчасти года 2-3 она тоже никому не нужна будет или спрос будет ну крайне минимальным. риски не окупятся. в этом плане есть куда как более прибыльные авто.
все также, имхо)))

haxum
01.02.2017, 11:12
Что-то у вас все смешалось кони... люди...

Но если не будет метки, т.е. иммобилайзера в пандоре, и будет активирован слейв режим, то пандора так же не защитит - ретранслируют штатный сигнал иммо и откроют машину штатным сигналом, а по слейву штатка уже отключит пандору.

а вот тут полностью согласен:
Доп. сигналка, особенно с GSM, выполненная на системе не подверженной взлому граббером или ретранслятором - это комфорт в первую очередь + повышенная безопасность, если организовано все по уму - т.е. стоят электрические замки капота, есть иммобилайзер в доп. сигналке и дополнительные подкапотные блокировки на беспроводных реле.

Добавлено через 1 минуту
думаю, маловероятно. новые, более того свежие авто угоняют "под заказ". а Тигуан, ну право, не того уровня авто, из-за которого будут спецом обращаться к угонщикам. да им особого интереса нет, "выхлоп" не тот будет. на запчасти года 2-3 она тоже никому не нужна будет или спрос будет ну крайне минимальным. риски не окупятся. в этом плане есть куда как более прибыльные авто.
все также, имхо)))

Судя по всему вы даже статистику угонов не смотрели, раз так рассуждаете о "выхлопе угонщиков".

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос - почему тигуан наименее угоняем по сравнению с другими машинами того же класа?
Спросил об этом напрямую манагера од, он сказал что из за того что все детали вагенов имеют маркировку - по мне, так это полная хрень. На разборке купят все и никто не будет заморачиваться по поводу маркировки.
Я в любом случае буду ставить диалоговую сигнализацию, замки капота, блокировку дг. Хотя бы потому что если захотят упереть и упрутся во всевозможные преграды- пойдут искать то что на штатке.

Я так понимаю, что основной критерий для угона(помимо установленой защиты) - это соотношение цены авто и возможности прописать ключ через OBD. Эта закономерность просматривается по статистике угонов по моделям, ну и популярность на вторичном рынке кончно... одно дело продавать какой-нить Dodge Caliber и совсем другое Tiguan

katerok
01.02.2017, 11:40
Судя по всему вы даже статистику угонов не смотрели, раз так рассуждаете о "выхлопе угонщиков".
и что мы там увидим?
как и в любом бизнесе деньги делаются либо на массовости, либо на эксклюзиве. вот и весь закон. ни к тому, ни к другому сегменту тигуан не относится. именно поэтому первые три места - это фокус, солярис и рио. и в числе первых 10-ти тойотовская 200-ка и ЛР. а тиг со своими 10-ю угонами за год прочно сидит в конце списка.
сделайте свои выводы, почему?

ism
01.02.2017, 11:44
На днях в салоне с одним товарищем рассматривали новую Тигу. И вот что этот товарищ поведал. В новом Тиге есть существенная уязвимость, а именно: снаружи есть простой доступ к петлям капота. Действительно, осмотр показал, что отверткой со стороны лобового стекла вывернуть ось петель можно запросто со всеми вытекающими последствиями. Еще товарищ поведал, что об этой уязвимости на этом форуме уже где- то писали, но я что- то не нашел.

haxum
01.02.2017, 14:01
и что мы там увидим?
как и в любом бизнесе деньги делаются либо на массовости, либо на эксклюзиве. вот и весь закон. ни к тому, ни к другому сегменту тигуан не относится. именно поэтому первые три места - это фокус, солярис и рио. и в числе первых 10-ти тойотовская 200-ка и ЛР. а тиг со своими 10-ю угонами за год прочно сидит в конце списка.
сделайте свои выводы, почему?

Ну вот мазда... 2% рынка у нее, т.е. никакой массовоти, да и эксклюзива никакого - в топе угонов, как так?

Добавлено через 2 минуты
На днях в салоне с одним товарищем рассматривали новую Тигу. И вот что этот товарищ поведал. В новом Тиге есть существенная уязвимость, а именно: снаружи есть простой доступ к петлям капота. Действительно, осмотр показал, что отверткой со стороны лобового стекла вывернуть ось петель можно запросто со всеми вытекающими последствиями. Еще товарищ поведал, что об этой уязвимости на этом форуме уже где- то писали, но я что- то не нашел.

Это вы еще не видели петли Remault Duster похоже =))))
https://www.youtube.com/watch?v=j9N2Ef4cf7I&t=23s

Ольга Равануза
01.02.2017, 14:42
видео.

www.youtube.com/watch?v=SPcoZyKTulY

Александр'
06.02.2017, 08:15
Поставил себе иммобилайзер starline i95 и замок на капот starline l11+, за все отдал 14 тыс руб.

Ольга Равануза
06.02.2017, 09:21
На моё ИМХО лучше не ставить авто запуски, без ключевые доступы, и пр.
а лучшее следить за ключами от авто (в карманах и сумочках), так как угонов Тигуанов единицы, а воспользоваться украдеными ключами (случайно или намеренно) для воров гораздо проще.

Svarog
06.02.2017, 10:19
На моё ИМХО лучше не ставить авто запуски, без ключевые доступы, и пр.
а лучшее следить за ключами от авто (в карманах и сумочках), так как угонов Тигуанов единицы, а воспользоваться украдеными ключами (случайно или намеренно) для воров гораздо проще.

А еще лучше, кроме ключей от авто, иметь метку в бумажнике рядом с правами и вторичную авторизацию, например вводом кода на рулевой клавиатуре. Вероятность, что сопрут разом все и заодно подберут код, исчезающе мала. Да и без документов никуда не уедешь.

Вender
06.02.2017, 11:14
на рулевой вал механнику- лучший вариант (процесс снятия/ установки 1-2 секунды, главное не забывать это делать)

Svarog
06.02.2017, 11:55
на рулевой вал механнику- лучший вариант (процесс снятия/ установки 1-2 секунды, главное не забывать это делать)

Для дам совсем не подходит - с трудом могу представить себе женщину, готовую возиться с этой непонятной увесистой железкой пугающего вида.

Ольга Равануза
06.02.2017, 12:07
А еще лучше, кроме ключей от авто, иметь метку в бумажнике рядом с правами и вторичную авторизацию, например вводом кода на рулевой клавиатуре. Вероятность, что сопрут разом все и заодно подберут код, исчезающе мала. Да и без документов никуда не уедешь.

Да тут придётся повозиться, или эвакуатор!

Добавлено через 54 секунды

Ну если ключи или сумочку сопрут то 1-2 секунды и нет авто:mad:

www.youtube.com/watch?v=l04qj_0Ga0o

fantomas2
10.02.2017, 21:24
Ну если ключи или сумочку сопрут то 1-2 секунды и нет авто:mad:
Ну это прям вообще печаль , если про это думать то вообще смысла в жизни нет :)

Ольга Равануза
10.02.2017, 21:27

Думать не надо , главное не забывать:rolleyes:

Svarog
10.02.2017, 21:29
Не обязательно. Если добавить вторичную авторизацию вводом кода (например через кнопки на руле), то все становится не так грустно. Код из головы не сопрешь

fantomas2
10.02.2017, 21:31
Думать не надо , главное не забывать:rolleyes:
У меня если че ) телефон отдельно от сумки )))) звонок на систему и набор заветных цифр пин кода и двигатель заблокирован ) да и метка отдельно от ключа )))) вообщем низя все в одно место класть :rolleyes:

Andrey2409
11.02.2017, 00:12
У меня если че ) телефон отдельно от сумки )))) звонок на систему и набор заветных цифр пин кода и двигатель заблокирован ) да и метка отдельно от ключа )))) вообщем низя все в одно место класть :rolleyes:

Глушилку включают и звонок на систему не проходит.

ru_lexa
11.02.2017, 08:26
Я вот все хочу поставить но смысла без автозапуска не вижу. На 16 года надо ключ заказывать у од.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

fantomas2
11.02.2017, 21:16
Глушилку включают и звонок на систему не проходит.

Причем тут глушилка если вторичная авторизация от метки не проходит ? Под капот попасть не могут ну и переписать чип собственно тоже ! Поиск ключа ? А вдруг фортин ! Все тупик )

Ольга Равануза
11.02.2017, 21:25
Причем тут глушилка если вторичная авторизация от метки не проходит ? Под капот попасть не могут ну и переписать чип собственно тоже ! Поиск ключа ? А вдруг фортин ! Все тупик )

Остается только эвакуатор :rolleyes:

fantomas2
11.02.2017, 21:30

Вертолет :rolleyes:

haxum
13.02.2017, 10:12

остается разобрать авто прямо на месте... дело на 15 минут для профи.

raror
13.02.2017, 11:52

легко вскрывается

Svarog
13.02.2017, 12:03
остается разобрать авто прямо на месте... дело на 15 минут для профи.

Все это смешно, но не имеет прямого отношения к вопросу ветки.

fantomas2
13.02.2017, 14:30
https://youtu.be/GhcbSxWOUI8 свежачек !)

artem-ret
17.02.2017, 15:42
Я вот все хочу поставить но смысла без автозапуска не вижу. На 16 года надо ключ заказывать у од.

Поставьте себе Агент MS, нормальная телематическая сигнализация, никаких излишеств, но в тоже время в функционале есть все что надо и даже больше, я например некоторыми опциями не пользуюсь но они есть ну и чего таить ценник демократичный. :ay:

raror
18.02.2017, 19:34
Мне вот интересно - зная номер винкода возможно ключ на Тигуан сделать? А то у нас номер прям на торпедо под стеклом, стоит ли его закрывать?

YY_78rus
18.02.2017, 20:52
Мне вот интересно - зная номер винкода возможно ключ на Тигуан сделать??

Ключ заказывается по ВИНу, приезжает уже нарезанный.
Прописывать чип придется, а вот жало - да, по ВИНу сразу подойдет. Но для этого надо (по правильному) копии прав, стски, птски. Если кто-то может в обход без документов, то расположение пазов задается вином.

megaaxel
19.02.2017, 21:48
точно ВИНом, а не номером на бирке?

YY_78rus
19.02.2017, 23:13
точно ВИНом, а не номером на бирке?
Точно. Раньше считалось, что номер на бирке - это ключи. Но он нафиг никому не нужен.
Я лично заказывал по ВИНу ключи на БМВ и на VW - все пришли нарезанные.

zagir
20.02.2017, 23:12
Чтобы не лазить по электрике, лучше поставить механику на капот и рулевой вал и иметь автономный Маячок

megaaxel
20.02.2017, 23:58
лучше поставить механику на капот
какой смысл от механики на капоте, если не сделано вмешательств в электрику (не созданы искусственные неисправности двигателя)?

Добавлено через 1 минуту
и иметь автономный Маячок
прям утешение.
некоторые ещё каско советуют.

liubov
22.02.2017, 03:26

у нас спецы просто чип подшивают и все... ключ ложить не нужно))) или фортин

fantomas2
22.02.2017, 10:09
у нас спецы просто чип подшивают и все... ключ ложить не нужно))) или фортин
Нуа смысл ? ) Если свертышом личинку провернут в ручке , попадут в салон и найдут чип , заведут свертышом и уехала )))
Пусть каждый решает что ему нужно , говорю еще раз на своем примере Пандект 1700 , я даже если забыл дома метку , слейвом открываю дверь , машина впадает в режим тревоги т.к метки она не видит , начинает рваться телефон , звонком , смс и оповещением в приложение , двигатель не запускается , сирену не отключить так как она по беспроводному каналу работает и с автономным питанием ) под капот не зная место положения аварийного тросика не попасть , и в конце концов если уж так получилось что ктото завладел помимо ключа еще и меткой , то звонком с телефона можно остановить двигатель .

p/s : есть одна печаль ((( глушилка

megaaxel
22.02.2017, 16:45
у нас спецы просто чип подшивают и все...
на 16-й год?

***Tiguan2017***
01.04.2017, 23:03
К тому же, учитывая выпуск новой линейки Тигуана, предложение на хорошие комплектации старой версии практически отсутствует.

