PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с starlain

Sanbp
31.01.2017, 00:16
Прошу помощи. И так поставил себе starlain a93 c gsm и can. Все вроде хорошо работает за исключением одного но. А именно если ставить и снимать с сигнализации с брелка сигнализации или с телефона в течении минуты то нет проблем. Если проходит больше 1 минуты то двери открываются однако через 10 секунд срабатывает штатная сигнализация. Подключение через Кан. Установлен турбо таймер, ключ от сигналку в слейв режиме. Заметил также что при снятии огонек на двери продолжает моргать, то есть штатная сигналка не снята получается. Что нужно отключить или включить в Васе. Или в самом старлайне. Открытие замков стоит поэтапное , может и в этом проблема но не факт. Буду благодарен за любую помощь.

Rom972
31.01.2017, 01:47
По Старлайнам тем полно - определись с моделью и пиши в нужную...

Sanbp
31.01.2017, 08:59
Обшарил всю ветку данного форума. Такой проблемы нет. Да и обсуждение данной сигнализации (а именно starlain a93 can gsm) сводится к вопросам о ее покупке. Конкретные проблемы также не разбираются. Хотя их много. Чтобы использовать все ее функции надо много повозиться. Человек который её ставил мне возился целый день. Многие функции конфликтуют с штатной. Если тупо поставить на открытие и закрытие дверей и автозапуска или воткнуть реле в разрыв стартера то проблем конечно не будет.

komsaa
31.01.2017, 09:23
Starlain позволяет изменять прошивку центрального блока, а также блока, который общается с машиной по CAN шине. Там много специфики, для начала нужно знать какой модуль CAN используется, а также посмотреть возможности его прошивки в зависимости от версии на сайте https://can.starline.ru/

serdjey
31.01.2017, 12:12
А зачем ставить/снимать с брелка, если сигналка в слэйве?
По мне, установщик все правильно сделал. Starline (все же так пишется правильно) ставит на охрану штатку, снять он ее не может без активации васей функции управления штаткой через личинку. Активировать ее глупость, как мне кажется
Тем про сигнализации полно, хотя бы эта
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1714
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2701

Sanbp
31.01.2017, 13:58
Конкретезирую проблему. Данный глюк появляется при закрытии машины находящейся в работе по турбо таймеру. Вероятно проблема в том что постановка на охрану при заведеном двигателе со штатного брелка не возможна и штатная сигналка уходит в режим ожидания (Фактически штатка не работает а работает только сигнализация старлайне). Когда машина глохнет то происходит постановка уже штатной системы, как бы отдельно от основной.

serdjey
31.01.2017, 15:09
А не выход активировать васей работу ключа при включенном зажигании и пользоваться штатным ключом для закрытия/открытия?

Sanbp
31.01.2017, 15:55
Вечером буду подключать. Может еще что нужно? В блоке снигналки поставить или отключить?

Sanbp
01.02.2017, 15:58
https://youtu.be/t2uUgZYZJgw все пробовал результата нет.

Sanbp
04.02.2017, 12:53
Проблему решил. Всем спасибо.

spomoni
13.03.2017, 16:55
Конкретезирую проблему. Данный глюк появляется при закрытии машины находящейся в работе по турбо таймеру. Вероятно проблема в том что постановка на охрану при заведеном двигателе со штатного брелка не возможна и штатная сигналка уходит в режим ожидания (Фактически штатка не работает а работает только сигнализация старлайне). Когда машина глохнет то происходит постановка уже штатной системы, как бы отдельно от основной.

на шерхане такая же жопа была

alexflo
27.03.2017, 18:09
Проблему решил. Всем спасибо.
поделись с нами как решил, в чем проблема крылась?
я вот то же планирую такую же сигналку поставить и мне очень интересно=)

Sanbp
29.04.2017, 10:07
В принципе решается вопрос через Васю. Надо отключить (включить- не помню точно) реагирования сигналки штатной от личинки замка водительской двери.

Homer_YKT
03.05.2017, 14:24
Сегодня загнал в сервис ставить сигнализацию Starline A93, в обед звонят не можем поставить "у нас схема есть на вашу машину, но когда начали смотреть не подходит она", типа не можем поставить! Емаё чё за фигня и че за схема? :) Попробую заехать в другой сервис и тд, так то у них купить и установить хотел, сам пока ничего не купил.

Sanbp
03.05.2017, 14:27
А год какой?

Homer_YKT
03.05.2017, 14:28
А год какой?

у меня 2010! И типа у них тоже 2010, но когда разобрали там не то! :)

Sanbp
03.05.2017, 14:39
у меня 2010! И типа у них тоже 2010, но когда разобрали там не то! :)

Если дизель, автомат и конец 2010 с пакетом офроуд то у меня была та-же проблема.

Homer_YKT
03.05.2017, 14:41
Если дизель, автомат и конец 2010 с пакетом офроуд то у меня была та-же проблема.

в подписи написано, бензин 2.0 TSI off-road

И как решили проблему?!

fantomas2
03.05.2017, 14:47
Трем знакомым перепаивал кнопки в брелоках Старлайна , у всех одна и та же проблема , вываливается из платы через 1.5 - 2 года эксплуатации , ладно хоть они копеешные ну осадок неприятный (((

Sanbp
03.05.2017, 14:48
Там с колодками как та беда была, у меня Сигнальщик поставил много сигналок на Тигуан, а с моим мучился 2 дня. Разобрал все, ели потом собрали обратно. Путем прозвона надо. Вся прелесть сигналки в том что подключается она полностью через кан. Если нет то придётся брать. Провод кан линии идёт по стойки педального узла в жгуте

Homer_YKT
03.05.2017, 14:50
Там с колодками как та беда была, у меня Сигнальщик поставил много сигналок на Тигуан, а с моим мучился 2 дня. Разобрал все, ели потом собрали обратно. Путем прозвона надо. Вся прелесть сигналки в том что подключается она полностью через кан. Если нет то придётся брать. Провод кан линии идёт по стойки педального узла в жгуте

Ничо не понял что ты написал. 10 раз прочитал.

fantomas2
03.05.2017, 14:52
Ничо не понял что ты написал. 10 раз прочитал. т9 )))) как это CAN

Homer_YKT
03.05.2017, 14:55
т9 )))) как это CAN

Ну это я догодалься, а как решил проблему я хз :) кароче надо искать толковых установщиков или толковую инструкцию по установки.

fantomas2
03.05.2017, 14:58
Ну это я догодалься, а как решил проблему я хз :) кароче надо искать толковых установщиков или толковую инструкцию по установки.
Установщиков )

Sanbp
03.05.2017, 15:06
У тебя a93 с can и GSM. Или пустая? Есть ли брелок с дисплеем? Если нет то в этом и главная проблема будет. Там задействовано будет всего 4провода (-, +, can и на обходчик), все остальное будет выполнять штатная сигналка. Да и 3 провода от автозапуска на замок зажигания. Все.

