PDA

Просмотр полной версии : Чтобы на нем втопить- его надо крутить

Страницы : [1] 2

VolfWagen
30.03.2017, 21:08
https://autoreview.ru/news/motory-vo...-modernizaciya

Моторы Volkswagen после дизельгейта: что дала модернизация?

Aleksandr 62
30.03.2017, 21:26
Пишет страница не найдена

VolfWagen
30.03.2017, 21:31
Пишет страница не найдена

https://autoreview.ru/news/motory-volkswagen-posle-dizel-geyta-chto-dala-modernizaciya

titanik
30.03.2017, 21:31
Видимо теперь ни втопить, ни вкрутить...)))

VolfWagen
30.03.2017, 21:32
Проверил: работает ссылка

Разместил еще раз

asspirine
30.03.2017, 23:54
ВОт и надо чип сразу заливать, чего думать)

Amo84
10.05.2017, 15:47
Мне кажется фольц просто подставили, как с допингом наших.
Все применяют, все, а попало фольцу.

АзатТЗ
10.05.2017, 16:28
Мне кажется фольц просто подставили, как с допингом наших.

Америка прижала хвост Меркель))):ay:

ZZZ
10.05.2017, 16:28
"все это — результат увеличения степени рециркуляции выхлопных газов или уменьшения угла опережения впрыска либо же комбинация этих факторов".

Тут и профессором быть не надо чтобы сделать такие выводы только не уменьшением а уеличением угла.

Радмир
19.07.2017, 11:54
тестировал дизельный тигуан, действительно овощной двигатель.

VolfWagen
19.07.2017, 20:16
Я дизель на Т2 сравниваю со своим на Т1.
Имхо, т1 едет лучше!
Представляю себе, что будет если на дизель Т2 поставить не DSG, а. Аisin 6ст. как на Т1.
Поедет ещё хуже((

Дизель на т2 едет так, как будто на дизель т1 установили экологическую прошивку, от которой машина перестаёт ехать как прежде....весело(

Интересно, на дизеле Т2 менял кто прошивку?

Aristarx
20.07.2017, 14:29
Тестил дизельную Тигуан 2. Едет нормально, лучше чем у меня старая машина.. Сравниваю со своей бензиновой 150 сильной Кугой. Какой-то вы народ привередливый. Что вы хотите от 150 лошадей? Покупай тогда Туарег.

dantist89
20.07.2017, 21:50
Едет нормально вполне хватает

VolfWagen
20.07.2017, 22:23
Едет нормально вполне хватает

Есть с чем сравнить это нормально Ваше ???

dantist89
20.07.2017, 22:36
с бензиновой 150 сильной Кугой

VolfWagen
20.07.2017, 22:47
Тогда, да, едет нормально:rolleyes:

musicclop
09.10.2017, 01:49
Сравниваю NF 2.0TDI 150 ps со своим Tiguan GP 2.0TSI 170ps чипованным
Конечно новый дизель едет вяло, что от него хотеть 150ps , но ездить можно.
Тарахтит на холостых шумно, в остальном вроде нормально.

Parma
19.10.2017, 22:49
Доброе время суток!
Вопрос знатокам. Новую тему не хочется создавать.
Иногда с выхлопной трубы валит заметный дым. Понимаю, когда дым валит при резком нажатии на педаль газа: топливо не успевает сгорать, но иногда начинает валить и просто при езде под нагрузкой без резких ускорений, один раз был на холостых, правда после нагрузки. Это нормально?
Просто первый дизель в эксплуатации и возник такой вопрос.
Заранее спасибо!

Aleksandr 62
19.10.2017, 22:56
На моем нет, а вот на вашем может и есть сажевый фильтр, тогда это регенерация, прожиг.

Мастадонт
20.10.2017, 21:14
Доброе время суток!
Вопрос знатокам. Новую тему не хочется создавать.
Иногда с выхлопной трубы валит заметный дым. Понимаю, когда дым валит при резком нажатии на педаль газа: топливо не успевает сгорать, но иногда начинает валить и просто при езде под нагрузкой без резких ускорений, один раз был на холостых, правда после нагрузки. Это нормально?
Просто первый дизель в эксплуатации и возник такой вопрос.
Заранее спасибо!
Если приходится много толкаться в пробках, то однозначно включается регенерация! В это время на холостых обычно ещё повышаются обороты двигателя до 1000, а из выхлопной идёт очень горячий выхлоп....

Павел 80
21.10.2017, 22:44
Добрый вечер!Сегодня забрал свой трактор ,едет очень прилично,но сильно не давил так как обкатка,обратил внимание температура масла поднимается(скорость не больше 120) до 108’ не многоли это?

Zehn
21.10.2017, 23:39
Павел 80, как есть, мотор горячий, хоть и трактор.

Zeyn
22.10.2017, 15:54
Ездил на тест-драйве на нем, динамика как у атмосферника 125 л.с. на моем "Фокусе". И самое главное - некомфортный, очень шумный и сильная вибрация по кузову, даже сиденье водителя вибрирует.
На бензиновом 1.4 150 л.с. шума и вибрации нет, и динамика значительно лучше.

Aristarx
22.10.2017, 16:15
Ездил на тест-драйве на нем, динамика как у атмосферника 125 л.с. на моем "Фокусе". И самое главное - некомфортный, очень шумный и сильная вибрация по кузову, даже сиденье водителя вибрирует.
Не порите ерунды. Проходил тест-драйв два раза у разных дилеров. Дизель едет очень хорошо и динамично, никаких вибраций не почувствовал. Более того, я сначала было даже подумал, что меня посадили на машину с бензиновым мотором. У меня было бензиновых машин (седаны и кроссовер) порядком от 60 до 150 л.с. и могу сказать что у этого динамика лучше всех.

Zeyn
22.10.2017, 16:25
Не порите ерунды. Проходил тест-драйв два раза у разных дилеров. Дизель едет очень хорошо и динамично, никаких вибраций не почувствовал.
Какая "ерунда"? Я же не придумал. Что видел, то видел. Более того, в машине со мной было еще два человека, и они то же самое отметили. Ну а вы видимо хотели "не почувствовать" вибрации, ну и "не почувствовали" их.
Ах да. В отпуске в аренду попался новый (3 тыс. км на одометре) дизельный Ниссан Кашкай. Никакого шума и вибраций в салоне, действительно. А вот на Тигуане дизельном они явно есть.

Aristarx
22.10.2017, 17:37
Ну знаете я тоже не один ездил. В первый раз мы были с женой. Во второй раз нас было четверо (я с женой и друг с женой) ну и пятый работник салона. Никто никакой вибрации не чувствовал. Всем очень понравилось. Последний раз разогнались до 120 при том что это было в черте города при довольно извилистой дороге.
Я конечно же с вами спорить не буду. Может у вас и была вибрация, но на это могут быть разные причины, в том числе связанные с этой конкретной машиной, но не связанные с дизельным тигуаном в целом.
Надо было у представителя дилера спросить о причинах вибрации.

Zeyn
22.10.2017, 17:55
Представитель дилера говорит, что вибрация и шумы - особенность дизеля.

Parma
22.10.2017, 20:37
Вибрация есть конечно - это не бензиновый мотор. Но сравнивая, например с Тигуаном I, то в салоне тихо. По динамике: конечно не горячий хэтч, но вполне достойно. На трассе чувствовал себя вполне уверенно, несмотря на то что еще не обкатал полностью.

Aristarx
22.10.2017, 20:39
Ну да ладно. Надо спросить у людей которые приобрели дизельный тигуан и гоняют уже давно. Таких уже очень много.

Добавлено через 2 минуты
Вибрация есть конечно - это не бензиновый мотор.

даже сиденье водителя вибрирует
Так сиденье вибрирует?

Parma
22.10.2017, 20:47
Так сиденье вибрирует?
Нет, конечно :)
Может неправильный Тигуан у меня: в салоне вибрацию не чувствую... Я писал про общую вибрацию двигателя...

Pilot_ll
22.10.2017, 21:13
Тестил я тоже дизель и скажу свое мнение. Никакой вибрации кузова, а тем более сидений я не обнаружил. Если стоять у заведенного на холостом дизеля и бензинового 180, то да, дизель слышно лучше но не критично. А в салоне на ходу, ощущения по вибрации у них идентичны, по звуку да, отличи в тональности. И я скажу что у дизеля приятная тональность. Каждый выбирает свое и для себя.

Павел 80
22.10.2017, 21:25
Владею дизелем второй день вибраций нет динамика отличная ,это мой первый дизель ,до этого была октавия а7 180л.с.Да на холодную с утра непривычно тарохтит.

Мастадонт
22.10.2017, 21:34
Владею дизелем второй день вибраций нет динамика отличная ,это мой первый дизель ,до этого была октавия а7 180л.с.Да на холодную с утра непривычно тарохтит.
А если на 20 минут включить Вебасто, то обороты сразу 800 и звук как у прогретого ....

sara
22.10.2017, 21:42
9000 накатала, на хх его слышно конечно, в дороге, только когда разгоняешься и то мне кажется благородный рык, а если обобщить в целом, то наш дизель тихий и уж конечно таких вибраций, как писали выше я не ощущаю ИМХО
Р/S у меня на холодную и Кашкай бензиновый тарахтел, некоторые даже думали что дизельный.

Aristarx
22.10.2017, 21:48
Ну и замечательно, все прояснилось. А то жду дизель и уже подушку под пятую точку планировал искать. Ведь вибрации сиденья только при геморрое полезны.

SauberF1
22.10.2017, 22:42
Не понимаю суеты. Бензин с непосредственным впрыском тарахтит почти как дизель. :) Да и вообще, кто хочет на солярке ездить, тот должен быть готов к некоторым особенностям мотора, исходящим чисто из его конструктива.

И насчёт вибраций - тоже смотрите. Вибрации могут идти, например, от коробки на холодную.

gringo_san
23.10.2017, 00:01
На бензиновом 1.4 150 л.с. шума и вибрации нет, и динамика значительно лучше.
Никакой примечательной вибрации по кузову и в руль не отмечаю. До этого Тиг-1 тоже был дизельный. В сравнении нынешний Тиг-2 в лучшую сторону отличается как по шумке, так и по кузовной вибрации. В салоне непривычно тихо. Двигатель работает более сбалансировано. Снаружи тракторный рык конечно слышен отчетливо, но все равно гораздо тише, чем на предыдущей машине. Динамика конечно немного не та, чем на Тиге-1. Но с ноля разгоняется легко и что сразу отмечаешь, без рывков. ДСГ отрабатывает значительно комфортнее. Во всяком случае сейчас, а там посмотрим. Подхват на скорости от 120 конечно слабее. Не спасает и перевод с спортивный режим. Но к изменениям в движении привыкаешь быстро и подстроиться по них тоже удается. Так,что жалеть о приобретении не приходится.

Pilot_ll
23.10.2017, 13:48
Не понимаю суеты. Бензин с непосредственным впрыском тарахтит почти как дизель. :) Да и вообще, кто хочет на солярке ездить, тот должен быть готов к некоторым особенностям мотора, исходящим чисто из его конструктива.

И насчёт вибраций - тоже смотрите. Вибрации могут идти, например, от коробки на холодную.

Если вибрация от коробки, то это не как не зависит от типа двигателя. Это может быть и на бензине и на дизеле. Но и этого не наблюдается

Петрович 777
24.10.2017, 13:19
Пришлось мою Кугу 1(2011г.) 2.0TDI PowerShift отдать молодому. А сам решил попробовать на старости лет другую машину. На бензин после дизеля не захотелось. Выбором стал Тигуан 2 TDI. Тигуан в целом, конечно, выше классом автомобиль. Но дизель при разгоне у Куги1 в паре с PS всё-таки работает тише, чем у Тигуана 2 TDI с DSG. Вибрации одинаковые. Коробку PS при разгоне не слышно вообще, но ощущаются рывки. DSG работает плавно, незаметно, но её слышно. Странно. При этом шумоизоляция у Тигуана однозначно лучше.