Доброго времени суток! меня не спрашивали конечно, но заказывать для угона Тигуан в хорошей комплектации потому, что ее нет в продаже? Вы серьезно?
На самом деле, рост числа угонов налицо, надо подумать о защите любимого коня - однозначно!

Ghost_Racer
03.04.2017, 13:39
Мне кажется что Тиг все же нуждается в дополнительной защите, у нас во дворе например за последние 4 месяца уже 3 мазды бомбонули, статистика угонов в мск вообще печальная..

fatboy
03.04.2017, 16:38
На самом деле, рост числа угонов налицо, надо подумать о защите любимого коня - однозначно!
Угоняют,чаще всего, под разбор - ФВ это не грозит из-за дешевизны и наличия в продаже любых запчастей.На япы почти всё дорого или на заказ.
Продавать Тигуан на Кавказ тоже смысла нет,не та марка для понторезов - короче не вижу необходимости в кривых руках установщиков.

Serg_vsv
05.04.2017, 12:43
Всех приветствую!

Возник вопрос – нужно ли устанавливать нештатную сигнализацию на Тигуан. Естетсвенно "it depends", .

Спорить о необходимости, можно долго, здесь скорее дело в спокойствии, а оно покупается полным каско либо возможностью иметь контроль над авто даже в случае угона, хоть и на короткое время.

Рассмотрите вариант с GSM сигналкой СОБР, ставится в недра торпеды, никак себя не проявляет, без брелков, удобна уже тем, что можно в салон попасть в случае потери клучей. на вороченую ставить не сталбы самую простую, мне за 20тр обошлась в 2012

ivankos
10.04.2017, 21:55
Здравствуйте, у меня примерно такой же вопрос, как у автора топика.

Только вводные другие. Новосибирск. Заказан Тигуан 2. Дилер предлагает сигнализацию для автозапуска. Плюсом - управление с приложения, метки, автозапуск и всё такое, плюс скидка на каско. Но есть жирный минус - требуется запасной ключ, который вошьют в торпеду.

Мне это очень не нравится.

Если предположить, что автозапуск для меня не критичен, то:

1) есть ли смысл ставить доп сигнализацию? 50+ т.р
2) если не ставить, то достаточно ли в таком случае штатной сигналки для защиты? Или всё-таки стоит добавить дополнительные системы против угона (метки, блокировки).

Спасибо.

fantomas2
10.04.2017, 23:13
Здравствуйте, у меня примерно такой же вопрос, как у автора топика.

Только вводные другие. Новосибирск. Заказан Тигуан 2. Дилер предлагает сигнализацию для автозапуска. Плюсом - управление с приложения, метки, автозапуск и всё такое, плюс скидка на каско. Но есть жирный минус - требуется запасной ключ, который вошьют в торпеду.

Мне это очень не нравится.

Если предположить, что автозапуск для меня не критичен, то:

1) есть ли смысл ставить доп сигнализацию? 50+ т.р
2) если не ставить, то достаточно ли в таком случае штатной сигналки для защиты? Или всё-таки стоит добавить дополнительные системы против угона (метки, блокировки).

Спасибо.

Если не хотите оставлять ключ то можно начать с доп иммо , только не в салоне оф дилера , найдите сертифициррванный установочный центр

ivankos
10.04.2017, 23:44
Если не хотите оставлять ключ то можно начать с доп иммо , только не в салоне оф дилера , найдите сертифициррванный установочный центр

Спасибо, за Ваш совет.

Я вот тоже к этому склоняюсь. Думал может опытные люди приведут железные аргументы в пользу установки сигналки. Пока считаю, что это дырень в безопасности.

Svarog
10.04.2017, 23:49
Спасибо, за Ваш совет.

Я вот тоже к этому склоняюсь. Думал может опытные люди приведут железные аргументы в пользу установки сигналки. Пока считаю, что это дырень в безопасности.

Дырень не сама сигнализация, а сигнализация с автозапуском. Наиболее безопасный вариант - чип от ключа (без самого пропиленного жала) поместить в "удлинитель чипа" в моторный отсек, удлинитель запитывать от сигнализации, а моторный отсек запирать э/м замком, управляемым тоже сигнализацией. И тем не менее защищенность всего этого дела все равно хуже, чем у сигнализации без автозапуска.

fantomas2
11.04.2017, 09:05
Тогда перечислю плюсы из предложенного Вам , первый плюс каско ( внимательно ознакомится с условиями ) второе : без метки вторым ключем двигатель не запустится пока не обнаружат разрыв цепи ( это от квалиффикации злоумышлинника и затраченного на это время ) третий плюс это оповещение ( на смартфон ) , даже эти пункты намного интереснее чем если удочкой ретранслируют штатное управление бесключевым доступом .

ivankos
11.04.2017, 10:00
Тогда перечислю плюсы из предложенного Вам , первый плюс каско ( внимательно ознакомится с условиями ) второе : без метки вторым ключем двигатель не запустится пока не обнаружат разрыв цепи ( это от квалиффикации злоумышлинника и затраченного на это время ) третий плюс это оповещение ( на смартфон ) , даже эти пункты намного интереснее чем если удочкой ретранслируют штатное управление бесключевым доступом .

Вы правы - это очень удобно управлять авто и отслеживать с телефона (удивить жену). И хочется приобщиться к новым технологиям. Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Получается на одной чаше весов - технологичность и удобство. На другой - риск потерять авто и потеря одного ключа.

Страхование по КАСКО уменьшает риск потерять деньги, но не решает риск нажить проблем. :)

Чип не устанавливают увы. Модель новая не научились ещё.

fantomas2
11.04.2017, 15:29
Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Мучать чем ? Наоборот пока можно заняться нужными делами и поехать на уже чуток прогретом моторе , плюсом можно активировать интелектуальный турботаймер . :)

Д_К
11.04.2017, 17:13
Вы правы - это очень удобно управлять авто и отслеживать с телефона (удивить жену). И хочется приобщиться к новым технологиям. Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Получается на одной чаше весов - технологичность и удобство. На другой - риск потерять авто и потеря одного ключа.

Страхование по КАСКО уменьшает риск потерять деньги, но не решает риск нажить проблем. :)

Чип не устанавливают увы. Модель новая не научились ещё.

Автозапуск обычно нужен тем, кто уже оценил его прелести. Если вы хотите отслеживать авто с телефона - поставьте просто сигнализацию с GSM - и на здоровье (автолис, старлайн, призрак).
Риск потерять авто чаще от НЕустановки дополнительной защиты, а уповать только на каско. При этом, страховщикам совсем не обязательно знать про наличии у вас автозапуска. Чип, по инсайдерской информации, будет сделан до конца года - он востребован, а востребованность рождает предложения. И отсюда мы опять возвращаемся к иммобилайзеру/сигнализации дополнительно, когда "левые" конторы начнут писать ключи без оф.дилера, в первую очередь поедут машины в "касках".

И еще - в -30, возможно, автомобиль и нет нужды заводить. А вот НЕ давать ему остыть, включая двигатель на прогрев по температуре, расписанию вполне себе удобно. И другая крайность - одно дело сесть в +30 в душный салон, а совсем другое - в прохладный и свежий, потому как кондиционер за 5-7 минут на жаре приведет температуру внутри в порядок....

Ольга Равануза
11.04.2017, 17:20

.

При утере одного из ключа, у некоторых страховых, может возникнуть проблема в получении страховки ( внимательно нужно читать договор страхования)

Taos
06.06.2017, 00:27
Сигнализация от угона может и не нужна с КАСКО. Но вот могут залезть, обчистить салон, вытащить дорогую магнитолу из Тигуана 2..хулиганы.

panchenko-kv
28.06.2017, 16:03
А как насчёт вандалов, не снимают фары и зеркала?
Как например на старшем брате - Тауреге?

SergeyDon
28.06.2017, 21:48
Интересно услышать предположение: за сколько времени машина остывает при - 30°С и ветре например 5-7м/с?

У меня с одеялом, закрытой решоткой радиатора и защита снизу остывает менее чем за час..

megaaxel
29.06.2017, 13:26
Интересно услышать предположение: за сколько времени машина остывает при - 30°С и ветре например 5-7м/с?

У меня с одеялом, закрытой решоткой радиатора и защита снизу остывает менее чем за час..
Во-первых, какая машина?
И во-вторых, с каких значений до каких остывает? Кому-то ноль - остыла, а кому-то до -15 нормально.

Добавлено через 5 минут
По фарам Тигуан лишён таких недостатков, как Туарег.
По зеркалам - не знаю.

raror
29.06.2017, 18:06
По теме вопроса. На Тигуанах есть штатная охранная система с датчиком движения и есть просто управление ЦЗ, последнее код граббером на ура вскрывается, особенно в зоне риска Тигуаны дорейсталинга, код которых уже вскрыли.

Если человек хоть немного дорожит своей машиной, вопрос ставить доп. сигналку даже не стоит, однозначно ставить и желательно с доп. блокировками радио или по штатной проводке с кодированным сигналом. Лучше предотвратить угон, чем потом месяцами пешком, на нервах, бегать по страховым и в полицию.

Автозапуск это комфорт. Не смотря на то что у меня установлен гидроник, я пользуюсь автозапуском постоянно и чаще, чем самостоятельно завожу машину, пока иду к машине завожу движок (в морозы конечно после прогрева гидроником), пока дохожу до машины, салон и сиденья прогреваются, движок греется. Летом в жару единственное редко пользуюсь, хотя охлаждение салона тоже хорошо.

Когда заключал КАСКО сразу в письменной форме предупредил о том, что один ключ защит в обходчике. Ни каких проблем со страховой не возникло.

Василий Пупкин
30.06.2017, 13:00
Кому интересно, посмотрите в ютубе на канале угона нет видос как угнать Тигуан.

fantomas2
02.07.2017, 07:07
Кому интересно, посмотрите в ютубе на канале угона нет видос как угнать Тигуан.

В том видео шерхан , а это огромная дыра ! Если защитить правильно то вероятность угона минимальна , только глушилки и эвакуатор ,,, ну опять же для этого случая есть дым )))

liubov
05.07.2017, 10:03

фары и зеркала не трогают... хотя зеркала в принципе не сложно отстегнуть

Добавлено через 1 минуту
По теме вопроса. На Тигуанах есть штатная охранная система с датчиком движения и есть просто управление ЦЗ, последнее код граббером на ура вскрывается, особенно в зоне риска Тигуаны дорейсталинга, код которых уже вскрыли.

вскрыли 08-10 год... новые пока нет))) но думаю дело времени... потому сигналка конечно нужна

sergantpepper
01.08.2017, 10:21
Дополнительная защита никогда не повредит. Штатная противоугонка плоха тем, что одинакова на всех автомобилях данной модели, а в паре со сторонней сигнализацией более надежно. Хорошая штука, конечно, автозапуск, особенно зимой выручает. Но теперь уже недорого можно купить сигнализацию с функциями GPS трекинга и информированием на мобильный телефон.

swk
24.11.2017, 16:35
Добраться до контактов кнопки запуска двигателя, разорвать цепь - вывести два проводочка - и запрятать где нибудь тумблерок под торпедой.
Больше всего угонщики боятся неизведаного

autostudio.ru
25.11.2017, 13:25
Добраться до контактов кнопки запуска двигателя, разорвать цепь - вывести два проводочка - и запрятать где нибудь тумблерок под торпедой.
Больше всего угонщики боятся неизведаного
Такой вариант секретки, а по другому её не назвать, далеко не лучший вариант. Так как при нажатии на кнопку сразу должна отображаться информация о не считывания ключа, если этого не происходит сразу понятно на что сделана блокировка и обойти её не составляет труда. Лучше выбирать другие блокировки.

swk
25.11.2017, 14:58
Такой вариант секретки, а по другому её не назвать, далеко не лучший вариант. Так как при нажатии на кнопку сразу должна отображаться информация о не считывания ключа, если этого не происходит сразу понятно на что сделана блокировка и обойти её не составляет труда. Лучше выбирать другие блокировки.