Добавлено через 4 минуты
По зажигания подключение проводов могу сфоткать и скинуть. Can снизу с водительской стороны там же и минус, плюс тестером можно найти, обходчик куда кинуть сам решай. Вот и все подключение. А настройка уже сложнее. Там тебе нужен будет либо брелок с дисплеем либо прошивальшик starline

Homer_YKT
03.05.2017, 15:07
У тебя a93 с can и GSM. Или пустая? Есть ли брелок с дисплеем? Если нет то в этом и главная проблема будет. Там задействовано будет всего 4провода (-, +, can и на обходчик), все остальное будет выполнять штатная сигналка. Да и 3 провода от автозапуска на замок зажигания. Все.

У меня никакая ) в сервисе продается и кан и гсм и тд, всякре разные, предварительный разговор был A93 2CAN+LIN ну или какие там я не сильно разбираюсь они не cмогли поставить =) вот и вся проблема.

Sanbp
03.05.2017, 15:09

Так я думаю понятней!!!!

mouse.78
09.05.2017, 22:39
Добрый вечер :) Проблема с сигналкой Старлайн В95, не хотят вместе работать штатный брелок и брелок сигналки... Чем поставил на охрану, тем и приходится снимать, хотя в кратковременный период(секунд 20-30) снимает и ставит с любого... Чую, что надо ехать к дилеру и выносить мозг их установщикам...

Sanbp
10.05.2017, 08:16
Так они в паре работают, или нет? Проблема наверно в том что поставить можешь любым, а снимать штатным?

mouse.78
10.05.2017, 09:22
Так они в паре работают, или нет? Проблема наверно в том что поставить можешь любым, а снимать штатным?
Не работают. Если поставил и тут же снял - работают, чуть постояла на сигналке - не работают в паре.

Sanbp
10.05.2017, 09:27
https://youtu.be/t2uUgZYZJgw так

Добавлено через 1 минуту
Если да то надо включить взаимодействие сигналки штатной с замком двери водителя.

Д_К
10.05.2017, 09:27
Добрый вечер :) Проблема с сигналкой Старлайн В95, не хотят вместе работать штатный брелок и брелок сигналки... Чем поставил на охрану, тем и приходится снимать, хотя в кратковременный период(секунд 20-30) снимает и ставит с любого... Чую, что надо ехать к дилеру и выносить мозг их установщикам...
Можете попробовать сами настроить по инструкции (https://store.starline.ru/upload/iblock/e40/StarLine_A95_B95_D95_E95_A65_B65_E65_O3_install_v5 .pdf) - вам необходим раздел Настройка параметров CAN и LIN интерфейсов - Параметр «Управление штатной сигнализацией»

Внимательно почитайте, как оно программируется, и совершите нужную последовательность действий

mouse.78
10.05.2017, 09:31
https://youtu.be/t2uUgZYZJgw так

Добавлено через 1 минуту
Если да то надо включить взаимодействие сигналки штатной с замком двери водителя.
Не понятно с телефона смотреть, но примерно так. Диагноз - пытать установщика?

Sanbp
10.05.2017, 09:34
Брать Васю и делать как описано выше. И будет тебе счастье.

mouse.78
10.05.2017, 09:41
Пусть электрики дилера трудятся) Мне нужно было знать, что оно в принципе должно работать, чтоб их нелепые отмазки парировать.

mouse.78
11.05.2017, 17:23
Можете попробовать сами настроить по инструкции (https://store.starline.ru/upload/iblock/e40/StarLine_A95_B95_D95_E95_A65_B65_E65_O3_install_v5 .pdf) - вам необходим раздел Настройка параметров CAN и LIN интерфейсов - Параметр «Управление штатной сигнализацией»

Внимательно почитайте, как оно программируется, и совершите нужную последовательность действий
Почитал инструкцию, возникло два вопроса.Как отключить питание? Код авто вводить при настройках каждый раз надо? С компами и прочей электронникой нормально дружу, но вот сигналка впервые.

Eddie1
27.05.2017, 19:32
онкретезирую проблему. Данный глюк появляется при закрытии машины находящейся в работе по турбо таймеру. Вероятно проблема в том что постановка на охрану при заведеном двигателе со штатного брелка не возможна и штатная сигналка уходит в режим ожидания (Фактически штатка не работает а работает только сигнализация старлайне). Когда машина глохнет то происходит постановка уже штатной системы, как бы отдельно от основной

asta
20.07.2017, 14:52

Для Tiguan II и Starline M96
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны
При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено"
Взято отсюда : https://can.starline.ru/?b=41&c=7604&d=14&f=-7&v=0&q=
Как я понял, все "непонятки" между мозгами сигналки и машины происходят именно по этой причине. ( В моем случае - глюкаво работает режим "Свободные руки")
Давать личинке возможность снятия с охраны - решать конечно самомму))
Привожу конкретный пример , что делать Васей, так как мой Дилер, поставивший мне сигналку :D развел руками, и честно сказал, если найдете, где и что включить, то сделаем... Сами разбираться и копаться не хотят и не будут

raror
20.07.2017, 22:14
Есть выход, можно включить в мозгах режим снятия с личинки, снять обшивку на двери водителя и обрезать один провод, после этого снятие с охраны при повороте личинки работать уже не будет, будет просто механически открываться замок двери водителя, а слейв после этого будет работать отлично, видя по кан шине, при управлении с брелка Пандоры/Старлайна, что ЦЗ открылся. Себе я уже так сделал, теперь даже глюки с открытием багажника пропали, когда периодически датчик удара оставался включенным и срабатывала тревога, либо срабатывала тревога просто по открытию двери багажника, и слейв теперь стал работать как должен был.

asta
21.07.2017, 13:50
Может подскажешь какой именно , а с фоткой было бы вообще супер?