Александр Тамбов
24.10.2017, 20:56
Пробег пока 430км. Предыдущий авто х-трейл Т-32 1,6 дизель есть с чем сравнивать. На холостых ниссан немного тише но только на улице (у тигуана шумка чуть лучше). У тигуана вибрация на кузове действительно ощущается но только в момент когда идёт разгон с 1 передачи на вторую на не прогретом двигателе затем всё гладко. При прогреве и у ниссана шла вибрация на кузов. Лично моё мнение двигатель должен пройти минимум 10000-30000 км только после этого происходит полная обкатка, проверено на тойоте аурис до 4000км вообще не ехала, более менее раскатилась после 10000, а на форумах у некоторых раскатываются только после 30000. Кстати на тест драйве на многих машинах пробег не более 1500-3000 км.

yopet
24.10.2017, 22:03
Я проехал первые 150 км за два дня, до Тигуана был Туран 2011 года 2.0 tdi с DSG6 с нуля до 195000км, скажу так, вибрация идентичная Турану на xx, если коробка стоит в D. На нейтрале в Туране ее вообще не было, в Тигуане есть. Переключения передач в одинаковом диапазоне по скорости и там и там, но на Тигуане мягче происходит смена.
Дальше посмотрим, что будет после обкатки!? Волнует только один вопрос - это двухмассовый маховик? На Туране за 195000 поменял два раза(

Zehn
28.10.2017, 12:25
Максималка, которую получилось достичь, на экселиуме может быть еще немного побыстрее получилось. Но тачку жалко, масло до 125 поднимается...

http://i12.pixs.ru/storage/5/3/7/2017102718_5577158_28081537.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/5/1/2/2017102718_1337881_28081512.jpg

da4nik
29.10.2017, 23:11
По поводу динамики, сравниваю с прошлой машиной, чипованый бензиновый спортаж. Хз сколько лошадей после чипа - 160 или 175. Примерно одинаковая динамика. Тигуан более тяговитый. Но еще очень мало проехал, обкатываю. Это первые ощущения.

pavlon83
29.10.2017, 23:54
da4nik, а чиповать будешь?

da4nik
30.10.2017, 00:31
Пока не знаю. Могу сказать, что спортаж до чипа был вообще никакой. Пересел с турбированной шкоды. Хотел взять дизельный, но денег не хватило и взял бензин. А на нем в стоке давишь на газ и ничего, потом пинок под зад, когда уже не надо. После чипа все стало хорошо. А на тигуане изначально все ок, просто чтобы ускориться, педаль надо придавить посильнее, но отклик по ускорению ожидаемый.

ZEI
30.10.2017, 11:21
до 125 поднимается

Ездил в похожем режиме на 2.0TSI CAWB (200лс сток), масло выше 108 не поднималось.
Для дизеля такие температуры масла это норма?
Сейчас при 110-120 температура масла около 102.

Samm
30.10.2017, 12:26
Пробег пока 430км. Предыдущий авто х-трейл Т-32 1,6 дизель есть с чем сравнивать. На холостых ниссан немного тише но только на улице (у тигуана шумка чуть лучше). У тигуана вибрация на кузове действительно ощущается но только в момент когда идёт разгон с 1 передачи на вторую на не прогретом двигателе затем всё гладко. При прогреве и у ниссана шла вибрация на кузов. Лично моё мнение двигатель должен пройти минимум 10000-30000 км только после этого происходит полная обкатка, проверено на тойоте аурис до 4000км вообще не ехала, более менее раскатилась после 10000, а на форумах у некоторых раскатываются только после 30000. Кстати на тест драйве на многих машинах пробег не более 1500-3000 км.

Увы но машина либо едет,либо нет , остальное от лукавого про обкату и тд у вага проблем нет он едет.

rut_rut
31.10.2017, 16:45
Прокатился на TDI и Спортаже 2,0 в сравнении со Спартажем едет и не плохо, в сравнении с моей Шкодой 1.8 Тсй не едет. Вибрация есть! Шума больше чем в Шкоде и это не приятный сюрприз сел после поездки в шкоду и понял что на много комфортнее по шуму! Самое не приятное вибрация, менеджер сказал машина не прогрета, но с прогревом ни чего не изменилось! Вибрация ощущалась и в руле и в сидении, менеджер потрогал руль и сказал это же дизель.

Zehn
31.10.2017, 17:42
На исправном дизеле нет никакой вибрации и шума.

Sanchez
31.10.2017, 18:04
Максималка, которую получилось достичь
Ну я так понимаю это дизель 190?

da4nik
31.10.2017, 20:29
Прокатился на TDI и Спортаже 2,0 в сравнении со Спартажем едет и не плохо, в сравнении с моей Шкодой 1.8 Тсй не едет. Вибрация есть! Шума больше чем в Шкоде и это не приятный сюрприз сел после поездки в шкоду и понял что на много комфортнее по шуму! Самое не приятное вибрация, менеджер сказал машина не прогрета, но с прогревом ни чего не изменилось! Вибрация ощущалась и в руле и в сидении, менеджер потрогал руль и сказал это же дизель.
У меня никакой вибрации нет. Не почувствовал я её и на тест-драйве. Может низкий порог чувствительности. Но я теперь сторона предвзятая, т.к. уже купил дизель.

Zehn
31.10.2017, 21:15
Ну я так понимаю это дизель 190?

На ручке к сожалению таких нельзя заказать. :confused:

ant-07
02.11.2017, 10:14
Привет всем! Обкатал свой дизелек до 3000км. Но чтото не замечаю разницы между обычным режимом и спорт. Где то здесь читал что при переключении в спорт должны увеличиваться обороты, т.е коробка автоматом переключается на нижнюю передачу. Ничего такого не замечаю. Может что делаю не так? Подскажите пожалуйста алгоритм действий по включению максимальной отдачи двигателя.

Arkady
02.11.2017, 10:17
ant-07,
резче и сильнее газ нажимать

ant-07
02.11.2017, 10:29
Это то понятно.Тогда какой смысл в Спорт режиме?

Arkady
02.11.2017, 10:58
Это то понятно.Тогда какой смысл в Спорт режиме? меняется алгоритм переключения, происходит на более высших оборотах

SauberF1
02.11.2017, 16:11
Тогда какой смысл в Спорт режиме?

Вообще, весь этот "спорт" режим - полная профанация. По мне так у автоматической коробки вообще не должно быть никаких режимов, кроме вперёд-назад-парковка. Иначе это уже не автомат.

Впрочем, лирика всё это. Алгоритм переключения немного, конечно, в "S" меняется, но если и в драйве на тапку нажать, обороты держит, причём даже гораздо дольше, чем нужно. Так что реальное отличие по большей части в том, что можно крутить двиг, несильно при этом педалируя, в чём здесь "спорт" не очень понятно. Поскольку момент ускорения всё равно для коробки непредсказуем и неожиданен, в зону оптимальных оборотов при необходимости ускорения почти с равной (ну, ладно, возможно, с чуть меньшей) вероятностью что и в "драйве" программа не попадёт.

На выходе:
- если вы систематически топите или находитесь на треке, то даже в "драйве" всё будет более или менее хорошо;
- если вы едете спокойно по городу, то делать это в "спорте" будет некомфортно только ради сомнительных шансов оказаться в нужный момент на нужной передаче один раз в день.

з.ы. Для себя лично вариантов использования "S" не вижу. Раньше пытался перед необходимостью резкого ускорения включать, но чего-то на деле позитивных эмоций от этого не добавилось, поэтому пользую либо "Д", либо ручной в пробках.

BoGor
09.11.2017, 15:33
Вопрос к владельцам новых TDI. На холодную в диапазоне оборотов 1500...1900 при езде в натяг отчетливо слышен резкий рокот. После прогрева практически не слышен. На оборотах выше пропадает независимо от температуры и нагрузки. У кого также? Зависит ли это от топлива?

З.Ы. Вебасты нет

Мастадонт
09.11.2017, 15:59
Вопрос к владельцам новых TDI. На холодную в диапазоне оборотов 1500...1900 при езде в натяг отчетливо слышен резкий рокот. После прогрева практически не слышен. На оборотах выше пропадает независимо от температуры и нагрузки. У кого также? Зависит ли это от топлива?
Так вы не даете двигателю прогреться вобще? И про какое топливо вы спрашиваете конкретно? Где запровляетесь?

BoGor
09.11.2017, 16:20
Прогреть дизель на ХХ - та ещё задача! Завёл, 30 секунд помолотил и спокойно поехал.
Заправлялся на BP и на Лукойле.

Илья78
09.11.2017, 16:35
Приветствую всех. Рассматриваю к покупке Тигуан дизель. То что тигуан это точно )) Ездил на тест драйве, в Мэйджоре, ничего из вышеописанного, вибрации, шум, в не комфортном диапазоне не прочувствовал. Другое дело я ожидал что машина будет пошустрее. И это манагер сразу поставил коробку в спорт. Обороты держит, а тяги там уже нет, смысл этого спорта на дизеле... Должен сказать что в нормальном режиме он вполне адекватно, предсказуемо едет за педалькой. Хотя динамики конечно маловато.

morchee
09.11.2017, 16:36
Хотя динамики конечно маловато.
После запорожца должно быть достаточно с лихвой.

Мастадонт
09.11.2017, 16:37
Прогреть дизель на ХХ - та ещё задача! Завёл, 30 секунд помолотил и спокойно поехал.
Заправлялся на BP и на Лукойле.
Вебасто не пользуетесь? Или его у вас нет?
Я запровляюсь на Татнефти уже 3 года. ДТ "Танеко". Мне кажется что это из за непрогретого двигателя... Я при температуре +5 и ниже уже всегда запускаю Вебасто. После 20 минут работы Вебасто ни каких постаронних звуков в работе двигателя не наблюдаю...

Илья78
09.11.2017, 16:38
После запорожца должно быть достаточно с лихвой.

Интересный подход. У вас так было?

morchee
09.11.2017, 16:45
Интересный подход. У вас так было?
Нет, но у вас в профиле указан ЗАЗ. Я пересел с 245 сильного дизеля, и ничего, мне и 150 хватает по городу вполне. Старею, наверно.

Илья78
09.11.2017, 16:50
Нет, но у вас в профиле указан ЗАЗ. Я пересел с 245 сильного дизеля, и ничего, мне и 150 хватает по городу вполне. Старею, наверно.

))))))) Точно, при регистрации надо было указать авто, честно даже не собирался писАть по началу. Думал почитаю, посмотрю и всё будет ясно. Но вопросы всё же появились. По дизелю, может я себя "накрутил" перед тестом и ожидал большего. Но после Опеля 140лс всё таки не впечатлил, хотя по всему остальному конечно хорошо.

morchee
09.11.2017, 16:53
По дизелю, может я себя "накрутил" перед тестом и ожидал большего. Но после Опеля 140лс всё таки не впечатлил, хотя по всему остальному конечно хорошо.
Тут что не плюнь, так в бывшего автогонщика попадёшь, все ждут динамики феррари от двухтонного кроссовера. На свои 150 кобыл он едет хорошо.

da4nik
09.11.2017, 17:08
Пробег 250 км, заправлялся один раз на Лукойле, пользуюсь вебастой. Никакого рокота, помимо гула от шипованной резины при езде нет.
У меня другой вопрос, в обычном режиме если отпустить педаль газа, при езде накатом ощущение, что машина тормозит движком, как то прям ощутимо. Сравниваю с автоматом на спортаже, там точно такого не было. В режиме эко этого нет, машина катится без сопротивления. В мануале читал что так и должно быть, но получается, что в обычном режиме для сохранения скорости при езде накатом нужно педальку немного придавливать, чтобы не замедляться. Так и должно быть?

BoGor
09.11.2017, 17:14
Пробег 250 км, заправлялся один раз на Лукойле, пользуюсь вебастой. Никакого рокота, помимо гула от шипованной резины при езде нет...

У меня на прогретом движке тоже урчит как довольный кот. Вопрос про «холодную» езду.

morchee
09.11.2017, 17:27
Так и должно быть?
Да, должно

Илья78
09.11.2017, 19:47
Тут что не плюнь, так в бывшего автогонщика попадёшь, все ждут динамики феррари от двухтонного кроссовера. На свои 150 кобыл он едет хорошо.
Как котегорично.
Я описываю свои ощущения, которые не совсем совпали с ожиданиями. Сколько ездил, на дизелях никогда не думал о них как о спорт зажигалках, но и приятный "дизельный подхват" ни кто не отменял, а тут он не так ощущался.

da4nik
09.11.2017, 20:02
Да, должно
Для чего так сделано?

SauberF1
09.11.2017, 20:23
Для чего так сделано?

В гугл с запросом "Торможение двигателем", а лучше в автошколу.

Илья78
09.11.2017, 20:41
Для чего так сделано?

От части для экономии топлива, от части для экономии тормозных колодок. Торможение двигателем, тем более дизельным эффективный способ замедления. На больших машинах это вообще чуть ли не основной способ замедления, т н тормоз ретардер.

Aristarx
09.11.2017, 21:07
От части для экономии топлива, от части для экономии тормозных колодок.
С экономией тормозных колодок - соглашусь. А вот с экономией топлива - нет. В чем тут будет экономия, если вместо свободного наката с полностью отпущенной педалью газа приходится на неё немного жать?

