PDA

Просмотр полной версии : Заправка ДТ

Страницы : [1] 2

Sanx2000
02.04.2017, 18:12
На газпромовской заправке пистолет не вставляется в бак. Почитал инструкцию - Машина не принимает не правильные пистолеты и для вставки пистолета нужно его крутить в разные стороны. Кто сталкивался?

Arkady
02.04.2017, 18:21
Sanx2000, видимо пытались вставить "пистолет" для заправки грузовых машин

Sanx2000
02.04.2017, 18:26
Sanx2000, видимо пытались вставить "пистолет" для заправки грузовых машин

Пистолета на колонке было 3: 2 бензиновых и 1 ДТ но как понять что эта колонка/пистолет для грузовиков?

Arkady
02.04.2017, 18:30
Странно..... а так для грузовых бОльший в диаметре пистолет

asspirine
02.04.2017, 18:36
Пистолета на колонке было 3: 2 бензиновых и 1 ДТ но как понять что эта колонка/пистолет для грузовиков?

Попробуй сменить заправку) Дизельный пистолет для "легковых" АМ меньшего диаметра.
А соседняя колонка обычно для грузовиков - с толстым :)

Aleksandr 62
02.04.2017, 18:36
Для грузовиков пистолет толще почти в 2 раза, так на глаз, заправляю иногда Санту на гпн, тигуан ещё не пробовал

Sanx2000
02.04.2017, 18:44
Попробуй сменить заправку) Дизельный пистолет для "легковых" АМ меньшего диаметра.
А соседняя колонка обычно для грузовиков - с толстым :)

"Тыщу" раз на этой колонке заправлял бензиновую машину. Визуально пистолет самый обычный по диаметру маленьки, но защитный люк бензобака не открывается

alecsei63
02.04.2017, 19:21
А туда ли толкал.У вас случаем Мочевина пробка не рядом расположена.

Sanx2000
02.04.2017, 19:26
А туда ли толкал.У вас случаем Мочевина пробка не рядом расположена.

Ну чё я уж совсем не в себе по вашему
Заправляю то уже не первый раз

alecsei63
02.04.2017, 19:35
Тогда заправку с другим пистолетом.

dmitryvb
03.04.2017, 08:41
Действительно, есть такая защита. Это для того чтобы заливать только соответствующее топливо в данное авто. Существуют специальные переходники, ну или отвертка в помощь, а еще можно выломать клапан.

smorsin
03.04.2017, 12:53
Уже писал в другой теме.

Бензиновый пистолет - диаметром 21 мм, дизельный легковой - 25 мм.

Горловины современных бензиновых авто делают более узкими, чтобы дизельный пистолет туда физически не входил, даже легковушечный, даже у очень физически развитых водителей.
Никаких клапанов там нет.
В старую машину можно без труда засунуть и грузовой пистолет. Когда их выпускали, почти каждый водитель разбирался не только в различиях
видов топлива, но и в устройстве самого двигателя..

А у современных дизелей горловина шире, но имеет клапан (перегородку), который открывается только при вставке более толстого дизельного пистолета. Сверху и снизу в горловине есть небольшие пружинные лапки, клапан открывается только одновременным нажатием на них, это делается дизельным пистолетом подходящего диаметра. Если просто давить на перегородку, пытаясь запихать тонкий бензиновый пистолет, она не откроется.

Поэтому есть проблема у владельцев дизельных авто с такими горловинами с защитой от дурака. На заправках дураки есть и среди менеджмента, и на дизельные колонки ставят бензиновые пистолеты по мере их потери (когда очередной клиент уезжает с пистолетом в горловине). Два-три комплекта пистолетов (бенз, легковой дизельный и грузовой дизельный) есть не везде, а продавать топливо очень хочется.
Бензиновый пистолет на дизельной колонке можно засунуть в хитрую дизельную горловину только с применением дополнительных мер подручными предметами типа отвертки.

Dmitry_UST
03.04.2017, 12:58
Тоже сталкивался конкретно на Газпроме.
У них пистолет под евродизель только один на всю заправку, при этом дизель естественно везде одинаковый.
Надо покрутить пистолет в горловине.

Строитель
03.04.2017, 16:41
Уже писал в другой теме.

Бензиновый пистолет - диаметром 21 мм, дизельный легковой - 25 мм.

Горловины современных бензиновых авто делают более узкими, чтобы дизельный пистолет туда физически не входил, даже легковушечный, даже у очень физически развитых водителей.
Никаких клапанов там нет.
В старую машину можно без труда засунуть и грузовой пистолет. Когда их выпускали, почти каждый водитель разбирался не только в различиях
видов топлива, но и в устройстве самого двигателя..

А у современных дизелей горловина шире, но имеет клапан (перегородку), который открывается только при вставке более толстого дизельного пистолета. Сверху и снизу в горловине есть небольшие пружинные лапки, клапан открывается только одновременным нажатием на них, это делается дизельным пистолетом подходящего диаметра. Если просто давить на перегородку, пытаясь запихать тонкий бензиновый пистолет, она не откроется.

Поэтому есть проблема у владельцев дизельных авто с такими горловинами с защитой от дурака. На заправках дураки есть и среди менеджмента, и на дизельные колонки ставят бензиновые пистолеты по мере их потери (когда очередной клиент уезжает с пистолетом в горловине). Два-три комплекта пистолетов (бенз, легковой дизельный и грузовой дизельный) есть не везде, а продавать топливо очень хочется.
Бензиновый пистолет на дизельной колонке можно засунуть в хитрую дизельную горловину только с применением дополнительных мер подручными предметами типа отвертки.

Т.е. если я правильно понял, в дизельный авто не получится залить бензин?

LzN
03.04.2017, 16:49
Ford 1681668 - возить в багажнике.
+ два-три гриппер-пакета, ибо соляра вонючая дюже

smorsin
03.04.2017, 17:04
Т.е. если я правильно понял, в дизельный авто не получится залить бензин?

В новый Тигуан - да, без специальных приспособлений типа воронки-переходника будет сложно не только залить бензин, но и дизель через неправильный пистолет не залить (кто-то предлагает "покрутить" пистолетом в горловине). Даже из канистры не получится заправить, клапан не даст.

В старом горловина, если мне не изменяет память, без извращений. Но я могу и ошибаться на этот счет, так как на всяких левых заправках не шарился. Надо будет посветить фонариком, уже самому интересно.

asspirine
03.04.2017, 20:51
вот это проблемы у трактористов)

korobochka800
09.04.2017, 16:34
Столкнулся с такой же проблемой на Транс АЗС. Крутить пистолет бесполезно - крутили-крутили- похер. Так и пришлось с минимальным количеством горючего пилить до лругой заправки.

dmitryvb
09.04.2017, 17:07
Плоской отвертка надо нажать на клапан с одновременно вставленным пистолетом

rcher01
04.05.2017, 14:29
На газпромовской заправке пистолет не вставляется в бак. Почитал инструкцию - Машина не принимает не правильные пистолеты и для вставки пистолета нужно его крутить в разные стороны. Кто сталкивался?

столкнулся с этим на заправке в Луховицах:confused:
сказали нужен Евро пистолет
переехал на соседнюю колонку - всё нормально подошло и заправился:bp::ay::az:

avlas
04.05.2017, 23:01
Я тоже мучался.Уже научился- вставляете слегка пистолет и нажимаете кончиком на пластмаску вниз ( не внутрь а именно вниз) и вуаля пистолет вставлен.

asspirine
10.05.2017, 16:52
Я тоже мучался.Уже научился- вставляете слегка пистолет и нажимаете кончиком на пластмаску вниз ( не внутрь а именно вниз) и вуаля пистолет вставлен.

Официальные дилеры сами предлагают удалить защиту. Попросите при следующем визите, они все в курсе. Завод им эту информацию дал

Тракторист
14.05.2017, 12:35
На BP все четко. По крайней мере, не слышал от заправщиков, что пистолет не лезет)))

LAS
22.05.2017, 14:18
Официальные дилеры сами предлагают удалить защиту. Попросите при следующем визите, они все в курсе. Завод им эту информацию дал

Я сам удалил, там делов то.........

dude2002
21.10.2017, 17:37
Я сам удалил, там делов то.........

Комрады, привет!

А как удалить самому? Можно какой то мануал?

п.с. очень ннннада)))

LAS
23.10.2017, 09:54
Комрады, привет!

А как удалить самому? Можно какой то мануал?

п.с. очень ннннада)))

Пассатижами выдернул.

yopet
24.10.2017, 22:12
Вчера, как забрал с салона сразу заехал на ближайшую, оказалась Татнефть, пришлось брать переходник у кассирши. Сегодня заехал на Лукойл возле Внуково, там все четко!
Но на мой взгляд задумка производителя верная, проще купить переходник, чем выдергивать! Особенно пожалеешь об этом, когда бензин зальет какой-то му..ак по ошибке, ведь бензиновых моторов будет все же больше продано чем дизеля.

gringo_san
24.10.2017, 23:53
Вчера, как забрал с салона сразу заехал на ближайшую, оказалась Татнефть, пришлось брать переходник у кассирши. Сегодня заехал на Лукойл возле Внуково, там все четко!
Но на мой взгляд задумка производителя верная, проще купить переходник, чем выдергивать! Особенно пожалеешь об этом, когда бензин зальет какой-то му..ак по ошибке, ведь бензиновых моторов будет все же больше продано чем дизеля.
Этим летом на трассе в Волгоградской области на фирменной лукойловской заправке "вдруг" не оказалось пистолета подходящего для заправки Тига калибра. В наличии были либо тоньше, либо толще для дальнобоев. Да и о переходнике никто из персонала ничего не знал, или придуривались.Глядя на такие обстоятельства на всякий случай попросил сертификат качества дизельного топлива. Учитывая количество оставшейся в баке солярки решил не испытывать судьбу. На следующей заправке может так статься тоже не нашлось бы пистолета нужного калибра. Короче двумя указательными пальцами я отжал блокирующий опоясывающий стопор внутри отверстия и смог толкнуть одним пальцем заслонку внутрь, после чего смог заправиться тонким пистолетом. Кстати заслонка после этого свободно опускалась вниз и не фиксировалась ровно до тех пор, пока не заправил машину стандартным дизельным пистолетом. После этого фиксатор опять заблокировал заслонку. Может кому в дороге пригодится. Правда выполнение такой манипуляции возможно только тонкими пальцами. Дамам думаю не следует прибегать к такому приему. Маникюр попортить можно. Да и руки вонять будут долго.

maluta
25.10.2017, 08:21
gringo_san, а пинцет в этом не поможет? Тогда можно с собой возить пинцет, на всякий случай.

gringo_san
25.10.2017, 09:55
gringo_san, а пинцет в этом не поможет? Тогда можно с собой возить пинцет, на всякий случай.
Пинцет по моему в этом деле не поможет. Я стопор пальцами разжимал и прикладывал при этом значительное усилие. Не просто же я дамам не советовал прибегать к подобному методу. Пальцами одной руки отжать стопор не получалось.

da4nik
30.10.2017, 13:22
Вчера первый раз заправлялся. На лукойле. Две колонки было с ДТ, на первой пистолет был похоже бензиновый, тоньше в диаметре и не подошел. Пошел к кассирше, она ничего не знает, на подмене сидит. Ни про европистолеты, ни про переходники, ни про вид ДТ (зимнее уже или нет). В итоге подошел пистолет на второй колонке. И ДТ судя по чеку летнее Л-К5. Где купить переходник, который гарантированно подойдет? У оф. дилера его не было.

maluta
30.10.2017, 13:58
da4nik, вчера заправлялся на ГПН, пистолет оказался тонкий, но заправщик сбегал и принес переходник.
Что бы подстраховать себя на будущее выяснил в инете, что подходит такой переходник: Запчасть 1681668 (FORD) - Переходник заливной горловины (дизель).
Заказал в Экзисте, дорогой правда- 491 руб.

zerocool-max
30.10.2017, 14:42
тут на форуме дешевле вариант кто то скидывал..