данную секретку очень просто доработать, чтобы при нажатии кнопки вместо заводки двигателя врубалась бибикалка Тигуана - на постоянно.
Жизненный опыт показывает, что после этого угонщик бежит от машины как бегун на стометровке.:ba:

autostudio.ru
25.11.2017, 17:23
данную секретку очень просто доработать, чтобы при нажатии кнопки вместо заводки двигателя врубалась бибикалка Тигуана - на постоянно.
Жизненный опыт показывает, что после этого угонщик бежит от машины как бегун на стометровке.
Ну при таком исполнение, уже куда не шло. Но зачем городить огород, если существуют готовые решения, но тук конечно решение за вами.

fantomas2
25.11.2017, 21:45
Я вот тоже не пойму зачем велосипед изобретать ?))) А мне понравилась пьезосирена ))) вообще агонь штука )))

autostudio.ru
25.11.2017, 22:37
А мне понравилась пьезосирена ))) вообще агонь штука )))
Действительно очень интересный получился звук и громкий. Да и маленькие габариты позволяют расположить в наиболее скрытое место и не удобное для злоумышленников, что в многих современных автомобилей проблематично.

swk
25.11.2017, 22:37
Ну при таком исполнение, уже куда не шло. Но зачем городить огород, если существуют готовые решения, но тук конечно решение за вами.

угонщик и идет на дело, рассчитывая на готовые решения.

fantomas2
26.11.2017, 10:22
В салоне злоумышленник без защитных средств всяко не сможет и 30 секунд продержаттся если ее в салон поставить ))) хотел в свою поставить ну вспомнил что жена иногда метку дома забывает )))

autostudio.ru
26.11.2017, 11:16
хотел в свою поставить ну вспомнил что жена иногда метку дома забывает )))
Если метку убрать в документы от автомобиля, а без метки не уехать, то может это как раз хорошо. Во всяком случае мне с моей это много раз помогало. А то за 300км узнавать что в другой сумке остались, мало приятного. Да все мы люди и снами такое может приключиться.

toster
27.11.2017, 12:24
Если метку убрать в документы от автомобиля, а без метки не уехать,
вот, кстати, хорошая идея. Возьму на вооружение

Elfa
28.11.2017, 00:26
Метка в документах, документы и ключ в сумке. Получается все в одном, сумочку выдернули и привет?

Grisha70
28.11.2017, 02:43
Жизненный опыт показывает, что после этого угонщик бежит от машины как бегун на стометровке.:ba:

Никто давно на сигналыщий автомобиль не обращает внимания на ие. Если только раздраженные жители соседних домов. При этом угонщик спокойно открывает капот, перекусывают провода сигнала к радости местных жителей и спокойно уезжает.

fantomas2
28.11.2017, 07:56
Никто давно на сигналыщий автомобиль не обращает внимания на ие. Если только раздраженные жители соседних домов. При этом угонщик спокойно открывает капот, перекусывают провода сигнала к радости местных жителей и спокойно уезжает.

Если пьезосирену поставить в салон , без наушников гад даже не полезет ))) хотя там настолько высокочастотный звук что и наушники скорее всего не панацея ))) а уж граждане то всяко приметят не ладное :)

Добавлено через 5 минут
У меня метки в документах всегда ) а вот супругу не могу к этому приучить ) больно уж ей нравится чехольчик )))) а сумки женщины сами знаете как меняют )))) так что если звучит сигнал тревоги я уже примерно знаю что супруга пошла с другой сумкой ))) в последнее время конечно это уже не происходит ))) ну пару раз бывало , плюс не дай бог дети в салоне окажутся при сработке этой пьезосирены )))) испугаются жеско ,,, по этому пока в раздумиях я :)

autostudio.ru
29.11.2017, 11:52
Метка в документах, документы и ключ в сумке. Получается все в одном, сумочку выдернули и привет?
На многих моделях сигнализаций, если читается информация в CAN шине о нажатия штатных кнопок, можно включить доп авторизацию. Эта как раз защита от кражи всего. Даже при наличии метки и ключа от автомобиля, можно проникнуть в автомобиль, завести но открыть капот и тронуться будет нельзя, пока не наберёте доп код штатными кнопками.

swk
29.11.2017, 16:44

еще как обращают.
Для угонщика - срабатывание сигнализации это реальный прокол.
Бывает даже ППС подъезжает на звук сирены - это кстати не догадки а из жизни факты.

raror
29.11.2017, 18:15
Это единичный редкий случай. Будет орать спать мешать в три часа ночи, народ ещё будет выглядывать из окон и то лишь бы убедиться что это не их машина, тут возможно! вор и убежит. Будет орать не поздно вечером или днем, то всем будет по барабану.

autostudio.ru
29.11.2017, 21:39
Даже если многие и не обратят внимание, то кто то обязательно и если это будет ваш сосед или ППС это сыграет свою роль. А на самом деле звуковое оповещение давит прежде всего на угонщика.

swk
30.11.2017, 09:10
Это единичный редкий случай. Будет орать спать мешать в три часа ночи, народ ещё будет выглядывать из окон и то лишь бы убедиться что это не их машина, тут возможно! вор и убежит. Будет орать не поздно вечером или днем, то всем будет по барабану.

Очень эффектное воздействие оказывает не сигнал сигнализации, который какие то негромкие мелодии выдает, а именно штатная бибикалка Тигуана, которая включается на постоянно. Днем на это еще больше обращают внимание чем ночью.

ЗахарЕвсеев
30.11.2017, 12:25
Я поставил себе вот такую штуку Старлайн (http://www.protectauto.ru/starline-a93). Вышло около 14000 руб. Вообще разговоры про необходимость сигналки не особо поддерживаю. Для меня она очевидно необходимая штука.Главное доверить установку опытным товарищам, желательно специализирующимся на сигналках. Есть масса ньюансов которые требуется учесть при установку. Подружить электронику между собой

Deman
26.12.2017, 16:50
Простите за дилетантский вопрос, но для запуска двигателя разве не нужно специально запрограммированный ключ с паролем, который только ВАГ может запрограммировать?

Компьютер автомобиля, не получив правильный пароль от ключа, по идее не должен завести двигатель. Или я что-то путаю?

autostudio.ru
26.12.2017, 21:00
Простите за дилетантский вопрос, но для запуска двигателя разве не нужно специально запрограммированный ключ с паролем, который только ВАГ может запрограммировать?

Компьютер автомобиля, не получив правильный пароль от ключа, по идее не должен завести двигатель. Или я что-то путаю?

Всё верно. В машине присутствует штатный иммобилайзер, устройство, которое идентифицирует наличие "родного" ключа в замке зажигания или в машине. Другое дело что современные сигнализации могут "обходить" эту систему на некоторых автомобилях, если речь идёт о Тигуане, то до 2016 года.

Deman
26.12.2017, 21:06
Спасибо, значит ли это, что на сегодняшний день новый тигуан, не оборудованный дополнительными противоугонными средствами, невозможно угнать без штатного ключа? Имеется ввиду своим ходом, а не эвакуатором.....

autostudio.ru
26.12.2017, 21:10
Не факт. Скорее всего как минимум возможна замена соответствующих блоков в автомобиле с собой принесённых. Также не исключаю того что можно прописать ключ через диагностический разъём. Не знаю пока ни одну штатную систему защиты, способную на 100% противостоять угону. Но факт остаётся фактом что данная защита из штатных очень и очень хорошая.

raror
26.12.2017, 21:26
А что уже научились взламывать код иммо рейсталинговых Тигуанов? Без ключа как можно скопировать код?

blacksn
31.12.2017, 03:09

https://youtu.be/_ZjwO4XrBiI

raror
31.12.2017, 07:48
Что то не понятно по видео, на тигуане и кью 3 стояла штатная система охраны или просто цз.... Тут есть еще одно но. можно отключить охрану или открыть замки в машине, но как потом взломать штатный иммо. На вагах она интегрирована в приборку и возможно еще куда, я не специалист, точно не знаю....

blacksn
31.12.2017, 10:29
В obd2 вставляют заводилку и уезжают либо меняют эбу и прошивают свои ключи иммо. Если машину вскрывали слетает ключ, пока еще это не победили. Нужно будет синхронизироввть брелок через vcds, если машину не угнали, а только вскрыли почистить.

https://youtu.be/evBJKu05fN4

raror
31.12.2017, 10:45
Сволочи. Ничего не боятся, в открытую на ютубе рекламируют код граберы. И постоянно свой перстень подсовывает в камеру этот киллер , раздражает жутко.

alex1263600
31.12.2017, 11:08
Сволочи. Ничего не боятся, в открытую на ютубе рекламируют код граберы. И постоянно свой перстень подсовывает в камеру этот киллер , раздражает жутко.

Вопрос: кто большая сволочь? Или неизвестный с перстнем, или Пандора, которая открыто продает это оборудование?

raror
31.12.2017, 12:22
Какая Пандора продает код граберы, вы что такое говорите то!? Это воры так граберы назвали. Граберы в корпусе от брелка Пандоры. Этот продавец граберов которые себя киллером величает, который понтуется с перстнем через каждые десять кадров, там показывает свой контакт в телеграме где все общение шифруется.

blacksn
31.12.2017, 23:14
Вопрос: кто большая сволочь? Или неизвестный с перстнем, или Пандора, которая открыто продает это оборудование?

Nokia тоже сволочи )))
https://youtu.be/BRklkeg6-Rk

blacksn
01.01.2018, 20:53
В общем для понимания почему все оборудование в корпусах от другой техники - https://youtu.be/fuE7_7-0bZU
Все это отправляют в посылках либо провозят поездом либо самолетом, чтоб не возникало никаких подозрений. И в случае поимки доказать что-либо при наличии только брелка от сигналки с залитой прошивкой для кодграббинга практически невозможно.

autostudio.ru
03.01.2018, 11:21
А что уже научились взламывать код иммо рейсталинговых Тигуанов? Без ключа как можно скопировать код?
Всё зависит от комплектации, если комплектация с бесключевым доступом, достаточно воспользоваться длинной удочкой. Отключиться и штатная сигнализация и запуск двигателя. С обычным ключом, если не защищён капот, можно быстро заменить блок управления двигателем с собой принесённых или прописать новые ключи.

окунь
03.01.2018, 18:53
владельцы питерских машин .есть у кого отзывы о мастерах по установке сигнализаций в автосалоне классика?

mountman
15.01.2018, 20:29
Наверное минимально необходимым будет замок капота и вторичная авторизация меткой или вводом пин-кода на кнопках руля.

autostudio.ru
15.01.2018, 20:45
Наверное минимально необходимым будет замок капота и вторичная авторизация меткой или вводом пин-кода на кнопках руля.
Совершенно с вами согласен что это минимально необходимый, но являющийся основой при построения любого охранного комплекса.

snakekiss
26.01.2018, 12:13
Себе на мегане ставил с копией чипа Pandora DXL 3910 + реле блокировки дополнительно. Очень нравится управление со смарта, оповещение обо всем, кучу параметров выводит, всегда в курсе что происходит с машиной. Метка не дает уехать на авто, через пару сотен метров реле глушит двигатель. Сейчас как придет Тиг буду делать то же самое + электронный замок капота + GPS-модуль

autostudio.ru
26.01.2018, 18:29
Себе на мегане ставил с копией чипа Pandora DXL 3910 + реле блокировки дополнительно. Очень нравится управление со смарта, оповещение обо всем, кучу параметров выводит, всегда в курсе что происходит с машиной. Метка не дает уехать на авто, через пару сотен метров реле глушит двигатель. Сейчас как придет Тиг буду делать то же самое + электронный замок капота + GPS-модуль
Хорошей комплект получиться, но если комплектация с бесключевым доступом, то надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры. Рекомендация также устанавливать не один замок капота а два по краям.

snakekiss
26.01.2018, 23:12
Рекомендация также устанавливать не один замок капота а два по краям. спасибо, учту
надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры а это как?

и вот еще сомневаюсь, связывался с установщиком, получается сейчас только вариант через полноценный ключ доступен, который надо заказывать у диллера? ни чипа, ни безключевого обходчика нет пока. Я вот думаю может пока поставить сигналку с этими допами, а потом как появится решение, подключить автозапуск? как считаете?

autostudio.ru
27.01.2018, 09:54
Я вот думаю может пока поставить сигналку с этими допами, а потом как появится решение, подключить автозапуск? как считаете?
Доброе утро snakekiss.
Совершенно правильное решение отложить автозапуск на потом, но есть один момент, 3910 не будит поддерживать безключевой обходчик на Тигуан 2, по этому лучше построить защиту на базе Пандекта 1900BT, системы равнозначны по защите и функционалу, только в 1900 GPS-модуль уже в комплекте.