Pilot_ll
09.11.2017, 21:29

Торможение двигателем выполняется за счет перевода КПП на пониженные передачи, а не за счет движения накатом.

Albert L
09.11.2017, 21:29
чот совсем печалька https://www.youtube.com/watch?v=GCKONSc5QGQ :(

Zehn
09.11.2017, 21:53
Albert L, завидуете? :rolleyes:

Albert L
09.11.2017, 22:21
Albert L, завидуете? :rolleyes: ага особенно с 8:15 :eek:

Urrri
09.11.2017, 23:11
приятный "дизельный подхват" ни кто не отменял, а тут он не так ощущался.
По-моему всё это чисто субъективно, т.к. сидишь высоко и нет ощущения, что выстреливает. Для себя сравниваю с дизельным же пассатом Б6 140 л.с. с ДСГ, так вот на нем было чуство, что вжимает в сидушку, а в тигуане со 150 л.с. такого нет, но если посмотреть ТТХ, то у пассата разгон до 100 за 9,8, а у тига - 9,3.
PS Еще вспоминается, что когда едешь Камазе, то при скорости под 100 км/ч кажется, что еле-еле плетешься :)

Илья78
10.11.2017, 10:19
По-моему всё это чисто субъективно:)

Надеюсь проверить теорию лично;)

Добавлено через 7 минут
С экономией тормозных колодок - соглашусь. А вот с экономией топлива - нет. В чем тут будет экономия
Дело в том, что в теории накат это вообще не экономичный и не вполне безопасный способ передвижения)
При движении накатом, у вас расходуется топливо на поддержание холостых оборотов, а при торможении двигателем подача топлива перекрывается совсем. Так было ещё на жигулях с клапаном ХХ который многие не разобравшись отключали.
А накат в советское время, на больших дизелях, был чуть ли не запрещён)

Добавлено через 21 минуту
чот совсем печалька :(
Не буду вам ничего доказывать, просто мысли которыми я руководствовался при выборе Тиги. Я согласен что динамика совсем не заявленная производителем. Но и расход топлива далеко не "мазда сх5", с которой так усердно сравнивает его автор. Мазда с 2х литровым мотором будет потреблять, в среднем 10-13 литров, 95 го. Дизельный Тигуан при всех равных около 9 соляры, что само по себе дешевле.
Понятно что иногда, нафиг расход, где моё ускорение, но всё таки для 95% дорожных ситуаций должно, в теории, хватать.

Mig29
10.11.2017, 11:24
Шума больше чем в Шкоде и это не приятный сюрприз сел после поездки в шкоду и понял что на много комфортнее по шуму! .

В общем то у меня абсолютно противоположные ощущения. В салон ехал по трассе на шкоде 1.6 mpi на механике. Померял приложением в телефоне на 120 км/ч на круизе без музыки 71 дБ. Обратно на дизельном тигуане в таких же условиях 53 дБ. Для сравнения сегодня померял в Хонде Фит 1.5 - 80 дБ. Даже и без таких измеренийв салоне ощутимо комфортнее и тише. Вибраций на прогретой нет.

Albert L
10.11.2017, 12:54
Надеюсь проверить теорию лично;)

Добавлено через 7 минут

Дело в том, что в теории накат это вообще не экономичный и не вполне безопасный способ передвижения)
При движении накатом, у вас расходуется топливо на поддержание холостых оборотов, а при торможении двигателем подача топлива перекрывается совсем. Так было ещё на жигулях с клапаном ХХ который многие не разобравшись отключали.
А накат в советское время, на больших дизелях, был чуть ли не запрещён)

Не буду вам ничего доказывать, просто мысли которыми я руководствовался при выборе Тиги. Я согласен что динамика совсем не заявленная производителем. Но и расход топлива далеко не "мазда сх5", с которой так усердно сравнивает его автор. Мазда с 2х литровым мотором будет потреблять, в среднем 10-13 литров, 95 го. Дизельный Тигуан при всех равных около 9 соляры, что само по себе дешевле.
Понятно что иногда, нафиг расход, где моё ускорение, но всё таки для 95% дорожных ситуаций должно, в теории, хватать.

Да и ничего не надо доказывать, просто когда производитель заявляет одни цифры, а на деле другие то "терзают смутные сомнения" :confused:

da4nik
10.11.2017, 13:10
Спасибо за совет. В автошколе был. Но давно. Площадку сдавал на волге, город на ниве. Наоборот было бы удобнее.
До дизельного тигуана с дсг у меня был спортаж на автомате, шкода 1.8Т на автомате, шкода 1.6 на палке, все бензиновые. Подобного самопроизвольного и ощутимого "торможения двигателем" при движении накатом ни на одной машине не было. Поэтому и спросил. Если есть что сказать по делу, буду признателен.

Чем отличается режим эко от обычного (да и про другие режимы интересно почитать)? Субъективно на эко такая же динамика, как и на обычном режиме. Но нет этого "торможения двигателем" при движении накатом. Набрал скорость и катишься по инерции какое-то время не трогая педаль акселератора, БК показывает расход 0.0, потом немного добавил газу, чтобы поддержать скорость и снова катишься. Но судя по ответам такой режим движения вреден (для тормозных колодок) и опасен (не совсем понял почему). На обычном режиме все то-же самое за исключением того что машину подтормаживает и приходится постоянно давить педальку газа, чтобы не терять набранную скорость. Расход маленький, но не нулевой.

Добавлено через 4 минуты
Да и ничего не надо доказывать, просто когда производитель заявляет одни цифры, а на деле другие то "терзают смутные сомнения" :confused:
Я смотрел другой обзор, там новая мазда cx-5 не едет. Правда тестируют её почему то на серпантине и в гору. Фигня эти обзоры. Лучше самому проехаться и решить, нравится динамика или нет. Если конечно нет опасений, что пацаны потом засмеют, мол смотрел обзор на ютубе - не едет этот тигуан нифига. ))

rut_rut
10.11.2017, 15:20
Спасибо за совет. В автошколе был. Но давно. Площадку сдавал на волге, город на ниве. Наоборот было бы удобнее.
До дизельного тигуана с дсг у меня был спортаж на автомате, шкода 1.8Т на автомате, шкода 1.6 на палке, все бензиновые. Подобного самопроизвольного и ощутимого "торможения двигателем" при движении накатом ни на одной машине не было. Поэтому и спросил. Если есть что сказать по делу, буду признателен.

Так все очевидно, при езде на ЭКО накатом коробка переходит на нейтраль и вы катитесь чему и раньше учили в автошколе, в обычном не переходит зато нет разрыва тяги на доли секунды пока сцепление замкнется.

А одного меня смущает "модульность" этого двигателя? У кого какие сведения по надежности у буржуев вроде давно 288 дизеля ставят. На дизелях есть еще пара вариантов Рав4 и Соренто2 по цене, динамике примерно одинаково , соренто еще и по размеру багажника уже на приличную машину похож ) Честно говоря от надежности Вага я подустал.

SauberF1
10.11.2017, 15:31
БК показывает расход 0.0

Что-то я сомневаюсь, что у нас двигатель глушится в ЭКО-режиме при движении накатом, ибо старт-стопа нет. Хотя когда я один раз из спортивного интереса попробовал этот режим, скорость у меня была небольшой, а по мануалу такое может работать от 30 км/ч.
Поэтому расход 0.0 может быть как раз-то только при торможении двигателем, когда подача топлива прекращается практически совсем. Во время движения с выжатым сцеплением или на нейтрали двигатель будет работать на ХХ и что-то потреблять.

Зло же это в первую очередь из-за разрыва потока мощности между двигателем и колёсами, что чревато различными нехорошими последствиями, особенно на скользкой дороге, так как любой переходный процесс в трансмиссии может привести к потере сцепления движителя с опорной поверхностью. Поэтому переключение на пониженные при использовании механической коробки передач во время торможения двигателем в сложных дорожных условиях требует навыка и осторожности. С ДСГ же париться особо не о чем, т.к. суть этой коробки передач как раз в переключении передач с практически отсутствующим разрывом потока мощности. Хотя мне лично не нравится, что она скидывает передачи вниз - в большинстве случае получаются ощутимые рывки, нарушающие как минимум зависимость от нажатия на педаль тормоза и предсказуемость замедления. Если бы алгоритм составлял я, то я бы либо не скидывал передачи до размыкания сцепления вообще, либо позаботился о более чётком их переключении, потому что правильный момент для их включения более чем очевиден для электроники.

Так все очевидно, при езде на ЭКО накатом коробка переходит на нейтраль и вы катитесь чему и раньше учили в автошколе, в обычном не переходит зато нет разрыва тяги на доли секунды пока сцепление замкнется.

Во-первых, не переводит в нейтраль, а размыкает сцепления.
Во-вторых, не знаю, когда нужно было учиться, чтобы рекомендовали на нейтрали катиться. Такое если и могло быть в нормальной автошколе, то очень и очень давно.

rut_rut
10.11.2017, 15:46
Во-первых, не переводит в нейтраль, а размыкает сцепления.
Во-вторых, не знаю, когда нужно было учиться, чтобы рекомендовали на нейтрали катиться. Такое если и могло быть в нормальной автошколе, то очень и очень давно.

ну я это и имел ввиду смысл в том что нет передачи мощности от двигателя к колесам, раньше на механике это называлось езда на нейтрали )
Как мы видим по эко режиму, все новое это хорошо забытое старое )
Ну и наверно еще смесь и обороты переключения смещаются в сторону экономии вот и все )

da4nik
10.11.2017, 15:51
Что-то я сомневаюсь, что у нас двигатель глушится в ЭКО-режиме при движении накатом, ибо старт-стопа нет. Хотя когда я один раз из спортивного интереса попробовал этот режим, скорость у меня была небольшой, а по мануалу такое может работать от 30 км/ч.
Старт-стоп у меня конечно нет. Попробую снять на фото, когда будет возможность, может я что-то путаю, но видел нулевой расход именно в эко-режиме.

Зло же это в первую очередь из-за разрыва потока мощности между двигателем и колёсами, что чревато различными нехорошими последствиями, особенно на скользкой дороге, так как любой переходный процесс в трансмиссии может привести к потере сцепления движителя с опорной поверхностью. Поэтому переключение на пониженные при использовании механической коробки передач во время торможения двигателем в сложных дорожных условиях требует навыка и осторожности. С ДСГ же париться особо не о чем, т.к. суть этой коробки передач как раз в переключении передач с практически отсутствующим разрывом потока мощности. Хотя мне лично не нравится, что она скидывает передачи вниз - в большинстве случае получаются ощутимые рывки, нарушающие как минимум зависимость от нажатия на педаль тормоза и предсказуемость замедления. Если бы алгоритм составлял я, то я бы либо не скидывал передачи до размыкания сцепления вообще, либо позаботился о более чётком их переключении, потому что правильный момент для их включения более чем очевиден для электроники.
Тогда получается, что если на улице дождь, снег, гололед, то эко-режим лучше не ставить. Спасибо, для себя разобрался.

Илья78
11.11.2017, 12:55
В качестве поговорить, если вы не против. Про алгоритмы "ЭКО" и нормального режимов я сказать ничего не могу, тут много по моему каких то надуманных вещей. Торможение двигателем, для себя всегда считал благом как раз из-за того, что учился ещё у "стариков")) во первых потому что экономия топлива, во вторых экономия колодок, в третьих зимой, в некоторых дорожных условиях, это чуть ли не самый безопасный способ торможения. Хотя в некоторых приёмах контрававрийного вождения применяется способ кратковременного включения сцепления, для восстановления сцепления колёс с дорогой.

da4nik
11.11.2017, 23:30
Сегодня проверил, в нормальном режиме при движении по ровной поверхности и набранной скорости если отпустить газ, расход 0.0 Так что я был не прав. В режиме эко вместо расхода отображается надпись "Движение накатом", но если скорость падает, то появляются цифры расхода и сперва высвечивается 0.0, а потом уже цифра начинает расти. Поэтому предположительно при движении накатом по ровной поверхности расход также нулевой.
Вообще средний расход меня пока только радует.

Илья78
11.11.2017, 23:34
Вообще средний расход меня пока только радует.
Понимаю что вы пока наверное на обкатке, но всё таки, сколько кушает?

da4nik
12.11.2017, 00:24
Особенно пристально за этим не слежу, но пока больше 8.2 за поездку не видел. Это с московскими пробками. Пробег пока очень маленький, чтобы делать какие-то выводы.