Павел 80
02.11.2017, 14:09
Подскажите как часто нужно менять топливный фильтр?

oleg73
02.11.2017, 15:01
Если на ашот-заправках не заправляться, то раз в 30.000 км более чем достаточно.

SauberF1
02.11.2017, 16:15
то раз в 30.000 км более чем достаточно.
По регламенту именно так.

Denisca
02.11.2017, 18:11
вот это проблемы у трактористов)
Да, в принципе, нет никаких проблем... По крайней мере в больших городах и на большинстве АЗС больших брендов.
Автомобили дядюшки Форда уже сколько лет выпускаются без пробки на горловине и с клапаном на горловине (так называемая система EasyFuel). У меня в Мондео переходник валялся, но воспользоваться им пришлось в Питере лишь единожды лет так 6-7 назад. На ЛукОйле, кстати. Написал тогда ЛукОйлу по обратной связи о такой недоработке и... через пару недель на той АЗС дизельные пистолеты поменяли на евро-стандарт.
Больше и не припомню, когда сталкивался со старыми пистолетами. Разве что с грузовыми, стоящими особняком на АЗС.

Павел 80
16.11.2017, 10:39
Подскажите топливо нормальное?

da4nik
16.11.2017, 11:34
Плохо видно.

Павел 80
16.11.2017, 12:13
Плохо видно.

Да чёт хрень какая-то,а на телефоне норм

Arkady
16.11.2017, 12:30
по бумаге то может и нормальное, а вот что в жизни нальют:confused:

Павел 80
16.11.2017, 13:05

Щас получше видно.

Мастадонт
16.11.2017, 16:52
Цетановое число хотелось бы повыше, единички на три. И смазывающая способность почти на грани.Но это можно отрегулировать присадками...

Павел 80
16.11.2017, 21:34
Цетановое число хотелось бы повыше, единички на три. И смазывающая способность почти на грани.Но это можно отрегулировать присадками...

У зимнего топлива цетановое число меньше чем у летнего.ну а вцелом как вы думаете?

Макс163
17.11.2017, 11:31
Народ, подскажите присадку толковую. Ато видел у кого-то, что масло двухтактное льют в бак.
А на самом деле как оно? Что лучше и в каких количествах.
У меня был бензиновый, щас задумал менять на трактор. На бензиновом лил спирт изопропиловый, он поднимает октан и убирает воду, чистит свечи.
А что добавлять в трактор?

zerocool-max
17.11.2017, 12:02
А что добавлять в трактор? на норм заправке заправляться и не лить ничего кроме топлива. в переходные периоды я лью антигель хай гир. А вообще есть тема по присадкам. в поиски поищи

Мастадонт
17.11.2017, 14:38
Народ, подскажите присадку толковую. Ато видел у кого-то, что масло двухтактное льют в бак.
А на самом деле как оно? Что лучше и в каких количествах.
У меня был бензиновый, щас задумал менять на трактор. На бензиновом лил спирт изопропиловый, он поднимает октан и убирает воду, чистит свечи.
А что добавлять в трактор?
Конечно не в той теме. И на старом и на новом использую добавки от Тотек. Тотек цетан Макс100 и Тотек для Евро 4. Вторая увеличивает смазывающие способности дизельного топлива, первая увеличивает цетановое число и удаляет влагу из топлива...
Но лить или не лить каждый решает САМ.......

Kvattro
19.11.2017, 12:00
Супротек Антигель 3 в 1, хорошая вещь, но стоит прилично, 150 мл колба на бак топлива, примерно 400р, до -45.

Titbit888
26.11.2017, 22:39
Да сегодня так же мучался, понял что нужен именно грузовой пистолет он толще и раздвигает защиту от бензинового пистолета. Так что вставайте сразу на грузовую колонку чтобы не переезжать потом

Urrri
27.11.2017, 00:48
Titbit888, нормальный грузовой пистолет не вставится, у него диаметр больше, чтобы пропускная спосбность была выше.

Titbit888
27.11.2017, 20:37
Titbit888, нормальный грузовой пистолет не вставится, у него диаметр больше, чтобы пропускная спосбность была выше.

Ладно.

da4nik
28.11.2017, 00:32
Я купил переходник. Номер детали давали в этой теме.

da4nik
30.11.2017, 00:41
Сегодня сфотографировал паспорт топлива на ближайшей заправке Лукойл, где обычно заправляюсь. Нормальные показатели или не очень? Вроде же цетановое число должно быть 50 или 51? Содержание серы, смазывающая способность?
Рядом также есть BP. По цене литр солярки чуть дешевле. Паспорт еще не смотрел.

Мастадонт
30.11.2017, 09:11
Сегодня сфотографировал паспорт топлива на ближайшей заправке Лукойл, где обычно заправляюсь. Нормальные показатели или не очень? Вроде же цетановое число должно быть 50 или 51? Содержание серы, смазывающая способность?
Рядом также есть BP. По цене литр солярки чуть дешевле. Паспорт еще не смотрел.
Данный вид топлива является переходным от межсезонного к зимнему. Смазывающая способность почти на пределе. Цетановое число в переходных и зимних сортах топлива как правило всегда немного занижено. Я уже три года заправляюсь исключительно на "Татнефть". Топливо "Танеко". На мой взгляд это топливо самое оптимальное для современного дизельного двигателя. Но именно Танеко, т.к. у них есть и обычное.... У нас они уже месяц завозят зимнее диз.топливо с конечной температурой -45, :ay:.

Alex5-6
30.11.2017, 12:28
Судя по маркировке и температуре прокачки это зимний ДТ.

sara
30.11.2017, 13:29
Все таки я бы ориентировалась на предельную температуру помутнения, в данном случае -16. ИМХО

Alex5-6
30.11.2017, 20:25
Все таки я бы ориентировалась на предельную температуру помутнения, в данном случае -16. ИМХО
Температура прокачки, последние 22 года работы с топливом.

sara
30.11.2017, 20:53
Температура прокачки, последние 22 года работы с топливом.

Если бы верить бумагам на 100%, то-да, а так как у нас сами понимаете, не всегда совпадают данные с фактическими, то я для себя, беру именно температуру помутнения + 3-4 градуса ~ -19,-20 ближе к истине. ИМХО

Мастадонт
30.11.2017, 22:34
Это 9-ая зима с дизельным двигателем! За это время я только один раз попал с топливом, но этого раза мне было достаточно, что бы очень серьезно относится к цифрам в паспорте качества. Особенность топливного фильтра на VW - высокая степень очистки топлива. Плотность фильтровальной бумаги очень большая, поэтому когда в ДТ появляются частицы парафина то вероятность появления проблем очень высока!
В моем случае температура помутнения соответствовала температуре окружающего воздуха. Но был сильный ветер. Двигатель заглох на ходу, и больше не завелся! Все это произошло на пустой , вечерней загородной трассе 2 января. Вскрытие топливного фильтра показало что топливо было со следами парафина, но текучесть не потеряло......

voalan
09.12.2017, 18:53
Мне дилер какойто клапан выдергивал из горловины, чтобы можно было вставлять пистолет.

Albert L
13.12.2017, 12:16
Недавно прикупил переходник для дизтоплива FORD 1 682 355. Некоторые для хранения и предотвращения запаха заморачиваются с пакетами или даже с сантехническими трубами https://www.drive2.ru/l/5962973/ :eek: сам случайно нашел идеальный контейнер по размерам для переходника (рыбки помогли) https://www.ulmart.ru/goods/3458732 встал как влитой (не гремит, не болтается).

ToxaL
16.12.2017, 13:42
в качестве переходника для заправки можно использовать горловину обычной пластиковой бутылки.

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=788&pictureid=4373

надо только срезать резьбу и первый буртик.

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=788&pictureid=4374

блокиратор разблокирован и крышка проваливается внутрь при нажатии чем угодно.
на бензоколонке влезет ли "бензиновый" пистолет - не пробовал, мне из канистры надо было влить. при следующей заправке проверю.

zalivar
22.12.2017, 00:41
Кстати о заправке - на наших Тигах не прокатывает фишка как на старом тигуане, когда народ утрамбовывал 80л топлива?
напомню, там отжимали клапан выпускающий воздух из бензобака

LAS
22.12.2017, 08:50
Кстати о заправке - на наших Тигах не прокатывает фишка как на старом тигуане, когда народ утрамбовывал 80л топлива?
напомню, там отжимали клапан выпускающий воздух из бензобака

Как отжать? Куда давить?

Дома два тига старый и новый, вечером проверю!

Arkady
22.12.2017, 08:56
Как отжать? Куда давить?
И главный вопрос зачем?

zerocool-max
22.12.2017, 10:20
И главный вопрос зачем?
80 литров в 68 литровый бак залить

Arkady
22.12.2017, 10:24
80 литров в 68 литровый бак залить
так зачем это? :confused:

LAS
22.12.2017, 10:27
так зачем это? :confused:
На трассе разве не актуально? Проехать на 200 км больше без заправки!

Arkady
22.12.2017, 10:30
На трассе разве не актуально? Проехать на 200 км больше без заправки! видимо в регионах все так плохо

zalivar
22.12.2017, 10:37
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=106039&postcount=52
было в этой теме вроде как про клапан, натыкался, но щас с разбегу не смог. Суть была в том, что народ выжимал клапан, стравливал воздух и заливал на заправке в таком режиме под 80. Еще юморил типа хочешь фокус

Barmi
22.12.2017, 10:56
В Тигуан первого поколения всегда заливал на 13 литров больше чем показывало по бортовому "свободное место в баке", а вчера хотел по этой же схеме залить в новый Тиг.
Не вышло. Показывало свободно 35л., заказал на заправке 45, а впихнул только 41л.

Есть уже кто опытным путём узнал, сколько вмещает наш бак (как тут например http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=106039&postcount=52) ?

LAS
22.12.2017, 11:45
Barmi,было что не влезло поллитра на новом. Показывал свободного 30.

Barmi
22.12.2017, 12:23
Barmi,было что не влезло поллитра на новом. Показывал свободного 30.
Либо бак стал меньше, либо показания стали точнее.

Kvattro
22.12.2017, 12:48
Народ, а вы показатель "место в баке" активировали через шнурок ?

Barmi
22.12.2017, 12:51
Народ, а вы показатель "место в баке" активировали через шнурок ?
Именно.

Osip
22.12.2017, 13:01
Погодите.. а разве такой пункт теперь не появился в БК?

zalivar
22.12.2017, 13:06
У меня такого нет

Kvattro
22.12.2017, 13:09
Если не сложно, дайте ссылочку пожалуйста.

Osip
22.12.2017, 13:30
У меня такого нет

Может, я путаю. Надо посмотреть сегодня.

В Т1 шнурком себе активировал, но прикола не понял, так как погрешность огромная, информативности ноль.

Kvattro
22.12.2017, 13:31

В Т1 шнурком себе активировал, но прикола не понял, так как погрешность огромная, информативности ноль.

Да, у меня в 7-м гольфе было по дефолту, информативность прихрамывает )))

zerocool-max
22.12.2017, 15:07
так как погрешность огромная данная функция говорит сколько влезет с 100% гарантией. для дам думаю актуально

Osip
22.12.2017, 15:22

Да, коллеги, соррри. Напутал! Сейчас посмотрел, в БК можно активировать показания температуры масла, чего не было у меня ранее в БК на Т1.