YY_78rus
27.01.2018, 13:01
получается сейчас только вариант через полноценный ключ доступен
Сейчас ни одна система не запустит новый тиг без ключа.
Рекомендую 3910про, она нормальная полноценная система.
Версий ...BT я пока в принципе не признаЮ.

autostudio.ru
27.01.2018, 18:00
Сейчас ни одна система не запустит новый тиг без ключа.
Рекомендую 3910про, она нормальная полноценная система.
Версий ...BT я пока в принципе не признаЮ.
Конечно 3910Pro с больший возможности расширения доп каналами и проверенная временем, но если бесключевой обход и напишут то только на DX90, 4970 и выше, или Пандект Х1900 и выше. 3910Pro точно в список не войдёт, так что если думать на будущие то задуматься есть о чем.

oгурец
27.01.2018, 20:58
autostudio.ru,
расскажите, пожалуйста, а как работают все эти брелоки Пандоры (например) с штатным брелком? Каков алгоритм открывания/закрывания машины с бесключевым доступом?
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?

autostudio.ru
27.01.2018, 21:11
расскажите, пожалуйста, а как работают все эти брелоки Пандоры (например) с штатным брелком? Каков алгоритм открывания/закрывания машины с бесключевым доступом?
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?
Если модель Пандоры имеет дополнительно ещё свою метку, то управление всё со штатного брелка или бесключевим доступом, при наличии штатного ключа. Пандора понимает статус штатной охраны и при разблокировки запрашивает свою метку и если она тоже находиться в зоне действия, снимает первый контур защиты, охрану периметра. Поэтому носить надо будет и штатный ключ и метку от Пандоры. Например DX90, 3910pro и т.д. Если же модель имеет только брелок, например DX50, 3210I и т.д, то безключевым доступом придётся пожертвовать, управлять нужно будет именно брелком от Пандоры. Брелок не может работать как метка для доп авторизации, только как обратную связь и управление.

oгурец
27.01.2018, 21:48
Если модель Пандоры имеет дополнительно ещё свою метку, то управление всё со штатного брелка или бесключевим доступом, при наличии штатного ключа.
то есть если я куплю DXL 4970 (например), мне придется носить с собой только метку Пандоры (где-то в бумажнике), и штатный ключ?
А вот эту красоту тогда куда девать? Она дома лежит?
https://a.radikal.ru/a41/1801/56/70ff52151815.jpg (https://radikal.ru)

blacksn
27.01.2018, 21:57
Есть ли вариант на тигуан - закрыл на штатку, отошел с меткой от машины, приемник отключило, подошел с меткой - приемник включило, снял с штатки + иммобилайзер?

autostudio.ru
27.01.2018, 22:24
Совершенно верно, брелок это дополнительная обратная связь и управление, его можно носить просто с собой или хранить дома. Кому как удобно.

YY_78rus
27.01.2018, 22:27
но если бесключевой обход и напишут
тут как раз есть нюансы. Все версии не "про" тупо кинули, я не уверен, что была проблема сделать обход и на них, ибо bypass был даже на 3910 не про, а тут "вдруг", обход написали только на BTшки, а позже очнулись и дописали и на 3910про.
С таким успехом и политикой продвижения новых систем, через год далеко не факт, что не "кинут" все сегодняшние системы.
Т.е. я считаю, что выбор системы сейчас должен исходить из требуемого функционала. А вот надеяться на возможные плюшки в дальнейшем я бы не стал.

autostudio.ru
28.01.2018, 10:33
Я тоже предполагаю что скорей всего это маркетинговый ход, хотя кто скажет, как заявляют разработчики, что на старых моделях слабый процессор и на некоторые модели автомобилей просто нет возможности, а на некоторые так как системы уже устаревшие просто не тратят силы и время на написание протоколов. Поживём увидим.

snakekiss
29.01.2018, 13:39
если комплектация с бесключевым доступом, то надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры
это как, поясните пожалуйста?

autostudio.ru
29.01.2018, 16:37
Подпор штатного бесключевого доступа не является обязательным условием установки сигнализации, но крайне рекомендуется во избежание несанкционированного вскрытия машины с помощью ретранслятора - специального устройства, позволяющего усиливать и передавать сигнал со штатного ключа машины до самой машины на расстояния до нескольких километров.

krylov
29.01.2018, 23:57
Установили сегодня на мой Тиг - StarLine S96.
Имею в ее составе, охранный комплекс с GSM,GPS,Bluetooth метками.
Очень удобно, отошел от машины, она сама закрылась и встала на охрану, подошел-открылась и снялась с охраны. Авторизация как по метке, так и по телефону. Что бы запустить, нужно ввести код, штатными кнопками авто (мультируль, круиз, и т.д.). Тут же приходит оповещение на телефон. Приложение в телефоне показывает местоположение машины и ее статус. Дистанционный запуск с телефона, с приложения, с компьютера, очень удобно. Пока обнаружил единственный минус-при Автозапуске (при переключениии света в положении Авто) свет включается. (на Тойотах -через кан отключается). Но это не столь трагично. Пока тестирую.

raror
30.01.2018, 00:33
Имею в ее составе, охранный комплекс с GSM,GPS,Bluetooth метками.
Очень удобно, отошел от машины, она сама закрылась и встала на охрану, подошел-открылась и снялась с охраны.
это не всегда удобно - если крутишься рядом с машиной, к примеру в гараже, она постоянно снимается с охраны

Libra
30.01.2018, 01:28
autostudio.ru,
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?В некоторых моделях (с поддержкой Bluetooth) вместо метки можно использовать мобильный телефон (предварительно должен быть записан в память сигнализации в качестве мобильного устройства)

raror
30.01.2018, 10:39
Чип иммо в штатном ключе никакой сотовый телефон не подменит, для этого в телефоне должна стоять точно такая же микросхема шифрования и схемотехника всех элементов должна совпадать. Поэтому таскать в кармане штатный ключ необходимо. Либо Запускать двигатель дистанционно, снимать с охраны пандорой которая по слейву отключить штатную охрану и не глуша двигатель, садится и ехать, в этом случае штатная система охраны не будет глушить двигатель. Но это не совсем удобно.

Libra
30.01.2018, 10:41
Чип иммо в штатном ключе никакой сотовый телефон не подменит.
Речь была о метке сигнализации, штатный ключ нужен в любом случае

raror
30.01.2018, 11:13
Речь была о метке сигнализации, штатный ключ нужен в любом случае

В некоторых моделях (с поддержкой Bluetooth) вместо метки можно использовать мобильный телефон (предварительно должен быть записан в память сигнализации в качестве мобильного устройства

А разговор шел по штатный ключ в качестве метки. А вы не пояснили по какую метку пишите цитируя предыдущее высказывание.

autostudio.ru
30.01.2018, 11:52

Неплохой выбор. Старлайн 6 поколения ещё может дать фору всем остальным производителям по некоторым техническим нюансам и возможностям программирования.

Svarog
30.01.2018, 14:23
На мой взгляд, современная нормальная сигнализация в случае с Тигуаном должна иметь/обладать:
1. Активной меткой в качестве первичной авторизации вместо брелка.
2. Возможностью работы в слейв-режиме, так чтобы можно было запирать/отпирать авто и багажник со штатного брелка.
3. Полнофункциональным доступом к CAN-шине для снятия всех нужных параметров и работы по п.2.
4. Возможностью вторичной авторизации набором кода на мультируле или где-то еще.
5. Полноформатным управлением по GSM/3G с возможностью перекрытия авторизации по метке и коду для работы в сервисном режиме.
6. GPS-модулем для оперативного определения GPS-координат в любой момент времени.
7. Наличие Android и iOS-приложения для управления по 3G.

Hastings
30.01.2018, 23:01
приложения на андроид / iOS сейчас мало у кого есть (пока что). Из того что видел - только у Scher-Khan и каких-то спутниковых.

snakekiss
30.01.2018, 23:25
приложения на андроид / iOS сейчас мало у кого есть (пока что). Из того что видел - только у Scher-Khan и каких-то спутниковых.
в смысле? у пандоры я с 14 года пользуюсь, очень нравится

Добавлено через 9 минут
Господа подскажите местный установщик на мой вопрос какую систему поставить 3910 Pro или X-1900 BT и пока автозапуск не реализовывать, а подождать решения без ключа (чип или клон) ответил следующее:

"Поставить можно и тот и другой вариант. Но Pandora 3910 Pro работает по стабильнее, тем более ее можно доработать хоть до Pandora 5000.
Систему клон на автосигнализации которую сейчас установите, уже сделать не получится, так как обычно платы дорабатываются и уже нет возможности залить прошивку с системой CLON.
Сейчас можно поставить систему + обходчик и сделать это сразу (если делать потом, то доплачивать за работу придется порядка 4000р, так как все придется переделывать). Ставим систему + обходчик, проверяем вкладывая второй ключ, все проверяем в работе, вытаскиваем второй ключ, отдаем Вам и ждем пока начнут делать чипы.
То есть система будет уже установлена и полностью работоспособна, будет уже работать, а когда появятся чипы, делаем Вам чип и вкладываем, автозапуск начинает работать."

Резонно? Что скажете? Получается лучше 3910 Pro установить?
Ну и плюс GPS-модуль дополнительный + радиореле блокировки + 2 электронных замка капота к ней.

raror
31.01.2018, 00:14
Pandora 3910 Pro работает по стабильнее, тем более ее можно доработать хоть до Pandora 5000.

ЭТО КАК? :ba::bm:

Совершенно разные системы

Не гонитесь за старыми системами. Они дешевле новых, но в новых приятные плюшки и недостатки старых систем уже доработаны.

krylov
31.01.2018, 01:07
это не всегда удобно - если крутишься рядом с машиной, к примеру в гараже, она постоянно снимается с охраны

Выставляете в настройках -Расстояние, при котором комплекс будет терять/находить метку. Рекомендуется подобрать такое значение, при котором метка будет теряться не дальше 10 метров от машины. Дальность задается в условных единицах, реальное расстояние в зависимости от установленного значения зависит от конкретной установки и должна подбираться адаптивно.
И не будет она ставить/снимать.

fantomas2
31.01.2018, 10:07
Выставляете в настройках -Расстояние, при котором комплекс будет терять/находить метку. Рекомендуется подобрать такое значение, при котором метка будет теряться не дальше 10 метров от машины. Дальность задается в условных единицах, реальное расстояние в зависимости от установленного значения зависит от конкретной установки и должна подбираться адаптивно.

Метка имеет свойства " засыпать " тогда машина ее теряет (

autostudio.ru
31.01.2018, 10:26

Не путайте людей. У Пандоры и Старлайна мобильные приложения уже лет 5 наверное есть, а то и больше. Шерхан в этом направлении стал развиваться последний год-два.

snakekiss
31.01.2018, 10:38
ЭТО КАК? :ba::bm:
Совершенно разные системы

если не придираться к этому моменту, по сути вопроса он прав? или нет?

Я не гонюсь за дешевизной, он мне приводит аргументы, я пытаюсь понять прав он или нет, потому как мне настаивать тоже надо аргументированно, если что. Спасибо!

Svarog
31.01.2018, 15:26
У Пандоры и Старлайна мобильные приложения уже лет 5 наверное есть, а то и больше.
Честно говоря, удивлен что народ мало знает об отличной, на мой взгляд, системе семейства Autolis, в частности Autolis Mobile, а все больше говорит о стандартных Пандорах и Старлайнах. На двух машинах у меня стояли системы от MS (MS-400DP или MS-600 Stalker), но по удобству управления и функционалу это все чистый каменный век по сравнению с Autolis Mobile.

autostudio.ru
31.01.2018, 15:30
Если под народом вы подразумеваете нашу компанию то глубоко заблуждаетесь:) В основном все серьезные охранные комплексы строятся как раз таки на Автолисе. Выше мы просто затронули тему мобильных приложений, так вот как раз у Автолиса мобильное приложение вышло примерно в одно время с Шерхановским,а всё таки полноценными первопроходцами online (не смс) приложений были Старлайн и Пандора.