Lecgo
12.11.2017, 01:27
Ну скажем 20 лет назад как раз учили в автошколах наоборот, никаких накатов на нейтралях, только двигателем.

Добавлено через 9 минут
Заказал дизеля, 47 неделя производства, вот мне интересно какая отличительная динамика tdi если рассматривать tsi 1.4 и 2.0, ездил на тесте у ОД несколько раз на 1.4 и на 2.0 tsi. Нет у нашего ОД tdi ((( что 1.4 что 2.0 очень резвые, особенно 2.0, вот интересно дизель между ними стоит по динамике, или все же на уровне 1.4 ?

SauberF1
12.11.2017, 15:52
все же на уровне 1.4

Судя по журналистским тестам, как-то так.

BoGor
12.11.2017, 16:29
... вот интересно дизель между ними стоит по динамике, или все же на уровне 1.4 ?

На уровне 1,4, но с нюансами. У 1.4 более резкий подхват внизу, у дизеля чуть позже и не такой заметный. Но тянет хорошо.

Urrri
12.11.2017, 22:32
Наконец попробовал сам, т.к. обкатка вроде закончена. Попробовал с драйва и спорта с места в пол - стартует так, что аж передок чуть приподнимается. Без замеров, просто субъективно, на уровне ощущений стартует классно и по-моему лучше, чем предыдущий дизель 140 л.с. + DSG-6. На трассе на скорости тоже подхватывает неплохо примерно до 130-140км/ч, дальше ессно уже вялый. В общем проблема только в городе, когда педалью приходится оперировать в меньших пределах, но если надавить порезче, то все вполне неплохо. Короче, если б была возможность, имхо настройки педали имело бы смысл изменить.

bandytto
13.11.2017, 06:39
Странный выбор авто для позиции "втопить"...:rolleyes:

Urrri
13.11.2017, 14:00
На самом деле речь идет именно о "втопить" разово, а не "втапливать" все время. Я лично, после всех бензинок влюбился в дизель именно за возможность "втопить" при необходимости с любого места, хоть в гору, хоть с полной загрузкой, и, как я понимаю, отсутствие этого многих сейчас разочаровывает в новом варианте TDI+DSG.
Пятый класс вкупе с дизель-гейтом дают свои плоды, к сожалению.

Aristarx
13.11.2017, 21:29
Если можно "втопить" разово, то можно "втапливать" и постоянно. По моему мнению, эти понятия тожественны. Если двигатель позволяет втопить в гору и с полной загрузкой, то чего говорить о ней (машине) пустой и с горы.

Илья78
13.11.2017, 21:33
А вот к стати. Если его нормально загрузить, семья, чемоданы, ящик красного и головка сыра)) Как тогда он, поедет?

Aristarx
13.11.2017, 21:35
Как тогда он, поедет? Думаю, примерно, как любая машина 150 л.с.

da4nik
13.11.2017, 22:01
А вот к стати. Если его нормально загрузить, семья, чемоданы, ящик красного и головка сыра)) Как тогда он, поедет?
Имхо едет лучше предыдущей машины 150 л.с. (на самом деле 165 л.с. после чипа и адаптированного автомата). Но мне нельзя верить, я же дачник. Тошню в правом ряду себе. С бабушкой, внучками, мешками гумуса и ящиками рассады. На крыше старый обоссаный диван. Для гостей. Тем делом меня обгоняют гонщики на заниженных приорах, будто стою.

Urrri
13.11.2017, 22:29
Илья78, дизель прекрасно едет с полной нагрузкой. А уж если часть красного в размере допустимого (там где можно купить и того, и другого, и разрешается некоторое количество десятых %%) загрузить внутрь, то едет особенно приятно ;)

Olegan81
14.11.2017, 09:55
Пару-тройку тыщ обкатки проехать, да прошивкой подправить мозги - и поедет значительно бодрее (по отзывам пока сужу). К тому же 2-х литровый мотор с турбиной всё же гораздо интереснее по заделу для изменения параметров, чем бензин 1,4 (у меня на октавии сейчас как раз 1,4, 150 л.с).

Tuner
19.12.2017, 16:37
А какие обороты для этого дизеля оптимальны? Или не стоит внимания обращать, автомат сам "рулить" будет?

Петрович 777
19.12.2017, 16:48
Автомат решает сам

Макс163
22.12.2017, 19:10
Очень странные у некоторых отзывы...

До этого ездил на ТСИ 1.4 150лс твинчарджер. Поменял его прям у дилера, в трейд-ин, пока акция была выгодная. Дали скидку, зимнюю резину отличную липучку и отправили домой.

Первые впечатления: да, потряхивает салон, особенно холодный. Но и ТСИ 1.4 тоже на хоолостых подергивается, это известный факт. Да, звучит погромче - но зато не верещит как мелкий ТСИ, а урчит, басовито, раскатисто.

Едет заметно быстрее. Притом, что новый весит на 200кг больше - все равно едет до 100кмч заметно быстрее. Тяга доступна с низов, на любой передаче. Не надо ждать, пока раздует турбину, пока скинет 2-3 передачи. СРазу, нажал и поехал.

А уж про расход - это вообще))) Так получилось, что я пересел на трактор в переходный период. СТарый Тига ездил на летней резине в летнем режиме, расход в городе 10.5-11 литров. Новый уже зимой, с прогревами, снегопадами и прочими "радостями" - 8 литров. Средний расход за 2000км - 7.4 по компу.

Я чето не понимаю, какие вообще могут быть претензии к тракторам?!?!? Да он в сто раз лучше бензинового!

zalivar
22.12.2017, 23:00
Макс163 обычно их несколько:
- больше мороки с топливом
- как правило дороже ТО
- дороже цена авто при покупке
- дольше греется
- вибрации и шум

Плюсы, да мы их все знаем и за это любим наши трактора. Для меня лично плюсы перевешивают

Мастадонт
23.12.2017, 00:23
В этом году если брать за сровнение 2-х литровые движки,бензин 180 л.с. и дизель в начальной комплектации Хай Лайн, то дизель получается дешевле бензинки тысяч на 60 ....вроде...

Aristarx
23.12.2017, 00:58
1. Какая морока с топливом? Заправился и на 800 - 1000 км хватит. Хороших заправок полно.
2. Про прогрев особо не скажу, еще морозов не было и вебасто помогает.
3. Вибрация и шум. Я всю свою уже не малую жизнь ездил только на бензиновых моторах. Этот тигуан - первый авто с дизелем. Я не ощутил вибрации и шума внутри салона. С внешней стороны хороший звук работы дизельного двигателя.
4. О цене уже сказали.
5. Стоимость ТО - посмотрим.
Проблемы сегодняшних дизельных двигателей очень преувеличены и надуманы.

zalivar
23.12.2017, 11:23
если вопросы цен и обслуживания обсуждаемы, то имхо проблемы с топливом есть.
смотрим форумы трактористов - есть обсуждения про соляру? 100% и сообщений много, а смотрим у зажигальщиков? даже если что-то и есть про бензин, то куце

если ехать в незнакомые места и желательно за Урал, я думаю 800-1000км и хороших заправок полно - не есть истина. с другой стороны в турбомотор бензиновый, что залить, тоже будешь думать

Zehn
23.12.2017, 12:13
Дизель гораздо проще.
Пересел на него и забыл, что такое свечи, катушки зажигания, детонация, качество топлива.

Те, кто дизель не эксплуатировали, пользуют штампы из прошлого века.

Marlin24
23.12.2017, 12:47
Извините, а в чем ТО двигателя на тяжелом топливе дороже бензинового? Мне почему-то показалось, что дешевле. Свечи менять не надо, например. Промывка инжектора не нужна, а цена топливного фильтра приблизительно одинакова. Я шесть лет отъездил не дизельном Туране, особых трат с ТО не почувствовал.
То же и с вибрацией и шумом - о вибрации часто говорят те, кто помнят трактора ДТ-75 с его СМД-14. Вот там да - была вибрация. А сейчас вибрация и шум двигателя 2 л. приблизительно сопоставимы. Просто у дизеля они другие по восприятию. Музыку погромче сделал и не гремит ничего :)
Наверное, есть плюсы и минусы у любого из возможных решений, но согласитесь, для конечного пользователя большинство из технологических решений, лежащих в основе автомобиля глубоко параллельны. Не втопить что на дизельном тигуане, что на бензиновом так, чтобы обогнать гоночный болид не получится. Паленое топливо, что бензин, что соляр убьет двигатель одинаково и приблизительно на одинаково офигенную сумму денег. Остаются наши предубеждения, инерция "авторитетов", которые помнят, что 30 лет назад с дизеля были шумнее и автоматические коробки передач медленнее. Кто из нас сейчас может точно и достоверно рассказать в чем отличия железа айфона от любого другого телефона? Но поломали рогов на прениях ого-го. А я пробовал звонить с одного и другого - вроде одинаково попадал в одно и то же место :)

Добавлено через 6 минут

Вообще, вот тут интересная статейка, где подробно рассмотрены вопроса выбора бензин/дизель на автомобилях Пежо. Там есть и цифры шума и расхода и прочее
https://auto.mail.ru/article/45778-benzin_protiv_dizelya_kakoi_motor_vybrat/

Макс163
23.12.2017, 20:20
Макс163 обычно их несколько:
- больше мороки с топливом
- как правило дороже ТО
- дольше греется
- вибрации и шум

Плюсы, да мы их все знаем и за это любим наши трактора. Для меня лично плюсы перевешивают

1. Никакой мороки не заметил: как заливал Лукойл в ТСИ 1.4 - так и щас Лукойл, поменялся только номер колонки. А продал я свой 1.4 потому что хапанул плохого топлива разок на трассе, и поменял ВСЮ топливную систему. Залет на 60 тыры. Только у дизеля на трассе запас хода 1000км - а значит больше шансов доехать до дому. Или до нормальной заправки.
2. ТО до 100 000 км не дороже. Масла больше надо - и все. Зато нет всяких свечей иридиевых и прочего.
3. Сейчас, до НГ, дизель дешевле. Я свой неделю назад купил Комфортлайн, он дешевле чем 2.0 бенз любой, даже 180л.с.
4. Греется дольше, но в базе идет вебасто. Она решает этот вопрос.
5.Вибраций не заметил. Ни я, ни жена, ни ребенок. Думаю, их не существует. Шум двигателя - есть, да. Рычит, как зверь. Крупный сильный зверь. Нам нравится))

zalivar
23.12.2017, 22:00
Я с вами полностью согласен и сам являюсь владельцем именно TDI )
Однако то, что я перечислил - это то, о чем люди задумываются, решаясь приобрести или не приобрести дизельный вариант

Aristarx
23.12.2017, 22:12
если ехать в незнакомые места и желательно за Урал, я думаю 800-1000км и хороших заправок полно - не есть истина.
Если я соберусь ехать в такие условия где не будет заправок (их нахождение по планируемой трассе можно посмотреть в интернете), то я позабочусь о топливе в канистрах.

Сергей-врн
23.12.2017, 22:26
4. Греется дольше, но в базе идет вебасто.
на истину не претендую. но по моему в базе просто фен

da4nik
23.12.2017, 23:22
Вебасто доп.

azo
24.12.2017, 00:15
Всем привет.
Собственно - вопрос знатокам дизеля и егр.
Если не в тему - не бейте пожалуйста. Просто не знаю где спросить.
Мой пепелац проехал 1500 км. Стал замечать, что при работе двигателя, с права в моторе, в районе топливного фильтра (на сколько могу судить), раздаются металлические стуки-звуки. Периодичность не выявлена. От нагретости движка не зависят. Честно говоря - напрягся.
Позвонил дилеру. Мастеру объяснил суть. Он сказал что у него тоже дизель так себя ведёт и что это так работает клапан егр.
Кто-то с таким сталкивался?
Я первый раз купил дизель. И по этому все свои знания черпаю в интернете. Так, что если кто-то знает что это - прошу подсказки

Мастадонт
24.12.2017, 00:58
Стал замечать, что при работе двигателя, с права в моторе, в районе топливного фильтра (на сколько могу судить), раздаются металлические стуки-звуки. Периодичность не выявлена. От нагретости движка не зависят
Не далеко от фильтра находится ТНВД.Могу предположить что это он начал громко работать..Причин может быть несколько: зимние топливо имеет меньшую смазывающую способность(ТНВД смзавается за счет топлива), на дизеле не желательно допускать уход уровня топлива в красную зону (я стараюсь заправляться когда 1/2 бака,особенно зимой).Чем меньше топлива в баке,тем больше вероятность образования конденсата в пустом пространстве при ночной стоянке.Особенно при переходе t через ноль. Проанализируй после чего эти звуки появились.Но это только предположение.

azo
24.12.2017, 02:33
Принято. Спасибо за совет. Сегодня как раз залил полный бак. Завтра послушаю. А если это он - это неисправность?