данная функция говорит сколько влезет с 100% гарантией. для дам думаю актуально

А ведь точно, я об этом не подумал. Короче, для блондинок.

Кстати, заметил на автоматах Луйкойла такую прикольную фишку (может, это и не новая тема) - если не все влезло, то сумма списания на карте корректируеся, т.е. как бы возвращают бабло. Пару раз переоценивал остаток в баке, и литр другой не влезало, даже под завязку.

rcher01
25.12.2017, 10:58
В Тигуан первого поколения всегда заливал на 13 литров больше чем показывало по бортовому "свободное место в баке", а вчера хотел по этой же схеме залить в новый Тиг.
Не вышло. Показывало свободно 35л., заказал на заправке 45, а впихнул только 41л.

Есть уже кто опытным путём узнал, сколько вмещает наш бак (как тут например http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=106039&postcount=52) ?

вообще не любитель ездить менее трети бака,
но летом была возможность (и интерес) проверить сколько же всё таки в бак можно залить? :bm:
При горящем, уже несколько км, значке
максимум что влезло около 59(по чеку),

ну и проехать более 1100 км(по БК) на одном баке пока:confused: не получалось...
:az:

ToxaL
25.12.2017, 17:48
в качестве переходника для заправки можно использовать горловину обычной пластиковой бутылки.

надо только срезать резьбу и первый буртик.

на бензоколонке влезет ли "бензиновый" пистолет - не пробовал, мне из канистры надо было влить. при следующей заправке проверю.

проверил. "бензиновый" пистолет в горлышко бутылки влезает.

Finn76
27.12.2017, 15:32
По поводу переходника на горловину топливного бака для дизеля. (может кому пригодится). Так как машина дорогая, ничего колхозить не стал - рискнул заказать на ебэй.... https://www.ebay.com/itm/321043554844
Странно что у нас не завозят это в страну (((

Bouch
27.12.2017, 16:27
После заказа дизельного Т2, когда приезжал заправляться, уточнял на будущее наличие дизельных пистолетов на колонках. Пришел мой тигуан, приемка и я первым делом открываю горловину бака и не вижу никаких клапанов.... Ответ дилера: выдергиваем у всех дизелей этот клапан на предпродажке... Теперь при заправке повышенное внимание чтобы бензиновый пистолет в горловину не сунули...

ovtonkonog
27.12.2017, 16:34
У меня не выдернул. На Роснефти нигде не влазит. Может и хорошо ;))

zerocool-max
27.12.2017, 16:38
Теперь при заправке повышенное внимание чтобы бензиновый пистолет в горловину не сунули я всегда жду пока нужный пистолет не вставят в автомобиль. Не важно заправляю бенз(чтобы другой не налили) или дизель

z_b
27.12.2017, 16:43
По поводу переходника на горловину топливного бака для дизеля. (может кому пригодится). Так как машина дорогая, ничего колхозить не стал - рискнул заказать на ебэй.... https://www.ebay.com/itm/321043554844
Странно что у нас не завозят это в страну (((

её не не завозят, а эта штука снята с производства. А в штатах видать остатки)
У самого такая, летом пару раз пользовался. Удобно и контейнер хорош

Albert L
29.12.2017, 12:24
Ответ дилера: выдергиваем у всех дизелей этот клапан на предпродажке...
ему бы за это что нибудь выдернуть:eek:

yugorchanin
29.12.2017, 22:08
видимо в регионах все так плохо
есть направления у нас где от одной хорошей заправки до другой почти 400 км :cool:

Bouch
30.12.2017, 13:14
Albert L, ну я был подготовлен к вопросу благодаря форуму, а представьте людей не читающих форум, с горящей лампочкой носящихся по заправкам в поиске правильного пистолета... перестраховываются ребята, может и правильно...

zvonix
30.12.2017, 23:36
На всех дизельных машинах в моей семье есть воронка-переходник арт. 1681668
https://a.d-cd.net/79bdc52s-960.jpgСтоимость - 470 руб.

Albert L
03.01.2018, 20:19
Bouch, думаю лучше заглохнуть чем случайно ливануть другого топлива

Bouch
05.01.2018, 20:24
Albert L, Ну тут уж каждый сам решает что ему лучше.... на всякий случай у тех у кого выдрали, но они очень хотят этот клапан его номер 8K0298112D

ovtonkonog
10.01.2018, 12:23
Друзья, дизель первый в жизни. Какую заправку выбрать - Татнефть/Газпромнефть/Лукойл?

Finn76
10.01.2018, 12:27
Друзья, дизель первый в жизни. Какую заправку выбрать - Татнефть/Газпромнефть/Лукойл?

Я заправлялся раньше только на Газпроме, но после того как там при -30 замерзла соляра (заправщики отказывались заправлять), а соответсвенно и в моей машине... я открыл для себя татнефть, там до -47 говорят.... ну покрайне мере в те морозы она лилась без проблем...
Теперь то газпром, то татнефть...
Лукойл у нас по франшизе...поэтому ну его нафик...

yugorchanin
10.01.2018, 12:42
у нас (север) есть только Газпромнефть и Лукойл, Татнефти у нас нет, заправляюсь то там то там, заметил что если заправился в Лукойл то машина тупит больше и если не давишь тапку получается экономичнее, а если заправился на Газпромнефти то машина резвее становится, но и расход немного поболее, а если давишь тапку то шустрее и экономичнее на дт Газпромнефти
дистопливо на заправках у нас сейчас зимнее

zalivar
10.01.2018, 13:09
ovtonkonog, Ойл клуб очень хватит Танеко ДТ - это Татнефть. Но у нас в Туле его нет - не пробовал. Остальное все скорее всего методом тыка надо изучать - т.к нефтебазы и НПЗ разные везде

zvonix
10.01.2018, 17:50
ovtonkonog,
Самый хороший дизель - "Танеко" на Татнефть. Есть анализы на OilClub. Но дорогой. Можно присадкой поднять цетановое число http://totek-spb.ru/7/ А другой присадкой улучшит сгораемость топлива http://totek-spb.ru/11/ Отзывы в Интернете положительные. Присадками можно значительно улучшить качество топлива. Есть антологичные присадки у других производителей.

Bouch
10.01.2018, 18:30
Еще одно наблюдение: с самого начала несколько раз заправлялся на ГазПроме и за 1500км очень часто наблюдал прожиг сажевого (каждые 200-300 км), потом решил попробовать Лукойл и за пробег 1000км что то пока не наблюдал данный процесс (возможно он прошел незаметно, но режимы движения вроде не менялись)... К сожалению ТатНефти в Рязанской области нет.

yugorchanin
10.01.2018, 19:39
Еще одно наблюдение: с самого начала несколько раз заправлялся на ГазПроме и за 1500км очень часто наблюдал прожиг сажевого (каждые 200-300 км), потом решил попробовать Лукойл и за пробег 1000км что то пока не наблюдал данный процесс (возможно он прошел незаметно, но режимы движения вроде не менялись)... К сожалению ТатНефти в Рязанской области нет.
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого :o

gringo_san
10.01.2018, 23:25
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого
Обороты двигателя на холостом ходу держатся в районе 1000 об. и от машины пованивает на мой нюх разогретым пластиком или химией какой то. В первый раз подумал, что проводка где то горит. Обошлось. Также выхлоп если пощупать рукой, ну очень горячий, но запах не из выхлопной трубы. Думаю,что антикор где то рядом с выхлопным трактом разогревается. Через какое то время запах видимо исчезнет. Эффект новой машины.

sara
10.01.2018, 23:50
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого :o

А я всегда в движении чувствую, запах характерный, и пару раз на ХХ обороты 1000, хотела подождать, пока прожиг пройдет, но через 10 мин выключила зажигание, так и не дождавшись.

yugorchanin
11.01.2018, 07:56
Обороты двигателя на холостом ходу держатся в районе 1000 об. и от машины пованивает на мой нюх разогретым пластиком или химией какой то. В первый раз подумал, что проводка где то горит. Обошлось. Также выхлоп если пощупать рукой, ну очень горячий, но запах не из выхлопной трубы. Думаю,что антикор где то рядом с выхлопным трактом разогревается. Через какое то время запах видимо исчезнет. Эффект новой машины.

да бывает такое иногда пованивает :( грешил на пререди едущих или включенный вебасто :o

ovtonkonog
11.01.2018, 12:48
А из глушителя дым валит ? При прожиг?

Titbit888
11.01.2018, 14:55
После Роснефти на Газпромнефть перешёл, который именно дизель опти. Коксуемость меньше, сера 6 и цетановый индекс 53,9 цетановое число вроде 51. У Роснефти все хуже но и цена Газпромнефть на 7% больше. На каждой такое заправке и в каждой колонке есть европистолет.

Pakon
11.01.2018, 18:49
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?

yugorchanin
11.01.2018, 19:40
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?
я не понял :confused: вы хотите вместо бензина дизель залить :eek: или чтото другое имели ввиду :o

sara
11.01.2018, 19:47
я не понял :confused: вы хотите вместо бензина дизель залить :eek: или чтото другое имели ввиду :o

:ay::D

zvonix
11.01.2018, 20:56
Pakon,
На дизеле аналогом октанового числа является цетановое число. Евро-5 начинается с числа 51. Также, важным параметром является количество серы - должно быть менее 10 (сажа, старение масла и т.д.). Еще одним важным параметром является ПАУ (массовая доля полициклических ароматических углеводородов)- должно быть менее 8 (канцерогены в выхлопе, смолистые отложения в камере сгорания и т.д.). Качество топлива всегда можно посмотреть на заправке, спросив сертификат на топливо (никогда не отказывают). По моему мнению, на дизеле труднее почувствовать качество топлива, чем на бензине. Однако, в дальнейшем, использование некачественного топлива приведет к преждевременным затратам на ремонт двигателя.

Alex5-6
12.01.2018, 08:50
Евро-5 начинается с числа 51
Откуда эта информация?

Titbit888
12.01.2018, 09:53

Вот свои подозрения выскажу, ехал в Казань залил Башнефть все что мог выжать тапкой в пол (не долго минуты может две или даже меньше) это 177 км/час....ну может мало накатал, может ветер ей в лицо или зимняя резина, но вот так...на 95 бензе ниссан 144 л.с. легко ехала 195 и набирал быстрей намного до 177.
Некоторые видят разницу в качестве дизеля по холостым.

Добавлено через 2 минуты
Откуда эта информация?

Да кстати и 49 в Роснефти тоже Евро-5

Добавлено через 12 минут
Pakon,
Качество топлива всегда можно посмотреть на заправке, спросив сертификат на топливо (никогда не отказывают).

Паспорт товарной продукции.
В России допускается до 45 цетановое - красная зона!

LAS
12.01.2018, 13:32
Еще бы прибор цетан мерить за доступные деньги!

yugorchanin
12.01.2018, 14:56
Еще бы прибор цетан мерить за доступные деньги!
у нас хоть меряй хоть нет лучше Лукойл/Газпромнефти всеравно нет :(

zvonix
13.01.2018, 19:38
Откуда эта информация?

Требования к ДТ Евро-5 предъявляются ГОСТ 32511-2013. Можно посмотреть здесь http://www.nge.ru/g_32511-2013.htm

Alex5-6
13.01.2018, 20:07
zvonix, Зимннее ДТ класс 1
Цетановое число, не менее 49,0 49,0 48,0 47,0 47,0 По ГОСТ 32508 (на установке CFR), ГОСТ 3122, стандартам [1], [2], [3], [4]
Чем ниже температура прокачки, тем ниже цетановое число.
51 это для летних видов ДТ

zvonix
13.01.2018, 23:02
Alex5-6,
Абсолютно правильно. У товарища Pakon был практический вопрос. Забивать ему голову всеми нюансами по оценке качества топлива смысла не вижу.