raror
22.07.2017, 09:21
в личку написал

oleg777
27.07.2017, 07:54
Добрый день. Проблема с сигналкой Старлайн В65, суть вот в чем: при поставки на сигналку старлай и открывание ей же не открывается передняя пассажирская дверь. С родной проблем нет. Целый день был у дилера выноисил им мозги, но вынесли мне так у них не получилось, типа проблема суживанием и прошивкой.

asta
27.07.2017, 08:02
Причина, также что и у меня. Нужно дилерским оборудованием разрешить : Снятие с охраны от личинки замка водительской двери. Смотри выше мой пост. Там и ссылка было на старлайновский сайт. Просто выбери свою модель сигналки и будет конкретика, что и где менять , распечатай и тыкай дилеру в х..ю)))

oleg777
27.07.2017, 08:48
Просто выбери свою модель сигналки
Что там нет моей модели сигналки B65 CAN

asta
27.07.2017, 09:58
Должна быть. Но в принципе это ведь не в сигналка надо делать а в мозгах машины , а новые тигуаны я думаю имеют одинаковые мозги. Можешь мою версию предьявить, байты одинаковые

asta
27.07.2017, 18:50
Сейчас у официалов - нашли общими усилиями пункт, где нужно включить доступ к личинке замка на втором тигуане
Блок 09, адаптации, охранная система, и там уже есть тот пункт что я выше выкладывал - Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) поставьте активировать. Код доступа к 09 блоке 31347

oleg777
27.07.2017, 19:19
Сейчас у официалов - нашли общими усилиями пункт, где нужно включить доступ к личинке замка на втором тигуане
Блок 09, адаптации, охранная система, и там уже есть тот пункт что я выше выкладывал - Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) поставьте активировать. Код доступа к 09 блоке 31347
Надо собираться к официалам.

asta
27.07.2017, 21:05
Удачи в общении с ними) к сожалению, они по 2 тигуану практически ни чего не знают и лезть бояться. Кстати кодированием как написано у старлайновцев на втором тиге не получится . Почему-то у нас там стоят все нули. Электрик побоялся напрямую кодировать. Сказал , такое только на этих тигах. Может у них прошивка на дилерском оборудовании устарела - думаю скорей всего. А покупать новое - хозяин жмётся. Такой он бизнес по русски

Ещё дополню, приехал домой подключил - ObdEleven, и тоже нашёл этот пункт)). Можно было и самому)). Но все равно не зря съездил - заодно обновили прошивку сигналки. Но так и не смогли найти причину - почему на сигналке не показывает температуру двигателя - пропала неделю назад

fantomas2
27.07.2017, 22:20
Ребят , а не боитесь этот пункт разрешать ? А если лечинку провернут ? Она снимится с охраны и все пропало !!!

asta
27.07.2017, 22:21
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше. Никогда не верил в возможности всякого рода противоугонных мероприятий . Всегда считал , что это просто развод на бабки. Если наметят к угону , машина уедет с
Любой сигналкой. Кто бы что не говорил. У меня мерс из гаража в 90-х уехал и под сигналкой ..

fantomas2
27.07.2017, 22:25
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше

А , если только так ) ну выплаты минимум три месяца ждать , придется на корыте поездить это время )

asta
27.07.2017, 22:39
Согласен

Д_К
01.08.2017, 22:19
... Если наметят к угону , машина уедет с
Любой сигналкой. Кто бы что не говорил. У меня мерс из гаража в 90-х уехал и под сигналкой ..
И да и нет. Захотят - угонят, но станут ли хотеть? А мерс в 90 - это сейчас как Бентли в Бирюлево с ключами бросить открытым. Раньше все было по другому....

Hastings
05.08.2017, 22:42
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше. Никогда не верил в возможности всякого рода противоугонных мероприятий . Всегда считал , что это просто развод на бабки. Если наметят к угону , машина уедет с

под штатной сигналкой, наверное уехал?
Так штатные, они все так себе работают, максимум пикнут на брелок о проникновении. Старлайну, кстати, я тоже не особо доверяю. Угнать не угнали, но по машине хулиганы изрядно прошлись, а сигналка не сработала.

asta
05.08.2017, 23:27
Хм, сигналка - и должна сигнализировать, а противоугонные приблуды и должны усложнить запуск и соответсвенно угон. А вообще этот криминальный бизнес можно в в одночасье прекратить . Сделать как у Германии от 10 лет если сел в чужую машину без разрешения хозяина. Достаточно только звонка от хозяина или заявления. Почему к нам из Германии криминальные авто и не попадают, Весь криминал - Польша Чехия и тд

Добавлено через 12 минут
под штатной сигналкой, наверное уехал?

Так штатные, они все так себе работают, максимум пикнут на брелок о проникновении. Старлайну, кстати, я тоже не особо доверяю. Угнать не угнали, но по машине хулиганы изрядно прошлись, а сигналка не сработала.

Я как раз массовым сигналкам и не доверяю, их как раз и ставят по типовой схеме. А вот на нового тигу , мне в хорошем ключ-сервисе дополнительный ключ не
смогли сделать. Сказали жди , может через год сумеют делать дубликаты или иди к официалам и закажи по вину. Посчитал по деньгам у официалов не дороже вышло. Серьезные машины угоняют под заказ. Делается полной заменой всего комплекта блоков отвечающих за идентификацию владельца. То есть у жуликов должен быть как минимум точно такой же донор машина. И вряд ли при таком раскладе это будет единичный угон. У нас недавно поймали 2 профи спецов по маздам- 8 шт сх-5 за неделю. На последней и выследили. Спасибо родной полиции. Один москвич -48 лет , второй местный -42 лет. Это не пацаны покататься

fantomas2
06.08.2017, 13:54
У нас недавно поймали 2 профи спецов по маздам- 8 шт сх-5 за неделю. На последней и выследили. Спасибо родной полиции. Один москвич -48 лет , второй местный -42 лет. Это не пацаны покататься

У Мазд слабенькая штатка и при знании что делать в приборке ,5 минут хватает чтобы машина уехала. А в этой теме обсуждения по проблемам старлайна !)