Мастадонт
24.12.2017, 12:04
А если это он - это неисправность?
Если сообщений с красными значками не вылазило на приборной панели - то скорей всего нет. Если попробовать исключить ТНВД из версии с появлением дополнительного шума, то можно попробовать добовлять смазывающие присадки в диз. топливо.Я регулярно ипользую вот такую:https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5. Начал использовать еще на предыдущем Тигуане. Он у меня за 8 лет пробежал 140 т. км. и не разу с топливной проблем не было. ЕГР и дроссельную заслонку не пришлось чистить.
Но это только мой опыт, а не руководство к действию. Каждый решает сам.
В паспорте качества на диз.топливо среди прочих параметров,есть пункт "Смазывающая способность". Нормативными документами определено предельное значение этого параметра - 460. Чем меньше это число в паспорте, тем лучше смазывающие способности топлива и тем мягче будет работать диз.двигатель. И на оборот чем ближе этот параметр к числу 460 - тем жестче!

azo
24.12.2017, 13:10
Понял
Спасиьо

Добавлено через 18 минут
Завёл машину. Звуки есть но намного тише и реже. Вчера заправил полный бак на татнефть. До этого Газпром. Может действительно бак не надо держать пустым? Или само топливо повлияло(качество)? Буду посмотреть.
Следующий - ЛУКОЙЛ. ��

Мастадонт
24.12.2017, 13:46
Вчера заправил полный бак на татнефть
Я уже три года заправляюсь на Татнефти,хотя у нас в горде их только две заправки. Стал заправлятся как только появилось топливо "Танеко". Раньше запровлялся на Лукойле.

zalivar
24.12.2017, 21:07
Солярку Татнефти очень часто хвалили на ойлклубе за смазывающие свойства

azo
24.12.2017, 21:09
Про ЛУКОЙЛ тоже самое говорят

zalivar
24.12.2017, 21:44
Ну я только Лукойл и заливал. После покупки авто ближайшей была Роснефть, на ней прям адски тарахтело ) - Шелл вроде потише, щас еще тише на Лукойле, либо с заменой масла связано

azo
24.12.2017, 21:45
Скорее со смазывающими свойствами солярки.

Павел 80
24.12.2017, 22:38
Понял
Спасиьо

Добавлено через 18 минут
Завёл машину. Звуки есть но намного тише и реже. Вчера заправил полный бак на татнефть. До этого Газпром. Может действительно бак не надо держать пустым? Или само топливо повлияло(качество)? Буду посмотреть.
Следующий - ЛУКОЙЛ. ��

У меня бак всегда под завязку,но звон есть.

azo
24.12.2017, 22:44
Если дилер что то найдёт - сообщу

Добавлено через 47 секунд
Может кому-то пригодится

azo
25.12.2017, 18:07
Дилер ничего не нашёл. А я даже видео, где звуки слышны сделал. Но, Как это и бывает, сука, звук при заезде в сервис пропал, хотя утром был.
Грешу теперь на соляру. Накануне залился на татнефть и по моему, звуки стали тише и реже. Один товарищ мне сказал, что когда у соляры смазывающее свойство ниже нормы так может щёлкать тнвд. И типа, звук при смене соляры пропадает не сразу. Если это так, то укладывается в мой случай. Понаблюдаю.

zalivar
26.12.2017, 00:10
Про чип тюнинг нашего дизеля. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1770902&postcount=690

shadowcash
02.02.2018, 20:12
Третий день как владелец Тигуана 2.0TD.
Это мой первый дизель после доброго десятка бензиновых машин.
Больше всего беспокоился о шуме и звуке. Опыт езды на дизелях был только с авто из проката.
Вообщем первые наблюдения - с закрытыми дверями в салоне звука на хх, звука двигателя практически, нет. Но, с чуть приоткрытым стеклом - сразу понимаешь, что дизель. Когда стоишь рядом с авто также легкое тарахтение присутствует.
Вибраций нет. Ни на холодном, ни на прогретом моторе. От слова «нет вообще».
На трассе при скорости до 100км/ч (обкатка, мать её...) шум от шин и ветра сильнее звука работающего мотора. Только с 2,5-3тыс оборотов - он становится хорошо слышен. Звук больше похож на гул. Породы нет, но нет и «дрдрдр».

Теперь про динамику. Не знаю в чем дело, но есть ощущение того, что в течении дня машина отрабатывает разгон по-разному. Утром достаточно легко пинка для разгона в горку при в меру отзывчивой педали, а вечером для обгона на ровном участке нужно крутить до гула, а педаль газа при этом как ватная. Режимы не переключал. Может адаптация?

Илья78
03.02.2018, 22:22
Педаль вообще странная, скорее даже вообще логика. В драйве (на мой взгляд самый адекватный дорожный режим) между прижатием педали и ощутимым ускорением до 1,5 секунд проходит. В спорте крутит явновыше оборотов максимального момента и ускорение получается шумное но не эффективное. Короче теперь начал использовать ручной режим, балуюсь лепестками, зато едет так как мне надо. Думаю чипануть его, может и коробка адекватней станет.

Allesux
06.02.2018, 21:40
Судя по многим отзывам и ютубу, дизель на Т2 едет при разгоне не ахти, 11-12с до 100. Ладно, пусть будет так. Но ускорение на трассе 60-120 и езда в гору с полной нагрузкой осталась хоть на уровне, как положено дизелю?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Илья78
07.02.2018, 11:10
Конечно всегда хочется что бы ехал пободрее, но покупая дизель понимал что динамика там будет условной.

Urrri
07.02.2018, 11:20
Allesux, уж не знаю что за странные замеры "до сотни за 12 секунд", но на трассе ведет себя предсказуемо для дизеля - ощутимый подхват до 140 и в горку без напрягов.

Allesux
07.02.2018, 13:54
Ну уж какие есть замеры). Полагаю, что заявленные 9,3 до 100 - это с ланча если ехать. Обычный разгон в пол видимо получается 11-12с. С 2.0ТСИ та же история.

Soloshka
10.02.2018, 21:46
Мои ощущения:
- при запуске на холодную коробка как-то медленно переключается с первой на вторую, но буквально через пару минут уже вопросов ни каких нет.
- что бы нормально стартануть, педаль нужно нажимать более половины, иначе очень медленно набирает обороты и переходит на 2-ю передачу, с 3 передачи вопросов ни каких, и в спорт режиме вопросов ни каких
В целом это дело привычки, через пару дней ни какого дискомфорта я уже не чувствовал. Плюс есть такое ощущение, что коробка все таки адаптируется под мою манеру езды, и на сегодняшний день меня все устраивает.

ymy
12.02.2018, 14:04
Попробовал как машина идет по трассе (обороты-скорость). После бензина обороты неприлично маленькие

ymy
12.02.2018, 14:17
Мои ощущения:
- что бы нормально стартануть, педаль нужно нажимать более половины, иначе очень медленно набирает обороты и переходит на 2-ю передачу, с 3 передачи вопросов ни каких, и в спорт режиме вопросов ни каких
В целом это дело привычки, через пару дней ни какого дискомфорта я уже не чувствовал. Плюс есть такое ощущение, что коробка все таки адаптируется под мою манеру езды, и на сегодняшний день меня все устраивает.

в этом есть и определенный плюс. По пробке можно тащиться на одной передаче без прыжков вверх-вниз.
Что касается адаптации - считаю не столько коробка к нам адаптируется, а сколько мы к ней. Железо может разве что выбрать одну из заложенных в ней прошивок (если не ошибаюсь). А восприятие зависит от нас.

tigeran
12.02.2018, 16:04
По поводу коробки. Пробег 1200. Но с самого салона наблюдаю при переключении с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю "клевки" (как буд-то за зад пытаются слегка удержать) независимо от того "холодный" или "прогретый". Следующие переключения незаметны. Обращался в салон - все в порядке, новых ПО нет. Вопрос: идет адаптация или "косяк"?

ymy
13.02.2018, 20:46
По поводу коробки. Пробег 1200. Но с самого салона наблюдаю при переключении с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю "клевки" (как буд-то за зад пытаются слегка удержать) независимо от того "холодный" или "прогретый". Следующие переключения незаметны. Обращался в салон - все в порядке, новых ПО нет. Вопрос: идет адаптация или "косяк"?
попробуй помягче (плавнее) работать педалью газа

tigeran
13.02.2018, 23:28
попробуй помягче (плавнее) работать педалью газа

Ну чтоб как-то уверенно тронуться необходимо достаточно глубоко надавить педальку. И говорю о развитии скорости до 40ка. Пробовал на тестовом 2л ТСИ - там нет явно замечаемых переключений.

da4nik
14.02.2018, 00:15
Сейчас на моей машине переключения с 1 на 2 вообще незаметны. Переключение со 2 на 3 заметно только если еле-еле давить на педаль газа постепенно повышая скорость. При этом никаких ощутимых "клевков".
Когда только пересел на т2 мне педаль газа казалась ватной. На старой машине педаль была более чувствительной. Но быстро привык и сейчас никакого дискомфорта.
Скорость до 80 набирается более, чем уверенно. Я бы сказал, что до 120 км/ч так, потом чувствуется провал.
Пробег 2500

tigeran
14.02.2018, 08:27
da4nik, а на чьей солярке катаетесь? Просто, я заметил, что "клевки" стали меньше, когда перешел с Башнефти на Лукойл. Ну на Луке и динамика получше стала.

da4nik
14.02.2018, 22:44
Татнефть танеко

zalivar
15.02.2018, 00:24
А меня ужасно бесит как разгоняется и переключает передачу между с 4 на 3. И 5 на 4. Нажимаешь газ еле еле. Она плавно начинает набирать скорость. Потом вдруг понимает емае - мне тяги не хватает дай ка я передачку скину. Скидывает. И тяги становится больше чем было, разгон сильнее чем мне надо. Педаль приходится немного отпускать. Вот эти скачки мощности удручают.
Перебпробовал разные соляры. Этот эффект не меняется.

fbear
15.02.2018, 03:43
Не знаю как на втором, пока только присматриваюсь, а на пред. тигуане (сейчас иногда езжу) клевки удалось убрать отключив стабилизацию прицепа в настройках. Появился и накат и комфорт от езды, а первое время после бензинки супруга постоянно ругалась на постоянные клевки и дерганья. вот еще отзыв http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=772016&postcount=239 может глянуть в настройках и на текущих тигуанах?

zalivar
15.02.2018, 12:20
вроде нет такой опции - или не там ищу

tigeran
15.02.2018, 12:40
zalivar, шнурком искали? На Драйве несколько тем есть по первому Тигуану

zalivar
15.02.2018, 12:46
виноват, не сообразил на счет шнурка, нет не искал, да и шнурка нету.

tigeran
15.02.2018, 12:47
zalivar, тоже нет шнурка. Надо заехать к диагносту

dunkanmac
16.02.2018, 10:16
Ну уж какие есть замеры). Полагаю, что заявленные 9,3 до 100 - это с ланча если ехать.

На 190 сильном, при паспортных 7.9 в спорте без ланча получается 8.3.

Olegan81
16.02.2018, 10:29
Злой Боб себе прошивку обновлял на коробку... Впечатления https://www.drive2.ru/l/492522111567397089/ , надо его в тему призвать.

zalivar
17.02.2018, 22:20
ох как руки чешутся. интересно - будет ли нам обновление? я имею ввиду у официалов

-CoVeX-
18.02.2018, 21:14
Ходил сегодня в салон ну менеджер хороший попался, долго его расспрашивал все, предложил тестдрайв, прокатился на 180 бензине и 150 дизеле, в итоге на мой взгляд 150 дизель до 100км намного резвее и бодрее едет, хотят тут читал то многим дизелек новый не понравился.
Думаю взять дизель и чипнуть его до 190, думаю получится очень бодрая коляска.
Как он после 100 разгоняется скажем едешь ты в круизе 130 и надо резко подорваться и обогнать фуру,а у тебя в салоне жена, два ребенка, забитый багажник и бокс на крыше.
Hundai IX35 c дизельным движком в 184 лошади справлялся на ура т.е. до 160 я довольно быстро разгонялся с таким грузом, а тут как обстоят дела?

ymy
18.02.2018, 21:30
Как он после 100 разгоняется скажем едешь ты в круизе 130 и надо резко подорваться и обогнать фуру,а у тебя в салоне жена, два ребенка, забитый багажник и бокс на крыше.
Hundai IX35 c дизельным движком в 184 лошади справлялся на ура т.е. до 160 я довольно быстро разгонялся с таким грузом, а тут как обстоят дела?