Soloshka
10.02.2018, 22:54
Из интересного: у нас в РБ есть дизель зимний и дизель арктика. Знакомый (ездит на Туране) говорит ни в коем случае не лить арктику, типо движку будет не очень хорошо (что арктика у нас в РБ - это не дизтопливо, а керосин, разбавленный дизтопливом), при этом артика стоит на 22%.
Сам то я понимал, что с учетом зим в РБ за арктику мне не было смысла переплачивать, но с учетом информации знакомого я на нее вообще забил (на драйве так же нашел эту инфу позже).

voalan
21.02.2018, 09:26
Вот что мне прислали с VW Россия.

Уважаемый Александр,

Мы благодарны за то, что Вы являетесь владельцем автомобиля Volkswagen Tiguan!

Ваш автомобиль оснащён высокотехнологичным дизельным двигателем, который соответствует экологическому классу 5.

PS. Собираем чеки и не паримся. Только за какой период.

Марка Volkswagen заботится не только о качестве производимых автомобилей, но и дает рекомендации по топливу, которое Вы можете использовать для Вашего автомобиля.

На основании результатов проверок дизельного топлива на территории Российской Федерации1, Volkswagen подтверждает, что дизельное топливо, предлагаемое на автозаправочных станциях сетей Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell в период проверки по содержанию серы соответствовало экологическому классу 5.

Обращаем Ваше внимание, что использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая будет считаться эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией Изготовителя. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, изложенные в инструкции по эксплуатации в разделе Виды топлива.

С уважением,
команда Volkswagen

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

1. Проверки проводились концерном Фольксваген Груп Рус в период с 06.2015 по 02.2017 (не менее З проверок топлива, предлагаемого каждой из указанных сетей).

Примечание:
Вы получили это письмо, так как согласились на получение рекламной информации о товарах и услугах, предлагаемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», специальных предложениях и рекламных акциях, системах скидок и бонусов, применяемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Если Вы хотите отписаться от дальнейших рассылок, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Фольксваген Россия | Правовые аспекты | Volkswagen AG | Volkswagen international

© Volkswagen 2018.

yopet
21.02.2018, 15:52
Вот что мне прислали с VW Россия.

Уважаемый Александр,

Мы благодарны за то, что Вы являетесь владельцем автомобиля Volkswagen Tiguan!

Ваш автомобиль оснащён высокотехнологичным дизельным двигателем, который соответствует экологическому классу 5.

PS. Собираем чеки и не паримся. Только за какой период.

Марка Volkswagen заботится не только о качестве производимых автомобилей, но и дает рекомендации по топливу, которое Вы можете использовать для Вашего автомобиля.

На основании результатов проверок дизельного топлива на территории Российской Федерации1, Volkswagen подтверждает, что дизельное топливо, предлагаемое на автозаправочных станциях сетей Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell в период проверки по содержанию серы соответствовало экологическому классу 5.

Обращаем Ваше внимание, что использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая будет считаться эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией Изготовителя. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, изложенные в инструкции по эксплуатации в разделе Виды топлива.

С уважением,
команда Volkswagen

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

1. Проверки проводились концерном Фольксваген Груп Рус в период с 06.2015 по 02.2017 (не менее З проверок топлива, предлагаемого каждой из указанных сетей).

Примечание:
Вы получили это письмо, так как согласились на получение рекламной информации о товарах и услугах, предлагаемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», специальных предложениях и рекламных акциях, системах скидок и бонусов, применяемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Если Вы хотите отписаться от дальнейших рассылок, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Фольксваген Россия | Правовые аспекты | Volkswagen AG | Volkswagen international

© Volkswagen 2018.

Мне тоже самое прислали!
Единственное, что не понятно, так это BP заливать можно, а Роснефть с ТНК нельзя, хотя на всех трех заправках соляра одинаковая, но да да конечно на BP присадки волшебные)))
А если по факту, то больше и негде заправляться! По крайней мере в Москве, хотя может кто и любит сомнительные Трассы, Нефтемагистрали и т.д.

BoGor
22.02.2018, 17:20
А где Роснефть???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

zalivar
24.02.2018, 20:22
А роснефть мне предлагала в декабре демесизонку до -15 ) и ойл клуб ее чего-та не любит)

Leman_Russ_VI
06.03.2018, 18:29

На плохом дизеле будет ощущение что машину будто назад тянет.

oleg73
06.03.2018, 20:54
А где Роснефть???
А у роснефти солярка евро3. По количеству серы нам не подходит.

Илья78
14.03.2018, 23:09
А есть ли у кого то информация о надёжных заправках за границей? В частности в Европе. Или там все хорошие?

LzN
15.03.2018, 00:57
Смотря что называть Европой)

Смотреть, что бы был не биодизель

lasko
15.03.2018, 01:02
yopet, у меня ТНК не евро 5...заправлялся на Татнефти, тот который дорогой:) сейчас на ВР перешел:cool:

Илья78
15.03.2018, 09:18
Смотря что называть Европой) Не «цэ Эуропа»))))
Польша например или Хорватия/Черногория. Понятно что в Австрии/Германии скорее всего везде будет хорошая солярка.

Макс163
15.03.2018, 11:03
в Польше есть BP - лей без проблем. Так же и в Хорватии, Греции, и прочих. Находи либо BP, либо Shell - и будет счастье)) правда и цена повыше. В Польше есть "Орлен" еще, это местный. Но его я лично не лил. Там только поесть можно вкусно и недорого.
Начиная с Чехии и до Швейцарии есть немецкие и австрийские сети - там можно заправляться где угодно.

уаз
15.03.2018, 21:41
А у роснефти солярка евро3. По количеству серы нам не подходит.

И как бедолаги ездят, если других заправок кроме Роснефти нет.))

Макс163
15.03.2018, 21:56
Ты даже не представляешь, как херово они ездят. У меня есть знакомый, который пересел на тигу 150 л.с. ТСИ потому, что у него дизель забился гавном, и он ввалил 100+ тыр в топливную систему.
Вот так они и ездят - чисто на удачу: щас полетит мотор или на следующей заправке.

уаз
15.03.2018, 22:00
Т что у него дизель забился гавном

После Роснефти? Или этот чудак залился у Ашота?

Макс163
15.03.2018, 22:21
не сказал, где конкретно заправился. сказал, съездил на юх, а там в красном крае нету или почти нету алсу-заправок... может, это не подсолнух виноват. может, и ашот.
но факт есть факт: лично я езжу ТОЛЬКО от лука до лука, и никогда ничего другого не лью. (тиг 2, дизель 150).

уаз
15.03.2018, 22:29
ТОЛЬКО от лука до лука, и никогда ничего другого не лью. (тиг 2, дизель 150).

Вот представь весь север Иркутской области это только Роснефть. Ни каких Алсу ойлов, даже Газпромов нет. И никто посреди зимников не встаёт, никто дизельные Тигуаны на бензиновые не меняет. И я даже на заправках не заправляюсь, зная что донорам кроме Роснефти заправиться не где.

Макс163
15.03.2018, 22:35
это все хорошо, но только до первого раза. как только ливанешь дерьмеца, или как только количество дерьмеца в баке превысит критическое значение - топливная накроется. у меня было именно так. ездил, ездил, ездил - а потом раз, и все, ремонт от бака до форсунок.
если периодически сливать бак, чистить насосы, шланги, форсунки, менять фильтры - то можно ездить долго. если нет - финал неотвратим.

уаз
15.03.2018, 22:43
это все хорошо, но только до первого раза. как только ливанешь дерьмеца

Не понял а зачем его в бак лить) Если на Роснефти так я ни разу не слышал чтобы кто то пострадал. Если от донора заливаться, так надо по умному делать. Дать отстояться, отфильтровать и потом только в бак. Зимнюю можно предварительно в морозилке проверить. У меня ни разу проблем с соляркой не было.

Evgen80
16.03.2018, 21:14
где вы заправляетесь? за 15 лет работы на дизельных авто никаких признаков плохого дт не встречал. заправки были тнк, гпн, сейчас роснефть. правда это все в москве.

Антибиотик
16.03.2018, 21:34
где вы заправляетесь?
У них в строке "адрес" месторасположение чётко прописано.
Я и в Москве на Лукойловской (с франшизой) заправке умудрился дерьмом заправиться. Утром не завёлся, а пока ездил на этом баке ещё и в следующий раз когда завёлся, заглох.
И я знаю человека который с дизелем хлебнул, попал на форсунки и топливную, на 100 000 руб и опплевавшись пересел на бензин.

Evgen80
16.03.2018, 21:50
ну что ж, перед поездками будем мониторить азс (франшиза - не франшиза)

Мастадонт
16.03.2018, 22:29
Парни, вы сами выбираете что льёте в свой авто!!!
Сами выбираете "заправки"!!!
Как будто ремонт современных бензиновых двигателей стоит копейки?...
Вы же для своего желудка "хавчик" получше выбираете?
А если схамячили что то не потребное то "криончик" принемаем?
Относитесь к своему автомобилю, как к своему желудку, и он прослужит вам не один год...

Evgen80
16.03.2018, 22:33
согласен 100%
а tsi, честно, даже не хочется:)

ovtonkonog
16.03.2018, 23:42
Танеко наше все! !! :)

Dieselgate
20.03.2018, 09:19
Танеко наше все! !! :)

У нас Танеко только в регионе. На ТАИФ и Лукойл вообще не заезжаю.

Батяня
26.03.2018, 00:19
Пишут про заправки Юга- мол беда и т.п. Живу здесь уже 15 лет, из них 8 год на дизеле. Лукойлу здесь альтернативы нет, только а Адыгее не запраляйтесь ничем и никогда- по трассе М4 она после плотины Краснодарского водохранилища(аэропорт проехали, пост ГАИ и плотина) начинается и заканичивается у поселка Молькино- это все на М4. Там ТАБУ! В остальных местах Лукойл вполне адекватен(но чтобы на франшиза, таких здесь, впрочем, немного).
Газпромом многие дальнобои заправляются и хвалят- там на современных тягачах тоже очень нежные моторы стоят, многие с мочевиной. Про этот бренд не скажу, солярку их не знаю.
Роснефть... Бензин вполне нормальный, с дизелем есть сомнения, хотя...
Остальные представлены или местными брендами или ашотами совсем.
В Абхазии есть пара тройка Роснефти, друзья заправляют Дефендера года три- вроде бы живой и бодрый. Есть какой-то хороший еще у них и местный бренд-но точно не скажу, поэтому не буду голову морочить никому.
ПС: топливные фильтра менял на предидущих Т5-х менял как можно чаще. Ни разу об этом не жалел.

Shwed
31.07.2018, 00:43
А есть ли у кого то информация о надёжных заправках за границей? В частности в Европе. Или там все хорошие?
Литва Латвия Эстония только Neste, топливо 100% из Финляндии. Остальные заправки скорее всего с Мажекяйского НПЗ, который принадлежит польскому Orlen. К тому же на Neste дешевле, все заправки автомат, без персонала.

Антибиотик
01.08.2018, 11:52
Подскажите граждане, первая машина с дизелем, по дороге из приличных только BP, дизель у них нормальный, постоянно лить можно?

yopet
01.08.2018, 12:03
Подскажите граждане, первая машина с дизелем, по дороге из приличных только BP, дизель у них нормальный, постоянно лить можно?