Hastings
13.08.2017, 13:27
Я как раз массовым сигналкам и не доверяю, их как раз и ставят по типовой схеме. А вот на нового тигу , мне в хорошем ключ-сервисе дополнительный ключ не
смогли сделать. Сказали жди , может через год сумеют делать дубликаты или иди к официалам и закажи по вину. Посчитал по деньгам у официалов не дороже вышло. Серьезные машины угоняют под заказ.

А они у нас есть, "не-массовые"-то? Походу все, кто не со старлайнами и пандорами, те с шерханами. Как и в каком-нибудь древнем 2010 году

Д_К
14.08.2017, 10:16
А они у нас есть, "не-массовые"-то? Походу все, кто не со старлайнами и пандорами, те с шерханами. Как и в каком-нибудь древнем 2010 году
Ну, вы не совсем правы. В москве, к примеру, есть несколько контор, которые ставят массовые сигнализации нестандартным образом, дополняя своими собственными "придумками". Ну, или совсем нестандартный вариант - лаборатория Кондрашова. Но ценник там....

asta
14.08.2017, 22:27
Это в Москве ....

serdjey
14.08.2017, 23:51
Это в Москве ....
Это точно. Общался у нас с одним установщиком. Говорит какие еще блокировки, они же глючат. Какая пандора, зачем, она же глючит, а вот старлайн...Но фраза, что у нас машины не угоняют, и всем нужна только заводилка с домашней большой красной кнопкой Запуск, и вовсе убила))

Hastings
19.08.2017, 20:22
Штука в том, что если захотят угнать канал глушилкой подавят, погрузят в эвакуатор, и вскроют где-нибудь в области на тихом пятачке.

Угона.нет и Кондрашов, конечно, в свое время всех напугали кодграбберами, но мне кажется, что не так страшен черт и не так много этих прибамбасов на чёрном рынке.

stepanov.standy
20.08.2017, 21:21
Привет, решил установить Starline B95 (лучшее, что было у дилера).

Вот думаю о версии GSM с автозапуском. Прочитал эту ветку, возникло два вопроса:
1. Все говорят о проблеме работы Starline со штатной сигнализацией, что если поставил одной сигнализацией, то и снимать надо ей. И что решить эту проблему можно разрешением снятия штатной сигнализации с охраны при повороте личинки двери. Я правильно понимаю, что такой вариант делает из машины простую "открывашку"? Т.е. достаточно подобрать ключ или свернуть личинку, чтобы машина сама сняла штатку, а штатка в свою очередь сняла с охраны Starline. Если не разрешать такую связь с личинкой, есть еще какие подходные камни в использовании одной из сигнализаций при постановке/снятии с охраны?
2. Если все-таки реализовывается автозапуск в машине (Tiguan 2, keyless). Я знаю, что зашивают ключ, возможно зашить не ключ целиком, а только чип из него? Чтобы в ситуации, что ключ найден и извлечен из панели, нельзя было так просто завести машину. Согласен, что и и принести с собой аналог ключа с батарейкой, куда нужно будет поставить чип, тоже просто, но как минимум дополнительный геморой. Как сейчас зашиваются ключи? целиком или можно только чип достать?

asta
21.08.2017, 09:35
Можно и чип. Все зависит, что ты хочешь от сигналки. Если "хочу" - приведёт к реализации полного функционала заявленному производителем сигналки, скорей всего будут некоторые сложности и вылезут косяки как от сигналки, так и от мозгов машины. Подумай лучше на сколько тебе это надо и готов ли ты мириться с некоторыми допущениями. Что то придётся принимать как "данность" (кривизну рук и несильную компетентность установщика, сырость прошивки мозгов сигналки, и т.д.))).
Я принял этот подарок от дилера , ради автозапуска с телефона. Ну и отношусь соответсвенно. Сам бы за свои деньги я это геморрой ставить не стал.. имхо.
На счёт личинки замка - это практически на всех машинах а не только на тиге. У коллеги на спортейже Пандору тоже также смогли подружить - по другому ни как. Производитель машин вряд ли сертифицирует оборудование сигнальщиков , да и старлайну это нафиг не надо. Все будет стоить дополнительных расходов

fantomas2
21.08.2017, 13:37
Привет, решил установить Starline B95 (лучшее, что было у дилера).

А зачем у дилера ставить ? Гарантию Вы не потеряете если обратиться в хорошую студию , к тому же в порядочных студиях ее поставят профессиональней ( не по шаблону как дилер ) к тому же если сигнализация будет с меточной авторизацией и авторизацией по пин коду то просто так машина не поедет

stepanov.standy
25.08.2017, 00:24
Получил я свою сигнализацию Starline B95. После ряда тестов с сигнализацией возникло пару вопросов:
1. Можно ли настроить старлайн в слейве так, чтобы при закрытии машины keyless с кнопки двери, старлайн вставал в охрану. Сейчас поставка starline в охрану через slave происходит только при нажатии кнопки со штатного брелка. Если закрывать через кнопку на ручке, то starline ничего не знает.
2. Мне установщики у дилера сказали, что мол при работе старлайн в slave режиме с родной сигнализацией, даже если ты ставишь через старлайн, то родная при постановке в slave режиме все равно обменивается данными со штатным брелком по незащищенному каналу (не диалог). Мне показалось это полной туфтой, так как по моим ощущения, родной брелок тига односторонний. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Якобы в таком случае не стоит делать их в слейве, чтобы нельзя было кодграббером прочить постановку на охрану родной сигнализации, когда ты ставишь на охрану через старлайн.

asta
25.08.2017, 08:50
Похоже было пока не разрешили доступ к личинке. У меня м95, в ней нет брелка у сигналки , все реализовано через смартфон. Тоже управление глючное было. Только чуть по другому - первые несколько минут обе сигналки дружили друг с другом, а потом видимо какие то шины засыпали в машине и уже сигналка становилась " чуждой ". Решилось как я и писал выше через доступ личинки замка. Это все написано на сайте старлайна - дилерам лень читать. Найди - распечатай и к ним в ... тыкать. Сделают.
На счёт что доступ к личинке делает брешь в защите от угона - тоже есть решение, Дмитрий писал - надо снять клемму с личинки или обрезать провод , но это надо снимать обшивку двери. В общем тут дело каждого

stepanov.standy
25.08.2017, 15:44
Похоже было пока не разрешили доступ к личинке. У меня м95, в ней нет брелка у сигналки , все реализовано через смартфон. Тоже управление глючное было. Только чуть по другому - первые несколько минут обе сигналки дружили друг с другом, а потом видимо какие то шины засыпали в машине и уже сигналка становилась " чуждой ". Решилось как я и писал выше через доступ личинки замка. Это все написано на сайте старлайна - дилерам лень читать. Найди - распечатай и к ним в ... тыкать. Сделают.
На счёт что доступ к личинке делает брешь в защите от угона - тоже есть решение, Дмитрий писал - надо снять клемму с личинки или обрезать провод , но это надо снимать обшивку двери. В общем тут дело каждого