Сколько езжу ни разу не попадалась фура, идущая 130 даже под горку

-CoVeX-
18.02.2018, 21:33
Сколько езжу ни разу не попадалась фура, идущая 130 даже под горку
Всякое бывает, ну допустим не фура, вопрос то был не в этом хоть НЛО впереди летит -))

ymy
18.02.2018, 21:42
Всякое бывает, ну допустим не фура, вопрос то был не в этом хоть НЛО впереди летит -))
нормально он разгоняется, даже на D. Правда больше 150 пока не пробовал.
Если не ошибаюсь, 150 он идет на 2500

-CoVeX-
18.02.2018, 21:44
А кто-нибудь тут на чипе Рево или ЕвроКода есть, как вообще?
Может кто из Питера есть на таком...

LAS
19.02.2018, 14:08
-CoVeX-,В питере доберитесь до лаборатории скорости, я у них делал. Отключил ЕГР и заглушил физически, ошибок нет. Впечатления огонь. Говорят первому живому Т2 приехавшему, скидки и замер на стенде. Если решитесь, в личку дам кодовое слово!

Добавлено через 2 минуты
Так же предлагали поиграться с режимами, Драйв сделать лайтчип, а спорт сделать суперзло ))) Отказался.

EvgenyT
21.02.2018, 14:55
А кто-нибудь тут на чипе Рево или ЕвроКода есть, как вообще?
Может кто из Питера есть на таком...
https://www.drive2.ru/l/492473733055775220/

Илья78
21.02.2018, 15:09
-CoVeX-,В питере доберитесь до лаборатории скорости, я у них делал. Отключил ЕГР и заглушил физически, ошибок нет. Впечатления огонь. Говорят первому живому Т2 приехавшему, скидки и замер на стенде. Если решитесь, в личку дам кодовое слово!

Добавлено через 2 минуты
Так же предлагали поиграться с режимами, Драйв сделать лайтчип, а спорт сделать суперзло ))) Отказался.
Вы конечно смелый человек, но ваш путь подходит далеко не всем. По сути, вы остались без гарантии, на что 90% присутствующих не пойдёт.

-CoVeX-
21.02.2018, 15:19
LAS,
Илья78, Все диллеры предлагают чипануть сами за 40к, ставится коробка перед мозгами.
Но я тут читал все коробки что ставили диллеры только хуже делают, ни одного нормально отзывы не видел.
Хорошие отзывы были о чипе мозгов Еврокода и наверно Рево, но тогда как я понимаю при ТО меня прочитают через ОДИС и все привет.
На самом деле чип дизеля я бы наверно сделал с прошивкой мозгов, но что делать с гарантией непонятно.

Илья78
21.02.2018, 16:51
-CoVeX-
Именно чип, я поеду делать сам, в Revo, ближайшие месяц два.
Я говорю о физическом глушении EGR. Это автоматический слёт с гарантии (если конечно эту заглушку не тягать туда обратно перед ТО, но это уже удел людей увлекающихся). Так ещё и по некоторым «слухам», глушение EGR на моторах с сажевым фильтром, негативно сказывается именно на сажевике и приводит к его быстрому выходу из строя. Я не могу утверждать это 100%, но раз есть такой разговор, значит он не на пустом месте появился.

-CoVeX-
21.02.2018, 17:08
-CoVeX-
Именно чип, я поеду делать сам, в Revo, ближайшие месяц два.
Я говорю о физическом глушении EGR. Это автоматический слёт с гарантии (если конечно эту заглушку не тягать туда обратно перед ТО, но это уже удел людей увлекающихся). Так ещё и по некоторым «слухам», глушение EGR на моторах с сажевым фильтром, негативно сказывается именно на сажевике и приводит к его быстрому выходу из строя. Я не могу утверждать это 100%, но раз есть такой разговор, значит он не на пустом месте появился.
А сколько пробег? Как с гарантией быть после чипа?
Просто интересно и почему Рево а не Еврокод?

ovtonkonog
21.02.2018, 21:00
Гарантии наступает ж#па... к сожалению. Все остальное отлично

В Еврокоде отсоветовали глушить только ЕГР. Сажевый без него долго не живёт.

-CoVeX-
21.02.2018, 21:30
Гарантии наступает ж#па... к сожалению. Все остальное отлично

В Еврокоде отсоветовали глушить только ЕГР. Сажевый без него долго не живёт.
Вот и непонятно в какой момент чиповаться, кто-то тут писался типа после 3-х лет, я обычно после трех машину уже продаю -)))
Вообщем непонятно.

Илья78
21.02.2018, 21:46
А сколько пробег? Как с гарантией быть после чипа?
Просто интересно и почему Рево а не Еврокод?
Пробег 9000. Revo, потому что это Revo)))
По гарантии тоже есть сомнения. Звонил в Revo, задавал этот вопрос. Они, естественно, сказали что перед каждым ТО, приезжайте на откат (бесплатный кстати) и всё будет норм. Но в свете последних новостей о возможности распознавания чипа, думы одолевают. По этому и не бегу на чип. Почитаем, посмотрим. На дизеля не так давно появился чип у ревы.
Почему не еврокод? ХЗ, потому что они не рево)))

-CoVeX-
21.02.2018, 21:55
Илья78, Вот и я в раздумьях, кто-то тут сразу после обкатки ехал чиповаться, даже не знаю, с другой стороны насколько ОДИС точно ловит откат тоже непонятно.
Но блин хочется 190 лошадей, 150 не айс -)))))))

Илья78
21.02.2018, 21:59
-CoVeX-
150 только-только)
Вот бы какой н будь инсайдер был бы на форуме, он бы точно знал о выявлении чипа. Не исключено, что это просто пуля, что бы отсечь наиболее нерешительную часть аудитории. В общем, кажеться надо пока подождать пару месяцев, а там что то конкретное прояснится

-CoVeX-
21.02.2018, 22:01
Илья78, Как дизелек едет после 100?Т.е. скажем при 120 на обгон сделать и разогнаться до 160 быстро реально?

Илья78
21.02.2018, 22:06
-CoVeX-
Я скорее всего буду не объективен, но вообще он едет. Набирает легко и достаточно проворно. Не захватывает, но и не упирается. Мой максимум на «зиме» 190, дальше подумал про индекс колёс и не стал. Но ехалось без напряга, что со стороны управляемости, что со стороны двигателя.
Кстати, ещё один повод подождать с чипом, это приход лета. На зимней резине не реализовать всей красоты прироста))) на зиме даже в стоке не реализовать)

-CoVeX-
21.02.2018, 22:51
Илья78, Я просто ездил на IX35 но в прицнипе тот же Тигуан по размеру и там был движок дизель 2.0 - 184 кобылы и мне хватало я не жаловался.
А тут 150, ладно я понял попробуем и так а там видно будет чиповаться или нет.

Илья78
21.02.2018, 23:56
-CoVeX-
Вроде на 35ом тот же мотор что и на спортиже? Если так, то мой знакомый, владелец спортижа говорит, что тигуан едет лучше. Я ХЗ))))

-CoVeX-
22.02.2018, 00:02
Илья78, Ну в Туксоне в новом Спорте,немного другой там 185 лошадей, я на тесте когда был мне показалось дизель 150 едет лучше чем 180 зажигалка, вообщем я так понял надо брать дизель поездить там 5-10-15к посмотреть что ничего не отваливается и ехать чиповаться.
Если бы кто дал проехаться в Питере на трассе немного на дизельной Тиге я бы сравнил а так ХЗ -))
На тесте до 100 хорошо разгонялся, потом уже не попробовать, город все же -))

da4nik
22.02.2018, 00:40
У меня был бензиновый спортаж. Чиповал. Тигуан дизель в стоке лучше.

-CoVeX-
22.02.2018, 01:20
da4nik, Речь шла про дизельные версии 184 лошади.

zalivar
24.02.2018, 20:19
На тестдрайве щупал помню как-то ix35 дизель 180 лошадей (или скок там), еще когда предыдущую машину выбирал - не едут корейские лошади так, как ваговские.
150 в принципе хватает, хотя на обгонах никогда много не бывает.
как по мне - интереснее расход сбить чипом, а не табун нарастить

-CoVeX-
24.02.2018, 20:23
zalivar, Тут наверно дело больше в коробке, все таки DSG быстрее щелкает чем обычный гидротрасформатор,наверно если чипнуть Еврокодом или Рево до 190 то поедет вообще норм, кстати поговорил с менеджером приватно, он сказал если чипнетесь просто перед ТО обратно откатите и все норм будет, несколько людей так делает и все с гарантией норм.
Кстати Санта 200 лошадей подрывается вообще нормально не жалуюсь, хотя она и весит прилично.

zalivar
24.02.2018, 20:25
Пока жду прошивку на коробку, если по-прежнему не будет нравится (а меня мучают переключения с 4 вниз и 5 - мощность плавает), то обращусь к рево

-CoVeX-
24.02.2018, 20:28
zalivar, А что кстати дает прошивка коробки?Я просто не в теме если честно.

zalivar
24.02.2018, 20:30
Это не чип. Просто обнова вышла http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1799143&postcount=155
обещают плавнее и логичнее работу судя по всему.
завтра поеду к дилеру, по поводу стуков (то ли подвеска, то ли хз что), заодно спрошу

-CoVeX-
24.02.2018, 20:35
zalivar, А ну мне примерно 4 месяца ждать так что я думаю там уже новая будет стоят -)))

Илья78
24.02.2018, 20:40
В дизеле главное не лошади. Надо смотреть на крутящий момент, он везёт на старте.
Была у мена октавия а5фл, с мотором 1.6 106 л.с. так вот она тоже ехала со старта лучше чем любой солярис/рио 120л.с., крутящего у мотора больше.

-CoVeX-
24.02.2018, 20:54
Илья78, У дизеля момент уже с 2 тысяч 350-400 смотря какой дизель, речь идет о скорости после 100, там уже запас по лошадям идет и как коробка отрабатывает.

Илья78
24.02.2018, 20:55
Илья78, У дизеля момент уже с 2 тысяч 350-400 смотря какой дизель, речь идет о скорости после 100, там уже запас по лошадям идет и как коробка отрабатывает.
Это да.

ymy
24.02.2018, 21:47
если не ошибаюсь у дизеля 2,0 (150) максимальный момент 340 н/м в диапазоне от 1750 до 2500 об/мин
на 2000 оборотах он идет 120, на 2500 - 150 (см.ссылку) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1796977&postcount=140

-CoVeX-
24.02.2018, 22:43
ymy, Мне кажется по ссылке на приборке там шкала до 280 это либо дизель 190 или 240, там момент уже выше 400, у меня на IX35 было вроде 410, Санте 440.
Я же говорю дизеля разные бывают.

ymy
24.02.2018, 22:57
ymy, Мне кажется по ссылке на приборке там шкала до 280 это либо дизель 190 или 240, там момент уже выше 400, у меня на IX35 было вроде 410, Санте 440.
Я же говорю дизеля разные бывают.
Это дизель 2,0 (150) - знаю точно т.к. дизель мой.
Просто скин приборки :) установлен другой

Evgen80
25.02.2018, 12:37
на нашем дизеле полка момента 1750 - 3000 об

zalivar
25.02.2018, 23:00
для меня пока прошивка на dsg не пришла ( у меня версия прошивки 2012

-CoVeX-
26.02.2018, 00:54
zalivar, Вроде можно что-то чипнутое зашить, тогда там коробка намного адекватнее ведет, вроде чипуют уже.

ZEI
26.02.2018, 13:48
В дизеле главное не лошади. Надо смотреть на крутящий момент, он везёт на старте.
Для города самое то. Как и неспешной трассы на круизе.
Но вот на днях я понял, что этот дизель после 140 просто не едет, до 150 набирает очень натужно. Т1 стоковый 2.0 TSI с 200лс, на такой скорости "выстреливал" просто.
Но я на таких скоростях и не езжу, пару км шел со скоростью левого ряда, для обхода колонны фур в среднем ряду, дабы торопыг не нервировать.
Для меня остался один вопрос, как с обгоном фур на 2ух полосках. На Т1 обходил их на ура.