Та же Роснефть только с присадкой, VW присылал письмо, где рекомендовал BP, но не рекомендовали ДТ от Роснефти...
Поэтому я бы не рекомендовал на постоянке!

Антибиотик
01.08.2018, 12:14
Поэтому я бы не рекомендовал на постоянке!
Да, беда. Колесить по городу по пробкам, каждый раз в поисках Лукойла совсем тоскливо...

ovtonkonog
01.08.2018, 14:59
Подскажите граждане, первая машина с дизелем, по дороге из приличных только BP, дизель у них нормальный, постоянно лить можно? ЛиквиМоли Дизель Сусатс добавляйте. . И лейте на любой сетевой заправке

ToT
01.08.2018, 15:33
ЛиквиМоли Дизель Сусатс добавляйте. . И лейте на любой сетевой заправке

Как часто льёте? При. Каждой заправке и сколько?

milord
01.08.2018, 16:14
Я на предыдущей дизельной машине езди и заливал через каждые 2000 км., перед заправкой бак залил и все, откатал 2-3 бака топлива еще залил, вот это:
====
Защита дизельных систем Diesel Systempflege

Средство для усиленной защиты дизельных топливных систем (особенно Common-Rail). Защищает систему подачи топлива и топливопроводы от износа, коррозии и отложений. Рекомендуется KIA Motors. Средство сохраняет свое действие до 2000 км.
====
Может, кому то это поможет и будет интересно.
Сейчас заливаю его тоже в дизельный тигуан.

Мастадонт
01.08.2018, 17:34
Как альтернативу Diesel Systempflege могу посоветовать вот эту:https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5. Использую эту присадку уже 5 лет. На первом Тиге 4 года и на новом год.

ZEI
01.08.2018, 17:47
А что за присадка G001790M3 VAG?
Ее по идее должен дилер лить на ТО.
Себе заказал пару флаконов, лить думаю при каждой смене масла. Но цена на нее не очень гуманная, относительно ливки молли (850р за 150мл).

milord
01.08.2018, 18:30
Очень много хорошего слышал про присадку Diesel100, думаю как себе е купить:
====
Что такое финская присадка Diesel 100: кто ее изготавливает и для чего ее используют?

Присадка финского бренда Lasol представляет собой сочетание очищающих свойств с эффективностью вывода воды из топлива. Составляющие компоненты присадки связывают воду и сжигают ее вместе с дизтопливом. В этом процессе не образуются пробки, так как присадка не нарушает целостность химического состава топлива, в которое она добавляется, ее действие направлено на улучшение физико-химических свойств дизельного топлива.
В круг основных задач этого средства входит:
удаление капель влаги из топливной системы;
обеспечение работоспособности двигателя и его легкого запуска при низких температурах;
продление срока полезного использования всех элементов двигателя;
присадка необходима при работе двигателя на чистом дизтопливе с низким содержанием серы – ее смазывающий эффект направлен на профилактику быстрого износа форсунок с плунжерными парами, уменьшение шумности работы двигателя и повышение его мощности;
ингибитор коррозии предотвращает появление ржавчины в топливном баке, замедляя окислительные процессы, эффект проявляется в связывании воды и снижении износа металла с предотвращением нагарообразований;
повышение цетанового числа дизтоплива и вытекающие из этого положительные результаты в виде увеличения до оптимального уровня воспламеняемости горючих веществ, повышения стабильности работы двигателя и снижения его шумности.
Действие присадки направлено на устранение последствий конденсирующего эффекта в топливном баке и топливных магистралях и профилактику образования нежелательных отложений в баке. Состав присадки добавляется в дизтопливо, в баке средство вступает в реакцию с тяжелым топливом и поглощает влагу из него, удаляя воду в процессе работы двигателя.
Важный нюанс – присадки необходимо заливать перед заправкой на теплый (горячий) двигатель, нельзя добавлять их в бензобак холодными. Отличие присадки Diesel 100 в том, что она в морозы не замерзает и не кристаллизуется. В настоящий момент присадка проходит тестирование на возможность ее применения при температурах до -72 градусов, также проверяется возможность заливки состава Diesel 100 на холодный двигатель.
Благодаря комплексному влиянию присадка продлевает эксплуатационный период сажевого фильтра.
Топливная присадка Diesel 100 не просто выпускается под финским брендом, она производится и будет производиться только на территории Финляндии по европейским стандартам качества.
====

ovtonkonog
01.08.2018, 18:53
Как часто льёте? При. Каждой заправке и сколько?

Я все время лью. Пять колпачков на бак. Еслишком первый раз , то шесть колпачков

zalivar
01.08.2018, 21:19
вот зайдет человек, думающий покупать дизельный тиг и всю голову сломает - стоит ли ему его покупать - ведь все, как будто-бы чего-то лють или добавляют. %)

Вадим.
01.08.2018, 22:11
Раньше то же пользовался "Liqui Moly Speed Diesel Zusatz", потом надоело. Флакон большой, лить не удобно, руки постоянно воняют. Нашёл альтернативу, это "Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv". Почитал, вроде одно и то же только меньше объём, за счёт большей концентрации. И по деньгам на литр топлива выходит так же. https://radikal.ru]https://a.radikal.ru/a16/1808/85/9d073c4356da.jpghttps://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a16/1808/85/9d073c4356da.jpghttps://a.radikal.ru/a16/1808/85/9d073c4356da.jpg

Добавлено через 3 минуты
Второе чем пользуюсь попеременно с Liqui Moly это Wynn's W22911 "Supremium Diesel" [IMG]https://d.radikal.ru/d37/1808/8c/b52ef6013e47.jpg

Добавлено через 3 минуты
У меня второе авто для работы FIAT Doblo с дизельным мотором 1,3 Мультиджет, пока проехал с этими присадками 140 тыс.км. Заправляюсь только на Лукойле. В Тигу то же стал их лить.

ovtonkonog
01.08.2018, 23:15
вот зайдет человек, думающий покупать дизельный тиг и всю голову сломает - стоит ли ему его покупать - ведь все, как будто-бы чего-то лють или добавляют. %)
Жене в ее 1.4 бензиновый Сусатс льем. В сочетании с Еврокодом и 98 GDrive зажигалка получается. На второй передаче на сухом асфальте букс идет. На 235 резине :))

King-Shadow
02.08.2018, 00:16

Многие просто льют нормальное дизтопливо и не заморачиваются с присадками:cool:

BlackRaven
02.08.2018, 00:48
Меня ВР-ишным , что бензином, что дизелем, пугали и всякие ужасы рассказывали.
На их бензине эксплуатировал все свои бензиновые километры.
Теперь лью их дизель. 10000 км - ездиет и не ругается.

Антибиотик
02.08.2018, 11:01
Многие просто льют нормальное дизтопливо и не заморачиваются с присадками:cool:
Что там у многих не интересно, ибо вопрос был исключительно про BP.
Меня ВР-ишным , что бензином, что дизелем, пугали и всякие ужасы рассказывали.
На их бензине эксплуатировал все свои бензиновые километры.
Теперь лью их дизель. 10000 км - ездиет и не ругается.
Когда хотя бы 100 000 км будет, тогда прошу отписаться.

King-Shadow
02.08.2018, 11:10
Что там у многих не интересно, ибо вопрос был исключительно про BP.

Да? А мне показалось, что тема по заправку вообще ;)

А если обратиться к первому сообщению, то там речи не было ни про присадки, ни про ВР:D:D:D

Антибиотик
02.08.2018, 11:12
Да? А мне показалось, что тема по заправку вообще ;)

А если обратиться к первому сообщению, то там речи не было ни про присадки, ни про ВР:D:D:D
Извернулся :D:D:D

King-Shadow
02.08.2018, 11:14
Кстати, реально надоело метаться между колонками с "тонким" заправочным пистолетом и с "обычным" (речь про легковые пистолеты, носик грузового еще больше в диаметре).

Добавлено через 1 минуту
Извернулся :D:D:D

У вас все хорошо?

Устроили какой-то междусобойчик в чужой теме и еще пытаетесь нотации читать, мол, отвали и не мешай. Некрасиво:cool:

Антибиотик
02.08.2018, 11:33
Устроили какой-то междусобойчик в чужой теме
"Чужая тема" это что то из нового.
и еще пытаетесь нотации читать, мол, отвали и не мешай. Некрасиво:cool:
В любой теме всегда затешется кто нибудь со своей прописной истиной.

Обсуждается поломка коробки автомат- а нужно механику брать, люди трут про бензин, нет обязательно кто-то влезет (обычно тинейджер) и ляпнет что у него дизель.
Всё это отвлекает и засоряет тему, из небольшого количества здравых ответов, создаётся масса флуда.

tns
02.08.2018, 13:10
С 2012 г. заправляюсь дизельным топливом на ВР (90% всех заправок). Ни на первом, ни на втором тигуане, проблем с двигателем не было и нет. Заправлялся в московском и питерском регионах. Изменений в динамике в случае заправки на других станциях (Лукойл, ГАЗПРОМ, ТНК) ни в лучшею, ни в худшую сторону не замечено!
На первом больше 100000км. На втором 1000км.

BlackRaven
02.08.2018, 13:20
Когда хотя бы 100 000 км будет, тогда прошу отписаться.
На бензине. На одной машине 300 тыс на БП. Продана без проблем с ДВС
На второй 80 тыс на БП
На Тигуане 240 тыс на БП
Дизель первый. 2 месяца и 10000 км.

Добавлено через 2 минуты
С 2012 г. заправляюсь дизельным топливом на ВР (90% всех заправок).
А в межсезонье, когда не поймёшь толи зима, толи лето, как у них с подачей зимней соляры? Не бывает так что в мороз летего дизеля вольют?

tns
02.08.2018, 13:42
У меня такого не было! Всегда топливо соответствовало погоде. Может просто везло. Правда прошлой зимой, был лютый морозец в Москве, не завелся, но тогда многие проблемы аналогичные имели, во дворе несколько дизелистов и все разные заправки предпочитают. Завелся только один на дизеле! Ну и те, что на бензине!

Bvs
27.08.2018, 21:57
Дайте пожалуйста совет. Я заправляюсь на Тат-нефть дизель-Танеко, нужно ли добавлять (например для профилактики) какие-нибудь присадки, например: Ликви Моли (Присадка для очистки сажевого фильтра или (https://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_93&product_id=1997)Присадка супер-дизель (https://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_93&product_id=299)? Или в этом топливе есть все необходимое.

Добавлено через 1 минуту
На бензине. На одной машине 300 тыс на БП. Продана без проблем с ДВС
На второй 80 тыс на БП
На Тигуане 240 тыс на БП
Дизель первый. 2 месяца и 10000 км.

Около 10 лет назад заправлял 2-а раза полный бак на БП ВАЗ2111 к концу 2-ой заправки машина затарахтела, оказались свечи с большим нагаром - свечи под замену. 1 год назад на Опель Астра треснул распред вал (причина не бензин, заводской брак), вскрытие движка показало большой нагар внутри, заправка в основном БП. Я слышал БП любят экспериментировать с присадками.[/SPOILER]

ovtonkonog
27.08.2018, 22:04
Лью Танеко, редко ГПН. Чип Еврокод ст1. Последние тысячи 3 добавляю дизель сусатс :)) 10 мл на 10 литров топлива

https://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_93&product_id=287

Двигатель тише намного. На холодную нет тарахтения. Прет лучше. И легче

Сейчас жене купил бензин сусатс :)) тоже чип и тоже на динамике положительно ощущается. Особенно на низких оборотах.
Хз, на сколько его надо обязательно лить ... но пока не собираюсь отказываться

Мастадонт
27.08.2018, 22:08
Или в этом топливе есть все необходимое.
В этом топливе все хорошо, только маловато смазывающих свойств.Вот их и необходимо увеличить что бы ТНВД жилось спокойнее.Последнее время у Танеко этот параметр на грани допустимого.Покрайней мере у нас в Нижнем Новгороде.По ГОСТУ этот параметр 450. Чем меньше это число в паспорте качества - тем лучше. Последний паспорт качества на их заправке стояло 440. На пределе...

lasko
27.08.2018, 22:09
Bvs, я на Татнефти года 2 заправлял. И цена устраивала и дизелек неплох. Поменял 2 форсунки, после зимнего хапа мороза. вот уже больше года на ВР. Ну и Лук в перемешку
На Татьнефть пока не заезжаю.