Svarog
31.01.2018, 15:38
Если под народом вы подразумеваете нашу компанию то глубоко заблуждаетесь:).
Если это так, как раз тот случай, когда рад заблуждаться :o

Сергей Б
03.02.2018, 02:12
Бесполезная вещь;захотят угнать—угонят,а полиция в России не работает,если ты им сам вора не приведешь ине представишь доказательства

raror
03.02.2018, 15:04
Я не помню такого пункта в настройках, что бы в метрах можно было дистанцию потери метки выставлять. Вы ничего не путаете?

Да и машина обычно стоит в двух метрах от ворот. Были случаи когда я пересаживался в соседнюю машину поболтать, а моя постоянно снималась с охраны заведенная. В мороз за -40 гр. с пятого этажа дома снималась с охраны, припаркованная за 50 метров, пока прогревалась, видимо мороз и туман увеличивают дальность приема. Ну и когда из магазина выбегаешь и заходишь в другой магазин, то же снимается.... Вообщем проблемка есть... Поверьте я на практике а не в теории убедился в этом факте. Но снятие с охраны по метке если движок заведен в принципе удобно, а такие ситуации бывают редко, можно потерпеть. А еще дальность, т.е. чувствительность такая, что в условии помех бывает только возле машины впритык снимается.

Честно говоря, удивлен что народ мало знает об отличной, на мой взгляд, системе семейства Autolis, в частности Autolis Mobile, а все больше говорит о стандартных Пандорах и Старлайнах.

В основном все серьезные охранные комплексы строятся как раз таки на Автолисе

Не знаком с автолисом, возможно и хорошая система, а может вам бонус производитель платит за установку данных мало востребованных систем, но тут один человек писал что когда надолго снял клемму с аккумулятора, у автолиса сбросились настройки и у него начались не шуточные проблемы. Такого у пандоры не бывает. У пандоры тоже не все хорошо, к примеру отвратительная техподдержка - не реагируют на просьбы и не особо стремятся бороться с проблемами у клиентов, на это даже установщики, дилеры пандоры жалуются.

если не придираться к этому моменту, по сути вопроса он прав? или нет?

Я не гонюсь за дешевизной, он мне приводит аргументы, я пытаюсь понять прав он или нет, потому как мне настаивать тоже надо аргументированно, если что. Спасибо!

У новых систем частота на которой брелок связывается с блоком, вместо 443 МГц как у старых, которые конфликтуют со штатными брелками работающими на той же частоте, уже осуществляется по блютусу (2,4 ГГц) или частота используется ближе к 900 МГц. Есть разные дополнительные комофртные настройки, которых нету у старых систем, если говорить коротки то "дьявол кроется в мелочах". Почитайте сами - https://alarmtrade.ru/pandora_categories/avtosignalizatsii

Если вы хотите построить более менее угоностойкий комплекс охраны, а не просто кричалку от школьников, то надо что бы в составе сигналки был иммобилайзер с меткой, которую вы будете носить отдельно от брелков, и надо ставить замки капота и делать бокировку под капот дополнительную, под защиту замков, с управлением по беспроводной связи или по штатным проводам кодированным сигналом. Для этого лучше брать сигналку с дополнительным реле в комплекте, что бы не переплачивать.

Там много тонкостей, замков ставят два по краям, на прочном основании, с антираспилами, щель делают минимальную, что бы трудно было просунуть пневмодократ. Для защиты от пневмодократа чупа чупсы крепят не на заклепках, а на болтах, и ставят по краю капота штырьки из заклепок, которые прокалывают подушку. Тросы прячут в нестандартное место, которое можно добраться только с ямы и то зная где они находятся. Предусматривают дополнительное питание к замкам на случай если аккумулятор у машины сядет. Естественно делают это защищенным способом, что бы не открыли замки просто подав напряжение. Тут установщики уже сами придумывают схему защиты, кто то подает питание не напрямую на провода, а на блок управления замками и сигналку, в этом случае замки открывать можно только кодированным сигналом с сигналки.

Кто то настраивает на штатные кнопки дополнительную авторизацию, кому как, а мне это кажется не удобным - каждый раз надо вводить код прежде чем двигатель завести. И не всякая сигналка поддерживает данную авторизацию. К примеру пандора 3950 v.1 не поддерживает, а пандора 3950 v.2 уже поддерживает. Установщики если подходя к делу не шаблонно и не на отшебись,, то могут и провода у диагностического разъема прерывать релюшкой, что бы мозги через разъем не перпрошивались. Читал что некоторые мастера меняют так местами провода, что горит прибор воров, если поключить без переходника где правильная распайка.

Другие мастера крпят блок ЭБУ срываемыми болтами что бы усложнить его подмену перепрограмированным блоком. Этот блок ЭБУ на Тигуане находится по жабо где дворники. Вообщем ньюансов много. Главное что бы желание у мастеров было защищать машину, а не просто деньги зарабатывать поточной установкой пиликолок. Таких творчески настроенных местеров, которые не устали от своей профессии еще поискать надо. Кто то заказывает установку дополнительных штырей-замков в двери, что бы не воровали из салона возле торговых центров пока вы за покупками ходите (без попытки угона), вскрыв штатную сигналку и тем самым открыв штатные замки с глушением радиооповещения владельца, кодграбером или кодграбером с ретрансляцией.

Советую сразу подобрать тариф выгодный для GSM связи (к примеру у МТС есть тариф для охраны дач с оплатой в 490 руб. за первый год - его трафика спокойно хватает для сигналки) и сразу создать личный кабинет для управление тарифом на сайте оператора связи, так как потребуется подтверждение регистрации набором команд, а для этого нужно будет в телефон симку поставить, у корпаративных тарифов что идут с сигналками зарегистрированных на того дядю возможно это не получится сделать...., а то потом менять симку в спрятанном блоке это не очень просто. Кстати не понимаю почему производитель не предусмотрел шлейф удлинения для симки, что бы вывести симкарту в удобное место.

Бесполезная вещь;

захотят угнать—угонят,

а полиция в России не работает,если ты им сам вора не приведешь ине представишь доказательства

А после сокращения ГИБДД они тем более не будут работать. Поэтому упрощать жизнь ворам нет смысла. :) И не надо из крайности в крайность бросаться.

Понятно что если вы кому то сильно насолили в этой жизни и именно вашу машину из принципа кто то заказал, то ее будут пытаться угнать до тех пор, пока успехом не увенчается. Но если вашу машину выбрали случайно, в интернете хватает рассказов когда попытки угонов провалились из за грамотно установленного охранного комплекса и вору уходили восвояси или попытка угона заканчивалась не начавшись, когда воры понимали что машина с умом охраняется.

alex1263600
03.02.2018, 18:14
ГИБДД никогда розыском угнанных авто не занималась. Если остановили на трассе и сверяют номера по базе, то это к "розыску" отношения не имеет. Также как и планы "перехват" и тому подобное.
А в остальном все верно.

raror
03.02.2018, 22:40
Многие люди наверное и не догадываются, что их машину прощупывали воры кодграберами :)

krylov
03.02.2018, 22:53
79681Я не помню такого пункта в настройках, что бы в метрах можно было дистанцию потери метки выставлять. Вы ничего не путаете?

http://f1.s.qip.ru/~Ha2NUdZ4.png (http://shot.qip.ru/00RJ7A-1Ha2NUdZ4/)

raror
03.02.2018, 23:17
79681

http://f1.s.qip.ru/~Ha2NUdZ4.png (http://shot.qip.ru/00RJ7A-1Ha2NUdZ4/)

Ух ты, у моей пандоры таких настроек нету, можно только жестко выставить время когда система "теряет или находит метку" т.е время при котором метка должна непрерывно определяться сигналкой, что бы сняться с охраны или перестать видеться, что бы встать в охрану, а еще можно активировать гистерезис мощности для режима Хендс Фри, это я так понимаю интеллектуальное определение, что владелец удаляется или приближается к машине по возрастанию или падению мощности сигнала. Удобно конечно сделано у старлайна, только мне интересно как они эти самые метры вычисляют, ведь в разных местах разная радио обстановка и помехи разные, значит и прием всегда будет разный...

79685

Кстати не советую пандровцам играться с к коофециентом мощности (Р) у RF модуля. Я похоже загубил передатчик в машине, с третьей попытки увеличить дальность приема, разницы по дальности никакой не заметил, и теперь брелок работает с машиной в разы меньше, чем в начале работал. Хотя может и сам брелок который пять штук стоит! сдыхать начал.

YY_78rus
03.02.2018, 23:26
тем более ее можно доработать хоть до Pandora 5000.

Здесь он уже немного потерялся - все было справедливо для 39хх, а версии ПРО испоганили в плане допилки брелков любых. Уже нельзя любой прицепить - только парочку. Однако, полностью 5000е она никогда не копировала, там есть нюансы в плане схемотехники.

С Автостудией не соглашусь по поводу Автолиса. Комплекс строится на том, с чем привык работать установщик, на том, что он может грамотно настроить, на том, что выгоднее в конце концов. На Пандорах тоже до хрена нормальных комплексов - и каналов хватит, и доп.возможностей. Но тоже есть нюансы.
В Вашем случае - я за Пандору, мы их ставим с 11 года, особенно на ВАГи.
Остальное - к конкретно Вашему установщику и с ним обговаривать, КАК она будет работать и что будет делать.

krylov
03.02.2018, 23:40
Ух ты, у моей пандоры таких настроек нету. Удобно конечно сделано у старлайна, только мне интересно как они эти самые метры вычисляют, ведь в разных местах разная радио обстановка и помехи разные, значит и прием всегда будет разный...

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=79684&d=1517686704

Вопрос по Пандоре, на сколько я понял не все функции в приложении Пандора бесплатные? Что та платного?

raror
04.02.2018, 00:13
В смысле?

Добавлено через 5 минут
Помню первый раз когда пришел к установщику вообще не понимал чего мне желать от его работы, какие функции мне нужны, что может сигналка. Да и установщиков, дилеров Пандоры как потом я уже понял, вообще нихрена кроме моих денег не интересовало, любые мои пожелание встречались недовольством, нервы они мне потрепали будь здоров за мои деньги... Так что найти хороший сервис далеко не всегда возможно, где тебе все объяснят и вы сможете спокойно обсудить все нюансы.

krylov
04.02.2018, 00:35
В смысле?
Раньше было какое то количество запросов бесплатных, остальные платные, и какие то функции были только платные.

Нашел

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=79686&d=1517690354

alex1263600
04.02.2018, 17:02
В смысле?

Добавлено через 5 минут
Помню первый раз когда пришел к установщику вообще не понимал чего мне желать от его работы, какие функции мне нужны, что может сигналка. Да и установщиков, дилеров Пандоры как потом я уже понял, вообще нихрена кроме моих денег не интересовало, любые мои пожелание встречались недовольством, нервы они мне потрепали будь здоров за мои деньги... Так что найти хороший сервис далеко не всегда возможно, где тебе все объяснят и вы сможете спокойно обсудить все нюансы.

А что Вы хотели, работа поставлена на поток. И не только у Пандоры. Можно ГОСТ писать где что установлено, и как включается выключается.
Ну а авторизированная установка, это уже другие деньги, и возможно другие мастера.

ШЮра
04.02.2018, 17:26
Подскажите пожалуйста новичку какую установить сигнализацию на Тиг-2 (хорошую за недорого).:o

alex1263600
04.02.2018, 18:24
Подскажите пожалуйста новичку какую установить сигнализацию на Тиг-2 (хорошую за недорого).:o

Да любую. Лучше если сам поставишь.

ШЮра
04.02.2018, 19:31
Нет, сам не поставишь.

alex1263600
04.02.2018, 19:43
Нет, сам не поставишь.