-CoVeX-
26.02.2018, 15:04
ZEI, Ну блин ты сравнил Т2 с 150 лошадей и Т1 с 200 лошадями, ясен пень второй вариант будет выстреливать он и мощнее и меньше и легче.
У меня даже Санта с 200 лошадями до 180 стреляет, чипнуть надо до 190 и убдет норм мне кажется.

ovtonkonog
27.02.2018, 08:50
Да нормально он всех обгоняет.тапку в пол и вперёд
Солярку попробуйте другую. ГПН или Танеко

ZEI
27.02.2018, 11:31
Да нормально он всех обгоняет.
Ну в сравнении с 1.4 то может и нормально после 140 едет. Но в сравнении с 2.0 он не едет на такой скорости :) и солярка тут не поможет, только чип. Но мне за глаза хватает, я даже чиповать не буду, хотя при покупке были планы.

он и мощнее и меньше и легче.
Мой первый тиг по весу был 1в1, там разница килограмм в 30. Да и габариты схожи, а +/- несколько см роли не играют. А вот 50 лошадей о себе дают знать на этих скоростях. Но повторюсь по городу я разницу особо не замечаю. Если только "рвать всех на светофорах" может и будет разница.

-CoVeX-
27.02.2018, 11:54
ZEI, Ну я наверно через какое-то время чипанусь, все же на трассе +50 лошадей лишними не будут.

ymy
27.02.2018, 13:29
ZEI, Ну я наверно через какое-то время чипанусь, все же на трассе +50 лошадей лишними не будут.

Если не наглеть и не лезть напролом на трассе даже 1,4 (122лс) за глаза хватает чтобы двигаться со средней скоростью 100-120 км/час (по БК) и проходить по 1500 км за 15 часов.
От остального - даже 400 лс не спасут.

-CoVeX-
27.02.2018, 13:38
ymy, По уму если ехать в круизе и не обгонять никого да, но так же не бывает.

da4nik
27.02.2018, 13:43
Если не наглеть и не лезть напролом на трассе даже 1,4 (122лс) за глаза хватает чтобы двигаться со средней скоростью 100-120 км/час (по БК) и проходить по 1500 км за 15 часов.
От остального - даже 400 лс не спасут.
А как же "ехать" после 140??? :)

-CoVeX-
27.02.2018, 13:46
da4nik, Ну все-же у нас не гоночные болиды, но запас на обгоне иметь надо.
Лично я думаю до 190 я чипанусь Еврокодом или Рево, т.к. на дальняки часто езжу и при обгоне после 140 все же запас иметь хочу.

ymy
27.02.2018, 14:16
ymy, По уму если ехать в круизе и не обгонять никого да, но так же не бывает.

согласен так, практически не бывает. На круизе хожу только когда хочу отдохнуть или (и) если дорога позволяет.
Поэтому чтобы получить 100 в час надо постоянно идти со скоростью 120-140, а иногда и больше (если долго за кем то "сидел" или стоял в пробке). Даже предыдущий Тигуан позволял это легко делать.
А в шашечки играть на трассе (вот тут то мощность и будет нужна) - кроме приключений на собственную задницу это практически никакого выигрыша не дает.

Добавлено через 26 минут
А как же "ехать" после 140??? :)
Недолго :D

ymy
08.03.2018, 21:43
при обгоне после 140 все же запас иметь хочу.
Попробовал сегодня есть ли запас после 140. Результатом (до 170) остался доволен.

-CoVeX-
08.03.2018, 23:04
ymy, Ну посмотрим, чипоавать наверно все равно буду -))

ymy
09.03.2018, 11:24
ymy, Ну посмотрим, чипоавать наверно все равно буду -))
Возьмешь, посмотришь, решишь.
я больше чем максимально разрешенная+40 км, как правило, не хожу, поскольку дороги (и обстановка на них) не всегда позволяют, да и нарываться не лишение прав не хочется.
По мне, главное не быстро разогнаться, а способность долго идти с постоянной высокой скоростью. А для этого за глаза хватает и того, что есть.

zombor
09.03.2018, 11:47
Попробовал сегодня есть ли запас после 140. Результатом (до 170) остался доволен.

Где ж смогли так разогнаться

ymy
09.03.2018, 14:02
Где ж смогли так разогнаться
Сухая М-4

Surfer Jonny
16.03.2018, 20:14
Я уже выкладывал в другой теме - да нормально шпарит дизель после обкатки:
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=745&pictureid=4262
Мне хватает.

Evgen80
16.03.2018, 22:40
эх... знать бы какое давление турбина дует, при разных режимах:confused:

Olegan81
21.03.2018, 09:59
эх... знать бы какое давление турбина дует, при разных режимах:confused:
Performance monitor вроде как показывает. Но его нужно активировать....

rut_rut
21.03.2018, 10:41
А что логи уже не снимаются? Не помню группы но обычно снимают давление реальное и запрашиваемое, степень открытия клапана.
ЛЮди а почему все так восхищаются крутящим дизеля, он все гг то на 20 больше чем у бензинки 180, так и полка короче! И дизилек так не раскручивается, куда вы там нагруженые едите и не переключаетесь ) Я вас удивлю никто не переключается ) Ну может с прицепом не знаю) Или вы с 1,6 атмо сравниваете :?)

ymy
21.03.2018, 10:50
А что логи уже не снимаются? Не помню группы но обычно снимают давление реальное и запрашиваемое, степень открытия клапана.
ЛЮди а почему все так восхищаются крутящим дизеля, он все гг то на 20 больше чем у бензинки 180, так и полка короче! И дизилек так не раскручивается, куда вы там нагруженые едите и не переключаетесь ) Я вас удивлю никто не переключается ) Ну может с прицепом не знаю) Или вы с 1,6 атмо сравниваете :?)

У тебя КАСКО, каска, щит, перчатки и тд есть?;)
Щас полетят гнилые помидоры.
И ваще - "безумству храбрых поем мы песню" - в дизельной теме ставить под сомнение выбор присутствующих

-CoVeX-
21.03.2018, 10:50
rut_rut, Ты посмотри на обороты движка при которых момент достигается, бензин крутить надо все время.

rut_rut
21.03.2018, 10:52
rut_rut, Ты посмотри на обороты движка при которых момент достигается, бензин крутить надо все время.

Не надо ни чего крутить у меня с 1500 уже все тянет по факту почти с места и до 5000 как паровоз)
У дизеля после 3000 момент вниз сваливается то есть 3000-5000 он уже и не тянет то толком хотя стрелку туда забрасывает)

Я на тест драйве на нем ездил, там крути не крути он не едет! Единственный довод за дизель экономичность, давайте правде в глаза смотреть)

-CoVeX-
21.03.2018, 10:56
ну т.е. ты считаешь 5000 это не крутить? -)
у дизеля 5000 это уже красная зона, там до 2500-3000 весь разгон происходит, там весь свой момент уже на 1800-2000 вырабатывает.

ymy
21.03.2018, 10:58
Сообщение от -CoVeX-
Не надо ни чего крутить у меня с 1500 уже все тянет по факту почти с места и до 5000 как паровоз)
CoVeX, rut_rut
Сравнение бензинки с дизелем (седана с кроссовером, что лучше разгоняется и тд) - в другой теме.
Будьте добры

rut_rut
21.03.2018, 11:31
Я писал про Тигуан 2,0 TSI с седаном не сравниваю у меня Yeti

у дизеля 5000 это уже красная зона, там до 2500-3000 весь разгон происходит, там весь свой момент уже на 1800-2000 вырабатывает.

Я на тест драйве видел что стрелку он забрасывал до 5000 и ничего особо не ощущал ) Ну тема про втопить поэтому и написал/ Объективно 1,4 едет веселее и его не надо ни куда крутить потому что полка с низов! Ну да к 100 он сдувается/ дизель нет поэтому видимо по паспорту разгон одинаковый. НО ощущения разные.

Мне кажется дизель ни куда крутить просто не надо и не выкрутится он ни куда, этот двигатель для экономичной езды , или по проселкам размокшим вот там кайф от этого мотора!

Ну еще может написать так: "Что бы на нем втопить его надо чипануть )"

Evgen80
21.03.2018, 11:31

У дизеля момент 1750 - 3000.
А крутить обороты, это про другое авто, не VW

rut_rut
21.03.2018, 11:39
У дизеля момент 1750 - 3000.
А крутить обороты, это про другое авто, не VW

Так об том и речь! Чего его крутить то! ) Момент то тю тю )
А все что он может он и так выдаст ) Но при тапке в пол он крутится за 3000 это меня немного удивило. Но на бензинке то там до 5000 как поровоз а тут все да и по ощущениям нет смысла крутить...

Allesux
21.03.2018, 11:45
Народ, вопрос на засыпку.
А вы вообще знаете, когда развивается максимальный крутящий момент?
Отвечаю - когда нажата педаль газа в пол.
Второй вопрос - а назовите мне ситуацию, когда нажата педаль в пол и при этом коробка держит 1700 оборотов? Ответ - никогда.
При нажатии педаль в пол коробка ВСЕГДА переключит передачу на пониженную, и мотор будет разгоняться на околомаксимальных оборотах со всеми вытекающими.
Отсюда финальный вопрос - когда вы собираетесь ехать на максимальном моменте на 1750 оборотах. Ответ - никогда. Вы НИКОГДА не используете полку момента на низах. Газ в пол - обороты максимальны, где дизель сдувается. Газ в половину - все равно минус одна две передачи и обороты под 2/3 максимальных, но и момента в половину максимального. Не жмёшь газ - обороты минимум, но и момента максимального нет.
Такая полка была актуальна ТОЛЬКО на МКП. Сейчас на автомате это нужно разве что груженый под максимум с прицепом и езда в длительную горку. Ну или прицеп с лодкой вытягивать из реки на первой передаче и газ в пол.

rut_rut
21.03.2018, 12:12
Второй вопрос - а назовите мне ситуацию, когда нажата педаль в пол и при этом коробка держит 1700 оборотов? Ответ - никогда.
При нажатии педаль в пол коробка ВСЕГДА переключит передачу на пониженную, и мотор будет разгоняться на околомаксимальных оборотах со всеми вытекающими.
Отсюда финальный вопрос - когда вы собираетесь ехать на максимальном моменте на 1750 оборотах. Ответ - никогда. Вы НИКОГДА не используете полку момента на низах. Газ в пол - обороты максимальны, где дизель сдувается. Газ в половину - все равно минус одна две передачи и обороты под 2/3 максимальных, но и момента в половину максимального. Не жмёшь газ - обороты минимум, но и момента максимального нет.
Такая полка была актуальна ТОЛЬКО на МКП. Сейчас на автомате это нужно разве что груженый под максимум с прицепом и езда в длительную горку. Ну или прицеп с лодкой вытягивать из реки на первой передаче и газ в пол.

На старте например с 800 и первой передаче куда коробка должна скинуть что бы вы уехали? :confused: Момент всегда нужен здесь и сейчас, а не ждать пока коробка поднимит обороты или раскрутиться двигатель

Allesux
21.03.2018, 12:28
На старте например с 800 и первой передаче куда коробка должна скинуть что бы вы уехали? :confused: Момент всегда нужен здесь и сейчас, а не ждать пока коробка поднимит обороты.У тебя часто нажат газ в пол на первой передаче? Только для этого нужна полка момента? Первую передачу при газе в пол он проходит за 1,5 секунды.
Да и я вроде ясно написал, при выезде с прицепом с речки да, требуется весь момент на первой передаче. Не более. Для дельнейшей езды полка момента не используется вообще.

ymy
21.03.2018, 13:19

Посмотри
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1796977&postcount=140
и так же спокойно он до 170 разгоняется (на полке)
больше пока не пробовал
и вот это
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1815668&postcount=210
нафига тут максимальные обороты

Allesux
21.03.2018, 13:28
Посмотри
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1796977&postcount=140
и так же спокойно он до 170 разгоняется (на полке)
больше пока не пробовал
и вот это
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1815668&postcount=210
нафига тут максимальные оборотыО чем этот пост? Где то хоть одна фотка с нажатой в пол газ на 1700-3000 оборотах?

ymy
21.03.2018, 13:37
А вы вообще знаете, когда развивается максимальный крутящий момент? Отвечаю - когда нажата педаль газа в пол.

Ответ, по мне, неправильный
На дизеле при оборотах от 1750 до 3000
А уж как выйти на эти обороты - это вопрос второй

Zehn
21.03.2018, 13:44
Так об том и речь! Чего его крутить то! ) Момент то тю тю )
А все что он может он и так выдаст ) Но при тапке в пол он крутится за 3000 это меня немного удивило. Но на бензинке то там до 5000 как поровоз а тут все да и по ощущениям нет смысла крутить...