King-Shadow
27.08.2018, 22:12
Дайте пожалуйста совет. Я заправляюсь на Тат-нефть дизель-Танеко, нужно ли добавлять (например для профилактики) какие-нибудь присадки

Все, что про присадки в дизтопливо нужно знать владельцу автомобиля, на который распространяются гарантийные обязательства VW, написано в Руководстве по эксплуатации на стр. 289: "Разрешается применять только сервисные присадки, допущенные к применению Volkswagen, соблюдая предписанную дозировку".

Все остальное в первые три года или 100 т.км, по-моему, должно быть головной болью Фольксвагена, а не вашей.

Тем паче, что VW подтвердил качество дизтоплива Татнефть (а еще Лукойл, Shell, Газпромнефть, Роснефть, ВР и, кажется, Башнефть).

Главное через пару месяцев налить зимней солярки, а не летней :az:

JUrich
28.08.2018, 01:41
Bvs, я на Татнефти года 2 заправлял. И цена устраивала и дизелек неплох. Поменял 2 форсунки, после зимнего хапа мороза. вот уже больше года на ВР. Ну и Лук в перемешку
На Татьнефть пока не заезжаю.

Прошу не кидать шапками, но сколько встала замена форсункИ на тигуане 2?
Поясню.
Раньше ездил на бензине. Заказал тигуан 2 на дизеле.
Позже насмотрелся видео где говорят что замена 4 форсунок может составить до 20% стоимости авто. Типа на новых двигателях это большая проблема и замена может встать около 40 тр.
Ужаснулся ...

Вадим.
28.08.2018, 02:46
Прошу не кидать шапками, но сколько встала замена форсункИ на тигуане 2?
Поясню.
Раньше ездил на бензине. Заказал тигуан 2 на дизеле.
Позже насмотрелся видео где говорят что замена 4 форсунок может составить до 20% стоимости авто. Типа на новых двигателях это большая проблема и замена может встать около 40 тр.
Ужаснулся ...

То же раньше только на бензине ездил. Когда первый дизельный мотор брал, это Fiat, мне говорили что 40т.км и в моторе надо что то делать. Потом говорили что на нашем топливе 70-80 т.км и топливную нужно делать. А у меня на спидометре уже 140т.км и мотор как часики. Главное масло и фильтра почаще, и топливо на проверенных заправках. Поэтому Тиг взял дизель.

Призрак
28.08.2018, 08:36
JUrich, это то, чем люди оправдывают свое раздолбайство и желание еще больше наэкономить.
20% от легковушки с пробегом вполне может..ну или от авто на вторичке, купленного по старым ценам.
так как стоимость дизельной форсунки сейчас в среднем тысяч 20-25, на тиг 22,5 тысячи за штуку, ТНВД еще 36 тысяч.
по опыту предыдущей эксплуатации дизелей и наблюдению за форумом по одному корейскому бренду, использующему дизельные компоненты от Delphi, большинство случаев начала проблем с топливной сводились к 2 ситуациям:
1. заправился черт знает где или, цитируя одного из участников того форума: "заливал такую солярку, которую в канистру было страшно налить";
2. использовал дешевый аналог топливного фильтра (невский фильтр и тому подобное).
Причем, во втором случае ладно бы разница большая была. Оригинал 800 - неоригинал 400, а потом 400 рублей экономии выходили в, как минимум, замену управляющих клапанов форсунок.

JUrich
28.08.2018, 09:35
JUrich, это то, чем люди оправдывают свое раздолбайство и желание еще больше наэкономить.
20% от легковушки с пробегом вполне может..ну или от авто на вторичке, купленного по старым ценам.
так как стоимость дизельной форсунки сейчас в среднем тысяч 20-25, на тиг 22,5 тысячи за штуку, ТНВД еще 36 тысяч.
по опыту предыдущей эксплуатации дизелей и наблюдению за форумом по одному корейскому бренду, использующему дизельные компоненты от Delphi, большинство случаев начала проблем с топливной сводились к 2 ситуациям:
1. заправился черт знает где или, цитируя одного из участников того форума: "заливал такую солярку, которую в канистру было страшно налить";
2. использовал дешевый аналог топливного фильтра (невский фильтр и тому подобное).
Причем, во втором случае ладно бы разница большая была. Оригинал 800 - неоригинал 400, а потом 400 рублей экономии выходили в, как минимум, замену управляющих клапанов форсунок.

Ну у меня не вторичка и заправятся планирую только на Лукойле (который НЕ по франшизе)

А говорят еще есть чистка. Она стоит около 14 тр?

Nif
28.08.2018, 10:57
Сейчас имею машину Дизельную (спортаж) пробег 160 т. 90% заправка лукойл. остальное подсолнух и тнк (в основном при поездках по РФ). Пару раз может газпром.
Движок работает как часы. Меняю масло и фильтр по мурзилки. Воздушный меняю раз в 15 т (мурзилка раз в 30 т) многие забывают что турбине нужен воздух, а за 15 т. фильтр так забивается что машина не тянет, а все думаю топливо :)

Lecgo
03.09.2018, 16:32
Лью Танеко, редко ГПН. Чип Еврокод ст1. Последние тысячи 3 добавляю дизель сусатс :)) 10 мл на 10 литров топлива

https://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_93&product_id=287

Двигатель тише намного. На холодную нет тарахтения. Прет лучше. И легче

Сейчас жене купил бензин сусатс :)) тоже чип и тоже на динамике положительно ощущается. Особенно на низких оборотах.
Хз, на сколько его надо обязательно лить ... но пока не собираюсь отказываться

На том же сайте написано "Добавлять в топливо при каждой заправке из расчета 25 мл из мерного колпачка на 10 литров дизтоплива"

Меньше льете специально, в целях экономии?

ovtonkonog
03.09.2018, 19:07
Не, протупил в сообщении. Колпачек на 10 литров лью

BarTig
03.09.2018, 20:34
Друзья, словил уже несколько раз при сканировании вот такую ошибку
Может быть из-за качества топлива? Лью дизель только на Луке последние тыс 7.

Nif
04.09.2018, 10:57
Может не стоит подключать всякие сканеры и спать спокойно? :))) на приборке же нет джеки чана

iRedisko
04.09.2018, 15:01
Может не стоит подключать всякие сканеры и спать спокойно? :))) на приборке же нет джеки чана
Когда он появится - будет уже поздно. Проблему всегда лучше обнаружить и починить до проявления основных последствий.

ДмитрийЗ
04.09.2018, 15:13
Друзья, словил уже несколько раз при сканировании вот такую ошибку
Может быть из-за качества топлива? Лью дизель только на Луке последние тыс 7.

Методом исключения действительно попробуй топливо сменить. Мне Лук не понравился. Искатай пару баков Танеко, если есть у вас, и снова посмотри.

Nif
04.09.2018, 15:16
Когда он появится - будет уже поздно. Проблему всегда лучше обнаружить и починить до проявления основных последствий.

Так он паранойю развивает.

iRedisko
04.09.2018, 15:18
Nif, обоснованная и нефанатичная паранойя очень часто бывает полезна. Достаточно не впадать в крайности, и диагностика автомобиля - не крайность.

BarTig
04.09.2018, 21:33

Да, я примерно пока на таком варианте и остановился.
Но все-таки любопытно, что за ошибка и из-за чего она :o

Добавлено через 1 минуту
Методом исключения действительно попробуй топливо сменить. Мне Лук не понравился. Искатай пару баков Танеко, если есть у вас, и снова посмотри.

Танеко у нас нет.
Можно будет ГПН позаливать попробовать))

CheckTurn
05.09.2018, 22:33
Коллеги, такой вопрос. Отдают талоны ПТК по 35р за литр. Стоит ли рисковать?
На первом Тиге у меня ТНВД накрылся именно после того как 45л бенза с ПТК залил бесплатно, но мастера в один голос утверждали что это совпадение и заводской брак.

Arkady
05.09.2018, 22:40
CheckTurn, а если смысл пробовать второй раз наступать на грабли?

yugorchanin
06.09.2018, 09:19
Коллеги, такой вопрос. Отдают талоны ПТК по 35р за литр. Стоит ли рисковать?
На первом Тиге у меня ТНВД накрылся именно после того как 45л бенза с ПТК залил бесплатно, но мастера в один голос утверждали что это совпадение и заводской брак.
когда был в Питере пару раз заправлялся на ПТК в Рощино (там других нет) разницы не заметил :confused: обычно заправляюсь на ГПН реже на Луке (на Луке хуже динамика)

vwts
15.09.2018, 03:15
Вопросик тут возник: а зимняя солярка в запечатанной металлической канистре сколько может храниться без потери своих свойств?

Dieselgate
16.09.2018, 07:25
В паспорте качества пишут что 3 года.

Alex5-6
16.09.2018, 15:15
Если будет лежать в прохладном подвале, то до 1 года, не путать с ДТ из госрезерва

vwts
17.09.2018, 14:04
А после этого срока, солярка только потеряет зимние свойства или вообще в ослиную мочу превратиться?

З.Ы. С дизелем первый опыт, с бензином 25 лет - там если хорошую канистру, доверху залитую, не открывать и по 5-10 лет стоит не теряя своих свойств, главное воздух в нее не пускать.

*doc
22.09.2018, 17:10
А кто-то льёт присадку в топливо.? Если да то какую?

SerB64
22.09.2018, 18:47
Если да то какую?
Вот такую https://www.wynnsrus.ru/product/supremium-diesel-consumer/ заливаю постоянно.
Раз в 7500км. буду заливатьhttps://www.wynnsrus.ru/product/wynns-high-performance-diesel-system-treatment-consumer/ или https://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=37&t=1182 или аналоги от Comma или Valvoline что приемлемее будет по цене.

Вадим.
22.09.2018, 19:14
Лью при каждой заправке такую https://liquimoly.ru/item/2355.html

MrDji
25.09.2018, 22:28
90% АЗС Татнефть и только Танеко - 20 тыс.км. проехал. EGR выкл программно после ТО-1, на 15 тыс.км.

Без присадок, т.к. считаю что чистоты Танеко (почти Евро-6) более чем хватает для долгой жизни, хотя у летнего смазки маловато... Зимой антигель добавлял только когда было -30.

Когда был в Крыму добавлял Wynn's Supremium (ссылку уже дали выше), АЗС Атан и их ДТ Ультра.

Но в последнее время по Москве и МО печалит Танеко - стали поставлять с Жуковского, а там похоже откровенно бадяжат, это видно и по паспортам (и серы ощутимо больше). А цена выше...

подумываю при поездках по городу заливаться на BP DT Ultimate

BoGor
26.09.2018, 23:26
...