Вы пишите правильнее: Нет, сам не поставлю.
Вы думаете у дилера, или в авторизированном центре их ставят "специалисты"?
В лучшем случае у специалиста окончено ПТУ, а как правило какие нибудь курсы от двух недель - до месяца.Менеджеры и руководители, уже квалификация повыше.
Но в комплекте документации с сигналкой (или системой) идет подробное описание по установке, и настройке.
Сложно определить не стандартные места по установке блоков и их подключению, но не стандарт встречается редко.
Понятно что доктору или учителю русского языка это будет очень сложно. Инженер думаю разберется, но нужно место для проведения работ, время и кой какой инструмент. Ну и найти не стандартные места, вещь не простая.

krylov
04.02.2018, 23:51
Вы пишите правильнее: Нет, сам не поставлю.
Вы думаете у дилера, или в авторизированном центре их ставят "специалисты"?
В лучшем случае у специалиста окончено ПТУ, а как правило какие нибудь курсы от двух недель - до месяца.Менеджеры и руководители, уже квалификация повыше.
Но в комплекте документации с сигналкой (или системой) идет подробное описание по установке, и настройке.
Сложно определить не стандартные места по установке блоков и их подключению, но не стандарт встречается редко.
Понятно что доктору или учителю русского языка это будет очень сложно. Инженер думаю разберется, но нужно место для проведения работ, время и кой какой инструмент. Ну и найти не стандартные места, вещь не простая.

Вот не соглашусь с Вами! Есть знакомый-Инженер!(Инженер-электронщих, физик,химик, ядерщик) С его слов-может собрать ядерный реактор, но установить , даже не столько ее физически подключить, а настроить он не может. По сути современную сигнализацию с подключением по CAN, вообще поставить может любой. Посмотрел схему, скрутил три провода и Вуаля!

Но установка есть разная, можно по схеме "зубами зачистить, руками скрутить, ну и вроде как будет работать!", Долго ли? Мой установщик все соединения пропаивает, каждую систему казалось бы "простую", до ума доводит от 1 дня, до двух недель. На примере моего авто, вроде как и машина без особых наворотов, сигналка не самая навороченная, а всякие мелкие косяки вылезают каждый день. В день по несколько раз перепрошиваем, ездием, тестируем.

YY_78rus
05.02.2018, 00:34
или в авторизированном центре их ставят "специалисты"?
В лучшем случае у специалиста окончено ПТУ,

Вот не надо говорить ТО, чего не знаете.

у ОД - или сами не ставят, а ставят "приезжие конторы", что часто, или ставят сами, но быстро и тупо. В нормальном же УЦ ставят относительно неплохо. Особенно если люди дорожат своим имиджем.

Svarog
05.02.2018, 11:04
Вот не соглашусь с Вами! Есть знакомый-Инженер!(Инженер-электронщих, физик,химик, ядерщик) С его слов-может собрать ядерный реактор, но установить , даже не столько ее физически подключить, а настроить он не может. По сути современную сигнализацию с подключением по CAN, вообще поставить может любой. Посмотрел схему, скрутил три провода и Вуаля!

Но установка есть разная, можно по схеме "зубами зачистить, руками скрутить, ну и вроде как будет работать!", Долго ли? Мой установщик все соединения пропаивает, каждую систему казалось бы "простую", до ума доводит от 1 дня, до двух недель. На примере моего авто, вроде как и машина без особых наворотов, сигналка не самая навороченная, а всякие мелкие косяки вылезают каждый день. В день по несколько раз перепрошиваем, ездием, тестируем.

Кроме общей подготовки и квалицификации, существенны еще набитая рука и наличие навыков в конкретной области.

P.S. Кстати, соединение проводов пайкой на автомобиле сейчас признано проблемным - причина в плохой вибростойкости паяного соединения и наличия "оловянной чумы". Правильно сделанная скрутка, как ни странно, оказывается надежней в данном случае.

autostudio.ru
05.02.2018, 11:30
Спор про надёжность скруток ли пайки в автомобильной проводке вечный. Как показывает моя практика проблемы могут быть с обоими типами подключений, в зависимости от того как они изначально были сделаны и в каком месте применяются.

Svarog
05.02.2018, 12:17
Спор про надёжность скруток ли пайки в автомобильной проводке вечный.
А что насчет соединения проводов обжимной муфтой и подобными ей способами? Область автопроводки специфическая, важен специфический же опыт.

autostudio.ru
05.02.2018, 12:26
А что насчет соединения проводов обжимной муфтой и подобными ей способами?

Подобный способ можно применять при самостоятельном монтаже какого-либо электрооборудования у себя в гараже. В принципе контакт обеспечивается и провода между собой не коротнут, для обывательского подключения, например, питания для видеорегистратора вполне сгодится.
А теперь представьте как с этими муфтами можно обеспечить скрытность подключения, вплетения в штатные косы? Как подобного рода соединение поведёт себя в более агрессивной подкапотной среде?
Считаю что у профессионалов подобного рода соединения не могут быть использованы по вышеизложенным мною причинам. Нового придумывать ничего не нужно, установщики с многолетним опытом работы и так знают где и какие соединения можно применять без проблем для дальнейшей эксплуатации машины.

YY_78rus
05.02.2018, 13:45
соединение проводов пайкой на автомобиле сейчас признано проблемным

Ничего подобного. Есть просто непонимание вопроса обсуждающими. Есть пайка - когда два контакта прикладываются друг к другу и запаиваются, а есть лужение скрутки, как раз то, что делают нормальные установщики. При нормальной реализации оно работает по 10 лет и более и ничего не происходит. Остальное - домыслы диванщиков.

соединения проводов обжимной муфтой
Ничего хорошего. Причина таже, по которой валят на "пайку". Разнорозные провода, муфты и прочее. Т.е. давно никому не секрет, что провода уже не 100% медные. Точнее, наши, отечественные, еще как-то, а весь китай и "аудио" проводка - в лучшем случае омедненка или 70/30.

Однако, стойкость любого соединения зависит от герметизации. Плотно обмотанная нормальная изолента и капля лака, которым предварительно промазан контакт делают любое соединение почти вечным, как и спор о "пайке".

По опыту скажу, что просто скрутка под лентой окисляется быстрее, чем луженая скрутка. Лет через 5 могут появляться неконтакты, которые приходится искать.

Svarog
05.02.2018, 15:12
Ничего подобного. Есть просто непонимание вопроса обсуждающими. Есть пайка - когда два контакта прикладываются друг к другу и запаиваются, а есть лужение скрутки, как раз то, что делают нормальные установщики. При нормальной реализации оно работает по 10 лет и более и ничего не происходит. Остальное - домыслы диванщиков.

Я не совсем диванщик - довольно долго занимался разработкой и отладкой бортовой аппаратуры. Главная проблема паяного соединения непосредственно в проводах (особенно T-образного) - резкое увеличение жесткости провода непосредственно в месте пайки, что в условиях вибраций способствует облому провода прямо возле места пайки. Приходится активно "обездвижевать" провода в зоне соединения.

Ну и деградация паяного соединения во влажной среде идет более чем активно - приходится сначала очищать его от остатков флюса, а затем защищать чем-то вроде лака или битумной ленты.

Скрутка (правильно сделанная) в принципе более подвержена коррозии, зато менее чувствительна к вибрациям за счет меньшей жесткости скрученного соединения. Если же ее защитить лаком или той же битумной лентой, то ее коррозионная стойкость ничем не будет отличаться от паяного.

YY_78rus
05.02.2018, 15:52
Svarog, мне, как установщику, за 10 лет не попадались соединения в машине, которые имеют проблемы, Вами указанные. Влажная среда в салонной проводке - весьма условно. Т.е., да были сгнившие соединения, но не по причине перелома или чего-то еще, типа пайки. Причина в некачественной работе и проводах. Да и Т соединения а авто почти нет. В основном - параллельная подмотка и соединение со жгутом.
Под капотом же - тут в любом случае надо предпринимать меры по доп. герметизации. По поводу жесткости. В том числе для крепкого соединения в некоторых местах скрутка и облуживается. Опять же, есть места где крепкую скрутку не сделать - можно подсоединиться, можно обпаять, заизолировать. Просто Вы не учитываете специфику установки автоохранок. Да и то, что вся провдка в жгутах, доп. проводка тоже. Или вматывается в новый жгут, или закрепляется на старом.

В конечном счете, способ соединения зависит о установщика и его предпочетний и политики поддержки гарантии его организацией. Говорить, что то или иное соединение не должно использоваться или оно плохое тоже не правильно, потому как есть нюансы.
При этом, насмотрелся таких соединений как установщиками, так и владельцам, что волосы дыбом просто.

П.С. ну и как-бы немного не та тема уже пошла.

Svarog
05.02.2018, 16:02
П.С. ну и как-бы немного не та тема уже пошла.

Ну типа того. Спасибо за новую для меня информацию из первых рук, учту.

alex1263600
06.02.2018, 07:46
... , до ума доводит от 1 дня, до двух недель. На примере моего авто, вроде как и машина без особых наворотов, сигналка не самая навороченная, а всякие мелкие косяки вылезают каждый день. В день по несколько раз перепрошиваем, ездием, тестируем.

А Вы на эти две недели отпуск берете?

krylov
06.02.2018, 10:29
А Вы на эти две недели отпуск берете?
Нет,зачем мне отпуск брать? Подъехал, подключили ноутбук, сделали изменения в настройках и поехал проверять. Что то можно и с телефона изменить. Да и живет/работает он в 1км. от моей работы и в 5 от дома!
:az:

ШЮра
10.02.2018, 13:17

Так конкретно ни кто не подсказал, я спрашивал про модель.:confused:

autostudio.ru
10.02.2018, 15:30
Что в Вашем понимании сигнализация? Просто обратная связь и "пищалка" или всё же она должна оказывать какое то противодействие потенциальному злоумышленнику? Какая дальность обратной связи вам необходима: достаточно будет брелка или нужна обратная связь на телефон?

mountman
10.02.2018, 15:43
2 ШЮра

Хорошую за недорого если только самому что-то колхозить, но на современной машине с цифровой шиной это как-то не правильно.
А так зайдите на сайты партнеров клуба и посмотрите что и в каком ценовом диапазоне они предлагают.

alex1263600
10.02.2018, 18:08
2 ШЮра

Хорошую за недорого если только самому что-то колхозить, но на современной машине с цифровой шиной это как-то не правильно.
А так зайдите на сайты партнеров клуба и посмотрите что и в каком ценовом диапазоне они предлагают.

Согласен. Просто, дешево, и надежно (смотрите идею, а не на ВАЗ). При разрыве массы, кинуть от массы отдельный провод, через предохранитель в 1А, для питания бортовой электроники. При нештатном запуске он сгорит и как бы: все о кей.
https://www.youtube.com/watch?v=0uXDPUekUwY
https://www.youtube.com/watch?v=1bnxco6qV5o
Скажете примитив. Но против этого варианта, сложно сходу придумать метод "решения".

Вячеслав_М
10.02.2018, 21:01
Так все-таки - штатная система безопасности на Тиге плохая или нет ?
Прошу извинить, если раньше где-то есть ответ.

alex1263600
10.02.2018, 21:09
Так все-таки - штатная система безопасности на Тиге плохая или нет ?
Прошу извинить, если раньше где-то есть ответ.

Что значит - плохая?
Ответ - нормальная.
Вопрос надо ставить так: достаточная ли штатная система?
Эффективная ли штатная система?
Устойчива ли ко взлому?
Хватает ли функционала: автозапуск, дистанционный запуск, обратная связь, наличие маяков?
И в первую очередь надо определиться - что Вы от нее хотите.
Как видите вопросов много, ответов не меньше. Поэтому под свои хотелки надо строить систему самому, с помощью специалистов.

YY_78rus
10.02.2018, 22:50
Штатки - мало. Кому-то наличие КАСКО кажется очень достаточным, но только до момента, пока не столкнутся с такой ситуацией.

По противоугонке - понятие "сигнализация" уже устарело давно. Сейчас ставятся противоугонные комплексы, в составе которых, как небольшая его часть, есть "сигнализация", как блок, который управляет и оповещает.

И вот здесь, "дешево" и "хорошо" несовместимы. Есть понятие оптимально.
Так вот на Тиг в оптимальном будет бюджет 16-31000 на систему с блокировками + 8-12000 на замок, реле, кронштейн и прочее. Еще сейф на ЭБУ - 3000р. Вот это "хороший" комплекс на 4+ бала. Молчу про допки в виде разрыва КАН и прочего. Остальное - полумеры. Но и они могут быть достаточными в каждом конкретном случае.