Ага, доступ к личинке я сделал благодаря как раз советам тут. И вроде проблемы снятие штатки вместе со старлайном нет. Советовался с экспертами угона.нет, говорят, что обязательно надо сделать брелок меткой (ну или телефон по BT). Иначе штатка очень легко сканируется, открывается. А если стайрлайн в слейве стоит, то и он снимется по кану. Будет машина-открывашка.

asta
25.08.2017, 15:45
У меня и брелки и телефон прописали сразу во время установки

VDJMAR
03.09.2017, 20:41
В тигуан безключевой доступ будет открывать дверь как я подошол и заводить авто если старлайн установлена и автозапуск есть ? Ведь один ключ для автозапуска будет в авто. Авто всегда будет открыто чтоль ?

Юрий0510
05.09.2017, 14:32
Вопрос по Starline A93. При снятии с охраны открывается только водительская дверь. Как сделать, чтобы открывались все двери?

asta
05.09.2017, 14:34
Вопрос по Starline A93. При снятии с охраны открывается только водительская дверь. Как сделать, чтобы открывались все двери?

Видимо у тебя активировано двухэтапное открытие машины, сигналка ни при чем. Она имитирует срабатывание с ключа по цифровой шине.
Либо в настройках сигналки, возможно так настроено. В любом случае - самому внимательно все смотреть

Dima1234
11.09.2017, 20:44
... Все говорят о проблеме работы Starline со штатной сигнализацией, что если поставил одной сигнализацией, то и снимать надо ей. И что решить эту проблему можно разрешением снятия штатной сигнализации с охраны при повороте личинки двери. Я правильно понимаю, что такой вариант делает из машины простую "открывашку"? Т.е. достаточно подобрать ключ или свернуть личинку, чтобы машина сама сняла штатку, а штатка в свою очередь сняла с охраны Starline.
Мне кажется, здесь нечего бояться. Ведь в настройках сигнализации есть пункт, который звучит примерно так: "разрешить снятие сигнализации только по авторизации от метки". То есть в режиме slave сигналка Старлайн будет сниматься с охраны по команде штатной сигнализации, но только если пройдет авторизация по метке. В зависимости от модели может и не быть метки, но тогда в роли метки выступает брелок или телефон. То есть главное - выставить запрет на "автоматическое" снятие с охраны Старлайна без дополнительной авторизации по чему-нибудь, выступающему в роли метки. В этом случае даже при провороте цилиндра снимется с охраны только штатная сигнализация, а основная так и останется. В машинах с бесключевым доступом такая же ситуация при использовании ретрансляции сигнала штатного брелка ("длинная рука") - даже если ваш штатный брелок ретранслировали и сняли с охраны штатную сигнализацию (ну или открыли просто ЦЗ), основная сигналка без авторизации продолжит стоять в режиме охраны и при открытии машины она сработает.

Добавлено через 10 минут
Есть выход, можно включить в мозгах режим снятия с личинки, снять обшивку на двери водителя и обрезать один провод, ... Себе я уже так сделал, теперь даже глюки с открытием багажника пропали, когда периодически датчик удара оставался включенным и срабатывала тревога, либо срабатывала тревога просто по открытию двери багажника, и слейв теперь стал работать как должен был.
Интересно, а почему Старлайн, видя по CAN-шине, что открывается багажник, не отключал датчик удара и не снимал с охраны дверь багажника? Ведь вроде даже для штатной сигнализации открытие багажника - это особое действие, отличающееся от открытия обычной двери - в этом случае штатная сигналка не снимается полностью с охраны, а отключает часть датчиков. И в этом случае, вроде бы, программировать отключение штатной сигнализации по личинке замка не должно требоваться - это уже программно заложено в режим открывания багажника.

oleg777
07.10.2017, 19:35
Добрый вечер, кто подскажет, не включается "Пассивный круиз-контроль" горит оранжевым цветом с восклицательным знаком, а ограничитель скорости работает. Определил, что не включается после автозапуска, сигналка В95. И как включить тогда после Автозапуска???

asta
07.10.2017, 20:11
Мне кажется, здесь нечего бояться. Ведь в настройках сигнализации есть пункт, который звучит примерно так: "разрешить снятие сигнализации только по авторизации от метки". То есть в режиме slave сигналка Старлайн будет сниматься с охраны по команде штатной сигнализации, но только если пройдет авторизация по метке. В зависимости от модели может и не быть метки, но тогда в роли метки выступает брелок или телефон. То есть главное - выставить запрет на "автоматическое" снятие с охраны Старлайна без дополнительной авторизации по чему-нибудь, выступающему в роли метки. В этом случае даже при провороте цилиндра снимется с охраны только штатная сигнализация, а основная так и останется. В машинах с бесключевым доступом такая же ситуация при использовании ретрансляции сигнала штатного брелка ("длинная рука") - даже если ваш штатный брелок ретранслировали и сняли с охраны штатную сигнализацию (ну или открыли просто ЦЗ), основная сигналка без авторизации продолжит стоять в режиме охраны и при открытии машины она сработает.

Добавлено через 10 минут

Интересно, а почему Старлайн, видя по CAN-шине, что открывается багажник, не отключал датчик удара и не снимал с охраны дверь багажника? Ведь вроде даже для штатной сигнализации открытие багажника - это особое действие, отличающееся от открытия обычной двери - в этом случае штатная сигналка не снимается полностью с охраны, а отключает часть датчиков. И в этом случае, вроде бы, программировать отключение штатной сигнализации по личинке замка не должно требоваться - это уже программно заложено в режим открывания багажника.