подумываю при поездках по городу заливаться на BP DT Ultimate

Лил зимой BP Ultimate, не понравилось. Движок жестко работал. Сейчас перешёл на постоянку на ГПН Опти. Хорошее соотношение цены и потребительских свойств. Заправлялся на Шелл и была самая мягкая работа двигателя. Но дороговато.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lasko
26.09.2018, 23:52
MrDji, тоже заправлял Танеко, уже больше года на ВР и частично Лук

ToT
27.09.2018, 04:29
А кто-то льёт присадку в топливо.? Если да то какую?

По совету товарища и почитав отзывы,приобрёл парочку:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180927/bba859e84b6df80b4c1ff39fff2995f3.png
На зиму буду подливать, да и на всякий случай если где «встряну» на трассе с непонятной заправкой, чтоб разбавить.
Сейчас только Дизель Экто от Лукойл заливаю. Других вариантов у нас нет.

ovtonkonog
27.09.2018, 08:51
Лью при каждой заправке такую https://liquimoly.ru/item/2355.html
А я лью на постоянку дизель сусатс

https://liquimoly.ru/item/1975.html

yugorchanin
27.09.2018, 13:09
а я ничего не лью :o
и что то желания даже нет лить :D

Barmi
27.09.2018, 13:20
По совету товарища и почитав отзывы,приобрёл парочку:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180927/bba859e84b6df80b4c1ff39fff2995f3.png
На зиму буду подливать, да и на всякий случай если где «встряну» на трассе с непонятной заправкой, чтоб разбавить.
Сейчас только Дизель Экто от Лукойл заливаю. Других вариантов у нас нет.
Последние пару месяцев лью данную жижу.
Вроде как двигатель по мягче стучит и выбег на баке чуть больше:)

Osip
27.09.2018, 14:08
Примерно с декабря 2017 на Танеко. Заправляться там случайно совершенно стал, т.к. появилась халявная топливная карточка, а на Луке она не действует(

Так вот, забыл карточку дома и пришлось за живые деньги заправиться на Луке. Вот фиг знает, психологический эффект или нет, но на Луке тарахтеть на холодную стал явно сильнее, причем я специально не прислушивался, но сразу обратил внимание.

Когда закончится топливная карта, буду заправляться снова на Луке, наверное, т.к. до этого 5 лет почти исключительно на нем.
А ценник на Танеко у нас, конечно, огонь - 47,99. На Луке, вроде, 45,05 (и бонусы на карту).

Вадим.
28.09.2018, 20:45

То же раньше лил сусатс, не нравится упаковка, лить в колпачок не удобно, руки постоянно обливаешь потом запах от них. Плюс сама ёмкость не герметична когда распечатал, хранить нужно только в вертикальном положении иначе протекает. А эту что я посоветовал https://liquimoly.ru/item/2355.html мне кажется то же самое, только более концентрированная. По крайней мере заявленные свойства одинаковые и запах один и тот же. И по деньгам на литр топлива одинаково. Ну и упаковка для залива очень удобна.

oleg73
28.09.2018, 21:35
Barmi, почем этот винс супремиум?

ToT
28.09.2018, 21:38
Barmi, почем этот винс?

От 295₽ за баллончик 250мл! Расход 1 мл на 1 литр Диз.топлива

Добавлено через 1 минуту
Артикул для заказа W22911

Bvs
29.09.2018, 21:00

Тоже им пользуюсь каждый раз после смены моторного масла, мне даже кажется, что тяга лучше становиться!

Bvs
29.09.2018, 21:12
И по деньгам на литр топлива одинаково.
Цена в два раза дороже выходит.

Вадим.
30.09.2018, 00:12
Цена в два раза дороже выходит.

Ну не знаю как Вы считаете. Открыл экзист, что бы посмотреть цены на сегодняшний день. Так вот "Langzeit Diesel Additiv", 250мл 616руб. на 250 литров дизеля, а "Speed Diesel Zusatz", 1л 1091руб на 400литров дизеля. И посчитайте пожалуйста разницу в цене на литр топлива. Разница только в объёме флаконов в четыре раза. Ну и первым гораздо удобнее пользоваться.

Thorn
30.09.2018, 12:47
Прошлая машина была дизельной, присадки не использовал, мне кажется вообще бессмысленная трата денег. Но для интереса покупал
Castrol TDA, Wynns WDA, Wynns Supremium Diesel, Stanadyne, Wynns Diesel System Treatment.
От первых трёх в списке вообще ничего не почувствовал, LM тоже хотел попробовать, но судя по всему это то же самое, что и первые три. От пятой стало сильно хуже, пока бак не отъездил.
От Станадина ощущения крайне положительные были: мягче на ХХ, лучше подхват.
И выпускает фирма дизельные двигатели и присадки только для дизелей.
Одобрена Ford, GM, John Deere и VW. Находится в топах зарубежных рейтингов.
На ойл-клабе одни восторги (почему и купил).
Но с ценой перебор. По артикулу 42747 бутылочка 0.5 л по цене 1200 рублей. На 250 литров топлива.
То есть каждый литр топлива становится дороже на 4.8 рубля.
Для меня показалось слишком, поэтому ограничился одной бутылочкой. Кому деньги девать некуда - советую попробовать.
Кстати, для пользователей W22911 Wynns Supremium Diesel, есть то же самое, но с антигелем: W28510 Wynns WDA. В переходные периоды (когда уже холодно, но топливо еще не зимнее), думаю лучше использовать его.
А вообще лучше совсем ничего не использовать, заправляться нормальным топливом и не выбрасывать деньги :)

SerB64
30.09.2018, 14:00
От Станадина ощущения крайне положительные были: мягче на ХХ, лучше подхват.
И выпускает фирма дизельные двигатели и присадки только для дизелей.
Фирма американская, выпускает аппаратуру. Присадка сделана в Италии Состав:

растворитель Stoddart;
2-этилгексил нитрат;
керосин;моноэтиловый
эфир этиленгликоля;
триметилбензол;
нафталин;
1,2,4 – триметилбензол;
винилацетата.
Одобрение VW есть на Lubricity Formula, на Stanadyne PerfoMance Formula нет.

ovtonkonog
30.09.2018, 22:16
Тоже им пользуюсь каждый раз после смены моторного масла, мне даже кажется, что тяга лучше становиться!
Однозначно. И двигатель тарахтит тише

mgl
30.09.2018, 22:20
Однозначно. И двигатель тарахтит тише

TST
01.10.2018, 16:14
Одобрение VW есть на Lubricity Formula,

А где эту присадку купить? Что то не могу её найти

SerB64
01.10.2018, 19:52
В России не нашёл, только заграница https://www.oreillyauto.com/detail/b/stanadyne-4890/chemicals---fluids-16461/fuel-system-16569/diesel-additive-17694/70ba9558d76e/stanadyne-16-ounce-lubricity-formula/38560/4711217/1994/isuzu/amigo
Заливайте Winns

TST
01.10.2018, 21:26
Уже купил вот эту,попробовать : https://liquimoly.ru/item/2355.html
Правда ещё не заливал, вроде пока дизелем неплохим заправился

milord
01.10.2018, 23:31
Уже купил вот эту,попробовать : https://liquimoly.ru/item/2355.html
Правда ещё не заливал, вроде пока дизелем неплохим заправился
Нормальная штука, я ее чередую с "Защита дизельных систем Diesel Systempflege" https://liquimoly.ru/item/7506.html

way
01.10.2018, 23:46
что только не льют люди в свои двигло
ни разу не видел бутылек с надписью, мы сюда налили гуану, зальете в двигатель и ему будет хана.
что не производитель, то инновации, инопланетные технологии по восстановлению пограничного и более глубокого слоя блока цилиндров)
вы еще брызговики спарко повесели бы )

milord
02.10.2018, 00:17
что только не льют люди в свои двигло
ни разу не видел бутылек с надписью, мы сюда налили гуану, зальете в двигатель и ему будет хана.
что не производитель, то инновации, инопланетные технологии по восстановлению пограничного и более глубокого слоя блока цилиндров)
вы еще брызговики спарко повесели бы )
Двигатель Ваш и Вы можете, что хотите с ним делать.

Для тех, кто заботиться о своей машине и двигателе, то лучше прочитать
http://www.commonrail.ru/tech/tech_02.php
https://www.autodela.ru/main/top/review/common-rail_zima_toplivo
http://www.commonrail.ru/tech/tech_03.php

====
Если описывать грубо и приближенно, то в процессе изменения стандарта от «Евро 3» к «Евро 5» досрочно и существенно повысились требования к содержанию в дизтопливе серы. Чтобы сделать выхлоп дизельного двигателя более экологичным, содержание серы постепенно снижалось. При этом сера, находящаяся в топливе, несла и положительные свойства: именно наличие этого вещества обеспечивало смазывающие свойства топлива. Соответственно, снижение содержания серы привело к снижению смазывающих свойств дизельного топлива, что отрицательно сказывается на топливной аппаратуре. Специалисты говорят, что топливо становится «суше». Чтобы компенсировать это, в состав топлива на этапе производства вносятся серосодержащие присадки. Их наличие обеспечивает сохранение смазывающих свойств дизтоплива.
====

И про LM "Защита дизельных систем Diesel Systempflege":
====
Средство для усиленной защиты топливных систем дизельных автомобилей от коррозии, износа и отложений. Особенно эффективно при использовании в очищенной топливной системе. Максимально эффективно борется с попаданием воды в топливную систему. Оптимально при использовании в системах Common-Rail. За счет специальных компонентов нивелирует низкие смазывающие свойства низкосернистого топлива (Euro стандарта). Средство рекомендовано для использования компанией Kia Motors.
- Содержит смазывающие компоненты, нивелирующие низкий уровень содержания серы в топливе и, соответственно, недостаточное смазывание системы
====

На этой присадке проехал почти 125 тыс. км. на дизельном RAV4, двигатель всегда очень тихо и мягко работал для дизеля.

kutuz777
02.10.2018, 00:34
В наших дизелях система COMMON RAIL ?
двигатель всегда очень тихо и мягко работал для дизеля.
Зря я наверное плеснул на бак 2-х тактного маслица Манол, 200 грамм... Хотя двигатель стал тише и мягче работать.

milord
02.10.2018, 00:44
В наших дизелях система COMMON RAIL ?

Двигатель VW 2.0 TDI (EA288), этот двигатель с турбиной с изменяемой геометрией, развивает мощность от 102 до 150 л.с., оснащен системой Common Rail (https://de.wikipedia.org/wiki/VW_EA288). Далее читаем "Новое семейство дизельных двигателей EA288. Программа самообучения 514 VW/Audi" http://vwts.ru/pps/pps_514_dizel_dvig_ea288_rus.pdf
Если я не так понял или ошибся, напишите.