Ну как-то так. :) )

П.С. И вообще, комплекс хорошим делает установщик и уж потом - производитель.
Мне лично на сейчас больше нравятся Пандоры/Пандекты, но не все могут их хорошо и правильно настроить.

alex1263600
11.02.2018, 09:23
Штатки - мало. Кому-то наличие КАСКО кажется очень достаточным, но только до момента, пока не столкнутся с такой ситуацией.

По противоугонке - понятие "сигнализация" уже устарело давно. Сейчас ставятся противоугонные комплексы, в составе которых, как небольшая его часть, есть "сигнализация", как блок, который управляет и оповещает.

И вот здесь, "дешево" и "хорошо" несовместимы. Есть понятие оптимально.
Так вот на Тиг в оптимальном будет бюджет 16-31000 на систему с блокировками + 8-12000 на замок, реле, кронштейн и прочее. Еще сейф на ЭБУ - 3000р. Вот это "хороший" комплекс на 4+ бала. Молчу про допки в виде разрыва КАН и прочего. Остальное - полумеры. Но и они могут быть достаточными в каждом конкретном случае.

Ну как-то так. :) )

П.С. И вообще, комплекс хорошим делает установщик и уж потом - производитель.
Мне лично на сейчас больше нравятся Пандоры/Пандекты, но не все могут их хорошо и правильно настроить.

Поскольку ТИГ далеко не лидер по угонам, вопрос достаточности штатной сигналки остается открытым (тем более ключей обходчиков на новый ТИГ еще не объявлено), и утверждать о необходимости комплекса наверное не верно. Вот защищать радиоканал от "длинной удочки" наверное надо.

Ego32rus
11.02.2018, 11:30
Элементарное отключение штатного ключа по питанию вот вам и за щита от удочки почему производитель этого не делает штатно не понятно

Вячеслав_М
11.02.2018, 11:42
В общем, понятно.
1. Пока похоже на то, что за новым Тигуаном угонщики в очереди не стоят,
богатые люди заказов на угон не делают, на запчасти угонять пока смысла
нет.
2. Штатный комплекс ( с kessy) + КАСКО + машина на нормальной стоянке -
можно считать удовлетворительным вариантом. На настоящее время.
3. Для людей с определенным типом нервной системы - имеет смысл что-то
дополнить - спокойствие в принципе тоже денег стоит. И грамотный
производитель и продавец охранных систем такое спокойствие Вам обеспечит.
И все будут довольны.

Описания предлагаемых к установке вариантов реально впечатляют. Меня немного беспокоит только одно - для установки крутой охранной системы нужно немного поломать штатную. Плюс - фактически еще установить охранную систему для охранной системы ... , систему защиты от доступа к охранной системе и так далее.
В общем для себя решил - подожду новостей. Пока для себя разумной конфигурации доп. системы не вижу ( может ошибаюсь...).

Добавлено через 10 минут
Элементарное отключение штатного ключа по питанию вот вам и за щита от удочки почему производитель этого не делает штатно не понятно

В других темах это обсуждалось. Для нового Тигуана по крайней мере - владелец сам может выбрать более безопасный вариант, по желанию отключив бесключевой доступ, уходя от машины.

alex1263600
11.02.2018, 20:02
Первый тоже в топе не был, и очередей не замечалось.

snakekiss
12.02.2018, 18:06
не знаю, может и не угоняемая. Но привык быть на связи с автомобилем, так что все равно буду ставить :)

ШЮра
12.02.2018, 20:15
не знаю, может и не угоняемая. Но привык быть на связи с автомобилем, так что все равно буду ставить :)

Вы определились с моделью? Какая если не секрет?

snakekiss
13.02.2018, 13:55
Вы определились с моделью? Какая если не секрет?
пока нет, детально не занимался, машинка нескоро еще будет :(

AlexBg
13.02.2018, 13:59
Народ! а кто что скажет по поводу: StarLine A96 2CAN+2LIN GSM GPS ??? Стоит ее ставить ?

autostudio.ru
13.02.2018, 14:55
Народ! а кто что скажет по поводу: StarLine A96 2CAN+2LIN GSM GPS ??? Стоит ее ставить ?
Система последнего 6 поколения, работает стабильно нареканий нет. Ставить рекомендуем. Единственное если комплектация автомобиля с бесключевым доступом , то советую лучше рассмотреть модель StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS.

AlexBg
13.02.2018, 16:08
autostudio.ru,
Будте добры расскажите плз почему именно эту версию ?
Да, у меня машина будет машина с бесключевым доступом.

autostudio.ru
13.02.2018, 17:15
Будте добры расскажите плз почему именно эту версию ?
Да, у меня машина будет машина с бесключевым доступом.
Так как у вас комплектация с бесключевым доступом, то мы рекомендуем сделать дополнительно защиту Keyless. Чтобы в отсутствие дополнительной метки от сигнализации переставал работать бесключевой доступ, на модели AS96 это делается корректно и можно будет безопасно пользоваться Keyless. На модели А96 если делать защиту Keyless то ставить снимать с охраны надо будет брелком от сигнализации, технический момент.

Player
13.02.2018, 23:21
Установил на днях StarLine S96 GSM, GPS, автозапуск. Без брелка (постановка-снятие с штатного ключа), метка, управление через приложение на смартфоне.

dsd
15.02.2018, 12:32
Установил на днях StarLine S96 GSM, GPS, автозапуск. Без брелка (постановка-снятие с штатного ключа), метка, управление через приложение на смартфоне.

ключ для автозапуска использован второй, штатный, и запрятан?

Player
15.02.2018, 12:36
Да, второй ключ спрятан под панелью.

Deman
15.02.2018, 13:11
Простите, случаи угона стокового тигуана 2 (т.е. без дополнительной защиты) уже зафиксированы?

Player
15.02.2018, 13:15
Сигнализацию чаще ставят для личного спокойствия и удобства. Хотя мне понятен ваш сарказм.

newnoise
15.02.2018, 14:03
Да, оказаться с разряженной меткой — то ещё удобство.

Player
15.02.2018, 14:05
А настроить смс о разрядке батареи в метке религия не позволяет ?

Ego32rus
15.02.2018, 22:40
Я батарейку запасную держу в машине 20 рублей не утянет

Добавлено через 55 секунд
Да и прежде чем она разрядится в ноль будет ещё неделю пикать при каждом запуске

krylov
16.02.2018, 00:09
Дополнительно и телефон как метку можно использовать.
А если еще вместе с меткой и в телефоне батарейка сядет, можно ввести код ручками. -)))

Valdom
16.02.2018, 17:05
сигнализации ставлю только из-за автозапуска. вебасто не пользовался никогда.
что лучше использовать на авто с короткими пробегами (до 10км) ?
тигуан бензин 2.0

alex1263600
16.02.2018, 20:37
сигнализации ставлю только из-за автозапуска. вебасто не пользовался никогда.
что лучше использовать на авто с короткими пробегами (до 10км) ?
тигуан бензин 2.0

Вебасту оставте дизелистам.:)

raror
16.02.2018, 23:12
Очень спорное утверждение.

Добавлено через 2 минуты

В пандоре метка отключается по звонку с вводом пин кода. Пользовался этим много раз когда метку забывал или батарейка разряжалась без всякого предупреждения почему то.

alex1263600
17.02.2018, 15:52
Дополнительно и телефон как метку можно использовать.
А если еще вместе с меткой и в телефоне батарейка сядет, можно ввести код ручками. -)))

Ну насчет батарейки, можно и запасную с собой носить :D
Но прошу еще один момент, у нас даже в центральных регионах очень много мест, где телефон бесполезен, ввиду отсутствия сотовой связи - от слова совсем.
Пример Тверская обл., вдоль федеральных трасс Москва-Рига и Москва-Питер, областной центр и районные центры. Все, далее 3-5 км глухо.
Для любопытных, не самое глухое место отдыха - озеро Селигер.
Нормально так: в лесу (в грибах или ягодах), или у водоема (на рыбалке, или отдыхе) оказаться у запертой машины.
Но не надо делать из этого трагедии, при желании все решается.

Grisha70
17.02.2018, 16:20
Ну насчет батарейки, можно и запасную с собой носить :D
Но прошу еще один момент, у нас даже в центральных регионах очень много мест, где телефон бесполезен, ввиду отсутствия сотовой связи - от слова совсем.
Пример Тверская обл., вдоль федеральных трасс Москва-Рига и Москва-Питер, областной центр и районные центры. Все, далее 3-5 км глухо.
Для любопытных, не самое глухое место отдыха - озеро Селигер.
Нормально так: в лесу (в грибах или ягодах), или у водоема (на рыбалке, или отдыхе) оказаться у запертой машины.
Но не надо делать из этого трагедии, при желании все решается.

Причем тут сотовая связь? Коннект по Блюпупу, а он работает везде, от слова - всегда. Ну конечно, если телефон включиен :)

autostudio.ru
17.02.2018, 21:45
Всегда есть возможность отключения сигнализации и опроса метки с помощью сервисной кнопки. Главное знать пин-код и где находится та самая кнопка.

Svarog
28.02.2018, 11:03
Причем тут сотовая связь? Коннект по Блюпупу, а он работает везде, от слова - всегда. Ну конечно, если телефон включиен :)

Думаю что нет. Блютус - штука, прямо говоря, в себе, то коннектится, тот разконнектится, то забудет чего и надо опять прописывать клиента. Опять-таки насчет помехоустойчивости у блютуса не особо. Активные метки обычно работают по проприетарному протоколу на частотах 2.4 Ггц или выше.

autostudio.ru
28.02.2018, 13:23
Опять-таки насчет помехоустойчивости у блютуса не особо

Примерно за один год работы меток и радиореле блокировок на частоте Bluetooth - ни одного гарантийного обращения от клиентов с проблемой нестабильной связи.

Активные метки обычно работают по проприетарному протоколу на частотах 2.4 Ггц или выше.
А вот тут как раз наоборот, обращения есть.

Ego32rus
01.03.2018, 00:19
3 года пользования Пандоры ,метка не принесла дискомфорта,разве что батарейка быстро разряжалась но опять таки смс,+зумер при включении зажигания постоянно напоминал о замене батарейки ,кстати сейчас метки в свежих версиях дольше работают,по крайней мере так пишут рекламщики).
Ещё был дискомфорт забыл ключ в багажнике ,меткой не смог открыть ,телефоном тоже был пандект1700 машина была поставлена в охрану штатным ключом,звонок установщики тоже не принес успехов)

Svarog
01.03.2018, 08:49
Примерно за один год работы меток и радиореле блокировок на частоте Bluetooth - ни одного гарантийного обращения от клиентов с проблемой нестабильной связи.

Речь идет от частоте блютус (те же 2.4 Ггц) или о протоколе блютус?

autostudio.ru
01.03.2018, 13:39
О протоколе конечно. Все последние Пандоры и часть Старлайна (Шерхан не беру в расчёт, потому что мы с ними не работаем) на все свои сигнализации ставят Bluetooth. На этом протоколе работают все метки, радиореле блокировки, управления замками капота, а также другое периферийное оборудование. Всё это работает прекрасно и без сбоев.

Svarog
01.03.2018, 13:58
О протоколе конечно. Все последние Пандоры и часть Старлайна (Шерхан не беру в расчёт, потому что мы с ними не работаем) на все свои сигнализации ставят Bluetooth. На этом протоколе работают все метки, радиореле блокировки, управления замками капота, а также другое периферийное оборудование. Всё это работает прекрасно и без сбоев.

Хм...у меня были в свое время проблемы с активными метками, цепляющимися к MS DP-450 Stalker по какому-то там протоколу, возможно еще на частоте 430 Мгц. Иногда они терялись так, что приходилось перепривязывать, иногда временно (есть у нас в Нижнем новый комплекс НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧЕЙ, там на всякий случай, похоже, в зоне периметра весь спектр глушат).

А насчет устойчивости блютуса у сигналок буду иметь ввиду, спасибо. С компьютерным блютусом уже сил никаких нет бороться, слишком капризный.

raror
19.03.2018, 09:24
Сегодня наткнулся вот на такую статью на драйве

https://www.drive2.ru/l/497596632607490138/

Кодграберы будьте осторожны!(

Привет автолюбители!
Вчера у меня произошло ЧП, мое авто взломали и украли деньги с карточками.