Недавно занимался дверью багажника с местным представителем СтарЛайн .
Доступ к личинке в мозгах машины нужен. Но бояться этого не стоит. Даже вскрыв отмычкой дверь машины - угонщику нужно авторизоваться дважды по ключу машины и метке сигналки. Если не проходит авторизация - первой орет сигналка через несколько секунд . При попытке запуска - орет штатная сигнализация и опять СтарЛайн , но уже не получив авторизацию по слейву. На счёт отрезания проводов в двери меня мягко «обсмеяли» - сказали глупости.
Теперь на счёт двери багажника и
«Пинка» с занятыми руками. Все это делается настройкой гибкой логики - есть в СтарЛайн такая .
Там кстати ещё много чего можно
Настроить для удобства.
- при подходе к машине и авторизации метки , поворотники подмигивают несколько раз , чтоб я знал что метка распознана, но с охраны не снимается!
Если машина запущена по автозапуску или дистанционно , при подходе к машине - моргает, и снимается с охраны , захожу сажусь , перевожу в драв и еду - « мягкая посадка»
- при движении задней скоростью - делает несколько стробоскопов поворотниками , чтоб был заметен, можно и сиреной мякать при желании.
Просто нужен грамотный СтарЛайн представитель, а не электрик дилера. Если кому то нужно Настройки по задней двери пишите в личку . Спрошу у спеца. Сам не стал вникать. Нужен ноутбук , ставить СтарЛайнмастер. А у меня его нет. Я с представителем ещё буду встречаться - после обновления прошивки , что то не так работает . Обещал разобраться и позвонить
Кстати после обновы - можно запускать машину дистанционно нажав на штатном ключе 3 раза кнопку закрытия.

Добавлено через 8 минут
Добрый вечер, кто подскажет, не включается "Пассивный круиз-контроль" горит оранжевым цветом с восклицательным знаком, а ограничитель скорости работает. Определил, что не включается после автозапуска, сигналка В95. И как включить тогда после Автозапуска???

После автозапуска рекомендовали двигатель останавливать и по новой запускать штатным образом и только потом ехать. Причина - неизвестно какие цепи в машине включены при автозапуске а какие нет. Лучше перед движением заводить машину штатным образом. Это слова представителя старлайн . Попробуйте проверьте

oleg777
08.10.2017, 12:02
Лучше перед движением заводить машину штатным образом. Это слова представителя старлайн . Попробуйте проверьте
После автозапуска, выключил машину завел и не работает. Где то на с 3 раза начинает работать, не понятная логика.

asta
09.10.2017, 09:19
После автозапуска, выключил машину завел и не работает. Где то на с 3 раза начинает работать, не понятная логика.

У вас бесключевой?

oleg777
09.10.2017, 11:35
У вас бесключевой?
Нет, обычный

asta
09.10.2017, 12:00
Хм, попробуйте - заглушить машину сигнализацией. А потом снять, поставить и опять снять охрану штатной сигналкой. Ну и потом заводить штатным ключом. Но лучше все же заехать к установщикам с претензией. Пусть сами разбираются и репу чешут. Мои от дилера не стали пыжиться и вызвали представителя старлайн . И сказали, вот ему и все вопросы )))

Кстати вспомнил - у вас в мозгах машины активирован пункт доступа к личинке замка? Если нет или не знаете ( значит нет) , то и чудеса от сюда. Это делает дилер ну или сами при при помощи vcp, ObdEleven, или подобных. Это прописано на сайте старлайн . Я выше писал

oleg777
09.10.2017, 18:37
Кстати вспомнил - у вас в мозгах машины активирован пункт доступа к личинке замка? Если нет или не знаете ( значит нет) , то и чудеса от сюда. Это делает дилер ну или сами при при помощи vcp, ObdEleven, или подобных. Это прописано на сайте старлайн . Я выше писал
Да, выше читал, писал я про не открывание передней пассажирской двери. Дилер !!"ждет""!! меня, но пока нет времени доехать

Anatoliy86
27.10.2017, 22:01
Доброго дня!
Есть Тигуан 2017, есть starline a93
Подскажите, по существу, как активировать "Васей" 17.9 вот это - "При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено""
На сколько я понял, 9 блок, не поддерживает длинное кодирование.

asta
27.10.2017, 22:44
Мне кодировали официалы именно vag-com . Васей не
смог найти этот пункт

kLeR1k
19.12.2017, 16:07
Всем привет!
В ожидании тига с техникой решил озадачиться установкой сигнализации. Выбор остановил пока на Starline A/E95 - относительно бюджетно (обязательный критерий наличие CAN, GSM, брелка с обратной связью) + много официального материала по установке.

Сигналку планирую устанавливать сам - по CAN не так много подключений + в случае каких-то рассогласованных действий штатки и Starline, либо по вопросам работы последней разбираться придется сначала самому (на установщиков надежды нет) + в будущем не будет каких-либо сюрпризов в виде поломанных защелок (только если сам их не сломаю), перебитых проводов и т.п.

Как здесь уже было озвучено для корректной работы сигналки в SLAVE необходимо кодирование блока авто. Хотелось бы уточнить какой именно "шнурок" будет способен это сделать? VAG-COM? ObdEleven? Odis(VAS)?
Также в теме почему-то мелькало только кодирование относительно личинки, т.е. вот этот пункт (Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны) инструкции:

При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено"

А поиск по теме вот этого пункта (SLAVE) ничего не дал:
Для активации работы функции при включенном зажигании необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования

Выбрать Блок 09 > адаптация > право доступа (код 31347) > ZV allgemein > Fank bei Klemme 15 ein > акт.

Пока для меня терминология VAG-кодировок как китайская грамота, поэтому сам понять чем это можно кодировать не могу.

Также, в будущем, планирую установку вод. сиденья с электроприводом/памятью, для него тоже думаю потребуется адаптация блока. Поэтому если потребуется покупка "шнурка", то думаю лучше приобрести тот, который сможет не только то, что требуется сейчас.

Rusik001
25.12.2017, 00:40
Подскажите, почему в приложении starline, не активна кнопка предпускового подогревателя? Активна только управление режимом охраны, остальные не активны?

asta
25.12.2017, 09:34
А у вас есть предпусковой подогреватель? Если есть, то вам прямой путь к установщику - и ему выносить мозг...

Rusik001
25.12.2017, 11:24
А у вас есть предпусковой подогреватель? Если есть, то вам прямой путь к установщику - и ему выносить мозг...
Есть. Установщик находится далеко.

asta
25.12.2017, 15:41
А когда забирали машину после установки сигналка - не заметили?