Да ладно фантазировать про дизель, если оыта владения нету. Как же он тогда едет то после 200? :rolleyes:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1741560&postcount=42

rut_rut
21.03.2018, 13:48
Да ладно фантазировать про дизель, если оыта владения нету. Как же он тогда едет то после 200? :rolleyes:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1741560&postcount=42

До 200 могут разогнаться очень многие машины и что? Я на ладе 2108 разгонялся чисто из интереса до 170км/ч 1,6 атмосферник 83 года выпуска) максимальная скорость это вообще мало кому нужный показатель.

Zehn
21.03.2018, 14:05
До 200 могут разогнаться очень многие машины и что? Я на ладе 2108 разгонялся чисто из интереса до 170км/ч 1,6 атмосферник 83 года выпуска) максимальная скорость это вообще мало кому нужный показатель.

Дада, максимальная скорость это комплексный показатель возможностей тачки.

Так сколько ваша шкода итить идет 170? :rolleyes:

rut_rut
21.03.2018, 14:28

Так а вам не кажется что езда без скидывания передачи тоже бывает разная тут как раз 1750 ваши будут очень рабочие, а на практике и 1200? Пусть это 70% момента но от полки, а не от наростания ) Плюс запас всегда есть. Если момента достаточно для требуемого ускорения то коробка не будет скидывать вниз. То что чем полка шире тем комфортнее и быстрее вы поедете это факт ) Коробку настраивают под двигатель, если бы он с самых низов так тянул она бы меньше щелкала. А вы бы на каждой передаче дольше на 1 секунду кайфовали ):D

Allesux
21.03.2018, 21:55
Так а вам не кажется что езда без скидывания передачи тоже бывает разная тут как раз 1750 ваши будут очень рабочие, а на практике и 1200? Пусть это 70% момента но от полки, а не от наростания ) Плюс запас всегда есть. Если момента достаточно для требуемого ускорения то коробка не будет скидывать вниз. То что чем полка шире тем комфортнее и быстрее вы поедете это факт ) Коробку настраивают под двигатель, если бы он с самых низов так тянул она бы меньше щелкала. А вы бы на каждой передаче дольше на 1 секунду кайфовали ):D

А вот то, что на 1200 будет выше, так как полка с 1750 - это вовсе не факт). Если взять атмосферник, там да, чем ниже максимальный момент, тем больше вероятность на самом низу иметь лучший момент. Турбина же, какая бы она не была лёгкая, во первых, всегда имеет турболаг, во вторых, до определённых оборотов не дует вообще. Так что не все так просто как хотелось бы.
А так это бесспорно, чем на большем диапазоне оборотов максимальный момент, тем лучше будет разгон во всем диапазоне оборотов. Только не используется это для максимального разгона с автоматом. Максимальный разгон это всегда обороты максимальной мощности.

Osip
23.03.2018, 17:25
А кто-то собственные замеры разгона делал? Тут было видео в районе 10 страницы с 11,4-11,5 сек. Что-то слабо верится. Такое ощущение, что в ЭКО разгонялисью Даже по видео кажется, что медленно. Впрочем, в реальные 9,3 тоже не очень верю. Как минимум надо с лаунча стартовать.

rut_rut
23.03.2018, 17:49
http://d.radikal.ru/d13/1803/c7/b5c384cd0056t.jpg

А мне очень даже вериться, вот 11.5, зачем с лаунча стартовать?
Другие производители пишут разгон без лаунчей и кто им будет пользоваться в обычной жизни? И коробка сколько таких Лаунчей выдержит?

Вообще это нормально теперь видимо для немцев, разгон с лаунча указывается, клиренс по середине!
А вот японцы наоборот, можно выехать из паспорта и клиренс оказывается больше заявленного молодцы!!!

LAS
24.03.2018, 10:46
rut_rut, Мой с ланча 8 секунд едет по рэйсу. Мне хватет. До этого было два тига в семье бензин и дизель, выбор при покупке машины выпал в пользу еще одного дизеля. Каждый решает сам что ему важнее разгон или экономичность, но для гонок нужна другая машина типа гольфа или Ауди А3.

lasko
24.03.2018, 11:19
LAS, а без ланча, сколько показывает?

LAS
24.03.2018, 11:32
LAS, а без ланча, сколько показывает?
Не мерил.
Народ уже гонялся, чипованны Т2 едет так е как и бензиновый Т2 180.
С учетом расхода и налогов не вижу смысла в бензиновом 180ке

Батяня
26.03.2018, 00:01
Зарисовка на тему, так сказать...: жена ездит обычно на Сиде. Но иногда меняемся. Сажусь на Сида, ехать "пытаюсь"- не хочет. То есть он предевигается, но не едет. Думаю: что за дрянью заправилась моя любимая. Где, говорю, заправлялась? На Газпроме, говорит, там же нормальный бензин, часто заправляемся ведь там. Значит паленый, говорю, был. Объявлем бойкот Газпрому! Через пару дней(продолжая ездить на Сиде), думаю- что-то здесь не так. Сид вроде как и едет... Через еще пару дней жена садится опять на Сид, и... Ситуация повторяется "до наоборот". Только с быстрой оценкой женского ума ситуации: ты ж, говорит, ругался на бензин- а он не причем. И Сид не причем, он едет и нормально. Пока не пересядешь с него на Тигуан- он едет. А вот после Тигуана - грусть! Я, говорит, на Сиде теперь, после Тигуана, обгонять вообще не могу. На Тиге чуть прижмешь- и обгоняешь КОГДА И ГДЕ захочешь. И почти КОГО захочешь. Все познается в сравнении!
Вот такая вот лирическая зарисовка из жизни...

Titbit888
14.05.2018, 01:20
До дизельного тигуана с дсг у меня был спортаж на автомате, шкода 1.8Т на автомате, шкода 1.6 на палке, все бензиновые. Подобного самопроизвольного и ощутимого "торможения двигателем" при движении накатом ни на одной машине не было. Поэтому и спросил. Если есть что сказать по делу, буду признателен

Это особенность коробки дкю 500 только в ней есть на режиме ЭКО движение накатом, все остальные режимы будут тормозить авто и так настроена работа коробки и при чем режим ЭКО как и все другие не расходует топливо на холостые как писалось выше, он вообще отключает работу поршней если есть система старт стоп(или даже без неё)....при торможениях у меня выключает режим накатом а легко нажав газ и бросив его опять включает вообщем разобраться в этой работе коробке легко плюс есть хорошее описание в книжке прилагаемой к авто...вибрация да её наблюдаешь я наблюдал первый день как пересел с бензинового хитрилы т32 но быстро забыл про неё дизель немного своеобразен..но с динамикой как все говорят да наверное после 245 сил его маловато но после т32 того же со 144 силы мне ощутимо внизах достаточно со 140 разницы никакой не видно что тига дизель что бензиновый т32. Но шумка у тигуана лучше и более шумный двигатель в салоне также не слышно как и бензиновый других авто.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=ymy;1796977]Попробовал как машина идет по трассе (обороты-скорость). После бензина обороты неприлично маленькие

А почему 280 на спидометре?) у Вас 190 сил?

Добавлено через 12 минут
Это дизель 2,0 (150) - знаю точно т.к. дизель мой.
Просто скин приборки :) установлен другой

А все добрался до ответа)

Макс163
14.05.2018, 10:55
А вот японцы наоборот, можно выехать из паспорта и клиренс оказывается больше заявленного молодцы!!!

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее)) Это на каком японце "можно выехать из паспорта" ??? Может, новый cx-5 на евро-6 с расходом в 13 литров "валит" ???
А есть еще "огонь-тачка" аутлендер - этот вообще на 2-х литровом бензине разгоняется до 100 кмч неделю.
А как же знаменитый "равик"?! Может быть зря его в народе считают бабской повозкой? Может, он на самом деле жжот со ветофора?!
Че за сказки?!

Yosich
14.05.2018, 11:09
Это особенность коробки дкю 500 только в ней есть на режиме ЭКО движение накатом,
На Т1 отключил стабилизацию прицепа. Теперь машина, при сброшенном газе, катится на 6 передаче с нулевым расходом очень долго. Накат?
Может и в Т2 так можно сделать?

LAS
14.05.2018, 12:23
На Т1 отключил стабилизацию прицепа. Теперь машина, при сброшенном газе, катится на 6 передаче с нулевым расходом очень долго. Накат?
Можно. Включить эко режим. Сцепление начнет размыкаться.

Titbit888
14.05.2018, 13:30
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее)) Это на каком японце "можно выехать из паспорта" ??? Может, новый cx-5 на евро-6 с расходом в 13 литров "валит" ???
А есть еще "огонь-тачка" аутлендер - этот вообще на 2-х литровом бензине разгоняется до 100 кмч неделю.
А как же знаменитый "равик"?! Может быть зря его в народе считают бабской повозкой? Может, он на самом деле жжот со ветофора?!
Че за сказки?!

Не знаю про какие это тачилы) но мой Т32 ехал на палке неплохо, максималку набирал относительно быстро. СХ-5 на 2.0 тестил перед тигуаном не понравилась динамика как и сразу на мазду 6 сели с 2,5 новую тоже не особо...а тигуан после них манага прокатил на 1,4 150 был резвей гораздо ну и ужасная работа автомата и его шумности на сх-5 тоже мне в минус сыграли.

Добавлено через 5 минут

Да можно. Написано это в руководстве что появился такой режим на dq500 накатом там размыкается сцепление и вроде если не ошибаюсь при наличии старт-стоп выключается двигатель. На D S такого не будет а будет при бросании Газа будет активное торможение двигателем. Даже Советы с горки включить М и нужную передачу думаю смысла нет на D он сам ставит и не переключает выше и тормозить при спуске не требуется уже - колодки целы расхода 0.

ovtonkonog
14.05.2018, 15:52
При езде под горку dq500 подтыкает пониженную. И чем круче уклон, тем ниже передача. Проверено в горах

-CoVeX-
14.05.2018, 15:53
ovtonkonog, ну так как бы мне кажется все делают -)))))

ovtonkonog
14.05.2018, 16:51
Не , коробка сама. Я только подумал, что надо в ручном режиме воткнуть, а искусственный интеллект сам все сделал :)

Super_geroi
14.05.2018, 17:32
[QUOTE=da4nik;1748111]Спасибо за совет. В автошколе был. Но давно. Площадку сдавал на волге, город на ниве. Наоборот было бы удобнее.
До дизельного тигуана с дсг у меня был спортаж на автомате, шкода 1.8Т на автомате, шкода 1.6 на палке, все бензиновые. Подобного самопроизвольного и ощутимого "торможения двигателем" при движении накатом ни на одной машине не было. Поэтому и спросил. Если есть что сказать по делу, буду признателен

Это особенность коробки дкю 500 только в ней есть на режиме ЭКО движение накатом, все остальные режимы будут тормозить авто и так настроена работа коробки и при чем режим ЭКО как и все другие не расходует топливо на холостые как писалось выше, он вообще отключает работу поршней если есть система старт стоп(или даже без неё)....при торможениях у меня выключает режим накатом а легко нажав газ и бросив его опять включает вообщем разобраться в этой работе коробке легко плюс есть хорошее описание в книжке прилагаемой к авто...вибрация да её наблюдаешь я наблюдал первый день как пересел с бензинового хитрилы т32 но быстро забыл про неё дизель немного своеобразен..но с динамикой как все говорят да наверное после 245 сил его маловато но после т32 того же со 144 силы мне ощутимо внизах достаточно со 140 разницы никакой не видно что тига дизель что бензиновый т32. Но шумка у тигуана лучше и более шумный двигатель в салоне также не слышно как и бензиновый других авто.

Добавлено через 11 минут

А почему 280 на спидометре?) у Вас 190 сил?

Добавлено через 12 минут

А все добрался до ответа)

Ты или движешься накатом и расходуешь топливо = расходу на хх или движешься на передаче и тормозишь двигателем, расходуя 0. Такого, чтобы двигался накатом и расходовал 0 не бывает.

BarTig
14.05.2018, 22:41
При езде под горку dq500 подтыкает пониженную. И чем круче уклон, тем ниже передача. Проверено в горах

Да, тоже заметил. Проверено во дворах Первоуральска :cool:

King-Shadow
15.05.2018, 12:47
Можно. Включить эко режим. Сцепление начнет размыкаться.

Не у всех. У меня, например, на машине 2018 года даже в Эко никакого движения накатом нет. Скорее всего, прошивки отличаются для разных модельных годов, как это обычно у VW.

Хотя фишка движения накатом была реализована на DQ500 черти когда, еще в 2011 году при выходе Audi Q3.

ovtonkonog
15.05.2018, 15:18
А на кой он накат нужен? Я включал, тупо приходится тормозами больше тормозить. .. больше износ колодок и дисков. На горючке не отобьешь.