И вот как это было.Приехала погулять по любимому району Строгино, нашла одно место на парковке у причала Троице-Лыково.Посидев в машине ещё минут 10 (оделась потеплее)я ушла, оставив сумку на заднем сидение, прикрыв вещами за тонированными стёклами, взяв только телефон.Было много машин, людей, ни каких подозрений не вызывало(часто бываю в этом месте)Как обычно закрыла авто с пульта, и повторно нажав на закрытие зеркал.

Спустя пол часа я пошла обратно к машине, и тут посыпались смс со снятием денег с карт (Не в понятках я побыстрее пошла к машине чтобы доехать до Сбербанка узнать в чем причина .И тут меня ждал ещё один сюрприз.Подойдя к машине я не смогла её открыть (раньше такого никогда не было)Побегав возле машины пару минут и по нажимав все кнопки на пульте ни каких действий и звуков не происходило.Друзья с группы по VAG посоветовали открыть с ключа, найдя как это сделать я открыла авто, после чего она начала «орать».Заведя авто сигналить перестала, быстро поехала в ближайший Сбербанк.И тут ждал меня ещё один печальный сюрприз, когда сотрудник попросила у меня карту.Ни карт ни денег в кошельке не оказалось(((Да, моя большая ошибка что я оставила сумку в машине, чего обычно не делаю…

Вечером встретилась с другом Михаилом ( Polagaevskii ) который меня очень выручил с прошивкой ключа, и помогает не первый раз.(мастер своего дела )
И тут ждал ещё один печальный сюрприз((( (мне по ходу «везёт»на такие горькие сюрпризы) Подключив оборудование, было обнаружено что прописан один ключ, и это ключ мошенников(((Печально и обидно конечно, год назад пережила угон своей прежней машины, а тут опять взлом.

Будет мне горьким уроком за мои ошибки Не думала что тигуанчик попадет в такую ситуацию
Неужели мы в этом беззащитны и вскрывается и угоняется все, и ни какие сигнализации противоугонные не помогут?

Player
19.03.2018, 12:03
Очень похоже на выдуманную историю, вопросов море вызывает.
Хотя бы вот- пароли от карт тоже грабером украли? И еще можно
задать не один... Х...та короче. Забыла закрыть машину?

Osip
19.03.2018, 12:55
Player, ну с большинства карт сейчас можно совершить оплату без пин-кода до определенных сумм, так что меня это не так сильно смущает..
смущает другое - а зачем сумку с деньгами и картами оставлять? ладно, допустим отсутствие мозгов..
но, зачем ворам закрывать машину после того как они украли вещи?

п.с. Хотя, написано именно о "снятии денег". Так что да, странно как-то. Я не очень в теме, но разве можно не зная пин снять бабло?

Player
19.03.2018, 13:16
Да весь рассказ напоминает историю про "тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали..."

HEO
19.03.2018, 21:29
Только фигурирует Полежаевский, а это наш форумчанин

Вячеслав_М
19.03.2018, 23:23
Ерунда, однозначно.

Svarog
19.03.2018, 23:39
п.с. Хотя, написано именно о "снятии денег". Так что да, странно как-то. Я не очень в теме, но разве можно не зная пин снять бабло?
Снять наличку в банкомате нельзя, но можно заплатить за что-то безналом воспользовавшись CVC-кодом (трехзначное число на обороте карты).
Правда, обычно все такие операции подтверждаются SMS-кодами с привязанного к карте телефона, так что заодно с картой и телефон могли стырить.
Но наши люди вместе с картой могут и бумажку с PIN-кодом от нее держать, ну, чтобы не забыть.

autostudio.ru
20.03.2018, 15:29
Неужели мы в этом беззащитны и вскрывается и угоняется все, и ни какие сигнализации противоугонные не помогут?

Насколько я понял как раз на данном автомобиле ничего кроме штатного из охраны не было, тогда к чему этот вопрос не понятно. Стояли бы у неё, например, штыри в дверях с завязкой на метку и броня на стёклах - никогда в жизни бы в людном месте не стали бы вскрывать данный автомобиль и всё было бы в целостности и сохранности.

ZZZ
20.03.2018, 19:02
Кодграберы будьте осторожны!(

Ну сграббили код брелка, открыли им машину, тиснули сумку, (примите соболезнования).
А дальше не понятно, зачем стирать родные ключи, писать свой если машина уже открыта и сумка в руках. Для того чтобы удалить брелки и записать новый надо подключиться, включить зажигание зайти, в блок комфорта обучить брелок.
Для попытки угона эти действия так же не логичны ?
Зачем эти действия злоумышленников ? только чтобы закрыть машину и завставить хозяйку открывать через личинку ?

Где логика кто знает ?

Valdom
20.03.2018, 19:39
сграббили код брелка, открыли им машину

стирать родные ключи, писать свой если машина уже открыта и сумка в руках

подключиться, включить зажигание зайти, в блок комфорта обучить брелок
1 думал, что воруют авто и карточки разные персонажи
2 столько манипуляций для воровства карточки... хм, это надо быть уверенным, что в авто сумка, а в сумке карточка и на ней сумма, которая покроет данный риск ))

но в любом случае ,чтобы этого избежать, надо:

штыри в дверях с завязкой на метку и броня на стёклах

))

alex1263600
20.03.2018, 19:41
Я думаю никакого кодграбера не было, а был в преддверии этой поездки какой нибудь сервис. В нем элементарно был прописан дополнительный ключ, и дальше машину просто пасли.
"Лихие" люди, тоже люди, и так же как и все не любят усложнять себе жизнь.
Ну и может бить заказная публикация: люди-ставьте охранные комплексы. С ними Ваше имущество останется в целости.
Правда при описанной ситуации (ведь "профи" работали) стоимость комплекса будет близка к космической.
Почитал на драйве про это авто. Оно далеко не новое, и интерес для угонщика представляет наверное весьма сомнительный. Можнт быть интересна для барсеточников, но про применение ими кодграббера - это что-то новое.
Возможно, что на не новом авто, предыдущим (а может и нынешним владельцем) установлена дополнительная сигнализация или ПУК. И вполне возможен глюк какой то, ну и на беду рядом барсеточник. Но что-то больно быстро они справились с кодами карточек. Или знали их, или тоже "кодграббером" прочли.
Короче мутно все как-то.

seregali
20.03.2018, 20:36
Может, это новый способ знакомства с хозяйкой авто? Типа - знаки внимания. Сегодня машину, завтра хату вскроют и уходя личинку в замке поменяют. :D

ZZZ
20.03.2018, 21:13
Пока ехал домой появилась версия.

Брелок который был с хозяйкой выписался после многократных неудачных попыток открытия возможно спровоцированных граббером автоворишек в наличии которых уже есть сомнения.
Тот что остался в памяти это брелок не воришек, а второй хозяйский.

Ни карт ни денег в кошельке не оказалось

Т.е. воришки вынули карты и деньги из кошелька, лежащего в замаскированной сумке на заднем сидении.

По результатам "кражи" из авто пропали только деньги и кредитные карты :o

Возможно хозяйка находясь в расстройстве от происшествия что то перепутала или упустила из сказанного ей. Возможно что-то проясниться после комментариев
ее помощника. (если конечно он согласиться).

Phin
20.03.2018, 22:24
Пин коды были вместе с картами.

А что, так просто сграбить код штатного брелока? И он не имеет диалогового крипто кода?

krylov
20.03.2018, 23:28
А что, так просто сграбить код штатного брелока? И он не имеет диалогового крипто кода?
___
Не совсем (точнее не всем),но получается. Диалогового кода у штатного брелока нет!

Phin
20.03.2018, 23:43
Не совсем (точнее не всем),но получается. Диалогового кода у штатного брелока нет!А вот это уже интересно, я считал что есть(.

Тогда что есть система без ключевого доступа? Там то точно присутствует диалог и криптозащита? Или я опять переоцениваю уровень защиты?

Я прекрасно осознаю риск применения удочки итп, но если уровень стойкости кода у без ключевого выше, то это плюс и им надо пользоваться, но соблюдая определённые правила.

krylov
20.03.2018, 23:54
А вот это уже интересно, я считал что есть(.

Тогда что есть система без ключевого доступа? Там то точно присутствует диалог и криптозащита? Или я опять переоцениваю уровень защиты?

Я прекрасно осознаю риск применения удочки итп, но если уровень стойкости кода у без ключевого выше, то это плюс и им надо пользоваться, но соблюдая определённые правила.

Нет, диалогового кода у штатного ключа -Нет!
Система безключевого доступа, это лишь удобство пользователя, лежит ключ в кармане, подошел - открыл, сел-завел. Не надо нажимать на кнопочки и тыкать ключем.

На "удочку" практически все "ловятся". Поэтому и предлагают, Рекомендуют устанавливать более надежные, включая и Диалоговые системы.
Которые блокируют ретрансляцию и соответственно считывание вашего брелока.

Phin
20.03.2018, 23:55
Это удобство обмениваются диалоговыми посылками на основе крипто ключей, иначе грош цена этой системе.

krylov
21.03.2018, 00:06
Это удобство обмениваются диалоговыми посылками на основе крипто ключей, иначе грош цена этой системе.
__
Еще раз Вам отвечаю! -НЕТ в штатной системе Диалогового кода!

Phin
21.03.2018, 00:51
Еще раз Вам отвечаю! -НЕТ в штатной системе Диалогового кода!Не убедили
Есть источник?

Tuner
21.03.2018, 04:56
Ну есть штатная, умеет верещать, но ведь сидя в офисе и не услышишь.
Именно из-за этого хочу поставить не сложную, без автозапуска, скорее всего с меткой для доп защиты. Ну и обязательно с возможностью запуска автономника, чтобы с собой кучу брелков не таскать.
На прошлой машине кейлесс всегда с документами, я его и не доставал, а брелок с сигналкой всегда в кармане, привык к такому положению вещей.

ZZZ
21.03.2018, 11:50
Не убедили
Есть источник?

Диалоговые брелки наврядли могут работать по нескольку лет на литиевых таблетках.

krylov
21.03.2018, 14:19
Не убедили
Есть источник?

Если бы был диалог, убедил бы! -)))

Вы из окна Африку видите? А она есть! :rolleyes:

t76539
23.03.2018, 15:24
Не убедили
Есть источник?
Если был бы диалоговый код, то на каждом заборе об этом было бы написано))
А если нет, то скромно молчим в тряпочку:o
Вот и поклонники Apple утверждают, что продукция этой компании обладает чудодейственными свойствами, которые существуют только в их болезненном воображении. Вы не из их числа?

Phin
24.03.2018, 20:12
Если был бы диалоговый код, то на каждом заборе об этом было бы написано))
А если нет, то скромно молчим в тряпочку:o
Вот и поклонники Apple утверждают, что продукция этой компании обладает чудодейственными свойствами, которые существуют только в их болезненном воображении. Вы не из их числа?Не пользуюсь огрызками).
Просто немного удивлен, просто тому что штатную сигнализацию у вага было принято считать достаточно стойкой, а по факту фуфло ...

alex1263600
24.03.2018, 20:28
Не пользуюсь огрызками).
Просто немного удивлен, просто тому что штатную сигнализацию у вага было принято считать достаточно стойкой, а по факту фуфло ...

Факт приведенный выше какой-то мутный. Была надежда на разъяснение от члена нашего форума, но увы.

брат-2
27.03.2018, 22:37
Если ненужна пищалка, иммо и метка будет дополнительно достаточно поуши!

DerBender
19.04.2018, 17:38
Если ненужна пищалка, иммо и метка будет дополнительно достаточно поуши!
какие и сколько денег?

dbalas
19.04.2018, 17:52
цитирую непредвзятое мнение моего знакомого, установщика сигналлизаций:
"до тех пор, пока в мире не придумали, как сделать автозапуск на VAG c 16го года без закапывания родного ключа в машине - сигналлизацию тоже ставить нет смысла, интелектуальный угон автомобиля невозможен"
:)

alex1263600
19.04.2018, 19:26
цитирую непредвзятое мнение моего знакомого, установщика сигналлизаций:
"до тех пор, пока в мире не придумали, как сделать автозапуск на VAG c 16го года без закапывания родного ключа в машине - сигналлизацию тоже ставить нет смысла, интелектуальный угон автомобиля невозможен"
:)

Круто сказано?!