Rusik001
25.12.2017, 17:19
А когда забирали машину после установки сигналка - не заметили?
Не было возможности проверить, так как в салоне соляры залито около 3 литров, а для запуска вебасты нужно гораздо больше.

Ленар железный
22.01.2018, 21:16
Тоже так же тупит! Отключил турботаймер! Да и не нужен он, есть же насос для остывания турбины!

tiguan220
06.02.2018, 20:04
извиняюсь если повтор. Если завожу с автозапуска то машина при начале движения глохнет. приходится после заводить руками повторно.

asta
06.02.2018, 21:52
извиняюсь если повтор. Если завожу с автозапуска то машина при начале движения глохнет. приходится после заводить руками повторно.

Установщик убедил что именно так и надо. Так называемая мягкая посадка, не есть хорошо в плане угона. И ещё важное - запуск с сигнализации - совсем не тоже самое когда вы запускаете машину штатным образом. Все таки СтарЛайн не подразделение vw. Именно поэтому вам и настроили совершенно правильно при появлении метки сигналка глушит машину оставаясь в
Режиме охраны. И подойдя к машине вы уже все делаете штатным образом.
Реализовать конечно мягкую посадку можно - но тогда вы делаете дыру в охране. Но если вам наплевать и вы сами контролируете ситуацию, то можете установщикам об этом сказать и заставить сделать так как вы хотите.
Я поездил месяц с такой посадкой - потом отказался.
Сомнительный комфорт - не нажимать кнопку пуска.

tiguan220
07.02.2018, 07:07
asta, если я уже нажал кнопку на старлайне и открыл машину как и зачем ей оставаться на охране?

asta
07.02.2018, 09:56
Согласен с вами))
Но лучше почитайте форумы связанные с СтарЛайн.
Есть жалобы типа, почему не работает какая-то система при автозапуске или запуске со СтарЛайн, а вот если запускаешь с ключа или кнопки - то все нормально.
Сигналка - это все же вмешательство в штатную систему. Все ваши желания понятны и для потребителя желательны. Но наверно это должно быть реализовано самим vw в штатной системе. Типа как у свежей Мурано, или у некоторых французов. Там автозапуск или дистанционный запуск реализован с ключа.

stepan-vit
10.02.2018, 23:26
У меня ключ и старлайн В96. С автозапуска завел, открыл машину с кнопки,
вставил ключ в замок зажигания, повернул на 1 раз, поехал.

tiguan220
11.02.2018, 08:42
А у меня сига а96, но доступ в машину бесключевой

FAM
31.08.2018, 20:48
Старлайн A39 (2can+2lin). Установлена оф.дилером.
-при закрытии с брелка сигналки, и дальнейшем открытии срабатывает сирена. Приходится нажимать "открытие" на штатном брелке.
- закрытие со штатного брелка не всегда подключает Старлайн (машина закрывается, а на охрану старлайн не ставит), приходится дублировать.
- закрытие открытие машины с прикосновения к датчику на ручке двери тоже 50/50 хочет закрывает со Старлайном, хочет только штатную. При открытии бывает что вообще не открывает (щелчки происходят, но как будто потом передумывает).

как то можно вообще один брелок Старлайна делать главным, а штатный больше не трогать ? И в чем проблема в данном случае? Как то замудрили установщики. Скоро к ним поеду, просто хочу собрать все глюки. Чтобы по ушам не ездили.

Anatoliy86
31.08.2018, 21:10
Старлайн A39 (2can+2lin). Установлена оф.дилером.
-при закрытии с брелка сигналки, и дальнейшем открытии срабатывает сирена. Приходится нажимать "открытие" на штатном брелке.
- закрытие со штатного брелка не всегда подключает Старлайн (машина закрывается, а на охрану старлайн не ставит), приходится дублировать.
- закрытие открытие машины с прикосновения к датчику на ручке двери тоже 50/50 хочет закрывает со Старлайном, хочет только штатную. При открытии бывает что вообще не открывает (щелчки происходят, но как будто потом передумывает).

как то можно вообще один брелок Старлайна делать главным, а штатный больше не трогать ? И в чем проблема в данном случае? Как то замудрили установщики. Скоро к ним поеду, просто хочу собрать все глюки. Чтобы по ушам не ездили.

Сюда сходи - https://can.starline.ru/ там на CAN надо кодировки сделать и будет тебе счастье!

Добавлено через 3 минуты
Режим slave
"Для активации работы функции при включенном зажигании необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования
Выбрать Блок 09 > адаптация > право доступа (код 31347) > ZV allgemein > Fank bei Klemme 15 ein > акт.
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны -
"При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено""

Autolis-center.ru
10.09.2018, 12:27
Установлена оф.дилером.

Скорее всего правильный ответ Вы озвучили еще до формулировки самого вопроса - каждый должен заниматься своим делом, и в частности установкой противоугонных систем должны заниматься специалисты соответствующей квалификации.

как то можно вообще один брелок делать главным, а штатный больше не трогать ? И в чем проблема в данном случае? Как то замудрили установщики. Скоро к ним поеду, просто хочу собрать все глюки. Чтобы по ушам не ездили.

Озвученный вариант с перенастройкой работы штатной сигнализации в самом авто и так называемое "переключение на снятие по личинке" решает задачу, но попутно ослабляет саму штатную сигнализацию.
Судя по названию установленной модели сигнализации вся затея была ради автозапуска, а значит в обходчике, находящемся в машине, помещен ключ/чип, прописанный в авто - наличие гибких/программируемых каналов в сигнализации и прямых рук вместе с хотя бы зачатками разума позволяет организовать с брелока нештатной сигнализации управление обоими системами - нештатная своим брелоком ставит и снимает штатку даже, если в кане нет статуса на снятие штатки с охраны.

ROV777
08.10.2018, 13:42
Похолодало, решил запустить Вебасто с приложения в смартфоне Старлайн, ничего не заработало. Старлайн купил вместе с автомобилем в салоне. Кто ни будь запускал Вебасто удалённо?

Добавлено через 2 минуты
ИМХО Старлайн хрень полная, катаешься на автомобиле уже 2 часа, приходит SMS от Старлайн что двигатель запущен......а мне рассказывали что если ударят машину во дворе сразу же приходит SMS и можно выбежать и поймать злодея.

kLeR1k
08.10.2018, 18:18
Похолодало, решил запустить Вебасто с приложения в смартфоне Старлайн, ничего не заработало. Старлайн купил вместе с автомобилем в салоне. Кто ни будь запускал Вебасто удалённо?