Зря я наверное плеснул на бак 2-х тактного маслица Манол, 200 грамм... Хотя двигатель стал тише и мягче работать.
Можно и так поступить.
Да, действительно, добавка 2-Т синтетики снижает износ и облегчает работу Common Rail или же другой топливной аппаратуры, но кроме цены, преимуществ перед присадкой Systempflege Diesel нет. Дело в том, что составляющие присадки обеспечивают смазывающе-антикоррозионный слой полярных молекул на поверхности металла, это слой спасает поверхность от разрушения при кавитации микрочастиц воды (это происходит при резких скачках давления на торцах плунжеров). В 2-Т масле таких присадок нет, соответственно нет и защиты от кавитации.
"Народный метод" имеет право на существование, но не так эффективно снижает износ, как спецприсадки.
См. http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/13514-common-rail/

kutuz777
02.10.2018, 00:51
Если я не так понял или ошибся, напишите.
Я правильно понял, что на Т2 установлен 2.0 TDI (EA288)? Мне казалось, что другой.... Прошу простить, но первый дизель у мну...

milord
02.10.2018, 00:52
Я правильно понял, что на Т2 установлен 2.0 TDI (EA288)? Мне казалось, что другой.... Прошу простить, но первый дизель у мну...
https://de.wikipedia.org/wiki/VW_EA288
https://www.drive2.ru/l/512334486466199875/

TST
02.10.2018, 14:49
Нормальная штука, я ее чередую с "Защита дизельных систем Diesel Systempflege" https://liquimoly.ru/item/7506.html
Для смазки я ещё не определился какую присадку , либо эту как вы указали , либо Тотек. https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5 . Пока ещё не решил какую лучше

ДмитрийЗ
02.10.2018, 14:59
Для смазки я ещё не определился какую присадку , либо эту как вы указали , либо Тотек. https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5 . Пока ещё не решил какую лучше

Я лью на постоянку https://liquimoly.ru/item/2355.html langzeit diesel additiv
Тотек смотрел, не внушает доверия дурацкая пластиковая бутылка и сомнительный сайт с кучей грамматических ошибок.
Кстати на форуме Ликви Моли представители компании не рекомендуют заливать присадки в «улучшенное» ДТ, которое уже содержит моющие и защитные компоненты ( типа Экто, Опти, Ultimate и т.п.).
Я сам заправляюсь Танеко, оно без присадок.

TST
02.10.2018, 15:47
Я кроме Танеко ещё нигде больше не заправлялся. А о присадках озаботился, когда понял, что танеко разное бывает в Москве. ( Понял по работе мотора )

ДмитрийЗ
02.10.2018, 15:52
Я кроме Танеко ещё нигде больше не заправлялся. А о присадках озаботился, когда понял, что танеко разное бывает в Москве. ( Понял по работе мотора )

Тоже 15000 пробега только на нем, пробовал Лук и ГПН - не понравилось, мотор жестковато работает и выхлоп воняет.

Да, Танеко есть с нефтебазы в Жуковском и из Татарстана. Жуковское судя по паспортам похуже, хотя говорят что с одного завода везут :confused:

PS. Шелл не стал пробовать, когда заправлял корпоративную машину глянул паспорт на ДТ - серы 10.0 (максимум для евро5).

ROV777
02.10.2018, 17:54
Как то заправился на ГП дизелем ЭКО, расход сразу скаканул на 1 литр при аналогичном стиле езды.

ДмитрийЗ
02.10.2018, 18:13
Как то заправился на ГП дизелем ЭКО, расход сразу скаканул на 1 литр при аналогичном стиле езды.

Опти наверное?

Barmi
02.10.2018, 20:03
ROV777,
У них только Опти, другого нет.
Заправляюсь на ГПН, расход одинаковый по сравнению с другими брендами.. Сравнивал с разными брендами как в России так и за границей.

newnoise
02.10.2018, 20:11
"Народный метод" имеет право на существование
Не для моторов с сажевым фильтром.

ROV777
02.10.2018, 20:44
ROV777,
Заправляюсь на ГПН, расход одинаковый по сравнению с другими брендами.. Сравнивал с разными брендами как в России так и за границей.

Я заправлялся в Белоруссии, сам удивился как расход вырос, шёл по трассе с одинаковой скоростью, так что параметр четко отследил.

SerB64
02.10.2018, 21:04
Можно и так поступить.
Получается не нужно, взято из http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=20&t=180

Shkipper
02.10.2018, 22:18
А кто-нибудь заморачивался сравнением антигелей? может есть авторитетные издания, которые проводили тесты? Или тупо по бренду, доверять только импортным и дорогим?

milord
02.10.2018, 22:29
Получается не нужно, взято из http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=20&t=180
Спасибо, я знаю это. Знаю многих автовладельцев с дизельными машинами, которые заливаю 2Т масло в топливо. Я это не делаю и не буду делать. Для уменьшения износа ТНВД и форсунок использую Liqui Moly Systempflege Diesel.

oleg73
02.10.2018, 22:31
Наш астрохим тут на форуме очень хвалили.

Shkipper
02.10.2018, 23:20
Наш астрохим тут на форуме очень хвалили.
Я вот тоже про него много хорошего слышал, возьму на пробу немного

King-Shadow
03.10.2018, 01:01
ROV777,

+1...

ROV777
08.10.2018, 08:50
Если расход на Опти одинаков, то предполагаю, повышенный расход связан с увеличенным скоростным режимом в Белоруссии, там на центральных трассах везде ограничение 120, у нас 90 и огромное количество камер и деревень с 40 по Минскому шоссе, не разгонишься, квест ещё тот.

MrDji
08.10.2018, 11:10
Спасибо, я знаю это. Знаю многих автовладельцев с дизельными машинами, которые заливаю 2Т масло в топливо. Я это не делаю и не буду делать. Для уменьшения износа ТНВД и форсунок использую Liqui Moly Systempflege Diesel.

LIQUI MOLY Systempflege Diesel (арт 7506) - 373 рубля флакон, 1 флакон на бак (75л), на 5 рублей дорожает литр дизеля. Я LM уважаю, но не очень то и верится что эффект смазки будет длиться 2000 км как указано в инструкции. Хотябы через раз да надо добавлять. Тогда всё равно дизель будет по цене АИ-100, кайф от дизеля пропадает... Можно было тогда TSi 220 л.с. брать и ездить с АИ-100 :)

Попробуйте добавлять антигель минимальной дозы Hi-Gear HG3421 со смазкой SMT2. С ближайшей зимой актуально. Цена литра дизеля подорожает на 1 рубль (при минимальной дозе). 540р флакон, при оптимально-минимальной дозе должно хватить на 500 литров ДТ. Лично у меня с ним насос вебасты практически не слышно, только ракетный звук прожига, думаю у Вас вебаста с завода тоже есть и знаете о чем я.

Личное мнение про смазки:
Такая заморочка с 2Т маслом и прочей смазкой нужна для старых дизелей как с Евро-3 иногда и Евро-4 моторы. Вот их конструкция предполагала что будет много серы и будет смазка... а когда в них стали заливать Евро-5, первыми умирали американцы и их насосы... потом уже пошли ТНВД и прочее у корейцев и немцев.

Если мотор рассчитан на Евро-5 то вообще никаких проблем не будет лет 5, формально наш мотор и насос на Евро-6 готов (в Европе его и льют + мочевину), а там ещё меньше серы и хуже смазка.

alecsei63
08.10.2018, 11:59
Я конечно не нефтехимик.Смазывает парафин а сера разъедает плунжера и выхлоп грязнее.

oleg73
08.10.2018, 13:00
Смазывает парафин а сера разъедает плунжера и выхлоп грязнее.
Разъедает не сера, а серная кислота, которая образуется при химических процессах при наличии серы, кислорода и азота. Присутствует в выхлопе при высокой температуре в камере сгорания, которую понижают вводя во впуск отработанные газы (тракт EGR), тем самым улучшая экологию.
Чем больше в топливе серы - тем больше ее производной серной кислоты. В моторное масло специально добавляются присадки (щелочной пакет), предназначенные для нейтрализации кислоты. Поэтому при использовании высокосернистого топлива рекомендуется менять масло почаще, т.к. щелочной пакет быстро кончается.

Однако сера обладает прекрасными смазывающими свойствами. Вся дизельная военная техника советская и российская, вернее ее топливная аппаратура, рассчитана на использование высокосернистого российского дизельного топлива.
Топливная аппаратура этой самой серой смазывается.

Парафин в смазке не участвует.

zvonix
08.10.2018, 22:31
Еще в 2011г. в журнале "За рулем" проводился тест присадок
https://www.zr.ru/content/articles/289282-prisadki_k_diztoplivu_dym_zhaba_i_flakonchiki/
Выбрал себе с самыми высокими смазывающими свойствами (Тотек Евро 4/5). Потом оказалось, что в ней дополнительно присутствуют модификаторы горения. Сейчас флакон на 250л. топлива стоит 380руб. Это удорожает ДТ на 1.5 рубля (все таки не 5 как у LIQUI MOLY Systempflege Diesel). Закупаю в период скидок много сразу на 2 машины. Удорожание опускается почти до 1 руб.

MrDji
09.10.2018, 13:03
Еще в 2011г. в журнале "За рулем" проводился тест присадок
https://www.zr.ru/content/articles/289282-prisadki_k_diztoplivu_dym_zhaba_i_flakonchiki/
Выбрал себе с самыми высокими смазывающими свойствами (Тотек Евро 4/5). Потом оказалось, что в ней дополнительно присутствуют модификаторы горения. Сейчас флакон на 250л. топлива стоит 380руб. Это удорожает ДТ на 1.5 рубля (все таки не 5 как у LIQUI MOLY Systempflege Diesel). Закупаю в период скидок много сразу на 2 машины. Удорожание опускается почти до 1 руб.

а, работает ли он также хорошо как в 2011 году?

по мне так тотек испортился - когда они 3 года назад стали торговать маленькими бутылочками по 0.1л и более не внушает доверия, хотя раньше им часто пользовался на бензинках.

Не точный разлив, странная инструкция (разная дозировка указана на 0.1 и 0.5 бутылках), кривая упаковка и пробки, осадок в бутылках, которого раньше не было. Благополучно от него ушли на Wynns и LM, какие то продукты чуть дороже, а какие то даже дешевле и при этом сделаны в ЕС, а не в подвале... и эффект есть.

---

а есть ли вообще смысл нашему мотору добавлять смазку?

Можно посмотреть отзывы на прошлый двигатель:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21555&page=47

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32564

много машин проехали за 200+ тыс.км. серьёзные ремонты единицы, бензинки и те чаще и серьезней ломаются.
даже у многих ЕГР не выключен - живой родной, родной насос и ТНВД до сих пор. И думается многие из них кроме антигеля больше никаких присадок не добавляли.
При этом в эти моторы уже 2 года как заправляют ДТ Евро-5.

Считаю, что нашему мотору не нужна доп смазка...
Хотя если ставите цель - проехать 500 тыс.км., где насос умрет тупо от старости. Но за этот пробег траты на присадку/2т-масло в сумме могут выйти в цену парочки новых насосов и прочего комплектующего которое можно было спокойно поменять на 300 - 400 тыс.км.

p.s. но лично я частенько все равно смотрю паспорт ДТ - тест на смазку, и душу греет когда он меньше 400

ZEI
09.10.2018, 13:13
Думается нашему мотору не нужна доп смазка...
Тоже не понимаю зачем все это.
Оригинальный, новый ТНВД стоит 60-65тр, это примерно 150ткм присадку от ЛМ лить.
Ну а 2Т масло добавлять в соляру для двигателя евро5 с DPF та еще идея.

zvonix
09.10.2018, 20:04
MrDji,
У меня сложилось совершенно другое мнение о продукции Тотек. Использую их продукцию на 3 машинах. Постепенно протестировал и некоторых другие продукты под этой маркой. С кривой упаковкой и осадком не сталкивался.

ZEI,
К стоимости ТНВД добавьте форсунки, подкачивающий насос, стоимость работ и свои бесценные нервы. Использование присадок становиться целесообразным.

shatrov
09.10.2018, 20:30
MrDji,
У меня сложилось совершенно другое мнение о продукции Тотек. Использую их продукцию на 3 машинах. Постепенно протестировал и некоторых другие продукты под этой маркой. С кривой упаковкой и осадком не сталкивался.

ZEI,
К стоимости ТНВД добавьте форсунки, подкачивающий насос, стоимость работ и свои бесценные нервы. Использование присадок становиться целесообразным.Нда, напоминает уринотерапию из 90х,,,,,на двух тигах проехал 470 тысяч километров,,, без присадок! Совсем ездить не умею))))