Добавлено через 2 минуты
ИМХО Старлайн хрень полная, катаешься на автомобиле уже 2 часа, приходит SMS от Старлайн что двигатель запущен......а мне рассказывали что если ударят машину во дворе сразу же приходит SMS и можно выбежать и поймать злодея.

По поводу Webasto - нужно проконтролировать настройку сигнализации. См. в этой теме (https://support.starline.ru/communities/28/topics/29752-tiguan-nf-predpuskovoj-podogrevatel#comment-174378).

По поводу сигнала - бывает. Но чаще всего уведомления приходят моментально.

mr.feanor
11.10.2018, 11:34
А ни у кого с новым тигуаном и старлайном (конкретно AS96, управление настроено по CAN) нет проблем с открытием ЦЗ? Открытие ЦЗ сигналкой при выключенном зажигании происходит некорретно - мигает аварийка и 4 щелчка ЦЗ вместо одного. Если зажигание включено - та же команда отрабатывает норм.
Как проверял - либо просто не в охране нажимаю снять с охраны в приложении, это вызывает открытие ЦЗ. Либо настраивал автозапирание ЦЗ по движению и отпирание по выключению зажигания. Пробовал и гибкой логикой - все тоже самое.

EVM
12.10.2018, 09:55
У меня глюк на новом авто, kessy + сигнализация СтарЛайн E91V, пару раз при снятии с охраны не открываются передние двери, задние ок. Никакие манипуляции не помогают, только открывание водительской двери личинкой спасают, передняя пассажирская дверь не открывается даже изнутри и кнопкой центральный замок, причем при начале езды и срабатывании автоматической блокировки дверей, он начинает закрывать, через секунду открывать, т.к. не может закрыть заблокированные дверь, при этом не работают стеклоподъёмники. 2 раза было при снятии с охраны с kessy, 1 раз при открытии с сигналки. После поездки и постановки на охрану и возвращении к авто через некоторое время все становится ок. Что за глюк? Грешу только на кривую установку сиги.

pavel 13
17.12.2018, 19:21
старлайн АS 96, очень быстро разряжается батарейка в метке, 15 - 20 дней и замена, кто пользуется старлайном подскажите у кого сколько ходит, может в настройках поменять что нибудь, устанавливал у дилеров старлайн.

Arcam
17.12.2018, 21:59
старлайн АS 96, очень быстро разряжается батарейка в метке, 15 - 20 дней и замена, кто пользуется старлайном подскажите у кого сколько ходит, может в настройках поменять что нибудь, устанавливал у дилеров старлайн.У меня s96 Поставил 29 ноября Пока трудно сказать мало времени прошло.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Дима_89
17.12.2018, 22:19
старлайн АS 96, очень быстро разряжается батарейка в метке, 15 - 20 дней и замена, кто пользуется старлайном подскажите у кого сколько ходит, может в настройках поменять что нибудь, устанавливал у дилеров старлайн.

Во-первых, батарейки нынче фуфло в основном, нужно нормальную марку подобрать. Икеевские у меня 2 недели жили, сонька за 50₽ уже 1.5 месяца.
Во-вторых, нужно обновить прошивку на последнюю, там эту проблему пытались решить, так в описании на прошивку говорится. Можно самому при наличии ноутбука.
В-третьих, проблемы эти лучше озвучить на форуме поддержки старлайна, там отвечают и пытаются помочь.

pavel 13
17.12.2018, 22:59
Спасибо за совет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

krylov
30.12.2018, 00:41

У меня S96 BT GSM GPS, в январе будет год использования, батарейку поменял месяца через полтора после установки. Пришло СМС о низком заряде, сменил на обеих метках. До сих пор живые.

pavel 13
30.12.2018, 11:49
У меня S96 BT GSM GPS, в январе будет год использования, батарейку поменял месяца через полтора после установки. Пришло СМС о низком заряде, сменил на обеих метках. До сих пор живые.

А какие батарейки стояли, и какие поставил?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

krylov
30.12.2018, 12:30
[QUOTE=pavel 13;1948363]А какие батарейки стояли, и какие поставил?

Какие стояли уже и не помню, ставил VARTA CR-2032

krylov
16.02.2019, 00:59
Сегодня сдохла батарейка на одной из меток. Больше года отработала. Поставил опять VARTA CR2032.
Кстати странно что смс не было, да и вольтаж батарейки замерил 0,6V. Вчера еще была живая.

Arcam
16.02.2019, 01:15
Больше года это дофига,я раньше раз в три месяца менял

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Дима_89
18.02.2019, 07:23
Евгений Мухачев, вопрос как мастеру. У меня S96. Если обновить прошивку CAN, слетят настройки сигнализации?

Дима_89
19.02.2019, 10:14
а обходчик иммобилайзера надо настроить? где то попадалось мне, что его заново обучить нужно.

Дима_89
19.02.2019, 15:29
И вообще, правильно ли я понял, что основной блок starline отдельно прошивается, и CAN - отдельно? Если не трудно можно мини инструкцию по прошивке CAN? Что то не нашел кнопки "Загрузить прошивку CAN". Последнюю уже скачал с сайта.

krylov
19.02.2019, 18:05
И вообще, правильно ли я понял, что основной блок starline отдельно прошивается, и CAN - отдельно? Если не трудно можно мини инструкцию по прошивке CAN? Что то не нашел кнопки "Загрузить прошивку CAN". Последнюю уже скачал с сайта.
Выбираете в программе : Библиотека прошивок, далее версию CAN для своего авто и кнопочку обновить.

93025

93027

93028

Дима_89
19.02.2019, 18:12
krylov, попробую.

Dezz
23.04.2019, 10:11
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Имеется Tiguan 2018, багажник с электроприводом. Сигнализация e96 в режиме Slave. При открытии багажника кнопкой со штатного ключа, что в охране, что без охраны, дверь багажника нормально открывается и закрывается. Но при заведённой с автозапуска машине, при нажатии на кнопку багажника на ключе, происходит только разблокировка двери: срабатывает электропривод замка, а сама дверь автоматически не поднимается. При этом кнопка на двери и кнопка в салоне работают, как и должны. Кто-нибудь с таким сталкивался?